Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Опубликованы первые фотографии полностью нового Дастера

Опубликованы первые фотографии полностью нового Дастера

30 Августа 2017 | 49595 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
2749 (73%)
996 (27%)

Компания Renault опубликовала первые официальные фотографии кроссовера Dacia Duster нового поколения. Полноценная пресс-конференция, посвященная автомобилю, состоится 12 сентября в ходе автосалона во Франкфурте.

Пока компания поделилась лишь небольшим количеством информации о новой модели. Как пишет издание Autocar, Дастер следующего поколения построили на прежней платформе — все габариты кроссовера остались теми же, что и раньше. Но лобовое стекло сместили на 100 мм вперед, чтобы увеличить свободное пространство в пассажирском отделении.

«Наша большая революция заключается в том, что никакую революцию устраивать мы не стали. — говорит ведущий дизайнер бренда Dacia Дэвид Дюран. — Дастер еще не дошел до конца своего жизненного цикла, мы до сих пор не успеваем выпускать достаточно машин, чтобы удовлетворить спрос».

По его словам, нет необходимости менять что-то и без того удачное. Впрочем, специалист утверждает, что если присмотреться повнимательнее, то можно увидеть, что какие-то изменения затронули почти все элементы машины.

Он добавил, что Дастер должен был остаться непретенциозным — сохранение соотношения цена/качество было принципиальным моментом. «К примеру, если мы повесим на машину множество декоративных хромированных деталей, наш клиент может решить, что ему это не нужно и платить за такое не следует», — говорит Дюран.

В компании также пояснили, что планов делать Duster более габаритным не было — главной задачей было устранить дизайнерские недочеты прошлой версии.

Более предметная информация о машине появится к моменту презентации во Франкфурте. Пока в Dacia отметили лишь некоторые внешние изменения, но не показали салон машины.

В частности, производитель считает, что установка новой радиаторной решетки делает Дастер визуально более широким. Кроме того, у кроссовера появились трехсекционные светодиодные ходовые огни и декоративная защита в нижней части бампера, оформленная под матовый хром.

Задние фонари Дастера теперь выполнены в единой для бренда дизайнерской концепции. Сзади также есть декоративная защита, аналогичная переднему бамперу.

Dacia Duster нового поколения
Dacia Duster нового поколения
 
Dacia Duster нового поколения
Dacia Duster нового поколения
 
Дизайнерские экскизы нового Дастера
Дизайнерские экскизы нового Дастера
 
Дизайнерские экскизы нового Дастера
Дизайнерские экскизы нового Дастера
 
Дизайнерские экскизы нового Дастера
Дизайнерские экскизы нового Дастера
 
Дизайнерские экскизы нового Дастера
Дизайнерские экскизы нового Дастера
 
Дизайнерские экскизы нового Дастера
Дизайнерские экскизы нового Дастера
 

Комментарии

 
Крск
Сообщений: 5664
мордой на LR похоже чем то
шырли мырли шир манирли
Мой отзыв: Kia Rio X (X-Line) 2018
157
41
Ответить
   
Nsk
Сообщений: 978
Что то от старого не сильно отличается , только оптикой
Работает — не трогай!
Мой отзыв: Toyota Caldina 2005
705
27
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Ну а чего - отлично выглядит!
будут брать, т.к. первые Дастеры - это хит продаж!
307
71
Ответить
Илья Каплан
Зеркала! Нормальные зеркала!
154
9
Ответить
     
Сообщений: 3498
внешне лучше старого
234
24
Ответить
     
Сообщений: 102
Освежили, не более.
357
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 823
Shmaser
Что то от старого не сильно отличается , только оптикой
Больше на рестайлинг похоже
drive2.ru/r/nissan/1282008/
drive2.ru/r/nissan/451885811072237720/
300
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 513
Задняя оптика не красива...
150
188
Ответить
Филимон
Барнаул
Лучше лада Хрей
97
287
Ответить
Алексей
Иркутск
Ух, задние фонари как у джипа ренегата. Классная тачка. Печально что для многих потны - дороже разумного функционала.
164
20
Ответить
    
Павловская
Сообщений: 51
Это называется "рейстайлинг", а не новое поколение...
Не верь - не бойся попросить!
286
22
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Новый Дастер в старом кузове. Да уж...
184
13
Ответить
Задние фары похожи на Jeep Renegade https://chelyabinsk.drom.ru/jee...
59
4
Ответить
Интереснее было бы зацените салон, но подозреваю что там по прежнему тоска, печаль, экономия на всем.
237
9
Ответить
Да и название в тему! Дастер Дача))))
77
9
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Но "морда" довольно агрессивная. Можно смело топить по левому ряду, сгоняя всех подряд
52
81
Ответить
9234880
Кореновск
А что в нем нового? Решётка радиатора? На майл ру выкладывали фото совсем другого авто.
34
6
Ответить
КАК ЖЕ Я НЕ НА ВИЖУ РЕНО!!ПЕНА ИЗО ПАСТИ ТЕКНЕ КАК ВИЖУ ЭТОТ ЛОГОТИП!!
50
299
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 157
Стопы взяли у JEEP
74
5
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Цена будет от 990 т.р. до 1.25 млн.
42
20
Ответить
FR
   
Замосковье
Сообщений: 19243
Leopard
Ну а чего - отлично выглядит!
будут брать, т.к. первые Дастеры - это хит продаж!
И хит аварий )
Где то публиковали страховые данные - каждый второй - битый.
28
44
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
Даёшь двигатель 2.4 литра!
56
22
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Новая Веста-универсал в топе за 800 или Дастер "барабан" за миллион?
Веста +
Дастер -
324
189
Ответить
Славян
Новосибирск
если внутри весь пластик мягкий руль в коже сиденья с подготовкой нет пластиковых вставок под дерево или алюминий то мне лично нравиться а если он внешне фот такой а внутри деревянный то нет!!!! не нравиться!!!
38
16
Ответить
Александр
Дастер похорошел, но квк так можно наеосячить с залней оптикой то...
19
46
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 230
Пороги, пороги.... Опять не испачкав брюки не сядешь в машину. Ну и конечно снимки интерьера интересуют. Будем ждать официального показа.
47
5
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Ну кузовные панели у него точно другие, похожи, но другие. Да и в целом при общей похожести, это все же новый кузов
33
16
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Дмитрий
Даёшь двигатель 2.4 литра!
3-литровый атмосферный и автомат 4 ступени.
46
27
Ответить
Игорь
Краснодар
интересней прошлого,подзализали,задняя часть ,за счет оригинальной оптики хорошо смотрится.
мне интересно когда они на новую платформу перейдут В0 уже откровенно не торт.
16
16
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
ПАЛАСИО
3-литровый атмосферный и автомат 4 ступени.
Комплектация "Ностальжи "
75
5
Ответить
Игорь
Краснодар
Shmaser
Что то от старого не сильно отличается , только оптикой
так платформа то старая,дверные проемы и прочая ,так называемая силовая структура без изменений насколько я могу судить,отсюда и схожесть силуэта...
22
3
Ответить
Homyak
Москва
ПАЛАСИО
3-литровый атмосферный и автомат 4 ступени.
C новым акпп выйдет, теперь 3 ступени ;)
38
7
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Что интересно Дастер вызывает на Дроме такой же интерес, как и Веста. Покупатели с очереди за Краун-мечта бегут и сюда ))))
66
11
Ответить
Игорь
Краснодар
ПАЛАСИО
3-литровый атмосферный и автомат 4 ступени.
лучше 3 ступени автомата шоб жрала да по больше и 76 !
31
8
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Homyak
C новым акпп выйдет, теперь 3 ступени ;)
Вперед, паркинг и назад ))
63
5
Ответить
Eiswolf
Уфа
К нам, скорее всего, привезут Дастер с оптикой попроще.
9
12
Ответить
Homyak
Москва
ПАЛАСИО
Вперед, паркинг и назад ))
Как мы неожиданно на вариатор вышли)) И угадать можем же.
39
1
Ответить
ПАЛАСИО
Новая Веста-универсал в топе за 800 или Дастер "барабан" за миллион?
Веста +
Дастер -
Ни то ни другое
23
13
Ответить
////
Уфа
Добрый Водитель
Задняя оптика не красива...
Скопировали с Jeep Renegade
8
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Для Европы обещают 6 АКПП/МТ. Может, и до нас нормальный коробас доедет, 21 век на дворе как-никак!
42
5
Ответить
TTSoarer25
Чита
Shmaser
Что то от старого не сильно отличается , только оптикой
Вот оптикой как раз, совсем не отличается. Да и кузов, по моему тот же. Пластиковые нашлепки поменяли и всё. И название.... Вот только несколько переводов. И что то ничего возвышенного, да хотя бы симпатишного не нашел.)))
bun-duster — мужчина, не желающий нести никаких обязанностей по отношению к другим
power-cart duster — конно-моторный опыливатель
crop duster — самолет-авиаопылитель (пожалуй самое изящное)
duster — [существительное] тряпка
24
42
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Славян
если внутри весь пластик мягкий руль в коже сиденья с подготовкой нет пластиковых вставок под дерево или алюминий то мне лично нравиться а если он внешне фот такой а внутри деревянный то нет!!!! не нравиться!!!
зачем весь пластик мягкий? для чего, может кто-нибудь мне все-таки объяснит? Даже на новых лексусах он твердый, так для чего он вам мягкий нужен? вы на нем спите или едите и панель непрерывно гладите? что в мягком пластике такого, что он у вас является основным критерием выбора автомобиля?
126
32
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
если внутри все тот-же уродский салон, до и даром не нужен.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
48
21
Ответить
TTSoarer25
Чита
Shmaser
Что то от старого не сильно отличается , только оптикой
Пардон, как говорят в Забайкалье! Задние фонари другие.))
5
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
murdaal
зачем весь пластик мягкий? для чего, может кто-нибудь мне все-таки объяснит? Даже на новых лексусах он твердый, так для чего он вам мягкий нужен? вы на нем спите или едите и панель непрерывно гладите? что в мягком пластике такого, что он у вас является основным критерием выбора автомобиля?
))) Выглядит бохато. И если в новом Лексусе будет пластик от Логана, то зачем такой Лексус?
45
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1381
Что нового то? Фары)))
Шумку то хоть сделали нормальную? Жабо по прежнему опция?)) на крышке багажника изнутри кусочек пластика имитирующий не пойми чего ))) Убожество за бешеные деньги!!!
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
31
33
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 130
Ждем с нетерпением 7 мест
11
10
Ответить
Omsk
Омск
Капец содрались тут ценители прекрасного блин. Не обновление, рестайлинг, фейслифтинг.. ребята из Рено стараются освежить непритязательную практичную машину, на которой ездят пол страны и будут ездить на новой с тем же успехом. Прогрес на лицо, с каждым рестайлом дастер все меньше становится похож на гадкого утёнка, на автомобиль для пенсионеров. Мне почти 30, и я бы взял такой атвомобиль для своих целей - ездить по убитым омским и областным дорогам.
137
7
Ответить
 
Сообщений: 4793
если бы все стойки покрасили в черный выглядел бы дороже, но нужно подчеркивать бюджетность
18
18
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Автомат хотя бы 6-и ступенчатый и можно брать
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
25
6
Ответить
Антон
Новосибирск
6 акпп тогда брать можно.
18
5
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 209
Спереди лэндровер, сзади ренегейт, сбоку логан да и по сути логан!)) Лучше б/у лексус рх.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2007
17
74
Ответить
FR
   
Замосковье
Сообщений: 19243
Нашел статистику аварий Дастера от Альфастрахования: в 2015 году каждый второй Дастер - битый, причем из этих битых - почти каждый второй - битый дважды или трижды. http://auto.mirtesen.ru/blog/4...
15
35
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37273
Отличная машина
34
7
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
panzergto
если бы все стойки покрасили в черный выглядел бы дороже, но нужно подчеркивать бюджетность
Когда Прадо будет на тесте? Купи костюмчик новый для схожести с потенциальным покупателем
9
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Салон тоже от нового логана будет, ведь жизненный цикл еще не кончился, как у нашей буханки, например.
28
5
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129048
Shmaser
Что то от старого не сильно отличается , только оптикой
А зачем его "отличать" - от добра добра не ищут! Всегда не нравилась вычурная эмблема Рено на нашем Дастере - у Дачии все намного сдержанее, как и подобает авто бюджетного класса!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
17
8
Ответить
     
Сообщений: 3901
ybrjnbyec
Это называется "рейстайлинг", а не новое поколение...
Это называется второй фейслифтинг.
5
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129048
Zurab Almadzanov
КАК ЖЕ Я НЕ НА ВИЖУ РЕНО!!ПЕНА ИЗО ПАСТИ ТЕКНЕ КАК ВИЖУ ЭТОТ ЛОГОТИП!!
Со зрением то оно как? На снимках вообще-то Дачия!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
61
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
"Дастер еще не дошел до конца своего жизненного цикла, мы до сих пор не успеваем выпускать достаточно машин, чтобы удовлетворить спрос. Нет необходимости менять что-то и без того удачное" (с)

Как оказывается можно красиво переиначить фразу: "Пока пипл хавает - ничего менять не будем. Обойдетесь и без нормального АКПП и без экономичного двигателя. Покупатель бюджетных вещей - обязан чувствовать все несовершенство мира. Хватит с вас и нового бампера."
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
87
6
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37273
ПАЛАСИО
Новая Веста-универсал в топе за 800 или Дастер "барабан" за миллион?
Веста +
Дастер -
А что дастер "барабан"лям стоит?за 800 можно как ты говоришь "барабан" купить с полным приводом
62
4
Ответить
     
Сообщений: 3901
Simbur
Ждем с нетерпением 7 мест
Кузов не переделывали. Очень жаль. Семиместка ожидалась и была бы очень интересным предложением. Но...
9
6
Ответить
Ilya P.
Владивосток
"полностью нового Дастера" " построили на прежней платформе" как бы противоречат друг другу, не?
23
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129048
халк!!!
Автомат хотя бы 6-и ступенчатый и можно брать
Вот это факт! На Крету народ набросился в том числе и из-за автомата - а то и Дастер 4-ступка, и Террано тоже - поставят на Дастер 6-ступку - многие от кореца рыльник отвернут!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
30
5
Ответить
Itat
Красноярск
Лучше бы автомат норм поставили, зеркала на Кашкаевские похожи, норм. А появился ли подлокотник и задние дисковые тормоза?
10
1
Ответить
Игорь
Краснодар
JumanGEE
"Дастер еще не дошел до конца своего жизненного цикла, мы до сих пор не успеваем выпускать достаточно машин, чтобы удовлетворить спрос. Нет необходимости менять что-то и без того удачное" (с)...
бизнес,ничего личного.
6
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129048
Сейчас спорящая о Кадьяке масса переметнется вся сюда!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
12
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129048
Itat
Лучше бы автомат норм поставили, зеркала на Кашкаевские похожи, норм. А появился ли подлокотник и задние дисковые тормоза?
Можно и "ненормальный" - какой-нить Айсин ступеней в 6 - оно самое бы то было!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
12
1
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Надеюсь салон все-таки переработали
8
3
Ответить
   
Сообщений: 988
У дастера самое слабое в плане дизайна место это вид сбоку. Как бы рено не менял радиаторную решетку, сбок дастер страшен как и раньше.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
25
16
Ответить
evybr
Пороги, пороги.... Опять не испачкав брюки не сядешь в машину. Ну и конечно снимки интерьера интересуют. Будем ждать официального показа.
В неметчине в начале сентября выставка, там его и покажут. Так что недолго осталось.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 18791
Карандашный эскиз школьники делали))?
2
3
Ответить
   
Сообщений: 18791
Внешне очевидно стало лучше, но салон очень не эргономичный.
4
4
Ответить
007
Новосибирск
Лучше стал, особенно в профиль...
3
4
Ответить
     
Астана
Сообщений: 105
Alex Diver
Интереснее было бы зацените салон, но подозреваю что там по прежнему тоска, печаль, экономия на всем.
На цене тоже экономия и это для потенциальных покупателей куда важней финтифлюшек в салоне. Хочешь заценить салон — иди в салон Порше и посиди в Кайене.
Мой отзыв: Renault Sandero Stepway 2015
11
5
Ответить
drive_33
Новосибирск
Если салон на новый от Логана поменяют, доработают, но норм. своих денег стоит
3
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 813
В компании также пояснили, что планов делать Duster более габаритным не было — главной задачей было устранить дизайнерские недочеты прошлой версии. Пока в Dacia отметили лишь некоторые внешние изменения, но не показали салон машины. Читать полностью: https://news.drom.ru/55034.html Как раз основные недочёты были именно по салону, его убогость у многих отбила желание приобретения Дастера. Но упоротые маркетологи похоже гнут свою линию.
Запчасти для корейских грузовиков, экскаваторов,КМУ.
Запчасти для редукторов.
www.koreazap55.ru
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2010
24
3
Ответить
Максим Исаев
Воронеж
Фотографии "Полностью нового"? ))))))))))
4
3
Ответить
Constantin
Иркутск
Накрашенный какой-то, напудренный, одно слово- румын ( с )
28
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Ну и чего в нём нового???
Такая же унылая и тесная консервная банка.
Правильным путём идут товарищи, будем выпускать 30 лет одно и тоже, как все тазики.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
11
27
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 479
Камри955
Что нового то? Фары)))
Шумку то хоть сделали нормальную? Жабо по прежнему опция?)) на крышке багажника изнутри кусочек пластика имитирующий не пойми чего ))) Убожество за бешеные деньги!!!
шумка в рестайлинге дастера лучше в с-классе 205м.
Правда с-класса полное днище, но все равно лучше :D
3
5
Ответить
Славян
Новосибирск
murdaal
зачем весь пластик мягкий? для чего, может кто-нибудь мне все-таки объяснит? Даже на новых лексусах он твердый, так для чего он вам мягкий нужен? вы на нем спите или едите и панель непрерывно гладите? что в мягком пластике такого, что он у вас является основным критерием выбора автомобиля?
я еще более добавлю.... подушки должны быть бесшовными то есть о наличии аэрбэгов сообщать должны только надписи(малозаметные) .... теперь дальше....скажу таким моментом про мягкую панель... она например меньше калиться на солнце не выгорает и не трескается мне например не надо вешать шторки на стекла..... это я сказал о том для чего это в плане утилитарности.... теперь в плане комфорта протирая такую панель на ней не образуется разводов даже если протирать очень влажжной тряпкой ну и плюс просто приятно что прикоснулся и не обжегся от плохого качества или слишком большой шаршавистости ( пример хундай соплярис) а было вобщем то комфортно от прикосновений.... вот лично для меня для этого нужна мягкая панель!!! еще кстати пыль не так бросается в глаза
20
27
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8102
BaHTyC
Больше на рестайлинг похоже
Так же подумал, реношники чемпионы по втюхиванию одного и того же товара по разной цене.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
10
5
Ответить
 
Сообщений: 6812
на больших колесах да еще и приподнятый смотрится классно
7
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Наверное больше всего ему нужен нормальный 6АКПП...хотя где на Рено такой? Нетути. Может вариатор воткнут? На более дорогих Кашкае-...-Патфайндере именно он.
А дрыгатель - пусть дохлый реношный 2,0 остаётся, нечего удорожать машину.
Ну и для желающих нормальны салон есть Каптюр.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
12
1
Ответить
    
Приморье
Сообщений: 1809
Ну вроде покрасивей первого,тот вообще был страшный!
8
5
Ответить
     
Кнам
Сообщений: 100
ПАЛАСИО
Новая Веста-универсал в топе за 800 или Дастер "барабан" за миллион?
Веста +
Дастер -
Где пункт - всё хлам
7
12
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 395
мичта...
5
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
«Наша большая революция заключается в том, что никакую революцию устраивать мы не стали. — говорит ведущий дизайнер бренда Dacia Дэвид Дюран.
Подслушал на УАЗе где-то)))
26
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 479
Новая акпп/вариатор, в идеале конечно же акпп на 6 ступеней.
2 литра мотор можно продавать дальше, только нужна модернизация и 150 сил, динамика 10 до 100.

Ну и идеальный вариант турбо-дизель с автоматом и полным приводом до 1.1 млн рублей.
Текущий дизелек пусть он и трубополторашка, но тянет отлично, жрет мало, достаточно надежен.

И, конечно же, полностью новый интерьер без идиотских эргономических просчетов. Даже новые опции не нужны. Просто поставьте все на положенные места. Кнопки на руль, регулировку зеркал на дверь, подогрев сидений на центральный тоннель торпедо. Давайте без французских закидонов.
28
5
Ответить
3216153
Владивосток
Андрей Романов
Да и название в тему! Дастер Дача))))
Если учитывать что буква U читается как А в закрытом слоге , делаем вывод что название на английском языке , а в переводе с английского это тряпка или пыльник , есть ещё несколько переводов. Ну собственно слово дуст в русском скорее всего от неправильного прочтения dust .
4
4
Ответить
3216153
Владивосток
3216153
Если учитывать что буква U читается как А в закрытом слоге , делаем вывод что название на английском языке , а в переводе с английского это тряпка или пыльник , есть ещё несколько переводов. Ну собственно слово дуст в русском скорее всего от неправильного прочтения dust .
Dust -пыль.
4
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
TTSoarer25
Вот оптикой как раз, совсем не отличается. Да и кузов, по моему тот же. Пластиковые нашлепки поменяли и всё. И название.... Вот только несколько переводов. И что то ничего возвышенного, да хотя бы симпатишного...
crop duster на американском слэнге значит совсем другое - тайно (безшумно) испортитъ воздух в толпе. Например "While walking through the mall, I crop dusted the unsuspecting holiday shoppers." Во всех языках у многих слов есть другой смысл, как например у обычного русского слова обозначающего деревянное полено - чурка.
13
1
Ответить
 
Сообщений: 6468
Отличия такие, как у Приоры от десятки
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
11
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 282
И что там рисовали?? вариации на тему первого поколения?) Столько эскизов, а на деле тоже самое с немного другими фарами и решеткой. Легкий тюнинг.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
JumanGEE
"Дастер еще не дошел до конца своего жизненного цикла, мы до сих пор не успеваем выпускать достаточно машин, чтобы удовлетворить спрос. Нет необходимости менять что-то и без того удачное" (с)...
Народ с годами только нищает, а цены вверх ползут. Так что все равно будут покупать, с любым мотором и акпп. Тем более новых из салона альтернатив японских нету за эти деньги. Лучше уж Дастер чем какой нибудь Черри Тигго или ему подобные.
25
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17464
Мода пошла - у дизайнеров идеи кончились, и поэтому теперь это называется эволюция. СХ5 самый наглядный пример.
5
1
Ответить
Сергей
Новочеркасск
Когда уже интересно наши ВАЗовцы позаимствуют платформу и выпустят НИВУ на его платформе? Под маркой LADA и соответственно дешевле.
7
10
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
Им кто-нибудь расскажет, что уже давно есть ручки под естественный хват?
10
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Дустер за весь афтовас обновы клепает.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
Автомат тоже 4-х ступенчатый оставили?
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
2
1
Ответить
константин
Орск
Сергей
Когда уже интересно наши ВАЗовцы позаимствуют платформу и выпустят НИВУ на его платформе? Под маркой LADA и соответственно дешевле.
Так и про неё будете кричать убогая давай двигло ,автомат и мягкий пластик , и все за 500 тр
13
1
Ответить
Rider
Красноярск
Ну хоть не отталкивающая внешность, уже не плохо. Но если в багажнике, при сложенных задних, не появится ровный пол, достаточный для ночлега вдвоём, то сразу нет. Для меня это ОСНОВНОЙ критерий при выборе универсала. А ещё обязательно АКПП и желательно 4wd full time.
7
2
Ответить
Антон
Тюмень
ПАЛАСИО
Вперед, паркинг и назад ))
Это вариатор)
 
 
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
зачем эти серебристые вставки на бамперах?теперь по кустам или по высокой сухой траве не лазаешь в лесу за грибами например,да и смотрится как прокладка бабская между ног. лучше обычный матовый пластик,но хорошего качества.
9
4
Ответить
константин
Орск
Сергей 54
зачем эти серебристые вставки на бамперах?теперь по кустам или по высокой сухой траве не лазаешь в лесу за грибами например,да и смотрится как прокладка бабская между ног. лучше обычный матовый пластик,но хорошего качества.
Все же для города стараются угодить
3
1
Ответить
aliaksej
Очень красивый получился Дастер.
13
3
Ответить
константин
Орск
aliaksej
Очень красивый получился Дастер.
Да.Только народ не может определиться что им нужно практичность или красота
5
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 86
Илья Каплан
Зеркала! Нормальные зеркала!
И дверные ручки!!! Дверные ручки под естественный хват!!!
Мой отзыв: Honda CR-V 1996
4
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 199
>Дастер следующего поколения построили на прежней платформе.
Дальше можно не читать
bigpaseka.ru - мёд с пасеки
3
4
Ответить
Москва
ybrjnbyec
Это называется "рейстайлинг", а не новое поколение...
верно! рестайлинг, не более. Стиль действительно поменялся слегка. Теперь меньше ассоциируется с крестьянством и пенсионерами
3
3
Ответить
лобовое стекло нового кроссовера было отодвинуто на 100 мм - это как? на фото этого не видно
2
3
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 3915
Подлокотник появился????
08,09,пробокс,аккорд,авансьер,торнео,карина,ауди_А6,QX-4,ранкс,приус-30,патриот,fx37S
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1740
Цель поставлена благая: "главной задачей было устранить дизайнерские недочеты прошлой версии", но достигнуть её при данном рестайлинге не удалось. Так всё-таки дешевле (это и есть главная задача).
5
2
Ответить
Лучше стал выглядеть и это хорошо. Но и менять свой на него пока смысла не вижу. Это тоже нормально )
10
 
Ответить
     
Сообщений: 79
Фонари ваще не понравились. Ручки дверей какие то никакие. Бампер нужен или из некрашенного пластика или с центральной металлической вставкой. Как на нем в лесу чащу то тропить.
1
2
Ответить
Андрей Селянин
-АГА новое поколение - поставим зеркала поменяем фары

-А давайте , Следующая генерация будет - поставим нормальные ручки дверей.))

-Давай, хотя неее и так возьмут))))))))
3
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7792
murdaal
зачем весь пластик мягкий? для чего, может кто-нибудь мне все-таки объяснит? Даже на новых лексусах он твердый, так для чего он вам мягкий нужен? вы на нем спите или едите и панель непрерывно гладите? что в мягком пластике такого, что он у вас является основным критерием выбора автомобиля?
Пишет владелец Дастера)))
4
20
Ответить
ХАН
Красноярск
Литье красивее смотрится чем этот кузов
3
3
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Глобальными изменениями такой рестайлинг назвать нельзя.. Но обновление в любом случае пошло на пользу. Дастер стал симпатичнее на мой взгляд!
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
8
1
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
Небольшой рестайлинг. Главная цель которого - повышение розничной цены. Больше нет смысла.
9
2
Ответить
Антон
Тюмень
Mitry Romanov
лобовое стекло нового кроссовера было отодвинуто на 100 мм - это как? на фото этого не видно
Очень даже видно, совсем другой угол наклона лобового стекла и укороченный капот
6
1
Ответить
Владивосток
Не плохо выглядит, но "стопари"- беда.
1
7
Ответить
     
ВладТаун
Сообщений: 3267
Литье нормальное!
Решетка симпотиШная!
В целом повтор топовых течений..
Наступая на грабли, Первый раз, больно. Второй, неприятно. В третий...они просто ломаются! )
3
1
Ответить
Rif116
Краснодар
Главное, каков он будет внутри. Это то, из за чего от него многие отказываются...
7
3
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Салон еще не придумали. Не придумывается почему-то.
5
1
Ответить
sinii
Тюмень
*****логан повыше, за 600 да норм аппарат, но к миллиону идите вы к ч...
5
6
Ответить
Валентин
Хабаровск
Надеюсь подлокотник хотя бы в этот раз придумают... Про автомат нормальный я молчу.
3
1
Ответить
moviegear
Москва
Всё ближе и ближе к дедушке VehiCross"у =)
1
1
Ответить
Антон
Красноярск
Юзаю служебку второй генерации, по стройкам гонять самое оно.
А что до французов, молодцы потихоньку допиливают, вот бы и наши Нивы/Уазы с такой же периодичностью модернизировали.
11
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1701
И ВСЁ ЭТО ВСЕГО ЗА ЛЯМ С НЕОБОЛЬШИМ! ЭТО ПРОСТО ПОДАРОК!
2
11
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1701
В дастер во время краштестов даже манекены боятся садиться, они разбегаются.
6
9
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
JumanGEE
"Дастер еще не дошел до конца своего жизненного цикла, мы до сих пор не успеваем выпускать достаточно машин, чтобы удовлетворить спрос. Нет необходимости менять что-то и без того удачное" (с)...
А чем вам дизель не устраивает? Самый что ни наесть экономичный. Кто его купит с передним приводом и мотором 1,2 как в Европе?
4
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
К. В. Н.
Вот это факт! На Крету народ набросился в том числе и из-за автомата - а то и Дастер 4-ступка, и Террано тоже - поставят на Дастер 6-ступку - многие от кореца рыльник отвернут!
Набросился и что, за июль они Крет продали на 31 штуку больше чем Дастеров.
8
3
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
evybr
Пороги, пороги.... Опять не испачкав брюки не сядешь в машину. Ну и конечно снимки интерьера интересуют. Будем ждать официального показа.
кому что, а тебе брюки не испачкать - смотри трусы не порви когда залазить будешь)))
те, кто не пачкает брюки - ездят на других машинах, и в основном во втором ряду
You'll never walk alone!
9
8
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1701
Заминусовали меня за мою правду про кузов из фольги у дастера. А ведь это правда. Просто я неполиткорректный правдоруб.
6
16
Ответить
а
Тюмень
Для России поставят ромб реновский в центр решетки и все станет на место.
3
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12668
ПАЛАСИО
Новая Веста-универсал в топе за 800 или Дастер "барабан" за миллион?
Веста +
Дастер -
вы в своем уме? сравнивать два разных автомобиля...
KOBALNOV.RU
http://forums.drom.ru/krasnodar/t1151965884.html
+79183842676 вотцап, телеграмм
12
1
Ответить
 
Жигулевск
Сообщений: 238
ПАЛАСИО
Новая Веста-универсал в топе за 800 или Дастер "барабан" за миллион?
Веста +
Дастер -
Ну вот, уже и веста за 800 не кажется такой дорогой :)))
7
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12668
Дром одним только заголовком затролил пол страны! суде по фото нового мало что есть, губы обновили и не более
KOBALNOV.RU
http://forums.drom.ru/krasnodar/t1151965884.html
+79183842676 вотцап, телеграмм
2
6
Ответить
9637072
ПАЛАСИО
Новая Веста-универсал в топе за 800 или Дастер "барабан" за миллион?
Веста +
Дастер -
Конечно, лучше взять настоящую машину. Рено, только Рено.
3
6
Ответить
9637072
ПАЛАСИО
Вперед, паркинг и назад ))
Про весту?
2
4
Ответить
9637072
geonic
если внутри все тот-же уродский салон, до и даром не нужен.
Продажи говорят, что нужен.
6
2
Ответить
9637072
TTSoarer25
Пардон, как говорят в Забайкалье! Задние фонари другие.))
Сейчас со всеми марками то же самое
3
2
Ответить
9637072
fedel777
))) Выглядит бохато. И если в новом Лексусе будет пластик от Логана, то зачем такой Лексус?
Если новый Лексус будет по цене Дастера, то нафига там мягкий пластик? О, как!
6
2
Ответить
9637072
Omsk
Капец содрались тут ценители прекрасного блин. Не обновление, рестайлинг, фейслифтинг.. ребята из Рено стараются освежить непритязательную практичную машину, на которой ездят пол страны и будут ездить...
Надёжная,проверенная машина. Кто хочет больше красоты-Каптюр .
9
3
Ответить
Eastside
Брызговиков почему-то нет на нем
3
1
Ответить
9637072
сухофрукт
Так же подумал, реношники чемпионы по втюхиванию одного и того же товара по разной цене.
Да, продавать продукт Рено умеет, это факт. В разных нишах. Это хорошо для России. Только цены огорчают с каждым месяцем.
5
1
Ответить
Алексей
BaHTyC
Больше на рестайлинг похоже
а у камри не рестайлинг? с 2003 года рестайлят а вы хаваете
11
1
Ответить
Алексей
ПАЛАСИО
Новый Дастер в старом кузове. Да уж...
А камри с 2003 года по сей день, старая кастрюля в новой обертке
11
2
Ответить
А
Туапсе
Где салон побольше, двигатели экономичнее??? Смысл обновления - сделать дороже... бред.
3
4
Ответить
9637072
ANJIN_SAN
Заминусовали меня за мою правду про кузов из фольги у дастера. А ведь это правда. Просто я неполиткорректный правдоруб.
Ещё один
10
1
Ответить
9637072
MVA2015
Ну вот, уже и веста за 800 не кажется такой дорогой :)))
Театр абсурда
2
1
Ответить
 
Сообщений: 158
ybrjnbyec
Это называется "рейстайлинг", а не новое поколение...
Это не рестайлинг. Это новое поколение, использующее прежнюю базу. У Volkswagen, к примеру, по настоящему новое покление выходит через одно. Новая мазда CX5 и Mazda 3 используют старые "тележки". Это нормально и, более того, это выгодно, если учесть стоимость разработки новой основы. Таким образом, производители выводят на рынок посвежевшую модель и параллельно ведут разработку действительно нового автомобиля. А то, что автомобиль похож на старый - это не плохо, это узнаваемо, это создание бренда. Посмотрите на развитие VW Transporter, LR, Porsche 911, Mini - в новых моделях мы видим их предков и, иногда, очень далеких :)
13
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 764
galantum
Фонари ваще не понравились. Ручки дверей какие то никакие. Бампер нужен или из некрашенного пластика или с центральной металлической вставкой. Как на нем в лесу чащу то тропить.
Какую чащу, в каком лесу??? Это автомобиль созданый для того, чтобы в них при снежке и гололеде ездить в городе. И по трассе.
Какой лес, я Вас умоляю. На меня как на психа смотрят, когда я на переднеприводном минивене появлясь там, куда джипы суются.
И вот стоят там среди прочих эти дастеры и спрашивают а как... Ты наверное ее чинить устал уже.
А то у нас резину поставишь, чтобы вот в такую каку ездить и начинается, привода устают, ступичные рассыпаются, муфта перегревается, короче не для хорошей грязи эти машины.
6
11
Ответить
Женя
Славгород
Yxta
Ну и чего в нём нового???
Такая же унылая и тесная консервная банка.
Правильным путём идут товарищи, будем выпускать 30 лет одно и тоже, как все тазики.
У тебя то можно подумать банка просторнее.
8
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
Дастеру надо принципиально другой салон. И кузов, как минимум пошире внутри.
Нормальный пластик, достаточное число опций, включая дерево и хорошую кожу с электроприводами сидений.
Ну и современные двигатели. Дизель лошадей в 150, бензин турбо под 200.
Пускай это удорожит его, процентов 30-40 к цене это нормально, что бы машина стала на уровень выше.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
22
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
кстати, не пойму, а ручки дверные ему как у нормальной машины сделали? Или такое же извращение, как у первого поколения?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
8
Ответить
9637072
sinii
*****логан повыше, за 600 да норм аппарат, но к миллиону идите вы к ч...
И весту кросс тогда за 300
3
1
Ответить
ivan ivan
geonic
если внутри все тот-же уродский салон, до и даром не нужен.
даром никто и не предлагает. оставь свои гнилые понты при себе.
6
1
Ответить
9637072
legus
Дастеру надо принципиально другой салон. И кузов, как минимум пошире внутри. Нормальный пластик, достаточное число опций, включая дерево и хорошую кожу с электроприводами сидений. Ну и современные двигатели....
И зарплату оставить прежнюю, но в баксах:)...хи...хи, так скать поднять на новый уровень!
3
2
Ответить
Тупо рестайлинг, а то что новая версия развод от маркетологов.
1
3
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
JumanGEE
"Дастер еще не дошел до конца своего жизненного цикла, мы до сих пор не успеваем выпускать достаточно машин, чтобы удовлетворить спрос. Нет необходимости менять что-то и без того удачное" (с)...
С дуба упал? ТЛК Прадо посмотри. 30 лет одно и то же убожество, машина то топорище, а ценник за максималку на пневме в 4 миллиона видел? О_о за что м_-ть вашу там такие деньги? Это что, Мерен GLS?
Вот тебе и ответ на твой же вопрос "Пока пипл хавает - ничего менять не будем!" - для Тойоты это очень кстати.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
18
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
9637072
И зарплату оставить прежнюю, но в баксах:)...хи...хи, так скать поднять на новый уровень!
Причем тут зарплата?
Я вот в январе приехал посмотреть каптур. На стареньком мерсе, вагончике. Что новым стоил как полтора дастера в максималке на момент выхода дастер.
Сел в этот "автомобиль", даже на тестдрайв поехать не захотелось. Убого, других слов не подобрать. Пластик, эргономика, усилия на органах управления и так далее.
Я и сегодня могу взять мерс за полторы цены дастера. Мерседес, где как все уверены, переплата за звезду огромная. То есть рено с таким же уровнем отделки и оснащения должен стоить как раз в полтора раза дешевле. Но не стоит. Так как сильно более убогий.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
8
12
Ответить
Что ни говори, но дастер- машина для России, прям то, что доктор прописал. Простая, надежная и не боится отечественных автобанов. По фатку, единственное, что бы хотелось увидеть в новой версии - движок 2,5 от колеоса/хтрейла, да чтоб кнопки были размещены более адекватно. Ну, кому надо автомат - тоже было бы неплохо, все-таки солидное конкурентное преимущество. Про цену не говорю, нормально будет если он сохранит реноме самого дешевого кросса. Требования мяхкова пластика,ручек дверных всяких и прочей шелухи и чтоб дорохо бохато но за пицот повеселили, народ совсем связь с реальностью потерял
19
1
Ответить
Мда..он ужасен..:-( жесть.
3
12
Ответить
Москва
legus
кстати, не пойму, а ручки дверные ему как у нормальной машины сделали? Или такое же извращение, как у первого поколения?
да там не только ручки, там ВСЁ навевает желание тут же выскочить из салона и бежать, как только сел. И да - начиная с ручки появляется такое желание. Театр начинается с вешалки, а авто с ручки. И она не должна быть, как у садовой тележки
5
7
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 97
Симпатичный, но что с автоматом, снова 4-х ступенчатый и больше 15 по городу?
3
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 12341
Вид сзади просто атас. Маленькая букашка сверху, сильно раздутая снизу, зато типа кроссовер. Салон-то как у микрохэтчбэка
3
3
Ответить
афдот
Иркутск
дустер он и африке дустер- не хэчбек, не универсал, не кроссовер и уж тем более как считают некоторые- не внедорожник
5
10
Ответить
Артем Меркель
legus
Дастеру надо принципиально другой салон. И кузов, как минимум пошире внутри. Нормальный пластик, достаточное число опций, включая дерево и хорошую кожу с электроприводами сидений. Ну и современные двигатели....
Колеос. Не?
10
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67654
Народ уже всё сказал,который с деньгами, конечно
5
 
Ответить
Дустер остался дустом, ничего кардинально не изменилось, привлекательной машиной не стал.
2
8
Ответить
Александр
Чита
Салон отстой,внешний вид отстой,железо-фольга,з/ч если оригинал то цена космос...при дтп сложится как легковушка.Престиж марки Рено на ДВ ниже плинтуса.И всё это по ТАКОЙ цене-да***** он нужен..
5
13
Ответить
Артем Меркель
Siberian84
Им кто-нибудь расскажет, что уже давно есть ручки под естественный хват?
Да дались вам эти ручки под естественный хват? Были разные авто и под естественный и под не естественный - разницу не замечал ни разу. Разве что с ручкой под не естественный хват проще перехватывать дверь за край придерживая ее в стесненных условиях. Хотя на больших (очень) чОрных жыпах где дверные ручки расположенный высоко все же "евроручки" удобнее, но ведь мы сейчас о достаточно мелком дастере говорим!
11
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
А
Где салон побольше, двигатели экономичнее??? Смысл обновления - сделать дороже... бред.
Как только изобретут что то новое в двигателестроение, так и будет вам экономичность, а пока так КПД бензинового 25, дизельного 40 процентов, остальное всё от лукавого. Сейчас все моторы современные, топливо жрут лошадиные силы, которыми управляет педалька газа.
3
3
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
legus
Дастеру надо принципиально другой салон. И кузов, как минимум пошире внутри. Нормальный пластик, достаточное число опций, включая дерево и хорошую кожу с электроприводами сидений. Ну и современные двигатели....
Море кроссоверов под ваши параметры, катайтесь на здоровье. Уж оставьте людям то что есть, не у всех есть деньги на вашу кожу.
12
 
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
константин
Все же для города стараются угодить
да какой нафиг город!дастеры берут как альтернативу ниве или уазу,
4
3
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
Артем Меркель
Да дались вам эти ручки под естественный хват? Были разные авто и под естественный и под не естественный - разницу не замечал ни разу. Разве что с ручкой под не естественный хват проще перехватывать дверь...
Что журналюги написали, то и повторяют, про главное ни кто и не вспомнил. Повысили жёсткость кузова или нет, это когда в водостоках на крыше краска лопается? Вроде как поставили на переднем крыле пластик, что бы из под него не летело на заднее крыло и не отбивало краску, может и поможет.
 
 
Ответить
Евгений 76
Дальнереченск
Ширпотреб за большие деньги!
1
3
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Ручки на дверях надо поменять ещё. Не идут они ему и не едут. удобнее за ручку хвататься а не подсовывать руку под неё!
Секта прулеводов.
2
4
Ответить
Виталий
Красноярск
ЛатэКотэ
мордой на LR похоже чем то
мордой на старый дастер похож....
3
1
Ответить
Антон
Барнаул
Эмм... Что-то изменилось?...
1
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
Алексей
Ух, задние фонари как у джипа ренегата. Классная тачка. Печально что для многих потны - дороже разумного функционала.
Не печально что понты дороже денег, печально что Дастер- предел мечтаний!
2
5
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Новая Веста-универсал в топе за 800 или Дастер "барабан" за миллион?
Веста +
Дастер -
Разные потребители у них, и функционал. Некорректно сравниваешь. Беру Камри за лям!
3
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
Антон
Не печально что понты дороже денег, печально что Дастер- предел мечтаний!
Есть ещё и такое понятие как разумная достаточность.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 5220
Siberian84
Им кто-нибудь расскажет, что уже давно есть ручки под естественный хват?
вот меня никогда не напрягали такие ручки как на дастере.честно они даже удобнее в чем-то.а так-имхо вообще без разницы
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
9
 
Ответить
 
Гродно
Сообщений: 140
ybrjnbyec
Это называется "рейстайлинг", а не новое поколение...
Это называется "дорисовать колеса побольше и вот вам ристалинх".
Первый белорусский френдовод.
Mazda Friendee -дизельный zum-zum.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 5220
Сергей 54
зачем эти серебристые вставки на бамперах?теперь по кустам или по высокой сухой траве не лазаешь в лесу за грибами например,да и смотрится как прокладка бабская между ног. лучше обычный матовый пластик,но хорошего качества.
вот абсолютно согласен.дастеру вообще надо такой недорогой пакет опций ввести типа когда полмашины в черном матовом пластике и морда частично в нем же(как у вольво кросс кантри раньше).и по буеракам лазить не страшно и по траве и веткам и сколы не страшны.ну ведь утилитарное авто.получается же наоборот-чем богаче версия тем больше ненужной дешевой серебряшки.а ведь и так всем понятно-дастер утилитарное средство и не надо пытаться наряжать колхозника в костюм от кардена.
ilyi
9
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67654
Залез в свой рено,а там ,килограмма два грязи в крыле,Вот .. ковырять радости то
2
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 97
Видно же, что обновили внешние панели кузова и все. Отличается даже меньше, чем ваз 2105 от 2101.
1
2
Ответить
 
Прокопьевск
Сообщений: 154
Андрей Романов
Задние фары похожи на Jeep Renegade https://chelyabinsk.drom.ru/jee...
А морда на ниссан мурано
ISUZU BIGHORN 3.1 TDI PLAISIR TOD АКПП 1996
1
 
Ответить
Дмитрий
Северобайкальск
FR
Нашел статистику аварий Дастера от Альфастрахования: в 2015 году каждый второй Дастер - битый, причем из этих битых - почти каждый второй - битый дважды или трижды. http://auto.mirtesen.ru/blog/4...
Может это связан с тем, что покупают дастеры восеовном в автокредит. Следовательно страхуют по каско. Вот владельцы и обращаются из за каждой царапины. Отсюда и статистика. ИМХО
5
 
Ответить
Владимир
Пермь
Неужели нельзя было поменять ручки дверей!?
1
4
Ответить
Дмитрий
Северобайкальск
А так машина деревянная и маленькая. У меня был. Продал трехлетнего с пробегом тридцать тысяч. Взял праворульного ноаха и не жалею ( только просвета теперь не хватает). Кстати брал 670 в 2014г. а продал за 650 в 2017.
1
7
Ответить
константин
Орск
Сергей 54
да какой нафиг город!дастеры берут как альтернативу ниве или уазу,
Большинство из города не выезжает и такие машины берутся для наших зимних неочищенных дворов , и бордюров
5
 
Ответить
Екатеринбург
Похоже, Дастер обогнал Кайен по преемственности.
5
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Дмитрий
Может это связан с тем, что покупают дастеры восеовном в автокредит. Следовательно страхуют по каско. Вот владельцы и обращаются из за каждой царапины. Отсюда и статистика. ИМХО
Количество ДТП не надо брать в сумме. Ты сравни, сколько Дастеров и других авто на дорогах?
Дастер - это одна из самых массовых моделей, только в России уходит по 100тыс. автомобилей в год!
Дастеров и Логанов бегает столько, сколько в сумме всех тех же Тойот+Ниссанов вместе взятых всех моделей купленных за последние 30 лет! Ясен день, что т.к на дорогах общего пользования Дастеров в 1000000 раз больше, чем тех же Хонд Аккорд, следовательно они и в ДТП будут попадать чаще в 1000000 раз. чем Хонды Аккорд, но в реальности, кол-во ДТП с участием Дастеров на 1000 случаев такое же, или да же меньше, т.к. машина не быстрая, не для гонок и ездит на них простой люд. Так же не забываем, что это одна из массовых моделей таксишников, работающая по 24 часа в сутки.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
6
 
Ответить
Александр
Барнаул
Сам хотел взять Дастера (или новый Террано), но поговорив с владельцами данных авто и немного поездив в них, пыл несколько поупал. В принципе авто неплохие в плане подвески и проходимости, но нынешний ценник явно завышен, если учесть, что лакокрасочное покрытие нанесено практически без грунтовки и отлетает чаще, чем хотелось бы, да и сам материал кузова несколько хлипковат. Пластиковые обвесы вообще беда - у многих лопаются и отлетают, особенно в мороз.
Вроде после обновления часть проблем устранили и даже внутри кое-что немного улучшили, но о бюджетном сегменте говорить уже не приходится.
Если кто хочет брать данные авто, то советую брать всё-же с полным приводом, так как имелся печальный опыт поездки по лёгкому бездорожью и в горку по влажной грунтовке на переднем приводе - спас хороший дорожный просвет, но поюлозить пришлось прилично )
2
1
Ответить
Хорошую машину Дустером не назовут.
3
4
Ответить
Дмитрий
Северобайкальск
WildWest18
Количество ДТП не надо брать в сумме. Ты сравни, сколько Дастеров и других авто на дорогах? Дастер - это одна из самых массовых моделей, только в России уходит по 100тыс. автомобилей в год! Дастеров...
У нас в городе их в начале продаж понвбрали очень много. Но потом народ раскусил что это за хрень. Сейчас их меньше. Для рыбаловов охотнико все равно лучше нива или уаз. А на дальняк, по грунтовке ехать он маленький и тесный. Вобщем спал эдесь аажиотааж на них. Я не впечатлен этой машиной. Масса вриантов б/у в эти деньги интереснее
 
3
Ответить
Дмитрий
Северобайкальск
9637072
Ещё один
Ну реально—фольга. Я домкрат не в том месте поставил, у меня полик загнулся (в ногах у заднего пассажира)
2
2
Ответить
mabi63
Shmaser
Что то от старого не сильно отличается , только оптикой
Ну так это и называется стиль. Смотришь и сразу понимаешь, что за автомобиль. Более зализанные формы, более стремительный вид. Другая оптика. Страшным уже назвать язык не поворачивается, но и черты предыдущего Дастера присутствуют. Дизайнерам однозначно премию надо выдать, совместили несовместимое. В будущем, особо одарённые дол-бы, назовут это переходной моделью, как будто модели как то могут куда то там переходить.
3
 
Ответить
CycloneB
Омск
Чудо салон лучше бы обновили да двигу больше с гидротрансформатором коробкоц поставили... а так лишь "пыль в глаза"
4
 
Ответить
Евгений
Барнаул
фото салона
 
3
Ответить
Роман
Тигуан, не кажется?
1
1
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 1381
mabi63
Ну так это и называется стиль. Смотришь и сразу понимаешь, что за автомобиль. Более зализанные формы, более стремительный вид. Другая оптика. Страшным уже назвать язык не поворачивается, но и черты предыдущего...
Тонкий комментарии. Очень поддержу.
Мой отзыв: Toyota Wish 2003
3
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Не вижу, чтобы "тряпка" стала полностью новой. Платформа та же, силуэт тот же.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 823
Алексей
а у камри не рестайлинг? с 2003 года рестайлят а вы хаваете
ээээм....я не хаваю. Я на старых машинах езжу, с душой. Мне большего не надо.
drive2.ru/r/nissan/1282008/
drive2.ru/r/nissan/451885811072237720/
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
um64
Есть ещё и такое понятие как разумная достаточность.
И серая жизнь) держи бодрее!))
 
 
Ответить
Антон
Очень даже видно, совсем другой угол наклона лобового стекла и укороченный капот
да, зарулем сделали визуализацию - вот у них увидел
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 668
Дизайн задних фонарей явно сделан с оглядкой на Jeep Renegade.
Мои отзывы: Peugeot 408 2017, Kia Rio 2015
 
 
Ответить
сергей
Томск
Вот бы на таких-же колёсах как на рисунках)) и за 700 тыщ
 
 
Ответить
Илья Каплан
AbSoLuT154
И дверные ручки!!! Дверные ручки под естественный хват!!!
Это только на Каптюре, извините)
 
 
Ответить