Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ГИБДД подготовила поправки, корректирующие правила проезда круговых перекрестков

ГИБДД подготовила поправки, корректирующие правила проезда круговых перекрестков

28 Августа 2017 | 22722 просмотра
Есть ли у вас в городе перекрестки, где кольцо является не главным?
1996 (60%)
1174 (35%)
157 (4%)

В ГИБДД России разработали новую норму Правил дорожного движения (ПДД), которая унифицирует приоритет при проезде кругового движения. В соответствии с ней транспортные средства, въезжающие на перекресток с круговым движением, должны будут уступать дорогу машинам, которые двигаются по кругу.

В действующей редакции ПДД на перекрестке равнозначных дорог водитель автомобиля обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Исходя из этого принципа, на круговом перекрестке въезжающий на него водитель по умолчанию имеет преимущество и должен проезжать первым. Но в ПДД говорится, что перед перекрестком с круговым движением может быть установлен знак «Уступи дорогу» — в этом случае приоритет меняется.

Новые поправки ГИБДД предлагают по умолчанию установить принцип «на круге — главный» вне зависимости от того, установлен знак «Уступи дорогу» или нет. Сейчас поправки проходят стадию общественного обсуждения. Срок их вступления в силу еще не определен.

Движение по принципу «на круге – главный» сегодня уже организовано на многих перекрестках (в частности, в Москве и области) с помощью знаков. Но такое регулирование создает путаницу, говорят эксперты, поскольку нет единообразия. В ГИБДД ожидают, что нововведение приведет к росту пропускной способности всей улично-дорожной сети.

Разработать эту поправку весной поручили в аппарате первого вице-премьера Игоря Шувалова.

«Подобная практика, существующая практически во всем мире, зарекомендовала себя как более эффективная для регулирования движения. Поэтому логично ее применение и в России. Более того, многие наши граждане самостоятельно ездят за границу на автомобиле или арендуют его, и эта разница в ПДД может лишь создавать путаницу для водителей», — так объяснили необходимость поправки в федеральном правительстве.

Комментарии

Masterpower
Екатеринбург
как говориться: шей да пори! наши законы
111
17
Ответить
  
Сообщений: 13270
Предлагаю такой вариант сделать на всех кольцах. Орловское кольцо. г.Наб. Челны
Продам уши от мертвого осла.
95
115
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 498
"Более того, многие наши граждане самостоятельно ездят за границу на автомобиле или арендуют его, и эта разница в ПДД может лишь создавать путаницу для водителей», вы еще наркоту разрешите и оружие в свободный доступ. А то вдруг люди в Голландию и США ездят.
200
73
Ответить
Влад
Краснодар
В Казахстане так всегда было изначально
29
31
Ответить
   
Петербург
Сообщений: 716
AR1212
"Более того, многие наши граждане самостоятельно ездят за границу на автомобиле или арендуют его, и эта разница в ПДД может лишь создавать путаницу для водителей», вы еще наркоту разрешите и оружие в свободный доступ. А то вдруг люди в Голландию и США ездят.
а то приезжаешь такой после голанндии... и чёто всё так запутанно.. )
Мой отзыв: Suzuki Cappuccino 1992
213
4
Ответить
Каройнер
Чита
Давно пора!
115
10
Ответить
   
Петербург
Сообщений: 716
так а это ж уже несколько лет как - на круге главный?
разве не?

или не до конца главный (так же как и пентам можно было немножко курить и ругаться.. а теперь вроде как совсем нельзя)
104
55
Ответить
Tassadar42
Кемерово
Я даже и не знал, что кольцо может быть не главным, реально сюрприз для меня)))
168
93
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 83
Шувалов и его аппарат прям молодцы - не зря на миллиарды поднимают на разработке поправок для ГИБДД.
136
4
Ответить
 
Сообщений: 6812
шо опять?
только народ научился по одним знакам и кольцам... и опять 25
70
23
Ответить
Антон
Екатеринбург
Правильное решение, только по-моему уже давно так, если иное знаками не отрегулировано
62
35
Ответить
 
Сообщений: 6812
у нас в городе кольца все главные... и была уже несколько лет назад норма что кольца все главные... да беда в том что не каждое круговое движение считали кольцом!!! не каждое!
98
5
Ответить
Екатеринбург
Уже грозились несколько лет назад - не ввели
47
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
Дополнительный день жестянщика...

Какую "путаницу" у них создают знаки приоритета? У нас тут ещё многие с круга выходят с внутренней полосы. Крайний раз в меня Волга с пердуном выходила когда я был на мотоцикле на внешнем кругу.
77
8
Ответить
   
Чита
Сообщений: 897
Сколько помню, у нас кольцо главное и овалы тоже были сделаны главными. Я не понял в каждом городе, что свои ПДД?
39
23
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
В большинстве городов "кольцо главное". Но есть города, где движущийся по кругу уступает въезжающему (что по определению бред). Вот для этих городов и подкрутят ПДД.
Правильно.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
114
22
Ответить
gunn40
Челябинск
Эти парни из правительства последнее время поражают масштабом задач, какое-то внесезонное обострение
71
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Prodavec1
В большинстве городов "кольцо главное". Но есть города, где движущийся по кругу уступает въезжающему (что по определению бред). Вот для этих городов и подкрутят ПДД.
Правильно.
В чем бред? По факту - чем круговой перекресток отличается он не кругового? На пересечении двух равнозначных улиц: кто кому уступает? То кто поворачивает с правой улицы направо или тот кто прямо едет?

Бред - это как раз отменять на равнозначных пересечениях помеху справа, просто на основании формы изгиба улицы. Да, на маленьких кольцах "кольцо главное" - оправданная организация движения. Так в чем проблема? Повесь 4 "треугольника" на въездах и пусть себе будет главным.

На больших кольцах, на пересечении каких-нибудь 6-8-10 полосных дорог "главное кольцо" - это бред. Ты на это кольцо с менее оживленной улицы никогда не въедешь - будешь пропускать до полуночи, пока все не разъедутся.

Не нужно плодить сущности - все эти идеи ГИБДД можно реализовать с помощью обычных старых добрых знаков. А рассказы о том, что дорожные знаки якобы дезориентируют водителей (лол, что? кто им тогда в/у то выдал?) - не более чем отмазка. Просто хотят и движение изменить и ни копейки денег не потратить. А сколько народу на этих кольцах потом поубивается - им до утренней звезды.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
110
50
Ответить
JohnnyTomsk
Томск
Из-за одного калеки, который едет 20 км в час по кругу, стоят 3 полосы ждут очереди въехать на круг. В Томске на прилегающих к кольцу улицах (транспортное кольцо) до этих правил не было пробок, теперь стабильно пробки по 1км утром и вечером.
33
31
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Надо было сразу так делать. А то сделали поправки серединка-наполовинку. Есть круги главные, а есть не главные. Морочат людям голову, паразиты.
31
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Aleksei86
Сколько помню, у нас кольцо главное и овалы тоже были сделаны главными. Я не понял в каждом городе, что свои ПДД?
В Рязани почти все круги оставили второстепенными. Видимо, денег на знаки не было.))
5
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
Tuy Fd
Уже грозились несколько лет назад - не ввели
В прошлый раз они хотели знаки повесить перед каждым кольцом, чтобы не было никаких непоняток и противоречий. Но это давно было. Щас мост надо строить, опять таки у соседей на Ближнем Востоке еще не всех террористов победили - не до того щас. Денег нет, так что просто поменяют пару строчек в ПДД (это бесплатно), а вы там потом держитесь при проезде перекрестков. Удачи вам и хорошего настроения.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
50
11
Ответить
zogar-zag
AR1212
"Более того, многие наши граждане самостоятельно ездят за границу на автомобиле или арендуют его, и эта разница в ПДД может лишь создавать путаницу для водителей», вы еще наркоту разрешите и оружие в свободный доступ. А то вдруг люди в Голландию и США ездят.
Про оружие согласен, насчет наркоты надо подумать :-)
9
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
NIIIK
Дополнительный день жестянщика...

Какую "путаницу" у них создают знаки приоритета? У нас тут ещё многие с круга выходят с внутренней полосы. Крайний раз в меня Волга с пердуном выходила когда я был на мотоцикле на внешнем кругу.
Под пердуном интересно глушитель или водитель?)) Хотя какая волге разница)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
13
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
JumanGEE
В чем бред? По факту - чем круговой перекресток отличается он не кругового? На пересечении двух равнозначных улиц: кто кому уступает? То кто поворачивает с правой улицы направо или тот кто прямо едет?...
Узнаю новосибирских водителей))
Неделю назад проезжал Н-ск, завтра обратно ч/з Н-ск поеду.
Бред в том, что когда едущие по кругу уступают въезжающим на круг, то в конечном итоге получается фигура "змея кусает себя за хвост".
Мил человек, покатайся по другим городам, где кольцо главное. И зацени насколько это удобнее.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
68
13
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1399
а нам и так норм:
JZXE10
22
7
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 183
Бредовая идея , у нас в городе переезд ж/д с него поподаешь на круг , т.е. те кто на кругу уступают тем кто с паереезда едет. По другому не может просто быть, иначе на переезде будет пробка создаваться!
6
13
Ответить
   
Сообщений: 19593
Tassadar42
Я даже и не знал, что кольцо может быть не главным, реально сюрприз для меня)))
У вас их (колец) и нет толком. Суровые жители Кемерово мужественно стоят по пол-часа на светофорах со стрелками. Хотя так на вскидку: возле Цирка кольцо прям напрашивается. Но походу считается что два светофора через 50 метров - прикольнее.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
27
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
Prodavec1
Узнаю новосибирских водителей)) Неделю назад проезжал Н-ск, завтра обратно ч/з Н-ск поеду. Бред в том, что когда едущие по кругу уступают въезжающим на круг, то в конечном итоге получается фигура "змея...
По каким "другим"? Я на авто от Монголии до Финского залива проехал - что я упустил?

Делать кольцо главным, второстепенным или даже (о ужас!) разделять приоритеты в зависимости от улиц - зависит от каждого перекрестка индивидуально. И организовывается на раз простыми знаками приоритета. А "кривая" попытка причесать все перекрестки в стране под одну гребенку - просто очередная ересь наших законотворцев.

Они завтра скажут: "Разные интервалы работы светофоров - дезориентируют водителей. Надо сделать чтобы все светофоры горели по 58 секунд! Заодно и бабла сэкономим - сложные центры управления то будут не нужны". Тоже будем радоваться очередной "светлой" идее?

И ведь найдутся же люди из какого нибудь Нижнего Кривоклпацка, которые поддержат. Дескать у нас все наши 3 светофора так и работают! Я даже и не знал, что бывает по-другому!
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
50
16
Ответить
Кирилл
Новосибирск
и так страшно ездить, а тут выясняется, что не все в курсе, что кольцо не всегда главное)))
66
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3007
Tassadar42
Я даже и не знал, что кольцо может быть не главным, реально сюрприз для меня)))
Интересно и сколько таких по дорогам ездит? :(
Имхо, соглашусь, что сейчас наоборот все понятно. Знаков нет, справа уступил. А сейчас появится третья вводная в уравнение: по-моему это только усложнит все.
Mazda CX-9 2018
Мой отзыв: Mazda CX-9 2018
28
10
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
JumanGEE
По каким "другим"? Я на авто от Монголии до Финского залива проехал - что я упустил? Делать кольцо главным, второстепенным или даже (о ужас!) разделять приоритеты в зависимости от улиц -...
Проехать от Монголии до Финского залива совсем не эксклюзив. К примеру, у меня побольше опыт. Так что считаю, что за столько км можно понять, что "кольцо главное", это банально удобнее)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
24
22
Ответить
8350402
Осинники
У нас в городе есть два кольца, на которые въезд осуществляется через ж/д переезд, на низ как раз кольцо не главное, что бы не создавать затор на переезде. Такие кольца тоже сделают главными? Поезд подождёт если что?
11
5
Ответить
   
Сообщений: 20
JumanGEE
В чем бред? По факту - чем круговой перекресток отличается он не кругового? На пересечении двух равнозначных улиц: кто кому уступает? То кто поворачивает с правой улицы направо или тот кто прямо едет?...
Срочно в депутаты!
13
4
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 302
надо сделать как было раньше кольца должны проезжаться как перекресток, правая -прямо и направо , а левая-прямо налево и разворот. потому что на кольце съезжая направо с внутреннего кольца в зеркало не видно куда движется машина находящаяся на внешнем кольце особенно если она находится чуть позади.
поэтому стало так много аварий на кольцах.
2
15
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Наездил под 20-30 тыс км по ЕС.
Не видел ни одного не главного круга.
Так что ничего плохого в унификации с общепринятыми правилами не вижу.

К тому же главный круг не даёт завязаться всему перекрестку.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
35
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 555
У нас все кольца главные, правда знаки везде это регламентирующие стоят. Вполне норм
Японский трехлитровый сарай
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2001
18
1
Ответить
   
Сообщений: 824
Tassadar42
Я даже и не знал, что кольцо может быть не главным, реально сюрприз для меня)))
Ого, Рассеюшка .....
11
6
Ответить
У нас в Томске есть заковыристое кольцо,где одна половина главная,а вторая нет.Сколько ездил,вроде не видел исключений у нас в городе,хотя может и не обращал внимания.В принципе логично сделать кольца главными.
Честно говоря движение транспорта у нас в городе организовано плохо,та же Балтийская,подъём в гору и ограничение в 40 со скворечником.
8
2
Ответить
     
Сообщений: 2884
maiff
а то приезжаешь такой после голанндии... и чёто всё так запутанно.. )
Потребл.ять кое чего меньше надо в этой самой голландии.
1
6
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
legus
Наездил под 20-30 тыс км по ЕС.
Не видел ни одного не главного круга.
Так что ничего плохого в унификации с общепринятыми правилами не вижу.

К тому же главный круг не даёт завязаться всему перекрестку.
Нормальная организация движения и сейчас не дает "завязаться" перекрестку.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
7
3
Ответить
     
Сообщений: 2884
JohnnyTomsk
Из-за одного калеки, который едет 20 км в час по кругу, стоят 3 полосы ждут очереди въехать на круг. В Томске на прилегающих к кольцу улицах (транспортное кольцо) до этих правил не было пробок, теперь стабильно пробки по 1км утром и вечером.
Уже ввели смотрю у вас эти правила!
3
1
Ответить
   
Сообщений: 26968
ПАЛАСИО
Предлагаю такой вариант сделать на всех кольцах. Орловское кольцо. г.Наб. Челны
Только вместо светофоров трамплины поставить)
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
6
1
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
8350402
У нас в городе есть два кольца, на которые въезд осуществляется через ж/д переезд, на низ как раз кольцо не главное, что бы не создавать затор на переезде. Такие кольца тоже сделают главными? Поезд подождёт если что?
Да ни че не изменится, там где того требует ситуация будет разграничение с помощью дор знаков. Что собственно есть и сейчас.

А вот все те кольца которые утыкали знаками делающими кольцо главным, сделают по умолчанию главным и сэкономят на этих самых знаках.
3
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Prodavec1
Проехать от Монголии до Финского залива совсем не эксклюзив. К примеру, у меня побольше опыт. Так что считаю, что за столько км можно понять, что "кольцо главное", это банально удобнее)
А вы забавный :)
Начали с вводной: "Поезди сначала по другим городам, потом поймешь!"
В ответ на информацию о том, что поездил я вполне достаточно, новый перл: "Могли бы за такой пробег и сами уже понять что я прав!"

Нет, я не считают, что "кольцо главное" - это ВСЕГДА удобнее. И "кольцо не главное" - тоже НЕ ВСЕГДА удобнее. Кольца разные. И организовывать все перекрестки по одному шаблону - глупость.

И да, даже в Европе, на которую ссылаются авторы идеи - тоже не все кольца главные. Более того - есть даже кольца, где на круговом участке стоят светофоры, тормозящие движение по кольцу, чтобы дать возможность заехать на него с пересечения.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
30
4
Ответить
Новые поправки ГИБДД предлагают по умолчанию установить принцип «на круге — главный» вне зависимости от того, установлен знак «Уступи дорогу» или нет. Читать полностью: https://news.drom.ru/54975.html Это получается тот у кого стоит знак уступи дорогу проезжает первым, а тот у кого стоит знак главная дорога пропускает всех?
 
20
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
ну наконец то!!!
Секта прулеводов.
4
4
Ответить
   
Октябрьское
Сообщений: 737
dimasur86
шо опять?
только народ научился по одним знакам и кольцам... и опять 25
очень многие необучамы: со второго ряда на кольце прут внаглую на выезд с кольца и долбят "научившихся", а особо дебильные еще и дудят
27
 
Ответить
1970
Новосибирск
Как известно наши правила писаны кровью, потому их каждый месяц и переписывают той самой кровью видимо......
12
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
2 кольца,как с Калинина на Брянскую в Красноярске было.Тяжело проезжать,особенно когда не знаешь куда ехать
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 157
Во Владивостоке с незапамятных времен почти все кольца имеют преимущества и все местные водители уступают, заезжая на кольцо, даже если соответствующего знака нет. Как по мне- ничего менять не надо, в некоторых местах преимущество по кольцу не должно быть
4
 
Ответить
slikk
Екатеринбург
Максим Сон
надо сделать как было раньше кольца должны проезжаться как перекресток, правая -прямо и направо , а левая-прямо налево и разворот. потому что на кольце съезжая направо с внутреннего кольца в зеркало не...
А может надо ПДД соблюдать и не съезжать с круга из левой полосы, а занять крайнюю правую, как положено?
22
1
Ответить
Agriculturist
ПАЛАСИО
Предлагаю такой вариант сделать на всех кольцах. Орловское кольцо. г.Наб. Челны
Бредовая идея. Кольца хороши тем, что безсветофорные. А тут целых два светофора, которые будут собирать километровые пробки.
5
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
8350402
У нас в городе есть два кольца, на которые въезд осуществляется через ж/д переезд, на низ как раз кольцо не главное, что бы не создавать затор на переезде. Такие кольца тоже сделают главными? Поезд подождёт если что?
Вроде по определению на ж/д путях останавливаться запрещено, о каком заторе вы говорите?
4
3
Ответить
   
Сообщений: 748
Чем мне нравится дром - так это тем, что сидящие здесь автолюбители все уверены, что ездят они круто, а все остальные идиоты. А когда выходит такой вброс, все сразу становится ясным - кто есть кто.

Кто на кольце, у того и главное действует только тогда, когда нет знаков, определеяющих иное - только и всего.
7
14
Ответить
Ramirez
Кемерово
JumanGEE
У вас их (колец) и нет толком. Суровые жители Кемерово мужественно стоят по пол-часа на светофорах со стрелками. Хотя так на вскидку: возле Цирка кольцо прям напрашивается. Но походу считается что два светофора через 50 метров - прикольнее.
Да и кер с ней,лучше немного постоять на стрелке,чем на кольце какой нибудь презерватив заедет тебе в левую бочину,не веришь? Покатайся на кольце немного и обязательно найдется олень,который попрётся съезжать с кольца через все полосы,прямо тебе в бок
19
1
Ответить
   
Сообщений: 748
Prodavec1
В большинстве городов "кольцо главное". Но есть города, где движущийся по кругу уступает въезжающему (что по определению бред). Вот для этих городов и подкрутят ПДД.
Правильно.
Есть приоритеты по количеству движущегося транспорта.
2
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
Работают!не сидят просто так....
4
 
Ответить
Иван
Кемерово
Да половина знаков не видит вообще, на кольцо с левым поворотом въезжают (в Кемерово таких процентов 80), с рядов разрешенных для движения только налево едут прямо, игнорируют смещение рядов вправо-влево, разворачиваются и поворачивают там где только прямо разрешено, не знают чем отличается выезд с дворовой территории от перекрестка в местах установки светофоров на Т-образных перекрестках (Кемерово: Ленина-Красная, Октябрьский-Центральный проезд - привет!!!), как выворачивать на улицу, где крайняя полоса для ОТ и т.д.
Про двойную сплошную вообще молчу. Наверное от пдд только светофор и кирпич запомнили. Хотя и тут индивидуумов хвататет.

Так что тут хоть поменяют, хоть не поменяют...
29
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
JohnnyTomsk
Из-за одного калеки, который едет 20 км в час по кругу, стоят 3 полосы ждут очереди въехать на круг. В Томске на прилегающих к кольцу улицах (транспортное кольцо) до этих правил не было пробок, теперь стабильно пробки по 1км утром и вечером.
На таких загруженных участках, как на Южке, надо ставить адаптивный светофор на каждом въезде. За 30 секунд зеленого с 3 полос проедет больше автомобилей, чем по одному выскакивать
4
1
Ответить
     
Сообщений: 2205
Вспомнил почему-то кольцо в Павловске на трассе м-4. То есть трасса будет стоять, пока по кольцу местные раскручиваться на съезд будут...весело
5
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
Беру назад свои недавние слова о том что наши водители умеют водить.
ПДД. Книжка такая. Не 185 приказ. Не закон "О полиции". Не список стран где "тонировка разрешена, а у нас почему нельзя, хнык-хнык".
ПДД водитель должен читать в первую очередь. До того как начнёт сам ездить, без сопровождения взрослых. А кто-то даже и не до, а вместо.
Я и раньше от перлов типа "Обязан тормозить в СВОЕЙ полосе, ЗАПРЕЩЕНО маневрировать" подозревал что руль - не для всех.
А сейчас - просто в шоке. Половина, не меньше, реально думает что кольца и так главные. Вот, из ПДД, не благодарите:
"В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 «Круговое движение» в сочетании со знаком 2.4 «Уступите дорогу» или 2.5 «Движение без остановки запрещено», водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами."
Для не особо одарённых: это значит что если перед кольцом нет "Уступи дорогу", то кольцо - не главное. 13.9 ПДД. Специально заглянул, думал что не может быть чтобы столько народу ошибалось и только я один такой умный, знаю правила. Ан нет, может. Хоть и не один.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
23
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
geonic
Нормальная организация движения и сейчас не дает "завязаться" перекрестку.
Да ладно. Особенно если стоит одна из улиц у круга. Остальные на кругу ехать не могут.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
5
Ответить
Иван
Кемерово
Ramirez
Да и кер с ней,лучше немного постоять на стрелке,чем на кольце какой нибудь презерватив заедет тебе в левую бочину,не веришь? Покатайся на кольце немного и обязательно найдется олень,который попрётся съезжать с кольца через все полосы,прямо тебе в бок
Зато можно левый бок починить, если подмят
10
1
Ответить
Каргат
Каргат
Судя по комментариям,у нас действующие ПДД про движение по кольцу, все трактуют по-своему. Как все умудряются благополучно разъехаться? Кто вперёд успел или у кого машина шире...
4
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
У нас уже так 10 лет. Раньше да, уступали находясь на кольце. А вот в Чите и в Забайкальске так было всегда и когда из моего города кто-нибудь ехал в эти города, то тупили там на кольцах со страшной силой.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
 
2
Ответить
ПАЛАСИО
Предлагаю такой вариант сделать на всех кольцах. Орловское кольцо. г.Наб. Челны
в таких случаях вообще-т оэстакады строят, а не лепят всякую ****ю
10
 
Ответить
Tassadar42
Я даже и не знал, что кольцо может быть не главным, реально сюрприз для меня)))
у нас почти везде въезжающие уступают тем кто на кольце. но не везде так
1
 
Ответить
dimasur86
у нас в городе кольца все главные... и была уже несколько лет назад норма что кольца все главные... да беда в том что не каждое круговое движение считали кольцом!!! не каждое!
ну собстно да. у нас когда в одном месте стедали кольцевое на перекрёстке, все ездили как по кольцу - знаков не было. у нас кольцо почти везде главное - а потом знаки поставили, что не кольцевое и народ даже подтупливат ьстали и бится месяца два. на знаки-то смотреть не учили же.
 
 
Ответить
NIIIK
Дополнительный день жестянщика...

Какую "путаницу" у них создают знаки приоритета? У нас тут ещё многие с круга выходят с внутренней полосы. Крайний раз в меня Волга с пердуном выходила когда я был на мотоцикле на внешнем кругу.
и ещё орут - учи пдд)
5
 
Ответить
JohnnyTomsk
Из-за одного калеки, который едет 20 км в час по кругу, стоят 3 полосы ждут очереди въехать на круг. В Томске на прилегающих к кольцу улицах (транспортное кольцо) до этих правил не было пробок, теперь стабильно пробки по 1км утром и вечером.
да ладно не было. прост омашин столько не было вот и весь ответ. машин много, дороги узкие. не помню с каког опо какой года. примерно 10 лет период, кол-во машин в томске вдвое увеличилось. + те которые зареганы в сёлах и других волостях
2
1
Ответить
JohnnyTomsk
Из-за одного калеки, который едет 20 км в час по кругу, стоят 3 полосы ждут очереди въехать на круг. В Томске на прилегающих к кольцу улицах (транспортное кольцо) до этих правил не было пробок, теперь стабильно пробки по 1км утром и вечером.
на степановском переезде колец ни каких нет, а вечером даже если паровоза нет хер проедешь. полчаса стоишь как дурак
2
 
Ответить
8350402
У нас в городе есть два кольца, на которые въезд осуществляется через ж/д переезд, на низ как раз кольцо не главное, что бы не создавать затор на переезде. Такие кольца тоже сделают главными? Поезд подождёт если что?
бывает и пол кольца главным, а пол кольца нет. не сделают
 
 
Ответить
Dmitry Tsyhmistrov
У нас в Томске есть заковыристое кольцо,где одна половина главная,а вторая нет.Сколько ездил,вроде не видел исключений у нас в городе,хотя может и не обращал внимания.В принципе логично сделать кольца...
оно не одно. на иркутском такое же как на пл ленина. а с ограничениями уже задрали. во лизюкова можно и 120 спускаться, нет с 60 40 сделали, как и на балтийской, а всё равно бьются, потому что дурак всегда найдёт способ убиться. сегодня по новостям вон показали, на мариинском разрешили поворот на лево на камсу и светофор кажись воткнули. была пробка на яковлева/красноармейская, теперь и там будет
1
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
У нас в городе есть Пушкаревское кольцо, очень загруженное и труднопроезжаемое место, особенно для тех кому надо с второстепенной дороги, либо с главной на 2 для них съезд
Красными линиями я обозначил главную дорогу, именно в этом направлении самый большой поток.. Но Если кольцо сделать главным это будет огромнейшая пробка на полгорода...
5
 
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
JumanGEE
В чем бред? По факту - чем круговой перекресток отличается он не кругового? На пересечении двух равнозначных улиц: кто кому уступает? То кто поворачивает с правой улицы направо или тот кто прямо едет?...
Ты встал пропустить машины справа, они выехали и встали пропустить тех, что тоже справа и так 4 раза, и всё встало надолго и потом кто наглей только. Куда проще на кольцо выехать и съехать, дабы никому не мешать.
12
2
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
Максим Сон
надо сделать как было раньше кольца должны проезжаться как перекресток, правая -прямо и направо , а левая-прямо налево и разворот. потому что на кольце съезжая направо с внутреннего кольца в зеркало не...
По этой логике будешь наматывать круги на внутренней полосе пока бенз не закончится. И прямо, и влево одновременно, и разворот бесконечный.
3
3
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
JohnnyTomsk
Из-за одного калеки, который едет 20 км в час по кругу, стоят 3 полосы ждут очереди въехать на круг. В Томске на прилегающих к кольцу улицах (транспортное кольцо) до этих правил не было пробок, теперь стабильно пробки по 1км утром и вечером.
Кто перед таким выехать не в силах, сам ничем не лучше.
7
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Ramirez
Да и кер с ней,лучше немного постоять на стрелке,чем на кольце какой нибудь презерватив заедет тебе в левую бочину,не веришь? Покатайся на кольце немного и обязательно найдется олень,который попрётся съезжать с кольца через все полосы,прямо тебе в бок
Катаюсь. Ежедневно. Вот по этому кольцу. Бочина целая. ЧЯДНТ?

З.Ы. И у вас по ул. Соборной периодически езжу. Когда все ломятся в пробке под стрелку, которая горит 30 сек - шансов попасть в ДТП не меньше. Чуть не успел уехать с перекрестка - тебе уже джигит в правую бочину летит. Ему же уже 30 нано-секунд зеленый горит - он уже до "разрешенных" 79км/ч разогнался.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Aleksei86
Сколько помню, у нас кольцо главное и овалы тоже были сделаны главными. Я не понял в каждом городе, что свои ПДД?
Иногда даже в одном городе разные :-)
2
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
ahtung78
Ты встал пропустить машины справа, они выехали и встали пропустить тех, что тоже справа и так 4 раза, и всё встало надолго и потом кто наглей только. Куда проще на кольцо выехать и съехать, дабы никому не мешать.
ОМГ. Вот кольцо и вот кольцо. Что верно для одного перекрестка - не верно для другого. Лепить одни правила для разных ситуаций - глупо.

З.Ы. Перед большими кольцами часто еще и пешеходные светофоры стоят - они отсекают поток. Пропустил пешеходов, дождался зеленого, въехал на кольцо. Все просто.

Поменяли правила. Дождался зеленого, выперся как дурак на пешеходный переход, стоишь там пол-часа - пока кольцо освободится ждешь. Здорово, правда?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
 
Ответить
  
ХАБАРОВСК
Сообщений: 324
В Хабаровске уже давно ликвидировали все перекрёстки с круговым движением. А было штук 8. Нас это нововведение вообще не коснётся.
Старлет 92 4WD
Старлет 97 4WD
Пассо 10 4WD
SX-4 12 4WD венгр.
3
 
Ответить
Shurick Mack
Вот так бывает.
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Нету других проблем в организации движения?!?
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5826
Опять 25. Этот баян уже вбрасывали... Уже вводили лет 5-7 назад. Ворошат старое... Тоже непонятно чем отличалось - как говорится теже только в профиль. Вот народ тогда парился. Щас хотят сделать чтобы ездящие по привычке создавали день жестянки???? Тут в некоторых регионах на прямой дороге не знают кто кому уступает, а вы про бублик. Его в тех же регионах проезжают по короткой дистанции - срезая полосы и съезжая с третьего внутреннего ряда (привет Симферополь и Сочи).
PriusNHW20 >9лет. И Гибридодиван, белий-белий! >6
1
 
Ответить
     
Где то в Сибири
Сообщений: 3271
приоритет кольца создаст большие пробки и аварии,как всегда слизываем от туда
Ездили по помехе с права и не нужно этого менять,работает динамично.А сейчас опять изменения и сколько тысяч дтп интересно произойдет в первые месяцы из за этого,походу страховщики тут мимо не прошли.
Еще стрелке дайте приоритет над потоком вообще збс будет
3
6
Ответить
Андрей
Томск
ГИБДД же упразднили? Они снова ГАИ называются теперь...
 
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Дауны гиббдшные , надеюсь те пробки которые вы вновь спровоцируете подтолкнут вас улучшать дорожную сеть..
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
3
 
Ответить
     
27rus
Сообщений: 2766
Похоже у Шувалова от дачи до белого дома много колец)))
Тише едешь - дальше будешь! От того места куда едешь...
5
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
JumanGEE
Катаюсь. Ежедневно. Вот по этому кольцу. Бочина целая. ЧЯДНТ? З.Ы. И у вас по ул. Соборной периодически езжу. Когда все ломятся в пробке под стрелку, которая горит 30 сек - шансов попасть в ДТП не...
Реально много таких оленей не ведающих что полос на кольце больше чем одна и прут не замечая помехи справа
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
4
 
Ответить
Эдуард Данилов
Намцы
Разрешили бы еще поворот направо, при красном, ваще век был бы благодарен))
11
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
У нас через одно кольцо насквозь проходит трамвай, поэтому главной дорогой для авто считается заезд на кольцо и съезд с него идущие параллельно трамвайным путям. Те, кто едет перпендикулярно - ждут...
А если сделать движение по кольцу главным, трамвай будет полдня это кольцо переезжать...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
3
2
Ответить
Maksym
Нижневартовск
8350402
У нас в городе есть два кольца, на которые въезд осуществляется через ж/д переезд, на низ как раз кольцо не главное, что бы не создавать затор на переезде. Такие кольца тоже сделают главными? Поезд подождёт если что?
Нет просто после второго несчастного случая перестанете на рельсах стоять
6
 
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
Молодцы, стараются. А вот если бы эти морды шуваловские сами хоть когда то за рулем сами ездили, то знали бы элементарное еще давно, что тормознуть, пропустив кольцо куда проще и правильнее чем всем кольцу тормозить и кого то пропускать. Раньше ведь не как нельзя было до такого догадаться.
5
3
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Правильно и сделали!
 
1
Ответить
9331851
ПАЛАСИО
Предлагаю такой вариант сделать на всех кольцах. Орловское кольцо. г.Наб. Челны
вместо одного перекрестка получаем два..где логика?)
2
 
Ответить
drive_33
Новосибирск
Не знаю как где, а у нас в Новосибирске все кольца неглавные практически. Есть несколько, где кольцо главное, но это скорее исключение.
А Вот в соседних Кемерове и Томске ВСЕ кольца главные, вот реально путаешься первое время, когда приезжаешь, а я очень часто там бываю.
Хорошо что везде один стандарт будет.
Хотя по факту, маленьких колец у нас в городе нет практически, восновном это целая площадь одно кольцо, и там всё равно всё светофорами регулируется, по факту ничего не поменяется
4
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
Мое мнение - въезжать на кольцо, а потом останавливаться через 10 метров что бы пропустить - фигня, не безопасная для заднего бампера. Ну неудобно! Вот у нас в Красноярске, наверное, все кольца главные и я считаю это решение. А вот не давно съездил в Иркутск, там как то все 50/50 с кольцами, неудобно, едешь по кольцу и через каждые 15 метров останавливайся... ерунда какая-то. Причем у них там есть кольцо одно на котором знаков по натыкано дофигища, а суть такая, что кольцо главное... Перевод знаков.
4
2
Ответить
Ramirez
Кемерово
Каргат
Судя по комментариям,у нас действующие ПДД про движение по кольцу, все трактуют по-своему. Как все умудряются благополучно разъехаться? Кто вперёд успел или у кого машина шире...
Да у нас то ладно,фигня-вот лучше гляньте,ничего,разъезжаются )) https://www.youtube.com/watch?v=4s3WVSIBhyM
1
 
Ответить
   
Сообщений: 780
Aleksei86
Сколько помню, у нас кольцо главное и овалы тоже были сделаны главными. Я не понял в каждом городе, что свои ПДД?
> Я не понял в каждом городе, что свои ПДД?

Да, и это ты еще краснодарские кольца не видел, пол кольца главная, вторые полкольца второстепенная.
Mark II GX-71 / 1G-GEU
UAZ Patriot
1
 
Ответить
Артем Меркель
Максим Сон
надо сделать как было раньше кольца должны проезжаться как перекресток, правая -прямо и направо , а левая-прямо налево и разворот. потому что на кольце съезжая направо с внутреннего кольца в зеркало не...
Ууу. ТЯжелый случай. Вам как права то вообще выдали? Вы все в кучу свалили и путаете квадратное и кислое. Специально для вас:
1. Если стоит знак "круговое движение" - въезжать можно на любую полосу кольца. Но если вам не нужно покидать кольцо на первом съезде РЕКОМЕНДУЮТ (инструктора а не ПДД) въезжать на внутреннюю часть кольца, но никто не запрещает хоть вечно ездить по внешней полосе. Въезжая на перекресток с круговым движением вы включаете ПРАВЫЙ поворотник (хотя как по мне так можете вообще не включать - итак понятно).
2. Двигаясь по кольцу соблюдайте полосу движения, если перестраиваетесь и только при перестроении - подавайте сигнал, и уступайте.
3. Покинуть кольцо можно только с крайней правой полосы, на которую заблаговременно нужно перестроится соблюдая пункт 2.
Как видите - нет никакого противоречия - действительно для проезда более чем одного съезда желательно двигаться по внутренней траектории, но покидать кольцо можно только с внешней полосы. Выбор внутренней траектории для "проезда прямо или разворота" "как было раньше" не предписывался НИКОГДА, и не мог предписываться.
6
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
С первого раза то не могут что ли? Ща часы может ещё разок переведём?
6
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
злодей злодейский
ну собстно да. у нас когда в одном месте стедали кольцевое на перекрёстке, все ездили как по кольцу - знаков не было. у нас кольцо почти везде главное - а потом знаки поставили, что не кольцевое и народ даже подтупливат ьстали и бится месяца два. на знаки-то смотреть не учили же.
Да блин в этом то и проблема. Народ в комментариях почему-то обсуждает только то, как лучше сделать: главное кольцо или не главное. А это - вообще по барабану в контексте данной новости. Главный идиотизм обсуждаемого нововведения не в том, кто будет главным.

Главный идиотизм будет в том, что это никак не будет отражено знаками. Просто пропишут строчку в ПДД: "Простые перекрестки проезжать по помех справа, а круговые - по помехе слева" (такого понятия конечно нет, но "кольцо" главное - это и есть по-сути помеха слева). Об этом 2 раза скажут в вечерних новостях, 3 раза напишут в газете и все - новые правила готовы.

А у нас водители даже на знаки-то не смотрят. Ездят по привычке. А тут безо всяких знаков - просто правила перепишут. И ездите как хотите. У нас ведь все 50 млн автомобилистов - обязательно следят за новинками в ПДД. Денно и нощно штудируют портал ГИБДД - а ну как что-нибудь новенькое придумают наши слуги народа, а ты не в курсе будешь.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
10
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129266
JumanGEE
В чем бред? По факту - чем круговой перекресток отличается он не кругового? На пересечении двух равнозначных улиц: кто кому уступает? То кто поворачивает с правой улицы направо или тот кто прямо едет?...
Ну, а когда все кольцо "забьется" въехавшими авто, которые просто не могут с него выехать - на него станет намного легче попадать?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
2
4
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129266
Prodavec1
Узнаю новосибирских водителей)) Неделю назад проезжал Н-ск, завтра обратно ч/з Н-ск поеду. Бред в том, что когда едущие по кругу уступают въезжающим на круг, то в конечном итоге получается фигура "змея...
В том же Новосибе вынуждены были на кольцах светофоры вешать, чтобы их как-то разгрузить, типа чтобы "змея себе жеппу не откусила"!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
3
4
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 344
давно было пора.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2016
1
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Это бред. Нужно организовывать движение исходя из ситуации на конкретном кольце. Иначе на некоторые ты просто никогда не заедешь!!!
8
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Кольца были хороши в 70-е, когда по ним 20 машин в минуту проезжало, а не как сейчас 1000. В городах в местах с трафиком их надо разрезать и ставить светофоры.
Ну и в Самаре понаставили знаков "уступи дорогу" перед кольцами и проблему решили. Жестянок в стране не хватает? Вдруг где кольцо не главное нужно?
Надо в ПДД внести пункт о том, что они меняются не чаще раза в 5-10 лет. Задолбали уже изменениями...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
7
1
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
Ivanchikov
С первого раза то не могут что ли? Ща часы может ещё разок переведём?
Это проще чем обратить внимание на зарекомендовавшую и существующую практику в цивилизованных странах, надолго сажать в тюрьму коррупционеров.
Sette/Spike/Jimny/Creta
1
 
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
JumanGEE
Да блин в этом то и проблема. Народ в комментариях почему-то обсуждает только то, как лучше сделать: главное кольцо или не главное. А это - вообще по барабану в контексте данной новости. Главный идиотизм...
Ну я не знаю, сколько серьезных нововведений было в ПДД, всегда активно муссировалось в СМИ и не услышать, вычитать и т.д. этого можно живя в по полгода в тайге.
А вот то что привычки выработанные годами сложно перебороть, это есть. Народ редко обращает внимание на новые знаки.
У нас один подъезд к перекрестку был только с поворотом на право, лет 5 назад это ввели и привычка выработалась. Пару недель назад вернулись к истокам и разрешили движение по всем направлениям. Но до сих пор иногда ловлю себя на том, что подъезжая к перекрестку с этой полосы включаю правый поворот )))
 
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
Залог безопасности ПДД - отсутствие прямо противоположных поправок в ПДД!
4
 
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Вообще идея сама по себе хорошая, но без должной организации движения по полосам и нормальной разметки на крупных перекрестках, где по 6 полос и более, будет полный хаос. Так что надо наводить порядок на местах в первую очередь. Если у нас в городе с этим все в порядке, то в некоторых городах, где в ГИББД и центр организации дорожного движения каша страдает п@xуизм@м, складывается ощущение, что и водители все ездят как хотят, а то и просто "по понятиям".
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Одобряю и поддерживаю.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1236
Aleksei86
Сколько помню, у нас кольцо главное и овалы тоже были сделаны главными. Я не понял в каждом городе, что свои ПДД?
В каждом городе свои знаки. Бывает кольцо не главное.

ЗЫ: А вообще, съездил депутатишко в Европу и решил, что ему удобней так. И начинает изображать бурную деятельность.
5
 
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
legus
Да ладно. Особенно если стоит одна из улиц у круга. Остальные на кругу ехать не могут.
и как это противоречит тому что я написал про грамотную организацию ?

Прежде чем построить дорогу, улицу и т.д ..все это предварительно планируется и согласовывается.

А вообще, вчера проехал по круговому и знаки были, но все глубоко пофиг и на знаки на включение поворотников и перестроение. Круг надо вообще отменить как класс.... предлагаю ввести квадрат или там треугольник или овал, поставить светофоры, для транзитников эстакады, мосты, тоннели... )))))
1
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
geonic
и как это противоречит тому что я написал про грамотную организацию ? Прежде чем построить дорогу, улицу и т.д ..все это предварительно планируется и согласовывается. А вообще, вчера проехал по...
Ничего, что Европа по кругам ездит?
И у них в небольших городах вообще светофоров нет, а только круги.
И когда поездишь там, понимаешь, что это удобнее.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 746
Предлагаю в голосовалку запихнуть вопрос "Есть ли у вас в городе перекрестки где кольцо это не кольцо?"
У нас есть, на фото ниже не перекресток с круговым движением, нет, это кучка перекрестков с забавными знаками (в правом верхнем углу фото пример).
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 43346
Tassadar42
Я даже и не знал, что кольцо может быть не главным, реально сюрприз для меня)))
Понятно. Откуда это знать если права купил.
Торты на заказ любой сложности.
https://instagram.com/marusja9009?igshid=12bhyerm1wlz4
3
1
Ответить
Крас142
Новокузнецк
У нас на Запсибе вообще есть два кольца на расстоянии 50м и одно главное а другое нет .
 
 
Ответить
    
томск
Сообщений: 1231
Tassadar42
Я даже и не знал, что кольцо может быть не главным, реально сюрприз для меня)))
А ты по Новосибу, так проедь, махом тачку зарихтуют)))
249 лошадей под капотом..и 4 жеребёнка в салоне..
3
1
Ответить
Крас142
У нас на Запсибе вообще есть два кольца на расстоянии 50м и одно главное а другое нет .
второе знач овал)
 
1
Ответить
yuriy
Благовещенск
У нас всегда круг главный был сколько себя помню,получается с 80г.,дальний восток правильно ездим а Москва нет.
 
4
Ответить
  
Сообщений: 269
Всё новое это хорошо забытое старое, в союзе так было.
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1997
 
1
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 302
Артем Меркель
Ууу. ТЯжелый случай. Вам как права то вообще выдали? Вы все в кучу свалили и путаете квадратное и кислое. Специально для вас: 1. Если стоит знак "круговое движение" - въезжать можно на любую...
для тугих, раньше кольца проезжались и считались как перекресток соответственно так и проезжались и разметка на них была другая. раньше въезжая на внешнюю часть кольца я не мог гонять по кругу целый день и никого не пропускать, теперь могу и имею права никого не пропускать т.к. буду иметь преимущество и водиле движущемуся на внутреннем кольце собирающемуся перестроится для того чтоб съехать с кольца сделать это будет затруднительно.
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 26026
У нас в кемерово всю жизнь все кольца главные. И это хорошо.
Всем мира.
Toyota Corolla AE-101 4A-GE Blacktop BZ-R С56/57 Torsen.
1
 
Ответить
Tassadar42
Кемерово
многодетный томич
А ты по Новосибу, так проедь, махом тачку зарихтуют)))
В сиби бываю раза 2-3 в месяц, вроде целый, без дтп уже много лет. Принцип "уступи всем кто на кольце, оно всегда главное" максимум может вызвать не довольный сигнал авто сзади. Причем тут ДТП?
 
 
Ответить
Tassadar42
Кемерово
ЛЕВ
Понятно. Откуда это знать если права купил.
Вы вроде взрослый человек, а рассуждение как у подростка. Вы, Евгений, то от куда знаете, что я купил или нет в этой жизни, чтобы так упрекать меня в даче взятке с целью покупке документа гос.образка. Расскажите?
 
 
Ответить
Tassadar42
Кемерово
JumanGEE
У вас их (колец) и нет толком. Суровые жители Кемерово мужественно стоят по пол-часа на светофорах со стрелками. Хотя так на вскидку: возле Цирка кольцо прям напрашивается. Но походу считается что два светофора через 50 метров - прикольнее.
Да оно много где напрашивается, где кольцо, где подземный переход, где светофор. Это всегда так и везде.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
chaser-99
очень многие необучамы: со второго ряда на кольце прут внаглую на выезд с кольца и долбят "научившихся", а особо дебильные еще и дудят
нельзя под необучаемых водятлов правила менять
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
злодей злодейский
ну собстно да. у нас когда в одном месте стедали кольцевое на перекрёстке, все ездили как по кольцу - знаков не было. у нас кольцо почти везде главное - а потом знаки поставили, что не кольцевое и народ даже подтупливат ьстали и бится месяца два. на знаки-то смотреть не учили же.
вот вот... а если бы подумали сначала и сделали 1 раз да с умом и народ бы не бился... но нет же
 
 
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
JumanGEE
ОМГ. Вот кольцо и вот кольцо. Что верно для одного перекрестка - не верно для другого. Лепить одни правила для разных ситуаций - глупо. З.Ы. Перед большими кольцами часто еще и пешеходные светофоры...
Для информации: светофор имеет преимущество над знаками, поэтому приведённый пример не катит.
 
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Принимать и отменять принятые законы,это оне мастера,не успеваешь следить за ними..
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 70
всю жизнь думал что кольцо главное
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 43346
Tassadar42
Вы вроде взрослый человек, а рассуждение как у подростка. Вы, Евгений, то от куда знаете, что я купил или нет в этой жизни, чтобы так упрекать меня в даче взятке с целью покупке документа гос.образка. Расскажите?
Любой уважающий себя водитель как минимум ПДД то должен знать.
Торты на заказ любой сложности.
https://instagram.com/marusja9009?igshid=12bhyerm1wlz4
 
 
Ответить
771249
Tassadar42
В сиби бываю раза 2-3 в месяц, вроде целый, без дтп уже много лет. Принцип "уступи всем кто на кольце, оно всегда главное" максимум может вызвать не довольный сигнал авто сзади. Причем тут ДТП?
ДТП- когда с внутреннего кольца чел, называющий себя водителем, а то и асом, летит тебе в левый бок, когда ты едешь по правому кольцу, никуда не перестраиваясь, и при этом ещё орёт, что от тебя уворачивается.
 
 
Ответить
771249
aktash
Всё новое это хорошо забытое старое, в союзе так было.
не было так везде в Союзе. 1982 год, город Иваново,в то время где-то на выезде из города, кольцо второстепенное-чуть под автобус не залез. в моём городе 3 кольца и все главные, сколько помню, лет 50 примерно.
 
 
Ответить