Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
С начала года рост цен на бензин в два раза обогнал инфляцию

С начала года рост цен на бензин в два раза обогнал инфляцию

25 Августа 2017 | 14579 просмотров
У вас дорожает автомобильное горючее?
2688 (88%)
304 (9%)
56 (1%)

С начала 2017 года до 21 августа бензин в РФ подорожал на 4,9%, дизельное топливо — на 3,9%. Инфляция в этот же период составила 2,2%, сообщает Росстат.

Средненедельные потребительские цены на бензин в России с 15 по 21 августа выросли на 0,1% вторую неделю подряд после недели стабильности. Дизель не дорожает уже третью неделю подряд.

Бензин прибавил в цене в 18 центрах субъектов РФ. Более всего в Ставрополе — на 0,3%, в Челябинске и Южно-Сахалинске — на 0,2%. В Белгороде замечено сокращение цены на 0,1%.

Добавим, что производство бензина в России с 14 по 20 августа выросло в сравнении с предыдущим периодом на 2,1% и составило 822,5 тыс. тонн. Выпуск дизтоплива вырос на 9,9% — до 1 млн 609,9 тыс. тонн.

В минувшем июле о ценах на бензин высказался президент РФ Владимир Путин. Он заявил, что власти не позволят производителям и продавцам задирать цены на топливо, но искусственно их занижать тоже не станут — это вредно для экономики.

Комментарии

 
Поронайск
Сообщений: 197
город Поронайск Сахалинская области: АИ-92 - 47 руб., АИ-95 - 49 руб., Д/Т летнее - 50 руб.
Nissan Safari Y60 TD42 KINGSROAD 1993
240
4
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
В минувшем июле о ценах на бензин высказался президент РФ Владимир Путин. Он заявил, что власти не позволят производителям и продавцам задирать цены на топливо, но искусственно их занижать тоже не станут — это вредно для карманов моих друзей олигархов и для моего тоже
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
954
20
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
ничего нового(
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
137
4
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Вот как то так
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
259
11
Ответить
Тарик
Яшкуль
Во всех наших бедах мы виноваты сами,что поделать если у нас нация баранов...И по 100 рублей будет бензин и будем тупо блеять,молча ждя повышения цены до 200....ни чего нового.
640
31
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5756
Инфляция 2 процента, ага. Вспоминается анекдот "вот на два прОцента и живу" :-)
241
3
Ответить
     
Сообщений: 3674
Ещё мудилы и налоги на л.с подняли,в Якутске(самый богатый край ресурсами)люди начали на малолитражки пересаживаться,бензин по 50-53р.
256
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9490
Ну все правильно - нефть же как ни как дорожает. Или дешевеет. Не знаю. В общем хз, что там с нефтью, но наверняка есть логичное объяснение роста цен на бензин.
56
163
Ответить
Avase
Прогнозы пессимистические. В этой стране денег власть имущим всегда не хватает и не будет хватать... Роснефть стала де-факто монополистом в Приморье и тут же у нее оказались максимальные цены на топливо
188
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 377
Где ответ не смотрю на цену? Во-первых, чтобы не удивляться росту цен. Во-вторых, все равно заправляться нужно, ездить нужно.
43
68
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1005
Вслед за повышением цен на бензин потихоньку поднимут и биотопливо,а оно и так было в цене,а это скажется на всех гражданах России,кто думает ,что это его не коснётся,зря так думает,у нас транспортная компания,есть и пятитонник и фуры и погрузчики,так мы уже начинаем отказываться от предложений со средней стоимостью доставки- не выгодно,а все что привозится за Урал,Сибирь и Дальний Восток,в частности покушать в наши Ленты,Метро,Аланы,Холидеи и другие сети,привозится фурами ,а не ж/д,так вот стоимость перевозки начинает перекладывается на цену товара,который мы покупаемых в магазинах,ну мы же ещё и не учли,что хлебушек надо тоже посадить,а это вспашка,обработка,уборка,а это все биотопливо и бензин,и из этого идёт цена на хлеб,молоко,мясо.Наше правительство кревит душой,все это они прекрасно знают и себестоимость производимого бензина и биотоплива знают,неуемное желание заработать на всем что можно,от налогов до воздуха приводит к опускания населения страны ниже плинтуса или как говаривал Ленин верхи не хотят,низы не могут,вот и получается опять оговорки это типа вредно для экономики,только опять не понятно,для чьей,она******эта экономика для народа нашего российского существует ,а не для правительства,чет в Туркмении эта экономика,бензин держит и раздаёт даж его учителям ,врачам,а над туркменбаши,ой русбаши только оговаривается,сделай жест доброй воли опустился бенз и до до 20 рублев,глядишь мы тя снова выберем
221
6
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
А топливо как дорожало так и продолжает дорожать а в след за ним и все товары
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
237
6
Ответить
лицо
Кемерово
Зарубежное исследование показало, что в офшорах россияне хранят активы объемом в национального дохода, что сопоставимо с активами внутри страны. Концентрация богатств у ограниченного круга людей сравнима с показателями США. И это в России считается допустимым — для лояльных олигархов.

Авторы выяснили также, что объем средств россиян в офшорах (62 трлн рублей) в три раза превышает валютные резервы страны и сравним с активами внутри страны.

Выводом средств из страны и накоплением их на офшорных счетах авторы исследования объясняют тот парадокс, что, несмотря на благоприятную обстановку в 2000-х, россияне не вложили заметного количества денег в ценные бумаги внутри страны.

Этим же они объясняют и низкий уровень валютных резервов при условиях торгового профицита: «Некоторые российские граждане (и/или корпорации и чиновники, действующие в интересах этих граждан) различными способами сумели перевести в офшоры средства, которые теперь официально не учитываются как российские».
162
5
Ответить
9459597
якутск: 92-50,00 руб., 95-50,80 руб, ДТ-51,20 руб, газ-22,00 руб (при этом цена газа за полтора года выросла с 15 до 22 руб.)
70
2
Ответить
лицо
Кемерово
лицо
Зарубежное исследование показало, что в офшорах россияне хранят активы объемом в национального дохода, что сопоставимо с активами внутри страны. Концентрация богатств у ограниченного круга людей сравнима...
СССР, пишут авторы, был страной с низким уровнем неравенства (во многом искусственно поддерживаемого). Тем более заметным был его рост после 1989 года. Пытаясь оценить масштаб этого роста, авторы выяснили, что разница в доходах россиян превзошла неравенство в КНР и бывших странах соцлагеря в Восточной Европе. Теперь 1% богатейших россиян получают около четверти от совокупного дохода соотечественников.
108
4
Ответить
лицо
Кемерово
*
Зарубежное исследование показало, что в офшорах россияне хранят активы объемом в 3/4 национального дохода, - самое главное выпало из текста.
74
3
Ответить
  
Сообщений: 15297
забайкальский край бенз 95 45.40!
приус III генерации
27
2
Ответить
Сергей
Новосибирск
Новосибирск АИ-98 42 руб/литр, думаю у нас это еще не так "дорого" в Чите, Хабаровске, Уссурийске, Якутске, ценники на бенз вообще космические, дружки "великого" все для народа и Родины делают, стараются облегчить жизнь простым людям, как могут - всеми способами :)
139
2
Ответить
Astronom19
бармалей75
город Поронайск Сахалинская области: АИ-92 - 47 руб., АИ-95 - 49 руб., Д/Т летнее - 50 руб.
земляк, катайся в Южный, тут дешевле немного )) в Охе там еще выше, Камчатка наверное за 50 перевалила
19
1
Ответить
Astronom19
Сергей
Новосибирск АИ-98 42 руб/литр, думаю у нас это еще не так "дорого" в Чите, Хабаровске, Уссурийске, Якутске, ценники на бенз вообще космические, дружки "великого" все для народа и Родины делают, стараются облегчить жизнь простым людям, как могут - всеми способами :)
у нас 92 столько стоит
15
1
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
Сколько раз уже было сказано, что царь не допустит повышения цен на бензин, продукты, снижения уровня жизни? И каждый год одно и то же, иногда хуже. Люди, скоро выборы, вспомните, кто вам 17 лет обещает встать с колен.
Я понимаю, найдутся адепты секты "а вот ты в 90-е не жил, сейчас лучше", да, наверное лучше, но достаточно просто взглянуть на то, куда с тех же 90-х выросло подавляющее большинство других стран, которые не имели и половины тех ресурсов, что были у нас.
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
366
6
Ответить
Иркутская область АЗС РОСНЕФТЬ (Записываю все заправки с 13.09.2014 в программе ТОПЛИВОМЕР)
13.09.2014 - 34.70
20.08.2017 - 37.90
Итого: за 3 года бензин подорожал на 3р. 20 копеек. Покажи мне ещё хоть один продукт который подорожал на 3р. за 3 года? Так что не надо тут в процентах приводить. Одно дело когда эти проценты считают с миллиона рублей другое дело когда с 10000р. На много каждый из вас стал платить за безниз за последние 3 года ежемесячно?
30
205
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
любовь к вождю дорого обходится
141
7
Ответить
Dimaarm
Хабаровск
Хабаровск 92 - 39.10 Газ - 22.33
13
 
Ответить
Avase
Прогнозы пессимистические. В этой стране денег власть имущим всегда не хватает и не будет хватать... Роснефть стала де-факто монополистом в Приморье и тут же у нее оказались максимальные цены на топливо
В Хабаровске находится нпз нк альянс. Бензин 95 стоит 40.90., в Приморском крае 700 км от хабаровска, бензин стоит 40.20 . В чем прикол???
32
1
Ответить
дмитрий иванов
Надо не дома сидеть, а на митинги выходить, если до власти не дойдет, то идти на выборы и менять власть, по другому это не работает и не будет работать, нет другого способа улучшать жизнь в стране, все развитые страны так живут, почему мы то все надеемся на кого-то!
213
14
Ответить
Дмитрий Игоревич Мефодьев
В Хабаровске находится нпз нк альянс. Бензин 95 стоит 40.90., в Приморском крае 700 км от хабаровска, бензин стоит 40.20 . В чем прикол???
В логистике.
9
20
Ответить
дмитрий иванов
Надо не дома сидеть, а на митинги выходить, если до власти не дойдет, то идти на выборы и менять власть, по другому это не работает и не будет работать, нет другого способа улучшать жизнь в стране, все развитые страны так живут, почему мы то все надеемся на кого-то!
Зачем власть менять? А новая власть думаете лучше будет?
24
191
Ответить
    
Сообщений: 47
Опять сборище нытиков. Если вас так волнует цена на бензин, то продавайте машины и садитесь на ОТ. Машина вам банально не по карману и это правильный способ ограничить число авто на дороге, а то уже каждый дворник ездит.
31
262
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
М...да ситуяйция. Не зря в предыдущем посте показали машинку для разгона демонстраций, ОНИ чувствуют чем пахнет накал мирового пролетариата...
Секта прулеводов.
122
7
Ответить
Андрюха
Благовещенск
дмитрий иванов
Надо не дома сидеть, а на митинги выходить, если до власти не дойдет, то идти на выборы и менять власть, по другому это не работает и не будет работать, нет другого способа улучшать жизнь в стране, все развитые страны так живут, почему мы то все надеемся на кого-то!
В нашей стране такой вариант не вариант... да и по сути и даже автоматы не помогут... и Путин (или кто либо еще на его месте)ничего не решит так и будем жить в*****е..
17
57
Ответить
Сергей Швецов
seregafin
М...да ситуяйция. Не зря в предыдущем посте показали машинку для разгона демонстраций, ОНИ чувствуют чем пахнет накал мирового пролетариата...
... Мирового ? Да! Российского ? Ни разу ! И это доказали события 12 июня! Согласия и смелости в народе нет - факт ! Только жареным запахнет - сыканут и сами разбегутся !..

... ЗЫ... Как это не печально, но депрессивный фон в этой стране со временем будет лишь только нарастать!
57
13
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67496
Нефть не вечна.Добыча в старых скважинах падает
23
7
Ответить
Sever3
Nachtwandler
Ну все правильно - нефть же как ни как дорожает. Или дешевеет. Не знаю. В общем хз, что там с нефтью, но наверняка есть логичное объяснение роста цен на бензин.
Ну, объяснение примерно такое: цена на нефть растёт- топливо дорожает, т.к во всём мире дорожает ( во имя антиспекуляции, наверно); цена на нефть падает- топливо дорожает, т.к , по словам экономистов, бюджет страны расчитывали по высокой цене, а тут раз, этих денег нет... Тоже не очень это всё понимаю. Цена на нефть растёт- а нам то что, мы ни литра не покупаем, сплошная выгода; цена падает- тут да, есть логика в удорожании топлива.
2
15
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Хорошо что авто кушает не много..
13
2
Ответить
Сергей
Иркутск
В Казахстане бензин по 28 рублей , хотя покупают в России , вот и думай о ком у нас думают
182
2
Ответить
афдот
Иркутск
по копейкам дорожает-10,20 копеек, даже не заметно. Да и зачем иметь автомобиль, если считаешь сколько топлива он потребляет и сколько это топливо стоит?
7
115
Ответить
афдот
Иркутск
когда заправляюсь то всегда до полного, в конце озвучивают сумму, просто оплачиваю и все, а сколько он там стоит мне фиолетово.
10
108
Ответить
Алексей
Иркутск
2001 г.
Путин: Мы должны выходить на реальные цены на бензин
литр АИ–92 8.25 руб
2002 г.
Путин обеспокоен скачком цен на бензин
литр АИ–92 9.85 руб
2004 г.
Путин против спекулятивных цен на бензин
литр АИ–92 14.4 руб
2005 г.
Путин недоволен ростом цен на бензин
литр АИ–92 17.1 руб
2006 г.
Нужно оперативно реагировать и следить за ростом цен на бензин, считает Путин
литр АИ–92 17.45 руб
2007 г.
Путин хочет снизить акциз на высококачественный бензин
литр АИ–92 19.27 руб
2008 г.
Путин пообещал разобраться с высокими ценами на бензин
литр АИ–92 20.60 руб
2009 г.
Путин потребовал вернуть цены на бензин на уровень 2008 года
литр АИ–92 22.26 руб
2010 г.
Путин считает, что в России цены на бензин слишком высокие
литр АИ–92 25.00 руб
2011 г.
Путин пообещал «надавать по рукам» за высокие цены на бензин
литр АИ–92 27.40 руб
2012 г.
Президент предложил упразднить транспортный налог. Компенсировать потери от этого шага планируется за счет повышения акцизов на бензин
p.s транспортный налог так и не отменили
литр АИ–92 29.27 руб
2013 г.
Путин попросит "Роснефть" снизить цены на бензин
литр АИ–92 28.90. руб
2014 г.
Путин удивился росту цен на бензин
литр АИ–92 29.40. руб
2015 г.
Сечин предупредил Путина о дефиците бензина в 2017 году
литр АИ–92 33.00. руб
2016 г.
Путин подписал закон о повышении акцизов на бензин.
Изменения вносятся в статью 193 Налогового кодекса. Ставка акциза на автомобильный бензин повышается на два рубля на литр. Ставка на дизтопливо увеличится на рубль в расчете на литр.
литр АИ–92 35.50 руб.
2017 г.
Путин объяснил рост цен на бензин в России:
«Если мы не хотим, чтобы у нас все утащили, то надо и внутри страны держать определенный уровень [цен]»
167
8
Ответить
  
Сообщений: 10321
36-й
любовь к вождю дорого обходится
вожди светочи солнцеликие и прочие фюреры и диктароры всегда не дешовое мероприятие ....
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
71
4
Ответить
  
Сообщений: 10321
Тот Самый
Зачем власть менять? А новая власть думаете лучше будет?
не ну те то на сувушкина всяка хужэ станет .. новой власи такой биомусор скорее всего будет нинужен и придеца ити работать кайлом и не по инету тролить
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
45
5
Ответить
  
Сообщений: 10321
Сергей Швецов
... Мирового ? Да! Российского ? Ни разу ! И это доказали события 12 июня! Согласия и смелости в народе нет - факт ! Только жареным запахнет - сыканут и сами разбегутся !..

... ЗЫ... Как это не печально, но депрессивный фон в этой стране со временем будет лишь только нарастать!
страна победившых в 17 году рабов ...за 100 лет так и не стала нацией свободных людей .
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
122
9
Ответить
  
Сообщений: 10321
krogen
Нефть не вечна.Добыча в старых скважинах падает
коница нефть пойдут миллионы трупов .. им все равно на чем зарабатывать на нефти или войне ... щас нефть с цене упала имеем сирию и украину .... упадет еще будем иметь войну со всеми странами бывшего СССр включая казахстан и белорусскию.. русский мир он терь такой ....
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
39
19
Ответить
лицо
Кемерово
лицо
*
Зарубежное исследование показало, что в офшорах россияне хранят активы объемом в 3/4 национального дохода, - самое главное выпало из текста.
исходя из выше сказанного, можно констатировать следующее:
1. большая разница между национальными валютами, когда рубль во много раз дешевле другой
2. когда ключевая ставка ЦБ РФ во много раз превышает ставки других иностранных Государств
3. когда заработная плата людей дешевле чем в других иностранных Государствах

будет:
1. выводиться свободный капитал за границу с целью аккумуляции и последующих трат, как вариант выдачи кредитов обратно на территорию РФ
2. выдаваться активно кредит из-за границы с целью получения прибыли в отраслях, в которых есть свободные ниши и высока доля рентабельности
3. постоянно девальвироваться национальная валюта, с целью сохранения и увеличения денежных средств вывезенных за рубеж, по отношению к национальной валюте территории, где они зарабатываются

Как следствие, чтобы избежать проблем в экономике, нужно:
1. постоянно снижать тарифы
2. постоянно повышать МРОТ, Потребительскую корзину
3. убирать лишние ограничения и налоги, такие как нормы потребления на 1 человека, минимальная соц. площадь на 1 человека и сверх этой нормы
4. ввести прогрессивную шкалу налогообложения
5. убрать налог с дохода ниже МРОТ и Потребительской корзины
6. и т.д.

Дальше можете подумать и развить мысли.
55
1
Ответить
9459656
Владимир
последний абзац не надо было писать. Все уже раскусили его, он эту фразу вещает лет 15 с простой переменой слов местами.
Насчет поддержим человека (пост выше): эх, видимо я за свою жизнь так и не дождусь уже у власти треугольник управления Производственники-самостоятельные бизнесмены-управленцы-профессионалы. То алкашер, то канцелярист ГБ, разок сменившийся на преподавателя цивилистики. Поэтому да, поддержу. Хотя и этот человек бесконечно далек от того, что нужно. Но других просто нет в медийной среде. Все варианты худшие, но этот хоть на демократических ожиданиях оживит инвестиционный климат и, соответственно, экономику. Хуже точно не будет, но и лучше не намного.
58
8
Ответить
xom41
Петропавловск-Камчатский
нефть растет ,бакс растет ,бензин растет ..нефть падает ..бакс растет ..бензин растет
Альянс котоый на Камчатке монополист весь в офшорах есть в викепедии разница с Владивостоком больше 10 рублей на литре
28
1
Ответить
танкист
Барнаул
А где же антимонопольная служба?!
21
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9689
В минувшем июле о ценах на бензин высказался президент РФ Владимир Путин. Он заявил, что власти не позволят производителям и продавцам задирать цены на топливо, но искусственно их занижать тоже не станут.

Вот и всё, решил проблему. Поссал святой мочой в уши и всё останется как было.
3S-FE, как ехал так и едет.
118
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9689
танкист
А где же антимонопольная служба?!
Эта собака беззубая? Да сдохла уже где-нибудь. Какой с неё толк.
3S-FE, как ехал так и едет.
73
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 372
халк!!!
Вот как то так
Дело не совсем так обстоит. При чем тут стоимость нефти на мировом рынке? Мы нефть не покупаем, сколько она стоит не имеет значения. Зато работа по производству бензина оплачивается по внутренним российским расценкам, равно как и доставка. А наша национальная валюта - рубль, падает в цене. Поэтому и цена на бензин растет. Конечно, огромную роль играет тот факт, что цены растут, а зарплата у людей не повышается, но это другая история и к данной статье не относится.
Мой отзыв: Лада 2109 1997
7
49
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9689
Он заявил, что власти не позволят производителям и продавцам задирать цены на топливо, но искусственно их занижать тоже не станут — это вредно для экономики.

Путин у нас молодец. Умеет сказать так что как буд-то бы возмущен такими ценами, но так надо товарищи снижать их вредно для экономики. В итоге и какую-то работу обозначил, и все останется как было.
3S-FE, как ехал так и едет.
41
4
Ответить
9459656
Владимир
Доброму водителю: там вроде как собираются пересматривать приговор и подвешивают ситуацию на сопли. гаранту стремно идти с Жириком вдвоем: "2 глубоких пенсионера", "Мы с Тамарой ходим парой", "Собрались два старика богу молиться" и т.д. сразу на ум приходят. Да и закон о голосовании по неполным паспортным данным и по месту жительства, вместо регистрации, написали не просто так. Чиновники на Пазиках будут раскатывать по округе и голосовать в каждой школе "по месту жительства, по неполным данным". В случае похода на выборы с Жириком это новшество теряет всякий смысл.
13
2
Ответить
gunn40
Челябинск
...В минувшем июле о ценах на бензин высказался президент РФ Владимир Путин. Он заявил, что власти не позволят производителям и продавцам задирать цены на топливо

Сколько уже было высказываний по этому трёпу. Как с гуся вода. Маразм - он такой)
36
3
Ответить
бармалей75
город Поронайск Сахалинская области: АИ-92 - 47 руб., АИ-95 - 49 руб., Д/Т летнее - 50 руб.
зато рыба красная по 2 рубля за кило и икорка по 100 руб стакан
16
6
Ответить
Тарик
Во всех наших бедах мы виноваты сами,что поделать если у нас нация баранов...И по 100 рублей будет бензин и будем тупо блеять,молча ждя повышения цены до 200....ни чего нового.
папа папа ты меньше пить будешь, водка подоражала, нет деточка ты не будешь кушать мороженку
24
5
Ответить
     
Сообщений: 2663
35руб за АИ92 на Газпромнефти в автоматических АЗС. Кемеровская область.
10
1
Ответить
   
Сообщений: 737
Всё дорожает
Penis: You see them tits?

Me: Yeah

Penis: Click on it

Me: Ok..?
6
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
Nayder
Опять сборище нытиков. Если вас так волнует цена на бензин, то продавайте машины и садитесь на ОТ. Машина вам банально не по карману и это правильный способ ограничить число авто на дороге, а то уже каждый дворник ездит.
В принципе согласен. Скоро из двора в пробку выезжать будем.
Нужно больше (лучше) работать!)
Chevrolet Captiva 3.2
9
29
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
У на в Нищеуле Аи 92-36"60р.
6
1
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Zaharrka
Эта собака беззубая? Да сдохла уже где-нибудь. Какой с неё толк.
++++ эта« собака» (антимонопольщики)мертворождённая . Хотя не будем оскорблять животных , спавнением с антимонопольщиками.
24
2
Ответить
Денис
Абакан
халк!!!
Вот как то так
Акцизы не учтены в анализе.
6
1
Ответить
Сергей
афдот
когда заправляюсь то всегда до полного, в конце озвучивают сумму, просто оплачиваю и все, а сколько он там стоит мне фиолетово.
если тебе фиолетово сколько стоит бензин то сделай хорошее дело заправь машину соседу
66
5
Ответить
Alf
Казань
Зимой часто удавалось заправиться 98 даже по 38 рублей, сейчас самый дешёвый 98 42р, на лукойле с шеллом вообще под 46
6
1
Ответить
Alf
Казань
А вообще как истерия кончится с сертификацией газовых машин, так возьму себе с распределенным впрыском авто и на пропан, самое выгодное при пробегам в год от 25тык.
5
2
Ответить
Денис
Акцизы не учтены в анализе.
а что вы хотели на самом деле все нефтеносные компании и ресурсы принадлежат еэс и сша, ну вот и они свои проблемы за наш счет и поправляют а наши олигархи это их наместники на местах
13
18
Ответить
7783663
Биробиджан
Nayder
Опять сборище нытиков. Если вас так волнует цена на бензин, то продавайте машины и садитесь на ОТ. Машина вам банально не по карману и это правильный способ ограничить число авто на дороге, а то уже каждый дворник ездит.
Вот...........! Луньтик
13
1
Ответить
Сергей
300ZX
не ну те то на сувушкина всяка хужэ станет .. новой власи такой биомусор скорее всего будет нинужен и придеца ити работать кайлом и не по инету тролить
по прогнозам оплата за интернет поднимется в 3 раза сам забудешь про интернет
12
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
Проще всего на бензин накинуть...А что деваться то людям не куда
9
1
Ответить
У нас в штатах несколько лет одни и те же цены на бензин. Даже немного ниже стали.
41
3
Ответить
     
Сообщений: 3498
17й год однако господа
29
2
Ответить
Виталий
Владивосток
да как может летеха кгб страной править...в голове только отнимать а не создавать....останется у него ..армия..менты и алигархи..народ. кто сбежит кто подохнет....т
35
7
Ответить
9459656
Владимир
mr.blackcat2
17й год однако господа
это фигня. Ситуация в стране полностью противоположная. В 1917 низы были против и, частично, Высшие классы (в первую очередь ряд крупных мануфактурщиков и владельцев заводов), Средний класс пассивен. Сравни (надеюсь на прощение за тыкание) с тем, что сейчас: Нижние классы За, Богатые против совсем немногие, а самым протестным слоем является Средний класс, которого в стране кот наплакал. Ну и тогда режим был понятен - монархический с четкой властью одного конкретного класса. Сейчас режим имеет слоеную структуру: сверху он олигархический, а снизу социалистический. Множество народа "снизу" на "получке", а не на зарплате. Фактически на подачках и полностью зависимы. Они не хотят перемен. Рынок в нормальном смысле слова и демократия выкинут их на обочину жизни, они работать не умеют, живя сейчас с нормальными зарплатами при нулевом производстве добавочной стоимости и продукта. При смене режима на более свободный и производительный, их существование вообще потеряет смысл. Так что сравнивать 1917 и 2017 не стоит особо. Только цифры похожие.
36
9
Ответить
9459656
Владимир
с нормальными получками конечно. зарплат у них нет, описАлся
2
5
Ответить
     
Сообщений: 3498
9459656
это фигня. Ситуация в стране полностью противоположная. В 1917 низы были против и, частично, Высшие классы (в первую очередь ряд крупных мануфактурщиков и владельцев заводов), Средний класс пассивен. Сравни...
к сожалению вынужден полностью согласится
13
8
Ответить
Che Serg
халк!!!
Вот как то так
классика, меня больше удивляет то ,что сравнительно дешевый способо получения диз топлива , нежели бензина, не означает его более дешевой цены, на заправках ДТ = 95 а где и выше...
13
1
Ответить
Che Serg
Тарик
Во всех наших бедах мы виноваты сами,что поделать если у нас нация баранов...И по 100 рублей будет бензин и будем тупо блеять,молча ждя повышения цены до 200....ни чего нового.
страну,которая защищала права народа *******и своими руками, никто на защиту не встал, большинство молча сидело дома 9они там в Мск разберутся и т.д.)
2
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Смеялся над 2,2. Рос****ёж (теперь под минэкораз).
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1382
Тарик
Во всех наших бедах мы виноваты сами,что поделать если у нас нация баранов...И по 100 рублей будет бензин и будем тупо блеять,молча ждя повышения цены до 200....ни чего нового.
нацию баранов должны возглавлять такие люди, как Владимир Ильич Бланк, Лейба Давидович Бронштейн, Лев Борисович Розенфельд, Моисей Соломонович Урицкий, Янкель Мираимович Свердлов, Моисей Маркович Володарский, Григорий Евсеевич Апфельбаум, Меер Абрамович Трилиссер, и др. товарищи. Главное, чтоб они были небогатыми. А то абрамовичи-вексельбергы-грефы-кохи точно ничего не хотят менять.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
10
13
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Он заявил, что власти не позволят производителям и продавцам задирать цены на топливо, но искусственно их занижать тоже не станут — это вредно для экономики. Читать полностью: https://news.drom.ru/54885.html Петросян отдыхе.
11
2
Ответить
9618887
халк!!!
Вот как то так
Цена фьючерса нефти брент за баррель сегодня 3101,17 рублей (52,42 $ * 59,16 по курсу ЦБ), средня цена АИ-95 на сегодня составляет 40 рублей (по данным Петролплюс). Соотношение 77,53 (литров по цене барреля).
По вашим данным соотношение в январе 2016 года было 62,60 (2296/36,68). Получается что за полтора года стало на 23,85% выгоднее?

Что я этим хочу сказать: если брать удобные цифры, то можно перевернуть любую статистику. Вы берёте январь 2016, так как цена на нефть была минимальной, вы не учитываете другие расходы в цене бензина, даже не считая акциз они вырасли в рублёвом выражении за это время, тем более за это время 2 раза смени класс топлива, сначала на К4 (стандарт ЕВРО4), потом до К5 (стандарт ЕВРО5) и новые классы дороже производить.
8
7
Ответить
Роман
Саратов
дмитрий иванов
Надо не дома сидеть, а на митинги выходить, если до власти не дойдет, то идти на выборы и менять власть, по другому это не работает и не будет работать, нет другого способа улучшать жизнь в стране, все развитые страны так живут, почему мы то все надеемся на кого-то!
Тут обычные мирные митинги не пройдут, а на выборы, так это шаг назад после митингов (там полная подтасовка подписей, не взирая на камеры перед урнами). Что бы что то поменять в нашей России, каждый должен чем то пожертвовать, дорогим для него лично, перешагнуть через себя, это сложно, но без этого никак. Начни с себя, как сказал один мудрый человек.
Кто считает что необходима революция + (Потерять работу, но задать острый вопрос, написать правду в статье, вынести законный приговор, выйти на митинг и отсидеть 15 суток за беспорядки)
Кто считает что можно миром - (Будьте готовы еще лет 20 потерпеть, выслушивая бред и лож на пресс конференциях, оставаясь дурачками, обведенными вокруг пальца)
50
7
Ответить
Роман
Саратов
Тарик
Во всех наших бедах мы виноваты сами,что поделать если у нас нация баранов...И по 100 рублей будет бензин и будем тупо блеять,молча ждя повышения цены до 200....ни чего нового.
Кто баран готов покупать за 100 руб +
Кто готов выйти на митинги и отсидеть 15 суток -
4
31
Ответить
ForensicDoc
Жуковский
У меня вопрос, соцопрос. Кто и какое имеет образование, специальность, работает по профессии или нет и доволен, частично доволен или не доволен зп. Просто изо дня в день читаю и только все жалуются.Друзья, знакомые, кто высшее и среднее профессиональное получил, все сытые довольные. Я просто понять не могу, одно дело врач, учитель,конструктора кб, инженеры должны получать столько, что бы пошли и за год допустим купили тигуан. И другое не учился, или ещё лучше окончил юридический, экономический, работу дай, так как в конкуренции не выжил, зп дай. Ребят сегодня деньги у тех, кто первоклассный спец в своем деле или кто наворовать успел и пожинает плоды. Вторым воздастся.
14
11
Ответить
Виталий
Владивосток
Роман
Тут обычные мирные митинги не пройдут, а на выборы, так это шаг назад после митингов (там полная подтасовка подписей, не взирая на камеры перед урнами). Что бы что то поменять в нашей России, каждый должен...
20 лет..мало посчитал.....считаем.....6лет путин....12 медведев....18 собянин.... потом молодой жулик с калининграда...18 лет...так-что все уныло.....
10
2
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
2000 год...
Помним...
Скорбим..
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
28
3
Ответить
alex
Благовещенск
Ну если доится народ, то почему не доить то его?
34
2
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53478
если все население этой страны молчит, то почему бы его не нагибать дальше?!?! нормально все!))))
28
2
Ответить
афдот
Иркутск
Ktth
2000 год...
Помним...
Скорбим..
а ты в этом самом 2000-м году не помнишь сколько был средний доход населения? 700 руб средняя зарплата по стране. Сейчас средняя по стране 40 тысяч рублей, да и то это только из статистики, не знаю ни одного человека кто менее 70 зарабатывает, работая на дядю. Так что не надо вспоминать это нищее время, сейчас все стали лучше жить.
4
85
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4146
Уже привыкли,топливо дорожает каждый год рублей на 5-7,зарплата на 5%.Не надо быть вангой чтобы заявить,что если с нашим долларом ничего кардинального не случится,через год все повторится.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
5
2
Ответить
Илья Каплан
Тот Самый
Зачем власть менять? А новая власть думаете лучше будет?
Трудно быть хуже нынешней
33
2
Ответить
Илья Каплан
krogen
Нефть не вечна.Добыча в старых скважинах падает
Налоги поднимут. Уточку-то кормить надо.
21
1
Ответить
9459656
Владимир
афдот
а ты в этом самом 2000-м году не помнишь сколько был средний доход населения? 700 руб средняя зарплата по стране. Сейчас средняя по стране 40 тысяч рублей, да и то это только из статистики, не знаю ни...
зачем вы лжете, причем так неумело, но нагло? средняя з/п по стране в 2000 году 2300 руб.Да и то, это только из статистики ;) не знаю ни одного исполнителя у нас, кто бы зарабатывал 40 тыр. Вы видимо забыли, что гарант пришел не в 1994, а в 1999, когда жизнь уже вошла в нормальное русло. Мало того, он явился нам после Примакова, который установил абсолютный, до сих пор никем не побитый рекорд с ростом ВВП в 22 или 24 процента (либо одно, либо другое, не помню уже точно, можете сами посмотреть). Вы Спасителем то его зря называете)))) и перестаньте путать 1991-1995 и 1996-1999. Сие является 2-мя разными периодами в Истории страны.
58
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 700
халк!!!
Вот как то так
нефть в бак льешь?
5
 
Ответить
Oleg72
Тюмень
Володя давече в интервью сказал же..Что так и должно быть....!!!!Продолжайте голосовать за ЕДРО и ВВП!!!!
42
2
Ответить
alex
Благовещенск
krogen
Нефть не вечна.Добыча в старых скважинах падает
это миф, который держит развитие цивилизации на месте... но думаю рано или поздно от нефти откажутся за не рентабельностью, хотя её всегда будет валом.
9
3
Ответить
alex
Благовещенск
афдот
по копейкам дорожает-10,20 копеек, даже не заметно. Да и зачем иметь автомобиль, если считаешь сколько топлива он потребляет и сколько это топливо стоит?
узко мыслишь, сразу добавил бы - зачем жену иметь, детей..так все дорого : зачем колбасу покупать когда лапши валом, зачем холодильник в дом если туда положить нечего и не на что да и дом нафиг квартплата налоги ремонты - вон палатку в чисто поле поставил и жуй травку. и велик у палатки Салют! (дедушкин)
29
2
Ответить
Илья Каплан
Виталий
да как может летеха кгб страной править...в голове только отнимать а не создавать....останется у него ..армия..менты и алигархи..народ. кто сбежит кто подохнет....т
Так он, вроде, подполковник целый.
Но сути это не меняет.
понаберут в КГБ по объявлению, а нам потом расхлебыва
25
2
Ответить
афдот
Иркутск
alex
узко мыслишь, сразу добавил бы - зачем жену иметь, детей..так все дорого : зачем колбасу покупать когда лапши валом, зачем холодильник в дом если туда положить нечего и не на что да и дом нафиг квартплата...
рекомендую лучше работать.
1
29
Ответить
афдот
Иркутск
9459656
зачем вы лжете, причем так неумело, но нагло? средняя з/п по стране в 2000 году 2300 руб.Да и то, это только из статистики ;) не знаю ни одного исполнителя у нас, кто бы зарабатывал 40 тыр. Вы видимо забыли,...
сути не меняет. Я тоже не знаю ни одного, кто бы зарабатывал 40 тыр. Минимум 70
1
60
Ответить
афдот
Иркутск
халк!!!
Вот как то так
пока не поймете, что стоимость бензина внутри страны не зависит от стоимости нефти так и будете ныть в интернетах, что все дорого.
4
25
Ответить
     
Сообщений: 3498
афдот
сути не меняет. Я тоже не знаю ни одного, кто бы зарабатывал 40 тыр. Минимум 70
не звезди про Иркутск и минимум 70
70 это минимум начальник отдела, ну или менеджер которому еще не понизили %
все кто ниже по должности это меньше
всю бюджетники, продавцы, кассиры, рабочие, меньше даже на вахте на нефти всего 80 и то с профильным образованием
все перечисленные это уже больше чем пол города
26
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1297
Стабильность... А кто-то же ещё верит солнцеликому.
25
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1297
Несменяемость власти приводит к засорению мозгов, и перетеканию денег и кошельков граждан в кошельки узкого круга лиц.
42
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1687
Nachtwandler
Ну все правильно - нефть же как ни как дорожает. Или дешевеет. Не знаю. В общем хз, что там с нефтью, но наверняка есть логичное объяснение роста цен на бензин.
Вот попробуй его найти. Именно ЛОГИЧНОЕ обьяснение. И нам напиши. Думаю будешь долго искать...
5
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1232
афдот
а ты в этом самом 2000-м году не помнишь сколько был средний доход населения? 700 руб средняя зарплата по стране. Сейчас средняя по стране 40 тысяч рублей, да и то это только из статистики, не знаю ни...
Челябинск
В 2000м, я зарабатывал около 3тр(в среднем это была норма, жить можно)
В 2017м средний зароботок по челябинску 20-25тр, и то это за счет менеджерского/банковского сектор. Работяги на заводе получают от 15тр.
Вывод надо большинство Челябинска отправлять в Иркутск!
33
 
Ответить
афдот
Иркутск
mr.blackcat2
не звезди про Иркутск и минимум 70 70 это минимум начальник отдела, ну или менеджер которому еще не понизили % все кто ниже по должности это меньше всю бюджетники, продавцы, кассиры, рабочие, меньше...
кто где учился... я тут не причем)
1
33
Ответить
Paul Qwetek
Максим Маркин
Иркутская область АЗС РОСНЕФТЬ (Записываю все заправки с 13.09.2014 в программе ТОПЛИВОМЕР) 13.09.2014 - 34.70 20.08.2017 - 37.90 Итого: за 3 года бензин подорожал на 3р. 20 копеек. Покажи мне ещё хоть...
Дополню - я в 2002 году купил свою первую машину, заправился тогда 30 литров по 10 рублей за литр АИ-92 (Сургут). Сейчас у нас он стоит в районе 37 рублей, т.е. за 15 лет цена выросла в 3,7 раза. Сколько это процентов инфляции в год, кто посчитает?
13
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
у нас ничего дешеветь не будет. нефть стоила копейки бенз дорогой, нефть стоила много баксов опять бенз дорогой. в РФ законы рыночной экономики под управлением гос-ва не работают
29
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1687
Infinitum
Где ответ не смотрю на цену? Во-первых, чтобы не удивляться росту цен. Во-вторых, все равно заправляться нужно, ездить нужно.
Нужно не заправляться и ездить, а действительно на выборах проголосовать за других людей. Ведь на таких молчаливых, на все согласных как вы нынешний режим и держиться.
22
2
Ответить
Paul Qwetek
paradox22
Несменяемость власти приводит к засорению мозгов, и перетеканию денег и кошельков граждан в кошельки узкого круга лиц.
Особенно ярко это проявляется на примере Германии, где фрау Меркель идет на 4-й срок.
4
13
Ответить
     
Сообщений: 3498
афдот
кто где учился... я тут не причем)
я верю, сам получал в Иркутск 60-70, но тем не менее это гораздо выше среднего
7
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1687
Sever3
Ну, объяснение примерно такое: цена на нефть растёт- топливо дорожает, т.к во всём мире дорожает ( во имя антиспекуляции, наверно); цена на нефть падает- топливо дорожает, т.к , по словам экономистов,...
Цена падает- продавай больше, отыграешь падение. Вот и все. А ты говоришь логика....
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
Дмитрий Игоревич Мефодьев
В Хабаровске находится нпз нк альянс. Бензин 95 стоит 40.90., в Приморском крае 700 км от хабаровска, бензин стоит 40.20 . В чем прикол???
Приморский край вообще-то начинается за Бикином.200 км от Хабаровска.Атлас купи,повысь кругозор,это первое.Второе НК Альянс заправка заправке рознь,цена разная.В Находке их штук десять и везде ценник гуляет.Обычно за городом дешевле хотя может быть и наоборот.Думаю франшиза.С географией только не тупи.
2
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1687
афдот
по копейкам дорожает-10,20 копеек, даже не заметно. Да и зачем иметь автомобиль, если считаешь сколько топлива он потребляет и сколько это топливо стоит?
С одной заправки незаметно это да. А вот годик поездишь, ой как заметно становится
6
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1687
афдот
когда заправляюсь то всегда до полного, в конце озвучивают сумму, просто оплачиваю и все, а сколько он там стоит мне фиолетово.
Деньги очень меняют людей, часто далеко не в лучшую сторону....
18
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1687
ivmilt
Дело не совсем так обстоит. При чем тут стоимость нефти на мировом рынке? Мы нефть не покупаем, сколько она стоит не имеет значения. Зато работа по производству бензина оплачивается по внутренним российским...
Скажу по секрету, до 2014 г, когда рубль был весьма стабилен бензин тоже дорожал. Еще как
5
1
Ответить
Екатеринбург
Бензин вообще исключить при расчёте инфляции, это нефтяные олигархи прозападные цены задирают в картельном сговоре
9
 
Ответить
  
Сообщений: 8408
Удивляться росту бензина всё равно что удивляться что летом жарко, а зимой холодно...
12
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
Paul Qwetek
Особенно ярко это проявляется на примере Германии, где фрау Меркель идет на 4-й срок.
Ну фрау Меркель в честной конкурентной борьбе побеждает. Посмотрите на уровень жизни в Германии и у нас! Да, и знаете ли Вы хоть одного друга Меркель/Обамы и других, кто стал долларовым ярдером, наворовывая на госзаказе или продавая ресурсы своей страны?
36
2
Ответить
    
Сообщений: 1424
халк!!!
Вот как то так
Гос.воры не живут в РФ, поэтому для них интересны валюты доллар, евро. Кредиты компаний также набраны в долларах-евро, поэтому с учетом падения курса рубля, бензин будет все время дорожать, невзирая не на какие стоимости баррелей.
www.mirglonass.com
Мой отзыв: Honda Accord 2000
7
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
Ну наконец то, Дром, я могу тебя похвалить. Завуалированно показал насколько низка инфляция в нашей стране. Тем самым отдав должное нынешней экономической политике. Молодец, ты не безнадежен ;)
5
4
Ответить
афдот
Иркутск
Jackson979
С одной заправки незаметно это да. А вот годик поездишь, ой как заметно становится
в месяц на топливо трачу примерно 20-25 т.р., точно не знаю, т.к. не считал, от 30 копеек наценки в год даже если переплатишь пятерку, то это ни о чем.
1
24
Ответить
афдот
Иркутск
Jackson979
Деньги очень меняют людей, часто далеко не в лучшую сторону....
Вот тут я с тобой согласен, чем меньше денег тем злее человек.
9
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1687
Про нацию баранов не согласен. Есть хозяева жизни, князьки, которые тут пишут что не знают цену на бензин, им пох. Таким априори ничего не надо. А есть обычные, замордованные властью, уставшие от бардака люди, у которых нет не сил, не желания бороться, нужно как- то просто не подохнуть.
30
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
халк!!!
В минувшем июле о ценах на бензин высказался президент РФ Владимир Путин. Он заявил, что власти не позволят производителям и продавцам задирать цены на топливо, но искусственно их занижать тоже не станут — это вредно для карманов моих друзей олигархов и для моего тоже
в России, кстати, одни из самых низких цен в мире на топливо.
4
30
Ответить
zogar-zag
афдот
а ты в этом самом 2000-м году не помнишь сколько был средний доход населения? 700 руб средняя зарплата по стране. Сейчас средняя по стране 40 тысяч рублей, да и то это только из статистики, не знаю ни...
Знаю человека, который получает 30 000, работает водителем в городе за полярным кругом, до этого работал он на другой работе за 24 000, при этом он активно ищет лучшую работу, но её НЕТ, в городе развал.
Кстати водитель он хороший и навыки автослесаря имеет неплохие (т.е. работодатель ещё и экономит на ремонте...)
17
2
Ответить
zogar-zag
афдот
рекомендую лучше работать.
Чувак, представь: ты лучше работаешь, а тут наступает 2014-й год и хренакс за твою лучшую работу ты стал в два раза меньше получать, и сбережения твои (если они у тебя были) усохли в два раза...
24
1
Ответить
Екатеринбург
красик
Ну фрау Меркель в честной конкурентной борьбе побеждает. Посмотрите на уровень жизни в Германии и у нас! Да, и знаете ли Вы хоть одного друга Меркель/Обамы и других, кто стал долларовым ярдером, наворовывая на госзаказе или продавая ресурсы своей страны?
Ну Германия загнивает, Россия развивается - закономерный итог введения санкций, обернувшимися полным провалом своих инициаторов.
9
8
Ответить
Александр
piu_piu
в России, кстати, одни из самых низких цен в мире на топливо.
И одни из самых нищенских зарплат с пенсиями вкупе с донным уровнем жизни. Сверхдержава жеш
20
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1687
афдот
а ты в этом самом 2000-м году не помнишь сколько был средний доход населения? 700 руб средняя зарплата по стране. Сейчас средняя по стране 40 тысяч рублей, да и то это только из статистики, не знаю ни...
Даже в москве средняя зп сейчас 60. А у вас все по 70! Какой чудесный, сказочный городок....
34
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
piu_piu
в России, кстати, одни из самых низких цен в мире на топливо.
Так в России и нефти больше всего добывают в мире,не слыхал.Если в Европе ее мало,ну кроме может Норвегии,так там и
и дорого.Хотя в Норвегии тоже дорого,так там социализм.Ну и глубинка то живет,палец посасывает.Пособия по 1000 баксов не дают.
1
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
хоть где-то динамика положительная!
5
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1297
Jackson979
Даже в москве средняя зп сейчас 60. А у вас все по 70! Какой чудесный, сказочный городок....
Звиздит он по полной, работаю в крупном банке который представлен во всех регионах нашей страны, и естественно все между собой общаемся Сибирь и да так как они входят в наш региональный центр, в Иркутске зп по банку 35-40 , причем эта за выше среднего по Иркутску.
15
 
Ответить
Виталий
Владивосток
красик
Ну фрау Меркель в честной конкурентной борьбе побеждает. Посмотрите на уровень жизни в Германии и у нас! Да, и знаете ли Вы хоть одного друга Меркель/Обамы и других, кто стал долларовым ярдером, наворовывая на госзаказе или продавая ресурсы своей страны?
или просто почитал лекции президенту и стал миллиардером...
6
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1687
Ktth
2000 год...
Помним...
Скорбим..
"Эффективность" у нынешних управленцев так и прет. Управляют знатно. Почитайте историю. Про малайзию, южную корею, да даже китай. В 60е это были одни из самых отсталых стран. А уже в 90е стали в первой десятке. Всего 25-30 лет для мощнейшего развития. Вот что значит грамотное руководство, думающее о стране, людях, а не о кармане. И что за 25 лет сотворили у нас....
23
2
Ответить
Виталий
Владивосток
piu_piu
в России, кстати, одни из самых низких цен в мире на топливо.
и пенсии самые высокие ..5000 рупий...
12
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1687
ForensicDoc
У меня вопрос, соцопрос. Кто и какое имеет образование, специальность, работает по профессии или нет и доволен, частично доволен или не доволен зп. Просто изо дня в день читаю и только все жалуются.Друзья,...
Ну ладно, раз уж на то пошло. Я работаю в больнице, в москве. Зп ок 50. Могу я купить за год тигуан? Могу конечно... Если только ржавый, битый, с разборки...
14
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 377
Jackson979
Нужно не заправляться и ездить, а действительно на выборах проголосовать за других людей. Ведь на таких молчаливых, на все согласных как вы нынешний режим и держиться.
Ты веришь в выборы? Наивный. Или то, что ты добьешься и выберешь даже губернатора адекватного, то цены не будут повышаться?
4
3
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
афдот
сути не меняет. Я тоже не знаю ни одного, кто бы зарабатывал 40 тыр. Минимум 70
Где такие з/п? Может переехать? Не знаю ни одного человека, кто бы за "свою ставку" зарабатывал даже 40. Я каждый день работаю, чуть больше выходит. Но каждый день!!! и за 6 лет не было отпуска!
А у знакомых, кто даже 35 получает - не работа, а ад. С 8, до...хоть полуночи, и в праздники, и в выходные, и могут каждый день мотаться за 200 км куда-либо, если работа есть. А если нет её - голый оклад, тысяч 15 и всё.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
19
 
Ответить
Екатеринбург
Jackson979
Даже в москве средняя зп сейчас 60. А у вас все по 70! Какой чудесный, сказочный городок....
70 - это минималка, но есть исключения, полы мыть два часа в день в офисе - 50 тысяч в месяц в Москве. Дворники все от 70 получают там.
 
14
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
афдот
кто где учился... я тут не причем)
Нее, не так. Кого куда за деньги/по знакомству устроили. Так правильнее.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
16
 
Ответить
sinii
Тюмень
Это экономика, все всегда будет дорожать...и до 100р дойдет.
Хочешь сэкономить - попробуй алкашку не пить всего неделю) и бензин станет по 20 руб, здорово, правда?)
 
14
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
афдот
в месяц на топливо трачу примерно 20-25 т.р., точно не знаю, т.к. не считал, от 30 копеек наценки в год даже если переплатишь пятерку, то это ни о чем.
Перепись олигархов началась.
В нашем городе не каждый 25 тысяч получает в месяц, а тут 25 штук на бензин...
200 км в день в среднем проезжаешь? Хм...вряд ли у тебя такая з/п высокая. С такой з/п, как правило, столько не ездят)))
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
15
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
афдот
в месяц на топливо трачу примерно 20-25 т.р., точно не знаю, т.к. не считал, от 30 копеек наценки в год даже если переплатишь пятерку, то это ни о чем.
Допустим: зарабатываешь 70 тыс. Тратишь на топливо 25+ремонт авто. Остаток на руках тысяч 35.
Так что з/п у тебя не 70, а 35)

Так-то меня приглашали в столицу работать с з/п в 120 (анестезиолог). Беда только в том, что минус квартира (тысяч 60), минус питание. И останется меньше, чем здесь.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
10
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1687
Сергей
если тебе фиолетово сколько стоит бензин то сделай хорошее дело заправь машину соседу
Пускай он еще заправит у всех в очереди. За собой и перед собой. Фиолетово же...
12
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Дмитрий Игоревич Мефодьев
В Хабаровске находится нпз нк альянс. Бензин 95 стоит 40.90., в Приморском крае 700 км от хабаровска, бензин стоит 40.20 . В чем прикол???
этот прикол называется волчьим капитализмом:-)))
5
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1687
ddv54
В принципе согласен. Скоро из двора в пробку выезжать будем.
Нужно больше (лучше) работать!)
В крупном городе можно иногда и на ОТ, не спорю. А вот в маленьких городках и между городами пробок нет, и авто тут самое лучшее и необходимое средство
4
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
танкист
А где же антимонопольная служба?!
:-))))))
по вашему, государство должно само себя проверить, насколько обоснованно они зафигачило такие акцизы и налоги?
8
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Jackson979
В крупном городе можно иногда и на ОТ, не спорю. А вот в маленьких городках и между городами пробок нет, и авто тут самое лучшее и необходимое средство
Особенно, если с общественным транспортом беда.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 416
Цены на бензин в США. Был там в начале августа.
В двух словах - дешевле, чем в России на 2-3 рубля.
Проезд по платной дороге 0,75-2,5 доллара.
Как уже отмечалось многими людьми, Россия - слишком дорогая страна для путешествий. Почти в любой другой стране будет дешевле.
Не говоря уже и о том, что закона и порядка поболе будет.
16
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1687
Нас, москвичей еще душат платными парковками. Центр 200 р/час. Даже на глухих улицах и окраинах начали ставить платные значки. Шугаемся по чужим дворам, кто как может, так там местные выдавливают, начали ставить шлагбаумы. Все лето бесконечный собянинский ремонт, весь центр перегорожен заборами, заужают часто до одной полосы. Вспоминаю Лужкова, хоть управленец был не ахти, но такой мерзости и беспредела себе не позволял.
12
4
Ответить
Григорий
Новосибирск
До резкого повышения цен на бензин заправлял свою Хендэ Солярис 95-м, а теперь экономлю и заправляю 92-й по цене 35.15 руб. за литр (на Н.В., Новосибирск, область). Разница получается 2 руб., и когда заправляешь полный бак (обычно у меня ~33 л) разница в экономии заметна. А когда подсчитываешь итого заправок за месяц, то экономия хорошая. И при этом на качество езды я не жалуюсь - такая же тяга двигателя, такой же разгон. Но вот меня напрягает постоянное повышение цен на бензин, надоело уже. Если и цены на 92-й будет для меня неприемлемыми, то придется переходить на газовое оборудование? ...покупать электромобиль?...я считаю это бред!
6
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
drBuben
Цены на бензин в США. Был там в начале августа. В двух словах - дешевле, чем в России на 2-3 рубля. Проезд по платной дороге 0,75-2,5 доллара. Как уже отмечалось многими людьми, Россия - слишком дорогая...
Да, это не ЗСД в СПб, где за 10 минут движения платишь 300 рублей, а чтобы эти 300 рублей у тебя взяли, в 60 минут стоишь.
8
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Nachtwandler
Ну все правильно - нефть же как ни как дорожает. Или дешевеет. Не знаю. В общем хз, что там с нефтью, но наверняка есть логичное объяснение роста цен на бензин.
всегда есть на всё логическое объяснение, в этом случаи просто в стране нету денег, а бенз покупают очень много, вот и прибыль в казну, автоматом вырастают цены на всё, а это опять прибыль в казну.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
7
1
Ответить
За то я знаю за кого я голосовать точно не буду на этих выборах, хватит уже Володя всем глаза замыливать
17
1
Ответить
Екатеринбург
Богдан Семенов
За то я знаю за кого я голосовать точно не буду на этих выборах, хватит уже Володя всем глаза замыливать
И не придётся, уголовников, на сколько мне известно, не допускают до участия в выборах
2
7
Ответить
Екатеринбург
drBuben
Цены на бензин в США. Был там в начале августа. В двух словах - дешевле, чем в России на 2-3 рубля. Проезд по платной дороге 0,75-2,5 доллара. Как уже отмечалось многими людьми, Россия - слишком дорогая...
Чуть дешевле бензин, а какие зарплаты и налоги - в разы больше, чем у нас
3
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 818
А давайте их убьем?
...давайте ВСЕХ убьем!!!!!
10
3
Ответить
    
СФО
Сообщений: 1123
Che Serg
классика, меня больше удивляет то ,что сравнительно дешевый способо получения диз топлива , нежели бензина, не означает его более дешевой цены, на заправках ДТ = 95 а где и выше...
Изучите предмет. ДТ продукт высокого передела, бензин = самовар, который гонят на каждой боле-мене пригодной промплощадке.
ДТ на сегодня в разы качественней в производстве тк. является экспортным продуктом и не разделяется на НПЗ "этот внутри страны, этот на экспорт". Бензин не является ни экспортным ни стратегическим (тяжелая и спецтехника, ЖД, авиация) продуктом, отсюда отвратительное качество и запредельная цена при мизерной себестоимости.
 
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1297
Tuy Fd
Чуть дешевле бензин, а какие зарплаты и налоги - в разы больше, чем у нас
Налоги почти одинаковые, у нас много скрытых которые почему то люди не учитывают.
4
1
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Андрей Penza
Допустим: зарабатываешь 70 тыс. Тратишь на топливо 25+ремонт авто. Остаток на руках тысяч 35.
Так что з/п у тебя не 70, а 35)

Так-то меня приглашали в столицу работать с з/п в 120 (анестезиолог). Беда только в том, что минус квартира (тысяч 60), минус питание. И останется меньше, чем здесь.
А вы не можете жить в квартире за 30? Очень хорошие, чистые однушки в эту цену можно снять. Или вполне себе двушку, но в менне престижных районах. Спальных районах. К чему такие крайности.. 60 тыс..?
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
3
3
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Андрей Penza
Допустим: зарабатываешь 70 тыс. Тратишь на топливо 25+ремонт авто. Остаток на руках тысяч 35.
Так что з/п у тебя не 70, а 35)

Так-то меня приглашали в столицу работать с з/п в 120 (анестезиолог). Беда только в том, что минус квартира (тысяч 60), минус питание. И останется меньше, чем здесь.
Таких з/п анестезиологи в Москве ГИКОГДА не получали! Если это только не частная, элитная клиника где-нибудь на рублёвке. Не вводите людей в заблуждение!
Примерно вот:
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
 
 
Ответить
Виталий
Владивосток
Tuy Fd
Чуть дешевле бензин, а какие зарплаты и налоги - в разы больше, чем у нас
а сколько людей пытаются уехать в штаты за налогами...очереди в посольствах..
6
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Север8877
А вы не можете жить в квартире за 30? Очень хорошие, чистые однушки в эту цену можно снять. Или вполне себе двушку, но в менне престижных районах. Спальных районах. К чему такие крайности.. 60 тыс..?
Чтобы 2 часа добираться до работы и 2 часа с работы?
Вот именно там, куда меня приглашали работать, съем квартиры от 50 тыс. 20 минут пешком до больницы. Имею ввиду нормальные квартиры. В "ненормальной" я жил, когда в Самаре учился. Больше не хочу.

Но это, так скажем, отступление. Сейчас то уже никуда не собираюсь. И здесь нормально устроился.

Вот про 1-ку за 30 слабо верится, кстати. На окраине, если только. У нас в городе нормальная однушка в новостройке около 15 тыс + ЖКХ.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
5
 
Ответить
Павел
Новокузнецк
mr.blackcat2
17й год однако господа
Ну тогда в октябре соберемся)
9
 
Ответить
роман
Тимашевск
Краснодар 92 39.50. Две недели подряд по 25 коп. поднимают
4
 
Ответить
    
СФО
Сообщений: 1123
paradox22
Налоги почти одинаковые, у нас много скрытых которые почему то люди не учитывают.
По официальным налогам в штатах средние физические даже меньше чем у нас. Недели 3 назад приводил полностью весь расчет (по США) по очень средненькой семье с доходом 240тыр грязными/месяц на одного человека.
5
 
Ответить
Екатеринбург
Виталий
а сколько людей пытаются уехать в штаты за налогами...очереди в посольствах..
Нет посольств - нет очередей.
2
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Север8877
Таких з/п анестезиологи в Москве ГИКОГДА не получали! Если это только не частная, элитная клиника где-нибудь на рублёвке. Не вводите людей в заблуждение!
Да ладно. Здесь ключевое слово "зарплата". А сколько выходит в месяц у столичных анестезиологов я прекрасно знаю)))
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Север8877
Примерно вот:
Это официальная. А не официальная может быть и под 200.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
2
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1053
Бензин эти шакалы стремятся до 1 бакса за литр догнать,вот только доходы у населения в рублях почему то...
10
1
Ответить
Саша
Хабаровск
Дмитрий Игоревич Мефодьев
В Хабаровске находится нпз нк альянс. Бензин 95 стоит 40.90., в Приморском крае 700 км от хабаровска, бензин стоит 40.20 . В чем прикол???
41.10 он там стоит
 
 
Ответить
elmax
Олигархическая партия поздравляет Россиян.
13
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
красик
Ну фрау Меркель в честной конкурентной борьбе побеждает. Посмотрите на уровень жизни в Германии и у нас! Да, и знаете ли Вы хоть одного друга Меркель/Обамы и других, кто стал долларовым ярдером, наворовывая на госзаказе или продавая ресурсы своей страны?
Какая наивность...там другая система. В "Меркель/Обамы" назначают зиц-председателя по своему вкусу те, кто наворовал ещё во времена Луя 14-го или Лизаветы 1-й (родственники были - им было льзя), ну в крайнем случае во времена царствования Императора Александра 2 Освободителя....кстати, как "там", так и "здесь" морда лица, по Форбсу являющаяся "долларовым ярдером" не факт что им может распоряжаться по своему разумению.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
2
7
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Да, 95-й уже дороже 40..неприятно, на 2 тыщи менее полтинника литров
3
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1687
Север8877
Примерно вот:
В гос учреждении нет у анестезиолога 120 тыс. Наши получают ок 70. И это с доплатами за вредность, стажем, категорией. Зеленый пацан после ординатуры получит заметно меньше. Про частников молчу, мой друг, тоже анестезиолог- реаниматолог кстати получал там ок 200. Но счастье длилось недолго, клиника обанкротилось, вышвырнули его на улицу. Вернулся на 70. Ходит мрачный и злой)). Хотя санту успел купить
4
 
Ответить
Екатеринбург
Jackson979
В гос учреждении нет у анестезиолога 120 тыс. Наши получают ок 70. И это с доплатами за вредность, стажем, категорией. Зеленый пацан после ординатуры получит заметно меньше. Про частников молчу, мой друг,...
На 70, наверно, в Москве совсем тяжело прожить - минималка
3
 
Ответить
    
СФО
Сообщений: 1123
5-9
Какая наивность...там другая система. В "Меркель/Обамы" назначают зиц-председателя по своему вкусу те, кто наворовал ещё во времена Луя 14-го или Лизаветы 1-й (родственники были - им было льзя),...
Да, у них кандидата протаскивают по парт.спискам, скажем так косвенная демократия, но всем это по-колено, тк. разграничение полномочий ветвей власти жесточайщее, т.е. именно это приоритет, основной столп всех телодвижений. Посмотрите на Трампа, который перепутал совет директоров своей частной шарашки и заседание сената. И примеров тому масса. Это же не просто позвонил по телефону раздал пинки и ордена и все заработало. Как вы это-то не поймете.
1
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Jackson979
В гос учреждении нет у анестезиолога 120 тыс. Наши получают ок 70. И это с доплатами за вредность, стажем, категорией. Зеленый пацан после ординатуры получит заметно меньше. Про частников молчу, мой друг,...
А мимо кассы сколько у вас там идёт...в бюджетках.
В частных с этим всё строго.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
1
 
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Tuy Fd
На 70, наверно, в Москве совсем тяжело прожить - минималка
Так это извините, специалист столько получает.. Обычный работяга в Москве имеет доход от 25 до 40 в среднем.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
2
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
афдот
а ты в этом самом 2000-м году не помнишь сколько был средний доход населения? 700 руб средняя зарплата по стране. Сейчас средняя по стране 40 тысяч рублей, да и то это только из статистики, не знаю ни...
Ага, давай заливай про 70 тысяч, в Москве только так зарабатывают, а про всю страну не тренди пустослов.
8
1
Ответить
Екатеринбург
Север8877
Так это извините, специалист столько получает.. Обычный работяга в Москве имеет доход от 25 до 40 в среднем.
Я слышал от 50 там з/п, даже у дворников, 25 и Москва тяжело представить.
1
2
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
Ага, особенно занижать...
1
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
На дешевых заправках опять бенз кончился! Как думаете, к чему бы это???
1
 
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 894
Нет ни какого сокращения цены в Белгороде, тоже растет как и у всех как на дрожжах.
ВАЗ 2107, ВАЗ 217030, Nissan Wingroad-2002г., Ford Mondeo III Turnier-2005г.
1
 
Ответить
Борис
Максим Маркин
Иркутская область АЗС РОСНЕФТЬ (Записываю все заправки с 13.09.2014 в программе ТОПЛИВОМЕР) 13.09.2014 - 34.70 20.08.2017 - 37.90 Итого: за 3 года бензин подорожал на 3р. 20 копеек. Покажи мне ещё хоть...
Где ты видел в 2014г. такие цены??? Бред...
2
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Это хорошо. Будет кому выразить озабоченность перед выборами и пообещать разобраться.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
афдот
а ты в этом самом 2000-м году не помнишь сколько был средний доход населения? 700 руб средняя зарплата по стране. Сейчас средняя по стране 40 тысяч рублей, да и то это только из статистики, не знаю ни...
Удивительно, с какой упор... упёртостью некоторые люди пытаются судить обо всём мире по себе, накрайняк по десятку своих знакомых. Ладно не очень это прилично, плевать всем на это. Но так отчаянно стараться выглядеть ду.. недалеким человеком то зачем?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
8
2
Ответить
Сергей
Tim Aherns
У нас в штатах несколько лет одни и те же цены на бензин. Даже немного ниже стали.
так приезжай жить в россию
5
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
Александр
И одни из самых нищенских зарплат с пенсиями вкупе с донным уровнем жизни. Сверхдержава жеш
Вы так считаете лишь потому, что об окружающем мире судите по голливудским фильмам) и для сравнения берет англию, францию, сша и т.п. а весь мир это не только они..
1
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
9691
Так в России и нефти больше всего добывают в мире,не слыхал.Если в Европе ее мало,ну кроме может Норвегии,так там и
и дорого.Хотя в Норвегии тоже дорого,так там социализм.Ну и глубинка то живет,палец посасывает.Пособия по 1000 баксов не дают.
Не слыхал. Больше всего нефти добывают страны персидского залива. Только там население раз в 10 меньше, территория с гулькин нос, и армия 1.5 калаша и рогатка..
1
3
Ответить
Funny Rabbit and Duck
Междуреченск
Да, бензин дорожает при обнищании населения. Да, власть вытирает о нас с Вами ноги. Да, ни кто не хочет дать отпор и добиться справедливости. Да боимся потерять то что есть.(Вот и ответ)
12
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 47
Граждане, дружненько покупаем панамки конусом и быстренько пересаживаемся на велики...
1
 
Ответить
Pavel_82
Краснотурьинск
Бензин дорогой, для простого жителя.
1
 
Ответить
Ребенок российского чиновника спрашивает маму:
- Мама, что такое патриотизм?
- Сынок, это когда люди работают каждый день, чтоб мы могли иметь виллы за рубежом, дорогие яхты, занимать достойные места в списке Forbes и так далее.
- Но мама, разве люди не злятся по этому поводу?
- Конечно злятся, это называется экстремизмом!
17
2
Ответить
Pavel_82
Краснотурьинск
В среднем 40 руб. 10 км+налоги+страховка+запчасти. Сейчас 95-ого, 1000 руб. 25 литров всего, дорого. Да можно говорить, что надо зарабатывать и все такое. А кто то хочет просто жить, спокойной жизнью! Но его постоянно гонят, гонят, надо зарабатывать, больше, больше, все дорожает)). Бежишь, бежишь, и не остановится. Вот бы плыть по течению, на своей собственной лодке!
6
 
Ответить
Einstein
Москва
Nayder
Опять сборище нытиков. Если вас так волнует цена на бензин, то продавайте машины и садитесь на ОТ. Машина вам банально не по карману и это правильный способ ограничить число авто на дороге, а то уже каждый дворник ездит.
Я не понимаю как можно быть настолько недалеким. Что значит пересаживайтесь на ОТ? У нас не франция, не германия, Италия и т.д.(маленькие страны). У нас необходим транспорт каждому человеку в виду больших расстояний. Личный транспорт - это налоги на авто, это расход бензина, это продажи авто, это сборка и производства авто, это обслуживание авто и тка можно практически до бесконечности.
Мне жаль, что вы весьма недалекий человек, я думаю вы даже не понимаете почему гос-во субсидирует автопром... И кричите на каждом шагу, да зачем нам этот, лучше бы деньги пустили на ... (и тут у каждого идиота свое видение куда можно вложить эти деньги). Мне вас искрене жаль, вы ущербны
9
 
Ответить
В России всю жизнь будет не хватать денег.Хотя страна имеет много ресурсов. Сталина не хватает в хорошем смысле слова.
5
1
Ответить
9459656
Владимир
к сожалению Сталин не может быть только в хорошем или плохом смысле. Он может быть только в совокупности. За сим меня бы лично устроил просто хороший производственник. В стране много толковых бизнесменов, толковых директоров разных производств и вообще хороших, умных людей. Но... они и сами не стремятся быть популярными (медийными), и дело свое не хотят бросать ради политоты, а даже те кто хотел бы этим заняться, все равно не получит доступ на ТВ, а интернета одного мало. И время работает не в пользу страны и граждан. Население смещается в сторону пенсионеров, растет число неофитов с гражданством России, родившихся в странах Азии, бесконтрольный рост чиновничества. Еще совсем немного времени и переизбираться они будут без всяких проблем и фальсификаций - просто их адептов этих 3-х категорий станет половина населения. А они, в отличии от рабочего люда и Среднего класса, вечно занятых работой, своими проблемами и пр., очень дисциплинированы и на выборы ходят строем.
5
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
В Питере всё нормально!
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
2
1
Ответить
ForensicDoc
Жуковский
Jackson979
Ну ладно, раз уж на то пошло. Я работаю в больнице, в москве. Зп ок 50. Могу я купить за год тигуан? Могу конечно... Если только ржавый, битый, с разборки...
Врач? Или работаете в больнице? Специальность если не секрет? Меня моя зарплата врача на сегодня устраивает, официальная, никакого левака.
 
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 704
Дмитрий Игоревич Мефодьев
В Хабаровске находится нпз нк альянс. Бензин 95 стоит 40.90., в Приморском крае 700 км от хабаровска, бензин стоит 40.20 . В чем прикол???
Не НК «Альянс», а ННК, сам завод продаёт горючку Хабаровской нефтебазе, оттуда по всем заправкам её развозят. Почему цена повышается, это даже местные сказать не могут, они тут бесправные вовсе, всем и вся Москва рулит...
1
1
Ответить
Борис
Где ты видел в 2014г. такие цены??? Бред...
Для проверки правоты этих цифр находим любую новостную лету середины 2014 года о ценах на бензин в 2014 Году http://baikal-info.ru/v-irkutskoy-oblasti-vyrosli-ceny-na-benzin
1
1
Ответить
8011376
Владивосток
Те кто орут, что нет бабла пересаживайся на трамвай, тупо не догоняют. Что бенз подорожал, дороже пахать на тракторе и вести сельское хозяйство, +к цене. Платон заплати + к цене, фуру заправь + к цене, от главного склада развези все на машинах, бенз нужен, + к цене и того из за поганого ценика на бенз происходит дохрена накруток и это только те что очевидны, мож дам еще дизель генератор и т.д..
1
 
Ответить
Александр
Благовещенск
в 2007 первый раз был в Тайланде обратил внимание на запраке в 2017 цена не изменилась!!!
1
 
Ответить
Лёха
Сургут
Давно не секрет, что упущенная прибыль из-за низких цен на нефть будет компенсироваться за счет повышения цен на бензин на внутреннем рынке.

"Хватит жаловаться на плохую жизнь. Жить вас никто не заставляет".
Правительство Российской Федерации
 
 
Ответить