Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«Калашников» разработал полицейскую спецмашину «Щит» с водометом

«Калашников» разработал полицейскую спецмашину «Щит» с водометом

23 Августа 2017 | 19987 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
622 (45%)
751 (55%)

Концерн «Калашников» продемонстрировал спецмашину «Щит» на базе грузовика КАМАЗ. Автомобиль построен для нужд полиции.

Спецмашина снабжена защищенной кабиной, водометом и стальным щитом. Производитель утверждает, что по своей технической оснащенности и производительности комплекс «Щит» превосходит существующие зарубежные аналоги.

Технических параметров представители концерна не привели, но можно предположить, что «Щит» предназначен для подавления беспорядков.

Во время презентации машины генеральный директор концерна «Калашников» Алексей Криворучко прокомментировал работу над машиной.

«Многофункциональные системы защиты и прочая полицейская техника разрабатывается сегодня во многих странах мира. Поиск актуальных решений и работа в новых сегментах позволила нам создать данную платформу. Помимо комплекса “Щит” мы также работаем над тем, чтобы представить на рынке новые конструкторские решения для колесной бронетехники как для внутреннего рынка, так и для поставок на экспорт», — сказал глава концерна.

Спецмашина «Щит» концерна «Калашников»
Спецмашина «Щит» концерна «Калашников»
 
Спецмашина «Щит» концерна «Калашников»
Спецмашина «Щит» концерна «Калашников»
 
Спецмашина «Щит» концерна «Калашников»
Спецмашина «Щит» концерна «Калашников»
 
Спецмашина «Щит» концерна «Калашников»
Спецмашина «Щит» концерна «Калашников»
 
Спецмашина «Щит» концерна «Калашников»
 

Комментарии

    
Сообщений: 2017
Готовятся к 5 ноября.
618
24
Ответить
Алексей
Междуреченск
Последнее время новости всё больше напоминают ситуацию из фильма "Голодные игры" ...
558
15
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 33283
Митинги разгонять самое то :))
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.
330
15
Ответить
Лешка
Москва
ну щас набегут "митинги разгонять")
135
275
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Отличная штука.
Незаменимая вещь, для разгона каклов и прочих любителей повалять дурака на майдане.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
194
495
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Как никогда актуально для разгона демонстраций "наведения общественного порядка"
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
160
29
Ответить
Щас в Венесуэле обкатают, а потом будут "дорогих россиян" разгонять...
358
29
Ответить
Александр Абрамов
Байкал
С несогласными бороться. Полицейское государство
486
67
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1573
Такое чувство что власти готовят гвардия для борьбы со своим народом т.е. с теми с кем живет рядом по соседству . Лучше бы грузовичек какой сделали чтоб ездить можно было с комфортом . Чем дальше тем запутанней ситуация.
419
36
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1360
Всё хорошо, но фамилия директор Концерна «Калашников» Алексей Криворучко смущает.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
275
6
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Побольше надо таких штук разрабатывать. Всяких разных. А то когда налог на налог введут и воздух платным сделают, недовольных надо будет успокаивать.
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
365
25
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 408
"Производитель утверждает, что по своей технической оснащенности и производительности комплекс «Щит» превосходит существующие зарубежные аналоги."
Ну, было бы странно, если бы производитель утверждал, что выпустил какую-то неконкурентноспособную хрень. А тут еще и гос заказ на носу.. Интересно, во сколько раз дороже зарубежных аналогов будет закупаться эта машина-генератор любви и тепла?
226
13
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Прочитал новость, подумал всякую фигню про правительство, продолжил читать "Мародер" аль Атоми, и тут бах! вырубается свет, а родители звонят у них нет воды и интернета))
Страшновато стало))
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
69
12
Ответить
нНн
Абакан
вот на такие разработки у нас государство денег не жалеет.лучше бы реамобили делали!
218
13
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
Ну вот подумать, разве эта машина нужна в военных действиях? Тогда зачем её придумали? Ответ более чем очевиден. Машина подавления народных волнений и оппозиции на митингах.
Honda Stepwgn RP3
295
14
Ответить
Петр
Гроза митингующих пенсионеров!!! )))
146
12
Ответить
gunn40
Челябинск
Ну это-то точно врагов от границ отгонять водичкой. Уже не скрываются, в тревожных снах Гаага)
95
12
Ответить
    
Сообщений: 52
Кто с мечом к нам придет тот от меча и погибнет
24
77
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8193
Это ведь против ИГИЛ разработали, правда?
151
15
Ответить
CCCP2013
"ИГИЛ взяло на себя ответственность за нападения в Сургуте"
Да не это 146% против игил, это на север России пойдет, пока вода долетит до цели - замёрзнет, до цели долетит глыба льда...
59
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8193
Еще в 1941-м весь народ трудился на разработку вооружений против фашистов, а в 2017-м разрабатываются вооружения против народа.
262
17
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8193
Прогресс налицо!
43
7
Ответить
О_БЕНДЕР
Это ведь против ИГИЛ разработали, правда?
Разумеется, а против кого еще?)
44
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 914
Что-то последнее время броневики да тягачи военные...
Что бы путёвого не выпустить чего. А то всё буржуйское да по лицензии... у нас только сборка.
30
4
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Нормальную снегоуборочную машину сделали бы лучше
145
4
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Пресс получился???
9
4
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
О_БЕНДЕР
Еще в 1941-м весь народ трудился на разработку вооружений против фашистов, а в 2017-м разрабатываются вооружения против народа.
на бюджетные деньги притом
65
2
Ответить
J. Bgrt
Чойта читатели всегда возмущаются таким машинам?
Как будто без них не будут разгонять, когда надо. Тут не от машины зависит, а от решительности тех, кто принимает решение - когда, как и как долго гонять протестувальников.
У панды не хватило мозгов все сделать по уму, не разогнал - имеют сейчас то, что имеют. У китайцев хватило решительности разгнать свой майдан в 89 году и они сейчас тоже имеют то, что имеют. Какую роль там сыграли машины? Совершенно никакой. Машина, автомобиль, танк - это всего лишь инструмент, которым управляет человек по приказу другого человека. Точно так же можно быть недовольным любой машиной, ведь под ее колесами может погибнуть человек. Что собственно и происходит, ежедневно на дорогах России гибнут около 70 человек, за год это столько же погибших, сколько на Украине за последние несколько лет конфликта.
Так что же, будем теперь голосовать против всех машин?
62
120
Ответить
Александр
Новосибирск
Щас ещё чутка цены на бенз и соляру подрастут глядишь и у нас пригодиться в России-матушке...
57
9
Ответить
8758930
Кызыл
Вам нравится этот автомобиль?
Да
Нет
Что мне может понравится в автомобиле который завтра будет давит мне подобного?
152
20
Ответить
J. Bgrt
8758930
Вам нравится этот автомобиль?
Да
Нет
Что мне может понравится в автомобиле который завтра будет давит мне подобного?
А что тебе нравится в любом другом автомобиле, который завтра будет давить тебе подобного?
За 2016 год в ДТП погибли 20 тысяч человек в России.
30
100
Ответить
8758930
Кызыл
Вот! 20тыс.чел. это крайне мало. Что бы удвоить эту цифру и придумали вот этот спец.грузовик!
48%мазохистов облюбовавших данный девайс.
А если фаллоимитатор сфотать и спросить
Вам нравится этот инструмент?
Сколько процентов ответит "да"?
46
11
Ответить
     
Томск
Сообщений: 123
22Антон
"Производитель утверждает, что по своей технической оснащенности и производительности комплекс «Щит» превосходит существующие зарубежные аналоги." Ну, было бы странно, если бы производитель...
Я просто ору с твоего коммента :))
11
9
Ответить
6512905
Нижний Новгород
Значит на подходе какой то закон или налог для народа, только с этим ассоциация! живы будем не помрём!
49
5
Ответить
al
Краснодар
Интересно, а сколько коктейлей он выдержит?
92
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
Все для людей... Лучше бы нормальный грузовик серийный сделали бы на базе камаза
35
9
Ответить
J. Bgrt
8758930
Вот! 20тыс.чел. это крайне мало. Что бы удвоить эту цифру и придумали вот этот спец.грузовик!
48%мазохистов облюбовавших данный девайс.
А если фаллоимитатор сфотать и спросить
Вам нравится этот инструмент?
Сколько процентов ответит "да"?
Иногда необходимо пожертвовать меньшим, чтобы спасти большее.
9
61
Ответить
Alf
Казань
Такие машины выпускают, деньги тратя, думают, воплощают, причем не первая такая новость, а народ даже беспорядки устроить не может, чтобы надежды оправдать. Правительство так что такое которое люди заслуживают.
25
3
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4153
На шасси БТРа лучше строить-масса больше,поставил его на все четыре моста и как утюгом разглаживай...
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
12
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 256
многим россиянам может понадобиться знание конструкции и слабых мест подобных машин. подробнее фотки давайте.
84
5
Ответить
   
калгушенск
Сообщений: 859
машина сделана для защиты правящих кланов россии от простого народа. Народу эта машина ни к чему, и нельзя допустить чтоб её за бюджетные деньги (деньги народа) выпустили в производство.
Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны. (Аллен Даллес)
93
10
Ответить
Данная статья похоже из темы "Я у мамы инженер", см. фото ниже берем первую картинку + вторая картинка и в итоге получаем, данный агрегат как заголовке. ГДЕ МОИ ПРОЦЕНТЫ ЗА ИДЕЮ??!!!! С той лишь разницей что добавлено огромное количество гидромеханических узлов (гидроцилиндры, шланги и т.д.) что в к итоговой надежности снижают работоспосбность техники, даже на короткий срок. "Против лома нет приема если нет другого лома". А тут обратный эффект, усложнили доп. узлами снизили надежность.
15
7
Ответить
Козырька и боковых экранов нету со стороны кабины, то сотрудники правопорядка попадают под навесной камнепад бутылок, и под острым углом крайние сотрудники уже не будут в безопасности
5
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3026
Foxsing
Такое чувство что власти готовят гвардия для борьбы со своим народом т.е. с теми с кем живет рядом по соседству . Лучше бы грузовичек какой сделали чтоб ездить можно было с комфортом . Чем дальше тем запутанней ситуация.
О нас же заботиться, а вы не цените ))
toyota corolla fielder
8
2
Ответить
   
14
Сообщений: 623
Антибандерлог.
12
20
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
К выборам готовятся
68
3
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Перед сильно нагружен! Колесики подкачать надо)))
1
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Аутригер ничем не прикрыли
3
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2392
Забота о людях.
Каждому своё
14
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Готовятся к массовым беспорядкам,когда обнаружится,что 90% населения проголосовали "не за ту партию".
67
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Надо катапульту.Кочующих эмигрантов ,назад отправлять
8
9
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
И вечный двигатель,что б отпихиваться от саранчи
 
8
Ответить
Александр
Иркутск
Отличная вещь против тунеядцев с больной головой и "активной гражданской позицией".
18
72
Ответить
 
Чита
Сообщений: 131
Такое ощущение что кругом одни революционеры! И все блиять боятся что их обязательно будут разгонять да давить! Протестного движения в России вообще нет! Напрягаться ни кто не хочет! Аморфность!
Да и почему эта машина для насилия? Она для защиты личного состава! Да и водомет то тоже не огнестрел! Вот если бы пулемет, вот тогда боитесь! А если Вы добропорядочный гражданин, то Вас это также должно задевать как одноклеточное в океане!
Мой отзыв: Toyota Succeed 2002
23
72
Ответить
Сергей Швецов
... А что - очень актуальная машина... в полицейском государстве !
32
8
Ответить
     
Сообщений: 3674
Ахаха,все для народа!...
23
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Тревожная ситуация, однако.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
25
4
Ответить
 
Сообщений: 197
В германии подобные есть, недавно в гамбурге пригодились, в турции есть, в италии, во франции, но полицейское государство с машиной для уничтожения мирных протестувальников это россия... Логика-огонь!
24
39
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Молодцы! Не помню точно, но кто-то сказал, что надо бить своих, чтобы чужие боялись! Только вот, чужие что-то не особо боятся... Почесали репы народоизбранные, и порешали что бить своих надо бы покрепче. Крепостных, так сказать, надо сечь. А чтобы свои не думали брыкаться, поручили светлым головам разрабатывать такие богоугодные и скрепные автомобили как Фалькатус или вот этот вот Щит.
Хотя, довольно интересно. Вроде как официальный солдат информационной войны Соловьёв, устроив истерику в прямом эфире, сказал что-то про "всего 2%" известной субстанции. А тут целый спецавтомобиль, и скорее всего будет он не в единичном экземпляре. Не много ли чести этим 2%? Или, может быть, они знают что-то такое, чего не знаем мы и этих 2% на самом деле немного больше? В любом случае, будет интересно.
40
8
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1408
Молодцы, готовятся к выборам 2018, о народе думают.
36
3
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Хороший военный авто..
 
20
Ответить
SteflerVIP
Иркутск
Вот и началось.... создают технику для защиты государства от народа. Позор бренду Калашникова за поддержу репрессий!
43
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10
Любовь к власти вообще позорное чувство, но любовь к дубинке в ее руках совсем уж особое извращение.
26
4
Ответить
Артем
Новосибирск
Дром за навального походу)) Удаляет сообщения про недовольство к нему и оставляет про недовольство к власти))) А вообще конечно у каждого своя голова на плечах, я личной" второй Украины " в России не хочу. Да и Алексея помню еще со времен когда он кругляк за бугор толкал)) А уж Россию матушку за здрасте продаст;) Смех пробирает когда он говорит что он на деньги "тех кому не безразлично" пиарится) Люди, присмотритесь) Этот человек не признает ошибки... такие люди во власти будут защищатся по хлеще нынешней. Неужели 90х не хватило?
28
44
Ответить
Артем Меркель
Marabou Stork
Готовятся к 5 ноября.
А что будет 5 ноября?
6
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1408
Артем
Дром за навального походу)) Удаляет сообщения про недовольство к нему и оставляет про недовольство к власти))) А вообще конечно у каждого своя голова на плечах, я личной" второй Украины " в России...
Не удивлюсь, если лет через 5-7 уровень жизни в Украине будет выше, чем у нас, при том, что уровень ресурсов и полезных ископаемых у нас не сравним с Украиной.
И я не представляю себе людей, которые могут управлять страной хуже, чем сегодняшняя власть.
49
18
Ответить
Артем Меркель
С одной стороны это из разряда создания "Доблестной гвардии, тяжелыми шагами, идущей сметая крепости с огнем в очах" ("Обитаемый Остров" БАС). С другой стороны в 91 году за неимением подобной техники разгоняли танками (!). Гуманизьм наступает. Тяжелыми шагами.
Впрочем, послушаешь моих родственников проживающих в "цивилизованных" странах - так наши полицаи просто душки, лапочки и трудяги.
4
16
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8132
А зачем нужна голосовалка.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
4
Ответить
Richard
А вот и спец.средство для разгона протестующих против коррупции. Занятная игрушка.
27
5
Ответить
Михаил
Улан-Удэ
ПАВ Чита
Такое ощущение что кругом одни революционеры! И все блиять боятся что их обязательно будут разгонять да давить! Протестного движения в России вообще нет! Напрягаться ни кто не хочет! Аморфность! Да и...
Поддерживаю, Ваш отзыв. 80% собравшихся тут- нытики и всепрапальщики. Откроешь любую новость на дроме, да и вообще любой сайт, даже юмористический, и все отзывы сводятся к недовольству властями и т.п. Да если чего начнется, будете сидеть по норам своим и жуя бутерброд наблюдать по телевизору как снова какая-то заварушка в столице началась. Ни кого не хочу обидеть, хотя уже сделал это, но данные машины предназначены в первую очередь для разгона именно не законных демонстраций, митингов и футбольных фанатов. И уж лучше пусть данная техника преграждаем им путь, чем когда парней из омона или внутренних войск, толпа будет рвать. И революции нам сейчас вообще не нужны, ни до выборов, ни после. Да и нормальные, адекватные люди, Патриоты не пойдут ни когда на силовое противостояние с властью какая бы она ни была. Это не наш путь. А вот именно на недовольство населения и сделаны основные и большие ставки наших заокеанских "друзей". Мира всем.
27
33
Ответить
"Смутные времена грядут, Гангрена".
10
4
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
Снег убирать - самое то!
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
12
 
Ответить
Лёха
Сургут
Антинародный автомобиль
17
5
Ответить
Nik
Барнаул
Такие аппараты уже давно есть и успешно применяются в свободной, развитой и демократичной Европе. Не у нас это придумали. А появление таких машин у нас - это результат анализа произошедшего в/на всем известном братском государстве.
18
13
Ответить
Nik
Барнаул
Артем Меркель
А что будет 5 ноября?
воскресенье =)
7
 
Ответить
Артем Меркель
Nik
воскресенье =)
Странные у вас представления о "машине выходного дня"
11
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 177
Все для людей
5
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Опыт Венесуэлы подсказывает, что пора готовится к борьбе с собственным народом.
16
5
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Сразу недостатки обнаружил глядя на фотки. Коктейль молотова, если попадёт на рукава высокого давления и на воздушный фильтр, сожгёт их и обездвижит машину. Да и моторный отсек в районе КПП не защищён. А там пневматика управления коробкой отбора мощности... Дорабатывать надо, чтоб не пролезла контра:):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
2
7
Ответить
6013473
Челябинск
Показывают нам то, что делают против нас, на наши же деньги, а мы и нахваливаем.
26
5
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Угрюм-Река, часть 4. https://www.youtube.com/watch?...
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
 
Ответить
4455648
Спасск-Дальний
Михаил
Поддерживаю, Ваш отзыв. 80% собравшихся тут- нытики и всепрапальщики. Откроешь любую новость на дроме, да и вообще любой сайт, даже юмористический, и все отзывы сводятся к недовольству властями и т.п....
В стране то других проблем нет как только строить такие машины. Да и враг не спит за бугром только и думает как развалить Россию.
16
9
Ответить
User
Улан-Удэ
ПАВ Чита
Такое ощущение что кругом одни революционеры! И все блиять боятся что их обязательно будут разгонять да давить! Протестного движения в России вообще нет! Напрягаться ни кто не хочет! Аморфность! Да и...
там бойницы для автоматчиков
4
2
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Сено сгрибать хорошо, если две машины друг на друга направить то сразу зарод получится! :-)
Секта прулеводов.
5
 
Ответить
nikus111
Иркутск
KyTy3oBb
Опыт Венесуэлы подсказывает, что пора готовится к борьбе с собственным народом.
опыт Венесуэлы показывает, что жить за счёт одного "сырья" нельзя.
32
1
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Хорошая машина , для защиты режима
14
4
Ответить
йй
Чита
Mihbo-car
Ахаха,все для народа!...
Любящего, собираются защищаться от объятий 86-ти, выдуманных, процентов )))
18
4
Ответить
8834095
Набережные Челны
Паразиты. Всякую хрень делают бесполезную. Лучше бы думали как жизнь в стране улучшить, тогда бы и техника подобная не была нужна
22
7
Ответить
 
Город Герой.
Сообщений: 5321
ПАВ Чита
Такое ощущение что кругом одни революционеры! И все блиять боятся что их обязательно будут разгонять да давить! Протестного движения в России вообще нет! Напрягаться ни кто не хочет! Аморфность! Да и...
Это взять человека который честно работает на заводе с утра до ночи за нищенскую зарплату. Которой только на еду хватает. Когда нибудь этой категории людей надоест такое нищенское существование, они смотрят на эти машины и понимают что их буду им же разгонять.

Есть люди которым либо фортануло, либо родители своё тупорылое дитятко удачно устроили. С зарплатой от 100т.р. У них своё мнение, вот вы все лохи, сидите в райцентрах и деревнях, на своих вонючих заводах за копейки. Они уже думают что эти машины будут их защищать.

жы.шы. История видать никого не учит.
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.
25
9
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Alexander_
Не удивлюсь, если лет через 5-7 уровень жизни в Украине будет выше, чем у нас, при том, что уровень ресурсов и полезных ископаемых у нас не сравним с Украиной.
И я не представляю себе людей, которые могут управлять страной хуже, чем сегодняшняя власть.
Не представляете этих людей? Ахах, взгляните, почти каждый комментатор уверен, что дескать он то точно знает, как надо страной управлять. Наше счастье, что тут они только и сидят. В гос думе своих дурачков хватает и так.
12
14
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 684
Следующим шагом логично разработать газенвагены, для перевозки несогласных.
Разработать концепцию лагерей трудовых, куда будут этими камазами сгонять население.
13
5
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Огонь тачка, поливать всяких, которые типа за навального. И если уж боитесь так, то вспомните, что в этих ваших европах такая техника есть давно. Революционеры комнатные
17
26
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Не понимаю стенаний по поводу....
В РФ за 10 лет было раз в 10 меньше митингов и народа на них, чем в ЕС или США, а "разгоняли" их на порядок мягче. Техника защищает омоновцев...

ЗЫ: Мне кажется памятникосносительная машина обладает значительным экспортным потенциалом - опять не то выпускают :)))
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
14
2
Ответить
Александр
Омск
Деньги девать некуда??? Лучше бы технологии развивали!!!
7
5
Ответить
  
22 RUS
Сообщений: 276
все для людей
3
5
Ответить
Игорь
Омск
riko-s
машина сделана для защиты правящих кланов россии от простого народа. Народу эта машина ни к чему, и нельзя допустить чтоб её за бюджетные деньги (деньги народа) выпустили в производство.
Если народ поднимется,то этот драндулет им не сильно поможет. Надо аэропорты сначала брать. Чтобы не сбежали гады.
20
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 344
Дело конечно верное и правильное. Но может быть стоит работать над повышением уровня жизни и благосостояния населения всей Российской Федерации, а не только ближнего круга? Может быть тогда не будет столь высокого спроса на подобную продукцию?
Никто не даст нам избавленья:
Ни бог, ни царь и не герой.
Добьёмся мы освобожденья
Своею собственной рукой.
Чтоб вор вернул нам всё, что взял он,
Чтоб дух тюрьмы навек пропал,
Ковать железо будем с жаром,
Пока горяч ещё металл.
[Интернационал]
13
4
Ответить
Денис
Абакан
Навального на полигон, тестировать стеночку.
4
21
Ответить
Екатеринбург
Водомёт хорошо остужает пыл митингующих экстремистов
6
26
Ответить
Денис
Абакан
Кронид
Это взять человека который честно работает на заводе с утра до ночи за нищенскую зарплату. Которой только на еду хватает. Когда нибудь этой категории людей надоест такое нищенское существование, они смотрят...
Иди работай, з.п. в 100ку зарабатывай.
Кто хочет, старается и в райцентре эту 100 ку заработает.
7
31
Ответить
     
Худсопетовка
Сообщений: 69
Foxsing
Такое чувство что власти готовят гвардия для борьбы со своим народом т.е. с теми с кем живет рядом по соседству . Лучше бы грузовичек какой сделали чтоб ездить можно было с комфортом . Чем дальше тем запутанней ситуация.
тебе НЕКСТа мало? еще надо? ну и аппетиты)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996
5
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
щит для воров от разьеренного народа
по поводу Европы, там больше всяких футбольных фанатов, скинхедов и прочих кому нечем заняться, думаю там это для них в первую очередь
9
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Артем
Дром за навального походу)) Удаляет сообщения про недовольство к нему и оставляет про недовольство к власти))) А вообще конечно у каждого своя голова на плечах, я личной" второй Украины " в России...
Это трольчата. Иллюзия массовки. Почитаешь ынтернеты так все комментарии хоть тут хоть на ленте хоть на тубе сплошь хохлы и либералы. Вернешься в оффлайн большинство нормальные люди. Пару ты троллей своим шумом плотно забивают основные порталы с посещаемостью 100 000+
11
18
Ответить
Илья Каплан
Alexander_
Не удивлюсь, если лет через 5-7 уровень жизни в Украине будет выше, чем у нас, при том, что уровень ресурсов и полезных ископаемых у нас не сравним с Украиной.
И я не представляю себе людей, которые могут управлять страной хуже, чем сегодняшняя власть.
Можно обезьян из зоопарка попробовать...
Потенциальные люди)
2
9
Ответить
Илья Каплан
Артем
Дром за навального походу)) Удаляет сообщения про недовольство к нему и оставляет про недовольство к власти))) А вообще конечно у каждого своя голова на плечах, я личной" второй Украины " в России...
Слишком толсто)
2
1
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Этот звездолёт сделан на Експорт 100% инфа))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
2
8
Ответить
и для слепых надпись сделали на "фасаде"...
 
 
Ответить
Gefest
Чита
Щит лимонов 15 стоит из них 5 украли а бутылка бензина стоит 50 рублей и она весомый аргумент этому авто )))
14
2
Ответить
    
Сообщений: 36
Все для народа! Ваш ВВП...
13
2
Ответить
Тушить пожар революции.
10
1
Ответить
7057239
Что только не придумают чтобы свои задницы спасти в час X ....
11
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
Когда выпустят машину для борьбы с коррупцией и возвращения денег из оффшоров?
Мой отзыв: Volvo S80 2006
23
1
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 448
4455648
В стране то других проблем нет как только строить такие машины. Да и враг не спит за бугром только и думает как развалить Россию.
КАМАЗ делает автомобили, они хотят охватить все секторы рынка, к тому же это гос. заказ. Что тут непонятного? Может они их и в др. страны смогут продавать.
А после Украины, такие автомобили и не понадобятся, такие как я будут душить майданутых голыми руками )
5
14
Ответить
Сергей
нНн
вот на такие разработки у нас государство денег не жалеет.лучше бы реамобили делали!
Сыкливое у нас "государство"! Собственной тени боятся поганцы, которые дорвались до власти.... Им расстреливать свой народ - все равно, что высморкаться.
18
4
Ответить
4455648
Спасск-Дальний
AlexYuu
КАМАЗ делает автомобили, они хотят охватить все секторы рынка, к тому же это гос. заказ. Что тут непонятного? Может они их и в др. страны смогут продавать.
А после Украины, такие автомобили и не понадобятся, такие как я будут душить майданутых голыми руками )
КамАЗ пусть сначала сделает хоть один КамАЗ из отечественных комплектующих, а то даже такие мелочи как дворники от мерседеса стоят.
9
1
Ответить
Саша
Краснодар
шилом колёса проколол и щит не куда не едет
4
1
Ответить
Сергей
Лешка
ну щас набегут "митинги разгонять")
Нет, мля! Эта машина для работы в огороде сделана!
10
1
Ответить
Алексе
Улан-Удэ
На защиту демократии и правового государства!!!
2
2
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 448
4455648
КамАЗ пусть сначала сделает хоть один КамАЗ из отечественных комплектующих, а то даже такие мелочи как дворники от мерседеса стоят.
После того, что было в 90-х, хорошо хоть, что они выпускают автомобили под своей маркой и развиваются.
3
4
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 448
Alexander_
Не удивлюсь, если лет через 5-7 уровень жизни в Украине будет выше, чем у нас, при том, что уровень ресурсов и полезных ископаемых у нас не сравним с Украиной.
И я не представляю себе людей, которые могут управлять страной хуже, чем сегодняшняя власть.
молодой наверное вот и не представляешь или память короткая.
6
14
Ответить
    
Сообщений: 46
Заметили, что под "щитом" гениальные конструкторы навесили цепей которые по задумке не должны препятствовать проникновению под колеса камазу случайно или не случайно упавших пенсионеров?
9
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 614
Убивает вопрос "Вам нравится этот автомобиль?"))...Эта колесница создана против нас, недовольного населения
17
2
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7718
Ну что сказать, нужная машина, однозначно нужная! Теперь ждём указа властей "Всем пацакам надеть намордники!"...
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
1
5
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7718
Сергей
Сыкливое у нас "государство"! Собственной тени боятся поганцы, которые дорвались до власти.... Им расстреливать свой народ - все равно, что высморкаться.
+1000!
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
9
2
Ответить
Виталий
Красноярск
а где вариант - фиолетово?
 
3
Ответить
готовимся к выборам )
3
1
Ответить
Тт
Сургут
Спец машина для защиты от ""НАВАЛЬНЫХ""!!!
3
7
Ответить
Артем Меркель
Денис
Навального на полигон, тестировать стеночку.
Лес пилить. Однажды он его уде "пилил, а теперь пусть попилит без кавычек.
1
9
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Evgen Partner
Митинги разгонять самое то :))
ну дак, а для чего еще этот авто! с водометом
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
Макс
Владивосток
берлинская стена ПРИВЕТ!
4
1
Ответить
0011
Омск
Спасибо дяде Вове Украины навальный не заделает их постирают ТАКИМ ТАНКОМ
1
9
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Сергей
Сыкливое у нас "государство"! Собственной тени боятся поганцы, которые дорвались до власти.... Им расстреливать свой народ - все равно, что высморкаться.
Как странно, что в вашем понятии "государство" есть несколько десятков человек. А я тогда где живу?
3
2
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
О_БЕНДЕР
Еще в 1941-м весь народ трудился на разработку вооружений против фашистов, а в 2017-м разрабатываются вооружения против народа.
Ну да, только подобные "замученные"режимом бурцуны как ты и подобные выше отписавшие, в 1941 уже догнивали в ямах, а не в тырнете охинею печатали.
2
7
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Serj43
На шасси БТРа лучше строить-масса больше,поставил его на все четыре моста и как утюгом разглаживай...
Зачем? Для разглаживания есть танки. Ну, на крайний случай))
2
1
Ответить
zogar-zag
ПАВ Чита
Такое ощущение что кругом одни революционеры! И все блиять боятся что их обязательно будут разгонять да давить! Протестного движения в России вообще нет! Напрягаться ни кто не хочет! Аморфность! Да и...
Для защиты личного состава ОТ КОГО?
Если государство ведет ПРАВИЛЬНУЮ политику в отношении своего народа, то надобности в подобных машинах просто нет, если же надобность есть, то видимо с внутренней политикой нелады...
6
2
Ответить
zogar-zag
SteflerVIP
Вот и началось.... создают технику для защиты государства от народа. Позор бренду Калашникова за поддержу репрессий!
Ну основной товар Калашникова явно предназначен не для улучшения продолжительности и качества жизни, так что и эта колымага в тренде :-)
5
1
Ответить
Анна
Хабаровск
Какой расход?
 
3
Ответить
Макс
Владивосток
то ли еще будет!скоро костемольная машина
6
2
Ответить
     
Сообщений: 115
эх вова вова, доиграешься с народом в машинки!
11
4
Ответить
  
Нижневартовск ХМАО
Сообщений: 399
Великий ПУ готовиться к выборам 2018......
12
4
Ответить
 
Сообщений: 6812
ужасен и беспощаден! враг будет повержен! или от ужаса или от смеха :)
1
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
vittt
эх вова вова, доиграешься с народом в машинки!
Народу "Каратели" и "Щиты", себе "Кортеж". Правильные слова на прямой линии это все "бла-бла-бла". А дела..., вот они, дела, Карл.
10
3
Ответить
  
СПб
Сообщений: 344
Ну а что хотели, разные силы подстрекают народ на революцию. Правительство вынуждено готовиться к волнениям. Все закономерно, будет как в самом начале прошлого века.
ТАЗ 6, ТАЗ 9, MMC Galant 99,Toyota Sprinter Marino 92
Toyota Mark II 03, Toyota Estima 02.
3
11
Ответить
  
СПб
Сообщений: 344
Михаил
Поддерживаю, Ваш отзыв. 80% собравшихся тут- нытики и всепрапальщики. Откроешь любую новость на дроме, да и вообще любой сайт, даже юмористический, и все отзывы сводятся к недовольству властями и т.п....
Немногочисленный адекватный коммент.
ТАЗ 6, ТАЗ 9, MMC Galant 99,Toyota Sprinter Marino 92
Toyota Mark II 03, Toyota Estima 02.
4
7
Ответить
  
Тула
Сообщений: 273
Топливный бак забыли забронировать
Toyota Ractis 2014, Toyota Touring Hiace 2001.
Мой отзыв: Honda Fit 2008
 
 
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 448
zogar-zag
Для защиты личного состава ОТ КОГО?
Если государство ведет ПРАВИЛЬНУЮ политику в отношении своего народа, то надобности в подобных машинах просто нет, если же надобность есть, то видимо с внутренней политикой нелады...
такая уникальная машина, нигде в мире больше нет таких )
 
2
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
Прикольная тачка. Не очень понятен момент как водила через этот щит смотрит... но думаю решили это.

Тем кто ноет про полицейское государство и что против своих граждан сиё... Вы октитесь. "Свои граждане" не лезут на баррикады, чтобы свергнуть власть и устроить беспредел. Это делают засланные граждане, дабы разрушить государство. Примеры вон они.. у соседей западных совсем не давно на майдане. 99.9% граждан никогда не увидят ни технику эту против себя, ни вообще какие-то проблемы от государства в плане силовом.
Не нравится власть? Идите голосовать за другую. Или организовывайте свою политическую партию и вперёд... Если люди с вами в большинстве согласятся, то вы выйграете. Но в той же америке выбора нет у людей. Есть закулисные руководители страной, а ни призидент ни конгресс не решает ничего.. одни блокируют указы президента и он ничего не может сам решить. Другие указывают конгрессу какие мысли продвигать.
 
3
Ответить
 
Город Герой.
Сообщений: 5321
Денис
Иди работай, з.п. в 100ку зарабатывай.
Кто хочет, старается и в райцентре эту 100 ку заработает.
Ответ из разряда тех, ...-Иди и набери в этом околке 5 кг грибов. пофиг что там их два всего, и то один червивый. А ты возьми и нарви 5 килограмм. А раз не можешь, значит не стараешься.
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.
1
 
Ответить
Лешка
Москва
Сергей
Нет, мля! Эта машина для работы в огороде сделана!
если ты не лезешь в этот огород, че те переживать то?)
 
 
Ответить
Лешка
Москва
vittt
эх вова вова, доиграешься с народом в машинки!
ты бы не кудахтал от имени народа
 
2
Ответить