Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Тольятти разрабатывают линейку арктических вездеходов

В Тольятти разрабатывают линейку арктических вездеходов

21 Августа 2017 | 9104 просмотра

Инжиниринговая компания «Ладуга» из Тольятти, которая располагается в технопарке «Жигулевская долина», приступила к разработке нового семейства арктических вездеходов.

В линейку войдут машины грузоподъемностью от 3 до 10 тонн, приспособленные к эксплуатации в условиях северных широт. Сейчас инженеры «Ладуги» ведут конструкторскую работу по созданию рамы, трансмиссии и кабины будущего вездехода. Им помогает опыт работы в предыдущих проектах. В частности, новый главный редуктор, сконструированный по заказу УАЗа, отлично подходит и для вездехода.

Важнейшая задача для конструкторов — разработать новый колесный редуктор, который позволит увеличить возможности вездехода в тяжелых условиях: понизит минимальные обороты колес и повысит тягу машины на низкой скорости движения.

Кроме того, «Ладуга» создала специально для вездеходов новые колеса диаметром 1,5 м. Изначально планировалось закупить колеса у одной из американских компаний, но та отказала, сославшись на то, что может продать их только вместе с вездеходом. Колеса собственной конструкции будут производить в России.

«Наш конечный продукт — это платформа, на которой любая компания сможет собрать свой вездеход. Прототип такого вездехода для нашего заказчика будет создан из оригинальных и покупных узлов уже в этом году. Мы подошли к созданию прототипа основательно. Там, где требуются специфические знания, приглашаем экспертов российского уровня», — цитирует гендиректора «Ладуги» Валерия Овчинникова издание Volga.news.

Добавим, что  компания «Ладуга» создана в 2005 году. В основном ее штат состоит из бывших инженеров «АвтоВАЗа». Как аутсорсинговый разработчик фирма сотрудничает со многими российскими и зарубежными автопроизводителями, включая Daimler AG, General Motors, Audi, Opel, Siemens, «АвтоВАЗ», «КАМАЗ», «Ростсельмаш» и УАЗ.

Редуктор разработки компании «Ладуга»
Редуктор разработки компании «Ладуга»
 

Комментарии

Василий
Вау, редуктор!
145
5
Ответить
     
Ейск
Сообщений: 112
Вездеход будет на базе заниженной приоры.
56
25
Ответить
Richard
Бародач
Вездеход будет на базе заниженной приоры.
Весты, приора уже не актуально.
35
6
Ответить
Richard
А ЭРУ-ГЛОНАСС тоже установят?
69
11
Ответить
     
Камчатка -----> Геленджик
Сообщений: 2714
Кабина от Исузу? Редуктор на фото просто шикарен.
Небойтесь летать, в воздухе еще никто не оставался!
Мой отзыв: Honda Avancier 2000
99
2
Ответить
  
Сообщений: 8407
Главное чтобы до ума довели и коммерческий смысл был.
28
4
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Правильно!
Дайте конструктор Лего ток для жипов - пусть строют на базе проходимый авто!
15
1
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Кабина Исудзу, а почему не от Камаза
21
4
Ответить
 
Сообщений: 4794
не стоят на месте
7
19
Ответить
Что,за вездеход на колесах 0,5 м ? Может где то ошибка ?
8
5
Ответить
 
Сообщений: 6812
круто, очень надо в связи с катаклизмами погодными. главное чтоб не утонули сами
1
3
Ответить
Артур
Ижевск
Готовьтесь раскошелиться, опять пилильщикам не хватает денег... так и останется нарисованным...
22
13
Ответить
   
Сообщений: 982
Покрышки на передней оси уже не той стороной надели :-)
Но ржавчины на рисунке нет, это радует :-)))))
46
1
Ответить
gunn40
Челябинск
На материке ничего путного не сделали, теперь жизненные интересы с кусманом бюджета в Арктику переместились)
18
6
Ответить
Дмитрий
Барнаул
на электромоторы, как Белазы! В ..опу эти узлы лишние. Они тяжёлые, сложные, требуют уход и прочее.
15
2
Ответить
Eric
Москва
noob|100
Кабина от Исузу? Редуктор на фото просто шикарен.
Это даже не фото, а рендер модели.
7
2
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Двигатель, надеюсь, от гранты будет?
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
10
6
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
panzergto
не стоят на месте
Ну да. Зуд у них видимо в одном месте!
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
14
6
Ответить
Aerotourer
Ленинск-Кузнецкий
Canter- кабина!
5
4
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Дмитрий
на электромоторы, как Белазы! В ..опу эти узлы лишние. Они тяжёлые, сложные, требуют уход и прочее.
Электромоторы (мощные, моментные) ещё тяжлее.
7
5
Ответить
    
Сообщений: 1995
Так это Ладога или радУга ???
4
2
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"В Тольятти разрабатывают линейку арктических вездеходов"-в Тольятти всё падал прошлогодний снег....))
Делай что должно и случится чему суждено.
16
4
Ответить
     
Кнам
Сообщений: 100
Вот как соберут, посадить в них всех конструкторов и в Арктику, вездеходить.
14
4
Ответить
Mikhail Kiselev
ну если продавать в местном промтоварном, что б самому собрать по бросовой цене, но этого делать не будут и проект умрет, как и остальные узкоспециализированные проекты
4
1
Ответить
  
Сообщений: 416
Такой редуктор не стыдно и на трюмо в гостинной под зеркалом положить. Будет, что гостям показать и детям в наследство оставить.
24
1
Ответить
 
Сообщений: 250
В Тольятти разрабатывают линейку. (точка)
17
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
YouR-CurSe
Главное чтобы до ума довели и коммерческий смысл был.
коммерческий смысл???

еще 10-15 лет - и углеводороды в Рф останутся только там, где лето - это всего ноль градусов и идет теплый снежок.

есть смысл, причем не только у гражданских, но и у военных
8
8
Ответить
Александр
Асбест
чем-то напоминает это...
7
3
Ответить
339
  
Владивосток
Сообщений: 363
А может не надо в Тольятти арктические вездеходы делать ? Тама место совсем проклятое - что не начинай делать , жигули получатся . А не дай бог эти арктические жигули крякнут где нибудь на полпути к северному полюсу . Полярники замерзнут в камень , людей бы пожалели , ироды.
15
10
Ответить
5971832
Улан-Удэ
бедные полярники. пипец им.
8
8
Ответить
Yu Ya
Владивосток
строить качественные разноплановые массовые авто для широкого круга потребителей и дороги к ним как-то все не судьба.. вот и упражняются: то кортеж, то вездеходы.. ждем новость про то, сколько аху-лиардов из бюджета запросит эта шарашка на свой гениальный проект... для ура-патриотов, которые сейчас начнут остервенело минусить, рекомендую посмотреть Дизель Бразерс..
20
8
Ответить
001
Абакан
на редукторе болтов нет
5
 
Ответить
5971832
Улан-Удэ
Василий
Вау, редуктор!
он первый и сломается.
10
 
Ответить
Илья Каплан
Ерш твою мышь!
Это ж ЛаЖа Веста 2!!!
9
2
Ответить
001
Абакан
Север8877
Двигатель, надеюсь, от гранты будет?
от камаза запихают
 
 
Ответить
Чуваки видать не в курсе что освоение Арктики и строительство там баз уже не актуально. Официально сей прожект не закрыт но финансирование обрезали в 17 раз так что им ничего не обломиться. ;)
3
1
Ответить
Евгений из СПб
коммерческий смысл???

еще 10-15 лет - и углеводороды в Рф останутся только там, где лето - это всего ноль градусов и идет теплый снежок.

есть смысл, причем не только у гражданских, но и у военных
Добыча в Арктике при нынешних ценах на нефть не рентабельна. Газпрем молчит про Приразломную которая на самом деле уже отработавшая своё у норвегов платформа. Представляю как они радовались сбагрив старый отжатый хлам нашим дурачка.
10
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
Yu Ya
строить качественные разноплановые массовые авто для широкого круга потребителей и дороги к ним как-то все не судьба.. вот и упражняются: то кортеж, то вездеходы.. ждем новость про то, сколько аху-лиардов...
Просто наши инженеры и специалисты лучшие в мире! Для простых потребителей машину любой дурак сделать может, нашим спецам даже пачкаться не интересно. Совсем другое дело сделать УНИКАЛЬНЫЙ В МИРЕ продукт. Америка в шоке, нагнули их в очередной раз! Арктику осваиваем передовыми темпами пока они там в своих гамбургерных жиреют с кокаколой. Шах и мат западу!!!
13
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 463
Такой вездеход уже придуман. Называется Бурлак. А то что они делают это очередной хлам
4
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 463
Если Бурлака на поток поставить, хотя б на мелкосерийное производство будет всего 10млн стоить небось, а то и 8.
1
 
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Как обычно, все талантливые инженеры засели на дроме)))
8
1
Ответить
732353
сомневаюсь таки .там нужны сверх надёжность + экстренные случаи что бы не дать дубу . а это заклад прочности надёжности
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3369
noob|100
Кабина от Исузу? Редуктор на фото просто шикарен.
Это не фото. Это рендер трехмерной модели.
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3369
001
на редукторе болтов нет
Это для того, чтобы уменьшить нагрузку на комп. Тормозит при работе со сборкой, видимо.... Вот и скрыли все стандартные детали...
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.
1
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
NordicSlav
Электромоторы (мощные, моментные) ещё тяжлее.
два электромотора(на две оси) вместо: КПП, раздаточная коробка, сцепление, карданная передача.
Всяко легче будет.
 
1
Ответить
     
Khabarovsk
Сообщений: 2101
С редуктора масло даванет при первом же заморозке.
LX570 2012<--Estima Hybrid 2010<--Estima Hybrid 2002<--Vista Ardeo 2002<--Corolla 1989<--Carina 1984
3
2
Ответить
     
Красная-Река
Сообщений: 112
"Ладуга"... у меня так доча радугу называла
9
 
Ответить
Александр
Томск
"В основном ее штат состоит из бывших инженеров «АвтоВАЗа»."

Какая тут к чертям Арктика?Ему бы из ворот цеха без поломок выехать.
11
1
Ответить
Артем Меркель
Randy120
Такой вездеход уже придуман. Называется Бурлак. А то что они делают это очередной хлам
вы это по фотографии поняли?
2
5
Ответить
hunter88
Иркутск
А известно что-нибудь о результатах этой "Ладоги" за предыдущие 12 лет? Интернет об этом умалчивает.... Подозрительно... А "веселые картинки" рисовать много не надо.
3
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
лада ладуга
2
1
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
noob|100
Кабина от Исузу? Редуктор на фото просто шикарен.
Она родимая, ага.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
2
1
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Север8877
Двигатель, надеюсь, от гранты будет?
Зачем? От Нивы или Уаза. Вездеход жи.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
1
 
Ответить
Так много информации по поводу освоения Арктики в последнее время. Может Путин строит себе убежище там, как Гитлер в Антарктике?
6
2
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
Всё, что угодно, кроме нормальных автомобилей... (((
6
1
Ответить
Vilon
Южно-Сахалинск
проект ЛАДА 4х4 продолжается, оболочку поменяли начинка та же, а может быть не надо
2
1
Ответить
Ruslan
андрей уу
"Ладуга"... у меня так доча радугу называла
Лено логан и Тойота Коллола и Тойота Камли)))
3
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Всё дело в редукторе!?
3
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Василий
Вау, редуктор!
Вспомнилось как говорилось про Ё-мобиль:
"Наш мехатронный модуль – это не революция, но на мировом рынке сейчас такие агрегаты в производстве отсутствуют."
Здесь пока просто новый особый "редуктор" :-)
Оранжевое настроение
5
1
Ответить
hunter88
Иркутск
То кортеж, то ладога, которых еще никто не видел. И может не увидит никогда. Не стремно писать про такие вещи? Вот, например, у ребят в Чите уже есть реальное производство и реальные продажи: https://www.terranica.com/ - может лучше про такое?
 
1
Ответить
8700462
Барнаул
AlexHam
С редуктора масло даванет при первом же заморозке.
Фтопку моделирование и испытания!!! Надо картинки из Солида на дром выкладывать, тут эксперты сразу скажут, будет работать или нет)))).... Хотя, фтопку Солид, Солид дорого... Карандашом и на мобильник сфотать)))
2
 
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
А задняя полочка так же будет дребезжать? Привод передний и на задних осях балки? Задняя с хрустом включаться будет? А первую тоже не с первого раза воткнёшь? А будет 10 катализаторов в ряд для того, что 8-клапанную 1,5-шку подогнать под нормы Евро-7?
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23400
Василий
Вау, редуктор!
не так))
поскольку там Ладуга, правильнее говорить, вау Ледуктол)))
Black River
Авторский самогон
Мой отзыв: Nissan Safari 2002
2
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
В России новый трэнд: "Всё для армии, всё для фронта!"
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
2
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Richard
А ЭРУ-ГЛОНАСС тоже установят?
Ну а как же!)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Alex Diver
Добыча в Арктике при нынешних ценах на нефть не рентабельна. Газпрем молчит про Приразломную которая на самом деле уже отработавшая своё у норвегов платформа. Представляю как они радовались сбагрив старый отжатый хлам нашим дурачка.
нынешние цены и все остальное - это не экономические реалии, а политические.

если не верите, гляньте какую цену на нефть амеры держали, когда СССР разваливали.

про рентабельность - судя по познаниям про норвежскую платформу - вам не пять лет и должны понимать, что то, что декларируют и по факту - в 99,9999% случаев абсолютно разные величины
 
 
Ответить