Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Барнаульцев призывают фиксировать грубые нарушения ПДД

Барнаульцев призывают фиксировать грубые нарушения ПДД

21 Августа 2017 | 1021 просмотр | Алтай
Полученные материалы просят направлять в одно из интернет-сообществ или непосредственно в ГИБДД.
Полученные материалы просят направлять в одно из интернет-сообществ или непосредственно в ГИБДД.

Фиксировать нарушения правил дорожного движения призвал барнаульцев штаб народной дружины «Барнаульская».

— Если стали свидетелем грубого нарушения ПДД, попытайтесь зафиксировать происшедшее с помощью фотоаппарата или видеокамеры, запишите номера автомобилей, телефонов других свидетелей. Если такой случай попал в обзор видеорегистратора вашего автомобиля, сохраните его, — говорится в обращении дружинников.

Полученные фото- и видеоматериалы нарушений ПДД просят направлять в интернет-сообщество «Барнаул 22», которое сотрудничает с дорожной полицией, либо в отдел ГИБДД (ул. 10-я Западная, 5), приложив к письменному заявлению.

Также барнаульцев призывают сообщать о пьяных водителях. Для этого работают несколько телефонов: 102 (полиция) 128 (телефон доверия), (3852) 391-090 (дежурная часть ГИБДД). При звонке следует назвать марку и цвет автомобиля, его госномер (если удастся запомнить), местонахождение и направление движения. Анонимность рассмотрения обращений гарантируется. 

Напомним, ГИБДД России готовится к запуску системы, позволяющей гражданам самим фиксировать нарушения ПДД и отправлять записи в ведомство.

Комментарии

Одобряю
16
9
Ответить
Филимон
Барнаул
Молодцы я считаю правильно и не зазорно а то есть такие водилы которым слово не скажи
20
7
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 45
Отправлял одно снятое нарушение на сайт ГИБДД, даже ездил на 10ю Западную давал более подробное разъяснение, через 1,5 месяца пришёл ответ, что не возможно идентифицировать лицо управлявшее транспортным средством
20
2
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Логичное развитие паблика Барнаул22, работа на полицию, наушничество и доносы.
11
6
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 155
Купить танк и ездить по ул. Профинтерна от пр. Строителей до Профинтерна 10, напроч забыв про педаль тормоза.
SKODA OKTAVIA 1.4 TSI CAXA
Мой отзыв: Skoda Octavia 2011
3
5
Ответить
     
Сообщений: 3369
Стукачество - не есть айс)))
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.
7
5
Ответить
665
Барнаул
что за народ пошёл всё на фото да на видео снимать друг друга сливать и в интернет выставлять стукачи там не так встал там не так прошёл тфу бл2222ть зачем так...за забором пёр666нул там сказали обо777рался...так только поступают люди у которых не все дома либо ну ******ы...вот прошёл мимо пускай как хочет так и стоит или проходит или едет....стукачей развелось хоть отстрел веди....
9
11
Ответить
куча мест где плачь а нарушать приходится всей массе потока,потому-что по другому никак

а такая просьба преследует только один смысл--Это пополнение бюджета а не какая-то забота !
8
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3255
Вот когда в баранульском полку ГИБДД станут работать сотрудники как в "Наша раша", вот тогда я (может быть) подумаю это делать
А пока...
Работайте лучше, господа полицейские, а не сидите в засаде. Достаточно просто патрулировать проблемные улицы и реагировать АДЕКВАТНО на текущие обращения, а не просто для "галочки". А то где не надо слишком активно берутся за дело, а где надо "в кустах".
8
1
Ответить
Артем Меркель
На любом кольце ставишь камеру, а на съезде с него экипаж. Нахлабучиваешь каждого первого. За пару дней план по штрафам можно годовой выполнить. Зачем им помощь граждан? Или камеру на перекрестке Ленина/Матросова. Да мало ли еще таких мест! Но это не грубые правонарушения - за 500 рублей никто взятку давать не будет, а пойдет и 250 заплатит - смысла нет бороться.
3
 
Ответить