Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«Группа ГАЗ» и «Россети» создадут инфраструктуру для электромобилей в России

«Группа ГАЗ» и «Россети» создадут инфраструктуру для электромобилей в России

18 Августа 2017 | 3820 просмотров

«Группа ГАЗ» и энергетическая компания «Россети» подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на продвижение электромобилей на российском рынке.

Оформление документа прошло на площадке Ярославского моторного завода. Подписи под соглашением поставили президент «Группы ГАЗ» Вадим Сорокин и генеральный директор компании «Россети» Олег Бударгин.

Главная цель соглашения — совместное развитие зарядной инфраструктуры для электромобилей на территории РФ. Также компании договорились о разработке новой экологичной техники, в т.ч. электромобилей и гибридов. В корпоративном парке «Россетей» сегодня эксплуатируются около 11 тысяч автомобилей производства ГАЗ с ДВС, энергетическая компания намерена постепенно заменять их на электромобили. Еще один пункт соглашения предусматривает расширение линейки дизель-генераторных установок на базе двигателей ЯМЗ с учетом перспективных потребностей «Россетей».

Напомним, что в прошлом году «Группа ГАЗ» совместно с «Россетями» и двумя московскими компаниями разработала электрическую версию фургона Газель-Next. Дром протестировал этот автомобиль в сентябре прошлого года.

Электрическая Газель-Next
 

Комментарии

     
Сообщений: 2448
Вперед, в светлое будущее!!!
46
8
Ответить
 
Сообщений: 4794
Здорово. Новая национальная коороорация. Растем, кто бы что ни говорил
17
34
Ответить
     
Сообщений: 3498
построят или распилят?
30
7
Ответить
  
ВсеРоссийск
Сообщений: 378
БреД!!!
24
16
Ответить
    
Сообщений: 1991
Хочется верить что ГАЗ в блуд не полезет и выйдет что то толковое... но посмотрим что будет по факту
22
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
Метановые заправки строить надо, а не эту хрень.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
48
13
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Может лучше соглашение на производство аккумуляторов и контроллеров организовать? Ну там производство, полный цикл..а то все эти удобства и инновации исключительно за счёт голодающего населения
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
28
6
Ответить
Каройнер
Чита
очевидно, что госкорпорации, скорее всего, негласно или гласно обяжут покупать электромобили.....и сделают для них минимальную инфраструктуру.....что касается частников, то создание для них условий потребует совершенно негуманных денег.....и больших субсидий покупательского спроса на электрокары... тут все туманно....скорее всего ничем не кончится....хотя, хотелось бы ошибаться, конечно!
16
1
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Пора уже структуру создавать: "Разработка и финансирование Мегапроектов"
19
1
Ответить
Москва
Дерипаська и Чубайс. Эффективные менежеры. Пвигатели прогресса. ЛУчшие люди страны. Гордимся.
12
8
Ответить
Вася
Иркутск
Ни х не будет!, пока у власти трусливые изворотливые мыши
29
8
Ответить
     
Сообщений: 3674
Ждём грандиозный распил бабла, емобили и марусю)))
31
3
Ответить
 
Сообщений: 6812
да да да, новость из сетей... их заставили на гос уровне... зарядки они поставят, но на своих базах! т.е. не для всех желающих... профанация короче
21
2
Ответить
gunn40
Челябинск
mr.blackcat2
построят или распилят?
Сначала распилят, потом построят: себе в Майами с гаражом под Теслу, на остаток розетки на столбиках с терминалом вдоль дорог
18
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
Создадут несоздаваемое
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
7
2
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Отличная новость! Возможно, если сейчас начнут, то лет через сто уже будут видны плоды их деятельности!
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
13
3
Ответить
CCCP2013
Да одна говорильня, толку нуль.
"С 1 ноября АЗС в России должны иметь зарядные станции" в Тюмени пока ни одной зарядки нет на АЗС, хотя после 1 ноября 2017 можно все АЗС штрафовать за их отсутствие...штраф смешной 20 - 30 т.р.
22
 
Ответить
Илья Каплан
Что бы ни делала группа ГАЗ, все равно получится ГАЗелька.
13
3
Ответить
   
Сообщений: 831
Вангую: стоимость зарядного искричества со временем приравняется к стоимости бензина, если не дороже. У нас все хорошее потом снова превращается в бабло. Достаточно вспомнить, как было с ценами на ДТ и ГАЗ.
29
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
CCCP2013
Да одна говорильня, толку нуль.
"С 1 ноября АЗС в России должны иметь зарядные станции" в Тюмени пока ни одной зарядки нет на АЗС, хотя после 1 ноября 2017 можно все АЗС штрафовать за их отсутствие...штраф смешной 20 - 30 т.р.
АЗС да... но и электрики не дали электричество для зарядки :)
а АЗСки дадут тебе розетку... ходи подключайся.
4
2
Ответить
   
Владивосток-Москва-Barcelona
Сообщений: 943
Пока всё это наоболово населения! Никто ничего не делает и делать не будет, потому, что не хорошо рыть себе могилу!
От подписи отказался
12
2
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
den4451
Вангую: стоимость зарядного искричества со временем приравняется к стоимости бензина, если не дороже. У нас все хорошее потом снова превращается в бабло. Достаточно вспомнить, как было с ценами на ДТ и ГАЗ.
Вот вот.. Я тоже так думаю. И не дай им хоспидя, на воде что-нибудь внедрить.. Тогда мы узнаем "настоящую" цену литра воды. Ну его нах, пусть пока на бензине покатаем!
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
9
2
Ответить
Richard
ПАЛАСИО
Пора уже структуру создавать: "Разработка и финансирование Мегапроектов"
с последующим выводом средств и активов в офшоры.
10
1
Ответить
Михаил
Благовещенск
Не уверен,что с нашими морозами -45-50 градусов в тайге нам нужны электромобили,тем более зарядные станции .
15
8
Ответить
den4451
Вангую: стоимость зарядного искричества со временем приравняется к стоимости бензина, если не дороже. У нас все хорошее потом снова превращается в бабло. Достаточно вспомнить, как было с ценами на ДТ и ГАЗ.
Разумеется. В Дании и Гонконге в этом году отменили льготы для электромобилей и все больше никто их не покупает.... На очереди Норвегия...
10
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 344
Надеюсь, Толик Ржавый возглавит совет директоров!
9
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
den4451
Вангую: стоимость зарядного искричества со временем приравняется к стоимости бензина, если не дороже. У нас все хорошее потом снова превращается в бабло. Достаточно вспомнить, как было с ценами на ДТ и ГАЗ.
Да я вертел их повышение: буду заряжать в саду или возле дома через форточку. Так что пущай делают.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
5
1
Ответить
732353
AHTOH_KPblM
Вперед, в светлое будущее!!!
ха ха оно всегда светлое . проблемы будут 110% - превысит 70%автопарка электро и гибрид вот тут и бенз будет по 150р и налог на электро придумают ещё вред на эл помехи какие нибудь затраты на производство эл эн-и всё тут не гладко
8
1
Ответить
8390562
Что, ещё один сбор введут?!
8
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
идея хорошая, но вот только разворуют больше половины.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
Газ газели бы лучше до ума довёл....
9
2
Ответить
Екатеринбург
Надеюсь они не забудут, что зарядка должна быть бесплатной?
 
2
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Продвигать электромобили они собрались, а какие? У нас ни одного электромобиля официально не продается. Лучше бы дизельный двигатель разработали для Газели.
5
 
Ответить
Glacius
Продвигать электромобили они собрались, а какие? У нас ни одного электромобиля официально не продается. Лучше бы дизельный двигатель разработали для Газели.
Ну раньше продавался аймив от Митсу, сейчас Рено Твизи который вообще игрушечный.
1
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 388
Кто-то захотел покататься? Совпадение? Не думаю
14
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Распилом пахнет...

Хотя может тарифы на электричество поднимут... А то тем кто топится не газом, а электричеством - он льготный...
2
 
Ответить
    
томск
Сообщений: 52
Дороги построили бы сначала для своих автомобилей, дебилы.
4
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Ну да ну да, снова "установят", "оснастят", "запустят", "создадут", "заменят" и прочее в будущем времени. Я вот что скажу, все новости про нас можно выразить всего парой фраз - ВСЁ БУДЕТ! ЖДИТЕ! Очень ёмко и по делу.
1
 
Ответить