Тольяттинца оштрафовали за предоставление преимущества скорой помощи

Тольяттинца оштрафовали за предоставление преимущества скорой помощи

17 Августа 2017 | 30833 просмотра
Справедлив ли штраф в такой ситуации?
143 (4%)
3604 (96%)
Автомобилист не стал оспаривать несправедливый штраф, а оплатил его со скидкой 50%.
Автомобилист не стал оспаривать несправедливый штраф, а оплатил его со скидкой 50%.

ГИБДД оштрафовала автомобилиста из Тольятти за то, что он пересек стоп-линию на перекрестке в тот момент, когда предоставлял преимущество карете скорой помощи. Нарушение зафиксировано камерой автоматической фиксации.

«Сегодня ГИБДД вполне однозначно ответило мне на вопрос: стоит ли уступать дорогу машинам скорой помощи. Мне пришел штраф на 800 рублей как раз за то, что я такой сознательный водитель — уступил дорогу врачам, которые мчались с включенными спецсигналами в сторону медгородка», — пишет несправедливо наказанный водитель Вячеслав Строченков.

На фото видно, как Строченков на Калине пересек стоп-линию на одном из перекрестков Тольятти, чтобы уступить дорогу «скорой», которая едет по одной с ним полосе.

Автомобилист не стал оспаривать несправедливый штраф, а оплатил его со скидкой 50%. «Если судиться — потрачу больше времени и нервов», — рассуждает водитель Калины.

Фото с камеры автоматической фиксации нарушений ПДД
 

Комментарии

   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
Отменился бы на раз.
Защищайте свои права, это не сложно.
Отменял штук 5 штрафов в суде.
621
25
Ответить
Штраф не справедлив но камере пофиг что он пропускал скорую...
669
8
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
Фотографии обрабатываются в автоматическом режиме, никто не разглядывает что там на заднем плане.
463
11
Ответить
900 Тыва
Кызыл
за добро получил штраф
313
23
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Штраф не справедливый,а оспаривать действительно это куча нервов и времени.......
333
60
Ответить
Филимон
Барнаул
БОЮСЬ ГУМАННЫЕ СУДЫ РФ
171
29
Ответить
C C
Новосибирск
теперь больше не будет уступать. Я раньше тоже одного старика за рюкзак схватил, т.к. он под машину шел, а он на меня только материться стал, теперь старикам не помогаю, никогда, и пусть их сбивают, не моя проблема.
294
150
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17835
Тревожная ситуация ,однако.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
70
25
Ответить
     
Омск
Сообщений: 80
Всегда думал что будет если пропустить скорую заехав за стоп линию.. а оно вот оно че
Куплю уши от мертвого осла.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
261
4
Ответить
Екатеринбург
Всё правильно сделал, скорую надо пропускать, пусть и ценой в 800 рублей.
337
86
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
Пойдет в гаи, а они ему скажут: уступить дорогу скорой обязан ты, но нарушать пдд не смей! Вот смеху то будет.
374
16
Ответить
  
Чита
Сообщений: 475
Алекс56 рус
Штраф не справедливый,а оспаривать действительно это куча нервов и времени.......
Не куча. Достаточно прийти в центр видеофиксации и вместе с сотрудниками посмотреть запись. В крайнем случае написать у них же заявление.
163
21
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.

Согласно пункту 1.2 ПДД РФ:
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

Таким образом, согласно ПДД РФ водитель транспортного средства при приближении транспортного средства с включенным проблесковым маячком синего цвета и звуковым сигналом обязан уступить ему дорогу.
Маневр по перестроению в соседнюю полосу, с целью пропустить спецтранспорт для продолжения им беспрепятственного движения по собственной полосе или же по встречной полосе не попадает под понятие термина ПДД уступить дорогу.
21154
56
116
Ответить
Екатеринбург
SHEIDAR
Пойдет в гаи, а они ему скажут: уступить дорогу скорой обязан ты, но нарушать пдд не смей! Вот смеху то будет.
Я удивлюсь, если скажут что-то иное
49
13
Ответить
NavreD
Не куча. Достаточно прийти в центр видеофиксации и вместе с сотрудниками посмотреть запись. В крайнем случае написать у них же заявление.
Все правильно написано. Действительно, не нужно до абсурда доводить ситуацию. Наличие штрафа не означает что его необходимо в этой ситуации платить. Все решилось бы одним посещением не доходя до суда... И это не повод не пропускать скорую, в которой могут ехать с сердечным приступом ваши же родственники...
191
10
Ответить
 
Сообщений: 6418
Молодец водила, что тут скажешь...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
161
7
Ответить
   
Сообщений: 669
C C
теперь больше не будет уступать. Я раньше тоже одного старика за рюкзак схватил, т.к. он под машину шел, а он на меня только материться стал, теперь старикам не помогаю, никогда, и пусть их сбивают, не моя проблема.
Хех... В этом и есть суть благородства - творить добро без оглядки на вознаграждение/благодарность)
Когда-нибудь, в нашем обществе это опять станет совершенно нормальным, лишь бы уберегло нас небо от очередных майданов/революций...)
152
30
Ответить
  
Сообщений: 13474
А скорую оштрафовали за превышение скорости и проезд на красный свет?
Продам уши от мертвого осла.
144
37
Ответить
6390857
Екатеринбург
прецедент плохой.
70
6
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
«Сегодня ГИБДД вполне однозначно ответило мне на вопрос: стоит ли уступать дорогу машинам "скорой помощи" (с)

Ну и где этот однозначный ответ?
69
57
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
900 Тыва
за добро получил штраф
ни одно доброе дело не остается безнаказанным
134
3
Ответить
Виктор
Омск
В таком случае суд не нужен, у меня отец попал в такую ситуацию, приехал в ГИБДД написал заявление чтобы еще раз просмотрели информацию с камер и ему штраф оменили когда увидели что уступал скорой. Делов на пару часов с дорогой туда и обратно потратил.
102
9
Ответить
Иван
Барнаул
Бухгалтер780
3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного...
кривой комментарий!не нужно мешать соленое с треугольным
65
9
Ответить
Штраф несправедлив, но законен (т.к. водитель нарушил ПДД), но при этом оспаривается без проблем исходя из нынешней правоприменительной практики.

Чтобы избежать подобных случаев, надо внимательнее быть на дороге, а не занимать полосу, когда слышишь, что за тобой едет машина со спецсигналами. А если уж занял, то вовремя её освободить: на фотографии позади водителя нет автомобилей и можно было спокойно задним ходом заранее отъехать, не дожидаясь приближения автомобиля со спецсигналом. Ну а в этом случае, раз уж допустил ситуацию, когда деваться некуда, то надо осознавать, что в этом случае штраф само собой придёт — для них есть специальная кнопочка «Обжаловать» на сайте Госуслуг, которую автор фото по своей тугости почему-то не хочет нажимать.
25
311
Ответить
Каройнер
Чита
C C
теперь больше не будет уступать. Я раньше тоже одного старика за рюкзак схватил, т.к. он под машину шел, а он на меня только материться стал, теперь старикам не помогаю, никогда, и пусть их сбивают, не моя проблема.
зря Вы так....не стоит по одному индивидууму судить о всех людях.......
39
7
Ответить
ПАЛАСИО
А скорую оштрафовали за превышение скорости и проезд на красный свет?
Да, оштрафовали, и они уже давно отменили этот штраф, как я думаю.
17
46
Ответить
Richard
wowa55
Всегда думал что будет если пропустить скорую заехав за стоп линию.. а оно вот оно че
Теперь знаешь.
6
6
Ответить
Бухгалтер780
3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного...
Не совсем верно, так как помеха создаётся: другое транспортное средство вынуждено снизить скорость. Но это не только лишь ПДД регулируется, а ещё и другими законами, поэтому такие штрафы быстро отменяются ввиду признания действий крайней необходимости. При этом нарушение ПДД всё равно имеется.
8
33
Ответить
Richard
"3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства."

На представленном фото с камеры автоматической фиксации нарушений ПДД, не видно включенного проблескового маячка синего цвета и уж тем более не слышно специального звукового сигнала.

Вопрос, к господам отменяльщикам и юристам-адвокатам, как доказывать будете?
42
7
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Сделали бы, чтобы можно было через сайт пожаловаться на штраф, чтобы его в ручном режиме проверили и отменили без необходимости куда-то ехать и писать бумажки.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
30
2
Ответить
 
Сообщений: 4795
молодец мужик!

- помог не только скорой, но и государственному бюджету родины. гордость за то что в России такие люди есть
64
35
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Неприятный случай.
Гаец, который выносил постановление глядя на эту фотографию - он что *опоглазый что ли??
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
57
18
Ответить
   
Сообщений: 802
wowa55
Всегда думал что будет если пропустить скорую заехав за стоп линию.. а оно вот оно че
А я вот последнее время размышляю, что будет, Если я на перекрестке чутка заеду за стоп линию, но в резульатте очереди не успею дальше проехать, и останусь ждать след зеленого сигнала, камера меня штрафанет? Проверять конечно не охото, но однако
19
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 377
С одной стороны у водителя нет права выехать за стоп линию, он не в составе колонны, он без маячка. С другой стороны он обязан пропустить. Как тут быть- однозначно пропускать, если он не создаст никому помех и сам не убьется. Штраф выписан законно, но отменят его влегкую. Всегда бывают исключения. Более того, скоро уверен будет новость, что водителю вернули деньги.
5
15
Ответить
Victor
Бийск
@lex@nder
Неприятный случай.
Гаец, который выносил постановление глядя на эту фотографию - он что *опоглазый что ли??
У них там по несколько секунд на каждое фото дается. Мог и не увидеть скорую на заднем плане.
11
3
Ответить
Victor
Бийск
Деточкин, конечно, виноват... Но он не виноват.
34
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
Так то 400р не те деньги, чтоб спорить с государством..
Да и на камере не слышно - гудела или нет машина? Может он сам захотел?
5
28
Ответить
   
Томск
Сообщений: 962
panzergto
молодец мужик!

- помог не только скорой, но и государственному бюджету родины. гордость за то что в России такие люди есть
Штош ты, холоп, Родину с маленькой буквы пишешь? Не любишь её, штоле??!! ))))
34
19
Ответить
   
Томск
Сообщений: 962
Infinitum
С одной стороны у водителя нет права выехать за стоп линию, он не в составе колонны, он без маячка. С другой стороны он обязан пропустить. Как тут быть- однозначно пропускать, если он не создаст никому...
просто так кто ему вернет? Если только он задним числом не обжалует. А он решил не заморачиваться, как я понял...
8
1
Ответить
zogar-zag
fedel777
«Сегодня ГИБДД вполне однозначно ответило мне на вопрос: стоит ли уступать дорогу машинам "скорой помощи" (с)

Ну и где этот однозначный ответ?
ШТРАФ это и есть однозначный ответ.
22
7
Ответить
     
Сообщений: 2459
Алекс56 рус
Штраф не справедливый,а оспаривать действительно это куча нервов и времени.......
Нет, любой отдел ГИБДД имеет доступ ко всем видеозаписям. После осмотра видео - штраф отменят, а если не отменять, можно прямо в отделении написать заявление. Очень часто и до суда не дойдет, даже после написания заявления. Пол часа на посещение ГИБДД явно не стоит 400 руб.
16
8
Ответить
 
Новочеркасск
Сообщений: 190
fedel777
«Сегодня ГИБДД вполне однозначно ответило мне на вопрос: стоит ли уступать дорогу машинам "скорой помощи" (с)

Ну и где этот однозначный ответ?
Штраф на 800 р. вы читайте, читайте
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2014
12
7
Ответить
9242248
Получал такое же письмо "счастья"
На сайте ГИБДД написал письмо, что со штрафом не согласен
Через 10 дней штраф был отменен, Все штрафы с камер можно оспаривать письмом в ГИБДД
15
3
Ответить
  
Горно-Алтайск, Новосибирск
Сообщений: 9477
А вообще то ширина полосы позволяла проехать скорой без выезда оштрафованого за линиию, достаточно было прижаться либо к бордюру либо к авто в соседнем ряду
Автозапчасти оптом и в розницу
сайт: kumir54.ru
4
12
Ответить
    
Сообщений: 1482
О боже, про что разговор? про то, что фотографию обработали "на автомате"? вот проблема то
19
2
Ответить
Leopard
Так то 400р не те деньги, чтоб спорить с государством..
Да и на камере не слышно - гудела или нет машина? Может он сам захотел?
О жизни или здоровье спасенного человека в скорой никто не говорит!!!!
сдался вам этот штраф!!!!
водитель может человека помог спасти!!!!????
19
7
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
S.K.
Фотографии обрабатываются в автоматическом режиме, никто не разглядывает что там на заднем плане.
тож верно
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
3
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
И вот как тут Шапокляк не вспомнить :)
Тише едешь - дальше будешь
4
2
Ответить
Значит и водителю скорой тоже штраф пришел! Интересно
5
1
Ответить
Richard
AHTOH_KPblM
Нет, любой отдел ГИБДД имеет доступ ко всем видеозаписям. После осмотра видео - штраф отменят, а если не отменять, можно прямо в отделении написать заявление. Очень часто и до суда не дойдет, даже после написания заявления. Пол часа на посещение ГИБДД явно не стоит 400 руб.
Про какие ВИДЕОзаписи Вы все тут пишите, при автоматической фиксации нарушений ПДД производится фотографирование, а не видео съемка и доступ к этим данным имеет ЦАФАП и именно от них приходит "письмо счастья" с постановлением.
8
4
Ответить
онСамый
Красноярск
900 Тыва
за добро получил штраф
в наших реалиях будешь добр, будешь в лаптях, а будешь мракобесом кремлёвским, так ещё и наград накидают..
16
4
Ответить
9193078
Омск
езжу с регистратором. флэшка на 32 гига. стоит регик 1200 на али, мне с учетом диспута вышел 600. в таких ситуациях (было пару раз) стучу по регику - запись сохраняется и не затирается. Если придет штраф - отправлю через электронный личный кабинет в ГИБДД видеозапись и там же, через электронную приемную, напишу заявление. Отменят на раз. Делов на 20 минут. В 21 веке же живем господа.
12
12
Ответить
Крас142
Новокузнецк
По камере там два нарушения он еще и " всал" потом на пешеходке , длинна машины, НО зря не стал спорить за 400р , закон вроде глосит — уступить дорогу не создовая помех другим участникам движения ? Человек постопупил по совести , а государство его к ногтю .
11
4
Ответить
 
Сообщений: 178
Алекс56 рус
Штраф не справедливый,а оспаривать действительно это куча нервов и времени.......
Да чего там больно куча нервов то? Написать начальнику (вышестоящему должностному лицу) жалобу на данное постановление. Отменит на раз.
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась - сначала улыбнись ей!!!
7
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 80
MarkHoppus
А я вот последнее время размышляю, что будет, Если я на перекрестке чутка заеду за стоп линию, но в резульатте очереди не успею дальше проехать, и останусь ждать след зеленого сигнала, камера меня штрафанет? Проверять конечно не охото, но однако
Я проверял. Правила читайте) Если проехали на зеленый то штрафа не будет. Именно на запрещающий надо пересечь стоп-линию.
Куплю уши от мертвого осла.
3
3
Ответить
 
Сообщений: 6812
S.K.
Отменился бы на раз.
Защищайте свои права, это не сложно.
Отменял штук 5 штрафов в суде.
и судиться то вроде как не нужно было бы, обратился бы в гаи.
6
 
Ответить
     
Сообщений: 2109
Richard
"3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда...
Камера снимает непрерывно, соотв при обращении они посмотрят видео в момент фиксации нарушения (до и после момента на снимке - должно быть видно включенные маяки).
2
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Вот ведь парадокс: зайти на пол-часа в ГИБДД, чтобы законно и спокойно - у людей времени нет.

А вот начитаться всяких "юриздов" в интернетике и стоять потом по 3-4 часа у обочины, втирая гаишнику свои перлы про "Назовите причину остановки" и "Документы я вам в руки не дам!" - полный Ютуб "борцунов с системой".

Своеобразно у нас как-то распределяется юридическая грамотность среди населения.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
35
5
Ответить
     
Сообщений: 2109
Richard
Про какие ВИДЕОзаписи Вы все тут пишите, при автоматической фиксации нарушений ПДД производится фотографирование, а не видео съемка и доступ к этим данным имеет ЦАФАП и именно от них приходит "письмо счастья" с постановлением.
Камера работает непрерывно и пишет видеопоток. То что вы видите в письме это один кадр записи. Собственно нарушения из видеопотока выделяет сервер куда отправляется этот поток, а камера непрерывно снимает и фиксирует скорость (если оборудована радаром) всех машин что в кадре.
3
1
Ответить
Richard
Про какие ВИДЕОзаписи Вы все тут пишите, при автоматической фиксации нарушений ПДД производится фотографирование, а не видео съемка и доступ к этим данным имеет ЦАФАП и именно от них приходит "письмо счастья" с постановлением.
Камера не фотографирует, а делает постоянную видеосъёмку. Так что в ЦАФАП есть доступ к видеозаписи.
3
1
Ответить
zogar-zag
ШТРАФ это и есть однозначный ответ.
однозначный ответ тому, что автор фотографии деревянный
 
10
Ответить
 
Сообщений: 6812
вообще такая ситуация просто показала что система не ищет причин поступка, а только наказывает. а разбираются потом. жаль... и так у нас во всем
5
3
Ответить
Григорий
Новосибирск
Еще одно доказательство существование бреда! Камеры регистрируют тени автомобилей, что они едут по обочине и высылают штрафы владельцам, а теперь вот такая мелочная и неприятная ситуация. А еще говорят, что человеческий фактор во всем виноват.
6
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8311
Как уже писали выше - всё законно, но несправедливо )
Уступить дорогу - это перечень того, чего водитель не должен делать: начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр. А он и так ничего не делал - стоял себе и не двигался.
Выехал за стоп-линию по собственной инициативе - получи награду и обжалуй.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
3
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8186
ПАЛАСИО
А скорую оштрафовали за превышение скорости и проезд на красный свет?
К тебе поедет, пусть по правилам едет и не нарушает.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
7
1
Ответить
вот и нечего этих ушлаганов с мигалками пропускать
3
14
Ответить
946119
Оренбург
ПАЛАСИО
А скорую оштрафовали за превышение скорости и проезд на красный свет?
да...так же как и дпс авто...там надо потом отчитыватся походу чтоб был включен спецсигнал и поступил вызов поэтому ехал на красный и с превышением!камера всем пишет штраф..потом удаляй в ручном режиме)
1
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
S.K.
Отменился бы на раз.
Защищайте свои права, это не сложно.
Отменял штук 5 штрафов в суде.
в 400 рублей уложились в рабочее время решая вопрос?
6
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
SHEIDAR
Пойдет в гаи, а они ему скажут: уступить дорогу скорой обязан ты, но нарушать пдд не смей! Вот смеху то будет.
Ага, прям "мастер Йода" сидит там...
1
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
NavreD
Не куча. Достаточно прийти в центр видеофиксации и вместе с сотрудниками посмотреть запись. В крайнем случае написать у них же заявление.
эти сотрудники за проезд и потраченное время на счёт деньги переведут?
6
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Степан Фрейнд
Все правильно написано. Действительно, не нужно до абсурда доводить ситуацию. Наличие штрафа не означает что его необходимо в этой ситуации платить. Все решилось бы одним посещением не доходя до суда......
А тот факт что камеры штрафуют собственника авто даже если у него нет прав, он не умеет водить, ему не положены права, живёт в другой стране и т. п. ?!

размеры штрафов как раз такие что бы "оформил сотрудник в случае если попался".
1
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 498
Евгений Субботин
Штраф несправедлив, но законен (т.к. водитель нарушил ПДД), но при этом оспаривается без проблем исходя из нынешней правоприменительной практики. Чтобы избежать подобных случаев, надо внимательнее быть...
Офигенный совет ехать задним ходом на летящую скорую.
Похоже очередной "автоюрист"
27
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
Трезво чувак рассудил.
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
4
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5733
Евгений Субботин
Не совсем верно, так как помеха создаётся: другое транспортное средство вынуждено снизить скорость. Но это не только лишь ПДД регулируется, а ещё и другими законами, поэтому такие штрафы быстро отменяются ввиду признания действий крайней необходимости. При этом нарушение ПДД всё равно имеется.
Дык вынуждено снизить скорость, но не в следствие того, что второй не уступил.
Ведь в ПДД написано:"участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость."

Если ты стоишь на светофоре, то ты не начинаешь, не возобновляешь, не прекращаешь, не осуществляешь маневр, который вынуждает скорую изменить скорость или направление движения.
Это проблемы скорой, как она будет объезжать. Для этого там специально обученный водитель есть.

Вам в автошколе этот термин что ли не рассказывали подробно?
5
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 626
Я не стану отъезжать. Потом кучу времени нужно потратить на оспаривание. А водитель скорой пусть выбирает тот маршрут по которому он сможет беспрепятственно следовать на свой вызов. Ему за это зарплату платят.
Куда мы катимся?.. А, будь что будет!
8
15
Ответить
Лешка
Москва
ох уж этот дром.... оштрафовали за пересечение стоп-линии в результате предоставления преимущества скорой помощи. тот случай когда формулировка имеет значение.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 802
wowa55
Я проверял. Правила читайте) Если проехали на зеленый то штрафа не будет. Именно на запрещающий надо пересечь стоп-линию.
Причем тут правила. Я в душе не знаю алгоритм работы камер. По факту я буду стоять на красный за стоп-линией. Вот это меня и интересовало.
1
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
тут прям подходит поговорка, " Не хочешь зла, не делай добра". А чувак то в следующий рахз уже подумает, стоит уступать или нет, так-же и здесь читающие это , никому за добро не охота оплачивать штрафы, тем более водила не выехал на перекрёсток, а просто выехал за стоп линию. Идиотизм, у нас никто не штрафует за эту фигню, можно стоят перед стоп линией, а можно и на неё наехать, полицаем пох, главное на красный не проехжать, а как остановился не сильно важно.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Кто людям помогает,тот тратит время зря..(с)
Не делай добра,не получишь зла.(с)народная мудрость
На любой вопрос даю любой ответ.
5
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 474
Дураков учить - только портить.
Вместо гневных высеров в соц.сети надо было запостить обращение на сайте гибдд, на вставая с дивана, отменили бы на раз-два.
Калина Кросс 8кл, была Corolla AE104, есть Caldina ST195
6
4
Ответить
Виктор
Кемерово
fedel777
«Сегодня ГИБДД вполне однозначно ответило мне на вопрос: стоит ли уступать дорогу машинам "скорой помощи" (с)

Ну и где этот однозначный ответ?
ШТРАФ ОДНОЗНАЧНЫЙ ОТВЕТ, никогда теперь не уступлю место скорой если за это мне будет штраф,, ...
7
6
Ответить
Илья Каплан
Тебя оштрафуют в любом случае.
ГИБДД РФ - 100500 лет на рынке штрафования ни за что:)
7
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
fedel777
«Сегодня ГИБДД вполне однозначно ответило мне на вопрос: стоит ли уступать дорогу машинам "скорой помощи" (с)

Ну и где этот однозначный ответ?
В выставлении штрафа
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
1
Ответить
     
Сообщений: 70
Вопрос не в том, что камера автоматом выписала штраф, а в том, что в России доказывать себе дороже. И на разумное отношение чиновника нет надежды, разум они забывают брать с собой на работу.
Для автоматических систем должен быть центр поддержки куда позвонил объяснил ситуацию и аннулировали штраф. Но нет деньги важнее.
7
5
Ответить
   
Чита
Сообщений: 18
Штраф отправляет автоматически система регистрации правонарушения, у нее скорее всего нет такого понятия как автомобиль с проблесковыми маячками (в "скорую" думаю тоже пришел штраф, и его скорее всего обжаловали). Именно для таких ситуаций и предусмотрена процедура обжалования (система ошиблась, всего (или сразу все) не учтешь в программном коде). Человеку лень было почитать в инете "как обжаловать не выходя из дома", а написать статейку не поленился - статья "наброс г%;:на на вентилятор"
3
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
СэрВант
Кто людям помогает,тот тратит время зря..(с)
Не делай добра,не получишь зла.(с)народная мудрость
Это мудрость?
Эт народная глупость
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
4
3
Ответить
    
Чита
Сообщений: 51
Идиотизм
3
 
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Зато известным стал
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
4
 
Ответить
Oleg
Лобня
S.K.
Фотографии обрабатываются в автоматическом режиме, никто не разглядывает что там на заднем плане.
"Одисей" дублируют люди, проверяют, и даже кладут в конверты. К тому же там есть отрывки видео ролика. По крайнем мере раньше так было. Так что можно решить этот вопрос достаточно легко.
1
2
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
Зачем судится? Могло бы все решиться в центре видеофиксации....но сьездить туда ему лень, а трепаться об этом в интернетах время есть...
2
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Разрешающий
Это мудрость?
Эт народная глупость
Да,это мудрость.
На любой вопрос даю любой ответ.
3
3
Ответить
  
Сообщений: 319
Не пропущу, пускай смерть будет на совести гос органов.....
3
6
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1217
MarkHoppus
Причем тут правила. Я в душе не знаю алгоритм работы камер. По факту я буду стоять на красный за стоп-линией. Вот это меня и интересовало.
Если пересек линию на зеленый, а перекресток не покинул и стоял уже под красным - штрафа НЕ будет. Ведь отвечали уже.
3
 
Ответить
   
Irkuyarsk
Сообщений: 753
MRS777
Я не стану отъезжать. Потом кучу времени нужно потратить на оспаривание. А водитель скорой пусть выбирает тот маршрут по которому он сможет беспрепятственно следовать на свой вызов. Ему за это зарплату платят.
ты вообще конченый...
И у меня нормально все....кому чего не нравится, а?
8
4
Ответить
Айдар
Нижнекамск
По сути тут должен был в ситуации разобраться тот кабинетный гаишник, подписывающий постановления, но система по выколачиванию денег из населения, а не по предотвращению ДТП делает свое дело.
3
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2306
Закон и Совесть разные вещи. И наказания разные.
COROLLA 2 SR EL31 5МКПП C150-572, 87
CIVIC FERIO EK3 5МКПП S8G-4.25, 99
3
1
Ответить
8478760
Абакан
Tuy Fd
Всё правильно сделал, скорую надо пропускать, пусть и ценой в 800 рублей.
+1
1
3
Ответить
AR1212
Офигенный совет ехать задним ходом на летящую скорую.
Похоже очередной "автоюрист"
Если она в километре от него, то в чём проблема?
 
10
Ответить
M18H
Дык вынуждено снизить скорость, но не в следствие того, что второй не уступил. Ведь в ПДД написано:"участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять...
Я же говорю, не надо только ПДД руководствоваться. Тут уже УК надо смотреть. Можешь стоять как вкопанный, за это тебя не оштрафуют, зато могут посадить по статье "смерть по неосторожности", если твоё стояние на пути скорой вызовет смерть пациента. Думай сам как лучше :)
1
3
Ответить
Айдар
Нижнекамск
Надо было ближе подпустить скорую и потом давать ей дорогу, так хоть вся была бы в кадре
1
1
Ответить
ЧЕЛОВЕК КОМУ-ТО ЖИЗНЬ МОЖЕТ СПАС, А ЭТИ ОБОРОТНИ В ПОГОНАХ ЕГО ОШТРАФОВАЛИ!
6
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
COROLLA 2 SR
Закон и Совесть разные вещи. И наказания разные.
самый адекватный коммент
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
6
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 177
Я ДУМАЮ НАЙДЕТСЯ АДВОКАТ КОТОРЫЙ РАДИ СЛАВЫ ЗАХОЧЕТ ПОСУДИТЬСЯ И ВЫИГРАТЬ!!!
1
1
Ответить
Astronom19
SHEIDAR
Пойдет в гаи, а они ему скажут: уступить дорогу скорой обязан ты, но нарушать пдд не смей! Вот смеху то будет.
да так и ответят. одно другому не помеха!
2
1
Ответить
Astronom19
MarkHoppus
А я вот последнее время размышляю, что будет, Если я на перекрестке чутка заеду за стоп линию, но в резульатте очереди не успею дальше проехать, и останусь ждать след зеленого сигнала, камера меня штрафанет? Проверять конечно не охото, но однако
штрафанет конечно
1
 
Ответить
Astronom19
Infinitum
С одной стороны у водителя нет права выехать за стоп линию, он не в составе колонны, он без маячка. С другой стороны он обязан пропустить. Как тут быть- однозначно пропускать, если он не создаст никому...
чтоб вернули необходимо его желание и посыл, а так оплатой штрафа он согласился с его законностью и государство выполнило свою работу, обратно некто не будет активно шевелиться
 
2
Ответить
ayurtos
Улан-Удэ
надо обращаться в ЦАФАП в таких случаях. Отменят штраф! даж судиться не придется!!
2
 
Ответить
Александр
Иркутск
900 Тыва
за добро получил штраф
Во-первых, это не добро, а обязанность уступить дорогу скорой. Во-вторых, камера не анализирует то, кто движется за автомобилем, включены ли маячки и звуковой сигнал. В-третьих, что мешает обратиться в гаи за отменой штрафа, это ж элементарно.
1
4
Ответить
8214186
Барнаул
Евгений Субботин
Если она в километре от него, то в чём проблема?
Проблема в том, что движение задним ходом разрешено только на дорогах с односторонним движением.
 
4
Ответить
Александр
Иркутск
Алекс56 рус
Штраф не справедливый,а оспаривать действительно это куча нервов и времени.......
Штраф справедливый, нарушение на лицо, камера сработала в штатном режиме Но есть обстоятельство, которое исключает ответственность и его нужно представить уполномоченному органу. Это элементарно!
3
 
Ответить
Алена
Междуреченск
Уступил 800р не уступил 30000. Дождь 1000р с грозой 1500р с градом 2000р. Вот так и живем.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 14817
Alex Diver
Штраф не справедлив но камере пофиг что он пропускал скорую...
Не камеры штрафуют людей
3
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Alex Diver
Штраф не справедлив но камере пофиг что он пропускал скорую...
У гибдд мозгов видимо не больше, чем у камеры (размером с кремниевый кристалл внутри контроллера). Даром, что снимки там просматривают и каждый подписывают (ну это они так говорят). Штрафы текут, скрепы крепчают.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 247
Надо было обратиться в ГИБДД, там тоже есть нормальные вменяемые люди, как и везде. Думаю, до суда дело бы не дошло, отменили бы и так.
3
2
Ответить
Constantin
Иркутск
Печально осознавать, что человека несправедливо оштрафовали, а он это принял. Ощущение что бюрократическая судебная система страны так специально устроена, чтоб людям было проще оплатить штраф, чем бороться за правду. Нужна реформа, как воздух. Надо было пойти на принцип и создать прецедент, и тогда другим проще будет
3
1
Ответить
S.K.
Фотографии обрабатываются в автоматическом режиме, никто не разглядывает что там на заднем плане.
Фото обрабатывают люди и отправляют письма чсастья люди...
2
2
Ответить
Tuy Fd
Всё правильно сделал, скорую надо пропускать, пусть и ценой в 800 рублей.
Ну ну
 
1
Ответить
123
Горно-Алтайск
C C
теперь больше не будет уступать. Я раньше тоже одного старика за рюкзак схватил, т.к. он под машину шел, а он на меня только материться стал, теперь старикам не помогаю, никогда, и пусть их сбивают, не моя проблема.
один раз я подвез старика, так он при выходе так сильно открыл дверь, что ударил ее о бордюр и погнул, другой раз меня обругали, третий раз смотрели как на дурака. Но я не устану помогать людям, пусть даже в ущерб себе, потому что знаю что помощь моя необходима и пусть даже ее не оценят, я знаю я помог!
4
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 818
C C
теперь больше не будет уступать. Я раньше тоже одного старика за рюкзак схватил, т.к. он под машину шел, а он на меня только материться стал, теперь старикам не помогаю, никогда, и пусть их сбивают, не моя проблема.
Нет,друг,ты не старика спас,а водителя под колеса которого лез старый человек!
4
 
Ответить
Александр
Омск
@lex@nder
Неприятный случай.
Гаец, который выносил постановление глядя на эту фотографию - он что *опоглазый что ли??
Их там 99% таких.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 486
S.K.
Фотографии обрабатываются в автоматическом режиме, никто не разглядывает что там на заднем плане.
разглядывают специальные люди!!
по крайней мере в Самаре в ЦАФАПе(центр автоматич.фиксации правонарушений) сидит целый этаж разглядывальщиков и разглядывальщиц
 
1
Ответить
  
Сообщений: 486
Алекс56 рус
Штраф не справедливый,а оспаривать действительно это куча нервов и времени.......
оспаривается личным визитом или письмом в цафап,
отменяют без суда
1
 
Ответить
es2
    
Урал
Сообщений: 46
Евгений Субботин
Штраф несправедлив, но законен (т.к. водитель нарушил ПДД), но при этом оспаривается без проблем исходя из нынешней правоприменительной практики. Чтобы избежать подобных случаев, надо внимательнее быть...
Движение задним ходом на перекрестках запрещено
1
1
Ответить
es2
    
Урал
Сообщений: 46
Richard
"3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда...
Это только фото. На сайте можно по номеру постановления видео посмотреть. У меня был случай: на фото со штрафом поворачиваю на зеленый направо. Но время 23-00 зимой, темно, до этого города, чтобы оспорить, 100 км. Посмотрел видео, а там оказывается стрелка направо, в темноте не увидел при подъезде, а на видео за 30 сек до этого четко все видно. Заплатил :)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 28989
в это
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
 
 
Ответить
  
К-н-А->Хб
Сообщений: 9955
Евгений Субботин
Штраф несправедлив, но законен (т.к. водитель нарушил ПДД), но при этом оспаривается без проблем исходя из нынешней правоприменительной практики. Чтобы избежать подобных случаев, надо внимательнее быть...
КоАП РФ, Статья 2.7. Крайняя необходимость

Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.
Местное отделение общества по скупке рогов и копыт.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 28989
Tony Stark
в это
в этой истории меня больше удивляет факт того что в Тольятти фиксируются камерами такие нарушения.
там на весь город 2,5 стационарные камеры.
или я просто слишком давно оттуда уехал
1
 
Ответить
  
К-н-А->Хб
Сообщений: 9955
Евгений Субботин
Я же говорю, не надо только ПДД руководствоваться. Тут уже УК надо смотреть. Можешь стоять как вкопанный, за это тебя не оштрафуют, зато могут посадить по статье "смерть по неосторожности", если твоё стояние на пути скорой вызовет смерть пациента. Думай сам как лучше :)
Надо разумом руководствоваться, а судья уж найдёт что в решении написать, если вы поступили не против закона, но по совести
Местное отделение общества по скупке рогов и копыт.
 
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Alex Diver
Штраф не справедлив но камере пофиг что он пропускал скорую...
Да это так. Скорая и спасибо не скажет. Это проблема автоводителя. Разрешайте скорым ездить по газонам, тут как раз такой случай,
пускай едет по газону. В принципе 800 рублей не много, у нас такое на 2000 рублей тянет.
 
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
S.K.
Фотографии обрабатываются в автоматическом режиме, никто не разглядывает что там на заднем плане.
НЕТ. Подтверждение штрафа делает человек.
Я приду с нарисованным плакатом машины, где чей-то номер прицеплен, встану под камеру в зону действия, - и вуаля,
плати тот чел, чей номер... Да нифига...
1
1
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Tuy Fd
Всё правильно сделал, скорую надо пропускать, пусть и ценой в 800 рублей.
поступил по человечески, а про человечность с ним забыли /забили/.
 
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 15619
Тоже в этом году скорой с включенными мигалками и сиреной уступал место, только я не стоп линию пересек, а уехал на красный чтобы скорая могла проехать, предварительно посмотрев по сторонам, следом за мной еще одна машинка стоящая также проехала, штрафов не было.
Nissan Terrano TD27T LBYD21 95г.
1
 
Ответить
Андрей
Новосибирск
А в скорой ченуш, опаздывающий в отпуск на мальдивы. =)
3
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1772
Главное, что может он спас кому-то жизнь. Это стоит 400р. Но камеры, они беспощадны ... камеры-такие камеры
http://reviews.drom.ru/toyota/crown/54949/
 
1
Ответить
MB
   
Кемерово
Сообщений: 980
По правилам он прижаться должен был к бордюру, а не на перекресток вылазить на красный. Штраф правомерен но не справедлив по сути.
Но стрелки я топлю - на этих скоростях Песчинка обретает силу пули...
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
Виктор
В таком случае суд не нужен, у меня отец попал в такую ситуацию, приехал в ГИБДД написал заявление чтобы еще раз просмотрели информацию с камер и ему штраф оменили когда увидели что уступал скорой. Делов на пару часов с дорогой туда и обратно потратил.
Проблема только в том, что два часа и дорога стоят дороже 400-т рублей...
Мой отзыв: Kia Sorento 2011
4
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
Евгений Субботин
Штраф несправедлив, но законен (т.к. водитель нарушил ПДД), но при этом оспаривается без проблем исходя из нынешней правоприменительной практики. Чтобы избежать подобных случаев, надо внимательнее быть...
Не может быть законным не справедливый штраф.
Доказывается это утверждение нормативно правовыми актамми несколько иного уровня чем ПДД.
Учитесь видеть не только "букву" нпа но и его дух.
Вопреки расхожему мнению, дух НПА так же читаем (и прописан) как и буква НПА.
Просто дух обычно прописан несколько раньше и в несколько более высокого уровня НПА.
 
 
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1279
Да, это как в анекдоте.

Когда наш добрый живой гаишник всегда примет помятую купюру, а не какой то бездушный автомат, который ее не распознает)))

Так и здесь, камере пофиг, но она не понимает, что человек все правильно сделал. Вывод один, что такие устройства должны дорабатываться... А сложного ведь ничего нет?! Все спец машины можно оснастить системой GPS-позиционирования, привязать их в общую сеть и сделать на подобие свой-чужой. Система анализирует данные и чуваку вот такому не выписывает штраф.
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
1
 
Ответить
D1511
Да, это как в анекдоте. Когда наш добрый живой гаишник всегда примет помятую купюру, а не какой то бездушный автомат, который ее не распознает))) Так и здесь, камере пофиг, но она не понимает, что...
А теперь обоснуйте это экономически. Или вы за свои деньги такую систему внедрите везде?
2
 
Ответить
SorentoAlex
Не может быть законным не справедливый штраф. Доказывается это утверждение нормативно правовыми актамми несколько иного уровня чем ПДД. Учитесь видеть не только "букву" нпа но и его дух. Вопреки...
Справедливость и право — разные вещи
 
 
Ответить
buh
Челябинск
Камеры не подчиняются ГАИ, это частное предприятие помогающее им. Для того чтоб оспорить штраф нужно приехать в эту организацию и со специалистом разобраться в ситуации. Штраф будет аннулирован!!! Проходил эту схему, поэтому знаю не понаслышке!
 
 
Ответить
9450575
MarkHoppus
А я вот последнее время размышляю, что будет, Если я на перекрестке чутка заеду за стоп линию, но в резульатте очереди не успею дальше проехать, и останусь ждать след зеленого сигнала, камера меня штрафанет? Проверять конечно не охото, но однако
Если не будешь двигаться, то ничего не будет
 
 
Ответить
Евгений
Челябинск
MarkHoppus
А я вот последнее время размышляю, что будет, Если я на перекрестке чутка заеду за стоп линию, но в резульатте очереди не успею дальше проехать, и останусь ждать след зеленого сигнала, камера меня штрафанет? Проверять конечно не охото, но однако
Не оштрафует, камера включает фиксацию проезда стоп-линии когда загорается запрещающий сигнал
1
 
Ответить
Евгений Субботин
Штраф несправедлив, но законен (т.к. водитель нарушил ПДД), но при этом оспаривается без проблем исходя из нынешней правоприменительной практики. Чтобы избежать подобных случаев, надо внимательнее быть...
Задним ходом двигаться незяяя.
А насчет надо найти кнопочку спасибо за подсказку
1
 
Ответить
Евгений Субботин
Штраф несправедлив, но законен (т.к. водитель нарушил ПДД), но при этом оспаривается без проблем исходя из нынешней правоприменительной практики. Чтобы избежать подобных случаев, надо внимательнее быть...
Задним ходом нельзя А насчет кнопочки спасибо хоть и не тупой но не знал
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9185
Нужно было оспаривать ! А то скоро нагибать будут на каждом шагу ... мол схавают и это . Итак только и заняты тем , как бы побольше денег отжать ...
Сузуки Эскудо TD51W , 1997г.в. Опять квадратик )
http://www.youtube.com/user/CarlikNOS/videos
1
 
Ответить
Sheke
Тольятти
водитель скорой ишак! там пустая автобусная полоса была!на фото не все показано! в паблике тольятти вся фотка целиком есть!
2
1
Ответить
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
А скорую оштрафовали за превышение скорости и проезд на красный свет?
Когда то штраф выписали моему коллеге . Тот ехал с привышением и с маячками на вызов . Нач штаба сказал оплатить чем он будет проводить проверку и так далее. Штраф пришел на УВД . После этого стали ездить по ПДД. Не зависимо от вызова , ситуаций .
1
 
Ответить
Санкт-Петербург
Евгений Субботин
Штраф несправедлив, но законен (т.к. водитель нарушил ПДД), но при этом оспаривается без проблем исходя из нынешней правоприменительной практики. Чтобы избежать подобных случаев, надо внимательнее быть...
У нас где можно задним ходом ездить? Разрешает ПДД!!!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 998
Бухгалтер780
3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного...
А? Каво?
Шильды таблички агрегатов, кузовов.
 
 
Ответить
Виталий
Пермь
может автомобиль скорой помощи работает на ГИБДД на этом участке???
 
 
Ответить
Евгений
Барнаул
Мужик поступил достойно, мало ли какой случай, скорую надо пропускать... Просто оказался в ненужное время, в ненужном месте, ну не повезло...
 
1
Ответить
Владимир
Томск
Был у меня случай, когда посреди дороги, мне под колеса прыгнул синий пешеход, что бы уйти от него ушел на встречку. но все равно цепанул его краем крыла, он отделался только ушибами. Гаишник же пытался меня крепануть по полной. Типо просто над было тормозить и пустить пешехода по центру капота, чтобы уж наверняка, и сразу мне статью влупить за убийство по неосторожности. вот такое у нас ГАИ
 
 
Ответить
THUNDERAMUR
Благовещенск
Алекс56 рус
Штраф не справедливый,а оспаривать действительно это куча нервов и времени.......
А ты хоть раз пробовал?

Я пробовал и могу заявить, что далеко не всегда это куча нервов и времени, всего навсего нужно было отправить жалобу через сайт гибдд, приложить материалы (штраф и фото) и свои пояснения, 15 минут времени спокойно хватит на то, чтобы сделать фотку штрафа на телефон и написать жалобу. Штраф сняли бы без проблем.
1
 
Ответить
THUNDERAMUR
Благовещенск
NavreD
Не куча. Достаточно прийти в центр видеофиксации и вместе с сотрудниками посмотреть запись. В крайнем случае написать у них же заявление.
Да не надо никуда ходить, просто жалобу написать через сайт и все, сами разберутся.
 
 
Ответить
THUNDERAMUR
Благовещенск
Бухгалтер780
3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного...
пункт привел верный, но трактуешь не верно его.

"осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость."
как раз и означает съ*********** с полосы.
 
 
Ответить