Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Самая высокая сумма транспортного налога в России составила 540 тысяч рублей

Самая высокая сумма транспортного налога в России составила 540 тысяч рублей

10 Августа 2017 | 41454 просмотра
Сколько транспортного налога в год платите за свою машину?
2544 (42%)
992 (16%)
1054 (17%)
442 (7%)
282 (4%)
635 (10%)

Российскому владельцу спорткара Bugatti приходится платить самый высокий транспортный налог в стране — 540 тысяч рублей за год. Такую информацию агентству RNS привели в Федеральной налоговой службе России.

Судя по всему, речь идет об одной из модификаций Bugatti Veyron. Этот автомобиль оснащен 1200-сильным 8,0-литровым двигателем W16 с четырьмя турбокомпрессорами, способным разогнать машину до 431 км/ч. Именно в таком исполнении выпущено всего 30 автомобилей.

В соответствии с системой повышающих ставок налога в РФ — так называемый налог на роскошь — владельцу машины приходится платить сбор с умножающим коэффициентом, равным трем. 

В текущем году Bugatti Veyron попал в список «топовой» категории автомобилей дороже 15 млн рублей — именно на них предусмотрены самые суровые сборы, причем в случае с Бугатти повышенный налог придется платить в течение 20 лет с момента выпуска машины.

Комментарии

Александр
Новосибирск
Бедный... не потянет ули...
341
14
Ответить
 
новосибирск
Сообщений: 4895
Не буду брать.налог слишком большой.
не зная ни сна ни отдыха
при солнечном свете
мы делаем деньги из воздуха
чтоб пустить их на ветер
486
14
Ответить
8784123
Подольск
Отменять нужно транспортный налог...!!!
528
34
Ответить
В Питере до 100 кобыл ставка 25 ры. Так что за 86 пони набегает 2150 ры. ОСАГО еще 5300 ры. Техосмотр чет около 700 ры.
Итого 8 тыр отдал а ни метра еще не проехал. :)
356
30
Ответить
Антон
Иркутск
Да уж... а пол страны ездит на машинах стоимостью 200—300 тыс, а тут налог только 540.
Раша, страна контрастов...
417
72
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 395
На самом деле наша жизнь это сон вот этого хозяина Вейрона, а мы все ему снимся.
Мой отзыв: Ford Fiesta 2007
348
8
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Наверно бонус-малус подкачал у очередного мажора из криминальных новостей...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
33
34
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4937
20 лет! Покупателя на вторичном рынке не найдет.
128
10
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
+100500 ))) неее я казнокрадов и шаромыжников не готов спонсировать !
держу хвост пистолетом
75
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Аллах ещё пошлёт, ничего страшного!
182
15
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Что то сомневаюсь,что платят они транспортный налог,в лучшем случае машина оформлена на бомжа Васю..вот Вася и должен стране 540 рублей..
На любой вопрос даю любой ответ.
218
26
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Alex Diver
В Питере до 100 кобыл ставка 25 ры. Так что за 86 пони набегает 2150 ры. ОСАГО еще 5300 ры. Техосмотр чет около 700 ры.
Итого 8 тыр отдал а ни метра еще не проехал. :)
Так езжай на все ))
35
11
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Нет никаких правительственных денег, есть только деньги налогоплательщиков. (к этой теме очень кстати)
207
6
Ответить
    
Сообщений: 1078
8784123
Отменять нужно транспортный налог...!!!
Жить нужно по средствам.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
43
94
Ответить
     
Сообщений: 3161
Голосилка не полная. Где пункт "В топку этот налог, я не плачу" ?
106
12
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
Дешевле ее в России не регистрировать и нанять водителя иностранца.
75
4
Ответить
  
Сообщений: 13244
Не мог в Чечне зарегистрировать
Продам уши от мертвого осла.
106
13
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Мне это интересно куда пойдут этот уплаченый налог ?
67
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3292
У него доход 100 миллионов в год. 0,5 % от дохода. Ухле не платить то?
ZVW30
100
7
Ответить
   
37rus
Сообщений: 28827
персей
У него доход 100 миллионов в год. 0,5 % от дохода. Ухле не платить то?
В налоговой работаешь?:)
Россия-страна долгожителей.
Всё население в долгах.
Мой отзыв: Лада 2110 2004
63
12
Ответить
     
Сообщений: 3161
William Wallace
В налоговой работаешь?:)
А ты думаешь, чувак на последние деньги в кредит тачку взял? =)
141
2
Ответить
андрей 1986
Тулун
Не убил бы ни кого этим "самолетом",а остальное не важно
69
6
Ответить
DDR
Томск
в стране дорог нет, а такие авто есть... парадокс! и зачем такое авто регистрировать?
49
18
Ответить
   
Сообщений: 19593
Цена Bugatti Veyron = 1,7млн $ = 102млн рублей.

Налог в 540 тыр = 0,54/102 = 0,5% от стоимости авто.

По факту владелец платит не больше, чем обычный человек за какой-нибудь новый Жигулятор за 500тыр*0,5% = 2 500 рублей
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
237
6
Ответить
   
37rus
Сообщений: 28827
panteley87
А ты думаешь, чувак на последние деньги в кредит тачку взял? =)
Я про то что откуда Персей знает доход хозяина авто:)
Россия-страна долгожителей.
Всё население в долгах.
19
10
Ответить
нищий
Новосибирск
ПАЛАСИО
Не мог в Чечне зарегистрировать
Он не на той планете...
21
2
Ответить
Александр
Кемерово
В Кемерово за Civic 140 л/с - 1960 руб
за мотоцикл Honda CBR 110 л/с - 3300 руб, какого черта за мот который эксплуатируется в лучшем случае 6 месяцев такой налог?мы же не в Сочи живем,где круглый год лето. Так что я забил, на учет ставить не буду, благо мот на учете еще не стоял,в утиль не спишут,так и без номеров буду ездить ДКП переписывать буду.
97
17
Ответить
ivan
Краснодар
Попадаются ещё машины на транзитах , но очень редко ..., В основном премиальные где лошадей не мало , но они уже совсем б/у .
34
1
Ответить
732353
Александр
В Кемерово за Civic 140 л/с - 1960 руб за мотоцикл Honda CBR 110 л/с - 3300 руб, какого черта за мот который эксплуатируется в лучшем случае 6 месяцев такой налог?мы же не в Сочи живем,где круглый год...
дойная корова , нашлии способ ободрать ни за что
43
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
Александр
В Кемерово за Civic 140 л/с - 1960 руб за мотоцикл Honda CBR 110 л/с - 3300 руб, какого черта за мот который эксплуатируется в лучшем случае 6 месяцев такой налог?мы же не в Сочи живем,где круглый год...
Да какой там шесть месяцев, у нас/вас лета то и нет последние годы в Сибири, с весны два - три месяца дожди, а потом опять снег :) за мот 3300 это мега борщь, вообще считаю, что ставка транспортного налога, должна исходить из сухого и максимально допустимого веса транспортного средства, а получается владелец старого, вонючего на выхлоп - аж птички вокруг падают, ГАЗ-53 сухим весом в 3000кг и карбовым мотором 4,2 в 115 сил, в Новосибе платит 1150 рублей в год, а владелец турбо Калды или Турбо Субаря в 260 сил, отдает 20,000 руб, где млин логика??
111
15
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2370
Александр
В Кемерово за Civic 140 л/с - 1960 руб за мотоцикл Honda CBR 110 л/с - 3300 руб, какого черта за мот который эксплуатируется в лучшем случае 6 месяцев такой налог?мы же не в Сочи живем,где круглый год...
МОТ ездит полгода и колёс у него в два раза меньше. Так что налог должен быть в 4 раза меньше сивика. Рублей за 500 тебя бы такие мысли не посещали бы, верно?
60
2
Ответить
Peace da boll
Самара
Вот разнылись то.....
24
49
Ответить
   
Сообщений: 26
Нужно скинуться этим бедным людям, сами они не потянут, давайте что нибудь типа платона придумаем ещё.
26
3
Ответить
на тёщу зарегистрировать прост )
6
1
Ответить
Москва
скорее всего и выезжает на ней 1-2 раза в год.
10
1
Ответить
    
Сообщений: 1382
ПАЛАСИО
Не мог в Чечне зарегистрировать
у вас устаревшие сведения. В Чечне давно популизм кончился. 91 рупь за лошадь после 250, т.е. среднестатистический жып с 300 лс под капотом обойдется во вполне среднероссийские 27.3 тыр.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
14
16
Ответить
 
Сообщений: 4839
Надо же, на мою машину тоже налог 540. Но не тысяч, просто рублей.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
30
2
Ответить
 
Сообщений: 4794
может для Достойного человека стоит придумать вычет? Все так работает на благо страны
37
7
Ответить
    
Сообщений: 1382
Александр
В Кемерово за Civic 140 л/с - 1960 руб за мотоцикл Honda CBR 110 л/с - 3300 руб, какого черта за мот который эксплуатируется в лучшем случае 6 месяцев такой налог?мы же не в Сочи живем,где круглый год...
патамушта после поднятия акцизов на бенз с целью отмены транспортного налога (чтоб было по справедливости - сколько ездишь, столько и налогов платишь) посмотрели на ситуевину, поняли, что народ повышение бенза безропотно схавал, и про грядущую справедливость забыли до будущих времен. Этот народ можно доить до полного истощения, пока второго пришествия Владимира Ильича Бланка сотоварищи не произойдет.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
82
4
Ответить
лицо
Кемерово
ну да.
у каждого 3-го в России - это вторая машина в семье.

и у каждого 2-го в России - это третья машина в семье.
11
1
Ответить
7377048
Новосибирск
Набежало то нищебродов. МОжет человек заработал себе на такую машину вот и платит все 540к сполна.
Знаю людей которые честным трудом заработали себе на спортивные Audi и Porsche, платят по 100к надолго и на бомжей машину не оформляют.
Работать надо, а не завидовать!
64
94
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
У меня на гидрик 500р/л самый высокий налог в стране, где справедливость????
500*300= сами считайте, покатушки максимум месяц в году((
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
16
7
Ответить
Александр
Кемерово
две крысы
МОТ ездит полгода и колёс у него в два раза меньше. Так что налог должен быть в 4 раза меньше сивика. Рублей за 500 тебя бы такие мысли не посещали бы, верно?
Верно,даже на 1000 согласился бы. А так сделаю для себя ОСАГО,а на учет забью.Для меня лучше транспортный налог в стоимость бензина входил.
9
1
Ответить
  
Риддер
Сообщений: 273
Хочу предложить ролик для пятничной подборки. https://www.youtube.com/watch?...
Раньше машину заводил, а теперь включаю.
 
4
Ответить
ДА, ну поди на какую нибудь бабушку или ветерана ВОВ оформил авто, а у них льготы на налоги. У нас не платят налоги за такие авто...... не смешите.... не та страна!
36
9
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 632
Aily
На самом деле наша жизнь это сон вот этого хозяина Вейрона, а мы все ему снимся.
В точку
Красная и черная икра, рыба, морепродукты.
http://dv-fish.com
7
1
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Мой ответ- никогда. Никогда не платил, начиная с того времени как ввели налог. Просто не хотел и всё.. Да и лень было, чего-то куда то ездить, искать задолженности.. Квитанции не на все а/м присылали почему то..? До суда ни разу так и не дошло.. Списывали. А сейчас уже и неактуально. Нет а/м на меня зарегистрированных.
P.S. Кстати, были два автомобиля более 250 л.с. А всего: более десятка! Это только те, что на мне зарегистрированны.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
15
36
Ответить
Евгений
Новосибирск
Peace da boll
Вот разнылись то.....
А за что платить то собственно говоря. Я вот катер в прошлом году не снял с учета, а сейчас как на машину сделали.
13
2
Ответить
Сергей
Тюмень
ПАЛАСИО
Не мог в Чечне зарегистрировать
Она там и зарегистрирована. У Кадырова Вейрон - так что никакие 540 он платить не будет
23
5
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2370
7377048
Набежало то нищебродов. МОжет человек заработал себе на такую машину вот и платит все 540к сполна.
Знаю людей которые честным трудом заработали себе на спортивные Audi и Porsche, платят по 100к надолго и на бомжей машину не оформляют.
Работать надо, а не завидовать!
А ещё такие же честные люди бумажки и листочки на номера приклеивают. На налог собирают. Тяжело копеечка даётся им бедным.
37
2
Ответить
  
Сообщений: 8407
Это уже не транспортный налог, а прямой налог на имущество получается... Эта машина 3 раза в год на выставки скорее всего ездит, она наносит ущерб дорогам как 10 камазов что ли? У которых, кстати, налог и так ниже.
23
3
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
Если хозяин вейрона прописан в Чечне или Дагестане, то платить он будет три копейки. Лайфхак.
7
12
Ответить
  
Сообщений: 12312
AlexVatr
Жить нужно по средствам.
Мы жили по средствам.
Потом средства остались теми же, но все подорожало в 2 раза.
Снова жить по средствам, за счёт урезания потребностей?
65
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Имея Вейрон, 540 за год-копейки. А вот платить такую сумму в год по ипотеке, за квартирку в Кукуево, это напряг, только не для миллионера, а для обычной семьи.
29
2
Ответить
Москва
ТУРБО
У меня на гидрик 500р/л самый высокий налог в стране, где справедливость????
500*300= сами считайте, покатушки максимум месяц в году((
Сочувствую! И теперь понятно, почему в Уссурийске потоп - а мужик сел на гидрик и радостный рассекает по улицам. Налог "оправдывает"
24
2
Ответить
Москва
rinat621
Если хозяин вейрона прописан в Чечне или Дагестане, то платить он будет три копейки. Лайфхак.
вы (и Вы и еще кто ту пишет, что оформил на пенсионера и т.д.) невнимательно читаете новость. "максимальная сумма транспортного налога в России составила 540 тысяч рублей". Понимаете? СоставилА! факт уже свершился, налог уплачен.
13
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Тревожная ситуация, однако.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
4
2
Ответить
не хочу подписываться
у вас устаревшие сведения. В Чечне давно популизм кончился. 91 рупь за лошадь после 250, т.е. среднестатистический жып с 300 лс под капотом обойдется во вполне среднероссийские 27.3 тыр.
В Питере все что переваливает за 250 кобыл стоит 150 ры за лошадь. Так что 90 ры в Чечне это все равно дешево.
13
2
Ответить
Oleg
Лобня
Пусть у него вейрон хрен с ним, за что он платит такой налог? это транспортный налог, а не публичная порка. Где логика? они по идее платят те же налоги, едят почти туже еду, пользуются услугами, по какой причине они заслуживают наказание в виде повышенного налога? Типа от этих 500тр Россия с колен встанет?
29
15
Ответить
   
калгушенск
Сообщений: 859
а чё он на инвалида не оформил? как все делают.
Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны. (Аллен Даллес)
1
4
Ответить
Евгений
Реутов
JumanGEE
Цена Bugatti Veyron = 1,7млн $ = 102млн рублей.

Налог в 540 тыр = 0,54/102 = 0,5% от стоимости авто.

По факту владелец платит не больше, чем обычный человек за какой-нибудь новый Жигулятор за 500тыр*0,5% = 2 500 рублей
За шкоду 280 л.с. отдаю 42000 это 1.5 процента от стоимости. Надо было вейрон брать.
39
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Возможно он включён злобными америкосами в списки санкций, а наши заботливые правители освободили его от налогов.
14
3
Ответить
Москва
Евгений
За шкоду 280 л.с. отдаю 42000 это 1.5 процента от стоимости. Надо было вейрон брать.
у соседа - Жигули шоха, 85 года, стоит 25 тыс. руб, налог 1 тыс руб. это 4% . Богатым легче
34
2
Ответить
Сергей
Мне "посчастливилось" стать участником пары-тройки войн во время службы в армии. Теперь не плачу этот налог. А если куплю машину мощнее 150 л.с. - буду платить на общих основаниях. Такая вот льгота от страны родной. Родина - она такая, своего не упустит.....
36
6
Ответить
732353
Oleg
Пусть у него вейрон хрен с ним, за что он платит такой налог? это транспортный налог, а не публичная порка. Где логика? они по идее платят те же налоги, едят почти туже еду, пользуются услугами, по какой...
запретный плод только бояре
1
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Alex Diver
В Питере до 100 кобыл ставка 25 ры. Так что за 86 пони набегает 2150 ры. ОСАГО еще 5300 ры. Техосмотр чет около 700 ры.
Итого 8 тыр отдал а ни метра еще не проехал. :)
Тебе ещё повезло что дороги есть , у нас половина рашки платит ещё больше , а двигается потгрунтовкам да раздолбанному асфальту
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
18
6
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
7377048
Набежало то нищебродов. МОжет человек заработал себе на такую машину вот и платит все 540к сполна.
Знаю людей которые честным трудом заработали себе на спортивные Audi и Porsche, платят по 100к надолго и на бомжей машину не оформляют.
Работать надо, а не завидовать!
Если это футболист какой-нибудь или эстрадный гомосек , то да заработал , не исключено , в остальных случаях честно заработать такое количество бабла в принципе невозможно
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
32
5
Ответить
    
нск
Сообщений: 1374
ant222
Не буду брать.налог слишком большой.
вас почитать вы тут все на премиум классе ездите, а как налог так возникает вопрос
5
 
Ответить
Вова
Хабаровск
не много, относительно стоимости...
1
 
Ответить
KОVAGENN ***
DDR
в стране дорог нет, а такие авто есть... парадокс! и зачем такое авто регистрировать?
... поэтому и в России дорог нет, потому что, в Мааскве и в Грозном есть
6
4
Ответить
KОVAGENN ***
Peace da boll
Вот разнылись то.....
...владелец Веерона в разговор влез? :))
9
2
Ответить
KОVAGENN ***
7377048
Набежало то нищебродов. МОжет человек заработал себе на такую машину вот и платит все 540к сполна.
Знаю людей которые честным трудом заработали себе на спортивные Audi и Porsche, платят по 100к надолго и на бомжей машину не оформляют.
Работать надо, а не завидовать!
...можно список "честных трудов" огласить? Владелец банка, выдающий кредиты под бешенные проценты? Депутаты? Губернаторские отпрыски? Нее? Жулики типа Полонского? .... а нее, врачи, учителя, шахтеры
33
3
Ответить
KОVAGENN ***
Сергей
Она там и зарегистрирована. У Кадырова Вейрон - так что никакие 540 он платить не будет
...там все в наш Российский бюджет заложено - не переживай, ты не заметишь :)))
8
3
Ответить
KОVAGENN ***
Тимофей Филимонов
Сочувствую! И теперь понятно, почему в Уссурийске потоп - а мужик сел на гидрик и радостный рассекает по улицам. Налог "оправдывает"
....не дай Бог тебе маасквич такой потоп пережить как Дальнему Востоку
11
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 683
за 20 лет налога больше чем полмашины)) жесть
1
5
Ответить
фураке
Чита
Александр
В Кемерово за Civic 140 л/с - 1960 руб за мотоцикл Honda CBR 110 л/с - 3300 руб, какого черта за мот который эксплуатируется в лучшем случае 6 месяцев такой налог?мы же не в Сочи живем,где круглый год...
Сбр зажигалка для развлечения, хочешь развлечений плати, если нужен мот для передвижения купи чекушку и будет налог как у сивика
2
7
Ответить
В России делается очень просто-автомобиль приобретается на юр.лицо, якобы для служебных целей. Налог оплачивается, деньги списываются как затраты на производство.
9
1
Ответить
фураке
Чита
Сергей
Да какой там шесть месяцев, у нас/вас лета то и нет последние годы в Сибири, с весны два - три месяца дожди, а потом опять снег :) за мот 3300 это мега борщь, вообще считаю, что ставка транспортного налога,...
Правильно пусть за к700 который пашет налог в 500тр будет а за бугатти 1500 р ведь понты важнее для людей
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Учитывая сколько стоит бугатти, я думаю владельцу пофигу на те 11 миллионов, что он заплатит за 20 лет на налоги.
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3161
William Wallace
Я про то что откуда Персей знает доход хозяина авто:)
Ну ты даешь =) Он назвал минимальный доход. Потому что у большинства цена на авто равна годовой зарплате. У богатых естественно годовой доход несоизмеримо больше стоимости авто. Стоимость Вейрона около ста миллионов.
 
2
Ответить
    
Хабаровск-Комсомольск
Сообщений: 1928
а на фото вродь не Верон, а Широн.
Краун MS137 3л
Маджеста UZS151
Маджеста UZS171
Honda HR-V(детство кончилось...а жаль)
 
8
Ответить
Constantin
Иркутск
Hukk
Нет никаких правительственных денег, есть только деньги налогоплательщиков. (к этой теме очень кстати)
согласен полностью, но....Изначально да, но как только они( деньги налогоплательщиков и деньги с нефти, газа) попадают к ним( правительству) так они сразу же считают, что это их. и вообще считают что в стране всё их, отсюда и бедность..
9
1
Ответить
Виталий
Томск
Согласно модельному ряду Bugatti, мощность двигателя в 1200 л. с. имеет Bugatti Veyron 16.4 Super Sport, представленный в 2010 году. Его максимальная скорость (ограничена электроникой) — 415 км/ч. По данным TopGear, всего выпущено 30 экземпляров, а серии Bugatti Veyron 16.4 Super Sport World Record Edition — пять. Цена, по информации издания, составляла около $3,4 млн. Согласно данным компании, все произведенные экземпляры распроданы.(С).

Дааа, встряли "сироты".........в России с ними жестко.............))))))))))) )
8
2
Ответить
афдот
Иркутск
налог меньше 3 тысяч большинство платит, судя по опросу, а еще жалуются, что в стране все плохо)))) Нужно отменять его и поднять бензин на пару рублей- сборы станут больше. П.С. сам плачу 140 тысяч за 3 автомобиля.
3
1
Ответить
Максим
Хабаровск
Полная нелепость рассчитывать транспортный налог от количества лошадей под капотом (схема пригодна только как раз для обдиралова). Более логично сделать налог в зависимости от веса автомобиля, ну или хотя бы только из бензина его и брать. Но такими схемами столько бабла не соберешь...
17
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9167
Сергей Глазков
на тёщу зарегистрировать прост )
Когда тещинку квартиру будешь унаследовать, придется все равно налог уплатить
 
 
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Интересно а кто больше разрушает дороги вот этот Бугатти или уаз патриот ?
4
3
Ответить
8784123
Подольск
AlexVatr
Жить нужно по средствам.
Я редко эксплуатирую машину, почему я должен платить за неё, когда она стоит?
9
3
Ответить
Евгений
Иркутск
AlexVatr
Жить нужно по средствам.
Ну это понятно. Но когда вам заломят очередной налог, то, что вы приобрели "живя по средствам" станет вдруг "не по средствам", что тогда будете говорить?

Ну и в очередной раз - градация транспортного налога по л.с. это чушь собачья. Эти л.с. не привязаны абсолютно ни к чему. В итоге владельцы абсолютно одинаковых автомобилей могут платить суммы налога отличающиеся друг от друга в 3-6 раз, в зависимости от того какой двигатель установлен.
Это налог не отражает ни воздействие на экологию, ни воздействие на дорожное полотно, он вообще ничего не отражает, кроме сферических коней в ("вакууме") в ПТС.

Мне то как бы может и удобно. Так как налог на дизельного крузака чуть больше 1 тыс. руб. всего. Грех жаловаться :)
Но это по сути маразм. Когда другой владелец такого же крузака но с другим двигателем заплатит в 5-10 раз больше ))
14
4
Ответить
Евгений
Иркутск
JumanGEE
Цена Bugatti Veyron = 1,7млн $ = 102млн рублей.

Налог в 540 тыр = 0,54/102 = 0,5% от стоимости авто.

По факту владелец платит не больше, чем обычный человек за какой-нибудь новый Жигулятор за 500тыр*0,5% = 2 500 рублей
Это где такие конские налоги, за жигулятор 2500?
4
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Шикуют люди..
1
2
Ответить
Евгений
Иркутск
Александр
В Кемерово за Civic 140 л/с - 1960 руб за мотоцикл Honda CBR 110 л/с - 3300 руб, какого черта за мот который эксплуатируется в лучшем случае 6 месяцев такой налог?мы же не в Сочи живем,где круглый год...
Это ты еще ставки по гидроциклам не видел ))))))
Налог на твой мот дешман в сравнении ))
3
 
Ответить
Евгений
Иркутск
7377048
Набежало то нищебродов. МОжет человек заработал себе на такую машину вот и платит все 540к сполна.
Знаю людей которые честным трудом заработали себе на спортивные Audi и Porsche, платят по 100к надолго и на бомжей машину не оформляют.
Работать надо, а не завидовать!
Ну если на то пошло, то что подразумеваете под честным трудом? Они в шахте уголь добывали?

Есть мнение, что все эти белые воротнички - нахлебники на шее у трудящихся. И понятие честный труд к ним слабо подходит в подавляющем большинстве случаев.
Кроме случаев, когда чел реально своими мозгами и уникальными навыками пользу приносит. Но таких среди всех этих белых воротничков хорошо если один из тысячи....
17
2
Ответить
Дмитрий
Владивосток
8784123
Отменять нужно транспортный налог...!!!
С каких х..в это надо отменять ??? Все по делу ! Другое, что если ты не ездишь на машине то налог нужно если не отменять, то хотя бы понижать в разы.
 
7
Ответить
Евгений
Иркутск
ТУРБО
У меня на гидрик 500р/л самый высокий налог в стране, где справедливость????
500*300= сами считайте, покатушки максимум месяц в году((
Фееричный идиотизм да? )
Особенно если гидрику уже дохрена лет и его остаточная цена уже копейки.
Но это ж роскошь, вы чо ))

Судя по сумме транспортного налога и исходя из логики этих "одаренных" деятелей из правительства, 20-ти летний гидроцикл с остаточной стоимостью в тыщ 50 рублей и нещастными замучеными 50-ю лошадинными силами бОльшая роскошь, чем какая нить свеженькая лодка с мотором лошадей на 150-200 )) О чем тут говорить то вообще ))
4
1
Ответить
Евгений
Иркутск
Сергей
Мне "посчастливилось" стать участником пары-тройки войн во время службы в армии. Теперь не плачу этот налог. А если куплю машину мощнее 150 л.с. - буду платить на общих основаниях. Такая вот льгота от страны родной. Родина - она такая, своего не упустит.....
Просто это как бы такой ненавязчивый намек морлокам, где их место :(
Не моги купить более менее мощное авто. А если купил, то будь добр раскошелиться.

Причем, это такой яркий пример идиотизма, из-за которого мы еще долго в го..не будем сидеть.
На многих других рынках более мощная машина, это хорошо. Это комфорт, безопасность и уверенность, этим можно привлечт покупателя. Производитель автомобиля бьется за увеличение показателей мощности. И с гордостью вписывает увеличение л.с. в характеристики ))

У нас, более мощная машина это лишние траты на транспортный налог )) И производителю стоит 2 раза подумать, прежде чем увеличивать мощность и перешагивать очередной налоговый рубеж ))))
8
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Ничего особенного!
Те, кто платят налог за Субару в 280л.с., зачастую зарабатывают в месяц меньше годового налога.
Я не думаю, что у владельца Вейрона доход 540т.р ))))))))
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
5
1
Ответить
Marshall
Сергей
Да какой там шесть месяцев, у нас/вас лета то и нет последние годы в Сибири, с весны два - три месяца дожди, а потом опять снег :) за мот 3300 это мега борщь, вообще считаю, что ставка транспортного налога,...
Вот я тоже давно считаю, что транспортный налог логичнее привязать к максимально допустимой массе ТС. А за лошади в моторе мы и так акцизом в бензине платим. Но, логика и наши министерства это несовместимые вещи (((
5
 
Ответить
Евгений
Иркутск
фураке
Сбр зажигалка для развлечения, хочешь развлечений плати, если нужен мот для передвижения купи чекушку и будет налог как у сивика
Ну то есть исходя из этой логики морлокам сидеть и не рыпаться? Нехрен этому населению иметь маленькие радости. Развлечения то видимо только высокому сословию положены. Ой, какое совпадение, у них и финансовые средства для оплаты этих развлечений и высоких транспортных налогов как раз имеются.

А вы, чернь, ходите пешком. Это бесплатно. и CBR это непозволительная роскошь для вас..
Очень наглядное отношение к людям...
4
2
Ответить
Евгений
Иркутск
фураке
Правильно пусть за к700 который пашет налог в 500тр будет а за бугатти 1500 р ведь понты важнее для людей
А когда это К700 стал в одну линию с бугатти?
К700 даже на учете в ГИБДД не стоит, если что. Он в Ростехнадзоре регится.

Ну и если на то пошло, сделать отдельные налоговые группы со своими ставками на тонну для различной сельхозтехники в случае чего труда не составит.
3
1
Ответить
Marshall
7377048
Набежало то нищебродов. МОжет человек заработал себе на такую машину вот и платит все 540к сполна.
Знаю людей которые честным трудом заработали себе на спортивные Audi и Porsche, платят по 100к надолго и на бомжей машину не оформляют.
Работать надо, а не завидовать!
А то что работать надо - это факт, но только и оплата должна соответствовать выполненной работе. Ни о каком честном заработке речи быть не может в ситуации когда доход отдельного индивида в 10 и более раз превышает среднюю зарплату по стране. Никто не сможет равноценно работать в 10 раз больше остальных - поэтому имеет место сплошное надувательство и присвоение чужих средств.
12
4
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
На такой машине 2 раза за лето выезжают. её можно и не ставить на учёт
3
3
Ответить
Евгений
Иркутск
tutoleg
20 лет! Покупателя на вторичном рынке не найдет.
Так у него и вторичный рынок совсем не здесь, если что.
Такие машины чаще всего обратно за бугор уезжают. Так что покупателей во всем мире найдется огромная масса. Еще и с наваром продаст, серия то лимитированная.
2
1
Ответить
Евгений
Иркутск
Ivanchikov
На такой машине 2 раза за лето выезжают. её можно и не ставить на учёт
Когда это авто будет выставлено на аукционе, а это произойдет в будущем с высокой долей вероятности, вся история этого авто будет важна. Кто и когда был хозяином, есть ли среди них известные люди и т.д. Лишний раз говорить о том, что у этого авто должна быть юридическая чистота наверное не нужно? )
2
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
Кто такие покупает машины ,о налогах не думает
2
2
Ответить
Evgen T
кто-то ваще платит эти налоги?
2
3
Ответить
Richard
не хочу подписываться
у вас устаревшие сведения. В Чечне давно популизм кончился. 91 рупь за лошадь после 250, т.е. среднестатистический жып с 300 лс под капотом обойдется во вполне среднероссийские 27.3 тыр.
Даже такие ставки малы, в др.регионах платят от 40-50т.р. за 250+л.с.
 
 
Ответить
Алексей
Барнаул
Внесу разумное, честное предложение. Я считаю, что ставка налога должна быть одинаковая для всех. 1 пошадиная сила за 10 рублей в год. 100 л.с - 1000 руб. в год. 300 л.с. - 3000 руб. в год. А лучше вообще отменить транспортный налог. Мы и так за бензин дико переплачиваем. Мы и так наказаны тем, что родились и живем в России. Своя нефть, газ в стране, а с граждан шкуру дерут. Депутаты - уроды получают по миллиону в месяц и поднимают для нас налоги, штрафы и коммунальные платежи. Для нас, у кого зарплата в среднем 8-10 тысяч рублей в месяц и нет нормальной работы и стабильной зарплаты. Как они могут представлять и защищать интересы простых людей? Они богатые, а мы бедные и никогда друг друга не поймем. Сытый голодного не понимает.
35
2
Ответить
9376355
ant222
Не буду брать.налог слишком большой.
Тоже думал взять... ну может на транзитах поезжу как как настоящий поцик))))
3
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Максим
Полная нелепость рассчитывать транспортный налог от количества лошадей под капотом (схема пригодна только как раз для обдиралова). Более логично сделать налог в зависимости от веса автомобиля, ну или хотя бы только из бензина его и брать. Но такими схемами столько бабла не соберешь...
По весу? И в чем же логика владельцу дешманского "Патриота" за 900тыр платить налогов больше, чем владельцу МБ S-класса 9 лямов?

Транспортный налог - по-сути дифференцируется по принципу размера кошелька владельца. Что вполне логично. Чем мощнее автомобиль - тем он дороже - тем выше налог.

И вся суть нытья про этот налог обычно сводится к тому, что начинают возмущаться граждане, которые отхватили себе ошметки былой роскоши по-дешевке. А потом выяснили, что даже старый премиум - в обслуживании все равно остается премиумом.

Поэтому 364 дня в году такой владелец какой-нибудь ушатанной Бэхи рассказывает соседу, который купил новый Солярис за те же деньги - какой тот лошара, что купил это убогое дешманское ведро. А 1 день в году - ноет на в Интернете, почему это он (весь из себя такой "модный" и "умный") должен платить за свой авто налогов в 20 раз больше, чем "глупый" сосед на Солярисе.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
10
23
Ответить
   
Сообщений: 19593
Евгений
Это где такие конские налоги, за жигулятор 2500?
В Казани, в Питере, в Перми, в Вологде, в Уфе, в Воронеже ... да много где, на самом деле дерут по 25 рублей за 1л.с. даже за авто менее 100л.с.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Marshall
А то что работать надо - это факт, но только и оплата должна соответствовать выполненной работе. Ни о каком честном заработке речи быть не может в ситуации когда доход отдельного индивида в 10 и более...
Логика на уровне грузчика со склада: "Я нигде не учился, школу кое-как закончил, с утра опохмелился и даже на работу пришел. А директор-буржуй на мне наживается! Почему это он должен зарабатывать больше меня? Он ведь коробки не таскает! Сидит себе в офисе - штаны протирает и в бабле купается!"

При этом вариант - самому стать "буржуем", даже на элементарном уровне: сколотить бригаду грузчиков, подать объявление и заниматься какими-нибудь офисными/квартирными переездами - даже не рассматривается. Там же суетиться придется и гарантий заработка - никаких. Ну его нафиг!
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
13
11
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Сергей
Мне "посчастливилось" стать участником пары-тройки войн во время службы в армии. Теперь не плачу этот налог. А если куплю машину мощнее 150 л.с. - буду платить на общих основаниях. Такая вот льгота от страны родной. Родина - она такая, своего не упустит.....
Как тут многие пишут, в Чечне поставь, за одно знакомые места увидишь, может "друзей" встретишь :-) (Сарказм конечно)
1
2
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Относительно стоимости авто- не дороже, чем у фсех получается!)))
 
 
Ответить
Борис DJ огонь
А владельцев отечественных авто надо вообще освободить от налога за поддержку отечества!
9
3
Ответить
александр
Тюмень
Удивляет что случайным образом не исчез один нолик в мощности по базе налоговой. Даже возникает чувство что живем в правовом государстве
3
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 717
Сергей
Да какой там шесть месяцев, у нас/вас лета то и нет последние годы в Сибири, с весны два - три месяца дожди, а потом опять снег :) за мот 3300 это мега борщь, вообще считаю, что ставка транспортного налога,...
Смысл этого налога с точки зрения властей не в том, чтобы собрать деньги пропорционально ущербу нанесенному дороге, а в том, чтобы собрать больше денег с тех, у кого их больше.
Ваше политическое кредо? Всегда! (с)
5
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Сергей
Да какой там шесть месяцев, у нас/вас лета то и нет последние годы в Сибири, с весны два - три месяца дожди, а потом опять снег :) за мот 3300 это мега борщь, вообще считаю, что ставка транспортного налога,...
Тут логика проста ГАЗ-53 работу работает, а турбо субарь ***у катает.
2
2
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
ТУРБО
У меня на гидрик 500р/л самый высокий налог в стране, где справедливость????
500*300= сами считайте, покатушки максимум месяц в году((
Хочешь сказать он у тебя на учете стоит? Так то главное чтобы права были и тыща рублей с собой, если ты понимаешь о чем я.)))
 
 
Ответить
Москва
Kovagenn Kostin
... поэтому и в России дорог нет, потому что, в Мааскве и в Грозном есть
или, потому что на ДВ есть?
тут вот на ДРОМЕ в новостях недавно было - латвийские РАФоводы, проехав тур по России, до Владивостока, подивились, что дороги стали намного лучше, чем в СССР и самые лучшие, по их мнению - трасса М4 (Краснодарский край, ну там юг, тепло и сухо, почва твердая) и Дальневосточный участок Федералки.
Читая камменты типа Вашего, думаю - провокатор или глупость? на Майдане были и те и другие
5
6
Ответить
Москва
Kovagenn Kostin
....не дай Бог тебе маасквич такой потоп пережить как Дальнему Востоку
точно провокатор.
А народ у нас в стране- разнообразен и единю. Я москвич и дальневосточник, вся родня в Приморье, еще часть-в Крыму. Так что хрен ты майдан устроишь, нытьем про "регионы-Москва вас гноит"
3
5
Ответить
drive_33
Новосибирск
azesh
а на фото вродь не Верон, а Широн.
не, это как раз Вейрон, причем один из первых, то есь не тот, за который такой налог. У этого всего 1000 кобылок)
 
 
Ответить
Москва
Евгений
Просто это как бы такой ненавязчивый намек морлокам, где их место :( Не моги купить более менее мощное авто. А если купил, то будь добр раскошелиться. Причем, это такой яркий пример идиотизма, из-за...
если не кривить душой и не тешить главное русское развлечение - "СТРЯДАНИЯ" (поныть в удоволььствие) , то признаемся - 150 л/с это ЗА ГЛАЗА! для нормальной эксплуатации, для ПОТРЕБНОСТИ - это ЗА ГЛАЗА. В 150 входят и седаны и хэтчи и даже паркетники и внедоры. Мазда СХ-5, Кашкай 2 литра, Хтрейл 2 л, РАВ-4, УАЗ ПАтр и т.д. и т.п.
А на ПОНТЫ - там планка бесконечна, чем больше понты-тем больше бугатти. Но тогда и плати! Необходимость тебе общество обеспечило, а понты-будь изволь оплатить, бо цэ - развлечение.
6
15
Ответить
Москва
Evgenyi71
Смысл этого налога с точки зрения властей не в том, чтобы собрать деньги пропорционально ущербу нанесенному дороге, а в том, чтобы собрать больше денег с тех, у кого их больше.
и вопрос - как это расценивать? кто беднее - расценит в свою пользу, как "социальная справедливость", ое-ое! в бюджет же идет, а потом на все общество. И вроде как -кто больше денег получает-тот больше и отдает... Прогрессивная шкала на роскошь. Механизм уравнивания доходов. Ну а тот, кого обдирают - вряд ли доволен. Отдавая, каждый раз злится, типа: "да когда ж вы напьетесь крови моей". Это мы все знаем по себе, каждый дромовец недоволен возникающими поборами штрафами и налогами. Ну и доходы разные, для кого то каждый из нас - богатей и буржуй.
Если у тебя 15-летняя Камри, а у соседа драные штаны и велосипед, он косится и думает -"ворует, гад!"
3
 
Ответить
5972333
Челябинск
Круто, 540 тыр платить государству за то, чтобы на машине ездить примерно 60 дней в году, и не по самым лучшим дорогам.
3
1
Ответить
9437279
Сергей
Да какой там шесть месяцев, у нас/вас лета то и нет последние годы в Сибири, с весны два - три месяца дожди, а потом опять снег :) за мот 3300 это мега борщь, вообще считаю, что ставка транспортного налога,...
Зашибись у тебя предложение получилось))) Все предложения в одно собрал, запятых наставил. Красава!!!)))
 
 
Ответить
Павел
Новокузнецк
Тимофей Филимонов
если не кривить душой и не тешить главное русское развлечение - "СТРЯДАНИЯ" (поныть в удоволььствие) , то признаемся - 150 л/с это ЗА ГЛАЗА! для нормальной эксплуатации, для ПОТРЕБНОСТИ - это...
Ну может быть "достаточно", Но уж точно не "ЗА ГЛАЗА"!
8
2
Ответить
TRDRUS
Новосибирск
бедный владелец, мне его жалко...
1
1
Ответить
Екатеринбург
Где вариант "нисколько"?
4
1
Ответить
Екатеринбург
Тимофей Филимонов
если не кривить душой и не тешить главное русское развлечение - "СТРЯДАНИЯ" (поныть в удоволььствие) , то признаемся - 150 л/с это ЗА ГЛАЗА! для нормальной эксплуатации, для ПОТРЕБНОСТИ - это...
Необходимо учитывать энерговооружённость, то есть количество сил на тонну авто.
150 сил на машине массой 1700-1800 кг просто не безопасно - обгон на трассе затруднён.
9
2
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Антон
Да уж... а пол страны ездит на машинах стоимостью 200—300 тыс, а тут налог только 540.
Раша, страна контрастов...
это капитализм... а в капитализме всегда будут неравные уровни жизни и права.

а машина, шикарная.

а транспортный налог и правда зло, много хороших американских машин, которые там семейные для среднего класса, тут просто невыгодно иметь из-за этого налога (((((((
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
2
 
Ответить
Екатеринбург
Перестали платить транспортный налог "+"
Продолжаете платить транспортный налог "-"
2
12
Ответить
Екатеринбург
Glacius
Хочешь сказать он у тебя на учете стоит? Так то главное чтобы права были и тыща рублей с собой, если ты понимаешь о чем я.)))
Пропаганда коррупции)
1
 
Ответить
zogar-zag
8784123
Я редко эксплуатирую машину, почему я должен платить за неё, когда она стоит?
Потому что она у тебя ЕСТЬ...
4
1
Ответить
lex_m_p
Если это футболист какой-нибудь или эстрадный гомосек , то да заработал , не исключено , в остальных случаях честно заработать такое количество бабла в принципе невозможно
нееее.. вот тут ты на счет футболистов перегнул ..они уж точно не должны зарабатывать на вейрон!
3
1
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Glacius
Хочешь сказать он у тебя на учете стоит? Так то главное чтобы права были и тыща рублей с собой, если ты понимаешь о чем я.)))
Новый только купил) на учёт ставить не собираюсь (что я лысый)), прав нет и тд, анархия )) в месяц полтора косаря если встретишь гимса , у нас правило увидел "ИХ" сам подъехал оплатил и свободен месяц, гоняй не хочу)))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
 
1
Ответить
  
Скорее поселок
Сообщений: 509
Вообще не плачу как житель крайнего севера:)))
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2017
1
1
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2434
ТУРБО
Новый только купил) на учёт ставить не собираюсь (что я лысый)), прав нет и тд, анархия )) в месяц полтора косаря если встретишь гимса , у нас правило увидел "ИХ" сам подъехал оплатил и свободен месяц, гоняй не хочу)))
Наши пишут на пятихатку, в руки брать отказываются.)))) Предлагают поставить и сразу снять. На что я им справедливо замечаю, что ситуация в таком случае абсолютно не изменится.))))
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
 
 
Ответить
   
не с Уфы
Сообщений: 653
Такого вообще не должно быть, что один живёт лучше другого. Мы ж давно уже не дикари лесные, чтоб ссылаться на естественный отбор и борьбу за выживание.
Если кто-то в плюсе, то только за счёт других. Простая математика. И не важно какая у кого работа, глуп ты или умен, физически более вынослив или менее, удачлив или нет - живём все вместе, и стар, и мал, и должны это делать одинаково достойно.
пока матрица существует нам свободными не быть.
t.me/zlh_91
 
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 25
Транспортный налог, что логично, надо в стоимость бенза включать, ибо:
1) платишь, в зависимости от того, сколько ездишь
2) Как раз таки, расход на авто и показывает, насколько ты "убиваешь" дороги: при большом расходе - или на тяжелом авто, или на мощном.

А про налог на "имущество" бред, т.к. владелец рэйнджа за 10 млн. с дизелем 249 платить будет явно меньше, чем владелец бу тахи за 500 тыс, или субарика. Или даже нового суперба с 2.0 280 лыс за 2 млн. с копейками...
2
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 25
Только вот один раз наши власть-имущие в стоимость бенза этот налог обещали включить, при этом убрав ТН. В итоге, скоты, в бенз включили, а ТН "забыли" убрать... (как-раз таки после выборов "забыли". нехорошие люди...)
5
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Да надо просто приравнивать налог к пробегу и всё! один проехал на мощной машине 100км,не разбив дорогу,а другой 30000км на дизельном грузовике,есть разница? При этом первый платит 30000 в год,а другой 1500. Где логика?!
1
2
Ответить
5733400
Петропавловск-Камчатский
А кто знает например ответ на вопрос - Почему при Советской Власти не было транспортного налога ?
1
3
Ответить
7377048
Новосибирск
Kovagenn Kostin
...можно список "честных трудов" огласить? Владелец банка, выдающий кредиты под бешенные проценты? Депутаты? Губернаторские отпрыски? Нее? Жулики типа Полонского? .... а нее, врачи, учителя, шахтеры
IT, создание цифровых продуктов, любой крупный бизнес - ритейл, обслуживание, логистика, дистрибуция. Строительство, производство товаров - все что может делать наша экономика.
Без банков тоже экономика жить не может, какие никакие но быть должны.
Список продолжать?
3
1
Ответить
7377048
Новосибирск
lex_m_p
Если это футболист какой-нибудь или эстрадный гомосек , то да заработал , не исключено , в остальных случаях честно заработать такое количество бабла в принципе невозможно
Все возможно. В других странах люди зарабатывают а у нас не могут?
 
 
Ответить
7377048
Новосибирск
две крысы
А ещё такие же честные люди бумажки и листочки на номера приклеивают. На налог собирают. Тяжело копеечка даётся им бедным.
Кто имеет совесть не приклеивают, а любители халявы да покроить да :)
1
 
Ответить
7377048
Новосибирск
Евгений
Ну если на то пошло, то что подразумеваете под честным трудом? Они в шахте уголь добывали? Есть мнение, что все эти белые воротнички - нахлебники на шее у трудящихся. И понятие честный труд к ним слабо...
Создание любого продукта с большой добавленной стоимостью - мир идет вперед и уголь миру становится не нужен.
Если бы не было белых воротничков - мы бы до сих пор копали бы уголь лопатами и жили в землянках.
5
1
Ответить
 
Сообщений: 7137
о России думает Юрий Венедиктович
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
 
2
Ответить
Екатеринбург
Родэрик
Такого вообще не должно быть, что один живёт лучше другого. Мы ж давно уже не дикари лесные, чтоб ссылаться на естественный отбор и борьбу за выживание. Если кто-то в плюсе, то только за счёт других....
Это называется капитализм, а Вы описывает социалистические идеи - уже было, проходили, не прижилось
2
1
Ответить
Александр
Омск
7377048
Набежало то нищебродов. МОжет человек заработал себе на такую машину вот и платит все 540к сполна.
Знаю людей которые честным трудом заработали себе на спортивные Audi и Porsche, платят по 100к надолго и на бомжей машину не оформляют.
Работать надо, а не завидовать!
Работать или воровать все таки ?)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1213
ant222
Не буду брать.налог слишком большой.
теперь не продаст никому
 
1
Ответить
KОVAGENN ***
Тимофей Филимонов
или, потому что на ДВ есть? тут вот на ДРОМЕ в новостях недавно было - латвийские РАФоводы, проехав тур по России, до Владивостока, подивились, что дороги стали намного лучше, чем в СССР и самые лучшие,...
Из сытой и обустроенной Москвы хорошо разглагольствовать про "провакатрство" из регионов
2
 
Ответить
KОVAGENN ***
7377048
IT, создание цифровых продуктов, любой крупный бизнес - ритейл, обслуживание, логистика, дистрибуция. Строительство, производство товаров - все что может делать наша экономика.
Без банков тоже экономика жить не может, какие никакие но быть должны.
Список продолжать?
....логистика , дистрибуция....проституция - труд!
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
СэрВант
Что то сомневаюсь,что платят они транспортный налог,в лучшем случае машина оформлена на бомжа Васю..вот Вася и должен стране 540 рублей..
x 5 или сколько он там лет уже ее юзает )
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
JumanGEE
Цена Bugatti Veyron = 1,7млн $ = 102млн рублей.

Налог в 540 тыр = 0,54/102 = 0,5% от стоимости авто.

По факту владелец платит не больше, чем обычный человек за какой-нибудь новый Жигулятор за 500тыр*0,5% = 2 500 рублей
Справедливость есть )))
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
Александр
В Кемерово за Civic 140 л/с - 1960 руб за мотоцикл Honda CBR 110 л/с - 3300 руб, какого черта за мот который эксплуатируется в лучшем случае 6 месяцев такой налог?мы же не в Сочи живем,где круглый год...
Они там вкурсе че и сколько стоит ) Такой мотоцикл это в некотором смысле уже роскошь по их мнению и в чем то они правы, ведь такую технику берут в основном для развлечений или для удовлетворения адреналиновой зависимости. У меня вот есть с 95-го года мотак попроще, езжу на нем раз-два в год и по-моему у налоговой сведений о нем вообще либо нет, либо налог такой маленький, что стыдно им его присылать. Хотя он на учете это 100%.
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
Сергей
Да какой там шесть месяцев, у нас/вас лета то и нет последние годы в Сибири, с весны два - три месяца дожди, а потом опять снег :) за мот 3300 это мега борщь, вообще считаю, что ставка транспортного налога,...
Логика простая - у кого есть деньги, у того их и берут, у кого их нет - не берут и никогда забота об экологии никого не волновала, уж поверьте.
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
И кстати, если сбудется мечта насчет отмены налога, властям надо будет установить такую надбавку на топливо, что-бы они получали столько же сколько и сейчас (желательно больше) и в итоге может получится так, что владельцы Бугати будут платить в 10-ки, а то и 100-ни раз меньше, а вот владельцы шушлаек на порядок больше. Так что думаю лучше бы оставили как есть. Хочешь крутую и (или) мощную тачку - плати налог.
1
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
5733400
А кто знает например ответ на вопрос - Почему при Советской Власти не было транспортного налога ?
Потому что там был водочный налог, а на власть пахали за условно бесплатно.
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
Tuy Fd
Это называется капитализм, а Вы описывает социалистические идеи - уже было, проходили, не прижилось
А думаешь капитализм приживется? Хрена с два. Капитализм нуждается в контроле, если контроль нарушается, то и система рушится - съедает себя сами. Нужно что-то среднее между капитализмом и социализмом и жаль что наши к этому не пришли и тупо сдались и все *****или. А всего-лишь то надо было планомерно разрешать народу заниматься бизнесом.
1
 
Ответить
5733400
Петропавловск-Камчатский
Frozer
Потому что там был водочный налог, а на власть пахали за условно бесплатно.
А ничего что эта власть лечила и учила людей бесплатно потом.и в стране был прирост населения?налог был а люди ои бояршника не дохли пачками зато
1
 
Ответить
Максим
Хабаровск
JumanGEE
По весу? И в чем же логика владельцу дешманского "Патриота" за 900тыр платить налогов больше, чем владельцу МБ S-класса 9 лямов? Транспортный налог - по-сути дифференцируется по принципу...
А логика такая что платить должны владельцы крупной техники типа камазов, фур, спецтехники поскольку они двигаясь по дорогам общего пользования наносят бОльший вред дорогам (появляются ямы и выбоины). А уже патриот не может весить больше MB S class я так думаю... И разница тут не в кошельке владельца. Все бы на богатых повесить, а сами не боитесь ими стать?))))
3
2
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Просто он - богатый человек.
 
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
7377048
Все возможно. В других странах люди зарабатывают а у нас не могут?
Один на миллион , остальные тупо крадут
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
1
 
Ответить
fis777
Благовещенск
Евгений
Ну это понятно. Но когда вам заломят очередной налог, то, что вы приобрели "живя по средствам" станет вдруг "не по средствам", что тогда будете говорить? Ну и в очередной раз - градация...
Абсолютно верно...
 
 
Ответить
fis777
Благовещенск
Алексей
Внесу разумное, честное предложение. Я считаю, что ставка налога должна быть одинаковая для всех. 1 пошадиная сила за 10 рублей в год. 100 л.с - 1000 руб. в год. 300 л.с. - 3000 руб. в год. А лучше вообще...
И опять проголосуют за едроснонефтегазокитайский резерв...
 
 
Ответить
Москва
Павел
Ну может быть "достаточно", Но уж точно не "ЗА ГЛАЗА"!
плюсанул! да, термин "достаточно" будет точнее
1
 
Ответить
Москва
Tuy Fd
Необходимо учитывать энерговооружённость, то есть количество сил на тонну авто.
150 сил на машине массой 1700-1800 кг просто не безопасно - обгон на трассе затруднён.
согласен! плюс
1
 
Ответить
Москва
Kovagenn Kostin
Из сытой и обустроенной Москвы хорошо разглагольствовать про "провакатрство" из регионов
друг мой, я обычный гражданин, в газпромы и Роснефти не вхож
1
1
Ответить
Вячеслав
Ангарск
всю жизнь ездил га транзитах . ламинировал их и ездил . а сейчас их отменили . та что теперь не купить такую мне.
 
 
Ответить