Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АО «ГЛОНАСС» оставляет только одного поставщика «кнопок»: контракт с «Сумотори-Авто» расторгнут

АО «ГЛОНАСС» оставляет только одного поставщика «кнопок»: контракт с «Сумотори-Авто» расторгнут

27 Июля 2017 | 20530 просмотров

В среду, 26 июля, АО «ГЛОНАСС» расторгло договор с «Сумотори-Авто» на поставку модулей ЭРА-ГЛОНАСС. Все поступаемые на Дальний Восток терминалы будет распределять ООО «Волтон Менеджмент Рус».

«В связи с большим количеством обращений жителей Приморского края с 1 августа 2017 г. АО “ГЛОНАСС” создает единую очередь на получение аппаратуры “ЭРА-ГЛОНАСС”. Исполнение обязательств по единой очереди возлагается на агента АО “ГЛОНАСС” — ООО “Волтон Менеджмент Рус”. Поставки оборудования в адрес ООО “Сумотори-Авто” прекращаются», сообщает официальный сайт АО «ГЛОНАСС». Юридические и физические лица, стоящие в очереди «Сумотори-Авто», займут места в очереди «Волтон Менеджмент Рус» согласно дате и времени ранее поданной заявки в «Сумотори-Авто».

Для справки: оформление ввозимой б/у машины через «Сумотори» («кнопка»+СБКТС) обходилось примерно на 30 тысяч рублей дешевле, чем через «Волтон».

В настоящее время Федеральная антимонопольная служба России проверяет законность временного порядка установки ЭРА-ГЛОНАСС.

Все новости на тему ЭРА-ГЛОНАСС.

Комментарии

   
ДнищеСибирск
Сообщений: 19501
Шоу продолжается...
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
817
2
Ответить
  
Сообщений: 296
От перемны мест слагаемых!
103
14
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Горите в аду со своими кнопками
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
1144
20
Ответить
Валентин
Хабаровск
Мдаааа...Придумали развлекуху
264
2
Ответить
Алексей
Москва
Вы что творите то???
368
10
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Побольше монополистов. Это наш, иной путь развития экономики)))
Уже просто смешно.
MosKvich-Combi и всё такое...
693
3
Ответить
лицо
Кемерово
достаточно одного письма в ФАС о монополии - и будет разбирательство.

что касается ООО “Сумотори-Авто” - мутная организация, так же как и их дела.
все стараются шляпу перекроить в партки, а продать как пальто.

отсюда все их беды.
64
154
Ответить
Ефим
Биробиджан
Широка страна моя родная, а ещё шире а ней карманы чиновников, которые все нажраться не могут и творят беспредел.
513
7
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Т.е. теперь все будет круто и дороже на 30 тыщ рублей?
440
2
Ответить
   
Сообщений: 891
Из-за большого количества заявок мы откажемся от поставщика. Ага...
Челябинские водители настолько суровые, что обгоняют не перестраиваясь на встречную полосу.
Z18XE
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2001
276
3
Ответить
Александр
Хабаровск
Не поделили ,пирог, видно очень вкусный.
328
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Я ж говорил, что довыпендриваются возмущающиеся. Ну, вот - за что боролись...
Тише едешь - дальше будешь
78
14
Ответить
tk.
     
Сообщений: 84
теперь можно легко и на 60 поднимать ))))
243
2
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Если дешевле значит не качественно
16
98
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
А есть статистика по Эра ГЛОНАСС? Сколько вызовов было, сколько людей спасли?
325
9
Ответить
Richard
Было 30 т.р. "под ключ" официально и 80 т.р. в реале, теперь будет 80-100 т.р.

Молодцы, всегда радуют проверки ФАС, после которых цены возрастаю в разы и образовываются конторки.
328
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 2046
Интересно, на западе сколько стоит установка кнопки? 29 или тоже 70 как во Владивостоке?
87
5
Ответить
Duhman
Чита
Chuck_Norris54
Шоу продолжается...
Новый кукловод в деле один уже обожрался
91
2
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
User667
Интересно, на западе сколько стоит установка кнопки? 29 или тоже 70 как во Владивостоке?
На западе от Уральских гор?
39
5
Ответить
Richard
Вопрос к ООО “Волтон Менеджмент Рус”, на приложенном скрине из оф.сайта, это как понимать?
166
1
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Richard
Вопрос к ООО “Волтон Менеджмент Рус”, на приложенном скрине из оф.сайта, это как понимать?
Хакеры, это хакеры
52
7
Ответить
nik
Владивосток
забыли в прим брокер заехать 68 000 рублей
42
 
Ответить
Richard
ПАЛАСИО
Хакеры, это хакеры
дай угадаю, из Госдепа, прям по ip видно, да?
56
5
Ответить
GyK
Уссурийск
....ну что за страна с-ка...!
213
2
Ответить
Richard
лицо

отсюда все их беды.
Группа компаний "Сумотори" одна из самых старых в ДФО и являются оф. дилерами многих марок, как легковых, так и грузовых со спец.техникой.
Все у них замечательно.
120
7
Ответить
Richard
GyK
....ну что за страна с-ка...!
забыл что ли?
Паспорт открой, там все по прежнему.
115
1
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Richard
дай угадаю, из Госдепа, прям по ip видно, да?
С планшета Трампа
49
4
Ответить
xom41
Петропавловск-Камчатский
Машины прут сотнями ..везде на обьявлениях гордо веет КНОПКА ГЛОНАСС ЕСТЬ !!!значит всех все устраивает
тока покупать от этого больше не будут ,цена выбрана пошлинами ,кнопками ,сборами ..скачущим курсом для интереса продавца места не осталось )))
81
12
Ответить
xom41
Петропавловск-Камчатский
ЭЛЕКТРИЧКА ВЕЗЕТ МЕНЯ ТУДА КУДА Я НЕ ХОЧУ ПОЧЕМУ Я МОЛЧУ ..КРИЧУ
В.Цой.1983 год
180
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
User667
Интересно, на западе сколько стоит установка кнопки? 29 или тоже 70 как во Владивостоке?
Нам не надо. Единичные случаи. А новые практически все с модулями как на фото из темы. Удобно и красиво.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
21
84
Ответить
     
Сообщений: 3985
Антимонопольная куда смотрит?
76
6
Ответить
Richard
B.I.S.
Антимонопольная куда смотрит?
В свой карман, куда ей еще смотреть.
138
2
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21693
А кто конечный бенефициар в Ролтон Менеджмент Рус?
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
69
2
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Надо срочно ставить в свой 15летний пруль. А то ездить уже страшно без кнопки этой. Небезопасно
131
8
Ответить
Richard
DE Bosh
А кто конечный бенефициар в Ролтон Менеджмент Рус?
Где-где, простите?
17
1
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
DE Bosh
А кто конечный бенефициар в Ролтон Менеджмент Рус?
Доширак )))
49
4
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 595
Leopard
Т.е. теперь все будет круто и дороже на 30 тыщ рублей?
Нет, просто дороже.
Honda Steed 400
LADA PRIORA
37
 
Ответить
gunn40
Челябинск
ООО «Волтон Менеджмент Рус» - филиал кооператива "Озёро"?
152
2
Ответить
xom41
Петропавловск-Камчатский
Вообще все это обдиралово становится обыденным делом.. кнопки,платоны ,курортные сборы ,цены на бензин ,расценки на жкх,капитальые ремонты ..тока жить че та лучше не становится .С телевизора пугают западной угрозой и призывают патриотично затянуть пояса .Но при этом катаются на яхтах за полмиллиарда ,живут на широкую ногу в замках..Басковы,Кобзоны на подпевках ,все бабло в офшорах ,прописки двойные и дети там учаться на этом страшном западе.О каком противодействии западу может идти речь ??)))
471
3
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21693
Richard
Где-где, простите?
Долбаный Т9
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
22
2
Ответить
Монополия) ждите повышения цен на кнопочку еще в 2 раза!
77
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
а что новости о добровольности эры-глонаса не будет? вот тогда народ бы сказал супер.

создали наши великие и могучие думающие о народе проблему... и теперь... ну их нафиг... скоро там выборы или не?
58
1
Ответить
Richard
gunn40
ООО «Волтон Менеджмент Рус» - филиал кооператива "Озёро"?
Да, восточная ветвь ОПГ «Озеро».
107
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
User667
Интересно, на западе сколько стоит установка кнопки? 29 или тоже 70 как во Владивостоке?
Да всем пох на Западе, еденично возят, все у дилера таряться
33
20
Ответить
Richard
S.K.
Да всем пох на Западе, еденично возят, все у дилера таряться
Америкосов завозят, не смотря на цены. В основном те модели которые в РФ никогда не поставлялись и не будут поставляться.
50
2
Ответить
Richard
А вообще оф.продающиеся бренды в РФ, подстраховались еще в 2016 году, умудрившись получить "одобрение типа ТС", на еще не ввозимые и не выпускаемые официально на территории РФ ТС.
33
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
Можно ещё бабла сорвать - кто ставил в сумотори кнопку, должны будут переделывать её у волтон))
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
88
3
Ответить
Анна
Хабаровск
Ленин сказал делиться...!!!
8
17
Ответить
Михаил
Владивосток
А кто сказал что волтон оформляет сбктс ? по телефону они это отрицают
22
 
Ответить
gunn40
Челябинск
Sydney896
Можно ещё бабла сорвать - кто ставил в сумотори кнопку, должны будут переделывать её у волтон))
Вот, кстати, да. Новый ручеек в бюджет. Какой хороший мальчик)
45
 
Ответить
Richard
dimasur86
а что новости о добровольности эры-глонаса не будет? вот тогда народ бы сказал супер.

создали наши великие и могучие думающие о народе проблему... и теперь... ну их нафиг... скоро там выборы или не?
Не беспокойтесь, за Вас уже все сделали, проголосовали.
42
8
Ответить
Анна
Хабаровск
Щас окажется, что кнопки от Сумотори не правильные,и ПТС онулируют(((
62
9
Ответить
Анна
Хабаровск
Договор расторгли- никакой ответственности не несут!
Работает кнопка, не работает- им ПОФИГ!!!
61
1
Ответить
gunn40
Челябинск
xom41
Вообще все это обдиралово становится обыденным делом.. кнопки,платоны ,курортные сборы ,цены на бензин ,расценки на жкх,капитальые ремонты ..тока жить че та лучше не становится .С телевизора пугают западной...
...О каком противодействии западу может идти речь ??)))

Несимметричные точечные контрсанкции типа "назло маме отморожу уши"
75
3
Ответить
   
Сообщений: 852
User667
Интересно, на западе сколько стоит установка кнопки? 29 или тоже 70 как во Владивостоке?
По Воронежу тишина, всем пофигу на эти кнопки
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
17
21
Ответить
 
Сообщений: 174
Был в очереди 1200, теперь стану 3000.
39
2
Ответить
Richard
санясвист
Был в очереди 1200, теперь стану 3000.
ТС со СВХ надеюсь забрали?
14
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 120
все идет по плану, скоро будет еще и не более 2-х кнопок на одно лицо в год. перекупов серого ввоза выживают из сектора авто рынка.
48
8
Ответить
Дмитрий
Ангарск
при таком правительстве клоунов только прибавляется!)
58
3
Ответить
Дмитрий
Ангарск
каждому по кнопке!))!)!)!)!)!)!
3
11
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8023
B.I.S.
Антимонопольная куда смотрит?
Давно пора эту шаражку разогнать от ненужности, т.к что бы они не проверяли, толку нет, цены ни где не упали, так, только себе штрафанут и ВСЕ.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
68
 
Ответить
Екатеринбург
Какая неожиданность, предлагаю переименовать "ФАС" в "Федеральную Монопольную Службу"
60
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8023
Мне вот интересно, заставят или нет бу машины когда нить кнопками оборудовать, а то ведь не безопасно как то без кнопки, не думает что гос-во о народе.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
31
6
Ответить
 
Сообщений: 6623
Запретили бы уже ввозить и всё.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
21
60
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8023
Дмитрий
каждому по кнопке!))!)!)!)!)!)!
За свой счет ).
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
6
 
Ответить
Анд
Новороссийск
Александр
Не поделили ,пирог, видно очень вкусный.
Еще бы. Нехитрая арифметика. Официально кнопка 27 и 8 скбтс( хотя именно этот пункт чистая прибыль за исключением затрат на распечатку нескольких листов бумаги и подушечку для печати).
А продают за 60-68.
Тотесть чистая прибыль 25-33 тр. Кнопок сколько там они поставили с начала года, тысяч 30.
Ну пусть ладно тысяч 10 кинем что выдали официально.
Все равно остается навар 500-660 миллионов!!!! Это в смысле просто кусок абсолютно барыжно нажитых денег которые свободны от налогов от всего! Черный нал.
И в него вцепилось несколько человек и раздирают его, намеренно устраивая дефецит и ажиотаж.
126
2
Ответить
 
Сообщений: 6812
Richard
Не беспокойтесь, за Вас уже все сделали, проголосовали.
нифига подобного. всегда сам голосую за себя. только не по указке или молчаливо дома перед тв... как большинство... мой голос он только мой.
если считать что все за нас уже решили (и это тоже возможно) то лучше тогда менять страну и искать другие места, но пока мы тут, то не только же возмущаться в инете и думать что все пропало, и нет никаких перспектив.

вообще ВВП на своей линии общения с народом сказал что кризис кончился, но почему то по привычке продолжают доить народ... или ВВП ошибся, кризис кончился у него только, а у народа в т.ч. и меня как то не видно конца... доилово постоянное
100
2
Ответить
 
Сообщений: 6812
Дмитрий
каждому по кнопке!))!)!)!)!)!)!
каждому по кнопке в голову, начать с законодателей!
49
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 967
Купил машину на аукционе, потом покупаешь кнопку на аукционе в Волтане. Бабло в известно чей корман течёт рекой. На свой Российской народ в очередной раз владельцу того самого кармана очередной раз на*****. Ничего нового.
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011
51
2
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2991
Влаdiмир Whiter
Монополия) ждите повышения цен на кнопочку еще в 2 раза!
Лиш бы не было войны
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
6
47
Ответить
Richard
dimasur86
нифига подобного. всегда сам голосую за себя. только не по указке или молчаливо дома перед тв... как большинство... мой голос он только мой. если считать что все за нас уже решили (и это тоже возможно)...
Не хочу здесь обсуждать вопросы политики, не тот ресурс, на форуме еще можно и то не везде.
Я за смену власти ибо то, что происходит в стране маразм полный и просвета я для себя и своих близких не вижу. Если смена не произойдет, то как Вы правильно заметили, сменю страну. Только потому, что я хочу жить - нормально, а не выживать.
121
5
Ответить
Михаил
Благовещенск
kolbert
Запретили бы уже ввозить и всё.
Еще один "умник"
48
14
Ответить
Richard
dimasur86
каждому по кнопке в голову, начать с законодателей!
будет несколько иначе, каждому жителю в обязательном порядке зашьют чип в ... (подставьте нужное), а пульт будет у солнцеликого и его соратников.
28
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7973
Оставили того, у кого дороже. Просто белыми нитками...
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
29
 
Ответить
Richard
халк!!!
Лиш бы не было войны
Вы может не заметили, но мы(страна, РФ или как хотите называйте) воюем уже как пару тройку лет точно, заигрался вождь в последнее время.
72
6
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
к 20 году обяжут всех без исключения ставить эти кнопки в принудительном порядке
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
18
14
Ответить
лицо
Кемерово
Richard
Группа компаний "Сумотори" одна из самых старых в ДФО и являются оф. дилерами многих марок, как легковых, так и грузовых со спец.техникой.
Все у них замечательно.
кто бы спорил :)

у них (руководство), все замечательно, а что касается бизнеса и сотрудников - читаем выше.

так что оставим свои ля-ля при себе :)
махровому монополизму приходит конец. ветер дует от Москвы через весь Урал и Сибирь.
4
5
Ответить
Михаил
Благовещенск
Раньше валили в питер/москву/краснодар, сейчас много знакомых с деньгами конкретно учат детей английскому, китайскому и другим языкам с какой целью догадайтесь сами...
58
6
Ответить
В цфо сечас если и ввозят, то повозки для души, там ценник такой, что кнопку лично директор глонасса ставит. На дв Прули в массе везут бюджетные, там цена кнопки, третья часть цены авто, по этому у дв пукан и рвет. В цфо препочитают новый B класс, нежели б/у пруль.
20
35
Ответить
афдот
Иркутск
я за мерса из Германии за эту кнопку 125 тысяч отвалил, о каких 30 речь?
35
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 140
ООО «Волтон Менеджмент Рус»: учредитель "ВОЛТОН МЕНЕДЖМЕНТ ЛТД" ВИРГИНСКИЕ ОСТРОВА (БРИТ.) уставной капиталл 10 000 руб. Вот куда денежки пойдут!
BMW 320i 1987г Е30, Mark II Grande G 2.5 1997г
Toyota Isis, Platana 2.0 4WD
89
1
Ответить
     
ВладТаун
Сообщений: 3267
"Сумотори" правильно сделало, что "съехало" с этого мутного выворачивания карманов покупателей. Репутация стоит намного дороже чем сию минутная выгода.

А только по названию Новой контренки сразу становиться понятно что хотели написать "Рога и Копыта"..но постеснялись.
Наступая на грабли, Первый раз, больно. Второй, неприятно. В третий...они просто ломаются! )
50
1
Ответить
     
ВладТаун
Сообщений: 3267
Реалии работы кнопки "АТАС"... https://youtu.be/kUL71g2FuV8 Внушило "Вы позвонили на обычный сотовый телефон..." )))) Спутники в это время видимо за горизонтом были?! )))
Наступая на грабли, Первый раз, больно. Второй, неприятно. В третий...они просто ломаются! )
24
2
Ответить
костя
Владивосток
Михаил
Еще один "умник"
это не умник он просто д е м о н!!!
15
5
Ответить
 
Сообщений: 4839
Так а если платишь им эти 60-70, а не за 27 в очереди, то насколько дольше по времени получить купленную подержанную праворульку? Везти мне везеля, или взять в салоне за те же деньги что-нибудь новое из выпускаемого у нас? Хундай там, тойота, форд, рено, ниссан.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
5
15
Ответить
Richard
Anfer77
ООО «Волтон Менеджмент Рус»: учредитель "ВОЛТОН МЕНЕДЖМЕНТ ЛТД" ВИРГИНСКИЕ ОСТРОВА (БРИТ.) уставной капиталл 10 000 руб. Вот куда денежки пойдут!
А что, кто-то сомневался в обратном?

Господин Подсадников И.Д. грамотный бизнесмен и руководитель.
22
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 692
Миклушевский Рогозин и Трутнев решили проблему кнопок Приморья! как и обещали ))) Пид*ры
АО "Глонасс" обещало в июле 9236 кнопок, где они?
Волтон менеджерс рус зарегистрирована в британии, цена кнопки теперь непонятна
В состав совета директоров Глонасс входит директор Автотаза
Почему Глонасс расторг договор с Сумотори?
Уж лучше бы сразу на лопату закрыли и всё, че народу мозги конопатят!
76
 
Ответить
Москва
По всей этой длинной истории меня только одно удивляет: себестоимость трекера (ГЛОНАСС) не превышает 3000р (розница 4-7). Установка 1500-3000 с блокировкой двигателя. Ок, кнопка + модуль CAN ещё даже 5000. 15 000 - 20 000 это предел, от куда космос - цена? (сарказм).
Цены предоставил по Московскому региону.
57
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
Richard
Америкосов завозят, не смотря на цены. В основном те модели которые в РФ никогда не поставлялись и не будут поставляться.
Я же написал, что единично.
Доля от общих продаж там минимальная, проблемы как таковой нет.
9
1
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
ПисеЦ
Нет, просто дороже.
мне вот интересно , народ это схавал .. что они придумают исчо? бгггга ..
21
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 967
ivachenkov
Миклушевский Рогозин и Трутнев решили проблему кнопок Приморья! как и обещали ))) Пид*ры АО "Глонасс" обещало в июле 9236 кнопок, где они? Волтон менеджерс рус зарегистрирована в британии,...
Сразу закрыть нельзя. В 18году выборы очередные, Брежнев переизбирется очередной раз тогда и полный запрет можно делать. Все по фен шую там.
Toyota Succeed 2011
51
2
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
xom41
Вообще все это обдиралово становится обыденным делом.. кнопки,платоны ,курортные сборы ,цены на бензин ,расценки на жкх,капитальые ремонты ..тока жить че та лучше не становится .С телевизора пугают западной...
ну вы должны понимать ..))) это они вам втирают .. а на самом деле все это цирк))) и жить они будут там где их дети участя... и живут .. они тут просто пенсию зарабатывают ... и надо чтоба она была не ниже $ эквиваленте..
31
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
lex_m_p
Горите в аду со своими кнопками
Если Родина велит то надо платить столько сколько скажут. Вам то откуда знать какая цена достаточная за эту кнопку? У вас образования и опыта такого нет, как у госслужащих, им виднее.
7
46
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
DimbyDim
От перемны мест слагаемых!
Для справки: оформление ввозимой б/у машины через «Сумотори» («кнопка»+СБКТС) обходилось примерно на 30 тысяч рублей дешевле, чем через «Волтон».
наценка 100% на официальную стоимость кнопки как бы меняет сумму при перемене слагаемых.......
22
2
Ответить
Сергей
Новосибирск
Не уважаемые мной чиновники - все те кто сегодня конкретно "заботится" о нас - гражданах, что бы все передохли, вот от всей моей души ВАМ этого желаю, ваша забота уже кирпичем в глотке просто, да простят меня модераторы..
78
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Алексей
Вы что творите то???
как что?
бабло собирают....
21
2
Ответить
 
Сообщений: 7153
DimbyDim
От перемны мест слагаемых!
Вычитается 30 дополнительный тыс. из кармана покупателя
Для справки: оформление ввозимой б/у машины через «Сумотори» («кнопка»+СБКТС) обходилось примерно на 30 тысяч рублей дешевле, чем через «Волтон».
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
16
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
B.I.S.
Антимонопольная куда смотрит?
на баланс визы, который регулярно пополняется
26
1
Ответить
алексей
Москва
лицо

отсюда все их беды.
Да только кнопка у них дешевле на 30т.р а это существенно
8
 
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
kolbert
Запретили бы уже ввозить и всё.
грех бабло не рубить ))))....
9
2
Ответить