Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ОСАГО в июне: размер средней выплаты достиг 81 тысячи рублей

ОСАГО в июне: размер средней выплаты достиг 81 тысячи рублей

25 Июля 2017 | 6470 просмотров
Какую максимальную выплату по ОСАГО вы получали за повреждение вашего авто?
359 (24%)
255 (17%)
192 (13%)
129 (8%)
24 (1%)
55 (3%)
450 (30%)

Средняя выплата в ОСАГО в июне 2017 года выросла на 19% и составила 81 139 рублей, а средняя премия сократилась на 2% до 5888 рублей. Об этом свидетельствуют предварительные сведения по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) по результатам января-июня 2017 года, подготовленные Российским союзом автостраховщиков (РСА).

Для сравнения, средняя выплата в июне 2016 года составила 67 960 рублей, средняя премия — 6037 рублей.

В январе-июне 2017 года средняя выплата выросла на 23% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 77 049 рублей, средняя премия сократилась на 3% — до 5811 рублей. Объем начисленных премий за этот период по ОСАГО составил 110,6 млрд рублей, сократившись на 4% к аналогичному периоду прошлого года, сумма выплат по страховым случаям увеличилась на 32% — до 98,7 млрд рублей.

«В ОСАГО сохраняются негативные тенденции. Экономика этого вида давно перекошена. Эффект от введения натурального возмещения в автогражданке пока еще не проявился, и коэффициент убыточности в целом по России превышает 100%», — прокомментировал президент РСА Игорь Юргенс. Он добавил, что в этих условиях компании, в том числе крупные, вынуждены сокращать свое присутствие на этом рынке, некоторые игроки вообще с него уходят.

По словам Юргенса, страховое сообщество видит одним из основных способов «лечения» системы ОСАГО переход к свободному тарифообразованию. «Регулятор нас слышит в этом вопросе. Сообщество в ближайшее время подготовит свой план либерализации ОСАГО, который будет обсуждаться и, надеемся, станет реальной “дорожной картой”. Возможно, в каких-то вопросах пойдем по пути некоторых европейских государств, которые уже доказали успешность свободных тарифов», — пояснил Юргенс.

Комментарии

n
Кемерово
Опять жди повышения(((
185
2
Ответить
   
Сообщений: 667
Странно, с одной стороны вроде мягко намекают о росте страховке, с другой стороны, если все убыточно - отмените этот эксперимент, или "убыточный" бизнес это современная тенденция?
"Я видел смысл своей жизни в том, чтобы помогать другим увидеть смысл в своей жизни." В. Франкл
149
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
> Объем начисленных премий за этот период по ОСАГО составил 110,6 млрд рублей, [...] сумма выплат по страховым случаям увеличилась на 32% — до 98,7 млрд рублей
> коэффициент убыточности [ОСАГО ]в целом по России превышает 100%
Офигенно, почти 12 лярдов осталось, а убыточность превышает 100%
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
198
5
Ответить
Александр
Улан-Удэ
уже 3 недели,не могу в росгосстрахе оформить е-осаго, а в офисе пожалуйста с доп. услугами.
85
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Александр
уже 3 недели,не могу в росгосстрахе оформить е-осаго, а в офисе пожалуйста с доп. услугами.
Не далее, как 23 июля числа оформил е-осаго в РЕСО, если быть точным - продлил полис через интернет.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
11
5
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
Юргенс всю ОСАГу довёл до ручки. Давай досвиданья!
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
97
2
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Возможно, в каких-то вопросах пойдем по пути некоторых европейских государств, которые уже доказали успешность свободных тарифов», — пояснил И.Юргенс.

А зарплату как в европейских государствах сделать не хочете?
202
5
Ответить
   
Сообщений: 582
Если хотите свободное тарифообразование, то и делайте свободным право выбора - страховать или нет, а то законодательно обязали покупать ОСАГО, а цены какие хочешь ставь, как-то не по рыночному получается.
TLC 100 V8
Мой отзыв: Suzuki Jimny Sierra 2002
197
4
Ответить
  
Сообщений: 8362
Убыточно- закройтесь и не нойте, сделайте осаго по желанию и вы увидите реальную картину, и не одна контора не закроется, только ныть и могут.
164
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63255
drewkap
Возможно, в каких-то вопросах пойдем по пути некоторых европейских государств, которые уже доказали успешность свободных тарифов», — пояснил И.Юргенс.

А зарплату как в европейских государствах сделать не хочете?
Себе он уже давно сделал
67
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
Александр
уже 3 недели,не могу в росгосстрахе оформить е-осаго, а в офисе пожалуйста с доп. услугами.
В чем проблема оформить в других сТРАХовых компаниях или принципиально в росгосТРАХ хотите?
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
41
10
Ответить
дурдом в стране советов
32
4
Ответить
  
Из России мать ее
Сообщений: 402
«В ОСАГО сохраняются негативные тенденции. Экономика этого вида давно перекошена. Эффект от введения натурального возмещения в автогражданке пока еще не проявился, и коэффициент убыточности в целом по России превышает 100%», — прокомментировал президент РСА Игорь Юргенс. Он добавил, что в этих условиях компании, в том числе крупные, вынуждены сокращаться свое присутствие на этом рынке, некоторые игроки вообще с него уходят. Читать полностью: https://news.drom.ru/54022.html И валили бы уже давно раз "убытки" терпите, никто не навязывает в минус работать. И Юргенса за собой прихватили бы, пора ему на покой.
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
80
2
Ответить
Zeigarnik
Находка
Предлагаю сразу сделать наоборот: выплаты ограничить 5000-8000, а стоимость полиса осаго поднять до 400000.
83
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Брат застраховал.Теперь днём с огнём ищет сотрудников компании,что б отремонтировать.Двери на ключь и телефон :то занят,то выключен
37
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Тревожная новость. Еще не распробовали натурвозмещение- опять реформы. Ждут бунта, бессмысленного и беспощадного? Ну-ну...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
62
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 962
Derek
Если хотите свободное тарифообразование, то и делайте свободным право выбора - страховать или нет, а то законодательно обязали покупать ОСАГО, а цены какие хочешь ставь, как-то не по рыночному получается.
Наверное, в "некоторых европейских государствах" аналог ФАС работает эффективно, и не допускает картельного сговора на рынке страхования...
83
 
Ответить
афдот
Иркутск
Надо повысить тарифы и сажать тех, кто ездит без полиса на 15 суток со штрафом 50 тысяч рублей.
25
131
Ответить
Александр
Омск
афдот
Надо повысить тарифы и сажать тех, кто ездит без полиса на 15 суток со штрафом 50 тысяч рублей.
Может лучше навести порядок в этой сфере и более никто не будет ездить без полиса? Только тебе,пешеходу ,какая разница?
104
3
Ответить
Альфред
Митинг против ОСАГО?
60
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
я честно, из-за пьяного водителя подбившего моё авто получил 170 т.р. от росгосстраха, ремонт встал в 50 т.р. не у китайцев. Но это наверное редкость
3S-FE, как ехал так и едет.
30
9
Ответить
евген
Владивосток
А может пора бы садить в тюрьму всех кто делает подставные ДТП и получают 100 тыс по страховке !!!

Товарищу выплатили 51.000 рублей за вмятину на двери Nissan Wingroad !!! Блин все двери на неё дешевле стоят !!!

Пиарасы !!!!!
39
28
Ответить
Artboyarin
Москва
Никогда не получал выплат.На последние 3 автомобиля есть КАСКО.Было 1 ДТП,отремонтировал по каско,страховая взыскивала со страховой виновника порядка 120000
1
1
Ответить
gunn40
Челябинск
Западные страхователи зарабатывают на других страховых полях, учитесь работать, "бизнесмены", а не капусту по лёгкой рубить
58
1
Ответить
Сергей
Хабаровск
Уже лет 5 без ОСАГО двигаюсь и мне вообще не интересно сколько оно стоит! Каждый год откладываю эти 10 т.р в заначку на всякий случай и Всё! Менты за все это время только 2 раза поймали по 400р! Так что платите сами себе, а ни какому то дяде
60
61
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
коэффициент убыточности в целом по России превышает 100%

Эти упыри просто считают, что если выплаты более 50% от сборов, то ОСАГО убыточно....12% разницы на всякие операционные нужды им за глаза
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
41
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
drewkap
Возможно, в каких-то вопросах пойдем по пути некоторых европейских государств, которые уже доказали успешность свободных тарифов», — пояснил И.Юргенс.

А зарплату как в европейских государствах сделать не хочете?
А при чём тут зряплата, если крыло с бампером на Фокус во всём мире одинаковые? Ты при ДТП в зарплату чтоль врезаешься?
5
55
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Derek
Если хотите свободное тарифообразование, то и делайте свободным право выбора - страховать или нет, а то законодательно обязали покупать ОСАГО, а цены какие хочешь ставь, как-то не по рыночному получается.
Угу, тогда и право истребовать органы в досудебном порядке на продажу у виноватого в ДТП нищёёпа, у которого даже 7 тыщ на ОСАГУ нет. Вот ДТП и спецмашинка с хирургами прям вслед за ДПС приезжает - вырезать, что осталось годного в организме водятла.
12
32
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8116
Вот это я понимаю люди работают, о народе думают, все жизнь ОСАГО оно им убыточное, а они из своего кармана платят, неблагодарные мы.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
62
 
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4809
евген
А может пора бы садить в тюрьму всех кто делает подставные ДТП и получают 100 тыс по страховке !!!

Товарищу выплатили 51.000 рублей за вмятину на двери Nissan Wingroad !!! Блин все двери на неё дешевле стоят !!!

Пиарасы !!!!!
Пиарасы - это те, кто не хочет "сажать" мошенников, а просто добавляет эти выплаты в тариф нормальным водителям.
49
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
далеко нам до европейского уровня
30
 
Ответить
Александр
5-9
А при чём тут зряплата, если крыло с бампером на Фокус во всём мире одинаковые? Ты при ДТП в зарплату чтоль врезаешься?
Получая 100.000 покупка крыла и бампера не так ударит по карману, как при ЗП 25000
41
2
Ответить
РасСОл
Уфа
афдот
Надо повысить тарифы и сажать тех, кто ездит без полиса на 15 суток со штрафом 50 тысяч рублей.
И сделать разницу между максимальным и минимальным доходом в организации максимум в 5 раз. Нормально?
10
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Александр
Получая 100.000 покупка крыла и бампера не так ударит по карману, как при ЗП 25000
Ну и? Богатым быть лучше, чем бедным, кто спорит? Тебе крыло, при предъявлении 2НДФЛ на 25 тыщ, никто в 4 раза дешевле не продаст. Да даже и бутылку водки. С чего ОСАГО для бедных стран должна быть дешевле, если цена запчастей в мире одинаковая?
3
35
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
стабильность))))) цены растут стабильно и на всё,хотя лысый и мелкий говорят всё хорошо)))))
MDX
43
 
Ответить
Сергей
Москва
Если бы люди не бежали к мошенникам и не продавали свою аварию на 20 тысяч (типа как в пословице про синицу), при том что страховая готова выплатить реальный ущерб (а автоюристы потом со страховой вытягивают все 400), да еще разрешили страховым продавать Осаго убыточным клиентам по высоким ценам, прям по совсем высоким (чтобы не выгодно было даже страховку покупать), а безаварийным, т.е. безубыточным - тарифы не менять, то тогда и осаго работать начнет и убытков не будет.
14
32
Ответить
онСамый
Красноярск
Что тут?

опять страховщики, зная все уловки и лазейки, сами себя обобрали через подставы? Короче эти ребята научились и рыбку есть и на... сухими из воды выйти..

Или вся власть такая?)
22
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
афдот
Надо повысить тарифы и сажать тех, кто ездит без полиса на 15 суток со штрафом 50 тысяч рублей.
Надо сажать тех, кто постоянно лоббирует повышение полиса ОСАГО и кормится на этом по ацки.
36
4
Ответить
Сергей
Новосибирск
Сергей
Уже лет 5 без ОСАГО двигаюсь и мне вообще не интересно сколько оно стоит! Каждый год откладываю эти 10 т.р в заначку на всякий случай и Всё! Менты за все это время только 2 раза поймали по 400р! Так что платите сами себе, а ни какому то дяде
Серега, ты красавчик! Пошли они куда подальше, с такими ценами на полис и без права выбора. Надоело это принуждение, нагибают и нагибают простых автовладельцев..
28
7
Ответить
Серега
Бийск
Сергей
Если бы люди не бежали к мошенникам и не продавали свою аварию на 20 тысяч (типа как в пословице про синицу), при том что страховая готова выплатить реальный ущерб (а автоюристы потом со страховой вытягивают...
Барыги минусуют?
8
10
Ответить
Сергей
Новосибирск
5-9
Угу, тогда и право истребовать органы в досудебном порядке на продажу у виноватого в ДТП нищёёпа, у которого даже 7 тыщ на ОСАГУ нет. Вот ДТП и спецмашинка с хирургами прям вслед за ДПС приезжает - вырезать, что осталось годного в организме водятла.
Какие 7 тыщ?? Где такие цена на полис? в 16ом году страховал Калдину в 140 сил в Альфе, 10800 не хош? При том что у меня по правам стаж с 2002 года..
21
6
Ответить
1653403
Томск
Купил электронную сосагу, через месяц продал машину! Пришел написал заявление о расторжении сосаги и три месяца не могу получить деньги!!!!! Не рекомендую электронную сосагу((((
20
2
Ответить
gunn40
Челябинск
Особенности ведения бизнеса по ОСАГО в европейских странах.
В Европе страховые компании по ОСАГО выплачивают практически 90% денег, полученных в качестве премии. Страховщики зарабатывают на процентах от размещения полученных средств.
Для того чтобы стимулировать компании, каждое европейское государство вводит особые условия по ОСАГО. В Великобритании, например, полисы «автогражданки» продаются только вместе с полисами КАСКО. Интересы страхователя во всех странах остаются в приоритете. Например, в Италии страховщикам запрещено устанавливать ограничительные тарифы в убыточных регионах, за это можно лишиться лицензии на осуществление страховой деятельности.
Европейский рынок ОСАГО постоянно меняется. С 2002 года в странах Европы тарифы на «автогражданку» формируются на рыночных основах, а не устанавливаются государствами. Это дало возможность страховщикам самостоятельно корректировать расценки в зависимости от тех или иных факторов. В последнее время в европейской практике ОСАГО наблюдается тенденция ухода от неограниченных страховых покрытий и увеличения обязательных страховых сумм по каждому страховому случаю.
20
 
Ответить
malai
Ульяновск
Lory
Странно, с одной стороны вроде мягко намекают о росте страховке, с другой стороны, если все убыточно - отмените этот эксперимент, или "убыточный" бизнес это современная тенденция?
вот возьмем за пример автосалон лада: продали весту в убыток и оформили осаго в убыток)))
вот это бизнес!!!
19
1
Ответить
malai
Ульяновск
Lory
Странно, с одной стороны вроде мягко намекают о росте страховке, с другой стороны, если все убыточно - отмените этот эксперимент, или "убыточный" бизнес это современная тенденция?
может государство поможет бедным страховщикам?? автоВазу помогают же)))
15
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Товарищу, в лупились два раза и все ,без полиса
3
1
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Как я вижу этот текст:
"Повышение повышение повышение повышение повышение повышение повышение повышение повышение повышение повышение повышение повышение повышение повышение....."
35
1
Ответить
8860276
Пусть Юргенс расскажет лучше про страховые резервы по ОСАГО. Там должно быть как минимум 150+ миллиардов. И где они? На бумаге они есть, а в реальности? Если бы эти резервы были на месте, а не давно растащены под разными предлогами, то не было бы этого "плача Ярославны" от Юргенса. Страховщики сами себе приятное сделали, распилили кучу бабла, а теперь, когда платить надо, начинают рыдать про то, что "денег нет", и "все жулики-мошенники".
33
 
Ответить
9234880
Кореновск
А сколько на страховании жизни заработали миллиардов? Почему молчат?
38
 
Ответить
Александр
Улан-Удэ
Sydney896
В чем проблема оформить в других сТРАХовых компаниях или принципиально в росгосТРАХ хотите?
Как ни странно,с росгосстрахом за последнее время было меньше проблем в плане возмещения ущерба. Да и по существу представительство по Осаго в городе имеют только еще Ангара и согаз.
2
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Сергей
Какие 7 тыщ?? Где такие цена на полис? в 16ом году страховал Калдину в 140 сил в Альфе, 10800 не хош? При том что у меня по правам стаж с 2002 года..
Читаем статью:
а средняя премия сократилась на 2% до 5888 рублей.
даже 6 тыщ.

При чём тут твой стаж? КБМ за безаварийную езду, а не за стаж начисляют, у меня 269 лс (хотя один фиг, более 150 лс один тариф) тыщ 8 или 8,5 вышло.
4
17
Ответить
афдот
Иркутск
Александр
Может лучше навести порядок в этой сфере и более никто не будет ездить без полиса? Только тебе,пешеходу ,какая разница?
Так наведи, про пешехода непонятно только, на все свои автомобили всегда покупаю полисы сколько бы они не стоили.
 
11
Ответить
  
Озерск
Сообщений: 417
Sydney896
В чем проблема оформить в других сТРАХовых компаниях или принципиально в росгосТРАХ хотите?
тот-же вопрос. Я вот принципиально в Р-Х не иду, там жесткое наедалово, бросалово и обдиралово всегда.
8
1
Ответить
  
Озерск
Сообщений: 417
Сергей
Если бы люди не бежали к мошенникам и не продавали свою аварию на 20 тысяч (типа как в пословице про синицу), при том что страховая готова выплатить реальный ущерб (а автоюристы потом со страховой вытягивают...
Если-бы страховые оплачивали реальный ущерб, а не резали по 40% суммы себе в карман с каждого пострадавшего, то и автоюристов не было-бы. А так сами народ нагибают, а потом автоюристы мошенниками оказываются, т.к. человек обращается к опытным людям чтобы отсудить СВОЕ. Будут выплачивать всю сумму как полагается, не будет судов и штрафов. Десятки-сотни таких ситуаций, когда человеку ущерб насчитывают в 80-100 тысяч, а страховая оплачивает 30. Смешно и грустно одновременно. Простой принцип "н@*би ближнего своего"
24
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
5-9
Читаем статью:
а средняя премия сократилась на 2% до 5888 рублей.
даже 6 тыщ.

При чём тут твой стаж? КБМ за безаварийную езду, а не за стаж начисляют, у меня 269 лс (хотя один фиг, более 150 лс один тариф) тыщ 8 или 8,5 вышло.
По фигу альфе на безаварийную езду, ездил пять лет без аварий и только последний раз сам, еле выпросил скидку в 5% и того 10800, потому ушел от них..С каждым разом ОСАГО все дороже и дороже..
7
3
Ответить
Сергей
Хабаровск
Сергей
Серега, ты красавчик! Пошли они куда подальше, с такими ценами на полис и без права выбора. Надоело это принуждение, нагибают и нагибают простых автовладельцев..
О том и речь!
8
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3537
5-9
Читаем статью:
а средняя премия сократилась на 2% до 5888 рублей.
даже 6 тыщ.

При чём тут твой стаж? КБМ за безаварийную езду, а не за стаж начисляют, у меня 269 лс (хотя один фиг, более 150 лс один тариф) тыщ 8 или 8,5 вышло.
Заплатил в этом году 4612 руб. за 249 л.с.
Сборные масштабные модели авто в наличии: http://www.farpost.ru/user/Avalanche/
GRN245L
1
16
Ответить
Александр
Воронеж
То что все и сразу откажутся от СОСаго нечего не решит...... к сожалению это так. Митинги в РФ запрещены (свобода и демократия) , т.е. наше мнение никого не еб---т и не будет никого волновать.... Да, на до сделать его не ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ....но как?! Кто хочет страхуется и забирает при дтп деньги со страховой/или не платит за свою ошибку, кто не хочет--пусть со своего кармана , выплачивает как виновник. Ведь если у меня тачка застрахована, то мне пофиг, есть ли у виновника дтп страховка или нету ее, я в свою страховую пойду, а они уже пусть взыскивают с виновника!!
16
2
Ответить
нищий
Новосибирск
Вы серьезно ОСАГО в убытке,катаюсь каждый день по большому городу( не деревня) ДТП нет уже 15 лет,ОСАГО покупаю,где мои деньги????
16
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Сергей
По фигу альфе на безаварийную езду, ездил пять лет без аварий и только последний раз сам, еле выпросил скидку в 5% и того 10800, потому ушел от них..С каждым разом ОСАГО все дороже и дороже..
База КБМ - единая для всех СК, они не могут не учитывать его (могут вообще не продать полис конечно), 5 лет - это минус 25%. Если у тебя в базе неверный КБМ (что вполне возможно), то надо или разбираться или не жалеть эти 2,5 штуки в год...
2
3
Ответить
Александр
Омск
афдот
Так наведи, про пешехода непонятно только, на все свои автомобили всегда покупаю полисы сколько бы они не стоили.
Ты балабол.,и руля никогда в руках не держал. Иначе бы ты так не говорил.
Такие как ты только и могут что осуждать других и казнить. Из за таких как ты мы никогда не станем цивилизованным обществом. Что появилось раньше яйцо или курица ? Кто начал весь этот сыр-бор с повышением тарифов? Жадные страховщики сами себе петлю на шею вешают, им все мало и мало никак не нажрутся. Может все таки лечить болезнь? Но такие васи как ты предпочитают глушить только симптомы: сажать, штрафовать! Все таки кто должен наводить порядок в этой сфере ?? Я ? Дядя Петя? Тётя мотя? Они заварили эту кашу вот пусть и наводят порядок.
15
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
Сергей
О том и речь!
Знаешь Сергей, мне надоело за 140 сил отдавать по 11 рублей в никуда, посмле проклятого 14ого года, страховка скаканула в два раза и я задумался, страховал авто пять лет в Альфе, ДТП не было и они сук..и, мне ни разу скидку не сделали, я в последний раз, сам еле выпросил 5% отдал 10800..А теперь пошли они куда подальше, несешь свои деньги им, а такое чувство что они тебе свои отдают, когда приходишь к ним в офис, хрена лысого я больше буду свою дровину страховать..
До 14 года и скачка бакса мой ОСАГО стоил 4600..
17
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
Avalanche
Заплатил в этом году 4612 руб. за 249 л.с.
Выложите пожалуйста сюда скан полиса и накладную с чеком, что бы не быть голословным и подскажите что за СК..
24
2
Ответить
Александр
Омск
Сергей
Серега, ты красавчик! Пошли они куда подальше, с такими ценами на полис и без права выбора. Надоело это принуждение, нагибают и нагибают простых автовладельцев..
Когда началась первая котовасия с повышением я сразу плюнул на этих упырей. За четыре года езды месяц назад получил первый штраф. Оплатил 400 р. В семье три машины и УАЗик который два раза в год по лесу ездит. Нафиг мне их кормить ? А вот раньше, когда все было спокойно я исправно стаховал все машины. Вывод: они сами себя нае....
23
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Сергей
Выложите пожалуйста сюда скан полиса и накладную с чеком, что бы не быть голословным и подскажите что за СК..
Ну что вы как маленькие-то.
Страховая премия, кроме мощности, зависит от региона, возраста и безаварийного стажа.
Так что 4612 - это как раз та сумма, которую показывает калькулятор для Владивостока, если у водителя за 10 лет не было выплат.
В Новосибе будет 5600 при тех же условиях.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
2
7
Ответить
Dark C/oH
Волгоград
5-9
коэффициент убыточности в целом по России превышает 100%

Эти упыри просто считают, что если выплаты более 50% от сборов, то ОСАГО убыточно....12% разницы на всякие операционные нужды им за глаза
Любой бизнес который не дает 100% прибыли это убыточно, наверно по этой логике действуют, а ЦБ с ними сюськается. Вон банки закрывают и ничего, что то я не слушал пока не одной страховой с отозванной лицензией. Вобще не понимаю нытья про убыточность, но не прекращение деятельности. Их кто то заставляет ????
Просто ребята привыкли жрать икру половниками а тут чайной ложечкой приходиться.
13
2
Ответить
 
Новосиб
Сообщений: 225
Да здесь все виноваты!!! и диллеры в том числе - как бампер на нового M Outlander в цвет может стоить 80!!! восемьдесят !!! штук!!! подрезал меня один дебил по гололеду и я впилил в 2 тачки - сумарная выплата за меня 140 штук, из них 1 бампер на митсу 1 фара митсу и бампер ф фъюжен. да я бы охренел выплачивать из своего кармана. страховался и дальше буду страховаться - все мои 12 лет взносов с лихвой покрыла одна маленькая авария
suzuki xl-7, h27a, 2001г, американец
Распродам Н27а на запчасти
13
5
Ответить
Dark C/oH
Волгоград
5-9
А при чём тут зряплата, если крыло с бампером на Фокус во всём мире одинаковые? Ты при ДТП в зарплату чтоль врезаешься?
притом что у нас они могут стоить дороже т.к. проходят таможню а стоимость воставновления у нас гораздо меньше т.к. зп меньше у всех и если мы будем платить как в европе за полис тогда и платите людям как европе, везде и в банке и в магазине и в сервисе и на стройке.
9
1
Ответить
Dark C/oH
Волгоград
Сергей
Если бы люди не бежали к мошенникам и не продавали свою аварию на 20 тысяч (типа как в пословице про синицу), при том что страховая готова выплатить реальный ущерб (а автоюристы потом со страховой вытягивают...
Вот не надо ля ля... Если бы да кабы, если бы изначально страховые не резали выплаты и платили как должны были то и не возникли бы эти самые юристы и тд. Изначально люди судились сами и это была хоть какая то возможность получить нормально, но потом это заметили другие люди и быстро сориентировались и возникли все эти движения. Опять же люди помнят сколько они ходили бегали получали мучались, у них осталось негативное ощущение от этой процедуры и поэтому если не сильные повреждения да проще получить сразу живые деньги в этом тоже нет ничего осудительного. Жадность страховых сама родила все это.
15
 
Ответить
DeepDive Виталий
Новороссийск
5-9
А при чём тут зряплата, если крыло с бампером на Фокус во всём мире одинаковые? Ты при ДТП в зарплату чтоль врезаешься?
Вот именно, крыло от "Фокуса" стоит примерно одинаково, только кому-то на это крыло работать 40 минут, а кому-то неделю, а так действительно - при чём тут зарплаты...
6
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
Useroff
Ну что вы как маленькие-то.
Страховая премия, кроме мощности, зависит от региона, возраста и безаварийного стажа.
Так что 4612 - это как раз та сумма, которую показывает калькулятор для Владивостока, если у водителя за 10 лет не было выплат.
В Новосибе будет 5600 при тех же условиях.
Верится в такую сумму с трудом..с большим..хотя ХЗ..
2
2
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 34
Сергей
Какие 7 тыщ?? Где такие цена на полис? в 16ом году страховал Калдину в 140 сил в Альфе, 10800 не хош? При том что у меня по правам стаж с 2002 года..
какие дикие ценники у вас. Вот у меня, к примеру, в бурятии в Улан-Удэ городская прописка, авто мазда атенза 2,3л 178 кобыл - вышло 4300 рублей + техосмотр 700 ----- итого 5000р. А коэффициент бонус-малус у вас применяли? или вас развели? у меня к примеру КБМ 0,5.
Может вы постоянно в дтп попадаете, отсюда и ценник
5
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Сергей
Верится в такую сумму с трудом..с большим..хотя ХЗ..
Калькуляторы широко доступны в интернетах, возьми, да проверь.
Верить мне не обязательно.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
3
1
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 34
Сергей
По фигу альфе на безаварийную езду, ездил пять лет без аварий и только последний раз сам, еле выпросил скидку в 5% и того 10800, потому ушел от них..С каждым разом ОСАГО все дороже и дороже..
и чья это вина? если вы в магаз приходите и вам впаривают - вы покупаете, то кто виноват? 5 лет без аварий, КБМ должен был нормально так упасть
2
1
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 34
Сергей
Знаешь Сергей, мне надоело за 140 сил отдавать по 11 рублей в никуда, посмле проклятого 14ого года, страховка скаканула в два раза и я задумался, страховал авто пять лет в Альфе, ДТП не было и они сук..и,...
у вас страховка без ограничений что ли,что такие ценники?
4
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
Александр
Когда началась первая котовасия с повышением я сразу плюнул на этих упырей. За четыре года езды месяц назад получил первый штраф. Оплатил 400 р. В семье три машины и УАЗик который два раза в год по лесу...
Так в том то и дело! Сами себя и топят, не знают что такое закон экономики, чем дешевле "продукт" тем больше желающих его купить, чем дороже, тем соответственно меньше, а когда этот продукт дорог да еще и обязательно - принужденный, тогда на кой черт он мне нужен??
Я сам так же всегда относился с вниманием к полису ОСАГО и покупал его без каких либо мыслей, но это было до 14 года, потом когда полис подорожал в два раза, я с трудом заставлял себя, его вновь покупать, в этом году силы себя "заставлять" на его покупку кончились, так же как и деньги на него, тут бы с голоду не подохнуть, контора в которой работал закрылась, долг по ЗП мне не выплатили, все пошло кувырком и мое мировозрение изменилось, пошли эти СК куда нибудь к черту с такими расценками, с таким хамским отношением, с навязыванием своих доп и вообще "услуг"..
8
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Сергей
Знаешь Сергей, мне надоело за 140 сил отдавать по 11 рублей в никуда, посмле проклятого 14ого года, страховка скаканула в два раза и я задумался, страховал авто пять лет в Альфе, ДТП не было и они сук..и,...
Если исходить из этого сообщения, то ты после 5 лет безаварийной езды на свои 140 силах должен был отдать 7 351, но не 10800.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
2
1
Ответить
8648672
Александр
Может лучше навести порядок в этой сфере и более никто не будет ездить без полиса? Только тебе,пешеходу ,какая разница?
В данном случае начать надо всё же с чувства юмора
 
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
нищий
Вы серьезно ОСАГО в убытке,катаюсь каждый день по большому городу( не деревня) ДТП нет уже 15 лет,ОСАГО покупаю,где мои деньги????
И мне вот интересно то же самое - где МОИ деньги Карл? Мне СК должны уже полис ОСАГО вообще бесплатно давать, несколько ДТП было конечно за 15 лет, но ни разу по моей вине, так что бы получить возмещение, бегаешь как дурачек, а тебе снова - приходите завтра, езжайте в головной офис, ваши документы на выплату не кому подисать, я как так? Они - начальник в отпуске и так постоянно, сотни причин что бы протянуть как можно больше времени и выбесить страхователя, такое чувство, что работникам СК за это "звездочки" дают, как ментозаврам..
2
 
Ответить
8648672
Посоны... а вот вы не задумывались, что осагники ои вообще не парятся за бардак на дорогах и дтп.
у них же огромная статистика, аварийные места, время суток и размер ущерба, всё это есть у них.
Да они должны замордавать, просто завалить бумагами с просьбами, требованиями, мольбами и жалобами администрации, ГАИ, дорожников, чиновников всех сортов, тут отбойник надо, тут светофор, тут ограждение, тут спилить дерево, не видно ничего...
меньше ДТП, больше бабла.
но это же работать надо, суетиться, анализировать, с властями конфликтовать, проще занести кому надо копеечку, да тарифы и повысить, и сидеть в кожаных креслах, да об челядь ноги вытирать.
25
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Useroff
Если исходить из этого сообщения, то ты после 5 лет безаварийной езды на свои 140 силах должен был отдать 7 351, но не 10800.
Значит та ТЕТЯ, у которой я страховался в отделении Альфы пять лет подряд, в Новосибирске, на Богдашке, меня попросту нае..ывала..Авто Калдина, 140 сил, стаж езды безаварийный. Причем в 14 году, в конце года полис ОСАГО стоил еще 4640 что то типа того, а в 15 году в конце, стоимость была уже 9600 с копейками, в 16 году уже около 12 тысяч, еле выпросил скидку, заплатил, как уже писал 10800, прифигел конечно от суммы и пошел восвояси..
3
2
Ответить
Сергей
Новосибирск
peleha
у вас страховка без ограничений что ли,что такие ценники?
Нет, обычная, я вписан в полис один, что то сдается мне, что меня нае..ывали там по тихой, в этой поганой Альфе..
1
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
А почему уважаемые страховщики молчат про навязываемые допы? А там ведь приличная сумма выходит за год. Порядка нескольких десятков миллиардов...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
5
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
peleha
какие дикие ценники у вас. Вот у меня, к примеру, в бурятии в Улан-Удэ городская прописка, авто мазда атенза 2,3л 178 кобыл - вышло 4300 рублей + техосмотр 700 ----- итого 5000р. А коэффициент бонус-малус...
Нет, в ДТП за 15 лет попадал четыре раза, все не по моей вине. Один раз был мой косяк, притерла меня мадам, она была справа, хоть и полезла в наглую, а я виноват остался, но там была царапина - притир на одной двери, на три - четыре рубля..
 
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Ребзя, поделитесь у кого какая СК? Ну там, как с выплатами и ценниками на сам полис?
1
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
peleha
у вас страховка без ограничений что ли,что такие ценники?
Только что посчитал стоимость полиса ОСАГО на год в Новосибирске - 9800.84 коп, на авто 140 сил, стаж более 3ех лет, допущен к управлению один водитель..
1
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
Useroff
Калькуляторы широко доступны в интернетах, возьми, да проверь.
Верить мне не обязательно.
Новосибирск, 9800,84 цена полиса ОСАГО на год, авто 140 сил, стаж более 3ех лет, допущен к управлению один человек..
 
1
Ответить
8654871
некоторые игроки вообще с него уходят.
Поскорее бы все ушли
3
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
Useroff
Калькуляторы широко доступны в интернетах, возьми, да проверь.
Верить мне не обязательно.
http://akulaavto.ru/osago.html?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign={osago_kalkulytor_poisk}&utm_term=%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B0%20%D0%BE%D1%81%D0%B0%D0%B3%D0%BE%20%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80&gclid=CI7JjoCBpNUCFdbJsgodfXkP7Q
1
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
евген
А может пора бы садить в тюрьму всех кто делает подставные ДТП и получают 100 тыс по страховке !!!

Товарищу выплатили 51.000 рублей за вмятину на двери Nissan Wingroad !!! Блин все двери на неё дешевле стоят !!!

Пиарасы !!!!!
Можно только порадоваться за него. Пусть хоть кому то повезет.
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Сергей
Нет, в ДТП за 15 лет попадал четыре раза, все не по моей вине. Один раз был мой косяк, притерла меня мадам, она была справа, хоть и полезла в наглую, а я виноват остался, но там была царапина - притир на одной двери, на три - четыре рубля..
На месте рассчитался, или в страховую бумаги подавал? Если была выплата (пофиг, на какую сумму), то коэффициент повышается.
В Новосибе будет 5600 при тех же условиях.
Посчитал на онлайн калькуляторе ОСАГО (25 регион, от 150 л.с., 1 водитель, от 10 месяцев, старше 22 лет стаж более 3-х лет) - 9 224 руб...
Вы как большой, объясните - в чем прикол?
2
2
Ответить
   
Сообщений: 814
Сергей
Какие 7 тыщ?? Где такие цена на полис? в 16ом году страховал Калдину в 140 сил в Альфе, 10800 не хош? При том что у меня по правам стаж с 2002 года..
Застраховал в Либерти второй год подряд, 6000 рублей, авто 102 силы, стаж с 99 2005 года
Мой отзыв: Nissan Almera 2014
 
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
test test
Посчитал на онлайн калькуляторе ОСАГО (25 регион, от 150 л.с., 1 водитель, от 10 месяцев, старше 22 лет стаж более 3-х лет) - 9 224 руб...
Вы как большой, объясните - в чем прикол?
В Новосибе, до 150 сил 9800..
 
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Useroff
На месте рассчитался, или в страховую бумаги подавал? Если была выплата (пофиг, на какую сумму), то коэффициент повышается.
СК выплачивала, возможно последний раз из за этого цена и была выше, но все равно около червонца до того..
 
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
8654871
некоторые игроки вообще с него уходят.
Поскорее бы все ушли
Вообще "все" вместе с правительством..вот вообще абсолютно все и на совсем..
3
1
Ответить
     
Barnaul
Сообщений: 2397
516 рублей, за бампер и глушитель подлежащий замене.
Россгострах.
Это было мое первое и последние знакомство с этой страховой компанией.
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1227
Средняя выплата как средняя температура по больнице - ни о чем не говорит.
Ясно, что в среднем собрали с каждого условного водителя в среднем 5888 руб+допы на 2-3 тыс. руб, а сколько выплатили опять же в расчете на одного условного водителя? Может оказаться, что эта выплата не превышает 1000 руб. - вот и вся арифметика об убыточности.
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
test test
Посчитал на онлайн калькуляторе ОСАГО (25 регион, от 150 л.с., 1 водитель, от 10 месяцев, старше 22 лет стаж более 3-х лет) - 9 224 руб...
Вы как большой, объясните - в чем прикол?
В КБМ-е прикол. Я ж написал - если у водителя не было выплат за 10 лет.
По изначально стоит класс 3 - страхуешься в первый раз, коэффициент 1.
Каждый год без аварий коэффициент падает на 0,05
И так до 13 класса, где коэффициент 0,5
Проездил 10 лет без выплат - получил стоимость полиса 4612.
Приложил кого-то - класс падает, коэффициент растет. Например, был у тебя класс 13, ты попал в ДТП и страховая за тебя заплатила. Класс с 13 упадет сразу до 7, а это коэффициент 0,8 вместо 0,5, и, соответственно, в следующем году ты заплатишь не 4612, а 7 тыщ с копейками.
Если ты гонщег, и регулярно попадаешь в ДТП, коэффициент может подпрыгнуть аж до 2,45 - считай сам, сколько это будет.

Для проверки своего КБМ тоже есть сервисы.

Нет, ну правда, люди по 10-15 лет носят деньги, за что-то платят, и даже не интересуются, сколько они должны платить и как это посчитать.
Да как так-то.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
10
 
Ответить
нищий
Новосибирск
Сергей
Только что посчитал стоимость полиса ОСАГО на год в Новосибирске - 9800.84 коп, на авто 140 сил, стаж более 3ех лет, допущен к управлению один водитель..
Сергей мы все поняли,что вас поимели( КМБ смотрите),простить и понять,прописка город ОТКРЫТАЯ 126 л.с стаж 25 лет,ДТП нет итого-8600 за год.
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Из дня в день все лучше... но не для нас!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
2
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
DeepDive Виталий
Вот именно, крыло от "Фокуса" стоит примерно одинаково, только кому-то на это крыло работать 40 минут, а кому-то неделю, а так действительно - при чём тут зарплаты...
Так цена цена страховки зависит от цены "крыла от Фокуса", а не зряплаты...кому-то зряплата позволяет покупать страховку и бить фокусы, кому-то нет, это зряплата низкая, а не страховка дорогая. Ругать страховку бессмысленно.
2
1
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Регулятор нас слышит в этом вопросе. Сообщество в ближайшее время подготовит свой план либерализации ОСАГО

Нда. Регулятор слышит всех, кроме своего народа. Все "сообщества", всех "либерастов"... И скоро "сообощество" все нашенские денюжки "либерализует", поделимшись с регулятором, ессесно. Ждём-с...
Tundra CrewMax 2010
4
 
Ответить
Useroff
В КБМ-е прикол. Я ж написал - если у водителя не было выплат за 10 лет. По изначально стоит класс 3 - страхуешься в первый раз, коэффициент 1. Каждый год без аварий коэффициент падает на 0,05 И так...
Ясно... 10 лет без аварии. Круто :o)
Ну что-ж, желаю чтобы так проболжалось подольше...

Понятно, что не так все просто-понятно в этой стране.

У нас нет ни одной отрасли, нормально работающей в перспективе 10-20 лет.
ОСАГО не исключение - явно. Все хотят нарубить бабла и свалить побыстрому (увести деньги в офшоры),
что понятно для страны, в которой не знаешь что завтра будет...

В итоге расплачивается за все ошибки управления государством (как внешние, так и внутренние) обычный народ,
которому деваться некуда...

Вот и сводится все опять к политике - ведь у нас,
когда показываешь власти на их ошибки - это уже политика и в наказание можно получить реальный срок.

И любой бизнес, приносящий в этой стране РЕАЛЬНЫЕ деньги - это карманный бизнес приближенных
генсека или царя (он по моему до сих не определился...).

А ОСАГО, все таки, по-крайней мере раньше, когда все начиналось - был бизнесом из воздуха.
Только сейчас их начали прижимать, а они не привыкли зарабатывать не 100-200%, а 10-20%.
Но страна в опе, по-этому так обдирать народ уже не получится - поток нефте-баксов срезало на половину минимум.

У них, на самом деле, теперь очень мало места для маневра - народ обнищал, а ОСАГО явно не товар первой необходимости.

И то, что сейчас смешной штраф за ее отсутствие говорит о том, что власть прекрасно понимает что будет, если штраф увеличить и начать
СЕРЬЕЗНО бороться с теми, что ездит без полиса...

Наша власть пытается, так сказать, лавировать... Хотя-бы и так... Но понятно, что долго это продолжаться не будет.
У власти ближайшая цель 2018 год - потом они опять расслабятся по полной...
6
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 479
Сергей
Если бы люди не бежали к мошенникам и не продавали свою аварию на 20 тысяч (типа как в пословице про синицу), при том что страховая готова выплатить реальный ущерб (а автоюристы потом со страховой вытягивают...
так они мне и выплатили сами, ага.. на 40% меньше сами заплатили, а потом ноют "автоюристы нас грабят!". Платить нужно было изначально нормально и вести себя также, а не ставить время работы один час в день в середине рабочего дня и запись по телефону который не работает еще и потом торги начинаются бестолковые.

И вообще владелец шкоды платит за страховку как владелец мерседеса, при том что зап.ч. на мерс стоят в 3-4 раза дороже. Справедливо это?
Нет.
Где нормальная классификация?
Где нормальная оценка? Почему старые авто должны получать новые запасные части? некоторые на авто стоимостью 200 тысяч получали выплаты в 100-150 тысяч.. это же бред. Такое авто должно отправиться на свалку.
Отсутствие осаго - запрет на передвижение по дорогам общего пользования, это не их компетенция, это компетенция гаи. Для этого нужна бальная система штрафов. ДТП с виной - 3 балла, максимум в год 9 баллов, набрал 9 баллов - гуляешь пешком месяца 3, после чего идешь на экзамен. А чтобы сделать это нужно построить хорошие дороги, которых нет.

Страховщики совсем чокнулись. КАСКО стоит под 20% стоимости авто. 20%(!) да я только из-за этого больше новую машину не куплю, это грабеж.
Или так: машина улетает в тотал(ремонт нецелесообразен), страховая забирает остатки. И что происходит с этой машиной? М? У нее аннулируют птс? Нет, потом эти машины горами "не битые, не крашеные, обслуживалась у оф.дилера, принята в зачет новой ауди". А по факту там ни активной, ни пассивной безопасности не осталось.
1
3
Ответить
     
Сообщений: 3364
Возникает пара вопросов:
1) Средняя выплата - это с учетом судебных издержек и пеней по ЗоЗПП? (Автоюристы же все мошенники, мы помним).
2) Сумма страховых премий - это без учета выручки с навязанных услуг? (ЗАО "Техосмотр" помним, рынок страхования жизни по словам страховщиков уже три года бурно растет сам собой, бгг)
Ну и наивный вопрос - а кто те "некоторые игроки", которые с рынка ОСАГО ушли? Вот так чтобы не компания ликвидировалась, а именно от ОСАГО отказались? Не припоминаю таких
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
4
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 21949
Terranic
Возникает пара вопросов: 1) Средняя выплата - это с учетом судебных издержек и пеней по ЗоЗПП? (Автоюристы же все мошенники, мы помним). 2) Сумма страховых премий - это без учета выручки с навязанных...
На вскидку - МСК, Цюрих
 
2
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Не нравится, убыточно? Пусть валят с рынка. Найдутся другие, кому не убыточно
1
 
Ответить
slava
Волгоград
повесить И.Юргенс.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3364
Dan V
На вскидку - МСК, Цюрих
МСК - это которую с потрохами купил ВТБ? Не подходит под условия, я же писал "чтобы не компания ликвидировалась, а именно от ОСАГО отказались"
Цюрих - то же самое, вот с их сайта: "31 октября 2014 г. компания Adelsento Holdings Ltd. приобрела розничный бизнес страхования ООО СК «Цюрих» в России. С 23 января 2015 г. ООО СК «Цюрих» переименована в ООО Зетта Страхование (Zetta Insurance Company Ltd)....ООО «Зетта Страхование» продолжит оказывать услуги по всем видам страхования, сохраняя полную преемственность политики Zurich в отношение своих клиентов.
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
2
 
Ответить
732353
Useroff
дело в том что ) страховка не только на авто делается .но и сельхоз техника . а на счёёт этого молчат. единица - допустим мтз82 2500 в деревне , так то вот.
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 170
По текущей голосовалке получается, что страховая заплатила (по минимуму считаем):
До 25 тысяч руб. 270 (24%) 270*5=1 350
25-50 197 (17%) 197*25=4 925
50-100 158 (14%) 158*50=7 900
100-200 100 (9%) 100*100=10 000
200-300 15 (1%) 15*200= 3 000
300-400 45 (4%) 45*300=13 500
Никогда не получал 345 (31%)
Итого страховые заплатили: 40,675 млн руб.
Люди заплатили (возьмем по 7 тр за страховку в среднем): (270+197+158+100+15+45+345)*7 = 7,91 млн руб.
Итого чистый убыток по всем проголосовавшим -32,765 млн руб. Т.е. даже если все эти дтп произошли в течение 5 лет, и все проголосовавшие все 5 лет исправно платили страховку - даже тогда страховые были бы в минусе.
Видимо действительно не всё так хорошо в страховом бизнесе.
Pajero 3.5 V75 6G74 GDI 2003
был Pajero IO 1.8 H76W 4G93 1999
 
2
Ответить
     
Сообщений: 3364
Debutant
По текущей голосовалке получается, что страховая заплатила (по минимуму считаем): До 25 тысяч руб. 270 (24%) 270*5=1 350 25-50 197 (17%) 197*25=4 925 50-100 158 (14%) ...
Интересная штука статистика))
п.1 ГИБДД опубликовала данные по дорожно-транспортным происшествиям на российских дорогах за 12 месяцев 2016 года. Всего произошло 173 694 дорожно-транспортных происшествия, их число сократилось на 5,6%.
п.2 Количество автомобилей, поставленных на государственную регистрацию в органах ГИБДД России, выросло за 2015 год более чем на 1,5% и составило 56,6 миллиона.(источник - РИА Новости)
То есть 56 600 000/173694 = 1 ДТП на 325,8 автомобилей.
Средняя выплата, как мы знаем из статьи 77 049 рублей.
Средняя страховая премия, как мы знаем из статьи 5 888 рублей.
325,8 авто по 5 888 рублей, 325,8*5 888 = 1 198 310 руб
Грубо округляя выплата в 25 раз меньше выручки
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3364
Terranic
Интересная штука статистика)) п.1 ГИБДД опубликовала данные по дорожно-транспортным происшествиям на российских дорогах за 12 месяцев 2016 года. Всего произошло 173 694 дорожно-транспортных происшествия,...
Опечатка вышла
325,8*5 888 = 1 918 310 руб.
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Напрягает,что растет количество не застрахованных на дорогах,риск не получить ничего после аварии очень высок.
На любой вопрос даю любой ответ.
4
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
ой не к добру эти новости....не верю что средняя выплата 81 тыс.....
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1160
афдот
Надо повысить тарифы и сажать тех, кто ездит без полиса на 15 суток со штрафом 50 тысяч рублей.
И сажать тех кто придумывает такое!!!
Zodiac
3
1
Ответить
spooner1989
Если-бы страховые оплачивали реальный ущерб, а не резали по 40% суммы себе в карман с каждого пострадавшего, то и автоюристов не было-бы. А так сами народ нагибают, а потом автоюристы мошенниками оказываются,...
У меня была такая ситуация. Въехала мне Газель в попу, хорошо так въехала. Росгострах выплатил 22,500 р., и это при том, что только покупка и покраска пятой двери мне вышла в 32,000 р., это не считая, повреждений бампера, фаркопа, фары и т.д. Естественно пришлось обращаться в независимую. И да, кстати, моя страховка по итогу оказалась левой (на сайте РСА статус - испорчена), у виновника нормальной. Сейчас езжу уже полгода без СОСАГО, пробовал сделать е-СОСАГО, ничего не получилось, платить допы принципиально не хочу..., надоело.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 848
Александр
уже 3 недели,не могу в росгосстрахе оформить е-осаго, а в офисе пожалуйста с доп. услугами.
в вск без проблем в инете
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005
 
 
Ответить
Vladimir
Новосибирск
СэрВант
Напрягает,что растет количество не застрахованных на дорогах,риск не получить ничего после аварии очень высок.
Мне двое таких должны. Без страховок были, один ещё и пьяный. И ни с одного пока не получил ничего, хотя суды выиграны. Это я к тому, что половина кричит я страховать не буду, мне 5-10 т. в год жалко! .. Хотя о чём я.. масса народа на детских креслах экономит, у"ираясь всем доказывать, что не нужны они.
2
3
Ответить
8086569
Zaharrka
я честно, из-за пьяного водителя подбившего моё авто получил 170 т.р. от росгосстраха, ремонт встал в 50 т.р. не у китайцев. Но это наверное редкость
За бурого страховая не несет ответственности. Еще и 120 в плюсе.
3
 
Ответить
Vladimir
Новосибирск
8086569
За бурого страховая не несет ответственности. Еще и 120 в плюсе.
Несёт. Не является это основанием для отказа. Регрессом может после виновнику всю сумму предъявить.
1
1
Ответить
афдот
Иркутск
Александр
Ты балабол.,и руля никогда в руках не держал. Иначе бы ты так не говорил. Такие как ты только и могут что осуждать других и казнить. Из за таких как ты мы никогда не станем цивилизованным обществом....
может просто нужно больше зарабатывать и не придется ныть в интернетах, что все дорого и все сволочи, кто тарифы повышает) Насчет руля- у меня 3 автомобиля, страховку покупаю и не ною, что дорого и т.п., надо значит надо, да и мне будет приятно, если вдруг въеду в кого нибудь, что у оппонента не будет проблем с получением компенсации. А те, кто не покупают страховку из за отсутствия денег- продайте свои ведра и ходите пешком.
2
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2065
осаго кончилось 8 числа а я болт положил новую брать
1
3
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Useroff
Вы всё не правильно считаете). Что такое 12 ярдов на все компании. К тому же эти 12 ярдов это только премия, а не прибыль, грубо говоря эти деньги они собрали с людей. А там ведь ещё нужно вычесть расходы на ведение такой дорогой страховой деятельности. Зарплаты агентам, бумага, аренда помещений, электричество, водичка, зарплата экспертам-оценщикам. Вот все 12 ярдов и ушло)
 
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
А проверять данные страховщиков мы "конечно же не будем"? Где пруфы?) Что это за цифры, сколько там выплат по суду? Сколько вообще было выплат за этот же период годом ранее? Может выплата выросла но количество выплат сократилось.
Как понимать снижение премии? Если премия снижается значит водители ездят аккуратнее и получают скидки, ведь так? Значит ДТП встречались реже в прошлом году за этот же период. Значит денег за прошлый год заработали больше, чем должны были? Или как? К чему это сравнение с прошлыми периодами? По соотношению выплатпремии видно что в плюсе на почти 12 миллиардов за месяц. Это что? Каковы затраты страховчщиков от операционной деятельности на ведение ОСАГО были за этот период в прошлом году и в этом? Что за куцая отчётность? Давайте тогда полностью инфу, на ведение ОСАГО страховая тратит столько то (персонал, оргтехника, помещения, коммуналка и т.п.), какие OIDBA, EBITDA. Каковы эти показатели в сравнениями с другими видами страхования компаний. А то всё какие-то непонятные цифры.
3
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Debutant
По текущей голосовалке получается, что страховая заплатила (по минимуму считаем): До 25 тысяч руб. 270 (24%) 270*5=1 350 25-50 197 (17%) 197*25=4 925 50-100 158 (14%) ...
Эм, платят не только те которые получают компенсацию. А вообще все. А на следующий год страховка для виновника становится дороже. А ваши цифры, как и цифры в статье, про сферических коней в вакууме.
1
 
Ответить
Вася
Новосибирск
у меня друг живет Кельне.на своей старенькой БМВ 3 на перекрестке нечаянно задел тетю-мотю на гольфе 10 года. в итоге у нее крыло,бампер и дверь. ей выплатили около 3 тыс евро. там ремонта было евро на 700 максимум.
1
 
Ответить
Вася
Новосибирск
СэрВант
Напрягает,что растет количество не застрахованных на дорогах,риск не получить ничего после аварии очень высок.
тебе как пострадавшему полагается выплата все равно как положено.только догонять денюжку придется с собственника авто или водителя через суд.он может работать кочегаром за 10 тыс в мес.и суд назначит ему выплачивать тебе в мес по 3 тыс руб пока не расчитается полностью
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Сергей
Значит та ТЕТЯ, у которой я страховался в отделении Альфы пять лет подряд, в Новосибирске, на Богдашке, меня попросту нае..ывала..Авто Калдина, 140 сил, стаж езды безаварийный. Причем в 14 году, в конце...
и что, ни разу не пришло в голову сходить на сайт РСА, проверить свой КБМ и проверить на калькуляторе стоимость ОСАГО? напоминает старый анекдот:

Кошка рассказывает своим подругам:
— Представляете, вчера иду по соседнему двору, вдруг меня поймали местные коты и изнасиловали. Сегодня снова иду по этому двору — меня опять поймали и изнасиловали. Завтра опять пойду…
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
 
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Terranic
Возникает пара вопросов: 1) Средняя выплата - это с учетом судебных издержек и пеней по ЗоЗПП? (Автоюристы же все мошенники, мы помним). 2) Сумма страховых премий - это без учета выручки с навязанных...
из крупных - ушли уралсиб и альянс
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Юрий V.
Не нравится, убыточно? Пусть валят с рынка. Найдутся другие, кому не убыточно
почему-то до сих пор не нашлись
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Dmitry36
и что, ни разу не пришло в голову сходить на сайт РСА, проверить свой КБМ и проверить на калькуляторе стоимость ОСАГО? напоминает старый анекдот: Кошка рассказывает своим подругам: — Представляете,...
Я искренне верил той тетке, у которой много лет страховался :) да Бог с ней и с ОСАГО уже, то же..
1
 
Ответить
Vladimir
Новосибирск
Вася
тебе как пострадавшему полагается выплата все равно как положено.только догонять денюжку придется с собственника авто или водителя через суд.он может работать кочегаром за 10 тыс в мес.и суд назначит ему выплачивать тебе в мес по 3 тыс руб пока не расчитается полностью
Ну назначит и что? Что дальше? Приставы у нас не хотят работать. От слова вообще! Те пролетарии, у кого денег на полис нет, только на сигареты и пивас каждый день, они часто нигде не устроены. Прописаны у мамы в бараке. Имущества нет. Да и не разбежались особо приставы искать его. Дежурную бумажку тебе напишут: официально не работает, имущества не имеет и т.д.
 
1
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Dmitry36
почему-то до сих пор не нашлись
Работают же, значит нашлись. Бесплатно работать никто не будет
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Lie
Вы всё не правильно считаете). Что такое 12 ярдов на все компании. К тому же эти 12 ярдов это только премия, а не прибыль, грубо говоря эти деньги они собрали с людей. А там ведь ещё нужно вычесть расходы...
Так-то страховые не только ОСАГОй занимаются. Так что эти 12 ярдов остались только с одного вида деятельности, убыточного, если верить некоторым товарищам.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
1
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Вася
тебе как пострадавшему полагается выплата все равно как положено.только догонять денюжку придется с собственника авто или водителя через суд.он может работать кочегаром за 10 тыс в мес.и суд назначит ему выплачивать тебе в мес по 3 тыс руб пока не расчитается полностью
Поэтому приходится брать в страховой доп,типа"миникаско",за дополнительную тыщу,выплата 100 тыщ,при аварии с такими чертями..а оно мне было бы нада?
На любой вопрос даю любой ответ.
 
1
Ответить
Сергей
Москва
Dark C/oH
Вот не надо ля ля... Если бы да кабы, если бы изначально страховые не резали выплаты и платили как должны были то и не возникли бы эти самые юристы и тд. Изначально люди судились сами и это была хоть какая...
Да кому резать-то? Если считаешь, что страховая на меньше заплатила чем должна - обоснуй и иди в суд. Но нет же - лучше получить от автоюриста 40 тысяч на месте (на глаз определив ущерб), а потом со страховой АЮ сдерет все 400. А если б сам пошел и обоснованно доказал - получил бы свои 100-120. Опять же - все зависит от страховой, если клиентами дорожат, то и считают нормально, если же разовые конторы, то понятно дело -меньше заплатил, потом в банкроты. Вот скажи- что тебе важнее - 40 тысяч сразу и отдать свои персданные ХЗ кому, или все таки адекватная выплата? Если второе, то у страховых есть и быстрые выплаты (да, чуть меньше, чем стандарт), но ты же хочешь быстро. Конечно каждый решает для себя, но лично я буду строить отношения со страховой, чем с каким-то АЮ на дороге сразу после ДТП 9откуда я знаю - что он потом сделает еще с моими персданными))))
 
1
Ответить
Сергей
Москва
spooner1989
Если-бы страховые оплачивали реальный ущерб, а не резали по 40% суммы себе в карман с каждого пострадавшего, то и автоюристов не было-бы. А так сами народ нагибают, а потом автоюристы мошенниками оказываются,...
не совсем согласен. Да, были раньше времена, когда страховые так делали (в самом начале пути Осаго) - их нагибали мошенники, они пытались заработать. Тут согласен - это неправильно. Но когда система выстроилась, вроде все устаканилось - выплаты стали приближенными к реальным. Не могу понять - зачем продавать ДТП за 40-50 тысяч, если страховая может и так заплатить 80-100? Если заплатила меньше, то надо обратиться в страховую (желательно по горячей линии, а к тому у кого полис покупал) и выяснить, что да как. Может ты авто не предоставил на осмотр и просишь 200 тысяч, при том что в ДТП пострадал только бампер???
 
1
Ответить
Dark C/oH
Волгоград
Сергей
Да кому резать-то? Если считаешь, что страховая на меньше заплатила чем должна - обоснуй и иди в суд. Но нет же - лучше получить от автоюриста 40 тысяч на месте (на глаз определив ущерб), а потом со страховой...
Да бред собачий !!!!Никто никем не дорожит пока есть обязаловка! Нет возможности выбирать страховаться или нет. Ты хоть раз ходил, или еще одни теоретик? Я то ходил и не раз, и процедура это не быстрая. Мне плевать сколько он снимет со страховой хоть лям, и молодец будет, с этими тва....и так только и надо!
Я тебе говорю о том что изначально страховые создали кучу прицендентов когда не доплачивали, поэтому получили теперь что хотели. Я лично не раз со страховыми судился и сам и как представитель, и как там калькуляции делались мне не надо рассказывать, я всю их кухню знал изнутри.
 
 
Ответить
Сергей
Москва
Dark C/oH
Да бред собачий !!!!Никто никем не дорожит пока есть обязаловка! Нет возможности выбирать страховаться или нет. Ты хоть раз ходил, или еще одни теоретик? Я то ходил и не раз, и процедура это не быстрая....
нет, не теоретик. Ходил и знаю. Насчет кухни изнутри - интересно. А что там внутри?
 
 
Ответить
Dark C/oH
Волгоград
Сергей
нет, не теоретик. Ходил и знаю. Насчет кухни изнутри - интересно. А что там внутри?
Да много чего там ... и зная все это если с них дерут как с сидоровых коз то так и надо, раньше они этим занимались а теперь и их черед пришел.
Попал в дтп, даже не сильное, с работы отпросись езжай страховщику авто покажи, потом тебя на бабки подвинули к независимому езжай, потом исковое писать, потом на заседание если одно хорошо а если не одно опять отпрашивайся, потом за испол листом опять езжай ... и его опять вези... вобщем если людям дают на дороге деньги за которые они починят авто и сразу, я понимаю людей которые их берут и не замарачиваются. Ну и естественно что если всей этой процедурой занят другой то он и имеет за это деньги. Возникновение автоюристов со страховыми я бы назвал коротко, на хитрую ***у х...й винтом. Причем с юридической точки зрения они ничего не нарушают, т.к. человек дал им доверенность, а то как они умеют натягивать страховщиков так все по закону, обязаны платить платите, не захотели сразу получите еще и штраф в размере 50%.
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3537
Сергей
Выложите пожалуйста сюда скан полиса и накладную с чеком, что бы не быть голословным и подскажите что за СК..
Да пожалуйста, сорри, что так поздно :)
Сборные масштабные модели авто в наличии: http://www.farpost.ru/user/Avalanche/
GRN245L
 
 
Ответить