Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Под Хабаровском ремонтируют дорогу в село Заозерное

Под Хабаровском ремонтируют дорогу в село Заозерное

23 Июля 2017 | 954 просмотра | Хабаровский край
Полное обновление 9-километровой дороги должно завершиться в ближайшие две недели.
Полное обновление 9-километровой дороги должно завершиться в ближайшие две недели.

Современное дорожное покрытие появится уже через две недели на трассе, ведущей от Хабаровска до пригородного села Заозерное. Сейчас ремонт ведется сразу в двух местах — на въезде в село Заозерное и недалеко от аэропорта Хабаровска.

Отметим, что данный участок попал в федеральную программу комплексного развития транспортной инфраструктуры городских агломераций. Стоимость реконструкции составит 38 млн рублей: половина из них выделена из федерального бюджета, остальная часть — из региональной и районной казны. По планам краевых властей, в этом году данная трасса будет полностью приведена в нормативное состояние.

— Перед нами стоит задача заменить верхний слой дорожного полотна на всей протяженности этого шоссе — от «Горбатого моста» через безымянную речку до перекрестка с Матвеевской трассой. Это всего 9 километров. Нижний слой асфальта мы уже везде выровняли, старое полотно срезали фрезой, кюветы прочистили и скосили, чтобы убрать воду с трассы. Работаем на этом объекте мы с середины июня, но непосредственно к работам по укладке асфальта приступили 6 дней назад. За это время мы успели полностью заасфальтировать 3 километра трассы. Соответственно, осталось пройти еще 6 километров. Если повезет с погодой, то планируем закончить все работы здесь примерно к 5 августа, хотя вообще у нас стоит срок сдачи до 15 августа, — рассказал представитель компании-подрядчика ООО «ДальИнтер-Сервис».

Что касается Матвеевской трассы от Хабаровского аэропорта до поворота на село Заозерное, то, по словам все того же представителя подрядчика, ей занимается другая строительная организация. Ее специалисты уже начали укладывать новый асфальт и бордюры от аэропорта в сторону села Матвеевка. До конца лета они должны закончить свою часть работ и соединиться со строителями трассы до Заозерного на перекрестке двух шоссе возле придорожного кафе.

Напомним, что работы в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» ведутся и в самом Хабаровске — на улицах Краснореченской, Производственной, Суворова, СидоренкоВорошилова, Малиновского, ВойсковойЛенина, Руднева и многих других.

Согласно проекту, рассчитанному на период с 2017 по 2025 годы, на повышение качества и безопасности хабаровских дорог каждый год из федерального, краевого и городского бюджетов будут выделяться серьезные суммы. К примеру, в 2017 году на эти цели направят около 1,3 млрд рублей, а в следующем году эта сумма должна оказаться еще больше. Всего на 2017 год в Хабаровском крае в федеральную программу «Безопасные и качественные дороги» попали участки на двух региональных автодорогах, участки на двух районных дорогах, а также 36 улиц в Хабаровске.

Фото, видео: Евгений Попов

 
 
 
 
 

Комментарии

Сколько миллионов разграбили наши доблестные чиновники за эти 9 км?
9
1
Ответить
артем
Николаевск-На-Амуре
В николаевском районе в п.чныррах хотели положить асфальт.месные строители "форпост"запросили 35мил.так это 1.5км.а форпост делает асфальт по району только способом подсыпки шебня и ложки асфальта.вот где грабёж денег властями и форпостом.
3
 
Ответить
LC
   
Сообщений: 931
Я конечно все понимаю - но вот там она нафига? До самой заозерки понятно. ТАм она плохая, а заозерка поселок. Но вот эти фото - это за заозеркой. НА дачи. Когда то асфапьтировалась, чтоб мог ходить автобус, дачи развивались Но сейчас там дачи почти все брошены (у самого три участка там). И уже нет столько людей. Думается есть места и поважнее, где можно дорогу заасфальтировать.
5
 
Ответить
   
Сообщений: 607
Нет, все правильно, надо до самой Кривой протоки проложить, что бы на рыбалку спокойно ездить
3
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
На участке от аэропорта и в сторону Матвеевки почти до ж/д переезда положили асфальт, но кюветы забыли сделать и воде просто некуда будет уходить. При этом возле дороги обочина из земли выше сомой дороги
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
3
 
Ответить
Dmitry
Комсомольск-на-Амуре
Борис Митинский
Сколько миллионов разграбили наши доблестные чиновники за эти 9 км?
Половину,не меньше.
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Правильно делают! Там поля (фазан), лесополосы (грибы), кривая (рыба)- кто в теме оценят!
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
1
 
Ответить
Валентин
Хабаровск
Это что же они там такого грандиозного делают, что 1 км дороги в 4,2 млн встает??!!!!
Судя по всему золотой фрезой режут старый асфальт, а новый видимо - драгоценными какими-то машинами кладут...ну и экскаватором немного подчистили канавы......Один х*р через год ремонтировать на эту же сумму будут...
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром