Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дорожное покрытие на Золотом и Рудневском мостах во Владивостоке продолжает разрушаться

Дорожное покрытие на Золотом и Рудневском мостах во Владивостоке продолжает разрушаться

23 Июля 2017 | 2214 просмотров | Приморье
Пока на обоих сооружениях запланирован только текущий ремонт.
Пока на обоих сооружениях запланирован только текущий ремонт.

Во Владивостоке вновь требует ремонта дорожное покрытие на Золотом и Рудневском мостах.

На первом из них после недавно прошедших дождей покрытие фактически пришло в негодность. В некоторых местах обнажился даже гидроизоляционный слой. Но если в прошлом году проблемной считалась только одна полоса — средняя по направлению на Чуркин, то сейчас передвигаться с опаской стоит уже и по крайней правой полосе этого направления. Также очевидцы заметили, что проблемы аналогичного характера появляются и на противоположном направлении, ведущем к центру Владивостока. Здесь деформируется средняя полоса движения.

Представитель подрядчика, АО «Специальное строительное управление», в телефонном разговоре с корреспондентом VL.ru сказал, что работы на мосту проводиться будут, однако сроки не уточнил.

Еще во время возникновения первых выбоин специалисты отмечали, что ремонт на Золотом должен проводиться под надзором экспертов, а «латки» ни к чему хорошему не приведут. Однако капитальный ремонт здесь пока не планируется.

На проезжей части Рудневского моста также образуются новые ямы, из-за чего автомобилистам приходится снижать скорость и проезжать аварийное сооружение максимально аккуратно. Однако на ближайшее время администрация города планирует только текущий ремонт моста. На капитальный ремонт, обещанный мэром Игорем Пушкаревым еще в 2011 году, средств нет, поскольку проект подразумевает фактически демонтаж старого моста и строительство нового. По последним расчетам, капремонт обойдется в 3 миллиарда рублей.

— Меня достали пробки на Рудневском мосту, которые возникают там каждый день из-за того, что автомобилистам приходится притормаживать перед двумя ямами, образовавшимися на стыках пролетов моста, — объясняет автомобилист по имени Николай. — Я написал в ГИБДД жалобу в онлайн-приемную, через месяц получил ответ. В письме ГИБДД меня больше всего удивило то, что ранее было выдано предписание властям города устранить нарушение, но власти вообще никак не реагируют, даже административная ответственность их не пугает. Яркий пример недееспособного государства — одни не хотят выполнять свои обязанности, другие не могут их заставить.

Сотрудники ГИБДД Владивостока регулярно осматривают Рудневский мост, обнаруживают несоответствие дорожного полотна принятым нормам, выносят постановление об устранении, затем штрафуют муниципалитет по части 27 статьи 19.5 КоАП РФ на 100-200 тысяч рублей.

Напомним, в этом году капитальный ремонт затронет 13 км дорог Владивостока.

 
Средняя полоса по направлению на Чуркин выглядит как после бомбежки
 
 
В промоинах видна гидроизоляция
 
Гидроизоляционный слой явно нарушен
 
 
 
Под изоляцией уложены металлические плиты
 
 
Средняя полоса по направлению на Чуркин почти всегда пустая
Правая полоса до недавнего времени была приемлемого качества
 
Теперь же она мало отличается от средней
 
Рудневский мост
 
 
 
 

Комментарии

Вася
Иркутск
Циркачи уехали..
35
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 469
А на "Русском" мосту ни одной ямки, вывод.......
Форь SH5 XT EJ205 5MT
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2003
23
1
Ответить
Гоша
Владивосток
Мосты, какие прекрасные мосты построили......
16
1
Ответить
8690402
Владивосток
полотно должно быть немного полукруглым плюс водоотводы должны быть по краям,а без этого так и будет усугубляться
7
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2288
сегодня уже кое как набросали асфальтовых лепёшек в самые крупные дыры и притоптали сапогами...
Все пчёлы - ФСБ
27
 
Ответить
Ладно все уже привыкли что в городе от балды асфальт кладут. Такой объект, как Золотой мост можно было же на совесть сделать.Позор какой то.
51
 
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"Дорожное покрытие на Золотом и Рудневском мостах во Владивостоке продолжает разрушаться"-Дром, патриоты Родины в заголовке написали бы что "Асфальт на Золотом мосту Владивостока меняет своё агрегатное состояние.")))) Он был расчитан на демонстрацию только одному человеку и гарантия закончилась с его отъездом.)))
Делай что должно и случится чему суждено.
30
1
Ответить
 
Сообщений: 7144
... Хочется надеяться,что Мост в Крым сделают качественнее,чем Золотой.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
9
19
Ответить
    
Сообщений: 1032
Ну вот и где мои бабки с платона? в асфальте явно мало битума он выкрашивается и слой тонкий.
Peterbilt CAT С15
24
1
Ответить
Артем Арсеньев
Рудневский мост так и не приняли на баланс города, так что мэрия не имеет никаких оснований тратить бюджетные деньги на ремонт чужого (ничейного) имущества.
А после посадки Пушкарёва, никто самовольничать с буджетными деньгами не будет.
14
1
Ответить
 
Владивосток/Находка
Сообщений: 172
Пипец, ну я понимаю такие ямы на земле, движение грунта, провалился промывы и все такое, но здесь бл...ть асфальт уложен на ровный металл, как можно настолько рука***ить!?!? Может проще снять асфальт и по голому металу ездить, или профиль листы наварить!? Дешевле и долговечнее
18
 
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
8690402
полотно должно быть немного полукруглым плюс водоотводы должны быть по краям,а без этого так и будет усугубляться
и слой как бе 10см минимум..
 
 
Ответить
Сергей
Владивосток
Интересно, когда штрафуется муниципалитет, сумма штрафа выплачивается из бюджета? Т.е. из наших налогов? Т.е. я плачу налог на авто, и я же оплачиваю штрафы за отвратительное состояние дорог?
Может пора накладывать штрафы на конкретных чиновников?
41
 
Ответить
TDR
    
Владивосток
Сообщений: 1560
А вы попробуйте не снижать скорость до 3 кмч перед этими ямками, эффект вас поразит, даже на 30 - 40 кмч они проходятся без последствий!
Подпись.
5
12
Ответить
Yu Ya
Владивосток
16 млрд..
2
 
Ответить
DNS
Владивосток
За то у тех, кто близко тёрся около этих "великих" строек никаких разрушений! Мой сосед бывший директор одной из компаний которая участвовала в строительстве объектов саммита, до сих пор меняет лексусы всей семье, от внучек до жучек все на последних моделях с буквой L и делает евроремонты постоянно, это только то, что видно. При чём это уже на протяжении шести лет, видимо крупный куш попилили с федеральных денег. Широка страна моя родная, много в ней бюджетных средств...
28
 
Ответить
8390562
Чего уж говорить про всё остальное...
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2283
-coffee-
А на "Русском" мосту ни одной ямки, вывод.......
вывод...наваливать там, а на Золотом ехать как черепахи
 
3
Ответить
     
Сообщений: 2283
Мост не может никому не принадлежать. Если его не взяли на баланс города, то мост принадлежит тому, кто заказывал его стройку, а это федералы. Значит пусть ремонтируем Министерство транспорта за федеральные деньги. А Прокуратура и ГИБДД следит, чтобы дорожное полотно соответствовало нормам.
7
 
Ответить
  
Сообщений: 387
Что здесь обсуждать ямы нового моста? Сажать в тюрьму кто строил и принимал. Никто не возражает.
19
 
Ответить
Азамат Азазатов
Находка
При Обаме такого не было, с приходом Трампа дорожное покрытие моста через бухту Золотой рог, стало заметно сильней разрушаться. Кто в теме, сарказм поймет.
22
 
Ответить
Азамат Азазатов
Находка
the username
Что здесь обсуждать ямы нового моста? Сажать в тюрьму кто строил и принимал. Никто не возражает.
Пойми, это круговая порука, никто никого сажать не будет, только какого нибудь "козла" отпущения для показухи, мол смотрите как мы боремся с коррупцией. Если начать разбираться детально в данном вопросе, то придется пересадить половину приморских "слуг народа" в том числе людей из прокуратуры и тд, это конгломерат круговой поруки, огромная цепочка, которая тянется из Кремля. Свои, своих садить не будут.
18
 
Ответить
     
Рифей
Сообщений: 2863
Яркий пример недееспособного государства — одни не хотят выполнять свои обязанности, другие не могут их заставить.
+100500
Gulf рекомендую!!!
18
 
Ответить
xom41
Петропавловск-Камчатский
ну что вы распержевались в других странах с этим еще хуже обстоят дела Гондурас ,Мозамбик и тд ..а в некоторых странах где менялись правительства и вовсе дороги разрушались))так что все по плану )))
4
 
Ответить
делать нормально не выгодно. Ямочный ремонт - это золотое дно. ну кто подсчитает сколько бабла уходит реально на такой ремонт? Если делаешь капитально можно посчитать. А объём ямочного ремонта никто не считает. Ну и вообще, слуги народа смекнули давно, что ямочный ремонт вызывает повышенную вибрацию. Осфальт после ямочного ремонта обязательно разрушится вновь, что даёт повод заняться новым ремонтои и так далее... Отказываться от такого золотого дна никто не станет.... Если мы не можем у себя нормальные дороги построить, то что там говорить о какой либо конкуренции с американцами в других сферах?
11
1
Ответить
Такое отношение к ремонту моста приведёт к постепенному разрушению металлического основания. Поэтому скоро Золотой мост надо будет капитально ремонтировать не только прокладкой нового асфальтового полотна, но и заменой понтонов - секций из которых состоит сам мост. А это другие деньги и совсем другой распил бюджета. Вот к тому всё идёт. Как в анекдоте: "... а ручки та вот они..."
6
 
Ответить
4008267
Владивосток
Полосу разрушают тяжёлая техника. Поэтому левая более менее полоса живая а средняя и правая убитые. Я так думаю что тягачи подрывают слой асфальта и гидроизоляции с металической поверхности. Нарушение технологии походу. Нужно всё снимать и переделывать заново.
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3985
Мост- визитная карточка города. Уж его то километр могли бы и качественно сделать.
6
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Стазу ясно куда миллиарды утекли по карманам!
2
 
Ответить
Виталий
Владивосток
4008267
Полосу разрушают тяжёлая техника. Поэтому левая более менее полоса живая а средняя и правая убитые. Я так думаю что тягачи подрывают слой асфальта и гидроизоляции с металической поверхности. Нарушение технологии походу. Нужно всё снимать и переделывать заново.
да ни где в мире так мосты не сыпятся....мазут... щебень....откат..и каждый год одно и тоже....
2
 
Ответить
Виталий
Владивосток
саммит 2012 года зто самолюбование путина...по центру покрасили дома а во дворах общественные туалеты с кучами го...на и колонки для ведер под водичку.....позорррр.....
6
2
Ответить
Виталий
саммит 2012 года зто самолюбование путина...по центру покрасили дома а во дворах общественные туалеты с кучами го...на и колонки для ведер под водичку.....позорррр.....
саммит 2012 - это не самолюбование Путина. это попытка путина сделать тебе, мне и другим хоть что то хорошее.
1
7
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 8323
Можно подумать на остальных продолжает восстанавливаться.
А так да, позаруха, особенно чуркинский мост.
Я маркуюсь как пудак!
Мой отзыв: Daihatsu Mira 2016
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 8323
-coffee-
А на "Русском" мосту ни одной ямки, вывод.......
Бракоделов не оправдываю, но на Русский трафик несравненно меньше.
Я маркуюсь как пудак!
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 8323
TDR
А вы попробуйте не снижать скорость до 3 кмч перед этими ямками, эффект вас поразит, даже на 30 - 40 кмч они проходятся без последствий!
А на Белазе и на трёх км-в-час мягко прохожу.
Но, кстати, увеличение скоростного режимы могло бы сделать убивание асфальта не таким стремительным.
Да и какого чёрта?! Три полосы в каждую сторону, широченный разделитель - ставьте знак "80", не меньше.
Я маркуюсь как пудак!
 
1
Ответить
Виталий
Владивосток
Andrew Mamontov
саммит 2012 - это не самолюбование Путина. это попытка путина сделать тебе, мне и другим хоть что то хорошее.
18 лет его правление тольго и ожидаем лучшего...за этот ненужный никому саммент все мосты и дороги плюс больницы и школы в деревнях построили..бы..он не экономист а понтовила...в момент саммита на руском шувалова сынок служил. и слова шувалова сделать владик вторым сан фрацыском
2
1
Ответить
Дмитрий
Уссурийск
Вот на Русский хорошие ребята мост делали , так как там асфальт по сей день идеальный
2
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5537
Дмитрий
Вот на Русский хорошие ребята мост делали , так как там асфальт по сей день идеальный
Для асфальтирования моста на Русский специально привозили асфальтовый заводик, искали сырье и сами готовили смесь.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 26968
Был мост золотой, стал дырявый, по цене золотого. Интересно, почему не заставят строителей за свой счет его починить?
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
3
 
Ответить
4008267
Владивосток
Виталий
да ни где в мире так мосты не сыпятся....мазут... щебень....откат..и каждый год одно и тоже....
На русский остров нет такой проблемы. Там тягачи не ездят.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром