Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Гватемале ввели режим ЧП из-за плохого состояния дорог

В Гватемале ввели режим ЧП из-за плохого состояния дорог

18 Июля 2017 | 12444 просмотра
Не пора ли Правительству РФ последовать примеру гватемальских коллег?
1216 (76%)
393 (24%)

Совет министров Гватемалы (государство в Центральной Америке) ввел режим чрезвычайного положения на автодорогах из-за их плохого состояния. Об этом сообщается в Twitter правительства страны со ссылкой на слова президента Джимми Моралеса.

По словам Моралеса, к разрушению дорог в стране привели попустительство и коррупция предыдущих властей страны.

Лидер Гватемалы также сообщил о законопроекте, который даст возможность упразднить замешанные в коррупционных схемах строительные компании, пишет РБК со ссылкой на газету Prensa Libre. Другой законопроект, анонсированный Моралесом, направлен на реформу системы госзакупок.

Дорожные сети, по его словам, разрушены в основном из-за отсутствия технического обслуживания.

Указ о чрезвычайном положении на дорогах вступает в силу 18 июля и будет действовать 30 дней. За исполнение указа будет отвечать Министерство связи и жилищного строительства (El Ministerio de Comunicaciones y Vivienda, CIV).

Видеосюжет с одной из дорог Гватемалы (июнь 2017-го):

Дороги Гватемалы на картинках из гугла
 
 
 
 

Комментарии

    
Томск
Сообщений: 1291
Не ту страну назвали Гватемалой)
378
19
Ответить
 
Сообщений: 4794
ну и кто еще жалуется, что у нас плохие дороги?
111
285
Ответить
    
СПб-МСК
Сообщений: 1173
"Гватемала" по большей части в голове у некоторых. Дороги радикально лучше стали.
Машиностроительный завод
Мой отзыв: Nissan Expert 2001
148
251
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Мы даже не можем равняться на Гватемалу. "Сверхдержава" ...
153
38
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2203
Неоднозначно все. Живу в Кемеровской области и так что бы совсем уж плохих дорог, тут не так уж и много, даже одна автомагистраль имеется. Выезжая в соседний Алтайский край, сразу понимаешь что у нас либо воруют меньше. либо финансируют лучше. Да-да, вот прям сразу как границу переезжаешь, так и начинаешь пятой точкой чувствовать.
Но есть и получше дороги. В той же Новосибирской области, не говоря уже про Москву в пределах МКАД.
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
262
5
Ответить
Вот честно,дороги по которым я катаюсь,стали намного лучше,чем лет пять,а тем более десять лет назад.
А Дром провакаторы)))
145
166
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
На фото как-будто метеорит упал на дорогу
34
9
Ответить
 
Сообщений: 4839
Ну а что же будет происходить в эти 30 дней?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
49
3
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 590
miru-mir
"Гватемала" по большей части в голове у некоторых. Дороги радикально лучше стали.
12% ответили не пора.- как раз население москвы и петербурга, откуда данный оратор.:)
никогда не смотри ни на кого сверху вниз, если только ты не помогаешь ему подняться.
95
26
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
И как нам ЧП поможет? Воровать надо переставать.
Tundra CrewMax 2010
64
3
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
miru-mir
"Гватемала" по большей части в голове у некоторых. Дороги радикально лучше стали.
ога, в районе 2х столиц может и так, а у нас на поселке, только хуже, в этом году почему-то особенно заметно... дорогу до железки, видимо, в этом году делать не планируют, хотя по всем конкурсам должны были приступить к работам в начале июля, а еще даже подрядчик не определен.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
57
11
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Mangus
Неоднозначно все. Живу в Кемеровской области и так что бы совсем уж плохих дорог, тут не так уж и много, даже одна автомагистраль имеется. Выезжая в соседний Алтайский край, сразу понимаешь что у нас либо...
Съезди в Горный Алтай, там вообще не воруют, такое ощущение
21154
43
 
Ответить
732353
бред! по поводу чп. неужели проснулись . это нормально в нашей стране .
3
9
Ответить
Тимофей
Да у нас на Кубани вообще не дороги ,а ухабы.
30
12
Ответить
Александр
Омск
panzergto
ну и кто еще жалуется, что у нас плохие дороги?
А что хорошие ????
70
10
Ответить
Александр
Омск
ПАЛАСИО
На фото как-будто метеорит упал на дорогу
Приезжай,я покажу тебе метеоритопад...
33
7
Ответить
ZeroNine
Хабаровск
Не пора ли Путину последовать примеру гватемальского коллеги и ввести ЧП из-за состояния российских дорог?

Путин в Москве. В Москве хорошие дороги. ЧС не будет.
85
4
Ответить
     
ЦЕНТР
Сообщений: 2126
Дороги в Роси приводят в порядок. спору нет,но делают это так медленно, что разрушение оных превышает по темпу наладку. Дорог мало, остальные не соответствуют безопасности. ТЧК!
Four Touring Edition
54
10
Ответить
zogar-zag
ZeroNine
Не пора ли Путину последовать примеру гватемальского коллеги и ввести ЧП из-за состояния российских дорог?

Путин в Москве. В Москве хорошие дороги. ЧС не будет.
"По словам Моралеса, к разрушению дорог в стране привели попустительство и коррупция предыдущих властей страны."

Путину не пора следовать примеру гватемальского коллеги, а вот тот, кто придет ПОСЛЕ Путина будет иметь на это полное право и главное с такой же формулировкой :-)
66
10
Ответить
онСамый
Красноярск
Bosss_Krasnoyarsk-26
ога, в районе 2х столиц может и так, а у нас на поселке, только хуже, в этом году почему-то особенно заметно... дорогу до железки, видимо, в этом году делать не планируют, хотя по всем конкурсам должны были приступить к работам в начале июля, а еще даже подрядчик не определен.
типа мост же чинят.. Потом вторую сторону, а там когда вы на пенсии будете уже и дорогу доделают;) А где то китаец ржёт над годовым объёмом работ в РФ..
32
5
Ответить
онСамый
Красноярск
Alexandr Lopuhov
Вот честно,дороги по которым я катаюсь,стали намного лучше,чем лет пять,а тем более десять лет назад.
А Дром провакаторы)))
..а где то фуры тонут в грязи на федеральной трассе с которой платон собирает сполна..
Я минусую таким покатушникам до работы, булошной и домой;)
56
14
Ответить
Москва
ПАЛАСИО
Мы даже не можем равняться на Гватемалу. "Сверхдержава" ...
а чего ты то заплакал? я был в Казани 2 года назад - сказка , а не город стал. По сравнению с 90-ми гигантский шаг вперед, в развитии инфраструктуры. Новые жилые кварталы и уютные дворики - на зависть многим нашим городкам и много
28
26
Ответить
Москва
Тимофей Филимонов
а чего ты то заплакал? я был в Казани 2 года назад - сказка , а не город стал. По сравнению с 90-ми гигантский шаг вперед, в развитии инфраструктуры. Новые жилые кварталы и уютные дворики - на зависть многим нашим городкам и много
Новые жилые кварталы и уютные дворики - на зависть многим нашим городкам и многой ЗАГРАНИЦЕ.
12
27
Ответить
zogar-zag
Пока в стране нет ПЕРСОНАЛЬНОЙ ответственности чиновников любого уровня (включая президента) за порученный фронт работ толку у нас не будет, а такой ответственности НИКОГДА не будет т.к. чиновники присвоили себе право принятия решений, но забыли присвоить ответственность за принятые решения.
74
2
Ответить
онСамый
Красноярск
Vista99
Дороги в Роси приводят в порядок. спору нет,но делают это так медленно, что разрушение оных превышает по темпу наладку. Дорог мало, остальные не соответствуют безопасности. ТЧК!
Только хотел описать всю суть ремонта в РФ, но вы крайне чОтко меня опередили.
14
3
Ответить
онСамый
Красноярск
Тимофей Филимонов
а чего ты то заплакал? я был в Казани 2 года назад - сказка , а не город стал. По сравнению с 90-ми гигантский шаг вперед, в развитии инфраструктуры. Новые жилые кварталы и уютные дворики - на зависть многим нашим городкам и много
За пределы катались? Я да, а вы схавали какаху, завёрнутую в красивый фантик;)
23
6
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
Голосую за отсутствующий вариант "не пора, но дороги далеко не везде нормальные".
Слишком категоричные опросы, как правило, Дром. Гибче надо, вариативней :)
No Woman, No Cry
13
7
Ответить
    
Сообщений: 47
У нас в Красноярске Все в ЯМАХ и калдобинах. Уже два колеса заменил за лето, грыжи лезут от ударов.
10
2
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Собственно, зачем далеко ездить:)
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
25
4
Ответить
Хм, у нас в провинции стали лучше, правда, не везде конечно и не быстро, но меняется.
9
5
Ответить
Москва
kamakama
Собственно, зачем далеко ездить:)
так, просто, для разнообразия, дороги в Нью-Йорке и Лондоне. Да, не центральные улицы, второстепенные, но все таки. Чтобы некоторые знали. А то насмотрятся кино "Биверли Хиллс, Манхеттен и начинают пальцы гнуть - а подайте мне... будто это волшебной палочкой махнуть
41
29
Ответить
J. Bgrt
Сердюкова к ним отправить, пусть с колен поднимает.
17
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Тревожная ситуация в Гватемале, оказывается.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
5
1
Ответить
732353
Тимофей Филимонов
так, просто, для разнообразия, дороги в Нью-Йорке и Лондоне. Да, не центральные улицы, второстепенные, но все таки. Чтобы некоторые знали. А то насмотрятся кино "Биверли Хиллс, Манхеттен и начинают пальцы гнуть - а подайте мне... будто это волшебной палочкой махнуть
ещё фотоесть? я таких на одном месте штук 100 могу сделаь.
17
14
Ответить
     
Сообщений: 3985
По словам Моралеса, к разрушению дорог в стране привели попустительство и коррупция предыдущих властей страны.
Ну наш тоже может так сказать...а...нет...он же уже монаршествует 17 лет... )
17
4
Ответить
Дром, пофотайте дороги Партизанска.Таких дорог в крае нет нигде (весь край объехал)!Да чего там в крае,в стране найти сложно будет.
12
4
Ответить
     
Сообщений: 71107
Семён Заворотный
Дром, пофотайте дороги Партизанска.Таких дорог в крае нет нигде (весь край объехал)!Да чего там в крае,в стране найти сложно будет.
Пофотай и выложи. А мы оценим.
Магу учудить..
10
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 175
Заб.край дороги федерального значения в нормальном состоянии, дороги месного значения ужасные.
6
 
Ответить
miru-mir
"Гватемала" по большей части в голове у некоторых. Дороги радикально лучше стали.
Поддерживаю. Есть перемены в лучшую сторону как по качеству дорог, так и по культуре вождения, и это очевидно. Не стоит также забывать о территориальных и климатических различиях. Но нет предела совершенству, в том числе и для традиционного народного нытья )
19
15
Ответить
8791925
Чита
ЮРОК 75
Заб.край дороги федерального значения в нормальном состоянии, дороги месного значения ужасные.
А когда Воффка прилетал, за 2 дня 3 километра закатали, что бы кортеж не трясло по направлениям.
11
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1053
Мне может одному показалось, что дороги на фото и видео в труху из-за селей и оползней, что как бы не вина строителей. Ну то есть укре******склоны они должны, но от таких селей это не поможет.
14
 
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Почти как во Владивостоке!
5
3
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Трассу Владивосток-Находка тоже власти Гватемалы запустили!
9
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
miru-mir
"Гватемала" по большей части в голове у некоторых. Дороги радикально лучше стали.
...сказал человек с подписью спб-мск. И этим всё сказано.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
26
6
Ответить
Евгений
Иркутск
Barsum
12% ответили не пора.- как раз население москвы и петербурга, откуда данный оратор.:)
Они так ответили, потому что варианта ответа "не пора, но все равно дороги далеки от идеала" дром как то не предусмотрел.
4
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Mangus
Неоднозначно все. Живу в Кемеровской области и так что бы совсем уж плохих дорог, тут не так уж и много, даже одна автомагистраль имеется. Выезжая в соседний Алтайский край, сразу понимаешь что у нас либо...
А я выхожу пешком из подъезда и вижу через дыры позапрошлый капремонт дороги. Обычное засыпание омном-то бесследно размывается каждый раз. А тут такая История. И такие Дыры Истории даже не объехать - всё равно провалишься. И зачем мне смотреть на кого-то дальше?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
3
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Коррупция у людей в голове. Допусти к ресурсам, даже обитателей Дрома, 99% будут воровать, как ни крути. А кто скажет другое, просто сами себе врут.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
18
17
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
r28
Коррупция у людей в голове. Допусти к ресурсам, даже обитателей Дрома, 99% будут воровать, как ни крути. А кто скажет другое, просто сами себе врут.
Объективное мнение по себе?) Просто меру надо знать.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
13
9
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Павел Рыков
Поддерживаю. Есть перемены в лучшую сторону как по качеству дорог, так и по культуре вождения, и это очевидно. Не стоит также забывать о территориальных и климатических различиях. Но нет предела совершенству, в том числе и для традиционного народного нытья )
По качеству дорог тоже видно в отдельно взятом регионе. У нас на второй год наносетка вылазит из-под верхнего слоя асфальта. Если б не дорога времен ссср - вся эта хрень ушла сразу бы под землю. Но вам-то виднее, у вас видимо чаще кортежи ездят.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
14
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
некоторые дороги у нас в Сибири, конечно, подтянули. Тут без базара. Но на севере области у нас например дороги будут, я вам скажу в Гватемале то получше)))))
11
2
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
hruma
Объективное мнение по себе?) Просто меру надо знать.
Я работаю сам на себя. У кого мне воровать?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
6
7
Ответить
афдот
Иркутск
я всегда говорил- у нас дороги нормальные)
2
8
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
uj,kby
некоторые дороги у нас в Сибири, конечно, подтянули. Тут без базара. Но на севере области у нас например дороги будут, я вам скажу в Гватемале то получше)))))
Гватемала в 3 раза меньше, чем одна Томская область.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
13
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
r28
Гватемала в 3 раза меньше, чем одна Томская область.
да у нас тут знаете ли тоже . От Томска до Белого яра к примеру 350 км. И писец. Дальше ехать некуда. Там только водой или вертолетом. Так что она может и меньше, но боюсь дорог там в три раза больше
13
2
Ответить
hruma
По качеству дорог тоже видно в отдельно взятом регионе. У нас на второй год наносетка вылазит из-под верхнего слоя асфальта. Если б не дорога времен ссср - вся эта хрень ушла сразу бы под землю. Но вам-то виднее, у вас видимо чаще кортежи ездят.
Да об чем речь, у меня под окнами кортежи каждый час проносятся )
Хотя, был неприятно удивлен, что в Красноярске дороги реально плохие. По крайней мере,
был в конце апреля там, без слез во многих районах проехать нельзя. У нас в Иркутске
после зимы к этому времени хоть как-то залатали значительную часть полотна, а там еще и не брались.
4
 
Ответить
роман
Владивосток
Kolbalis
Трассу Владивосток-Находка тоже власти Гватемалы запустили!
Её эту трассу делают и очень оперативно. Асфальт кладут толстым слоем в некоторых местах даже шире стала.
2
1
Ответить
роман
Владивосток
А мне по барабану на дороги я езжу на внедорожнике!
4
7
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
афдот
я всегда говорил- у нас дороги нормальные)
у вас и цены на бензин отличные/надоповыше. В курсе.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 10
Наши ямочный ремонт организовали бы)
2
1
Ответить
     
Междуреченск
Сообщений: 2236
Mangus
Неоднозначно все. Живу в Кемеровской области и так что бы совсем уж плохих дорог, тут не так уж и много, даже одна автомагистраль имеется. Выезжая в соседний Алтайский край, сразу понимаешь что у нас либо...
Земляк поддерживаю. У нас в области более или менее, а Алтай убитый в хлам! В Новосибирской области не соглашусь с тобой не везде лучше, например город Бердск, город после бамбежки. Также ехал 2 недели назад с Новосибирска до Завьялово Алтай, кто то едет через Барнаул, я поехал по обскому морю через город Камень на Оби (минус 2 часа езды чем через Барнаул), в городе дорог просто нет и до Баева где то 50 км. бамбежка прошла по дороге везде, крейсерская скорость 40 км, следующий раз поеду через Барнаул как обычно.
5
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Павел Рыков
Да об чем речь, у меня под окнами кортежи каждый час проносятся ) Хотя, был неприятно удивлен, что в Красноярске дороги реально плохие. По крайней мере, был в конце апреля там, без слез во многих районах...
а дорогу в Ирке, перезакатали-то которую, забыл где именно, когда неплохую дорогу угробили капремонтом?.. Не показатель? У нас вон пористый асфальт Ложат.. где за сутки перепад от +10 до -20 может случаться каждый день. Технологии ёпть.
И как именно по стране осуществляется это распределение средств на ремонт остается только гадать, никакой логике не подчиняется похоже. Просто похоже ремонт по всей стране заменили очередью, расписанной на 10 лет и какое-то ведомство по графику "выдаёт". Только за эти годы происходят такие изменения, что хоть ЧП вводи.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
2
Ответить
     
Междуреченск
Сообщений: 2236
Дром в курсях где какие дороги!!! Тут я ехал через Алейск Алтайский край, на встречу ехала Веста черная дромовская, думаю действительно тест драйв на выживания переживают дромовские авто, можно было поехать через Павловск дорога лучше, но видно ехали по навигатору, он пишет через Алейск короче. Сам я там ехал просто так, было интересно действительно ли короче дорога, пере матерился весь, крейсерская скорость местами 5 км. в час.
3
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 8
vit_s
И как нам ЧП поможет? Воровать надо переставать.
Не знаю как в "Гватемале", а России режим ЧС дает право местным властям подписывать властям подряды без тедноров и торгов. ___вы "котлету" мэру, а он вам с щедрого барского плеча подряд на уборку улиц__
8
2
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2203
Бухгалтер780
Съезди в Горный Алтай, там вообще не воруют, такое ощущение
Не сказал бы. Кроме чуйского тракта, в Горном дороги так себе. А учитывая какая там нагрузка на нем и сколько там бьются ежегодно, то давно уже просится 4 полосы с разделительным отбойником. Хотя бы до моста в Усть-Семе.
Если ехать на Телецкое, то дорога сносная, но все-равно не такая ровная и безопасная, как например кузбасский участок трассы Алтай-Кузбасс. Еще если ехать через Таштагол-Турочак, то сразу после границы широкая, укатанная и грейдированная гравийка начинает изобиловать ямами и крупными камнями по обочинам. Так что на весь Горный Алтай всего-то и будет идеальной дороги от аэропорта до нового моста на Ая. Нет, не спорю - остальная часть Чуйского тракта то же шикарная дорога, тем более виды гор и все такое. Но с транспортным потоком в пик сезона, эта дорога не справляется.
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7275
panzergto
ну и кто еще жалуется, что у нас плохие дороги?
У вас в СПБ отличные дороги. Лучше только в столице.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
4
1
Ответить
Richard
hades
Мне может одному показалось, что дороги на фото и видео в труху из-за селей и оползней, что как бы не вина строителей. Ну то есть укре******склоны они должны, но от таких селей это не поможет.
Один из немногих комментариев по сути новости. А не фантазии, на эту тему.
3
2
Ответить
Richard
*SONY*
Дром в курсях где какие дороги!!! Тут я ехал через Алейск Алтайский край, на встречу ехала Веста черная дромовская, думаю действительно тест драйв на выживания переживают дромовские авто, можно было поехать...
Об этой поездке в блоге, есть что-то?
Или не патриотично такое выкладывать на всеобщее обозрение.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
у нас бы так никогда не сделали
1
1
Ответить
Юрий
Иркутск
Сочувствую гватемальцам.
Но их опыт нам не пригодится.
Шутка дрома таксебе...
3
1
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Тимофей Филимонов
так, просто, для разнообразия, дороги в Нью-Йорке и Лондоне. Да, не центральные улицы, второстепенные, но все таки. Чтобы некоторые знали. А то насмотрятся кино "Биверли Хиллс, Манхеттен и начинают пальцы гнуть - а подайте мне... будто это волшебной палочкой махнуть
Нет у нас хуже. потому что едро жуликов и воров распилили афшор набили свои карманы а то что не влезло золотом вложили в рпц. а простой народ весь в рванине голодает у разбитых дорог с протянутой рукой. пораужесместиэтоправительство!
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
9
9
Ответить
Екатеринбург
Да у нас ещё отличные дороги, а мы всё стонем, это потому что коррупции практически нет.
2
9
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Ну так конечно нельзя, воровать не хорошо.
1
1
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
В Барнауле в этом году что то невообразимое творится, ремонтируют дороги. Хотя есть и забытые богом районы, где подвеску , а то и жизнь можно оставить. И потом почему частный сектор не асфальтируют , там же тоже люди живут.
2
1
Ответить
Alexandr Lopuhov
Вот честно,дороги по которым я катаюсь,стали намного лучше,чем лет пять,а тем более десять лет назад.
А Дром провакаторы)))
удивлен что не затерли сообщение.. мои такие все затирали
2
1
Ответить
Екатеринбург
Юрий V.
В Барнауле в этом году что то невообразимое творится, ремонтируют дороги. Хотя есть и забытые богом районы, где подвеску , а то и жизнь можно оставить. И потом почему частный сектор не асфальтируют , там же тоже люди живут.
Как всегда ремонтируют с нарушением всех технологий, максимально дёшево, с жуткими по размеру откатами. Всё это развалится на следующий год. На Дроме же была статья, что по официальным данным только треть денег, выделенная на дорожное строительство дошла до назначения, оставшаяся часть на откаты идёт и лишь копейки на дороги остаются.
5
6
Ответить
Constantin
Иркутск
Alexandr Lopuhov
Вот честно,дороги по которым я катаюсь,стали намного лучше,чем лет пять,а тем более десять лет назад.
А Дром провакаторы)))
позвольте спросить- а в чем дром провокаторы? Новость то почти автомобильная. Дороги действительно стали лучше, но не намного.
1
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67680
Сам ремонт,страшнее дороги.Ремонтируют всё лето а к Зиме, быстро закончат
3
1
Ответить
Игорь
Иркутск
Поставил занженные пружины.... не сильно всего на 45мм.... но почувствовал разницу в дороге.... где рараньше ездил 80км.ч сейчас максимум 40км.ч.....
3
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67680
Да и грунт, в Центральной Америки ,сыпучий
1
1
Ответить
   
Сообщений: 595
"а зачем вам машина, если у вас дорог нет..???"
3
 
Ответить
Екатеринбург
Игорь
Поставил занженные пружины.... не сильно всего на 45мм.... но почувствовал разницу в дороге.... где рараньше ездил 80км.ч сейчас максимум 40км.ч.....
45мм это всего?
2
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67680
Думаю,в Гонолулу не лучше)
1
1
Ответить
Роман
Саратов
dnsk83
Ну а что же будет происходить в эти 30 дней?
За 30 дней составят новые правила езды по этим дорогам и проблема решена. Просто нужно быть хитрее проблемы, как наши МедвеПуты, которые боятся что бензин из страны увезут чужие за дёшева
7
2
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Tuy Fd
Как всегда ремонтируют с нарушением всех технологий, максимально дёшево, с жуткими по размеру откатами. Всё это развалится на следующий год. На Дроме же была статья, что по официальным данным только треть...
Сначало фрезеруют и заделывают ямы, потом укладывают первый слой от 5 см. и выше, потом через пару недель опять фрезеруют , срезая самую поверхность и опять укладывают слой асфальта. Вроде бы не плохо. Раньше делали проще
 
 
Ответить
Constantin
Иркутск
Тимофей Филимонов
так, просто, для разнообразия, дороги в Нью-Йорке и Лондоне. Да, не центральные улицы, второстепенные, но все таки. Чтобы некоторые знали. А то насмотрятся кино "Биверли Хиллс, Манхеттен и начинают пальцы гнуть - а подайте мне... будто это волшебной палочкой махнуть
Только разница в том, что у нас такие дороги 10-летиями будут, стоять, а у них- это временно и "скоро починим"( с)
 
4
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Игорь
Поставил занженные пружины.... не сильно всего на 45мм.... но почувствовал разницу в дороге.... где рараньше ездил 80км.ч сейчас максимум 40км.ч.....
Наоборот поставил проставки в подвеску, теперь где раньше ехал 20км/ч , теперь еду 40 )
2
 
Ответить
Екатеринбург
Юрий V.
Сначало фрезеруют и заделывают ямы, потом укладывают первый слой от 5 см. и выше, потом через пару недель опять фрезеруют , срезая самую поверхность и опять укладывают слой асфальта. Вроде бы не плохо. Раньше делали проще
Ну посмотрим, сколько продержится такое покрытие, у нас на год хватает асфальта.
 
 
Ответить
Екатеринбург
Юрий V.
Наоборот поставил проставки в подвеску, теперь где раньше ехал 20км/ч , теперь еду 40 )
Завышать не всегда можно - нагрузка на привода/шрусы.
 
 
Ответить
Victor
Бийск
Mangus
Неоднозначно все. Живу в Кемеровской области и так что бы совсем уж плохих дорог, тут не так уж и много, даже одна автомагистраль имеется. Выезжая в соседний Алтайский край, сразу понимаешь что у нас либо...
Приходил в нашу фирму представитель Карлина, агитировать. Рассказывал про дороги. Как оказалось, поскольку регион наш дотационный, то деньги на ремонт дорог приходится выпрашивать у Москвы. И Москва, кстати, их дает. И дороги делают, и нормально делают, только не все. Конечно, если Вы ехали по трассе Новокузнецк-Ельцовка, то там, действительно, ощущение, будто в другую страну попал (хотя, говорят, в прошлом году эту дорогу отремонтировали). А вот, к примеру, М52 поддерживают в достойном состоянии.
Но, в целом, согласен. В КО дороги лучше, чем у нас.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Юрий V.
В Барнауле в этом году что то невообразимое творится, ремонтируют дороги. Хотя есть и забытые богом районы, где подвеску , а то и жизнь можно оставить. И потом почему частный сектор не асфальтируют , там же тоже люди живут.
Частный сектор и самим можно закатать. Перед своим то домом. А то все ждут когда кто-то что-то сделает.
А налогов поди три тыщи в год платят.
4
8
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
DENDREAMER
Частный сектор и самим можно закатать. Перед своим то домом. А то все ждут когда кто-то что-то сделает.
А налогов поди три тыщи в год платят.
Ну тогда всем надо перед своим домом самим дороги делать , город же из домом состоит)
3
2
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Tuy Fd
Завышать не всегда можно - нагрузка на привода/шрусы.
Не завысишь , нагрузка на другие узлы. Приходится выбирать
 
1
Ответить
Москва
Constantin
Только разница в том, что у нас такие дороги 10-летиями будут, стоять, а у них- это временно и "скоро починим"( с)
на фото четко видно, что там застарелые многолетние заплаты, как кольца на дереве, можно увидеть, какие заплаты раньше клали, какие позже... Давайте не болеть очередной раз обожествлением заграницы и бичеванием себя?
И по существу - в России - самые трудные условия для дорог. Минимум 2 фактора:
1) Самая холодная страна мира, с частыми зимой "переходами Т через ноль". И зима 9 месяцев. А что даёт переход через ноль? вода затекает в щели, потом при похолодании леденеет и разрывает щель - и так много раз за зиму и даже в сутки. Вот и бегаем латаем "тришкин кафтан. В Гватемале тепло и сухо, положили 1 раз за 10 лет асфальт-и не нужно ремонтов, пока тайфун не снесет, а у нас зима каждый год асфальт курочит заморозками. А на юге у нас (Краснодарский край) всегда , и при СССР и сейчас-самые лучшие дороги в стране. Потому что климат теплее, зима мягкая 3 недели, грунт сухой.
Ну и самое главное:2) посмотрите на карту. 1/5 планеты, а нас всего 150 млн. Китай по размеру меньше, а там боле миллиарда. Нас горстка, просто не хватает ни рук ни денег поддерживать так дороги, как в компактной населенной стране. А вот хохлам-минус! компактная страна, климат теплый, дороги НАМНОООГО хуже наших. Там-коррупция лютая, больше нашей на порядок. Короче-идите плодитесь и размножайтесь
8
10
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
В Гватемалу ни ногой,дома надоело..
На любой вопрос даю любой ответ.
2
3
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
ZeroNine
Не пора ли Путину последовать примеру гватемальского коллеги и ввести ЧП из-за состояния российских дорог?

Путин в Москве. В Москве хорошие дороги. ЧС не будет.
Президент Российской Федерации Владимир Владирович Путин более время проводит в Московской области. На тех участках, по которым проезжает кортеж, дороги как зеркало. Но в километре от них в селах - дороги полный ахтунг.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
3
3
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Тимофей Филимонов
на фото четко видно, что там застарелые многолетние заплаты, как кольца на дереве, можно увидеть, какие заплаты раньше клали, какие позже... Давайте не болеть очередной раз обожествлением заграницы и...
Ну конечно, лучшие дороги в Краснодаре, аж на прямую линию Путину звонят и жалуются: http://www.1tv.ru/news/2017-06... Методичку про климат смените, а то в Канаде и на Аляске не согласны
6
3
Ответить
Москва
Юрий V.
Ну конечно, лучшие дороги в Краснодаре, аж на прямую линию Путину звонят и жалуются: http://www.1tv.ru/news/2017-06... Методичку про климат смените, а то в Канаде и на Аляске не согласны
Дороги в Канаде (шоб ты стрядал меньше). Мож уснешь сегодня спокойнее ))
5
7
Ответить
 
Сообщений: 7147
... Есть ещё КУДА" стремиться властям и дорожным службам РФ.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
 
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
hruma
Объективное мнение по себе?) Просто меру надо знать.
Не, не меру надо знать - воровать не надо.
Tundra CrewMax 2010
3
1
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
zogar-zag
Пока в стране нет ПЕРСОНАЛЬНОЙ ответственности чиновников любого уровня (включая президента) за порученный фронт работ толку у нас не будет, а такой ответственности НИКОГДА не будет т.к. чиновники присвоили себе право принятия решений, но забыли присвоить ответственность за принятые решения.
Двумя руками за! Но почему только чиновников? Не знаю, как Вы, а я, например, хочу, чтоб если мою тачану ремонтировали, то и отвечали бы за то, что сделали. Если я покупаю в магазе продукты, то чтоб те, кто продаёт, отвечали за то, что продали. Чтоб отецственная мебель не разваливалась после месяца эксплуатации. Чтоб не было стыдно за автопром. И т.д. и т.д. и т.п.
Tundra CrewMax 2010
5
1
Ответить
Екатеринбург
Тимофей Филимонов
Дороги в Канаде (шоб ты стрядал меньше). Мож уснешь сегодня спокойнее ))
Поставить российские номера на авто - и никакой разницы с нашими реалиями.
2
 
Ответить
Екатеринбург
vit_s
Не, не меру надо знать - воровать не надо.
Честных людей, которые не будут воровать единицы.
3
 
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Тимофей Филимонов
Дороги в Канаде (шоб ты стрядал меньше). Мож уснешь сегодня спокойнее ))
Да да, исстрадался весь. А после просмотра твоих картинок спокойно уснул. Только я 4 года назад был в Монреале у родственников причём живут они в пригороде и такое состояние дорог у них ЧП которое быстро устраняется , а не норма как у нас, в этом вся разница. Теперь ты спи спокойно)
4
3
Ответить
Денис
Омск
В Омске так же на дорогах как и на картинках...
2
1
Ответить
Constantin
Иркутск
Тимофей Филимонов
Дороги в Канаде (шоб ты стрядал меньше). Мож уснешь сегодня спокойнее ))
Слушайте, вы адекватный человек? или адекВАТНЫЙ? зачем постить сюда эти фото, которые при помощи фотошопа 5 минут сделать. Я верю официальной информации. По официальной информации в мировом рейтинге Россия по качеству дорог занимает сто какое-то место, не помню уже. да это и не важно. между африканскими какими-то, а также по уровне коррупции. такие фото кремлеботы наверное тысячами шлепают ,а вы верите, ну или вы и есть троль?
7
6
Ответить
Constantin
Иркутск
Тимофей Филимонов
Дороги в Канаде (шоб ты стрядал меньше). Мож уснешь сегодня спокойнее ))
особенно где пикап едет. какие-то брызги неестественные. фотошоп! люди делающие это- страдают шизофренией, надо ж додуматься.
1
6
Ответить
drive_33
Новосибирск
Mangus
Неоднозначно все. Живу в Кемеровской области и так что бы совсем уж плохих дорог, тут не так уж и много, даже одна автомагистраль имеется. Выезжая в соседний Алтайский край, сразу понимаешь что у нас либо...
вот полностью согласен, та же фигня когда из Новосибирской области в Томскую въезжаешь, когда не по федералке а через Колывань. Там прям резко обрывается нормальная дорога. Пока по НСО едешь, всё норм, грань проехал и понеслась....
1
 
Ответить
Constantin
Иркутск
Тимофей Филимонов
Дороги в Канаде (шоб ты стрядал меньше). Мож уснешь сегодня спокойнее ))
в 3 фото в луже машина отражается, но машины над лужой НИКАКОЙ нет. НА 5 ФОТО ОПЯТЬ ЖЕ ТЕНЬ ОТ ДЕРЕВЬЕВ только от двух, а по факту дерева 4. фотошоп! причем не самый качественный. достали боты уже
4
4
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
роман
А мне по барабану на дороги я езжу на внедорожнике!
У нас все депутаты так рассуждают)
3
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Моралес свою фамилию оправдывает... Нам бы тоже побольше Моралесов...
В принципе у них проще с дорогами, снега нет, если не воровать, правильно делать - дорога будет вечной.
Но сделать правильно тоже не просто. Подушка без уплотнения, покрытие асфальт - не бетон, и все... добавить тропический ливень,
и дорога умерла...
 
1
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Тимофей Филимонов
Дороги в Канаде (шоб ты стрядал меньше). Мож уснешь сегодня спокойнее ))
Если помните, фильм был "День Сурка". Там как раз главный герой проходит дорогу, и ногой в выбоину на асфальте...
1
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Тимофей
Да у нас на Кубани вообще не дороги ,а ухабы.
Ухабы то хоть хорошие?
 
 
Ответить
Большой Камень
8791925
А когда Воффка прилетал, за 2 дня 3 километра закатали, что бы кортеж не трясло по направлениям.
Я не знаю, про какую Воффку Вы говорите)) Но когда к нам прилетал президент посмотреть, как строится судоверфь, у нас даже сухие дороги в асфальт не закатывали и газоны зелёной краской не красили, хотя дороги наши уже не плачут и даже не рыдают, а обессиленные едва всхлипывают и хрипят под весом 20ти и 40 тонных самосвалов!!!
2
3
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
hades
Мне может одному показалось, что дороги на фото и видео в труху из-за селей и оползней, что как бы не вина строителей. Ну то есть укре******склоны они должны, но от таких селей это не поможет.
На фото проваливается асфальт. Это значит что материал выбран не правильно. То есть в каком-то большинстве случаев,
если заменить его бетоном, это бы сохранило дорогу. Ну и про дренаж, подушку под бетон, армирование, промолчу...
просто есть укладчики асфальта, а есть именно строители. Строитель может отвечать за работу дороги в тех или иных условиях. Укладчик асфальта - нет. Если что не так его дело снова асфальт уложить, и не больше. И знаете ли, не надо их вместе путать.
 
 
Ответить
Большой Камень
Constantin
Слушайте, вы адекватный человек? или адекВАТНЫЙ? зачем постить сюда эти фото, которые при помощи фотошопа 5 минут сделать. Я верю официальной информации. По официальной информации в мировом рейтинге Россия...
По официальной информации в мировом рейтинге Россия самая агрессивная страна кровавым президентом)))) Вы этому верите? Если да, то я сомневаюсь в Вашей адекватности)))
4
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Юрий V.
Ну тогда всем надо перед своим домом самим дороги делать , город же из домом состоит)
Ну незнаю как у вас, а у нас внутри многоквартирных дворов сами закатываем. Это же наша собственность. Сами асальт кладем, поребрики ставим, шлагбаумы, газоны и тд и тп. У меня знакомая в частном секторе живет жалуется, что ездят машины и пылят. Ну так сделай кусок дороги ёмае) Один раз на 10 лет хорошо сделать. Пофигизм, моя хата с краю - вот девиз в нашей стране потому так и живем.
3
3
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"В Гватемале ввели режим ЧП из-за плохого состояния дорог"-в нашей "гватемале" на такую фигню внимания не обращают.
Делай что должно и случится чему суждено.
1
1
Ответить
Mark X
Артём
сегоня сездил в город Находка приморского края. Я был бы счастлив если все это гнездо примавтодоровское закатать в асфальт вместе с их джипами и домами,а ворованные деньги распределить по детским домам!
Придет час воздаяния!!!
2
1
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
DENDREAMER
Ну незнаю как у вас, а у нас внутри многоквартирных дворов сами закатываем. Это же наша собственность. Сами асальт кладем, поребрики ставим, шлагбаумы, газоны и тд и тп. У меня знакомая в частном секторе...
закон «Об организации дорожного движения» п. п. (12.1), что «Размещение парковок (парковочных мест) на внутридворовых территориях осуществляется в соответствии с законодательством субъектов Российской Федерации и муниципальными нормативными правовыми актами».
Если у вас не ТСЖ, то вашу «собственность» внутридворовую , мэрия может и использовать по своему назначению. Например парковку платную сделать и т.д. не смотря на ваши личные вложения.
Это как у нас в Барнауле , скандал на улице Геодезической, где жители за свой счёт асфальт закатали, а теперь там весь город проезжает, сквозной проезд )) Бюджетных средств вложено ноль, а поставить шлагбаумы им не дают. Там они конечно и завалы устраивают и саморезы сыпали на дорогу , но всё равно движение идёт .
Дороги общего пользования обязано содержать государство.
 
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Неужели наши люди уже проникли в дорожное строительство Гватемалы?
На любой вопрос даю любой ответ.
 
1
Ответить
zogar-zag
vit_s
Двумя руками за! Но почему только чиновников? Не знаю, как Вы, а я, например, хочу, чтоб если мою тачану ремонтировали, то и отвечали бы за то, что сделали. Если я покупаю в магазе продукты, то чтоб те,...
Ты прав, но с описанными тобой услугами ты ПОКА имеешь право выбора, не нравится один поставщик услуг можешь пойти к другому, а вот чиновники у нас безальтернативны...
 
 
Ответить
Constantin
Иркутск
Евгений Агарков
По официальной информации в мировом рейтинге Россия самая агрессивная страна кровавым президентом)))) Вы этому верите? Если да, то я сомневаюсь в Вашей адекватности)))
ну не самая... но индекс миролюбия у россии опять где-то рядом с африкой и украиной.
 
1
Ответить
Mangus
Неоднозначно все. Живу в Кемеровской области и так что бы совсем уж плохих дорог, тут не так уж и много, даже одна автомагистраль имеется. Выезжая в соседний Алтайский край, сразу понимаешь что у нас либо...
В Кемеровской области нормально, но это не относится к Р400 Томск-Мариинск. Вот где ****-***ная. Причём **** начинается сразу как въезжаешь в Кемеровскую область
 
 
Ответить
Напомню "правдорубам", что в 2015 году стало возможным проехать от Владивостока до Калинингарда по асфальту.
Многие уже забыли как гоняли прули по зимникам (и впраивали потом "в сеточке, приехала! Мамой клянусь)
 
 
Ответить
Constantin Kocherga
удивлен что не затерли сообщение.. мои такие все затирали
Я специально сделал АшЫбку в слове провакаторы,поэтому и не стерли.)))
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Юрий V.
закон «Об организации дорожного движения» п. п. (12.1), что «Размещение парковок (парковочных мест) на внутридворовых территориях осуществляется в соответствии с законодательством субъектов Российской...
В том то и дело что ТСЖ.
 
 
Ответить