Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Правительство внесло изменения в ПДД

Правительство внесло изменения в ПДД

17 Июля 2017 | 41500 просмотров

Правительство России утвердило целый ряд изменений и дополнений в Правила дорожного движения.

В частности, в ПДД добавлены понятия «электромобиль» и «гибридный автомобиль».

Вместе с терминами появились новые дорожные знаки особых предписаний: «Зона с ограничением экологического класса механических транспортных средств», «Зона с ограничением экологического класса грузовых автомобилей», табличка «Экологический класс транспортного средства».

Теперь о других изменениях. Действие дорожного знака «Остановка запрещена» отныне распространено на маршрутные транспортные средства вне зоны остановок маршрутного транспорта.

Термины «разделительная полоса» и «островок безопасности» предусматривают их использование при разделении проезжей части. В связи с этим возникают затруднения при устройстве пешеходного перехода через проезжую часть и трамвайные пути с использованием островков безопасности, включающих часть разделительной полосы на границе проезжей части и трамвайных путей. Внесенными изменениями в определение этих терминов включено словосочетание «трамвайные пути».

В действующей редакции Правил велосипедистам младше 14 лет нельзя ехать по дороге, а сопровождающим их взрослым велосипедистам нельзя двигаться по тротуару. Это приводит к разделению детей и сопровождающих их взрослых. Внесенными в Правила изменениями разрешается движение велосипедистов по тротуару или пешеходной дорожке в случае сопровождения взрослым велосипедиста в возрасте до 14 лет.

Как отмечается на сайте кабмина, принятые решения направлены на повышение безопасности пешеходов, велосипедистов, маршрутных транспортных средств. Эти изменения позволят органам государственной власти регулировать режим проезда по территории населенных пунктов транспортных средств с высоким уровнем выбросов вредных веществ, в том числе предоставляя преференции для экологически чистых транспортных средств.

p.s. Хотите проверить себя на знание ПДД? Сдайте экзамен на ПДД Дром

Премьер министр РФ Дмитрий Медведев держится за руль трактора
 

Комментарии

Richard
Только хотел в соседней новости спросить, почему Дром ничего не публикует про подписанные изменения в ПДД.
45
12
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Хорошо, теперь все понятно..
36
14
Ответить
   
Varadero
Сообщений: 24212
Дмитрий Медведев держится за руль трактора!!! Фото на 5 +++))))))))))))) Спасибо, подняли настроение))))
Я не следую, я определяю!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 2008
357
13
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Думаю основная масса автомобилистов не против сменить свои бензо/дизеля на Теслу и и т.п . Но не запрещающие экологические знаки причина.
MosKvich-Combi и всё такое...
277
13
Ответить
Richard
Все таки осуществили "они" свою мечту про ограничения с экологическим классом.

пс: привет всем тем у кого в ПТС и СОР "нулевой" или "не установлено" в графе эк.класс.
267
5
Ответить
Руслан
Анапа
За маршрутчиков рад. Может не будут где попало резко тармозить, что бы подобрать высадить пассажиров.
117
13
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Изменения в ПДД из разряда прочитал и забыл...
256
14
Ответить
rs
Владивосток
интересно только кто будет контролировать велосипедистов на тротуарах.... (не говоря уже о кроссовых мотоциклах и дырчиках)
120
2
Ответить
 
Сообщений: 4794
Приятно видеть мудрого человек у руля. Так держать
72
259
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
радуйся Москва - проблема пробок решена
45
14
Ответить
Юра
Черский
Карлики с рулями...
218
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 498
rs
интересно только кто будет контролировать велосипедистов на тротуарах.... (не говоря уже о кроссовых мотоциклах и дырчиках)
Эти велосипедисты похоже бесмертными себя ощущают.
И по тротуарам летают и по дорогам. Похоже в другое измерение улететь наровят.
73
60
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Кто просил старые машины в центр города не пускать. Легусь?
Видимо дождался или про лоббировал?
Знаки придумали, значит скоро их развесят по периметру центров городов рядом с камерами. Вот пополнят бюджет-то.
136
2
Ответить
  
Сообщений: 15297
весь дв в гибридах, что это даст с буквы закона?
приус III генерации
38
8
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1431
Richard
Все таки осуществили "они" свою мечту про ограничения с экологическим классом.

пс: привет всем тем у кого в ПТС и СОР "нулевой" или "не установлено" в графе эк.класс.
Попадут все у кого ниже 4го класса при установке такого знака, а это не ранее 2006 г.в., да у нас 80% населения ездят на машинах старше.
147
2
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
Richard
Все таки осуществили "они" свою мечту про ограничения с экологическим классом.

пс: привет всем тем у кого в ПТС и СОР "нулевой" или "не установлено" в графе эк.класс.
Я бы сказал, что "Пока".

Надеюсь, эти знаки у нас в сельской местности не появятся.
40
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
Как вовремя я купил евро5-ласточку
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
28
153
Ответить
     
Сообщений: 3901
Очень важные, нужные, своевременные изменения. Как до этого жили?
104
15
Ответить
ALEXANDER
Владивосток
Ну щас заживем! А я думаю чего мне до полного счастья не хватало!
94
5
Ответить
Тэнгу77
Благовещенск
Очередной вброс перед предстоящими выборами а потом как с платным въездом в города... Надо же как то народ отвлекать.
74
4
Ответить
    
Сообщений: 46
Юра
Карлики с рулями...
Малыша не на шутку заинтересовал диковинный обруч
273
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Это уже интереснее...
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
2
14
Ответить
     
Сообщений: 2499
Ой, не зря я продал авто с 0 экологическим классом весной. Как ***ом чувствовал, что пора гибрид покупать. Грядут новые поборы.
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
https://t.me/hybrid_syberia
(необходим мессенджер telegram)
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
38
44
Ответить
    
Сообщений: 1375
И че теперь, КОАП на очереди - и 80% автопарка "привет". Не ужели можно просто так такое провернуть, в голове не укладывается, миллионы людей без машин оставить? Это только в Москве миллионы, а по России и десятки. Теперь дедушка и на дачу ездить ездить не может, если живет в центре? Или как интересно... А если после выборов не отменят...
79
7
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
продам джетту с 4-м классом :)
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
10
15
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
Фотка огонь
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
31
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 4409
А чего будет с общественным транспортом, у нас тогда только трамваи и тролейбусы остануться, а чадящие китайцы и Лиазы на помойку?
94
1
Ответить
Ну вот и дождались запретов по экологическим классам. Помнится депутаты порывались ещё и налоги на авто сделать в зависимости не только от кобыл но и от экологического класса. Короче в борьбе за продажи новых авто старые будут выдавливать запретами и поборами.
95
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2153
Да на бую я вертел их экологический класс.
Людям же нравиться на гавне 20 летнем ездить,у которого этот класс даже в ПТС не прописан.
ДТ и бензин по качеству как моча ослиная,зато по цене скоро будет как европейское топливо.
Давайте теперь знаков везде натыкаем и 70% авто будем дрючить.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
121
9
Ответить
Алексей
Иркутск
Да экологический класс только Москвы касается ,у них и так ,с первого января въезд грузовиком ниже евро 3 ,уже запрещён ,евро 2 уже нельзя ,а знаков не было ,вот и придумали знаки
27
8
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Leopard
Хорошо, теперь все понятно..
или так: хорошо, теперь всё хорошо.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
7
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
D@nil@
Дмитрий Медведев держится за руль трактора!!! Фото на 5 +++))))))))))))) Спасибо, подняли настроение))))
самое место, если пройдёт обучение.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
51
 
Ответить
Якутск
Придется походу машину продать и на велосипед пересесть,что бы экологию не нарушать.Странно как они еще экологический класс авто не объявили виной природных катаклизм в этом году.
61
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
hruma
самое место, если пройдёт обучение.
а лысого - в завхозы. Пусть там порулят и с колен повстают, непосредственно на местах.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
71
4
Ответить
     
Киров
Сообщений: 90
Richard
Все таки осуществили "они" свою мечту про ограничения с экологическим классом.

пс: привет всем тем у кого в ПТС и СОР "нулевой" или "не установлено" в графе эк.класс.
Через пару лет из-за мкад-а в Москву ниже Евро4 чтбы заехать уплати экологический сбор смс-кой, иначе штраф 2500 как на платной парковке почти по всей Москве
30
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
Красота! В ПТС моей машины есть два интересных пункта:
Экологический класс - 0
Тип двигателя - электрический.

P.S. Вот уроды!
62
3
Ответить
    
СФО
Сообщений: 1123
qam
Я бы сказал, что "Пока".

Надеюсь, эти знаки у нас в сельской местности не появятся.
Так мало того, получается теперь процентов 80 грузового, пассажирского транспорта и спецтехники встанет ))
23
1
Ответить
 
Нсо,Ордынка
Сообщений: 4184
Юра
Карлики с рулями...
Ничайно пробел нажал,читать слитно"срулями"
КРУГЛЫЙ ГОД !!! САЛЮТЫ !!!ФЕЙЕРВЕРКИ !!!ПЕТАРДЫ !!!
www.pironet.ru +7-903-906-02-93...
20
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
а когда будут наказывать гос-во за кривые знаки, отсутствие разметки, не убранные знаки, гаишников которые сидят в засадах в погоне за длинным рублей и никак не обеспечивающих безопасность дорожного движения?

кому нужны эти изменения??? большинству комментаторов нужны? помоему всем начхать
83
1
Ответить
Москва
"Уберите С руля..."(с)
45
 
Ответить
  
Сообщений: 263
Всё равно гаишники не работают нифига, только камеры если вешать, и штрафовать соответственно. Да и никто не запрещает въезд в город с экологическим классом ниже 4. Просто теперь он платный :)
8
14
Ответить
gunn40
Челябинск
Вспомнилась песенка дедов: "Прокати нас, Петруха, на тракторе". Близнецы по IQ
13
2
Ответить
zogar-zag
Terkins
Через пару лет из-за мкад-а в Москву ниже Евро4 чтбы заехать уплати экологический сбор смс-кой, иначе штраф 2500 как на платной парковке почти по всей Москве
Надо ввести визовый режим для москвичей, чего это они нашу страну Россию без визы посещают, и президента России избрать, а то рулит Россией президент Москвы и Сочи :-)
96
5
Ответить
    
Сообщений: 2027
Городничий
А чего будет с общественным транспортом, у нас тогда только трамваи и тролейбусы остануться, а чадящие китайцы и Лиазы на помойку?
на метан переводить будут
4
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
Fresco
И че теперь, КОАП на очереди - и 80% автопарка "привет". Не ужели можно просто так такое провернуть, в голове не укладывается, миллионы людей без машин оставить? Это только в Москве миллионы,...
Давно пора ограничения на использование "грязного" выхлопа ввести. Кому не нравится пусть на необитаемом острове газы нюхают. Голосуйте за Единую Россию, и всю родню и друзей просите голосовать - все здоровенькие будете, и детишки ваши, и внучата - все будут бодреть и здороветь, будем по экологическим показателям впереди всех. Все скажем свое одобряющее "Ура!" Единой России - нашим кормильцам и заботливым батюшкам.
17
110
Ответить
Сергей
Новосибирск
у человека на фото, судя по выражению его лица, явно есть какой то синдром, не то дауна, не то гетронцинфальный..
88
3
Ответить
Сергей
Новосибирск
АвтоГорожанин
Давно пора ограничения на использование "грязного" выхлопа ввести. Кому не нравится пусть на необитаемом острове газы нюхают. Голосуйте за Единую Россию, и всю родню и друзей просите голосовать...
Тебе не сюда тролль олгинский, тут автомобильный сайт.
55
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
A.Viper
Попадут все у кого ниже 4го класса при установке такого знака, а это не ранее 2006 г.в., да у нас 80% населения ездят на машинах старше.
Так пусть купят новые машины, делов то на три копейки) Один раз живем, а газы выхлопные здоровье отнимают. Весту купить может каждый, а не нравится Веста покупайте Мерседес, как у Премьер-министра. Телевизионный то сигнал к вам в Иркутск доходит? Вот, еще чуть ли не год назад 13.09.2016 Дмитрий Анатольевич сказал «Население России стало полностью автомобильным. Еще в советские времена автомобиль присутствовал у 10% населения. Сегодня он присутствует в каждой семье, совершенно все ездят. По этой причине дороги находятся в абсолютном приоритете».
7
75
Ответить
 
Сообщений: 7028
Городничий
А чего будет с общественным транспортом, у нас тогда только трамваи и тролейбусы остануться, а чадящие китайцы и Лиазы на помойку?
Уже официально действует запрет на перевозку детей на транспорте, которому больше 10 лет. Смекаете? Старой технике хода нет, даешь последнее самое современное! Дети - цветы жизни, новые поколения россиян!
7
43
Ответить
8865628
Уфа
еще гаишам разрешили снова в любом месте тормозить без причины
13
2
Ответить
Сергей
Новосибирск
АвтоГорожанин
Так пусть купят новые машины, делов то на три копейки) Один раз живем, а газы выхлопные здоровье отнимают. Весту купить может каждый, а не нравится Веста покупайте Мерседес, как у Премьер-министра. Телевизионный...
Здоровье и жизни людей отнимает твоя любимая партия Едопид..росня :)
74
4
Ответить
Сергей
Новосибирск
АвтоГорожанин
Уже официально действует запрет на перевозку детей на транспорте, которому больше 10 лет. Смекаете? Старой технике хода нет, даешь последнее самое современное! Дети - цветы жизни, новые поколения россиян!
Друган, поделись чем "дышишь" просто интересно, от чего так штырит по аццки :)
54
3
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Ему тележкой надо рулить , на руднике
держу хвост пистолетом
70
3
Ответить
Сергей
Новосибирск
8865628
еще гаишам разрешили снова в любом месте тормозить без причины
А то они раньше не тормозили :)
9
 
Ответить
   
Сообщений: 738
Что не так?
Только за что бы этого автохлама не было, и так скоро дышать не чем будет.
Просто те кто против, не желают ли увеличить свои шансы и шансы своих родных заболеть раком легкий, из-за того что всем плевать, ездят на чем хотят и где хотят.
8
56
Ответить
 
Сообщений: 7028
Сергей
Друган, поделись чем "дышишь" просто интересно, от чего так штырит по аццки :)
Оказывается отложили: Москва. 30 июня. http://INTERFAX.RU - Запрет перевозки детей автобусами старше 10 лет с 1 июля 2017 года отложен на полгода, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина. По данным РСТ, на момент принятия постановления в декабре 2013 года доля туристических автобусов старше 10 лет была 70-75%, а сейчас - более 90%.
4
7
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Правительство внесло изменения в... правительство.
Так бы звучало лучше, мнекаца.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
25
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
Да вас, подлецов, за жабры взяли вот вы и вертеться начали. Основная масса разговоров на дроме какая?
1)Новый ваг/бмв, с катализаторами, впрыском прямым, кучей технологичных датчиков и форсунок - очень экологично. Может сломаться.
2)С другой стороны всякие криминальные элементы на машинах, которые мало того что сделаны были во времена евро-2, так еще и поголовно у всех выбиты катализаторы, лямбды вырваны, обманки стоят и тд Надежно, не ломается - НО УБИВАЕТ ВСЕХ ВОКРУГ.

Что из этого следует? Что вы мать родную за копейки готовы газами этими травить и детей своих. Даже звери так не делают.
17
110
Ответить
Сергей
Новосибирск
АвтоГорожанин
Оказывается отложили: Москва. 30 июня. http://INTERFAX.RU - Запрет перевозки детей автобусами старше 10 лет с 1 июля 2017 года отложен на полгода, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь Российского...
Причем здесь "транспорт" в общем значении и категория "автобусы" старше 10ти лет - поясни?? Каким образом здесь пересекается вот это " Уже официально действует запрет на перевозку детей на транспорте, которому больше 10 лет. Смекаете?" По моему ты сам вообще не "смекаешь" что городишь..
9
4
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
АвтоГорожанин
Да вас, подлецов, за жабры взяли вот вы и вертеться начали. Основная масса разговоров на дроме какая? 1)Новый ваг/бмв, с катализаторами, впрыском прямым, кучей технологичных датчиков и форсунок - очень...
Ага леса гектарами мы тоже уничтожаем, а в городах точечной застройкой уничтожаем парки и скверы.
68
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
drewkap
Ага леса гектарами мы тоже уничтожаем, а в городах точечной застройкой уничтожаем парки и скверы.
Под окнами жилых массивов стоят, "прогреваются" по утрам и воняют своим смертельным газом - это кто такие? Катализатор сам выбился? Или абама выбил? А еще смеют Власть ругать!
12
80
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
АвтоГорожанин
Под окнами жилых массивов стоят, "прогреваются" по утрам и воняют своим смертельным газом - это кто такие? Катализатор сам выбился? Или абама выбил? А еще смеют Власть ругать!
При ценнике за катализатор в 70 тыс, когда сдохнет, выбью и совесть мучать не будет.
81
8
Ответить
Сергей
Новосибирск
АвтоГорожанин
Да вас, подлецов, за жабры взяли вот вы и вертеться начали. Основная масса разговоров на дроме какая? 1)Новый ваг/бмв, с катализаторами, впрыском прямым, кучей технологичных датчиков и форсунок - очень...
Да как бы человек, тот "зверь" который похлеще самих зверей будет, у нас в России много лесов и полей с реками и озерами, просторы необъятные, экология отличная, нам переживать об экологии не стоит, так как процент транспорта на всю страну ничтожно мал, так что не надо ля - ля про то как кого то там за жабры взяли, очередной невменяемый бред.
А делается это все для того, что бы ввести "новый" очередной, оправданный якобы заботой о природе налог/сбор, спуститесь с радуги и отпустите единорога уже на волю..
73
6
Ответить
rs
Владивосток
AR1212
Эти велосипедисты похоже бесмертными себя ощущают.
И по тротуарам летают и по дорогам. Похоже в другое измерение улететь наровят.
точно
6
3
Ответить
Сергей
Новосибирск
drewkap
При ценнике за катализатор в 70 тыс, когда сдохнет, выбью и совесть мучать не будет.
+100500 самая большая в мире страна, с минимальным количеством автомобилей на общую площадь, вреда экологии больше от войн и лесных пожаров..И вообще если с ценами на бензин так и дальше пойдет, вообще пешком ходить скоро все будем..
55
4
Ответить
Сергей
Новосибирск
АвтоГорожанин
Под окнами жилых массивов стоят, "прогреваются" по утрам и воняют своим смертельным газом - это кто такие? Катализатор сам выбился? Или абама выбил? А еще смеют Власть ругать!
Господи, школота, иди уже уроки учить, в каждом комментарии куча наивности..
43
6
Ответить
1970
Новосибирск
Ну понятно, нищебродам кои с лёгкой руки наших правителей почти вся Россия будут ставить знаки на пути их следования , что бы не занимали дороги, стоянки, и пр инфраструктуру которой разрешено теперь будет пользоваться только владельцам дорогих автомобилей ....Не исключено что скоро ограничат движения Не членам Едра....О каком вообще экологии идёт речь в стране где автомобили худо бедно Евро 3-4-5 а бензин Евро О потому как нищие нефтянники все никак не могут заводы модернизировать.
64
5
Ответить
  
Лиски
Сообщений: 309
dnsk83
Как вовремя я купил евро5-ласточку
Привет катализаторам!
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
8
3
Ответить
  
Сообщений: 11802
Пусть идентифицируют эк.класс непосредственно на месте с помощью аппаратуры.
А не по записи в птс,которую на отъ*бись ставят.
Юра прости нас,мы всё пpocpaли.
24
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5457
Про сопровождающих велосипедистов ничего не понял. Какие то противоречия, то можно, то нельзя.
6
2
Ответить
maximwork
нет слов. одни эмоции
7
3
Ответить
zogar-zag
АвтоГорожанин
Уже официально действует запрет на перевозку детей на транспорте, которому больше 10 лет. Смекаете? Старой технике хода нет, даешь последнее самое современное! Дети - цветы жизни, новые поколения россиян!
Скоро введут обязательную эфтаназию всех граждан после 60 лет, на пенсионном обеспечении можно будет нехило сэкономить, а на сбереженные денежки пердизенту самолетик кортежный построить, а то летает не пойми на чем:-)
47
3
Ответить
Антон
Тюмень
Fresco
И че теперь, КОАП на очереди - и 80% автопарка "привет". Не ужели можно просто так такое провернуть, в голове не укладывается, миллионы людей без машин оставить? Это только в Москве миллионы,...
С одной стороны - плохо. А с другой, я даже рад. Замечали, какое количество старых, разваленных газелей, каблучков, пирожков ездят на развозку товаров по магазинам/кафе/ресторанам. Невозможно мимо пройти, вонь, масло и бенз вытекают, грязь. Так хоть от этой мороси избавимся.
8
44
Ответить
 
Сообщений: 4839
maik lozovskii
Привет катализаторам!
Мои катализаторы прослужат долго, так как не читают рунетные форума и поэтому не знают что они должны скоро кончиться. Но привет я им передам.
А если и кончатся - экологический класс в птске от этого не понизится.
Ну правда кончатся они наверное не при мне, а хозяина так у третьего после меня, когда машина спустится на самое дно и будет заправляться ослиной мочой :)
Ну а сдохнут при мне - выбью, и совесть меня мучить не будет. Техосмотра нет, родине это не надо - а мне и подавно.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
14
7
Ответить
zogar-zag
1970
Ну понятно, нищебродам кои с лёгкой руки наших правителей почти вся Россия будут ставить знаки на пути их следования , что бы не занимали дороги, стоянки, и пр инфраструктуру которой разрешено теперь будет...
"Нищие нефтяники не могут", а может не нищие и не "не могут", а не хотят?
11
 
Ответить
Виталий
Владивосток
на берегу байкала завод целюлозы стоит..100 лет гадость сливали и нихрена.....один ввп. поясняет...дгугой двм..обьясняет...гоните их с дрома....
36
2
Ответить
     
Залукокоаже
Сообщений: 221314
одобряю.
Никогда не зли доброго - последствий не знаете ни ты, ни он©Хань Фэй-цзы
3
12
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Руслан
За маршрутчиков рад. Может не будут где попало резко тармозить, что бы подобрать высадить пассажиров.
Так ты рад или злорадствуешь? Наши гастеры за рулями пилевали на ПДД: бабки важнее...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
3
Ответить
    
Ха
Сообщений: 33260
dimasur86
а когда будут наказывать гос-во за кривые знаки, отсутствие разметки, не убранные знаки, гаишников которые сидят в засадах в погоне за длинным рублей и никак не обеспечивающих безопасность дорожного движения?

кому нужны эти изменения??? большинству комментаторов нужны? помоему всем начхать
тогда же, когда у большинства автомобилистов перестанут мысли возникать: "какое им дело, пристегнут я. или нет?", "ну. превышаю, ну и что?? 110 ездить, так заснуть можно", "мне проще нарушить (превысить, по обочине проскочить) и заплатить, чем стоять, время мне дороже". вот тогда и можно будет поговорить. а сейчас заслуживаем то, как ведем себя на дорогах. и не надо лялякать приморские откоряки, что если б все ездили по правилам, город бы встал
Сегодня ты жипег зажилила а завтра на друга жамкнешь а ночью дром предашь!!!!!
9
19
Ответить
 
Междуреченск
Сообщений: 212
Боюсь я уже коменты писать - опять удалят нафиг!
9
1
Ответить
Константин
Новороссийск
Как только начинают по зомбоящику говорить, что урожай пшеницы опять бьет рекорды становиться страшно. Эту пшеницу пароходами потом вывозят нашим зарубежным "партнерам", а в порты везут её колхозники на своих камазах. Кто хотя раз когда-нибудь ездил в этой адской колонне и задыхался от выхлопов этой техники, тот безмерно будет рад этому закону. Вот только строгость законов компенсируется взяточниками в погонах.
10
12
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67660
Привет лунатики
4
4
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19530
У меня велосипед 20-го экологического класса, а на нем ездил езжу и буду ездить по тротуарам в целях своей безопасности, на дорогах общего пользования опасно ездить на велосипедах - если водятлы на ведрах друг друга не уважают, то велосипедистов вообще не замечают
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
34
4
Ответить
Сергей
Новосибирск
Chuck_Norris54
У меня велосипед 20-го экологического класса, а на нем ездил езжу и буду ездить по тротуарам в целях своей безопасности, на дорогах общего пользования опасно ездить на велосипедах - если водятлы на ведрах друг друга не уважают, то велосипедистов вообще не замечают
Так правильно, если велодорожек нет, где ездить кроме как не по тротуарам?
19
2
Ответить
6182952
Омск
Эх и веселуха же начнется после выборов на следующий срок!!! Ммммммм!
18
4
Ответить
Сергей
Новосибирск
sergei 111
Придется походу машину продать и на велосипед пересесть,что бы экологию не нарушать.Странно как они еще экологический класс авто не объявили виной природных катаклизм в этом году.
Ну так это то Трамп виноват, ну Меркель может еще немного.
8
2
Ответить
Сергей
Новосибирск
vta-vvs
Так мало того, получается теперь процентов 80 грузового, пассажирского транспорта и спецтехники встанет ))
А кто бензин и соляру покупать будет тогда?? Не переживай, ничего не встанет, все будет как и прежде.
10
2
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
D@nil@
Дмитрий Медведев держится за руль трактора!!! Фото на 5 +++))))))))))))) Спасибо, подняли настроение))))
Он похоже спит как всегда.
12
1
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
rs
интересно только кто будет контролировать велосипедистов на тротуарах.... (не говоря уже о кроссовых мотоциклах и дырчиках)
Видеокамеры.
1
3
Ответить
Richard
Есть мысль, а может и бизнес-идея.

Открыть ООО/СТО как хотите называйте и производить адаптацию старых рыдванов евро 0-1-2-3 под евро 4. Конкретно доработка выхлопной системы. Ведь именно по остаточным выхлопным газам замеряются нормы токсичности. С последующей выдачей сертификата и внесением в ПТС графы дооборудован.
16
3
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Хоть так-то за руль трактора подержаться, почувствовать себя человеком (а не богом).
9
2
Ответить
    
Сообщений: 1375
Антон
С одной стороны - плохо. А с другой, я даже рад. Замечали, какое количество старых, разваленных газелей, каблучков, пирожков ездят на развозку товаров по магазинам/кафе/ресторанам. Невозможно мимо пройти, вонь, масло и бенз вытекают, грязь. Так хоть от этой мороси избавимся.
Ты то рад, но поставленный на "от...." экологический класс ровняет разваленную, текущую маслом газель и 100й круйзер например в идеальном состоянии, - последний то чем виноват, что за грантой не побежал...
????
15
3
Ответить
   
Сообщений: 16999
Ещё один способ обворлвывания населения.
«Патриотизм измеряется мерой стыда за преступления, совершенные от имени его народа»
15
2
Ответить
сергей
Благовещенск
правильно делают про экологический класс, вообще запретить надо машины которые не гибридные!!! Это старье вообще напрягает. Особенно дизельные машины. Грузовики старые японские и КАМАЗы. Зимой от них такой дым, да и летом не лучше. запрет эксплуатации полный на дизеля старые!!! Вообще на гибриды лучше всем пересаживаться как минимум (лучше конечно электро авто). Надо уважать людей!!! почему ваш хлам должен дымить в городе!!! Все на гибриды и электро!!!
4
40
Ответить
Richard
Fresco
Ты то рад, но поставленный на "от...." экологический класс ровняет разваленную, текущую маслом газель и 100й круйзер например в идеальном состоянии, - последний то чем виноват, что за грантой не побежал...
Тем, что 100-ка даже последнего рестайлинга евро-3 (за отдельные гроши рисовали евро-4), и соответственно по новым правилам, где стоит знак не въездная.
2
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
сергей
правильно делают про экологический класс, вообще запретить надо машины которые не гибридные!!! Это старье вообще напрягает. Особенно дизельные машины. Грузовики старые японские и КАМАЗы. Зимой от них...
Что, старье правда так сильно напрягает, да?? Бедный ты несчастный, как же ты живешь то бедолага, с такими то напрягами?
22
3
Ответить
сергей
Благовещенск
Сами подумайте, Зачем машине работать когда она стоит на перекрестке. В пробке и все дышат этими газами. Гибрид не работает на перекресте. и может по пробке проехать до 2 км на электро -тяге. а камаз или марк отжатый дымит и ты всем этим дышишь!!! Вообще когда машина дымит это не уважение ко всем людям!!! Плохо что нет органов чтобы следили за выхлопными газами машин!!!
4
27
Ответить
Richard
сергей
Сами подумайте, Зачем машине работать когда она стоит на перекрестке. В пробке и все дышат этими газами. Гибрид не работает на перекресте. и может по пробке проехать до 2 км на электро -тяге. а камаз или...
Вот и добрались до истины, "марк отжатый дымит", вот оно зло!

пс: тебя, что кто-то на маркообразном обидел, что ты так распыляешься здесь?
21
6
Ответить
Знаки "автомагистраль" и "дорога с реверсивным движением" кто видел?
А они есть.
11
3
Ответить
сергей
Благовещенск
Сергей
Что, старье правда так сильно напрягает, да?? Бедный ты несчастный, как же ты живешь то бедолага, с такими то напрягами?
выхлопные газы это одно. Так на старье как правило еще не совсем адекватные водители ездят!!! Они как обезьяны с гранатой летят. Им не жалко свои машины!!! встанут возле тебя дверью долбанут об твою и дальше пошли. Опасаюсь я старые машины и на дороге и во дворе. Как не говори кто ездит на более дорогих машинах более адекватные!!!
7
34
Ответить
Richard
Есть мысль, а может и бизнес-идея. Открыть ООО/СТО как хотите называйте и производить адаптацию старых рыдванов евро 0-1-2-3 под евро 4. Конкретно доработка выхлопной системы. Ведь именно по остаточным...
Прогоришь. Без недешевого каталитического нейтрализатора не бывает соответствия даже Евро 2. А под Евро 4 нужна электронная педаль газа. Нужно дополнительные датчики подключить к штатным мозгам, пределывать прошивку, а то и вообще менять мозги на другие... Короче дорого, канительно а потому никому не нужно.
12
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
dnsk83
Как вовремя я купил евро5-ласточку
гранту 8 клапанную?
15
2
Ответить
На моей машине после 100.000 пробега загорелся чек, как оказалось забился катализатор. Это из за плохого качества топлива. Вывод: я выбил катализаторы и из евро 4 сделал себе машину евро 0. Если государство продает мне топливо не проходящее стандарты, почему я должен тратить 70 тысяч на новые коллекторы каждые 100.000 км. и думать о экологии. Правители залезли туда что бы думать об этом. Пусть мне новые коллектора дают, я поменяю. Хоть заминусуйте....
48
5
Ответить
Richard
Ильдар Даутханов
На моей машине после 100.000 пробега загорелся чек, как оказалось забился катализатор. Это из за плохого качества топлива. Вывод: я выбил катализаторы и из евро 4 сделал себе машину евро 0. Если государство...
Тебе не государство топливо продает, а нефтяные компании через сети азс, повнимательнее смотри на чек при оплате.
Вот к ним и предъявляй свои претензии, желательно через суд и независимую экспертизу, только докажи факт того, что именно ты купил топливо на определенной заправочной станции и именно из-за его качества скончался твой катализатор.
А при чем тут "коллектора", у тебя каталитический нейтрализатор в них встроен?
3
20
Ответить
 
Сообщений: 4839
Smidsy
гранту 8 клапанную?
Тепло. Даю подсказку: то же самое что и гранта, только хэтчбэк, ПРАВильный руль, императорское качество, бпрф ну и тд. И 16 клапанов. Ещё подсказок, или на этот раз отгадаешь?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
6
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
" Вовка, Вовка, смотри фотку, это я за руль держусь".
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
15
1
Ответить
Константин
Новороссийск
Ретрограды и любители травить себя и своих детей угарным газом и сажей ставьте минус -
Люди, которым реально надоел чадащий во дворе под домом автобус или зачуханый дизельный рыдван ставьте плюс +
Большинству здравомыслящих людей понятно, что такое количество автохама в городах убивает нас прямо и косвенно. Это как с курильщиками - мне пофиг, курит человек или нет до тех пор, пока он не дымит на меня. Также и с коптящими машинами. Почему я должен задыхаться от выхлопов какого-то упыря, который не может себе позволить купить нормальный автомобиль, но хочет ездить и травить меня?
14
27
Ответить
Сергей
Новосибирск
сергей
выхлопные газы это одно. Так на старье как правило еще не совсем адекватные водители ездят!!! Они как обезьяны с гранатой летят. Им не жалко свои машины!!! встанут возле тебя дверью долбанут об твою и...
Забей дружище, живи проще, меняй салонный фильтр чаще, людей не поменяешь, в стране 80% авто старше 15 лет, так что смирись с тем что выхлоп будет чистым у автомобилей, но не в этой стране и не с таким благосостоянием общества, я вот и рад бы себе авто свежее взять, а не могу, а без авто ни как и таких как я МИЛЛИОНЫ.
33
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
dimasur86
а когда будут наказывать гос-во за кривые знаки, отсутствие разметки, не убранные знаки, гаишников которые сидят в засадах в погоне за длинным рублей и никак не обеспечивающих безопасность дорожного движения?

кому нужны эти изменения??? большинству комментаторов нужны? помоему всем начхать
пора понять, изменения нужны тем, кто их проталкивает
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
11
 
Ответить
    
Сообщений: 55
D@nil@
Дмитрий Медведев держится за руль трактора!!! Фото на 5 +++))))))))))))) Спасибо, подняли настроение))))
Ищет лепестковый переключатель)))
5
 
Ответить
    
Сообщений: 55
SlavN
Думаю основная масса автомобилистов не против сменить свои бензо/дизеля на Теслу и и т.п . Но не запрещающие экологические знаки причина.
Если наличие электроплиты это понижающий коэффициент, то наличие Тесла точно будет повышающим. "Так у Вас Тесла!?!?, тогда 58,75 за КВт")))
9
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Константин
Ретрограды и любители травить себя и своих детей угарным газом и сажей ставьте минус - Люди, которым реально надоел чадащий во дворе под домом автобус или зачуханый дизельный рыдван ставьте плюс + Большинству...
Ты друг не представляешь какой вредный выброс исходит от хим.заводов, у нас в Новосибе есть "замечательный" завод НЗХК -НОВОСИБИРСКИЙ ЗАВОД ХИМ.КОНЦЕНТРАТОВ, так вот он выбрасывает тонны вредных веществ в атмосферу каждый день, у местных живущих в радиусе нескольких км, идет всплеск онкологии, всем по фигу на это, есть еще "веселый" поселок городского типа Пашино, там есть патронный завод "Истра" там то же с экологией как понимаешь не все гуд, постоянно взрывы - испытания, плюс воинская часть с ежедневными учениями, стрельбой и взрывами гранат, еще в этом Пашино имеются захоронения радиационных отходов, ничего - живут люди, а автомобили это так, пук в воздух, за старые Мазы, Камазы, Лиазы,Газики и Уазики согласен, их в бан, а вот с авто пенсионеров и совсем не богатых людей что делать? Ну вот не могут себе люди купить новый и хороший автомобиль, рады бы, да денег нет, а без него ну вообще ни как, то ребенка в больницу, то в деревню к родне, то на отдых охото раз в год съездить, по работе вертишься, как быть с ними, а их большенство??
31
2
Ответить
Сергей
Новосибирск
Сиятельный
Ещё один способ обворлвывания населения.
Все идет к "экологическому налогу на старые авто" все легально и законно, главное прощупать, подготовить народ, а там и он не за горами, власть просто очень о "экологии" беспокоится, а не о пополнении казны и покупке новых корабликов и островков для себя любимой и своих отпрысков.
20
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
Константин
Ретрограды и любители травить себя и своих детей угарным газом и сажей ставьте минус - Люди, которым реально надоел чадащий во дворе под домом автобус или зачуханый дизельный рыдван ставьте плюс + Большинству...
Знаешь, с твоими запросами, тебе бы в Европу, тут все как было, так и будет, соседу на соседа плевать, человек человеку почти всегда волк, так что либо смирись с тем что не можешь изменить, либо что то в жизни нужно менять, вот и все.
Кстати не разу не видел в своем дворе, ни автобуса ни зачуханный дизельный рыдван, а пожил на съемном жилье в нескольких местах Новосибирска, зимой да, на прогреве очень многие авто, но я лично свой авто в -27 и ниже уже не завожу вообще, так как это и дорого и реально во дворах в мороз в воздухе один выхлоп, лучше на автобусе съезжу если необходимо, так и мотору моего авто не в напряг и бенз/деньги целее, ну и вроде как о природе подумал, так что не везде как у тебя кто то стоит и коптит..
3
3
Ответить
   
Сообщений: 831
Одного не пойму, в Европе, даже с их бзиком по экологии, куча машин 90х- начала 2000х гоняет. Почему у них такой массовой травли автолюбителей нет?
20
1
Ответить
 
Анадырь
Сообщений: 204
АвтоГорожанин
Давно пора ограничения на использование "грязного" выхлопа ввести. Кому не нравится пусть на необитаемом острове газы нюхают. Голосуйте за Единую Россию, и всю родню и друзей просите голосовать...
Вы серьезно или это стеб такой?
3
3
Ответить
9289019
80% населения катаются на старых автомобилях, из-за невозможности купить новый!
На бумаге у правительства средний зароботок по России более 35000 руб, экономика идет в рост, а наделе спекулятивная экономика, народ нищает,
баснлсловная стоимость нового автомобиля, который предлагают народу купить в кредит, и зубы на полку положить.
Лет через нацать про достижения нынешнего правительства Медведева будут писать книги, как они усилено развивали экономику страны.
Только чьей???......
24
1
Ответить
Константин
Новороссийск
Сергей
Ты друг не представляешь какой вредный выброс исходит от хим.заводов, у нас в Новосибе есть "замечательный" завод НЗХК -НОВОСИБИРСКИЙ ЗАВОД ХИМ.КОНЦЕНТРАТОВ, так вот он выбрасывает тонны вредных...
Сочувствую вам (без сарказма). Но надо с чего-то начинать. А что касается пенсионеров, малоимущих, студентов и т. п. - вы наверно не жили в советское время, когда весь этот контингент так или иначе обходился без личного транспорта, а пользовался общественным. Машины стали слишком доступные, критическая масса автомобилей в городах зашкаливает. Я хочу жить в чистом и удобном городе, а не на автосвалке.
1
29
Ответить
732353
руль подошёл (выбран) для проект кортеж
6
1
Ответить
Константин
Новороссийск
Сергей
Знаешь, с твоими запросами, тебе бы в Европу, тут все как было, так и будет, соседу на соседа плевать, человек человеку почти всегда волк, так что либо смирись с тем что не можешь изменить, либо что то...
Вот с таким отношением к своей и чужой жизни вы и заслуживаете то, что имеете!
1
13
Ответить
Виталий
Владивосток
den4451
Одного не пойму, в Европе, даже с их бзиком по экологии, куча машин 90х- начала 2000х гоняет. Почему у них такой массовой травли автолюбителей нет?
да пол америки ездят на старых авто....ничего....зато заводы и фабрики давно уже не коптят...дума ищет где хапнуть легче..а заводы то ихины....
18
1
Ответить
 
Анадырь
Сообщений: 204
АвтоГорожанин
Да вас, подлецов, за жабры взяли вот вы и вертеться начали. Основная масса разговоров на дроме какая? 1)Новый ваг/бмв, с катализаторами, впрыском прямым, кучей технологичных датчиков и форсунок - очень...
С буренками не могут посоревноваться никакие другие домашние животные. 1,5 млрд коров, живущих на Земле, по мнению ученых, ответственны за выделение 18% от всех парниковых паров в мире, которые вызывают глобальное потепление. А сжигание топлива, используемого для производства удобрений или для изготовления мяса, составляет 9% от мировых выбросов углекислого газа. Коровьи газы и навоз в совокупности ответственны за треть попадающего в атмосферу метана, который нагревает Землю в 20 раз быстрее, чем углекислый газ.
9
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Константин
Вот с таким отношением к своей и чужой жизни вы и заслуживаете то, что имеете!
Нормально отношусь к жизни, не мусорю, в лифте не плюю, в подъезде то же, кошек на улице иногда подкармливаю, все ок.
8
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
Константин
Сочувствую вам (без сарказма). Но надо с чего-то начинать. А что касается пенсионеров, малоимущих, студентов и т. п. - вы наверно не жили в советское время, когда весь этот контингент так или иначе...
Тогда все было по другому, не было сотовой связи, интернета, выбора вещей и ТНП, была "дача" раз в неделю всей семьей на Москвиче, была бесплатная медицина, бесплатное и хорошее образование, еда стоила в прямом смысле копейки и была качественной, люди были простые и открытые, общество было именно другое, с другими ценностями, не такое требовательное и сумасшедшее как сегодня, так что сравнивать "тогда" и "сейчас" считаю не корректно.
Время идет, все меняется и как мы все можем сегодня наблюдать, уже не в лучшую сторону, весь мир тихо но верно сходит с ума.
20
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
WrZehn
Что не так?
Только за что бы этого автохлама не было, и так скоро дышать не чем будет.
Просто те кто против, не желают ли увеличить свои шансы и шансы своих родных заболеть раком легкий, из-за того что всем плевать, ездят на чем хотят и где хотят.
ишь! расхотелись тут! ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
 
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19530
Сергей
Ты друг не представляешь какой вредный выброс исходит от хим.заводов, у нас в Новосибе есть "замечательный" завод НЗХК -НОВОСИБИРСКИЙ ЗАВОД ХИМ.КОНЦЕНТРАТОВ, так вот он выбрасывает тонны вредных...
Таинственный аноним - фигню не несите - ничего НХКХ вредного не выбрасывает и другой придуманный бред из текста
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
4
6
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
всё о народе думают
3
1
Ответить
   
Сообщений: 23766
Ну посмотрим, есть сивка 96г d15b в япии евро 2 был уже в 95 году, а тупые растоможили под класс нулевой ))) как ездил и буду ездить! Хоть где!
HondaDromBanda! Аренда Толщимера индикатора скрытых дефектов кузова! 300руб день!
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1994
9
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Какое правительство,такие и законы принимают..
На любой вопрос даю любой ответ.
12
1
Ответить
   
Сообщений: 16999
СэрВант
Какое правительство,такие и законы принимают..
А законы то хорошие или дебильные?
«Патриотизм измеряется мерой стыда за преступления, совершенные от имени его народа»
 
 
Ответить
   
Сообщений: 16999
Ну ладно, потереть то потёрли. Но фотку то уберите всё равно. Поставьте такую, где этот персонаж на умного похож.
«Патриотизм измеряется мерой стыда за преступления, совершенные от имени его народа»
4
 
Ответить
Rocky Balboa
Чихать я хотел на их правила, пока не обеспечат таких велодорожек, как в Германии. И ещё, интересно, тут в значительной части города и пригороде (частном секторе) тротуаров нет в принципе. Где в таком случае рулить бедным детям до 14 лет, по воздуху?
7
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
den4451
Одного не пойму, в Европе, даже с их бзиком по экологии, куча машин 90х- начала 2000х гоняет. Почему у них такой массовой травли автолюбителей нет?
в Европе ездий хоть на тракторе, только плати за это и всё.
1
 
Ответить
7057844
Пенза
D@nil@
Дмитрий Медведев держится за руль трактора!!! Фото на 5 +++))))))))))))) Спасибо, подняли настроение))))
На пенсию готовится. Свиней заведет.
6
1
Ответить
7057844
Пенза
АвтоГорожанин
Давно пора ограничения на использование "грязного" выхлопа ввести. Кому не нравится пусть на необитаемом острове газы нюхают. Голосуйте за Единую Россию, и всю родню и друзей просите голосовать...
Заболел?
5
 
Ответить
Виталий
да пол америки ездят на старых авто....ничего....зато заводы и фабрики давно уже не коптят...дума ищет где хапнуть легче..а заводы то ихины....
Дело не в возрасте авто а в его исправности. По весне был случай вижу впереди дымяра конкретная, думал ДТП или пожар в авто. Неа старый хрен на убитом дизельном Опеле коптит и плевать ему на всех ...
6
 
Ответить
  
Лиски
Сообщений: 309
dnsk83
Мои катализаторы прослужат долго, так как не читают рунетные форума и поэтому не знают что они должны скоро кончиться. Но привет я им передам. А если и кончатся - экологический класс в птске от этого...
Все понял.
Про Родину особенно четко разъяснил,красавчик!
Масло будешь менять,слей в клумбу;)
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
5
 
Ответить
Саша
Краснодар
а если новая машина ваза не входит в экологические нормы что тогда делать, платить штраф за новую машину
2
2
Ответить
   
Комсомольск
Сообщений: 629
8865628
еще гаишам разрешили снова в любом месте тормозить без причины
Не, причина, сказал, должна быть однозначно. Как же водитель несколько минут потеряет? Он же потом быстрее поедет, скоростной режим нарушит. Но останавливать где угодно с этой причиной.
Смеётся тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеётся последним, обычно тормоз.
Мой отзыв: Toyota Prius 2017
 
 
Ответить
Москва
Смотрю на фото - прекрасный вышел бы водитель городского автобуса, очень ему идет!
3
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
АвтоГорожанин
Так пусть купят новые машины, делов то на три копейки) Один раз живем, а газы выхлопные здоровье отнимают. Весту купить может каждый, а не нравится Веста покупайте Мерседес, как у Премьер-министра. Телевизионный...
Совсем не в каждой
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
2
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Chuck_Norris54
Таинственный аноним - фигню не несите - ничего НХКХ вредного не выбрасывает и другой придуманный бред из текста
Ну да, ничего вредного он не производит и подземных секретных цехов там нет, мой папа там работал и что НЗХК производит я знаю, так что БРЕД тут и ФИГНЯ только от тебя.
3
4
Ответить
Сергей
Новосибирск
Chuck_Norris54
Таинственный аноним - фигню не несите - ничего НХКХ вредного не выбрасывает и другой придуманный бред из текста
Еще есть на пятом общество "Яблоневые сады" так вот там, недавно - видимо не бесплатно, в земли закопали кучи отходов от какого то производства, уж не знаю радиоактивных или нет, но местные говорят что, что то не хорошее, сейчас все это перекопали, привезли чернозем, разровняли и собираются продавать там участки, а ты живешь в Новосибирске и якобы ничего про это не знаешь, тут всем известно и про захороненные радиационные отходы в Пашино и про вредные выбросы от НЗХК, выброс от хим.завода по сути не может быть "не вредным" так что не "лепи горбатого"
3
3
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Глядя на картинку возникает желание произнести слова старого анекдота:-уберите "с руля"...))
Делай что должно и случится чему суждено.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 853
....про изменения в ПДД понятно,
а изменения в ПРАВИТЕЛЬСТВЕ в лучшую сторону когда будет?
4
2
Ответить
Сергей
Новосибирск
Chuck_Norris54
Таинственный аноним - фигню не несите - ничего НХКХ вредного не выбрасывает и другой придуманный бред из текста
Будешь на ул Обьединения, 5-6 МКР, почувствуешь сильный запах хлора вместе с еще чем то не понятным, бывает он такой явный что аж потташнивать начинает, особенно по утрам летом, не каждый день, но часттенько, открываешь балкон и быстро закрываешь его, что бы не дышать этим отравленным воздухом, завод по производству ядерного топлива для АЭС, по определению своего производства, не может не выбрасывать ничего вредного, только наивный поверит в твой бред про "ничего вредного не выбрасывает" пусть они и "заботятся" об экологи в цехах, но вредные выбросы все равно, от того ни кто не отменял, об этом никто и никогда не расскажет..
3
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Alex Diver
Прогоришь. Без недешевого каталитического нейтрализатора не бывает соответствия даже Евро 2. А под Евро 4 нужна электронная педаль газа. Нужно дополнительные датчики подключить к штатным мозгам, пределывать...
Он поди думал, просто лепить бумажки с печатями.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Константин
Ретрограды и любители травить себя и своих детей угарным газом и сажей ставьте минус - Люди, которым реально надоел чадащий во дворе под домом автобус или зачуханый дизельный рыдван ставьте плюс + Большинству...
Тут в соседней теме уже писали, что человек получает 15тыщ но ТОЖЕ хочет ездить на машине, а я написал, что на трамвае ездить ничего постыдного. Меня тоже достали старые камазы передо мной в пробке, про китайские автобусы вообще молчу. Как они все ТО проходят?
Давно пора всё это с улиц убрать.
4
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1431
АвтоГорожанин
Так пусть купят новые машины, делов то на три копейки) Один раз живем, а газы выхлопные здоровье отнимают. Весту купить может каждый, а не нравится Веста покупайте Мерседес, как у Премьер-министра. Телевизионный...
Я давно говорю - на автоваз надо пересаживаться! Современно, экономично, экологично и одобрено правительством)) Хватит этих понтов - хватит ездить на 20-летних ведрах из прошлого века ради чсв)))) Надо жить по средствам!)))

(Нет)
1
2
Ответить
   
Сообщений: 998
Сбывается высказывание Собчачки которая сказала, -"Предлагаю повысить налог на авто во много - много раз " чтоб всё это быдло и лохи пересели на общественный транспорт и нормальным людям не мешались на дороге".
Шильды таблички агрегатов, кузовов.
9
2
Ответить
Алексей
Иркутск
В России не пройдёт ,ни какие знаки не помогут ,в Москве в порядке частности может быть ,а в Сибири точно все забьют на знаки эти ,если их тут вапче по считают нужным где установить
4
2
Ответить
Игорь
Омск
Сергей
Да как бы человек, тот "зверь" который похлеще самих зверей будет, у нас в России много лесов и полей с реками и озерами, просторы необъятные, экология отличная, нам переживать об экологии не...
Всё в десятку. Любой принятый в России закон-это отъем денег у населения. Депутат говорит надо поднять тарифы на 20%, а ВВП говорит-нет только на 10%. Какой ВВП молодец не дал тарифы задрать)))
9
1
Ответить
Игорь
Омск
maximwork
нет слов. одни эмоции
Теперь надо идти к ГАЙцам платить,чтобы мне в СОР эко класс забубенили. Буду на своей "буханке" по центрам рассекать.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
panzergto
Приятно видеть мудрого человек у руля. Так держать
А почему на фото не видно сзади, на том же руле, рук дяди Сэма?
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Мне бы их заботы...
 
 
Ответить
Антон
Тюмень
Fresco
Ты то рад, но поставленный на "от...." экологический класс ровняет разваленную, текущую маслом газель и 100й круйзер например в идеальном состоянии, - последний то чем виноват, что за грантой не побежал...
Блин, об этом я не подумал (((
 
 
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19530
Сергей
Будешь на ул Обьединения, 5-6 МКР, почувствуешь сильный запах хлора вместе с еще чем то не понятным, бывает он такой явный что аж потташнивать начинает, особенно по утрам летом, не каждый день, но часттенько,...
Я живу на Богдашке в 3км по прямой - никаких неестественных запахов и чего-то другого и не облысел до сих пор, а насчет насчет профиля завода - понятие "вредные выбросы" - это ваше больное воображение, вам лучше, как в старом анекдоте - обмотаться в простыню и медленно начать ползти на кладбище
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
4
3
Ответить
Dmitry
Комсомольск-на-Амуре
A.Viper
Попадут все у кого ниже 4го класса при установке такого знака, а это не ранее 2006 г.в., да у нас 80% населения ездят на машинах старше.
Как ездили так и будут ездить. Каков процент авто у нас который пролазиет по этим нормам? Думаю что не большой. И если встанут те кто не пролазиет. И это не только частный автотранспорт. И какие финпотери понесют с этого государство. Так что фигня это всё. Как ездили так и будут.
2
2
Ответить
Виталий
Владивосток
Alex Diver
Дело не в возрасте авто а в его исправности. По весне был случай вижу впереди дымяра конкретная, думал ДТП или пожар в авто. Неа старый хрен на убитом дизельном Опеле коптит и плевать ему на всех ...
согласен
 
 
Ответить
dad
Благовещенск
А налоги отменить с Электромобилей забыли опять! Тесла 700 л.с, и налог 105 тыс.р за что спрашивается??? да их мало, но владельцы негодуют,,, платят за воздух грубо говоря, приэтом экологию вообще непортят
3
1
Ответить
Олег
Кемерово
Руслан
За маршрутчиков рад. Может не будут где попало резко тармозить, что бы подобрать высадить пассажиров.
На--й тогда маршрутки вообще нужны, тока переплачивать за проезд.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
maik lozovskii
Все понял.
Про Родину особенно четко разъяснил,красавчик!
Масло будешь менять,слей в клумбу;)
Зачем в клумбу? Я не cpy под ноги, ни себе ни кому-то.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 47
Дима-тракторист))
1
 
Ответить
Константин
Новороссийск
Тэнгу77
Очередной вброс перед предстоящими выборами а потом как с платным въездом в города... Надо же как то народ отвлекать.
Такие же вбросы были в свое время связаны с Платоном, кнопкой эра-глонасс и многими нововведениями. Читал информацию, что до конца 18 года в крае на федеральных трассах и массово в городах будут установлены розетки быстрой зарядки для электротранспорта. К чему бы это и зачем они придумывают сейчас новые правила?
2
1
Ответить
Вася
Братск
Юра
Карлики с рулями...
Как в анекдоте:
- Уберите этого... с руля...
- Это не сруль, это Димон))
3
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Сиятельный
А законы то хорошие или дебильные?
Судя по нашей жизни,не очень хорошие,мягко говоря..
На любой вопрос даю любой ответ.
3
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Сиятельный
Ну ладно, потереть то потёрли. Но фотку то уберите всё равно. Поставьте такую, где этот персонаж на умного похож.
У меня такие посты,тупо удаляют,ты волшебное слово знаешь,не?
На любой вопрос даю любой ответ.
3
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
СэрВант
Судя по нашей жизни,не очень хорошие,мягко говоря..
Какие у власти, такие и законы :)
 
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2390
Руль однако.
Каждому своё
 
 
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
Крепче за шофёрку держись, баран!
1
1
Ответить
Sfyrat
Красноярск
drewkap
При ценнике за катализатор в 70 тыс, когда сдохнет, выбью и совесть мучать не будет.
Млять универсальный каталик под евро5 10р стоит максимум. жалко 70 - поставь за 10. Нет блин будем ***** там где живем. У нас же страна большая если поделить количество выбросов на площадь страны то мы вообще кристальным воздухом дышим. А то что в городах от онкологии люди мрут как мухи... Видать просто место такое....
1
4
Ответить
Sfyrat
Красноярск
Сергей
+100500 самая большая в мире страна, с минимальным количеством автомобилей на общую площадь, вреда экологии больше от войн и лесных пожаров..И вообще если с ценами на бензин так и дальше пойдет, вообще пешком ходить скоро все будем..
Ты с такими суждениями тогда в окно себе выхлопную трубу проведи. Посмотрим как экологическая обстановка в твоем доме изменится.
Хотя о чем это я? Надо просто поделить выхлоп от твоего автомобиля на площадь страны и все ок будет.
 
5
Ответить
йЯ
Томск
Сливаем карликовую уточку (((
 
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Sfyrat
Ты с такими суждениями тогда в окно себе выхлопную трубу проведи. Посмотрим как экологическая обстановка в твоем доме изменится.
Хотя о чем это я? Надо просто поделить выхлоп от твоего автомобиля на площадь страны и все ок будет.
Ну что за люди, из крайности в крайность, ты то же задыхаешься от выхлопа старых автомобилей и других, более актуальных проблем нет в жизни, кроме как об этом беспокоиться?
 
 
Ответить
Sfyrat
Красноярск
Сергей
Ну что за люди, из крайности в крайность, ты то же задыхаешься от выхлопа старых автомобилей и других, более актуальных проблем нет в жизни, кроме как об этом беспокоиться?
Ну Ваше суждение тоже крайность: мол давайте решать текущие самые насущные проблемы, а завтра хоть трава не расти.
Почему нельзя решать все проблемы одновременно?
Да и проблемы то никакой нет: вышел из строя каталик - заменил на новый и езди счастливо. Нет надо выбить и прошить на евродва, что бы травить людей посильнее.
И всем норм. Мол я же тоже травлюсь.
 
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
Sfyrat
Ну Ваше суждение тоже крайность: мол давайте решать текущие самые насущные проблемы, а завтра хоть трава не расти. Почему нельзя решать все проблемы одновременно? Да и проблемы то никакой нет: вышел...
Я лично, всегда против выбивания катализатора, сам никогда подобной ерундой не занимался и никому не советовал, в авто должно быть все как есть, с завода.
А "все проблемы одновременно" никогда решить в раз не получится, получится фигня полная, вон власть взялась за решение проблем, сидят жиропузы и черт пойми что делают, только и знают как акцизы придумывать и налоги повышать на все что только можно..
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1695
vta-vvs
Так мало того, получается теперь процентов 80 грузового, пассажирского транспорта и спецтехники встанет ))
не встанет, просто будут платить за проезд. В чем и суть нововведения.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1695
Сергей
Тебе не сюда тролль олгинский, тут автомобильный сайт.
Ну явно же сарказм.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1695
АвтоГорожанин
Так пусть купят новые машины, делов то на три копейки) Один раз живем, а газы выхлопные здоровье отнимают. Весту купить может каждый, а не нравится Веста покупайте Мерседес, как у Премьер-министра. Телевизионный...
Точно! Нет денег на хлеб пусть едят пирожные. Не денег снимать квартиры пусть покупают.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 16999
Дима, когда ты возьмёшь Вову и рванёте вы на свои заморские плантации? С друзьятми вместе.
«Патриотизм измеряется мерой стыда за преступления, совершенные от имени его народа»
2
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Сергей
Какие у власти, такие и законы :)
За державу обидно.(цэ)
На любой вопрос даю любой ответ.
2
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
СэрВант
За державу обидно.(цэ)
Да не то слово, за что наши деды и прадеды жизни на ВОВ отдавали?? За этих гуманоидов и их дружков олигархов у власти??
 
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
mojahed
не встанет, просто будут платить за проезд. В чем и суть нововведения.
И это не последнее "нововведение" от нашей "замечательной" власти, будут тянуть и тянуть с людей последние копейки..
 
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Sfyrat
Млять универсальный каталик под евро5 10р стоит максимум. жалко 70 - поставь за 10. Нет блин будем ***** там где живем. У нас же страна большая если поделить количество выбросов на площадь страны то мы...
Люди мрут от химических и вредных выбросов заводов и захоронений радиационных отходов, у Вас в Красноярске есть пара таких "заводиков"
 
 
Ответить
A.Viper
Попадут все у кого ниже 4го класса при установке такого знака, а это не ранее 2006 г.в., да у нас 80% населения ездят на машинах старше.
Да уж конечно на сочинял. У нас в Иркутске процентов 60 осталось, если не меньше. А по факту наконец в центре авто по убавиться, надо что бы ещё въезд на Ленина перекрыли к модному кварталу. Тогда хоть парковочки освободятся.
1
4
Ответить
qam
Я бы сказал, что "Пока".

Надеюсь, эти знаки у нас в сельской местности не появятся.
У вас нет, а нам бы не помешало. ещё бы запретили въезд таким авто на стоянки возле мест отдыха (пляжи или набережные) вообще красота бы была.
 
3
Ответить
Promann
Очень важные, нужные, своевременные изменения. Как до этого жили?
Не очень.
 
3
Ответить
Fresco
И че теперь, КОАП на очереди - и 80% автопарка "привет". Не ужели можно просто так такое провернуть, в голове не укладывается, миллионы людей без машин оставить? Это только в Москве миллионы,...
Так стоп. по вашим словам 80% автопарка запретят ездить? Вы ошибаетесь. просто теперь у кого ниже ЕВРО-4 буду чувствовать себя ущербными, а всякие бабули и дедули как ездили на дачу и на оптовку так и будут. Наконец то хоть какое то класовое деление у авто ввели.
 
5
Ответить
Городничий
А чего будет с общественным транспортом, у нас тогда только трамваи и тролейбусы остануться, а чадящие китайцы и Лиазы на помойку?
А разве это плохо? Достали уже эти паровозы которые дымят хуже ТЭЦ.
 
4
Ответить
Alex Diver
Ну вот и дождались запретов по экологическим классам. Помнится депутаты порывались ещё и налоги на авто сделать в зависимости не только от кобыл но и от экологического класса. Короче в борьбе за продажи новых авто старые будут выдавливать запретами и поборами.
Ещё бы ввели понятие ПРАВЫЙ РУЛЬ, вот тогда бы совсем всё по другому было.
 
4
Ответить
@lex M@re
Да на бую я вертел их экологический класс.
А где везде то? Вам что по федеральной трассе что ли будут запрещать? Нет конечно, так что не надо ЛЯ-ЛЯ.
 
4
Ответить
vta-vvs
Так мало того, получается теперь процентов 80 грузового, пассажирского транспорта и спецтехники встанет ))
Где втсанет то? Вам что ли нравитсья когда по городу катаютсья всяки исудзу эльфы или мазда титаны чщадящие как паровозы? Давно их пора было запретить.
 
4
Ответить
dimasur86
а когда будут наказывать гос-во за кривые знаки, отсутствие разметки, не убранные знаки, гаишников которые сидят в засадах в погоне за длинным рублей и никак не обеспечивающих безопасность дорожного движения?

кому нужны эти изменения??? большинству комментаторов нужны? помоему всем начхать
Когда вы на это будте писать письма в прокуратруру с приложенным фото, а не пальцами по кнопка стучать.
 
4
Ответить
   
Сообщений: 16999
Сергей
Да не то слово, за что наши деды и прадеды жизни на ВОВ отдавали?? За этих гуманоидов и их дружков олигархов у власти??
Зато деды этих гуманоидов Родину любили. А внуки и сейчас любят. Настолько уже залюбили и родину и людей, что ......а не скажу. А то экстремистом *** назовут.
«Патриотизм измеряется мерой стыда за преступления, совершенные от имени его народа»
2
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Сиятельный
Зато деды этих гуманоидов Родину любили. А внуки и сейчас любят. Настолько уже залюбили и родину и людей, что ......а не скажу. А то экстремистом *** назовут.
Сидит шайка толстопузов ленивых и пользуется всеми благами, а остальной нард последний хрен с солью доедает..
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1431
Тот Самый
Да уж конечно на сочинял. У нас в Иркутске процентов 60 осталось, если не меньше. А по факту наконец в центре авто по убавиться, надо что бы ещё въезд на Ленина перекрыли к модному кварталу. Тогда хоть парковочки освободятся.
Видимо ездите только по центу, уважаемый! не судите по зоне своего обитания. Если на состав автопарка в нашем центре посмотреть то не так уж и люди плохо живут, правда? Так вот нет
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
Тот Самый
Когда вы на это будте писать письма в прокуратруру с приложенным фото, а не пальцами по кнопка стучать.
мне бы вашу веру в прокуратуру... увы. то дорога без собственника, то схем нет, то потерялось, то забилось. вы много написали? и каков результат? или же придерживаетесь общего тренда стучания по кнопкам?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 16999
Тот Самый
Да уж конечно на сочинял. У нас в Иркутске процентов 60 осталось, если не меньше. А по факту наконец в центре авто по убавиться, надо что бы ещё въезд на Ленина перекрыли к модному кварталу. Тогда хоть парковочки освободятся.
У вас в Иркутске ни машин нормальных ни дорог нет, чё ты пиндишь.
Приезжаешь в Иркутск как в мухосранск какой то. Машины хлам, застройка в центре, скоро гадить будете на голову друг другу. Есть у вас ещё хомутово сити-помойка из помоек. Нигде такого не видел.
«Патриотизм измеряется мерой стыда за преступления, совершенные от имени его народа»
2
1
Ответить
   
Сообщений: 16999
A.Viper
Видимо ездите только по центу, уважаемый! не судите по зоне своего обитания. Если на состав автопарка в нашем центре посмотреть то не так уж и люди плохо живут, правда? Так вот нет
Оно это видимо только по модному и ездит накрасив губы мля.
«Патриотизм измеряется мерой стыда за преступления, совершенные от имени его народа»
1
 
Ответить
   
Сообщений: 16999
Сергей
Сидит шайка толстопузов ленивых и пользуется всеми благами, а остальной нард последний хрен с солью доедает..
Воришек гнусных.
«Патриотизм измеряется мерой стыда за преступления, совершенные от имени его народа»
3
 
Ответить
A.Viper
Видимо ездите только по центу, уважаемый! не судите по зоне своего обитания. Если на состав автопарка в нашем центре посмотреть то не так уж и люди плохо живут, правда? Так вот нет
Они и не плохо живут, если вы не дотягивайте до них, так незачем всех на себя равнять.
 
4
Ответить
dimasur86
мне бы вашу веру в прокуратуру... увы. то дорога без собственника, то схем нет, то потерялось, то забилось. вы много написали? и каков результат? или же придерживаетесь общего тренда стучания по кнопкам?
Много. Для примера пару месяцев назад написал письмо в ГИБДД областное. Банер МЕБИЛЕВИЧА загораживал обзор на перекрёстке. Через неделю убрали и прислали письмо с благодарностью. Так что прежде чем что то писать про наши гос. органы. попробуйте в них обратиться, но обязательно ПИСЬМЕННО. А потом уже байки травите.
 
5
Ответить
Сиятельный
У вас в Иркутске ни машин нормальных ни дорог нет, чё ты пиндишь.
Приезжаешь в Иркутск как в мухосранск какой то. Машины хлам, застройка в центре, скоро гадить будете на голову друг другу. Есть у вас ещё хомутово сити-помойка из помоек. Нигде такого не видел.
Ну во первых разговор идёт не о городе а об авто, во вторых я про твой сортир в который ты ныряешь не спрашиваю. А вот Авто у нас нормальных вполне достаточно. Самое главное что пруля всё меньше.
 
4
Ответить
 
Сообщений: 6812
Тот Самый
Много. Для примера пару месяцев назад написал письмо в ГИБДД областное. Банер МЕБИЛЕВИЧА загораживал обзор на перекрёстке. Через неделю убрали и прислали письмо с благодарностью. Так что прежде чем что...
увы. но вам повезло. я обращался и не раз. результат - никакой. да и большинство людей подтвердит, что результат никакой.
 
 
Ответить
dimasur86
увы. но вам повезло. я обращался и не раз. результат - никакой. да и большинство людей подтвердит, что результат никакой.
Возможно, но у нас в городе результаты только положительные
 
4
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Не нарулился бэдолага?
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1431
Тот Самый
Они и не плохо живут, если вы не дотягивайте до них, так незачем всех на себя равнять.
Ахахаха, класс! деньги мои считать будешь? Финансовое положение оценишь? Не говори того, о чем не знаешь))
 
 
Ответить
A.Viper
Ахахаха, класс! деньги мои считать будешь? Финансовое положение оценишь? Не говори того, о чем не знаешь))
ТАк а чего ты тогда ноешь?
 
4
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
A.Viper
Ахахаха, класс! деньги мои считать будешь? Финансовое положение оценишь? Не говори того, о чем не знаешь))
Нада больше зарабатывать.(цэ)
На любой вопрос даю любой ответ.
 
1
Ответить
наталья
Нижнеудинск
Leopard
Хорошо, теперь все понятно..
А когда уберут знак ямы??????????????????????????? ????????????????
 
 
Ответить
Санкт-Петербург
D@nil@
Дмитрий Медведев держится за руль трактора!!! Фото на 5 +++))))))))))))) Спасибо, подняли настроение))))
Свой итальянский виноградник распахивать собирается ;)
 
 
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
Теперь расскажите об этом велосипедистам. А то идёшь, никого не трогаешь, а тут мимо пролетает в сантиметре от тебя.
 
 
Ответить
     
г. Выхлопдар
Сообщений: 3163
Уберите этого с руля.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru
1
 
Ответить