Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Хабаровские дорожники ремонтируют большой участок улицы Суворова

Хабаровские дорожники ремонтируют большой участок улицы Суворова

26 Июня 2017 | 950 просмотров | Хабаровский край
Открыть по нему движение транспорта планируют до 20 октября.
Открыть по нему движение транспорта планируют до 20 октября.

В Хабаровске продолжается ремонт улицы Суворова. Занятые на объекте дорожники перешли на скользящий график отдыха и работают без выходных.

Дорожные работы, стартовавшие на улице Суворова более двух недель назад, пока продвигаются медленно: много времени отнимает снятие старой «дорожной одежды». Толстый слой асфальта и прочные бетонные плиты, некогда уложенные в основание трассы, тяжело поддаются демонтажу: в день рабочим едва удается пройти от 30 до 50 метров, при этом протяженность ремонтируемого участка (от проспекта 60-летия Октября до пересечения с улицей Сидоренко) составляет 1,6 км

— Улица Суворова включена в проект подготовки проезда к ТОСЭР «Ракитное». Сейчас работы на этом объекте развернуты в полном объеме. Строители трудятся посменно без выходных, чтобы к 20 октября открыть полноценное движение на этом участке, а к 1 декабря полностью завершить все благоустройство. В числе запланированных работ — демонтаж существующего сборного железобетонного покрытия, устройство основания под дорожное полотно и укладка последнего, обязательная нарезка кюветов, обустройство тротуаров и установка современных приборов освещения. Одним из серьезных препятствий, тормозящих производственный процесс, является пролегание на ремонтируемом участке различных нигде не учтенных сетей. Так как этих коммуникаций нет ни в схемах, ни в планах, имеющихся у нас, мы иногда повреждаем эти сети и вынуждены заниматься их восстановлением или переносом, — рассказал начальник городского управления дорог и внешнего благоустройства Олег Гроо. 

Также он отметил, что уже завершились работы на участке улицы Сидоренко от перекрестка с улицей Суворова до границы Железнодорожного района

— Этот дорожный отрезок протяженностью в 700 метров отремонтирован в рамках федеральной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Хабаровской городской агломерации. Кроме него, под эту программу в Хабаровске подпадают еще 34 объекта, 8 из которых уже отремонтированы и 6 находятся в процессе. Работы идут на улицах Ленина, Войсковой, Айвазовского, Союзной и ряде других, — сообщил Олег Гроо. 

По его словам, широкий фронт работ развернулся также на улице Донской. Чтобы не останавливать движение из-за строительства нового моста через речку Черная, уже проложена объездная дорога, формируются кюветы, монтируется система водоотведения. 

В этом году на приведение хабаровских дорог в нормативное состояние выделили около 2 миллиардов рублей из бюджетов всех уровней.

 

Схема: © 2ГИС — Городской информационный сервис

 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Наконец то
5
1
Ответить
Никита
Хабаровск
ух ты! опять гонять можно будет )
2
 
Ответить
Пользователь
Хабаровск
Обалдеть,как будто в городе все остальные дороги в идеальном состоянии...

Реально не совсем понимаю ЗАЧЕМ сняли весь асфальт с Ленина и положили новый, он там и так был в более менее нормальном состоянии. Можно было эти деньги потратить на другие дороги и переулки с более плохим асфальтом, на расширение Тихоокеанской, участка Запарина от развязки до Ленина.Мда..не переведутся на Руси чудаки...
5
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром