Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый комплекс фотовидеофиксации нарушений ПДД установили в Комсомольске-на-Амуре

Новый комплекс фотовидеофиксации нарушений ПДД установили в Комсомольске-на-Амуре

19 Июня 2017 | 1673 просмотра | Хабаровский край
Он фиксирует сразу четыре вида нарушений: проезд на красный сигнал светофора, пересечение стоп-линии, превышение скорости и запрещенный маневр (проезд по трамвайным рельсам).
Он фиксирует сразу четыре вида нарушений: проезд на красный сигнал светофора, пересечение стоп-линии, превышение скорости и запрещенный маневр (проезд по трамвайным рельсам).

Камеры автоматической фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения установили на перекрестке улицы Кирова с проспектом Ленина в Комсомольске-на-Амуре.

Поставку и отладку оборудования осуществила фирма из Ставрополья. Как сообщил инженер этой организации, данный комплекс — «уникальный в своем роде». Уникальность оборудования состоит в том, что одна и та же камера снимает сразу четыре вида нарушений ПДД: проезд на красный сигнал светофора, пересечение стоп-линии, превышение скорости и запрещенный маневр (проезд по трамвайным рельсам).

— В каждой камере задействовано несколько вычислительных блоков, то есть одна камера может распознавать четыре вида нарушений, — рассказал инженер-наладчик. — Мы поставляем комплексы фотовидеофиксации по всей России, но подобный устанавливаем впервые.

Нарушения со стороны автомобилистов уже фиксируются. Информация о них передается в ГИБДД, после чего водителям-нарушителям направляются извещения о необходимости заплатить штраф.

Напомним, новые камеры ГИБДД в этом году появятся и в Хабаровске.

 
 
 

Комментарии

   
Комсомольск
Сообщений: 629
Видели, знаем. Осторожней ездим.
Смеётся тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеётся последним, обычно тормоз.
Мой отзыв: Toyota Prius 2017
9
 
Ответить
Вова
Комсомольск-на-Амуре
Высокотехнологичная синяя наноизолента рулит!
32
1
Ответить
Андрей
Комсомольск-на-Амуре
и до нас дошли высокие технологии по пополнения бюджета)))
11
 
Ответить
Олег
Хабаровск
Организацией дорожного движения в городе занимаются или идиоты, или вредители, или и то и другое вместе. Ещё и неплохую зарплату за свои "умные мысли" получают. Весь город уже раком поставили со своими "рацпредложениями", куда только не залезут, там все становится через ж.пу. Комшоссе колом, из-за перекрестка с пр.Победы, Базовая колом, Кирова - Ленина колом, Металлургов тоже, Первак - Комсомольская колом, Первак - Вокзальная, Манистральное - Пирогова и т.д. и т.п. То же Комшоссе вполне бы нормально справлялось, без всяких расширений и развязок если грамотно организовать работу светофоров и полосы движения, организация дорожного движения на Победы - Комшоссе это просто дебилизм чистой воды, на Парусе вместо того, что бы удлинить фазу для Комшоссе, убрали моргающий зеленый свет и красный стал включатся почти непредсказуемо, на Базовой светофор вообще не вперся, когда он не работает - тишь да гладь вместо столпотворения. На обсуждаемом перекрестке Кирова - Ленина прямо нормально может двигаться одна полоса из трех, о какой пропускной способности тогда вообще речь, хотя места там вагон. Но нет, лучше замутить бардак, повешать камеры, затеять расширения и развязки и стричь купоны. Одно слово - вредители!
50
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Не сломалась бы, раньше времени...
2
 
Ответить
axis127
Комсомольск-на-Амуре
а где там можно нормально разогнаться? я чет не понял
 
1
Ответить
 
c.Хурба
Сообщений: 160
Щас чтоб проехать на лево по правилам надо ехать как учебка, за один зелёный 3 машины максимум пролезет.
 
 
Ответить
бывший владелец
Комсомольск-на-Амуре
надо с рогатки глаза камерам поправить.. тем более они частные!! они лишь передают инфу в полЮцию
1
 
Ответить
3165701
Комсомольск-на-Амуре
Олег, всё правильно написал, тупые настройки светофоров, соберают пробки, как администрация не видит? или им тупа только деньги осваивать!?
11
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром