Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АО «ГЛОНАСС» все свалило на покупателей: сами виноваты, что ввозят автомобили

АО «ГЛОНАСС» все свалило на покупателей: сами виноваты, что ввозят автомобили

08 Июня 2017 | 55037 просмотров

Вчера АО «ГЛОНАСС» выпустило интересный пресс-релиз, в котором поделилось своей точкой зрения на сложившуюся ситуацию с ввозом подержанных авто в Россию с 1 января 2017 года. Его стоит прочитать полностью, мы же процитируем самое интересное.

Все мы знаем, что с 1 января этого года все транспортные средства, выпускаемые в обращение на территории стран Таможенного союза, должны быть оборудованы устройствами вызова экстренных оперативных служб (УВЭОС, он же в народе зовется «кнопка» или ГЛОНАСС). Импортируемые в РФ б/у автомобили тоже попадают под это правило. Вот только к 1 января никакой инструкции о том, как теперь обычному человеку ввозить авто в РФ, регулирующими органами опубликовано не было. Что нужно было делать с точки зрения АО «ГЛОНАСС»? Все просто: перестать покупать б/у автомобили за рубежом и не ввозить их в Россию. Цитируем:

Таможенные брокеры на Дальнем Востоке, будучи осведомленными о требованиях технического регламента, не предупредили граждан, желающих ввезти подержанную иномарку, о том, что с 1 января 2017 г. такие транспортные средства должны быть оснащены УВЭОС. Это привело к созданию кризисной ситуации: люди продолжают покупать и ввозить подержанные автомобили, но использовать их не могут, поскольку ввозимые транспортные средства не соответствуют требованиям технического регламента. Таким образом, за безответственность и корыстные мотивы брокеров должны отвечать граждане, вынужденные платить штрафы за простой автомобилей на складах.

Такие дела. Дальше АО «ГЛОНАСС» повествует, что они решили не бросать пострадавших от безответственных брокеров граждан в беде и приложили все усилия, чтобы организовать временный порядок действий при ввозе в РФ б/у авто и разрешить выдавать ПТС на такие машины. Спасли импорт, можно сказать. Но пострадавшие несостоявшиеся автовладельцы, ждущие «кнопок» в очередях, почему-то все равно ругаются. Еще бы не ругаться: за полгода на Дальний Восток было поставлено всего 5200 «кнопок» (для сравнения, прямо сейчас в одном из японских портов находится столько же машин, ожидающих отправки в РФ). Самое интересное, что по сведениям АО «ГЛОНАСС» постами Владивостокской таможни было выдано лишь 2858 ПТС с отметкой об установленном оборудовании. Куда делось еще 2,3 тысячи кнопок? Почему их не хватает и почему все недовольны? Есть ответ:

Результаты инициированной АО «ГЛОНАСС» проверки в г. Владивостоке показали, что брокеры, приобретая и устанавливая оборудование, получая СБКТС, выходят на «Зеленый угол», где перепродают автомобили уже с установленной аппаратурой с большой наценкой. Несоответствие количества поставленных в Приморье комплектов аппаратуры вызова экстренных оперативных служб и количества выданных ПТС также обусловлено тем, что граждане страны покупают автомобили и аппаратуру на Дальнем Востоке и далее едут в свой регион, оформляя автомобиль по месту жительства.

В общем, жажда наживы брокеров подставила немалое количество автомобилистов, а АО «ГЛОНАСС» всех спасает в меру сил. Теперь они обещают, что дефицит аппаратуры «ЭРА-ГЛОНАСС» на Дальнем Востоке устранят к августу: в июне будет отправлено 3496 комплектов оборудования, в июле — 5504 комплекта, и далее по нарастающей.

Поживем увидим. Тем временем жители Приморья все еще пытаются привлечь внимание властей к проблеме — 18 июня во Владивостоке должен состояться очередной митинг.

Комментарии

 
Липецк
Сообщений: 132
Чтобы все пересели на новые весты!
577
61
Ответить
28
Благовещенск
Как всегда - виноваты все, только не государство.
1337
43
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
да уж, проблем не было пока не началась движуха с глонасс
711
27
Ответить
костя
Владивосток
Вот и на брокеров все хотят свалить! Государство придумывает не понятно что а виноваты брокеры! Легче всего переложить с больной головы на здоровую. Бардак!!!!
692
46
Ответить
онСамый
Красноярск
Ещё бы они на себя взяли ответственность..

Если появится претендент в президенты. который пообещает расстрелять всех этих упырей, я только ради этого проголосую за него.
1192
31
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Правильно делаете, дальневосточники
Обязательно надо митинговать
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
669
47
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
Эта кнопка просто полный пи..., если еще заводские сами вызывают, то на эти надо нажимать,а если человек не может..., и смысл тогда их...., с таким же успехом можно позвонить. Просто борьба со ввозом, так бы и сказали по честному.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
991
11
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Молодцы АО «ГЛОНАСС», спасают МИР!
167
177
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Просто заранее не разместили заказ в Китае на производство кнопок
496
7
Ответить
21640400
Ноябрьск
Кратко, АО «ГЛОНАСС» - "общество добра" )))))
188
13
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Как можно стать акционером АО "ГЛОНАСС"?
367
8
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
костя
Вот и на брокеров все хотят свалить! Государство придумывает не понятно что а виноваты брокеры! Легче всего переложить с больной головы на здоровую. Бардак!!!!
С ОСАГО получается тоже брокеры виноваты
357
5
Ответить
костя
Владивосток
ПАЛАСИО
С ОСАГО получается тоже брокеры виноваты
Брокеры получается вообще во всем виноваты)))) повышают акзыз на бензин виноват брокер, повышают гос пошлину на птс виноват брокер фишка года во всем виноваты брокеры ДВ))))
387
9
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 335
ПРОСТО БРЕД! СО СТОРОНЫ АО ГЛОНАСС, ОКОЛО 3000 ШТ. КНОПОК ГДЕ?, ЕСЛИ ИХ ПРОДАЛИ ПО 90000 РУБЛЕЙ, ЭТО ЖЕ СКОЛЬКО ДЕНЕГ?
232
11
Ответить
DeNiS ☢ atom
Краснокаменск
онСамый
Ещё бы они на себя взяли ответственность..

Если появится претендент в президенты. который пообещает расстрелять всех этих упырей, я только ради этого проголосую за него.
Владимир Вольфович, не....., короче я за тобою очередь занимаю))))) кто с нами?
201
28
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 273
Государство создало великолепную коррупционную схему - обязать людей покупать товар, но не продавать этот товар "просто так".
422
2
Ответить
гость2
Владивосток
Оплатили кнопку , пришла 29.05 ,до сих пор тишина ,неужели за 10 дней нельзя выдать 90 шт. ,или Сумотори все-таки продало их налево дороже ........................?????? ????????????? Президент раздает беспл. гектары,пытаясь удержать народ на ДВ , а кто-то из чиновников за его спиной накаляет атмосферу и видимо решает свои личные интересы .- пахнет уже не разгильдяйством. а целенаправленным подрывом политики государства. Вот при т.Сталине для таких чиновников все бы кончилось быстро и с конфискацией.
437
36
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
А может такая схема....приезжаешь на таможню, покупаешь кнопку, ставишь, получаешь доки. На следующий день снимаешь эту бабуйню, и продаешь следующему приезжему. Он так же ставит ее, получает доки, и продает следующему. Профит.
306
33
Ответить
   
Сообщений: 586
Вот в чем проблема русского народа-одним плохо, другим на это пофиг или радостно. Хочет ездить человек на японце,так это хорошо, что не пешком-налоги в казну, акцизы в казну, налоги на содержание "качества" дорог в казну. Так нет давайте все на российско-французом автопроме ездить. Может еще разнарядка на модели выйдет: кто в галстуке-тот на весте, кто колхозник-тот слаще жигулей 14 видеть не должен и т.д. Скоро на жен и мужей придет разнарядка-только с кнопкой глонас, чтобы знать где находится и налог на тунеядство ввести...
Ясность-это одна из форм полного тумана
292
12
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Брокеры! Вот где все проблемы в нашей стране, а остальные все белые и пушистые.
138
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Разрешающий
Правильно делаете, дальневосточники
Обязательно надо митинговать
Росгвардия быстро объяснит на митинге кто тут прав.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
119
273
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Г.А.И.
ПРОСТО БРЕД! СО СТОРОНЫ АО ГЛОНАСС, ОКОЛО 3000 ШТ. КНОПОК ГДЕ?, ЕСЛИ ИХ ПРОДАЛИ ПО 90000 РУБЛЕЙ, ЭТО ЖЕ СКОЛЬКО ДЕНЕГ?
Очень много денег. И тот кто наварился красвчег. Дую любой бы на его месте так же бы наварился.
28
139
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
SHEIDAR
А может такая схема....приезжаешь на таможню, покупаешь кнопку, ставишь, получаешь доки. На следующий день снимаешь эту бабуйню, и продаешь следующему приезжему. Он так же ставит ее, получает доки, и продает следующему. Профит.
Без перегистрации глонаса нельзя его снять и поставить в другое авто. Это Магнитола.
16
31
Ответить
Владислав
Биробиджан
Всё равно эти кнопки не работают. Очередные поборы России
230
9
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
28
Как всегда - виноваты все, только не государство.
В последнем выступлении Путин именно об этом и говорил
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
145
8
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"АО «ГЛОНАСС»: безответственность и корыстные мотивы брокеров — виновники кризиса с «кнопками»"-глупость, алчность и стяжательство.
Делай что должно и случится чему суждено.
72
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1335
даже если и куплю новое авто с глонасс и кнопками- то я этот глонасс постараюсь вытащить и выкинуть из автомобиля
нечего мое местоположение определять

биллинга хватит кое кому- это определение положение абонентам по сигналу сотового телефона

мобилу можно хоть с собой не брать или выключить, а тут привязанная слежка может будет
116
22
Ответить
DeNiS ☢ atom
Краснокаменск
Хорошо, скажу не так эмоционально, а то удаляют коммент:
Эти не хорошие дяденьки из АО «ГЛОНАСС» и к ним приближенные, рассчитывали, что с ввидением СБКТС, люди будут меньше ввозить тачки из-за бугра, глядишь и вовсе перестанут, ааа нет, не тут то было, как возили тачки для людей, так и возят. А теперь стало ясно, что кнопочек не хватает и валят всю проблему на других., так нормально drom
209
5
Ответить
Паганини
Соликамск
Мне интересно, когда за подобные косяки должностных лиц начнут конкретно (а не показушно) наказывать? Или будет опять как у Ильфа/Петрова... "Я при царе сидел, при керенском сидел... Вам обязательно пригожусь, а то кто же за вас сидеть будет?"
119
3
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
С кнопками как с финалом ЛЧ на сайте Матч ТВ. Внезапно, любителя футбола захотели глянуть финал с сайта. А он, от такой неожиданности, не справился. И действительно, кто мог ожидать то.
57
2
Ответить
Александр
Новосибирск
сухофрукт
Эта кнопка просто полный пи..., если еще заводские сами вызывают, то на эти надо нажимать,а если человек не может..., и смысл тогда их...., с таким же успехом можно позвонить. Просто борьба со ввозом, так бы и сказали по честному.
ну и еще зарабатывание бабла москалями.
81
4
Ответить
     
Сообщений: 3985
Все татары кроме я... пипец. Во всём виноваты брокеры, которые зная что придумали тупой закон ввозили машины в надежде проскочить. Супер объяснение государственного рэкета.
100
3
Ответить
Exolibrus
Москва
Ладно в России кнопки есть, но за что бедный Казахстан так обидели? У них машину не привезёшь без этой кнопки, а систему внедрить хотят аж в 2018-2019 годах. Т.е. система не работает, но машину привозить без кнопки нельзя. Причем сертификат обязателен))
82
2
Ответить
   
Сообщений: 857
В стотысячный раз прошу команду дрома распедалить для тех, кто в танке - какого моржового нам навязывают услугу? Если я не хочу пользоваться этой кнопкой, если это не несёт мне никаких преференций, то зачем я это должен покупать?
Равный богу........ да, именно так..........
Мой отзыв: Toyota Duet 1999
232
8
Ответить
Exolibrus
Москва
PanW
даже если и куплю новое авто с глонасс и кнопками- то я этот глонасс постараюсь вытащить и выкинуть из автомобиля нечего мое местоположение определять биллинга хватит кое кому- это определение положение...
Шапочку из фольги на передатчик надень, ничего выкидывать не надо.
42
9
Ответить
Alexey
Красноярск
Полный бред. Только большое количество УВЭОС снимут остроту проблемы. Простой вопрос из пункта А(АО ГЛОНАСС) 30-31.05. 2017 года отправлено 1310 устройств ГЛОНАС Всего на Дальний Восток поставлено 5200 шт. Так где на сегодня 08.06.2017 Этот обоз с 1310 кнопками про который не знанет Сумотори и ВМР. И причем здесь брокеры, если официальные представители делают все чтобы сделать распределение УВЭОС более мутным!
66
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Удивлению нет предела... как будто не "этой ситуации ждали"
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
45
1
Ответить
Екатеринбург
За настоящего японца не жалко и тройную цену заплатить и подождать подольше.
84
44
Ответить
    
Сообщений: 1382
В результате всего этого поклонников правого руля продолжат доить и далее. Логика проста: ввели кнопку -> посмотрели на рекцию -> ввозить меньше не стали -> значит, можно доить и дальше, например, ввести еще какой-нибудь обязательный платеж, который придумать ничего не стоит.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
107
5
Ответить
Паганини
Соликамск
Прочитал этот отчёт АО ГЛОНАСС. Полная чушь и неприкрытый отмазон. Особенно улыбнул третий снизу абзац. Бизнесмены/маркетолухи (читай - халявщики) прочухали, какой тут золотой ручей, и... цитата.
"...В АО «ГЛОНАСС» поступило уже более 80 заявок от компаний, готовых осуществлять продажу аппаратуры вызова экстренных оперативных служб в других регионах России – в Москве и Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской области, Калининграде, в Пензе, Перми, Новороссийске, Краснодарском крае, Татарстане и др. ..."
60
1
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 998
ПАЛАСИО
Как можно стать акционером АО "ГЛОНАСС"?
Обратись в АО "КРЕМЛЬ"
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
http://мнесайт.рф
(?°-°)?
164
3
Ответить
Jose
Николаевск-На-Амуре
ПАЛАСИО
Просто заранее не разместили заказ в Китае на производство кнопок
За китаез обидно! Скорее это наши типографии не успевают исправлять китай на "маде ин руссия"
53
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Я одного понять не могу, эти кнопки в Сколково что ли делают?! Там изделие по сложности на уровне карманного фонарика, откуда такой дефицит, 5 000 они поставили за пол года... Да их штамповать можно по миллиону в день, тоже мне адронный коллайдер.
186
4
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Таз! Бас! Адидас!
Яга, семки и Глонасс!!! :))))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
82
5
Ответить
Alexey
Красноярск
не хочу подписываться
В результате всего этого поклонников правого руля продолжат доить и далее. Логика проста: ввели кнопку -> посмотрели на рекцию -> ввозить меньше не стали -> значит, можно доить и дальше, например, ввести еще какой-нибудь обязательный платеж, который придумать ничего не стоит.
Причем здесь правый руль!!!! Это коснулось всех БУ ввозимых в Россию
97
3
Ответить
Паганини
Соликамск
Почему-то... хотя и так понятно, почему, у простых людей подобные отмазки не прокатывают
26
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1619
Сколько подержанных машин оборудованы кнопкой ЭРА ГЛОНАСС в Иркутске. Разговор с перегонщиком автомобилей http://vesti.irk.ru/news/trans...
21
1
Ответить
Jose
Николаевск-На-Амуре
SHEIDAR
А может такая схема....приезжаешь на таможню, покупаешь кнопку, ставишь, получаешь доки. На следующий день снимаешь эту бабуйню, и продаешь следующему приезжему. Он так же ставит ее, получает доки, и продает следующему. Профит.
там вроде замута с серийными номерами кнопок в ПТС, не выйдет
13
2
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
TROY88
Росгвардия быстро объяснит на митинге кто тут прав.
Видел я тут давеча этих росгвардейцев. Очень похожи на тех что в этой новости https://news.drom.ru/52570.html Уж эти то точно объяснят.
27
5
Ответить
    
Сообщений: 1382
Alexey
Причем здесь правый руль!!!! Это коснулось всех БУ ввозимых в Россию
на западе ввоз практически прекратился, поэтому получается, что доят только поклонников правого руля, которые слезть с него никак не хотят.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
42
13
Ответить
    
Сообщений: 1382
Jose
там вроде замута с серийными номерами кнопок в ПТС, не выйдет
и чо, если сломалась кнопка, то теперь, как следствие, замена номерного агрегата с внесением в ПТС, как с кузовом? Бред ведь. Двигатель можно поменять без забот, а ср@ную кнопку - низзя. Где логика?
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
41
1
Ответить
Андрей
Владивосток
Цитата:
"К сожалению, мощности производителей оборудования не позволяют быстро удовлетворить накопившийся спрос. На разворачивание производства в необходимых объемах требуется несколько месяцев.
АО «ГЛОНАСС» осведомлено об остром дефиците аппаратуры вызова экстренных оперативных служб на Дальнем Востоке и совместно с компаниями-производителями оборудования предпринимает все возможные меры для удовлетворения накопившегося за предшествующий период спроса."

Вроде проскакивало в новостях, что как раз-таки мощностей вполне хватает для большего объёма выпуска, а АО «ГЛОНАСС» не заказывает в больших объёмах.
39
2
Ответить
Сергей
Омск
Правильно написали, а то привыкли на халяву все, что кто то всё Вам обязан и должен!!!Все вокруг знали, во все уши кричали, только Русский Ванька был не в курсе!
22
112
Ответить
Сергей
Хабаровск
онСамый
Ещё бы они на себя взяли ответственность..

Если появится претендент в президенты. который пообещает расстрелять всех этих упырей, я только ради этого проголосую за него.
Жириновский уже говорил что"" в 18 году вьедет в кремль и будет вешать их и расстреливать!!!""
43
28
Ответить
Сергей
Хабаровск
онСамый
Ещё бы они на себя взяли ответственность..

Если появится претендент в президенты. который пообещает расстрелять всех этих упырей, я только ради этого проголосую за него.
Так что голосуйте за Жириновского!!!
38
46
Ответить
    
Сообщений: 1382
Андрей
Я одного понять не могу, эти кнопки в Сколково что ли делают?! Там изделие по сложности на уровне карманного фонарика, откуда такой дефицит, 5 000 они поставили за пол года... Да их штамповать можно по миллиону в день, тоже мне адронный коллайдер.
Подайте на АО Глонасс жалобу в антимонопольный комитет, что мол-де они, пользуясь своим монопольным положением и отсутствием добросовестной конкуренции, творят беспредел и искуственно вздувают ажиотаж вокруг кнопок.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
76
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
Государство вздрючило бы эту АО Глонасс...... люди им деньги несут,а они работать не хотят!
36
11
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 787
А почему брокеры не виноваты, они решили не упускать возможность заработать на чужом горе.
А что если бы они предупредили людей, то прибыль бы не получили, а как следствие слезки на колески и к Диме Вове с просьбой поднять тарифы!!!! А то ведь одни убытки... Схема уже отработанная и закольцована и крайним всегда будет рабочий-крестьянин.
19
26
Ответить
Денег нет, кнопок нет, но вы держитесь там :)
48
4
Ответить
Павел
Новокузнецк
Tuy Fd
За настоящего японца не жалко и тройную цену заплатить и подождать подольше.
Ну если вы воспитанник секты "настоящий JDM", то да! Понимаю, что заминусят, но для большей части страны ввоз из-за бугра давно прекращен (с повышением пошлин) и на кнопку эту уже все равно, как и на праворульные машины (как про Москву говорят, что это другая страна, так и про ДВ создается впечатление другой страны
50
46
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Месяц назад купили нового Соболя , на учет без проблем , я его весь облазил но ГЛОНАС так и не нашел ( даже в кузове смотрел ) , у соседа Гранта уже 2 месяца но кнопки чейто тоже нет ! ( наверно забыли поставить или не хватило все ушли на Дальний восток ) ...
96
8
Ответить
kirillay
Чтобы все пересели на новые весты!
лишних денег заработать на продаже копеечных кнопок))) как при СССР, дефицит создавал всегда огромного поле для коррупции и левака))))
33
2
Ответить
Любой рост гос сборов порождает инфояцию и рост цен...как проститутка в фильме брилиантовая рука говорила ..не виновата я он сам пришол
22
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
50
3
Ответить
РИК
Яшкуль
Цитата
Таким образом, за безответственность и корыстные мотивы брокеров должны отвечать граждане.

Так у нас в стране всю жизнь и за всё -платят, и отвечаю граждане! Ни чего нового,даже удивиться не чему.
36
1
Ответить
    
Сообщений: 36465
28
Как всегда - виноваты все, только не государство.
ну а кто ещё, как ни прискорбно это звучит..
проблемы индейцев шерифа не сношают... как то так..
ну а по теме скажу следующее.. точнее даже повторю о чём писал в начале этой канители.....
как написано в предыдущей статье в Японии скопилось 5000 машин, чуть ли не на одной стоянке..
ну кто то их купил.
почему этот КТО ТО вкладывая свою бабки в недвижимость ( в данном случае) не позаботился, что бы она стала движимостью.
ответов несколько.
1. авось пронесёт
2.просто тупые, хоть и с деньгами (ну бывает такое)
3.жадные.
я больше склоняюсь с к 3 пункту.
как на этом ресурсе изо дня в день пишут, что власть наша продажная.. все берут взятки..
(на западе правда такой поднос узаконили и ввели определение подобным действиям устраивающих всех.
ЛОБИРОВАНИЕ).
ну вроде как все берут, но почему то никто им не заносит, что бы решить свои проблемы.
в итоге получается.
если с каждой машины собрать с их владельцев хотя бы 100 грин, то получаем.
5000*100=500 000 зелени. это уже пол лимона, причём только разово ( в данное время)
думаю, что и лимон собрать не проблема. В реале намного больше.
ну и, что хотите сказать ,что там за эту сумму ж..у никто рвать не будет.
ну отнесите одному человеку с думы, кстати выходцу с этого ресурса.
язык у его подвешен.. постоянно всякую муйню предлагает там.. причём иногда проходит.
вот пускай он и решает ВАШ вопрос.

но. но вот что то сомнения есть. что кто то этим заниматься будет..
как говорят в определённых кругах жадность фраера сгубила..
ну если так , то как говорят се ля ви под лежачий камень и водичка не потечёт.
24
47
Ответить
Антон
Екатеринбург
Брокеры-это современные стрелочники. Во всем они виноваты. Интересно, есть какая нибудь статистика по этой кнопке? Спасла она уже кого-то? Или чистый заработок).
20
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1798
Давай, Владивосток, митингуй!
Мы тут в Новосибирске этими митингами печенку губеру проели и он отменил постановление о повышении тарифов ЖКХ на 15%
Honda Avancier 2.3 4WD
99
6
Ответить
Антон
Брокеры-это современные стрелочники. Во всем они виноваты. Интересно, есть какая нибудь статистика по этой кнопке? Спасла она уже кого-то? Или чистый заработок).
Кто вас спасет если сейчас без денег лечить не хотят..привезут вас в больницу и добьют если у вас нет денег...это не в ссср когда за каждым экстрено больным прилетали верталеты
38
4
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
drewkap
Видел я тут давеча этих росгвардейцев. Очень похожи на тех что в этой новости https://news.drom.ru/52570.html Уж эти то точно объяснят.
Ничего общего с росгвардией
6
26
Ответить
111
Хабаровск
Нужно бастовать всей России а то уже на голову сели эти толстопузые, душат людей с налогами глонасом и Платоном
84
7
Ответить
   
Сообщений: 983
Уже не стесняются своего слабоумия и говорят прямо
33
4
Ответить
Александр
Якутск
18 июня я пойду на митинг!
Иначе будет ситуация как на фото
55
6
Ответить
gunn40
Челябинск
Трудности будут и будут создаваться. Денежные потоки из карманов потребителя будут перенаправлены на те рынки потребления, в которые зашит интерес государства. На предприятия так называемого российского автопрома - АвтоВАЗ, все "отвертки" и "полуотвертки" и к ОД выживших в этом болоте зарубежных производителей
13
3
Ответить
Предлагаю правительству кардинально решить проблему.
Ввести назад обязательный техосмотр и запретить его прохождение косоглазым и криворуким.
Тогда проблема с Глонасом на ДВ уйдет в принципе.
30
109
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
Jose
там вроде замута с серийными номерами кнопок в ПТС, не выйдет
Все предусмотрели собаки :(
14
2
Ответить
SHEIDAR
А может такая схема....приезжаешь на таможню, покупаешь кнопку, ставишь, получаешь доки. На следующий день снимаешь эту бабуйню, и продаешь следующему приезжему. Он так же ставит ее, получает доки, и продает следующему. Профит.
да ты гр****** гений... по-любому у кнопки нет индивидуального номера и не будут под одним регистрировать 10-ки машин... а таможня ничего не будет замечать. Неужели трудно подумать на 1-2 шага вперед, одними инстинктами живете?
13
3
Ответить
 
Сообщений: 6417
А при чём здесь седой Самуэль на фото?)
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
6
2
Ответить
Constantin
Иркутск
111
Нужно бастовать всей России а то уже на голову сели эти толстопузые, душат людей с налогами глонасом и Платоном
После таких новостей начинаешь задумываться, а стоит ли бастовать? Митинги каждый год практически какие-то проходят по разным поводам, а гайки все сильней и сильней закручивают,а народ идет и голосует из года в год за одних и тех же людей. Прослеживается аналогия в этом- Ну не выдерживаете вы конкуренцию с 20-летними машинами из Японии - так работаете над качеством отечественных, не воруйте, а работайте. Но зачем работать и что-то делать, если можно просто взять и запретить. Таким же методом и в политики действуют - конкуренция только номинальная, если кто предлагает другую линию развития страны,-отличную от генеральной линии партии, то его сразу объявляют врагом, 5ой колонной и агентом Госдепа. Похожее в нашей истории уже было. Поэтому над качеством можно не работать, зачем? И так все будут счастливы, ибо другого не знают. Веста будет предел мечтаний, наверное, лет через 10 ,когда японские мамонты исчезнут, а покупать дорогие машины смогут единицы.
50
9
Ответить
Ruspill
Новосибирск
До вас доходит как до камчатки. В россии падает производство машин, падают продажи, есть опасность, что закроются заводы и люди потеряют работу. Но кому-то на востоке плевать, лучше они деньги подарят японцу Хировасе, чем вложат деньги в работу собственной страны. Т.е. число денег в стране ограничено, логично было бы их тратить внутри страны, что бы работали заводы и люди получали зарплаты. Но зачем-то наши деньги утекают постоянно за границу.
Всем мягко намекнули, кнопка это лишь предлог. "А не захотят брать, отключим газ" (как в х/д фильме).
Хотите японскую машину - тут на каждом углу автосалон. Нет денег на японскую - бери отечественную. Нет денег на такую - автобус уже стоит на остановке. Одно дело олигархи, которые норовят украсть деньги и вывезти их из страны. Они преступники. Но так же и половина жителей - хочет вывезти деньги из страны, купив старый хлам. Они тоже преступники? Получается что половина страны такая.
37
171
Ответить
Евгений
Иркутск
Печенег
В стотысячный раз прошу команду дрома распедалить для тех, кто в танке - какого моржового нам навязывают услугу? Если я не хочу пользоваться этой кнопкой, если это не несёт мне никаких преференций, то зачем я это должен покупать?
"1984" почитай
скоро телекраны навязывть начнут
21
2
Ответить
Сергей Николаевич
Новосибирск
как они её проверяют на таможне? жмут кнопки, нужен документ?

Счас вброшу на вентилятор!)))
Вот я купли машину, купил кнопку, установил, получил ПТС.
по ЗАКОНУ кнопка моя?! Если моя, я могу её СНЯТЬ и ПРОДАТЬ?
28
3
Ответить
Exolibrus
Москва
Constantin
После таких новостей начинаешь задумываться, а стоит ли бастовать? Митинги каждый год практически какие-то проходят по разным поводам, а гайки все сильней и сильней закручивают,а народ идет и голосует...
Надо всем идти и голосовать не за либеральную Единую Россию, а за ... блин, кроме либералов к выборам никого же и не допускают. Ладно, забудьте :)
25
4
Ответить
1550320
Спасск-Дальний
гость2
Оплатили кнопку , пришла 29.05 ,до сих пор тишина ,неужели за 10 дней нельзя выдать 90 шт. ,или Сумотори все-таки продало их налево дороже ........................?????? ????????????? Президент раздает...
С марта ждут, какие там 29,05.
13
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 683
Не беря в рассчет, что глонасс вообще не особо нужен, то вроде по делу все написано. Инфа, что с 1 янв 17 нельзя ввозить - была, знали? - знали. Какие претензии?
13
40
Ответить
1550320
Спасск-Дальний
Ruspill
До вас доходит как до камчатки. В россии падает производство машин, падают продажи, есть опасность, что закроются заводы и люди потеряют работу. Но кому-то на востоке плевать, лучше они деньги подарят...
Завозят 30000 в год. Чтобы обновлять автопарк надо продавать 10мил минимум в год.
21
4
Ответить
FR
   
Замосковье
Сообщений: 19243
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
20
25
Ответить
8349510
Что этот нигер себе позволяет! (к/ф Джанго Освобожденный)
15
 
Ответить
     
Безродный космополит
Сообщений: 2242
28
Как всегда - виноваты все, только не государство.
С государства вину никто не снимает, тем более, что у этого трюка борода ниже колен. Искусственно создать дефицит, очереди, ажиотаж, а уж ловить рыбку в мутной воде российский/советский/российски й чиновник всегда умел. Но вот ведь какая штука: государство это не только и не столько президент, дума, правительство, сколько сам народ. А теперь подумаем: зачем с одной стороны одни люди готовы выкладывать астрономические суммы за копеечную вещь, а другие люди (у которых она есть) с радостью готовы удваивать и утраивать эти астрономические суммы? В общем получается замкнутый круг виной которому - общее скотство населения. Отсюда и все эти крики о том, что виноват "кто то там", но только не сам кричащий. И сдается мне, что тот, кто кричит громче всех - тот и есть самая гнусная скотина
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995
32
8
Ответить
FR
   
Замосковье
Сообщений: 19243
PanW
даже если и куплю новое авто с глонасс и кнопками- то я этот глонасс постараюсь вытащить и выкинуть из автомобиля нечего мое местоположение определять биллинга хватит кое кому- это определение положение...
Твои гаджеты ежечастно и по несколько раз определяют без твоего ведома твое местоположение. Выкинь их тоже.
13
5
Ответить
Constantin
Иркутск
Ruspill
До вас доходит как до камчатки. В россии падает производство машин, падают продажи, есть опасность, что закроются заводы и люди потеряют работу. Но кому-то на востоке плевать, лучше они деньги подарят...
какая пламенная речь, браво! вот в этом вся суть страны и вашей логики соответственно. Простым жителям страны- закон, для друзей-олигархов- всё. Или вы думает что собачки корги на отечественном самолете летают на выставки? нет, канадский bombardier. Или может яхты у них отечественные, или собраны в России? сомневаюсь. Просто тем, кто правит плевать на народ по большому счету, и в новом фильме Звягинцева это показывается.
65
6
Ответить
Akh
Сочи
Alexey
Причем здесь правый руль!!!! Это коснулось всех БУ ввозимых в Россию
Да и не только б/у но и новый, да же из той же европы привезти леворульный калл так же нужно ставить кнопку
16
6
Ответить
  
Лиски
Сообщений: 309
гость2
Оплатили кнопку , пришла 29.05 ,до сих пор тишина ,неужели за 10 дней нельзя выдать 90 шт. ,или Сумотори все-таки продало их налево дороже ........................?????? ????????????? Президент раздает...
Конфискацией жизни...
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
14
1
Ответить
  
Сообщений: 15297
щас после 15 решится полюбому, путин скажет почему нет кнопок? и 16 в 8 утра у суматори найдется 20 тысяч кнопок))
приус III генерации
29
5
Ответить
  
Лиски
Сообщений: 309
TROY88
Росгвардия быстро объяснит на митинге кто тут прав.
А на Дальнем Востоке росгвардейцы думаешь на чем ездят?)))
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
27
3
Ответить
Павел
Томск
Да..., а когда то марк можно было за 4500 взять, еще и по старому курсу
25
4
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1335
FR
Твои гаджеты ежечастно и по несколько раз определяют без твоего ведома твое местоположение. Выкинь их тоже.
я про это и писал,что гаджеты хоть с собой можно не брать-и со спутника тогда мое местоположение не посмотришь

да и положение гаджетов не всегда точное дается,а если в здании находишься-как следильщики узнают на каком этаже ив какой комнате я?

а автомобиль легко найти,за исключением гигантских многоуровневых парковок) но это редкость
8
6
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Constantin
После таких новостей начинаешь задумываться, а стоит ли бастовать? Митинги каждый год практически какие-то проходят по разным поводам, а гайки все сильней и сильней закручивают,а народ идет и голосует...
Люди тупо не врубаются что происходит, может им это и не нужно. Они пачками сидят зырят как экстрасенсы "запечатывают карму по всем каналам". Просто это потолок основной массы рабочих и крестьян с зпл в 15тыр. Робкая надежда на те же митинги Навального по стране, мож у кого-то ёкнет,мол, чо происходит то. А пока плебс в большинстве, ер может страну и саму себя продать по нескольку раз. А про кнопки тем более никто и знать не знает, хотя заботушка вся из одного места.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
33
3
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1335
Exolibrus
Шапочку из фольги на передатчик надень, ничего выкидывать не надо.
Отличная идея)))

но я из принципа не хочу чтобы ненужная штучка занимала место в моем авто,и не прибавляла ни грамма массы к автомобилю)

лучше демонтировать её и продать кому нибудь))
10
2
Ответить
     
Сообщений: 3418
ПАЛАСИО
Как можно стать акционером АО "ГЛОНАСС"?
тебе почти ни как , как и мне .............либо за бООООООООООООООльшие доллляры ШША
3
4
Ответить