Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В первые месяцы 2017 года страховщики потеряли более 4 млрд рублей

В первые месяцы 2017 года страховщики потеряли более 4 млрд рублей

01 Июня 2017 | 18691 просмотр

Страховые итоги первого квартала 2017 года: из-за ОСАГО компании потеряли 4,2 млрд рублей. Соответствующая информация содержится в отчете Банка России.

В период с января по апрель сборы страховщиков составили 48,2 млрд рублей, а выплаты — 52,4 млрд рублей. Отмечается, что рост выплат относительно того же периода 2016 года составил 46,4%, хотя «успехи в судах юридических посредников, которые провоцируют убытки ОСАГО, пошли на убыль».

Судебные выплаты сократились в 3,5 раза, до 2,5 млрд рублей (против 8,8 млрд рублей годом ранее). Участники рынка считают, что компании стали эффективнее судиться с недобросовестными автоюристами, а также больше платить клиентам добровольно, без судебных разбирательств. Доля выплат по суду в ОСАГО снизилась до 4,7% против 24,6% годом ранее.

Представители страховщиков говорят, что судятся обычно не автовладельцы, а посредники, которые получили права требования пострадавшего в ДТП. Приводится мнение, что судебные процессы в принципе несправедливы по отношению к страховщикам, поскольку все выплаты должны рассчитывать по единой методике. К слову, ей недавно заинтересовались антимонопольщики.

Добавим, что в январе–апреле 2017 года средняя выплата по ОСАГО выросла на 22% — до 74 557 рублей. Российский союз автостраховщиков связывает это с увеличением лимита по страховке в октябре 2014 и апреле 2015 года.

Эффект от этих изменений максимально проявился в прошлом году. Тогда лимит выплат за повреждения автомобилю увеличился со 120 до 400 тысяч рублей, за вред жизни и здоровью — со 160 до 500 тысяч рублей. Позже выросли и тарифы ОСАГО.

Напомним, накануне вступили в силу поправки, которые заменяют денежную выплату ремонтом от страховщика.

Комментарии

  
Сообщений: 10717
"успехи в судах".
Короче "автоюристы" наказывали страховщиков по закону, просто терпила получал сразу и меньше, но без головняков, а страховщики пролоббировали свои интересы не без помощи зомбо-ящика и т. п. СМИ.
318
20
Ответить
 
Кызыл
Сообщений: 161
Бла-Бла!
Надо перезапустить программу страхование, а не нести чушь. Мало кто верит в ГОС-Статистику подобного рода, вот смотрите в других странах - цивилизация, не то что у нас в РФ.
273
35
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 56
Что за бред? 48 ярдов собрали за полисы в этом году, а выплатили 52 по прошлогодним полисам, откуда уже взялись убытки?
Задрали страховщики своим нытьем.
602
9
Ответить
А у многих ли людей есть возможность судится? Все ли хотят этим заниматься? Дело в том что страховые раньше не платили, люди теряли свои деньги ремонтируя машины за свой счет, тут пришли юристы и говорят люди мы вам поможем, вот вам ваши деньги за повреждения, а мы сами свое со страховой возьмем, а почему бы и нет? Человек с деньгами, убыток зарегистрирован, юист взыскивает все остальное, что тут незаконнного, то что интерес клиента представляет юрист? Может человек полностью оплатил юр услуги и ждет штрафов и неустоек, либо клиент делит пополам все с юристом, или юрист сливки забирает себе, это не важно, важно что клиент получил свое, хватит уже ныть страховщики, выглядете унылыми и оч гнусными обиженками, сами ведь виноваты...
539
6
Ответить
При этом страховщики понимают, что их конректно имеют, былая сверхприбыль падает, юристы мошенники, суды мошенники, один юргенс с нимфом на голове ходит лобируя новые антинародные законы, а государство наше, вместо слова стоп или нет, говорит да и поддерживает их, единая россия, голос точно не за тебя отдам, у власти одни хапуги которые набивают свои лопатники любым путем, откатами, взятками, при этом кричат что юристы мошенники, серьезно?
473
6
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Где потеряли 4 лярда? я выезжаю на поиски.....
269
 
Ответить
Понаблюдаю за тем сколько минусов поставят представители власти или страховых, сейчас начнут своей кислотой брызгать и набрасывать какахи на вентилятор утверждая обратное, оемонт без износа типо будет, только запчасти любые поставим захотим китай, а захотим с разборки, качество востановительных работ минимальное, повторный удар автомобиль может не выдержать, плюс наши "идеально ровные дороги" на которые выделяются бабки с платона и транспортного налога, дают много шансов на выживание на дороге, до кучи искорая то во время не приедет, какой бы там глонас не стоял. Подгорает уже одно место с этих нововедений и последствий которые ждут нас, аминь...
187
8
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 303
А с авто мошенниками не пробовали бороться? Раньше студенты старались где то подработать, а теперь как по шаблону купить крауна, цедрика или марка-кресту-чайника и долбить его, зарабатывая без труда хорошие деньги.
Только в моем подъезде живут двое автоподставщиков, бизнес процветает, парк авто у них растет, тазы регулярно в ДТП попадают и ник то с ними не борется. А потом страховые скажут, мы в убытках, необходимо повышать стоимость ОСАГО.
145
23
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Видимо своим нытьём страховщики готовят почву для поднятия тарифов ОСАГО, кстати страховщики а вы не задумывались почему вы стали меньше собирать по ОСАГ да потому что вы своей политикой великих , своими действиями,навязыванием допов, отказами добровольно страховать отечественные и старые автомобили, искуственно создавая очереди и ажиотаж с полисами,мошенничеством с КБМ, вынудили немалое количество автомобилистов вообще отказатся от заключения ОСАГО а подымите тарифы ещё больше откажутся от вашего ОСАГО
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
313
1
Ответить
    
Сообщений: 1766
Так им и надо!
122
2
Ответить
zogar-zag
"В первые месяцы 2017 года страховщики потеряли более 4 млрд рублей"

А сколько миллиардов люди потеряли в карманах страховщиков....
279
4
Ответить
Alexander Krasnov
"судебные процессы в принципе несправедливы" - ЧТО??? Страховщики считают российский суд несправедливым??? Надо подать на РСА в суд за оскорбление чести и достоинства судей!!!
332
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 371
Вчера у товарища закончилась страховка на грузовике Ниссан дизель 2003 года,10 тонник,так ни одна страховая его по г.Новосибирску не застраховала,ему ехать в Иркутск,а страховки нет и как вы думаете он называл всех страховщиков..........я кое как застраховал Камаз 2007 года и то по продлению страховки,это что у нас теперь за новые порядки,еще и флотографировать надо со всех сторон теперь грузовик,я не Каско страху, я Осаго страхую вы что там умные страховщики кокса обнюхались,эти глупые телки во всех страховых достали и их начальницы менеджеры карпоративных продаж такие же тупые,после дня хождений хотелось уложить их всех по очереди на рабочте столы и сделать с ними что нить,
202
9
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8708
страховщиков, как ни послушаешь, так всегда за спасибо работают. Зачем тогда заниматься бизнесом, который не приносит денег?
280
1
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"В первые месяцы 2017 года страховщики потеряли более 4 млрд рублей"-страховщики хотели весь мир захватить, но не срослось-считают упущенную выгоду.))
Если по результату одной сделки не попал в список Форбс-бизнес не Русский.)))
Делай что должно и случится чему суждено.
111
 
Ответить
xom41
Петропавловск-Камчатский
комиссары раскулачили под европротокол ??))
9
1
Ответить
 
Эмшара
Сообщений: 4873
vlasj
Вчера у товарища закончилась страховка на грузовике Ниссан дизель 2003 года,10 тонник,так ни одна страховая его по г.Новосибирску не застраховала,ему ехать в Иркутск,а страховки нет и как вы думаете он...
Через интернет не пробовал?
22
55
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9361
Ленимент
Через интернет не пробовал?
Зачем проще на форуме по причитать
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
18
89
Ответить
Юрий
Казачинское
не твари потеряли, а люди сэкономили!
70
3
Ответить
Zeigarnik
Находка
Были автоюристы - были прибыли.
Убили их бизнес натуральными выплатами - прибыль пропала.
42
 
Ответить
   
Сообщений: 18662
ждем роста осаго
51
1
Ответить
нищий
Новосибирск
Or
Где потеряли 4 лярда? я выезжаю на поиски.....
Работаю в организации,где водителей 300 человек,за 10 лет один только попал в ДТП и получил выплату по ОСАГО,какие у них убытки на 4 миллиарда? НЕ ВЕРЮ!
161
12
Ответить
gunn40
Челябинск
...В первые месяцы 2017 года страховщики потеряли более 4 млрд рублей

Скорбим стоя, вам будет их не хватать)
90
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
Страховщики оказались неготовы бодаться с автоюристами. Вот и стали терпеть убытки.
Движение - жизнь
61
 
Ответить
Vladimirovich
Владивосток
Страховали через интернет. Вышло почти на три тысячи меньше чем "заряжали" в киосках-павильонах.
20
5
Ответить
gunn40
Челябинск
Если верить СМИ, западные страховщики не зарабатывают на страховке авто, поднимают на другом. Просто надо уметь работать на клиента, а не на дядю бывшего бандита. А это высокое искусство...
71
1
Ответить
  
Усолье-Сибирское
Сообщений: 313
А сколько подняли на навязанных страховках и "левом" техосмотре?
124
 
Ответить
Егор
Новосибирск
Два дня пытаюсь сделать транзитную страховку на мотоцикл для продажи в Казахстан, так ни одна страховая этого не делает, все жалуются, что на мотоциклах много не заработаешь, а полис испортишь. При этом все отправляют делать электронный полис. Выкуси. Не работает эта услуга, либо в конце ошибку выдает, либо собственника казаха не вбить, так как другое государство, либо документы на проверке два дня.... Все для нас.
67
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Страховщики не озлились? Ответственность надо застраховать
6
 
Ответить
8883069
Не справедливая статистика. Нужно было считать выплаты по полисам проданным за эти 4 месяца, а не все выплаты. По проданным ранее полисам деньги ведь давно получены.
56
1
Ответить
Егор
Находка
Из определения: "Страховая компания - организационно обособленная структура, которая осуществляет заключение договоров страхования и их обслуживание. Является юридическим лицом. Страховая компания имеет своей целью удовлетворение страховых интересов, имеющихся в обществе.
Страховая компания - с финансовой точки - форма выражения страхового фонда. Денежные ресурсы страхового фонда - источник долгосрочного кредитования торговли и промышленности. Порядок инвестиций страховых компаний устанавливается национальным страховым законодательством. "
Идея - "удовлетворение страховых интересов, имеющихся в обществе". При чем тут личные интересы каких - то "страховщиков"?
41
 
Ответить
"В первые месяцы 2017 года страховщики потеряли более 4 млрд рублей..." - При этом не сказано сколько они получили)) Поверьте, страховщики не потеряли, а обрели)
37
4
Ответить
  
Сообщений: 8362
Отмените обязательность Осаго, и вы увидите что работать в "минус" очень даже выгодно.
66
1
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
Не верю. Этот вселенский вой лни подняли из-за урагана в Москве... Много одновременных выплат. И народная примета, если страховщик завыл жди повышения цен в два раза
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
51
2
Ответить
    
Павлодар
Сообщений: 59
Писец в России страховки.
Я в Казахстане за RX плачУ страховку 1500 рублей в год.
Страховые платят без лишних вые...онов.
Как одену портупею, так тупею и тупею :-(
95
2
Ответить
7520250
тонкий намек на повышение ОСАГО
37
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 614
А сколько приобрели?
19
 
Ответить
танкист
Барнаул
Почему потеряли? Выплатили как положено! Или страховые компании не должны выполнять свои обязательства? Тогда к чему эти страховки? Наводит на определенные мысли... :)
46
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
Тревожная ситуация.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
12
6
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Чет не жалко их, а вот подорожание скорей всего грядет..
21
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
У нас ,как всегда :Всё для народа,а потом оказывается-для дяди
21
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 74
Предлагаю следующее: 1. Увеличить страховку в 5 раз. (может тогда замолчат); 2. Если попал в ДТП, то однозначно восстанавливаешь за свои и 30% от потраченных относишь в страховую (тогда точно в прибыли бедняжки будут); 3. За езду без страховки штраф в размере 200% стоимости авто с его конфискацией в пользу государства (во тогда заживем);
Эко меня вштырило ))))))
64
9
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 100
vlasj
Вчера у товарища закончилась страховка на грузовике Ниссан дизель 2003 года,10 тонник,так ни одна страховая его по г.Новосибирску не застраховала,ему ехать в Иркутск,а страховки нет и как вы думаете он...
Ну то что не застраховали то они ........ А то что фотографируют со всех сторон то это я считаю правильным отчасти это часть борьбы с автоподставщиками и просто с хитрожелтыми которые после легкой притирки кричат что ему всю бочину шеркнули и у фары крепление лопнуло и тд.) Но я считаю что если это можно было бы делать при техосмотре если бы он у нас был таким какой должен быть. а еще бы я бы после каждого дтп фото гибдд или аваркомов отправлял бы в страховую это бы частично решило бы вопрос с тем что одни и те же повреждения учавствуют в несольких выплатах по дтп. А подставщиков реально стало много, ну а че купил "студентик" маркообразный или субарика легкий стук: бампер, капот, решетка, фары и вот тебе почти 400 тр примите распишитесь... Просто и вина страховых в основном что они хотят бабки получать не работая они не хотят работать ловить подставщиков, смотреть какие повреждения уже пытаюстся впихнуть повторно и тд... а говорят что мошенники юристы потому что от них приходят "чеки" на их "убытки".... работать надо товарищи СК... работать!
23
7
Ответить
   
Сообщений: 782
все ноют эти страховщики, РГС не заплатил мне и половины по страховому случаю, передал юристам почти вторую половину выплатили по претензии, сейчас готовят исковое в суд за просрочку...сдохни РГС
41
1
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 100
Если бы они единовременно получили 48,2 млрд прибыли и в этот же день им надо было выплатить 52,4 млрд по ОСАГО, то я бы еще поверил в убыточность ОСАГО. а так год бабки крутят какая убыточность?!.....
40
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1253
нищий
Работаю в организации,где водителей 300 человек,за 10 лет один только попал в ДТП и получил выплату по ОСАГО,какие у них убытки на 4 миллиарда? НЕ ВЕРЮ!
Вранье. Из 300 водителей за 10 лет не может быть 1 ДТП.
27
30
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Vladimirovich
Страховали через интернет. Вышло почти на три тысячи меньше чем "заряжали" в киосках-павильонах.
5 раз пытался в 3х страховых в течении 3х недель. Вот что получилось:

- Сервис ГИБДД не доступен (хз зачем вообще)
- Ваши данные не доступны в РСА просьба обратиться в другую страховую
- Сервис временно не доступен

Так же не получилось ни у одного человека с которым я знаком.

Коммерческие компании с таким сервисом вылетают в трубу. Вывод один - страховым это не надо.
28
3
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Убытки теперь выгодно показывать!
Может их кто-нибудь проверит???
16
 
Ответить
Алексей
Барнаул
ну что, ждем очередное повышение СОСАГО...*лять достали
18
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Теперь, по их мнению, есть основание увеличить стоимость полиса.)))
7
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 443
Нижчтожества
Мой отзыв: Kia Rio 2014
13
 
Ответить
самый офигенный джокер
8
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1335
по нормальному государство само должно открыть специальную корпорацию страхлвую, которая будет страховать авто по обязательному Осаго ,и + каско и т.д

И не обязывать частные конторы страховые страховать по осаго

Это сколько денег со всей страны потекли бы на счет гос. корпорации, чем больше клиентов,денег поступления,и итоговый капитал-тем легче фирме выплатить страховку, особенно если со всей страны в одну корпорацию бы шли деньги,а не по нескольким частным конторам бы расходились

закончился бы сразу разговор об убыточности осаго , т.к это было бы на плечах госкорпорации

а госкопорация имея деньги со всей страны уж точно бы справилась с выплатами))))
19
7
Ответить
Максим
Оренбург
С трудом верится.
6
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Страховщики никогда не вылазят с разьяснениями.Диалога то нет
13
 
Ответить
    
Сообщений: 1992
нищий
Работаю в организации,где водителей 300 человек,за 10 лет один только попал в ДТП и получил выплату по ОСАГО,какие у них убытки на 4 миллиарда? НЕ ВЕРЮ!
Ой, не п... Не ври тоесть
7
9
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8116
Sugrob
страховщиков, как ни послушаешь, так всегда за спасибо работают. Зачем тогда заниматься бизнесом, который не приносит денег?
Тоже хотел это подметить, они из года в год за свой счет работают, а мы недовольны.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
14
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Va$ilich
Предлагаю следующее: 1. Увеличить страховку в 5 раз. (может тогда замолчат); 2. Если попал в ДТП, то однозначно восстанавливаешь за свои и 30% от потраченных относишь в страховую (тогда точно в прибыли...
Слазь с таких колес, они должны кайф приносить, а твои садомазо, видно менять давно пора.
8
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
PanW
по нормальному государство само должно открыть специальную корпорацию страхлвую, которая будет страховать авто по обязательному Осаго ,и + каско и т.д И не обязывать частные конторы страховые страховать...
Зачем велосипед изобретать, отменить обязалову, страховые по домам будут ходить и еще магнитики в подарок давать и скидки на другие услуги....рынок будет, а не бардак.
32
1
Ответить
    
Сообщений: 1083
ждем повышения страховки видимо. "недобросовестные автоюристы" аж глаз режет, то есть настолько недобросовестные что сами в суд пришли, и недобросовестный судья встал на их сторону. ужс. заговор против добросовестных страховщиков просто какой то
30
 
Ответить
gunn40
Челябинск
Va$ilich
Предлагаю следующее: 1. Увеличить страховку в 5 раз. (может тогда замолчат); 2. Если попал в ДТП, то однозначно восстанавливаешь за свои и 30% от потраченных относишь в страховую (тогда точно в прибыли...
Садистам на сайте не место) Здесь вам не тут)
6
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Сдаётся мне, что автострахование - схема покуче МММ: все скидываются - ни кто не получает.
34
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
имхо страховый бизнес сам по себе предполагает риск ,по этому какие тут могут быть слезы, хочешь делать деньги из воздуха будь готов прогореть
насколько я знаю, компания в которой были ******ованны башни торгового центра (11 сентября) обанкротилась после того пришествия
22
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2941
Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать...
nsx - существует.
KB2 - возит.
13
1
Ответить
7494025
Краснодар
Их натягивают в плане автоподстав и вот вам 4 млрд!!!
А не вот эта хрень, которые пишут. Максимум счет шел бы на миллионы.
Им все мало и мало.
Бензин каждую неделю все выше и выше (пздц для эксп. страны). Страховка каждый год выше и выше. Дорожает все, кроме зарплат.
Спасибо.
30
 
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
На ОСАГО 4 потеряли, но на допах 50 подняли.
Для примера: из-за кредита я покупал КАСКО 3 года по 100 руб., и ни разу им даже не позвонил. Считай деньги в никуда!
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
21
 
Ответить
Евгений
Иркутск
vlasj
Вчера у товарища закончилась страховка на грузовике Ниссан дизель 2003 года,10 тонник,так ни одна страховая его по г.Новосибирску не застраховала,ему ехать в Иркутск,а страховки нет и как вы думаете он...
Странно, я пару недель назад купил страховку онлайн без особых проблем, в несколько кликов мышкой. Оплата пластиком онлайн.
На все про все 15 минут не выходя из дома.
Коэффииенты от базовой страховки, за региональность и безаварийность при этом сразу увидел, техосмотр автоматом проверился в базе ЕАИСТО.

Может это просто частный случай, но многие знакомые сделали точно так же, проблем не возникало.

Не знаю как на счет наступления страхового случая, надеюсь его не будет )) Но процесс приобретения полиса прям порадовал в этом году. В прошлом было больше заморочек.
1
16
Ответить
Магнитогорск
Просто напоминаю: этот закон об ОСАГО так усердно продавливали сами страховщики. и на первом этапе их прибыльность составляла более 1000%
Одно дело - заработать, тупо продавив закон в продажной Госдуре и совсем другое - изучив вопрос, своим умом взломав эту корявую систему. Однако, они будут его менять, пока не примут, что им должны платить, а они - нет. Тогда у них будет успех.
21
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 74
Or
Слазь с таких колес, они должны кайф приносить, а твои садомазо, видно менять давно пора.
Как бы это реальностью не стало в скором будущем.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 387
Искусственно созданные проблемы для поднятия ценника за сраную бумажку с которой даже в туалет не сходить.
7
 
Ответить
 
Сообщений: 134
Евгений
Странно, я пару недель назад купил страховку онлайн без особых проблем, в несколько кликов мышкой. Оплата пластиком онлайн. На все про все 15 минут не выходя из дома. Коэффииенты от базовой страховки,...
Два дня пытался тестю сделать
То не работает, то воспользуйтесь другой компанией, то данные в рса не найдены и другие отмазки - пробовал в РГС и Ресо, и Альфе вроде.

Не забываем что это ИТ - можно все настроить, разные фильтры для (не)избранных и прочее, чел из тьму- таракани - идинах, слишком дешевая страховка по бонусам - иди туда же и прочее и прочее...
Сам ит-шник :)
8
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1335
Or
Зачем велосипед изобретать, отменить обязалову, страховые по домам будут ходить и еще магнитики в подарок давать и скидки на другие услуги....рынок будет, а не бардак.
страховые радостно будут жить без этого автострахования, как до введения обязаловки осаго

без осаго будет куча проблем-виновник ничего не имеет,и даже за небольшие повреждения ничего не получат пострадавшие
4
4
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1335
=MMM=
Убытки теперь выгодно показывать!
Может их кто-нибудь проверит???
угу..налог или компенсацию на убытки сделать еще)
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
PanW
страховые радостно будут жить без этого автострахования, как до введения обязаловки осаго

без осаго будет куча проблем-виновник ничего не имеет,и даже за небольшие повреждения ничего не получат пострадавшие
ага радостно они будут жить, ну ну
вспомните, до введения осга где были страховые? у них был один офис на город в самом чухансоокм бизнес центре на окраине, через несколько лет после введения у них уже по несколько офис по всему городу в самых дорогих бизнес центра
вот отменят осаго и они вернуться к тому же состоянию как было до осаго
14
2
Ответить
Slaviusss
Писец в России страховки.
Я в Казахстане за RX плачУ страховку 1500 рублей в год.
Страховые платят без лишних вые...онов.
с того года сравняли страховки
 
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
реально задолбали уже эти споры о том что Вася купил в интернете полис без проблем, а Петя не может, что Ваня купил полис в офисе без очереди, а у Дима уже 2 недели каждый день на перекличку в очереди ходит
неужели так сложно понять, что в одних регионах есть с этим проблемы в других нет! и вся необходимость спорить на эту тему сразу пропадает.
9
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Нагнули не страховщиков, а народ. Денег у страховщиков своих нет.
5
 
Ответить
Sugrob
страховщиков, как ни послушаешь, так всегда за спасибо работают. Зачем тогда заниматься бизнесом, который не приносит денег?
Согласен, если бизнес не приносит прибыль, то владелец его закроет. А по поводу убытков страховщиков пусть сборник сказок уже печатают. Нам тоже государство (правительство) говорит, что всё прекрасно. Пусть все убыточные закрываются, а в Россию придут зарубежные страховщики для них Россия по страховкам Эльдорадо будет
15
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Halyva
А с авто мошенниками не пробовали бороться? Раньше студенты старались где то подработать, а теперь как по шаблону купить крауна, цедрика или марка-кресту-чайника и долбить его, зарабатывая без труда хорошие...
Тоже такие товарищи во дворе есть, только долбят машины в ценовом диапазоне 500-800 тыр. По 3-4 аварии в одну и ту же часть машины (каждая последующая - более сильная, чем первая).
Мой отзыв: Лада 2109 1988
9
 
Ответить
Женя
Усть-Илимск
Откуда эти сведения? Пускай подтвердят документально.
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 469
Приходишь в страховую - и сразу понятно, куда съехали мастера обслуживания по-советски.
MMC RVR 99 black
ISUZU Trooper 95 white
6
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
халк!!!
Видимо своим нытьём страховщики готовят почву для поднятия тарифов ОСАГО, кстати страховщики а вы не задумывались почему вы стали меньше собирать по ОСАГ да потому что вы своей политикой великих , своими...
Что такое осаго по большому счету - это типа гарантия того, что человек получит деньги в случае своей невиновности в ДТП.
Все это замечательно - только МЫ живем в правовом государстве, государство ДОЛЖНО гарантировать своему гражданину защиту его прав, через профессиональную и качественную работу структур ГИБДД, судов, приставов и далее по списку.
А по факту - государство самоустранилось от своих обязательств и фактически заставляет население платить/содержать коммерческие структуры, которые подменяют государство, причем это делается через одно место.

И кто нибудь консультировался с юристами - насколько штрафы за отсутвие ОСАГО состыкуются с правами и обязанностями по Конституции?
17
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
fidel10
Приходишь в страховую - и сразу понятно, куда съехали мастера обслуживания по-советски.
+1000%
еще подобные ощущения возникают при посещении Почты России.......
10
1
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Прослезился прям от таких грустных новостей. Так жалко стало честных бизнесменов из страховых компаний
12
 
Ответить
Евгений
Иркутск
Vlad074
Два дня пытался тестю сделать То не работает, то воспользуйтесь другой компанией, то данные в рса не найдены и другие отмазки - пробовал в РГС и Ресо, и Альфе вроде. Не забываем что это ИТ - можно...
Ну я как раз из района. Коэффициент от базового со снижением, 0,8 + безаварийность )
Страховка что то в районе 3 тыс. руб. обошлась )
Причем даже заполнять данные не пришлось. Вбил номер текущей страховки, все данные с нее перенеслись в новую, я их просто проверил и убедился, что срок действия страховки поменялся на актуальный )
Все!
 
2
Ответить
Сергей Николаевич
Новосибирск
Мне одному кажется что нам врут и не краснеют?
Никто не будет содержать убыточный бизнес! Там не такие люди у руля.
Я подозреваю*, что страховые имеют некие серые схемы вывода денег (доходов) через якобы выплаты, и выводят их явно не для того что бы дачку на рублевке купить. Офшоры. Жирные и смачные офшоры в теплой стране где до них не дотянуться никому... Так и живут...

Если у РГСа убытки, путь обольют свои офисы бензином сожгут, в валят с этого рынка.Я приду и хоровод водить вокруг них буду. А они пусть впаривают страховку жизни и дач старушкам.
12
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
бедняги, надо их пожалеть, давайте введем налог для всех в помощь страховщикам, скажем по 10% с зп каждого гражданина.
справедливо будет.
3
1
Ответить
Михаил
Новокузнецк
Вот за это я и люблю статистику. Наука настолько точная, что отчет можно разворачивать как угодно. Взяли период в четыре первых месяца и сборы по ним, а это как показывает другая статистика самые вялые для купли-продажи авто месяца, а значит и для страхования ОСАГО. А потом поделили на самые аварийные (зимние) и заплакали. А по итогам 16 года прибыль только РГС была около 14 млрд. Вот и вся статистика...
14
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Ну все правильно пишете. А ЧТО ТОЛКУ? У вас всеравно нет права влиять на принимаемые решения. По хорошему страховку которая не дает денег отменить бы вообще. Зачем она нужна? Только расходы пустые. А кому сильно надо - КАСКО.
3
1
Ответить
Екатеринбург
Злые автомобилисты обкрадывают бедных страховщиков, посредством недобросовестных юристов.
Ещё сейчас страховая выплата считается доходом, с которого необходимо заплатить налог её получателю.
3
 
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 205
Так им и надо.
1
1
Ответить
Dmitry
Комсомольск-на-Амуре
А зачем вы занимаетесь убыточным бизнесом? Где логика? Вывод вы врёте.
5
 
Ответить
А де потеряли? пусть координаты места напишут
 
 
Ответить
    
Павлодар
Сообщений: 59
Арсенiй Лютый
с того года сравняли страховки
с какого того?
Неделю назад продлевал страховку, заплатил как и в прошлом году 7800 тенге (это около 1500 рублей)
Как одену портупею, так тупею и тупею :-(
5
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
VovaSt
Вранье. Из 300 водителей за 10 лет не может быть 1 ДТП.
Согласен. За 5 лет работы на предприятии( примерно 100 авто) точно помню 3 ДТП. Два дальнобоя и один в городе.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
вот бы группа добрых людей в масках и с битами преподала руководителям союза страховщиков урок ведения бизнеса в темном переулке
7
 
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
Егор
Два дня пытаюсь сделать транзитную страховку на мотоцикл для продажи в Казахстан, так ни одна страховая этого не делает, все жалуются, что на мотоциклах много не заработаешь, а полис испортишь. При этом...
Звонишь в страховую и объясняешь суть проблемы. Далее некоторые действия с их стороны и вам на эл. приходит полис и ключ.
Было бы желание.
 
2
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
Да страховщики так и будут ныть. Сверхприбылей поубавилось, а хотелки остались. Вот и ноют, пробивая свои интересы.
2
 
Ответить
Malik
Анадырь
Все правильно народ накупил иномарок где ремонт сраного багажника стоит 100тр вот и попёрлы выплаты плюс многие щас ездят на авось все равно старховка выплатит пострадавшему
 
 
Ответить
   
Сообщений: 819
Ленимент
Через интернет не пробовал?
Я пробовал! До 15 дней на рассмотрение взяли .... а страховки на 3 машинах завтра кончаются... вот те и интернет
Да Здравствует то благодаря чему мы ни смотря ни на что!
Мой отзыв: Land Rover Range Rover 2005
 
 
Ответить
   
Сообщений: 819
Евгений
Странно, я пару недель назад купил страховку онлайн без особых проблем, в несколько кликов мышкой. Оплата пластиком онлайн. На все про все 15 минут не выходя из дома. Коэффииенты от базовой страховки,...
а сейчас не проходит .....
Да Здравствует то благодаря чему мы ни смотря ни на что!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 319
Ленимент
Через интернет не пробовал?
И сколько по времени через интернет оформлять??? Ждать с другой стороны тырнета пока кукушка подтвердит ксерокопии твоих документов?????
 
1
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4114
Мавроди со своим МММ просто отдыхает в сравнении с СОСАГОЙ...
9
1
Ответить
    
Vl
Сообщений: 1184
Да уже очень много народа передвигается без страховки и этот процент будет только больше.
А те, в кого влетают такие "летучие голландцы" потом тоже перестают покупать ОСАГО. ...
Хотели как лучше? вот вам и как всегда.
6
 
Ответить
Средняя стоимость страховки возьмем 5000р. 48000000000/5000=9600000 людей застраховали свои машины, население России 150000000 щас каждый имеет машину даже алкаши покупают тазик за 30000, не верю что из 150 миллионов только 10 имеют машину, цифра значительно больше а значит прибыль страховых компаний не 48 миллиардов а больше 200 миллиардов точно.
1
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Or
Где потеряли 4 лярда? я выезжаю на поиски.....
)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
   
Большая страна
Сообщений: 25871
врут как дышат
1
 
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Смешно...
Поднимите цены в 5 раз, чтоб упыри не были в убытках...
1
1
Ответить
   
Волгодонск
Сообщений: 20
geonic
Не верю. Этот вселенский вой лни подняли из-за урагана в Москве... Много одновременных выплат. И народная примета, если страховщик завыл жди повышения цен в два раза
По ОСАГО из-за урагана компенсацию за разбитый автомобиль не получишь. Да и не все полисы КАСКО покрывают убытки из-за стихийный бедствий, особенно если речь идёт про франшизы, когда страхователь в целях уменьшения стоимости КАСКО страховал от угона и повреждения в результате ДТП.
Сам же считаю, что страховые компании явно прибедняются, скрывая информацию о том, сколько прибыли они получили в результате навязанных допов и левых диагностических карт.
3
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 418
Lie
5 раз пытался в 3х страховых в течении 3х недель. Вот что получилось: - Сервис ГИБДД не доступен (хз зачем вообще) - Ваши данные не доступны в РСА просьба обратиться в другую страховую - Сервис временно...
В "МАКСе" смог застраховаться онлайн, ВСК и альфа пробородили
1
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Странно... почему до сих пор "недобросовестные автоюристы" не пишутся слитно? Подразумевается же.. Это ведь как бы одно подразумевает другое (по мнению страховщиков).
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Ну, шо? Ещё на 146% подымать к июлю буим?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
Сегодня даже дети знают кто и как делает большие деньги на страховке и подставных ДТП.А я открою глаза порядочным.Это уже лет 5 как называется армянским бизнесом.Потому,что от них всё и пошло.По этому и сегодня страховщики не охотно берутся открывать свои филиалы в таких регионах как Ставрополье,Краснодарский край,Ростовская область,где массово живут армяне.(ничего личного,только факты)В доле и сотрудники ДПС,которые оформляет липовое ДТП и получает от 15 до 50 тысячи,сотрудники страховой компании,которые принимают документы и подтверждают выплату,фотограф,эксперт берут от 20000 до 70000 на брата.Всё зависит от суммы ущерба.Суммы выплат начинаются от 200 000 до 1500000,через суды.И Всегда выигрышные.Теперь понятно откуда убытки у страховщиках?
4
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
PanW
страховые радостно будут жить без этого автострахования, как до введения обязаловки осаго

без осаго будет куча проблем-виновник ничего не имеет,и даже за небольшие повреждения ничего не получат пострадавшие
Ага будут жить, и от каско заодно откажутся, сплошные убытки....все стоят вдоль трасс с бабочками в одном ряду и протянутой рукой из мерседесов последних моделей, на бензин денег нет...
 
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3467
Страховщики сами спровоцировали то что люди начали обращаться к автоюристам. Лично мой случай, я попал в аварию сделал экспертизу. Прихожу в страховую уладить в до судебном порядке, так мне начальник их и говорит, что ты мне этими бумагами трясёш, иди в суд и тряси. Ну я так и сделал отдал всё юристу и в место насчитанных 65тыр по суду 96 взыскал. А теперь ноют утырки
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.
5
1
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Я считаю что полисы осаго мне убыточны! Я посчитал 2 царапины за свои 15 лет стажа и понял, что я в убытке, срочно снижайте стоимость полисов!!!! Это мой ответ на нытье с той стороны!
7
1
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Антон Шушарин
Средняя стоимость страховки возьмем 5000р. 48000000000/5000=9600000 людей застраховали свои машины, население России 150000000 щас каждый имеет машину даже алкаши покупают тазик за 30000, не верю что...
Дык если 200 прибыль, то ргс посчитал что выплаты все 250, и гдето 50 милиардов потерялось.....ваша математика им еще более по душе!
2
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Yashar Ismayylzadeh
Сегодня даже дети знают кто и как делает большие деньги на страховке и подставных ДТП.А я открою глаза порядочным.Это уже лет 5 как называется армянским бизнесом.Потому,что от них всё и пошло.По этому...
Там мож и в самой страховой быть ктото в выигрыше наверху, так сказать участник вывода денег из страхового оборота, зато можно списать на большое количество дтп и еще курс поднять полиса под шумок и еще больше стричь?
1
 
Ответить
Егор
Новосибирск
Мельниченко Александр
Звонишь в страховую и объясняешь суть проблемы. Далее некоторые действия с их стороны и вам на эл. приходит полис и ключ.
Было бы желание.
Звонишь в страховую и в каждой культурно тебя отправляют в .... на сайт за электронной страховкой, а там ничего. И для мотоциклистов так везде...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
vlasj
Вчера у товарища закончилась страховка на грузовике Ниссан дизель 2003 года,10 тонник,так ни одна страховая его по г.Новосибирску не застраховала,ему ехать в Иркутск,а страховки нет и как вы думаете он...
страховые должны за тобой бегать и умолять чтобы ты выбрал именно ИХ компанию, а не наоборот...отменить обязательное страхование и пусть выживают. не выгодно? уходите с российского рынка, пусть работают иностранные компании. мне не нужна страховка. которую чтобы получить нужно 7 кругов ада пройти. а потом еще и с выплатами геморрой хапнуть. как в америке, обменялся визитками страховщиков и досвидули
6
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 26026
Где эти уроды теряют деньги? Я 10 лет плачу и безаварийно езжу.
Toyota Corolla AE-101 4A-GE Blacktop BZ-R С56/57 Torsen.
4
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
Мля...достали просто,опять убытки....Точно ценник поднимут скоты.....не верю в убытки,гон это!
4
 
Ответить
   
Тюмень-Екатеринбург-Пермь
Сообщений: 830
Если не будет ОСАГО - не будет финансовых потерь. Чего тут непонятного?
ОТМЕНЯЙТЕ! И будет всем счастье!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2010
2
1
Ответить
Andrey V
Ну да, как обычно: юристы - мошенники, отсуживающие деньги по мошенническому законодательству страны, с ни в чем не виновных, честно не выплачивающих и плюющих на клиентов, страховщиков.
Так, к слову. Если бы страховщик честно оплачивал ущерб (скажем в 50т. руб.), а не как сейчас - 15т.руб в лучшем случае, то с него потом не взыскивали бы через суд: реальный ущерб (50т.р. зачастую намного больше, ведь страховщик же не оспаривает независимую экспертизу, где для замены фары и покраски крыла бензобак снимают) + штраф (25 т.р.) + пени (~3т.р.) + премия юриста (~5т.р.) + иногда моралка (~5-25т.р.) Итого, обычно после суда страховщик выплачивает вдвое, по сравнению с реальным ущербом! Еще и удивляется, что ОСАГО, оказывается, убыточно.
В моем случае: выплата 17 540, 33руб.; реально восстановил за 55 000 руб.; ссудил (сам судился) 109 850, 78 руб. Вся арифметика.
 
 
Ответить
вот как раз с 0-00 у меня начала действовать новая страховка: 5270 осаго(-50%)+ 1900 расширенная ответственность до 1млн. + 18100 каско от хищения(-50%) +1570 расширение каско к осаго: ремонт у официалов с покрытием до 1млн, даже если у виновника нет полиса. итого полис, в "человеческом" виде стоит 26800 с копейками.
вышло дешевле прошлых лет. тьху*3раза, не воспользовался еще ни разу за 2 года. но откуда убытки-то при таких "пряниках"?
 
 
Ответить
     
ЦЕНТР
Сообщений: 2126
потеряли 4 мильярда?
Дайте народу ссылки на документы или сайты, где есть документы подтверждающие убытки....а то писать в сети можно что угодно.
Four Touring Edition
1
 
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
Недополучили, а не потеряли.
У них своеобразный способ подсчёта доходности и убыточности.
4
 
Ответить
 
Эмшара
Сообщений: 4873
immense
И сколько по времени через интернет оформлять??? Ждать с другой стороны тырнета пока кукушка подтвердит ксерокопии твоих документов?????
Оформлял на сайте СОГАЗа в субботу, в их нерабочий день. Потратил 20 минут с учетом, что пришлось сканировать доки (благо сканер под рукой). Теперь в офис "нинагой", время только терять. И сканы нужны, если в базе РСА нет данных. В следующий раз они (сканы) не понадобятся.
 
 
Ответить