Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Японцы потратят $25 млрд на разработку беспилотников, электрокаров и гибридов

Японцы потратят $25 млрд на разработку беспилотников, электрокаров и гибридов

29 Мая 2017 | 4216 просмотров

Крупнейшие автопроизводители Японии потратят 2,85 трлн иен (около $25,5 млрд) на перспективные автомобильные технологии. Деньги пойдут на создание беспилотных машин и экологически чистого транспорта с альтернативными силовыми установками. Эту сумму планируют использовать в текущем финансовом году, сообщает телеканал NHK.

Больше всех на технологии будущего выделила компания Toyota — 1,5 трлн иен ($13,4 млрд). Honda потратит 750 млрд иен ($6,7 млрд), что на 9,4% больше, чем годом ранее. Расходы Subaru на аналогичные цели в этом году составят 134 млрд иен ($1,2 млрд) — значительная прибавка по сравнению с прошлым годом (+17,3%).

К 2020 году в Японии могут разрешить беспилотные автомобили в некоторых частях страны, а к 2025 году должен появиться полноценный внутренний рынок такого транспорта. По плану, к 2030 году каждая пятая машина в Японии будет ездить, хотя бы частично, без участия водителя.

Аналитики агентства Bloomberg ожидают, что к 2025 году электромобили станут дешевле машин с двигателями внутреннего сгорания. Специалисты утверждают, что в промежуток между 2016-м и 2030 годами аккумуляторы для электрокаров, которые сейчас составляют до 50% цены самой машины, подешевеют на 77% от нынешних значений.

Если сейчас покупка электромобиля вместо машины с ДВС означает экономию на эксплуатации в будущем, то в перспективе транспорт на электротяге будет предлагать покупателям ценовые преимущества сразу при покупке.

Сокращение цены на аккумуляторы эксперты связывают с грядущим прорывом в стоимости и объемах производства, что поможет привлечь на рынок новых участников. В свою очередь, ДВС будут дорожать из-за ужесточения экологических норм.

Ранее Дром писал о том, что развитие беспилотных технологий повлияет на сферу автомобильного страхования — сокращение количества ДТП вынудит страховщиков менять модель работы, а производители начнут брать ответственность на себя и предлагать страховку вместе с машиной.

Комментарии

самоса
Кемерово
а у нас газ ещё не провели
193
6
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
"Крупнейшие автопроизводители Японии выделили 2,85 трлн иен (около $25,5 млрд) на перспективные автомобильные технологии."

У меня в голове не укладывается. Почему бюджет это не спонсирует???? Как в России??? У нас даже тачку для презика без распила создать не могутюююю
21154
129
12
Ответить
  
Сообщений: 12610
А на фото Туарег первого поколения ))
Продам уши от мертвого осла.
61
6
Ответить
  
Сообщений: 12610
Зачем велосипед изобретать, если есть уже Тесла???
Продам уши от мертвого осла.
8
86
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Авто даже не Японское..
23
4
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2357
Японец на фото по привычке сел справа.
108
 
Ответить
Каройнер
Чита
Ну-ну! Про энергосберегающие лампочки тоже говорили, что будут дешевле ламп накаливания....с тех пор немало воды утекло, а они все-то дороже в 10 раз....
59
9
Ответить
2943325
Барнаул
Каройнер
Ну-ну! Про энергосберегающие лампочки тоже говорили, что будут дешевле ламп накаливания....с тех пор немало воды утекло, а они все-то дороже в 10 раз....
Как сказать, мощные конечно да, а вот для карманного фонаря уже давно светодиод и экономичнее и дешевле.
33
2
Ответить
KILEG
Красноярск
Только АвтоВАЗу не говорите про такое!!!! А то начнут изобретать подобное качеству Лады
24
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
"Сокращение цены на аккумуляторы эксперты связывают с грядущим прорывом в стоимости и объемах производства" (с)

А какие к этому предпосылки? Ну кроме балабольства И.Маска, который зуб давал, что обрушит рынок. Правда должно было это быть еще 1,5 года назад и что-то все никак. Но как говориться - "Скоро" (с)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
31
11
Ответить
    
Ад
Сообщений: 62
Вангую новость, что Россия потратит на поддержку АвтоВАЗа 25 миллиардов долларов
43
6
Ответить
   
Сообщений: 736
Они могут. Кто бы сомневался.
Business as usual
19
1
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 27
Так понимаю что люди в скором времени совсем перестанут наслаждаться управлением автомобиля, прям как в машрутке.
12
3
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ПАЛАСИО
Зачем велосипед изобретать, если есть уже Тесла???
не не пусть разрабатывают
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
7
 
Ответить
Екатеринбург
SanJuno
Так понимаю что люди в скором времени совсем перестанут наслаждаться управлением автомобиля, прям как в машрутке.
Для многих вождение в тягость
21
3
Ответить
Сергей Николаевич
Новосибирск
ReNoaR
Вангую новость, что Россия потратит на поддержку АвтоВАЗа 25 миллиардов долларов
Неть! Теперь есть ниссцан и рено.
Ниссцан и рэно сделают автопилот.
АвтоТаз его поставит и приедет путин (ну на 8 сроке уже) и перережет ленточку. А Кисилев раскажет как 1 канале как единая россия помогла с искусственным интеллектом.
33
8
Ответить
Сергей Николаевич
Новосибирск
Хочу бухать за рулем. После работы. Пусть самое все едет.
дороги один буй никто у нас даже через 10лет не сделает.
Будем так же в пробках стоять. Ну и че делать в пробке. Кинцо включил, бухнул, поспал. Домой приехал с детьми отдохнувший поиграл. Ваще ништяк.
36
8
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 865
Японцы гении! Надо всего лишь сделать батарею многоразовой. И заряжать их в России
Hyundai ix35 2015
9
 
Ответить
 
Сообщений: 7106
... А в РФ - Разработали и Сконструировали Вазабагги, заднеприводное.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
32
4
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Фотографию с фуфлагеном убрать! В 2013 ездил в Японии не беспилотном поезде.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
9
8
Ответить
    
Сообщений: 1424
А в это время в РФ на МВД выделяется в 6 раз больше чем на медицину. Чтобы было кому метелить резиновым дубьем квасных патриотов.
www.mirglonass.com
Мой отзыв: Honda Accord 2000
47
2
Ответить
  
Сообщений: 8408
Пока японцы занимаются фигней. надо их догонять
7
1
Ответить
Каройнер
Ну-ну! Про энергосберегающие лампочки тоже говорили, что будут дешевле ламп накаливания....с тех пор немало воды утекло, а они все-то дороже в 10 раз....
Ну так они и потребляют в 10 раз меньше и работают в 20 раз дольше. Если не сможешь посчитать экономию, спроси у Гугла или Яндекса. :)
11
6
Ответить
"Аналитики агентства Bloomberg ожидают, что к 2025 году электромобили станут дешевле машин с двигателями внутреннего сгорания."
Ну нет и долго ждать осталось, меньше 10 лет. Посмотрим как пойдет Тесла модель 3.
4
1
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 205
А наши лады производят.
8
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8023
самоса
а у нас газ ещё не провели
Так и знал что сейчас начнется... а у нас...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
6
12
Ответить
gunn40
Челябинск
Зачем так тратиться, российские умы скоро беспилотники летающие запустят по пустяковым ценам. Купили у РФ патент, продукт напильником по кругу обточили - и в серию)))
4
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
эх, что ж я японцем не родился то))))
чтобы жить в ногу со временем, а не в вечно отсталой рашке
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
19
16
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
Каройнер
Ну-ну! Про энергосберегающие лампочки тоже говорили, что будут дешевле ламп накаливания....с тех пор немало воды утекло, а они все-то дороже в 10 раз....
да прям в 10 раз.
лампочка светодиодная 100-150 рублей стоит.

а лампа накаливания более менее приличная (типа филипса) стоит 40-70 рублей.

Филипс, чтобы светила подольше и колба от цоколя с большим бабахом не отваливалась. Ну и жрут при этом в 10 раз больше.

На светодиодки еще и гарантии 2 года дают, я как купил года три назад, так вот раз год сдохшую бесплатно меняю на новую)
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2007
9
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 225
Разрешающий
эх, что ж я японцем не родился то))))
чтобы жить в ногу со временем, а не в вечно отсталой рашке
Ты можешь сейчас туда свалить и начать жизнь с чистого листа. Только вряд-ли ты кому-то там нужен. Даже в роли чистильщика сортиров
12
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Хорошая статья. Она показывает реальные расходы на разработку современных технологий. А то тут некоторые думают, что достаточно взять столетний гибрид Порше и поставить его под капот.
Думаю, в Европе и США не меньше тратят.
9
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Белый дом
Ты можешь сейчас туда свалить и начать жизнь с чистого листа. Только вряд-ли ты кому-то там нужен. Даже в роли чистильщика сортиров
какая глупость в каждой фразе
ты хоть понимаешь, что никто и никогда не сможет начать жизнь с чистого листа?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
8
7
Ответить
    
Сообщений: 1379
Лучше б они потратили 25млрд. $ на разработку нормального интерьера и эргономики
6
9
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
Молодцы Япы
6
 
Ответить
Ни чё, к 20 году "новую" шниву запустим
6
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Аналитики агентства Bloomberg ожидают, что к 2025 году электромобили станут дешевле машин с двигателями внутреннего сгорания.

вот тогда люди и будут покупать с охоткой "электрички". к тому времени и зарядку сделают быстрой и зарядки будет хватать километров на 600-700 на всех тачках, тогда и выгодно будет, хотя к тому времени уже и платные будут зарядки, так как машин будет много и невыгодно государству, что-бы на халяву заряжались.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
коммунист
Аналитики агентства Bloomberg ожидают, что к 2025 году электромобили станут дешевле машин с двигателями внутреннего сгорания. вот тогда люди и будут покупать с охоткой "электрички". к тому времени...
Слышь предатель , да всем тут глубоко побоку на твоё мнение по данной новости , ананируй молча на свой убогий хундай
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
5
7
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 222
Как забавно.

Японцы решили потратить 25 млрд на беспилотники. Реакция на дроме: "Молодцы! Не то что у нас! У нас даже газ не провели! Технологии! Хотел бы там жить!"

Была бы новость про то же самое но в России - реакция была бы примерно следующая: "Распил! Нет бы купить у теслы/бмв/подставить_нужное, а они типа сами! Лучше бы газ провели! Ничего не получится! Вот она - р..шка!"

Государство тратит деньги на что-то: "плохо - распил". Не тратит: "плохо - отсталая". И зачастую подобное в комментариях к большинству новостей.

Как тяжко жить, когда видишь только плохое вокруг. Кстати те, кто ворует - точно такие же. Они не видят смысла делать хорошо, а видят смысл урвать и слинять из "ср...й р..шки". Разница лишь в том, что у одних получилось украсть, у вторых - нет. А отношение к Родине - одинаковое.

Наш народ похож на поссорившихся жену с мужем - все друг на друга в обиде, никто не хочет делать первый шаг, злятся друг на друга - рассказывают подружкам/друзьям о супруге - какой он/она плохой. Но хорошо от этого не будет, а будет только тогда, когда мы начнём доверять друг другу, заботиться о ближних своих и верить в них - в свой народ. Вот тогда будет крепкая семья и крепкий народ.

Всем добра!
Мой отзыв: Лада Гранта 2015
9
7
Ответить
progserega
Как забавно. Японцы решили потратить 25 млрд на беспилотники. Реакция на дроме: "Молодцы! Не то что у нас! У нас даже газ не провели! Технологии! Хотел бы там жить!" Была бы новость про то же самое...
Государство в России нае.. обманывает граждан на протяжении 100 лет. Сначала лишило собственности, затем обмануло по сталинским облигациям, по хрущевской денежной реформе, по горбачевско-павловским и гайдаро-чубайсовским реформам. В очередной раз кидает прямо сейчас работающее поколение на будущие пенсии (где накопительная часть, которую у меня ежемесячно изымают, но с 2014 заморозили, и даже не говорят, как будут компенсировать). Если вы думаете, что в народном сознании эти шрамы быстро зарастают, это не так. И вот это подспудное недоверие к любым властным инициативам - оно оттуда. И надо сказать, наше государство это недоверие умудряется поддержать и увеличить каждый раз. Зачем строили Восточный космодром, если сейчас отказались от создания "Ангары"? Как за 10 лет построили позор на весь мир вместо Зенит-Арены? И таких вопросов, почитав новости, возникает множество каждый день.
9
 
Ответить
   
Сообщений: 705
Сергей Николаевич
Неть! Теперь есть ниссцан и рено.
Ниссцан и рэно сделают автопилот.
АвтоТаз его поставит и приедет путин (ну на 8 сроке уже) и перережет ленточку. А Кисилев раскажет как 1 канале как единая россия помогла с искусственным интеллектом.
Кто бы едросне подкинул интеллекту, обычного, человеческого, он там явно в дефиците
2
1
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
progserega
Как забавно. Японцы решили потратить 25 млрд на беспилотники. Реакция на дроме: "Молодцы! Не то что у нас! У нас даже газ не провели! Технологии! Хотел бы там жить!" Была бы новость про то же самое...
Ты разницу не видишь. В Японии на это деньги выделили АВТОПРОИЗВОДИТЕЛИ. А в нашей стране выделяет ГОСУДАРСТВО, то есть за наш, граждан, счет.
21154
7
 
Ответить
    
Сообщений: 36275
кстати, почему то не видно ни одного поста о том, что это бабло распилить могут..
1
2
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
fareast
кстати, почему то не видно ни одного поста о том, что это бабло распилить могут..
Потому что это деньги частные, производителей. И никто их пилить не будет
21154
5
1
Ответить
    
Сообщений: 36275
Oleg Rinchinov
Государство в России нае.. обманывает граждан на протяжении 100 лет. Сначала лишило собственности, затем обмануло по сталинским облигациям, по хрущевской денежной реформе, по горбачевско-павловским и гайдаро-чубайсовским...
да каких сто лет...
по новым методичкам все 1000 с момента Крещения.. или не слышал..
ты видать за Спартак болеешь , если зенит арену упомянул..
да кстати. как ты думаешь, если бы её не строили, тебе лично , что ни будь перепало?
2
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Alex Diver
Ну так они и потребляют в 10 раз меньше и работают в 20 раз дольше. Если не сможешь посчитать экономию, спроси у Гугла или Яндекса. :)
Если Гугел запретить, а Яндекс отключить где глупости черпать будешь? Напихали вам в голову, а как пользоваться не объяснили. Запомни и передай по цепочке: потребляемая мощность не синоним мощности светового потока. И еще: обычная лампочка накаливания служит примерно год, а энергосберегающая 2-3 года всего. Разницу в цене между этими лампочками спроси у родителей и посчитай мнимую экономию.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
4
Ответить
    
Сообщений: 36275
Бухгалтер780
Потому что это деньги частные, производителей. И никто их пилить не будет
хе,хе хе...да ха,ха ха..
ты и впрямь так думаешь?
1
2
Ответить
   
Нашенский
Сообщений: 772
Каройнер
Ну-ну! Про энергосберегающие лампочки тоже говорили, что будут дешевле ламп накаливания....с тех пор немало воды утекло, а они все-то дороже в 10 раз....
Смотря где покупать. 15 Вт светодиодная лампочка для дома в среднем стоит сейчас 90 руб. Лампа 7 Вт стоит 60 руб. В магазине АСД. Есть уникумы, которые их продают за 200 руб. и дороже:)
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7756
Иванов-Водкин
Если Гугел запретить, а Яндекс отключить где глупости черпать будешь? Напихали вам в голову, а как пользоваться не объяснили. Запомни и передай по цепочке: потребляемая мощность не синоним мощности светового...
У меня энергосберегайки уже 5 лет светят, одна только перегорела. Правда я работал на складе электрооборудования)
Если смотреть ртутные, то их надо в раза мощнее покупать, от рекомендуемой мощности и тогда в 2-3 раза экономия выйдет.
Т.е если пишут 20вт светит как 100, то надо брать 40Вт чтоб светило как 100. Самые лучшие на моей практике это навигаторы, гораздо приятне
 
 
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
fareast
хе,хе хе...да ха,ха ха..
ты и впрямь так думаешь?
Если я сам выделяю деньги на разработку чего либо, смысл мне пилить, у самого себя отпиливать????? А вот если я чиновник, и выделяю бюджетные деньги, то есть не свои, то конечно есть соблазн их попилить
21154
3
 
Ответить
Иванов-Водкин
Если Гугел запретить, а Яндекс отключить где глупости черпать будешь? Напихали вам в голову, а как пользоваться не объяснили. Запомни и передай по цепочке: потребляемая мощность не синоним мощности светового...
Молчи лучше, может за умного сойдешь... ;) Срок службы лампы накаливания 1000 часов. Лонг лайф 2000 часов. Светодиодная минимум 20 тыс часов...
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 225
Разрешающий
какая глупость в каждой фразе
ты хоть понимаешь, что никто и никогда не сможет начать жизнь с чистого листа?
А сам то хоть себя осознаешь, умник?
 
 
Ответить
fareast
да каких сто лет...
по новым методичкам все 1000 с момента Крещения.. или не слышал..
ты видать за Спартак болеешь , если зенит арену упомянул..
да кстати. как ты думаешь, если бы её не строили, тебе лично , что ни будь перепало?
Можно сколько угодно ёрничать, но явление налицо: низкое доверие народа к власти. Анализ причин позволяет сформировать цепочку фактов, когда власть по-крупному своими руками вгоняла население в нищету, и которые не могли не отразиться на народной психологии. Попробуйте опровергнуть хоть один из приведенных мной фактов, как и обсуждаемое явление.

Спартак-Зенит, какая разница, я вообще футболом не увлекаюсь и не понимаю, зачем нужно строить арену за бюджетные деньги частному футбольному клубу, когда на эти деньги можно было отстроить несколько тысяч дворовых и районных спортивных площадок и центров для детей по всей России. Даже если бы стадион соответствовал проекту, было бы не так обидно, но он безбожно провален по срокам, а основные технические решения типа раздвижной крыши и выкатного поля не функционируют.
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 222
Oleg Rinchinov
Государство в России нае.. обманывает граждан на протяжении 100 лет. Сначала лишило собственности, затем обмануло по сталинским облигациям, по хрущевской денежной реформе, по горбачевско-павловским и гайдаро-чубайсовским...
Государство состоит из таких же как мы. И, глядя на некоторых знакомых - понимаешь, что приди такой во власть... Страшно становится. А в ком-то узнаёшь чиновника до мозга костей, который требует от все "Ку!". Просто они ещё не заняли должности. И это окружающие и их много. И они же возмущаются, критикуют власть, чиновников... Но не видят себя со стороны. И видя это - понимаешь, что да - у нас такой народ. И это мой народ. И он может меняться. И уровень самосознания может подниматься. И возможно, чтобы наверх всплывали лучшие (вертикальные лифты), но это сложно.
А можно просто брать и прямо сейчас менять себя. Честнее становиться, на общее благо больше работать, а не на собственное обогащение. И да - когда тебя такого видят окружающие (друзья) - говорят, что так нельзя! Дурак! Нужно быть эгоистом! Мир такой! Так и помрёшь без гроша в кармане!
А когда они же смотрят на чиновников, которые их чаяниями являются эгоистами - они возмущаются и печалятся.
И я уж не говорю о том, чтобы предложить "бунтовщикам" стать такими, какими они хотят видеть чиновников - так можно со всеми рассориться :-D

И вот, иногда задаю себе вопрос: а вот честно, кого бы из своих знакомых я хотел бы видеть во власти, про кого мог бы сказать, что это кристальной чистоты человек, радетель народный, ценящий общее благо выше собственного? И понимаю, что не нахожу таких... Это грустно. И не важно какой социальный слой - общался и с руководителями высшего звена, работал и в колхозе с пьянчугами и зажиточными, на производстве с работягами, в высокотехнологичных ИТ-компаниях - всё одно. Хорошие в общем-то люди, с идеей честности, готовые помочь, но отравленные чуток идеей эгоизма. А может быть, просто нужна настоящая идея, которая повлечёт многих к идеалам. Тех, кому тяжело к идеалам прийти самому, вопреки окружаещей неустроенности.
 
 
Ответить