Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Росстандарт проверил топливо на АЗС Дальнего Востока — нарушений не обнаружено

Росстандарт проверил топливо на АЗС Дальнего Востока — нарушений не обнаружено

28 Апреля 2017 | 6968 просмотров | Дальний Восток
Заправляетесь на «Роснефти»?
277 (27%)
159 (15%)
581 (57%)

Росстандарт не выявил нарушений по итогам проверки АЗС компании «Роснефть» в Дальневосточном федеральном округе.

«Реализуемое топливо соответствует требованиям технического регламента Таможенного союза «О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и мазуту», — говорится в официальном сообщении Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии.

Ведомство заявляет, что поводом для проверки стали «сведения о реализации некачественного топлива», которые появились в открытых источниках.

Накануне в социальных сетях появились рассказы автомобилистов Дальнего Востока, которые утверждали, что у них появились проблемы с работой двигателей. Характерно, что все жаловались на неисправность после заправки топливом АИ-92 и АИ-95 на заправках сети «Роснефть».

Одним из популярных объяснений было то, что с Комсомольского НПЗ якобы поставляют бензин с губительными для моторов присадками.

Для разбирательства в сложившейся ситуации на Дальний Восток прибыла  вице-президент «Роснефти» по развитию розничного бизнеса и внутреннего рынка Аврил Конрой.

В компании провели свою проверку, по итогом которой заявили, что ситуацию искусственно подогревают недобросовестные конкуренты и мошенники, которые пытаются заработать на распространяемых слухах.

Комментарии

Павлик+1
Екатеринбург
В моём регионе нет заправок Роснефти, как быть ?
8
33
Ответить
макс
Лесозаводск
Заправляюсь постоянно,почему не знаю.так повелось бенз дороже очереди меньше.
4
55
Ответить
Dim
Гальбштадт
Я думал тут бомбить начнёт. У всех поголовно летят насосы и форсунки. Новые старые авто без разницы. Оказывается все в порядке )
121
6
Ответить
Oleg
Хабаровск
хоть кто нибудь выяснил причину ухудшения работы ДВС? Только без домыслов.
Есть что предъявить Роснефти? Хоть одно экспертное заключение есть?
41
14
Ответить
sanchous
Благовещенск
Что ни президент или вице-президент большой госкомпании, то исконно "русские" имена-фамилии
76
2
Ответить
!2345
Комсомольск-на-Амуре
Во первых, цитата: "В компании провели свою проверку".., т якобы все у них хорошо, конечно хорошо, никто ни будет говорить, имея свою компанию, что у меня мол все плохо, извините люди добрый, во вторых росстандарт, о всех проверках известно за месяц если не больше, где они будут и из какой емкости будут брать, поэтому залить отличный" японский "бензин, не составляет особого труда, и в третьих, все заключения экспертов о которых так говорят, на просторах интернета пруд пруди, смотри засмотрись, и почему форсунки летят, и почему г#вна полный двигатель у нового авто, и еще куча всего, поэтому не нужно говорить что мнений нет, их очень много. Почему то в сервис приезжали именно после Роснефти, с чего бы это....хм....
143
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1174
Роснефть, прощай!
141
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 370
к знакомому в сервис не одна машина заехала после заправки на рн, все меняли форсунки, сам давно там не заправляюсь, въезд не удобный, узкий, встанут машины с левым баком и не можешь проехать, стоишь за компанию.
57
2
Ответить
Игорь
Хабаровск
Незнаю, может я что-то путаю, но говорили что эта присадка по нормам проходит на ура, только вот при нагреве начинает кипеть и выделять какую-то фигню, каторая забивает планки и форсунки. Перешел на Альянс, пока все хорошо. У Росов по утру поглядываю - пустота. Черти их знает, может конкуренты, может присадки или еще чего, я по принципу "от греха подальше" поступил.
77
2
Ответить
ааа
Хабаровск
Подругому и быть не могло, даже если воду начнут лить, тоже будет всё в норме, только вот реализация в два раза упала))))
64
1
Ответить
ask
Уссурийск
Говорят ложная информация, якобы подорвать репутацию РН, до не давнего времени так и думал, пока не случилась беда с автомобилем Toyota Corolla 2012 года, просто перестал заводиться, диагноз: Хана форсункам! До этого заправлялся только на Роснефти, не знаю стоит ли дальше доверять данной компании?
115
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 116
Конкуренты? Какие, извиняюсь, конкуренты? Бенза чтоли? Так она тоже вроде как у Росневти поеупает. Альянс тоже под Роснефтью ходит. Даже одни и те же броневики бабло забирают. Косяк в Комсомольске упороли, а теперь ещё и врут нагло.
77
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1140
Поменял фильтр,насос,форсунки.Всё время на РН.Теперь естественно туда ни ногой.
Прощай РН!
88
2
Ответить
ask
Уссурийск
Вчера на РН заправлял рабочее авто (дизель), очередей как раньше было, просто не стало
33
1
Ответить
    
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 1695
Oleg
хоть кто нибудь выяснил причину ухудшения работы ДВС? Только без домыслов.
Есть что предъявить Роснефти? Хоть одно экспертное заключение есть?
Какие тебе заключения ? Прадо 2014г заказал форсы , сосед по гаражу прадо 120 двс 2тр таже история ,старые форсы льют, плохо заводится и так у пол города ,началось с марта БАРАБАШКА наверное ПОШЕПТАЛ ! Сейчас в городе заправки РОСНЕФТИ и ФЛАГМАНА пустые все на АЛЬЯНСЕ огромные очереди .ФЛАГМАН отказался закупать роснефтевский перешел на закупку альянса тоже от делать нефиг наверное ....доказательства они приехали искать ЩАААС так их и выставят на всеобщее обозрение !
Quod licet Iovi, non licet bovi .
75
4
Ответить
Максим
Хабаровск
Прадо 150 2010года 2tr-fe заводится через раз то нормально то крутит по 10 секунд. Форсунки под замену. Началось в марте. Лил только Роснефть 95. Спасибо, че:(
68
1
Ответить
Андрей
Хабаровск
всем уже всё давно известно, только в ветке про бенз, где мурано создал тему, всё чистят и банят на несколько дней. А потом админы и желтозвездые флудят и хрень гонят, что это не правда.
Дальше читать и писать этим идиотам нет смысла, пускай защищают Роснефть. Ая туда больше не ногой.
Лишь бы альянс их бенз банчить не стал.
Форсунки под замену. Месяц Ждал. На днях придут.
61
3
Ответить
Андрей
Хабаровск
Максим
Прадо 150 2010года 2tr-fe заводится через раз то нормально то крутит по 10 секунд. Форсунки под замену. Началось в марте. Лил только Роснефть 95. Спасибо, че:(
Всё верно. заправка 28 февраля-4 марта форсам пипец.
35
2
Ответить
Макс
Владивосток
5 лет катаюсь на РосНефть,проблем не было! в четверг залил 20-ку 95-го на 420 АЗС ,СМОТРЮ ЧЕТ НИКОГО НЕТ!мотор сегодня за троил!!!завтра еду во Влад.НА ЭТОЙ ТОПКЕ!
42
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 66
Заправляюсь на РН восемь лет, и еще не одну форсунку не менял. Вас послушаешь так пол города сейчас должно быть в ремонте, а пробки как были так и есть.
Tino '98 V10 QG18DE 6 мест NAVI
19
77
Ответить
Владимир
Владивосток
Лично я заправляюсь на Роснефти постоянно уже лет 5. За это время сменил 4 или 5 машин. Проблем с топливом не было ни разу. Собственно как и после других заправок. Я вообще лично не знаю ни одного человека, у которого были проблемы с роснефтью или другими известными заправками, только постоянно слышу, что КТО-ТО ГДЕ ТО и все такое.... Как по мне вся эта шумиха фуфломицин, и хватит бутор моросить, АЗСникам-конкурентам только этого и надо.
17
78
Ответить
Большой Камень
Павлик+1
В моём регионе нет заправок Роснефти, как быть ?
Паша, Екатеринбург не относится к Дальнему Востоку. Если я ошибаюсь, поправьте меня))) Тут в статье пишут про то, что "доброжелатели" пожаловались на дальневосточную "РОСНЕФТЬ" за то, что бодяжат А92 до состояния негодности. С 2003 -го года заправляюсь 92м, пока без проблем.
12
 
Ответить
Макс
Владивосток
Евгений Агарков
Паша, Екатеринбург не относится к Дальнему Востоку. Если я ошибаюсь, поправьте меня))) Тут в статье пишут про то, что "доброжелатели" пожаловались на дальневосточную "РОСНЕФТЬ" за то, что бодяжат А92 до состояния негодности. С 2003 -го года заправляюсь 92м, пока без проблем.
вот и я в камне на 420 азс заправился за троил двс!
14
1
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"Росстандарт проверил топливо на АЗС Дальнего Востока — нарушений не обнаружено"- В Роснефти изменили условия акции:"Набери 4000 баллов, получи комплект новых форсунок в подарок".))
Делай что должно и случится чему суждено.
51
 
Ответить
JJJ
Хабаровск
Ранее популярнейшая заправка в час пик
35
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2155
Соляру в грузовики разные лил от РН,все ок.Лет уже как 10.
На Альянсе два раза мочи ослиной заправили зимой,замерзал на северах Приморья.
8 марта жена заправила Рактис 1NZ,на заправке которая реализует бензин от РН.Троит,обороты плавают 400-500,тапку в пол,ни едет ни хера.Заправь говорю на РН))Еще плесканула полный бак,стал в добавок хуже заводиться)Поменял свечи и стали на Альянсе лить,вроде оклемался.В конце марта только узнал,что на РН гуано стали лить,куча пострадавших.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
33
1
Ответить
....
Комсомольск-на-Амуре
на работе машины на роснефти заправляем 92-95 бензином. все машины стали плохо заводится. заводятся с 3-5 раза. сегодня при очередной заправке посмотрел в горловину заправочного пистолета. внутри все покрыто ржавым налетом. посмотрел во все другие-кроме дизеля тоже самое. личную машину заправляю на альянсе, при очередной заправке посмотрю на их горловины пистолетов.
28
1
Ответить
   
Сообщений: 855
В отказ пошли, кто-бы сомневался... Недальновидный и безответственный поступок. Садитесь на электромобили, народ все больше лифов с Япии таскает.
24
1
Ответить
Pashuk xCode
Ага вот так внезапно, почему-то у многих кто заправлялся у Роснефти, тачки влетели на ремонт двигателей на 100К и выше. А виноваты мол сами граждане. Настолько бессовестные у нас бизнесмены. И чем не прав Сталин? Когда предлагал стрелять этих буржуев через одного и по ГУЛАГам их пихать.
48
7
Ответить
Большой Камень
Макс
вот и я в камне на 420 азс заправился за троил двс!
По номерам АЗС ни когда не заморачивался. 420я это какая, где находится?
3
 
Ответить
Макс
Владивосток
Евгений Агарков
По номерам АЗС ни когда не заморачивался. 420я это какая, где находится?
Ворошилова 1а Б-Камень!Р-Нефть
1
 
Ответить
Дмитрий
Хабаровск
ask
Вчера на РН заправлял рабочее авто (дизель), очередей как раньше было, просто не стало
Всегда заправлялся на Альянсе и радовался что очередей нет, сейчас картина обратная.
18
 
Ответить
dad
Благовещенск
лет 12 на Альянсе, проблем не было никогда,, хотя и на роснефти много раз бывал, тож все ОК!!! хз мб в Приморке только беда затронула, у нас в Амурке тишина насчет этого!
8
2
Ответить
7783663
Биробиджан
Сам с ДВ город Биробиджан.. Бензин ей богу у подсолнуха пахнет то-ли оливой то-ли оцитоном..
16
 
Ответить
Dim
Гальбштадт
Приморье и Хаб край зацепило, знаю точно. Кто сомневается спросите цены на форсунки на разборках, от популярных моделей. Крузер , камри, королла алионы. Во первых не найдете в наличии, во вторых цена. Хотя если вы не знаете сколько раньге они стояли..
12
 
Ответить
3572632
Уссурийск
Павлик+1
В моём регионе нет заправок Роснефти, как быть ?
Многие частники покупают топливо где подешевле. В том числе и у роснефть
1
 
Ответить
Андрей
Хабаровск
Prapor_vl
Заправляюсь на РН восемь лет, и еще не одну форсунку не менял. Вас послушаешь так пол города сейчас должно быть в ремонте, а пробки как были так и есть.
а ты смотри... зима не за горами. Будешь потом ***у рвать почему не заводится...
Залетели авто после 2000 года. Видимо они у нас сильно чувствительные))
И для других приятного не будет, последствия возможны но позже.
Надо видимо к зиме форсами втариваиься.)))
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2283
я как раз узнал об этой истории после того как заправил полный бак на Коммунаров. Проехал км 14 где то и поставил машину в гараж дней на 10-12. Чек выкинул. Потом взял прокатиться по городу. Все было хорошо. Но про умершие форсунки помню в новостях.

Ночь машина простояла. На утро заводить, а она не хочет. Кручу кручу...завелась 1100 оборотов и детонация. Трясется двигатель и дергается. Я даю газ, а обороты поднимаются слабо. Отпустил газ. Она так минуты три работа и дергалась без изменений. Заглушил. Подождал 15 минут. Завел опять. Все вроде стало нормально. Но на низах как то пропал резкий подхват. Может форсунки забились частично?
Как раз перед полной заправкой, я поменял топливный фильтр мелкой и грубой очистки., искатал бензин почти полностью. Проехал на лампочке 30км. После замены машина стала песня, но горела лампочка низкого уровня топлива (специально искатал бензин перед заменой фильтров) и по пути оказалась Роснефть, вот я и заправился, блин...

Сейчас думаю, может посмотреть что там с фильтром и что в баке? Или форсунки проверить?
Чек, как я писал выше, я выкинул, но у меня есть фото, как я приехал на заправку.
2
 
Ответить
3165701
Комсомольск-на-Амуре
Бензин на РН очень плохого качества, сам уже чинил авто после заправке на РН, сейчас лично знаю троих у которых авто на ремонте после заправке на РН, надеюсь будет управа и на Роснефть, пускай отвечают за то, что гробят машины!
15
 
Ответить
    
Сообщений: 1078
Кореш работает в Роснефти в Хабаровске. Сказал, что прадики самой компании Роснефть вышли из строя из-за этого топлива. А тут видим, что для общественности информация другого плана - все хорошо с топливом! Информационный вброс, для восстановления репутации ))))
В центральной же части России, все знают, что Роснефть (подсолнух) никогда качеством топлива не выделялась.
31
 
Ответить
     
Рядом с морем
Сообщений: 2513
Океанский проспект
Конкуренты? Какие, извиняюсь, конкуренты? Бенза чтоли? Так она тоже вроде как у Росневти поеупает. Альянс тоже под Роснефтью ходит. Даже одни и те же броневики бабло забирают. Косяк в Комсомольске упороли, а теперь ещё и врут нагло.
Кто вам сказал такую чушь, что ННК (бывший Альянс) под РН ходит?
У ННК (Альянс) завод в Хабаровске, у РН - Комсомольский НПЗ.
Если что, инкассация (бронивики как вы выразились) у банков одни и те же, или под каждый магазин свой личный инкассатор есть?
18
3
Ответить
123
Владивосток
Мне кажется репутация бы восстановилась публичным извинением через СМИ, компенсацией ремонтов и заявлением об устранение причины. У меня лично есть четверо знакомых, которым пришлось поменять форсунки (заправлялись они только на РН).
Я не заправлялся на РН из-за очередей, после такой реакции не буду заправляться даже без очередей.
23
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4062
Обычный стиль Роснефти: ленточку разрезать, Путину рапортануть - они первые. А фуфло клиентам подсунули - это не мы, происки конкурентов. Стыдно должно быть такой компании.
34
1
Ответить
  
Партизанск
Сообщений: 479
Заправлялся РН всегда (нет выбора)! Проблемы с запуском начались месяца полтора назад, льют форсунки! Не у дяди из интернета, а у меня!!! Форсы новые купил, боюсь ставить!!!
Toyota Corolla Fielder NKE-165 ЕX 2019
17
1
Ответить
  
Партизанск
Сообщений: 479
Shadovv
Роснефть, прощай!
У нас РН как подводная лодка, х...й куда денешься!
Toyota Corolla Fielder NKE-165 ЕX 2019
13
 
Ответить
  
Партизанск
Сообщений: 479
Тундровоd
Хабаровский НПЗ принадлежит РН!!! Гугл в помощь!
Toyota Corolla Fielder NKE-165 ЕX 2019
4
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Dim
Я думал тут бомбить начнёт. У всех поголовно летят насосы и форсунки. Новые старые авто без разницы. Оказывается все в порядке )
Ворон ворону глаз не выклюет!
Вы на кого батон то крошите....
Ремонтируйте сами свои повозки и приезжайте к нам ещё!
Лучше быть, чем казаться!
6
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Prapor_vl
Заправляюсь на РН восемь лет, и еще не одну форсунку не менял. Вас послушаешь так пол города сейчас должно быть в ремонте, а пробки как были так и есть.
А так и есть - пол города в ремонте.
Продолжай заправляться на РН, вон даже "высокие проверяющие" сказали, что там всё норм.
Лучше быть, чем казаться!
11
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6
Заправлялся постоянно на заправках РОСНЕФТИ, ездить приходится много и часто по краю, после очередной заправки на РН доехал до места, а утром машину завел с третьего раза, заменил топливный фильтр, поменял свечи, никакого результата. На просторах интернета нашел видео как самостоятельно промыть форсунки, стал промывать и вымыл коричневую жижу, после этого машина заводилась как часы Surf Hilux 2007 года. Через неделю сосед по гаражу тоже на Surfe 2008 года сказал что у него появились проблемы с запуском автомобиля. Промыли на его машине форсунки, та же коричневая жижа. После промывки проблемы исчезли. Сделал вывод, заправляюсь на Альянсе.
12
3
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1185
А у нас в городишке 2 заправки всего. И обе - Роснефть. Куда мы денемся с подводной лодки?
Пруль должен быть забанен!
3
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
В ход пошла тяжелая артиллерия. РосНефть прикрывается бумажками с печатями. "Чем больше бумаги, тем чище }/{0p@". Главное, как "оперативно" сделали исследования "аж дух захватывает". Когда всю муть из резервуаров по вычищали, можно и в лабораторию обратиться. Страна "телефонного права" - Гондурас, одно слово.
.
19
1
Ответить
   
Сообщений: 16811
EVGENIY.0812
Какие тебе заключения ? Прадо 2014г заказал форсы , сосед по гаражу прадо 120 двс 2тр таже история ,старые форсы льют, плохо заводится и так у пол города ,началось с марта БАРАБАШКА наверное ПОШЕПТАЛ...
Флагман п...т, как закупали у рн так и закупают, а письмо они для доверчивых написали
5
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2760
ааа
Подругому и быть не могло, даже если воду начнут лить, тоже будет всё в норме, только вот реализация в два раза упала))))
Конечно, ведь Роснефть проверила топливо в лаборатории....... Роснефть. Только в России такое может быть.
11
 
Ответить
   
Сообщений: 16811
Pashuk xCode
Ага вот так внезапно, почему-то у многих кто заправлялся у Роснефти, тачки влетели на ремонт двигателей на 100К и выше. А виноваты мол сами граждане. Настолько бессовестные у нас бизнесмены. И чем не прав Сталин? Когда предлагал стрелять этих буржуев через одного и по ГУЛАГам их пихать.
Ты дурак? Это государственная помойка, каких буржуев стрелять собрался?
5
4
Ответить
3165701
Комсомольск-на-Амуре
Все нормальные компании признавали свои косяки, отзывали авто и тд., Роснефть богатейшая компания, но видут себя как офиристы, которые поимели всех и после нас хоть потоп, липовыми бумажками прикрылись, стыдно товарищи!
23
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Сами себя проверили и сами себе сказали что всё хорошо. Кто-то сомневался? Моя машина после заправки на Роснефти не завелась, бензин сливали (он кстати загорался и тут же тух), у отчима и у сестры (ей пришлось фильтр погружной менять). Одна и та же заправка, один и тот же АИ-95, один и тот же день. Но это, как оказалось, просто у нас такие машины никудышные, бензин отличный на самом деле, Роснефть отвечаэ!
22
1
Ответить
BriggKot
Владивосток
Я заправляюсь электричеством, форсунок ВООБЩЕ нет...
4
4
Ответить
Arishtra
Хабаровск
Работаю в сфере сервисного обслуживания авто, так вот - в самый разгар этого происшествия машины с неисправными форсунками и насосами на территории СТО ставить было некуда, и у знакомых в других сервисах та же картина, и европейки и японки попали, и сама форсунки на своей почистила, хотя только 98 заправлялась на роснефти много лет...
8
2
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Из личного опыта, заехал на Роснефть при почти пустом баке залил до полного и с выезда заправки понял что к авто прицепили "катер" так и продал на ентой гремучей смеси авто))
Боле на Роснефть не нагой, благо других конкурентов в городе за глаза)))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
5
2
Ответить
     
Рядом с морем
Сообщений: 2513
Михаил25RUS
Хабаровский НПЗ принадлежит РН!!! Гугл в помощь!
По ОБС (одна бабка сказала) Худайнатов ищет покупателя на 25% активов ННК (Альянс), Хабаровский НЗП входит в их число.
То что он Худайнатов был одним из правления РН, это не означает что ННК принадлежит РН.
4
2
Ответить
Aleks
Комсомольск-на-Амуре
Кто-бы сомневался!
2
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 66
резец
А так и есть - пол города в ремонте.
Продолжай заправляться на РН, вон даже "высокие проверяющие" сказали, что там всё норм.
И буду заправляться. А из Вас всех кто жалуется, хоть один подал в суд, на экспертизу сдал бензин после которого пришлось менять форсунки??? Я так же могу и все заправки страны обвинить, а где доказательства? Не завелась? Чек в зубы и с претензией к РН. Ах да, Вы чек после заправки невзяли. Так сидите и не жужите.
Tino '98 V10 QG18DE 6 мест NAVI
9
26
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 957
чиновники и олигархи все еще живут в непонимании того, что в отличие от советских времен, где выходила одна газета "Правда" и показывал один ТВ канал, сейчас интерент дает возможность людям узнавать больше правдивой информации
и если раньше интернетом пользовались единицы, то сейчас, в эпоху гаджетов, единицы им не пользуются
и походу эти единицы - это чиновники и олигархи
поэтому и продолжается линия "партии" - через СМИ сказать людям, что все хорошо
только сейчас это выглядит все более и более дебильно: настолько действительность отличается от их сообщений
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1985
8
1
Ответить
Aleksei
Хабаровск
Недавно заправился на РН, только выехал, колесо спустило. А я все не верил слухам про бензин. На шиномонтажке сразу спросили, где запраляюсь. Сказал на РН. Говорят таких сейчас много приезжает, после заправки на РН, советуют там и дальше заправляться, так как бизнес прет.
Но потом поездив дальше, бардачок застучал. Немного газуешь, такой, и начинает дребезжать. На НК лил безнин, такого не было. Буду разбирать и фотать, для доказательств. Если на болтах какая то грязь образовалась и болты начали ржаветь - 100% бензин.
Кстати, а в городе какие заправки продают РН. Ресурснефть тоже РН? Флагман? Аркаим?
12
22
Ответить
 
Сообщений: 5077
Поступила директива сверху комсомольскому нпз взять чудо ноно присадку. Присадку забодяжили, стали авто колом вставать. Косяк имеет место быть однако.
8
2
Ответить
Макс
Хабаровск
Владимир
Лично я заправляюсь на Роснефти постоянно уже лет 5. За это время сменил 4 или 5 машин. Проблем с топливом не было ни разу. Собственно как и после других заправок. Я вообще лично не знаю ни одного человека,...
Я тоже раньше заправлялся на рн, товарищ заправил как-то Тундру- форсы под замену. Что это? Неужели не в Роснефтьевском бензине дело, или злой рок?
9
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3782
EVGENIY.0812
Какие тебе заключения ? Прадо 2014г заказал форсы , сосед по гаражу прадо 120 двс 2тр таже история ,старые форсы льют, плохо заводится и так у пол города ,началось с марта БАРАБАШКА наверное ПОШЕПТАЛ...
А какие у тебя есть?

Чек на покупку форсунок ничего не доказывает
 
6
Ответить
   
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 28648
То, что наш НПЗ ( см. где я живу) косячит это факт. Просто косяки раньше за пределы города не выходили. И косяки были по мелочи.
1. В марте 2008 ( 2009 года) в городе массово возникли траблы с заводкой дрыгателей. Сам попал. Вылечил сменой свечей и доливкой бака "до полного" с "Альянса". Город маленький и протекла инфа от работников НПЗ, что была авария . На ремонт никто не попал- просто меняли свечи и доливали бенз с "Альянса". Свой косяк НПЗ не признал. Да и шума большого не было- обслуживать надо свой авто вовремя ( свечи менять, фильтра и т.п.).
2. После запуска новой установки по "чему-то там реформингу" город накрыл вонючий смрад. Годиков 5 тому назад. Приезжал губер, руководство РН. Сообщили, что всё нормуль. Нарушений не установили. НО. Установку остановили и начали колдовать над ней. Добились того, что смрад появляется ну оченно редко. По честняшке - раза два-три в год и то при стечении обстоятельств ( темп.воздуха, направление ветра).
По нынешней ситуации. Наш НПЗ "попал".:(( Объяснять , что это недобросовестные блогеры решили опустить завод- это уровень детсада. Массовость жалоб в сети незаинтересованных людей поражает. Они , что разом решили за счёт РН поставить новые форсы на своё авто?
ЗЫ. Лично знаком с человеком который сейчас ждёт новые форсунки.
Subaru Forester SG5 2.0 turbo SsangYong Korando Sports 2.0 turbo
21
 
Ответить
    
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 1695
chpok.by.ru
А какие у тебя есть?

Чек на покупку форсунок ничего не доказывает
А мне не надо, я судится не собираюсь ,потому как в нашей стране это дело заведомо геморройное ,доказывать тоже никому ничего не собираюсь, каждый делает выводы для себя сам ! Я для себя сделал ,А ТЫ можешь заправлять хоть из ближайшей лужи ! И даже для одаренных выпускников Кембриджа ,было бы очевидно без провидения экспертиз ,что когда сотни машин резко встают с одной и той же поломкой то дело явно не в БОБИНЕ.
Quod licet Iovi, non licet bovi .
17
1
Ответить
budalo
Южно-Сахалинск
В опросе должен быть вариант: Да,приходится заправляться на этой конченой сети АЗС, с помоями вместо топлива,потому как нет другой альтернативы. В Сахалинской области,она абсолютный монополист...
6
1
Ответить
Сергей
Владивосток
Заправляйтесь в "Октане". Это Некрасовская и Котельникова. У них бензин с Сибири. Не жалуюсь. Моя Хонда летает.
1
2
Ответить
ХБР
Хабаровск
Заправлялся на РН заправляюсь и буду всегда заправляться!
4
19
Ответить
ХБР
Хабаровск
Заправлялся на РН заправляюсь и всегда буду тап заправляться!
3
18
Ответить
Павел
Хабаровск
Как не нашли нарушений????!!!!!!!! Сми сообщила, что в составе 92 и 95 не было нужной присадки!!!!!!!!
2
1
Ответить
вот вам все ответы на ваши вопросы про качество от скважины до азс : https://www.youtube.com/channel/UCqngZovtHH5jTgMVQQDhnSQ
2
1
Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=ZewLJjXxXdE&list=PLmqcSL4KbOWoB7GHsuqHMz5KTUJ0XKNpy
1
1
Ответить
Илья Сергеевич
Хабаровск
!2345
Во первых, цитата: "В компании провели свою проверку".., т якобы все у них хорошо, конечно хорошо, никто ни будет говорить, имея свою компанию, что у меня мол все плохо, извините люди добрый, во вторых...
Всем доброго времени суток! Авто Chrysler 300c 5,7 hemi. Чуть больше полгода лил 95 на Роснефти - результат - замена топливного насоса! Мне люди сразу сказали про*****о а не бензин - а я нет, упрямый блин упорно лил и лил...вот и отвалил 20ку...Теперь на Аркаима льюсь и 92... Так вы не поверите)) Заводиться стала лучше машина!!!!))) И выхлоп не такой вонючий как от 95го!!(каталиков нет)...И вот кстати какая интересная штука...хотя мне могло и показаться...не спец я, но 5ый пенился жестоко в отличие от 2го...у двух друзей на Камри и импрезе топливная полетела к хренам!))...так что "лечат" нас господа что все хорошо))))
4
2
Ответить
Илья Сергеевич
Хабаровск
Dachnik
То, что наш НПЗ ( см. где я живу) косячит это факт. Просто косяки раньше за пределы города не выходили. И косяки были по мелочи. 1. В марте 2008 ( 2009 года) в городе массово возникли траблы с заводкой...
Под каждым словом подписываюсь бро))
5
 
Ответить
у меня первым умер топливный насос . теперь заправляюсь на альянсе .а так с незапамятных времен лил рн.
4
2
Ответить
гляньте видео в ютубе ,Александр Бачал,от человека проработавшего на хабаровской базе РН. и сделайте выводы про честность и ответственность людей там работавших . чем они могли бодяжить топливо после воровства. Интерестно что творится :на Комсомольском НПЗ ? , на Ж.Д. в цистернах при перевозке , на бензовозах, .....все воруют все мутят вот и результат ,да плюс к этому ,может и безмозглый технолог устроенный по блату намутил чего,.... Вот это все в купе , вся цепочка этих действий ,вызывает последствия . Смотрите,вот ссылка : Александр Бачал https://www.youtube.com/channel/UCqngZovtHH5jTgMVQQDhnSQ ж. д
3
2
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 69
Поменял форсы, насос, фильтр, свечи, итого 23 т.р. Аллион 2009 1.5 л. Спасибо Роснефть. Больше к вам ни ногой
10
1
Ответить
Кстати . я ни разу ни на одной азс не видел профилактических работ по осмотру и чистке резервуаров для хранения топлива ...!!!!!!!!!!!!!!!!
8
1
Ответить
Дмитрий Мефодьев
у меня первым умер топливный насос . теперь заправляюсь на альянсе .а так с незапамятных времен лил рн.
не знаю может насос умер от старости а может его добил последний выпущенный бенз РН. не знаю не знаю ...
1
1
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
А где в опросе вариант "заправляюсь на Роснефти, потому что у нас в регионе нет другого бензина, остальные перепродают его же, но дороже"?
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
 
 
Ответить
Большой Камень
Не знаю, может у меня какая-то неправильная TOYOTA... Всегда заправляюсь на РОСНЕФТЬ; Проблем до сих пор не возникало. Последний раз заправлялся сегодня. В Большом Камне заправки АЛЬЯНС нет. Здесь только БЕНЗО и РОСНЕФТЬ. Странно как-то, целая армия "справедливо возмущенных" и ни кто не обратился с чеком в отдел ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ (?????????????????) Как тут некоторые выразились, что жаловаться бесполезно. Ну если это бесполезно, к чему тогда шум подымать?
2
12
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
Кстати, разок залипал на их топливе - стал двиг нетянуть на высоких оборотах - заглянул в бак, а там сетка грубой очистки, что на погружном насосе, вся в чём-то ржаво-коричневом студенистом... Промыл сетку - всё прошло. До этого менял недавно (за месяц где-то) фильтр, так что это точно не накопилось за долгое время, а резко началось после заправки на доблестной РН
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
3
 
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
Но это лет 7 назад было
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2283
Евгений Агарков
Не знаю, может у меня какая-то неправильная TOYOTA... Всегда заправляюсь на РОСНЕФТЬ; Проблем до сих пор не возникало. Последний раз заправлялся сегодня. В Большом Камне заправки АЛЬЯНС нет. Здесь...
Других предупредить людей
5
 
Ответить
     
Сообщений: 2283
Евгений Агарков
Не знаю, может у меня какая-то неправильная TOYOTA... Всегда заправляюсь на РОСНЕФТЬ; Проблем до сих пор не возникало. Последний раз заправлялся сегодня. В Большом Камне заправки АЛЬЯНС нет. Здесь...
странная фраза "жаловаться"
если у человека случилось несчастье (форсунки сдохли от бензина) и он об этом сказал - то "он жалуется"
Если у человека случилось счастье (например купил LX570 новый с салона) и он об этом сказал - то он получается "хвастается"?

по этой логике людям надо только молчать всегда.
Водители делятся ситуацией "по Роснефти" с другими, чтобы те не попали как они на ремонт автомобиля. Просто так. По доброте душевной. Бесплатный совет.
9
1
Ответить
Стопицот лет заправляюсь в роснефти. Итог: замена фсех стоек и вмятина на бампере. Ужос.
1
16
Ответить
Юрий
Владивосток
Тоже поменял форсунки на Харриере! Всегда заправлялся 95 на рн в районе бама!
2
 
Ответить
Александр
Артём
Странно получается, факт на лицо , заправлялся на Россневти более 9 лет , в надежде на отменное качество бензина и попал на замену инжекторов . Которые по словам продавцов в последний месяц раскупаются как горячие пирожки на праздник !!! У меня за это время накопилось 5566 бонусных баллов , есть чек и карточка , но нет свободного времени да и желания бороться с этой "ветряной мельницей"- Росснефть . Авто - Аурис (тойота) 2013 года , замена форсунок заняла 30 минут, самостоятельно в гараже, а у товарища Суббару 2,5 л там такой геморрой с заменой , ему просто не позавидуешь. И так во Владике , Артеме, Надежденске и это только то . что мне доподлинно известно.
6
 
Ответить
Bildan
Петропавловск-Камчатский
Заправляюсь на ТСК (красная) + добавляю либо G"Zox Multipower либо Castrol TBE250 и раз в 5000 км при каждой замене масла (как ориентир) KYK на 30-45 литров бензина одна бутылочка. И так уже 3 года. Вскрывал бак чтоб поменять сеточку,чисто для профилактики бак идеально блестит внутри,бенз прозрачный-прозрачный. Снимал фильтр еще заводской,тоесть ему было 15-16 лет. Бенз из него вытекал чистеньким,никаких осадков. Вот что делает химия Японская. P.S. У нас Роснефти нет!
 
 
Ответить
литер
Находка
благо других конкурентов в городе за глаза))) При всем богатстве выбора их всего два....или комсамольский ...или ...хабаровский
2
 
Ответить
литер
Находка
комсомольский
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3168
У нас к дилеру Тойоты через 500 км. после покупки приехал ЛХ570. ВСЕ форсунки под замену. Повторюсь - ЭТО новый Лехус с пробегом 500 км. Причем это далеко не единичный случай.
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3168
Владимир
Лично я заправляюсь на Роснефти постоянно уже лет 5. За это время сменил 4 или 5 машин. Проблем с топливом не было ни разу. Собственно как и после других заправок. Я вообще лично не знаю ни одного человека,...
К нам приезжай. Я тебе пару ведер заклинивших форсунок покажу, которые наменяли не в самом большом сервисе за неделю.
5
 
Ответить
Dmitry
Комсомольск-на-Амуре
А у них и бенз хороший и дзёмги они не травят. Компания государственная делайте выводы. Ребят вы дождётесь вас спалят******.
4
 
Ответить
Владивосток
Тоже 5 лет заправлялся на Роснефти, всегда было все отлично. В итоге троение движки и промывка форсунок на 1NZ. 3500р. В сервисе был не единственный с такой проблемой. Владивосток. Пока перешел на Альянс.
5
 
Ответить
   
Хабаровск -> Владивосток
Сообщений: 782
Oleg
хоть кто нибудь выяснил причину ухудшения работы ДВС? Только без домыслов.
Есть что предъявить Роснефти? Хоть одно экспертное заключение есть?
У меня есть экспертное заключение. Топливо ненадлежащего качества с пониженными смазочными свойствами.
Veni, Vidi, Vici
3
 
Ответить
Александр
Находка
Служебный LX570 заправлялся 92 по карте на РН в Находке. Результат замена 8 свечей 7200руб. 8 инжекторов 44000руб. работа в сервисе.Готовим иск к Росснефти.Вот так.
10
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Не нашли говорят ну и ладно! Едем дальше выбираем другого поставщика топлива! пусть своим "качественным" сами заправляются!
6
 
Ответить
    
Дальний Восток - Краснодар
Сообщений: 1386
Начало апреля, заправка Бензо, Роснефть. Тяжелый пуск после 2-3 часов стоянки. Вердикт-льют 2 инжектора. Промывка 8 инжекторов: 6400 рублей. Проблема ушла, перешел на альянс. Машина Lexus GX460. Конец апреля, TLC200 друга-тоже самое. Конец апреля, коллега супруги запралвяла​ на Роснефти. Троит двигатель, тяжелый пуск. Машина Тойота Камри.
И пусть мне эти упыри хоть 1000 экспертиз сделают, я им не поверю. Я лично отдал свои деньги на ремонт машины, я лично видел свои инжектора до чистки, я лично видел как после меня заезжали ещё 2 машины с такой же проблемой, я лично знаю владельцев Камри и двухсотки. На Роснефть больше никогда не поеду, даже если бензин в дороге кончится.
16
 
Ответить
  
комсомольск на амуре
Сообщений: 10
А если нет другого поставщика, как в нашем городе (Комсомольск)? Либо Комсомольский РН, либо Хабаровский, который тоже РН. Да еще вроде как на ремонт Хабаровский нефтезавод встал. Короче выбора нет. Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
3
 
Ответить
Максим
Прадо 150 2010года 2tr-fe заводится через раз то нормально то крутит по 10 секунд. Форсунки под замену. Началось в марте. Лил только Роснефть 95. Спасибо, че:(
Жечь надо такие заправки! И в прокуратуру само сабой!
Мало того что ценнег на бенз конский, ещё и мочу мешать пытаются!! Причём многие грешат, А КОНТРОЛЯ НЕТ!!!
ХОРОШЬ ТЕРПЕТЬ МУЖИКИ !!
5
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4763
Люди если ваш близкий родственник косо въехал неужели вы его тело на вилах вынесите для народа на всеобщее обозрение и поругание, та е тема с рос пут сеч нефтью.
эксплуатация росавтопрома приводит к проф.заболеваниям.
Мой отзыв: Nissan Atlas 1987
1
 
Ответить
Кстати Роснефть совсем не Росс, они даже на 5% государству не пренадлежат! ЧИСТО ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ, ТОРГАШИ И СПИКУЛЯНТЫ....
5
 
Ответить
Михаил25RUS
Хабаровский НПЗ принадлежит РН!!! Гугл в помощь!
Чего тебе ещё Гугл говорит? Завод принадлежит ННК (ранее - НК Альянс), РН к нему отношения не имеет. Это тебе как хабаровчанин говорю.
1
1
Ответить
Михаил25RUS
Хабаровский НПЗ принадлежит РН!!! Гугл в помощь!
Хотя вам в Партизанске может и виднее.. ))
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 430
Владимир
Лично я заправляюсь на Роснефти постоянно уже лет 5. За это время сменил 4 или 5 машин. Проблем с топливом не было ни разу. Собственно как и после других заправок. Я вообще лично не знаю ни одного человека,...
Я восемь лет заправлялся на Роснефти. Сменил три машины. Проблем не было. Но разговор не про то, что было, а про СЕЙЧАС. Когда пошла первая информация из Хабары - я проигнорировал и продолжал заправляться на Роснефти. Но после того, как проблемы начались во Владивостоке и у моего знакомого в мастерской стояло пять машин с дефектами топливной аппаратуры (все клиенты Роснефти) - я молча поменял заправку. У меня нет желания проверять на собственном автомобиле, зАговор это, происки конкурентов, газетная утка или первоапрельский розыгрыш. В этой ситуации удручает другое. Жители крупнейшей нефтедобывающей державы, на форумах, обсуждают не дикие цены на топливо и его качество (походу привыкли), а после какой *овнозаправки- машина ХОТЯ БЫ НЕ ЛОМАЕТСЯ !!!
Outlander 10' 2,4
Если руки золотые, то неважно откуда они растут...
6
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Лехус и прадос, после заправок на РН, инжектора под замену. Не думаю, что совпадение. Теперь на Альянсе из принципа.
Лучше быть, чем казаться!
2
 
Ответить
Заправляю рабочую машину на РН, с недавних пор двигатель стал троить. Дёргается, обороты плавают, ехать нормально не хочет, скорость плохо набирает. Правда бензин что-ли херовый?
2
1
Ответить
И есть мысль, что где-то кто-то сговорился чтобы повысить продажи форсунок и всего сопутствующего...
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5230
Зато по ТВ мы видим отчёты о докладах президенту, пусках новых мощностей и т.д
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
2
 
Ответить
Михаил
Уссурийск
5 апреля заправился на Роснефть возле с .Новоникольска, машина начала троить, ошибка двигателя, 3й цилиндр ни в какую. Замена свечей, катушки, компьютера. 4 дня искал причину, ничего не помогало, машину только в декабре с Японии привез и тут такое. В автосервисе назвали счастливым клиентом роснефти. "ты у нас за утро уже 8й такой. Чистим форсунки и едешь разбавляешь эту гадость нормальным бензином" Машина больше не троит. Двигатель работает ровно.
"у нас с бензином проблем нет. Никто ни разу не жаловался" - сказали мне на данной АЗС.
Ну, раз проблем у них нет, то будем объезжать стороной. Таких только рублем наказывать надо.
4
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 65
Русский бизнес он такой, отрицать свои косяки до последнего с пеной у рта. Компания могла бы признать очевидное и выйти из положения сохранив при этом лицо, но увы поступила так, как и предполагали обычные люди. Конкуренты организовали пиар???? А ну да они бегали и ссали в баки машин темной ночью во дворах, детский сад. 5 лет исключительно на роснефти заправлялся, но теперь туда ни ногой, 20 литров с накопленных бонусов заправлю через месяцок и все)
4
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 65
Пускай роснефть пару месяцев пососут лапу, скоро какие-нибудь акции напридумывают, что снова привлечь народ))) кстати по ощущениям, 92 альянс лучше 95 роснефть)
3
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 65
В связи со скандалом по качеству бенза, теперь думается, что мой бензонасос в декабре 2016 года завершил свою жизнь не из-за естественного износа)))
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
У кого-то из Росстандарта чудесным образом появилось новое авто,ну или бесплатный абонемент на заправку авто,лет так на ....цать.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Октант на котельникова вам в помощь,там действительно нормальный бензин.
Роснефть для терпил
 
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2331
Александр
Служебный LX570 заправлялся 92 по карте на РН в Находке. Результат замена 8 свечей 7200руб. 8 инжекторов 44000руб. работа в сервисе.Готовим иск к Росснефти.Вот так.
попробуйте по методу Дока с Владивостока решить проблему.
Есть два способа спорить с женщиной. Ни один не работает.
 
 
Ответить
6753346
Владивосток
На альянсе тоже были такие пралеты, когда утром пол города не завелось, так что это все лотерея....
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2136
Владимир
Лично я заправляюсь на Роснефти постоянно уже лет 5. За это время сменил 4 или 5 машин. Проблем с топливом не было ни разу. Собственно как и после других заправок. Я вообще лично не знаю ни одного человека,...
Зачем вы заправляетесь на роснефти, это прикол такой через весь город ехать на заправку? или вы около дома всегда катаетесь? Меня всегда удивляли подобные вам автовладельцы
Мой отзыв: Mazda CX-5 2018
 
 
Ответить
Юрий
Южно-Сахалинск
Южно-Сахалинск, LX570, в конце марта заправился и пизнес наступил моментально. Итог - замена форсунок, чистка дроссельной системы и замена насоса со встроенным фильтром. И нас таких больше 30 человек. У всех одно и тоже. Пусть дальше говорят что всё у них нормально, в Роснефть больше ни ногой...
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Виновные не найдены)))
Лучше быть, чем казаться!
 
 
Ответить
заправлялся на минёрах рн поменял форсунки насос свечи когда это кончится.
 
 
Ответить