Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Минфин предложил изменить тарификацию ОСАГО

Минфин предложил изменить тарификацию ОСАГО

27 Апреля 2017 | 32518 просмотров
Предлагаемые Минфином изменения приведут к либерализации тарифа ОСАГО.
Предлагаемые Минфином изменения приведут к либерализации тарифа ОСАГО.

Министерство финансов России предложило изменить тарификацию ОСАГО, привязав основные коэффициенты, влияющие на стоимость полиса, не к автомобилю, как сейчас, а к водителю.

«Пока мы обсуждаем возможность изменения подхода к коэффициентам страховых тарифов, которые в большей степени будут зависеть от навыков водителей. И вообще в большей степени будут привязаны к водителям, возможности управления разными автомобилями, к категориям их водительских прав. И уйти от характеристик, которые привязаны непосредственно к транспортному средству», — цитирует информагентство ТАСС замдиректора департамента финансовой политики Минфина Веру Балакиреву.

Ведомство предлагает предоставить прилежным водителям, которые не имеют штрафов за нарушения ПДД, скидку в дополнение к коэффициенту «бонус-малус» (скидка на ОСАГО безаварийным водителям и надбавка виновникам ДТП).

В Минфине считают, что для этого нужно дать возможность страховщикам самостоятельно определять некоторые тарифные коэффициенты по ОСАГО, сейчас все коэффициенты определяет регулятор рынка, то есть Центробанк.

Изменения приведут к либерализации тарифа ОСАГО, однако необходимо определить потолок, чтобы цена полиса не зашкаливала на первых этапах, считают в ведомстве.

Сейчас базовый тариф ОСАГО установлен ЦБ в коридоре 3432–4118 руб., базовую ставку в пределах коридора каждый страховщик устанавливает самостоятельно на каждый регион.

Для расчета окончательной стоимости полиса базовая ставка тарифа умножается на 8 коэффициентов («бонус-малус», коэффициент по возрасту и стажу водителя, территории, мощности автомобиля и так далее).

Комментарии

ПАЛАСИО
Казань
А с чего это Минфин на стороне страховщиков выступает?
518
10
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 682
Дай Бог. Если все будет так, как тут написано
Subaru Legacy Lancaster BH9 AT OFF
Subaru Legacy Lancaster6 BHE AT+VDC ON
67
278
Ответить
Voityukov
Саянск
Ну да пусть попробуют, вдруг так больше денег получиться содрать с клиента.
382
13
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
R42rus
Дай Бог. Если все будет так, как тут написано
Чтобы страховщики сами определяли коэффициенты? В какой страховой работаете?
467
13
Ответить
Андрей
Иркутск
Коридор базовой ставки ввели, а толку то? У нас в городе все страховые берут базовую ставку по верхнему пределу.
349
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 460
Я за полис привязанный к человеку, а не к машине. Думаю и удобно и экономично!!!!!
378
26
Ответить
   
Которого нет
Сообщений: 583
После выборов обещают сделать коридор от 4118 до 8400
149
10
Ответить
Даниил
Кемерово
Мне одному кажется что сумму страховки было бы логичнее рассчитывать отталкиваясь от среднерыночной стоимости автомобиля, а не от всяких там "коэффициентов мощности".
Брать определенный процент. Например 3%
У кого авто стоит 100т.р. с того 3т.р
А у кого авто за 5млн.р. - брать 150т.р.
235
445
Ответить
нНн
Абакан
ни каких изменений для народа выгодней не сделают,все лобируется стаховщиками!
240
3
Ответить
TaxTheRich
Уфа
остановите эту планету, я выйду..
141
18
Ответить
Voityukov
Саянск
TaxTheRich
остановите эту планету, я выйду..
А за проезд заплатил)))))))))
271
5
Ответить
Badabu
Новосибирск
А че минфин ток за страховщиков болеет, производители например мяса тоже есть хотят, когда им поможете поднять цены? А вот еще крестьяне, судя по минфину самые богатые, сами прокормятся....чем страховщики лучше то других?
188
2
Ответить
нНн
Абакан
достали уже!раньше все считали правильным введение осаго,сейчас страховщики хотят выдавить по полной со всех,якобы риски,мошенники.дождутся когда народ на трассу с плакатами как против платона выйдет!
164
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
Предложение хорошее, но реализуют то как обычно через одно место и стоимость увеличится к бабке не ходи
122
2
Ответить
Badabu
Новосибирск
Даниил
Мне одному кажется что сумму страховки было бы логичнее рассчитывать отталкиваясь от среднерыночной стоимости автомобиля, а не от всяких там "коэффициентов мощности".
Брать определенный процент. Например 3%
У кого авто стоит 100т.р. с того 3т.р
А у кого авто за 5млн.р. - брать 150т.р.
Проблемка одна!
У писателей законов тачки не 100 тыщ, а против себя не попрешь, я пробовал, грю не вздумай тратить деньги, отдай прохожим им нужнее, непослушался я себя.
Вот если у кого 100 тыщ авто- 30 процентов страховка, а у кого 5млн- 0.03 процента страховка, вот так они могут!
133
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
Правша
Я за полис привязанный к человеку, а не к машине. Думаю и удобно и экономично!!!!!
И номера ещё привязать к человеку, а не к машине
44
35
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 108
Сделают скидку 10% за езду без нарушений пдд и добавят к итоговой стоимости полиса столько же, только уже для всех. И будут пол страны как раньше платить, а остальные с надбавкой. А чинуши восхваленно кричать, какие они молодцы, стимулируют безопасность на дорогах, а хулиганы пускай платят, если есть деньги на штрафы то и на осаго найдут. Да и вообще есть машина- значит плати.
P.s. Страховые в убыток не работают(как бы убедительно они это не доказывали)
Мой отзыв: Ford Kuga 2015
226
2
Ответить
Badabu
Новосибирск
Розарио Агро
Предложение хорошее, но реализуют то как обычно через одно место и стоимость увеличится к бабке не ходи
Стоимость всегда являлась смыслом реформ с 90х годов!
71
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 539
Я лично не против ОСАГО, но с какого перепуга так много коэффициентов? Ну стаж, как опыт, ну безаварийность, как неубыточность и всё.
Какое отношение мощность автомобиля имеет к шансам ДТП? Только опыт водителя и его история (штрафы и ДТП) должны влиять на стоимость.
194
7
Ответить
Иван Иван
Новосибирск
С таким подходом - вырастет коррупция. Если сейчас "решают" на месте ДТП, дабы не потерять скидку, то в будущем будут "решать" с ДПС, чтобы не получить штраф
62
5
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Правша
Я за полис привязанный к человеку, а не к машине. Думаю и удобно и экономично!!!!!
Щяс такого намутят... Оставят как есть, но в коэффициенты затащат еще и водителей. Ессно после перемножения они вырастут (логика?)).
Смешно читать про потолок тарифа. Ей-богу смешно. Ну вот почему дебилам можно писать законы, а?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
119
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 388
"Сейчас базовый тариф ОСАГО установлен ЦБ в коридоре 3432–4118 руб" не в одном регионе "коридор " не действует везде дерут максимальную базовую ставку, кроме МО и СПб там конкуренция, а в регионах будут брать по максимуму им только волю дай
101
2
Ответить
С новичков по тройному тарифу драть надо... 5 лет безаварийной езды, тогда скидка... У нас, то 20 летний таксист пьяный велосипедистов собьет, то малолетка на приоре на встречке похоронит кого-нибудь...
30
56
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 108
tanatholog
Я лично не против ОСАГО, но с какого перепуга так много коэффициентов? Ну стаж, как опыт, ну безаварийность, как неубыточность и всё.
Какое отношение мощность автомобиля имеет к шансам ДТП? Только опыт водителя и его история (штрафы и ДТП) должны влиять на стоимость.
А самое забавное это коэффициент аварийности по региону, с какого должны покупать полис по дорогой ,если в городе много аварий? Пускай власти и платят раз так хреново организовали движение, или не вовремя почистили улицу после снегопадов и тд.
114
4
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
А как тогда штрафовать по камере за езду без страховки? ))

Вообще коэффициент надо отпустить и он установится за 2-4 года там, где и должен быть, немного выше рентабельности. Страховки такой же товар как и всё остальное, те же законы рынка. Но в первый год конечно будет очень больно. Сейчас же кроят этот тришкин кафтан - с одной стороны правительство давит на страховые с ценообразованием и нет никакой определенности, с другой стороны автомобилисты не хотят платить полную цену услуги, с третьей страховщики которые хотят заработать, но законы зажимают. И придумывают всякие финты друг перед другом.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
8
40
Ответить
евгений
Ленинск-Кузнецкий
Даниил
Мне одному кажется что сумму страховки было бы логичнее рассчитывать отталкиваясь от среднерыночной стоимости автомобиля, а не от всяких там "коэффициентов мощности".
Брать определенный процент. Например 3%
У кого авто стоит 100т.р. с того 3т.р
А у кого авто за 5млн.р. - брать 150т.р.
Наверное у тебя лохматина тысяч за 15
51
28
Ответить
евгений
Ленинск-Кузнецкий
Розарио Агро
И номера ещё привязать к человеку, а не к машине
Точно, на руке наколоть, помнится мы это проходили.
46
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 108
Даниил
Мне одному кажется что сумму страховки было бы логичнее рассчитывать отталкиваясь от среднерыночной стоимости автомобиля, а не от всяких там "коэффициентов мощности".
Брать определенный процент. Например 3%
У кого авто стоит 100т.р. с того 3т.р
А у кого авто за 5млн.р. - брать 150т.р.
многие в кредитах с тачками с салона чьи цены в среднем от ляма и выше. Не камильфо получится
16
22
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Конечно..ведь больше проблем нету в стране
44
4
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Министерство финансов России предложило изменить тарификацию ОСАГО
Шо опять?
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
68
1
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
TaxTheRich
остановите эту планету, я выйду..
Это не планета это отдельно взятая страна
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
46
3
Ответить
  
Сообщений: 469
Даниил
Мне одному кажется что сумму страховки было бы логичнее рассчитывать отталкиваясь от среднерыночной стоимости автомобиля, а не от всяких там "коэффициентов мощности".
Брать определенный процент. Например 3%
У кого авто стоит 100т.р. с того 3т.р
А у кого авто за 5млн.р. - брать 150т.р.
Ездишь на авто за 30000, платишь 900 руб. А расхреначил Бентли новую. Где логика?
57
10
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2077
Даниил
Мне одному кажется что сумму страховки было бы логичнее рассчитывать отталкиваясь от среднерыночной стоимости автомобиля, а не от всяких там "коэффициентов мощности".
Брать определенный процент. Например 3%
У кого авто стоит 100т.р. с того 3т.р
А у кого авто за 5млн.р. - брать 150т.р.
А в чём логика? ОСАГО выплачивается тому в кого въехал, а не тебе.
Ты на корыте за 100 рублей расхреначишь тачку на миллион, а другой на машине за 5 млн бампер поцарапает. И ты считаешь что ты должен платить за полис 3 тыс, а тот 150? Очень логично.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2007
60
13
Ответить
На страховку водителя должны влиять: стаж, возраст, безаварийность, штрафы. И все!
46
11
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
Всё крутят ,мутят,не знают что придумать...А наладить нормальную работу страховых кто ни будь хочет?Что бы нормально страховали,не навязывали допы,убрать эти дебильные очереди и записи за месяц до страхования......
44
3
Ответить
Юрий
Горно-Алтайск
Как это коофициент будет зависеть от категории водительских прав??? Получается если мне не нужна категория автобус или мопед я должен платить больше??? Что за бред???
26
10
Ответить
Йорик
Абакан
Даниил
Мне одному кажется что сумму страховки было бы логичнее рассчитывать отталкиваясь от среднерыночной стоимости автомобиля, а не от всяких там "коэффициентов мощности".
Брать определенный процент. Например 3%
У кого авто стоит 100т.р. с того 3т.р
А у кого авто за 5млн.р. - брать 150т.р.
А у тебя я так думаю капейка за 20тр
23
14
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Все идет к тому,что массово будут ездить с левыми полисами,с которых не будет выплат при авариях.В итоге потеряется смысл ОСАГО.А виновата только жадность страховщиков.
На любой вопрос даю любой ответ.
87
7
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 1381
Даниил
Мне одному кажется что сумму страховки было бы логичнее рассчитывать отталкиваясь от среднерыночной стоимости автомобиля, а не от всяких там "коэффициентов мощности".
Брать определенный процент. Например 3%
У кого авто стоит 100т.р. с того 3т.р
А у кого авто за 5млн.р. - брать 150т.р.
Ты прямо бог!
Мой отзыв: Toyota Wish 2003
6
7
Ответить
  
Сообщений: 12314
ПАЛАСИО
А с чего это Минфин на стороне страховщиков выступает?
Очевидно, они с ними делятся!:))
Важно быть, а не казаться.
19
 
Ответить
  
Сообщений: 12314
Алекс56 рус
Всё крутят ,мутят,не знают что придумать...А наладить нормальную работу страховых кто ни будь хочет?Что бы нормально страховали,не навязывали допы,убрать эти дебильные очереди и записи за месяц до страхования......
Да вся экономика и гос.устройство держится на "костылях"!

Поэтому и не получается взять из за границы наработанные системы и просто делать так же у нас. Это ж так и без навара остаться можно!
Важно быть, а не казаться.
38
 
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 1381
akardeon
многие в кредитах с тачками с салона чьи цены в среднем от ляма и выше. Не камильфо получится
В кредит застрвхуются! Не привыкать!
21
2
Ответить
    
Сообщений: 1160
Сэрвантес
Все идет к тому,что массово будут ездить с левыми полисами,с которых не будет выплат при авариях.В итоге потеряется смысл ОСАГО.А виновата только жадность страховщиков.
+100500 скачал с интернета образец,через фотошоп внёс свои данные,распечатал на цветном принтере. Всем ментам тычу,ни один липу не разглядел!
Zodiac
33
13
Ответить
Георгий
Абакан
"Изменения приведут к либерализации тарифа ОСАГО, однако необходимо определить потолок, чтобы цена полиса не зашкаливала на первых этапах, считают в ведомстве." Читайте внимательнее....главная фраза - "что бы цена не зашкаливала".... Под предлогом правильной реформы как бы случайно пополнят оскудневшую казну! Ведь просили сделать привязку не к машине , а к водителю давным - давно! А тут раз и что-то нашло.... неспроста!!!
36
1
Ответить
Страховщик1
После выборов обещают сделать коридор от 4118 до 8400
А первая цифра - для чего в этом коридоре нужна?
56
2
Ответить
Георгий
Абакан
Даниил
Мне одному кажется что сумму страховки было бы логичнее рассчитывать отталкиваясь от среднерыночной стоимости автомобиля, а не от всяких там "коэффициентов мощности".
Брать определенный процент. Например 3%
У кого авто стоит 100т.р. с того 3т.р
А у кого авто за 5млн.р. - брать 150т.р.
Желаю Даниилу всегда платить по минимуму.....
18
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
Даниил
Мне одному кажется что сумму страховки было бы логичнее рассчитывать отталкиваясь от среднерыночной стоимости автомобиля, а не от всяких там "коэффициентов мощности".
Брать определенный процент. Например 3%
У кого авто стоит 100т.р. с того 3т.р
А у кого авто за 5млн.р. - брать 150т.р.
Осаго лечит не машину покупателя полиса а машину пострадавшую от покупателя полиса, какой смысл привязывать её к стоимости машины покупателя полиса? Не хочешь попадать на деньги езди аккуратно, а владельцы машин за 5млн руб страхуются в т.ч. по каско и им вообще поровну есть у тебя осаго или нет, а тебе придётся отбиваться от страховой которая выплатит по каско сверх лимита осаго и цифры там могут вогнать в депрессию
27
3
Ответить
Mikhail Kiselev
т.е. рса дадут возможность сделать цену низкой и при это разрешат её увеличить по своему усмотрению?
т.е. повышение стоимости осаго
20
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 388
продавец железок
А как тогда штрафовать по камере за езду без страховки? )) Вообще коэффициент надо отпустить и он установится за 2-4 года там, где и должен быть, немного выше рентабельности. Страховки такой же товар...
ОСАГО это не бизнес и он изначально на грани рентабильности должен быть, но его пытаются сделать сверхприбыльным. Отпускать тарифы нельзя одни уже доллар отпустили, тарифы будут только рости. За ЖКХ несколько раз в год повышают и чего качество услуг вас радует? и так и в других отраслях все проблемы решают повышением тарифов, а не реформами. Это все равно, что кидать деньги в колодец и ждать пока уровень воды повысится
61
4
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 388
Zato One
А первая цифра - для чего в этом коридоре нужна?
для конкуренции в МО и СПб
13
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 388
По транспортному налогу тоже "есть" коридор, но опять же в регионах дерут по максимуму
35
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 388
Zato One
А первая цифра - для чего в этом коридоре нужна?
для Чеченской Республики и да обратите внимание на коэффициенты и цены как на ОСАГО так и на Транспортный налог которого до 150 л.с. у них нет
36
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Мля ну как вы уже замучали своими реформами , каждый день что то новое , а люди даже не узнают новшество , а его уже состарили ! Остановитесь реформаторы !!!
держу хвост пистолетом
20
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3315
Тариф надо привязывать только к аварийности и сумме ответственности. Минимальная-400т.р., хочешь бить тачки дороже-плати больше.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
19
2
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
"В Минфине считают, что для этого нужно дать возможность страховщикам самостоятельно определять некоторые тарифные коэффициенты по ОСАГО, сейчас все коэффициенты определяет регулятор рынка, то есть Центробанк"

Им тока дай и завтра везде СОСАГА будет стоить 50 000 рублей!
22
3
Ответить
 
Курск
Сообщений: 187
Даниил
Мне одному кажется что сумму страховки было бы логичнее рассчитывать отталкиваясь от среднерыночной стоимости автомобиля, а не от всяких там "коэффициентов мощности".
Брать определенный процент. Например 3%
У кого авто стоит 100т.р. с того 3т.р
А у кого авто за 5млн.р. - брать 150т.р.
Это не КАСКО, а ОСАГО.
Страхуешь на свою машину, а свою ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
15
5
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3304
Часто отдавая последнее на налог и страховку водители ездят на лысой резине. Вот где риск. Считаю если резина стоит хорошая, делать скидку 30%.
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
10
8
Ответить
zogar-zag
Не попадает человек в аварийные ситуации, через определенное время осаго для него должно быть бесплатным, а ещё через определенное время страховая сама должна этому человеку доплачивать. А то всё кнут да кнут, а где же пряник? Или у нас более тонкий кнут считается пряником....
29
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9477
Есть такая страна п Германия. И там есть аналог нашей осаго. И вот зачем велосипед изобретать - возьмите и скопируйте немецкую осаго. Уверен, что у немцев она продумана и все довольны.
18
1
Ответить
Вован
Кемерово
Достали своей кипучей деятельностью по изменению законов еженедельно, что по правилам движения транспортных средств, что со страховыми, реально каждые полгода. Или там сезонное обострение, весна, смена сезонов всё-таки?
20
 
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1179
Nachtwandler
Есть такая страна п Германия. И там есть аналог нашей осаго. И вот зачем велосипед изобретать - возьмите и скопируйте немецкую осаго. Уверен, что у немцев она продумана и все довольны.
Сдается мне, если сделать цену страховки как в Германии, местные комментаторы вообще присядут.
Пруль должен быть забанен!
15
5
Ответить
Ilya P.
Владивосток
Народ! Вы что?! Это они пишут красиво, а рассказать как будет? Введут пониженный коэффициент для тех кто ни когда не нарушал пдд, а все остальным, у кого хоть один штраф есть - ПОВЫШАЮЩИЙ! И даже те кто нарушают пусть раз в год будут платить ещё больше чем раньше!
18
1
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Розарио Агро
И номера ещё привязать к человеку, а не к машине
Татуху синюю набить во всю спину лучше!
6
4
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Дато Тбилисский
Конечно..ведь больше проблем нету в стране
Есть они или нету надо по-любому создавать новые - в унисон поют всевозможные мины, трансы, финансы и тд
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
 
Ответить
nikus111
Иркутск
Сэрвантес
Все идет к тому,что массово будут ездить с левыми полисами,с которых не будет выплат при авариях.В итоге потеряется смысл ОСАГО.А виновата только жадность страховщиков.
не только жадность страховщиков но и жадность Центробанка и Минфина
7
1
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Hephasto
Сдается мне, если сделать цену страховки как в Германии, местные комментаторы вообще присядут.
ОСАГО в Германии от 18000 рублей в пересчете начинается! Оно нам надо?
9
7
Ответить
   
Сообщений: 18662
ПАЛАСИО
А с чего это Минфин на стороне страховщиков выступает?
минфин имеет долю
6
1
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Давно пора ОСАГО привязать к водителю, а не к машине! А то у товарища машину берешь, езжай в полис вписывайся, или неограниченку покупай, а это страховщикам на руку только, деньги капают! И размеры полиса нормальные, как СТС, а не эта портянка больше А4!
23
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 30126
Hephasto
Сдается мне, если сделать цену страховки как в Германии, местные комментаторы вообще присядут.
Если спроецировать эту цену отталкиваясь от среднегодового доходав германии то почему бы и нет...
Чао, Буратины! Можете писать мне письма "до востребования".Меня зовут Себастьян Перейра....(с)
15
3
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Только не выгодно страховщикам к водителю привязывать полис, потому что машин больше чем водителей, на мне например две сейчас, два полиса соответственно!
16
2
Ответить
     
Сообщений: 628300
ПАЛАСИО
Чтобы страховщики сами определяли коэффициенты? В какой страховой работаете?
Потолок то установлен . Вот в его пределах пусть и устанавливают.
Неужели не ясно?
Прочти внимательно, прежде чем писать популистские вбросы
Движение - жизнь
1
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
akardeon
Сделают скидку 10% за езду без нарушений пдд и добавят к итоговой стоимости полиса столько же, только уже для всех. И будут пол страны как раньше платить, а остальные с надбавкой. А чинуши восхваленно...
выход один продать авто и не покупать! тогда они все погибнут вместе с автовазом)
17
1
Ответить
     
Сообщений: 3985
Давно пора
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
ПАЛАСИО
Чтобы страховщики сами определяли коэффициенты? В какой страховой работаете?
В какой партии состоите? Коммунист? Шаг влево, шаг вправо-считается побегом?
Предложите еще банкам урезать "коэффициенты", чтобы не грабили трудовой народ!
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
15
Ответить
  
Адрес: Адрес: Планета
Сообщений: 16333
Не важно сколько будет стоить полис, главное чтобы компенсировали нормально
Хорошо там, где мы есть.
Лодка, самолёт, дача и бл@ди.
1
12
Ответить
Женя
Новосибирск
Даниил
Мне одному кажется что сумму страховки было бы логичнее рассчитывать отталкиваясь от среднерыночной стоимости автомобиля, а не от всяких там "коэффициентов мощности".
Брать определенный процент. Например 3%
У кого авто стоит 100т.р. с того 3т.р
А у кого авто за 5млн.р. - брать 150т.р.
такой вид страхования уже есть КАСКО называется,только процент там выше по-моему от 5%.Здесь же речь идёт об ОСАГО.Такой подход не канает.
5
1
Ответить
   
Город Герой Новосибирск!
Сообщений: 21938
Я давно об этом говорил, что страховка должна быть на водителя, а не на авто. Почему человек имеющий 10 машин должен иметь 10 страховок? Он ни как не может управлять ими сразу. Дикость какая то.Страховка должна быть одна как и права. Вы же права ни каждое авто не получаете? Хорошо если так сделают, а если не сделают как не страховал ни один из автомобилей, так и не буду. Я не идиот покупать страховки десятками.
25
 
Ответить
Анатолий
Томск
Даниил
Мне одному кажется что сумму страховки было бы логичнее рассчитывать отталкиваясь от среднерыночной стоимости автомобиля, а не от всяких там "коэффициентов мощности".
Брать определенный процент. Например 3%
У кого авто стоит 100т.р. с того 3т.р
А у кого авто за 5млн.р. - брать 150т.р.
Вот купишь машину за 5 млн. и поймёшь, что тебе одному кажется...
9
2
Ответить
Badabu
Новосибирск
Иванов-Водкин
В какой партии состоите? Коммунист? Шаг влево, шаг вправо-считается побегом?
Предложите еще банкам урезать "коэффициенты", чтобы не грабили трудовой народ!
Банки эт не обязалова для жизни, а осага обязалова, разрешите ездить без нее и отпускайте на вольные хлеба, пусть конкурируют за покупателя, и вы увидите как страховка упадет в погоне за убыточным бизнесом!
15
1
Ответить
Badabu
Новосибирск
ЗилLLL
Не важно сколько будет стоить полис, главное чтобы компенсировали нормально
995 тысяч в год, компенсировать буду нормально! Компания компенсатор!
5
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 215
Чтобы цена не зашкаливала на первых этапах? Вы че там ох..ли? К выборам готовитесь?
13
 
Ответить
Badabu
Новосибирск
Дмитрий
Только не выгодно страховщикам к водителю привязывать полис, потому что машин больше чем водителей, на мне например две сейчас, два полиса соответственно!
Они полис в 2 раза повысят, не бойся не дураки сидят!
6
 
Ответить
   
Сообщений: 581
те у кого много машин, от этого выиграют, а те, у кого в семье одна машина на 2-3 водителей станут платить в 2-3 раза больше. профит.
по поводу нытья страховых о необходимости повышения тарифов, никогда не понимал что тут обсуждать вообще?. ну не выгодно страховой работать - ну не работай. кто заставляет то? найдется кому поработать на этом рынке без всяких росгосстарахов.
МАСЛА
ФИЛЬТРЫ
СВЕЧИ
АККУМУЛЯТОРЫ
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЖИДКОСТИ

+7 (383) 2999 399
21
1
Ответить
Badabu
Новосибирск
Lев
для Чеченской Республики и да обратите внимание на коэффициенты и цены как на ОСАГО так и на Транспортный налог которого до 150 л.с. у них нет
У них и на авто за которое во многих регионах свыше 40т платить налога, 5т всего, коммунизм там победил)))
9
1
Ответить
Badabu
Новосибирск
tanatholog
Я лично не против ОСАГО, но с какого перепуга так много коэффициентов? Ну стаж, как опыт, ну безаварийность, как неубыточность и всё.
Какое отношение мощность автомобиля имеет к шансам ДТП? Только опыт водителя и его история (штрафы и ДТП) должны влиять на стоимость.
Да оч проста, мощ это сдерживающий коэф для покупки иностранного авто, отечпром сплошь маломощный, знач стимул купить его есть дополнительный, ток я на мощном авто на трассе 95-100 еду, а знакомая девочка меня 2 раза обгоняла за 130 на маломощном. Будто девятос свыше 120 не разогнать, просто дольше чутка. Воот и все пряники. А так можно и шоху под горку спорткаром сделать, вопрос желания и мозгов))))
4
4
Ответить
  
Томск-Северск
Сообщений: 257
Каждый раз как эти гр*******страховщики с законотворцами сойдутся на стрелке своей и за ОСАГО потрепятся, так эта страховка растет быстрее и выше чем бамбук, а вот выплаты всё хуже и хуже. Ой, не будет ничего хорошего.
СУБАРУ АУТБЕК 2005 АТ 2.5
Сплошная - это третья беда российских водителей
7
 
Ответить
    
Сообщений: 1238
tanatholog
Я лично не против ОСАГО, но с какого перепуга так много коэффициентов? Ну стаж, как опыт, ну безаварийность, как неубыточность и всё.
Какое отношение мощность автомобиля имеет к шансам ДТП? Только опыт водителя и его история (штрафы и ДТП) должны влиять на стоимость.
Въехать в кого-то на оке или въехать в кого-то на крузаке.
Как думаешь, последствия одинаковые будут, при прочих равных?
4
7
Ответить
    
на севере Ирк.обл.
Сообщений: 1504
владеть автомобилем в России становиться с каждым годом все невыносимее
14
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3449
Самое прикольное, что по информации РСА, ни одна страховая по все стране не отклонилась от верхней планки коридора ))))))
Плевать они хотели на этот коридор.
13
 
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Lев
ОСАГО это не бизнес и он изначально на грани рентабильности должен быть, но его пытаются сделать сверхприбыльным. Отпускать тарифы нельзя одни уже доллар отпустили, тарифы будут только рости. За ЖКХ несколько...
Почему это ОСАГО не бизнес интересно? А что это, благотворительность?
Доллар вырос не из-за того что его отпустили вообще.
ЖКХ это естественные монополии, игрок обычно на рынке всего один, это не конкурентный рынок, совсем другие правила.

При 20 игроках с одинаковым товаром на рынке никаких сверхприбылей не будет ни у кого - деньги огромные, даже 5% чистой прибыли это миллиарды и несомненно найдется желающий эти миллиарды заработать. Вот можно проехать по заправкам в городе и посмотреть цену топлива - разница будет не значительной, хотя никто цену не держит и прибыльность при этом на топливе минимальная. А вот на трассе без конкуренции может быть дороже, НО порядок цен тоже не отличается от городских. Почему на ОСАГО вдруг появятся какие-то сверхприбыли? Не будет такого никогда, цена встанет чуть выше рентабельности и всё.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
6
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
Опять страховщики по-больше бабла собрать хотят...Сейчас например у меня жена со стажем менее 3-х лет, так как мы вдвоем ездим на одной машине, получается страховка не больше стоит чем за самого "дорогого" вписанного. На цифрах страховка на меня стоит 7 т.р. страховка на жену стоит 13 т.р., мы покупаем на машину, за 13 т.р. и оба вписаны, в случае если страховка будет привязана к водителю, нужно будет мне 7 т.р. отдать за себя, и 13 т.р. за жену в сумме на 6 т.р. страховщикам больше денег. Ладно когда 2 машины в семье, тогда все равно 2 страховки покупать, но в случаях с одной машиной, на которой ездят 2 человека, явно страховщики в плюсе окажутся...
13
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
продавец железок
Почему это ОСАГО не бизнес интересно? А что это, благотворительность? Доллар вырос не из-за того что его отпустили вообще. ЖКХ это естественные монополии, игрок обычно на рынке всего один, это не конкурентный...
Покупка бензина не ОБЯЗАТЕЛЬНА. В случае с осаго, ты ОБЯЗАН купить полис, если хочешь поехать куда либо
5
3
Ответить
Дэн
Яшкуль
Даниил
Мне одному кажется что сумму страховки было бы логичнее рассчитывать отталкиваясь от среднерыночной стоимости автомобиля, а не от всяких там "коэффициентов мощности".
Брать определенный процент. Например 3%
У кого авто стоит 100т.р. с того 3т.р
А у кого авто за 5млн.р. - брать 150т.р.
Судя по мину совке этого поста-у нас на дорогах не мало миллионеров,вон как активно минусуют!А ещё-кризис,кризис))))
5
6
Ответить
    
Сообщений: 1238
А если привяжут страховку к водителю - больше бабла соберут.
Водителей, как ни крути, больше, чем автомобилей.
6
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Посмотрим как из здравой идеи родится идиотизм)))
6
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 573
В принципе логично, привязку нужно делать именно к водителю, то есть к его водительскому удостоверению.
Посмотрим, как получится на практике. Главное, чтобы не так: «Хотели как лучше, а получилось как всегда» ©
7
 
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Shvenk87
Покупка бензина не ОБЯЗАТЕЛЬНА. В случае с осаго, ты ОБЯЗАН купить полис, если хочешь поехать куда либо
Как это покупка бензина не ОБЯЗАТЕЛЬНА?
А куда ты без бензина уедешь?
Всё равно купишь даже если не хочешь )) Это тебе не ОСАГО )) Ты думаешь если по закону обяжут покупать например 5 литров на 100км пути цена топлива на заправках подскочит штоле? ))) Интересное мнение )))

И, кстати, что действительно НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО так это сама машина. У большинства граждан страны машин всётаки нет.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
8
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 870
продавец железок
Почему это ОСАГО не бизнес интересно? А что это, благотворительность? Доллар вырос не из-за того что его отпустили вообще. ЖКХ это естественные монополии, игрок обычно на рынке всего один, это не конкурентный...
Цены на ОСАГО и сейчас не фиксированы - есть вилка для базового тарифа.
Базовое значение страховая может выбрать в пределах от 3 432 до 4 118 рублей
И много вокруг страховых, желающих привлечь как можно больше клиентов низкими ценами на полис ОСАГО?

Спрогнозировать, что будет, если дать страховщикам еще свободы в выборе тарифа, мне кажется, несложно.
5
 
Ответить
Самара
Сообщений: 3
Ну норм. Сделают чтоб на каждого водителя по страховке. Машина одна а бабла с нее в два раза больше, профит...
2
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
Езжу без Асаго и не парюсь. Ну разобью - в сервис отгоню, починю.
4
10
Ответить
    
Сообщений: 1238
продавец железок
Как это покупка бензина не ОБЯЗАТЕЛЬНА? А куда ты без бензина уедешь? Всё равно купишь даже если не хочешь )) Это тебе не ОСАГО )) Ты думаешь если по закону обяжут покупать например 5 литров на 100км...
А вот так. кто то покупает бензин, чтоб раз вне делю на дачу съездить, кто-то таксит круглыми сутками. расходы на бенз не соизмеримы, а осаго будет одинаково стоить....
7
 
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
slider26
Цены на ОСАГО и сейчас не фиксированы - есть вилка для базового тарифа. Базовое значение страховая может выбрать в пределах от 3 432 до 4 118 рублей И много вокруг страховых, желающих привлечь как можно...
С чего возьмутся желающие привлечь клиентов ценами если даже на пределе этой вилки прибыльности практически нет?
А если не химичить вообще будет чистый убыток. Поэтому всё так вот странно и плохо работает.
Если отпустить цену будет естественно её рост, но туда и новые игроки подтянутся типа Сбербанка.
В итоге рост будет, но не в 10 раз как тут рассказывают. Но зато и услуга нормальная, а не нервотрёпка с судами. И полиса будут всегда и опций богато к ним и выплаты пожирней и побыстрей. Можно будет ужесточить сроки по выплатам и вообще качество услуги сильно поднять.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
2
3
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Kavar
А вот так. кто то покупает бензин, чтоб раз вне делю на дачу съездить, кто-то таксит круглыми сутками. расходы на бенз не соизмеримы, а осаго будет одинаково стоить....
Этот фактор учли - меньше ездишь, меньше аварий, большая скидка. Для такси страховка дороже если официально.
Вполне себе нормальные механизмы, у меня 15 или 20%.

А ты что предлагаешь, по километрам страховку оплачивать? И как это осуществить?
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
3
 
Ответить
spooner
Озёрск
akardeon
многие в кредитах с тачками с салона чьи цены в среднем от ляма и выше. Не камильфо получится
Так это проблемы владельцев кредитов. Взял авто за лям и выше - имей деньги его обслуживать. Понаберут кредитов, потом плачутся что денег нет и все дорого.
3
3
Ответить
spooner
Озёрск
user_at_drom
А в чём логика? ОСАГО выплачивается тому в кого въехал, а не тебе.
Ты на корыте за 100 рублей расхреначишь тачку на миллион, а другой на машине за 5 млн бампер поцарапает. И ты считаешь что ты должен платить за полис 3 тыс, а тот 150? Очень логично.
Вообще почему мы в СОСАГО платим за лошади, что за доп налог. Давно этот критерий убирать надо и менять на что-то более реальное.
4
5
Ответить
spooner
Озёрск
Фильтеперстов Кузьма
На страховку водителя должны влиять: стаж, возраст, безаварийность, штрафы. И все!
Еще регион. Вот только почему-то Москва считается примером безаварийности, а какой-то Мухосранск на 100тыс. жителей гипераварийным поселком.
5
2
Ответить
spooner
Озёрск
Leppard
Часто отдавая последнее на налог и страховку водители ездят на лысой резине. Вот где риск. Считаю если резина стоит хорошая, делать скидку 30%.
Как только введут такой критерий будет очень прибыльный бизнес - колеса на прокат для получения скидки ОСАГО )))
1
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 127
shuran83
Езжу без Асаго и не парюсь. Ну разобью - в сервис отгоню, починю.
Свою да, а чужую тебе хрен дадут в свой сервис отогнать.
8
 
Ответить
spooner
Озёрск
продавец железок
С чего возьмутся желающие привлечь клиентов ценами если даже на пределе этой вилки прибыльности практически нет? А если не химичить вообще будет чистый убыток. Поэтому всё так вот странно и плохо работает....
Прибыли у них нет на бумажках только. Например: Получили чистой прибыли не 50%, как планировали, а 45% - все убыточно. Они потеряли 5% планируемой прибыли. НО эти 45% полученной прибыли никуда не делись, а о них они говорить не будут.
Если-бы СОСАГА была убыточна, о чем "поют" не первый год страховщики, давно-бы уже разорились все.
9
4
Ответить
8062454
Новосибирск
Третий год без страховки езжу))) и не собираюсь никогда страховаться))
8
9
Ответить
spooner
Озёрск
spooner
Прибыли у них нет на бумажках только. Например: Получили чистой прибыли не 50%, как планировали, а 45% - все убыточно. Они потеряли 5% планируемой прибыли. НО эти 45% полученной прибыли никуда не делись,...
Кстати, примеров в системе ЖКХ тоже море таких. Например: Запланировала ТЭЦ дать тепла на 1млрд.рублей, а покупатели этого тепла (жильцы) используют счетчики тепла и фактически потребили на 700млн.рублей за отопительный сезон. Получается убыточность ТЭЦ 300млн. от запланированной. Потом они поют, что им не выгодно и надо поднимать тарифы на отопление, т.к. они не получили ожидаемую прибыль.
Мораль сей басни такова: Зажрались! Надо улучшать свою систему, модернизировать, развивать, а не жить за счет государственной поддержки и постоянного роста тарифов, которые бьют по карману обычных людей. Это-же относится и к ОСАГЕ. Зажрались они, хотят получить больше того, что уже имеют.
9
1
Ответить
665
Барнаул
врыло эту партянку не страхую и страховать не буду...носить туда такие бабки...нет нет нет..долой портянку...
4
4
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
ПАЛАСИО
А с чего это Минфин на стороне страховщиков выступает?
Вот еще один ******** который причастен к набивке своего кармана
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
2
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
spooner
Еще регион. Вот только почему-то Москва считается примером безаварийности, а какой-то Мухосранск на 100тыс. жителей гипераварийным поселком.
Да просто в Москве больше объемных машин с дорогим ОСАГО, сборы тупо выше.
1
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Идея полиса по водителю правильная. Напрягает скорость с какой они выкатывают нововведения. Т.е. они сами не знают что и как сделать, что бы сбалансировать хорошую в общем то идею. А пока они ищут золотую середину, я продолжаю ездить без полиса. Пошел шестой год...
5
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
Дмитрий
Татуху синюю набить во всю спину лучше!
Набей, кто-то запрещает ?
 
 
Ответить
 
Пыльгород
Сообщений: 7539
Уже бы убрали страхование убытка чужого авто. Оставили бы как аналог каски. На какую сумму ты СВОЕ авто оценил столько и платишь за полис осаго. Именно своего а не чужого. Стоит у кого то жигули 100тыр пусть платит за страховку 2000р и при аварии получает потолок 100 тыр. а у кого то стоит авто лям пусть платит 20 тыр. и получает исходя из потолка стоимости авто. Главное чтобы стоимость страховки была в разумном соотношении со стоимостью авто.
2
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
продавец железок
Этот фактор учли - меньше ездишь, меньше аварий, большая скидка. Для такси страховка дороже если официально.
Вполне себе нормальные механизмы, у меня 15 или 20%.

А ты что предлагаешь, по километрам страховку оплачивать? И как это осуществить?
ЭРА-Глонасс посчитает.
4
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
продавец железок
Этот фактор учли - меньше ездишь, меньше аварий, большая скидка. Для такси страховка дороже если официально.
Вполне себе нормальные механизмы, у меня 15 или 20%.

А ты что предлагаешь, по километрам страховку оплачивать? И как это осуществить?
А вообще супер идея! Дарю родному государству.
Страховка от пробега. Пробег считает ЭРА-Глонасс. Делаем усредненно 5000р за 20000км пробега в год, в не зависимости от стоимости и мощности авто. Ну +- коэффициенты от стажа, возраста. У кого нет ЭРЫ, как с водой без счетчика, тариф по максимуму, тыщ 20-30. Заодно стимулирует поставить ЗРУ на старый корч, благо благодоря ДВ это теперь можно (уверен, не начал бы бузить ДВ, не было бы этого варианта). и Все довольны, все счастливы.
3
6
Ответить
spooner
Озёрск
KyTy3oBb
Да просто в Москве больше объемных машин с дорогим ОСАГО, сборы тупо выше.
В Москве вообще автомобилей больше и аварийность выше, а коэффициент аварийности низкий, хотя он должен быть самым высоким там.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 21688
Скорее всего получится так.
Нет штрафов за год- получай коэффициент кбм 1
За каждый штраф кофф будет увеличиваться на 0,5. Получил 3 штрафа за год- на тебе кбм 2,5
3
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8023
TaxTheRich
остановите эту планету, я выйду..
Выходи на ходу.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8023
Дмитрий
Татуху синюю набить во всю спину лучше!
На лбу.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
1
Ответить
     
Барнеаполь
Сообщений: 107
Плюсую люто, исходя из самого понятия ОСАГО - страхование автогражданской ответственности, т.е. ответственности гражданина управляющего авто, из параметров автомобиля сюда можно отнести по сути только тип(легковой, грузовой и т.п.) и назначение, личный или коммерческий транспорт. У меня максимальный коэффициент бонус-малус, штрафов за 12 лет 3 штуки, и те за мелочи, виновником дтп никогда не был, только ловил дятлов безмозглых на свой авто, какого черта я должен платить столько же, столько какой-нибудь упоротый марковод, который вжигает постоянно где можно и нельзя, имеет кучу штрафов и дтп.
Wingroad -> Avancier -> Teana -> RX300
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2003
4
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 75
..ввести обязательное и единственное КАСКО для всех!
 
4
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 36
Все правильно, я считаю, что за бред привязывать стоимость осаго к авто?? у меня 2 машины, не могу ведь я ездить одновременно на 2-х враз, почему тогда нужно платить в двойном размере?? Поддерживаю инициативу, наконец-то
5
3
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Розарио Агро
Набей, кто-то запрещает ?
Номера часто меняю, спины не хватит!
 
 
Ответить
Витян
Новосибирск
Даниил
Мне одному кажется что сумму страховки было бы логичнее рассчитывать отталкиваясь от среднерыночной стоимости автомобиля, а не от всяких там "коэффициентов мощности".
Брать определенный процент. Например 3%
У кого авто стоит 100т.р. с того 3т.р
А у кого авто за 5млн.р. - брать 150т.р.
Только в России честно продают только салоны и то новые авто, а остальные по дкп не более 200тыс. иначе налог на прибыль идет
1
1
Ответить
афдот
Иркутск
полиса сейчас и так копейки стоят, бизнес убыточный
 
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Правша
Я за полис привязанный к человеку, а не к машине. Думаю и удобно и экономично!!!!!
для семей, у которых в собственности больше двух машин - это несомненно плюс.
но я думаю, здесь в первую очередь забота не о населении, а просчитанная махинация по увеличению сборов.

порядок действий:
-под эгидой снижения бремени по осаго - введут персональную страховку на водителя;
-дальше законодательно - нет страховки - В/У недействительно;

Количество выданных ВУ однозначно больше, чем машин, на которые выданы страховки, как следствие - увеличение суммы сборов.

Как говорится и волки наелись и овцы рады, что их не сильно поимели.........
Классикак жанра!!!!
3
2
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
spooner
Прибыли у них нет на бумажках только. Например: Получили чистой прибыли не 50%, как планировали, а 45% - все убыточно. Они потеряли 5% планируемой прибыли. НО эти 45% полученной прибыли никуда не делись,...
Нет там никаких 50% и отродясь небыло.
Даже при 10% тебе бы её на дом возили, а сейчас же в некоторых регионах вообще без допов не достать.
50%, ага

Сам придумал?
А почему не 150%?
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
1
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
KyTy3oBb
А вообще супер идея! Дарю родному государству. Страховка от пробега. Пробег считает ЭРА-Глонасс. Делаем усредненно 5000р за 20000км пробега в год, в не зависимости от стоимости и мощности авто. Ну +-...
а еще ввести такое понятие, как страховой фонд в ГИБДД - принцип действия:
- положил на счет ГИБДД 10 000 рублей - в счет автоматического списания будущих штрафов - скидка 50%;
- положил - на счет ГИБДД - 100 000 рублей - скидка 60%
- положил на счет ГИБДД 1 миллион рублей - вип клиент - персональный сотрудник ГИБДД в вашем регионе для выезда на место ДТП...
:-)))))))))))))))))
4
4
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
KyTy3oBb
А вообще супер идея! Дарю родному государству. Страховка от пробега. Пробег считает ЭРА-Глонасс. Делаем усредненно 5000р за 20000км пробега в год, в не зависимости от стоимости и мощности авто. Ну +-...
Ну вот начни с себя и поставь, а нам такую дурость не надо )))
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
6
 
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
tim_ka
Уже бы убрали страхование убытка чужого авто. Оставили бы как аналог каски. На какую сумму ты СВОЕ авто оценил столько и платишь за полис осаго. Именно своего а не чужого. Стоит у кого то жигули 100тыр...
Да кстати, какая-то часть должна идти и на себя любимого, а не только на страхование ответственности.
Заинтересованность была бы какая-то.

И ещё у всех должны быть опции к ОСАГО обязательно увеличивающие страховую сумму ДОБРОВОЛЬНО.
Удивительное дело - сейчас нельзя расширить страховое покрытие ОСАГО даже за деньги ))
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
3
 
Ответить
А к чему вообще это распыление денег не понимаю. Всякие водятлы на Автоваз и т.п. бьются в 5-10 раз чаще, чем тот же водитель премиум сегмента. Он машину не бережет, ему плевать, а вот врезается он уже в машины и за 1 и за 5 млн, ему плевать во что влететь. Но действующий коэффициент бонус малус на его 86 сильное корыто с 5 авариями за год дает цену ОСАГО 6 тысяч, а я с 13 лет без единой аварии платить вынужден столько же. В итоге 100% выплат по ОСАГО вина этого водятла, а платит он столько же, за счет водителей безаварийных. Неужели трудно сделать 5-кратную стоимость ОСАГО за аварии или 10-кратной? Врезался? Причинил ущерба на 400 тыс выплат? Ок, за тебя выплатили, но изволь в "рассрочку" так сказать выплатить из ОСАГО подорожавшим до 40 тыс./год (ну и тает сумма на 5-10% за безаварийную езду). Нагрузка в росте цен на ОСАГО должна ложиться НА ВИНОВНИКОВ ДТП!!! А не на всю массу страхователей, как это сейчас делается. Это как ОДН в ЖКХ, кто-то ворует электричество мимо счетчика, а то что наворовал ложится на соседей, гениально.
6
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 474
>для этого нужно дать возможность страховщикам самостоятельно определять некоторые тарифные коэффициенты по ОСАГО, сейчас все коэффициенты определяет регулятор рынка, то есть Центробанк.

Всё ради этого, а рассказы про "привязать к водителю, отвязать от автомобиля" - это пыль в глаза и благовидный повод.
Калина Кросс 8кл, была Corolla AE104, есть Caldina ST195
 
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
В Минфине считают, что для этого нужно дать возможность страховщикам самостоятельно определять некоторые тарифные коэффициенты по ОСАГО, - этого делать категорически нельзя. И еще вопрос: а кто установил этот коридор? Почему он не 500-1000р? И почему мне не объясняют это при страховании страховщики. Они - не знают, а кто знает? Тот чья эта кормушка? Свет, газ, ЖКХ, телефон, телевизор, налоги и --- ОСАГО, что еще ***?
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8772
неужели о людях стали думать в россии....
Не верю (С)
Разум направляет мозг, мозг направляет тело
1
 
Ответить
   
Сообщений: 700
"...чтобы цена полиса не зашкаливала на первых этапах" вот она, ключевая фраза. В ней всё сказано - резкое значительное повышение стоимости полиса, только на первых этапах реализации данной идеи должны быть предусмотрены мероприятия маскирующие резкое удорожание, чтобы лохи(электорат) не сильно нервничали и продолжали безропотно и стабильно генерировать высокий денежный поток акционерам ЗАО РФ
6
 
Ответить
PopsaKms
Комсомольск-на-Амуре
R42rus
Дай Бог. Если все будет так, как тут написано
Выборы близко...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1238
продавец железок
Этот фактор учли - меньше ездишь, меньше аварий, большая скидка. Для такси страховка дороже если официально.
Вполне себе нормальные механизмы, у меня 15 или 20%.

А ты что предлагаешь, по километрам страховку оплачивать? И как это осуществить?
Я к тому, что бензин штука необязательная. есть деньги - заливаю и езжу - нет - хожу пешком.
А ОСАГО штука обязательная - поэтому цены на нее отпускать не стоит.
Хочешь не хочешь, а покупать придется. если цены отпустить - вырастут очень неимоверно.
1
 
Ответить
KDJ
Артём
R42rus
Дай Бог. Если все будет так, как тут написано
В кавычках вы наверное хотели сказать. Гостил у родителей в Воронеже, там жигуль стоит застраховать 8000 тыс + 2 допа на выбор )))) Без допов дана установка полис не выдавать владельцам, авто которых старше 2012 года. Зае... реформы ( такие реформы ) в страховании.
2
1
Ответить
Андрей Бессонов
ПАЛАСИО
А с чего это Минфин на стороне страховщиков выступает?
Он деньги с них получает .
1
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 1002
Вау. Наконец-то появляется некая логика. КБМ ведь привязан к водителю, а не к машине. Вот только опять вопрос к ценообразованию. Все последние изменения вели только к удорожанию полиса для физиков.
ИМХО неплохо было бы сделать некую рассрочку стоимости полиса. Ну например выходит цена в размере 7000 руб. Давайте разобьем её на 12 месяцев и пускай ежемесячно человек по 584 рубля вносит. Удобно же.
1
 
Ответить
Андрей Бессонов
R42rus
Дай Бог. Если все будет так, как тут написано
Как написано еще ни разу не было и не будет , а будут вечные именения и дополнения с целью ограбить водил еще больше.
1
 
Ответить
Андрей Бессонов
ПАЛАСИО
Чтобы страховщики сами определяли коэффициенты? В какой страховой работаете?
Бонус малус страховщики определяют по месту .
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
Андрей
Коридор базовой ставки ввели, а толку то? У нас в городе все страховые берут базовую ставку по верхнему пределу.
Дураков нет , кто же будет брать по минимуму ?
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
Правша
Я за полис привязанный к человеку, а не к машине. Думаю и удобно и экономично!!!!!
Его же все равно увеличат на количество машин . Две машины коэффициент 2 , три машины -три . В нашей системе координат бесполезно все , что имеет хоть какую то разумность . Не зря у нас самая оскорбительная кличка в устах патриотов свидомый т.е. разумный
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
Даниил
Мне одному кажется что сумму страховки было бы логичнее рассчитывать отталкиваясь от среднерыночной стоимости автомобиля, а не от всяких там "коэффициентов мощности".
Брать определенный процент. Например 3%
У кого авто стоит 100т.р. с того 3т.р
А у кого авто за 5млн.р. - брать 150т.р.
Еще логичнее будет от количества звезд на небе .
3
1
Ответить
   
Самара
Сообщений: 1002
продавец железок
С чего возьмутся желающие привлечь клиентов ценами если даже на пределе этой вилки прибыльности практически нет? А если не химичить вообще будет чистый убыток. Поэтому всё так вот странно и плохо работает....
Вы серьёзно думаете, что именно так и будет?
Вот вам пример - КАСКО. Обязательный вид страхования? Нет. Ценообразование индивидуально для каждой компании? Да. Нервотрепка с судами есть? Есть. Выплаты жирные и быстрые? Когда как. Народ тупо выбирает где дешевле. Вот и здесь так будет - где дешевле ОСАГО, там и будут страховаться.
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
tanatholog
Я лично не против ОСАГО, но с какого перепуга так много коэффициентов? Ну стаж, как опыт, ну безаварийность, как неубыточность и всё.
Какое отношение мощность автомобиля имеет к шансам ДТП? Только опыт водителя и его история (штрафы и ДТП) должны влиять на стоимость.
Ну ни какого ! , 500 сильное авто не имеет преимущества в аварии по сравнению с 50 сильным москвичем.
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Voityukov
Ну да пусть попробуют, вдруг так больше денег получиться содрать с клиента.
семей, в которых одна машина и двое/трое и больше водителей прегораздо больше, чем семей, в которых на одного водителя приходится больше чем одна машина.
даже при снижении средней ставки/ суммы страховки они преоднозначно соберут больше
1
3
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Даниил
Мне одному кажется что сумму страховки было бы логичнее рассчитывать отталкиваясь от среднерыночной стоимости автомобиля, а не от всяких там "коэффициентов мощности".
Брать определенный процент. Например 3%
У кого авто стоит 100т.р. с того 3т.р
А у кого авто за 5млн.р. - брать 150т.р.
Видимо одному тебе это и кажется логичным )))
Ты ответственность страхуешь, а не своё корыто.
А на старом ведре скорее всего ущерб ты сделаешь больше и с большей же вероятностью.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
2
 
Ответить
Андрей Бессонов
Виталий_Красноярск
Ездишь на авто за 30000, платишь 900 руб. А расхреначил Бентли новую. Где логика?
А его кто заставлял бентли покупать , у нас свобода , хочешь жигу хочешь бентли , каждый сам за себя отвечает.
1
2
Ответить
Андрей Бессонов
user_at_drom
А в чём логика? ОСАГО выплачивается тому в кого въехал, а не тебе.
Ты на корыте за 100 рублей расхреначишь тачку на миллион, а другой на машине за 5 млн бампер поцарапает. И ты считаешь что ты должен платить за полис 3 тыс, а тот 150? Очень логично.
Ну так ты тогда должен страховку платить за того бентли , со своей жигой плати миллионы за его бентли.
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
Leppard
Часто отдавая последнее на налог и страховку водители ездят на лысой резине. Вот где риск. Считаю если резина стоит хорошая, делать скидку 30%.
А еще подшипники проверять и тормозные колодки .
1
1
Ответить
Андрей Бессонов
Hephasto
Сдается мне, если сделать цену страховки как в Германии, местные комментаторы вообще присядут.
Сначала зарплаты сделай как в Германии и пенсии . А потом умничай .
4
1
Ответить
Андрей Бессонов
Дмитрий
ОСАГО в Германии от 18000 рублей в пересчете начинается! Оно нам надо?
Зарплаты там с чего начинаются ?
3
 
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Shtyder
Вы серьёзно думаете, что именно так и будет? Вот вам пример - КАСКО. Обязательный вид страхования? Нет. Ценообразование индивидуально для каждой компании? Да. Нервотрепка с судами есть? Есть. Выплаты...
Не думаю, а знаю. У меня есть каска, тарифы гибкие, с франшизой получается сильно дешевле.
Выплат небыло, ничего сказать не могу, но знакомым выплату по каске легко давали за угон и порчу.
Споры и в этом случае могут быть конечно и суды, но вот из знакомых никто не судился.
А по осаге я вот судился, выплату зажали полностью.

И я покупал каску не там где дешевле, а там где по статистике брокера хорошо платят.

Если отпустят цену осага конечно станет дороже, но работать будет лучше намного.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
2
2
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Kavar
С осагой та же тема - есть деньги покупаешь, нет денег не покупаешь или что-то не так говорю?
Если дорого осагу тоже можно не на год брать вообщем то.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1238
продавец железок
С осагой та же тема - есть деньги покупаешь, нет денег не покупаешь или что-то не так говорю?
Если дорого осагу тоже можно не на год брать вообщем то.
Дайте мне осагу на первомай до дачки скататься )
 
1
Ответить
   
не с Уфы
Сообщений: 653
Андрей Бессонов
Еще логичнее будет от количества звезд на небе .
В первую ночь после покупки.

В этой теме компромисса не будет никогда. Тут и разница цен автомобилей участвующих в дтп, также много спорных случаев по определению вины. Было дело мой знакомый просто пропускал поворачивая налево и взад ему некий молодой мажор въехал на недетской скорости. В итоге суд стал на сторону мажора, хотя все всё прекрасно понимали.

А вообще несложно прикинуть по сколько мы все должны скидываться, чтобы проплатить всем ремонт. Достаточно лишь взять статистику дтп и немножко позаниматься математикой. В итоге все наши взносы зависят от общего числа аварий и стоимости ремонта в каждой из них. И получается, чем больше дорогих тачек, тем больше нам платить. А это уже несправедливо по отношению к любому участнику складчины.
Но если из этой схемы убрать страховые, то в принципе за счёт этого можно нехило снизить финансовую нагрузку по осаго. То есть, достаточно основать госфонд для автолюбителей куда будут падать взносы и откуда будут перечисляться возмещения. Причём тут вообще страховые, мы же по сути просто скидываемся, чтобы себе же и платить, разве не так?
t.me/zlh_91
3
1
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Kavar
Дайте мне осагу на первомай до дачки скататься )
Ок, отсканю и вышлю )))
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
nikus111
не только жадность страховщиков но и жадность Центробанка и Минфина
..и тех, кто за ними. Какая-то блин... шайка исполнителей чьих-то хотелок...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
Q
Новый Уренгой
Не пользуюсь услугами страховой и не собираюсь иметь с ними отношений на действующих условиях, у нас же добровольное страхование, "либеральное", ага?
1
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Shtyder
Вау. Наконец-то появляется некая логика. КБМ ведь привязан к водителю, а не к машине. Вот только опять вопрос к ценообразованию. Все последние изменения вели только к удорожанию полиса для физиков. ИМХО...
ууу веселуха с просрочками какая начнётся...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
spooner
Озёрск
продавец железок
Нет там никаких 50% и отродясь небыло.
Даже при 10% тебе бы её на дом возили, а сейчас же в некоторых регионах вообще без допов не достать.
50%, ага

Сам придумал?
А почему не 150%?
50% - и 45% - это пример. Сам смысл сообщения понятен. Они в прибыли были, есть и будут. Это не гос предприятие, которое может веками в долгах висеть и субсидии просить постоянно. Это частные конторы, и без прибыли ни один руководитель работать не будет. Честную бухгалтерию тоже никогда никому не покажут.
3
1
Ответить
spooner
Озёрск
Данис Аскаров
А к чему вообще это распыление денег не понимаю. Всякие водятлы на Автоваз и т.п. бьются в 5-10 раз чаще, чем тот же водитель премиум сегмента. Он машину не бережет, ему плевать, а вот врезается он уже...
Такие водители потом платят по 10-20 тыров за СОСАГО за свои 80 лошадей, повышающий коэффициент есть и уже давно. ))
1
1
Ответить
spooner
Озёрск
KDJ
В кавычках вы наверное хотели сказать. Гостил у родителей в Воронеже, там жигуль стоит застраховать 8000 тыс + 2 допа на выбор )))) Без допов дана установка полис не выдавать владельцам, авто которых старше 2012 года. Зае... реформы ( такие реформы ) в страховании.
это надо на видео записывать или на диктофон + подписанный отказ в выдаче полиса с них брать.
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22438
KyTy3oBb
Да просто в Москве больше объемных машин с дорогим ОСАГО, сборы тупо выше.
коэфициенты мощности у ОСАГО кончаются на 150лс, он вообще погоду не делает, страховка жигулей отличается от страховки бугатти всего в полтора раза
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
2
 
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
Фильтеперстов Кузьма
На страховку водителя должны влиять: стаж, возраст, безаварийность, штрафы. И все!
Да, так должно быть. Но у нас как известно любые платежи с граждан - как очередной налог. Минфин же больше волнует нехватка денег. Поэтому под этим соусом они нам обязательно свинью подложат.
 
 
Ответить
   
Тверь
Сообщений: 709
@дать возможность страховщикам самостоятельно определять некоторые тарифные коэффициенты@
угу, наопределяют они всем по максимуму - дальше что?
caldina st195 Aerial, carina st215
 
 
Ответить
spooner
Такие водители потом платят по 10-20 тыров за СОСАГО за свои 80 лошадей, повышающий коэффициент есть и уже давно. ))
Вообще то коэффициент Бонус-малус имеет значения от 0,5 до 2.45 всего лишь. Хотя да, заплатит 22196.02 руб. Авария на 200 тысяч, платит 22196, потом 20837.08 руб., на третий год 14042.38 руб. Правда по факту такое лицо оформит неограниченное ОСАГО, и сразу будет платить 14042.38 руб. (но хотя бы уже без роста коэффициента).
В любом случае такое тело будет попадать в аварии на 200-300 тысяч в год , а платить 14042.38 руб. Остальное за него должны заплатить те, кто не попадает в аварии. Великолепная круговая порука! Тему хорошую подняли на водителя вешать ОСАГО, правда если КБМ при этом сделают не от 0,5, а от 0,2 единицы и до 10 ед., а не убогие 2,45 максимум.
Капитализм мать его вокруг, каждый должен сам за себя отвечать. А в реальности 10% создают аварии, а 90% оставшихся за них все платят. Уродливая система. Главная причина ввода ОСАГО - чтобы пострадавший получил деньги здесь и сейчас, без разбирательств с физ лицом. А вот какого хрена ответственность с виновника полностью сняли и распылили на всех, ну я в упор не понимаю. Коммунизм блин.
3
 
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
spooner
50% - и 45% - это пример. Сам смысл сообщения понятен. Они в прибыли были, есть и будут. Это не гос предприятие, которое может веками в долгах висеть и субсидии просить постоянно. Это частные конторы,...
А объясни мне пожалуйста тот факт, что они тебя такого сверхприбыльного не рады видеть когда ты за страховкой приходишь?
Ты им сверхприбыль несешь, а они тебя за дверь гонят, рискуя получить здоровенный штраф к тому же, так получается? Не приходит ли мысль что что-то в твоих догадках не так?
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
2
2
Ответить
zogar-zag
ken154
Я давно об этом говорил, что страховка должна быть на водителя, а не на авто. Почему человек имеющий 10 машин должен иметь 10 страховок? Он ни как не может управлять ими сразу. Дикость какая то.Страховка...
Отличная идея - отдельные права на каждую машину, надо депутатам её предложить :-)
 
 
Ответить
zogar-zag
Shvenk87
Покупка бензина не ОБЯЗАТЕЛЬНА. В случае с осаго, ты ОБЯЗАН купить полис, если хочешь поехать куда либо
Вот это новость, не знал, что без осаги машина недля заводится :-)
1
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 539
Kavar
Въехать в кого-то на оке или въехать в кого-то на крузаке.
Как думаешь, последствия одинаковые будут, при прочих равных?
На КАМАЗЫ тогда должна быть баснословная ОСАГО.
Что за сравнение оки, которой 100 лет в помине нет и крузака?
Дам другой пример: Простой форестер и турбофорь въехали друг в друга на одной и той же скорости, в пределах разумного (60 км/ч). Есть разница в последствиях? А теперь на стоимость ОСАГО гляньте.
1
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Опять?!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
 
Ответить
Денис
Омск
Дато Тбилисский
Конечно..ведь больше проблем нету в стране
85% населения РФ счастливы! Какие могут быть проблемы (сарказм)!)
2
1
Ответить
Badabu
Новосибирск
Родэрик
В первую ночь после покупки. В этой теме компромисса не будет никогда. Тут и разница цен автомобилей участвующих в дтп, также много спорных случаев по определению вины. Было дело мой знакомый просто...
Воу воу по легче, так ты и до топ менеджмента газпрома доберешься, продавать газ тоже особые мозги не нужны, а вот карманы набить как и на страховках за милую душу можно, вон госсросстрах уже банки пооткрывал на убытке со страховок.....
3
 
Ответить
Badabu
Новосибирск
tanatholog
На КАМАЗЫ тогда должна быть баснословная ОСАГО. Что за сравнение оки, которой 100 лет в помине нет и крузака? Дам другой пример: Простой форестер и турбофорь въехали друг в друга на одной и той же скорости,...
А на налог еще глянуть....
2
 
Ответить
R2D2
Иркутск
1 полис для человека,на все машины,тогда да,а так нах
 
 
Ответить
Птирадактель
Краснодар
Shvenk87
Опять страховщики по-больше бабла собрать хотят...Сейчас например у меня жена со стажем менее 3-х лет, так как мы вдвоем ездим на одной машине, получается страховка не больше стоит чем за самого "дорогого"...
А Вы всю жизнь собираетесь на одной машине с женоц ездить?
 
 
Ответить
Птирадактель
Краснодар
Shvenk87
Покупка бензина не ОБЯЗАТЕЛЬНА. В случае с осаго, ты ОБЯЗАН купить полис, если хочешь поехать куда либо
А можно ездить без бензина куда-либо? :-)
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
продавец железок
А объясни мне пожалуйста тот факт, что они тебя такого сверхприбыльного не рады видеть когда ты за страховкой приходишь?
Ты им сверхприбыль несешь, а они тебя за дверь гонят, рискуя получить здоровенный штраф к тому же, так получается? Не приходит ли мысль что что-то в твоих догадках не так?
С такой обязаловкой, лобби и всеми возможными заложенными рисками во имя сверхприбылей можно и повыбирать клиентов.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Денис
85% населения РФ счастливы! Какие могут быть проблемы (сарказм)!)
Точняк! Сёдня тоже по радио об этом узнал. Стало легче. Живу при историческом максимуме счастья россиян, чего ещё желать?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
Kavar
Въехать в кого-то на оке или въехать в кого-то на крузаке.
Как думаешь, последствия одинаковые будут, при прочих равных?
Последствия могут быть разными, но могут быть и нет, а вот ответственность, которую ты страхуешь, точно одинаковая.
Мой отзыв: Honda Avancier 1999
 
 
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
Даниил
Мне одному кажется что сумму страховки было бы логичнее рассчитывать отталкиваясь от среднерыночной стоимости автомобиля, а не от всяких там "коэффициентов мощности".
Брать определенный процент. Например 3%
У кого авто стоит 100т.р. с того 3т.р
А у кого авто за 5млн.р. - брать 150т.р.
И в чем логика? Запорожец в езжает в мерен и сраховая, получившая 3 копейки с запора выплачивает максимум... а если винове мерин, то страховая поимевшая кучу денег за полис с мерена платить 3 копейки за ремонт запора
 
 
Ответить
Юрий
Хабаровск
Leppard
Часто отдавая последнее на налог и страховку водители ездят на лысой резине. Вот где риск. Считаю если резина стоит хорошая, делать скидку 30%.
да! и у кого управляемость лучше, ходовка новая и центр тяжести авто ниже - тоже скидку!!!
1
 
Ответить
Юрий
Хабаровск
щас все опять на поддельные полиса перейдут ...и забили они на моралистов, говорящих : " а если ты в когото вьедешь!?" ..10 лет не вьезжал ни в кого, посчитайте сколько я за это время денег подарил страховым..А у них когда начинаешь требовать скидку за безаварийную езду, ответ один - "извините, база утерянна" ..Да? ..ну тогда пошли вы нахрен, моё терпение тоже утерянно, купил за 500р.. левый бланк, заполнил как хочешь, и катайся...
 
 
Ответить
1462866
Искитим
Юра полностью потдерживаю
 
 
Ответить
Илья
Северск
Не вопрос, пусть привязывают страховку к человеку в таком случае, а не к автомобилю.
 
 
Ответить
Артур
Миасс
Отменять надо это осаго.
Совсем народ а-то расслабился, ездят как дикие.
Как будут своими платить кровными, сразу станут аккуратнее)
 
 
Ответить
novice11
Тюмень
Не понимаю привязки к машине. У меня 3 автомобиля, 89ЛС, 130ЛС, 212ЛС. На всех трех я ежзу одинаково аккуратно, не имею штрафов на протяжении всего стажа, не попадал в ДТП с моей виной. Какого этогосамого страховка отличается в разы? Я даже согласен, что за владение мощным или люксовым авто логично платить больше, но я и так плачУ - бензином и налогами. Как связана мощность двигателя и вероятность нанесения ущерба 3-им лицам? Связь с личностью водителя (навыками, темпераментом) явно выше.
 
 
Ответить
продавец железок
Почему это ОСАГО не бизнес интересно? А что это, благотворительность? Доллар вырос не из-за того что его отпустили вообще. ЖКХ это естественные монополии, игрок обычно на рынке всего один, это не конкурентный...
Осаго это обязательное страхование. Это социальная функция государства сделать своим жителям удобно и безгеморойно решать проблемы связанные с последствием ДТП. Все правильно парень сказал, прибыль тут должна быть такая, чтобы хватило на содержание сотрудников, аренду, и никаких сверхприбылей в карман. Считай это должно быть как пенсии. Государство, или некая компания собирает деньги граждан, потом в случае дтп их выплачивает. Никаких криков этой компании об убытках или маленькой прибыли быть не должно. Это должна быть не прибыльная компания, а как сказали выше на грани рентабельности. А у нас из этого делают бизнес! И дело тут не в благотворительности. Государство нам ОБЯЗАНО! Не мы им. А они нам. Они обязаны принимать такие законы, чтобы нам было удобно жить. Сам закон об осаго он удобный и правильный. Но его реализация и отдача на выкуп частным фирмам никуда не годиться! Компания должна быть одна государственная и смысл реализации такого закона не в прибылях конкретных лиц а в удобстве граждан. Вот пойми это.
1
 
Ответить
Андрей Бессонов
Родэрик
В первую ночь после покупки. В этой теме компромисса не будет никогда. Тут и разница цен автомобилей участвующих в дтп, также много спорных случаев по определению вины. Было дело мой знакомый просто...
Взад , в социализм ?
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
Родэрик
В первую ночь после покупки. В этой теме компромисса не будет никогда. Тут и разница цен автомобилей участвующих в дтп, также много спорных случаев по определению вины. Было дело мой знакомый просто...
Вообще то конечно не так ! Скидываемся не себе , а им , тем кто не умеет ездить , кто все время нарушает правила , кому все пох , и тп. Я уже много наскидывался , но еще ни разу не получал и никто из моих знакомых не получал и знакомые знакомых не получали. а расчитывать на то что государство будет добрее , отчего ? Разве он когда нибудь чем нибудь доказало что ему можно доверять ?
 
 
Ответить