Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Прокуратура не смогла добраться до поселка, жители которого жаловались на плохие дороги

Прокуратура не смогла добраться до поселка, жители которого жаловались на плохие дороги

27 Апреля 2017 | 37396 просмотров

Представители прокуратуры попытались проехать до поселка Урай в Свердловской области, но потерпели неудачу. Поводом для визита должны были стать плохие дороги и другие проблемы населенного пункта.

Как пишет местная газета «Глобус», сотрудникам ведомства даже не помог грузовик «Урал», на котором они отправились в путь.

Помощник прокурора заявила, что дорога до Урая содержится только в зимний период и, по сути, представляет собой зимник. Ко всему прочему минувшей зимой дорогой никто не занимался. 

В ведомстве констатировали, что летом по дороге до поселка проехать нельзя совсем, но жители якобы могут пользоваться железнодорожным транспортом.

Внимание к проблемам жителей Урая привлекла газета «Глобус». В марте издание опубликовало статью, в которой речь шла о том, что из-за отсутствия дороги в поселок сложно привезти дрова и корма для скота. В Урае живут порядка 21 человека, большая часть из которых — пенсионеры.

Помимо этого, местным сложно рассчитывать на своевременную помощь экстренных служб — гарантированным способом добраться до Урая сейчас является поезд, который ходит дважды в сутки. В поселке также нет централизованного водоснабжения.

Прокуратура потребовала от местных чиновников организовать нормальную дорогу до поселка. На исполнение этого предписания дали месяц.

 

Дорога к Ураю зимой. Фотографии издания «Глобус»
Дорога к Ураю зимой. Фотографии издания «Глобус»
 
Дорога к Ураю зимой. Фотографии издания «Глобус»
Дорога к Ураю зимой. Фотографии издания «Глобус»
 

Комментарии

    
Москва/Люберцы
Сообщений: 1267
это по нашему!)))
HONDA Accord 2008 white executive.
508
8
Ответить
Alex
Тюмень
Уад, а не Урай надо было назвать
269
10
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
- "Бывает"
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
66
5
Ответить
андрей
Абакан
в России хороший асфальт на дорогах не валяется
677
7
Ответить
 
Сообщений: 4786
смысл строить дорогу в поселок, где никто не живет? дешевле людей переселить
677
103
Ответить
урал
Тюмень
Россия- щедрая душа!!!
72
9
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23400
у нас таких Ураев тысячи
Black River
Авторский самогон
Мой отзыв: Nissan Safari 2002
605
6
Ответить
Андрей corvettе
Хотел написать смешной комментарий, но что-то уже надоело. Да и не до смеха становится в последнее время...
529
12
Ответить
   
Томск
Сообщений: 962
Похоже, проще перевезти этих 20 пенсионеров поближе к цивилизации и закрыть посёлок... Как ни прискорбно, но денег не хватает на дороги в более населенных местах.
290
44
Ответить
     
Сообщений: 2092
А не проше этих 21 человека переселить на "большую землю"? Всяко дешевле выйдет.
146
50
Ответить
потому что у нас всё в стране должно быть с юморком
48
4
Ответить
    
анжеро-судженск
Сообщений: 1064
как эпично
36
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
даешь каждому по дому на Рублевке и лимузин из кортежа, пусть хоть поживут как люди
110
5
Ответить
     
Сообщений: 2092
Сбаянила ))) Но, поселок этот, при любом раскладе, через 10-20 лет перестанет существовать - зачем такие деньги вкладывать?
67
105
Ответить
     
Сообщений: 3498
сразу ясно кто тут смехдержава
144
14
Ответить
Екатеринбург
panzergto
смысл строить дорогу в поселок, где никто не живет? дешевле людей переселить
Какие грамотные слова, так только великий человек сказать может
79
27
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
panzergto
смысл строить дорогу в поселок, где никто не живет? дешевле людей переселить
золотые слова!!!!!!!!
знаю соседнюю страну, (у которой население всего в 10 раз больше), которая с превеликим удовольствием поддержит такие здравые мысли!!!!

очень напоминает высказывания одаренных про ВОВ - типа лучше бы немцы победили - сейчас бы пили качественное дешевое пиво....
147
39
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2357
Администрация примет меры
208
1
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130650
panzergto
смысл строить дорогу в поселок, где никто не живет? дешевле людей переселить
Дак давай всех в одно место свезём- и ништяк!!!!!!!!
Вапще ни на чё тратиться не надо ....
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
136
17
Ответить
zzzz
Хабаровск
У нас могут построить любую машину лиж бы дороги не строить ))
23
14
Ответить
     
Сообщений: 3498
Евгений из СПб
золотые слова!!!!!!!!
знаю соседнюю страну, (у которой население всего в 10 раз больше), которая с превеликим удовольствием поддержит такие здравые мысли!!!!

очень напоминает высказывания одаренных про ВОВ - типа лучше бы немцы победили - сейчас бы пили качественное дешевое пиво....
с учетом того, сколько лямов у нас стоит километр дороги то наверняка дешевле каждому жителю дать по квартире в областном центре, думаю молодеж будет только за, но вот старики скорее всего откажутся
75
13
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130650
john_555
Похоже, проще перевезти этих 20 пенсионеров поближе к цивилизации и закрыть посёлок... Как ни прискорбно, но денег не хватает на дороги в более населенных местах.
Денег хватает на всё....на всё!!!!!!!!!!!!!
Вот только они не доходят ни до куда ....
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
163
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
В головах людей инертно движутся Советские мысли. На исполнение дали месяц. Бггг )) самим то не смешно?
1км дороги на сегодня стоит столько, что "немногочисленных" жителей проще переселить.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
61
18
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
С колен встаем!
21154
53
5
Ответить
  
Ростов-на-Дону, Россия
Сообщений: 486
Не смогли зафиксировать, значит нарушений нет, уехали домой когда их вытащили=D
Мой отзыв: Skoda Rapid 2016
60
1
Ответить
     
Сообщений: 2092
"нет централизованного водоснабжения в поселке"
В Новосибирске, в самом городе, в частном секторе, нет централизованного водоснабжения! И не обещают ( а тут Урай, ну-ну (
100
3
Ответить
     
Сообщений: 3498
Анна 1973
"нет централизованного водоснабжения в поселке"
В Новосибирске, в самом городе, в частном секторе, нет централизованного водоснабжения! И не обещают ( а тут Урай, ну-ну (
частный сектор в милионнике скорее сожгут чем там воду проведут))
130
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
денег нет но вы держитесь
71
8
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Надо же, всётки предписала чёто. А то обычно пока не придешь и не подпишешься на куче бумаг - хоть зажалуйся.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
9
1
Ответить
Макс
Тула
Да все нормально, в новостях сказали!!! Это дром все придумал! прокуратура не добралась, а враг тем более!!!
29
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Администрация 21 пенсионера - эт конечно круто. Им бы получше о них заботиться, а то помрут - и нет считай администрации.
Это ж не просто годами обещать дать жилье всем ветеранам войны в стране и ждать пока вымрут где придётся..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
34
2
Ответить
Сергей
Санкт-Петербург
А у нас разметка потёрлась.
14
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Макс
Да все нормально, в новостях сказали!!! Это дром все придумал! прокуратура не добралась, а враг тем более!!!
Администрация на предписания плюнула сквозь завесу грязи и показывает прокуратуре фигушки.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
17
3
Ответить
Александр
Томск
Дорог нет, водопровода нет и нормально. Зато вон бедных москаликов из хрущевок надо срочно расселять. Куча народу в стране в бараках да сталинских двухэтажках живут, для них хрущевка раем бы показалась, но главное москаликов не обидеть, да бабла поболе на переселении распилить. Интересно сколько народу в этой деревне при "тоталитарном" СССР жило?
194
10
Ответить
     
Сообщений: 3498
Макс
Да все нормально, в новостях сказали!!! Это дром все придумал! прокуратура не добралась, а враг тем более!!!
да, это часть стратегии 2020 по повышения обороноспособности страны
ни один америкос на хаммере туда не проедет
а состояние поселка такое, что пилот американского бомбардировщика или спутник разведчик решит что поселок давно не обитаем и не станет бомбить
считай поселок не уязвим
так что надо премию дать местным дорожникам
40
5
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Но мы понимаем, что это одна из ключевых проблем, и поверьте мне, занимаемся этим практически - я скажу без всякого преувеличения - в ежедневном режиме", - продолжил президент. "Просто боюсь сказать лишнее слово, чтобы не навредить. Потому что здесь угрозы со всех сторон поджидают нас", - заметил он. "Мы понимаем ваши озабоченности и постараемся предпринять необходимые шаги и усилия, чтобы их снять, насколько это возможно по объективным обстоятельствам", - заключил глава государства.

Ну это универсальный абзац со словами Самого. Годится к любой новости. Мож просто кому было важно знать мнение Главы по данному вопросу..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
75
4
Ответить
     
Сообщений: 3498
Александр
Дорог нет, водопровода нет и нормально. Зато вон бедных москаликов из хрущевок надо срочно расселять. Куча народу в стране в бараках да сталинских двухэтажках живут, для них хрущевка раем бы показалась,...
ну так боярам барское холопам холопское
первый день что ли живете ей богу
10
4
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Сергей
А у нас разметка потёрлась.
И как вы там в Питере выживаете только?!.. От маасквы стока км, ейбогу забросили вас совсем. Мы то чё, держимся. За вас тока страшно.
))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
51
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
Александр
Дорог нет, водопровода нет и нормально. Зато вон бедных москаликов из хрущевок надо срочно расселять. Куча народу в стране в бараках да сталинских двухэтажках живут, для них хрущевка раем бы показалась,...
все таки столица как не как гости дорогие туда ездиют, нечего им на хрущевки смотреть
так же как когда Брежнев по регионам ездил, то в радиусе киломентра от него прилавки в магазинах наполнялись изобилем и агентами кгб под видом покупателей и как только он удалялся на достаточно растояние и то и другое изчезало
15
13
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Как говорил Ильич: - "Нет человека - нет проблем".
11
17
Ответить
     
Сообщений: 3498
hruma
Но мы понимаем, что это одна из ключевых проблем, и поверьте мне, занимаемся этим практически - я скажу без всякого преувеличения - в ежедневном режиме", - продолжил президент. "Просто боюсь сказать лишнее...
кстати верно, примреное так он всегда и говорит. Это кстати правильно нечего черни в гос дела свой нос сувать, работаем и все, достаточно
15
2
Ответить
Красноярск
Это не новость а чушь модераторская, новость это когда там асфальт проложен, а это все по современному и по российскому
11
4
Ответить
Carrozzeria
Дак давай всех в одно место свезём- и ништяк!!!!!!!!
Вапще ни на чё тратиться не надо ....
Уже Москва есть.
23
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
@lex@nder
В головах людей инертно движутся Советские мысли. На исполнение дали месяц. Бггг )) самим то не смешно?
1км дороги на сегодня стоит столько, что "немногочисленных" жителей проще переселить.
У нас главное - как следует проадминистрировать, отдать приказ со своей должности.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
9
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
mr.blackcat2
с учетом того, сколько лямов у нас стоит километр дороги то наверняка дешевле каждому жителю дать по квартире в областном центре, думаю молодеж будет только за, но вот старики скорее всего откажутся
Аляска, что это такое, кому она принадлежала, кому сейчас принадлежит и почему так получилось - надо напоминать?
8
21
Ответить
Москва
ну вот если честно...если по уму
если там живут ВСЕГО 21 пенсионер, то какого хрена ??? из за них строить многокилометровую дорогу???
не дешевле будет перевезти людей поближе к обществу, пригороду? и построить им там новые стандартные дома и по 10 соток? где нибудь в УЖЕ существующем крупном поселке, чтобы заново не строить магазины и почту. У нас вымирающих поселков немало, туда этих 21 пенсионера и добавить. Поблизости, недалеко от родного, если кто привык к родным местам. А кото и подальше (ближе к детям ихним, что в город уехали)
29
39
Ответить
     
Где то в Сибири
Сообщений: 3271
из-за 21 человека никто не будет делать никакую дорогу,хотя перед выборами солнцеликий может и пропиариться,что мол обо всех думает)
17
7
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12016
"Нет централизованного водоснабжения", да ладно, как-будто только у них.
У нас в области поселки с населением в 1 тыс человек не имеют централизованного водоснабжения)))
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
27
3
Ответить
     
Сообщений: 3498
Евгений из СПб
Аляска, что это такое, кому она принадлежала, кому сейчас принадлежит и почему так получилось - надо напоминать?
вы из тех кто верит, кто верит, что будь Аляска наша то мы бы сейчас жили дорого бохато?
думаю нет, у нас и так ресурсов не освоенных и территорий куча, так что погоды бы она не сделал нам
34
4
Ответить
 
Сообщений: 4786
Евгений из СПб
золотые слова!!!!!!!!
знаю соседнюю страну, (у которой население всего в 10 раз больше), которая с превеликим удовольствием поддержит такие здравые мысли!!!!

очень напоминает высказывания одаренных про ВОВ - типа лучше бы немцы победили - сейчас бы пили качественное дешевое пиво....
ну пиво то ладно, а вот на машинах бы их я поездил
8
38
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Евгений из СПб
золотые слова!!!!!!!!
знаю соседнюю страну, (у которой население всего в 10 раз больше), которая с превеликим удовольствием поддержит такие здравые мысли!!!!

очень напоминает высказывания одаренных про ВОВ - типа лучше бы немцы победили - сейчас бы пили качественное дешевое пиво....
Как ни крути, а логика в словах о переселении тоже есть. Учитывая, сколько стоит километр дороги (а представь, сколько он будет стоить там) реально может их просто переселить? Дешевле и проще выйдет, ну просто не то время, чтобы так деньгами бросаться. Все равно никто из бюджета не будет давать распилиард, чтобы построить дорогу до посёлка, где живет 21 человек.
13
4
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Alonzo54
из-за 21 человека никто не будет делать никакую дорогу,хотя перед выборами солнцеликий может и пропиариться,что мол обо всех думает)
Самый тупой и нелепый пиар. Потратить тучу бабла, чтобы что? Чтобы знать, что за тебя точно проголосует аж 21 человек?))
7
11
Ответить
     
Сообщений: 2092
Это проблема не одного поселка, а сотен ( Их много создали во времена СССР - исходя из политических или экономических идей. Никто не смотрел ни на климат, ни на перспективу, ни на удаленность. Строили из федерального бюджета и содержали из федерального бюджета. Сейчас федеральный бюджет показал областным властям кукиш и сказал: сами управляйтесь. А область в принципе не в состоянии содержать подобные поселения, развивать и поддерживать их инфраструктуру. Они могут лишь создавать видимость: содержать фельдшера, присылать школьный автобус из райцентра, время от времени засыпать щебнем ямы. На развитие денег нет. Эти поселки не вымирают, они уже умерли, просто не все еще это поняли. И чуда не случится, федералы никогда на окраины не потратяться, потому люди и валят из таких городков со страшной скоростью ( Расселелие - это самое человечное, что можно сделать для этих людей, иначе они остануться полностью предоставлены сами себе.
46
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
mr.blackcat2
с учетом того, сколько лямов у нас стоит километр дороги то наверняка дешевле каждому жителю дать по квартире в областном центре, думаю молодеж будет только за, но вот старики скорее всего откажутся
загнал в поисковике - сколько стоит построить 1 км дороги с твердым покрытием - в СПб - цена от 700 до 1200 руб. кв.метр.
берем по максимуму - 1200 - 6 метров шириной - получаем - 7,2 млн рублей 1 км.
олимпиала в Сочи обошлась в 1,5 трлн. рублей - 2 миллиона километров дорог с твердым покрытием.....

данные из Википедии:
Общая протяжённость российской сети автодорог общего пользования федерального, регионального и местного значения оценивается Росавтодором в 1,396 миллиона км, в том числе 984 000 км с твёрдым покрытием........

теперь к олимпиаде прибавляем стоимость крыма с мостом, украину и сирию......
70
11
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Alonzo54
из-за 21 человека никто не будет делать никакую дорогу,хотя перед выборами солнцеликий может и пропиариться,что мол обо всех думает)
новая дорога в поселок будет выглядеть совсем уж нелепо на фоне остальных дорожных проблем в стране.
В конце концов отсыпать её нельзя? Один.. зимой никто не чистит.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
7
4
Ответить
mr.blackcat2
все таки столица как не как гости дорогие туда ездиют, нечего им на хрущевки смотреть так же как когда Брежнев по регионам ездил, то в радиусе киломентра от него прилавки в магазинах наполнялись изобилем...
А ты жил в то время? Или нынешней пропаганды нахватался? П...ть не мешки ворочать, плечи не болят.
12
8
Ответить
     
Сообщений: 2421
Мне кажется строительство дороги будет стоить, как у нас полагается, более 50 млн рублей, то есть если всех переселить в квартиры в ближайший поселок, то получится еще и дешевле.
5
2
Ответить
онСамый
Красноярск
panzergto
смысл строить дорогу в поселок, где никто не живет? дешевле людей переселить
Потом такие балбесы жалуются что "понаехали"..
20
7
Ответить
 
Сообщений: 4786
онСамый
Потом такие балбесы жалуются что "понаехали"..
в тесноте, но не в обиде
3
14
Ответить
     
Где то в Сибири
Сообщений: 3271
Грустный Джокер
Самый тупой и нелепый пиар. Потратить тучу бабла, чтобы что? Чтобы знать, что за тебя точно проголосует аж 21 человек?))
Эти 21 никому не нужны и голоса их тоже,а вот по ящику раструбят по всем каналам.Если ты этого не понимаешь,хотя что тебе объяснять,все равно не поймешь)) Что касается денег,в России власть имущие их не считают,ведь платить будем мы а не они,так что пох
13
5
Ответить
     
Сообщений: 102
Carrozzeria
Дак давай всех в одно место свезём- и ништяк!!!!!!!!
Вапще ни на чё тратиться не надо ....
Все в маскву!
Всё там пусть и все будут там!
13
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Прокуратура не смогла добраться до поселка, жители которого жаловались на плохие дороги.
Занавес.

Тебе не придется переживать из-за недовольства граждан по поводу состояния дорог, если к ним не смогут доехать контролирующие органы.
Огненно же!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
19
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
На 3м фото очень похоже на панель тигуана! Неужели тига там может проехать хоть сколько!? Если это так то не порядок. Фолькс должен ломаться еще на асфальте! ДВ должен негодовать)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
18
Ответить
     
Сообщений: 3498
Игорь Васютин
А ты жил в то время? Или нынешней пропаганды нахватался? П...ть не мешки ворочать, плечи не болят.
нет родители рассказывали
видимо они агенты цру, а я и не знал)
4
10
Ответить
нищий
Новосибирск
Андрей corvettе
Хотел написать смешной комментарий, но что-то уже надоело. Да и не до смеха становится в последнее время...
-Пойти на работу или поспать?
-Поспать или пойти на на работу?
-Пойду на работу и посплю!
8
2
Ответить
   
Сообщений: 852
Тимофей Филимонов
ну вот если честно...если по уму если там живут ВСЕГО 21 пенсионер, то какого хрена ??? из за них строить многокилометровую дорогу??? не дешевле будет перевезти людей поближе к обществу, пригороду?...
Нет в русском языке слова ихним... кепчуп... калидор
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
15
5
Ответить
  
Сообщений: 277
Все таки есть места где не проедет урал. По лесам ездят а до поселка не могут. Зато налоги сдирают за двигатель и бензин а дороги так и не могут сделать.
17
1
Ответить
     
Сообщений: 102
Норильск-200тыс, Салехард-50 тыс., Воркута- 60 тыс., Усинск- 50 тыс. Нет дороги! Хотя оттуда триллионы текут.
В деревню эту тем более никто не пошевелится
40
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
john_555
Похоже, проще перевезти этих 20 пенсионеров поближе к цивилизации и закрыть посёлок... Как ни прискорбно, но денег не хватает на дороги в более населенных местах.
Давайте всех в Москву увезём?
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
17
3
Ответить
Seth Goldberg
надо ПЛАТОН на легковушки распространить, и не 1.90 рублей за киллометр а 5 рублей брать! тогда дороги будут
4
22
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
А зачем вам машина если дорог нет?(С)ВВП
33
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Seth Goldberg
надо ПЛАТОН на легковушки распространить, и не 1.90 рублей за киллометр а 5 рублей брать! тогда дороги будут
где?
17
1
Ответить
  
Сообщений: 416
Анна 1973
А не проше этих 21 человека переселить на "большую землю"? Всяко дешевле выйдет.
Это путь в никуда.
Исторически, со времен зарождения цивилизации, города и поселки вырастали там, где БЫЛИ дороги.
Там где дорог нет, цивилизация вымирает.
Была бы там дорога, возможно, поселок начал бы развиваться. Места скорее всего красивые.

Но какова концепция мышления недалекого человека - свезти всех в большой город, построить кольцевую, а что там за ней - наплевать, точнее, достаточно знать, что там грязь, беспредел и отморозки и не думать об этом.
37
3
Ответить
     
Сообщений: 3498
drBuben
Это путь в никуда. Исторически, со времен зарождения цивилизации, города и поселки вырастали там, где БЫЛИ дороги. Там где дорог нет, цивилизация вымирает. Была бы там дорога, возможно, поселок начал...
и что бы там в нашей реалии эти люди делали в красивых местах? как бы на жизнь зарабатывали?
11
12
Ответить
  
Жуковский
Сообщений: 267
А зачем вам машина, если у вас нет дорог ©
7
7
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 4843
Очень сомневаюсь, что эти жители хотят там жить. Если-бы у них была хоть малейшая возможность переехать в крупное село/пригород/город, пользоваться благами цивилизации (больницы, магазины, водопровод, газ и т.д.), то они-бы уже давно переехали.
GAIA SXM-10 98г
Caldina ST191G была
Mazda Cosmo была
5
19
Ответить
 
Сообщений: 7028
Вы тут перестаньте Отчизну порочить!!! У нас самые лучшие в мире дороги! И водоснабжение, и поселки, и бабы - всё самое лучшее!
8
12
Ответить
  
Сообщений: 416
mr.blackcat2
и что бы там в нашей реалии эти люди делали в красивых местах? как бы на жизнь зарабатывали?
Путешествовал по Норвегии, Швеции, Финляндии, частенько видел в сотнях км от дорог маленькие небольшие аккуратнын поселки, часто всего на 2-3 дома.
И как эти бедняги там живут? Мне вот даже искренне любопытно. И дорога есть, внедорожник вольво новенький стоит перед домом, и домик то сам в глуши.
Только в России настолько мало места, что надо скучиваться в 27 этажные гетто и жить в грязи.
56
2
Ответить
  
Сообщений: 416
drBuben
Путешествовал по Норвегии, Швеции, Финляндии, частенько видел в сотнях км от дорог маленькие небольшие аккуратнын поселки, часто всего на 2-3 дома. И как эти бедняги там живут? Мне вот даже искренне любопытно....
поправка: ... в сотнях километрах от крупных городов...
25
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
Вот взять недавнишнюю новость. Чиновник - это слуга народа. Понимаете к чему я клоню? Если слуги на Мерседесе ездят, что уж говорить о народе, у которого такие слуги? Народ как сыр в масле катается, блаженствует. Наша Россия, наш великий народ - вот наша сила, гордость берёт! "В Красноярске любителям тонировки поставили в пример автомобили крупных чиновников. Но больше всего внимание привлекло не отсутствие тонировки, а сами автомобили, потому что среди них не было ни одного бюджетного — в основном, Mercedes-Benz, Audi, Lexus LX 570, Toyota Camry и Land Cruiser." Читать полностью: https://news.drom.ru/51950.html
16
2
Ответить
Seth Goldberg
Seth Goldberg
надо ПЛАТОН на легковушки распространить, и не 1.90 рублей за киллометр а 5 рублей брать! тогда дороги будут
то как сейчас с легковушек деньги собирают на дороги, в зависимости от колличества ЛС, просто не поддается никакому объяснению. когда Ашот на БМВ проезжает 10 тыс км в год и платит 30000 тысяч р. а какой нибудь Вася на Жучке может наматать 70 тысяч км в год и заплятит всего 500 рублей... идиотизм!
4
28
Ответить
7783663
Биробиджан
Вот покупаем машину с гланасом живём втокойже опе.. Ну случилось чего.. Ждём экстренных служб
18
2
Ответить
Большой Камень
Макс
Да все нормально, в новостях сказали!!! Это дром все придумал! прокуратура не добралась, а враг тем более!!!
А врагу что там делать?))
15
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1324
Тимофей Филимонов
ну вот если честно...если по уму если там живут ВСЕГО 21 пенсионер, то какого хрена ??? из за них строить многокилометровую дорогу??? не дешевле будет перевезти людей поближе к обществу, пригороду?...
С такой тенденцией вся территория страны окромя мАсквы станет вымирающей территорией. останутся нефтяные вышки и кремль с кучкой А"лигофренов, которым кроме как о себе любимых думать о чем то не выгодно.
31
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5448
Единственный Урай на карте я нашел в ХМАО, там население более 40тыс.ч. и город живее живых.
В статье про какой-то другой Урай говорится?
Honda Stepwgn RP3
5
8
Ответить
Новость в тему анекдота
Эпитафия на надгробье: Ну что **** из профсоюза, теперь вы верите что я действительно был болен.
5
2
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 205
Какой царь такие и дороги.
30
3
Ответить
     
Сообщений: 3498
drBuben
Путешествовал по Норвегии, Швеции, Финляндии, частенько видел в сотнях км от дорог маленькие небольшие аккуратнын поселки, часто всего на 2-3 дома. И как эти бедняги там живут? Мне вот даже искренне любопытно....
без сомнений верю, что там такое есть
но то Норвегия а это Россия
14
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
drBuben
Путешествовал по Норвегии, Швеции, Финляндии, частенько видел в сотнях км от дорог маленькие небольшие аккуратнын поселки, часто всего на 2-3 дома. И как эти бедняги там живут? Мне вот даже искренне любопытно....
Тоже самое и у нас в Питере. В Москве дак вообще частное загородное домостроение переживает бум. Так же и в Воронеже и Ростове - часто бываю там в командировках, приток людей с севера очень плотный, многие берут землю и строятся.
Просто в России есть глухомань где не инфраструктуры, ни дорог, ни газа и да же не везде электроэнергия то есть, нерентабельно и перспектив никаких.
PS Но я знаю примеры как другие посёлки, просто развивались взрывным темпом, а стоимость земли там за 1 год взлетала раз в 15, стоит проложить дорогу, газ, а дальше, как правило люди и деньги придут сами.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
13
5
Ответить
    
Сообщений: 1766
В нашем регионе деревни и поселки до которых летом можно добраться только по воде (на моторке), зимой по дороге по замерзшей реке, а в период межсезонья только вертолетом - обычное дело, в порядке вещей и в принципе никого не удивляет, как не удивляет например дождь или снег.
16
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Alonzo54
Эти 21 никому не нужны и голоса их тоже,а вот по ящику раструбят по всем каналам.Если ты этого не понимаешь,хотя что тебе объяснять,все равно не поймешь)) Что касается денег,в России власть имущие их не считают,ведь платить будем мы а не они,так что пох
Ну куда уж мне понимать, даа)) Только теперь вопрос вам. Если такое реально случится, как отреагируют люди на новость о том, что туева хуча денег потрачена на дорогу в богом забытое место? Максимум, что это покажет, так это то, что деньги идут куда угодно, но не туда, куда нужно
3
7
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Анна 1973
А не проше этих 21 человека переселить на "большую землю"? Всяко дешевле выйдет.
Переселяй.
7
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8232
В течении месяца снег сойти должен и начнется время пожаров. А там и проблема сама решится, в первый раз что ли?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
3
2
Ответить
   
Тюмень-Екатеринбург-Пермь
Сообщений: 830
просто надо покупать для государственных нужд чего-нибудь на гусеничном ходу или на воздушной подушке.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2010
2
5
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
mr.blackcat2
и что бы там в нашей реалии эти люди делали в красивых местах? как бы на жизнь зарабатывали?
Так не всем нужно зарабатывать так то.. Кто-то с деньгами ищет тишины, кто-то на пенсии легонько фермерствует для себя.. Это ж самый человечный путь заселения и развития демографии страны. Правильно: построй дорогу в хорошее место и его заселят, вырастут магазины, больницы, инфраструктура расти будет. Ну не везде же у нас в стране непролазный бурелом. Уж и доказано, что свои дома - лучший путь развития. Нет блин у нас урбанизация полным ходом и лишь из-за того, что сверху кидают подачки на поддержку штанов, да и то не всех, а самых крупных. Мы - натурально щяс чья-то колония. А наши руководители как доярка, упившаяся энергетика и задоившая корову до смерти. Мы Прём в тупик на своём паровозе под гору без рельс. Но у кого-то есть катапульты.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
30
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Негодяйник
просто надо покупать для государственных нужд чего-нибудь на гусеничном ходу или на воздушной подушке.
Ага. До поселка домчали - проблем не заметили.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
2
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4140
При советской власти маленькие поселки переселяли принудительно,конечно давая новое жилье и предоставляя работу,многим это не нравилось,особенно старикам но их никто не спрашивал,ну это тогда-когда плохо жили..
Сейчас время другое,демократия,все дела,живем хорошо.Кто сможет стариков к себе дети заберут,остальные сами передохнут.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
5
14
Ответить
     
Сообщений: 3364
john_555
Похоже, проще перевезти этих 20 пенсионеров поближе к цивилизации и закрыть посёлок... Как ни прискорбно, но денег не хватает на дороги в более населенных местах.
Дороги нет, потому что нет цивилизации, или цивилизация не дошла, потому что нет дороги?
Где-то это уже было "И не знал уже: Чжоу ли снилось, что он — бабочка, или бабочке снится, что она — Чжоу"
Думаю потомки философа разберутся, когда заселят поселок
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
7
1
Ответить
Иванов Сергей
Самара
zzzz
У нас могут построить любую машину лиж бы дороги не строить ))
Ага, Вазики и Уазики ))))))
5
1
Ответить
Большой Камень
Анна 1973
Это проблема не одного поселка, а сотен ( Их много создали во времена СССР - исходя из политических или экономических идей. Никто не смотрел ни на климат, ни на перспективу, ни на удаленность. Строили...
Там вроде как Европа рядом... Влияние цивилизации... Удаленность? На сколько много? Что уже тогда можно сказать про Дальний Восток? В магаданской области после распада СССР город бросили... Советская ПРЕССА (российская) про ЭТО ничего "не знала", всемирная тем более, потому как "занавес" в этой части еще висел. Очень трудно сопоставить две ситуации, которые в принципе похожи, но про УРАЙ использовали термин УДАЛЕННОСТЬ!?!?!? Все связи с поселком уничтожены, а люди все равно там живут? Здесь про скорую помощь НИЧЕГО не сказали; Наверное жители поселка ни когда не болеют? Надо же, хоть с этим им "повезло")))) Рядом Екатеринбург, большой , мощный, индустриальный МЕГАПОЛИС! Эта МОЩЬ не в состоянии помочь 21 -му человеку? Про состояние, это уже от лукавого.))
15
2
Ответить
Dmitry
Новосибирск
урал
Россия- щедрая душа!!!
не щедрая, нищета тотальная после пересечения МО
9
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
mr.blackcat2
вы из тех кто верит, кто верит, что будь Аляска наша то мы бы сейчас жили дорого бохато?
думаю нет, у нас и так ресурсов не освоенных и территорий куча, так что погоды бы она не сделал нам
я из тех, кто понимает, что то, золото и не только, которое добыли на аляске американцы, добыли американцы а не русские и полученное от этого бабло они пустили на то, чтобы было то, что есть - наша страна за последние полтора века в войнах потеряла столько же, сколько сейчас живет в стране и мы находимся в той опе, в которой находимся
2
9
Ответить
 
Сообщений: 7153
Carrozzeria
Дак давай всех в одно место свезём- и ништяк!!!!!!!!
Вапще ни на чё тратиться не надо ....
Так все постепенно и так переезжают в нерезиновую, потому что нигде больше не строят дорог и вообще, инфраструктура в целом лишь местами поддерживается. О развитии речи нет.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
10
1
Ответить
Михаил
Якутск
Заголовок улыбнул! Анекдот!
5
 
Ответить
 
Сообщений: 159
Жителям этого посёлка всем нужно срочно установит кнопку ЭРА-ГЛОНАС и тогда ко всем придёт своевременная помощь.
15
1
Ответить
Алексей
Усть-Илимск
Было бы идеально, что-бы туда добрались, а назад не смогли.
11
1
Ответить
Сергей
Каменск-Уральский
Max_Power
Единственный Урай на карте я нашел в ХМАО, там население более 40тыс.ч. и город живее живых.
В статье про какой-то другой Урай говорится?
Яндекс-Карты сразу показывают, возле г. Серов
5
 
Ответить
Сергей
Каменск-Уральский
Serj43
При советской власти маленькие поселки переселяли принудительно,конечно давая новое жилье и предоставляя работу,многим это не нравилось,особенно старикам но их никто не спрашивал,ну это тогда-когда плохо...
Что-то не припомню такого при советской власти. На ходу сочиняете?
9
4
Ответить
  
Сообщений: 12314
panzergto
смысл строить дорогу в поселок, где никто не живет? дешевле людей переселить
Ну!

Теперь уже и в центральной России есть места где по дороге можно проехать километров 200 не встретив ни одного населенного пункта...

Давайте все закроем нах и переедим в Москву или Питер!?
Важно быть, а не казаться.
11
2
Ответить
Андрей Бессонов
john_555
Похоже, проще перевезти этих 20 пенсионеров поближе к цивилизации и закрыть посёлок... Как ни прискорбно, но денег не хватает на дороги в более населенных местах.
Когда то на острове Русском жило то ли две , то ли три тысячи человек , и добирались до Владика на речном трамвае . И одна баба попросила человека -россию увеличить количество рейсов с двух до трех , он ей ответил , а что вам трамвайчик , мы мостик построим . И забабахали мостик ценой в несколько миллиардов.
12
5
Ответить
Андрей Бессонов
john_555
Похоже, проще перевезти этих 20 пенсионеров поближе к цивилизации и закрыть посёлок... Как ни прискорбно, но денег не хватает на дороги в более населенных местах.
Да и так уже пол России позакрывали.
8
3
Ответить
Андрей Бессонов
Евгений из СПб
золотые слова!!!!!!!!
знаю соседнюю страну, (у которой население всего в 10 раз больше), которая с превеликим удовольствием поддержит такие здравые мысли!!!!

очень напоминает высказывания одаренных про ВОВ - типа лучше бы немцы победили - сейчас бы пили качественное дешевое пиво....
А что , по пиву есть сомнения ? Было бы плохое ?
1
15
Ответить
Андрей Бессонов
Carrozzeria
Дак давай всех в одно место свезём- и ништяк!!!!!!!!
Вапще ни на чё тратиться не надо ....
Тратиться все равно придется , ямы копать , кресты , оградки , на попа.
2
7
Ответить
Андрей Бессонов
zzzz
У нас могут построить любую машину лиж бы дороги не строить ))
Автомобили скоро будут летающими дорог будет не надо вообще.
1
7
Ответить
Андрей Бессонов
Carrozzeria
Денег хватает на всё....на всё!!!!!!!!!!!!!
Вот только они не доходят ни до куда ....
На все , но не всем.
2
3
Ответить
Андрей Бессонов
Анна 1973
"нет централизованного водоснабжения в поселке"
В Новосибирске, в самом городе, в частном секторе, нет централизованного водоснабжения! И не обещают ( а тут Урай, ну-ну (
У меня нет централизованного и слава богу.
3
5
Ответить
Андрей Бессонов
Александр
Дорог нет, водопровода нет и нормально. Зато вон бедных москаликов из хрущевок надо срочно расселять. Куча народу в стране в бараках да сталинских двухэтажках живут, для них хрущевка раем бы показалась,...
Лесоповал и лагерь рядом был.
1
7
Ответить
Андрей Бессонов
hruma
Но мы понимаем, что это одна из ключевых проблем, и поверьте мне, занимаемся этим практически - я скажу без всякого преувеличения - в ежедневном режиме", - продолжил президент. "Просто боюсь сказать лишнее...
Замечательный талант много говорить и не сказать ничего . Лучший президент ПЛАНЕТЫ
11
4
Ответить
Артем
Челябинск
скорее всего прокуратура доехать не смогла и такая вышла из машины, и сказала "Ну на__уй,".
мне так кажется, а на дроме раздули эту новость в другом ключе :)
2
1
Ответить
   
АЛМА-АТА
Сообщений: 641
Дорог нет, но вы держитесь!! Счастья вам, всего наилучшего!!
ПРАДО - ДЖИП ЧТО НАДО
6
2
Ответить
Андрей Бессонов
hruma
И как вы там в Питере выживаете только?!.. От маасквы стока км, ейбогу забросили вас совсем. Мы то чё, держимся. За вас тока страшно.
))
Москва это вообще глушь , от Питера 600 км , от нас 3000 км.
4
4
Ответить
Андрей Бессонов
MAYBAX24
Как говорил Ильич: - "Нет человека - нет проблем".
Разве ильич ? По моему это продолжение сталинского : Кадры решают все - нет человека нет проблем.
 
7
Ответить
Андрей Бессонов
panzergto
ну пиво то ладно, а вот на машинах бы их я поездил
Кое кто у нас не просто на машинах , на германских броневиках ездит , не к ночи будет сказано .
2
4
Ответить
Андрей Бессонов
Грустный Джокер
Как ни крути, а логика в словах о переселении тоже есть. Учитывая, сколько стоит километр дороги (а представь, сколько он будет стоить там) реально может их просто переселить? Дешевле и проще выйдет, ну...
Правильно , незачем деньгами бросаться . надо еще мильярдов сто чтоб достроить стадион в Питере.
7
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
Ну ничего,вы там держитесь!Платон скоро деньжат соберёт,а их как раз на строительство дорог наши правители что о народе думают направят
2
4
Ответить
Андрей Бессонов
hruma
новая дорога в поселок будет выглядеть совсем уж нелепо на фоне остальных дорожных проблем в стране.
В конце концов отсыпать её нельзя? Один.. зимой никто не чистит.
Поселок будет выглядеть нелепо на фоне дороги.
1
5
Ответить
Андрей Бессонов
Игорь Васютин
А ты жил в то время? Или нынешней пропаганды нахватался? П...ть не мешки ворочать, плечи не болят.
А в чем он не прав ? Ну только про радиус , а принцип соблюден , так и было .
1
7
Ответить
Андрей Бессонов
mr.blackcat2
нет родители рассказывали
видимо они агенты цру, а я и не знал)
Твоя ошибка в радиусе , магазины набивали жратвой только по маршруту следования и то не все , а куда запланированно заходить , а покупатели и передовики производства уже были проинструктированы. Вован сейчас делает проще : возит с собой , они и рыбаки и лесорубы и старатели и угольщики и металлурги. И в присядку сбацать могут.
5
7
Ответить
Андрей Бессонов
Shinkei
Нет в русском языке слова ихним... кепчуп... калидор
В русском то как раз есть , а еще более правильно " ихий "
1
5
Ответить
Юра
Черский
а по фото нормальные дороги, у нас в Якутии оказывается вообще нет дорог...
7
 
Ответить
Андрей Бессонов
seligkeit
Все таки есть места где не проедет урал. По лесам ездят а до поселка не могут. Зато налоги сдирают за двигатель и бензин а дороги так и не могут сделать.
В этой деревне нет ни двигателя ни бензина , зачем дорога , дорогой ?
 
10
Ответить
Андрей Бессонов
РасСОл
Норильск-200тыс, Салехард-50 тыс., Воркута- 60 тыс., Усинск- 50 тыс. Нет дороги! Хотя оттуда триллионы текут.
В деревню эту тем более никто не пошевелится
В Воркуте есть дорога , железная . " По тундре , по железной дороге , где мчится поезд Воркута -Лениград !! " В Слехарде с Надыма дорога. А с Надыма в Уренгой . Оттуда в Сургут.
 
7
Ответить
Андрей Бессонов
Seth Goldberg
надо ПЛАТОН на легковушки распространить, и не 1.90 рублей за киллометр а 5 рублей брать! тогда дороги будут
Тогда машины поставят на прикол и денег не будет вообще .
 
5
Ответить
Андрей Бессонов
drBuben
Это путь в никуда. Исторически, со времен зарождения цивилизации, города и поселки вырастали там, где БЫЛИ дороги. Там где дорог нет, цивилизация вымирает. Была бы там дорога, возможно, поселок начал...
Щас из-за кольцевой начнут вывозить в нью -васюки , то бишь в Новую москву.
2
5
Ответить
энергетик
Шатура
Зри в корень.зачем могла понадобится дорога.явно не ради жителей.теперь её сделают за наши деньги.преследуя свои цели.
5
 
Ответить
Андрей Бессонов
АвтоГорожанин
Вот взять недавнишнюю новость. Чиновник - это слуга народа. Понимаете к чему я клоню? Если слуги на Мерседесе ездят, что уж говорить о народе, у которого такие слуги? Народ как сыр в масле катается, блаженствует....
Старый советский анекдот . Брежнев любил кататься на тачке и сам сидел за рулем . Кто то увидел и спрашивает : кто ж там пассажиром если сам Брежнев у него шофером. ?
1
6
Ответить
Андрей Бессонов
Seth Goldberg
то как сейчас с легковушек деньги собирают на дороги, в зависимости от колличества ЛС, просто не поддается никакому объяснению. когда Ашот на БМВ проезжает 10 тыс км в год и платит 30000 тысяч р. а какой нибудь Вася на Жучке может наматать 70 тысяч км в год и заплятит всего 500 рублей... идиотизм!
БМВ сильнее разрушает дороги , и воздуха много жрет.
3
4
Ответить
Андрей Бессонов
Max_Power
Единственный Урай на карте я нашел в ХМАО, там население более 40тыс.ч. и город живее живых.
В статье про какой-то другой Урай говорится?
Деревня , ее нет на карте.
1
4
Ответить
Андрей Бессонов
DANTIST87
Жителям этого посёлка всем нужно срочно установит кнопку ЭРА-ГЛОНАС и тогда ко всем придёт своевременная помощь.
Да на Руси еще недавно в каждой деревне у дома старосты мобильник стоял на столбе . Беда только в том что радиоволны до этого Урая не доходят.
2
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8232
Евгений Агарков
Там вроде как Европа рядом... Влияние цивилизации... Удаленность? На сколько много? Что уже тогда можно сказать про Дальний Восток? В магаданской области после распада СССР город бросили... Советская...
Хотелось бы услышать как некоей мощи помочь 21-му человек. Почему именно Екатеринбургу и почему именно этим людям? Городской бюджет не предусматривает траты на левые нужды, а в частном порядке и вы вполне можете им помочь. Расстояние не помеха - деньги нынче летают по всему свету в мгновение ока. Ну и классика:
Да как же тебя понять, коль ты ничего не говоришь? ©
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
3
Ответить
 
Бердск
Сообщений: 6028
Тимофей Филимонов
ну вот если честно...если по уму если там живут ВСЕГО 21 пенсионер, то какого хрена ??? из за них строить многокилометровую дорогу??? не дешевле будет перевезти людей поближе к обществу, пригороду?...
ну вот если честно...если по уму
ТЫ живешь в деревне всю жизнь
да, раньше дорога была получше, потом забросили, и теперь тяжело за хлебом, и скорая не всегда может приехать
НО
ты пенсионер, любишь это место, каждое дерево и каждую травинку
а, кстати, у тебя есть права, гарантированные Конституцией, так как ТЫ - гражданин РФ
...
и вот дорога обветшала и пришла в негодность
статьи, заявления и передачи на Первом не помогли - даже прокуратура не смогла до тебя доехать
и тогда они решили - нужно ТЕБЯ переселить!

так понятней?
8
2
Ответить
john_555
Похоже, проще перевезти этих 20 пенсионеров поближе к цивилизации и закрыть посёлок... Как ни прискорбно, но денег не хватает на дороги в более населенных местах.
Кому не хватает там опять денег? Может сразу пяти_тысячные катком утрамбовывать вместо асфальта? В смете на дороги уже честно дописывать :2-3 кварталла коттеджей и по крузаку в каждом гараже коттеджа... а можно еще и по поршаку, и по погани, и по яхте ...
5
1
Ответить
Виталий
Томск
еще бы чему тут удивляться за то живем с евро стандартами и прочей х а толку то? косите под европу то и делайте от души
3
 
Ответить
   
калгушенск
Сообщений: 859
заселить их куда подалее чтоб прокурорам письма не доходили, не нужно отвлекать бедненьких прокуроров от мыслей о покупке недвиги заграницей.
Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны. (Аллен Даллес)
 
 
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7503
Евгений из СПб
золотые слова!!!!!!!!
знаю соседнюю страну, (у которой население всего в 10 раз больше), которая с превеликим удовольствием поддержит такие здравые мысли!!!!

очень напоминает высказывания одаренных про ВОВ - типа лучше бы немцы победили - сейчас бы пили качественное дешевое пиво....
Вот это прям в точку! "Тоскующим по баварскому" лишь бы только что-нибудь "оптимизировать". Не важно, промышленность, сельское хозяйство, медицину или "всего лишь" один маленький посёлок. Так от страны в итоге ничего и не останется...
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
2
 
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7503
mr.blackcat2
с учетом того, сколько лямов у нас стоит километр дороги то наверняка дешевле каждому жителю дать по квартире в областном центре, думаю молодеж будет только за, но вот старики скорее всего откажутся
И сколько лямов он стоит, этот километр? Только реально стоит, без тотального воровства. И может лучше выяснить эту реальную стоимость, а потом контролировать её соблюдение, вместо того, чтобы тоскливо ныть, что, мол, строительство дорог в России стоит так дорого, что является для государства совершенно непосильной задачей?

Впрочем, это риторические вопросы. Население старательно демонстрирует власти полное удовлетворение и лояльность. А значит - дороги ему не нужны.
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
9
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Че то вброс какой-то от писак. Еле нашел на карте этот Урай. там ДВА РАЗА в день электричка ходит. Есть тьма поселков, с большим населением, куда только по воде летом можно. А у этих кстати Сосьва рядом текет.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
3
1
Ответить
по машине
Иркутск
Союз искусственно разваливали и сейчас создают условия подобные же ...
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
эх, глубинка
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2092
Сейчас в России есть два вида крупных миграционных потока: 1. с севера на юг, точнее, на юго-запад и 2. из более мелких населенных пунктов в более крупные. Это грубая действительность. И основная причина для миграции - отсутствие работы и (или) неадекватная оплата труда.
Что бы затормозить эти потоки нужны огромные средства. И никакое правительство, даже если мы святых выберем, не будет решать эту проблему просто в силу ее глобальности ( Людям остается только подстроиться. Ну а хотеть, требовать, жаловаться - это конституционное право каждого. Просто, может силы надо было приложить в другом направлении? Толку больше будет?
3
2
Ответить
nikus111
Иркутск
как сказал путин в одном из телемосте с электоратом, "зачем же вам автомобили если у вас дорог нет".
6
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Андрей Бессонов
Замечательный талант много говорить и не сказать ничего . Лучший президент ПЛАНЕТЫ
Ога. 16 лет так умело рассказывать о будущем...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 56
Этот поселок находиться менее чем в 10 километрах от районного центра г. Серова в Яндекс картах поищите Урай, Свердловская область. И грунтовкагравийка до него вовсе не стоила бы космических денег как многие тут рассуждают. Вы хоть бы сначала посмотрели где он находиться этот поселок прежде чем советы о переселении давать долб@ные комментаторы...Живете в городах в тепле и мозг не включаете.
10
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 56
Специально для ленивых https://yandex.ru/maps/?l=map&...[point]=60.788697%2C59.572803&whatshere[zoom]=13
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
паркуратура)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
1
Ответить
3796417
Хабаровск
Seth Goldberg
надо ПЛАТОН на легковушки распространить, и не 1.90 рублей за киллометр а 5 рублей брать! тогда дороги будут
Тебя бы тряпками ссаными закидать за такие идеи, видимо такие же недалекие и придумывают такую лабуду
9
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
mixandr
Специально для ленивых https://yandex.ru/maps/?l=map&...[point]=60.788697%2C59.572803&whatshere[zoom]=13
Со спутника так болото глухое. И никак мост с фоток найти не могу. По сути эта деревня двумя речками отгорожена от Серова. Тут в башкирии, где дорог больше, чем в московской области, где с горки одновременно пять деревень видать (в равнинной части), не до каждой дорога есть. А это средний урал.
мыши тупые они всегда поддакивают
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
AHTOH_KPblM
Мне кажется строительство дороги будет стоить, как у нас полагается, более 50 млн рублей, то есть если всех переселить в квартиры в ближайший поселок, то получится еще и дешевле.
Антон, дружище! Если в Крым вваливают бабло без меры, то это совсем не значит, что это происходит везде. У черта на рогах в местных бюджетах денег нет и не предвидится как и свободной жилплощади. В лучшем случае переселят в полуразвалившиеся домишки без всяких удобств с огородами за 2 километра и отчитаются, что сделали в лучшем виде. И люди это знают и понимают, что синица в руке лучше, чем журавлем по морде...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
7
 
Ответить
     
Сообщений: 2216
@lex@nder
В головах людей инертно движутся Советские мысли. На исполнение дали месяц. Бггг )) самим то не смешно?
1км дороги на сегодня стоит столько, что "немногочисленных" жителей проще переселить.
Они же не автобан до калитки просят!! Простую грунтовую дорогу, чтоб не тонула в распутье, ну и мосток чтоб через речку не в брод переходить.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002
6
 
Ответить
     
Сообщений: 67860
кто статью писал, чайники, Урай не свердловская область!
Люблю родину, государство ненавижу.
1
3
Ответить
чтобы не делать дороги, русские придумали УАЗик
1
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 215
На урале не доехали? Кто-то что-то не договаривает. А вообще пусть жители переселяются если хотят дорогу и оказание помощи
1
7
Ответить
Владимир
Горно-Алтайск
Carrozzeria
Дак давай всех в одно место свезём- и ништяк!!!!!!!!
Вапще ни на чё тратиться не надо ....
В Москву всю Россию!
2
 
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
katok_kataet
На урале не доехали? Кто-то что-то не договаривает. А вообще пусть жители переселяются если хотят дорогу и оказание помощи
А у вас там в Омске с дорогами вроде совсем плохо? Ну так иди тогда переселяйся в город где нормальные дороги! Чушь не неси тут.
9
 
Ответить
Абросимов
Новосибирск
Че не смеетесь?! Не поняли?! Это Россия!!!!
2
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
ой зря они это затеяли. Как сделают дорогу, понаедут и раскупят все земли, пенсионеры другое запоют)))
2
3
Ответить
Игорь
Омск
Завтра по такой дороге поеду к матери в деревню. Естественно на УАЗе. Вчера там был дождь-значит шансов доехать мало.
3
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Ну может после этого грядут изменения..
 
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
вот так и бывает обычно в регионах
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5733
panzergto
смысл строить дорогу в поселок, где никто не живет? дешевле людей переселить
С одной стороны так и есть. Но ведь есть смысл каждый год асфальт менять, соединения мостов ковырять, сажать и сразу перепахивать цветочки на площадях, сам видел как одну пятиэтажку сносили, а в соседней крышу ремонтировали, перед сносом. Может там и не живёт никто потому что дороги нет, а если какому жителю плохо станет и скорая успеет, значит смысл уже есть.
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
Tuy Fd
Какие грамотные слова, так только великий человек сказать может
другой "великий" человек тоже как то сказал, типа, зачем строить хорошие дороги? чтобы по ним потом войска НАТО легко проехали?))))
1
 
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7503
3796417
Тебя бы тряпками ссаными закидать за такие идеи, видимо такие же недалекие и придумывают такую лабуду
Попробуй для начала закидать тряпками семейку Ротенбергов...
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
1
 
Ответить
C C
Новосибирск
Max_Power
Единственный Урай на карте я нашел в ХМАО, там население более 40тыс.ч. и город живее живых.
В статье про какой-то другой Урай говорится?
Урай значит, город живее живых? это не тот Урай.
Тот Урай, который не севере, нефтяной. Откуда произошло название "ЛУК-ОЙЛ"?
От первых букв трех городов, где основная добыча идет.
Лангепас
Урай
Когалым.

Вот эти города да, маленькая европа.
3
1
Ответить
C C
Новосибирск
Владимир
В Москву всю Россию!
не-не-не, Москва не Россия. Лучше огородить всю маськву заборов и не выпускать оттуда никого.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 6459
и? ...проверка не была произведена? ...дальше что?
SUV Japan
 
 
Ответить
СВКР
Омск
Вскрытие показало, что пациент умер от вскрытия...
1
 
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1053
Serj43
При советской власти маленькие поселки переселяли принудительно,конечно давая новое жилье и предоставляя работу,многим это не нравилось,особенно старикам но их никто не спрашивал,ну это тогда-когда плохо...
При советской власти просто так ни кого не переселяли,сам учился в начальной школе,где было всего 6 учеников с 1 по 4 класс,переселяли только поселки которые попадали под затопление при постройке ГЭС ,больше ни помню что бы какую то деревеньку переселяли,даже если там было всего несколько домов. А вот в девяностые деревеньки гибли оптом. А переселяют сейчас так называемые не перспективные сельские поселения.. Которые в советское время были очень перспективные и имели по нескольку тысячь населения...А сейчас там ни работы ни дорог потому что с этих деревушек и поселков все выжали а вкладывать туда ни кто не хочет..Дороги не ремонтирую,школы по закрывали,короче обрекают на вымирание...А если всех переселят в города,кто кормить то будет..Однако китайцы...
4
 
Ответить
  
Moscow
Сообщений: 461
красик
другой "великий" человек тоже как то сказал, типа, зачем строить хорошие дороги? чтобы по ним потом войска НАТО легко проехали?))))
Зачем войскам НАТО ехать в богом забытую деревню?
2
 
Ответить
    
томск
Сообщений: 52
Не довезли значит скрепы... Мож собрать всех прокуроров и отправить масквабад проверить??? (Может что-то в консерватории не так??? (с)) Проверяльщики бл...
2
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26256
Проще переселить людей поближе к цивилизации нежели обеспечивать там удалённую инфраструктуру для 21 человек.

А доктор/пожарный/участковый тоже будет к ним ездить на поезде? или на Урале?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
1
Ответить
    
томск
Сообщений: 52
Анна 1973
Сейчас в России есть два вида крупных миграционных потока: 1. с севера на юг, точнее, на юго-запад и 2. из более мелких населенных пунктов в более крупные. Это грубая действительность. И основная причина...
Нужно затормозить потоки нефти газа леса электричества и пр., а потоковедущих направить на места их добычи. А-то с цены на всё перечисленное европейские, устанавливают их в пределах мкад, а за мкадом хрен деревяшку в лесу возьмешь - низзя государственное.
2
1
Ответить
Q
Новый Уренгой
Учитывая сколько денег мы этим свинья в правительстве скармливаем, у нас давно уже одни автобаны должны быть
3
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
понятно, почему прокуратура не доехала до Урая в Свердловской области: не там искали, он в хантах-мантах...
 
1
Ответить
энергетик
Шатура
Посмотрел со спутника.там вроде лес.ещё есть.можно выпилить.Вполне возможно из за него и понадобилась дорога.а может из за реки.место удобное.Раз прокуратуру подключили.видать смогли найти аргументы.Наверное за наш счёт дорога дешевле.чем за их.
1
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Sydney896
- "Бывает"
норм че
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
две крысы
Администрация примет меры
Узнаю нашу область. Дорог и впрямь нет, не было и не будет!
 
 
Ответить
funtic
Пятигорск
а как пенсии носить людям, ежели не доехать
 
 
Ответить
Максим
Чита
за то тюненгованые (доработанные) внедорожники способные победить эту дорогу мы зачисляем в не закона
2
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1685
@lex@nder
В головах людей инертно движутся Советские мысли. На исполнение дали месяц. Бггг )) самим то не смешно?
1км дороги на сегодня стоит столько, что "немногочисленных" жителей проще переселить.
В реальности стоит он не так много этот км. Воруют......
 
 
Ответить
J. Bgrt
Дешевле дом где-нибудь для них всех построить в каком-нибудь городе, чем вести дорогу в их село.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 10723
21 пенсионеру дешевле дома купить в другом месте. И рентабельнее на перспективу.
 
1
Ответить
111
Новопокровка
Вы там держитесь и хорошего Вам настроения!!!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10723
panzergto
смысл строить дорогу в поселок, где никто не живет? дешевле людей переселить
во-во,
а если уж ведут "самобытный образ жизни как народы крайнего Севера и т. п." - вездеходы, снегоходы, квадроциклы и т. п. им в помощь надо выдать.
 
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8482
Новость ниочем. Прокурорски совсем шизанулиь. У нас в стране очень много поселков в которые только зимой проехать можно.
Летом только рекой или вертолетомю
no fate
 
 
Ответить
sergeykv
Новосибирск
Tuy Fd
Какие грамотные слова, так только великий человек сказать может
Дешевле не переселять..а дождаться пока помрут и все. Проблема с дорогами снята...(Д.А. Медведев)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 983
Евгений из СПб
золотые слова!!!!!!!!
знаю соседнюю страну, (у которой население всего в 10 раз больше), которая с превеликим удовольствием поддержит такие здравые мысли!!!!

очень напоминает высказывания одаренных про ВОВ - типа лучше бы немцы победили - сейчас бы пили качественное дешевое пиво....
Думается, вам и от дешевой стремной водки вполне неплохо. Крымнаш! с 1 мая!
 
 
Ответить
3281035
Уссурийск
А НА ЧЕМ ДОБИРАТЬСЯ ЕСЛИ ТЮНИНГ ДЖИПОВ вне закона сделали ?
3
 
Ответить
    
Москва - Матушка
Сообщений: 50
Даааа. Интересно! А ГЛОНАСС там работать будет?)))
 
 
Ответить
иван
Мухоршибирь
Евгений Агарков
А врагу что там делать?))
Враг дорогу и сделает!!!
 
 
Ответить
иван
Мухоршибирь
! Каждому пенсионеру по "Оке"! ... и они сами себе дорогу сделают!
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8275
Жаль людей,пенсионеры никому не нужны,а ведь когда то наверняка трудились и отдавали свое здоровье Родине.
Окна Двери 83833752055
 
 
Ответить
MaxK_34
Челябинск
Самое Г.... Что кое кто 20 лет у руля, и все ничего не видит, ничего особо не меняется, зачем народу Сочи и Зенит ( на эти средства можно было бы пол страны прокормить!) если положение у народа все хуже и хуже, скоро жрать нечего станет с таким самотеком, а у нас по телевизору умные люди в костюмах все чаще употребляют слово ПРЕСТИЖ ! В чем только он?, если под 30 млн. людей в долговой яме и в хламье ГДЕ ТУТ ПРЕСТИЖ ? Чем занимаются столько партий и людей в парламентах и разных структурах ??? Ничем! А зачем они там тогда ?? не зачем!! Так гоните этих чудо патриотов метлой! За 6 мес партия не выдвинула не одного полезного закона, не сделала дела на благо страны распускать без лишних оправданий! Халявщики ...я ! уже всю кормушку разорили в такой огромной стране и все мало им. жиды(
1
 
Ответить
Андрей Бессонов
hruma
Ога. 16 лет так умело рассказывать о будущем...
И еще о том что надо сделать и молчать о том как надо сделать.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2421
Иванов-Водкин
Антон, дружище! Если в Крым вваливают бабло без меры, то это совсем не значит, что это происходит везде. У черта на рогах в местных бюджетах денег нет и не предвидится как и свободной жилплощади. В...
Я бы вам послал пару фотографий с улиц, даже курортных городов, из спальных районов. Вы бы посмотрели, как нам бабло вваливают =)
Большая дорожка на весь полуостров, для привлечения туристов и расширения рынка сбыта...внешний марафет...вот и всё. Впрочем, как и везде. И ничего не меняется.
"Разбудите меня лет через сто, и спросите, что сейчас делается в России. И я отвечу — пьют и воруют." Михаил Салтыков-Щедрин
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
AHTOH_KPblM
Я бы вам послал пару фотографий с улиц, даже курортных городов, из спальных районов. Вы бы посмотрели, как нам бабло вваливают =) Большая дорожка на весь полуостров, для привлечения туристов и расширения...
Так и я о том же...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить