Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«Группа ГАЗ» стала производственным партнером проекта «Кортеж»

«Группа ГАЗ» стала производственным партнером проекта «Кортеж»

27 Апреля 2017 | 19889 просмотров

По сведениям наших источников в НАМИ, в производстве автомобилей проекта «Кортеж» будет задействован автобусный завод ЛиАЗ из подмосковного Ликино-Дулево, входящий в холдинг «Русские автобусы» Группы ГАЗ.

На ЛиАЗе будут делать предпокрасочную подготовку кузовов: фосфатирование, катафорезное грунтование, нанесение герметизирующей и противошумной мастики. Окончательную окраску планируют производить в НАМИ, там же, где будут собирать автомобили на платформе ЕМП.

Ликинский автобусный завод выбран для предпокрасочных операций потому, что там имеется достаточная по размерам ванна для нанесения катафорезного покрытия методом погружения. Ведь и седан ЕМП-4123, и лимузин ЕМП-412311 являются самыми крупными легковыми автомобилями в мире (из серийных), и их кузова просто не помещаются в ванны стандартных легковых окрасочных комплексов.

На сегодняшний день несколько кузовов седанов уже прошли тестовое грунтование на ЛиАЗе, технология отработана. Однако это не означает, что все автомобили проекта «Кортеж» будут грунтовать в Ликино-Дулево. Это относится только к тем экземплярам, которые соберут непосредственно силами НАМИ — максимум 150 штук в год. Эти машины предназначены для высшего руководства страны (так называемая линия «Президент»).

В данный момент продолжаются переговоры с другими производственными площадками на предмет штамповки кузовных панелей и сборки автомобилей, которые могут быть направлены в свободную продажу. Согласно бизнес-плану, тираж общедоступных версий «Кортежа» в совокупности составит 8800 экз. в год (серии «Премиум» и «Бизнес»). Причем во всех случаях речь идет не только о седанах и лимузинах, но и о внедорожниках и минивэнах. Хотя нынешняя производственная цепочка создается только для седанов.

Седаны ЕМП-4123 должны стать серийными в ноябре 2018 года. А лимузин появится раньше — в декабре 2017-го. Очевидно, это связано с выборами президента РФ в марте 2018-го. Внедорожник и минивэн сделают только к 2020 году.

Бизнес-план «Кортежа» предусматривает еще одну «ветвь» — линию УАЗ, под которой подразумевается кроссовер УАЗ-3170, имеющий некоторую степень унификации (небольшую) с другими автомобилями на платформе ЕМП. Но работа над этим проектом заморожена.

Дизайнерские эскизы автомобилей проекта «Кортеж»
 

Комментарии

 
Москва
Сообщений: 7393
Желтый ламповый Кортеж.
422
17
Ответить
7027347
Ну никак уже без шапкозакидательства нельзя.
59
11
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Ну молодцы. Кузова туда- сюда возить будут? Технологичное производство...
126
18
Ответить
  
Сообщений: 386
Пассажир даже лафета не заслуживает, не то что нового авто.
249
213
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
Чёрная дыра нашего бюджета. Кому это надо вообще, если реально так посмотреть?
195
57
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 818
Неужели гендиректор ЗАО РФ будет ездить на продукции?
162
24
Ответить
Алексей
Новокузнецк
Вроде и новинка но ролсы уже давно интересней выпускают, фантомом кличут.
89
34
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 402
Я рад. С толком бабло потрачено. По мне они и дальше могли ездить на мерседесах.
Range Rover Vogue
86
27
Ответить
    
север
Сообщений: 60
Для кого авто конкретно? Иль потом скажут не получилось...
60
10
Ответить
   
Томск
Сообщений: 962
Кому, интересно, будут втюхивать 8800 экз. в год (серии «Премиум» и «Бизнес»)? Видимо, топам госкомпаний типа Роснано и Роснефть по разнарядке? Ибо обычным бизнесменам оно нахрен не облокотилось..
142
22
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1429
КОРТЕЖ значит НАШЕ. и звучит отлично!!!
Мой отзыв: Kia Rio 2012
43
102
Ответить
  
Новосибирск-АбуДаби
Сообщений: 503
Блин, но ведь танки наши лучше всех в мире. Может все таки в этот раз получится хороший авто!
73
108
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 261
ПАЛАСИО
Ну молодцы. Кузова туда- сюда возить будут? Технологичное производство...
Нормальная практика. Смотрел недавно по Дискавери, как америкосы танки свои ремонтируют - так там их катают вообще на ЖД из одного штата в другой на покраску, обдирку..
Мой отзыв: Chevrolet Lanos 2006
46
13
Ответить
    
Сообщений: 1083
эх повезет же навальному))
96
143
Ответить
    
Сообщений: 1083
gooliaff
Нормальная практика. Смотрел недавно по Дискавери, как америкосы танки свои ремонтируют - так там их катают вообще на ЖД из одного штата в другой на покраску, обдирку..
правильно-ввп повышается,экономический рост прет)
16
7
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4798
john_555
Кому, интересно, будут втюхивать 8800 экз. в год (серии «Премиум» и «Бизнес»)? Видимо, топам госкомпаний типа Роснано и Роснефть по разнарядке? Ибо обычным бизнесменам оно нахрен не облокотилось..
пересадят совфед, госдуму, губернаторов, мэров.
на святое дело в бюджете денег найдут - нужно поддержать отечественного производителя.
65
5
Ответить
    
Сообщений: 1376
AntiЖиробас
Я рад. С толком бабло потрачено. По мне они и дальше могли ездить на мерседесах.
Методички без изменений :) :) :)

Ездит на мерсе - такую страну *******и, машину сделать не могут, поддерживают буржуйский мерседес.
Ездит на кортеже - стоит наверное как самолет, лучше пенсионерам бы отдали. Опять деньги попилили.

Новое что ни будь будет, нет?
113
32
Ответить
     
Москва
Сообщений: 118
Весь этот праздник распила за наш счет. Вспоминайте про это недоразумение, когда узнаете, что колиество врачей в вашей поликлинике сократилось.
104
39
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Переход на отечественные авто, это правильно.
Как только руководство на наши машины пересядет, сразу всех чиновников на весты пересадить.
Хватит немчуру и америкосов с японцами кормить, самим нужно развиваться.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
79
15
Ответить
Честно говоря президентские авто конечно могут собиратся на отдельной линии, но для маркетинга полезно чтобы в рамках одного производства. А то окажется что штучные изделия на базе ройса по высшему разряду, а остальные как вазы 2000х...
23
1
Ответить
Красноярск
Неее, такие авто давно уже завоевали рынок другие, наши****** как с бодуна проснулись с мыслью сейчас придумаем колесо) смех да и только
31
19
Ответить
Каройнер
Чита
jz:Store
Методички без изменений :) :) :)

Ездит на мерсе - такую страну *******и, машину сделать не могут, поддерживают буржуйский мерседес.
Ездит на кортеже - стоит наверное как самолет, лучше пенсионерам бы отдали. Опять деньги попилили.

Новое что ни будь будет, нет?
нового ничего не будет....это, нынче, как модно стало говорить - "не в тренде"....в тренде - хаять свою страну и все что только к ней относится....главное - старательно культивировать в массах идею о том, что надо валить отсюда куда угодно, все равно, типа, здесь что-то менять бесполезно и ловить тут нечего...
51
29
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8023
AntiЖиробас
Я рад. С толком бабло потрачено. По мне они и дальше могли ездить на мерседесах.
Знал бы ты цену этих мерсов, может по другому говорил бы.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
35
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8023
jz:Store
Методички без изменений :) :) :)

Ездит на мерсе - такую страну *******и, машину сделать не могут, поддерживают буржуйский мерседес.
Ездит на кортеже - стоит наверное как самолет, лучше пенсионерам бы отдали. Опять деньги попилили.

Новое что ни будь будет, нет?
Одни орут ракеты потраченные отдали бы лучше, др. лимузины. Эти деньги если поделить на пенсинеров, мож по 100р выйдет раз.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
29
22
Ответить
     
Сообщений: 79
Судя по эскизам, машину делают китайцы которые нафоткали на телефон Ролс-Ройс Фантом. Дизайн вторичен во всем.
38
22
Ответить
Екатеринбург
galantum
Судя по эскизам, машину делают китайцы которые нафоткали на телефон Ролс-Ройс Фантом. Дизайн вторичен во всем.
Определённо прослеживается китайская школа автомобилестроения)
24
14
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
Funfrock
Желтый ламповый Кортеж.
лиазик, а в нем седухи были из натурального каучука дерева Гивеи, по край ней мере в далком 83 году
20
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
dim180
лиазик, а в нем седухи были из натурального каучука дерева Гивеи, по край ней мере в далком 83 году
Там еще был чудесный диван рядом с водительским местом, с которого было очень удобно смотреть в лобовое стекло.
47
1
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
Funfrock
Там еще был чудесный диван рядом с водительским местом, с которого было очень удобно смотреть в лобовое стекло.
а на задней площадке как качало при расколбасе! эх было время
46
2
Ответить
Евгений
Михайловское
Буду в будущем по деревне щеголять!
7
2
Ответить
 
Крск
Сообщений: 5664
а могли бы на Зиле штамповать по полному циклу
шырли мырли шир манирли
Мой отзыв: Kia Rio X (X-Line) 2018
21
3
Ответить
dad
Благовещенск
Хаять свою страну походу в моде! а почему? потому-что лапша на ушах у 80% населения, и дальше цен на продукты некуя невидят,,, население-потребителей, голова только чтобы кушать в нее, а думать лет на 10-50 ненаучились(имею ввиду простой народ)!!!
48
34
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3877
IcedFjord
Чёрная дыра нашего бюджета. Кому это надо вообще, если реально так посмотреть?
то есть создать мотор для космического ракетоносителя, америка тоже имеет чёрную дыру? Так их проще покупать их у нас?
Нужно иметь своё производство.
21
14
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Каройнер
нового ничего не будет....это, нынче, как модно стало говорить - "не в тренде"....в тренде - хаять свою страну и все что только к ней относится....главное - старательно культивировать в массах идею о...
Скорее это последствия "грамотного" управления страной. И чем больше по-вашему "нытиков", тем больше значит людей проснулось от телевизора. НЕТ В СТРАНЕ ХОРОШИХ НОВОСТЕЙ ОТ ГОС АППАРАТА ДЛЯ ЛЮДЕЙ! Некоторым просто повезло.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
29
18
Ответить
Хоть так хлопцы!
Атк реально позор какой то, огромная страна столько заводов а президет страны и его окружение ездят на БМВ и Мерсах... мы же не Африка
52
19
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
Каройнер
нового ничего не будет....это, нынче, как модно стало говорить - "не в тренде"....в тренде - хаять свою страну и все что только к ней относится....главное - старательно культивировать в массах идею о...
верно, но кто культивирует сам валить не собирается. ему бы забраться повыше. а то там тырят по крупному, а его жаба душит. вот и культивирует пастух среди своих.... идею
18
14
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
IcedFjord
Чёрная дыра нашего бюджета. Кому это надо вообще, если реально так посмотреть?
Престижу страны !
держу хвост пистолетом
9
13
Ответить
онСамый
Красноярск
Автомобили производства ЕС с росиянским шильдиком? Это в духе нынешней власти.. Чтоб псевдопатриоты в эйфории пеной рот смазывали ругая "загнивающий запад"..
27
57
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
онСамый
Автомобили производства ЕС с росиянским шильдиком? Это в духе нынешней власти.. Чтоб псевдопатриоты в эйфории пеной рот смазывали ругая "загнивающий запад"..
Да лучше ругать "загнивающий запад", чем ходить к нему задним ходом и нагнувшись. Выучи хотя бы название страны в которой кормишься. В европе и на западе такие не образованные бездари нафиг не нужны.
45
24
Ответить
8547595
онСамый
Автомобили производства ЕС с росиянским шильдиком? Это в духе нынешней власти.. Чтоб псевдопатриоты в эйфории пеной рот смазывали ругая "загнивающий запад"..
вы бы товарищи хохлы с аккаунтами типа российскими лучше бы за свои ЗАЗы и КрАЗы переживали)))
59
17
Ответить
     
Красная-Река
Сообщений: 112
Как бы все это напрасно бы делалось. Галерного в следующем уже не предвидится, а захочет ли новый през данный продукт или выберет че попроще - вопрос..
11
41
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Газель-Кортеж. А для преемственности добавить оригинальный звук карданов коробки от Лиаз-677. покрасить в желтый цвет.
15
5
Ответить
   
Сообщений: 736
Цвети и процветай, Гондурассия моя!!!
Business as usual
26
55
Ответить
  
Сообщений: 382
онСамый
Автомобили производства ЕС с росиянским шильдиком? Это в духе нынешней власти.. Чтоб псевдопатриоты в эйфории пеной рот смазывали ругая "загнивающий запад"..
Не нравится? Зачем наш кислород вдыхаешь? Граница открыта! Быстрее бы нам расстаться с такими как Вы!!!!!!!!!!!
56
31
Ответить
  
Сообщений: 382
онСамый
Автомобили производства ЕС с росиянским шильдиком? Это в духе нынешней власти.. Чтоб псевдопатриоты в эйфории пеной рот смазывали ругая "загнивающий запад"..
А единственный плюсик, похоже, сам себе поставил
44
18
Ответить
     
Сообщений: 3498
Kostyke
Престижу страны !
это конечно очень престижно, когда в стране дорог то толком нет, зато лярды на кортеж тратяться
престиж на уровне Гондураса или Зимбабве
давайте пару лярдом потратим на изайн пиджака для солнцеликого и на разработку нано часов для него, ну и нона ручку не забудем, что бы еще престижнее было
28
32
Ответить
    
Сообщений: 1766
Такое откровенное копирование (причем на правительственном уровне) внешнего вида даже китайцы бы не сделали. Позорище! Своего придумать не могут, срисовали с роллс-ройса один в один.
30
63
Ответить
     
Сообщений: 3498
eai78
Такое откровенное копирование (причем на правительственном уровне) внешнего вида даже китайцы бы не сделали. Позорище! Своего придумать не могут, срисовали с роллс-ройса один в один.
путеботы минусят
видимо ослепли и не видят что это вылитый росл
лучше бы в стиле старых зилов сделали или чайки
33
104
Ответить
     
ВЛК-ХБР
Сообщений: 74
Funfrock
Желтый ламповый Кортеж.
Кстати, уже в те года и уже на автоматической КП!!!
23
1
Ответить
    
Сообщений: 1405
Страна, блин, вечно недовольных нытиков.
Свое производство автомобилей закрыли, начали клепать иностранные плохо.
Свои жигули - плохо.
Сделали хоть какое то свое производство автомобилей - опять плохо.
И то что на мерседесе ВВ катается - тоже плохо.
Зимой, блин, слишком холодно, летом слишком жарко, какую новость не дай - все равно все плохо и *****ом обольют.

а 677 клевый был. Теплый и мягкий.
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Мой отзыв: Toyota Prius 1999
69
18
Ответить
  
Магадан
Сообщений: 14
Не будет никаких авто... Попилят несколько десятков миллиардов и скажут не получилось сделать машину, не едет
17
12
Ответить
     
Сообщений: 3364
"Ведь и седан ЕМП-4123, и лимузин ЕМП-412311 являются самыми крупными легковыми автомобилями в мире (из серийных)"
Напомнило - наши микропроцессоры самые большие в мире!
Видимо больше поводов для гордости там нет
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
15
11
Ответить
Maksym
Нижневартовск
Ринат Султанов
Хоть так хлопцы!
Атк реально позор какой то, огромная страна столько заводов а президет страны и его окружение ездят на БМВ и Мерсах... мы же не Африка
Правильно всем по Гранте
5
1
Ответить
ur
Тюмень
денег нет но вы держитесь!!!!!!!!! мы из экономии пересаживаемся на отечественное авто Д.А. Медведев
15
6
Ответить
  
Сообщений: 382
ur
денег нет но вы держитесь!!!!!!!!! мы из экономии пересаживаемся на отечественное авто Д.А. Медведев
Доколе Это еще будет с нами?
8
8
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
3
1
Ответить
IcedFjord
Чёрная дыра нашего бюджета. Кому это надо вообще, если реально так посмотреть?
тем, кто в комментариях под каждой новостью пишет, что у нас ничего кроме Гранты сделать не могут (вам)
11
3
Ответить
gooliaff
Нормальная практика. Смотрел недавно по Дискавери, как америкосы танки свои ремонтируют - так там их катают вообще на ЖД из одного штата в другой на покраску, обдирку..
К нам в Ульяновск гоняют Сухой Суперджет из самого Комсомольска на покраску и установку интерьера!!!!Вроде своим ходом даже...
11
 
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
zxzxzxzx
Страна, блин, вечно недовольных нытиков. Свое производство автомобилей закрыли, начали клепать иностранные плохо. Свои жигули - плохо. Сделали хоть какое то свое производство автомобилей - опять плохо....
+100500
15
4
Ответить
1111
Новосибирск
mr.blackcat2
это конечно очень престижно, когда в стране дорог то толком нет, зато лярды на кортеж тратяться
престиж на уровне Гондураса или Зимбабве
давайте пару лярдом потратим на изайн пиджака для солнцеликого и на разработку нано часов для него, ну и нона ручку не забудем, что бы еще престижнее было
ну вы не правы-прилетает самолет, из него самый большой лимузин в мире выгружают, оркестр все дела, а про дороги население разве что знает, а всему миру пофиг
4
5
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
jz:Store
Методички без изменений :) :) :)

Ездит на мерсе - такую страну *******и, машину сделать не могут, поддерживают буржуйский мерседес.
Ездит на кортеже - стоит наверное как самолет, лучше пенсионерам бы отдали. Опять деньги попилили.

Новое что ни будь будет, нет?
Не будет, они только ныть умеют.
Работать надо господа, РАБОТАТЬ!
11
6
Ответить
1111
Новосибирск
zxzxzxzx
Страна, блин, вечно недовольных нытиков. Свое производство автомобилей закрыли, начали клепать иностранные плохо. Свои жигули - плохо. Сделали хоть какое то свое производство автомобилей - опять плохо....
панизьти пошлины атминити гланаз111
8
4
Ответить
Седаны ЕМП-4123 должны стать серийными в ноябре 2018 года. А лимузин появится раньше — в декабре 2017-го.
Очевидно, это связано с выборами президента РФ в марте 2018-го.

Прямо так очевидно? И как именно это связано, так чтоб очевидно? Давным-давно (вроде даже с самого начала) говорили, что к 18 году планируют. Имхо штучный лимузин силами НАМИ собрать можно раньше именно потому, что штучный. А для "более серийных" моделей нужно налаженное производство, которого не фига нет. Но написано, что это "из-за выборов президента в марте" ОЧЕВИДНО. В чем очевидность, что лимузин к выборам - непонятно и зачем. Или просто значение слова "очевидно" авторам высказывания неизвестно, что вряд ли.
6
6
Ответить
zogar-zag
"На ЛиАЗе будут делать предпокрасочную подготовку кузовов: фосфатирование, катафорезное грунтование, нанесение герметизирующей и противошумной мастики."

А не дешевле ли было бы из нержавейки кузава делать, куча технологических процессов отпала бы.
2
8
Ответить
Voityukov
Саянск
Каройнер
нового ничего не будет....это, нынче, как модно стало говорить - "не в тренде"....в тренде - хаять свою страну и все что только к ней относится....главное - старательно культивировать в массах идею о...
Полностью согласен со сказанным! Как можно вообще валить с этой страны не наворовав здесь!? Это нереально, ну или за бугром будешь бичарой ходить. Нужно наоборот , радеть за родину , работать на нее, будь ты спортсмен, актер, музыкант, менеджер или журналист да кто угодно, рвись во власть как только можешь. Прорвался, красавчег, а теперь на своем уже посту, поддерживай, придумывай тупые законы или законы под себя пиши и воруй столько сколько тебе хочется, грабь, разрушай, банкроть, кидай да что хочешь делай (ты ведь у власти, ты ведь закон) но только наворуйся, а по окончанию срока своего, ну или если вдруг неожиданно запахло паленым, вали нахрен отсюда за океан, а там в мировых сми обсирай родину где наворовался как только хочешь, кстати велика вероятность того, что тебе могут присвоить звание почетного гражданина России. За все время существования этой практики, всего один человек пострадал на этом пути это березовский, так что это весьма перспективный и безопасный путь который так хорошо развит только в России. А они еще говорят что ловить тут нечего))))
23
2
Ответить
zogar-zag
anderman
Блин, но ведь танки наши лучше всех в мире. Может все таки в этот раз получится хороший авто!
Про то, что наши танки лучшие говорят только по нашему ТВ, в своё время наши лучшие танки в арабо-израильском конфликте стадами жгли.
10
23
Ответить
zogar-zag
jz:Store
Методички без изменений :) :) :)

Ездит на мерсе - такую страну *******и, машину сделать не могут, поддерживают буржуйский мерседес.
Ездит на кортеже - стоит наверное как самолет, лучше пенсионерам бы отдали. Опять деньги попилили.

Новое что ни будь будет, нет?
Хочешь новое, пожалуйста: пусть ездят на тех машинах, которые может позволить себе средний росстянин.
10
6
Ответить
 
Омск
Сообщений: 215
Кому они нафиг нужны? Деньги потратить как будто некуда
7
5
Ответить
costa22
Новокузнецк
BlackJack4
Не будет, они только ныть умеют.
Работать надо господа, РАБОТАТЬ!
Я вот как-то задумывался, без всякого стёба, что изменится, если я начну платить налог в три раза больше...
Для меня и моего окружения,-вообще ничего. Продолжится "оптимизация" больниц, школ и детских секций, проблемы с дорогами не исчезнут, с экономикой тоже. Просто вброс денег в чёрную дыру.

Если бы эта шатия-братия на деле, явно, показала, что за три-четыре года они способны осуществить хоть какой-то план в экономике или "социалке", то вопросов нет. А так послушал по ТВ "Украина/Сирия/Крым", выходишь на улицу, а там снег не чищен третий день, и половина дорог в городе превратились в однополосные. И где наши налоги? где прибыль от нефтянки, которая, якобы, является достоянием всех наших жителей? Видимо,"Тяжёлое ельцинское наследие, не всё сразу".
29
4
Ответить
zogar-zag
Про то, что наши танки лучшие говорят только по нашему ТВ, в своё время наши лучшие танки в арабо-израильском конфликте стадами жгли.
Если вас посадить на болид Ф1, то вы скорее всего убьетесь во втором повороте любой трассы, и гарантированно - в какой нибудь "Красной воде" в Спа. А вот всякие там Феттели как-то умудряются выживать. Это я к тому, что арабы - не самые лучшие пользователи любой техники.
26
2
Ответить
онСамый
Красноярск
zxzxzxzx
Страна, блин, вечно недовольных нытиков. Свое производство автомобилей закрыли, начали клепать иностранные плохо. Свои жигули - плохо. Сделали хоть какое то свое производство автомобилей - опять плохо....
Согласен полностью!!

"Своё производство закрыли.." - радоваться пора!?
Из жигулей выдавливают соки того века - опять есть от чего не ныть!
Сделать хоть какой то автомобиль, конкретно ВАГ, с шильдиком "маде ин раша" - ваще отлично!!! В ладоши хлопаем!
...

Так может всем плохо живётся? Не имею ввиду московию.
2
5
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 878
Он не будет ездить на этой шляпе - чисто распиловский проект. Он привык ездить на современных машинах от своих Западных Хозяев. Просто взгляните, на чем передвигается и сразу станет все понятно.
7
10
Ответить
Александр
Екатеринбург
Ну, что за*****о опять лепят!!! Ну видно же, что опять с иностранщины криво слизали проектные модели и бабки просадили. Взяли бы кузов "Чайки" нашпиговали полным фаршем и на 100 % забойный аппарат получился. Или немного доработать с новыми веяниями авто бизнеса. А так, больше на кортеж катафалков похоже.
6
5
Ответить
Александр
Екатеринбург
онСамый
Согласен полностью!! "Своё производство закрыли.." - радоваться пора!? Из жигулей выдавливают соки того века - опять есть от чего не ныть! Сделать хоть какой то автомобиль, конкретно ВАГ, с шильдиком...
Жигули не наша машина (заграничная). Наша Москвич.
7
5
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 1381
Ликино Дулино!
Мой отзыв: Toyota Wish 2003
2
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
Покупали бы зил лучше и поддержали производителя и денег сколько бы с экономили ,дешевле мерседесы купить.....
3
3
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 1381
Voityukov
Полностью согласен со сказанным! Как можно вообще валить с этой страны не наворовав здесь!? Это нереально, ну или за бугром будешь бичарой ходить. Нужно наоборот , радеть за родину , работать на нее, будь...
Страна безграничных возможностей!!!
8
1
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12511
mr.blackcat2
это конечно очень престижно, когда в стране дорог то толком нет, зато лярды на кортеж тратяться
престиж на уровне Гондураса или Зимбабве
давайте пару лярдом потратим на изайн пиджака для солнцеликого и на разработку нано часов для него, ну и нона ручку не забудем, что бы еще престижнее было
Парадокс у людей в голове.
"Страна плохая, ничего своего нет, покупают за границей".
"Страна плохая, вбухивают деньги в производство своего, за мой счет"
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
23
3
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 1381
mr.blackcat2
это конечно очень престижно, когда в стране дорог то толком нет, зато лярды на кортеж тратяться
престиж на уровне Гондураса или Зимбабве
давайте пару лярдом потратим на изайн пиджака для солнцеликого и на разработку нано часов для него, ну и нона ручку не забудем, что бы еще престижнее было
Кортэж и дороги! Какая связь? Больше денег будет вливаться, больше и перевливаться.
 
2
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
ant99
эх повезет же навальному))
Ему доверят покраску?;)
Мой отзыв: Лада Калина 2014
10
3
Ответить
Михалыч
r28
Парадокс у людей в голове.
"Страна плохая, ничего своего нет, покупают за границей".
"Страна плохая, вбухивают деньги в производство своего, за мой счет"
есть ссылка где я высказываю обе эти позиции?
в данном кортеже нашего ничего кроме вливания средств
скажет те же китайцы влили деньги в вольво и уже свои авто на этой базе штампуют
какова скажем вероятность появления массовых авто на базе кортежа? или с двиглом от кортежа? лимузины для олигархов не в счет
4
3
Ответить
nikus111
Иркутск
IcedFjord
Чёрная дыра нашего бюджета. Кому это надо вообще, если реально так посмотреть?
как кому, тому кто курирует проект, через кого проходят финансовые потоки из бюджета (наши деньги). По любому чей ни будь "сынок".
1
3
Ответить
     
Сообщений: 3674
Даже тут ничего сами не могут,тупо слизали с ролс-ройса)))
6
2
Ответить
   
Сообщений: 595
когда-то в 90-х мне рассказывали про некоего парня, который жил с семьей в гостинке, но ездил на крузаке.. говорил, что он ему нужен для понта и престижу, типа, чтобы пацаны уважали.. очень похоже на продолжение этой истории..
а судя по комментам, дарагия россияне так и не вылечились от этого "пацанского" комплекса.
2
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
john_555
Кому, интересно, будут втюхивать 8800 экз. в год (серии «Премиум» и «Бизнес»)? Видимо, топам госкомпаний типа Роснано и Роснефть по разнарядке? Ибо обычным бизнесменам оно нахрен не облокотилось..
Облокотилось губерам и прочей челяди. Не хрен развивать немецкий и японский автопром.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
4
 
Ответить
Анатолий
Томск
ПАЛАСИО
Ну молодцы. Кузова туда- сюда возить будут? Технологичное производство...
Порше же возит туда сюда. И ничего.
Там просто нет Васей Пупкиных, кто говорит, что: "ГОНЯЮТ ПОНИМАШ ТУДА СЮДА, ТУДА СЮДА.... "
4
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2413
Что за бредовый бизнес-план? 8000 машин в год? Кто их купит? Сколько продается в России автомобилей такого класса в год?
Какой процент от этого рынка можно занять этими поделками? Хотя в принципе продажи можно вести простейшими способами - все госструктуры тупо пересадить на эти драндулеты. Один Газпром пару-тройку тысяч купит. Никого же не волнует, что нет сервиса, нет запчастей...Гениальный подход.
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998
1
4
Ответить
   
Сообщений: 595
как говорил один небезызвестный персонаж: Зри в корень..
предварительный результат данного проекта таков, что на несколько штук тестовых образцов уже ввалено 9 МЛРД бюджетных средств. причем российские разработчики занимались только системами безопасности, все остальное, включая электронику, тормозную систему, аудиосистему класса люкс и прочее, ввезли из-за границы, даже кузова привезли из Кореи.. т.е. бабки ушли не на создание собственных производственных мощностей, а на закупку все тех же готовых иностранных комплектующих.. и судя по публикации дальнейшая реализация проекта предусмотрена именно по такой схеме.. российская малярка в лучшем случае. То есть мы имеем дело с очередным помпезным проектом по созданию единичного продукта за бешеные бабки. к экономике и развитию это не имеет никакого отношения.
4
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Гордон Шамуэй
Что за бредовый бизнес-план? 8000 машин в год? Кто их купит? Сколько продается в России автомобилей такого класса в год? Какой процент от этого рынка можно занять этими поделками? Хотя в принципе продажи...
Пока мерседес S доступен, кортеж купят только по разнорядке.
 
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
В свете последних успешных событий по раскачиванию лодки с рабом, проект включает модификацию катафалк? А то как-то непатриотично живого возить в отечественном, а мертвого на импортном.
1
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5733
андрей уу
Как бы все это напрасно бы делалось. Галерного в следующем уже не предвидится, а захочет ли новый през данный продукт или выберет че попроще - вопрос..
Блин, я тоже хочу быть таким наивным. Обидно что я уже вырос , а вы ещё в сказки верите. Завидую белой завистью :)))
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26256
Ага, пусть они им делают правительственные газели в Дулево.
и седан ЕМНИП-4123
самый правильный кортеж был бы. по заслугам.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
онСамый
Красноярск
piu_piu
Да лучше ругать "загнивающий запад", чем ходить к нему задним ходом и нагнувшись. Выучи хотя бы название страны в которой кормишься. В европе и на западе такие не образованные бездари нафиг не нужны.
У вас других вариантов нету? Только ругать и в зад давать?

Печально, ведь можно ещё и быть равноценными партнёрами, друзьями.
Моя страна, сильная и могучая, осталась в прошлом, сейчас от неё ничего не осталось..
 
 
Ответить
онСамый
Красноярск
Andrey70-86
Не нравится? Зачем наш кислород вдыхаешь? Граница открыта! Быстрее бы нам расстаться с такими как Вы!!!!!!!!!!!
Конечно, зачем такие люди, которые переживают за страну, лучше нелегалов завезти побольше, тем пох на страну и вам не мешают грабить..
 
 
Ответить
онСамый
Красноярск
Andrey70-86
А единственный плюсик, похоже, сам себе поставил
Простите что задел ваши псевдопатриотские чувства. Продолжайте биться в экстазе от такого положения дел.
1
1
Ответить
Роман
Иркутск
А двигатель вы от рено опять поставить) 1.4 или 1.6! И кому в голову пришло купить такой ужасный двигатель! Не могли у япоше 3s или 1uz милионики купить !
2
 
Ответить