Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Автопром Великобритании за счет экспорта достиг 17-летнего максимума

Автопром Великобритании за счет экспорта достиг 17-летнего максимума

27 Апреля 2017 | 4600 просмотров

Предприятия автомобильной промышленности Великобритании в первом квартале 2017 года достигли максимальных за последние 17 лет объемов производства, выпустив в сумме 471 695 легковых автомобилей (на 7,06% больше результата аналогичного периода прошлого года). Об этом сообщает отраслевая группа SMMT (Society of Motor Manufacturers and Traders).

За март в Великобритании произвели 170 691 автомобиль — это максимальная величина в месячном выражении с 2000 года.

Столь существенный подъем производства объясняется ростом экспорта. В первом квартале доля поставок за рубеж в структуре продаж автомобилей британского производства составила 78%. При этом внутренний рынок страны находится на спаде — в январе-марте продажи просели на 4,3%.

Востребованность автомобилей британского производства за пределами Туманного Альбиона эксперты объясняют падением курса национальной валюты. За год фунт стерлингов ослабел на 25%.

Забавно, что в случае с российским автопромом формула «дешевая национальная валюта — большие объемы экспорта» не сработала. Федеральная таможенная служба недавно опубликовала данные экспорта за январь-февраль нынешнего года. В общей сложности за два месяца на внешние рынки было поставлено лишь 9100 легковых и 2000 грузовых автомобилей российского производства.

На заводе Jaguar
 

Комментарии

     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Загнивают.
120
6
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
Вот здорово ! Ну и молодцы! На месте не стоят ! Достойно !
40
23
Ответить
Dark C/oH
Волгоград
сравнили ужа и ежа. они экспортируют роверы ягуары бентли, а мы что? логаны))))
73
3
Ответить
  
Железногорск - КМА
Сообщений: 475
Glacius
Загнивают.
Дак сказали по первому, что сгнили уже давно !
93
4
Ответить
Славян
Новосибирск
ну качество что сказать!!! брендовость и т.д это еще никто не отменял... понятно что ломается но британцы хоть качественные ну и пусть ломается зато мебель в салоне шикарная
23
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
"Федеральная таможенная служба недавно опубликовала данные экспорта за январь-февраль нынешнего года. В общей сложности за два месяца на внешние рынки было поставлено лишь 9100 легковых и 2000 грузовых автомобилей российского производства."

Иногда стоит читать статистические отчеты полностью, а не выдергивать удобные цитаты. Потому как: "Стоимостный объем экспорта данной товарной группы возрос на 18,3%. Увеличились поставки легковых и грузовых автомобилей на 69,4% и 48,0% соответственно."

Т.е. объем экспорта автомобилей растет, в том числе и за счет комфортного для экспортеров курса. Так что эффект имеется, рассчитывать на то, что вчера продавали 1000 машин, а завтра будем продавать 100 000 может только наивный ребенок.
57
9
Ответить
Молодцы выпустили пол милиона шедевров а не грант.....
24
24
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
"В общей сложности за два месяца на внешние рынки было поставлено лишь 9100 легковых и 2000 грузовых автомобилей российского производства."
Значит не везде ещё у нас крупные заводы разрушили и возвели на их месте элитные жилые кварталы? Ну это вопрос времени..
17
4
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
В Японию экспортируют?
13
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
А какие у них свои автопроизводители? сааб обанкротили и отдали китаю, миникупер - бмв, ведровер никому не нужет. Остается только сборка тойот и хонд
14
46
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
shuran83
А какие у них свои автопроизводители? сааб обанкротили и отдали китаю, миникупер - бмв, ведровер никому не нужет. Остается только сборка тойот и хонд
Сааб - шведы.
34
4
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Ёпть, вы ничего не понимаете в экономике и в автомобилестроении в частности ! Наши вожди ( вован и недимон ) говорят по первому каналу, что всё збсь, жизнь удалась... Не верьте в эти буржуйские новости, а то будет всё как на Окраине...
52
11
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71896
СААБ - Швеция так то
Собака лает - караван идёт
18
 
Ответить
  
Архангельск
Сообщений: 490
shuran83
А какие у них свои автопроизводители? сааб обанкротили и отдали китаю, миникупер - бмв, ведровер никому не нужет. Остается только сборка тойот и хонд
Как? Ведровер же принадлежит индийской компании Tata Motors.
28
 
Ответить
Dark C/oH
сравнили ужа и ежа. они экспортируют роверы ягуары бентли, а мы что? логаны))))
А мы реэкспортируем этиже роверы
14
 
Ответить
shuran83
А какие у них свои автопроизводители? сааб обанкротили и отдали китаю, миникупер - бмв, ведровер никому не нужет. Остается только сборка тойот и хонд
С чего взяли, что не нужен, надежность - надежностью, а продажи его прут дай бог...
13
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Не удивлён нисколько

Маде ин англия и маде ин раша, это совсем разные вещи и в мире это хорошо понимают.
При этом в англии собирают машины, а у нас балалайки, да ещё в основном седаны. Кому наиух они нужны, кроме совдепии и других стран третьего мира?
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
24
12
Ответить
 
Сообщений: 6623
Yxta
Не удивлён нисколько

Маде ин англия и маде ин раша, это совсем разные вещи и в мире это хорошо понимают.
При этом в англии собирают машины, а у нас балалайки, да ещё в основном седаны. Кому наиух они нужны, кроме совдепии и других стран третьего мира?
Аха, там же боги на конвейере работают. :))
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
13
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Yxta
Не удивлён нисколько

Маде ин англия и маде ин раша, это совсем разные вещи и в мире это хорошо понимают.
При этом в англии собирают машины, а у нас балалайки, да ещё в основном седаны. Кому наиух они нужны, кроме совдепии и других стран третьего мира?
В Омериге седаны нужны.
9
2
Ответить
Каройнер
Чита
Funfrock
"Федеральная таможенная служба недавно опубликовала данные экспорта за январь-февраль нынешнего года. В общей сложности за два месяца на внешние рынки было поставлено лишь 9100 легковых и 2000 грузовых...
так на то и рассчитано, что восприятие фразы зависит от ее построения! можно сказать: - за два месяца всего-лишь 9100 и 2000....первая мысль у большинства: - че так мало? а можно сказать: за два месяца УЖЕ 9100 и 2000....и будут думать: - о, че-то нормально пошло!!! так и формируется общественное мнение....
22
 
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Plam1960
Дак сказали по первому, что сгнили уже давно !
Телевизор не смотрю, но не представляю что бы там так сказали. Вообще выражение "загнивающая [Европа, Британия, Америка]" вижу только в арсенале псевдолибералов.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
8
5
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Funfrock
В Омериге седаны нужны.
Там ващето пикапы в почёте.
9
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Каройнер
так на то и рассчитано, что восприятие фразы зависит от ее построения! можно сказать: - за два месяца всего-лишь 9100 и 2000....первая мысль у большинства: - че так мало? а можно сказать: за два месяца...
Я не спорю, это реально мало и очень далеко от того, как оно должно быть. Но ироничный вывод "забавно, что в случае с российским автопромом формула «дешевая национальная валюта — большие объемы экспорта» не сработала" неверен, потому как экспорт увеличился. Вот в чем загогулина. Причем экспорт в страны "дальнего зарубежья", на который и оказывает влияние курсовая разница, растет второй год подряд. Абсолютные цифры пока малы, это безусловно.
9
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Glacius
Там ващето пикапы в почёте.
Неужели кроме пикапов ничего не продают? Камри, Аккорд, Королла, Ниссан Алтима (она же Тиана), Форд Фьюжн (он же Мондео) они все вообще-то в топе продаж.
7
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8131
Brexit пошел на пользу.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
8
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8131
Glacius
Там ващето пикапы в почёте.
в Британии... новости внимательнее читать надо или просто читать.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
7
Ответить
   
Томск
Сообщений: 962
Arhangel_29reg
Как? Ведровер же принадлежит индийской компании Tata Motors.
Короче, ничего у англичан своего не осталось из автопрома - всё пораспродали, теперь занимаются производством для "чужого дяди", так что ли?
В Англии - грязь от производства и зарплата (ну и налоги, да), а прибыль - "дяде"? Что-то мне это напоминает..
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
сухофрукт
в Британии... новости внимательнее читать надо или просто читать.
Не-не-не, тут отдельная тема за седаны.
4
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
john_555
Короче, ничего у англичан своего не осталось из автопрома - всё пораспродали, теперь занимаются производством для "чужого дяди", так что ли?
В Англии - грязь от производства и зарплата (ну и налоги, да), а прибыль - "дяде"? Что-то мне это напоминает..
Нет, в Англии производство прибавочного продукта и развитая автомобильная промышленность. А индийский "дядя" получает доступ к технологиям и капитализацию своей "Таты".
4
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
Зато вован ввалил в российского-французского трупа (автопром) космические бабки... но все никак. На эти бабки можно было построить новый завод и разработать модельный ряд... Вован на самом деле молодец, хотел как лучше, но тут проблема в русском менталитете (который уже хуже еврейского), русский менталитет хочет урвать бабок и жить на вилле, едить на люксовом авто а проблемы автопрома, инженерной школы ему далеки и нежеланны, в россии никогда не будет такого производства как в англии или тем более в японии, нищая россия не способна на это, россеяне способны только на "бизнес" купи-продай. страна сплошных торгашей и чиновников.
16
9
Ответить
Shokin Artem
Самара
сухофрукт
Brexit пошел на пользу.
Тут неправда Ваша. Если случится brexit то в целом экспорт не только автомобилей окажется в жо..е потому что Евросоюз введет тарифы, пошлины и другие ограничения на их товары на ввоз т.к. в этом случаи перестает действовать договор о торговле между странами Евросоюза. Вся привлекательность курсовой разницы исчезнет. Так что brexit не состоится.
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
Yxta
Не удивлён нисколько

Маде ин англия и маде ин раша, это совсем разные вещи и в мире это хорошо понимают.
При этом в англии собирают машины, а у нас балалайки, да ещё в основном седаны. Кому наиух они нужны, кроме совдепии и других стран третьего мира?
как раз таки седан более "дорогая" машина
так как она что бы возить себя любимого, а не универсал для стремянки и картошки или хетчи для парковки в заставленном дворе
не даром люкс авто это либо седаны либо купэ
6
2
Ответить
    
Сообщений: 36449
Игорь Надеждин
Молодцы выпустили пол милиона шедевров а не грант.....
а с каких пор ниссан шедевры стал делать?
или вы и впрямь думает, что основная масса ушедших на экспорт Ройсы да Роверы..
ну прям дет сад какой то...
5
5
Ответить
    
Сообщений: 36449
Yxta
Не удивлён нисколько

Маде ин англия и маде ин раша, это совсем разные вещи и в мире это хорошо понимают.
При этом в англии собирают машины, а у нас балалайки, да ещё в основном седаны. Кому наиух они нужны, кроме совдепии и других стран третьего мира?
хе,хе...
ну чуваки , ну весельчаки..
если бы сейчас тут был отчёт о Рейдж Ровере, то все кто тут дифирамбы их автопрому поёт вспомнил бы кучу анекдотов про эту машину.. а тут ну прям как золушка английский автопром стал...
6
2
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Вот что брекзит животворящий делает...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
3
2
Ответить
     
Сообщений: 2448
shuran83
А какие у них свои автопроизводители? сааб обанкротили и отдали китаю, миникупер - бмв, ведровер никому не нужет. Остается только сборка тойот и хонд
AC, Ariel, ASCARI, ASTON MARTIN, Bentley, Caterham, Jaguar, Land rover, MClaren, Noble, Mini, Morgan, Rolls-Royce,Vauxhall, TVR и еще с пол сотни маленьких компаний. Перечислить сколько в России осталось автопроизводителей и что они выпускают?
15
4
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
fareast
а с каких пор ниссан шедевры стал делать?
или вы и впрямь думает, что основная масса ушедших на экспорт Ройсы да Роверы..
ну прям дет сад какой то...
основная масса ниссан хонда тойота, причем не самые лоховские модели этих марок, например тупер собирается в англии... что плохого в том что в стране собираются достаточно технологичные модели марки? это говорит только о том что есть специалисты, есть оборудование и уровень развития в целом, и уж не надо сарказничать насчет ниссана, сначала пусть твой таз догонит ниссаны 90-х годов а потом смейся.
4
3
Ответить
    
Сообщений: 36449
mix231
основная масса ниссан хонда тойота, причем не самые лоховские модели этих марок, например тупер собирается в англии... что плохого в том что в стране собираются достаточно технологичные модели марки? это...
????
что то вы не в ту дуду запели..
а какое отношение эти заводы имеют к Англии???
ну только своим нахождением там.
а теперь примените это к России..
что бы вы писали? молодцы или своего ничего нет.. сдаётся что второе.. ну ещё бы вспомнили о прямизне рук наших сборщиков..
но тут про это НИ СЛОВА.
и Рейндж стал супер авто и японцы оказывается ну прост супер,. наверное эмпиратор туда водичку поставляет , которой он в Японии машины окропляет...

а так то ничего плохого и нет...
5
2
Ответить
    
Сообщений: 36449
AHTOH_KPblM
AC, Ariel, ASCARI, ASTON MARTIN, Bentley, Caterham, Jaguar, Land rover, MClaren, Noble, Mini, Morgan, Rolls-Royce,Vauxhall, TVR и еще с пол сотни маленьких компаний. Перечислить сколько в России осталось автопроизводителей и что они выпускают?
видать сказывается украинское образование..
ты скажи для начала сколько было заводов в СССР. а потом подсчитай сколько сейчас заводов в России..
вот потом и дальше поговорим..
да кстати..
а почему никто не обсуждает положение на внутреннем рынке Англии?
там вроде анус...,а у нас как ни странно рост...
4
11
Ответить
Большой Камень
shuran83
А какие у них свои автопроизводители? сааб обанкротили и отдали китаю, миникупер - бмв, ведровер никому не нужет. Остается только сборка тойот и хонд
СААБ по какому случаю сюда присовокупил?
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
fareast
видать сказывается украинское образование.. ты скажи для начала сколько было заводов в СССР. а потом подсчитай сколько сейчас заводов в России.. вот потом и дальше поговорим.. да кстати.. а почему...
А чем плохо украинское образование? Наши специалисты очень высоко ценятся за рубежом и в России, а нет, подождите, в России не ценятся, потому что надо быть чьим-то родственником, чтобы куда-то нормально устроиться.
В СССР было много заводов, но мы живем не в СССР, а в России. И в России заводов не так уж и много, учитывая население и возможности нашей страны. А положение на внутреннем рынке Англии хорошее, если не смотреть наши новости. И они в "анусе", как вы выразились, живут лучше и имеют больше автостроительных компаний, чем мы с ростом.
5
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
А у нас таз всё время с протянутой рукой,два года только и пишут про шниву и весту кросс
1
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 215
Funfrock
"Федеральная таможенная служба недавно опубликовала данные экспорта за январь-февраль нынешнего года. В общей сложности за два месяца на внешние рынки было поставлено лишь 9100 легковых и 2000 грузовых...
Рубль когда упал? Так вот уже могли продавать по 10 000 машин в месяц
5
2
Ответить
Усть-Каменогорск
Славян
ну качество что сказать!!! брендовость и т.д это еще никто не отменял... понятно что ломается но британцы хоть качественные ну и пусть ломается зато мебель в салоне шикарная
Доброго времени суток. Прошу заметить, что в тексте делают упор на увелечение денежного вала, а не количественого.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36449
AHTOH_KPblM
А чем плохо украинское образование? Наши специалисты очень высоко ценятся за рубежом и в России, а нет, подождите, в России не ценятся, потому что надо быть чьим-то родственником, чтобы куда-то нормально...
а чем укропское образование хорошее?
для НОГ может и хорошее....
ну а на стройках все ценятся.. и чем меньше платить им надо тем больше ценятся..

но вернёмся к автопрому СССР.
НЕТ такой цифири МНОГО. есть 1,2,3 и т.д.
ну так вот. скажи ка юноша, сколько автозаводов было в СССР. можешь даже и перичислить.. это много места не займёт.
легковых было всего 5. сейчас знаешь сколько?
хотя о чём я ...

скажи мне знаток Англии...а откуда наши сми берут инфу об их промышлености???
сами выдумывают или может берут из английских источников?
2
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
katok_kataet
Рубль когда упал? Так вот уже могли продавать по 10 000 машин в месяц
Почему не миллион?
2
 
Ответить