Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Китайские хакеры бюджетно взломали системы бесключевого доступа — нужно лишь $22

Китайские хакеры бюджетно взломали системы бесключевого доступа — нужно лишь $22

26 Апреля 2017 | 19701 просмотр
Бесключевой доступ и запуск двигателя кнопкой — нужные опции?
871 (33%)
1496 (57%)
232 (8%)

Группа хакеров продемонстрировала угон автомобиля с системой бесключевого доступа, потратив при этом неожиданно мало денег.

Как сообщает издание Wired, речь идет о специалистах из пекинской компании Qihoo 360. Представители фирмы построили пару гаджетов, на компоненты для которых (чипы, передатчики, антенны и аккумуляторы) потребовалось лишь 150 юаней (около 1200 рублей).

Продемонстрированный китайцами способ не является чем-то принципиально новым — годом ранее похожую уязвимость показали эксперты из немецкой организации ADAC, за пять лет до этого аналогичную схему представили швейцарские ученые. Но есть несколько важных отличий.

Рассмотренный способ угона требует участия двух злоумышленников, вооруженных радиопередатчиками. Один находится рядом с хозяином машины и брелоком-ключом, второй ждет у автомобиля. Первый угонщик «ловит» сигнал ключа и передает эти данные второму. Тот воспроизводит сигнал и получает доступ к автомобилю.

Существенная разница в подходе китайцев заключается в двух элементах взлома. Во-первых, как уже говорилось, на весь набор гаджетов потребовалась весьма скромная сумма — их предшественники приобрели оборудования на сотни и даже тысячи долларов.

Во-вторых, предложенная китайскими хакерами схема разбивает «пойманный» сигнал ключа от машины на составные части двоичного кода — единицы и нули. Это решение позволяет увеличить дистанцию, на которой могут находиться двое угонщиков с передатчиками. Если в эксперименте ADAC между ними могло быть не более 90 метров, то сейчас этот показатель вырос до 300 метров.

Хакеры продемонстрировали свой трюк на двух автомобилях — гибридном седане китайской фирмы BYD и кроссовере Chevrolet Captiva. Специалисты утверждают, что схема не ограничивается этими двумя моделями, поскольку использованные в эксперименте образцы транспорта оснащены системой бесключевого доступа от голландской фирмы NXP, которая также поставляет свою продукцию многим другим автопроизводителям.

Представители Qihoo 360 утверждают, что на фоне выявленной уязвимости уберечься от злоумышленников с передатчиками можно лишь одним способом: носить ключ в емкости, блокирующей попадание сигнала наружу.

Комментарии

  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Ключ в свинцовый сундучек, а вот куда деть сундучек, абсолютно не понятно.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
180
4
Ответить
1
Хабаровск
Абсолютно любую машину могут угнать, 100% защиты нет и никогда не будет.
230
30
Ответить
Bondarenko Grigoriy
Петропавловск-Камчатский
За те деньги, которые стоят эти опции и вообще автомобили, данные системы должны регулярно получать программные "обновления безопасности" хотя бы на протяжении гарантийного срока. Алгоритм должен быть похож на обновление антивируса на компьютере и смартфоне.
212
16
Ответить
Александр
Якутск
От угона может спасти только вооруженный отряд охранников вокруг и внутри машины. И то не факт...
90
9
Ответить
Д.В 28
Благовещенск
На каждый замочек найдётся ключик
81
5
Ответить
Seth Goldberg
1
Абсолютно любую машину могут угнать, 100% защиты нет и никогда не будет.
той что массово выпускается конечно не будет, а вот индивидуально ты сам для себя можешь смастерить, если ты электрик.
47
7
Ответить
Евгений
Омск
Seth Goldberg
той что массово выпускается конечно не будет, а вот индивидуально ты сам для себя можешь смастерить, если ты электрик.
И следующий хозя авто встанет где- нибудь на трассе в -37 градусов из-за глюка сигналки такого электрика и сдохнет, если помощь не подоспеет вовремя.
63
29
Ответить
Саша
Краснодар
обвернуть ключ фольгой от конфет, и тогда не будет проходить сигнал, а также положить чеснок и ложку серебряную от вурдалаков
246
4
Ответить
  
Нск
Сообщений: 12092
Bondarenko Grigoriy
За те деньги, которые стоят эти опции и вообще автомобили, данные системы должны регулярно получать программные "обновления безопасности" хотя бы на протяжении гарантийного срока. Алгоритм должен быть похож на обновление антивируса на компьютере и смартфоне.
Это невыгодно производителям тогда кто у них новые машины покупать будет
. Мир труд май
12
25
Ответить
111
Владивосток
Достаточно на брелке установить кнопку выключения его от питания батарейки и никакого фона Ваш брелок издавать не будет, передавать будет нечего. Все эти премудрости китайцев изучены уже давно, после того как авто вскрывались после входа хозяина в свою квартиру и оставлении брелка на вешалке в прихожей. Сигнал от брелка сканировали из за входных дверей и передавали усилителем к вору у автомобиля!
74
9
Ответить
111
Владивосток
Новость выданная Китайцами стара как мир . Способов защиты много. Заказная статейка от конкурентов по сигналкам...
16
20
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Брелок за нитку привязывать к зубу и в трахею,либо анальный проход.Ура товарищи
30
15
Ответить
111
Владивосток
krogen
Брелок за нитку привязывать к зубу и в трахею,либо анальный проход.Ура товарищи
Поможет, если у тебя свинцовая задница:D
110
2
Ответить
111
Владивосток
1
Абсолютно любую машину могут угнать, 100% защиты нет и никогда не будет.
Ну если только эвакуатором, и то бесполезно , датчик движения есть для этого.
4
13
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Никогда не понимал людей, надеющихся на штатную охранную систему.
Вроде, новые Лексусы пока не взламываются. Но дело времени.
16
71
Ответить
Батто Ошширов
Но ведь производители не говорят, что бесключевой доступ для ограниченного круга людей. Кто захотел - тому и доступен автомобиль. Верными шагами идут капиталисты к коммунизму- все общественное. Купил один, а ездят кто хочет.
41
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17674
Тревожная ситуация.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
7
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34518
Всегда ношу ключ в свинцовых трусах. У меня там специальный кармашек из фольги.
63
4
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Владимир_Ветер
Никогда не понимал людей, надеющихся на штатную охранную систему.
Вроде, новые Лексусы пока не взламываются. Но дело времени.
Никогда не понимал людей, надеющихся на нештатную охранную систему.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
64
13
Ответить
krogen
Брелок за нитку привязывать к зубу и в трахею,либо анальный проход.Ура товарищи
Мерзасть какая-то. А если ты с женой по магазинам решишь прошвырнуться? К вечеру у тебя ведь все болеть будет и скорей всего где-то с низу кровоточить!
5
31
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 65
Yxta
Ключ в свинцовый сундучек, а вот куда деть сундучек, абсолютно не понятно.
надо просто сделать на ключе кнопки вкл-откл)
33
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Так то если что все эти ретрансляторы, блоки для записей ключей и прочие волшебные штуки с помощью которых укатывают весь премиум и бизнес, делаются в Китае.
23
 
Ответить
1
Абсолютно любую машину могут угнать, 100% защиты нет и никогда не будет.
Но можно же сделать, что бы не было выгоды от угона? Никто не будет угонять машину стоимостью $20000 если на оборудование для угона потребуется $10000
4
35
Ответить
  
Сообщений: 8361
Была у меня машина с кнопкой запуска, всё устраивало, только одно думал как я ее в мороз под 40 буду заводить, с ключа понятно-маслай и маслай, а тут... благо морозов во время ее эксплуатации так и не было.
8
30
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
есть ссылка на али где можно купить?)
42
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 866
Что-то не понятно, как деление сигнала ключа от машины на составные части двоичного кода - единицы и нули, позволяет увеличить дистанцию?
23
11
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 344
Удочка. Ничего нового. Только то что дёшево и всё.
Если не стоит никакая защита, то штатный ключ завернуть в фольгу пищевую и всё.
Сигнал от ключа не пройдёт и не будет перехвачен.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2016
7
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
stas_m
Что-то не понятно, как деление сигнала ключа от машины на составные части двоичного кода - единицы и нули, позволяет увеличить дистанцию?
нолики если отделить от единицы быстрее перекатываются, более аэродинамичны. а единички лучше летят, если их кидать как копьем. вот и весь секрет
179
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Тоже хочу быть умным. Пусть и китайцем.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
9
5
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Во-вторых, предложенная китайскими хакерами схема разбивает «пойманный» сигнал ключа от машины на составные части двоичного кода — единицы и нули. Это решение отличие позволяет увеличить дистанцию, на которой могут находиться двое угонщиков с передатчиками. Читать полностью: https://news.drom.ru/51985.html Т.е. раньше кодовая посылка записывалась на магнитофон и передавалась по аналоговому каналу как песенка, из-за чего на качество влияла дальность, а теперь цифровую посылку решили рассмотреть как цифровую?)) Во залипуху какую подсунули в новости))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
17
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Молодцы хакеры..
Я б таких на работу в службы безопасности брал..
7
3
Ответить
По мне так чем более автоматизирована машина тем фатальнее становится её взлом. вот станут машины массово оснащать беспилотными системами управления, так их начнут угонять дистанционно вместе с водителями. едешь себе едешь, машина сама рулит и тут раз, свернула в тёмный лес, а там два бугая, нажимаешь ЭРА-ГЛОНАСС, а от туда тебе голос: "лучше сам выйди чем мы вытащим!"...
108
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16076
111
Новость выданная Китайцами стара как мир . Способов защиты много. Заказная статейка от конкурентов по сигналкам...
Весь прикол в стоимости 20 баксов!
18
 
Ответить
  
Сообщений: 8408
1
Абсолютно любую машину могут угнать, 100% защиты нет и никогда не будет.
Вопрос во времени угона, поэтому "дедовские" способы защиты сейчас одни из самых действенных - ставишь механическую блокировку руля - её пилить болгаркой - много шума и времени, угонщики даже смотреть в сторону этой машины не будут.

А 100% способа не было и не будет.
25
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
1
Абсолютно любую машину могут угнать, 100% защиты нет и никогда не будет.
Она есть. Например залить бетоном изнутри. Только пользоваться машиной будет уже никак нельзя.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
3
4
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5149
Михаил Чистяков
По мне так чем более автоматизирована машина тем фатальнее становится её взлом. вот станут машины массово оснащать беспилотными системами управления, так их начнут угонять дистанционно вместе с водителями....
Ага, а если за тобой должок перед государством машина сама тебя в налоговую отвезет или к приставам.
51
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Yxta
Ключ в свинцовый сундучек, а вот куда деть сундучек, абсолютно не понятно.
В золотинку от шоколадки заверни и будет тебе счастье.
1
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5153
stas_m
Что-то не понятно, как деление сигнала ключа от машины на составные части двоичного кода - единицы и нули, позволяет увеличить дистанцию?
Передаётся не аналоговый сигнал а цифровой. Соответственно он меньше подвержен помехам, ну как-то так наверное.
Могло бы быть лучше, но бывает и хуже...
Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают. (С)
7
 
Ответить
Михаил Беляков
Березники
Вспоминаю слова угонщиков и "медвежатников" из документального фильма: все сигнализации и сейфы - это развлечение для нас.
8
3
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1249
Leopard
Молодцы хакеры..
Я б таких на работу в службы безопасности брал..
За границей таких берут. Кого-то в СБ, кого-то с поличным, а кого-то за то, что русский...
4
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 23322
Для таких систем придуман подпор штатки, когда радиоканал никак не работает в определенных условиях. Или как на крузаках блокировка сделана на штатном ключе, что пока кнопку на брелке не нажать, то радиоканал не работает.
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Yxta
Ключ в свинцовый сундучек, а вот куда деть сундучек, абсолютно не понятно.
Свинцовые трусы универсальней.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
Вот здорово ! Ну и молодцы! На месте не стоят ! Достойно !
1
2
Ответить
Дмитрий
Владивосток
AKden
есть ссылка на али где можно купить?)
есть, только не на Али
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
Если машина оставляется надолго(пока хозяин на юга отчалил) - легче самому её разобрать до состояния "не на ходу", эбу снять, форсунки и тд. Уносишь спортивную сумку с запчастями товарищу в гараж, а сам в отеле нажираешься, страну позоришь. Красота.
16
 
Ответить
motorazer
Да на жигулях езди . И тебя такие проблемы интересовать не будут . )
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1740
krogen
Брелок за нитку привязывать к зубу и в трахею,либо анальный проход.Ура товарищи
А мсье знает толк в извращениях...
10
 
Ответить
zommo
Новосибирск
AKden
нолики если отделить от единицы быстрее перекатываются, более аэродинамичны. а единички лучше летят, если их кидать как копьем. вот и весь секрет
Полагаю тем самым обеспечивается помехозащищенность. и наверное имелось в виду отсылка данных небольшими пакетами. хотя хз, короче :)
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 405
Добавление кнопки включения/выключения брелка лишает систему "понтовости", т.е. смысла как такового. Не получится просто подойти к машине, открыть дверь и поехать. Нужно нажимать кнопку брелка. Т.е. делать то же самое, что делают все, у кого обычные не штатные охранные системы.
13
 
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
h5latog
надо просто сделать на ключе кнопки вкл-откл)
Ни кто этими кнопками пользоваться не будет. Эта функция и сделана для этого, людям лень достать брелок и нажать кнопку.
8
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Владимир_Ветер
Никогда не понимал людей, надеющихся на штатную охранную систему.
Вроде, новые Лексусы пока не взламываются. Но дело времени.
Уже было видео о лексусе 570 последней модели именно таким способом .
держу хвост пистолетом
10
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Ща на алиэкспрессе появятся коробочки с фальгой для ключей ))))))))))
держу хвост пистолетом
11
 
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
почему "хакеры"?!

обычные угонщики)!

Типа как старший менеджер нижних этажей - банальный парковщик)))!!!!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1379
Прожить конечно можно без этих наворотов, но с ними, конечно, удобнее. А насчёт угона...а в чём совственно проблема угнать без бесключевого доступа? Их как-будто не угоняют или угнать сложнее. Народ на Угона.нет что-то помешался совсем. Идея хорошая, но в меру полезно, так же как и с маслами в Ойл-Клабе...у людей на столько крыша уже на масле поехала, что скоро будут прямо в магазине молекулярную решётку изучать
9
 
Ответить
   
Сообщений: 570
Евгений
И следующий хозя авто встанет где- нибудь на трассе в -37 градусов из-за глюка сигналки такого электрика и сдохнет, если помощь не подоспеет вовремя.
не сдохнет! глонасс же теперь есть!
 
1
Ответить
Alex
Хабаровск
Китайцы все могут!) Вот только китайский бампер на японское авто, даже они поставить номально не в состоянии!!!)))
3
1
Ответить
Именно для таких случаев ставят оттдельный иммобилайзер с ДРУГОЙ частотой работы.
99% сигналок и бесключевых работает на 433Мгц, в то же время иммо есть и на 27Мгц и на 2.4Ггц и т.д.
Если не выйдет угнать "по сценарию", то 99,9% что просто угонщики сольются, а не будут разбираться что там и как.

Ну и еще момент: всегда есть способ фура + сетка фарадея + лебедка. Машина по скату затаскивается в экранированную фуру. Был ролик на ютубе. 2 минуты. Ровно столько надо чтобы машина "ушла".

В свете вышесказанного не вижу смысла отказываться от бесключевого доступа. Захотят - угонят.
10
1
Ответить
  
Саянск
Сообщений: 323
Т.е. раньше кодовая посылка записывалась на магнитофон и передавалась по аналоговому каналу как песенка, из-за чего на качество влияла дальность, а теперь цифровую посылку решили рассмотреть как цифровую?)) Во залипуху какую подсунули в новости))
СВЧ сигнал на магнитофон не запишешь.
Иван
----------------
Хонда Одиссей
02 абсолют RA-7
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3445
hruma
Во-вторых, предложенная китайскими хакерами схема разбивает «пойманный» сигнал ключа от машины на составные части двоичного кода — единицы и нули. Это решение отличие позволяет увеличить дистанцию, на...
Все верно. Раньше не декодировали при ретрансляции, поэтому дальность передачи ниже была. Теперь декодируют и ретранслируют пересобранный сигнал, исключая целый узел из источников помех.
Мой отзыв: Cadillac SRX 2007
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1083
Батто Ошширов
Но ведь производители не говорят, что бесключевой доступ для ограниченного круга людей. Кто захотел - тому и доступен автомобиль. Верными шагами идут капиталисты к коммунизму- все общественное. Купил один, а ездят кто хочет.
ага, император сам оберегает
3
4
Ответить
    
Сообщений: 1083
Корнеев Роман
Но можно же сделать, что бы не было выгоды от угона? Никто не будет угонять машину стоимостью $20000 если на оборудование для угона потребуется $10000
оборудование покупается раз и до тех пор пока не поймают, т.е в россии навсегда
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1083
Sistems
Удочка. Ничего нового. Только то что дёшево и всё.
Если не стоит никакая защита, то штатный ключ завернуть в фольгу пищевую и всё.
Сигнал от ключа не пройдёт и не будет перехвачен.
представил картину-такой важный дядька, весь на пиджаке, приехал на гл 450 каком нибудь, контракт на пару лярдов заключать, и тут такой достает помятую фольгу от шоколадки..если преследуют фобии лучше может брать авто без этой опции или у официалов отключить
6
1
Ответить
2488881
Сургут
иголка в яйце яйцо в утке утка в зайце
Иголка в данном случае ключ, который необходимо поместить в емкость блокирующей попадание сигнала наружу (яйцо).
Вывод: яйцо слабое место.
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
2488881
иголка в яйце яйцо в утке утка в зайце
Иголка в данном случае ключ, который необходимо поместить в емкость блокирующей попадание сигнала наружу (яйцо).
Вывод: яйцо слабое место.
- а вот это наш уровень цифровых знаний)) У китайцев видно были другие сказочки, сразу про 0 и 1 ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
111
Достаточно на брелке установить кнопку выключения его от питания батарейки и никакого фона Ваш брелок издавать не будет, передавать будет нечего. Все эти премудрости китайцев изучены уже давно, после того...
Вы походу не понимаете сам принцип работы RFID-меток в ключах. Эта метка - пассивная и работает БЕЗ батарейки. Она работает и в запасном мастер-ключе, в котором батарейки вообще может быть по умолчанию. И в магазине - тот же принцип - на бутылке с каким-нибудь вискарем - много вы батареек видели? Просто магнитная полоска приклеена - и все.

Это просто контур, который при прохождении через него электромагнитного сигнала - выдает радио-колебания, за счет возникшего индукционного тока. Активные метки с батарейкой и дальностью до 300 метров - какой смысл использовать в авто? Такая дальность просто не нужна.

Можете хоть вообще батарейку выкинуть - принять сигнал усилителем и передать его дальше ко второму угонщику возле вашего авто - это никак не помешает.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
7
7
Ответить
Алексей
Кемерово
Евгений
И следующий хозя авто встанет где- нибудь на трассе в -37 градусов из-за глюка сигналки такого электрика и сдохнет, если помощь не подоспеет вовремя.
Не не ЭРА ГЛОНАСС его спасёт!
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 962
Yxta
Ключ в свинцовый сундучек, а вот куда деть сундучек, абсолютно не понятно.
Не, не так немного: ключ - в яйцо, яйцо - в утку, утку - в зайца, зайца - в сундук. Ну а сундук - на дуб! :)
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 479
JumanGEE
Вы походу не понимаете сам принцип работы RFID-меток в ключах. Эта метка - пассивная и работает БЕЗ батарейки. Она работает и в запасном мастер-ключе, в котором батарейки вообще может быть по умолчанию....
Какой-то поток сознания адский. Вы бы если сами знали о чем пишете, то такого не писали. Особенность дальность меток. Вы также успешно можете попытаться объяснить почему, когда в ключе разряжена батарейка, то открыть дверь становится невозможно, но приложив ключ напрямую к считывателю автомобиль заводится?
4
7
Ответить
RKS
    
СПб
Сообщений: 1160
Кстати, вот недавно изучал это вопрос на туарег клубе. Вот что пишут про современные способы защиты от удочек у ВАГа в частности:

И, что касается современного keyless, то как сказал IexaJazz у каждого сгенерированного системой ключа слишком короткий цикл жизни, а для передачи нужен чистый двусторонний канал без малейших помех! Ретранслятор не обеспечит чистого тоннелинга, во всяком случае в условиях города.
Помехозащищенный "тоннель" обеспечить можно даже в условиях города, (типа одновременной передачи сигнала на близких дополнительных частотах; передачи сигнала на доп частоте со сдвижкой временной и т.д. - это все утрируя). НО - это уже будет не совсем чемодан, а, во вторых, чтобы делать такие преобразования железу нужно ВРЕМЯ.
И, как опять же сказано выше, цикл жизни ключа слишком короток для этого, то есть пришедший ответ уже будет считаться неверным.
Мне кажется, что Туарег - не та машина ради угона которой будет привлечена аппаратура в несколько сот тысяч долларов и соответствующая команда профессионалов. Ну если в этом Туре что-нибудь не лежит на несколько миллионов :)))) Так что в плане угона по Keyless я бы особо не парился.

На сегодняшний день угнать НФ/ФЛ можно только прописав в машину дополнительный ключ. Отсюда вывод не оставляйте открытую машину без присмотра (сервисы, мойки и пр.) и проверяйте периодически количество прописанных ключей.

Вот это в точку но почти Дополнительный ключ прописать невозможно Можно прописать максимум два ключа на нашем авто и при чем именно те которые сейчас здесь в машине То есть представьте что отдаёте машину в сервис(официальный)с одним ключом а у них злоумышленники заранее заказали новый ключ на вашу машину (это было не только в кино Угнать за 60 чего то Это было реально в Москве несколько лет назад Прописывать ОТДЕЛЬНО ключ не возможно Прописывается сразу весь комплект ключей То есть они прописывают один ваш ключ с которым вы приехали и второй свой который получили с завода А второй ваш который дома становится НЕПРОПИСАННЫМ Т Е открыть закрыть машину он может а ЗАВЕСТИ НЕТ Так же как и с завода приходит новый ключ он может открыть закрыть но не может ЗАВЕСТИ И вообще открыть закрыть задача для пионеров радиолюбителей Так что забирая машину с сервиса проверьте работоспособность второго ключа и можете быть спокойны А все эти сказки про волшебников радиолюбителей придумывают продавцы всякого*****а типа блэк багов замков на капот спутниковых охранных систем(где ни один спутник близко не участвует)
www.ZEROTAX.ru - все о налогах!
5
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 494
Просто надо поставить нормальную сигналу и при желании закрывать как кнопкой так и дополнительно сигналкой. При перехвате сигнала с родного ключа сигнализация всеравно создаст дополнительнве трудности автоугонщикам.
Иркутск, Toyota Raktis, 1.5, 2000 G. Радар: Sho-me 720;
3
1
Ответить
    
не помню
Сообщений: 1568
1
Абсолютно любую машину могут угнать, 100% защиты нет и никогда не будет.
конечно любую..
просто вопрос в том, сколько времени машина противостоит угону и какими способами этот угон пробуют совершить.

просто угнать тачку как в статье написано оборудованную без ключевым доступом без других средств защиты будет 10 секунд...

а вот угнать тачку которая оборудована хорошо может и час и два и более потребоваться.... никто сколько копаться не будет.
что в моем понимании хорошо оборудована.

например крузак 200-ка оборудованный (профессионально установленным) спутниковой сигнализацией с диалоговым кодом, перенесен диалоговый разъем, бронированы стекла, замки капота - 2 шт с антиспилом, иммобилайзер с 2-3 блокировками радио, 2-3 коробочки автономных маяка, пин код для запуска.

ну хотя бы там
5
5
Ответить
     
Москва-Сочи
Сообщений: 2899
Саша
обвернуть ключ фольгой от конфет, и тогда не будет проходить сигнал, а также положить чеснок и ложку серебряную от вурдалаков
оберни мобильник этой фольгой,... и позвони на него. будешь "приятно" удивлен. Даже находясь в закрытой скороварке - нормальный мобильник не сильно теряет сеть, и отлично доступен для звонков. насколько я знаю - системы кейлес - работают на частотах (~980мгц) близких к сотовой связи.
2
 
Ответить
ant99
представил картину-такой важный дядька, весь на пиджаке, приехал на гл 450 каком нибудь, контракт на пару лярдов заключать, и тут такой достает помятую фольгу от шоколадки..если преследуют фобии лучше может брать авто без этой опции или у официалов отключить
Уже продаются кошельки с защитой правда выпустили их изначально для тех кто боится банковских карт с пейпасс.
1
 
Ответить
Корнеев Роман
Но можно же сделать, что бы не было выгоды от угона? Никто не будет угонять машину стоимостью $20000 если на оборудование для угона потребуется $10000
Для начала надо отменить статью про угон безе цели хищения по которой угонщики избегают наказания или получают лишь условный срок.
Но это в России видимо никогда не примут, слишком много народа кормится с угонов, средств защиты, страховок и продажи ворованного.
8
 
Ответить
bars07
конечно любую.. просто вопрос в том, сколько времени машина противостоит угону и какими способами этот угон пробуют совершить. просто угнать тачку как в статье написано оборудованную без ключевым доступом...
Круто защищенну тачку погрузят на эвакуатор и увезут в тихое место где никто не помешает расковырять всю защиту, а чтоб сигнал не прошел включат глушилку.
4
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
Защиты от угона нет в принципе - стоимость средств угона ВСЕГДА на порядки ниже угоняемого объекта.
3
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 415
Seth Goldberg
той что массово выпускается конечно не будет, а вот индивидуально ты сам для себя можешь смастерить, если ты электрик.
Угу, блеск. Купить автомобиль за 1 000 000+ и оснастить его системой защиты "сам себе колхозник" с тумблером под торпедой.
2
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 415
Лёха B4
Всегда ношу ключ в свинцовых трусах. У меня там специальный кармашек из фольги.
Лузерок ))) У меня кармашек в шапочку из фольги встроен ))))
 
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 415
stas_m
Что-то не понятно, как деление сигнала ключа от машины на составные части двоичного кода - единицы и нули, позволяет увеличить дистанцию?
Транслируешь цифру на аналоговом оборудовании, у тебя половина пакета вместо лог. 0 или 1 будут приемником восприниматься как n/a.
 
1
Ответить
 
Кореновск
Сообщений: 130
Был у меня ниссан ноут, в 2011 году покупал, там был бесключевой доступ - очень прикольная штука. В 2014 году купил новую машину и до сих пор как надо открыть или закрыть машину вспоминаю как было удобно сним.
5
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 415
А давайте на это посмотрим под несколько другим углом: автомобиль не оснащенный бесключевым доступом ровно так же угонялся, с помощью других технических средств - но угонялся. Внимание вопрос: а облегчил ли бесключевой доступ задпчу угонщику? Что мне подсказывает что если и облегчил, то не намного.
1
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 415
JumanGEE
Вы походу не понимаете сам принцип работы RFID-меток в ключах. Эта метка - пассивная и работает БЕЗ батарейки. Она работает и в запасном мастер-ключе, в котором батарейки вообще может быть по умолчанию....
А почему Вы считаете что б/к доступ организован именно через rfid? RFID-оподобным являются транспондеры иммобилайзера в ключах дешевых автомобилей, а у б/к доступа слишком большой радиус действия, чтобы его можно было построить на rfid-метках.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 161
А что мешает установить например Пандору с диалоговой меткой. И настроить, чтобы машина открывалась либо сигнашка отключалась только при наличии метки у авто. Понятно, что всё можно угнать и вскрыть, но всё равно какая-никакая защита. И пусть сканируют штатный ключ сколько влезет.
1
2
Ответить
 
Междуреченск
Сообщений: 212
Самая надёжная защита от угона - приобрести российское корыто, не каждый злоумышленник догадается, что для угона его нужно просто заводить с толкача ...
 
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
нет не угоняемых машин
 
 
Ответить
     
Zelenogorsk
Сообщений: 118
Не знаю как у других, но у рено на ключе можно принудительно закрыть двери с ключа, тогда при нахождении даже рядом с машиной двери с кнопки на двери не открываются. Хотя, если удастся проникнуть внутрь, может и заведется. Надо проверить.
 
1
Ответить
     
Zelenogorsk
Сообщений: 118
Petpstar
А почему Вы считаете что б/к доступ организован именно через rfid? RFID-оподобным являются транспондеры иммобилайзера в ключах дешевых автомобилей, а у б/к доступа слишком большой радиус действия, чтобы его можно было построить на rfid-метках.
Rfid метка скорее всего есть. Но рассчитана на тот случай, когда батарейка у ключа сядет и нужно будет тогда помещать ключ к считывателю. Хотя это только на завод машины влияет, при открытии дверей оно не используется.
 
 
Ответить
     
Zelenogorsk
Сообщений: 118
ERTI
Самая надёжная защита от угона - приобрести российское корыто, не каждый злоумышленник догадается, что для угона его нужно просто заводить с толкача ...
наши корыта, как раз, больше всего и угоняют.
2
 
Ответить
     
Zelenogorsk
Сообщений: 118
bars07
конечно любую.. просто вопрос в том, сколько времени машина противостоит угону и какими способами этот угон пробуют совершить. просто угнать тачку как в статье написано оборудованную без ключевым доступом...
Захотят угнать угонят. Если надо на эвакуатор поставят и увезут. А частоты на этот момент заглушат.
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
YouR-CurSe
Вопрос во времени угона, поэтому "дедовские" способы защиты сейчас одни из самых действенных - ставишь механическую блокировку руля - её пилить болгаркой - много шума и времени, угонщики даже смотреть в сторону этой машины не будут.

А 100% способа не было и не будет.
это точно, самые хорошие это механические противоугонки, а всякая электронная приблуда это фигня.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
 
Ответить
CCCP2013
Это потому, что у Китайцев нет СУПЕРМЕГАСИСТЕМЫ -> ЭРА-ГЛАСНАС!!!
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 215
Представители Qihoo 360 утверждают, что на фоне выявленной уязвимости, уберечься от злоумышленников с передатчиками можно лишь одним способом: носить ключ в емкости, блокирующей попадание сигнала наружу.

Удивительно. А зачем тогда бесключевой доступ нужен? Если всегда придётся вытаскивать ключ когда подходишь к авто
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 415
yazver
Rfid метка скорее всего есть. Но рассчитана на тот случай, когда батарейка у ключа сядет и нужно будет тогда помещать ключ к считывателю. Хотя это только на завод машины влияет, при открытии дверей оно не используется.
Знаю. Но мы же говорим о бесключевом доступе.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
=) вот оно как
 
 
Ответить
А кирпичом так вообще бесплатно
1
 
Ответить
Franz42
Ага, а если за тобой должок перед государством машина сама тебя в налоговую отвезет или к приставам.
Или на пост ДПС сама прикатит и выдаст им распечатку где когда и сколько нарушил. машина-стукач))
 
 
Ответить