Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Хабаровске отремонтируют 29 км дорог и установят новые комплексы видеофиксации

В Хабаровске отремонтируют 29 км дорог и установят новые комплексы видеофиксации

25 Апреля 2017 | 1100 просмотров | Хабаровский край
Камеры поставят на улицах Павла Морозова, Краснореченской, Тихоокеанской, проспекте 60-летия Октября и на Восточном шоссе.
Камеры поставят на улицах Павла Морозова, Краснореченской, Тихоокеанской, проспекте 60-летия Октября и на Восточном шоссе.

Хабаровский край стал частью федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Согласно программе, к 2025 году проезжие части Хабаровска и прилегающих к нему территорий должны быть приведены в нормативное состояние.

Основная цель проекта — приведение дорог в хорошее состояние, увеличение безопасности на проезжих частях и уменьшение количества участков с затрудненным движением. За весь период действия программы планируется потратить почти 13 млрд рублей.

— Для вступления в эту программу нужно было обеспечить необходимый объем софинансирования из краевого бюджета. Суммы достаточно большие, но правительство края смогло выделить деньги для такого важного проекта. За весь период из консолидированного бюджета края будет выделено 6 млрд 623 млн рублей, — прокомментировал Сергей Ивашкин, заместитель председателя правительства края — министр промышленности и транспорта.

В 2017 году в городе будет отремонтировано 32 улицы общей протяженностью 29 км. Именно на капитальный ремонт дорог будет направлена основная часть финансирования. Также планируется установить по пять камер видеофиксации на улицах Павла Морозова, Краснореченской, Тихоокеанской, проспекте 60-летия Октября и на Восточном шоссе, оборудовать специальными средствами безопасности дорожного движения пешеходные переходы, расположенные вблизи школ.

— В этом году будет произведен капитальный ремонт улицы Краснореченской на участке от Богачева до Индустриальной. Эта трасса является одной из приоритетных, так как на ней концентрируется большинство ДТП, и эту ситуацию необходимо исправлять в первую очередь, — рассказала Наталья Бурцева, заместитель начальника управления дорог и внешнего благоустройства администрации Хабаровска.

Будет произведен ремонт дорог и в селах, непосредственно прилегающих к территории города. В программу включены Тополевское и Ракитненское сельские поселения, села Некрасовка и Ильинка.

— В этом году будут капитально отремонтированы участки на подъездах к селам Матвеевка и Заозерное. Это самые аварийно опасные дороги, которые на данный момент находятся в неудовлетворительном состоянии, поэтому было предложено начать ремонт трасс Хабаровского района именно с них, — отметил Денис Удод, глава Хабаровского муниципального района.

Далее будут приведены в нормативное состояние дороги в селах Тополево, Ракитное, Гаровка-1, Некрасовка, а также подъездная дорога к селу Гаровка-2.

Общая протяженность дорог, на которых будет произведен ремонт, составит 1245 км. Работы пройдут в три этапа. К концу первого — в 2018 году — доля дорог, соответствующих нормативным требованиям, должна составить почти 53%.

Напомним, в Комсомольске-на-Амуре стартовала первая волна ямочного ремонта. Горожане часто остаются очень недовольны качеством данных работ: заплатки на дороге, как правило, долго не держатся, а рядом быстро возникают новые ямы. Возможно, латки прослужили бы дольше, если бы подрядчики элементарно соблюдали технологию производства работ.

Фото: Антон Иванов

Комментарии

В Хабаровске отремонтируют 29 км дорог и установят 29 новых комплексов видеофиксации. Притопают-прихлопают 10 дырок, а остальное распихают по карманам. Центральные дороги как решето
23
 
Ответить
  
ХАБАРОВСК
Сообщений: 13620
в одной новости и плохое и хорошее
4
 
Ответить
8314277
Хабаровск
Под камерами заасфальтируют) что бы камеры работали)))
6
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 77
Может начнем собирать деньги самим?)) фонд Реальных дорог! с ливневками! и начнем делать каждый дворик как в Японии ...
19
 
Ответить
2550995
Перед Переяславкой уже начали лепить, почему немогут делать латки в уровень дороги? Ответственных носом там поводить, чтоб больше так не гадили! Какая может быть безопасность если на этих стыках подскакиваешь как на кобыле!
10
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
Вместо камер надо делать водоотводные коммуникации от дорожного полотна, чтобы не переделывать новые дороги каждый год.
.
11
1
Ответить
     
Khabarovsk
Сообщений: 2101
Я не понимаю, зачем они ремонтируют "дороги". Дороги именно в кавычках.
Они думают, если они положат 2 см нового асфальта поверх сырой земли, то это ремонт?
После первого дождя там будет лужа (ливневки нет, стекать воде не куда). Через месяц там будет так же, как до ремонта.
И это везде. По всему городу.
Почему, например, в Тайланде, после тропического ливня, реки по колено по дороге бегут, а через 10 минут все сухое?
А у нас по чему после малейшего дождика лужи стоят сутками?
Вот вам и ремонт дороги...
LX570 2012<--Estima Hybrid 2010<--Estima Hybrid 2002<--Vista Ardeo 2002<--Corolla 1989<--Carina 1984
14
 
Ответить
     
Khabarovsk
Сообщений: 2101
В прошлом году отремонтировали улицу "Деповская". Это та, что от ЖД вокзал идет по ту сторону.
Даже ливневку сделали.
Только, почему то, вода... Она бежит не по левневке, а по дороге... Вот ведь...
И там опять все размыто. Что был ремонт. Что нет...
Деньги растащили и Вася кот.
LX570 2012<--Estima Hybrid 2010<--Estima Hybrid 2002<--Vista Ardeo 2002<--Corolla 1989<--Carina 1984
9
 
Ответить
Sireuz
Хабаровск
Если сделать хорошо, то потом работы у них не будет. Тяп ляп, на карман, подпись в акт и разошлись. Вот если гарантию с производителя работ лет на 5. Да и систему надо менять, а то контракт с фирмой где пара директоров, эта на субподряд такую же, а в конце концов гражданин из средней Азии асфальт лопатой лепит, не представляя с детства как этот асфальт выглядит.
9
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром