Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России числится 3,5 млн легковых автомобилей с правым рулем

В России числится 3,5 млн легковых автомобилей с правым рулем

24 Апреля 2017 | 34173 просмотра

По состоянию на 1 января 2017 года в России насчитывается 3,5 млн легковых автомобилей, имеющих правое расположение руля. Это составляет 8,3% от всего объема парка, сообщает агентство «Автостат».

Свыше 80% парка «праворульных» машин сосредоточено в регионах Сибири и Дальнего Востока (более 1,4 млн единиц в каждом из этих округов), а меньше всего (21 тыс. шт.) — на Северном Кавказе. На Урале насчитывается 186 тысяч таких автомобилей, в Центральном ФО — 132,6 тыс. штук, в Южном ФО — 128,6 тыс. штук, в Приволжском ФО — 86 тысяч и в Северо-Западном ФО — 31 тысяча.

Но при этом доля автомобилей с «правым рулем» в разных округах заметно отличается. К примеру, в Дальневосточном ФО этот показатель равен 73% (от местного парка). Только в этом регионе машины с правым расположением руля занимают доминирующее положение.

По мере продвижения в западную часть страны ситуация коренным образом меняется. Если в Сибири доля «праворульных» машин составляет 28%, то на Урале уже 5%. В Южном ФО эти автомобили занимают 3% от местного парка. В Северо-Кавказском, Приволжском и Центральном федеральных округах на их долю приходится по 1%. А в парке Северо-Западного ФО данный показатель и вовсе оказывается ниже этой отметки (0,7%).

Комментарии

 
Сообщений: 5220
и доля эта будет только снижаться...и в принципе это правильно
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
703
1993
Ответить
обмен
Иркутск
я даже такси вызываю чтоб только с левым рулем была
390
1949
Ответить
Каройнер
Чита
ильяи
и доля эта будет только снижаться...и в принципе это правильно
согласен....жаль, конечно, что японцы в свое время выбрали левостороннее движение....даже не столько из-за высокого качества "made in japan", сколько из-за огромного разнообразия автомобилей....многие из которых не имеют аналогов на нашем рынке....минивэны и кей-кары, электромобили и универсалы....
1688
31
Ответить
   
Сообщений: 23677
Это только считанных...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
366
29
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 272
Правый рулит! Стало меньше потому что драконовские пошлины! рубль уронили, Техники нормальной нет своей родной, повторюсь родной, а не отверточной сборки. Только и можем вваливать деньги в черную дыру Автоваза. Не могу понять как завод начиная с 90-х работает с убытками. Китай прет семимильными шагами и я думаю заводы там не в убытке.
С 1 января ЭРА-ГЛОНАСС ЗАКРЫЛА ВВОЗ ИНОМАРОК. БУДЕМ МОЛЧАТЬ???
1467
175
Ответить
     
душой во Владике
Сообщений: 2291
Никогда не куплю левый руль..!!!
С таким качеством он всегда в минусе,
ПРуль гораздо качественнее, комфортней, безопаснее, надежнее!!
и провода никогда не гниют)))
Мой отзыв: Toyota Alphard 2018
1428
557
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 58242
Мне кажется они очень плохо посчитали)
540
54
Ответить
Gravicapa
Талдыкорган
К чему эта новость???????
...типа скоро окончательно придушат правый руль?
А кроме япошек есть равнозначные минивэны, микроавтобусы (семейные), малолитражки?
659
44
Ответить
Александр
Иркутск
Есть же кадры, которые до сих пор покупают прули за 1 лям и больше. Сейчас на любой бюджет есть авто с нормальным рулем.
392
1386
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
Как же достали эти прулененавистники. Ездите на своем левом руле и нечего в чужой салон на расположение руля смотреть и негатив высказывать
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
1364
152
Ответить
Сибирь и Дальний Восток в правом руле так как люди тут беднее, поэтому мы довольствуемся принципом Цена-качество. Ну разве можно купить автомобиль с минимальным пробегом до 500 тыс. рублей и чтобы машина ездила годами и не ломалась.
1114
73
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1031
Дромовброс. Новость из области "ваш Кэп".
Ну ездит ДВ на правом руле и еще лет 10-20 поездит. Потом ведра естественным образом обновятся. Ничего нового.
Кто же спорит что в начале двухтысячных альтернативы не было особой и цены радовали. Тогда кажись только фокус у нас собирали, еще первый. Сейчас разве что в категории до 200 прулю место на рынке. Относительно новые микролитражки из иппонии, может и имеют право на жизнь, но лично меня никак не интересуют.
284
186
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Тим Бадмацыренов
Сибирь и Дальний Восток в правом руле так как люди тут беднее, поэтому мы довольствуемся принципом Цена-качество. Ну разве можно купить автомобиль с минимальным пробегом до 500 тыс. рублей и чтобы машина ездила годами и не ломалась.
Цена правого руля не меньше, а то и больше вёдер, продающихся в России. Прошли времена королл за 1000$. У нас под боком Корея, но ДВ так и не пересел на корейский левый руль. А запад катает Рио да Солярисы и нахваливает. В Москве самая продаваемая иномарка - корейская.
Выводы сделает умеющий думать.
528
152
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1122
Александр
Есть же кадры, которые до сих пор покупают прули за 1 лям и больше. Сейчас на любой бюджет есть авто с нормальным рулем.
Бюджет да, модель нет. Будь любезен леворукий аналог Сиенты и Фрида 7 мест, и за цен3 не выше 600к деревянных.
392
45
Ответить
555
Иркутск
+ распилы, карпилы и т.д., двойники, тройники. Итого кол-во будет не менее 4 млн.
195
85
Ответить
ильяи
и доля эта будет только снижаться...и в принципе это правильно
может и правильно , но для нашего не богатого населения важнее надёжность авто , а не расположение руля . многие признают , что японцы для своего рынка делают более надёжные авто и в наш вечный кризис лучше брать японок , а не немцев - более дорогих в обслуге и более ломучих ...я мог взять леворукий мерс 2001 года , но на него рулевая стоит 100 тыс. руб. , за те же деньги ( что стоим МЛ ) я взял японку 2007 года , на ней рулевая меняется каждая деталь отдельно и стоит втулка 4500 руб . с работой , а больше ничего не надо делать .меняй масло вовремя и меняй колёса зима - лето ...
656
48
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1429
prius31
Правый рулит! Стало меньше потому что драконовские пошлины! рубль уронили, Техники нормальной нет своей родной, повторюсь родной, а не отверточной сборки. Только и можем вваливать деньги в черную дыру...
Ну блин, Флаг тебе в руки и барабан на шею, иди строй завод и выпускай отечественное авто которое бы удовлитворило твои потребности.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
68
575
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 208
Александр
Есть же кадры, которые до сих пор покупают прули за 1 лям и больше. Сейчас на любой бюджет есть авто с нормальным рулем.
Ну давай, приведи пример минивена с левым рулем, например: Toyota Noah.
Их нет на рынке, а те, что есть в сопоставимой ценовой категории, по универсальности, комфортности и главное, возможности трансформации салона, даже рядом не стояли. Чего уж скрывать, даже среди новых тачек из наших салонов, нет ничего подобного.
661
42
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1429
Gravicapa
К чему эта новость???????
...типа скоро окончательно придушат правый руль?
А кроме япошек есть равнозначные минивэны, микроавтобусы (семейные), малолитражки?
Есть, в европпе.
52
312
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
ильяи
и доля эта будет только снижаться...и в принципе это правильно
Было бы правильно если бы замещались они не уступающими по качеству , а сейчас тупо произошел передел рынка , раньше деньги уходили через таможню не пойми куда , то теперь в соллерс и еже с ними , а взамен нормальным машинам нам втуливают всякий третьесортный утиль родом из румынии
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
300
25
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 208
TROY88
Есть, в европпе.
Ну так тогда, сначала размер национальной экономики и главное, доходы конечных потребителей автопрома надо до европы подтянуть, а потом уже навязывать стереотипы.
161
12
Ответить
ark
Владивосток
Владимир_Ветер
Цена правого руля не меньше, а то и больше вёдер, продающихся в России. Прошли времена королл за 1000$. У нас под боком Корея, но ДВ так и не пересел на корейский левый руль. А запад катает Рио да Солярисы...
Потому что Корея выпускает такие же вёдра, как и автоваз, только чуть красивше, и именно поэтому, умеющие думать, уже давно сделали выводы, а зомбированные скакуны думать не умеют. Потому что до недавнего времени на ДВ по цене шушлайки Рио или Соляриса могли купить Прадо, пусть старенький, но Прадо, про разные кроссоверы и легковые ПРЕМИУМ класса, пусть подержанные, вообще молчу. Хотя данный писатель может и не зомбированный, а просто проплаченный.
414
88
Ответить
  
Сообщений: 9974
Владимир_Ветер
Цена правого руля не меньше, а то и больше вёдер, продающихся в России. Прошли времена королл за 1000$. У нас под боком Корея, но ДВ так и не пересел на корейский левый руль. А запад катает Рио да Солярисы...
в москве несколько уже спектр праворуля. у нас же даже понаехавшие централазиаты предпочитают не б/у жиги и рено покупать, а брать старые япомобили, ну или фиты и прочее дешманство.
49
81
Ответить
     
Сообщений: 628300
prius31
Правый рулит! Стало меньше потому что драконовские пошлины! рубль уронили, Техники нормальной нет своей родной, повторюсь родной, а не отверточной сборки. Только и можем вваливать деньги в черную дыру...
Дело не только в пошлинах. Есть альтернатива. А главное, цена на б/у стала кусаться. И не только из-за пошлин.
Движение - жизнь
69
38
Ответить
Вениамин
Большой Камень
Это новость не к добру ........
145
4
Ответить
Д.В 28
Благовещенск
У нас на ДВ люди покупают леворукое авто, ездят на нём год, два, три, в итоге продают или меняют на ПРАВЫЙ руль. Причин много .......... ............ .
345
63
Ответить
     
Сообщений: 628300
NikNsk13
Ну давай, приведи пример минивена с левым рулем, например: Toyota Noah. Их нет на рынке, а те, что есть в сопоставимой ценовой категории, по универсальности, комфортности и главное, возможности трансформации...
Машин хватает и с ЛР. Вопрос в том, готовы ли вы за них платить?
Движение - жизнь
91
80
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 205
Грузовиков тоже много.
86
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 208
VladSO
Машин хватает и с ЛР. Вопрос в том, готовы ли вы за них платить?
Дискутировать желательно с примерами. У нас в принципе рынок минивенов тухлый, а гибридных, так вообще нет в помине.
213
8
Ответить
Владивосток
TROY88
Есть, в европпе.
А, что не на Марсе!
136
11
Ответить
Badabu
Новосибирск
Ненависникам пруля тоды адресую, для начала налоги от добычи ископаемых верните в регион добычи на 100 процентов, пусть в москве перестанут картофель израильский продавать, когда в 50 км от городов сибири народ ведро картофеля за 3 литра бензина продать не может, а израильская 2кг стока стоит. А там и про запрет поговорим и посмотрим кто на пруль пересядет, мы или вы в москве! Мало грабите откровенно, так еще и за выбор критикуете.
626
25
Ответить
     
Сообщений: 628300
NikNsk13
Дискутировать желательно с примерами. У нас в принципе рынок минивенов тухлый, а гибридных, так вообще нет в помине.
Забей в поиск и посмотри. Варианты есть.
А что касается гибридов, так покупайте из штатов, кто мешает?
Движение - жизнь
32
312
Ответить
     
Сообщений: 628300
Badabu
Ненависникам пруля тоды адресую, для начала налоги от добычи ископаемых верните в регион добычи на 100 процентов, пусть в москве перестанут картофель израильский продавать, когда в 50 км от городов сибири...
Ну давай сибирячок не будем трындеть. Весной ведро картохи за 3 литра бенза? Минимум за 4. Так вы цены не Гере и картоху купят))
Движение - жизнь
9
260
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
VladSO
Дело не только в пошлинах. Есть альтернатива. А главное, цена на б/у стала кусаться. И не только из-за пошлин.
Ну и какая же альтернатива 20 приусу ? А дэлике булке? Есть альтернатива hrv или lite ace ?
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
223
22
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
Богатому и зажиточному западу не когда не понять бедных Сибирь и Дальний восток. Многие из них даже считают что здесь люди живут не хуже чем они там в своей резиновой. Про покупку правого руля за миллион, это единичные случаи. В основном ценовая политика обычных работяг это около 300 деревянных, и у тех кто побогаче, доходит до около 600. И даже за те же 300 тысяч, практически нет гнилья или хлама. Только по технике потребуются вложения, если предыдущий владелец недалекий был. И опять же, починить японца, сумма весьма подъемная для работяги.
417
26
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 208
VladSO
Забей в поиск и посмотри. Варианты есть.
А что касается гибридов, так покупайте из штатов, кто мешает?
Вариантов нет (речь про гибридные минивены, как наиболее оптимальное авто для семьи с детьми), окромя как тащить из за бугра. И да, утренние новости: https://www.gazeta.ru/business... Сравнивать доходы наших домовладений с американскими, пожалуй, не стоит.
90
8
Ответить
Badabu
Новосибирск
VladSO чо мне трындеть? Я каждый год по 100р излишек со скрипом и осенью и весной реализую, и то повезло еле продал. Матери землю жалко, а мне свой горб за 10 ьтыщ гнуть, когда врач чтоб её вылечить 100 тыщ запросит . в этом году излишек садить не буду, кушайте иностранную. Здоровье дороже! А если чуть глубже в деревня заехать можно вагон купить по цене доставки до города. Тебе телефонов надергать, все столбы обклеены продам 12л 100р. но у барыг канешь дороже, они на том и живут.
189
9
Ответить
  
Сообщений: 8361
Заметил что весь негатив идет от обладателей левого руля, которые еще вчера сами на правом ездили, а потом забздели что запрет на эксплуатацию введут и скорее побежали в салон за кредитом. У меня в семье и левый руль, и две праворульные, и никого не агетирую за то или иное, покупаю то что нравится и под свои нужды, и пофиг где руль, хоть в багажнике.
432
39
Ответить
Валерий
Новосибирск
Сейчас просто левый руль стал намного доступнее
63
182
Ответить
Виталий
Томск
Интересно.......чем бы был насыщен автомобильный "голодный" рынок России начала 90-х если бы не авто из Японии............это сейчас все кинулись рассуждать мол правый руль надо ликвидировать..............кон ечно, когда сейчас всякого омна полно с левым рулем...........просто сейчас при видимом изобилии автомобилей народ начал ковыряться в машинах как свинья в апельсинах..........не надо забывать историю..........)))))))))
241
21
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Каройнер
согласен....жаль, конечно, что японцы в свое время выбрали левостороннее движение....даже не столько из-за высокого качества "made in japan", сколько из-за огромного разнообразия автомобилей....многие из которых не имеют аналогов на нашем рынке....минивэны и кей-кары, электромобили и универсалы....
жаль что в россии выбрали правостороннее движение)))
203
37
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Gravicapa
К чему эта новость???????
...типа скоро окончательно придушат правый руль?
А кроме япошек есть равнозначные минивэны, микроавтобусы (семейные), малолитражки?
новость точно не к добру!
42
11
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 271
Как западная часть может знать о качестве, комфорте, управляемости, надежности, ремонтопригодности, тюнинге, если там большая часть ездит на ВАЗах, Черри, Солярисах, Логанах и прочем автохламе?
Это Гранта, Логан, пятерка/семерка/восьмерка/девя тка, Газель, ПАЗики, Матиз, Нексия, ЗАЗ Шанс, Самара, Калина и т.д. и т.п. эталон качества и надежности, ходовых качеств и комфорта? Это мечта россиянина? Старое ведро из СССР или китайский коробок из фольги?
При чем покупают и нацелены люди именно на новый автомобиль! Готовы платить по 300-400 тысяч за двигатели, мощность которых едва до 70-80 л.с. доходит, где нет кондиционера, где приходится крутить весло, чтобы стекло открыть, где зеркала надо вручную регулировать и складывать, где безопасность стоит на последнем месте - подушки безопасности и каркас обеспечивает только видимость защиты, и абсолютно никакой видимости, что машина родом из, хотя бы 2010 года.
А праворульное авто? Только одно упоминание, что я могу взять полноценный электромобиль в цену до 400к уже ставит крест на ценовой политике всех перечисленных выше авто. Я говорю про Ниссан Лиф и не начала 90-х, а про 2012 (в среднем) год. Представляете?! Первый народный электромобиль - никакие электроЛады и рядом не стояли. Я не говорю об огромном пласте японок с двигателем 0,7 литра, которых очень много свежего года, не говорю о проверенных малолитражках типа Витц, Фит, Кольт, Пассо, Свифт и т.д. и т.п. - год постарше, но и ресурс вдвое больше, чем тех же 0,7 и тем более отечественных и китайских авто. Конечно год у японок будет куда старше, чем новых китайцев, но где видано, чтобы китайцы имели ресурс по 300 тыс. км?
На ДВ, кстати, даже в мыслях у людей нет, что авто может быть без кондиционера, подушки безопасности и прочих стандартных функций, которые отечественные авто и китайцы выдают как за нечто премиальное!
Да что я говорю: я до сих пор езжу на крауне 98 года, который в 2017 обгоняет абсолютно все новые авто не то, что в своей ценовой категории, но и авто в 2 раза дороже. Я сомневаюсь, что хоть один новый автомобиль сможет конкурировать с уровнем Крауна 1998 года за свою цену. У него на одометре уже 250 тыс.км и могу с уверенностью сказать, что свои 300 тыс.км он сможет проехать на родном двигателе, автомате, без серьезных вложений и постоянном мелком ремонте. Сможет ли быть владелец Лады или Черри сказать так про свое авто?
Ты можешь быть бесконечно прав, но какой в этом толк, если судебный процесс происходит в России?
534
85
Ответить
Duhman
Чита
Любитель пожрать
Заметил что весь негатив идет от обладателей левого руля, которые еще вчера сами на правом ездили, а потом забздели что запрет на эксплуатацию введут и скорее побежали в салон за кредитом. У меня в семье...
Уних походу поломки частые вот они и зляться
196
27
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Александр
Есть же кадры, которые до сих пор покупают прули за 1 лям и больше. Сейчас на любой бюджет есть авто с нормальным рулем.
Покажи грузовики до 2х тонн 4 вд дизель 3х литровый и что бы до полуторамиллиона уложится? Газель не в счет там дрова и оснащены одним и тем же мотором при разной базе длинны!
157
24
Ответить
   
vladivostok
Сообщений: 17
специально ДЛЯ ТУПЫХ: статистика "праворульного региона" по дтп https://www.zr.ru/content/news/239689-primore_-_samyj_bezopasnyj_dla_vozhdenija_region/
Isuzu Vehicross
110
16
Ответить
афдот
Иркутск
ого, думал уже нет людей, обращающих внимание на расположение руля. Я вот владею и тем и тем, честно разницы не вижу, разве что на левом страшнее ездить- сидишь на встречке. Справа, подальше от встречной полосы, все таки безопаснее.
222
43
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5343
Пошлины делают своё дело, плюс всякие препоны типа "утильсбор".
Слава богу, успел Дюну купить, ни разу не пожалел, что это не Газель какая-нибудь. Машина работает, приносит пользу и не выносит мозг. Плюс автомат, кондиционер.
Надёжность - главное качество прулек.
164
16
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
Были в семье и чистые праворукие японцы (и сейчас есть), и леворукие япы собранные в японии, и чистые американцы собранные в германии. Я пришел к выводу - по качеству до JDM никому не дотянуться.
MCV30
160
27
Ответить
Владивосток
VladSO
Забей в поиск и посмотри. Варианты есть.
А что касается гибридов, так покупайте из штатов, кто мешает?
Какой ты умный.
83
10
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Sany4
Как же достали эти прулененавистники. Ездите на своем левом руле и нечего в чужой салон на расположение руля смотреть и негатив высказывать
Это те же самые "морализаторы", что лезут со своими советами, кому с кем спать и кому можно делать аборты, а кому нельзя. Кому с какой прической ходить и как родину правильно любить. В сад! Все в сад!
114
13
Ответить
strike11
специально ДЛЯ ТУПЫХ: статистика "праворульного региона" по дтп https://www.zr.ru/content/news/239689-primore_-_samyj_bezopasnyj_dla_vozhdenija_region/
Есть статистика "кто спровоцировал аварию" с выездом на встречку по регионам????????!!!!!!!!
А то получается: сам выехал - сам выжил - радуюсь:)))
32
123
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
Похоже тех кто про Японские авто плохо отзывается, жить чем то обидела, поэтому обозленные они на всех.
Во все стороны: у тебя руль не такой, у тебя машина не такая и т.д.
Какая разница кто на чем ездит, главное как именно ездит.
И раз уж западные жители так любят лиз.. смотреть на Европу, то у них есть Великобритания, где правый руль. Так они на своих праворульных ездит в другие европейские страны, и так же сами у себя ездят и на правом и на левом. И не кто там не возмущается.
193
27
Ответить
 
Чита
Сообщений: 131
Я обладатель правого руля! И я счастлив! Да на Суксиде он хоть бы посередине был, я был бы счастлив! Он мне денег экономит, да в хозяйстве помогат! Мира и счастья друзья с левым рулем)))
Мой отзыв: Toyota Succeed 2002
204
17
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
Цеховик
Это только считанных...
думаю эту цыфру нужно умножить минимум на 4
29
20
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5343
SHEIDAR
Похоже тех кто про Японские авто плохо отзывается, жить чем то обидела, поэтому обозленные они на всех. Во все стороны: у тебя руль не такой, у тебя машина не такая и т.д. Какая разница кто на чем ездит,...
И в Японии есть леворукие машины.
У нас просто люди злобные сами по себе. Не все конечно, но весьма значительная часть населения.
Шариковы.
200
10
Ответить
    
Сообщений: 36275
SHEIDAR
Похоже тех кто про Японские авто плохо отзывается, жить чем то обидела, поэтому обозленные они на всех. Во все стороны: у тебя руль не такой, у тебя машина не такая и т.д. Какая разница кто на чем ездит,...
заметь наглосаксы в Европу только ездят, а не проживают там постоянно.
ну и скажи % ЛР б/у в Англии.. если конечно найдёшь инфу.. но что то огромные сомнения есть..
14
63
Ответить
1564102
Улан-Удэ
Люблю прульные машины, было время ездил на служебной лево-рульной целый день, а вечером садился на свою право-рульную, и в обоих как в своей тарелке. Нет разницы с какой стороны руль, есть только привычка.
138
11
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5775
пока "правый" авто сломается, сгниет левый раз пять обновится.
93
27
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
опать люди поврежденного ума пытаются указать на чем мне ездить... , и как мне тратить мое бабло ..
конкуренция упрямая вещь. даввйте уберем пошлины и уравняем всех в выборе .и тогда посмотрим кто есть кто..
196
17
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
ПАВ Чита
Я обладатель правого руля! И я счастлив! Да на Суксиде он хоть бы посередине был, я был бы счастлив! Он мне денег экономит, да в хозяйстве помогат! Мира и счастья друзья с левым рулем)))
они у нас в таксе годами катаются.. если учесть что дорог нету вообще ..то ..........
как то ехал в гранте под таксой ... года 3 ей так ржал как в ней стекла дребежжат .. машин новый , в моей калдине такого шума в салоне нет..
103
23
Ответить
    
Сообщений: 36275
Badabu
Ненависникам пруля тоды адресую, для начала налоги от добычи ископаемых верните в регион добычи на 100 процентов, пусть в москве перестанут картофель израильский продавать, когда в 50 км от городов сибири...
сам то понял, что написал?
может израильскую картошку кто покупает по решению народного суда или нож к горлу приставили...
там помимо израильской любой другой навалом.
а то что у вас бабушки картошку продать не могут , так значит не нужна никому...
рынок знаете ли... как у нас либерасты мечтали.. рынок всё расставит.. вот и расставил.
31
100
Ответить
    
Сообщений: 1083
ильяи
и доля эта будет только снижаться...и в принципе это правильно
вот интересно чем это утверждение вызывает желание заминусить его?. правосторонее движение-левый руль. все вроде верно с точки зрения безопасности и комфорта
36
100
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Статистика как бы показывает, что как только появляется альтернатива ввиде нормального руля пр исчезает - сибирь тому примером , то что в статистике это докатываемый хлам. На дв же кроме обьектмвных причин это все еще слишком замифологизировано и иррационально, тут не вопрос стоимости или надежности а массового бессознательного
55
185
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 402
Не вижу разницы в вождении правый или левый руль) На правом чуть сложнее на обгонах на трассе и все, но скажу так, что много обезьян с левым рулем тупят и не могут толком ехать. Потому не важно где руль, важна прокладка промеж этого руля)
Range Rover Vogue
191
17
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9477
РомСаныч
Бюджет да, модель нет. Будь любезен леворукий аналог Сиенты и Фрида 7 мест, и за цен3 не выше 600к деревянных.
Орландо, зафира.

З. Ы а сиента разве 7 мест? Может вы имели в виду сиенну ?
24
91
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9477
NikNsk13
Ну давай, приведи пример минивена с левым рулем, например: Toyota Noah. Их нет на рынке, а те, что есть в сопоставимой ценовой категории, по универсальности, комфортности и главное, возможности трансформации...
Фольц транспортер
22
128
Ответить
ПОкупатель
Прокопьевск
Мне на правом руле намного приятней ездить, чем на левом. Меньше шумихи со встречки, задние не слепят по ночам, обзор в некоторых моментах лучше. Да и качество японок, особенно 2000-2009 годов на высшем уровне.
На левый руль как то и не тянет. Главное - уметь толково ездить, тогда разницы в руле не почувствуете.
Пусть машинки с правым рулем приезжают к нам в Россию побольше.
154
38
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2130
ДРОМ а где новость, что бензин по стоимости уже сравнялся с США????
82
8
Ответить
бывший владелец
Комсомольск-на-Амуре
запчасти на б.у прули ставятся как раз таки не со свалок и разборок а из магазина! так ходовая в магазине вся новая, думаю ни кому из владельцев б.у япоши не прийдет в голову идти на разборку и покупать б.у шаровую или рулевой наконечник!!!! не городите бред!!! что касается узлов и агрегатов, тут немного сложнее, можно починить с применением новых запчастей, можно воткнуть контракт,но это зависит от религии, вопрос цены практически одинаков!! так что не трындите что мы ремонтируем б.у машины ,б.у запчастями!
123
24
Ответить
Производство авто, зч, сервис и налоги с заводов - это огромные деньги и рынок труда для полумиллиона человек. Японцы нашей раше ничего не платили и не платят, на пруле имели деньги только перекупы. Нет никакого заговора против дв и простых людей. Лучше подождать снижения пошлин через 2 года. ps правый руль самому тоже больше нравится
56
20
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5343
akasta
Статистика как бы показывает, что как только появляется альтернатива ввиде нормального руля пр исчезает - сибирь тому примером , то что в статистике это докатываемый хлам. На дв же кроме обьектмвных...
Совершенно верно. Если взять совершенно одинаковый авто с разными рулями (например, прадо) - большинство выберет левый руль. И это естественно.
Проблема в том, что альтернативы иногда нет, или она не выдерживает никакой критики.
Вместо свежей Серены 4wd можно купить... Буханку 4wd
Да, многие пересаживаются с прулей на новые Рио и подобные.
Но многим такая замена не интересна. И вот тут начинаются наезды на прульки от владельцев усреднённого "Рио" ;)
У меня знакомый такой даже есть.
105
11
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
у меня две! )))
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
23
5
Ответить
Красноярск
181™
Мне кажется они очень плохо посчитали)
автостат пишет только то что от него хотят услышать "наверхах", а не то что есть насамом деле!
57
9
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
AntiЖиробас
Не вижу разницы в вождении правый или левый руль) На правом чуть сложнее на обгонах на трассе и все, но скажу так, что много обезьян с левым рулем тупят и не могут толком ехать. Потому не важно где руль, важна прокладка промеж этого руля)
В точку!
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
39
9
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Одно время часто бывали командировки. За рулем по трассе. Как проезжаешь Новосибирск и дальше на восток, то на трассе начинается, вылазящие праворульщики, чтоб посмотреть обгонять или нет. Несколько раз просто вылетали на встречку! Я против правого руля!
65
188
Ответить
Дмитрий
Красноярск
SHEIDAR
Похоже тех кто про Японские авто плохо отзывается, жить чем то обидела, поэтому обозленные они на всех. Во все стороны: у тебя руль не такой, у тебя машина не такая и т.д. Какая разница кто на чем ездит,...
Я жил в Великобритании два месяца, передвигался на общественном транспорте, было время разглядеть, кто на чем ездит. За это время видел один Форд с левым рулём (в Англии правый руль), с номерами вроде Германии.
28
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
Nachtwandler
Фольц транспортер
не конкурент он тойоте
116
24
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
Fred Summer
Как западная часть может знать о качестве, комфорте, управляемости, надежности, ремонтопригодности, тюнинге, если там большая часть ездит на ВАЗах, Черри, Солярисах, Логанах и прочем автохламе? Это Гранта,...
"кто на Крауне не ездил - тому и семёрка - квартира!"))))
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
137
11
Ответить
Алексе
Улан-Удэ
Правый руль не обязательно из Японии!! может точковку сделаете сколько правых из Японии и др стран. Сколько в стране отечественного авто, сколько импортного. и пр. и тд. и тп...
16
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5782
РомСаныч
Бюджет да, модель нет. Будь любезен леворукий аналог Сиенты и Фрида 7 мест, и за цен3 не выше 600к деревянных.
си 4 гранд, зафира Б
EL51 > EU1 > CF6 > CF6+GD1 > GD1 > GD1+YD1 > GD1 > UC1
17
89
Ответить
Алексе
Улан-Удэ
Про обгоны, это не то, и с левым рулем придурков хватает, которые вылазят на встречку.
А вот про настройку фар, которые слепят на встречку, это серьезно,
хотя бывает и с левым с дальнего забывают переключаться..
61
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 208
Nachtwandler
Фольц транспортер
Ну да, лет через 10 и он гибридный появится...
38
8
Ответить
  
Сообщений: 454
"в Сибири доля «праворульных» машин составляет 28%"
Ага, сейчас в окно выглянул. Из 137 машин насчитал 42 с левым рулём. АВТОСТАТ видимо считает проценты от общего парка, включая КАМАЗы, ЛИАЗы, ПАЗики, ГАЗели...
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1999
101
19
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
"числится".... что это значит?! они ЕСТЬ!

сразу понятно "направление" статьи((
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
24
2
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
скоро это появиться на главной у Дрома!) https://ria.ru/economy/2017042... Во жесть то будет!)
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
26
3
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
ПОкупатель
Мне на правом руле намного приятней ездить, чем на левом. Меньше шумихи со встречки, задние не слепят по ночам, обзор в некоторых моментах лучше. Да и качество японок, особенно 2000-2009 годов на высшем...
Тут недавно один прулепоклонник писал отзыв про какую-то свою очередную повозку ( филдер, если не ошибаюсь ), типа как он её прикупил на ДВ и ехал домой. Он- за рулём, рядом с ним - его отец, который был штурманом и помогал голосом при обгонах. Я так понимаю, "главное - уметь толково ездить" - это наличие второго человека слева для комфортного обгона ??? Насчёт "меньше шумихи со встречки" - а вы не пробовали купить автомобиль с ХОРОШЕЙ шумоизоляцией ? "Задние не слепят по ночам" - у вас салонное зеркало настроено на руль слева, что-ли ??? "Обзор в некоторых моментах лучше" - вы лучше видите бордюры, кюветы, обочину ? Вы несёте откровенную ахинею, при этом кто-то вам поверит. Единственный плюс пруля- выходить после остановки удобнее. Насчёт эмпираторского качества давно уже всё это неправда, миф и зомбопрульщики-перепуки с ДВ.
79
188
Ответить
    
Сообщений: 1382
что б ни говорили адепты правого руля, рынок голосует рублем за левый руль, несмотря на "емпираторское кассьтво". На Урале ПР уже нафиг никому не нужен, хотя в начале 2000-х он как минимум половину б/у рынка составлял. В Сибири даже на востоке (в Иркутске) им интересуются только в дешевом сегменте до 300-350 тыр, где присутствие трейд-инового ЛР пока незначительно. Здесь аллион 11 года за 700+ тыр - это памятник. Хотя надо сказать, что пока именно Иркутск - последний фарпост дилерского ЛР на востоке. За Байкалом начинается территория ПР, который там изживет себя еще весьма не скоро.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
64
109
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
drewkap
ДРОМ а где новость, что бензин по стоимости уже сравнялся с США????
а с чего это вы взяли что он стоит также ? ? он там вообщето стоит в 5 раз дешевле
25
11
Ответить
Анатолий
Томск
И столько же наверное привезённых под ПТС))))))
22
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
NikNsk13
Ну да, лет через 10 и он гибридный появится...
он сгниет или рассыпется, как и все б/у немцы
45
19
Ответить
sergeykv
Новосибирск
Вся эта статистика сведется к запрету на ввоз п.р. через глонасс уже пытаются это сделать...
22
13
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
А ведь первый созданный в России автомобиль был с правым рулём...
50
6
Ответить
алексей
Благовещенка
правый руль рулит. правильно пишут убрать пошлины и посмотреть что бы люди выбрали. я только за правый надежности и крепкости им не занимать.
101
25
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
j0ker
жаль что в россии выбрали правостороннее движение)))
Правостороннее движение выбрал за всех Наполеон. Весь мир был левосторонним до него. Он был левша и на коня залазить было сподручнее с другой стороны. Вот так весь мир с него и пляшет. А кому забить на него было так и ездят как в Британии, Японии и иже с ними.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
20
28
Ответить
Артем Меркель
Виталий
Интересно.......чем бы был насыщен автомобильный "голодный" рынок России начала 90-х если бы не авто из Японии............это сейчас все кинулись рассуждать мол правый руль надо ликвидировать..............кон...
нонеча не то что давеча.
9
4
Ответить
Алексей
Новокузнецк
NikNsk13
Ну давай, приведи пример минивена с левым рулем, например: Toyota Noah. Их нет на рынке, а те, что есть в сопоставимой ценовой категории, по универсальности, комфортности и главное, возможности трансформации...
Ford S-Max, и едет и рулится в отличии от Toyota Noah...
28
115
Ответить
    
север
Сообщений: 60
На западе большинство однако НЕ ЗНАЮТ, что такое комфорт и качество.
77
30
Ответить
алексей
Благовещенка
алион за 700 он еще переживет новые солярисы логаны и всю дребедень с левым рулем до 700-750 тыр.
121
29
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
не хочу подписываться
что б ни говорили адепты правого руля, рынок голосует рублем за левый руль, несмотря на "емпираторское кассьтво". На Урале ПР уже нафиг никому не нужен, хотя в начале 2000-х он как минимум половину б/у...
Согласен...рынок голосует рублем за...Гранту, Солярис и Рио! Все наверное мечтают ездить именно на таких машинах? Думаю - нет. "Рынок" просто голосует за то, на что хватает денег, а не за то, что нравится.
100
8
Ответить