Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Для мотоциклистов введут отдельную стоп-линию и могут разрешить им ездить между рядами

Для мотоциклистов введут отдельную стоп-линию и могут разрешить им ездить между рядами

17 Апреля 2017 | 13395 просмотров

В российские ПДД планируют внести изменения, наделяющие мотоциклистов дополнительными преимуществами перед автомобилистами. Они, по всей видимости, получат отдельную стоп-линию на перекрестках и разрешение ездить между рядами машин. Первый вице-премьер правительства России Игорь Шувалов поручил МВД, Минтрансу и правительству Москвы проработать возможность соответствующих изменений в ПДД, сообщает «Коммерсантъ».

Минтранс и правительство Москвы, в частности, должны провести эксперимент по применению на улицах двойной стоп-линии. Власти столицы выберут перекресток с интенсивным движением, на нем нанесут две стоп-линии: первая — для автомобилей, вторая, с интервалом 3,5 м, — для мотоциклистов. Сейчас на перекрестках мотоциклисты и велосипедисты ждут зеленого сигнала светофора, стоя между машинами у одной стоп-линии, а это небезопасно. Если московский эксперимент будет признан удачным, в законодательство внесут изменения.

Из поручения также следует, что МВД, Минтранс и «Открытое правительство» должны «проработать вопрос» о возможности «движения мотоциклистов между рядами», представив в правительство соответствующий доклад в течение месяца.

Сейчас вопрос движения мотоциклов между рядами вообще не урегулирован. В ПДД нет прямого запрета такой езды. Хотя в июне прошлого года была введена норма об опасном вождении, под определение которого попадает и движение между рядами. В правительстве считают, что мотоциклистам надо дать право ездить между рядами на скорости до 40 км/ч, не создавая угроз для других участников движения. Инициативу о введении такого послабления выдвинул министр «Открытого правительства» Михаил Абызов, который сам часто ездит на мотоцикле.

При этом Госавтоинспекция уже подготовила заключение о «нецелесообразности» разрешения движения мототранспорта между рядами. В ведомстве говорят, что сегодня байкеров, двигающихся между автомобилями, инспекторы не штрафуют. Однако в том случае, если произошло столкновение с автомобилем в момент, когда мотоцикл находился с ним в одном ряду (или на разметке), ответственность несет именно байкер. Если закрепить в ПДД четкий запрет или разрешение двигаться между рядами, это только осложнит дорожную ситуацию, считают в Госавтоинспекции. Кроме того, сама разметка выполнена из термопластика и в дождь становится скользкой.

Комментарии

    
Сообщений: 1992
"Однако в том случае, если произошло столкновение с автомобилем в момент, когда мотоцикл находился с ним в одном ряду (или на разметке), ответственность несет именно байкер"
Странное утверждение, потому что автомобиль также может въехать в полосу, где УЖЕ есть мотоциклист, ибо он тупо маленький и занимает меньшую часть полосы. Даже билет такой был на экзамене на права, когда авто может опережать мотоцикл в одной полосе, при нанесенной сплошной разметке и знаке "обгон запрещен", и это не будет являться нарушением
79
152
Ответить
  
Сообщений: 13177
Шувалов мотоциклист?
Продам уши от мертвого осла.
235
15
Ответить
    
Сообщений: 1992
Палас, я тебя на две секунды опередил, да еще и сообщение такое большое накатал, теряешь хватку
100
39
Ответить
  
Сообщений: 13177
Может лучше на всех мотоциклах принудительно ограничить скорость в 120 км/ч
Продам уши от мертвого осла.
182
87
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 41
Ок, без проблем, пусть ездят между рядами. Только в случае ДТП и при наличии поворотников у автомобилиста двухколесник должен быть априори не прав. И так собственно эти неадекваты с разделительной не вылезают, так теперь еще почувствуют что их защищает закон.
329
86
Ответить
    
Сообщений: 1992
ПАЛАСИО
Может лучше на всех мотоциклах принудительно ограничить скорость в 120 км/ч
минимум? :) Чтобы не мешались между рядами, а валили
48
15
Ответить
  
Сообщений: 8338
Ага, давайте еще двойное ограничение. Для мотаков ограничение в городе на 60 км/ч больше, все равно носятся как угорелые.
Диз
81
10
Ответить
    
Сообщений: 1992
Cezar2005
Ок, без проблем, пусть ездят между рядами. Только в случае ДТП и при наличии поворотников у автомобилиста двухколесник должен быть априори не прав. И так собственно эти неадекваты с разделительной не вылезают, так теперь еще почувствуют что их защищает закон.
Иш чаво захотел. Поворотник не дает преимушества, и таки смотреть надо, куда поворачиваешь. И дело тут не в авто-мото, а вообще
101
52
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Вот это винегрет будет на дорогах )))))
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
179
13
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
ПАЛАСИО
Может лучше на всех мотоциклах принудительно ограничить скорость в 120 км/ч
да что там 120 сразу 200 что бы на верняка . Сразу в морг
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
54
29
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3934
Прочитал заголовок и думаю "кто-то в правительстве мотак себе купил"?. А точно, Михаил Абызов.
252
6
Ответить
И так всем понятно что мотоциклы покупают чтобы двигаться быстрее потока. А теперь вспомним сколько людей погибают из-за плохих дорог.
75
9
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3934
"Кроме того, сама разметка выполнена из термопластика и в дождь становится скользкой".

Что? Разметка? Из термопластика? Во Владивостоке её в принципе нет, даже из простой краски.
Короче, нет разметки - нет проблемы. ))
152
8
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Если мото разрешить ездить между рядами вообще беспредел будет... они и так нарушают все, что можно и нельзя я вообще за ограничение использования мотоциклов на дорогах - пусть на треках убиваются, если им так надо, а то едешь нормально 60-70 км/ч а тут такое обгоняет, чуть не врезается еще и руками машет, что я ему не уступил.... Ну или за нарушение скоростного режима и правил обгона штрафы для них в разы повысить.... Да и очень многие вообще без регистрации ездят и пофигу им на штрафы и ПДД..
212
109
Ответить
   
подМСКовье
Сообщений: 632
Как страшно жить и как удачно, что вчера я продал машину. Теперь из окна общественного транспорта я буду наблюдать, как уверенных в своей правоте двухколесных самоубийц будут плющить между рядами. Наблюдать автотранспортный цирк и не нести никакой ответственности, что может быть занимательнее. Аминь.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
110
74
Ответить
moviegear
Москва
Меня больше всего улыбает звук выхлопа мотоцикла, который раз в 5 громче любого прямотока, но на авто это "ни, ни", а на моциках пожалуйста. Я даже разговоры по этому поводу в сети нигде не встречал, мол "вот, мотобат меня нагнул за громкий выхлоп".
Разрешайте этим мотопедистам междурядье, потом не удивляйтесь статистике трупов.
152
56
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 41
gyro
Иш чаво захотел. Поворотник не дает преимушества, и таки смотреть надо, куда поворачиваешь. И дело тут не в авто-мото, а вообще
Ну вот тебе аналогия: почему - то у меня таких мыслей не возникает, когда я еду в мертвой зоне фуры. Да, по ПДД я могу быть прав. А с т.з. разума я понимаю что сам лезу в опасную ситуацию. И потом не верещу "Мама, меня фура убила" )) потому что заранее знаю что я в более проигрышном положении по отношению к фуре.

Так и тут... Мотоциклист изначально ставит себя в проигрышное положение, двигаясь по разделительной. Но почему-то не осознавая опасности. А потом ноют на всех форумах, да еще и законы пытаются протолкнуть)
163
27
Ответить
moviegear
Москва
И да, забыл. Это ещё с учётом того, что в Москве идёт солидная переразметка дорожного полотна и повсеместное заужение полосы, т.к. старые ГОСТы придуманы были во времена пустых дорог.
29
4
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 355
IMHO мне кажется не оттуда начали, пускай для начала хотя бы 90 % двухколесных начнут ездить с номерами, страховками и прочими радостями которые в обычном режиме требуют с владельцев четырех колесных... А то притер в пробке или не дай бог сшиб кого на пешеходном переходе на коня и по тапкам и ищи его на не зарегистрированном коне сколько хочешь ....
Honda CR-V 2003 г.в. кузов RD8, двигатель K20A4 европейка с Британскими корнями.
136
18
Ответить
Евгений
Томск
уууу...кеглям беспредел разрешат
40
31
Ответить
   
Сообщений: 831
У меня неоднозначное отношение к мотоциклистам. Из-за того, что они постоянно между рядов едут, я, даже В ПРЕДЕЛАХ СВОЕЙ ПОЛОСЫ, иногда не могу чуть в сторону принять, чтобы яму объехать, потому что он под боком у меня и, ни дай Бог, цепану.
154
11
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
Вот когда какой нибудь такой гонщик будет так между рядами летать, и влетит именно в повозку столичного чинуши, вот тогда они заорут что надо запрещать езду между машинами. А так пока любой закон который их не косается будет бредовым.
153
9
Ответить
    
Сообщений: 1992
Cezar2005
Ну вот тебе аналогия: почему - то у меня таких мыслей не возникает, когда я еду в мертвой зоне фуры. Да, по ПДД я могу быть прав. А с т.з. разума я понимаю что сам лезу в опасную ситуацию. И потом не верещу...
Я понял, что ты не хочешь смотреть в зеркала и поворачивать голову при перестроении. Хочешь включить поворотник и крутить рулем сразу же. И виноваты в этом все, кто находятся по сторонам. Ты понимаешь, насколько ОГРОМНА разница между слепой зоны у фуры и легкового автомобиля? При том что в авто слепой зоной считается то, что не видно в зеркала, и это зона в СОСЕДНЕЙ полосе. Но стоит повернуть голову, открывается чудесный мир. Как ты вообще в городе ездишь, если лепишь такое?
58
146
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Я лично против, они и так лезут между рядами. А если это будет законно будут на пролом ездить.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
94
35
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
может ещё какому-нибудь министру машину купить, чтобы о порядке на дорогах задумались
39
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Dimario
Прочитал заголовок и думаю "кто-то в правительстве мотак себе купил"?. А точно, Михаил Абызов.
Надо каждому министру дать пожить месячишко обычными жизнями, мож тогда правительство повернётся лицом к народу))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
41
4
Ответить
6801234
уважаемые можно повежлевее относится к таким же как и вы участникам движения катаюсь и на том и на другом и не могу сказать где больше странных водителей стаж с 1980 года за рулем почти каждый день
75
22
Ответить
   
далекое замкадье
Сообщений: 807
Бред полный, ни к чему хорошему не приведет!
Nothing lasts... but nothing is lost
55
19
Ответить
  
Омск
Сообщений: 315
опять для РФ правил не хватило? надо новые и уникальные ввести? если старые-то не исполняются, то о чём говорить...
27
6
Ответить
bmw
Тюмень
В правительстве считают, что мотоциклистам надо дать право ездить между рядами на скорости до 40 км/ч, не создавая угроз для других участников движения. Инициативу о введении такого послабления выдвинул министр «Открытого правительства» Михаил Абызов, КОТОРЫЙ САМ ЧАСТО ЕЗДИТ НА МОТОЦИКЛЕ. - вот и ответ на вопрос. Кто будет скорость потом их проверять? По тому насколько далеко он улетит?
62
9
Ответить
Yabik
Пермь
«движения мотоциклистов между рядами» - бред... дополнительная возможность разбиться насмерть, а водителя автомобиля посадить в тюрьму.
74
18
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5864
На большинстве дорог разметка стирается через месяц, отслеживать скоростной режим байкеров нереально, сдается мне не тем в нашем правительстве занимаются, или не там должности занимают, скорее второе. Однозначный запрет на движение между рядов, хочет обогнать пусть дует через встречную полосу.
59
9
Ответить
  
KJA - WRO
Сообщений: 14179
99% моты берут чтобы ездить как попало. иначе теряется смысл мота в городе. хуже всего то, что эти бравые ребята считают, что люди на переходах и водители при перестроении должны обдадать реакцией и прытью дабы избегать столкновения с ними на разрешенной для них, как они то считают, скорости бреющего полета. мотам вообще нехрен делать в городах.
92
45
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Очень хочу стать мотоциклистом, но очень боюсь наших водителей.
Моты красивые и здоровские. Но поголовное хамство на дорогах отбивает все желание(((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
71
45
Ответить
Каройнер
Чита
Hadzhi
Как страшно жить и как удачно, что вчера я продал машину. Теперь из окна общественного транспорта я буду наблюдать, как уверенных в своей правоте двухколесных самоубийц будут плющить между рядами. Наблюдать...
машина - это таки свобода....в городе зимой может и не всегда нужна, но летом мы - "несчастные" автовладельцы поедем с семьями на пикники, на озера, на реки, на рыбалки, в горы и просто по стране....а Вы останетесь в душном, пыльном городе, или будете трястись с семьей и скарбом в раскаленном автобусе? :-) шутка
19
6
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Уже можно и нужно,под это дело, чесотку, Хонду сибиху покупать?
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
31
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5864
При Дтп мотоцикл более опасен для здоровья водителя чем автомобиль,таким образом надо ограничить скоростной режим для мото, ну скажем 40 км/ч. На всех дорогах.
39
33
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
aaya
При Дтп мотоцикл более опасен для здоровья водителя чем автомобиль,таким образом надо ограничить скоростной режим для мото, ну скажем 40 км/ч. На всех дорогах.
Да чего мелочиться? Пусть просто катят и не заводят!)
88
2
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1348
А разве раньше они так не делали? по моему каждому мотоциклисту в кайф проехать между рядами когда все стоят
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
41
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 41
gyro
Я понял, что ты не хочешь смотреть в зеркала и поворачивать голову при перестроении. Хочешь включить поворотник и крутить рулем сразу же. И виноваты в этом все, кто находятся по сторонам. Ты понимаешь,...
Нет, ты не понял. А нафантазировал и переворачиваешь мои слова, как выгодно тебе.
29
7
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
Ивановка
Очень хочу стать мотоциклистом, но очень боюсь наших водителей.
Моты красивые и здоровские. Но поголовное хамство на дорогах отбивает все желание(((
Мотоциклист на дороге должен боятся не хамства водителей, а своей больной головы!
Потому что все они поголовно как только садятся в него, у них сразу в голове появляются новые правила их не долгой жизни:
1. Меньше чем 100км/ч в населенном пункте ездить нельзя.
2. Поворотники пусть автомобилисты включают а не я.
3. Шлем? Ну может быть иногда одену...
4. Линии разметки, светофоры, дорожные знаки и т.д. сделано не для меня. Пусть кто нибудь другой их соблюдает.
5. Самый главный пункт! В любых конфликтных ситуациях говори: ты просто мне завидуешь, потому что я могу так ездить, а ты нет.
Вот лично я, за свой 7-ми летний стаж вождения, из всего обилия мотоциклистов и мопедистов, видел всего 3-х человек, которые ехали соблюдая ПДД, в шлеме, и включали поворотники....3 человека всего....
91
45
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
Это всё не спроста, скоро поднимут налоги для мотоциклистов и на мотоциклы...
18
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 20669
Я (пилот спортбайка) и мой байк рады этому закону.
52
74
Ответить
    
Сообщений: 1083
мотоциклисты все равно по средине ездят и будут ездить, с этим бороться бесполезно, разве что мотоциклы поотбирать у всех, сделать их нахождение там легальным вполне разумная мера, пусть ездят и уступают всем перестраивающимся
33
18
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1053
Интересно для хрустиков скорость между рядами 40 кмчас,а если поток идет 80 кмчас как быть,с какой скоростью будет ехать хрустик,80 кмчас однако нарушение будет.....Маразм крепчает..
27
14
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
sajber
Интересно для хрустиков скорость между рядами 40 кмчас,а если поток идет 80 кмчас как быть,с какой скоростью будет ехать хрустик,80 кмчас однако нарушение будет.....Маразм крепчает..
Пока поток разгонится до 80, хрустик уже 150 лететь будет. Им ведь все равно закон не писан.
18
9
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"Для мотоциклистов введут отдельную стоп-линию и могут разрешить им ездить между рядами"-низзя это делать.
Делай что должно и случится чему суждено.
33
23
Ответить
пусть всё останется как есть
14
10
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
Читаю новости и думаю в чью голову пришла такая "светлая", а к концу статьи все становится ясно - мотоциклист из правительства хочет безнаказанно гонять между рядами
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
34
11
Ответить
  
Сообщений: 10717
В ПДД нет прямого запрета такой езды.
Какой ещё запрет?!
Скорее количество рядов определяется с учётом ширины и габаритов. Если автомобилисты оставили достаточно места - они сделали ряд. Зачем ему простаивать?!
Однако в том случае, если произошло столкновение с автомобилем в момент, когда мотоцикл находился с ним в одном ряду (или на разметке), ответственность несет именно байкер.
Т. е. мотоциклист заведомо был в этм ряду, двигался прямолинейно, а автомобилист вторым начал манёвр, не посмотрел в зеркало и не выполнил 8.1 и виноват мотоциклист?! К велосипедам с мотором, которые меньше места занимают и на дороге и на парковке самое предвзятое отношение.

Если уже "кто больше тот и прав", то если КамАЗ не заметил пузотёрку - то пузотёрка сама виновата.... и т.д. ?!
28
29
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
SHEIDAR
Мотоциклист на дороге должен боятся не хамства водителей, а своей больной головы! Потому что все они поголовно как только садятся в него, у них сразу в голове появляются новые правила их не долгой жизни:...
Я бы и для авто скорость по крупным дорогам в черте города до 100 поднял. Что толку по набережной/ттк/или крупному проспекту 60(80) ехать?

А в зеркала смотреть надо постоянно. У нас умудряются автобус в зеркале не увидеть или газель. Что уж про мот говорить? Мот хоть слышно. Да и по опыту мотоциклисты намного адекватнее водятлов.
Ни разу не встречал озлобленного байкера.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
42
40
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
...Для мотоциклистов введут отдельную стоп-линию и могут разрешить им ездить между рядами.

И наделят правом на внеочередную кремацию
34
22
Ответить
  
Сообщений: 390
я бы вообще запретил мотоциклы в городе
37
48
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
Ивановка
Я бы и для авто скорость по крупным дорогам в черте города до 100 поднял. Что толку по набережной/ттк/или крупному проспекту 60(80) ехать? А в зеркала смотреть надо постоянно. У нас умудряются автобус...
Не с той колокольни про скорость судишь. Скоростной режим регламентируется не только тем, что бы не в кого не вписался, а что бы и сам, в случае чего успел с минимальным тормозным путем затормозить, или среагировать правильно. Видимо у тебя еще просто не было ситуаций, когда например ребенок на дорогу выбежал и подобное.
Про мотоциклистов, они не злые, нет. Они пофигисты. И им пофиг на все и на всех. Ты кстати вот напомнил мне, я совсем забыл. Их орущие перделки.... Когда даже дома сидишь, не важно днем или спишь уже. И такой долбо.... дыр дыр дыр пролете. И ладно если еще пролетел, а то же в основном любят они встанут на месте, и давай газовать что есть сил.... Так в таких ситуаций ружья не хватает.
34
15
Ответить
Сезон открыт, скоро смертнички по всем обочинам страны валяться будут.
31
34
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
SHEIDAR
Не с той колокольни про скорость судишь. Скоростной режим регламентируется не только тем, что бы не в кого не вписался, а что бы и сам, в случае чего успел с минимальным тормозным путем затормозить, или...
Мне как раз под колеса люди бросаются знатно! Знаком, оттормаживался, пару раз ценой своей машины. И по каду люди бегают только уворачивайся(без шуток).
Ситуаций у меня было достаточно. Я бы даже сказал я сам на них нарываюсь. По городу 60 не езжу. Как и большинство людей. Считаю что тихоход большая опасность. На набережных и магистралях можно и больше скорости делать. Пример Хельсинки. Там в городе скорости от 30 до 80 в правилах прописаны. И то не сильно соблюдают.Да никто поток не прошивает но и не тошнят. Почему бы на проспектах не сделать 80?
Но это лирика. Меня и современные правила устраивают вполне. Все равно их никто не соблюдает))
Орушие перделки вполне норм. Живу на 1 этаже. Рядом дрифт площадка и постоянные покатушки на мотах. Сплю крепко)) Сон либо есть либо его нет. Буся у меня в звуковом вакууме живет и ей все равно очень шумно))

Но каждому своё. Не настаиваю что у всех так. Меня больше соседи с перфораторами радуют. Один мужик каждую субботу на протяжении 6 лет уже что-то сверлит. Походу нефть ищет)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
17
32
Ответить
zogar-zag
Cezar2005
Ок, без проблем, пусть ездят между рядами. Только в случае ДТП и при наличии поворотников у автомобилиста двухколесник должен быть априори не прав. И так собственно эти неадекваты с разделительной не вылезают, так теперь еще почувствуют что их защищает закон.
Чувак закон никого не защищает, защищает находящийся мозг в голове... если он есть :-)
13
 
Ответить
zogar-zag
Phantom42rus
IMHO мне кажется не оттуда начали, пускай для начала хотя бы 90 % двухколесных начнут ездить с номерами, страховками и прочими радостями которые в обычном режиме требуют с владельцев четырех колесных......
Сам в ярме и на других хочешь, чтобы ярмо надели..
9
25
Ответить
Anton
Хабаровск
Полосу отдельную не судьба сделать это понятно. Кто на мото не ездил не понимает, что в пробке стоять не просто стрём а действительно невозможно жарком сцепление на это не рассчитано. А если мотак воздушник то он начинает перегреваться.
23
10
Ответить
Максим Державин
И так всем понятно что мотоциклы покупают чтобы двигаться быстрее потока. А теперь вспомним сколько людей погибают из-за плохих дорог.
Куда больше людей погибает из-за слишком навороченной техники - не соответствующей навыкам наездника.
18
 
Ответить
Badabu
Новосибирск
Гробовщики просят увеличить поставки досок на лето!
12
16
Ответить
8124675
Курган
Dimario
"Кроме того, сама разметка выполнена из термопластика и в дождь становится скользкой".

Что? Разметка? Из термопластика? Во Владивостоке её в принципе нет, даже из простой краски.
Короче, нет разметки - нет проблемы. ))
Ха-ха. Вот именно. У нас краской всю жизнь рисуют, хватает максимум после дождей на полтора месяца (как мне кажется казенные деньги пилят-постоянно рисуют и рисуют). И по ходу дела наш город еще очень долго не узнает, что такое пластик.
12
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 727
Ездить то можно , вопрос сколько получится ? Я так понимаю члены правительства вступают в клуб одного известного ездока на моцике и решили внести свою посильную лепту ?
Alex_nsk
11
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 727
Anton
Полосу отдельную не судьба сделать это понятно. Кто на мото не ездил не понимает, что в пробке стоять не просто стрём а действительно невозможно жарком сцепление на это не рассчитано. А если мотак воздушник то он начинает перегреваться.
если перегревается - то глушить и толкать ногами, я так понимаю что воздушник как правило легкий относительно с водяным охлаждением...
Alex_nsk
11
25
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Dimario
Прочитал заголовок и думаю "кто-то в правительстве мотак себе купил"?. А точно, Михаил Абызов.
этот абызов вообще не понятно чем занимается и откуда у него такой огромный официальный доход видимо не хило так сосёт из бюджета
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
19
5
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
-Dante -
Сезон открыт, скоро смертнички по всем обочинам страны валяться будут.
..под торжество новых законов)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
4
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
цилиндр
этот абызов вообще не понятно чем занимается и откуда у него такой огромный официальный доход видимо не хило так сосёт из бюджета
У Навального что-то было про него помнится..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Хоть одна бы стоп-линия была... Да чтоб ей ещё пользовались...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
11
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 39
ПАЛАСИО
Может лучше на всех мотоциклах принудительно ограничить скорость в 120 км/ч
И всех автомобилях тоже сразу!
4
6
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
jimi
я бы вообще запретил мотоциклы в городе
Это как раз в стиле нашей верхушки, в любой непонятной ситуации: "Запрещай и ужесточай"! К чему эти полумеры, запретить так везде, зачем городом ограничиваться? Если бы не один известный всем друг Солнцеликого: борец с Западом, великий противник русофобии, санитар ЕэСа, любитель северокавказских харлеев, легендарный проктолог из сообщества "Сумеречных Харьков" - давно бы уже запретили нас, любителей мотоциклов.
8
13
Ответить
А разве было
 
5
Ответить
Что значит разрешат, разве езда между ТС была запрещена??
Отдельная Стоп-линия это хорошо!!!
9
15
Ответить
Станислав
Новосибирск
murdaal
Если мото разрешить ездить между рядами вообще беспредел будет... они и так нарушают все, что можно и нельзя я вообще за ограничение использования мотоциклов на дорогах - пусть на треках убиваются, если...
Да где там у Вас в Прокопе гонять то??? В Москве и Питере да, там дороги намного лучше регионов, в Кемерово и в Новосибирске то ехать на мотаке со скоростью 60-70 по городу опасно =))
5
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Да пошли они в баню.
Стоп линия, ещё куда не шло, но меж рядами пускай щемятся под свою ответственность.
И так проблем хватает, так ещё больше хотят придумать.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
17
8
Ответить
Сергей
Излучинск
Как много на дроме "обиженных". Печаль.
23
14
Ответить
    
Сообщений: 1160
МОТОЦИКЛИСТЫ КАК ВАМПИРЫ-НЕ ОТРАЖАЮТСЯ В ЗЕРКАЛАХ!!!
Zodiac
51
4
Ответить
Станислав
Новосибирск
aaya
При Дтп мотоцикл более опасен для здоровья водителя чем автомобиль,таким образом надо ограничить скоростной режим для мото, ну скажем 40 км/ч. На всех дорогах.
Я бы посмотрел на тебя, как бы ты радовался тащиться за мотаком с той же самой скоростью в 40 км, если бы он еще и ехал посреди полосы, как и положено(разрешено) согласно ПДД, пробок бы конечно стало меньше, как и ДТП?? Или наоборот, нервные водители начали бы по встречке на обгон и т.д.
Ну а если по теме, то для крупных городов милионников это вполне выход, если бы многие пересели на двухколесный транспорт, то пробок стало бы меньше, во многих странах огромное число скутеристов и т.д. и намного меньше ДТП в процентном соотношении, ну и конечно же самое главное чтобы все соблюдали правила и смотрели бы в первую очередь на себя, а то все такие невинные и не нарушают, а мотоциклисты прям уроды и смертники, хотя их смертность намного меньше автомобилистов и даже пешеходов, стоит задуматься.... П,СЫ. некого не защищаю и не оправдываю, сам водитель авто, мото и грузовика.... Всем МИР!!!!
27
12
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Не надо их между рядами пускать!!! и так гемора на дорогах хватает.
Секта прулеводов.
21
12
Ответить
Вячеслав Японский
Мотоциклисты как блондинки, вечно им все должны на дороге! Вообще, если посудить здраво, то мотоцикл это не вид транспорта, это снаряд для развлечений, сколько уже в машинах всяких систем безопасности придумали и внедрили, а мотоцикл по сути это мотор с человеком сверху, вообще ведь ничем не защищен! И любой контакт с таким объектом на дороге ведет к серьезным последствиям! Ездить между рядов это испытывать судьбу и подвергать риску себя в физическом смысле, а водителей ам в моральном! В общем я против узаконивания их нарушений ПДД! Если так подходить то водителям внедорожников надо разрешить ездить по газонам и обочинам!
40
14
Ответить
al
Краснодар
ПАЛАСИО
Может лучше на всех мотоциклах принудительно ограничить скорость в 120 км/ч
И че? Все станут ездить 120?
 
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
gyro
Я понял, что ты не хочешь смотреть в зеркала и поворачивать голову при перестроении. Хочешь включить поворотник и крутить рулем сразу же. И виноваты в этом все, кто находятся по сторонам. Ты понимаешь,...
Хруст детектед. В зеркала все смотрят, и даже головой вертят. Но мотоциклисты при этом думают, что ПДД не для них.
Только Омск, только победа!
21
13
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
6801234
уважаемые можно повежлевее относится к таким же как и вы участникам движения катаюсь и на том и на другом и не могу сказать где больше странных водителей стаж с 1980 года за рулем почти каждый день
Да однозначно где.
Наборы органов с антиконституционными надписями вместо номеров достали уже.
Только Омск, только победа!
2
7
Ответить
Иван
Омск
Разметка из термопластика? Это в России или в Москве такая?
8
3
Ответить
    
медвежий угол
Сообщений: 1315
murdaal
Если мото разрешить ездить между рядами вообще беспредел будет... они и так нарушают все, что можно и нельзя я вообще за ограничение использования мотоциклов на дорогах - пусть на треках убиваются, если...
мотоциклисты умирают быстро!!!
"Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь, что не промолчал."
3
5
Ответить
Талисман
Москва
Ничего не имею против мотоциклистов - у них свой кайф от вождения байка. Они , все-таки, разгружают трафик на дорогах. Однако, многие из них лихачат так, что ты просто не видишь в зеркалах очередного фееричного "гонщика" и догадываешься о его наличии только по внезапно возникшему реву движка. Лично я очень боюсь убить такого мотоциклиста просто потому, что слишком поздно могу увидеть его визуально в одном из зеркал заднего вида. Много молодых парней на мотоциклах убивается за сезон и это не всегда по их вине.
23
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
каждый под себя закон делает, не ездил бы он на моцике, то и не придумал бы такой ерунды.
10
3
Ответить
    
Vl
Сообщений: 1184
Эдакое признание бессилия перед мотоциклистами.
Типа легче разрешить, чем запрещать, но не наказывать....
7
3
Ответить
    
медвежий угол
Сообщений: 1315
Cezar2005
Ну вот тебе аналогия: почему - то у меня таких мыслей не возникает, когда я еду в мертвой зоне фуры. Да, по ПДД я могу быть прав. А с т.з. разума я понимаю что сам лезу в опасную ситуацию. И потом не верещу...
мотоциклисты как правило это 20-25 летние юнцы, а теперь они ещё и в армию не хотят идти служить, соответственно, не вылазя из под маминой юбки они так и не становятся настоящими мужиками, поэтому и ноют, ноют, ноют, ждут, когда им мама сопельки подотрёт. Эти юнцы, так и не станут мужчинами, а это для общества большой минус.
"Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь, что не промолчал."
9
18
Ответить
    
медвежий угол
Сообщений: 1315
Евгений
уууу...кеглям беспредел разрешат
точно. временные жители планеты на всех дорогах РФ по весне оттаивают, многие до осени не доживают. Естественный отбор, однако.
"Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь, что не промолчал."
7
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
Ивановка
Мне как раз под колеса люди бросаются знатно! Знаком, оттормаживался, пару раз ценой своей машины. И по каду люди бегают только уворачивайся(без шуток). Ситуаций у меня было достаточно. Я бы даже сказал...
Киря прав. Пешеходам ответственность надо ужесточать. А то они только по весне, когда лужи большие, помнят, что где попало шариться нельзя - с головой умоют
MCV30
12
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
Ивановка
Очень хочу стать мотоциклистом, но очень боюсь наших водителей.
Моты красивые и здоровские. Но поголовное хамство на дорогах отбивает все желание(((
Бери кроссач/хардэндуро Киря! С твоим ростом - не проблема. Посмотри ролики про WR450 и пр. Тебе понравится.
MCV30
1
 
Ответить
    
медвежий угол
Сообщений: 1315
Ивановка
Очень хочу стать мотоциклистом, но очень боюсь наших водителей.
Моты красивые и здоровские. Но поголовное хамство на дорогах отбивает все желание(((
сходи в армию для начала, потом о моте и думать забудешь, пыль из головного отсека выветрится.
"Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь, что не промолчал."
6
11
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Абызова давайте между рядами пустим. Под его ответственность. Не велика потеря если что.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
20
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
В городах б.. бордюры не могут сделать чтоб коляски могли проехать без прыжков... Какие к черту условия там кто для кого создавать собрался? Ну если только новый тип плитки собянин привезет..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4010
Бред противоречия даже в формулировке - значит стоять на светофоре между рядами опасно, а гонять между рядами надо разрешить... все равны, но некоторые равнее
-Проектирование объектов связи и не только
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2012
13
2
Ответить
 
Междуреченск
Сообщений: 212
Естественный отбор у байкеров работает гораздо быстрее, чем среди водителей. У кого мозг есть, тот и выживает!
11
2
Ответить
Каройнер
машина - это таки свобода....в городе зимой может и не всегда нужна, но летом мы - "несчастные" автовладельцы поедем с семьями на пикники, на озера, на реки, на рыбалки, в горы и просто по стране....а...
Забавно читать комментарии. Езжу и на автомобиле и на мотоциклете.

С учётом исключительно низкого уровня культуры вождения, уважения друг к другу и банальных водительских навыков, правильно сказать, что передвижение в городе в принципе исключительно опасно. Половина машин не смотрит в зеркала вообще. Друг друга подрезают, щемят и т.д. На мотоцикле в потоке ездить невозможно: ты маленький и тебя никто не воспринимает как человека, только как хрустика. Поэтому дистанцию сзади не соблюдают, перестраиваются В тебя. На загородной трассе ехать со скоростью потока не только страшно, но и откровенно опасно. Это и есть основная причина езды быстрее потока: безопасность.

Новые предложения только узаконивают то, что есть по факту сейчас: все пользуются междурядом и все на светофоре останавливаются перед машинами. И это нормально. Никто никому не мешает.

Отдельно для тех, кого смущает громкий выхлоп: нас тоже смущает, на уши давит. Но ты в зеркала научись смотреть чтобы мопед увидеть, тогда и у меня не будет повода лишнее внимание привлекать.
16
18
Ответить
Александр
Красноярск
Раскукарекались коробочники. Во всём мире это нормально, а у нас хрустик виноват только не бяша в коробке. Если мотик едет в полосе то риск очень велик , что в тебя въедут не только водятел ( пишущий смс ) ссади, но и перестроятся в тебя шашечники справа и слева. Мотоциклист одет в защиту не может стоять в пробке ( его не обдувает, он дышит вашим выхлопом) перегрется свалится вам под колюса ( оно вам надо). Мотоциклист платит налог за коня за год а катается за сезон дней 30, а какой год и меньше. А потому пусть глушак погромче, фара поярче. А коробочникам терпения и подъезжая к перекрёстку останавливаясь не жмитесь друг к другу не надо выглядывать из ряда ( что там в переди красный или пробка. оно вам надо). Лучше в этом случае встать ровно в затылок, пусть проедут, ведь и вам лучше же. Вы представьте что они тоже сядут в коробки и пробки в 10 баллов обеспечены :)
19
21
Ответить
72
Тюмень
gyro
Иш чаво захотел. Поворотник не дает преимушества, и таки смотреть надо, куда поворачиваешь. И дело тут не в авто-мото, а вообще
Мотоцикл между рядами.... люди вы вдумайтесь!!!! Придется постоянно смотреть в зеркала особенно объезжая яму и другие дефекты наших дорог. А вперед когда смотреть? А если едет фура которой явно тесно при маневрировании на городских дорогах? Я считаю, что данный закон поддерживают только смертники на 2 колесной технике.
19
10
Ответить
  
Сообщений: 400
Александр
Раскукарекались коробочники. Во всём мире это нормально, а у нас хрустик виноват только не бяша в коробке. Если мотик едет в полосе то риск очень велик , что в тебя въедут не только водятел ( пишущий смс...
Да с вас только иконы писать . Никто из вас не нарушает скоростной режим , не ломают зеркала , не подрезают ? Зачем водителю автомобиля постоянно смотреть назад , если движение осуществляется в пределах полосы и только вперед? Не проще сделать , как в нормальных странах , при движении потока менее 40-50 км/ч разрешить междурядное движение мотоциклистам .
Мой отзыв: BMW X5 2004
9
4
Ответить
Eminent
Якутск
Ну вас автомобилистов не понять, то орете чтобы я, мотоциклист, ехал между рядами и не занимал место, то ноете что между рядами тоже плохо. Как бабы ей-богу.
14
14
Ответить
72
Мотоцикл между рядами.... люди вы вдумайтесь!!!! Придется постоянно смотреть в зеркала особенно объезжая яму и другие дефекты наших дорог. А вперед когда смотреть? А если едет фура которой явно тесно при...
Какая неожиданность, что за дорогой надо следить, да??? :-D
11
17
Ответить
Фёдор
Барнаул
они будут зеркала сшибать и да .. есть машины с плохим обзором в зеркала заднего вида. Правильно тут пишут - это потенциально опасное маневрирование между рядами.
9
4
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 183
Многие садясь на мот чуствуют себя если не богом, то точно около того, типа весь мир у их ног.
Носятся как диарейщики по ночам с прямотоками
7
4
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Главное предложение в тексте,Михаил Абызов,сам ездит на мотоцикле,вот и подгоняет правила.Движение между рядами,считаю,крайне опасным.
На любой вопрос даю любой ответ.
12
4
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 546
Ездят без прав, без шлемов, без номеров, без страховок, без техосмотра, постоянно и нагло нарушают ПДД и теперь это еще и хочет права качать? Это будет просто беспредел на дорогах. Это как преступники УК переделывают! )))
16
10
Ответить
  
Сообщений: 10717
jimi
я бы вообще запретил мотоциклы в городе
тогда уже скорее автомобиль, мотоцикл гораздо меньший ИПО и отвечает своей и Ж и Г, ему выжить сложнее, а у автомобилиста скорее "желелом" ответ.

Ах да, адекватные мотоциклисты как правило и машину имеют.
6
4
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Станислав
Да где там у Вас в Прокопе гонять то??? В Москве и Питере да, там дороги намного лучше регионов, в Кемерово и в Новосибирске то ехать на мотаке со скоростью 60-70 по городу опасно =))
в том и дело, что негде, но находятся индивидуумы которые по строителей под 150 летят или от максимы до налоговой за 5 секунд долетают.... я и говорю, что это очень опасно, но есть такие....
6
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
хоть бы подумали головой что выдумали....
6
3
Ответить
   
Сообщений: 710
НУ ХОТЬ ОДИН ЗАКОН ДЛЯ ЛЮДЕЙ УРА! УРА! УРА!
9
22
Ответить
7963964
konica
99% моты берут чтобы ездить как попало. иначе теряется смысл мота в городе. хуже всего то, что эти бравые ребята считают, что люди на переходах и водители при перестроении должны обдадать реакцией и прытью...
Да их еще и не видно в зеркала плюс мертвые зоны плюс их скорость
9
3
Ответить
   
Сообщений: 571
SHEIDAR
Мотоциклист на дороге должен боятся не хамства водителей, а своей больной головы! Потому что все они поголовно как только садятся в него, у них сразу в голове появляются новые правила их не долгой жизни:...
А свет включить для них религия вообще не позволяет. Камикадзе на современный лад.
7
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 215
Тухлая инициатива, не пройдёт как пить дать.
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
aaya
При Дтп мотоцикл более опасен для здоровья водителя чем автомобиль,таким образом надо ограничить скоростной режим для мото, ну скажем 40 км/ч. На всех дорогах.
Дельное предложение.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
3
Ответить
hab47
Хабаровск
поворот вкл. надо. Это уже может спасти кому-то жизнь.
А неадыкват, что на мото, что на авто хватает.
Прежде чем п...на мотоциклистов, вспомните сколько они ездят в году?!!! а сколько вреда приносят вудятлы на авто? причем они-то ездят круглый год...
6
1
Ответить
hab47
Хабаровск
hab47
поворот вкл. надо. Это уже может спасти кому-то жизнь.
А неадыкват, что на мото, что на авто хватает.
Прежде чем п...на мотоциклистов, вспомните сколько они ездят в году?!!! а сколько вреда приносят вудятлы на авто? причем они-то ездят круглый год...
...задайте себе вопрос: что будет, если убрать мото? думаете пробки уменьшатся? этот же мотоциклист будет позади вас стоять на авто...
Это современная жизнь...не способны эволюционировать, права на полку и на автобус.
3
2
Ответить
Вадим
Тюмень
persey4ik
Ездят без прав, без шлемов, без номеров, без страховок, без техосмотра, постоянно и нагло нарушают ПДД и теперь это еще и хочет права качать? Это будет просто беспредел на дорогах. Это как преступники УК переделывают! )))
Вы, уважаемый о ком-то конкретном говорите? В ГИБДД работаете? Обидел Вас кто-то? Езжу на машине и на моте. Имею права ,шлем, номера, страховку. В мозгах разруха. И беспредел это как Вы, всех под одно причесывать!
7
6
Ответить
hab47
Хабаровск
SIBERIA42
мотоциклисты как правило это 20-25 летние юнцы, а теперь они ещё и в армию не хотят идти служить, соответственно, не вылазя из под маминой юбки они так и не становятся настоящими мужиками, поэтому и ноют,...
с таким долларом уже категория мотоциклистов поменялась...ваши юбочники, ездят на мопедах.
4
1
Ответить
hab47
Хабаровск
konica
99% моты берут чтобы ездить как попало. иначе теряется смысл мота в городе. хуже всего то, что эти бравые ребята считают, что люди на переходах и водители при перестроении должны обдадать реакцией и прытью...
ПДД почитайте...
2
2
Ответить
zogar-zag
H.Fit
МОТОЦИКЛИСТЫ КАК ВАМПИРЫ-НЕ ОТРАЖАЮТСЯ В ЗЕРКАЛАХ!!!
Если глаза как бычьи яйца, то и КАМАЗы в зеркалах не отражаются :-)
5
4
Ответить
zogar-zag
SIBERIA42
мотоциклисты как правило это 20-25 летние юнцы, а теперь они ещё и в армию не хотят идти служить, соответственно, не вылазя из под маминой юбки они так и не становятся настоящими мужиками, поэтому и ноют,...
Точно! Запретить женские юбки, чтобы нытики не росли :-)
4
1
Ответить
zogar-zag
Чуваки, задумайтесь, почему вы всех вокруг ненавидите особенно тех, кто хоть немного от вас отличается...
5
6
Ответить
Вадим
Тюмень
SIBERIA42
мотоциклисты как правило это 20-25 летние юнцы, а теперь они ещё и в армию не хотят идти служить, соответственно, не вылазя из под маминой юбки они так и не становятся настоящими мужиками, поэтому и ноют,...
Юнцы, армия, мамина юбка, ноют, сопли... Вы о чем? Потеряли нить? Сквозь призму " Девятки" взглянули в монитор?
4
3
Ответить
Yabik
Пермь
Понимаю когда в пробке летом мотоциклисты пробираются в междурядье.. это для всех безопасно и даже завидно многим автомобилистам). Но в плотном городском режиме это не вариант, сейчас я могу не показывать поворотник, если хочу объехать на пример яму в приделах своей полосы... а так как у мотоциклистов скорость обычно выше скорости потока, то может произойти нежданчик для обоих водителей.. Поэтому я против принятия этого закона.
9
1
Ответить
РОМАН
Урай
заняться что ли нечем, какие в опу отдельные привилегии. какое движение между рядов, итак ездить не умеют, а с такими правилами и вовсе начнётся бардак со словами - нам разрешили, правильно в гибдд ответили резким протестом.
5
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
SIBERIA42
сходи в армию для начала, потом о моте и думать забудешь, пыль из головного отсека выветрится.
Меня не берут из-за возраста и ломаных ног)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Alik 70
Бери кроссач/хардэндуро Киря! С твоим ростом - не проблема. Посмотри ролики про WR450 и пр. Тебе понравится.
Мне дукатти монстер 797 новый нравится. Или бмв с оппозитами. Но мне страшно. В машине я хоть немного железом обшит. Хотя на моих скоростях это не спасёт(( надо джипаря брать. На нем не пошалить.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
В Заокеании местами можно ездить на мотике даже без шлема-в принципе твоя голова и твое дело, но между полосами-категорически нельзя, на любом транспортном средстве, никаких исключений!!
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
4
3
Ответить
Вадим
Тюмень
RAVenna
В Заокеании местами можно ездить на мотике даже без шлема-в принципе твоя голова и твое дело, но между полосами-категорически нельзя, на любом транспортном средстве, никаких исключений!!
Не сочтите , за грубость, но-брехня. Не надо безапелляционным тоном высказывать свои предположения. Вот ссыль, именно про Заокеаниюhttps://bikepost.ru/blog/moto_news/66808/V-Kalifornii-ofitsialno-razreshili-mezhdurjade-dlja-2-kolesnykh.html
4
1
Ответить
viacheslav nsk
Новосибирск
В любой автошколе учат, что безопасно двигаться со скоростью потока. Данный закон априори предполагает увеличение скорости перемещения мота относительно потока. И если игра в шашечки на авто не факт что приведет вас к гибели в случае ДТП, но на моте риск крайне велик. Поэтому нужно выбирать: либо побыстрее на тот свет (между рядами) либо, тошнить как все. Я не против первого варианта, т.к. сам не байкер, но нужно четко обезопасить ответственность автомобилиста, который будет отправлять на тот свет неадеквата на моте (про адекватов не пишу, к ним вопросов нет). Т.е. прописать на сколько можно превышать скорость потока, частота перестроений (чтоб не искать очередного шнырка по зеркалам). А вообще конечно смешно, у нас 90% моциков - это развлекуха а не средство перемещения. Чеперов в тот же ряд за авто, а спортов на кольцо, и все...
 
3
Ответить
IlyaR
Пермь
Понимаю ненависть автомобилистов к мотоциклистам ))) Но есть неадекваты, и там и там.
Мне уже под сороковник, езжу как на авто, так и на мото. Причем на спортивных авто - занимаюсь автоспортом, имею разряды. Официальный стаж вождения - 20 лет.Правила соблюдаю по большей части, акромя небольшого превышения скоростного режима - кто ездил на мото понимает.
Никакой адекватный мотоциклист не будет нестись между рядами, потому что знает, что в любой момент может открыться дверь, чтобы харкнуть на асфальт или выкинуть кусок мусора, поэтому катится осторожно, и подгазовывает - чтобы его было слышно.
Все мои знакомые ездят в шлемах и при полном экипе, правила по большей части соблюдают
14
2
Ответить
Вадим
Тюмень
IlyaR
Понимаю ненависть автомобилистов к мотоциклистам ))) Но есть неадекваты, и там и там. Мне уже под сороковник, езжу как на авто, так и на мото. Причем на спортивных авто - занимаюсь автоспортом, имею разряды....
Полностью поддерживаю. Тоже езжу как на машине, так и на моте. И уважаемые автомобилисты, Вас ведь не касается это НИКАК. В ПДД сказано, что КАЖДЫЙ участник движения вправе рассчитывать на то, что и другие участники движения будут соблюдать ПДД. Не нужно перестраиваться неожиданно, в том числе для себя самого, в зеркала почаще смотреть, тем более специально не зажимать, проявлять уважение. Ведь неадекватов, как уже было сказано, хватает с обеих сторон. Давайте умнее быть.
6
2
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 881
RAVenna
В Заокеании местами можно ездить на мотике даже без шлема-в принципе твоя голова и твое дело, но между полосами-категорически нельзя, на любом транспортном средстве, никаких исключений!!
Если речь про США, то там в разных штатах по-разному. К примеру, в Юте между рядов нельзя, но можно по выделенной крайней левой на многополосных магистралях. А вот на авто по этой полосе нельзя, если нет пассажиров. При этом можно без шлема - мол, твоя жизнь, сам решай. Также и на Гаваях. А вот, скажем, в Калифорнии шлем обязателен, но между рядами мотоциклистам ездить можно. И это понятно - в Юте пробки еще поискать придется, а вот в том же Лос-Анжелесе чуть не весь трафик - одна большая пробка.
Другое дело, что в США типичный мотоциклист - это не сопляк на покоцанном "пластике" без никаких документов, а солидный мужчина в возрасте, которому скоростные и прочие понты уже неинтересны, и он не мельтешит на дороге. Едут тамошние байкеры обычно спокойно и размеренно, за городом на авто их часто обгоняешь, ведь скорость больше 100-120 для амерского байкера - редкость.
5
 
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 881
Сам очень давно езжу как на мото, так и на авто. Неадекваты на мото, конечно, раздражают и меня, но в мотосреде действует жесткий естественный отбор. Если на авто тупой недоумок может ездить годами, то на мото он долго не протянет, мотоцикл часто не прощает ошибки.

И насчет "все мотоциклисты без доков, без поворотов, с ревущими глушаками, отрывают зеркала и вообще гады" - господа, в семье, конечно, не без урода, но не надо по некоторым неадекватам судить обо всех мотоциклистах, тем более, что за рулем авто тоже имеются не вполне ангелы :)
6
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2555
щас и без нововведений начнется сезон для "хрустиков"
1
4
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Давайте ещё к разделительным полосами дорисуем полоски для мотов. При той же ширине дорог. бгг
Ну а пока как обычно, ездим вообще без разметки, без рядности и без поворотников.
Надо к нам абызова запустить...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
4
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Вадим
Полностью поддерживаю. Тоже езжу как на машине, так и на моте. И уважаемые автомобилисты, Вас ведь не касается это НИКАК. В ПДД сказано, что КАЖДЫЙ участник движения вправе рассчитывать на то, что и другие...
Просто не надо рассчитывать на то, что все будут ездить четко по пдд. И отталкиваться уже от этого. Следовательно загони мот законом между рядами и ему капец. И всё потому что инициатива исходит от мудрейших..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
2
Ответить
  
KJA - WRO
Сообщений: 14179
Ивановка
Мне как раз под колеса люди бросаются знатно! Знаком, оттормаживался, пару раз ценой своей машины. И по каду люди бегают только уворачивайся(без шуток). Ситуаций у меня было достаточно. Я бы даже сказал...
про пофигизм насчет перделок видно что детей нет... заговорил бы по другому..
2
2
Ответить
  
KJA - WRO
Сообщений: 14179
hab47
ПДД почитайте...
что мне там читать? историю про мотоциклетное братство суть которого творить хрень на дорогах и свалить в случае чего как нашкодившие мальчишки? или ездить толпой чтобы за те же косяки не получить по шлему?
6
5
Ответить
Anton
Хабаровск
Господа -не ссорьтесь. Дорога то общая. Давайте вместе думать как решить проблему. Новые реалии есть и их нельзя игнорировать. С каждым годом мотоциклов на дороге становиться больше. Многие покупают как средство передвижения или для других целей. И нам нужно адаптироваться к такой дорожной ситуации.
6
1
Ответить
     
Сообщений: 3985
Давайте ещё и по пешеходной дорожке ездить разрешим )))
1
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
И так и так как ездили между рядами, так и будем ездить. Смысл тогда вообще мотоцикл приобретать, если не использовать его преимущества в городе? Довольно странно будет выглядеть мотоцикл, стоящий в пробке наряду с автомобилями, когда можно спокойно проехать в междурядье. Главное помнить нехитрое правило - сила злобы автомобилиста, стоящего в пробке и смотрящего на проезжающего мимо мотоциклиста прямо пропорционально длине пробки) К тому же можно и потерпеть автолюбителям каких-то пол года.
4
5
Ответить
8077884
На Урале с коляской можно посередине?)
3
1
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1976
тогда полосы надо делать шире, я вообще то не против когда они так едут, вопрос в том что они не едут между рядов а летят, сколько видео когда они пролетая между рядов сбивают пешеходов, пусть ездят только тогда максимально аккуратно
toyota chaser jzx100 2jz gte мкпп
2
 
Ответить
Михаил
Благовещенск
Romanq
И так и так как ездили между рядами, так и будем ездить. Смысл тогда вообще мотоцикл приобретать, если не использовать его преимущества в городе? Довольно странно будет выглядеть мотоцикл, стоящий в пробке...
Без проблем, гоняй между рядами только если влетишь в дверь или перестраивающийся авто - будешь платить.
7
3
Ответить
Евгений
Иркутск
Станислав
Я бы посмотрел на тебя, как бы ты радовался тащиться за мотаком с той же самой скоростью в 40 км, если бы он еще и ехал посреди полосы, как и положено(разрешено) согласно ПДД, пробок бы конечно стало меньше,...
Одна небольшая неувязочка. У нас на большинстве территорий нельзя передвигаться на двухколесном транспорте круглый год, и это мягко говоря. В ряде регионов сезон месяца 3 максимум. Поэтому прежде чем что-то говорить нужно включить голову.
2
1
Ответить
Евгений
Иркутск
Александр
Раскукарекались коробочники. Во всём мире это нормально, а у нас хрустик виноват только не бяша в коробке. Если мотик едет в полосе то риск очень велик , что в тебя въедут не только водятел ( пишущий смс...
И его конечно же насильно заставляют быть мотоциклистом...
3
2
Ответить
Евгений
Иркутск
Андрей Просоедов
Какая неожиданность, что за дорогой надо следить, да??? :-D
Даже если следишь за дорогой, то внезапное возникновение ниоткуда двухколесного болида, это почти всегда неожиданность.
А если еще регион, где 9 месяцев зима, остальное лето, то вообще, кратковременное появление на дорогах байков это всегда не привычно для всего потока и, соответственно, больше вероятности возникновения нештатных ситуаций.
3
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
У нас половина хрустов носится без номеров, изначально положив болт на всех остальных, от пешеходов до инспекторов ДПС. Кого инспектора будут штрафовать? Да и догнать такого хруста малореально, только если мотобат есть на не менее мощных мотоциклах.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
2
2
Ответить
Вадим
Тюмень
Смысл вообще выкладывать здесь такие новости? Мотоциклисты однозначно "за", подавляющее большинство остальных " против". И смысла что то объяснять упертому... человеку нет. У них одно мнение свое, а другое неправильное.
3
1
Ответить
Евгений
Иркутск
IlyaR
Понимаю ненависть автомобилистов к мотоциклистам ))) Но есть неадекваты, и там и там. Мне уже под сороковник, езжу как на авто, так и на мото. Причем на спортивных авто - занимаюсь автоспортом, имею разряды....
Вот это позабавило )) "Никакой адекватный мотоциклист..." и далее по тексту. А теперь перемещаемся на реальные дороги :) И понимаем, почему у автомобилистов к мотоциклистам есть претензии :) Потому что "Адекватные мотоциклисты" они как бы и есть, но их очень мало.
И что важно, даже супер-адекватные любят часто пошалить. Это априори так, ибо мот берут для фана и кича, а не для того чтобы за покупками с семьей в ашан ездить.
В любой сфере деятельности человека безнаказанность порождает беспредел. Кто остановит, поймает, мотоциклиста ? )) Они как в советское время были беспредельщиками в духе - попробуй догони, так и остались )) Что поменялось то? )
Много машин без номеров могут позволить себе рассекать? То то и оно, а моты через одного, без категории в ВУ тоже масса. А что ты с ним сделаешь? ) НИЧЕГО ))
4
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 186
Я и велосипедист и автомобилист. На велосипеде за год проезжаю больше км, чем на машине. Будучи на велосипеде, в городе на перекрестке останавливаюсь всегда за стоп-линией, как можно ближе к середине крайней правой полосы - иначе зажмут как пить дать. Стартую все равно быстрее потока, потом ухожу вправо, чтобы не мешать.
2
 
Ответить
6399216
Томск
полный бред..
рядность на дороге призвана упорядочивать движение..не зависимо от категории транспорта.
я бы наоборот запретил межрядность...хотя у нас разметки то только на 9 мая и усе..в середине лета уже нет ничего...)))
1
4
Ответить
Евгений
Иркутск
Михаил
Без проблем, гоняй между рядами только если влетишь в дверь или перестраивающийся авто - будешь платить.
Ух ты, как категорично )) А догнать то сумеешь для начала? ) А номера будут на моте? Скорее всего нет, поэтому и не опознаешь.
А как будет интересно, когда официально в междурядье разрешат ездить, вообще жуть ))))))))
3
6
Ответить
чувствуется невидимая рука хирурга
5
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 58243
Меня меньше беспокоят мотоциклисты, чем сракеры которые без головы летают по городу. Они в разы больше представляют опасность на дороге чем мотоциклы. ИМХО
4
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67660
Что бы решить спор ,всех усадить на мотоциклы.Пусть хотя бы временно..Летом и на мото .можно ездить.Мышцы накачают)
1
2
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
Для начала нужно заставить мотоциклистов каждую весну, когда наступает сезон, по новой сдавать теорию. И психиатра проходить на адекватность. Шувалов видать головой хорошо приложился, с хирургом поди в сауне накануне побубахал. Это надо же было, до такого бреда додуматься.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
2
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7024
Будет в стиле "Нургалиев разрешил" втискиваниев любую дырку, не соблюдение боковых интервалов. Надеюсь если все таки продавят этот законопроект его же дополнят, что скорость мотоцикла должна быть не больше 10-20% от скорости потока.
Огнезащита: расчет объектов, поставка материалов, выполнение работ.
 
3
Ответить
Roamer
Томск
Эти поправки ни к чему хорошему не приведут. Правила должны быть едины для всех.
1
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3025
gyro
Я понял, что ты не хочешь смотреть в зеркала и поворачивать голову при перестроении. Хочешь включить поворотник и крутить рулем сразу же. И виноваты в этом все, кто находятся по сторонам. Ты понимаешь,...
А причем здесь перестроение?
Речь вообще-то идет о движении в рамках одной полосы.
Ну вот есть у меня по 40 см. с каждой стороны, какого лешего я должен постоянно ожидать в них мотоциклиста?

Если эту хрень им разрешат, я принципиально буду ехать по правой части полосы, чтобы эти мурлята всегда слева от меня находились, а там и посмотрим где кто окажется в конце концов.
Мой отзыв: Kia Sorento 2011
3
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 186
Mercator
Будет в стиле "Нургалиев разрешил" втискиваниев любую дырку, не соблюдение боковых интервалов. Надеюсь если все таки продавят этот законопроект его же дополнят, что скорость мотоцикла должна быть не больше 10-20% от скорости потока.
Не больше 10-20% от скорости потока? То есть поток 80 км/ч, тогда мотоциклисту ехать 8-16 км/ч? Любите вы их.
1
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
ПАЛАСИО
Шувалов мотоциклист?
Нет, у него собаки мясоциклисты :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
 
Ответить
zogar-zag
RAVenna
В Заокеании местами можно ездить на мотике даже без шлема-в принципе твоя голова и твое дело, но между полосами-категорически нельзя, на любом транспортном средстве, никаких исключений!!
А вот хрен там, в каких-то штатах междурядье официально разрешено.
1
1
Ответить
zogar-zag
Roamer
Эти поправки ни к чему хорошему не приведут. Правила должны быть едины для всех.
Вот когда чинуши перестанут на машинах с мигалками гонять по выделенным ТОЛЬКО ДЛЯ НИХ полосам, а начнут ездить как все, тогда и можно будет ожидать порядок на дорогах.
3
 
Ответить
Сергей
Краснодар
уже не знают как увеличить в стране аварийность на дорогах..надо же до чего додумались ..в стране от превышения скорости само много в мире аварий а медведев увеличил допустимую скорость до 20 км ..это сейчас можно там где 60 км гонять 80 км не нарушая правил
1
1
Ответить
Сергей
Краснодар
эти поправки противоречат безопасности дорожного движения ..за такие инициативы нужно увольнять всех инициаторов
3
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Михаил
Без проблем, гоняй между рядами только если влетишь в дверь или перестраивающийся авто - будешь платить.
Ну вообще-то в так любимых автолюбителями правилах написано что перед манёвром, нужно глянуть в зеркало. Ну мало ли чего. А поворотник не даёт тебе никаких преимуществ. Про открытие дверей нараспашку на ходу я даже ничего говорить не хочу, к счастью, таких чудаков не встречал.
1
1
Ответить
Сергей
Краснодар
Romanq
Ну вообще-то в так любимых автолюбителями правилах написано что перед манёвром, нужно глянуть в зеркало. Ну мало ли чего. А поворотник не даёт тебе никаких преимуществ. Про открытие дверей нараспашку на ходу я даже ничего говорить не хочу, к счастью, таких чудаков не встречал.
движение по своей полосе это не маневр
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
konica
про пофигизм насчет перделок видно что детей нет... заговорил бы по другому..
Нормальные дети спят крепко. Но нормальных сейчас мало(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
4
Ответить
Сергей
Краснодар
Romanq
Ну вообще-то в так любимых автолюбителями правилах написано что перед манёвром, нужно глянуть в зеркало. Ну мало ли чего. А поворотник не даёт тебе никаких преимуществ. Про открытие дверей нараспашку на ходу я даже ничего говорить не хочу, к счастью, таких чудаков не встречал.
почему например в пробке будете стоять а тут мотоциклист несется
1
 
Ответить
    
медвежий угол
Сообщений: 1315
zogar-zag
А вот хрен там, в каких-то штатах междурядье официально разрешено.
так и поезжай в штаты и живи там
"Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь, что не промолчал."
1
 
Ответить
    
медвежий угол
Сообщений: 1315
интересно, как эти перделки будут по Омску ездить, там ряды такие узкие, что только машина помещается тика в тику.......
"Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь, что не промолчал."
 
 
Ответить
Бедные,несчастные байкеры им жить мешают,вам самим не смешно? Нытики.
2
3
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
Господа законотворцы!!! Поднимите свои зады, сядьте в ваши лимузины и ехайте уже за пределы Москвы. Прежде чем принимать законы нужно знать чем и как живёт страна. Какая разметка из термопластика???К вашему сведению В РЕГИОНАХ НЕТ НЕ ТОЛЬКО РАЗМЕТКИ, НО И ДОРОГ.
О каком движении между рядами идёт речь??? Принцип движения - лишь бы ямы объехать. И у байкеров те же проблемы. Пусть господин Абызов проедется по нашим дорогам на своём мотоцикле и после этого уже будет думать что высказывать.
Господа министры всех мастей - вы сперва за дороги научитесь отвечать своей пятой точкой. У нас проблемы большинства законов и указов в том, что они оторваны от жизни.
Проблему блин нашли - мотоциклистам негде ездить. Смех. Дороги уже, за наши деньги, сделайте для всех.
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Evgeny Golovlev
чувствуется невидимая рука хирурга
скорее ремесленника))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Ивановка
Нормальные дети спят крепко. Но нормальных сейчас мало(
родителей наверное ещё меньше нормальных потомушто
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
Владимир
Улан-Удэ
Байкеры форева.Но я думаю ужесточат для нас
 
2
Ответить
Владимир
Улан-Удэ
Тот кто не ездил на байке или у кого нет денег на него , никогда не поймут что этоза кайф
1
3
Ответить
Евгений
Иркутск
Ивановка
Нормальные дети спят крепко. Но нормальных сейчас мало(
"Нормальные" это какие?
Глухие что-ли?
1
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
глупость это все.... не стоит так делать...
 
 
Ответить
72
Тюмень
Андрей Просоедов
Какая неожиданность, что за дорогой надо следить, да??? :-D
Ну да надо за дорогой следить в своей полосе движения, автомобиль не трамвай. А эти смертники из полосы в полосу летают между рядами. Как же понятие "опасное вождение?
 
 
Ответить