Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Участникам госпрограммы «Семейный автомобиль» обещают скидку на первоначальный взнос

Участникам госпрограммы «Семейный автомобиль» обещают скидку на первоначальный взнос

14 Апреля 2017 | 45189 просмотров

Новые госпрограммы поддержки автопрома «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» могут дополнить скидками на первоначальный взнос, пишет «Газета.Ru».

Издание сообщает со ссылкой на пресс-службу Минпромторга, что речь идет о скидке в размере 10% от стоимости машины.

«В дополнение к льготной ставке кредитования проектом постановления предусматривается предоставление скидки на уплату первоначального взноса в размере 10% от стоимости приобретаемого автомобиля в рамках реализации социальных программ «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль», — заявили в Минпромторге.

Предельная стоимость автомобиля, который можно купить по программе, должна вырасти до 1,45 млн рублей (ранее речь шла о 800 тыс. или 1 млн рублей). В ведомстве считают, что адресные программы поддержки предоставят еще более выгодные условия приобретения автомобиля в кредит для определенных категорий граждан и позволят привлечь на рынок покупателей, ранее не имевших возможности купить новое транспортное средство.

Минпромторг считает, что в 2017 году господдержка поможет реализовать около 750 тысяч новых автомобилей на рынке РФ.

Напомним, о разработке адресных программ помощи автопрому стало известно осенью 2016 года. Тогда российские СМИ рассказали о нескольких проектах: «Первый автомобиль» (субсидия 60 тыс. рублей при покупке первого автомобиля стоимостью до 800 тыс. рублей гражданам до 30 лет), «Семейный автомобиль» (субсидия 100 тыс. рублей на покупку автомобиля до 1 миллиона рублей для семей с тремя и более детьми в случае, если в семье нет автомобиля) и «Социальный работник» (субсидия 60 тыс. рублей для работников бюджетной сферы на покупку машины до 800 тыс. рублей).

Кроме того, были упомянуты и программы для реализации других видов транспорта, к примеру, «Русский тягач», а также схемы поддержки бизнесменов и фермеров — «Свое дело» и «Российский фермер».

Ожидается, что новые программы запустят во второй половине 2017 года.

 

Комментарии

Все дуракам неймется, нет у народа денег на новые машины. Многие сливают те что есть т.к. смысла в них все меньше, все кругом норовят денег содрать: дороги строят платные, парковки платные... только зарплаты все те же.
912
71
Ответить
субсидия очень странный предмет, вроде есть, а вроде и нет.
почему 60к и до 30лет, а не до 40, 20, 50? что это за бред.
460
31
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 463
Во второй половине 2017 года машины ещё на 60 тысяч подорожают? :)
670
16
Ответить
Ильнар
Нижнекамск
Что можно семейное купить за 1млн. руб.? Ларгус не предлагать!
372
53
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Скидка -и рефлекс слюновыделения сработал. Молодой семье целое авто! А дети...какие дети...авто в кредит бери *****.
Делай что должно и случится чему суждено.
219
12
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Только народ просит транспортный налог отменить или в стоимость бензина его включить... Тут они народ в упор не слышат..
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
424
16
Ответить
DeNiS ☢ atom
Краснокаменск
Задумался на счет третьего )))) двое уже есть, 5 лет и 8 месяцев )))) тут с двумя-то детишками, только-только хватает на жизнь, а тем более с тремя, там уже не до нового авто :(( Я думаю с тремя и более детьми, должны вообще бесплатно раздовать семьям!!!!!!!!
599
57
Ответить
Ильнар
Что можно семейное купить за 1млн. руб.? Ларгус не предлагать!
Газель купи или че-нить из ее модификаций.
79
132
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Ильнар
Что можно семейное купить за 1млн. руб.? Ларгус не предлагать!
УАЗ Патриот
59
155
Ответить
DeNiS ☢ atom
Краснокаменск
-Dante -
субсидия очень странный предмет, вроде есть, а вроде и нет.
почему 60к и до 30лет, а не до 40, 20, 50? что это за бред.
После 30-ти, тебя уже не считают гражданином этой страны ))) как-то так, наверное, считай, что тебя списали в утиль :))
317
17
Ответить
    
Сообщений: 1723
Да постоянно государство пытается подстегнуть рост продаж автомобилей отечественной сборки и производства, что уж греха таить. То льготный кредит от автоваза то ещё что-нибудь. Государство выгодно чтобы покупали то что у нас произведено. Я в принципе поддерживаю=)
85
175
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Есть не большая проблема, а именно отсутствие на нашем рынке, семейного автомобиля.
В наличии
- Ларгус, который больше подходит для перевозки грузов, как рабочая машина, уж очень стар и убог.
- Веста, которая обыкновенный членовоз, как и все седаны
- Патриот, который больше хобби, чем автомобиль и постоянно его допиливать у семьи нет ни время, ни денег.
Вот в принципе и весь выбор.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
420
20
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Отменить пошлины с глонасом и ни какие программы, будут ваще не нужны.
Каждый купит себе всё, что хочет и все будут довольны.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
291
41
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 282
Интересно, а почему «Семейный автомобиль» - это когда 3 ребенка?? А когда два или один - это не семья что ли?? Кто это решает?
606
10
Ответить
 
Новочеркасск
Сообщений: 190
Ильнар
Что можно семейное купить за 1млн. руб.? Ларгус не предлагать!
Только если б/у... Нового ничего. Опель зафира ушла, сценик тоже не продается, киа каренс и хендай матрикс так же канули...
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2014
93
7
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Ильнар
Что можно семейное купить за 1млн. руб.? Ларгус не предлагать!
Или семейный Ларгус
39
108
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
"...субсидия 60 тыс. рублей..."
горький смех да и только
256
10
Ответить
   
Кедровый, Томская обл.
Сообщений: 731
Читаю статью и уже в голове: "наконец-то ХАЛЯВА!!! Трое детей - куплю себе Шнивку со скидочкой в 100К..." Ха-ха-ха!!! Опять неположено!!! Государство так просто не раскрутишь... Одиссей то (действительно семейный автомобиль) скидывать точно не собираюсь((
Honda Odyssey Absolute 2002г., Toyota Hilux Surf 1998г.
144
11
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 282
А картинка к новости не подходит. На ней всего двое детей, такие на субсидии могут не рассчитывать)) Зря они такие радостные)))
217
4
Ответить
 
Сообщений: 151
Не попал не под одну категорию, хотя теоретически могу, под семейный.
Зарплаты в стране низкие, 500 т.р. вообще не копятся, а кредит ну его, кабалу под вшивое авто, которое будет денег просить+кредит платить. Что то, как то, не хочется), буду продолжать ездить на старой, ржавой, праворукой япошке, и пытаться заработать на чуть более новый автомобиль.
286
7
Ответить
 
Сообщений: 151
Но новость, конечно горячая))
44
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
У нас пособие на детей что-то где-то 270 руб в месяц на одного. Семья может позволить себе купить авто за 1,4 млн, а ей еще дарят 10%?! Это 140 тысяч! 12*270=3240. 140/3,2=43 года! Пособие на 3их детей за 14 лет. Тем, кому действительно нужны эти деньги задумываются в лучшем случае о покупке Жигуля. И для кого эта поддержка в итоге?
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
176
8
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Я уже 3 месяца терроризирую различные салоны и производителей авто и никто не предоставляет скидки по данным программам, даже не слышали про них.... А скоро уже полгода пройдет....
104
9
Ответить
    
Сообщений: 1078
Причина Безумств
Только народ просит транспортный налог отменить или в стоимость бензина его включить... Тут они народ в упор не слышат..
Дался вам этот транспортный налог... Я рубль в год его плачу и не парюсь. Если его в бензин включат - дороже обойдётся. Пусть уж как есть.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
61
158
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Причина Безумств
Только народ просит транспортный налог отменить или в стоимость бензина его включить... Тут они народ в упор не слышат..
Транспортный налог уже включен в стоимость бензина - акцизный сбор называется, и платим мы его 2 раза...
261
8
Ответить
  
Сообщений: 10717
Скидки за счёт пошлин и Эры ?
31
12
Ответить
  
Сообщений: 10717
Ильнар
Что можно семейное купить за 1млн. руб.? Ларгус не предлагать!
19
42
Ответить
  
кемерово
Сообщений: 399
Причина Безумств
Только народ просит транспортный налог отменить или в стоимость бензина его включить... Тут они народ в упор не слышат..
в стоимость топлива налог включен ещё в 2010 году (или в 2009, точно не помню)
88
7
Ответить
Алексей
Кемерово
ABCDEFH
в стоимость топлива налог включен ещё в 2010 году (или в 2009, точно не помню)
это кроме акиза
21
2
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
Чего все ноют?
Какая никакая а скидка... Вам не угодить прям.

Первый авто - берешь какую-нибудь Весту для жены, почему бы не поиметь 60 тысяч скидки?
Семейный авто - чет вы зажрались, если за миллион не можете новую тачку для семьи найти.. Не, я понимаю, все хотят вэн какой-нибудь вэдовый, но их как бы на рынке и раньше не много было, сейчас вообще нет. Недорогой гольф класс типа универсала Киа Сид или Фокуса вполне можно уложить в миллион. Солярис, Рио, Поло, Веста - не машины чтоли? Семья с тремя детьми как правильно умеет считать деньги, поэтому будут смотреть что-то популярное и бюджетное.
Социальный работник - смотри первый авто. Или 60 тысяч для вас не деньги?

Кароче хорошие программы, особенно если увеличат цену машин как и обещают с 800 и 1000 тысяч до 1300-1500.
Не нойте, господа.
87
203
Ответить
 
Сообщений: 151
AlexVatr
Дался вам этот транспортный налог... Я рубль в год его плачу и не парюсь. Если его в бензин включат - дороже обойдётся. Пусть уж как есть.
Ты рубль, о себе только думаешь.
48
17
Ответить
zogar-zag
Странное государство, его цель продажи ради продаж, а люди просто средство...
97
9
Ответить
freeman81
Новосибирск
Мда. Налетай, подешевело. Вот увидел, подумал про новый Ларгус. Прочитал - и не понял, что хотят больше поднять - продажи авто или опять рождаемость? Страну люблю, а власть ее имеет...
52
6
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Извините,забыл,надо же только хвалебное писать.
Очень своевременная поддержка государства бедного населения страны!!!
На любой вопрос даю любой ответ.
55
8
Ответить
  
Сообщений: 8989
-Dante -
субсидия очень странный предмет, вроде есть, а вроде и нет.
почему 60к и до 30лет, а не до 40, 20, 50? что это за бред.
еще есть такой бред как скидка за трейд ин. 50 тыщ якобы.
вот стоит у тебя тачка 50тыщ. ты придешь за новой машиной. у тебя её не купят за 50 и скидка 50 т.е. 100тыз.. а купят за 50. т.е. 50тыщ тупо на карман себе...
18
22
Ответить
  
Сообщений: 8989
Ильнар
Что можно семейное купить за 1млн. руб.? Ларгус не предлагать!
приус приус альфа степвагон. а ну да. бардачок...
12
26
Ответить
  
Сообщений: 8989
ПАЛАСИО
Или семейный Ларгус
семейный катафалк?
34
17
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
либо всем скидку, либо никому... а то получается скидка одним из кармана других. нехорошо.
50
8
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
mix231
"...субсидия 60 тыс. рублей..."
горький смех да и только
Ну а че ты ржешь?? Государство тебе полстоимости тачки оплатить должны?
Есть мозги заработать и соответственно деньги - берешь, нет - берешь б/у-шное укатанное ведро, либо становишься пассажиром общественного транспорта
36
96
Ответить
Ильнар
Нижнекамск
ПАЛАСИО
УАЗ Патриот
Я свою семью люблю!
54
5
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 546
90% населения России не подходят под критерии. Дискриминация по возрасту. Зачем нужны такие "программы"? Народ позлить?
79
7
Ответить
  
Сообщений: 319
Alex Diver
Газель купи или че-нить из ее модификаций.
Ты бы сам стал на этом семью свою возить???
66
13
Ответить
  
Сообщений: 319
ezalabasov
Чего все ноют? Какая никакая а скидка... Вам не угодить прям. Первый авто - берешь какую-нибудь Весту для жены, почему бы не поиметь 60 тысяч скидки? Семейный авто - чет вы зажрались, если за миллион...
Семья с тремя детьми умеет считать деньги, поэтому и катается на Toyota voxy))))) а вы дольше продолжайте катать на ваших шляпомобилях....
97
29
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Ильнар
Что можно семейное купить за 1млн. руб.? Ларгус не предлагать!
много чего, семейный это не значит минивэн какой, семья есть из 3-х человек и спокойно хватит той-же Лады, Фабии, Поло, Аурис и т.д.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
20
72
Ответить
  
Сообщений: 319
коммунист
много чего, семейный это не значит минивэн какой, семья есть из 3-х человек и спокойно хватит той-же Лады, Фабии, Поло, Аурис и т.д.
Вы путаете, илм читать неумеете??? Там написано не семья из 3-х человек, а в семье 3 ребенка, т.е.многодетная семья!!! Тормоз недоделанный! И то сто в Риге производится, пол многолетнюю семью ни как не подходит. Вот и покупаем отличные правильные авто японского производства!!!
54
27
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 526
immense
Семья с тремя детьми умеет считать деньги, поэтому и катается на Toyota voxy))))) а вы дольше продолжайте катать на ваших шляпомобилях....
Согласен на 100% . Я на серене
Мой отзыв: Honda Airwave 2005
57
18
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
Andreidanil2008
Согласен на 100% . Я на серене
Поддержу, потому как альтернатив нет и не предвидеться.
Sette/Spike/Jimny/Creta
51
11
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 961
Bogachoff
А картинка к новости не подходит. На ней всего двое детей, такие на субсидии могут не рассчитывать)) Зря они такие радостные)))
третий в багажнике. любит в танкиста играть
41
1
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Новость о поддержке автопрома, поддержке адресной. Производители выигрывают на количестве, государство отбивает деньги по НДС, банкам есть кого кредитовать, семьи, соцработники и молодые водители получают новые автомобили, растут сопутствующие производства, в конце концов молодеет автопарк. Вроде хорошая новость, но это же комментарии на дроме - тут всё обосрут.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
33
73
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 696
ezalabasov
Чего все ноют? Какая никакая а скидка... Вам не угодить прям. Первый авто - берешь какую-нибудь Весту для жены, почему бы не поиметь 60 тысяч скидки? Семейный авто - чет вы зажрались, если за миллион...
Вы усадите 3х детей, себя и жену в описанные вами машины. Особенно если двое детей еще в креслах.
Машина - друг человека!
_______________________
96
11
Ответить
Саша
Краснодар
а могли бы за второго ребенка машину новую давать без платно
38
36
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
Yxta
Есть не большая проблема, а именно отсутствие на нашем рынке, семейного автомобиля. В наличии - Ларгус, который больше подходит для перевозки грузов, как рабочая машина, уж очень стар и убог. - Веста,...
а буханка?
про буханку то забыл?
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
55
10
Ответить
  
Амурская обл.
Сообщений: 417
murdaal
Я уже 3 месяца терроризирую различные салоны и производителей авто и никто не предоставляет скидки по данным программам, даже не слышали про них.... А скоро уже полгода пройдет....
Причина непредоставления скидки очень проста, эти программы стартанут только во второй половине 2017 года.
Но ИМХО далеко не все дилеры или даже марки, будут участвовать в ней. Даже сейчас сдать в "трейд ин" на ДВ - почти невозможно.
Мой отзыв: Лада Калина 2013
19
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Yxta
Отменить пошлины с глонасом и ни какие программы, будут ваще не нужны.
Каждый купит себе всё, что хочет и все будут довольны.
Кроме конечно государства. У него с его народом планы как правило не совпадают.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
28
4
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Scorpiooo
Читаю статью и уже в голове: "наконец-то ХАЛЯВА!!! Трое детей - куплю себе Шнивку со скидочкой в 100К..." Ха-ха-ха!!! Опять неположено!!! Государство так просто не раскрутишь... Одиссей то (действительно семейный автомобиль) скидывать точно не собираюсь((
Ни слова про семейный одик. Нынче такие слова под запретом. Для этих машин есть кодовое сочетание "криворукий б/у хлам".
бгг
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
26
23
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
ПАЛАСИО
Или семейный Ларгус
Похожа на катафалк
27
7
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Радуюсь ,Урааа .Ещё не везде ввели оптимизацию,работа ещё есть
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1544
Аааааааааа......ну как всегда у нас.......
4
1
Ответить
Vii
Красноярск
Bogachoff
Интересно, а почему «Семейный автомобиль» - это когда 3 ребенка?? А когда два или один - это не семья что ли?? Кто это решает?
Чтоб больше плодились, больше людей, больше налогов, больше кредитов итд..))
10
4
Ответить
Vii
Красноярск
А вообще без жены и детей, вот где спокойная без заботная жизнь!)
33
11
Ответить
al
Краснодар
Причина Безумств
Только народ просит транспортный налог отменить или в стоимость бензина его включить... Тут они народ в упор не слышат..
Прекрасно слышат. Только и в бензин добавили, и налог не убрали
33
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Ильнар
Что можно семейное купить за 1млн. руб.? Ларгус не предлагать!
А что подразумевается под "семейным"? Кузов универсал? Тогда Cee"d SW/i30 SW, Focus-сарай в простых комплектациях.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
13
22
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Веста ещё.Новость Пасхальная.После Пасхи забудут и всё станет-как всегда
1
9
Ответить
  
Сообщений: 14490
Ильнар
Что можно семейное купить за 1млн. руб.? Ларгус не предлагать!
Вы определитесь - или ограничение по цене уберите, если так хорошо живете, что Ларгус не предлагать, или "Ларгус не предлагать" уберите )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
11
10
Ответить
   
Сообщений: 983
Ильнар
Что можно семейное купить за 1млн. руб.? Ларгус не предлагать!
Фабиа, сандеро, дастер, поло
5
37
Ответить
сознательный
Омск
Интересно,скидки плюсуются?
Молодой,до 30 лет,3 детей,социальный работник,итого 120 скидка.
Я не про себя.
22
2
Ответить
 
Красноярск=?Москва
Сообщений: 4463
MKR's
Фабиа, сандеро, дастер, поло
это семейные авто? куда троих детей там посадить можно? водителю на голову?
"Кинжал хорош для того, у кого он есть и плох для того, у кого не окажется, в нужное время"
50
4
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1403
При стимуляции спроса на автомобили необходимо и инфраструктуру под увеличение их количества. Развязки, парковки и т.п.
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
21
2
Ответить
Zhiza
третий в багажнике. любит в танкиста играть
Да нет, он в салон не влез...
5
 
Ответить
Игорь
Омск
Такое ощущение что наши чиновники живут в другой стране.
44
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Вот так жила семья, трёх детей нажила. Денег даже на Калину не хватало, да и не помещается туда семья с тремя детьми. Потом акция, скидка 100 тыс р и раз, семья 900 тыс р нашла.

Интересно в правительстве сами в эту сказку верят?
97
4
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Ttourist
а буханка?
про буханку то забыл?
Хватит уже бухать,забуть!
На любой вопрос даю любой ответ.
16
5
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Чувствую цены поднимутся на величину субсидии,к гадалке не ходить!
На любой вопрос даю любой ответ.
32
2
Ответить
  
Сообщений: 288
AlexVatr
Дался вам этот транспортный налог... Я рубль в год его плачу и не парюсь. Если его в бензин включат - дороже обойдётся. Пусть уж как есть.
Ты откуда такой взялся?
Ной не ныл и ты не ной!
19
6
Ответить
Фото в оглавлении не то!, там двое детей, под программу не подходят. Нужно трое!!!
6
4
Ответить
Ильнар
Нижнекамск
Ozmatic
А что подразумевается под "семейным"? Кузов универсал? Тогда Cee"d SW/i30 SW, Focus-сарай в простых комплектациях.
У меня cee"d jd sw 2015 г. Как семейный, для многодетных, только по городу и небольшие расстояния! Ищу полноценный минивэн!
21
 
Ответить
Slava
Bogachoff
Интересно, а почему «Семейный автомобиль» - это когда 3 ребенка?? А когда два или один - это не семья что ли?? Кто это решает?
Путин
17
6
Ответить
     
Сообщений: 2092
Подруга возит троих детей школа-секции в среднеразмерной машине. Еле влазят, она, дети, ранцы, сумки со спортивной одеждой, обруч, шпага, гитара и пр. А это чисто дом - школа, по городу.
Если же на выезд, за город, то семья с тремя детьми - это куча сумок с водой, едой, игрушками, памперсами, салфетками, горшок), иногда надо еще коляску запихнуть или санки-ледянки, лыжи.
Люди, которые предлагают ваз, видимо, никогда с детьми не ездили.
86
9
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Олег Шестаков
Фото в оглавлении не то!, там двое детей, под программу не подходят. Нужно трое!!!
Третий в багажнике,наказан.бгг
На любой вопрос даю любой ответ.
15
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Минпромторга на лило хозяйственное этого упыря
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
5
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Интересно девки пляшут ,по четыре штуки в ряд. Из дешмано тачек -хороший шахид мобиль ,только получается
7
2
Ответить
Тимофей
Чем, условная Веста -не семейный авто ? 5 мест , 3 сзади и 2 впереди и норм .
7
62
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Вот и съезди в дальнюю дорогу с семьёй.Когда двое спят ,а один обо...ся )
47
1
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Все видели доходы чиновнико за 2016г ?
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
52
1
Ответить
Екатеринбург
Семейные авто выпускают только для японского рынка и нет им аналогов в мире
44
10
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
ezalabasov
Чего все ноют? Какая никакая а скидка... Вам не угодить прям. Первый авто - берешь какую-нибудь Весту для жены, почему бы не поиметь 60 тысяч скидки? Семейный авто - чет вы зажрались, если за миллион...
программы нормальные - ими воспользоваться нельзя как бы ты не старался. У меня есть возможность воспользоваться скидками 100 и 60 тысяч как многодетным и как бюджетный работник и ни один дилер автомобилей не дает таких скидок....
10
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Очередную КАБАЛУ для народа придумали..*)))
14
4
Ответить
Abnatop Sky
Надо разрешить использовать материнский капитал для покупки поделий от ТАЗпрома.
Вот тогда - бизьнес реально попрЁт.
13
6
Ответить
Abnatop Sky
Анна 1973
Подруга возит троих детей школа-секции в среднеразмерной машине. Еле влазят, она, дети, ранцы, сумки со спортивной одеждой, обруч, шпага, гитара и пр. А это чисто дом - школа, по городу. Если же на выезд,...
люди которые предлагают ваз - ездят на RANGE ROVER.
Просто у них работа такая:
- ездить на рЭйндже и предлагать ваз.
49
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9507
Лучше бы транспортный налог отменили, для тех у кого три и более детей.
28
8
Ответить
--- Игорь ---
Нижневартовск
ezalabasov
Чего все ноют? Какая никакая а скидка... Вам не угодить прям. Первый авто - берешь какую-нибудь Весту для жены, почему бы не поиметь 60 тысяч скидки? Семейный авто - чет вы зажрались, если за миллион...
Ну ну, попробуй с тремя кресласи запихаться в киа сид или прочий хлам что Вы предложили!!!!
33
5
Ответить
   
Севастополь
Сообщений: 25
Сытый голодного не понимает. Вот и весь сказ.
47
1
Ответить
Mihael Semenov
DeNiS ☢ atom
Задумался на счет третьего )))) двое уже есть, 5 лет и 8 месяцев )))) тут с двумя-то детишками, только-только хватает на жизнь, а тем более с тремя, там уже не до нового авто :(( Я думаю с тремя и более детьми, должны вообще бесплатно раздовать семьям!!!!!!!!
А как раньше имели по 5 детей и не жпловались?
9
33
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 330
--- Игорь ---
Ну ну, попробуй с тремя кресласи запихаться в киа сид или прочий хлам что Вы предложили!!!!
А назови авто с тремя isofix-ами на заднем ряду и любой ценой? Если для тебя всё хлам. А так народ и в небольшие седаны три кресла ставит. Получается не теснее чем в любом среднем кроссовере.
6
36
Ответить
Mihael Semenov
immense
Ты бы сам стал на этом семью свою возить???
Ну вот гонщик Николай Марков возит семью на Соболе 4х4
6
19
Ответить
МАКС
Анжеро-Судженск
их нужно продовать за 100тыс а не скидку в 100тыс делать.да и вообще не стоют новые машины этих денег
26
4
Ответить
МАКС
Анжеро-Судженск
слышал что губернатор новосиб.обл многодетным дарил по ларгусу,вот это правильно.если денег нету у семьи то хоть 50 % скидку делай
38
 
Ответить
   
Сообщений: 859
Ozmatic
А что подразумевается под "семейным"? Кузов универсал? Тогда Cee"d SW/i30 SW, Focus-сарай в простых комплектациях.
На фото кабрик, значит даешь в каждую семью по кабру!
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
2
2
Ответить
  
Сообщений: 12322
Уже и скидос на первоначальный взнос готовы дать! Лишь бы люди как и раньше лезли в кабалу к банкам, а уж те знают как вас впоследствии обуть на сумму первоначальной скидки...:))
Важно быть, а не казаться.
29
3
Ответить
Петр
Томск
читаю я на подобные новости и прямо чувствую как народ загоняют в сеть долговую - хотя с другой стороны попытка повысить потребление
9
3
Ответить
8461883
Новый проект и рабочая схема по заработку в интернете. Вы получаете полностью настроенный личный кабинет и начинаете зарабатывать живые деньги. Внимательно посмотрите моё видео вверху сайта, чтобы не допускать ошибок. Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс! Подробности на http://url11.xyz/973
 
32
Ответить
   
Сообщений: 842
коммунист
много чего, семейный это не значит минивэн какой, семья есть из 3-х человек и спокойно хватит той-же Лады, Фабии, Поло, Аурис и т.д.
Мне чтобы выехать в парк погулять с двумя детьми, нужно с собой взять велосипед трехколесник и коляску, плюс сумку спортивную с подгузами, смесью, водой, и т.п.
В салоне места нет, т.к. два автокресла, остается багажник. Так вот расскажите мне любезный, как мне все это крикнуть в багажник фобии, ауриса и их подобным???
29
8
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 408
Yxta
Есть не большая проблема, а именно отсутствие на нашем рынке, семейного автомобиля. В наличии - Ларгус, который больше подходит для перевозки грузов, как рабочая машина, уж очень стар и убог. - Веста,...
У Вас неверное понимание слова "членовоз". Придумано оно было советским художником-карикатуристом Виталием Песковым в 1980 или 1981 году. Так он назвал особо комфортабельный автомобиль, предназначавшийся для перевозки членов политбюро ЦК КПСС. Тогда это была "Чайка". Слово быстро вошло в народный обиход и до сих пор так принято называть правительственные машины.
Можно назвать "членовозом" многие модели автомобилей представительского или бизнес класса, но к "Весте" это точно не имеет никакого отношения..
32
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
ezalabasov
Чего все ноют? Какая никакая а скидка... Вам не угодить прям. Первый авто - берешь какую-нибудь Весту для жены, почему бы не поиметь 60 тысяч скидки? Семейный авто - чет вы зажрались, если за миллион...
Забыли про гейские семьи - непорядок...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
5
6
Ответить
   
TMN
Сообщений: 19
Кому там не хватило больших машин то? Ceed SW, Duster/Terrano, плюс выйдет Vesta универсал. Если расширят лимит до 1,45млн - в программе будет Калининградский Sportage. Tiguan скорее всего под программу выпустят версию lowcost 1,449млн.
Самый правильный способ -подстегивать спрос на авто, собираемые в РФ - учитывая огромное количество поставщиков у автопроизводителей - можно получить максимальный мультипликативный эффект. Плюс качественные кредиты для банковского сектора - с залогом.
8
27
Ответить
immense
Ты бы сам стал на этом семью свою возить???
У меня нет нужды в другой машине, пока помещаемся в ту что есть. Знаю многодетную семью, ездят на Газели и не жужжат.
Как я помню есть вроде Баргузин это самая маленькая из Газелек и права на нее обычные категории В.
8
6
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
Tiberiium
Вы усадите 3х детей, себя и жену в описанные вами машины. Особенно если двое детей еще в креслах.
Ок, крайний вариант когда 3ое детей в детский креслах.
Дык нафига вы второго/третьего рожаете, если не можете обеспечить семью и купить нормальный вэн и не связываться тогда ни с какими программами? За лям тогда Газель и можете хоть футбольную команду нарожать тогда.
8
40
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
--- Игорь ---
Ну ну, попробуй с тремя кресласи запихаться в киа сид или прочий хлам что Вы предложили!!!!
на чем ходишь, брат? =)
2
7
Ответить
     
Сообщений: 3840
persey4ik
90% населения России не подходят под критерии. Дискриминация по возрасту. Зачем нужны такие "программы"? Народ позлить?
Кто-нибудь ещё надеется, что все эти программы для народа? Давно пора понять, что государство само по себе, народ сам по себе. Государство делает ставки в виде различных социальных программ только на выгодной для нее категорию людей. Государству нужны только налогоплательщики и потребители.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
18
3
Ответить
 
Сообщений: 7137
да да. дилеры и поимеют эту субсидию. Как только спрос пойдет - цены вырастут. А еще более вероятно, будет как со скидками по трейд-ину - оно как бы и есть, а как бы и нет.. в лучшем случае брызговики получите за 60000.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
6
4
Ответить
     
Сообщений: 3840
Nachtwandler
Лучше бы транспортный налог отменили, для тех у кого три и более детей.
Уже сделано, просвятись
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
6
12
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9507
User_2013
Уже сделано, просвятись
Ты бы сам просвятился бы, прежде чем каменты писать. Транспортный налог устанавливается субъектами федерации, поэтому по регионам платят по-разному. Но регионы, в которых он отменен для многодетных, можно пересчитать по пальцам.
16
4
Ответить
   
Омск
Сообщений: 813
https://www.youtube.com/watch?... Вот семейный автомобиль, дайте скидку)))
Запчасти для корейских грузовиков, экскаваторов,КМУ.
Запчасти для редукторов.
www.koreazap55.ru
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2010
4
2
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
Очередной вброс в массы о "заботе" государства о народе, только как всегда "программа" не работает и отличное оправдание для очередного повышения цен на новые авто как минимум на 100 тыс. "Денег нет но Вы там держитесь!"
12
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
Молодцы!О народе всё думают))))
1
2
Ответить
    
Сообщений: 50
Ахаха! А обязательное КАСКО на весь срок кредита слабо отменить?! А то какие-то нелепые льготы лепят, на стоимость которых авто и подорожает. А воспользуется этим совсем не целевая аудитория.
5
4
Ответить
   
Сообщений: 621
DeNiS ☢ atom
Задумался на счет третьего )))) двое уже есть, 5 лет и 8 месяцев )))) тут с двумя-то детишками, только-только хватает на жизнь, а тем более с тремя, там уже не до нового авто :(( Я думаю с тремя и более детьми, должны вообще бесплатно раздовать семьям!!!!!!!!
чтоб бедные размножались?))
ПРиусу 14 лет)
11
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
Знаю многих многодетных на больших джипах 7ми местных.
В основном берут 250-300 лошадевые бензинки, так как многодетным налог за одну машину списывается.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
20
Ответить
   
Сообщений: 29598
Ильнар
Что можно семейное купить за 1млн. руб.? Ларгус не предлагать!
а тебе и не предлагают

ты сам его купишь
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1740
С другой стороны - с "паршивой овцы" хоть шерсти клок...
6
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
В нашей местности ушлые товарищи, набрали детей с дет. домов.Денег государство выделяет,Машины они берут Японские Вэны.
2
6
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 35102
А где программа "Нищеброд"..?))) Я вот обслуживать, заправлять, содержать машину могу, но купить новую денег нет...(((
17
2
Ответить
skvorzoff
Острогожск
У нас пособие на детей что-то где-то 270 руб в месяц на одного. Семья может позволить себе купить авто за 1,4 млн, а ей еще дарят 10%?! Это 140 тысяч! 12*270=3240. 140/3,2=43 года! Пособие на 3их детей за 14 лет. Тем, кому действительно нужны эти деньги задумываются в лучшем случае о покупке Жигуля. И для кого эта поддержка в итоге?
Не правильно посчитал, не 43 а 430 лет, на троих не 14 а 140 лет
3
1
Ответить
  
Думиничи
Сообщений: 330
Nachtwandler
Лучше бы транспортный налог отменили, для тех у кого три и более детей.
Так его и отменили... Документы оформлять надо, или вы надеетесь что за вас кто-то "бегать" будет
Мой отзыв: Geely MK Cross 2011
2
4
Ответить
Я считаю, что города и так перегружены автомобилями. Незачем давать возможность его купить тем, у кого потом не будет денег на его содержание. Например неплатежеспособные автовладельцы будут бросать их на зеленых зонах и на тротуарах что бы не платить за парковку.
6
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
SLES@RЬ
А где программа "Нищеброд"..?))) Я вот обслуживать, заправлять, содержать машину могу, но купить новую денег нет...(((
Купи в кредит!) Будет машина, но не сможешь заправлять, обслуживать и содержать :) Всё как предлагает гос-во.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 684
Для трёх детей семейный авто это финик 80, пилот обновленный, одисей новый, кадилак, Тахо.
Остальное для 2, или бездетных. А то что денег нет, надо сказать спасибо путину и Медведеву, а так же их воровской шайке.
23
5
Ответить
    
Сообщений: 1469
Smidsy
еще есть такой бред как скидка за трейд ин. 50 тыщ якобы.
вот стоит у тебя тачка 50тыщ. ты придешь за новой машиной. у тебя её не купят за 50 и скидка 50 т.е. 100тыз.. а купят за 50. т.е. 50тыщ тупо на карман себе...
Видимо, не часто в трейд-ин машины сдаешь,если так выворачиваешь. Скидку суммируется в итоге со стоимостью, за которую приняли старую машину. Само собой, старую принимают у тебя по цене ниже рынка.

Машина стоит на рынке 1-1,1 млн. Тебе дают 700 и скидку 150. Итого 850. Дальше сам решай - сразу уехать на новой или выдаивать эту разницу в 15%, продавая самому. Лично мне это общение с покупателями, перекупами, рынками, сайтами обьявлений, организацией встреч, проверкой денег, опасностью быть кинутым или закопанным - нахрен не уперлось. Проще потерять часть денег, но решить вопрос в полдня.
8
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
Alex Diver
Газель купи или че-нить из ее модификаций.
Газель дороже 1 млн))))
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
Мой отзыв: Toyota Allion 2006
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Что, бесплатный сыр раздают? Для любимого народа... ага...
Лучше быть, чем казаться!
6
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
-Dante -
субсидия очень странный предмет, вроде есть, а вроде и нет.
почему 60к и до 30лет, а не до 40, 20, 50? что это за бред.
Вы что совсем больной человек? Вы вообще в своем уме? Вас хоть что-то устраивает в этой жизни? Вам вот так, в нахаляву, дарят 60т.р. и вы все равно недовольны. не так дарят, не тем... Все цифры логичны и понятны. Нет эту страну никогда не исправить. тьфу, противно даже. в африке среди жирафов в племенах наверное люди адекватнее.
13
15
Ответить
Лев
Санкт-Петербург
piu_piu
Вы что совсем больной человек? Вы вообще в своем уме? Вас хоть что-то устраивает в этой жизни? Вам вот так, в нахаляву, дарят 60т.р. и вы все равно недовольны. не так дарят, не тем... Все цифры логичны...
Да, народец не тот попался)))
6
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
DeNiS ☢ atom
После 30-ти, тебя уже не считают гражданином этой страны ))) как-то так, наверное, считай, что тебя списали в утиль :))
Что же будет после 60-ти?
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
 
 
Ответить
  
Нижневартовск ХМАО-Югра
Сообщений: 482
Скидка 100тр..наконец то я пойду покупать машину... только что это сотка даст (если резина шипы, тонировка, коврики, сигналка, а если еще и вебасто) и вот уже вашей сотки нет.
Да и на кой черт эта скидка...пусть машины стоят полторашки...но если у меня зп штук 200 то я и без вашей скидки её куплю...а если сотка... то ваша скидка мне глубоко до лампочки.
Жена красотка и дети радуют...
4
5
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
hruma
Купи в кредит!) Будет машина, но не сможешь заправлять, обслуживать и содержать :) Всё как предлагает гос-во.
Большинство будут старые авто докатывать,не время шиковать...
На любой вопрос даю любой ответ.
3
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
piu_piu
Вы что совсем больной человек? Вы вообще в своем уме? Вас хоть что-то устраивает в этой жизни? Вам вот так, в нахаляву, дарят 60т.р. и вы все равно недовольны. не так дарят, не тем... Все цифры логичны...
Эту страну точно уже не исправить, страну где скидку 30% дают сначала накинув 60% тоже самое и здесь и с этими "субсидиями" для розовоочковых.
12
4
Ответить
  
Сообщений: 12322
piu_piu
Вы что совсем больной человек? Вы вообще в своем уме? Вас хоть что-то устраивает в этой жизни? Вам вот так, в нахаляву, дарят 60т.р. и вы все равно недовольны. не так дарят, не тем... Все цифры логичны...
Да да... нахаляву...

Держи карман шире!
Важно быть, а не казаться.
5
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 97
Можно камрху в кредит купить о скидкой))))
 
1
Ответить
Так понимаю, программа распространяется только на тазы? Нет спасибо, мне семью жалко.
4
3
Ответить
Badabu
Новосибирск
Буханку увидел, многодетные едут
 
 
Ответить
Badabu
Новосибирск
Чет народвозбудился, на самом деле правительство видит рост вкладов в банках, падает спрос на авто, на жилье, народ ждет подъема рынка. Правительство создает заманухи чтоб достать это бабло, то же будет и с недвижкой. Типа семью из 5 чел от покупки авто удерживала нехватка 100 т.р. И тут вау побежали! По рбк был сюжет на сколько в сибири выросло количество денег на вкладах, народ не спешит тратить деньги, вот на них эти программы. У кого нет денег, тому не до авто, хоть со скидками, хоть без, тут детям бы жилплощадь расширить чтоб стоя не спать.
3
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
Ильнар
Что можно семейное купить за 1млн. руб.? Ларгус не предлагать!
Патреод, чо
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
 
 
Ответить
PopsaKms
Комсомольск-на-Амуре
persey4ik
90% населения России не подходят под критерии. Дискриминация по возрасту. Зачем нужны такие "программы"? Народ позлить?
Ага, ты еще успей до 30 лет троих ребятишек заделать... Это или у богачей, у кого деньги и время есть, или у алкашей, которые на детей чихать хотели.
У вменяемых людей 1 ребенок - это до родов мама не работает 5-2 месяца, содержать надо из семейного бюджета. После родов на работает 2 года - содержать надо + маленькое пособие выплачивают. потом чтобы получить пособие надо опять поработать матери пару лет, а то пособие будет на пачку печенья.
Это в лучшем случае ребенок раз в 5 лет. Начинать надо в 14-15 чтоли????
10
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 962
Ильнар
Что можно семейное купить за 1млн. руб.? Ларгус не предлагать!
Веста-универсал вот выйдет. Пока Сид-универсал вполне подойдет. Знакомые взяли, с 3 детьми вполне хватает
3
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 962
PopsaKms
Ага, ты еще успей до 30 лет троих ребятишек заделать... Это или у богачей, у кого деньги и время есть, или у алкашей, которые на детей чихать хотели. У вменяемых людей 1 ребенок - это до родов мама не...
Так-то это разные программы: до 30 лет - «Первый автомобиль», с 3-мя детьми - «Семейный автомобиль».
Новость по диагонали читал?
1
2
Ответить
Q
Новый Уренгой
Хорошо живут, раз троих детей содержат еще и машину себе выбирают... Нахрен им субсидии, скидки какие-то давать?
2
3
Ответить
spooner
Озёрск
Mihael Semenov
А как раньше имели по 5 детей и не жпловались?
Телеги были больше и лошади реальные.
6
 
Ответить
spooner
Озёрск
Trevor
Уже и скидос на первоначальный взнос готовы дать! Лишь бы люди как и раньше лезли в кабалу к банкам, а уж те знают как вас впоследствии обуть на сумму первоначальной скидки...:))
Я готов брать кредиты только при двух условиях: 1) проценты по кредиту не больше 4%. 2) Без навязанных неработающих доп. услуг.
7
1
Ответить
spooner
Озёрск
SLES@RЬ
А где программа "Нищеброд"..?))) Я вот обслуживать, заправлять, содержать машину могу, но купить новую денег нет...(((
Лучше Антикоррупционная программа "Не Димон": Забрать У ЕР и их приспешников сворованные триллионы и раздать малоимущим на улучшение жилищных условий.
6
1
Ответить
spooner
Озёрск
Dendro
Для трёх детей семейный авто это финик 80, пилот обновленный, одисей новый, кадилак, Тахо.
Остальное для 2, или бездетных. А то что денег нет, надо сказать спасибо путину и Медведеву, а так же их воровской шайке.
Это у нас денег нет, а у них все есть.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 275
А где на рынке шировко представлены "семейные авто" ? Вот список из ВСЕХ "семейных моделей:
До 1.5 млн:
3 модели универсалов класса С:
Шкода Октавия, Киа Сид(Хендай Ай 30), Форд Фокус
До 2х млн:
3 модели "паркетников" с "семейным" багажном отделением или 7 местных":
Ниссан Х-трайл, Гранд СантаФе, Киа Соренто Прайм
До 3х млн:
Форд Эксплорер
До 4х млн.
Ауди А4, Шкода Суперб Тоуринг

Дальше пошел премиум.
Тойота Хайландер и Ниссан Патфайндер уже попадает под эту категорию, хотя де факто в остальном мире = "семейные автомобили"

ИТОГО: Скидка не имеет смысла, т.к стоимость настоящих "семейных" авто куда выше. Так как следует различать авто спроектированные для целевой "семейной" публики с 2-3 я детми. Или просто любые авто (от бедности).
Мой отзыв: Kia Ceed 2015
8
5
Ответить
     
Сообщений: 3985
А в этом выборе только русские машины...или можно с японии крузачок под программу подогнать? )
 
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
"Семейное авто" нужно понимать не как минивен и искать его в обозначенном Программой бюджете (и не находить), а автомобиль для семьи, написано же: "для семей с тремя и более детьми в случае, если в семье нет автомобиля". ЕСЛИ В СЕМЬЕ НЕТ АВТОМОБИЛЯ...
Семейный автомобиль = теперь семья с автомобилем.
А не "теперь семья купила многоместный автомобиль, который можно назвать семейным".
Чо непонятного?

Скидка 10%/субсидия 100.000/и т.д. - будет даваться следующим образом: НЕ ПРОСТО ПРИШЕЛ ПОКУПАТЬ ТАЧКУ ЗА 1 лям, тебе скинули 100 тыр и купил за 900. НЕТ.

Во-первых, будет работать только если будешь покупать в кредит.
Во-вторых, схема такая: Машина стоит 1.000.000 руб. Скидка 10% - это 100.000 руб. Допустим у "семьи" есть 200.000 первоначального взноса. В кредит значит 800.000 руб. Так вот по Программе кредит им посчитают таким образом, будто они вносят не 200.000 ПВЗ, а 300.000 (200.000 + 100.000 руб.), что скажется на уменьшении ежемесячного платежа по кредиту (ибо в кредит получится 700.000).
8
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
На фото в этой новости кстати семья с 2-мя детьми - В ДВУХДВЕРНОМ КАБРИОЛЕТЕ - стеб от Дрома? :)
4
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Вообще непонятна идея государства увеличивать рождаемость, сейчас и так полно лоботрясов молодых, которые не могут устроиться на работу, плюс во многих сферах прогнозируют в ближайшем будущем уменьшение рабочих мест в связи с ростом цифровых технологий (люди не нужны).
Многодетная семья - это стопудово дети получат средненькое образование, ибо финансовые возможности многодетных ограничены чаще всего.
Ну и куда всех этих новых народвишихся потом, чем они будут заниматься?
7
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 580
H22A RED TOP
Вообще непонятна идея государства увеличивать рождаемость, сейчас и так полно лоботрясов молодых, которые не могут устроиться на работу, плюс во многих сферах прогнозируют в ближайшем будущем уменьшение...
Если не будет плодиться собственное население, доля пенсионеров будет постоянно расти, как и нагрузка на социалку.
Поэтому хорошая рождаемость - это залог не только существования нации, но и наличия в будущем активной работающей массы, которая будет работать и платить разнообразные налоги.

Не говоря уже о том, что если не рожаете вы, рожать будут другие, и потом нечего удивляться, что города заполнили эмигранты.
3
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 580
А по теме - стране нужны нормальные качественные минивэны за вменяемые деньги (под ~1 млн за новый, ларгус не предлагать). В идеале, что-то типа Старекса, можно попроще, потому что с 3 большими детьми С-класс уже маловат становится, а если рождается 4 ребенок - то выбор у родителей очень часто идет в пользу б/у минивэна-иномарки. И никакие 100 тысяч не помогут, когда предложения за более-менее адекватную цену на рынке просто нет.
1
1
Ответить
   
Кедровый, Томская обл.
Сообщений: 731
hruma
Ни слова про семейный одик. Нынче такие слова под запретом. Для этих машин есть кодовое сочетание "криворукий б/у хлам".
бгг
Да называй как хочешь...
Второй автомобиль по программе всё равно купить не дадут...
Honda Odyssey Absolute 2002г., Toyota Hilux Surf 1998г.
 
 
Ответить
Я бы хотел скидку 10% на бензин! Говорю это как отец 3-х детей. Малышей не с кем оставлять и приходится ездить всей семьей - впятером. Машину заводим и глушим у дома - всё время молотит мотор, потому что зимой холодно, а летом - жарко. Сколько на бензин тратится мы уже давно не пытаемся считать, так как это необходимость. Думаю, что такая скидка не компенсировала бы перерасход, но была бы кстати.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 2016
piu_piu
Вы что совсем больной человек? Вы вообще в своем уме? Вас хоть что-то устраивает в этой жизни? Вам вот так, в нахаляву, дарят 60т.р. и вы все равно недовольны. не так дарят, не тем... Все цифры логичны...
А вы не кричите "гоп", пока не прыгните! где!? гарантия, что этот подарок не превратится в очередную наценку? они одной рукой дают, другой забирают! и что интересно, эта наценка (а она будет, можете не сомневаться, ибо все уже сделано для того, чтобы покупали "отечественное", а раз будут покупать, значит можно поднимать цены...) всецело ляжет на тех, кто не подходит ни под одну из программ. тащите, 40-летнее быдло, страну на своих плечах, дай Бог до пенсии не доживете... (девиз сильных мира сего...)
Мой отзыв: Kia Bongo 2008
2
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
-Dante -
субсидия очень странный предмет, вроде есть, а вроде и нет.
почему 60к и до 30лет, а не до 40, 20, 50? что это за бред.
Должен-же быть какой-то критерий отбора? Хотя, бывает обидно конечно. Вот у нас пособие на второго ребёнка 105644р, если родителям до 30 лет, а если чуть больше, то всё, облом, не молодая вы ребята семья, а значит шиш вам :))))))
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
 
 
Ответить
Андрей
Братск
Bogachoff
А картинка к новости не подходит. На ней всего двое детей, такие на субсидии могут не рассчитывать)) Зря они такие радостные)))
и машинка с таким кузовом поболе будет стоить
 
 
Ответить
Андрей
Братск
Андрей Кош
Вот так жила семья, трёх детей нажила. Денег даже на Калину не хватало, да и не помещается туда семья с тремя детьми. Потом акция, скидка 100 тыс р и раз, семья 900 тыс р нашла.

Интересно в правительстве сами в эту сказку верят?
+100500
 
 
Ответить
7802101
Пермь
DeNiS ☢ atom
Задумался на счет третьего )))) двое уже есть, 5 лет и 8 месяцев )))) тут с двумя-то детишками, только-только хватает на жизнь, а тем более с тремя, там уже не до нового авто :(( Я думаю с тремя и более детьми, должны вообще бесплатно раздовать семьям!!!!!!!!
А у нас третий родился. Сейчас пока на Альмере 2015г.в. езжу, ни как не решусь на авто поболее. Тут выбор тков либо машина поболее либо дети.
1
 
Ответить
7802101
Пермь
Boriszol
Новость о поддержке автопрома, поддержке адресной. Производители выигрывают на количестве, государство отбивает деньги по НДС, банкам есть кого кредитовать, семьи, соцработники и молодые водители получают...
Все бы правильно было, если бы цены соответствовали зарплатам.
 
1
Ответить
8046971
Братск
Alex Diver
Все дуракам неймется, нет у народа денег на новые машины. Многие сливают те что есть т.к. смысла в них все меньше, все кругом норовят денег содрать: дороги строят платные, парковки платные... только зарплаты все те же.
дичь Медветь . НАРОД БЕЗ ПРАВО ВЫБОРА ЖИВЁТ , БУНТ ПОРА ДЕЛАТЬ , НАМ ПЕНСИИ НЕ ВИДАТЬ , ВЫ КАК В 90 СДЕЛАЛИ , БИЗНЕС МАЛЫЙ , ВСЕ БРОСИЛИ И РАБОТАЛИ НА СЕБЯ , СЕЙЧАС ВЫ СОСЁТЕ УЖЕ НЕЧЕГО , А НАМ И НЕ РАБОТЫ И ПЕНСИИ , И КАК ДАЛЕЕ ЖИТЬ .
 
 
Ответить
     
тут живу
Сообщений: 3541
Путин!!! Где народные деньги!!! Медведев и Путин вас и ваши семьи посадит на прожиточный минимум !!!!
 
 
Ответить
Евгений
Хабаровск
Опять Димон чудит..)) Было бы смешно если б не было так грустно..
 
 
Ответить
    
томск
Сообщений: 52
Ильнар
Что можно семейное купить за 1млн. руб.? Ларгус не предлагать!
Буханко)))
 
1
Ответить
   
Сообщений: 983
PitonPS
это семейные авто? куда троих детей там посадить можно? водителю на голову?
Семейный, это недорогой, практичный авто. Следуя логике про трех детей семейный авто это ЛХ570 либо на микрике гонять
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 35102
hruma
Купи в кредит!) Будет машина, но не сможешь заправлять, обслуживать и содержать :) Всё как предлагает гос-во.
Так машина уже куплена в кредит, только старая... Новую даже в кредит не потяну...
1
 
Ответить