Автопроизводители просят отложить ввод электронных ПТС в России

Автопроизводители просят отложить ввод электронных ПТС в России

13 Апреля 2017 | 14651 просмотр

Автомобильные производители просят Минпромторг отложить ввод системы электронных паспортов транспортных средств, пишет газета «Коммерсант». Планируется, что она должна начать работу уже 1 июля 2017 года — с этого срока бумажные ПТС оформлять перестанут.

Основное преимущество, которое называют сторонники введения ЭПТС, — возможность консолидировать и хранить историю транспортного средства с момента выпуска или ввоза в ЕАЭС до утилизации, что должно способствовать защите прав потребителей. 

Примечательно, что информации о собственниках в ЭПТС пока не будет, поскольку передача прав собственности регулируется в РФ договорами купли-продажи, а не через текущую систему ПТС. Разработчики говорят, что в будущем эту функцию можно добавить.

Однако представители автопрома пока выступают против нововведений и просят отложить их хотя бы до 2018 года ради плавного перехода и стабильного функционирования новой системы.

В частности, за оставшийся до запуска срок нужно подготовить соответствующее постановление правительства и ряд нормативных документов — приказы Минпромторга и МВД. 

Отмечается, что пока система ЭПТС требует загрузки данных по одному транспортному средству за раз и производителям доступен лишь ограниченный функционал системы. Кроме того, нет интеграции данных с базами стран ЕАЭС. В дополнение к этому нет понимания, кто будет оформлять ЭПТС для импортных машин и как именно следует взаимодействовать с таможенниками по этому вопросу.

Комментарии

     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Будет как с Глонасом.
315
8
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 24
Ужас ждет перекупа!
367
29
Ответить
Через низ спины все будет, по крайней мере первый год!
197
5
Ответить
    
Сообщений: 1723
Ну задумка то неплохая, посмотрим как реализуют.
92
47
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 267
А на уже имеющихся авто можно уже обменять бумажку на ЭПТС?
24
33
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Vadim_03
Ну задумка то неплохая, посмотрим как реализуют.
Как всегда, через задний проход!
104
5
Ответить
     
Кнам
Сообщений: 100
Будет рай, для мошенников.
79
65
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Самое важное почерпнул, что не будет такого понятия как ДУБЛИКАТ!!!
А дубликата по утере очень бояться люди, мало ли где оригинал на самом деле, может в банке под залогом )
А так просто новая запись в ЭПТС
165
7
Ответить
     
Сообщений: 628303
Legsus
Будет рай, для мошенников.
Скорее наоборот
Движение - жизнь
92
14
Ответить
     
Кнам
Сообщений: 100
А так просто новая запись в ЭПТС
Которая будет корректироваться за мзду, да так, что потом крайних не найдешь. хакеры они такие.
81
30
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1772
Legsus
Будет рай, для мошенников.
Написано же, что новые собственники не будут вписаны при продаже...
тут уже куча чернухи можно будет натворить
http://reviews.drom.ru/toyota/crown/54949/
54
3
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
Чья машина, МАЯ, мая, моя, нетмоя...
58
7
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Legsus
Будет рай, для мошенников.
Каким образом?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
12
17
Ответить
 
Сообщений: 7028
_m
Каким образом?
"Поправлю ваш электронный птс без смс и регистрации" и т.д.
99
13
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3305
хакеры
7
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Ещё не всё бабло распилили, надо ещё время для полного счастья.
Если всё быстро делать, то как же воровать???
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
40
6
Ответить
  
Сообщений: 12312
Зачем менять то, что работает.
Никто не испытывает дискомфорта от наличия ПТС бумажного.
Лучше ремонт дорог из виртуального обсуждения переносите в офф-лайн.
Основное преимущество, которое называют сторонники введения ЭПТС, — возможность консолидировать и хранить историю транспортного средства с момента выпуска или ввоза в ЕАЭС до утилизации, что должно способствовать защите прав потребителей.
зачем хранить историю ТС так дотошно? ТС может стать хламом в любой момент (ДТП), вот тебе и вся история, чо ее хранить.
ТС оценивают не по истории, а по состоянию на текущий момент покупки. Толку от того, что ты знаешь кто на ней ездил - никакого.

угон, ДТП, ограничения и так на сайте ГИБДД пробиваются.

очередная бредовая идея чтобы показать деятельность.
152
28
Ответить
  
ТулеевТаун
Сообщений: 405
ну-ну...интересно,кто будет вносить изменения в Птс при смене владельца или скажем,модификации...например ГБО?
18
4
Ответить
wed
    
Сообщений: 54
Нужно ещё электронное свидетельство о регистрации и электронное водительское. Электронное ОСАГО уже есть. При остановке будем гаишнику флешку давать)
89
4
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1185
Простите, а назачем вообще нужен этот документ - ПТС? Что там в нем такого? В укропии вообще без него обходятся - только свидетельство о регистрации, и все.
Пруль должен быть забанен!
41
9
Ответить
йй
Чита
Для какой цели вообще существует регистрация ТС в ГИБДД? Не проще ли её упразднить? Единственное что они делают это сопоставляют, какому физ лицу придёт штраф с транспортного средства с такими-то номерами. Для этого достаточно уведомительного порядка.
Они долго разглядывают все представленные бумажки, надувают щёки, сличают подписи и сверяют даты, клюют вам мозг за идентификационные номера, а потом суд изымает у вас авто как у недобросовестного приобретателя, а ГИБДД умывает руки.
Хотя достаточно было отправить СМС на короткий номер с текстом "vin - ИНН", и пожать руки при купле-продаже.
63
4
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Нормальная тема, в начале 20го века всех оболванили, забрали у человечества золото дали им бумажки которые подкреплены воздухом. Теперь решили всех поставить на контроль, возможные GPS службы за рубежом типа нашего Глонасса, везде вводятся безконтактные платежи, постепенно убивая у нас наличку и превращая наши деньги в электронный воздух, сейчас все наши документы на право собственности чего либо опять же переведут в эл.вид, что опять в воздухе. Уже неоднократно появлялись новости что банки хотят ограничить выдачу наличных, все большие обороты набирают платежи с помощью эпплпэй и самсунгпэй. И самое интересное что все эти дела они прикрывают красивыми словами УДОБСТВА и еще там типа борьбой с теневыми потоками денежных средств. А если подумать о последствиях в будущем к чему это все может привести ??? Просто тотальный контроль все и вся, если нужно у тебя с легкостью смогут забрать все и сделать тебя ни кем. Раньше я смеялся над всеми этими документальными фильмами о мировом правительстве и глобализации и т.д, но сейчас начинаю верить. И мне все это честно не нравится.
224
13
Ответить
 
Сообщений: 160
Vadim_03
Ну задумка то неплохая, посмотрим как реализуют.
никак
14
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
йй
Для какой цели вообще существует регистрация ТС в ГИБДД? Не проще ли её упразднить? Единственное что они делают это сопоставляют, какому физ лицу придёт штраф с транспортного средства с такими-то номерами....
ГИБДД данные в ФНС направляет о кол-ве л.с., а ФНС начисляет тебе транспортный налог.
12
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14958
Глядя на последний период работы законотворцев, появляется уверенность, что все они потомки кожевенников-недоучек - остановились на уровне сыромятины. Ни один закон не работает корректно. Хотя, набор спортсмены-артисты-куплетисты многое прощает/объясняет...
81
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
Если ПТС будет в эл. виде - государство, если ему что-то не понравится, просто заблокирует его. И фиг тачку продашь.
Все равно что продать компьютер без пароля: чтобы "войти", покупателю надо будет грохнуть всю систему и переустановить заново.
Большинство людей это не смогут сделать. Поэтому пока свои проблемы перед государством не разрулишь - машина считай что без документов.
67
7
Ответить
leo
Лесозаводск
Дмитрий
Нормальная тема, в начале 20го века всех оболванили, забрали у человечества золото дали им бумажки которые подкреплены воздухом. Теперь решили всех поставить на контроль, возможные GPS службы за рубежом...
всё верно говорите.похожие мысли тоже в голове крутятся.
71
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Еще нужно распустить все правительство и депутатов из кабинетов, пусть работают он-лайн в режиме хоум-оффис по скайпу
41
 
Ответить
     
Сообщений: 2699
H22A RED TOP
ГИБДД данные в ФНС направляет о кол-ве л.с., а ФНС начисляет тебе транспортный налог.
Налог, кстати, уже года 3 в бензине. Пора бы уже массово перестать его платить, как не совсем законный непонятный и необоснованный сбор
91
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
H22A RED TOP
Если ПТС будет в эл. виде - государство, если ему что-то не понравится, просто заблокирует его. И фиг тачку продашь. Все равно что продать компьютер без пароля: чтобы "войти", покупателю надо будет грохнуть...
Чем плохо ,что ты не купишь залоговую тачку?
9
21
Ответить
zogar-zag
H22A RED TOP
Еще нужно распустить все правительство и депутатов из кабинетов, пусть работают он-лайн в режиме хоум-оффис по скайпу
Ты забыл уточнить, что их надо распустить на ремни :-)
45
1
Ответить
Seth Goldberg
Максим Осадчий
Через низ спины все будет, по крайней мере первый год!
через поясницу что ли?
6
3
Ответить
Дмитрий
Владивосток
leo
всё верно говорите.похожие мысли тоже в голове крутятся.
Я еще забыл упомянуть про автопилоты. Тоже типа для удобства, а на деле просто лишить тебя на случай свободно передвигаться и контролировать опять же твое транспортное средство. Люди на трех континентах за чертой бедности - Африка, Лат.Америка, часть Азии а они все мля о беспилотах беспокоятся и как нам еще типа "облегчить" жизнь. Просто смех, сразу вспоминаю шикарную цитату Марка Твена - "Создать человека была славная и оригинальная мысль. Но создавать после этого овцу значило повторяться"
25
1
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
ikuyanov
Самое важное почерпнул, что не будет такого понятия как ДУБЛИКАТ!!!
А дубликата по утере очень бояться люди, мало ли где оригинал на самом деле, может в банке под залогом )
А так просто новая запись в ЭПТС
Знаете анекдот про подшипники - один сломал, другой потерял...
Будут "теряться" и ЭПТС... ну, там, "база заглючила"...
22
3
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 526
Все в электронном виде
Мой отзыв: Honda Airwave 2005
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Дмитрий
Нормальная тема, в начале 20го века всех оболванили, забрали у человечества золото дали им бумажки которые подкреплены воздухом. Теперь решили всех поставить на контроль, возможные GPS службы за рубежом...
А щяс ты прям КТО и ничо с тобой сделать нельзя)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
13
29
Ответить
   
Сообщений: 23269
давно пора отменять бумажки, которые так любят мошенники. Даёшь электронные документы!
американцы не были на Луне
7
33
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
ikuyanov
Самое важное почерпнул, что не будет такого понятия как ДУБЛИКАТ!!!
А дубликата по утере очень бояться люди, мало ли где оригинал на самом деле, может в банке под залогом )
А так просто новая запись в ЭПТС
с электронными птс может ситуация быть страшнее дубли, удаление информации, взломы серверов , а самое главное что невозможно будет найти крайних и тех кто имеет доступ к администрированию , развяжет руки, не говорю о сбоях в системах а как чтото доказывать без бумаги с печатью







.
32
3
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 2392
Дмитрий
Я еще забыл упомянуть про автопилоты. Тоже типа для удобства, а на деле просто лишить тебя на случай свободно передвигаться и контролировать опять же твое транспортное средство. Люди на трех континентах...
Комп свой выкинь и мобильник и техникой ни какой не пользуйся ... За каждым из нас идет тотальный контроль)))
Лада гранта АКПП
12
29
Ответить
  
Ростов-на-Дону, Россия
Сообщений: 486
Дмитрий
Я еще забыл упомянуть про автопилоты. Тоже типа для удобства, а на деле просто лишить тебя на случай свободно передвигаться и контролировать опять же твое транспортное средство. Люди на трех континентах...
В ваших словах много интересных мыслей, но мир развивается и многие положительные вещи имеют 2 стороны. Чем хорош автопилот? Тем что если эта технология станет глобальной, существенно уменьшится смертность на дорогах (она не исчезнет, так как случаются сбои везде). Однако электроника не подумает "Слыш чика зырь как могу!" или "Обьеду пробку по встречке фигли тут стоять!" При этом все участники движения будут оповещены мгновенно о случившемся инциденте, в случае его возникновения, и начнут снижать скорость (так как по моим понятиям автопилоты всех машин будут связаны в некую общую сеть). Минусы вы сказали, правда я бы ещё добавил минусом отсутствие положительных эмоций от вождения и закрытие форума DROM. Так же и с электронными документами есть минусы и есть плюсы. Однозначно нельзя сказать? что это абсолютное зло, и то что мы идём к тотальному контролю и уничтожению личности (хотя иногда кажется что не идём, а летим) =D
Мой отзыв: Skoda Rapid 2016
18
10
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Чекнутые законы в чекнутой стране, управляют которой чекнутые люди! Грустно аж хочется курить...
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
30
6
Ответить
    
Сообщений: 1740
Отложить, конечно, надо года на два, а вводить постепенно, начиная с Москвы и Питера, Новосибирска и Владивостока, пока люди привыкнут; вот к банковским картам привыкли же, сейчас многие пасьянс из них раскладывать могут, правда, денег от этого больше не становится, чаще наоборот.
20
1
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 205
Лучшеб заменили паспорта на пластиковые по типу прав, а то надоело таскать этот букварь.
39
5
Ответить
   
Стыдно сказать... :((
Сообщений: 553
ikuyanov
Самое важное почерпнул, что не будет такого понятия как ДУБЛИКАТ!!!
А дубликата по утере очень бояться люди, мало ли где оригинал на самом деле, может в банке под залогом )
А так просто новая запись в ЭПТС
Для этого вообще то надо создавать реестры залоговых автомобилей9имущества)! А не выкручивать руки сложившейся системе.
6
1
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1554
General Moroz
Ужас ждет перекупа!
А в чём ужас?Наоборот всё отлично, составил ДКП и вперёд,никаких тебе записей в ПТС. Лафа!
7
4
Ответить
alekseidoss
Тольятти
kim77
с электронными птс может ситуация быть страшнее дубли, удаление информации, взломы серверов , а самое главное что невозможно будет найти крайних и тех кто имеет доступ к администрированию , развяжет руки, не говорю о сбоях в системах а как чтото доказывать без бумаги с печатью







.
Чтож вы все время плохое ищете во всем? Для вас и стакан , наверное, наполовину пуст.
1
10
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Самогруз
Лучшеб заменили паспорта на пластиковые по типу прав, а то надоело таскать этот букварь.
Зачем Вы его с собой носите? Никто не обязан носить с собой паспорт.
5
18
Ответить
     
Сообщений: 2699
alekseidoss
Зачем Вы его с собой носите? Никто не обязан носить с собой паспорт.
Да?! А в арбитраж, например, зайти? В некоторые офисные здания. Или, например, по Красной Площади без паспорта попробуй проитись: 50х50 что не в участке вечер закончить)
21
2
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
Как говорили: вы же знали, что глонасс с 2017 года, сами дураки повезли тачки, вот и пеняйте на себя.
Вы же знали об ЭПТС, вот и сидите без продаж если не успеваете. Взаимодействие с таможней автопроизводители могут также выстраивать, на митингах.
8
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Trifon54
Да?! А в арбитраж, например, зайти? В некоторые офисные здания. Или, например, по Красной Площади без паспорта попробуй проитись: 50х50 что не в участке вечер закончить)
Вы из Новосибирска каждый день на Красную площадь погулять ходите.И да. Если Вы идете куда-то по делу, все равно документы с собой несете. Я имел ввиду на повседневное житье. Зачем мне на пляже и т.д. паспорт.
4
11
Ответить
alekseidoss
Тольятти
alekseidoss
Вы из Новосибирска каждый день на Красную площадь погулять ходите.И да. Если Вы идете куда-то по делу, все равно документы с собой несете. Я имел ввиду на повседневное житье. Зачем мне на пляже и т.д. паспорт.
Да. Хочу добавить. Мой паспорт все время дома, а с собой есть всегда ВУ. Мы же вроде автолюбители.
3
7
Ответить
8124675
Курган
Дмитрий
Нормальная тема, в начале 20го века всех оболванили, забрали у человечества золото дали им бумажки которые подкреплены воздухом. Теперь решили всех поставить на контроль, возможные GPS службы за рубежом...
Прямо с языка сняли. Хочу добавить, что хакеры не спят: захотят ради прикола заподлянку сделать и все, а ты думай что к чему и когда машина не совсем твоей стала.
21
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
посмотрим что получится
 
6
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
АвтоГорожанин
"Поправлю ваш электронный птс без смс и регистрации" и т.д.
Кто тебе такую чушь сказал? В России уже много лет куча данных в электронном виде хранятся. Часто что-то подправляют?
5
8
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Trifon54
Да?! А в арбитраж, например, зайти? В некоторые офисные здания. Или, например, по Красной Площади без паспорта попробуй проитись: 50х50 что не в участке вечер закончить)
Это ж какая у тебя рожа и как ты одет, что у тебя ни с того ни с сего могут документы попросить на улице?? А тем более в таком туристическом месте, где постоянно тыщи людей со всего мира бродят.
5
9
Ответить
6449903
Краснодар
Trifon54
Да?! А в арбитраж, например, зайти? В некоторые офисные здания. Или, например, по Красной Площади без паспорта попробуй проитись: 50х50 что не в участке вечер закончить)
Кино из 90-х насмотрелся? Я прожил в Москве 7 лет, ни разу никто не остановил на улице и ни паспорта ни регистрации не спросил. Хотя нет, 1 раз остановили, когда в метро через турникет бесплатно пролез. Попросили вежливо сходить купить билет и еще раз пройти.
5
11
Ответить
 
Москва
Сообщений: 154
Шах&Мат
давно пора отменять бумажки, которые так любят мошенники. Даёшь электронные документы!
Ага))) электронные документы, которые так люьят хакеры. Без бумажки потом вообще фиг докажешь кто ты такой и что у тебя было.
12
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
alekseidoss
Чем плохо ,что ты не купишь залоговую тачку?
Оригинал ПТС на залоговое авто забирает залогодержатель.
Поэтому купить залоговое авто по идее невозможно.
Если только это не дубликат ПТС.
 
11
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
H22A RED TOP
Оригинал ПТС на залоговое авто забирает залогодержатель.
Поэтому купить залоговое авто по идее невозможно.
Если только это не дубликат ПТС.
Сейчас ни один банк не берет ПТС, все у людей на руках
У меня десятки друзей в автокредитах, у всех оригинал ПТС на руках
11
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
ikuyanov
Сейчас ни один банк не берет ПТС, все у людей на руках
У меня десятки друзей в автокредитах, у всех оригинал ПТС на руках
Ну реестр залогов есть или как то так называется, можно и без эл.ПТС посмотреть
2
3
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
H22A RED TOP
Оригинал ПТС на залоговое авто забирает залогодержатель.
Поэтому купить залоговое авто по идее невозможно.
Если только это не дубликат ПТС.
Это раньше так было, поэтому люди стали бояться дубликатов ПТС по УТЕРЕ
Дубликатов ПТС по утилизации бояться не надо, это значит просто закончились места

А как было - чувак берет автокредит, банк забирает у него ПТС, а потом ему нужны деньги, он идет в ГАИ со словами "Потерял ПТС, дайте дубликат". Ему делали дубликат, он толкал тачку, а на банк забивал БОЛТ. И банк разумно обращался к покупателю с претензией что мол эта тачка то не твоя, а наша )))

а сейчас банк даже и ПТС не забирает, поэтому купить тачку в кредите раз плюнуть. Купить тачку не в кредите можно только если продавец покажет чеки о покупке машины в салоне - это единственная гарантия. Да авто может быть заложено в другом месте, но там нет истории с банком. А тут владелец машины пока ты не погасил кредит БАНК, а не ты, хоть ты и вписан в ПТС
2
3
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
H22A RED TOP
Ну реестр залогов есть или как то так называется, можно и без эл.ПТС посмотреть
Там не все данные. У меня друзья автоподбором занимаются, как то в реестре проверили 4 кредитные тачки (они уже знали что они кредитные). 2 были в реестре, а других двух не было )
6
2
Ответить
ikuyanov
Там не все данные. У меня друзья автоподбором занимаются, как то в реестре проверили 4 кредитные тачки (они уже знали что они кредитные). 2 были в реестре, а других двух не было )
Если есть выписка от нотариуса из реестра залогов что авто там не числится то у покупателя машину не заберут.
1
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
H22A RED TOP
Зачем менять то, что работает. Никто не испытывает дискомфорта от наличия ПТС бумажного. Лучше ремонт дорог из виртуального обсуждения переносите в офф-лайн.Основное преимущество, которое называют сторонники...
то есть, если среди собственников ты видишь ООО "Шахид-такси", это ничего не значит?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
VETER*OK
ну-ну...интересно,кто будет вносить изменения в Птс при смене владельца или скажем,модификации...например ГБО?
Вы не поняли. ПТС будет именно техническим паспортом, данные по регистрациям не будут его касаться, это другая база.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
wed
Нужно ещё электронное свидетельство о регистрации и электронное водительское. Электронное ОСАГО уже есть. При остановке будем гаишнику флешку давать)
Не надо ничего давать, будет просто наклейка с QR-кодом на лобовом стекле или RFID, а водителя можно идентифицировать по сетчатке. Опускать стекло придется только для того чтобы дыхнуть ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
Дмитрий
Нормальная тема, в начале 20го века всех оболванили, забрали у человечества золото дали им бумажки которые подкреплены воздухом. Теперь решили всех поставить на контроль, возможные GPS службы за рубежом...
люди издревле боялись непонятного...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
8124675
Прямо с языка сняли. Хочу добавить, что хакеры не спят: захотят ради прикола заподлянку сделать и все, а ты думай что к чему и когда машина не совсем твоей стала.
у хакеров есть гораздо более лакомая задача в виде электронного реестра недвижимости, но что-то пока не слышно ничего о взломах.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
4
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Дмитрий
Нормальная тема, в начале 20го века всех оболванили, забрали у человечества золото дали им бумажки которые подкреплены воздухом. Теперь решили всех поставить на контроль, возможные GPS службы за рубежом...
К сожалению ты прав Дима ........
держу хвост пистолетом
7
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
H22A RED TOP
Если ПТС будет в эл. виде - государство, если ему что-то не понравится, просто заблокирует его. И фиг тачку продашь. Все равно что продать компьютер без пароля: чтобы "войти", покупателю надо будет грохнуть...
государство и сейчас, если ты не понравился, с тем же успехом может наложить запрет на регистрационные действия.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
9
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
ikuyanov
Сейчас ни один банк не берет ПТС, все у людей на руках
У меня десятки друзей в автокредитах, у всех оригинал ПТС на руках
банкам давно не нужен лишний геморрой по хранению бумажек, которые можно легко выписать новые.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
1
Ответить
Ivan Sokolov
H22A RED TOP
Зачем менять то, что работает. Никто не испытывает дискомфорта от наличия ПТС бумажного. Лучше ремонт дорог из виртуального обсуждения переносите в офф-лайн.Основное преимущество, которое называют сторонники...
Бумажные документы это анахронизм, от которого нужно отказываться.
Бумажку нужно где-то хранить, она может потеряться, ей можно залить кофе, да мало ли что может с ней случиться.
По большому счёту она нафиг не нужна - всю информацию нужно хранить в электронном виде, а доступ к ней и изменение проводить через портал госуслуг.
Продал машину - зашёл в личный кабинет, оставил заявку на смену собственника в ПТС. Всё. Никаких "пройдите в 5 окно", "у нас обед с 10-20" и прочих пережитков неолита.
Что касается "хакеры сломают через СМС и продадут мой авто" - вы же не оставляете квартиру открытой, когда уезжаете в отпуск на месяц?
Точно также давно пора относиться и к электронной безопасности: наивно полагать, что пароль "123" защитит вас от взлома. Равно как и удивляться тому, что перейдя по ссылке с бесплатной порнухой, на утро просыпаешься с пустой банковской картой)
2
10
Ответить
Ivan Sokolov
Дмитрий
Нормальная тема, в начале 20го века всех оболванили, забрали у человечества золото дали им бумажки которые подкреплены воздухом. Теперь решили всех поставить на контроль, возможные GPS службы за рубежом...
Если следовать вашей логике, то ещё несколько тысяч лет назад людей оболванили, когда вместо беличьих шкурок им подсунули какой-то жёлтый метал.
Из шкурок-то можно хоть одежду себе сшить, а с золотом что делать? Слитками орехи колоть, да гвозди забивать?
10
4
Ответить
Makcim
Хабаровск
ikuyanov
Сейчас ни один банк не берет ПТС, все у людей на руках
У меня десятки друзей в автокредитах, у всех оригинал ПТС на руках
Знаю как минимум 1 банк, который берет ПТС и информацию нотариусу подает для внесения в реестр залогов
3
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Konstantin82
Чекнутые законы в чекнутой стране, управляют которой чекнутые люди! Грустно аж хочется курить...
я не курю - ваще деться некуда ((
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
1
Ответить
Артем Меркель
Glacius
Будет как с Глонасом.
Что не так с глонассом? Взял телефон, проверил - спутники глонасса видит, местоположение определяет.
1
2
Ответить
Артем Меркель
VETER*OK
ну-ну...интересно,кто будет вносить изменения в Птс при смене владельца или скажем,модификации...например ГБО?
Чукча не читатель - чукча писатель? Ч0рным по русскому написано - информации о собственнике не будет в ЭПТС, записи о изменениях в конструкцию регистрируются в ГИБДД.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1544
Дмитрий
Нормальная тема, в начале 20го века всех оболванили, забрали у человечества золото дали им бумажки которые подкреплены воздухом. Теперь решили всех поставить на контроль, возможные GPS службы за рубежом...
Оказывается есть тут и здравомыслящие люди! Не всё у нас потеряно!
6
2
Ответить
    
Сообщений: 1544
bRUtality
Знаете анекдот про подшипники - один сломал, другой потерял...
Будут "теряться" и ЭПТС... ну, там, "база заглючила"...
Кто ставит минусы? Школота? Или всё ж есть такие уверенные и наивные? Хотя это вероятно обиженные пешеходы. Зависть плохое чувство!!!
3
1
Ответить
Артем Меркель
Дмитрий
Нормальная тема, в начале 20го века всех оболванили, забрали у человечества золото дали им бумажки которые подкреплены воздухом. Теперь решили всех поставить на контроль, возможные GPS службы за рубежом...
пора валить с этой планеты.
Собственно говоря и золото никогда ничего не стоило. Это такая договоренность людей, что золото имеет ценность. Уже давно пора понять, что наш труд забирают в обмен на никому не нужные цацки. И что самое интересное мы сами в это рабство добровольно идем. Нет машины - ты лошара. Машина не пристижная - ты лузер. Не хватает денег - возьми в кредит - тогда ты не будешь лузером - ведь ты передвигаешься на престижном кроссовере.
5
1
Ответить
ВЛАДИМИР
Новосибирск
Электронные документы это удобно на мой взгляд. И как выше было сказано вы себя обезопасите от мошенников (не будет поддельных ПТС) и вы будете уверены в том что ваш автомобиль не в залоге, т.к. главный документ это ПТС. И очень вероятно что уменьшится количество угонов.
Выше так же писали про взлом базы и т.д. Не забывайте что почти у каждого человека есть мобильные банки, тот же сервис ГОСУСЛУГИ, которые никогда никто не ломал.
Не нужно бояться электронных документов. Мы как ни как живем в 21 веке =)
3
1
Ответить
Игор
Уссурийск
В Надежденском р-оне раздали бесплатные гектары в месте с людьми землей и домами находящимися в собственности у последних , имея на руках бумажные свидетельство народ побежал разбираться . на вопрос почему так получилось им сказали что база данных потерялась ...
без бумаг на руках долго пришлось-бы доказывать что ты не верблюд...
10
 
Ответить
Артем Меркель
H22A RED TOP
Оригинал ПТС на залоговое авто забирает залогодержатель.
Поэтому купить залоговое авто по идее невозможно.
Если только это не дубликат ПТС.
оригинал ПТС не вправе забирать никто.
 
 
Ответить
   
Irkutsk city
Сообщений: 17
Тогда нужно сделать свидетельство с чипом что бы у человека хоть какой нибудь документ был на авто и не доказывать потом никому что ты собственник.
Мой отзыв: Lexus LX470 2007
2
 
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
"Примечательно, что информации о собственниках в ЭПТС пока не будет, поскольку передача прав собственности регулируется в РФ договорами купли-продажи, а не через текущую систему ПТС." Читать полностью: https://news.drom.ru/51743.html Это получается, вроде купил автомобиль, вроде мой, но не мой
21154
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
H22A RED TOP
Оригинал ПТС на залоговое авто забирает залогодержатель.
Поэтому купить залоговое авто по идее невозможно.
Если только это не дубликат ПТС.
Сейчас никто ничего не забирает. Даже если забрали, сказал что потерял и т.д. И продал.
 
 
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3311
Что то столько недовольных. Много бумаг плохо. Нет бумаг еще хуже. Как бабки на базаре. Кому нужно уверен оставят кнопку "распечатать" на госуслугах.
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1482
Правительство само виновато.

Правительство - "теперь будет так!"
бизнес народ - "ну может пока отложите?"
Правительство - "ну окей, отложим"

Че к чему? Сказали, значит нужно выполнять!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3187
Тотальный контроль за каждым в государстве - вот главная цель всех последних благ цивилизации.
Меня бумажный ПТС вполне устраивает, это документ гос.образца, а не виртуальная запись на сервере х.з. пойми какой организации.
Жизнь хороша, если жить не спеша!
6
1
Ответить
Басурманин
Казань
H22A RED TOP
Еще нужно распустить все правительство и депутатов из кабинетов, пусть работают он-лайн в режиме хоум-оффис по скайпу
А они и так уже все по интернету работают)))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Они уже показали свою готовность к ГЛОНАССу, сейчас и с ЭПТС такой же геммор будет.
2
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 66
Пофигу бумажка или электронная птс. Опять машины подорожают? +100 тысяч к нынешнему прайсу???
Мой отзыв: Лада 2106 1995
 
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
Lasthero
Тотальный контроль за каждым в государстве - вот главная цель всех последних благ цивилизации.
Меня бумажный ПТС вполне устраивает, это документ гос.образца, а не виртуальная запись на сервере х.з. пойми какой организации.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
Бухгалтер780
"Примечательно, что информации о собственниках в ЭПТС пока не будет, поскольку передача прав собственности регулируется в РФ договорами купли-продажи, а не через текущую систему ПТС." Читать...
основная проблема в "мой-не мой" не в ПТС, а в том что нет никакой защиты подлинности договора купли-продажи, который является основным документом, подтверждающим право собственности.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
alekseidoss
Чем плохо ,что ты не купишь залоговую тачку?
А жульман как будет жить?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1544
Три коммента, и все три удалили, ну как так!? Причём один коммент, всего лишь, был фразой из популярного фильма.
 
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Вапще сомневаюсь,что ее введут,это же Россия,мать ваша(у).))
На любой вопрос даю любой ответ.
 
1
Ответить
Все эти "электронные" нововведения в нашей стране приводят к тому, что приходится таскать с собой не только бумажку, но и диск, флешку или электронную подпись...
 
1
Ответить
Александр
Владивосток
alekseidoss
Чем плохо ,что ты не купишь залоговую тачку?
Как электронная ПТС помешает купить залоговую тачку? Разве что перестанут деньги давать в залог авто с электронной ПТС, так что ли? Если сейчас у человека оригинал ПТС на руках, то есть хоть какая-то вероятность, что машина не в залоге, а что будет когда ПТС отменят? Братан, машина не в залоге? - нет, мамой клянусь. - Ок, беру.
Далее сейчас очень распространена ситуация, когда пристава ставят ограничения на авто предыдущих собственников, решается этот вопрос только отправкой фото ПТС приставам, что отправлять в случае электронной ПТС?
И ещё куча вопросов, на которые нет и быть не может вразумительного ответа, особенно тут люди пишут, что мошенникам будет сложнее, сложнее в чем именно? Если сейчас приходится лепить поддельные ПТС, то потом даже этого делать не нужно будет, задача упрощается многократно, любую угнанную тачку или распил ставишь на зелёнку или любой другой рынок бп авто и продаёшь как только вчера из Японии, поди докажи обратное при покупке.
 
 
Ответить