Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
МВД подготовило официальный регламент легализации тюнинга

МВД подготовило официальный регламент легализации тюнинга

10 Апреля 2017 | 65868 просмотров

Российское МВД разработало официальный документ, который регламентирует процесс оформления тюнинга в ГИБДД.

Отметим, что новый регламент описывает лишь схему действий во время посещения ГИБДД с нужным пакетом документов на руках. Справки и заключения технической экспертизы получать по-прежнему придется. Их стоимость может составлять несколько десятков тысяч рублей, это зависит от множества факторов.

В частности, в регламенте приведен список документов, удостоверяющих соответствие транспорта требованиям законодательства РФ в области безопасности дорожного движения. 

В него вошли заключение предварительной технической экспертизы, протокол технической экспертизы, заявление-декларация об объеме и качестве работ по внесению изменений в конструкцию, а также заверенные копии сертификатов соответствия для составных частей автомобиля. Для обладателей машин с ГБО также нужен документ, подтверждающий положительные результаты проверки безопасности конструкции.

Регламент пока находится на стадии рассмотрения. В случае его принятия, будет установлен единый порядок общения с сотрудниками ГИБДД — прежде они сами решали, какие документы потребовать с водителя, а иногда попросту отказывались ставить доработанный автомобиль на учет.

В регламенте прописано, что вся процедура оказания услуги по внесению изменений в конструкцию машины не должна занимать больше 60 минут с момента передачи сотруднику ГИБДД пакета документов. Максимальное время в очереди — 15 минут. Если автомобилист записывался предварительно (через «Госуслуги»), то ждать его в назначенное время будут не больше 5 минут.

Внесенные в конструкцию машины изменения «откатывать» назад не нужно — можно ехать в ГИБДД с тем, что есть. На осмотр машины сотрудниками ведомства должно уходить не более 20 минут. Госпошлина за согласование — 800 рублей.

Если автомобиль на учет ставить все же отказались (причин в документе много, в том числе довольно широкое понятие несоответствия внесенных изменений действующему законодательству), то езда на такой машине влечет за собой штраф в размере 800 рублей при первом наказании и лишение прав — при повторном.

Новый регламент — реакция на ситуацию, начавшуюся летом 2016 года. Тогда руководство ГИБДД распорядилось проследить за автомобилями с потенциально опасными переделками, но интерес инспекторов распространился практически на все автомобили, у которых есть какие-то доработки и усовершенствования.

Комментарии

   
Москва
Сообщений: 718
Не прошло и пол-года, Хотя езжу полтора года каждый день на лифтованной машине, на мудах, и пока, слава Богу ни один сотрудник, даже при проверке документов не задал мне ни единого вопроса о том, что мой авто так сказать немного отличается от стока...
Ssang Yong Actyon Sports 2.0 td. Лифт подвески, бодик, муды, люстра.
Мой отзыв: Toyota Vista 1997
299
26
Ответить
   
Москва
Сообщений: 718
Первый, кстати.
Ssang Yong Actyon Sports 2.0 td. Лифт подвески, бодик, муды, люстра.
35
593
Ответить
  
Усинск
Сообщений: 439
Лучше бы дороги делали, чем постоянно, что-то придумывать.
694
22
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
Mad Skiman
Не прошло и пол-года, Хотя езжу полтора года каждый день на лифтованной машине, на мудах, и пока, слава Богу ни один сотрудник, даже при проверке документов не задал мне ни единого вопроса о том, что мой авто так сказать немного отличается от стока...
Щас тебя заминусуют, так как тут очень популярна точка зрения, что кислород автомобилистам перекрывают ежедневно сильнее и сильнее.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
68
227
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
Порядок с ара-тюнинхов конечно должен быть, но в российских реалиях это выльется в ненужную бюрократию, взяточничество и ставший уже привычным законный отъем денек у населения.
CU2

Заказал Honda E, жду.......
546
14
Ответить
dez
Якутск
не прошло и года
в начале трясут простой народ потом регламент принимают как проходит
потом еще поправки попрут
150
2
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 840
Тоже самое,поначалу боялся за кенгурин с Хелловской люстрой,а теперь похоже всем до лампочки...
58
12
Ответить
al
Краснодар
Таранные бампера. Пошёл за электродами
57
13
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Вот проблемы жиперам пришли..
67
14
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
Банкир_Нск
Порядок с ара-тюнинхов конечно должен быть, но в российских реалиях это выльется в ненужную бюрократию, взяточничество и ставший уже привычным законный отъем денек у населения.
Да просто не надо делать такие резкие повороты.
Ок, решили бороться с незаконным тюнингом.
Нужна поэтапность:
1) Сначала "зачистить" всех любителей кенгуру или силовых бамперов.
2) Затем - любителей доп. светотехники или изменений в стандартные фонари (любителей тонировать стоп-сигналы лишать прав на 6 месяцев).
3) Следом - затравить любителей лифтовать подвеску.
4) Устроить гонения на любитилей резины, не рекомендованной заводом изготовителем авто.

З.ы. все вышенаписанное прошу не считать руководством к действию)) Я сам против всех этих ограничений, но если бы нужно было эффективность в борьбе с тюнинхом - я бы применял эти методы.
98
401
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
Глобальная жеж проблема в стране - Тюнинг жипа
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
480
7
Ответить
   
Сообщений: 853
Тут штука интересная, Воронеж. Осмотр мотоцикла ямаха, полисмен тыкает в стоковый глушитель Акрапович, говоря что прямоток, на стоке должна быть надпись ямаха. Новый пле мото, заворачивают ехать домой. Тут от компентенции самих сотрудников много зависит
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
348
6
Ответить
МГ
Улан-Удэ
как всегда- государство против народа
296
6
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
Shinkei
Тут штука интересная, Воронеж. Осмотр мотоцикла ямаха, полисмен тыкает в стоковый глушитель Акрапович, говоря что прямоток, на стоке должна быть надпись ямаха. Новый пле мото, заворачивают ехать домой. Тут от компентенции самих сотрудников много зависит
- У вас нестандартные шины.
- Как так?
- У вас машина БМВ?
- Да.
- Так почему на шинах написано "континенталь".
724
7
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Всех устраивает?
10
107
Ответить
чиновник
Красноярск
Поджог Сараев
- У вас нестандартные шины.
- Как так?
- У вас машина БМВ?
- Да.
- Так почему на шинах написано "континенталь".
заставь дурака богу..

Короче в полиции и так лбы разшибленные, так добить хотят.
153
2
Ответить
   
Казань
Сообщений: 575
Ездишь с кенгурятником - останавливают депсы - штраф за нелегальный т.нинг. Идешь платишь бабос и воаля! - сразу твой кенгурятник стал безопасным.
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2008
470
10
Ответить
Eis
 
Сантьяго
Сообщений: 168
"..влечет за собой штраф в размере 800 рублей при первом наказании и лишение прав — при повторном."

Стоп-стоп, откуда лишение-то взялось? Да и 800р. тоже? Сейчас же просто штраф 500р. по ст 12.5
114
7
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2131
Проблемы с Тюнинхом по барабану. У меня его нету. А вот ГБО стоит. И ставил в сертифицированной конторе отвалив за это бабки. А тут на шею ещё один метит. ЗАДОЛБАЛИ.
255
8
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Притомили уже наши " благодетели " , все о народе думают бедолаги , шоб жешь ему жилось легче ..........
держу хвост пистолетом
145
5
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
drewkap
Проблемы с Тюнинхом по барабану. У меня его нету. А вот ГБО стоит. И ставил в сертифицированной конторе отвалив за это бабки. А тут на шею ещё один метит. ЗАДОЛБАЛИ.
Так ты и есть с тюнингом)) Ведь тюнинг это улучшение, а ГБО для тебя это улучшения авто. Так что тюнингист ты Уася)
88
7
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2131
SHEIDAR
Так ты и есть с тюнингом)) Ведь тюнинг это улучшение, а ГБО для тебя это улучшения авто. Так что тюнингист ты Уася)
ГБО это для меня ЭКОНОМИЯ! И экономлю я не для того, что бы в чей-то чужой карман переложить бабки.
105
19
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
drewkap
ГБО это для меня ЭКОНОМИЯ! И экономлю я не для того, что бы в чей-то чужой карман переложить бабки.
Ладно, лифтану я свою машину что бы не по трассе 100 км ехать, а на прямую через лес 30 км проехать, и меньше за бенз отдать. Получается по твоей логике и лифт подвески можно назвать экономией а не тюнингом))
80
23
Ответить
    
Горный Алтай
Сообщений: 1907
Вот к нам в Горный Алтай летом едет много иностранцев на подготовленных крузаках-роверах. Номера половины Европы можно увидеть. Интересно их тоже будут штрафовать-лишать? Они то наверняка никаких бумажек в наших организациях не согласуют, но едут по той же дороге что и я.
Мой отзыв: Honda Stepwgn 2001
345
5
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2131
Бред. Лифт да ещё + большая резина, и тем более движение по бездорожью только увеличивают расход топлива. Так, что замечание не корректное.
44
89
Ответить
Максим
Барнаул
Определенно неоднозначная рекация на эти потуги государства. Джиперов жалко, это да, но вот альтернативно одаренных колхозников с кривым ксеноном и прямотоками вообще ниразу не жалко, особенно когда укачиваешь ребенка, а на улице проносится этот ужас с ацким рыком.
230
23
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Надеюсь БПАН при отсутствии пневмы сделают вне закона?
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
54
14
Ответить
   
Irkutsk city
Сообщений: 17
Поздновато спохватились джиперская тема уже не столь популярна как раньше щас все на квадрики переходят!!!
Мой отзыв: Lexus LX470 2007
20
47
Ответить
   
Кмерово
Сообщений: 18
Быстрее решайте с регламентом легализации тюнинга, то скоро XIII Авто-мото фестиваль им. Игоря Куликова.
Не завидуй, опасно!
8
4
Ответить
    
Хомутово
Сообщений: 1558
Вобще-то так и было изначально,они придумали,то что уже было ? О_о
УАЗ Патриот "Трофи" (вер.1)
13
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Поджог Сараев
Да просто не надо делать такие резкие повороты. Ок, решили бороться с незаконным тюнингом. Нужна поэтапность: 1) Сначала "зачистить" всех любителей кенгуру или силовых бамперов. 2) Затем - любителей...
а зачем? простой вопрос зачем? ну есть у меня делика забубенная для охоты со всем вышеперечисленным. Езжу я на ней 3000 км в год . При всем желании по трассе на ней больше 90 разгоняться не стоит. она не для этого сделана. И в чем проблема с силовыми бамперами??? Я реально езжу на ней по трассе 80 км в час. До места. И 40 км в час по направлениям. Опасности в этих машинах наоборот нет.
191
11
Ответить
ark
Владивосток
Да эта хрень принималась с одной целью-прекратить ввоз сборку и оформление конструкторов частными лицами (Соллерсу и т.д. можно), поэтому в техрегламенте и прописали все возможные и невозможные лазейки, НО хотели как лучше, а получилось как всегда, тупоголовые сочинители забыли про такой нюанс как тюнинг
80
4
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2887
Регламент крутится, бабло мутится!
UZS 155
156
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
А мне БПАН не мешает, наоборот настольгия по ушедшему. Только мы зад задирали))). Видишь как они мучаются с напряженными лицами едут)))))
31
8
Ответить
Антон
Екатеринбург
Когда-нибудь разбогатею и воткну в свою теану внутрянку от гтр. А внешне как есть, чтобы могла но не выделялась. Эхххх мечты)))))
23
10
Ответить
Артем Меркель
Поджог Сараев
Да просто не надо делать такие резкие повороты. Ок, решили бороться с незаконным тюнингом. Нужна поэтапность: 1) Сначала "зачистить" всех любителей кенгуру или силовых бамперов. 2) Затем - любителей...
Любителей колхозного ксенона лишать права передвигаться на своих ногах пожизненно
64
14
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"МВД подготовило официальный регламент легализации тюнинга"- в России нет полноценного рынка под названием тюнинг и решения по нему преждевременные как и с экологическим классом , ЭроГлонасом и прочим. У нас правительство хватается за всё сразу, толком не делает и бросает не доведя до конца. Аллё, "кремлёвский заповедник" кругом вас люди!
Делай что должно и случится чему суждено.
156
3
Ответить
СВКР
Омск
Чисто по Россейски, сначала "нельзя", а потом за деньги "можно".
150
5
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
uj,kby
а зачем? простой вопрос зачем? ну есть у меня делика забубенная для охоты со всем вышеперечисленным. Езжу я на ней 3000 км в год . При всем желании по трассе на ней больше 90 разгоняться не стоит. она...
Ну чтобы поиметь с тебя денег.
Это же цель государства.
Прикинь, каждую переделку легализовывать индивидуально.
Да это же поток бабла.

То, что ты никому не мешаешь - я с этим всецело согласен.
З.Ы. Надеюсь, конечно, что до того, что я описал - не дойдет.
60
4
Ответить
Артем Меркель
uj,kby
а зачем? простой вопрос зачем? ну есть у меня делика забубенная для охоты со всем вышеперечисленным. Езжу я на ней 3000 км в год . При всем желании по трассе на ней больше 90 разгоняться не стоит. она...
Ну чел высказал логику власти а не свое мнение. Ровно исходя из этой же логики силовой бампер опасен при наезде на пешехода.
Лично мое мнение, то таким машинам можно разрешать перемещаться, но с определенными ограничениями - ограничить максимальную скорость, нельзя по автострадам ездить к примеру. Ну и техосмотр, естественно на общих основаниях должен быть пройден - фары должны светить как надо и куда надо, тормоза должны тормозить, пердак прямотока недопустим, лебедки не должны за габариты выступать и т.д.
29
53
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 1012
Mad Skiman
Не прошло и пол-года, Хотя езжу полтора года каждый день на лифтованной машине, на мудах, и пока, слава Богу ни один сотрудник, даже при проверке документов не задал мне ни единого вопроса о том, что мой авто так сказать немного отличается от стока...
пффф, езжу каждый день и меня пока еще за пол года ни один гаишник даже не остановил))))
2
17
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Беда этой страны - "горе от ума". Каждый суслик в поле - агроном.
Всякая сволочь считает себя умнее окружающих. Как же со временем начал ценить свободу невмешательства государства в частную жизнь...
100
3
Ответить
   
Амурск
Сообщений: 856
Ну прям "радость то какая" ....
2
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 423
Обещали выдать разъяснения что нужно регистрировать а что нет, до сих пор ждем, а то сейчас даже штатные заводские фаркопы снимать заставляют и крепеления запаски. Что ж все для людей . :( И сам закон, нич то иное как очередной паразит в пищевую цепочку ! Есть сертификат на силовой бампер - какого хрена еще нужно! Один раз уже заплатили государству - нет мало , нужно еще с каждого халопа собрать.
Corolla Fielder 1NZ 2002
Все что не делается - все к лучшему !
74
3
Ответить
     
Приморье
Сообщений: 2354
"В него вошли заключение предварительной технической экспертизы, протокол технической экспертизы, заявление-декларация об объеме и качестве работ по внесению изменений в конструкцию, а также заверенные копии сертификатов соответствия для составных частей автомобиля." Читать полностью: https://news.drom.ru/51656.html Так по сути ничего и не изменилось, только в сток не надо возвращать, а так тот же пакет документов в ГАИ. На все нужно сертификат, на все нужно справку. Где тут упрощенная процедура?
Я доволен своей жизнью
47
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
David 66
"В него вошли заключение предварительной технической экспертизы, протокол технической экспертизы, заявление-декларация об объеме и качестве работ по внесению изменений в конструкцию, а также заверенные...
Ну так ГБО требовали снимать, а теперь вроде как и так должно прокатить, нужно только замутить где-нибудь акт поверки баллона!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
6
2
Ответить
Владимир
Тюмень
Езжу на уазо тюнинге, есть практически все, кроме гбо, инспектора только удивляются как я это все зарегистрировал)))
6
15
Ответить
     
Barnaul
Сообщений: 2397
Александр_Диз
Ездишь с кенгурятником - останавливают депсы - штраф за нелегальный т.нинг. Идешь платишь бабос и воаля! - сразу твой кенгурятник стал безопасным.
Очередные поборы короче.....ничего нового......
64
2
Ответить
влад
Хабаровск
начинаешь читать и понимаешь ,бюрократия полнейшая !справка для того ,чтобы подтвердить первую справку ,вторая для того ,чтобы подтвердить подтверждающую справку и как в сказке бабка за дедку дедка за репку ,ну а в конце ценнег на цать рублей !
81
1
Ответить
Шах
Люберцы
Все ради лишь одного -МАНИ, МАНИ, МАНИ!
Все остальное (безопасность, забота о заботе)) удобная ширмочка для прикрытия истинных намерений!
Так все удобненько и благовидненько получается! ))
Благими намерениями выстлана дорога в АД!
70
1
Ответить
c@b
     
Омск-Москва
Сообщений: 76
Приехал своим ходом оформляться и сразу забашлял 800р.
Документы не приняли, захотел сам уехать - попал на лишение.
Гениально!
Nissan Skyline ECR-33/RB25DET-MT/1994
84
2
Ответить
Дмитрий
Берёзовский
Ну, по крайней мере выглядит хоть как-то адекватно. Что ж, будем посмотреть.
2
42
Ответить
   
Алтайский край BRN
Сообщений: 742
3a6agaй MeH9 ПельMeНь
Очередные поборы короче.....ничего нового......
Ну а
что, нормальный ход Кремлевцы делают)))) Моя сестра на пенсии, так вот ей перерасчет сделали и добавили 5рублей 05! Вот тут уже нет смеха.
48
1
Ответить
михаил
Улан-Удэ
Скоро за воздух платить походу будем!!!
29
3
Ответить
Александр Александрович
Тюмень
Артем Меркель
Ну чел высказал логику власти а не свое мнение. Ровно исходя из этой же логики силовой бампер опасен при наезде на пешехода. Лично мое мнение, то таким машинам можно разрешать перемещаться, но с определенными...
То.есть если толкнуть пешехода, Крузаком в стоке, то это менее опасно)))
Смешно ппц))))
НАДО ПРОСТО ХОТЯБ, СТАРАТЬСЯ СОБЛЮДАТЬ ПДД.И НЕ ТОЛЬКО ЭТО КАСАЕМО ВОДИТЕЛЕЙ, НО И ПЕШЕХОДАМ ИНОГДА СМОТРЕТЬ ПО СТОРОНАМ, А НЕ ТОЛЬКО ПЕРЕД СОБОЙ.
58
4
Ответить
Александр Александрович
Тюмень
MUSTANG 573
Ну а
что, нормальный ход Кремлевцы делают)))) Моя сестра на пенсии, так вот ей перерасчет сделали и добавили 5рублей 05! Вот тут уже нет смеха.
Они конечно ОТЖИГАЮТ В КРЕМЛЕ)))
Да да хорошая надбавка)))
А ЕЩЁ ЭТО НАЗЫВАЮТ ИНДЕКСАЦИЯ)))
ОТЕЦ каждый раз переводе пенсии, смеется до слез)))30лет сварки, чтобы при виде пенсии смеяться .
45
2
Ответить
CATZ25rus
Владивосток
Поджог Сараев
Да просто не надо делать такие резкие повороты. Ок, решили бороться с незаконным тюнингом. Нужна поэтапность: 1) Сначала "зачистить" всех любителей кенгуру или силовых бамперов. 2) Затем - любителей...
Вас что жиперы обидели? Вам чем тюнинг жить мешает, лифт например, у меня лифтованный джип, не стандартные колеса 20 -ки стоят, за последние 10 лет ни одного штрафа, у нас недавно на королле на зебре 2х людей насмерть сбили, на стоковой, по вашей логике все короллы запретить? Моя машина это моя частная собственность, почему я не могу поставить качественный бредовый тюнинг на свой авто, который сделан для моей модели? Если делать тюнинг с умом без излишеств (не котлету) то в чем проблема. Посмотрите ролики в ютубе, какие машины чаше всего попадают в ДТП? Правильно, штатные, в которых нет тюнинга, чаще всего российская классика, в которой нет ни абс, ни есп и т.д. Они не проходят краш-тест, зато они без тюнинга значит безопасны.
95
7
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 526
Эх законы
Мой отзыв: Honda Airwave 2005
15
1
Ответить
Дмитрий
Владивосток
North Man
Лучше бы дороги делали, чем постоянно, что-то придумывать.
Они их делают, только таким образом чтобы вскоре снова делать, любят они просто свою работу )
16
1
Ответить
  
Сообщений: 387
Гражданский вариант Тигра типо безопасные машины в городе, а любой другой затюнингованный джип уже опасный.
58
2
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 202
В стране проблем больше нет...
51
1
Ответить
zogar-zag
Банкир_Нск
Порядок с ара-тюнинхов конечно должен быть, но в российских реалиях это выльется в ненужную бюрократию, взяточничество и ставший уже привычным законный отъем денек у населения.
Да уж, любят наши бюрократы бесполезные бумажки задорого продавать...
31
1
Ответить
Павел
Улан-Удэ
Русь моя - ты снишься многим,
Вещий сон - всегда кошмар.
И богатым, и убогим,
Всем достался этот дар...
Ю. Шевчук, ДДТ.
Прав мужик, ох как прав.
41
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
Проблем то нет других,как только джиперами заниматься,достали уже!
25
3
Ответить
Первоуральск
Вы видели как УАЗ выглядит спереди? А ЗИЛ? А КРАЗ? А КАМАЗ? А автобус? а шишига? А Урал? Давайте их тоже запретим, они же спереди из ЖЕЛЕЗА сделаны!!!
94
3
Ответить
  
Сообщений: 12318
Kostyke
Притомили уже наши " благодетели " , все о народе думают бедолаги , шоб жешь ему жилось легче ..........
Не легче а безопаснее!

А самый безопасный народ это безденежный?:)
Важно быть, а не казаться.
26
1
Ответить
нНн
Абакан
очередное отсасывание денег у насиления
27
3
Ответить
     
иркутск
Сообщений: 123
Просто нужно осознать,что чиновники-это паразиты общества.Они ничего не производят ,только создают все новые комитеты для своих сыновей и дочерей.Раньше были потомственные кузнецы,учителя,биологи,а теперь поколения чиновников,ни дня не работавших на предприятиях...
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Mini 1997
90
1
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
North Man
Лучше бы дороги делали, чем постоянно, что-то придумывать.
Ты МВД дороги делать предлагаешь?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
5
17
Ответить
   
Сообщений: 16
Да кстати, а этой можно?: https://news.drom.ru/Lada-XRAY-...
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2001
3
2
Ответить
     
Сообщений: 2555
Алексей Савельев
Вы видели как УАЗ выглядит спереди? А ЗИЛ? А КРАЗ? А КАМАЗ? А автобус? а шишига? А Урал? Давайте их тоже запретим, они же спереди из ЖЕЛЕЗА сделаны!!!
Дай срок - сделают. Машины будут из пластмассы. Через год надо будет менять. При ДТП - сразу в утиль.
6
4
Ответить
//
Анжеро-Судженск
Надо дальнобойшиков поддержать!
33
4
Ответить
Евгений
Москва
Не понимаю, ЧЕМ???, подготовленный к бездорожью джип, опаснее обычного мусоровоза на дороге общего пользования? Да ничем!!! Очередное "изобретение" российской бюрократии.
65
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
800 руб за два хромированных причала для торопыжек - не так плохо
7
8
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
Перефразирую - МВД подготовило регламент по очередному официальному отъему денег у населения.
Sette/Spike/Jimny/Creta
48
1
Ответить
  
St.Peter
Сообщений: 259
Интересно, кто регламент сочиняет на авто сам передвигается, или только на метро? Не понятно зачем делать привязку шин к производителю? Бюрократический бардак всё более нарастает в органах МВД, грустно как-то становится....
25
1
Ответить
  
замкадие
Сообщений: 449
Mad Skiman
Не прошло и пол-года, Хотя езжу полтора года каждый день на лифтованной машине, на мудах, и пока, слава Богу ни один сотрудник, даже при проверке документов не задал мне ни единого вопроса о том, что мой авто так сказать немного отличается от стока...
ну это нормально
вчера все знак ШИПЫ по стране искали, как сумасшедшие
великие умы в ГосДуре сидят, думают....................
https://www.drom.ru/catalog/toyota/land_cruiser/g_1987_815/
35
1
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2358
raven1
Ну так ГБО требовали снимать, а теперь вроде как и так должно прокатить, нужно только замутить где-нибудь акт поверки баллона!
Нахрен вообще ГБО регистрировать? Кто у вас его обнаружит?
3
19
Ответить
Григорий
Облучье
Примут закон если, сразу заказать с Австралии Tuff Bullbars.
14
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9168
Den.exe
Вот к нам в Горный Алтай летом едет много иностранцев на подготовленных крузаках-роверах. Номера половины Европы можно увидеть. Интересно их тоже будут штрафовать-лишать? Они то наверняка никаких бумажек в наших организациях не согласуют, но едут по той же дороге что и я.
ты не путай казахов и прочих монголов с гейропейцами
4
17
Ответить
  
Томск
Сообщений: 446
Артем Меркель
Ну чел высказал логику власти а не свое мнение. Ровно исходя из этой же логики силовой бампер опасен при наезде на пешехода. Лично мое мнение, то таким машинам можно разрешать перемещаться, но с определенными...
Ковш фронтального погрузчика для кегли еще опаснее,так что теперь,на трале ездить все время?
Suzuki Escudo G16A,АКПП,Goldwin.
11
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 238
Glacius
Нахрен вообще ГБО регистрировать? Кто у вас его обнаружит?
нарвёшься на спец операцию обнаружат.
17
1
Ответить
андрей
Ангарск
тюнинг джипа это надо включить мозги и вложить даже душу и полюбить технику а не то что розовый фери с голубыми лабутами
19
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
poul7878
Беда этой страны - "горе от ума". Каждый суслик в поле - агроном.
Всякая сволочь считает себя умнее окружающих. Как же со временем начал ценить свободу невмешательства государства в частную жизнь...
А шо есь такая? Как выглядит хоть?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
 
Ответить
Максим
Определенно неоднозначная рекация на эти потуги государства. Джиперов жалко, это да, но вот альтернативно одаренных колхозников с кривым ксеноном и прямотоками вообще ниразу не жалко, особенно когда укачиваешь ребенка, а на улице проносится этот ужас с ацким рыком.
За ксенон есть статья уже давно,она не работает.За перделки тоже-не работает.У нас про статьи помнят первые полгода после принятия,потом забывают.Через некоторое время принимают то же самое,только другими словами
27
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
мвд больше нечем заняться
15
1
Ответить
    
Горный Алтай
Сообщений: 1907
ВованN
ты не путай казахов и прочих монголов с гейропейцами
Ты думаешь казахи после въезда на территорию РФ меняют свои казахстанские ГРЗ на ГРЗ стран евросоюза? Иначе непонятен твой высер.
15
2
Ответить
 
Nizhnevartovsk
Сообщений: 4
Блин вот скажите , как на буханку задние дисковые тормоза поставить ?
3
1
Ответить
  
Сообщений: 13555
А мне стало пох.
Для оперативной связи +79145432048, 28-20-48
5
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9168
Den.exe
Ты думаешь казахи после въезда на территорию РФ меняют свои казахстанские ГРЗ на ГРЗ стран евросоюза? Иначе непонятен твой высер.
постоянно отдыхаю в горном, ни одного гейропейца не видел, фотофиксация есть?
2
13
Ответить
8077884
Не совсем понятна логика задумщиков, так же как и само понятие "тюнинг". При чем тут конкретно постановка машины на учет и как это связано с безопасностью на дороге, просто бумажки.
11
1
Ответить
    
Горный Алтай
Сообщений: 1907
ВованN
постоянно отдыхаю в горном, ни одного гейропейца не видел, фотофиксация есть?
Да я придумал все это, такой ответ устроит?))) Или я должен их фотографировать каждый раз в ожидании, что кто то с дрома фотку попросит)
Ты может за лето разок на выходные приехал, а я живу на Чуйском тракте.
Поверь мне, едут всякие. И немцы на унимогах с крузаками, и поляки и другие разные. Немецких номеров конечно большинство из них. Некоторые авто с аббревиатурами, может какие то клубы путешественников, может ученые или археологи. У всех машины неплохо подготовлены, кенгурины , лебедки и прочее.
18
1
Ответить
8048023
Ленинск-Кузнецкий
Александр Александрович
То.есть если толкнуть пешехода, Крузаком в стоке, то это менее опасно)))
Смешно ппц))))
НАДО ПРОСТО ХОТЯБ, СТАРАТЬСЯ СОБЛЮДАТЬ ПДД.И НЕ ТОЛЬКО ЭТО КАСАЕМО ВОДИТЕЛЕЙ, НО И ПЕШЕХОДАМ ИНОГДА СМОТРЕТЬ ПО СТОРОНАМ, А НЕ ТОЛЬКО ПЕРЕД СОБОЙ.
а как быть с железными бамперами на ваз 01 02 03 06 , москвич 412 ,уаз . - могут вывести гуся что это опасно и плати штраф . ведь у нас все возможно . или сделают дополнительную пошлину что б проходил раз в год экспертизу и снова плати или страховку удвоят - ведь это опасно ! и побегут денежные ручьи .........................
11
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 408
Вместо "губы" переднего бампера поставил трубу, причем она даже не вровень с бампером, а немного "утоплена". Вопрос: как её легализовать, если на неё нет сертификата? Сделал мой родственник кузнец-сварщик-полимерщик. Выполнена достойно, но нет клейма завода - назовут "кустарщиной" и заставят снять?
16
1
Ответить
  
Сообщений: 13555
22Антон
Вместо "губы" переднего бампера поставил трубу, причем она даже не вровень с бампером, а немного "утоплена". Вопрос: как её легализовать, если на неё нет сертификата? Сделал мой родственник кузнец-сварщик-полимерщик. Выполнена достойно, но нет клейма завода - назовут "кустарщиной" и заставят снять?
Ни как, трубные бампера не легализовать. Меня завернули, сейчас жду с Москалии сертифицированный.
Для оперативной связи +79145432048, 28-20-48
7
1
Ответить
Badabu
Новосибирск
(Тут штука интересная, Воронеж. Осмотр мотоцикла ямаха, полисмен тыкает в стоковы глушитель Акрапович, говоря что прямоток, н стоке должна быть надпись ямаха. Новый пле мото, заворачивают ехать домой. Тут от компентенции самих сотрудников много зависит)
Пацаны авто купили у.меня, поехали менять выхлоп, выхлоп джасма с затычкой, идет с завода, даж в бампер выемка под него, сменили на обычный, ничего не изменилось, тональность чуть другая, а шум тот же, ну главное не сопло ! Пох что звук одинаковый!
3
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
CATZ25rus
Вас что жиперы обидели? Вам чем тюнинг жить мешает, лифт например, у меня лифтованный джип, не стандартные колеса 20 -ки стоят, за последние 10 лет ни одного штрафа, у нас недавно на королле на зебре...
Ога, у меня так на машину подруги во дворе такой отлифтованно-задраный задом наехал на машину, тупо с высоты не увидел сдавая задом. И вроде не мелкий седан был у девушки. По мне критерий один-чем задранне машина-тем меньше...ну сами знаете что.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
4
31
Ответить
H.Fit
Анапа
Вот документ решающий любые проблемы тюнинга в ГАИ.
51
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 69
the username
Гражданский вариант Тигра типо безопасные машины в городе, а любой другой затюнингованный джип уже опасный.
Он не безопасный, он гуманный — при столкновении убивает пешехода сразу, чтобы не мучался )
8
 
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
Торговля разрешительными бумажками, однако, самый выгодный писзнес. Ширму покрасивей, и готов дело. Сейчас, пока в тренде безопасность. Завтра, очередной виток, новую тему "цивилизованной" утилизации закрутят, старая то забылась - но денег брать не забылось или Эру датчиков давления шин замутят.
Sette/Spike/Jimny/Creta
14
 
Ответить
Вместо губы переднего бампера на соарере поставил ммм ничего не поставил, зато сейчас удобно парковаться, бампером бордюр не задеваю.
 
 
Ответить
Роман
Магадан
Что по-моему интересно, так это то, что вообще не припомнится какой-либо серьезной аварии, совершенной по вине тюнингованного внедорожника (в смысле на здоровых колесах и шноркелем как у подлодки). Такие авто наоборот едут тихо-мирно никому не мешая и где нибудь далеко. Проблемы от утырков, неопытных и просто дебилов водителей.
Неуй мешать жить джиперам !
30
 
Ответить
  
Сообщений: 9974
очередной рэкет от государства.
17
 
Ответить
  
Сообщений: 9974
Роман
Что по-моему интересно, так это то, что вообще не припомнится какой-либо серьезной аварии, совершенной по вине тюнингованного внедорожника (в смысле на здоровых колесах и шноркелем как у подлодки). Такие...
у моих знакомых две как минимум было. обе с моцоцыклистами. в обеих об силовые бамперы мотогоны получили серьёзные травмы. так что всё есть.
3
15
Ответить
123
Хабаровск
drewkap
ГБО это для меня ЭКОНОМИЯ! И экономлю я не для того, что бы в чей-то чужой карман переложить бабки.
хороша экономия - 2 года эксплуатации,и ДВС на помойку. !!! Ещё и при нынешней цене газа....
1
23
Ответить
  
Сообщений: 13555
123
хороша экономия - 2 года эксплуатации,и ДВС на помойку. !!! Ещё и при нынешней цене газа....
Откуда инфа?)))
Для оперативной связи +79145432048, 28-20-48
17
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
За шноркель поначалу штрафовали, и за экспедиционный багажник!!!
6
 
Ответить
     
г. Советская Гавань
Сообщений: 2594
SHEIDAR
Ладно, лифтану я свою машину что бы не по трассе 100 км ехать, а на прямую через лес 30 км проехать, и меньше за бенз отдать. Получается по твоей логике и лифт подвески можно назвать экономией а не тюнингом))
сразу видно человек по лесу никогда не ездил, по трассе за 100км меньше бенза уйдет чем за 30км леса
Денег нет, но вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.
12
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
На свою машину, купленную за свои деньги, и платящему налоги, они ещё запрещают что то переделывать. Ну не маразм ли?
26
3
Ответить
     
Россия
Сообщений: 67
grease monkey
у моих знакомых две как минимум было. обе с моцоцыклистами. в обеих об силовые бамперы мотогоны получили серьёзные травмы. так что всё есть.
Так а кто виноват был? Мотоциклисты, наверное, а джиперы ехали себе, никого не трогали.
В меня также два раза въезжали, спасало, что машины были подняты. Или получается, в том, что они развалили свои машины, моя вина, а не то что один щелкал "лицом", а другой представления не имеет, как управлять авто на ледяных спусках, и когда машину подрывает?
9
 
Ответить
Евгений
Иркутск
Guiza
нарвёшься на спец операцию обнаружат.
Ну на газовую заправку же заедешь? ) В чем проблема встать рядом с такой? )))
6
 
Ответить
Евгений
Красноярск
Лучше бы качеством ввозимых запчастей занялись. Хотя бы для подвески. А то всякое г.вно продают. Если не оригинал, то раз в год менять надо. Есть конечно и хорошие запчасти. Но у нас этот контроль приведет только к росту цен на эти же запчасти(((
4
1
Ответить
CATZ25rus
Владивосток
RAVenna
Ога, у меня так на машину подруги во дворе такой отлифтованно-задраный задом наехал на машину, тупо с высоты не увидел сдавая задом. И вроде не мелкий седан был у девушки. По мне критерий один-чем задранне машина-тем меньше...ну сами знаете что.
Специально для этого у меня установлена камера, в принципе и так всё видно, но установил,чтобы была и для того чтобы детей было видно, когда во дворе назад сдаю, а вот случай из моей жизни когда водятел на седане сбил мою сестру возле дома, и в чем ваша связь с лифтованным джипом? Дело в прокладке. Человек должен понимать на чём передвигается и как безопасно его управлять, хотя мы всего лишь люди и делаем ошибки.
7
 
Ответить
Д
Томск
интересно:
а мигалки свои они в СР указывают(что это спец.машина) или просто по ней Форд мандео заводской комплетации?))понятно что с себя они не возьмут денег,но - это же изменение конструкции и должно вписываться в СР!!
4
1
Ответить
Д
Томск
Евгений
Ну на газовую заправку же заедешь? ) В чем проблема встать рядом с такой? )))
а можно и осмотреться на подъезде к газовой заправке и не запрявляясь уехать...пусть дальше там стоят ;-)
5
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 83
Всё просто - гайцам надоело гонять жыперов. Пусть жыперы теперь к ним едут!
Красота же - приехал сам, за справки и сертификаты уже отстегнул сам, а тут ему - мы отказываем в регистрации, не соответствует ваш драндулет высокому художественному вкусу нашего начальника. С вас 800р в кассу и снятие с учета. Спасибо за визит. И уже не отвертишься.
Grand Vitara XL7, H27A, автомат, 2005 год.
Toyo M/T 31,7"; LockRight, лебеда, волосат как Джигурда
13
 
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1398
все инициативщики группы представители автоклубов - все те, кому чесалось прошлым летом - чтоб вы провалились
JZXE10
3
 
Ответить
ИВАН
Зима
ниву брал со всеми навесами магазинскими узнал что по новым законам за один шар нужно 15 заплатить даже сполерок над задней дверью нужно убирать опасен для следом идущих машин еле скрутил решил последний раз пройду тех осмотр страховку в дальнейшем сниму с учета на игрушку внукам
3
1
Ответить
Vyvert
Тюмень
Д
а можно и осмотреться на подъезде к газовой заправке и не запрявляясь уехать...пусть дальше там стоят ;-)
Столкнулся с данной ситуацией в субботу, встали рядом с АГЗС, скорее всего была обычная облава по НС, но не рискуя поехал заправился на ближайшей заправке газом.
Для себя решил, не буду регистрировать ГБО пока совсем не допекут, а так, последнее время одни пугалки-страшилки, а на заправке спрашивают только освидетельствование баллона, на остальное им без разницы. Первыми страдают владельцы ГАЗелей, у них баллон на виду.
5
 
Ответить
Д
Томск
Vyvert
Столкнулся с данной ситуацией в субботу, встали рядом с АГЗС, скорее всего была обычная облава по НС, но не рискуя поехал заправился на ближайшей заправке газом. Для себя решил, не буду регистрировать...
заправляюсь на любой заправке!На какой у тебя спросили на баллон освидетельствование???Ни разу у меня не спросили еще!!
6
 
Ответить
Д
Томск
Vyvert
Столкнулся с данной ситуацией в субботу, встали рядом с АГЗС, скорее всего была обычная облава по НС, но не рискуя поехал заправился на ближайшей заправке газом. Для себя решил, не буду регистрировать...
прошу прпощщения!Не мой город ;-)
 
 
Ответить
Vyvert
Тюмень
Д
заправляюсь на любой заправке!На какой у тебя спросили на баллон освидетельствование???Ни разу у меня не спросили еще!!
Я территориально в Тюмени, у нас иногда на заправках спрашивают документы на освидетельствование баллона. АГЗС "Нью-Петрол" местного НПЗ, спрашивают, со слов других, на Газпромовских заправках.
 
 
Ответить
 
Анадырь
Сообщений: 204
Кстати теперь вебаста с гидроником тоже под это попало!
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
Glacius
Нахрен вообще ГБО регистрировать? Кто у вас его обнаружит?
Индикатор количества газа выдаёт это раз. И на заправках палят, это два. Так что если захотят, то обнаружат.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
Vyvert
Столкнулся с данной ситуацией в субботу, встали рядом с АГЗС, скорее всего была обычная облава по НС, но не рискуя поехал заправился на ближайшей заправке газом. Для себя решил, не буду регистрировать...
Тоже так решил, ибо оформление это немалые деньги, смысл тогда экономить!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
2
 
Ответить
Борис
Хабаровск
Уффф, слава Богу успел свой "тюнинг" зарегитть. И получил СКТС на руки.
 
 
Ответить
а
Томск
Джипы, джипы, тюнинг это все понятно, а ведь если строго по закону ГИБДД будет подходить ко всем изменения внесенным в транспортное средство, то под запрет может попасть и установленная сигнализация, аудиотехника, литые диски и т.д., что в итоге создает полный абсурд в законодательстве на уровне государство, такое чувство что законы пишут люди далекие от реальности. Проблема государства в исполнение законом и в принципах их создания (непроработанные, сырые, к которым идет большое количество поправок - это плохо, не дарам говорят два юриста - три мнения - это принцип создания законов).
6
 
Ответить
    
Хайфа
Сообщений: 1496
А кто знает, какой пункт КоАПа предполагает такое наказание?
"Если автомобиль на учет ставить все же отказались (причин в документе много, в том числе довольно широкое понятие несоответствия внесенных изменений действующему законодательству), то езда на такой машине влечет за собой штраф в размере 800 рублей при первом наказании и лишение прав — при повторном."
убежденный космополит
не где небыл не чево нивидел не чево незнаю езьдю тока по асвальту
2
 
Ответить
илья
Барнаул
SAVE-25
А мне стало пох.
теперь то точно тачка стала безопаснее.......
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9097
Глядя на ценники легализации я пришёл к выводу что дешевле взять Садко дизельный и кататься на рыбалку ибо за все про все на УАЗ запросили более100 тр
2
 
Ответить
Эти госструктуры работают как гопники и логика у них гоповская: Ааааа, че там, оо джипер, колеса там по 15 косарей за покрышку, блокировки тоже по 100 рублей за мост, тюнинг- шмюнинг, понятно, значит есть у него деньги значит надо его начать пресовать. Как эти солдафоны и менты заколебали, бездельники.
18
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 423
а
Джипы, джипы, тюнинг это все понятно, а ведь если строго по закону ГИБДД будет подходить ко всем изменения внесенным в транспортное средство, то под запрет может попасть и установленная сигнализация,...
Ваша мысль не верна, есть понятия сертификации продукции, если товар сертифицирован и в сертификате указано что он предназначен для установки на данное ТС то никакой доп регистрации/поборов быть не должно ! И проверяться все это должны на техническом осмотре ТС.
А что сейчас ? Техосмотр это тупо занести денег в окошко, зачастую делают без заезда. Когда законы не работают вот так и получаются - придумывают новые процедуры и за все нужно денег отдать !
Corolla Fielder 1NZ 2002
Все что не делается - все к лучшему !
1
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
я не удивлюсь, если через годик - второй будут свадебные кортежи останавливать и увозить всех на штрафстоянку за неоформленный тюнинг
2
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
North Man
Лучше бы дороги делали, чем постоянно, что-то придумывать.
На это деньги нужны, а их нет. Вот пытаются хоть как-то подлататься.
 
 
Ответить
c@b
Приехал своим ходом оформляться и сразу забашлял 800р.
Документы не приняли, захотел сам уехать - попал на лишение.
Гениально!
Красава! Правильно мыслишь))
 
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
В Татарстане отменили Платон!! Молодцы дальнобои, отстояли свое :)
2
 
Ответить
Новосибирск
Хоть кто-нибудь бы нормально разъяснил про самодельные автодома на базе автобусов и грузовиков разных категорий.
 
 
Ответить
ну, а светлую тонировку на передних боковых стеклах ума-то хватит легализовать или опять подсказывать нужно?
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
Омич 64
Тоже самое,поначалу боялся за кенгурин с Хелловской люстрой,а теперь похоже всем до лампочки...
У вас есть понимание почему кенгурин запрещен?
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
МГ
как всегда- государство против народа
В чем он против?)) Вы считаете не правильным, что авто с изменениями в конструкции должен проходить доп осмотр? Или что вас смутило? Может хватит ныть по каждому поводу?
2
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Для того, чтобы государству доверять, его нужно как минимум уважать... а за, что уважать рвачей и ворьё?
Лучше быть, чем казаться!
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
Александр_Диз
Ездишь с кенгурятником - останавливают депсы - штраф за нелегальный т.нинг. Идешь платишь бабос и воаля! - сразу твой кенгурятник стал безопасным.
Так вас же это как никого устраивает... Вас же такая продажность полиции только радовать должна. Или лучше бы они вас откручивать его заставили?
 
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
uj,kby
а зачем? простой вопрос зачем? ну есть у меня делика забубенная для охоты со всем вышеперечисленным. Езжу я на ней 3000 км в год . При всем желании по трассе на ней больше 90 разгоняться не стоит. она...
Ваши бампера опасны. Прежде всего для пешеходов. Как вы планируете распределять тех кто ездит как вы и тех кто ездит каждый день за неимением другого например. "Дяденька, я только на рыбалку 3000 км в год по трассе, не более. Зуб даю" Ну что за абсурд?! Взрослые же люди, а элементарных вещей не понимаете...
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
CATZ25rus
Вас что жиперы обидели? Вам чем тюнинг жить мешает, лифт например, у меня лифтованный джип, не стандартные колеса 20 -ки стоят, за последние 10 лет ни одного штрафа, у нас недавно на королле на зебре...
А где грань между "с умом и без излишеств" и "перебор"? Причем тут ролики на ютьюбе? В дтп чаще попадают стоковые авто потому, что их 99,99999999% Или вы с вашими доработки сделали авто более безопасным чем инженеры со всеми их расчетами и краш-тестами? ну допустим, а где гарантия, что и ваш сосед Васька такой же одаренный?
1
 
Ответить
Den.exe
Вот к нам в Горный Алтай летом едет много иностранцев на подготовленных крузаках-роверах. Номера половины Европы можно увидеть. Интересно их тоже будут штрафовать-лишать? Они то наверняка никаких бумажек в наших организациях не согласуют, но едут по той же дороге что и я.
За границей ваш тюнинг не кого не интересует, а вот в России вы не останетесь без внимания предприимчивых сотрудников ГИБДД.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 486
Glacius
Нахрен вообще ГБО регистрировать? Кто у вас его обнаружит?
ДСП стоят около газовой заправки и принимают всех кто заправляется. Все видно, обнаруживается на раз.
У нас так делают
 
 
Ответить
а
Томск
Kda91
Ваша мысль не верна, есть понятия сертификации продукции, если товар сертифицирован и в сертификате указано что он предназначен для установки на данное ТС то никакой доп регистрации/поборов быть не...
ответ на ваш ответ вы попробуйте про сертификат ГИБДД после принятия закона объяснить. Ведь ни в одном сертификате сигнализации не прописаны модели и их модификации автомобилей, так что вы будете показывать и разъяснять в данном случае.
У нас и на силовые бампера есть сертификаты, но толку от них, т.к. не одобрения для применения под каждый автомобиль и производитель автомобилей их не одобрял. Ни когда не пишите, что ответ неверный, изучите норматив, а потом принимайте или не принимайте ответы, или вы по жизни учитель, чтобы ответы принимать, так я не ваш студент,
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1641
Интересна сама мотивация именно этого закона о внесении изменений в ТС, неужели джипы затюненные для бездора, чаще совершают аварии, чем не тюненные ??? Может есть какая статистика?)
Safari Y60 + 6" TD42 МКПП LSD 35" лебедка 12000 lb Гидроник 5 Kw Сарепта + S90 ATL
 
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 238
Евгений
Ну на газовую заправку же заедешь? ) В чем проблема встать рядом с такой? )))
если они там будут стоять я просто уеду на другую. На каждой заправке ведь по экипажу не поставишь))
 
 
Ответить
Ведь можно использовать стандартные аксессуары для тюнига те что продают? например здесь http://parts-craft.ru
 
 
Ответить
Ivanov Maxim
Москва
Народ не роскошь — а средство для обогащения. (Правительство)
 
 
Ответить