Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Первая официальная цена ЭРА-ГЛОНАСС для подержанных автомобилей — 27 тысяч рублей за кнопку

Первая официальная цена ЭРА-ГЛОНАСС для подержанных автомобилей — 27 тысяч рублей за кнопку

04 Апреля 2017 | 73243 просмотра

Стоимость установки комплекса ЭРА-ГЛОНАСС в подержанный автомобиль составит 27 111 рублей. Такую стоимость за операцию возьмет приморская компания «Сумотори», на базе которой открыли первый сертифицированный центр по оснащению ЭРА-ГЛОНАСС.

В конечную стоимость входят сам терминал (22 361 руб.), программирование электронного навигационного блока связи, идентификация в государственной автоматизированной информационной системе ЭРА-ГЛОНАСС (1950 руб.) и монтаж терминала в автомобиль (2800 руб.).

Для установки ЭРА-ГЛОНАСС в подержанную машину потребуется приобрести у «Сумотори» терминал, заключив с компанией договор. Этот документ (с указанным в нем номером терминала) нужно предоставить в любую аккредитованную испытательную лабораторию, которая выдаст СБКТС (свидетельство безопасности конструкции транспортного средства).

Впоследствии таможня выдаст ПТС на основании СБКТС и копии договора о покупке терминала. До постановки на учет в ГИБДД автомобиль нужно будет предоставить в «Сумотори» для установки системы.

Напомним, в конце марта в Приморье состоялась встреча представителей госкомпании АО «ГЛОНАСС» со СМИ, в рамках которой тестовую «тревожную» кнопку поставили на подержанную Honda Accord. Тогда стало известно, что весь комплекс ЭРА-ГЛОНАСС для подержанных автомобилей состоит из навигационного блока, совмещенного с мобильным телефоном, обеспечивающим привязку к координатам и их отправку, а также самой кнопки SOS. Навигационный блок ставят под «бардачок», а кнопку размещают на потолке — так ее не получится нажать случайно.

Все новости по теме ЭРА-ГЛОНАСС.

Фотографии newsvl.ru со встречи СМИ с представителями АО «ГЛОНАСС»
 

Комментарии

  
Нижний Новгород
Сообщений: 374
27 тысяч, за копеечную кнопку.
Мой отзыв: Toyota Tundra 2011
2142
76
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7024
ББ смотрит за тобой :) Интересно, на машины с уже выданным ПТС будут требовать установки и если вдруг кнопка поломается через некоторое время - нужно ее будет ремонтировать?
Огнезащита: расчет объектов, поставка материалов, выполнение работ.
543
18
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 374
И выглядит как "Привет из 80х"
967
33
Ответить
89836258887@mail.ru
Омск
я тоже хочу так зарабатывать.
1474
26
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 526
Да ребята вы там чо курите
Мой отзыв: Honda Airwave 2005
603
20
Ответить
     
Сообщений: 124
мастер потолок испачкал
1316
17
Ответить
grooze
Якутск
Сам блок от силы стоит 5000 плюс наварят нормально. Мда, еще подорожает праворульки от их настоящей цены, будем брать , а что делать.
548
66
Ответить
     
Вл
Сообщений: 124
Кто-нибудь вскройте блок управления, хочется внять за какие китайские железки такая цена сабжа.
729
10
Ответить
 
Крск
Сообщений: 5664
Нажми на кнопку получишь результат и твоя мечта осуществится
шырли мырли шир манирли
Мой отзыв: Kia Rio X (X-Line) 2018
474
12
Ответить
grooze
Якутск
Золотая пайка
309
12
Ответить
skvorzoff
Острогожск
вот с****, ещё 2 тыс. накинули
240
13
Ответить
grooze
Якутск
Ребята в сумотори, вы там бережнее ставьте, а то нам ездить еще на этих тачках
281
28
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
ну всё, мошины в безапаснасти!
Honda Stepwgn RP3
232
31
Ответить
  
Сообщений: 13187
Если берешь Аккорд Mugen, то 27 т.р. не жалко
Продам уши от мертвого осла.
74
477
Ответить
Олег
Тюмень
Мну в растерянности: "обеспечивающим привязку к координатам и отправку их на спутник с помощью GSM-передатчика". Какое отношение GSM-передатчик имеет к отправке на спутник? Эта жалкая пародия на систему безопасности берет координаты со спутника и далее передает их по обычным сотовым сетям. На спутник она ничего не передает. Дром, проверяйте пожалуйста то, что пишете.
938
10
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
******* потолок, попросив за это 27 тыс.
Clio RS 197
382
6
Ответить
Если на предпоказе испачкали потолок, что будет во время массовой установки
720
10
Ответить
  
Сообщений: 13187
Пока кнопку ставил, весь потолок заляпал...
Продам уши от мертвого осла.
385
18
Ответить
  
Krasnodar
Сообщений: 368
Интересно как ставить такое в джимни) там картонка потолка приклеена к крыше)
Suzuki alto 8g
287
6
Ответить
grooze
Якутск
ПАЛАСИО
Пока кнопку ставил, весь потолок заляпал...
По премии установщика ГЛОНАССа
58
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
Мда... "обоснованные цены", больше чем зарплата у многих и больше чем пенсия у большенства за "шайтан-коробочку".
При том что за сопоставимую сумму продаются бюджетные ноутбуки и не бюджетне телефоны которые более технологичны и функциональны.
759
14
Ответить
урал
Тюмень
ага, грязная работа)))
162
1
Ответить
8107862
Благовещенск
+500 баксов к цене б.у. праворукого авто. Светлоликий заботится о нас. Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!(с)
514
30
Ответить
  
Сообщений: 10717
ПАЛАСИО
Если берешь Аккорд Mugen, то 27 т.р. не жалко
А если Фит 1.3 сток?
182
11
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
89836258887@mail.ru
я тоже хочу так зарабатывать.
А у тебя есть родственники в кремле..?
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
357
10
Ответить
     
Сообщений: 2283
у моей машине вообще нет потолка! И куда лепить?
249
8
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
да, получается лажа какая-то.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
208
6
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Олег
Мну в растерянности: "обеспечивающим привязку к координатам и отправку их на спутник с помощью GSM-передатчика". Какое отношение GSM-передатчик имеет к отправке на спутник? Эта жалкая пародия на систему...
вот про это. лажа
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
18
61
Ответить
  
Сообщений: 13187
d1zy
Если на предпоказе испачкали потолок, что будет во время массовой установки
массовая установка и будет
Продам уши от мертвого осла.
189
7
Ответить
  
Сообщений: 10717
who is it?
******* потолок, попросив за это 27 тыс.
В эту цену не входит гемор по доставке на место установки, потерянные силы и время при том что не на каждом углу это можно сделать.
97
8
Ответить
grooze
Якутск
NIIIK
А если Фит 1.3 сток?
Да хоть дайхатсу с 0,7 двигателем за 250 к
50
9
Ответить
  
Сообщений: 13187
NIIIK
А если Фит 1.3 сток?
тогда лучше Весту взять
Продам уши от мертвого осла.
65
298
Ответить
Борис
Ростов-на-Дону
Нужно теперь купить один такой терминал, разобрать его и посмотреть на стоимость деталей, которые используются в этой лох-коробке.

P.S. Предлагаю собрать деньги на краудфандинговой площадке. А то лучшие инженеры трудятся над созданием новых поколений смартфонов за вдвое меньшие деньги, а тут ввжжжух и эра-глонасс за 27 тысяч.
408
6
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Установка 2800 - ну эт нормально.
22р за коробку - ну тут уже поржал каждый 1й.
2р за регистрацию в электронной системе - вот тут новый фэйспалм, яплакаль и тд. До чего трогает забота гос-ва и "электронный документооборот по-российски".
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
532
7
Ответить
  
Сообщений: 10717
Zarudnew
Интересно как ставить такое в джимни) там картонка потолка приклеена к крыше)
Двусторонний скотч и 2800.
Но не забывайте что за "идентификацию" ещё надо заплатить, она же такая дорогая по себестоимости, о вашей безопасности думают.

Радуйтесь что на мотоцклы ставить не надо (и их не запретили ещё).
176
3
Ответить
Тимофей
Краснодар
Надо выходить на площади и дальше, не только Владивостоку, но и другим городам...Краснодару это тоже касается!!!а то хотим ездить на хороших японских машинах...а молчим сидим...один Владивосток за нас всех борется, респект вам!!! Задавят нас, если молчать будем!!! Кнопка нам не нужна за такие не подьемные деньги...если сейчас кнопка ГЛОНАСС...что нас ждет впереди, с ввозом машин...
597
52
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Ну вот,а вы боялись,деньги решают всё,причём после завтра можешь эту коробочку выкинуть и ездить как обычно.
На любой вопрос даю любой ответ.
158
12
Ответить
  
Сообщений: 10717
8107862
+500 баксов к цене б.у. праворукого авто. Светлоликий заботится о нас. Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!(с)
Любого рукого ввозимого в РФ.
Не касается приципев и мотоциклов и т. п.
И это помимо изначальной пошлины и УС без утилизации.
63
1
Ответить
вова
Хабаровск
Говорили 25,по факту 27...через пол года 30 и понеслось...
206
3
Ответить
grooze
Якутск
Как говорится , а ули вы хотели за 27 к
71
10
Ответить
Игорь
Новосибирск
Авто станет дороже на 27 тысяч!
103
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
grooze
Да хоть дайхатсу с 0,7 двигателем за 250 к
Тогда это минимум ещё 11% к конечной стоимости включающей таможню и т. п.
Но я Кей-кары не предпочитаю. Уж лучше 1л Витцы, по пошлине тарифы те же, чуть больше объём, но хотя бы 5тиместная машина и полноценный Б-класс.
36
4
Ответить
 
Сообщений: 174
Вспомните про новые кассовые апараты,кто не поменял тот не торгует. Фирма которая ими торговала,за год стала миллиардером.
348
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 382
Учись Apple как надо срубать легкое бабло по-русски. За простейший приемопередатчик люди будут 27круб выкладывать, а вы со своим iPhone 6 Plus за ту же цену.
446
9
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 28
Тогда стало известно, что весь комплекс ЭРА-ГЛОНАСС для подержанных автомобилей состоит из навигационного блока, совмещенного с мобильным телефоном, обеспечивающим привязку к координатам и отправку их на спутник с помощью GSM-передатчика, а также самой кнопки SOS. Читать полностью: https://news.drom.ru/51530.html Какой спутник ерунду не пишите - если бы так легко передавать информацию через спутник то у каждого бы был спутниковый телефон в кармане
157
4
Ответить
     
Сообщений: 628303
ПАЛАСИО
тогда лучше Весту взять
Универсал
Движение - жизнь
33
76
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Мне кажется, что кнопка должна быть в форме двуглавого орла. Ну чтобы ты был спокоен от того, что знаешь кому заплатил, чтобы спокойно ездить.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
341
4
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
..на японской, например, машине.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
28
3
Ответить
     
Сообщений: 628303
Игорь
Авто станет дороже на 27 тысяч!
Скорее всего больше. Перепуки пожадничают
Движение - жизнь
65
44
Ответить
Павел
Владивосток
Как всегда «Сумотори» решили нажиться на людях .
Кнопка эта 17 с чем то и регистрация 900 стоит ...... там рубас , там пять и установка ....
Красиво жить хотят ....
109
5
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
Мастеру даже перчатки в лом было напялить. И ведь это типа "презентация". Позор. Всё через ж.... делается у нас в стране, даже эта кнопка ставится через ж...
362
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Борис
Нужно теперь купить один такой терминал, разобрать его и посмотреть на стоимость деталей, которые используются в этой лох-коробке. P.S. Предлагаю собрать деньги на краудфандинговой площадке. А то лучшие...
На что деньги-то собирать? На разработку новой коробочки? Так не пустят её, пусть старая хоть на лампах будет.

А коробочку по-любому надо разобрать. Может дромо-тест? Или лезть внутрь - слишком антигосударственно?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
93
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 186
плюс пять сотен за балон чистящего средства, почистить потолок .
TOYOTA, 2001Г.
102
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
IcedFjord
Мастеру даже перчатки в лом было напялить. И ведь это типа "презентация". Позор. Всё через ж.... делается у нас в стране, даже эта кнопка ставится через ж...
от того и лицевая панель заляпана ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
36
2
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
Срамоту эту нужно прятать в бардачек!!!
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
131
3
Ответить
 
Сообщений: 153
...состоит из навигационного блока, совмещенного с мобильным телефоном, обеспечивающим привязку к координатам и отправку их на спутник с помощью GSM-передатчика...
Дром, полный непрофессионализм! GSM - стандарт для сетей ОПСОСов. Какая передача данных на спутник! Вся коробка - это акселерометр, GSM телефон и GPS антенна. Хотя, за такую цену он, действительно, должен звонить через спутник.
Мои отзывы: GMC Savana 2006, Ford Kuga 2015
147
2
Ответить
Печально конечно, цена абсолютно неадекватная у самого блока!!! Да и фиг с ним, пусть подавятся! Главное, что кто хочет ездить на надежных и неприхотливых автомобилях, могут привезти себе любой автомобиль по своим возможностям для дальнейшей беспроблемной эксплуатации. В отзывах и других постах даже Крымчане становятся поклонниками правого руля!
100
24
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
На оф фотках заляпали потолок, идиоты мля)
А вообще крутой бизнес, быстроокупаемый)
И Аккорд крутой)
97
4
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Zarudnew
Интересно как ставить такое в джимни) там картонка потолка приклеена к крыше)
а у меня потолок "натяжной". Куда дрель совать будет?) Торпеду сверлить? Или по феншую тока в потолок?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
39
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
whisperer
...состоит из навигационного блока, совмещенного с мобильным телефоном, обеспечивающим привязку к координатам и отправку их на спутник с помощью GSM-передатчика... Дром, полный непрофессионализм! GSM...
и что-то акселерометр ещё под вопросом, ибо обещали же на б/у машины ставить урезанную неавтоматическую простокнопку.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
26
2
Ответить
Артур
Нижневартовск
Может все будет как со страховками, хочешь страхуй по полной, не хочешь тебе липу продадут, тут то же можно липовый договор + липовое оборудование = ПТС в руках.
50
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
Дмитрий Павлов
Печально конечно, цена абсолютно неадекватная у самого блока!!! Да и фиг с ним, пусть подавятся! Главное, что кто хочет ездить на надежных и неприхотливых автомобилях, могут привезти себе любой автомобиль...
Что значит "фиг с ним" ?!

ГБО с установкой стоит дешевле, с оформлением чуть дороже (или сопоставимо, у нас от 20 до 25 + оформление 8р).
Но первое и сложнее и деньги в итоге экономит - а эта шайтан-коробка ничего не делает.
95
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Pavel V.
у моей машине вообще нет потолка! И куда лепить?
да запретить эксплуатацию и всего делов
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
43
14
Ответить
     
Сообщений: 94
Сидят такие перцы, сами понимают, что впаривают копеечную муйню за тройную цену, но вида не подают.
193
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
ezalabasov
На оф фотках заляпали потолок, идиоты мля)
А вообще крутой бизнес, быстроокупаемый)
И Аккорд крутой)
Ну теперь сигналку (которая тоже круче чем эта кнопка-коробка) там никто ставить не будет, засерают машину :)
Да и они не будут пока весь поток через них пойдёт по Эре.
10
4
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
вован-спорт
А у тебя есть родственники в кремле..?
напрягись, вспомни, мож в школе кого толкнул в коридоре ) Вован вон уже корешей чуть не из садика тащит в доверенные лица.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
84
5
Ответить
Твоё лицо, когда тебе отменили налоги...
161
2
Ответить
константин
Хабаровск
Зачем потолок сверлить. Совсем мозгов нет.Зверье
82
4
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1348
Вы только посмотрите в эти горящие глаза)) В них уже видно в одном яхты, мальдивы. в другом телочки и дорогие тачки))
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
127
4
Ответить
  
Сообщений: 263
Самое смешное, что кнопка без СБКТС не значит ровным счетом ничего. 27К за кнопку, а сколько придется отдать лаборатории - неизвестно. Но можно предположить, что все эти испытания выльются в шестизначную сумму.
47
18
Ответить
     
Сообщений: 3498
да прибудет с вами кнопка брать бессмысленная и беспощадная
да здравствует новый всесоюзный распил
производители телефонов с 8ми ядерными процессорами и производители ноутбуков взгрустнули увидев эту новость
предлагаю при следующей переписи населения ввести новую нацию "терпилоид"
250
9
Ответить
     
Сообщений: 3498
но если пошлины сильно снизяться а кнопка будут стаить за 27к то пруль снова попрет
первый в очереди за 3х летним крауном атлетом за 800к
60
12
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
...в Госавтоинспекции России зарегистрировано более 44 миллионов "легковушек", свыше 6 миллионов грузовых автомобилей, 890 тысяч автобусов.

На десерт- всех их оГЛОНАСить. А это легко обосновать - безопасность - для всех, обделенных вниманием государства не должно быть)
70
4
Ответить
     
Сообщений: 94
Это не эра-глонасс, а эра-грабеж, узаконенный причем
181
2
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Так, ладно, цена этой бесполезной эра-фиговины известна.
Вопрос: обязательно ли её устанавливать на потолок?
Неэстетично смотрится, да и дыра потом останется, когда ПТС будет выдан,
а эра-фиговина демонтирована и спрятана в ящик.
65
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
AntiSovieticus
Так, ладно, цена этой бесполезной эра-фиговины известна.
Вопрос: обязательно ли её устанавливать на потолок?
Неэстетично смотрится, да и дыра потом останется, когда ПТС будет выдан,
а эра-фиговина демонтирована и спрятана в ящик.
вангую штраф за демонтаж
59
7
Ответить
     
Сообщений: 3498
gunn40
...в Госавтоинспекции России зарегистрировано более 44 миллионов "легковушек", свыше 6 миллионов грузовых автомобилей, 890 тысяч автобусов.

На десерт- всех их оГЛОНАСить. А это легко обосновать - безопасность - для всех, обделенных вниманием государства не должно быть)
только с легковушек 1.18 трилиарда рублей
у Била Гейтса сейчас в голове неожиданно возник вопрос "а че так можно что ли"?
160
3
Ответить
 
Ливадия
Сообщений: 6409
У меня на всех машинах стоят маяки Старлайн. Принцип действия - один в один, только кнопки вызова нет. Берет координаты со спутника и отправляет их по сотовым сетям. Стоимость модуля - 5400, регистрация в сети - 2 минуты (бесплатно), подключение в сеть - 10 минут (тоже бесплатно, сам делаю). Абонентская плата 60 руб в месяц. Вот так....
159
3
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1348
Законотворцы хреновы)) Нет, вы конечно можете придумывать всякие кнопки за 30 тыщ. платоны, капремонты и прочие необоснованные "сборы". Вот только потом не задавайте глупых вопросов типа: "Зачем раскачиваете лодку?" когда народ вокруг кремля соберется с одним очень простым требованием...
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
281
5
Ответить
  
Сообщений: 10321
гыг а ить можно было просто разработать прогу в любой смартфон ... но тогда сумитомо или как их там этих шарлатанов с кетайской кнопкой..не обогатились бы )
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
52
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Я вообще не пойму с какого перес.ру в серый салон с серыми элементами, на серый потолок нужно лепить чёрную кнопку?! Менталитет на уровне седана-баклажана? Хоть один из принимавших в этом участие свою солидную иномару покалечил так же или чувство вкуса это прощает?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
96
5
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
BIK R
У меня на всех машинах стоят маяки Старлайн. Принцип действия - один в один, только кнопки вызова нет. Берет координаты со спутника и отправляет их по сотовым сетям. Стоимость модуля - 5400, регистрация...
А за это посодют как за распространение шпиёнской техники.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
41
3
Ответить
  
Сообщений: 10321
птс сор дкп страховка паспорт квитанция на оплату и модуль эра глонас... походу скоро для рег действий с авто появица такой список ...
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
21
 
Ответить
Дима
Пермь
Классный Аккорд!
19
13
Ответить
За 27 тцсяч можно купить 5 крутых планшетов где навигация, камера, компьютер и все остальное. А тут кнопка. Больные люди.
120
5
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
Где там 27 тысяч? Плата из китайского брелока с трекером за 1000, корпус - 500.. Везет кому-то, пролоббировал монополию, выставил конский ценник и вуаля! Чубайс там не засветился?
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
163
1
Ответить
  
Сообщений: 10321
Smyth
Сидят такие перцы, сами понимают, что впаривают копеечную муйню за тройную цену, но вида не подают.
нос рыжева перца видел ?))) гыг это у них в крови впихнуть копееное за дорого ))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
41
1
Ответить
Заказали в Китае 100% по цене 10-20 долларов, а тут втюхивают за 500.
Обратите внимание с каким умным лицом установщик делает дырочку в потолке. Видимо монтаж и настройка уж очень сложная :)
86
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Сига навороченная, со всеми функциями и звонками дешевле стоит!
58
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
"Приняв сигнал бедствия, сотрудник колл-центра — SOS уходит именно оператору ЭРЫ-ГЛОНАСС — должен позвонить на бортовое устройство и выяснить, что произошло. Если никто не ответит — отправить по точным координатам бригады спасателей и медиков, притом последним, чтобы прибыть на место, даётся 20 минут."
"После полного развёртывания ЭРА-ГЛОНАСС сократит время до начала оказания помощи при авариях до 30%, что позволит ежегодно спасать более 4 тысяч человек"
20 минут? Полное развёртывание? Чего развёртывание? В городах скорые часами едут. Города вымирают. Кого они развёртывать собираются? Каждые 50км вдоль сибирских трасс будут мини-городки спасателей. Сволота звездобольная...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
323
3
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 205
ни каких кнопок ставить не буду.
71
4
Ответить
Белкина Надежда
Красноярск
А где находятся о кредитованные конторы которые выдадут СБКТС ? И сколько это будет стоить?
46
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Где ещё, окромя Сумотори, установить можно? Вдруг там очередь образуется громадная?
29
2
Ответить
Алексей
Новосибирск
Да уж, у меня в кармане андройд больше может, чем эта кнопка и стоимость его 4 рубля!!!
58
2
Ответить
 
Нск
Сообщений: 4518
Наши криворукие мастера снова в действии! Поставили криво, потолок уделали)))
... если ты впередиидущий.
62
1
Ответить
Екатеринбург
Круто, всего 27 кило рублей, а все боялись, что дорого будет.
10
93
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 258
константин
Зачем потолок сверлить. Совсем мозгов нет.Зверье
надеюсь не на сквозь хотя бы
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 1999
43
2
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
Вот и новая пошлина готова, а вы боялись )) Веста в безопасности! Упадут продажи жугулей, глонас подорожает до 50тр. Запомните! ))
118
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
=MMM=
Где ещё, окромя Сумотори, установить можно? Вдруг там очередь образуется громадная?
очередь к чистым профессионалам)
Щяс и по осаго такая же к таким же выстроится)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
12
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 76
Я посмотрел бы, как этот мужик на фото, который сверлит дырку в обивке потолка под кнопку, как он такое будет делать в обивке какого нибудь мерина с ценой за 10 лямов или в другой эксклюзивной и дорогой тачке.
Как вообще на такое внедрение кнопки смотрят гарантийщики (оф диллеры), порой колонку не дают поставить кроме как у диллера.
58
7
Ответить