Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Страховщики «на всякий случай» готовят единый реестр автомобильных разборок РФ

Страховщики «на всякий случай» готовят единый реестр автомобильных разборок РФ

01 Апреля 2017 | 23545 просмотров

Российское страховое сообщество озаботилось формированием единой базы автомобильных разборок, где можно быстро найти нужные подержанные запчасти.

Работа идет вопреки тому, что недавно принятый закон о «натуральном ОСАГО» — возмещении ремонтом вместо денег — исключает применение бывших в употреблении деталей.

Страховщики утверждают, что данные о разборках могут и не понадобиться. Но «если что-то пойдет не так», то у них всегда будет запасной способ отремонтировать машину клиента.

Кроме того, страховые компании не оставляют надежды, что законодательство со временем удастся поменять — текущее положение о применении новых запчастей в ремонте может еще больше увеличить их убытки.

Комментарии

   
NewYork
Сообщений: 30
А как же, говорили что только новые запчасти будут ставить...?
410
14
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67713
Паддерживаю всецело.У меня, да ж есть: б/ушные капот,дверь и крыло ,правда помятые.Но думаю,в цене договоримся)
119
33
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67713
А как мы смотрели, с чувством зависти, на Американские автосвалки.Так и хотелось там покопаться.А теперь,свои есть)
93
18
Ответить
777
Чита
Первое апреля - никому не веря :)
261
18
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Слабовато!)))) В прошлом году первоапрельские шутки были покруче)))))
114
5
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"Страховщики «на всякий случай» готовят единый реестр автомобильных разборок РФ"-да кабы правдой не оказалось, бо посторонних у нас к бабкам пущать низя.
Делай что должно и случится чему суждено.
64
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67713
Больше свалок,больше.Однозначно будут поощрять
14
4
Ответить
    
Керемово
Сообщений: 1036
У меня есть ручка двери от Лады 2106 и трамблёр. Как внести себя в единый реестр автомобильных разборок?
Мой отзыв: reviews.drom.ru/chevrolet/niva/83520/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013
96
7
Ответить
613175
Мариинск
В каждой шутке есть доля шутки !
59
3
Ответить
Елена
Красноярск
Значит будут б/у запчасти втыкать, а проводить как НОВЫЕ))
47
8
Ответить
Mikhail Kiselev
выход есть
покупайте редкие авто, которых просто не будет на разборке
45
8
Ответить
amaday
Красноярск
Лучше контактная запчасть с разборки, чем новая китайская поделка, которая зачастую даже по размерам не подходит.
63
8
Ответить
5548307
Чита
Первое апреля?
15
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 29
а страховщикам зачем это? не они же ремонтом занимаются.... или это всё таки только формально не они?
3
5
Ответить
     
Сообщений: 2681
Друзья с 1 Апреля !!!
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
22
1
Ответить
Николай Николаевич
Новосибирск
Опять развод, эти страховщики будут ставить подержанные запчасти и бить себя в грудь кулаком доказывая, что поставили новые.
Почему нет никаких проверок, создали бы службу по проверке страховых компаний в части ремонта автомобилей, а то так и будут на халяву выезжать на подержанных запчастях.

Бардак куда не плюнь, везде хотят с нас деньги поиметь. (Глонасс, платон, кассовые аппараты, скоро еще что нибудь придумают, как можно деньги отжать от населения).
19
7
Ответить
Николай Николаевич
Новосибирск
diman70rus
Друзья с 1 Апреля !!!
Всех с праздником днем смеха :)
5
1
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 1381
Сказка - ложь! Да в ней намек.
Мой отзыв: Toyota Wish 2003
22
1
Ответить
     
Сообщений: 628303
Иногда лучше б/у чем новый Китай
Движение - жизнь
16
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
diman70rus
Друзья с 1 Апреля !!!
буду банален, но наше правительство работает в этом режиме 367 дней в году.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
22
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
...146 дней как минимум.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
12
1
Ответить
Mikhail Kiselev
дром пошутил, а рса потом тоже посмеётся:(
25
2
Ответить
xom41
Петропавловск-Камчатский
Дмитрий
Слабовато!)))) В прошлом году первоапрельские шутки были покруче)))))
в прошлом году не так все грустно было ))как в этом ..
настанут времена захотите вы рассмеятся но не сможете
Екклезиаст
12
1
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 205
Как владелец грузовика могу сказать что они впухнут с этим новым законом, если раньше копейки выплачивали то сейчас пусть попробуют отремонтируют б.у яп грузовик хоть новыми хоть контрактными, там рот не выговорит цены.
41
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Шутки шутками, а бизнес не охвачен (точнее не обложен). Рано или поздно и реестр сделают и налог придумают. Будут с каждой проданной детали 22% брать. Ротенберк - внук.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
14
1
Ответить
    
новосибирск
Сообщений: 1807
Где найти новую кузовную деталь на Тойоту Калдину в 210 кузове?
Мой отзыв: Toyota Caldina 1998
9
1
Ответить
     
Сообщений: 3418
Самогруз
Как владелец грузовика могу сказать что они впухнут с этим новым законом, если раньше копейки выплачивали то сейчас пусть попробуют отремонтируют б.у яп грузовик хоть новыми хоть контрактными, там рот не выговорит цены.
ну насколько я понял то РАЗНИЦУ доплачиваешь ты
5
3
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Шутки за 300!
5
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 432
TunerLife
Где найти новую кузовную деталь на Тойоту Калдину в 210 кузове?
А нигде. Любая авария и твое авто считается не ремонтнопригодным, а само авто в утиль. А если еще конструктор под доки 80х-90х годов, то 20-30 тыс и до свидания, не согласен, пиши, что претензий к страховой не имею, авто починю своими силами.
11
3
Ответить
777
Первое апреля - никому не веря :)
Ага...ну Дром нашел над чем шутить! ЭТО КАК ВООБЩЕ НЕ СМЕШНО! Больная для людей тема в такое время...
13
2
Ответить
TunerLife
Где найти новую кузовную деталь на Тойоту Калдину в 210 кузове?
Легко с Японии под заказ дней 60-70 и будет вам новый заводской бампер крыло и т.д. но цена такая космическая за них что страховщики еще 10 раз пожалеют об этой теме с ремонтом)))
14
2
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 205
Miant
А нигде. Любая авария и твое авто считается не ремонтнопригодным, а само авто в утиль. А если еще конструктор под доки 80х-90х годов, то 20-30 тыс и до свидания, не согласен, пиши, что претензий к страховой не имею, авто починю своими силами.
Ну тогда чел который причинил ущерб попал на бабки.
4
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8277
С праздником 1 апреля
Окна Двери 83833752055
4
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
amaday
Лучше контактная запчасть с разборки, чем новая китайская поделка, которая зачастую даже по размерам не подходит.
А почему на разобранном автомобиле не может оказаться китайская подделка, да уже и походившая немало км.?
6
2
Ответить
     
Zelenogorsk
Сообщений: 118
Что-то не похоже на шутку. Ведь так и будет.
7
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Умные люди, в некоторых случаях, сами поросят поставить поставить бэушную зап часть. Лично мне по душе оригинальный капот или багажник, чем тайваньское барахло ужасного качества.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
8
2
Ответить
олег
Чита
Хотят чтоб люди совсем бедными стали.
5
1
Ответить
Евгений
Рубцовск
Я предпочту поставить б/у оригинальную кузовню нежели какой-нибудь новый китай типа sat. страховщики тоже не дибилы, оригинальные з/части никто ставить не будет, ключевое слово новые, неважно какого бренда.
7
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 526
Вот те на
Мой отзыв: Honda Airwave 2005
 
2
Ответить
Александр
Омск
Я повелся на все шутки(
3
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67713
Беречь надо тачки,да!
1
1
Ответить
Voityukov
Саянск
Mikhail Kiselev
выход есть
покупайте редкие авто, которых просто не будет на разборке
Да да да и впариться с ней))) Что бы потом просто на разборку сдать ее за гроши))))
 
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3029
Шутки шутками, а где, кроме разборов еще найти заднее крыло на 100-ю короллу или порог (конкретный отрез) на ауди 80?
3
2
Ответить
VDV
Сургут
Они нужны будут для праворуких а/м
2
1
Ответить
   
Алтайский край BRN
Сообщений: 742
damtor1
А как же, говорили что только новые запчасти будут ставить...?
Вас обманули.
2
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 408
Mikhail Kiselev
выход есть
покупайте редкие авто, которых просто не будет на разборке
У меня довольно редкий авто. Доволен им, но отсутствие зап. частей на разборках совсем не воодушевляет..
2
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 143
was600
У меня есть ручка двери от Лады 2106 и трамблёр. Как внести себя в единый реестр автомобильных разборок?
У меня есть прокладка жигулевская под карбьюратор.
Мой отзыв: Hyundai ix35 2012
4
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 407
Можно же потребовать подтвердить документами покупку... Цены на новые зп ведь известны...
3
 
Ответить
  
Сообщений: 14807
Круг замкнулся
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14807
И пазл выстроился в одну картинку...новые з.ч., ага, уем по губам))
3
 
Ответить
  
Сообщений: 14807
Раньше я с разборок брал железяки и иногда деньги со страховки оставались и хоть как-то покрывали потерю товарноц стоимости после аварии, а теперь и этого не будет...Браво!!!
5
1
Ответить
     
Твоя совесть
Сообщений: 91
hruma
буду банален, но наше правительство работает в этом режиме 367 дней в году.
Наглая ложь.
2
2
Ответить
евгений
Иркутск
TunerLife
Где найти новую кузовную деталь на Тойоту Калдину в 210 кузове?
Поставят китайскую и все
1
2
Ответить
евгений
Иркутск
damtor1
А как же, говорили что только новые запчасти будут ставить...?
Китайские новые . Об оригинале там речь нет . И доказать что некачественный ремон сделан тоже доказать надо!
3
 
Ответить
Сергей
Барнаул
krogen
А как мы смотрели, с чувством зависти, на Американские автосвалки.Так и хотелось там покопаться.А теперь,свои есть)
У нас автосвлок нет! Есть контрактные зЧ! а САМ АВТО остаётся в японии!У америкацев же да были парковки с старыми авто.
2
 
Ответить
Сергей
Барнаул
Елена
Значит будут б/у запчасти втыкать, а проводить как НОВЫЕ))
Куда круче втыкать в свой авто контрактные Зч из Японии (качсественные) чем устанавливать типо новое китайское *****о без грунта без герметика из черного железа -не встающее по зазорам гниющее железо! и один владелец авто не был удовлетворён (на моём веку работы с авто) новыми Зп! Те кто думает что новые Зч будут привозиться с заводов изготовителей и 100% качества Ошибаются !!!
2
 
Ответить
Шах
Люберцы
Сначала всех в единый реестр, потом единый запрет на все разборки ..и вуааля! Страховщики и страхуют и ремонтируют и нтолько новые з/ч продают! Красота! Все яйца в одной корзине из под золотой несушки!
Красаучеги! Когда уж вы там все подавитесь наконец своей алножабой!!!
4
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22520
Самогруз
Как владелец грузовика могу сказать что они впухнут с этим новым законом, если раньше копейки выплачивали то сейчас пусть попробуют отремонтируют б.у яп грузовик хоть новыми хоть контрактными, там рот не выговорит цены.
как сказать. лучше один японский грузовик отремонтировоать, чем пять фиктивных ДТП оплатить деньгами.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
2
1
Ответить
nikus111
Иркутск
одним словом, ни наличных денег вам, лишь рукозадый ремонт Б/Ушными запчастями.
3
 
Ответить
spooner
Озёрск
Если ставят оригинальную кузовную зап.часть с разбора и без дефектов - да ради Бога. Я только "ЗА" буду.
 
 
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
А где гарантия, что тебе вместо новых запчастей не поставят б/у в реале
2
 
Ответить
DeepDive Виталий
Новороссийск
Кто там говорил "посмотрим, как на моего 20-ти летнего японца они новые запчасти найдут"??? Не будет никаких новых запчастей, только для машин не старше 2-3 лет, остальные будут чинить хламом подешевле с разборок.
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
чую, в судах будет веселуха.
такого наплыва "клиентов" они не осилят в разумные сроки.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
de TRUENO
Легко с Японии под заказ дней 60-70 и будет вам новый заводской бампер крыло и т.д. но цена такая космическая за них что страховщики еще 10 раз пожалеют об этой теме с ремонтом)))
А у них изначально цена на кузовню космос. Бампер за 100-150 т.р. это норма. Ихние же страховые этот банкет и оплачивают. Сейчас наверное и эмираты цены повысят если наши будут закупаться )
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
Александр.....
А почему на разобранном автомобиле не может оказаться китайская подделка, да уже и походившая немало км.?
Может и ещё как. Не так давно купил на разборке контрактную китайскую дверь от 100-го курузака. Хотя я сам бы этого и не знал, кузовщики уже показали признаки.
 
 
Ответить