Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Президент подписал закон о натуральных выплатах в ОСАГО

Президент подписал закон о натуральных выплатах в ОСАГО

28 Марта 2017 | 52626 просмотров

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон о натуральных выплатах в ОСАГО. Закон опубликован сегодня на официальном портале правовой информации, а его вступление в силу ожидается через 30 дней, то есть 27 апреля.

В соответствии с законом выплата ущерба по ОСАГО автовладельцам теперь по умолчанию будет осуществляться в виде ремонта машины. Деньги будут выплачивать лишь в исключительных случаях: при гибели потерпевшего, причинении тяжкого или средней тяжести вреда здоровью, превышении стоимости ремонта над лимитом возмещения по ОСАГО (400 тысяч рублей), если потерпевший не согласится доплатить, а также в тех случаях, когда автомобиль не подлежит восстановлению. Также в денежной форме ущерб будут возмещать автовладельцам-инвалидам.

Помимо этого, денежные выплаты предусмотрены на основании договоренности потерпевшего со страховщиком и в том случае, если страховщик не смог предложить автовладельцу станцию ремонта, соответствующую требованиям закона.

По закону срок ремонта не должен превышать 30 рабочих дней. Автосервис должен находиться не более чем в 50 км от места ДТП или места жительства потерпевшего. Место ремонта клиенту дадут выбрать из списка страховщика. Предусмотрена возможность восстановления машины в другой точке, но лишь по договоренности со страховой.

Если машине менее двух лет и она гарантийная, то отремонтировать ее должны у официального дилера. Если нужного сервиса в числе партнеров страховщика нет, то выдадут деньги. Гарантия на ремонт составит 6 месяцев, а на кузовные и лакокрасочные работы — один год. Ответственность за ремонт будет нести страховая компания.

Если на страховщика поступит много жалоб по организации ремонта, Банк России сможет ограничивать право этой компании на натуральное возмещение, и страховщик будет рассчитываться с потерпевшим деньгами.

По новым правилам, при натуральной выплате потерпевшему не придется доплачивать за износ запчастей. При денежном возмещении разницу в стоимости новой и бывшей в употреблении детали (износ), так же, как и сейчас, вычтут из выплаты.

Новые правила будут действовать для новых договоров ОСАГО, заключенных после вступления закона в силу.

Комментарии

     
Уссурийск
Сообщений: 124
Как страховщики то быстро под себя законы переписывают. Столкнулись с тем, что стали страховщиком разводить на фальшивые выплаты, сразу же новый закон выкатили.
1042
23
Ответить
  
Сообщений: 12606
Следующая новость будет о повышение ОСАГО.
Продам уши от мертвого осла.
1482
9
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Что не закон, то против людей. И так скоро стряпают, куда торопятся?
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
913
34
Ответить
Арлан-Сибирь
Иркутск
Теперь бабло со страховых будут через автосервисы отмывать.
891
10
Ответить
    
Сообщений: 55243
Всё для народа. На уточек не хватает, видимо.
Продам японские тормозные диски Advics B6F121 на Ниссан, 2 шт по 3900 р
676
13
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Ну теперь все...каждый второй будет без полиса ОСАГО(((. При этом каждая страховая откроет 3 кузовных мастерских, чтобы "варианты" предлагать. Даже по мелочи лучше не обращаться к этим дельцам.
660
16
Ответить
нищий
Новосибирск
ПАЛАСИО
Следующая новость будет о повышение ОСАГО.
Никогда не угадаешь, во сколько она тебе обойдется...
163
3
Ответить
Сергей
Новокузнецк
Буду переставлять контрактные запчасти и судиться за некачественный ремонт.
397
12
Ответить
Андрей
"Гарантия на ремонт составит 6 месяцев, а на кузовные и лакокрасочные работы — один год"

А кто будет проводить оценку/экспертизу если пострадавшего не устроит качество ремонта и за чей счет?
474
5
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Все для автолюбителей. Вы что, мать вашу, не понимаете к чему это приведет? Ну ОК - будем засыпать суды исками о некачественном ремонте.
731
7
Ответить
DeepDive Виталий
Новороссийск
Как следует из материалов РСА, союз рассчитал необходимость повышения территориального коэффициента ОСАГО по трем сценариям: если убыточность в регионе «автогражданки» останется примерно на прежнем уровне; если она продолжит расти из-за действий недобросовестных автопосредников; и промежуточный вариант между этими сценариями. Больше всего, по расчетам союза, нужно повысить территориальный коэффициент в Волгограде: по разным сценариям, в 4,41−6,5 раза. Сейчас коэффициент к стоимости полиса установлен там на уровне 1,3, а для сбалансированности бизнеса ОСАГО он должен составлять 5,73−8,45, подсчитали в РСА. В случае максимального повышения стоимость страховки в Волгограде вырастет с 5,353 тыс. руб. до 34,797 тыс. руб., следует из презентации. Кроме того, по расчетам союза, территориальный коэффициент нужно увеличить в Иваново (в 2,94−3,38 раза), Ростове-на-Дону (в 2,77−3,23 раза), Краснодаре (в 2,47 — 3,02 раза), Уфе (в 1,72−2,02 раза), Мурманске и Челябинске (в 2−2,26 раза), Ульяновске (2,78−3,58 раза), Казани (в 2,06−2,3 раза) и Нижнем Новгороде (2,26−2,68 раза). https://news.mail.ru/economics/29229352/?frommail=1 Скоро уже чтоб полис ОСАГО купить, будем кредит брать. Ура, товарищи....
505
5
Ответить
Андрей
Новороссийск
Ну и в чем прикол? автоюристы будут теперь подавать в суд на страховую на некачественный ремонт.
516
7
Ответить
василий
Кемерово
завалим жалобами и заставим платить деньги
427
2
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
Я удивлюсь, если к осени ОСАГО в убыток не пойдет!!! И к новому году не завоют о его повышение.
338
4
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
"Если на страховщика поступит много жалоб"...
оооой как это мииило :)
На жалобы на допы уже отреагировали или их было мало?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
364
4
Ответить
    
Сообщений: 1318
Dm!tr!y
Я удивлюсь, если к осени ОСАГО в убыток не пойдет!!! И к новому году не завоют о его повышение.
К лету стонать начнут: весь апрель будут нести расходы на "подготовку к работе по новому закону", а к концу маю посчитают что надо повышать.
208
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1276
Андрей
Ну и в чем прикол? автоюристы будут теперь подавать в суд на страховую на некачественный ремонт.
Именно так и будет и будут правы)))
86
6
Ответить
  
омск
Сообщений: 12
да ладно вам. наконец то старую свою мазду новыми запчастями можно снабдить) привод передний оригинальный 47 тыс тоит интересно если стукнуть колесо и сломать привод - как они будут это компенсировать на машине ценой в 130 тыс руб
324
28
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"Президент подписал закон о натуральных выплатах в ОСАГО"-так то для декларируемых президентских 4-колёсных раритетов нормас. Остальные крутитесь как можете)), вот страховщики и накрутили.))
Делай что должно и случится чему суждено.
79
2
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
DeepDive Виталий
Как следует из материалов РСА, союз рассчитал необходимость повышения территориального коэффициента ОСАГО по трем сценариям: если убыточность в регионе «автогражданки» останется примерно на прежнем уровне;...
Перед таким повышением им надо про лоббировать значительное повышение штрафов, так как при таких ценах теряется смысл в приобретение ОСАГО. Даже средние ДТП (60... 70 т. р.) выгодней решать на месте, чем по 30, 40 платить, а потом еще за аварийную езду накинут на следующий год коэффициент. Я думаю в ближайшие пару лет, столь значительные повышения они не пропихнут.
83
3
Ответить
нищий
Новосибирск
DeepDive Виталий
Как следует из материалов РСА, союз рассчитал необходимость повышения территориального коэффициента ОСАГО по трем сценариям: если убыточность в регионе «автогражданки» останется примерно на прежнем уровне;...
Все города собрал,а у нас все хорошо,светит солнце,не жарко,,мягкий газон,луж нет,в общем,все опять против нашей сборной по футболу..
15
38
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1276
Будет новый бизнес у перекупов, купил два ведра, состряпал дтп и тебе по страховке все отремонтировали. Потом продал не бито не крашено )))
596
5
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Беркут Петрович
да ладно вам. наконец то старую свою мазду новыми запчастями можно снабдить) привод передний оригинальный 47 тыс тоит интересно если стукнуть колесо и сломать привод - как они будут это компенсировать на машине ценой в 130 тыс руб
Надеюсь здесь будут появляться эти шикарные новости)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
107
1
Ответить
я
Радужный
Всё равно автоюристы нагнут страховщиков и напихают в любом законе которые выдумывают эти дэбилы можно найти такие дыры что хрен залатаешь поправками !
Не опускайте руки и не отчаивайтесь .
236
3
Ответить
   
Сообщений: 906
а за полис можно заплатить крыльями и капотами !
258
1
Ответить
 
Междуреченск
Сообщений: 165
Может я чего то не понимаю, но как мне кажется это обнова наоборот поможет потерпевшему избежать головняков с СТО и страховыми при подсчете суммы ущерба и ремонта. Тем более, что при натуральном возмещении износ не учитывается. У тебя было крыло с 50% износа , оно пострадало в ДТП и востановлению не подлежит - значит купят новое и покрасят или найдут более менее похожее на разборе. Тебе теперь не выдадут 50% стоимости крыла и скажут "ищи сам такое же за эти деньги". Ну а за качество ремонта можно через суд ответить. Тут ничего нового вообще нет. Вроде бы так всё задумано?
70
165
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1276
ключ93
а за полис можно заплатить крыльями и капотами !
Можно, но только за левый
27
3
Ответить
    
Мск. обл.
Сообщений: 51
Если машине менее двух лет и она гарантийная, то отремонтировать ее должны у официального дилера.
Если машине 4 года и она гарантийная, гудбай гарантия?
117
4
Ответить
От дома до официала 51 км. По закону мне ближе сервис должны построить получается, если я тачку во дворе о вторую зацепил?)))
67
7
Ответить
     
Сообщений: 628300
Mivel
Что не закон, то против людей. И так скоро стряпают, куда торопятся?
В чем именно? Похоже надо разобраться сначала
Движение - жизнь
8
44
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
Беркут Петрович
да ладно вам. наконец то старую свою мазду новыми запчастями можно снабдить) привод передний оригинальный 47 тыс тоит интересно если стукнуть колесо и сломать привод - как они будут это компенсировать на машине ценой в 130 тыс руб
Я предполагаю, что будет это выглядеть так: страховщики будут отправлять нас на ремонт предварительно оценив износ деталей по году выпуска, далее сервис определяется со стоимостью работ, далее страховщики вводят коэффициент износа и не достающую сумму доплачиваем со своего кармана. На вашу мазду поставят 70% износа и в итоге 70% от стоимости запчастей оплачиваете вы, а 30 они. В данном случае вы сами откажитесь от оригиналов и начнете экономить и свои и деньги страховщиков. Что им и нужно!
55
90
Ответить
Alexandr
Новосибирск
Стоит попасть в ДТП и Ваш автомобиль станет не совсем Ваш, кто - то будет диктовать условия хозяину, где и как будет отремонтирован его авто, при этом всем известно, что любой автовладелец даже с мелким ремонтом старается обращаться только на проверенную станцию - закон не продуманный и бесполезный.
436
5
Ответить
   
Курган
Сообщений: 28
Беркут Петрович
да ладно вам. наконец то старую свою мазду новыми запчастями можно снабдить) привод передний оригинальный 47 тыс тоит интересно если стукнуть колесо и сломать привод - как они будут это компенсировать на машине ценой в 130 тыс руб
вот это и настораживает , привяжут возраст автомобиля к стоимости страховки , это ж ясно как день !!!! Никто платить из своего кармана за нас не будет , так что ждем только ухудшения , подорожания ...
74
3
Ответить
IKUS ECB
Держитесь там, вам здоровья, и хорошего настроения
235
4
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 183
Так то идея хорошая!, но учитывая страну и наших страховщиков работать это не будет.
80
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9104
Пожалуй пропишусь в какой-нибудь деревеньке не ближе 60 км от ближайшего райцентра...

З.Ы. И так и не понял... а если хозяин решит продать машину не восстанавливая, то тогда как?
77
4
Ответить
генри
Бердск
С 1 января 2018 отменит и побегут весной голосовать за него ,ура все для народа.
170
6
Ответить
    
Сообщений: 1723
Power54
Пожалуй пропишусь в какой-нибудь деревеньке не ближе 60 км от ближайшего райцентра...

З.Ы. И так и не понял... а если хозяин решит продать машину не восстанавливая, то тогда как?
Тогда место где бьешься выбирай не ближе 50 км от любого СТО, бейся в тайге или в поле=) Читай статью внимательно.
28
1
Ответить
Александр
Омск
Dm!tr!y
Я предполагаю, что будет это выглядеть так: страховщики будут отправлять нас на ремонт предварительно оценив износ деталей по году выпуска, далее сервис определяется со стоимостью работ, далее страховщики...
Почитайте закон http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201703280018?index=0&rangeSize=1 на девятой странице написано не допускается использование бывших в употреблении или восстановленных комплектующих изделий(деталий,узлов,агрегатов).А время покажет как это будет соблюдается с автор ввезенными из Европы,Америки, Японии,про которые уже даже производители забыли,не то что продавцы запчастей. А сроки установленные в 30 дней ну никак не будут соблюдается.При загруженности не то что ,официально работающих сто,даже в гаражах на месяца вперёд расписанно...Сами себе очередную могилу роют.Автоюристам еа забаву!!!
245
 
Ответить
 
Сообщений: 151
IKUS ECB
Держитесь там, вам здоровья, и хорошего настроения
Держимся, что еще остается.
17
22
Ответить
    
Сообщений: 1434
а мне нравиться такая идея, новая машина, едь к официалу, нет едь в сервис...
никаких заморочек с поиском запчастей
все просто и понятно
9
120
Ответить
Александр
Омск
Будем копить на сосаго,а уж как накопим,авто не захочится покупать...Если ещё подорожает.
А так скоро авто сравняется с расходами на ипотеку.А две ипотеки это слишком.
58
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Ну, что же - спасибо...
19
1
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Закон ужасен
Я тогда за полис сосаги тоже картошечкой расплачусь
По факту для меня ничего страшного, все машины на гарантии, официалов этих марок в городе нет, значит - деньги!

Но если у вас ведро старше 3 лет, то тут конечно плохо

Но для этого случая есть чит-код, пропишитесь в деревне с расстоянием до города более 50 км и тоже будете получать деньги )
55
24
Ответить
  
Saint Petersburg
Сообщений: 303
Мутный тип
Может я чего то не понимаю, но как мне кажется это обнова наоборот поможет потерпевшему избежать головняков с СТО и страховыми при подсчете суммы ущерба и ремонта. Тем более, что при натуральном возмещении...
ты только не понял элементарных вещей:
если у тебя свежая иномарка, тебе могут впихнуть НОВУЮ китайщину в виде запчастей, а также, учитывая 30-дневную возможность ремонта, твои еще бодрые агрегаты могут махнуть на убитые и ничего не докажешь (не будешь же переписывать номера каждой запчасти)))
130
6
Ответить
6044813
Ставрополь
Это все для того чтобы машин на улицах стало меньше.
теперь люди будут меньше задумываться о покупке автомобиля узнав сколько гемороя у автомобилистов
64
4
Ответить
Олег
Нижневартовск
Dm!tr!y
Перед таким повышением им надо про лоббировать значительное повышение штрафов, так как при таких ценах теряется смысл в приобретение ОСАГО. Даже средние ДТП (60... 70 т. р.) выгодней решать на месте, чем...
не купишь страховку, эра глонасс подаст сигнал куда нужно о передвижении + хотели в камеры эту функцию внедрить.)
43
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 62
Сам себе СТО. Зачем мне теперь полис?
77
2
Ответить
  
Saint Petersburg
Сообщений: 303
Power54
Пожалуй пропишусь в какой-нибудь деревеньке не ближе 60 км от ближайшего райцентра...

З.Ы. И так и не понял... а если хозяин решит продать машину не восстанавливая, то тогда как?
никак! и мало того, если не хочешь рисковать попадаловом на такое осаго - добро пожаловать на каско)) Такой вот развод, типо осаго убыточное стало - получайте заботу о народе
4
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6070
Скоро появится какой ни будь РосСтрахАвтоРемонт, в который и будут направлять страховые... И будут удовлетворять друг дружку, а деньги в общую кружку. Честнее было бы ввести очередной побор, а страховщиков оставить один на один с автовладельцами, как было, с денежной компенсацией. Ведь, сколько они выли про нерентабельность, а, ведь, ни одна собака не отказалась продавать полисы ОСАГО. Никуда б они не делись.
86
1
Ответить
  
Saint Petersburg
Сообщений: 303
Александр
Почитайте закон http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201703280018?index=0&rangeSize=1 на девятой странице написано не допускается использование бывших в употреблении или восстановленных комплектующих...
новая кетайщина в виде запчастей допускается! не проиграют только владельцы кетайского автохлама))
42
2
Ответить
  
ТулеевТаун
Сообщений: 405
нда...ситуевина...сижу думаю покупать или продавать машину...или в Сковородино жить переехать.. там точно официалов нет))..
17
3
Ответить
     
Сообщений: 2364
Vladimir-1974
ты только не понял элементарных вещей:
если у тебя свежая иномарка, тебе могут впихнуть НОВУЮ китайщину в виде запчастей, а также, учитывая 30-дневную возможность ремонта, твои еще бодрые агрегаты могут махнуть на убитые и ничего не докажешь (не будешь же переписывать номера каждой запчасти)))
Дык, и раньше страховых выплат хватало только на китайские запчасти, а если хочешь новые оригинальные - самому приходилось доплачивать. Когда у нас хватало страховых выплат на качественный ремонт?
По второму пункту: разве раньше люди во время ремонта рядом с машиной жили? Так же оставляли и так же был риск подмены.
Я, например, и раньше предпочитал бы ремонт, но такого не было. Зато страховщики в офисе в открытую смеялись, мол, да - на ремонт вам не хватит, подавайте на нас в суд! Вот прямо так и сказали! Зато теперь, если считаешь, что сделали некачественно, подавай в суд, а в это время уже ездишь на отремонтированной машине, не доплатив ни копейки своих денег.
11
52
Ответить
     
Default City
Сообщений: 67
Вот какие молодцы, теперь помятый бампер по закону могут делать 30 дней!
А если машина необходима для работы каждый день?
А если живёшь там, где общественный транспорт ходит раз в день или не ходит?
Раньше можно было получить деньги и сделать ремонт когда удобно, пусть доплатить, но за пару тройку дней отремонтировать, не 30! А хочешь вообще не ремонтируй.
Поцарапали, будь добр оставь авто на 30 дней!
Чаще будут договариваться на месте при мелких ДТП по рашн протоколу, а кого-то просто разводить.
Меня возмущал вой про автоюристов, так они работают по закону все пусть сверхвыплаты делали по закону, заставляли страховщиков его соблюдать, так они значит плохие, что имеют ресурсы, силы и время заставлять страховщиков соблюдать закон?!
Частное лицо часто не имеет возможности бодаться со страховой и она с ним работает по известному принципу на от*....
Опоздал со справкой о ДТП на день, получай регрессивный иск
109
3
Ответить
  
ТулеевТаун
Сообщений: 405
в Сибири пересаживаемся на Дайхатсу,в ЕО на Альфа-Ромео,в Маскве на Махиндру(но не уверен))
10
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6070
Triumvirator
Дык, и раньше страховых выплат хватало только на китайские запчасти, а если хочешь новые оригинальные - самому приходилось доплачивать. Когда у нас хватало страховых выплат на качественный ремонт? По...
А можно ли будет ездить, написав претензию страховщикам..?
2
1
Ответить
Дмитрий
Берёзовский
Пойду-ка я свой шараж-мантаж открою...
14
6
Ответить
Сергей
Барнаул
Я не хочу ремонтировать свой автомобиль в непонятном месте! Я хочу, в случае необходимости, ремонтировать свой автомобиль в проверенном сервисе!!!
97
3
Ответить
  
Saint Petersburg
Сообщений: 303
Triumvirator
Дык, и раньше страховых выплат хватало только на китайские запчасти, а если хочешь новые оригинальные - самому приходилось доплачивать. Когда у нас хватало страховых выплат на качественный ремонт? По...
как сказать. Было дтп недавно. Заплатили 70, отдал за ремонт и зч 20. Нашел сервис, который вытянул крыло за 8 и подкрасил за 1 день(!), дверь взял на разборе на ДВ цвет в цвет, безпробежную, накладки купил новые, тоже цвет в цвет, крашеные. А мог бы и все 70 потратить и ремонтировать неделю, если голову не включать. Именно так мне вначале и предлагали. Как-то так...
50
3
Ответить
  
Saint Petersburg
Сообщений: 303
Steel Angel
Вот какие молодцы, теперь помятый бампер по закону могут делать 30 дней! А если машина необходима для работы каждый день? А если живёшь там, где общественный транспорт ходит раз в день или не ходит?...
уважаемый, новый закон - это развод на КАСКО, это надо понимать. Не забота о людях это
31
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Придется договариваться с автосервисами за скажем 10-15% вернуть наличкой, чтобы по докам все было ровно
19
5
Ответить
     
Default City
Сообщений: 67
Vladimir-1974
уважаемый, новый закон - это развод на КАСКО, это надо понимать. Не забота о людях это
Как раз это и имел ввиду, что безобразие.
Про КАСКО согласен, статистику не видел, но с текущими заоблачными ценами на него, думаю не берет никто, да и нафига?
Заплатил за КАСКО 100 руб, попал в ДТП, ремонт на 60, тебе оплатили ремон на 60, но ты уже отдал 100. А на следующий год коэффицент аварийности повысился и КАСКО уже 120)), нафига такое КАСКО?) если только от тотала имеет смысл
18
2
Ответить
макс
Омск
я был в Европейских странах, Африканских, Азиатских, и в т.ч. США. Самые отвратительные водители в Египте, Россия почти рядом... культуры ноль, все носятся как угорелые... не смотря на погоду: гололед, снегопад, дождь, но мы упорно едем не ниже 80 км/ч.... добавить к этому отвратительные российские дороги - итог, массовые ДТП... проблема №1. смертность на дорогах сопоставима с фронтовыми новостями боевых действий Сирии... Народ, в кого вы превратились? Что с вами стало? Такое ощущение что большинство из вас потенциальные самоубийцы... бьете свои автомобили, разбиваете чужие.... месяцами бьетесь за выплату страховой... суды и нервы.... А нужно лишь всего, быть аккуратным водителем, соблюдать законы дорожного движения уважать себя и тех кто едет рядом с вами в потоке.... неужели это так сложно?
191
20
Ответить
  
Сообщений: 9
Ну а если так. Берем городишко с населением близко к миллиону. Открываем там общественную организацию с функцией страховщика (тратить деньги на печатные полисы не надо). Опять же все в небольшом городе знают нормальных мастеров(мастерские). Ну а остальное дело юридическое.
Убиваем несколько зайцев
Шлем на три буквы федералов с непомерными аппетитами
Ремонтируемся в нормальных сервисах.
Ну и там создание попечительско-наблюдательного комитета.
А то ведь и правда доскутся некоторые, опять страна окажется по горло в крови. Чего я лично не сторонник.
16
8
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 157
Поражаюсь с людей, что не делают, всё бездумно хаят.
А на самом деле для большинства автолюбителей новый закон будет лучше чем старый и страховщики сами не поняли в какую опницу себя загнали.
Раньше был износ по 50% и копеечные, зачастую, выплаты. Сейчас придется ставить новые запчасти задорого. Слова о "китайских" заменителях для большинства деталей и автомобилей бред. В первую очередь в авариях страдают кузовные детали где вообще о китайских говорить не приходится. Все остальное бывает китайским менее чем в половине случаев (поищите ка на свою машину китайский расширительный бачок или китайскую подушку безопасности), а если и китайское, то не многим хуже поношенной оригинальной.
15
93
Ответить
  
Сообщений: 9
я там выше на несколько постов предложил вариант. Кто силен в юр. праве. Возможно реализовать?
2
2
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 894
Frezerovshik
Поражаюсь с людей, что не делают, всё бездумно хаят. А на самом деле для большинства автолюбителей новый закон будет лучше чем старый и страховщики сами не поняли в какую опницу себя загнали. Раньше...
Если этот закон когда-нибудь, может быть заработает в таком виде "По новым правилам, при натуральной выплате потерпевшему не придется доплачивать за износ запчастей. При денежном возмещении разницу в стоимости новой и бывшей в употреблении детали (износ), так же, как и сейчас, вычтут из выплаты.", то конечно, это достаточно интересно, но тут "а также в тех случаях, когда автомобиль не подлежит восстановлению.", а когда он не подлежит восстановлению? там % от стоимости, так что все шушлайки древние с дорогими запчастями при хорошем ДТП просто не подлежат и ремонта хренушки. В любом случае, то, что сейчас законно забирали автоюристы себе в карман, теперь хотят забирать хозяева страховых, все эти не доплаты.
ВАЗ 2107, ВАЗ 217030, Nissan Wingroad-2002г., Ford Mondeo III Turnier-2005г.
9
 
Ответить
    
Новосибисрк
Сообщений: 54
Вот они себе головную боль придумали. Каждый день еду по городу через два три района, по пути минимум 5 аварий, через 2-3часа обратно картина повторяется , участников минимум двое, а то и 3-5..... И так каждый день.. а по всему Новосибу... АРИФМЕТИКА теперь всем понятна. Вопрос где они столько СТО возьмут, про сроки я вообще молчу....
Honda S-MX97, RH-1 Lowdown белый
44
3
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 894
OSLayer
я там выше на несколько постов предложил вариант. Кто силен в юр. праве. Возможно реализовать?
Возможно, но не дадут, столько палок нет даже на колесе велосипеда.
ВАЗ 2107, ВАЗ 217030, Nissan Wingroad-2002г., Ford Mondeo III Turnier-2005г.
4
1
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 894
Smx250
Вот они себе головную боль придумали. Каждый день еду по городу через два три района, по пути минимум 5 аварий, через 2-3часа обратно картина повторяется , участников минимум двое, а то и 3-5..... И так...
А представь, ты из-за царапины на крыле без авто будешь 30 дней. Ведь по закону так )
ВАЗ 2107, ВАЗ 217030, Nissan Wingroad-2002г., Ford Mondeo III Turnier-2005г.
37
6
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
Гарантия на ремонт составит 6 месяцев, а на кузовные и лакокрасочные работы — один год. - поржал.. а через год шпакля если отвалится? используйте хотя бы со стекловолокном)))
21
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
макс
я был в Европейских странах, Африканских, Азиатских, и в т.ч. США. Самые отвратительные водители в Египте, Россия почти рядом... культуры ноль, все носятся как угорелые... не смотря на погоду: гололед,...
а я сегодня пока 15км по фед трассе встретил 2 петуха и 3 курицы едущей в левом ряду при не занятом правом со скоростью 60 км/ч. причем эти чепушилы даже не догоняют, что они создают аварийную ситуацию
51
16
Ответить
  
Сообщений: 9
ZRoman
Возможно, но не дадут, столько палок нет даже на колесе велосипеда.
Ну до октября время то ещё есть :)
1
 
Ответить
nik
Владивосток
нах этот полис 400р штрафа
28
2
Ответить
  
Сообщений: 9
nik
нах этот полис 400р штрафа
Это если тебя останавливают несколько раз в год. И пока! Еще не ввели бальную систему за количество штрафов в год. А вроде инициатива или даже проект закона имеется
5
5
Ответить
  
ТулеевТаун
Сообщений: 405
макс
я был в Европейских странах, Африканских, Азиатских, и в т.ч. США. Самые отвратительные водители в Египте, Россия почти рядом... культуры ноль, все носятся как угорелые... не смотря на погоду: гололед,...
да ..ты прав еду я из города Н в город П,и встречается дебил из города М..как тогда?
1
3
Ответить
nik
Владивосток
штраф кстати 1 раз за год выписывали изза дтп я был прав
а если доказать что машина стояла и в тебя приехали штрафа нету
ночью я таксовал так им даже лень писать синяков ловят
покрайней мере во владике
понятно что раз на раз не приходится а если работа дом то вообще зачем он нужен
13
2
Ответить
7381058
OSLayer
Ну а если так. Берем городишко с населением близко к миллиону. Открываем там общественную организацию с функцией страховщика (тратить деньги на печатные полисы не надо). Опять же все в небольшом городе...
Это называется местное самоуправление, вот именно так как Вы рассказываете построены институты за бугром в загнивающей. Там и полиция местная, не федеральная, шерифа избирают, не назначают.
К сожалению, у нас система помещико крепостническая)))
38
1
Ответить
7381058
макс
я был в Европейских странах, Африканских, Азиатских, и в т.ч. США. Самые отвратительные водители в Египте, Россия почти рядом... культуры ноль, все носятся как угорелые... не смотря на погоду: гололед,...
Плюсую, заметил что с весенним потеплением у многих как будто башню сорвало, недавно бессмертный кадр на нексия пошёл меня обгонять прямо в лоб встречной а/м, я убедился что сзади никого нет и оттормозился в пол до визга резины чтобы уступить тому ***, иначе было бы тройное ДТП с лобовым столкновением, благо сзади было пусто.
Также на днях только тронулся от колонки заправки, на встречу сквозь заправку пролетел сумасшедший на логане, км 80/ч
Ещё пару месяцев назад ездили спокойно, теперь чаще приходится выявлять в потоке и уворачиваться от таких ****.
Я не сторонник овощной езды, лишние тормоза создают не меньше опасных ситуаций, но сторонник делать манёвры безопасные для других, а так словно бессмертный полк выехал на улицу весной, раздражает что они рискуют жизнями и имуществом других.
42
1
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 1102
DeepDive Виталий
Как следует из материалов РСА, союз рассчитал необходимость повышения территориального коэффициента ОСАГО по трем сценариям: если убыточность в регионе «автогражданки» останется примерно на прежнем уровне;...
Возможно водителям из этих регионов следует начать ездить аккуратней и соблюдать ПДД.
4
14
Ответить
Михалыч
а если кто-то купит за 100 тысяч мерин 20тилетний s600 c v12 и сразу же попадет в серьезное дтп, то ему на лям запчастей подгонят и еще отремонтируют?)
63
5
Ответить
  
Сообщений: 9
7381058
Это называется местное самоуправление, вот именно так как Вы рассказываете построены институты за бугром в загнивающей. Там и полиция местная, не федеральная, шерифа избирают, не назначают.
К сожалению, у нас система помещико крепостническая)))
Да вроде по конституции нет. Да и у нас федерация как никак.
2
14
Ответить
7381058
OSLayer
Да вроде по конституции нет. Да и у нас федерация как никак.
В том то и дело, что ВРОДЕ федерация.
А по факту без команды насяльника из обл центра, из Москвы никто ничего не делает, административным барьером называется. Уехал жить и работать в другой регион - холоп бесправный, сбежавший от помещика, без прописки и "понаехало".
Да и Основной закон страны у нас работает эффективней в туалетной комнате.
35
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 408
У меня Сааб 9000 1991г. Да они застрелятся рожать мне зап. части. И дело не в дороговизне, а именно в поиске и ожидании заказа. Да пусть хоть с АЛИшки заказывают, но пусть попробуют уложиться в один месяц!!))))))))
46
2
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 894
22Антон
У меня Сааб 9000 1991г. Да они застрелятся рожать мне зап. части. И дело не в дороговизне, а именно в поиске и ожидании заказа. Да пусть хоть с АЛИшки заказывают, но пусть попробуют уложиться в один месяц!!))))))))
Прочитай пожалуйста внимательно "Помимо этого, денежные выплаты предусмотрены на основании договоренности потерпевшего со страховщиком и в том случае, если страховщик не смог предложить автовладельцу станцию ремонта, соответствующую требованиям закона."
Они тебе срок укажут 5 лет, не согласишься-досвидания.
ВАЗ 2107, ВАЗ 217030, Nissan Wingroad-2002г., Ford Mondeo III Turnier-2005г.
3
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
ключ93
а за полис можно заплатить крыльями и капотами !
Нет, только картошкой с приусадебного участка.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
7
1
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 894
OSLayer глянь страницу http://ipopen.ru/biznes-idei/f...
ВАЗ 2107, ВАЗ 217030, Nissan Wingroad-2002г., Ford Mondeo III Turnier-2005г.
1
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 526
Да товарищи только соблюдать пдд и будет всем счастье. Только так .
Всем удачи на дорогах.
Мой отзыв: Honda Airwave 2005
12
4
Ответить
Hari Krishna
Красноярск
Vadim_03
Тогда место где бьешься выбирай не ближе 50 км от любого СТО, бейся в тайге или в поле=) Читай статью внимательно.
А у нас нет таких сто по кузовному ремонту ближайший через 200 км что они делать будут в этом случае ))
2
3
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 1102
Hari Krishna
А у нас нет таких сто по кузовному ремонту ближайший через 200 км что они делать будут в этом случае ))
Выплатят деньги
5
 
Ответить
Виктор
Челябинск
Интересно, для автомобилей старше определённого года выпуска, какую схему придумали? Например, Понтиак 6000 или Сильвию S12 разложить, это как? По данной статье непонятно, как будет осуществляться ремонт: бу запчасти нельзя, из США или Японии заказы до года могут идти, цены космические. Утиль? Выплата по рыночной стоимости? Как посчитать среднюю цену, если она одна на регион?
29
1
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Mivel
Что не закон, то против людей. И так скоро стряпают, куда торопятся?
А что именно в формулировке этого закона против людей?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
4
13
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 894
Виктор
Интересно, для автомобилей старше определённого года выпуска, какую схему придумали? Например, Понтиак 6000 или Сильвию S12 разложить, это как? По данной статье непонятно, как будет осуществляться ремонт:...
Прочитай пожалуйста внимательно "Помимо этого, денежные выплаты предусмотрены на основании договоренности потерпевшего со страховщиком...", ни чего тут не сделано для людей, я уверен, что страховщики начнут "юлить", то сроки завышая, потому что не могут они оригинал достать за 30 дней то еще что-то, максимум они будут ремонтировать нормально новые авто, подталкивая этим всех на смену авто на более новое...
ВАЗ 2107, ВАЗ 217030, Nissan Wingroad-2002г., Ford Mondeo III Turnier-2005г.
5
1
Ответить
  
Сообщений: 12314
Виктор
Интересно, для автомобилей старше определённого года выпуска, какую схему придумали? Например, Понтиак 6000 или Сильвию S12 разложить, это как? По данной статье непонятно, как будет осуществляться ремонт:...
Да все просто! Дадут тебе как раньше 50% от требуемой суммы и гуляй вася!

Это у тебя теперь выбора нет, а СК так же могут по своему выбору и ремонтом и деньгами.
Важно быть, а не казаться.
12
 
Ответить
  
Новосиб.
Сообщений: 484
Олег
не купишь страховку, эра глонасс подаст сигнал куда нужно о передвижении + хотели в камеры эту функцию внедрить.)
Давно эти "функции" надо в камеры внедрить. В Гааге.
5
2
Ответить
шама
Тюмень
А что если старого японца стоимостью 150тыс. уматать в хлам? Чтоб восстановлению не подлежал. Все 400 выплатят?? Ведь износ не учитывается.
7
7
Ответить
8077884
serginhold
Если машине менее двух лет и она гарантийная, то отремонтировать ее должны у официального дилера.
Если машине 4 года и она гарантийная, гудбай гарантия?
Да.
2
 
Ответить
андрей
Омск
Беркут Петрович
да ладно вам. наконец то старую свою мазду новыми запчастями можно снабдить) привод передний оригинальный 47 тыс тоит интересно если стукнуть колесо и сломать привод - как они будут это компенсировать на машине ценой в 130 тыс руб
привод 47 000 . в своём уме ? дайте данные машины
1
19
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Честная реакция на новость подавляющего большинства стёрта навсегда. И это всего лишь "первая инстанция" народного волеизъявления. Не удивительно, что Там нас абсолютно не слышно. Демократия, превед!
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
24
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
андрей
привод 47 000 . в своём уме ? дайте данные машины
Что такого? У меня такая же фигня. За те же деньги радиатор. Глушак по-моему 20. И тд. Это цены экзиста, емекса.. Плюс к этому сомнительное нахождение данных запчастей где-нидь в Эмиратах - практически нулевой шанс на поставку. Подушка коробки - десятка и фиг притащишь со всего земного шара. Интересно что на этот счет говорит "справочник осаго". Хотя нет, не интересно.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
9
 
Ответить
ССА
Петропавловск-Камчатский
Такое ощущение, что основная масса коментаторов рассматривает ОСАГО ни как страховку, а как способ наварить денег за счет страховой в случае аварии. Почитайте текст закона, чем он вам не нравится, все прописано для людей. Другое дело как будет исполняться этот закон. Разбили вам ваше ведро - через 30 дней получите отремонтированное, с гарантией. Что вам еще нужно? Не надо бегать, искать запчасти, сервис и т.д. А если у вас не ведро, а машина, застрахуйте ее по КАСКО и тогда уже вы будете выбирать сервис, запчасти и т.д.
В январе оформлял ОСАГО на авто 185 л.с., заплатил 4272 рубля. Бак бензина столько стоит.
13
51
Ответить
    
Сообщений: 56
Мутный тип
Может я чего то не понимаю, но как мне кажется это обнова наоборот поможет потерпевшему избежать головняков с СТО и страховыми при подсчете суммы ущерба и ремонта. Тем более, что при натуральном возмещении...
Задумано то может и так, а вот выйдет как всегда! Приведи хоть один пример что бы что то у нас было сделано на благо обычных людей и реально работало?
16
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Беркут Петрович
да ладно вам. наконец то старую свою мазду новыми запчастями можно снабдить) привод передний оригинальный 47 тыс тоит интересно если стукнуть колесо и сломать привод - как они будут это компенсировать на машине ценой в 130 тыс руб
Да посчитают тебе износ 99% и выдадут тыщу рублей на контрактный
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
9
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
druzban
Будет новый бизнес у перекупов, купил два ведра, состряпал дтп и тебе по страховке все отремонтировали. Потом продал не бито не крашено )))
Ниче нового в этом бизнесе нет , я уже лет 10 практикую мелкие контролируемые ДТП для ремонта тех или иных косяков на тачке , благо в ГИБДД у нас дауны работают и не в состоянии убрать из города "ловушки" для лохов
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
5
18
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Triumvirator
Дык, и раньше страховых выплат хватало только на китайские запчасти, а если хочешь новые оригинальные - самому приходилось доплачивать. Когда у нас хватало страховых выплат на качественный ремонт? По...
Да все хвататет если не жевать сопли в страховой а обратиться к автоюристам .. и чем больше людей это начало понимать тем тяжелее стало жить страховым , аж закон родили , но чувствую толку от этого закона будет мало
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
5
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
22Антон
У меня Сааб 9000 1991г. Да они застрелятся рожать мне зап. части. И дело не в дороговизне, а именно в поиске и ожидании заказа. Да пусть хоть с АЛИшки заказывают, но пусть попробуют уложиться в один месяц!!))))))))
Будешь ждать значит два - три месяца , делов то.. если в суд обратиться получишь неустойку в 5 тыщ а страховые в этот момент гребут милиардами
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
2
1
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
lex_m_p
Ниче нового в этом бизнесе нет , я уже лет 10 практикую мелкие контролируемые ДТП для ремонта тех или иных косяков на тачке , благо в ГИБДД у нас дауны работают и не в состоянии убрать из города "ловушки" для лохов
И эти же люди у нас жалуются на страховые...
14
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 667
Больше интересует вопрос возмещения потери стоимости автомобиля как бывавшего в ДТП. Какой бы не был ремонт, если были задеты не съемные части кузова, то следы ремонта будут видны в любом случае + толщиномер покажет отличные от нормы данные и как следствие снижение рыночной стоимости такого автомобиля.
25
3
Ответить
     
Сообщений: 80
Полная жесть конечно, а плату за ОСАГО натуральным обменом принимать не хотят. Мало того, что на 30 дней оставляешь ремонтировать машину в какой то шарашкиной конторе, так ещё и бу запчастями могут по закону чинить. И не факт, что с твоей машины за это время что нибудь не открутят и не заменят.
22
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
макс
я был в Европейских странах, Африканских, Азиатских, и в т.ч. США. Самые отвратительные водители в Египте, Россия почти рядом... культуры ноль, все носятся как угорелые... не смотря на погоду: гололед,...
Золотые слова !
держу хвост пистолетом
9
2
Ответить
Вован
Кемерово
На бумаге не так уж и плохо выглядит, только не понятно при чём здесь исключение для инвалидов, кому надо тот и в этом раскладе деньги отожмет, еще и с продолжением.
Жаль, что не прописали обязательное оформление дтп, представителями страховой с выездом на место не дольше 15-30 мин.
11
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 199
Михалыч
а если кто-то купит за 100 тысяч мерин 20тилетний s600 c v12 и сразу же попадет в серьезное дтп, то ему на лям запчастей подгонят и еще отремонтируют?)
спишут в утиль за минусом ГО
подпись
1
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
_m
И эти же люди у нас жалуются на страховые...
Я если и жаловался то по другому поводу
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
1
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 199
Что там в законе об осаго бла-бла-бла.....
.....необходимо привести АТМС в до аварийное состояние- т.е. ремонт деталей априори невозможен (при условии что авто было без аварийных повреждений)- только замена
это путь для юристов и отжатия денег с СК
подпись
2
1
Ответить
  
бердск
Сообщений: 326
Мутный тип
Может я чего то не понимаю, но как мне кажется это обнова наоборот поможет потерпевшему избежать головняков с СТО и страховыми при подсчете суммы ущерба и ремонта. Тем более, что при натуральном возмещении...
ты прежде чем писать думай как может быть крыло или капот с каким то износом
5
1
Ответить
     
Ёлкаупадивосток
Сообщений: 126
Никогда не ездил с просроченным полисом. Был честным и законопослушным. Но когда законы стали абсурдными, пол года уже без полиса. Сделаю задним числом если чо.
20
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 42469
завалить жалобами и заставить платить деньги
тчк
Двери противопожарные ДПМ
6
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
AbuAliAlMakdak
Никогда не ездил с просроченным полисом. Был честным и законопослушным. Но когда законы стали абсурдными, пол года уже без полиса. Сделаю задним числом если чо.
Выход есть , делаешь полис и притераешь две двери , двери контрактные , разницу в карман , так на новый и насобираешь
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
1
4
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
ССА
Такое ощущение, что основная масса коментаторов рассматривает ОСАГО ни как страховку, а как способ наварить денег за счет страховой в случае аварии. Почитайте текст закона, чем он вам не нравится, все...
просто изначально каментов было в 4 раза больше...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
1
Кемерово
А когда наконец уберут привязку ОСАГО (страхование автоГРАЖДАНСКОЙ ответственности) к авто??? Когда она будет привязана к человеку? Почему я должен куда-то вписываться (в полис), почему нельзя со своей страховкой ездить на любои авто????
33
1
Ответить
Дмитрий
Иркутск
"По закону срок ремонта не должен превышать 30 рабочих дней"
А с какого момента интересно было бы знать? В регионы запчасти могут успешно месяцами идти, тем более если оригинал или редкая какая деталь.
7
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 781
если время ремонта превысило 30 дней (календарных я так понимаю ) что тогда? и если в течение гарантийного срока выявились недостатки время их устранения идет в общий срок ремонта или по новой отсчет пойдет
fair man
7
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 781
следующий этап по ходу куча судебных исков к сто за не соблюдение сроков ремонта а через год желающих работать под эгидой страховых резко поубавится
fair man
19
 
Ответить
    
Сообщений: 49
gen2867
если время ремонта превысило 30 дней (календарных я так понимаю ) что тогда? и если в течение гарантийного срока выявились недостатки время их устранения идет в общий срок ремонта или по новой отсчет пойдет
Рабочих дней, календарных будет около 40
1
 
Ответить
jagger
Комсомольск-на-Амуре
По долгу службы занимаюсь кузовным ремонтом. Теперь представьте, в моего не сильно нового лексуса влетает другая машина и мне будут чужие дядьки её ремонтировать? Они ж до старости будут выравнивать и красить леху. Я до новой машины в автосалоне могу до.....ся. Советовался с дядькой юристом: надо писать сразу заявление в суд с текстом " хочу сам ремонтировать свою машину и прошу выдержать со страховой такой то мне полную сумму на ремонт". Одно заседание и страховая платит. Сотня, тысяча таких судов и закон треснет по швам.
Пы.сы. Слова не мои, моего хорошего знакомого.
А по делу: верить и доверять в нашей стране можно лишь единицам, поэтому лучше брать деньгами, чем по полгода без машины.
46
1
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
Bakotiinii
Как страховщики то быстро под себя законы переписывают. Столкнулись с тем, что стали страховщиком разводить на фальшивые выплаты, сразу же новый закон выкатили.
Вова в теме .. помагает не кошмарить бизнес ))))
10
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Эта страна обречена..
23
1
Ответить
Dima
Бийск
срочно прописываюсь в деревне, за 50 км от ближайшего сто.
3
3
Ответить
ALEXEY
Иркутск
Да что это за лажа? Давайте и им платить за ОСАГО работой, готов поработать у них в офисе недельку... а они мне полис на год..
17
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 377
Есть у меня автомобиль. Бит в трех местах. Перед -жена въехала в задницу Тойоте. Крыша - какая то ***** скинула бутылку с балкона. Зад - въехали уже в меня. Первые два косяка - как бы наши. Денег, чтобы заняться качественным ремонтом, нет. За третий случай я получил со страховщика 21 т.р. Естественно я деньги потратил по своему усмотрению, т.к. машина ездит и на езду последствия всех ДТП не влияет. Смысла ремонтировать только зад нет, поскольку, если я позже буду ремонтировать крышу и перед, то машина будет разноцветной. Поэтому нужно ее ремонтировать сразу и в комплексе, на что 21 т.р. явно не хватит.
Теперь, исходя из нового закона, я все таки должен ездить на разноцветной машине либо из кожи вон вылезти чтобы насобирать деньги********пойми какой комплексный ремонт.
4
4
Ответить
Дмитрий
Ангарск
Ну щас звжывём !!!!!!
1
 
Ответить
  
Сообщений: 15297
читаго на фото)
приус III генерации
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1814
Styxapkaxa
Есть у меня автомобиль. Бит в трех местах. Перед -жена въехала в задницу Тойоте. Крыша - какая то ***** скинула бутылку с балкона. Зад - въехали уже в меня. Первые два косяка - как бы наши. Денег, чтобы...
Краску подберут по оттенку - не отличишь, ну если конечно не обратиться к тем, кто кисточкой красит ... :)
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
Мой отзыв: Nissan AD 2008
5
 
Ответить
   
Сообщений: 595
Bakotiinii
Как страховщики то быстро под себя законы переписывают. Столкнулись с тем, что стали страховщиком разводить на фальшивые выплаты, сразу же новый закон выкатили.
Посмотрите бенефициаров основных страховых компаний! Там сплошь друзья путина.
12
 
Ответить
124
Новокузнецк
Ну спасибо президент. Запомним
33
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
ПАЛАСИО
Следующая новость будет о повышение ОСАГО.
Так и случилось))
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
1
 
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 216
Помимо кузова помятого, в 99% при ДТП страдают узлы, агрегаты и т.д. Рынок сейчас завален неоригинальными запчастями, а так же запчастями б/у с авторазборок. Где гарантия, что указанный страховой компанией сервис установит мне оригинальные запчасти, а не подсунет фуфло китайского происхождения? Имею ли я права отказаться от их услуг, если сервис не сертифицирован или окажется, что мастеровые не имеют соответствующего образования? Что будет, если страховщики не уложатся в срок в один месяц с ремонтом? Мне предоставят альтернативный транспорт, будут выплачивать пеня за каждый день просрочки или оплатят мои расходы по чеком с такси? И вот ещё интересный момент. Бывает, что я не желаю восстанавливать авто, т.к. мне выгодней его продать на запчасти и получить деньгами компенсацию? Или эти все моменты не учитываются? Мне кажется, что все законы должны защищать интересы не в одностороннем порядке, а всех, так как изначально, ОСАГО должно защищать интересы автомобилиста, а сейчас получается, что ОСАГО защищает интересы страховщиков и плавно становится быть КАСКО, как по цене, так и по условиям договора. Вова опять против людей!
29
 
Ответить
сергей
Благовещенск
интересно а автосервис(сы) вывезет(вывезут) количество ремонтируемых по осаго? или очередь будет растянута на месяцы, годы. Да что там годы -десятилетия и автовладельцы ,чтобы ездить вынуждены будут ремонтировать где то на "левом" сервисе. Или такая ситуация невозможна?
6
 
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 216
Styxapkaxa
Есть у меня автомобиль. Бит в трех местах. Перед -жена въехала в задницу Тойоте. Крыша - какая то ***** скинула бутылку с балкона. Зад - въехали уже в меня. Первые два косяка - как бы наши. Денег, чтобы...
Это не влияет на качество езды )))
3
 
Ответить
Дядька
Благовещенск
ненавижу всех кто это придумал
20
 
Ответить
Makcim
Хабаровск
Power54
Пожалуй пропишусь в какой-нибудь деревеньке не ближе 60 км от ближайшего райцентра...

З.Ы. И так и не понял... а если хозяин решит продать машину не восстанавливая, то тогда как?
Тогда он просто продает ее и свободен.
 
 
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 216
Дядька
ненавижу всех кто это придумал
Ваш голос принят в следующих выборах президента )))
15
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6070
nik
нах этот полис 400р штрафа
Что бы голову не проломили на месте ДТП, а потом не платить пострадавшему из своего кармана. Для виновника ДТП ничего не меняется, по сути. Попадают те, кого подбили.
6
1
Ответить
Ник
Барнаул
Дышать все тяжелее и тяжелее.
Асфальт растаял ямы по пол метра.
А платить приходится.
17
 
Ответить
Аркадий
Барнаул
Беркут Петрович
да ладно вам. наконец то старую свою мазду новыми запчастями можно снабдить) привод передний оригинальный 47 тыс тоит интересно если стукнуть колесо и сломать привод - как они будут это компенсировать на машине ценой в 130 тыс руб
В тотал машина уедет и все)
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 329
Попадают те, кто хочет на халяву получить деньги за счет порядочных граждан, заплативших за ОСАГО - мошенники!
Не понимаю, почему все так активно защищают жуликов. Ведь это они наши деньги выгребают из страховых компаний, а нам приходится платить больше и больше, чтобы страховщики не обанкротились. Все элементарно!
Джомана!!!
5
28
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 329
Ник
Дышать все тяжелее и тяжелее.
Асфальт растаял ямы по пол метра.
А платить приходится.
Причем тут ямы? ОСАГО оплачивает за вас, если являетесь виновником ДТП.
Джомана!!!
2
11
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8232
Беркут Петрович
да ладно вам. наконец то старую свою мазду новыми запчастями можно снабдить) привод передний оригинальный 47 тыс тоит интересно если стукнуть колесо и сломать привод - как они будут это компенсировать на машине ценой в 130 тыс руб
Спишут в тотал и выплатят компенсацию - 50 тысяч
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
5
 
Ответить
Alexus
Новосибирск
Народ найдет как бабки вытащить, тут уж придется с автосервисом договариваться
3
 
Ответить
  
Сообщений: 319
ССА
Такое ощущение, что основная масса коментаторов рассматривает ОСАГО ни как страховку, а как способ наварить денег за счет страховой в случае аварии. Почитайте текст закона, чем он вам не нравится, все...
30 дней кто будет моих детей по школам и садикам возить??? Зачем мне кого то ждать, даунов этих с сто!!!! Взял деньги, и все. Сделал машину за пару дней и не надо ждать 30 дней, а как бы еще не больше. Сто заххлебнуться в потоке от ремонта по ОСАГО!!! И будете ваша машина стоять на приколе с царапиной на двери......
19
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 781
Blaдимиp
Рабочих дней, календарных будет около 40
а под новый год и все 50 печально
fair man
5
 
Ответить
PopsaKms
Комсомольск-на-Амуре
Очень удобно "Деньги будут выплачивать лишь в исключительных случаях: превышении стоимости ремонта над лимитом возмещения по ОСАГО (400 тысяч рублей)" Читать полностью: https://news.drom.ru/51371.html хотят платят, хотят ремонт делают. Как с девушками по настроению все.
4
 
Ответить
Евгений
Октябрьский
Помоему будет так...
На сто куда отправят не только вас будет очередь на пол года....а раз по новому законопроекту ремонт должен произвестись в течении 30 дней думаю выплаты так и останутся...
2
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Надо Закон издать.Хороший удар,по 400 тысяч и пусть идут новую покупают
1
 
Ответить
ну а если гарантия авто 5 лет, а стукнули трехлетку? По милости страховщика терять гарантию дилера?
9
 
Ответить
Егор
Москва
А что станет с машиной, если она 30 дней простоит у ремонтников ? где гарантия, что там не заменят половину всего на неработающее ? или стекла мои оригинальные не заменят вкруг в машине на китайские со словами - а так и было.
Где гарантия, что она не будет использоваться ремонтниками для поездок домой или на шашлыки ?
20
1
Ответить
Влад
Улан-Удэ
На новые кроссы бабки собирают.
9
 
Ответить
 
Сообщений: 5725
DonMof
Ну теперь все...каждый второй будет без полиса ОСАГО(((. При этом каждая страховая откроет 3 кузовных мастерских, чтобы "варианты" предлагать. Даже по мелочи лучше не обращаться к этим дельцам.
.Осталось дело за малым,проконтролировать,что бы при замене запчасти ставились оригинальные.
3
 
Ответить
Кирилл
Комсомольск-на-Амуре
А я тогда им картохой и огурчиками платить буду.
4
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
вот она забота президента о собственном народе, за то Сирию надо спасти и долбанный Донбасс, лицемерство прям.
17
1
Ответить
 
Сообщений: 5725
Мутный тип
Может я чего то не понимаю, но как мне кажется это обнова наоборот поможет потерпевшему избежать головняков с СТО и страховыми при подсчете суммы ущерба и ремонта. Тем более, что при натуральном возмещении...
при условии что замена будет произведена не китайскими дубликатами..
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5725
по моему просто поступило предложение от правительства всем стать инвалидами..
6
 
Ответить
Павел
Новокузнецк
Alexandr
Стоит попасть в ДТП и Ваш автомобиль станет не совсем Ваш, кто - то будет диктовать условия хозяину, где и как будет отремонтирован его авто, при этом всем известно, что любой автовладелец даже с мелким ремонтом старается обращаться только на проверенную станцию - закон не продуманный и бесполезный.
Не просто непродуманный, а АНТИНАРОДНЫЙ! И напрямую НАРУШАЮЩИЙ наши КОНСТИТУЦИОННЫЕ ПРАВА!!!
23
 
Ответить
Павел
Новокузнецк
Power54
Пожалуй пропишусь в какой-нибудь деревеньке не ближе 60 км от ближайшего райцентра...

З.Ы. И так и не понял... а если хозяин решит продать машину не восстанавливая, то тогда как?
Читайте внимательнее статью! Там ничего не говорится от расстояния между вашим местом жительства и автосервисом! Там написано: "от места ДТП до автосервиса"!!!
2
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87012
immense
30 дней кто будет моих детей по школам и садикам возить??? Зачем мне кого то ждать, даунов этих с сто!!!! Взял деньги, и все. Сделал машину за пару дней и не надо ждать 30 дней, а как бы еще не больше....
Ну так сдай машину в ремонт на время поездки в отпуск.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
Такое ощущение, что основная масса коментаторов рассматривает ОСАГО ни как страховку, а как способ наварить денег за счет страховой в случае аварии. Почитайте текст закона, чем он вам не нравится, все прописано для людей. Другое дело как будет исполняться этот закон. Разбили вам ваше ведро - через 30 дней получите отремонтированное, с гарантией. Что вам еще нужно? Не надо бегать, искать запчасти, сервис и т.д. А если у вас не ведро, а машина, застрахуйте ее по КАСКО и тогда уже вы будете выбирать сервис, запчасти и т.д.
В январе оформлял ОСАГО на авто 185 л.с., заплатил я4272 рубл. Бак бензина столько стоит.

в каком месте там что то написано для людей, там все написано лишь для удобства страховых ,зачем мне искать где то сервис, если я могу сделать многое сам а что нет, мне сделают проверенные мною же люди. И оскорблять здесь людей не зачем, что значит ведро и машина, если человек купил авто за 200 тыс то для тебя может это и ведро а для него это машина и он имеет право не отдавать ее в ремонт первым попавшимся" специалистам"это в конце концов его право так как он тоже оплачивает ОСАГО. Всегда бесят такие умники которые решают кому как жить. Должен быть выбор, если ты не приспособленный к жизни бери ремонт, если нормальный и можешь решить свои проблемы сам ,тогда деньги и если ремонт обошелся дешевле и остались деньги то это нормально потому как авто после аварии теряет свою продажную стоимость. Да и хватит сказки рассказывать про ОСАГО за 4272 руб совсем уж какие то смешные цены.
19
7
Ответить
Таня
Новокузнецк
Gene75
читаго на фото)
кто такая читаго?
 
 
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1634
Посмотрим как они будут справляться)) и как будут по закону все ремонтировать. Сами потом откажутся будут деньгами возмещать))) когда жалобы на них по прут.
Проектируем все от котеджа до промпредприятия обращайтесь 89529402708
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 2000
3
 
Ответить
Сергей
Я не хочу ремонтировать свой автомобиль в непонятном месте! Я хочу, в случае необходимости, ремонтировать свой автомобиль в проверенном сервисе!!!
Мы живем в свободной стране, вы можете ремонтировать свой автомобиль в любом сервисе, каком захотите. Можете даже не в сервисе, а сами. Вам никто не запрещает этого делать. За свои деньги.
1
10
Ответить
Габриел
Кызыл
Антон Тихонов
От дома до официала 51 км. По закону мне ближе сервис должны построить получается, если я тачку во дворе о вторую зацепил?)))
У меня до официала 400 км. Кто оплатит доставку машины до него?
2
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Сомнительна законодательная инициатива в предвыборный год )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
9
 
Ответить
8258887
Frezerovshik
Поражаюсь с людей, что не делают, всё бездумно хаят. А на самом деле для большинства автолюбителей новый закон будет лучше чем старый и страховщики сами не поняли в какую опницу себя загнали. Раньше...
Вы, похоже, из этих самых страховщиков
4
 
Ответить
8258887
Вопрос- езжу 8 лет, ни одной выплаты(тьфу-тьфу), машинка правда старенькая, но по-другому никак - в семье трое стариков, один после инсульта, потому десятилетка-иномарка с кондиционером, а не новый тазик.
Почему ОСАГО привязана к машине, а не ко мне-водителю? Ответственность несу вроде бы я, а не машина?
Ни разу! Ни единого раза не было скидки за безаварийную езду ! Всегда куча отговорок - вас еще нет в компьютере - а вдруг вы вчерась грохнули машину, а седни приехали страховаться, а у вас машина старая, а вы прописаны в краевом центре, в общем придумают.
И откровенное издевательство - а вы на нас в суд подайте.
Отгадайте с одного раза, кто выиграет суд -я, бюджетник-медик с двумя работами или наглая зажравшаяся страховая компания?
В штатах адвокат получает вознаграждение в процентах от отсуженной суммы, поэтому в его интересах дело выиграть, у нас оплата вперед, проиграл - прости,любимая, так получилось, никто ничего не вернет. У кого деньгов больше? А мне работать надо, семью кормить, а не по судам бегать.
Сейчас хай подняли с повышением в разы, народ возбудился, всякие ответные меры придумывать начал... Успокойтесь, товарищи. В 6 раз никто ничего повышать не будет - попугали, а потом придет добрый вышестоящий товарищ, скажет "ай-яй-яй, нельзя народ обижать" и повысят всего лишь в два раза. А народ товарища полюбит очень сильно и отблагодарит 100% явкой.
26
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53467
возвращаемся обратно! страховать станут меньше, ибо проще заплатить штраф, да и не останавливают уже так как раньше да и не просят так часто полис показать......и фальшивых полисов стане больше
4
2
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53467
страховщики все нажраться не могут, вот и придумали себе дополнительную "скидку", хотякакие то ашоты в ближайшее время не хило поднимутся, оооочень не хило
4
 
Ответить
     
Сообщений: 102
В корень проблемы бы посмотрели. Почему дорого ремонтировать? Потому что детали проходят через несколько спекулянтов (дилеров, продавцов как их еще называют сейчас) и каждый по 50-100% накинет на цену. По разным причинам - налоги, издержки складские, перевозки, а главное - российская жадность и желание хапнуть прямо сейчас (таможню и пошлины сюда же).
Урегулировать максимальную наценку от закупа с завода с Японии, Германии ,Кореи итд до конечного потребителя - потерпевшего, автосервиса.
Если государство думает в основном о сырьевой экономике и не может произвести товар народного потребления, надо дать возможность его ввезти за адекватную стоимость. Эти повышения тарифов и возня с компенсацией не решат проблему.
По факту - привет китайское железо при таком раскладе!
7
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 18448
Это Россия, не забывайте, что в советах директоров страховых компаний много сидит из ГОСДУМЫ и ПРАВИТЕЛЬСТВА, им надо воровать, по законам им работать не в руки. Поздравьте власть
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)
10
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
evgenuuu
.Осталось дело за малым,проконтролировать,что бы при замене запчасти ставились оригинальные.
Никто тебе не будет оригинал ставить. Китай, Тайвань. Качественная реплика, если есть остатки совести. Спецы - самые начинающие, задешево. Краска, шпакля, грунты и прочее - будет самое дешевое, НО - ЗА НОРМАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ (по документам естественно)
10
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Mivel
Что не закон, то против людей. И так скоро стряпают, куда торопятся?
Как куда - новый изолятор в Колпино опробовать!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
5
 
Ответить
  
Сообщений: 288
макс
я был в Европейских странах, Африканских, Азиатских, и в т.ч. США. Самые отвратительные водители в Египте, Россия почти рядом... культуры ноль, все носятся как угорелые... не смотря на погоду: гололед,...
По теме есть чё?
Ной не ныл и ты не ной!
 
5
Ответить
Дмитрий
Иркутск
Работы адвокатам прибавится
3
 
Ответить
Евгений
Хабаровск
Вас всех послушать, так получается, что вы после получения выплаты едете в мега, супер крутые сервисы и ремонтируете там свои машины. А на практике 80% едут к китайцам и выходцам из стран СНГ.
4
9
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Сейчас все побегут делать страховку, пока закон не вступил в силу, в мае заканчивается, может пойти сделать ?)) за 30 дней не успеют ибо будут очереди в сервисах, ведь качественных акредитовнных сервисов мало
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
1
1
Ответить
2673598
Новосибирск
Скоро 2018 год, есть большая возможность, что то изменить в нашей стране.
9
3
Ответить
Евгений
Томск
druzban
Будет новый бизнес у перекупов, купил два ведра, состряпал дтп и тебе по страховке все отремонтировали. Потом продал не бито не крашено )))
Ха!Это прям мега идея)))поддерживаю обеими руками
 
 
Ответить
Евгений
Томск
Александр
Будем копить на сосаго,а уж как накопим,авто не захочится покупать...Если ещё подорожает.
А так скоро авто сравняется с расходами на ипотеку.А две ипотеки это слишком.
Ну в принципе он уже почти сравнялся.Знакомый 25 кредит за Мазду6 платит)
 
 
Ответить
CCCP2013
После 27 апреля, ждем появление тачек с отваливающейся с кузова килограммами шпатлевки!
10
1
Ответить
CCCP2013
А так же ждем рекламу типа: "ОСАГО в КРЕДИТ!!!"
9
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26256
Теперь последовательность действий будет такова:
- ремонтируемся на сервисе страховщика
- требуем расчетную смету с указанием номеров запчастей и стоимости
- страховщик отказывает
- делаем независимую экспертизу, выясняем что использованы б/у или неоригинальные запчасти
- судимся, через суд затребуем смету
- выбиваем неустойку на всю сумму ремонта по закону (как должно было быть сделано), плюс демонтаж работ страховщика, плюс штрафы за доведение дела до суда, плюс моральный ущерб связанный с большими итоговыми сроками двух ремонтов. плюс еще много чего, что так любят выбивать автоюристы.
страховщики надеются что с ними так никто поступать не будет. наивные. практика у автоюристов уже давно сложилась, люди привыкли пользоваться ими.
и сейчас страховщики недоплачивают, а с мая они надеются еще сэкономить. на чём? ну конечно на качестве ремонта. будут и рихтовать и китай ставить и т.п. ибо они всё это пробивали явно не для того чтобы новые оригинальные запчасти устанавливать. ну вот с ними и будут бодаться на этом.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
15
1
Ответить
ССА
Петропавловск-Камчатский
Taksist Nelegal
Такое ощущение, что основная масса коментаторов рассматривает ОСАГО ни как страховку, а как способ наварить денег за счет страховой в случае аварии. Почитайте текст закона, чем он вам не нравится, все...
Вот именно, не надо здесь оскорблять людей, называя их умниками и сказочниками. Ты просто не понял моего коментария. Если человек относится к своему ТС как к машине, то он пойдет и оформит на него полис КАСКО, заплатив 5-8 процентов от суммы, в которую он ее оценивает (например за ТС стоимостью 200 тыс. максимум 16 тыс.), и будет год жить спокойно, не боясь ДТП, тракторов, которые межкварталку чистят, сосулек в лобовое и т.д. Случился страховой случай, СК выплатила сумму, не согласен с суммой, делай оценку, пиши претензию, все оплатят (в крайнем случае в суд, все равно оплатят), хочешь на ремонт деньги трать, хочешь делай сам. А если человек к ТС относится как к ведру (не зависимо от марки и года выпуска) и расчитывает, что в случае ДТП ему по ОСАГО выплатят денег на ремонт, на пиво и на моральный ущерб, то это его проблемы. Вот я это имел ввиду, и это мое личное мнение, я его ни кому не навязываю. По поводу стоимости ОСАГО спорить с тобой и что-то доказывать не собираюсь, может у вас в регионе и нет таких цен. А по поводу текста закона, каждый его на себя примиряет.
2
12
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
VladSO
В чем именно? Похоже надо разобраться сначала
Разберешься, когда в ДТП попадешь.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Володарский
Как куда - новый изолятор в Колпино опробовать!
двусмысленно ответил, пусть опробуют лично, я, - не против
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1204
То есть теперь будут особые заинтересованные сервисы
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1204
Арлан-Сибирь
Теперь бабло со страховых будут через автосервисы отмывать.
Надо тогда, чтобы можно было выбрать любой из официальных сервисов, а не в приказном порядке ехать в один прикормленный страховщиками.
1
 
Ответить
"Помимо этого, денежные выплаты предусмотрены на основании договоренности потерпевшего со страховщиком и в том случае, если страховщик не смог предложить автовладельцу станцию ремонта, соответствующую требованиям закона."

Страховщик будет считать, что ему выгоднее, отправить на ремонт или выплатить деньгами. Т.е. новую или свежую выгоднее отправить на ремонт в сервис, а вот за старую машину будут отдавать деньгами, т.к. страховой выгоднее. На старой износ деталей сильнее (например машине 20 лет) и для её восстановления потребуется больше затрат, чем на авто свежее.
5
 
Ответить
     
Сообщений: 2216
Беркут Петрович
да ладно вам. наконец то старую свою мазду новыми запчастями можно снабдить) привод передний оригинальный 47 тыс тоит интересно если стукнуть колесо и сломать привод - как они будут это компенсировать на машине ценой в 130 тыс руб
а кто новое то будет ставить в твою мазду? поставят бу, главно чтоб на пол года хватило а там лесом отправят)) Тоже самое и с жестью, год не будет оваливаться шпакля и ладушки
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002
 
1
Ответить
к
Москва
Беркут Петрович
да ладно вам. наконец то старую свою мазду новыми запчастями можно снабдить) привод передний оригинальный 47 тыс тоит интересно если стукнуть колесо и сломать привод - как они будут это компенсировать на машине ценой в 130 тыс руб
а кто сказал что новая это оригинальная !
1
 
Ответить
Денис
Омск
Что за законы такие которые ущемляют автовладельцев в правах, да еще и по навязанной услуге?
Вот так вот взял и подписал! И чихать на всех...лишь бы друзья в сфере страхования были довольны.
6
 
Ответить
  
омск
Сообщений: 12
мужики - бизнес модель! берем автомобиль за 150 тыс. бьем. по новой страховке ремонтируем оригинальными запчастями тысяч на 250. довольные забираем автомобиль. едем в свой сервис снимаем оригиналы- ставим старый хлам. новые запчасти на дром в раздел запчастей. остаемся со своим старым автомобилем как и положено за 150 тыс. но имеем в кармане новые запчасти- реализуем их, косим бабло- улыбаемся)
1
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Андрей
Ну и в чем прикол? автоюристы будут теперь подавать в суд на страховую на некачественный ремонт.
зато представляешь сколько сейчас новых рабочих мест появится?
доводилось ремонтировать машину по кузовщине - благо машина была корпоративная:
- приемку, ремонт, сдачу с ремонта - осуществляет один мастер.
- этот мастер, т.к. условия труда вредные - работает или пол дня или через день.
- в итоге машинку, у которой ремонт состоял в замене габарита, покраски бампера и крыла - осуществляли две недели....

фирмы по ремонту увеличат штат - самих работяг, плюс кто то же должен искать/покупать/привозить запчасти для ремонта? а документооборот, его ведение?

для фирм, осуществляющих независимую экспертизу/оценку повреждений, потом оценку качества ремонта - будет такой же сенокос, как у цветочников восьмого марта, только круглый год....
1
1
Ответить
  
омск
Сообщений: 12
Neytron
а кто новое то будет ставить в твою мазду? поставят бу, главно чтоб на пол года хватило а там лесом отправят)) Тоже самое и с жестью, год не будет оваливаться шпакля и ладушки
так там в законе написано - новые оригинальные запчасти. это же я не с головы выдумал))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
Беркут Петрович
так там в законе написано - новые оригинальные запчасти. это же я не с головы выдумал))
а ведь есть и неплохие не оригинальные запчасти, которые как правило если и хуже то на чуть но дешевле на много, что же теперь будет с заводами их производящими
 
 
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
hruma
"Если на страховщика поступит много жалоб"...
оооой как это мииило :)
На жалобы на допы уже отреагировали или их было мало?
На самом деле, Росгосстрах совсем оборзел уже - в открытую, не боясь, считает ОСАГО с допами и навязывает свою диагностическую карту. Так себя вести без серьёзного прикрытия со стороны правительства просто невозможно.
10
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Государство против автомобилистов. Ужас, если подумать.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
7
 
Ответить
Илья
Кемерово
serginhold
Если машине менее двух лет и она гарантийная, то отремонтировать ее должны у официального дилера.
Если машине 4 года и она гарантийная, гудбай гарантия?
В последней главной дороге было про это. Если некачественный ремонт приведет к какой нибудь поломке, то гарантийного ремонта не будет.
 
 
Ответить
Павел
Новокузнецк
_m
А что именно в формулировке этого закона против людей?
Отсутствие выбора!Я страхую свое имущество! мне решать, где его ремонтировать и ремонтировать ли вообще! бывает, после ДТП вообще не хотят машину делать, поскольку душа уже не лежит и продают как есть, не делая, добавляют сумму страховой выплаты и покупают новую. а теперь нельзя! Ничего! Правильно многие пишут, что кому-то, например, удобнее картошкой платить, а кому то арматурой и т. д. мы живем не при натуральном хозяйстве! платим за полис деньги, вот и ущерб оплачивайте деньгами! Мы не из детского сада и сами разберемся, как распоряжаться своим имуществом!
16
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ПАЛАСИО
Следующая новость будет о повышение ОСАГО.
дааа
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
1
Ответить
zogar-zag
Мутный тип
Может я чего то не понимаю, но как мне кажется это обнова наоборот поможет потерпевшему избежать головняков с СТО и страховыми при подсчете суммы ущерба и ремонта. Тем более, что при натуральном возмещении...
Крыло с 50% износа это как?
 
 
Ответить
Дима Сун
Иркутск
Спасибо Эрику Давидычу с его махинациями по каско и осаго!
3
6
Ответить
 
Сообщений: 220
ССА
Вот именно, не надо здесь оскорблять людей, называя их умниками и сказочниками. Ты просто не понял моего коментария. Если человек относится к своему ТС как к машине, то он пойдет и оформит на него полис...
не оформят каско на машину старше 10 лет
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1996
5
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 75
Да, гарант конституции подписал закон, а как же НАШЕ конституционное право выбора? Мы че быдло безправное, кто НАС спросил? Государство против народа и Президент тоже. Транспортный налог, ОСАГО, все против НАС.
11
 
Ответить
   
Rio где Janeiro
Сообщений: 27523
всё, приплыли...
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
lex_m_p
Будешь ждать значит два - три месяца , делов то.. если в суд обратиться получишь неустойку в 5 тыщ а страховые в этот момент гребут милиардами
народ реально не понимает одну простую вещь - все то время, пока они будут судится, что то кому то доказывать, оценивать и т.д. - они будут ходить пешком.
т.е. то, ради чего в принципе замутили осаго - платишь деньги, за это тебе сервис в виде гарантии возмещения и все это быстро - не работает.

фактически - осаго, так же как и утилизационный сбор, так же как акцизы на топливо - это дополнительное налоговое бремя на автовладельцев.
т.е. деньги в бюджет из воздуха, сегодня, без каких либо значительных бюджетных трат.

а цена вопроса - офигенная - в стране 40 млн легковых авто.
я примерно прикинул - у меня получилось примерно 6,7% бюджета рф за 2016 год...
-
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
Taksist Nelegal
Такое ощущение, что основная масса коментаторов рассматривает ОСАГО ни как страховку, а как способ наварить денег за счет страховой в случае аварии. Почитайте текст закона, чем он вам не нравится, все...
ага, попробуйте на авто за 200 тысяч сделать каску) удачи)
не делают каску на такие авто
3
 
Ответить
Дмитрий
Томск
Месяц машина в ремонте? А если автомобиль единственный источник дохода- кто возместит упущенную выгоду?
3
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 922
Беркут Петрович
да ладно вам. наконец то старую свою мазду новыми запчастями можно снабдить) привод передний оригинальный 47 тыс тоит интересно если стукнуть колесо и сломать привод - как они будут это компенсировать на машине ценой в 130 тыс руб
Уйдет ваша Мазда в тоталь, выплатят 70% от рыночной стоимости деньгами, а металлолом от Мазды в виде бонуса останется. Вот и весь сказ.
2
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13
Пиараассс
3
 
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Павел
Отсутствие выбора!Я страхую свое имущество! мне решать, где его ремонтировать и ремонтировать ли вообще! бывает, после ДТП вообще не хотят машину делать, поскольку душа уже не лежит и продают как есть,...
Колхозный подход какой-то. Почему ты за всю страну утверждаешь из своего Новокузнецка?
кому-то, например, удобнее картошкой платить, а кому то арматурой и т. д. мы живем не при натуральном хозяйстве!
Ты сам себе противоречишь.
2
7
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Дмитрий
Месяц машина в ремонте? А если автомобиль единственный источник дохода- кто возместит упущенную выгоду?
А до этого тебе его кто возмещал?
2
3
Ответить
кпв
Чита
Таня
кто такая читаго?
г. Чита
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 922
OSLayer
Ну а если так. Берем городишко с населением близко к миллиону. Открываем там общественную организацию с функцией страховщика (тратить деньги на печатные полисы не надо). Опять же все в небольшом городе...
Почитайте законодательство и требования к лицензированию страховой компании. Если не ошибаюсь, сейчас минимальный уставный капитал страховщика должен быть не менее 100 млн. руб., а может уже и больше, плюс резервы и собственные средства.
Короче открыть шарашкину контору как в 90-е с целью собрать деньги и свалить, не получится. Все контролируется ЦБ.
 
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 922
Hari Krishna
А у нас нет таких сто по кузовному ремонту ближайший через 200 км что они делать будут в этом случае ))
В Красноярске нет СТО? Смешно...
 
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 922
Виктор
Интересно, для автомобилей старше определённого года выпуска, какую схему придумали? Например, Понтиак 6000 или Сильвию S12 разложить, это как? По данной статье непонятно, как будет осуществляться ремонт:...
Тоталь и средняя цена по стране, если нет по региону.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 922
AbuAliAlMakdak
Никогда не ездил с просроченным полисом. Был честным и законопослушным. Но когда законы стали абсурдными, пол года уже без полиса. Сделаю задним числом если чо.
Не сделаешь, нет больше такой возможности. Полис должен быть зарегистрирован в системе РСА в момент продажи.
 
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
НЕТ УВАЖАЕМЫЕ. Пока ВЫ ВСЕ не перестанете быть разрозненной и озлобленной друг на друга толпой, и не создадите народный орган власти, в виде виртуального парламента, всё так и будет, хуже и хуже. Затягивать будут гайки, ДО ГРАНИ ОБНИЩАНИЯ, что-бы оставить вам какие-то крошки, что-бы вы за них держались от майдана и так из поколения в поколение, пока кто-нибудь из них не "перегнет палку". История ничему не учит?
Кому нужен ремонт от колхозников у которых шквал клиентов? да никому, деньги всегда сподручнее и проблема при дтп сразу закрывалась.
4
1
Ответить
     
Сообщений: 77113
или можно на такси а потом страховой счет предявить?
 
 
Ответить
Толку никакого но я подписал петицию уже давно https://www.change.org/p/петиция-против-поправок-о-безальтернативном-ремонте-по-осаго-в-гаражных-автосервисах#share
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4294
Мутный тип
Может я чего то не понимаю, но как мне кажется это обнова наоборот поможет потерпевшему избежать головняков с СТО и страховыми при подсчете суммы ущерба и ремонта. Тем более, что при натуральном возмещении...
Уже пытались ремонтировать Авто на сто страховщика, сумма ущерба 320 тыс.руб. Сумма ремонта на сто 640 руб. Всё делают качественно, но разницу доплачиваешь из своего кармана, вот и крутись как хочешь.
Подбор автомобилей, перегон и доставка в любой регион.
 
 
Ответить
Толку конечно никакого, но я всё равно подписал петицию https://www.change.org/p/петиция-против-поправок-о-безальтернативном-ремонте-по-осаго-в-гаражных-автосервисах#share
1
1
Ответить
Павел
Отсутствие выбора!Я страхую свое имущество! мне решать, где его ремонтировать и ремонтировать ли вообще! бывает, после ДТП вообще не хотят машину делать, поскольку душа уже не лежит и продают как есть,...
Ты ведь даже не понимаешь, что такое "натуральное хозяйство", да? Школьный курс истории забыл или не учился вообще?. НХ - это как раз, когда тебе нужно договориться с соседом, чтобы поменять с ним картошку на телегу, чтобы потом у другого соседа телегу поменять на арматуру. Натуральное хозяйство существовало на заре цивилизации, существовало при первобытно-общинном строе. А потом его вытеснили универсальные деньги, которые можно у кого угодно поменять на что угодно и наоборот.
2
 
Ответить
Виктор
Омск
Беркут Петрович
да ладно вам. наконец то старую свою мазду новыми запчастями можно снабдить) привод передний оригинальный 47 тыс тоит интересно если стукнуть колесо и сломать привод - как они будут это компенсировать на машине ценой в 130 тыс руб
там и б/у запчасти можно ставить, с авторазборок....а такую новую вам не поставят.
 
 
Ответить
Вадим
Бердск
Андрей
"Гарантия на ремонт составит 6 месяцев, а на кузовные и лакокрасочные работы — один год"

А кто будет проводить оценку/экспертизу если пострадавшего не устроит качество ремонта и за чей счет?
Независимые эксперты сделают экспертизу- качества ремонта, а дальше работа автоюристов. Обращайтесь поможем.
 
 
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 205
Этот президент скоро вообще деньги для народа отменит и раздаст талоны. И будет каждый с пачкой талонов и кнопкой глонас на лбу ходить.
10
 
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 205
Прописывайтесь в деревне, при аварии говорите что получили травму, короче извращайтесь приспосабливайтесь, родина любит своих граждан все блага для них.
5
 
Ответить
   
Сообщений: 943
Лысаков сказал что жулики продавили закон через ГД. А Президент поддержал, по неопытности
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
Владимир1972
Лысаков сказал что жулики продавили закон через ГД. А Президент поддержал, по неопытности
точно, ему еще пару сроков надо опыта набираться, потом глядишь заживем
7
 
Ответить
   
из СССР
Сообщений: 969
Остались запчасти от москвича могу в счёт страховки отдать.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005
3
 
Ответить
     
Сообщений: 77113
кто удалил мой коммент?
не буду ваще страховаться...30 дней жди ага
3
 
Ответить
Дмитрий
Томск
_m
А до этого тебе его кто возмещал?
Могу договорится и сделают за 3дня.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14783
Я в своих ремонтах был уверен. Покупал целые зч сам...а щас восстановят шпаклей и хрен что предъявишь.... а..еть закон. Путин, спасибо! Жестит парень под конец срока. Ну ничего, наш Трамп придет и все это гадство отменит...верим!)
3
 
Ответить
  
Сообщений: 14783
Я уже смотрел у ресо набор предлагаемых ими сто в Омске. Волбще хз кто это такие за шаражки. Ип вася, ип Равшан...
 
 
Ответить
     
ВладТаун
Сообщений: 3267
Возвращение 90-х, вот что несет этот закон.
Теперь будут стараться "решать" все на месте без страховщиков. Возможно с использованием бит-молотков-монтировок как "подручных средств внушения". Ни кого не будет больше интересовать сколько там страховщики насчитают, деньги будут решать Где и Как ремонтироваться. Так что этот закон Осиновый кол в вампирское поприще стращовщиков!...и очередной этап реформирования Недостройки капитализма....
Наступая на грабли, Первый раз, больно. Второй, неприятно. В третий...они просто ломаются! )
5
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
я уже чую как тайваньские бампера по 3000 по документам пойдут за 30 000 разница в карман) опять будут не лады опять новый"царский указ" )))
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
5
 
Ответить
2893133
Вся проблема осаго заключается не в том что денег мало или их воруют а в том что у людей разный доход и соответственно разная стоимость автомобилей и соответственно запчастей на них. А касса то общая, вот и приходится человеку ездящему на стареньком москвиче платить за осаго столько, чтобы страховщикам денег хватило на ремонт мерседеса за 12 мультов. Касса то общая. А тот кто ездит на дорогом авто платит меньше чем должен. Вот и вся проблема.
3
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 153
некачественный ремонт будет 100500 % ,сразу в суд не раздумывая .
"Всё самое лучшее, сделано в Японии"
2
 
Ответить
     
ВладТаун
Сообщений: 3267
В мировой практике, Законы регламентирующие рынок Страховых услуг ОБЯЗАНЫ (!) возмещать сумму страховых накоплений (за вычетом процентов по обеспечению исполнения услуг) при НЕ наступлении страхового случая!!!
Страховой бизнес в России не просто обманывает потребителя навязанной услуги, он еще его (потребителя) и обворовывает! Теперь при "законодательно" нужно будет еще и доплачивать за то что вас обворовали.
Наступая на грабли, Первый раз, больно. Второй, неприятно. В третий...они просто ломаются! )
7
 
Ответить
2849857
Улан-Удэ
Беркут Петрович
да ладно вам. наконец то старую свою мазду новыми запчастями можно снабдить) привод передний оригинальный 47 тыс тоит интересно если стукнуть колесо и сломать привод - как они будут это компенсировать на машине ценой в 130 тыс руб
Сначала цены на свои запасные части по сайту РСА посмотри, потом плачь, даже без износа на них...
 
 
Ответить
2849857
Улан-Удэ
Мутный тип
Может я чего то не понимаю, но как мне кажется это обнова наоборот поможет потерпевшему избежать головняков с СТО и страховыми при подсчете суммы ущерба и ремонта. Тем более, что при натуральном возмещении...
А ты видел цены на эти запчасти согласно сайта РСА? Если видел, то плачь(((
 
1
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 81
Беркут Петрович
так там в законе написано - новые оригинальные запчасти. это же я не с головы выдумал))
Пффф... поправки внесут, не беспокойся, даже не узнаешь о них.
Suzuki Liana 2006г
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
макс
я был в Европейских странах, Африканских, Азиатских, и в т.ч. США. Самые отвратительные водители в Египте, Россия почти рядом... культуры ноль, все носятся как угорелые... не смотря на погоду: гололед,...
У меня тоже такие мысли приходят , дебилы за рулем . Особенно когда смотришь на ютубе ролики с авариями на ровном месте . Был такой ролик : авария за поворотом и в нее въезжают . Беседую с одним чуваком : я говорю в правилах написано водитель должен предвидеть , а он мне , так что я перед каждым поворотом должен думать что там авария и тормозить ? Вот и психология самоубийц.
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Андрей Бессонов
У меня тоже такие мысли приходят , дебилы за рулем . Особенно когда смотришь на ютубе ролики с авариями на ровном месте . Был такой ролик : авария за поворотом и в нее въезжают . Беседую с одним чуваком...
щяс по-моему большинство перед поворотом не могут предвидеть поворот, чтобы включить заранее поворотник.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
878
Хабаровск
Подписал Он закон.....
Он их хоть читает вообще????
4
 
Ответить
   
НСО
Сообщений: 19
"щяс по-моему большинство перед поворотом не могут предвидеть поворот, чтобы включить заранее поворотник." + 100500 !! :-)
 
 
Ответить
гена
Чита
ВОТ , НОВЫЙ ПОВОРОТ И МОТОР РЕВЁТ!!!!!! ВСЕМ УДАЧКИ НА ДОРОГАХ !!!!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 841
дёшевое запчасти будут .либо принудят доплачивать .сервис в убыток работать не будет . пошлют на хик . потому и так хватает работы у них . вырастут грибы ) из поднебесной новые товрищи приедут ) работать в сервисах ) дёшево и сердито. после них шпакла отваливается ) потому как весь процесс нарушен ,при ремонте .,
 
 
Ответить
   
Сообщений: 841
если ты сам смотрел при ремонте что по лучше из той же самой химии .то там будут мутить ,из дешмана , списсанный просроченный, товар , битое ,восстановленное .
 
 
Ответить
Андрей
Симферополь
Михалыч
а если кто-то купит за 100 тысяч мерин 20тилетний s600 c v12 и сразу же попадет в серьезное дтп, то ему на лям запчастей подгонят и еще отремонтируют?)
Миша Яковлев зря от Мерса избавился!))
 
 
Ответить
Артур
Миасс
Ждём документ от юристов-автомобилистов в стиле:

"Спасибо, но в ОСАГО не нуждаюсь, могу сам натурально возместить" дата и подпись.
Предъявлять можно ВМЕСТО полиса ОСАГО.
Когда только такое будет?
 
 
Ответить
8194447
Новосибирск
марк хороший был))))) З.Ы. смотри фото)))
 
 
Ответить