Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Рабочий прототип седана проекта «Кортеж» засняли в Скандинавии

Рабочий прототип седана проекта «Кортеж» засняли в Скандинавии

27 Марта 2017 | 33151 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
818 (38%)
1322 (62%)
Это первый случай, когда журналистам попался живой образец автомобиля из проекта «Кортеж».
Это первый случай, когда журналистам попался живой образец автомобиля из проекта «Кортеж».

В приполярном районе Швеции сфотографировали рабочий прототип седана ЕМП-4123 из проекта «Единая модульная платформа» (он же — «Кортеж»). Это первый случай, когда журналистам попадается живой образец автомобиля из «Кортежа». В Швеции машина проходит один из этапов дорожных испытаний. Фото закамуфлированного седана опубликовало англоязычное издание Motor1.com.

Судя по снимкам, дизайн прототипа повторяет тот вариант экстерьера, который всплывал в базе Роспатента в июне 2016 года. Но это не окончательный облик — серийные машины будут заметно отличаться.

Проект «Кортеж» стартовал в конце 2012 года. Он реализуется на средства федерального бюджета. В его рамках создается унифицированная платформа для четырех автомобилей разных классов. Генподрядчиком проекта является Научный автомоторный институт (НАМИ).

Все машины проекта получат шасси с постоянным полным приводом. Семейство будет включать седан (индекс ЕМП-4123), внедорожник (ЕМП-4124), микроавтобус (ЕМП-4125), а также два лимузина — обычный (ЕМП-412311) и бронированный (ЕМП-41231SB).

Моторы для ЕМП НАМИ создает совместно с Porsche Engineering (Германия). «Гражданские» автомобили проекта планируют оснащать V-образным 8-цилиндровым бензиновым двигателем. По некоторым данным, машины из первых партий укомплектуют 4,6-литровым агрегатом Porsche, а в дальнейшем НАМИ освоит производство собственных моторов объемом 4,4 л, унифицированных по цилиндро-поршневой группе с двигателями Porsche.

Флагманы модельной линейки — лимузины 412311 и 41231SB — оснастят бензиновым V12 объемом 6,6 л и мощностью 860 л.с. Этот царь-двигатель был представлен широкой публике на Московском международном автосалоне 2016 года. Он также унифицирован с моторами Porsche.

В автомобилях будут 9-ступенчатые автоматические коробки передач KATE R932 российской разработки.

23 декабря 2016 года в интернет попали изображения логотипов автомобилей проекта «Кортеж».

В соответствии с планом-графиком проекта все инженерные работы над «Кортежем» завершились 31 декабря 2016 года.

К настоящему моменту результаты работы уже зафиксированы и идет подготовка автомобилей к производству.

Первую партию машин проекта «Кортеж» передадут Гаражу особого назначения в конце 2017 года, а их серийное производство стартует в 2018 году.

Рабочий прототип седана ЕМП-4123 из проекта «Кортеж»
Рабочий прототип седана ЕМП-4123 из проекта «Кортеж»
 
Рабочий прототип седана ЕМП-4123 из проекта «Кортеж»
Рабочий прототип седана ЕМП-4123 из проекта «Кортеж»
 
Рабочий прототип седана ЕМП-4123 из проекта «Кортеж»
Патентные изображения седана ЕМП-4123 от июня 2016 года
 
Патентные изображения седана ЕМП-4123 от июня 2016 года
Патентные изображения седана ЕМП-4123 от июня 2016 года
 

Комментарии

6453347
даа что то напоминает!!!!!!!!!!!!
378
11
Ответить
    
Москва
Сообщений: 43
Такой колхоз под Роллс Ройса
929
55
Ответить
 
Сообщений: 4157
Деньги лучше пилить за границей
Словения.
411
27
Ответить
    
Moscow
Сообщений: 1980
Что-то мелковат он как-то...
ПодборАвто - профессиональная помощь при выборе автомобиля
www.youtube.com/user/podborauto/videos
313
19
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
"наш" продукт настолько опасен, что лучше тестить в загранице?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
347
30
Ответить
alex
Горно-Алтайск
на изображении лучше выглядит,симетричнее,чем на фото
64
16
Ответить
     
Сообщений: 2364
Хм.. собрались Швецию присоединить, что-ли?
133
31
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
DanilVylek
Такой колхоз под Роллс Ройса
дешевле было купить уже готовый Роллс Ройс
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
365
54
Ответить
  
Барнаул. 22 RUS.
Сообщений: 399
А в России тестить бюджет не позволяет ???
Или авто будет в последствии использоваться только в Ойроппе ??
Суровый Перевозчик.
Грузоперевозки. Рефрежираторы.
+7 3852 717 150
248
26
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Неужели это правда?
36
8
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Резина Кама кажется
80
8
Ответить
  
Сообщений: 389
Диски на 8 шпилек. Серьезно. Под броню. Масса, видимо, будет внушительная.
161
3
Ответить
капот подлинее сделать,было бы солидней...
44
5
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 247
Присмотрелся, 8 болтов на колесе, под звездочку.
46
 
Ответить
надо было также создать новую "Волгу " , размером с мерс Е класса или меньше , размером с пассат, для гражданского рынка, и для сопровождения кортежа, а этот лимузин большой размером с роллс-ройс для рядовых граждан не нужен , даже если стоить будет как пассат( не будет) потому что у него огромный расход топлива будет
48
18
Ответить
     
Сообщений: 79
Уныло! Нет самобытности в дизайне. Как будь-то китайцы лепили, тут от Бентли, тут от Ролс-ройса. Вторично во всем и недостойно представлять Великую Страну!
190
45
Ответить
     
Сообщений: 79
...и еще. По порогам уже ржа пошла? ))))
61
37
Ответить
galantum
Уныло! Нет самобытности в дизайне. Как будь-то китайцы лепили, тут от Бентли, тут от Ролс-ройса. Вторично во всем и недостойно представлять Великую Страну!
а по моему это самый "державный" вид-дзайн, сравни с мерсом S класса, российский " ролс-ройс" смотрится основательнее, тяжелее что ли
46
54
Ответить
иванЛ
Чита
КХм Кхм
Я может конечно сейчас задам глупый вопрос, но почему вы решили что это "кортэж"? Может это ролс ройс какой нибудь новый? или я всё таки туплю...?
134
9
Ответить
не Димон
galantum
...и еще. По порогам уже ржа пошла? ))))
Это грязь. На всех фото машина без пластиковых накладок на пороги и двери, так называемой "листвы".
18
2
Ответить
Фордок
Омск
с.ка не уж то на экспорт как и танки!???
15
4
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5103
Бог с ним с Кортежем. Интересует один нюанс. Когда в ..опу клюнул петух, простите сам темнейший машины хочет, тут же выдали KATE R932. 9-ти ступенчатая АКПП способной переварить до 1000 нм крутящего момента. При этом АКПП полностью российской разработки. Ну т.е. пока еще можем, если сильно захотеть ....
118
10
Ответить
 
Сообщений: 4786
многие производителя безуспешно пытаются создать премиум марки (акуры, лексусы, инфинити). А вот у наших, уверен, получится, так как в силу российского менталите будет понтово ездит на авто, какое "только у тебя и у Владимира Владимровича". на нашем рынке потеснит немецкий премиум однозначно
82
69
Ответить
Колян
Санкт-Петербург
А что калина и гранта не канают?
54
11
Ответить
mymind
Бог с ним с Кортежем. Интересует один нюанс. Когда в ..опу клюнул петух, простите сам темнейший машины хочет, тут же выдали KATE R932. 9-ти ступенчатая АКПП способной переварить до 1000 нм крутящего момента....
может от танка АКП поставили )) или действительно могём, когда есть приказ сделать
38
3
Ответить
Костя
Нижняя Тура
Да не будут они на ЭТОМ ездить
59
26
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 95
Почему порох изобрели в Китае, а не в России? - Приказа не было!
Crown 1991 продан
Siber 2010 продан
Chevrolet Niva 2007 продан
Мой отзыв: Subaru Forester 2012
63
6
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
mymind
Бог с ним с Кортежем. Интересует один нюанс. Когда в ..опу клюнул петух, простите сам темнейший машины хочет, тут же выдали KATE R932. 9-ти ступенчатая АКПП способной переварить до 1000 нм крутящего момента....
Опять намек на то, что бедный ваз родить коробку не может? Так денег то на эти машинки дали ого го, та и стимул в виде самого пу явно подгоняет клепать коробки. Мы все можем, если захотим.
40
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
Обосновываются надолго...
13
 
Ответить
  
Тут
Сообщений: 8249
panzergto
многие производителя безуспешно пытаются создать премиум марки (акуры, лексусы, инфинити). А вот у наших, уверен, получится, так как в силу российского менталите будет понтово ездит на авто, какое "только у тебя и у Владимира Владимровича". на нашем рынке потеснит немецкий премиум однозначно
откуда вы беретесь то такие? В вашем мире и Йотафон теснит конкурентов...
У большинства людей есть тёмная сторона. У меня - ничего кроме.
83
29
Ответить
Вот он символ коррупции и безталкового расходования бюджета.
103
34
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Не только мы там тесты проводим. Все там это делают. Зачем строить свой полигон, если есть готовый.
40
6
Ответить
   
ДнищеСибирск
Сообщений: 19501
страх то какой... а когда камуфляж снимут... ну это будет... ужаасссс
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
33
38
Ответить
А, что у нас в РФ есть зимние полигоны с отработанными методологиями?
весь мир тестирует "зимние условия" в скандинавии, там и спецы и инфраструктура.
Разумный ход же, экономия средств и времени.
===
Кортежина выглядит отлично! Массивный и гармоничный
58
30
Ответить
может до выборов допилят все-таки...
16
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
А почему в скандинавии, а не в Магадане????
Опять показуха очередная.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
49
39
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
panzergto
многие производителя безуспешно пытаются создать премиум марки (акуры, лексусы, инфинити). А вот у наших, уверен, получится, так как в силу российского менталите будет понтово ездит на авто, какое "только у тебя и у Владимира Владимровича". на нашем рынке потеснит немецкий премиум однозначно
Немцев не потеснит однозначно, они в России заводы под премиум поставили и их опыт в этой теме одной поделкой не перекрыть, но с учётом их участия и не малого в этом проекте они в накладе не останутся при любом раскладе, корейцам с их генезисом и японцам с нелокализованными лексус и инфинити гайки подзатянут.
34
9
Ответить
 
Сообщений: 224
Грустный Джокер
Опять намек на то, что бедный ваз родить коробку не может? Так денег то на эти машинки дали ого го, та и стимул в виде самого пу явно подгоняет клепать коробки. Мы все можем, если захотим.
Да в "бедный" ВАЗ уже столько ввалено денег, что можно не только автомат родить.
"Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи..ец!
30
18
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
Костя
Да не будут они на ЭТОМ ездить
Минэкономразвития придумает причину по которой будут))))
15
1
Ответить
алексей
Киров
Почему в скандинавии?????????
Давайте уж сразу в кот-ди-вуар!
Весту первый раз увидели в Испании - нахрена козе баян.
Тестили в европе - ездит в России- разваливается-почемуууу???
Олухи- столько лет строить и тестировать машину и результат: стойки стабилизатора больше 15 тыщ не ходят
Ниву тестили в 70-х в СССР - ездит слава создателю, до сих пор))))))))
42
49
Ответить
     
Барнаул Мариярайский край
Сообщений: 2746
А сейф в таких машинах будут устанавливать? и лопатой обязательно комплектовать чтоб бабло загр******в сейф.
30
19
Ответить
Какой то логан.... узкий и высокий...
17
21
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
Тесты в приполярном районе Швеции автомобиля, который в лучшем случае будет передвигаться по Кутузовскому проспекту и Тверской улице.
14
16
Ответить
Ребят, он без молдингов еще, расслабьтесь.
7
 
Ответить
  
Архангельск
Сообщений: 490
Передние и задние блок фары походу еще не допилены. В целом отлично смотрится, но интересует кроссовер, ждемс.
23
3
Ответить
Александр
Краснодар
Можно и на мерсе гонять продолжать, а бабки на кортежь вложить в спортивные школы, а то хрень какая-то получается
8
15
Ответить
РОМАН
Урай
ездил чудак на мерине и дальше бы ездил, мало того, что деньги сэкономил бы, так ещё и не позорился бы - на нормальной машине бы продолжал ездить.
10
28
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
hruma
"наш" продукт настолько опасен, что лучше тестить в загранице?
Китайцы владеют Вольво. Никто не мешает им воспользовавшись эскизами "заколхозить" подобный агрегат за пару месяцев и отправить его на испытания. Если же это действительно Кортеж, то "засветка" это хорошая реклама для запада, ведь если почитать внимательно планируют производить так же гражданскую версию. Там уже устали покупать один автомобиль под разными названиями, а тут что-то новое. К тому же испытания на западе не даст повода местным злопыхателям говорить что у нас машины делать не умеют, теперь будет обратная волна, будут кричать что у нас и лучше и дешевле могут. Видимо только так самосознание и гордость за соотечественников и просыпается)))
25
10
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1057
не успели выпустить уже подкрылок отваливается на заднем правой арке.
1
27
Ответить
al
Краснодар
Bedouin
Диски на 8 шпилек. Серьезно. Под броню. Масса, видимо, будет внушительная.
Страх - сила.
По делу - даже содрать нормально не могут роллса. Непропорциональный, корявый. Почерк автоваза за версту видать
14
37
Ответить
   
Сообщений: 831
Сказ о том, как мы Ролс Ройс копировали...
24
18
Ответить
Не понимаю тех, кто минусует - на фото машина выглядит гораздо лучше, чем на рисунках из Роспатента! По идее, такой должна быть "Волга" в СССР XXI века.
40
3
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Женатый Троллейбус
Не понимаю тех, кто минусует - на фото машина выглядит гораздо лучше, чем на рисунках из Роспатента! По идее, такой должна быть "Волга" в СССР XXI века.
Такой должна быть "Чайка". "Волга" должна поменьше и попроще.
30
 
Ответить
Коротыш , ждём версию лонг.
24
 
Ответить
zogar-zag
hruma
"наш" продукт настолько опасен, что лучше тестить в загранице?
Ну в России же нет Заполярья, приходится к шведам на поклон идти :-)
14
14
Ответить
zogar-zag
galantum
Уныло! Нет самобытности в дизайне. Как будь-то китайцы лепили, тут от Бентли, тут от Ролс-ройса. Вторично во всем и недостойно представлять Великую Страну!
Страну представляют граждане этой самой страны, всё остальное вторично...
22
3
Ответить
zogar-zag
alekseidoss
Не только мы там тесты проводим. Все там это делают. Зачем строить свой полигон, если есть готовый.
У нас тоже есть готовый, это вся страна, шведы со своим занюханным полигончиком отдыхают :-)
21
7
Ответить
zogar-zag
patriotrus22
А сейф в таких машинах будут устанавливать? и лопатой обязательно комплектовать чтоб бабло загр******в сейф.
Мелко плаваешь чувак, у нее будет бульдозерный отвал для этого, а сейфы будут сзади ехать с вертухаями :-)
17
1
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
По идее, авто для первого лица не должно вообще покидать пределы страны из соображений его же безопасности. Но, видимо внутри страны ему угрозы опаснее кажутся, чем снаружи. Патриотично.
13
20
Ответить
С нетерпением жду когда Роллс Ройс подаст в суд на этих плагиаторов из НАМИ.
12
14
Ответить
лицо
Кемерово
и пойдет эта машина на экспорт (Иран, Ирак и т.д.).

т.к. массовые варианты, которые объективно должны были вытолкнуть в рентабельность двигатели и коробки - НЕ ПОЯВИЛИСЬ.

а эту модель тянут за счет бюджета. да и содержаться она в гараже будет за счет бюджета.
значит и комплектующие будут единичные.

прям как история про ВолгаСайбер.
9
9
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
какой то он нелепый...
4
13
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1429
похож на ролс ройс, представительно статно. Одним словом ИМПЕРИЯ
Мой отзыв: Kia Rio 2012
3
16
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
Узнаю руку отечественного мастера)) На прототипе красиво, а в действительности страшный)) Прям как у автоваза...
8
20
Ответить
   
Сообщений: 595
ввалят несколько ярдов - выпустят несколько штучных экземпляров.. россия - страна богатая.. ну вы держитесь, там..(с)
10
13
Ответить
Сергей
Благовещенск
Пока неплохой задел получается. Солидный, основательный вид. С интересом посмотрим на результат. А судачить про вторичность, "бабки", типа, подкрылок оторвался, камуфляж криво наклеен, испытание на Севере и пр., это, ребята, сродни посиделкам "всезнающих" бабсок-экспертов на завалинке.
25
9
Ответить
  
Благовещенск Амурс
Сообщений: 475
Какая сверловка на литье?
Походу на марка не пойдет? :)))
Временно пешеход
5
3
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
8
2
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Прям как с Ёмобилем-дальше понтов выйдет чо?
Делай что должно и случится чему суждено.
3
12
Ответить
sht
    
Красноярск
Сообщений: 42
panzergto
многие производителя безуспешно пытаются создать премиум марки (акуры, лексусы, инфинити). А вот у наших, уверен, получится, так как в силу российского менталите будет понтово ездит на авто, какое "только у тебя и у Владимира Владимровича". на нашем рынке потеснит немецкий премиум однозначно
безуспешно? Акстись батенька... производители создают востребованный на рынке продукт, называйте его премиумом, псевдопремиумом и тд, но он приносит им прибыль! А кортеж это большой распил бюджетных денег, который с учетом уже потраченного и того, что еще будет потрачено, к самоокупаемости придет ко времени изобретения телепортации -)
10
10
Ответить
Борис
Иркутск
У чувака скопировали этого скопировали должно быть...
10
12
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3456
как может нравиться, если как обычно рисуют паровоз, а получается велосипед
5
7
Ответить
Артем Меркель
mymind
Бог с ним с Кортежем. Интересует один нюанс. Когда в ..опу клюнул петух, простите сам темнейший машины хочет, тут же выдали KATE R932. 9-ти ступенчатая АКПП способной переварить до 1000 нм крутящего момента....
а на какие автомобили отечественной РАЗРАБОТКИ вы предлагаете АКПП ставить?
7
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 76
DanilVylek
Такой колхоз под Роллс Ройса
Сам Ролс только по фото видел, а кортеж сейчас и уже такое умозаключение!!!
Самый что ни на есть "диванный эксперт"!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2002
17
3
Ответить
   
Сообщений: 18733
А как бы звучало: ... автомобили серии кортеж засняли на тестах в Якутии...
Архитектор всея Руси
17
1
Ответить
Артем Меркель
TCORONA46
Да в "бедный" ВАЗ уже столько ввалено денег, что можно не только автомат родить.
назовите хоть одну модель автоваза, где автомат необходим?
9
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 76
TheDozopi
Вот он символ коррупции и безталкового расходования бюджета.
Символ был МАРУСЯ!!!
4
5
Ответить
   
Сообщений: 18733
Fedor Zakharov
А, что у нас в РФ есть зимние полигоны с отработанными методологиями?
весь мир тестирует "зимние условия" в скандинавии, там и спецы и инфраструктура.
Разумный ход же, экономия средств и времени.
===
Кортежина выглядит отлично! Массивный и гармоничный
Ну да, ну да.
У нас и автозаводов нет и снега зимой не бывает.
Архитектор всея Руси
5
13
Ответить
Славян
Новосибирск
движки пожалуйста в свободную продажу и коробки...... будем свапить..... возможно на тазы:)))))
4
4
Ответить
нНн
Абакан
китайцы посмотрят и быстрей нас сделают такойже чери или джили
4
5
Ответить
Почему в Скандинавии, а не под Ижевском - спросите вы? Потому что не надо путать патриотизм и идиотизм.
19
4
Ответить
Уссурийск
Podborauto
Что-то мелковат он как-то...
как гранта)))
1
2
Ответить
Уссурийск
автоматическая коробка нашей разработки. а почему тогда не поставить автомат на лады или уазы ?
3
11
Ответить
Уссурийск
что то мне подсказывает не будет никакого кортежа для Путина .он себе не позволит ездить на авто устаревшего дизайна .с его амбициями .ему нужно что то необычное.
1
11
Ответить
алексей
Омск
TheDozopi
Вот он символ коррупции и безталкового расходования бюджета.
И это точно, взяли ролс и отчитались за списанные деньги и готово! А ватничкам задвинут за свое изобретение! Это как с вестой и хреем.
5
12
Ответить
Артем Меркель
viktor viktor
что то мне подсказывает не будет никакого кортежа для Путина .он себе не позволит ездить на авто устаревшего дизайна .с его амбициями .ему нужно что то необычное.
Как новый, миксермневглаза, приус
2
1
Ответить
Юра
Черский
Мелкий какой то... Как под замену Волги пойдет по размерам, т.е. Такси, Полиция, Членовозы. Президентский аппарат явно больше должен быть, и в ширину и в длину, капот длинее, колеса побольше, вобщем другую машину надо лепить...
1
9
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4798
ценник будет явно не гуманный.
соответственно массового спроса и производства не будет - вложенное бабло никогда не отобьется.
хорошо, если получится хотя бы что-то вроде ЗИЛа-членовоза, а не просто деньги на ветер
2
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60070
надеюсь моторы не алюсиловые?

если с чугунными гильзами то можно на каены, ауди и туареги с убитыми движками свапить
Кто не матерится - тот не работает!
1
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
zogar-zag
У нас тоже есть готовый, это вся страна, шведы со своим занюханным полигончиком отдыхают :-)
Полигон это не только плохие дороги. Что-ж вам все не нравится. Неужели так жизнь достала?
10
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 160
пороги чтоле сгнили уже?
1
10
Ответить
Евгений
Томск
иванЛ
КХм Кхм
Я может конечно сейчас задам глупый вопрос, но почему вы решили что это "кортэж"? Может это ролс ройс какой нибудь новый? или я всё таки туплю...?
Вот вот , больше похож на новый phantom.
2
4
Ответить
    
Сообщений: 1276
что это????
 
7
Ответить
    
Сообщений: 48
Сергей
Пока неплохой задел получается. Солидный, основательный вид. С интересом посмотрим на результат. А судачить про вторичность, "бабки", типа, подкрылок оторвался, камуфляж криво наклеен, испытание на Севере и пр., это, ребята, сродни посиделкам "всезнающих" бабсок-экспертов на завалинке.
Наши соотечественники, такие соотечественники!
5
2
Ответить
St9555
Иркутск
Сколько стоить будет? Хочу себе такой купить . С 4.1TDI от WV- grup!!!
 
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 9416
Какой бы мощности не был там мотор, транспортный налог все равно оплатим мы... т.е. электорат...
_____________________
F//k Fuel...!!!Economy???
3
3
Ответить
Уже гнить снизу начал...
 
8
Ответить
    
Сообщений: 1482
viktor viktor
автоматическая коробка нашей разработки. а почему тогда не поставить автомат на лады или уазы ?
и будет такой расклад:
веста 1,6 РМ - 600 тыс.
веста 1,6 автомат - 1200 тыс.

круто, правда? на 116 лс, так же нужен 9ти ступенчатый автомат.
9
 
Ответить
Сергей
Краснодар
при чем тут скандинавия и российский автомобиль ...уже в россии не что не могут делать ..так же и футболисты..на подготовку выезжают по заграницам растрачивают бюджетные деньги..пора этот позорный балаган заканчивать
8
11
Ответить
Сергей
Краснодар
на авто вазе писали такие здания простаивают пустые тысячи квадратных метров..могли бы там базу сделать..все деньги в заграницу вывозят..а еще об поддержке отечества говорят
4
8
Ответить
Новый
Красноярск
иванЛ
КХм Кхм
Я может конечно сейчас задам глупый вопрос, но почему вы решили что это "кортэж"? Может это ролс ройс какой нибудь новый? или я всё таки туплю...?
такие новости просто так не выходят. Думаю что вброс с самого верху пришёл.
2
3
Ответить
7881208
Так как он будет называться Аврус или ЕМП.Если ЕМП то как то не звучит
1
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9628
mymind
Бог с ним с Кортежем. Интересует один нюанс. Когда в ..опу клюнул петух, простите сам темнейший машины хочет, тут же выдали KATE R932. 9-ти ступенчатая АКПП способной переварить до 1000 нм крутящего момента....
Стоимостью полмиллиона долларов? Кому она нужна?
Построить коробку автомат несложно, сложно сделать так, чтобы она при должном уровне надежности выпускалась миллионными сериями и стоила не как истребитель.
Только Омск, только победа!
7
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
он еще не "родился" но уже устарел...
Лучше быть, чем казаться!
5
5
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9628
Yxta
А почему в скандинавии, а не в Магадане????
Опять показуха очередная.
Да потому что в Магадане для начала нужно полигон построить и спецов туда завезти. Ну и до кучи потом тестить все российские марки там...
Только Омск, только победа!
8
1
Ответить
   
Сообщений: 852
Собственно, что видим из прототипа по делу в плане светотехники.
Весь свет кроме габаритов сейчас навесной, следовательно за последние 2 года НАМИ и возможно Освар, а быть может и Киржач не сильно продвинулись в той теме как реализовать это дело на светодиодах. И скорее всего головной свет будет галоген дальний + импортный ксенон ближний, ДХО на светодиодах, задние таки думаю смогут реализовать на светодиодах
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
1
4
Ответить
  
Zhopino
Сообщений: 304
Что за человечек? )
18
 
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 987
8 болтов в креплении колеса и диаметр ступицы... ОМГ
ступица от зила стотридцатого ?
1
3
Ответить
6816661
Санкт-Петербург
DanilVylek
Такой колхоз под Роллс Ройса
Скорей гибрид chrysler 300c и Роллса
 
4
Ответить
6816661
Санкт-Петербург
Не знаю чего они парятся я давно заснял его без камуфляжа))
12
7
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Механизатор из Сибири
Да потому что в Магадане для начала нужно полигон построить и спецов туда завезти. Ну и до кучи потом тестить все российские марки там...
Даже если в Магадане и полигон построгить, и спецов завезти, тестировать всё равно придётся в скандинавии - что бы получить международный сертификат, автомобиль должен пройти испытания не ряде строго определенных полигонов. На этом полигоне ВСЕ мировые производители проводят тесты систем ABS и ESP в зимних условиях (гуглить Bosch in Vaitoudden), без сертификата о пройденных там тестах европейского рынка им не видать.
Раз там засветился седан "Кортежа", значит его серьёзно планируют поставлять на экспорт. Так же это говорит о том, что автомобиль явно не в единичном экземпляре выпускаться будет.

P.S. Где все эксперты, которые тут писали, что все деньги разворуют и дальше картинок дело не пойдёт?
20
2
Ответить
9-ти ступенчатый да под такой крутящий это хорошо, молодцы. Хоть и не верится пока. А 6 или 5 можем? Вон Весте его ох как не хватает. Ей бы автомат нормальный и прощай Корея!
8
1
Ответить
   
Сообщений: 831
Артем Меркель
назовите хоть одну модель автоваза, где автомат необходим?
Во всех.
У японцев даже самая маленькая шушлайка с автоматом идет, а мы чем хуже. И это при том, что японцы толком не знают, что такое пробки.
4
3
Ответить
    
Сообщений: 40266
PЗакручивающиеся буксировочные тросы не бьются с концепцией быстрой эвакуации авто в случае нападения, снайпер положит всех вкручивальщиков.
Нужна петля быстрого монтажа.

Лайфхак для НАМИ
Io sto bene :)
“Concordia, Integritas, Industria”
2
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1169
mymind
Бог с ним с Кортежем. Интересует один нюанс. Когда в ..опу клюнул петух, простите сам темнейший машины хочет, тут же выдали KATE R932. 9-ти ступенчатая АКПП способной переварить до 1000 нм крутящего момента....
Это КАТЕ старая тема, конторой руководит/принадлежит жене Чемезова, финансировали эту компанию уже давно, для разработки автомата для ваза, но наверно недофинансировали, раз коробки нет. В печати старой можно найти, в зарулях разных писалось. Тема интересная, аффилированная со всех сторон, чем закончится неизвестно.
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
4
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Гад
Это КАТЕ старая тема, конторой руководит/принадлежит жене Чемезова, финансировали эту компанию уже давно, для разработки автомата для ваза, но наверно недофинансировали, раз коробки нет. В печати старой...
В своё время они коробку для ВАЗа разработали, но заказчика не устроила цена агрегата, и в производства эта коробка не пошла.
3
 
Ответить
Артем Меркель
den4451
Во всех.
У японцев даже самая маленькая шушлайка с автоматом идет, а мы чем хуже. И это при том, что японцы толком не знают, что такое пробки.
Японцы знают толк в извращениях. Популярность ватомата там объясняется расположением ручки КПП не на той стороне от водителя, где у среднего водителя рабочая рука (почти все правши). На мелких машинах автомат суть зло, ибо украсть и без того аховую динамику и мощи может только душевно больной, либо человек, не способный водить автомобиль - но таких на дороги общего пользования выпускать нельзя. Единственное авто, отечественного производства, где ватомат был бы к месту - волга, но она приказала долго жить.
Примечания:
На праворуких машинах лучше ватная динамика и ватомат, чем переключать передачи левой рукой.
Если двигатель мощный - альтернатив ватомату нет.
На мелких шалагушках ватомат имеет право на жизнь если шалагушка не выезжает за город и этот ватомат - вариатор; если шалагушка не перемещается по пробкам и этот ватомат - робот о двух сцеплениях; если водитель - инвалид.
4
9
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Гад
Это КАТЕ старая тема, конторой руководит/принадлежит жене Чемезова, финансировали эту компанию уже давно, для разработки автомата для ваза, но наверно недофинансировали, раз коробки нет. В печати старой...
В интернете пишут, что KATE в своё время всё-таки сделали для ВАЗа 6-ти и 7-ми ступенчатые автоматы, и даже завод по их производству в Калининградской области строить собирались, но эти планы *****ило новое руководство из Рено-Ниссан, которое приняло решение ставить свои, японские коробки. http://carobka.ru/publications...
5
 
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
"а в дальнейшем НАМИ освоит производство собственных моторов объемом 4,4 л, унифицированных по цилиндро-поршневой группе с двигателями Porsche. "- Стыд и позор и теперяшнему НАМИ и нашему автопрому, который не может (не хочет) разработать полностью российский авто хотя бы для Кортежа. Опять чьи то мелкие интересы за пределами страны важнее создания производства и рабочих мест внутри страны.
Представьте Трампа на представительском Кадиллаке с двиглом Порше. Да он в него не сядет принципиально.
Испытание в Швеции тоже инициатива Порше? У НАМИ есть отличный полигон, приближенный к реальным дорогам.
3
4
Ответить
     
Сообщений: 3498
KuZia495
Что за человечек? )
ВВП
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
Артем Меркель
Японцы знают толк в извращениях. Популярность ватомата там объясняется расположением ручки КПП не на той стороне от водителя, где у среднего водителя рабочая рука (почти все правши). На мелких машинах...
все аргументы мимо
ибо в Японии как здесь в статье писали ограничение скорости в городе 40 км, о какой динамики речь?
2
3
Ответить
     
Сообщений: 3498
Мельниченко Александр
"а в дальнейшем НАМИ освоит производство собственных моторов объемом 4,4 л, унифицированных по цилиндро-поршневой группе с двигателями Porsche. "- Стыд и позор и теперяшнему НАМИ и нашему автопрому, который...
значит ежели чего кадыров от своего кортежа на свой каен двигло сможет переставить, если сломается
1
2
Ответить
Артем Меркель
mr.blackcat2
все аргументы мимо
ибо в Японии как здесь в статье писали ограничение скорости в городе 40 км, о какой динамики речь?
В европе не сильно мягче. Тем не менее большинство малолитражек с МКПП. Тут либо японцы поголовно не умеют водить (во что я не верю), либо есть объективная причина.
З.Ы. Причина популярности у нас ватоматов (среди малолитражек) как раз таки низкий уровень водительских навыков.
3
1
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Не понимаю восторгов. Коробка передач еще неизвестно, насколько надежная. Мы даже не знаем, стоит ли она в нынешнем ходовом прототипе, или она еще не готова и использован агрегат Порше. Царь-двигатель 6 с лишним литров при мелкосерийном (считай, штучном) производстве будет стоить больше, чем квартиры большинства россиян в регионах, так что нечего и рот на него разевать. Тем более, что при госфинансировании (и наверняка распиле) большинство решений по автомобилю будут не экономически или технически обоснованными, а в первую очередь коррупционно-ориентированными, что всегда вредит делу.
2
4
Ответить
     
Сообщений: 3498
Артем Меркель
В европе не сильно мягче. Тем не менее большинство малолитражек с МКПП. Тут либо японцы поголовно не умеют водить (во что я не верю), либо есть объективная причина.
З.Ы. Причина популярности у нас ватоматов (среди малолитражек) как раз таки низкий уровень водительских навыков.
мда железная логика)
ездишь на автомате значит не умеешь водить) а вариант того что это просто удобнее не рассматриваете?
ходишь за мясом в магазин- не умеешь охотиться
стираешь в стиральной машине- просто тебе слабо выстирать по хардкору в реке зимой
пользуешься центральным отоплением просто не умеешь сложить печь и колоть дрова
ездишь зимой на зимней резине просто не умеешь на летней
11
2
Ответить
    
на севере Ирк.обл.
Сообщений: 1504
KuZia495
Что за человечек? )
ВВП, однако
1
1
Ответить
  
Ростов-на-Дону, Россия
Сообщений: 486
KuZia495
Что за человечек? )
Думаю вежливый)
Мой отзыв: Skoda Rapid 2016
2
1
Ответить
  
Ростов-на-Дону, Россия
Сообщений: 486
Кстати хочу заметить что у нас в стране есть Царь-пушка которая никогда не стреляла, Царь-колокол который никогда не звонил, а нынче вот в статье прочитал про Царь-двигатель...=D
15
3
Ответить
     
Сообщений: 3498
Дмитрий Автолюбитель
Кстати хочу заметить что у нас в стране есть Царь-пушка которая никогда не стреляла, Царь-колокол который никогда не звонил, а нынче вот в статье прочитал про Царь-двигатель...=D
зачетное наблюдение
6
2
Ответить
Славян
Новосибирск
Дмитрий Автолюбитель
Кстати хочу заметить что у нас в стране есть Царь-пушка которая никогда не стреляла, Царь-колокол который никогда не звонил, а нынче вот в статье прочитал про Царь-двигатель...=D
который никада и никуды не поедет:))))))
4
2
Ответить
Артем Меркель
mr.blackcat2
мда железная логика) ездишь на автомате значит не умеешь водить) а вариант того что это просто удобнее не рассматриваете? ходишь за мясом в магазин- не умеешь охотиться стираешь в стиральной машине-...
Лепишь "горбатые" отмазки - не умеешь читать.
Про мощные авто - вопросов нет. Но если человек на авто со слабым двигателем считает, что на ватомате водить удобнее - он просто не умеет водить. Датсун на 80 лошадей с 4АКПП это просто онанизм в крови, какой-то.
1
11
Ответить
Артем Меркель
Дмитрий Автолюбитель
Кстати хочу заметить что у нас в стране есть Царь-пушка которая никогда не стреляла, Царь-колокол который никогда не звонил, а нынче вот в статье прочитал про Царь-двигатель...=D
[:|||:]
2
 
Ответить
zogar-zag
alekseidoss
Полигон это не только плохие дороги. Что-ж вам все не нравится. Неужели так жизнь достала?
Чувак, а зачем платить шведам, когда можно заплатить русским к примеру татарам?
1
1
Ответить
exorfer
Анжеро-Судженск
galantum
Уныло! Нет самобытности в дизайне. Как будь-то китайцы лепили, тут от Бентли, тут от Ролс-ройса. Вторично во всем и недостойно представлять Великую Страну!
Раньше было достойно, а сейчас нет? Вы вспомните, с чего ЗИЛы для ген.секов лепились.
2
2
Ответить
   
Бурятия, Тарбагатай
Сообщений: 800
Лучше уж роллсройс купить, чем закос под него лепить самостоятельно.
2
5
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
zogar-zag
Чувак, а зачем платить шведам, когда можно заплатить русским к примеру татарам?
И продавать такую машину можно будет только в Татарстане. При таком раскладе лучше никому ничего не платить. И вообще машин не делать (как тут некоторые предлагают).
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
что это наш кортеж вычислили по китайским туманкам на крыше и спереди
 
3
Ответить
А русские инженеры перебьются и работа не нужна?
1
1
Ответить
NordicSlav
В интернете пишут, что KATE в своё время всё-таки сделали для ВАЗа 6-ти и 7-ми ступенчатые автоматы, и даже завод по их производству в Калининградской области строить собирались, но эти планы *****ило...
Опять гениальное решение, почему завод именно в Калининграде? И какова была бы наценка за транпортирование коробки из Калиниграда в Тольятти на сборку авто? Это еще раз доказывает что в руководстве то ли временьшики, то ли идиоты.
2
5
Ответить
    
Сообщений: 1379
Гениально просто, взять Ролс-Ройс, воткнуть туда двигатель Порше, а потом выкатить и сказать: Вот что мы несколько лет изобретали и куда ушли деньги на разработку))))
4
6
Ответить
Екатеринбург
Реальные пропорции и те, что на картинках отличаются. Получилась шляпа такая отменная.
2
5
Ответить
00 00
В Автовазе работает знаменитый дизайнер Стив Маттин, который рисовал мерс s-class w220, GL, майбах . Пускай он делает дизайн, зря что ли российское правительство такие деньги ему платит.
3
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Механизатор из Сибири
Да потому что в Магадане для начала нужно полигон построить и спецов туда завезти. Ну и до кучи потом тестить все российские марки там...
Во-во. Построим полигон, протестируем одну машину и будем ныть ,как наши деньги пилят.
6
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Руслан Чикалов
9-ти ступенчатый да под такой крутящий это хорошо, молодцы. Хоть и не верится пока. А 6 или 5 можем? Вон Весте его ох как не хватает. Ей бы автомат нормальный и прощай Корея!
Лиха беда начало. Сейчас на этой коробке потренируются и, возможно, дальше дела пойдут.
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 370
Женатый Троллейбус
Не понимаю тех, кто минусует - на фото машина выглядит гораздо лучше, чем на рисунках из Роспатента! По идее, такой должна быть "Волга" в СССР XXI века.
да потому что пол страны хер без хлеба доедает, какие выждете коменты на потехи богатеев.
3
5
Ответить
-Сибиряк-
Присмотрелся, 8 болтов на колесе, под звездочку.
Ваг-же. Там ящиков 10 со всякими звездочками, "звездочками с дырдочками",шестигранниками, торексами, спецключами и съемниками надо будет иметь, чтоб хоть что-то обслужить. От дилерского центра ВАГу впринципе отъезжать противопоказанно.
 
8
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
Evgeny Golovlev
Почему в Скандинавии, а не под Ижевском - спросите вы? Потому что не надо путать патриотизм и идиотизм.
И каким образом связан членовоз в мутно-смутное время с патриотизмом. С идиотизмом - напрямую
3
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1276
hruma
"наш" продукт настолько опасен, что лучше тестить в загранице?
А то, наверняка тополь в багажнике))
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1276
NordicSlav
Даже если в Магадане и полигон построгить, и спецов завезти, тестировать всё равно придётся в скандинавии - что бы получить международный сертификат, автомобиль должен пройти испытания не ряде строго определенных...
Вы зачем тайну раскрыли про полигон?
 
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 241
Интересно... ЭРА глонасс на нем будет ? Пару машин разобьют для сертификации ?
 
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 116
Артем Меркель
Японцы знают толк в извращениях. Популярность ватомата там объясняется расположением ручки КПП не на той стороне от водителя, где у среднего водителя рабочая рука (почти все правши). На мелких машинах...
Ну да. Постойте у нас в пробке на коробе под приличным уклоном. Например от Пушкинской на Суханова (можете по гугл панорамам поглядеть). Или на улице Лазо. Там нога левая отвалится, а спина сидушку промочит от суровых откатов. Все знакомые коробочники на автоматы с большим облегчением пересаживались.А приезжие из более ровных мест коробочники плюются, . Тем более почти весь город на автоматах - дисстанции на откат вам никто не предоставит.
3
 
Ответить
Екатеринбург
Артем Меркель
Лепишь "горбатые" отмазки - не умеешь читать.
Про мощные авто - вопросов нет. Но если человек на авто со слабым двигателем считает, что на ватомате водить удобнее - он просто не умеет водить. Датсун на 80 лошадей с 4АКПП это просто онанизм в крови, какой-то.
Механика упраздняется, даже Порше - последние защитники МКПП в старом свете, вынуждены отказаться от трёх педалей, под влиянием злобного ВАГа.
Возможно, американцы ещё повыпускают мощные авто с МКПП, но с остальным миром уже всё ясно.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1409
Скоро уже и царь сменится, судя по напряженности и волнениям, а они все то повозку ему не смастерили
4
3
Ответить
Антон
Красноярск
galantum
Уныло! Нет самобытности в дизайне. Как будь-то китайцы лепили, тут от Бентли, тут от Ролс-ройса. Вторично во всем и недостойно представлять Великую Страну!
Поддержу, самобытности нет, хотя что мешало "нарисовать" авто основываясь на прошлых ЗИЛах и Чайках....
А так а-ля китайский клон Ройса
4
1
Ответить
Malik
Анадырь
будет теперь у царя и свой ЗИС
 
1
Ответить
Красноярск
Блин, да сделайте вы уж такое авто чтобы все в штаны наложили за бугром, как в Хрущевские времена, когда он притащил (если не ошибаюсь) Чайку, блин все умеем делать. а нормальный авто сделать не судьба что ли. Вы его с Сибири погоняйте по пустыням и нашей грязи вот тогда и делайте......
1
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
druzban
А то, наверняка тополь в багажнике))
Скорее, дуб в салоне
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1204
Как-то он коротковат...
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 488
Очень похоже на то, что дизайнеры были под сильным впечатлением от Бентли Мульсан
Мои отзывы: Kia Ceed 2012, Hyundai Avante 2005
 
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 488
Ну очень похож
1
3
Ответить
7454966
Это просто китайский автомобиль, просто не пошел в китае, просто продали нашим по дешевке... всё просто
1
4
Ответить
Артем Меркель
Tuy Fd
Механика упраздняется, даже Порше - последние защитники МКПП в старом свете, вынуждены отказаться от трёх педалей, под влиянием злобного ВАГа.
Возможно, американцы ещё повыпускают мощные авто с МКПП, но с остальным миром уже всё ясно.
как по фрейду: мне даже отвечать ничего не надо. Чукча не читатель - чукча пейсатель. Где датсун а где порше?
2
 
Ответить
Руслан
Казань
тяжело назвать хорошим автомобилем.
1
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 408
Roman75reg
Скоро уже и царь сменится, судя по напряженности и волнениям, а они все то повозку ему не смастерили
Чай, не шибко царь-батюшка печалится, на заморской повозке катаючись..
 
 
Ответить
   
Сообщений: 28145
ну это ж вылитый Rolls-Royce Phantom

о какой разработке может идти речь ?
Люди тратят деньги, которых у них нет, на вещи, которые им не нужны.
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
просто ужас
 
 
Ответить
  
Жуковский
Сообщений: 267
Позор! Фейковый авто для фейковой власти! ЗИЛ эталон правительственного авто.
 
 
Ответить
  
Жуковский
Сообщений: 267
Эх, а ведь надеялись, что выйдет из под легкой руки дизайнера новый ЗИЛ 😧
 
 
Ответить
zogar-zag
NordicSlav
И продавать такую машину можно будет только в Татарстане. При таком раскладе лучше никому ничего не платить. И вообще машин не делать (как тут некоторые предлагают).
Ты серьезно думаешь, что кортежные машины будут производить в товарных количествах и массово продавать за рубеж?
 
 
Ответить