Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Правительство ограничило начинающих водителей

Правительство ограничило начинающих водителей

27 Марта 2017 | 28634 просмотра
Ограничения в отношении начинающих водителей введены для снижения уровня аварийности с участием неопытных водителей.
Ограничения в отношении начинающих водителей введены для снижения уровня аварийности с участием неопытных водителей.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, вносящее поправки в правила дорожного движения. Согласно этим поправкам начинающим водителям (со стажем вождения до двух лет) теперь запрещено буксировать другие механические транспортные средства, управлять транспортом, перевозящим крупногабаритные, тяжеловесные и опасные грузы, а также перевозить пассажиров на мотоцикле. Текст постановления опубликован на сайте правительства.

Также в постановлении указано, что если у водителей со стажем до двух лет отсутствует на машине знак «Начинающий водитель» (желтый квадрат с черным восклицательным знаком), то ГИБДД может запретить эксплуатацию такого транспортного средства.

Отмечается, что принятые решения направлены на снижение уровня аварийности с участием еще неопытных водителей.

Комментарии

   
Новосибирск
Сообщений: 30060
теперь запрещено буксировать другие механические транспортные средства, управлять транспортом, перевозящим крупногабаритные, тяжеловесные и опасные грузы

а вот это правильно
293
59
Ответить
  
Сообщений: 12604
Еще надо запретить иностранные права водителей общественного транспорта
Продам уши от мертвого осла.
721
18
Ответить
Клим
Иркутск
Дороги лучше сделай, а не чушь подписывай!!!!!!!
718
100
Ответить
     
Сообщений: 628300
Правильное постановление
Движение - жизнь
129
157
Ответить
Евгений
Находка
Жёлтый квадрат ему на лобовуху
359
22
Ответить
Владивосток
А что делать если авто управляют два волителя со стажем допустим 30 лет и 3 месяца? При смене водителя наклеечку переклеевать каждый раз? Не подумали.
226
118
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Прикольно че... Раньше мот покупали потому, что на В еще нельзя сдавать. Ездили на нем 2 года и продавали после 18. Теперь покататься с деуками - не вариант ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
183
17
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 147
добавить задний привод и кобыл за 200...
...можно еще запрет на перевоз детей ввести
158
77
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8023
Danila Sitnikov
А что делать если авто управляют два волителя со стажем допустим 30 лет и 3 месяца? При смене водителя наклеечку переклеевать каждый раз? Не подумали.
Ездить с инфузорией.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
46
11
Ответить
али
Чита
Junkers
добавить задний привод и кобыл за 200...
...можно еще запрет на перевоз детей ввести
да да, а до 25 ездить только на гранте и обязательно в кредит
300
22
Ответить
   
Поволжье
Сообщений: 539
Ну наконец то......., а то едешь и прям видишь как начинающий тянет крупногабаритный груз на мототяге. Кто кроме как не они подумают об этом.
323
10
Ответить
Николай
Сургут
Еще надо запретить начинающим водителям ездить на иномарках. Поддержим отечественный авто пром))))))
213
33
Ответить
DanielCraig
Сургут
Danila Sitnikov
А что делать если авто управляют два волителя со стажем допустим 30 лет и 3 месяца? При смене водителя наклеечку переклеевать каждый раз? Не подумали.
+1
Смех смехом, но брал у жены машину с этим знаком (Тойота Версо, не матиз там какой-то), никакого уважения на дороге, пытаются щемить многие
148
15
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
"теперь запрещено буксировать другие механические транспортные средства, управлять транспортом, перевозящим крупногабаритные, тяжеловесные и опасные грузы,"

Срочников 18 летних это тоже коснется?)
401
4
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 27
Junkers
добавить задний привод и кобыл за 200...
...можно еще запрет на перевоз детей ввести
А задний привод чем не угодил?
49
18
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 27
DanielCraig
+1
Смех смехом, но брал у жены машину с этим знаком (Тойота Версо, не матиз там какой-то), никакого уважения на дороге, пытаются щемить многие
Это от машины и манеры вождения зависит. Я на уазике с восклицательным знаком катаюсь, никто не щемит, а на корсе без не замечают.
52
12
Ответить
Eric
Москва
Все меры действенные и обязательно помогут)
24
17
Ответить
  
Сообщений: 390
интересно кто опасней
тот кто отучился в автошколе ,получил права и сраза поехал, без знака
тот кто их купил
или тот который получил права 9 лет назад а начал ездить только щас (типа наклейка не нужна мне - опытный же)
220
3
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
King of Siberia
А задний привод чем не угодил?
Все начинающие валят боком 146%
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
105
14
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 147
King of Siberia
А задний привод чем не угодил?
Некоторые красуются перед дамами и пытаются ездить боком
43
16
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
jimi
интересно кто опасней
тот кто отучился в автошколе ,получил права и сраза поехал, без знака
тот кто их купил
или тот который получил права 9 лет назад а начал ездить только щас (типа наклейка не нужна мне - опытный же)
теоретик с опытом 9 лет ;)
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
50
2
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
Junkers
Некоторые красуются перед дамами и пытаются ездить боком
Езда боком не запрещена правилами дорожного движения )
67
19
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Еще бы разделили по категориям сами авто.. до 100 лс, 100-150 , 150-300 , каждый класс открывается через 5 лет стажа на предыдущем , лишения прав стаж обнуляет

Потом привязать страховку по такому же принципу оформляется на человека , три группы допуска , первая самая дешевая , последняя самая дорогая ..
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
54
181
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Жостко..
18
7
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Вроде всё правильно, но по статистике бьются когда начинают считать себя "водителями от бога", в период от 2 до 5 лет...
MosKvich-Combi и всё такое...
151
9
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 27
Go for a walk!
Все начинающие валят боком 146%
Они и на переднем дрифтить пытаются.
С постоянным задним приводом большинство внедорожников, пикапов и газельки. Они тогда тоже под запрет попадут.
40
4
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 27
lex_m_p
Еще бы разделили по категориям сами авто.. до 100 лс, 100-150 , 150-300 , каждый класс открывается через 5 лет стажа на предыдущем , лишения прав стаж обнуляет Потом привязать страховку по такому...
Надо делить не просто лс, а лошадей на килограмм (кВт/кг).
20
16
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1429
Клим
Дороги лучше сделай, а не чушь подписывай!!!!!!!
Моя хата с краю ничего не знаю. Лишь бы где что то делали а меня не трогали.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
11
32
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1976
lex_m_p
Еще бы разделили по категориям сами авто.. до 100 лс, 100-150 , 150-300 , каждый класс открывается через 5 лет стажа на предыдущем , лишения прав стаж обнуляет Потом привязать страховку по такому...
а с чего я не могу своему ребенку купить сорт кар? я отец, я покупаю машину, у сына права, почему из за того что кто то врезался другие не могут ездить? Всегда меня бесила и бесит эта коллективная ответственность, каждый за себя должен отвечать!
toyota chaser jzx100 2jz gte мкпп
96
32
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Хочу кросовки, зелено-желтые и по виноградникам пройтись!)))
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
92
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 835
lex_m_p
Еще бы разделили по категориям сами авто.. до 100 лс, 100-150 , 150-300 , каждый класс открывается через 5 лет стажа на предыдущем , лишения прав стаж обнуляет Потом привязать страховку по такому...
Гениальная идея просто. У меня стаж 4 года и я по вашему ещё 6 лет не могу ездить на большинстве нормальных машин, а на своём 400 лс мерседесе вообще 11. Лишь бы что-нибудь запретить.

PS Против запрета на буксировку, вредное эваауаторное лобби.
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1988
68
23
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87012
Клим
Дороги лучше сделай, а не чушь подписывай!!!!!!!
А что с дорогами и их строительством не так?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
13
70
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Danila Sitnikov
А что делать если авто управляют два волителя со стажем допустим 30 лет и 3 месяца? При смене водителя наклеечку переклеевать каждый раз? Не подумали.
Наклейка остается пока менее опытный не достигнет 2-х лет.
Чем опытному водителю будет мешать наклейка? Подрезать его будут учителя?
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
51
8
Ответить
    
Сообщений: 1506
Danila Sitnikov
А что делать если авто управляют два волителя со стажем допустим 30 лет и 3 месяца? При смене водителя наклеечку переклеевать каждый раз? Не подумали.
Если машину дают молодому пускай наклейка и висит. Если стремно ездить опытному с такой наклейкой либо не давать своё авто либо да можно переклеивать.
19
9
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87012
The_hero
Гениальная идея просто. У меня стаж 4 года и я по вашему ещё 6 лет не могу ездить на большинстве нормальных машин, а на своём 400 лс мерседесе вообще 11. Лишь бы что-нибудь запретить.

PS Против запрета на буксировку, вредное эваауаторное лобби.
За 4 года научиться управлению мощной машиной на уровне рефлексов нельзя.
По этому и аварийность у нас такая, с огромным количеством дурацких аварий.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
24
65
Ответить
не Димон
alex75rus
а с чего я не могу своему ребенку купить сорт кар? я отец, я покупаю машину, у сына права, почему из за того что кто то врезался другие не могут ездить? Всегда меня бесила и бесит эта коллективная ответственность, каждый за себя должен отвечать!
У тебя на нормальный спорткар ребенку денег нет. Потому и не можешь. Или ты не опечатался и сорт кар это о сортах кое-чего?
А с твоей логикой, можешь купить сыну вискаря и кокса, а че у него же уже паспорт есть. А то понимаешь бесит эта коллективная ответственность. Пускай с детства разлагается, каждый же сам за себя способен и должен отвечать.
44
48
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1976
lex_m_p
Еще бы разделили по категориям сами авто.. до 100 лс, 100-150 , 150-300 , каждый класс открывается через 5 лет стажа на предыдущем , лишения прав стаж обнуляет Потом привязать страховку по такому...
И вопрос, чем авто в 400лс опаснее авто в 100лс? Про активную безопасность слышал?
toyota chaser jzx100 2jz gte мкпп
40
17
Ответить
влад
Хабаровск
то есть в армии молодым парням с водительским удостоверением делать нечего)))
97
1
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1976
не Димон
У тебя на нормальный спорткар ребенку денег нет. Потому и не можешь. Или ты не опечатался и сорт кар это о сортах кое-чего? А с твоей логикой, можешь купить сыну вискаря и кокса, а че у него же уже паспорт...
Тебя где родили то?))))))))) Знающего мои фин возможности))))))
toyota chaser jzx100 2jz gte мкпп
27
32
Ответить
    
Сообщений: 1506
lex_m_p
Еще бы разделили по категориям сами авто.. до 100 лс, 100-150 , 150-300 , каждый класс открывается через 5 лет стажа на предыдущем , лишения прав стаж обнуляет Потом привязать страховку по такому...
Я за. Это прям мой вариант. В 18 лет права получил и первый ТАЗик купил. Дальше по мере заработков все тазы перебрал, плавно поднимаемся. Первый джип в 30 взял. А так как все на свои кровные у меня 2 аварии и то это меня разявы догоняли.
А те кому папы мамы покупают тачки не ценят машину, от того и бъются.
49
35
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87012
alex75rus
И вопрос, чем авто в 400лс опаснее авто в 100лс? Про активную безопасность слышал?
Активная безопасность?
Это про то, что утопив тапку в пол на 400 лошадях зимой ты не улетишь с дороги?
Ну верь дальше в электронные помощники.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
34
46
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1976
legus
Активная безопасность?
Это про то, что утопив тапку в пол на 400 лошадях зимой ты не улетишь с дороги?
Ну верь дальше в электронные помощники.
А на жигулях утопив тапку в пол зимой никто не улетал с дороги? Или на витце например? На мощных машина по мимо двигателя и другие тормоза, другая подвеска, другая ширина колес. Нельзя рассматривать только мощность.
toyota chaser jzx100 2jz gte мкпп
65
17
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87012
alex75rus
А на жигулях утопив тапку в пол зимой никто не улетал с дороги? Или на витце например? На мощных машина по мимо двигателя и другие тормоза, другая подвеска, другая ширина колес. Нельзя рассматривать только мощность.
Можно. Так как именно она и решает.
И улететь на бмв м135 в разы проще, чем на бмв 116.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
14
47
Ответить
  
28 - 77
Сообщений: 10379
Alex22rus
Езда боком не запрещена правилами дорожного движения )
Опасное вождение...
когда захочется чего то
вот так что вынь прям да положь
я сразу так и поступаю
я вынимаю и кладу
14
13
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1976
legus
Можно. Так как именно она и решает.
И улететь на бмв м135 в разы проще, чем на бмв 116.
Но ведь по тех части приведенные тобой в пример бмв ведь отличаются? Разогнать то можно любую машину, разница лишь в том насколько быстро это происходит. Мы и пробокса 1.8 до 180 разгоняли. Просто в автошколах надо учить лучше, а опыт придет только с километрами. Так что привязка мощность к причине аварии очень натянута. И если чел может себе позволить тачку в 500сил то пусть ездит, налог будет платить за нее чем плохо? А бьются на любых машинах, при чем мне кажется что на малолитражках даже чаще
toyota chaser jzx100 2jz gte мкпп
46
9
Ответить
   
Москва
Сообщений: 835
legus
За 4 года научиться управлению мощной машиной на уровне рефлексов нельзя.
По этому и аварийность у нас такая, с огромным количеством дурацких аварий.
Мощная машина != ездить как гонщик. Меня, например, регулярно обгоняют всякие резкие типы на всяких малолитражках просто потому что я еду по правилам, а они "слишком медленно, пофиг на встречку"
21
10
Ответить
Категорию Е в 18 вряд ли кто получает.Очередная отеческая забота об "электорате"!
12
4
Ответить
al
Краснодар
legus
Можно. Так как именно она и решает.
И улететь на бмв м135 в разы проще, чем на бмв 116.
А на гнилой Волге сайбер?
27
7
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87012
alex75rus
Но ведь по тех части приведенные тобой в пример бмв ведь отличаются? Разогнать то можно любую машину, разница лишь в том насколько быстро это происходит. Мы и пробокса 1.8 до 180 разгоняли. Просто в автошколах...
По тех части различия не принципиальные.
Ладно, не будем про м135, там полный привод.
Возьмём 216 м техник и м235. Вот эти почти одинаковые будут.
И по подвеске и по приводу. Разница только в мощности. У одной 136-170 лошадей, у другой за 300.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
7
18
Ответить
alekseidoss
Тольятти
The_hero
Гениальная идея просто. У меня стаж 4 года и я по вашему ещё 6 лет не могу ездить на большинстве нормальных машин, а на своём 400 лс мерседесе вообще 11. Лишь бы что-нибудь запретить.

PS Против запрета на буксировку, вредное эваауаторное лобби.
Ну конечно лобби. У меня стаж не маленький, но мне не хочется сидеть за рулем своего авто, если он на галстуке. Руль тяжелый, тормоза давить надо со страшной силой. Нет. На небольшое расстояние 1-2 км еще ничего, но если дальше .однозначно эвакуатор. Проще, А возможно дешевле.
8
21
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1976
legus
По тех части различия не принципиальные.
Ладно, не будем про м135, там полный привод.
Возьмём 216 м техник и м235. Вот эти почти одинаковые будут.
И по подвеске и по приводу. Разница только в мощности. У одной 136-170 лошадей, у другой за 300.
Вот я не сильно знаком с БМВ, но я почти уверен что инженеры Баварии моторс не поставят одинаковые тормоза на машины 130-170лс и на машину 300лс. Даже япошки на турбо марки ставят тормоза мощнее и тормозной диск там больше чем на атмо маркообразных.
toyota chaser jzx100 2jz gte мкпп
37
6
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 781
AKden
"теперь запрещено буксировать другие механические транспортные средства, управлять транспортом, перевозящим крупногабаритные, тяжеловесные и опасные грузы,"

Срочников 18 летних это тоже коснется?)
еще как коснется ( сейчас у всех начальников авто служб мозг взорвался) да и обклеить все машины знаками нужно будет а по уставу низзяяяяя че делать то
fair man
15
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87012
alex75rus
Вот я не сильно знаком с БМВ, но я почти уверен что инженеры Баварии моторс не поставят одинаковые тормоза на машины 130-170лс и на машину 300лс. Даже япошки на турбо марки ставят тормоза мощнее и тормозной диск там больше чем на атмо маркообразных.
А причём тут тормоза?
Мы про улететь на скользкой дороге при нажатии тапки в пол.
Тормоза да, от мощности двигателя немного различаются.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
4
30
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
BiggAlex
Я за. Это прям мой вариант. В 18 лет права получил и первый ТАЗик купил. Дальше по мере заработков все тазы перебрал, плавно поднимаемся. Первый джип в 30 взял. А так как все на свои кровные у меня 2 аварии...
Моя первая машина 300+ лошадей.
В первую аварию попал(снес на даче бочку) на машине мощность 95 сил. Где логика?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
37
6
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
King of Siberia
Надо делить не просто лс, а лошадей на килограмм (кВт/кг).
Бессмысленно
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
6
7
Ответить
  
Сообщений: 10723
AKden
"теперь запрещено буксировать другие механические транспортные средства, управлять транспортом, перевозящим крупногабаритные, тяжеловесные и опасные грузы,"

Срочников 18 летних это тоже коснется?)
Срочникам и в кузове грузовика без категории Д можно переводить людей. Ну как людей... таких же срочников.
35
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
alex75rus
а с чего я не могу своему ребенку купить сорт кар? я отец, я покупаю машину, у сына права, почему из за того что кто то врезался другие не могут ездить? Всегда меня бесила и бесит эта коллективная ответственность, каждый за себя должен отвечать!
Кто тебе запрещает , купи , пусть катается на нем по трэку , как научится рулить тогда и время подойдет до нужной категории
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
6
21
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 781
alex75rus
Но ведь по тех части приведенные тобой в пример бмв ведь отличаются? Разогнать то можно любую машину, разница лишь в том насколько быстро это происходит. Мы и пробокса 1.8 до 180 разгоняли. Просто в автошколах...
за чем нужно легковушке 500 сил все равно в пробках тошнить одинаково со всеми 40-60
fair man
10
16
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
The_hero
Гениальная идея просто. У меня стаж 4 года и я по вашему ещё 6 лет не могу ездить на большинстве нормальных машин, а на своём 400 лс мерседесе вообще 11. Лишь бы что-нибудь запретить.

PS Против запрета на буксировку, вредное эваауаторное лобби.
Именно так , статистику аварий посмотри , на первых 5 годах стажа происходит большинство ДТП , нет у тебя опыта чтоб таким табуном управлять
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
8
24
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Все кто орет что мощная машина это опасно задам вопрос: Жига мощная? Нет? А почему на них бьются?
Давно видели в канаве турбо марк лежащий? А жигу?
Мощность не является опасностью. Дайте дураку оку и он расшибётся.
Ездить на мощной машине можно и по правилам. А вот на микролитре обычно гоняют, пытаясь показать что они тоже могут.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
37
17
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 781
Ивановка
Все кто орет что мощная машина это опасно задам вопрос: Жига мощная? Нет? А почему на них бьются? Давно видели в канаве турбо марк лежащий? А жигу? Мощность не является опасностью. Дайте дураку оку...
а если дураку достался турбо марковник тогда что?
fair man
9
13
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
alex75rus
И вопрос, чем авто в 400лс опаснее авто в 100лс? Про активную безопасность слышал?
В случае ДТП Жигулями или матизом убить кого то меньшая вероятность нежели геликом
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
7
26
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
lex_m_p
Именно так , статистику аварий посмотри , на первых 5 годах стажа происходит большинство ДТП , нет у тебя опыта чтоб таким табуном управлять
Человек за 5 лет проехавший 1млн км менее опытен чем человек со стажем в 15 лет но с опытом вождения до дачи и обратно раз в неделю? Пф... дичь какая. Иной 22 летний парень получше спеца 40 летнего.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
54
11
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Теперь срочникам за руль нельзя и будут привлекатся контрактники со стажем больше двух лет? Или на армию этот закон не распространяется?..
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
22
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 835
lex_m_p
Именно так , статистику аварий посмотри , на первых 5 годах стажа происходит большинство ДТП , нет у тебя опыта чтоб таким табуном управлять
Как же я езжу-то на мощных машинах, это же так сложно. Я бы с удовольствием выслушал, в чем отличие мощных машин в управлении

PS И, пожалуйста, без дичи в стиле "если на повороте газ в пол, то быстрее улетит"
23
5
Ответить
 
Нсо,Ордынка
Сообщений: 4184
Это заразНО.
КРУГЛЫЙ ГОД !!! САЛЮТЫ !!!ФЕЙЕРВЕРКИ !!!ПЕТАРДЫ !!!
www.pironet.ru +7-903-906-02-93...
4
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 835
alekseidoss
Ну конечно лобби. У меня стаж не маленький, но мне не хочется сидеть за рулем своего авто, если он на галстуке. Руль тяжелый, тормоза давить надо со страшной силой. Нет. На небольшое расстояние 1-2 км еще ничего, но если дальше .однозначно эвакуатор. Проще, А возможно дешевле.
Вас кто-то заставляет ездить на буксире? Я так и думал - нет. А тут хотят сделать эвакуатор единственной возможностью.

PS А ещё существует жёсткая сцепка, где все ещё проще. Не знаю, но наверняка она тоже запрещена

PPS Я крайне не люблю эвакуаторы, благо есть все возможности ими не пользоваться (в крайнем случае всегда можно взять прицеп-автовоз)
11
4
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 143
али
да да, а до 25 ездить только на гранте и обязательно в кредит
С ксеноном и сабом
Мой отзыв: Hyundai ix35 2012
10
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Лет 5 езжу с таким знаком,пусть боятся и снимать не собираюсь!
На любой вопрос даю любой ответ.
19
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 781
IXLEON
С ксеноном и сабом
а пружины обрезать ?
fair man
7
2
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1053
lex_m_p
Еще бы разделили по категориям сами авто.. до 100 лс, 100-150 , 150-300 , каждый класс открывается через 5 лет стажа на предыдущем , лишения прав стаж обнуляет Потом привязать страховку по такому...
Только есть машинки которые имеют меньше 100 лошадок а дуют мамама не горюй,300-х сот сильные отдыхают...
7
4
Ответить
zogar-zag
jimi
интересно кто опасней
тот кто отучился в автошколе ,получил права и сраза поехал, без знака
тот кто их купил
или тот который получил права 9 лет назад а начал ездить только щас (типа наклейка не нужна мне - опытный же)
Очень кстати актуальный вопрос. У меня например категория С открыта еще в прошлом веке, но за рулем грузовика сидел последний раз тоже в прошлом веке, но по новому нормативному акту я типа опытный водитель, ведь бумажка у меня есть уже больше 20-ти лет :-)
21
 
Ответить
zogar-zag
"Также в постановлении указано, что если у водителей со стажем до двух лет отсутствует на машине знак «Начинающий водитель» (желтый квадрат с черным восклицательным знаком), то ГИБДД может запретить эксплуатацию такого транспортного средства."

Скоро дойдем до нашивания на одежду желтых шестиконечных звезд ну или других подобных знаков...
24
10
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1949
Причина Безумств
Теперь срочникам за руль нельзя и будут привлекатся контрактники со стажем больше двух лет? Или на армию этот закон не распространяется?..
Меня удивляет их логика. Если в армию в 18 лет, то всё ок, за руль гражданского авто в 18 лет - ограничения.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
16
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 186
А мотоциклистам на спортбайках как быть? Они же больше года не живут, что теперь, вообще пассажиров не катать?
22
1
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
Евгений
Жёлтый квадрат ему на лобовуху
...И НА ЗАТЫЛОК!
ringrazio l'universo
10
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
jeka86111
Наклейка остается пока менее опытный не достигнет 2-х лет.
Чем опытному водителю будет мешать наклейка? Подрезать его будут учителя?
будут
1
4
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2357
DanielCraig
+1
Смех смехом, но брал у жены машину с этим знаком (Тойота Версо, не матиз там какой-то), никакого уважения на дороге, пытаются щемить многие
-1. У нас наоборот от машин с таким знаком большинство других водителей старается держаться подальше.
10
1
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1303
Если честно, в последнее время наблюдаю, что больше тупят и создают аварийную ситуацию люди преклонного возраста. Раз о новичках подумали, так может и об этих тоже стоит. А то как-то несправедливо получается.
Не важно на каком автомобиле ты ездишь, главное оставаться человеком (с) Конфуций.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014
18
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Лучше бы дебилам за рулём наклейку придумали несмываемую...
12
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
Денчик86
Если честно, в последнее время наблюдаю, что больше тупят и создают аварийную ситуацию люди преклонного возраста. Раз о новичках подумали, так может и об этих тоже стоит. А то как-то несправедливо получается.
аполитично рассуждаете, клянусь честное слово: кто тогда за них голосовать пойдёт?
10
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Вован-70
будут
Даже если это Крузер?
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
1
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
jeka86111
Даже если это Крузер?
у всех крузеры?
 
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
jeka86111, если не трудно, попробуй в качестве эксперимента, наклей на свою машину жёлтые метки и поезди хотя бы денёк по городу...
у меня один негатив от этих жёлтых квадратов остался, хотя у самого был стаж 20 лет на тот момент, хотя и без этих знаков хамства хватает, но меньше
3
4
Ответить
Клим
Дороги лучше сделай, а не чушь подписывай!!!!!!!
Это точно, сплошная ИБД и бумагоморательство!!
3
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 27
lex_m_p
Бессмысленно
Это почему? Удельная мощность более показательная характеристика. А то получается, что 150 лс для внедорожника или микроавтобуса массой более 2 тонн, что для легковушки массой чуть более тонны. Разгон быстрее, а это опасно (по логике законодателей)
Я вообще за отмену градации по мощности, как налога, так и страховки.
18
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12016
legus
А что с дорогами и их строительством не так?
Может то, что их нет? Растаяли по весне и всё. Вроде как делали прошлой осенью, но, как оказалось, под снегом асфальта не осталось) Стихи уже...
Да и вообще, наш город в передовиках: 4-е место снизу в номинации "качество дорог", 3-е место снизу в номинации "качество жизни и доход населения".
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
11
 
Ответить
    
Северный полюс
Сообщений: 52
ща желтые квадратики с восклицательным знаком подорожают(
8
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12016
Вован-70
jeka86111, если не трудно, попробуй в качестве эксперимента, наклей на свою машину жёлтые метки и поезди хотя бы денёк по городу...
у меня один негатив от этих жёлтых квадратов остался, хотя у самого был стаж 20 лет на тот момент, хотя и без этих знаков хамства хватает, но меньше
На 469 УАЗ наклей такой знак - все шарахаться будут в разные стороны.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
8
 
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Запретить первые два года вообще ездить! Пусть пешком походят, подумают, может оно и нах не надо!
22
5
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
legus
А что с дорогами и их строительством не так?
Смешная шутка...
Рукописи не горят(с)
12
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
alex75rus
а с чего я не могу своему ребенку купить сорт кар? я отец, я покупаю машину, у сына права, почему из за того что кто то врезался другие не могут ездить? Всегда меня бесила и бесит эта коллективная ответственность, каждый за себя должен отвечать!
Купи, если тебе сын надоел
Рукописи не горят(с)
11
7
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
alex75rus
И вопрос, чем авто в 400лс опаснее авто в 100лс? Про активную безопасность слышал?
Чтобы управлять мощной машиной нужны навыки. Защита защитит седока внутри, но вот пешеходов снаружи да и водителей в бюджетных авто нет. Покупать мощный авто ребенку без навыков я считаю это по меньшей мере безответственно.
Рукописи не горят(с)
18
6
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Ивановка
Все кто орет что мощная машина это опасно задам вопрос: Жига мощная? Нет? А почему на них бьются? Давно видели в канаве турбо марк лежащий? А жигу? Мощность не является опасностью. Дайте дураку оку...
У нас постоянно на столбы наматываются.
Мощность является опасностью, но таким как ты не вижу смысла объяснять...
Рукописи не горят(с)
17
5
Ответить
     
Сообщений: 3498
Ивановка
Все кто орет что мощная машина это опасно задам вопрос: Жига мощная? Нет? А почему на них бьются? Давно видели в канаве турбо марк лежащий? А жигу? Мощность не является опасностью. Дайте дураку оку...
на жигах часто ездят лица, как бы их назвать
ну маргинальные что ли
у которых нет нормального дохода, нет нормальной работы (не потому что ее в принципе нет, потому что нет ни навыков полезных, ни ответственности ни дисциплины) по этому и культура вождения и поведения на дороге часто такая же
из-за отсутствия доходов часто и резина зимой летняя еще и лысая
вот по этому жиги часто в канавах
8
12
Ответить
alekseidoss
Тольятти
mr.blackcat2
на жигах часто ездят лица, как бы их назвать ну маргинальные что ли у которых нет нормального дохода, нет нормальной работы (не потому что ее в принципе нет, потому что нет ни навыков полезных, ни ответственности...
Давайте не будем полстраны обзывать. Поверьте, не все кто покупает "жиги" маргиналы. Наоборот, на дорогих машинах на них многие похожи.
25
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
alekseidoss
Давайте не будем полстраны обзывать. Поверьте, не все кто покупает "жиги" маргиналы. Наоборот, на дорогих машинах на них многие похожи.
я и не говорю что все)
конечно далеко не все)
но определенная "своя аудитория" у них есть
я просто не так давно с таким столкнулся, взяли на работу несколько молодых парней из такой социальной группы, все были на жигах, ездить не умеют, денег нет, но вместо того что бы учиться бесплатно (у них была такая возможность так как детдомовские) права покупали (жига кстати стоила обычно дешевле прав), ну вот для них нормально было поехать куда-то с пустым баком, встрять в центре города и толкать машину до заправки и все в таком духе, такие вот товарищи часто оказываются в канавах и без мощного движка
17
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
mr.blackcat2
я и не говорю что все) конечно далеко не все) но определенная "своя аудитория" у них есть я просто не так давно с таким столкнулся, взяли на работу несколько молодых парней из такой социальной группы,...
С этим не поспоришь. Но одно дело малолетки на убитых жигах и другое адекватные люди, которые покупают новые "жиги" просто чтоб ездить. Без намека на гонку.
4
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
gen2867
а если дураку достался турбо марковник тогда что?
То шанс у него намотаться на столб равен шансу на любой другой машине.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
4
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
Нужны на самом деле ограничения по мощности тс и по максимальной скорости для начинающих. Но Медведев такое не подпишет. Своя рубаха ближе к телу. Лучше всякий бред ниочём подписать - видишь ли много новичков с опасными грузами бъются.
А про дороги... так Медведев и не видел плохих дорог, его по хорошим возят
6
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
mr.blackcat2
на жигах часто ездят лица, как бы их назвать ну маргинальные что ли у которых нет нормального дохода, нет нормальной работы (не потому что ее в принципе нет, потому что нет ни навыков полезных, ни ответственности...
Опытный мужик но нищеброд на летней резине зимой да еще и ваз 2106 против не самого умного парня на 530бмв с новой шиповкой?
Ну у кого шансов больше оказаться на столбе?
Вопрос сложный. На дороге вообще разные случаи бывают. Не угадаешь как опытный отработает и как идиот.
От всего не убережешься. Поэтому эти инициативы полный бред.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
13
3
Ответить
ПАЛАСИО
Еще надо запретить иностранные права водителей общественного транспорта
Вообще запретить чурбанам водить большегрузы и общественный транспорт, а так же маршрутки. Вон пусть на Нексиях таксуют.
14
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Maxim200900
У нас постоянно на столбы наматываются.
Мощность является опасностью, но таким как ты не вижу смысла объяснять...
Мощность это момент помноженный на обороты.
Вы правы, смысла объяснять мне нет. Мощность это характеристика авто. А идиот и на оке улетит.
Опасность это плохая рулежка дурацкая резина и тормоза с характеристиками ободного механизма велосипеда "салют". Мощность это не опасность.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Мельниченко Александр
Нужны на самом деле ограничения по мощности тс и по максимальной скорости для начинающих. Но Медведев такое не подпишет. Своя рубаха ближе к телу. Лучше всякий бред ниочём подписать - видишь ли много новичков...
Максималка для начинающих.
Окей я вчера получил права и поехал в пятницу вечером на дачку. Еду строго 70 как и положено новичкам. Дорога загруженная. Я сдерживаю поток.
Сколько аварийных ситуаций при обгоне меня будет создано, если учесть что подавляющее большинство автомобилей в нашей стране имеют слабые моторы и обгоны совершают мучительно долго?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
17
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
...Также в постановлении указано, что если у водителей со стажем до двух лет отсутствует на машине знак «Начинающий водитель» (желтый квадрат с черным восклицательным знаком), то ГИБДД может запретить эксплуатацию такого транспортного средства.

Неадекватам-малолеткам типа багдасарян обязателен знак жёлтый квадрат с вопросительным знаком вдвое увеличенного формата. Крепление к кузову - клей "Момент".
9
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Ивановка
Мощность это момент помноженный на обороты.
Вы правы, смысла объяснять мне нет. Мощность это характеристика авто. А идиот и на оке улетит.
Опасность это плохая рулежка дурацкая резина и тормоза с характеристиками ободного механизма велосипеда "салют". Мощность это не опасность.
Характеристики автомобиля касаемо разгона напрямую зависят от мастерства и адекватности анализа обстановки управляющим. Слишком быстрый разгон автомобиля слишком быстро меняет реалии восприятия и контроля автомобиля. Не возможно не имея мастерства вождения и опыта на слабом авто хорошо управлять мощным автомобилем. Это аксиома. За границей все достаточно просто и правильно, страховку на мощный авто порой дороже самого автомобиля, что в свою очередь является сдерживающим фактором
Рукописи не горят(с)
6
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
gunn40
...Также в постановлении указано, что если у водителей со стажем до двух лет отсутствует на машине знак «Начинающий водитель» (желтый квадрат с черным восклицательным знаком), то ГИБДД может запретить...
У меня висел вопросительный и восклицательный знак! Мне очень нравился, но его сорвали(( Видимо нравился не мне одному. Или сорвали за то что я куралесил завистливые соседи. В любом случае обидно.
Мара малолетка 0_о!?
Я бы так не сказал.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Maxim200900
Характеристики автомобиля касаемо разгона напрямую зависят от мастерства и адекватности анализа обстановки управляющим. Слишком быстрый разгон автомобиля слишком быстро меняет реалии восприятия и контроля...
Да без мастерства на санках можно убиться! Или велосипеде! Давайте на санки сажать детей только с 7 лет?
Если страховку сделать дороже авто это не остановит детей из обеспеченных семей. Им пофиг.
С разгоном в 6.0 до 100 12 секунд от 100 до 200 даже мама моя справляется)) А она не гонщица)

Все эти ограничения полный бред.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
5
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12016
mr.blackcat2
на жигах часто ездят лица, как бы их назвать ну маргинальные что ли у которых нет нормального дохода, нет нормальной работы (не потому что ее в принципе нет, потому что нет ни навыков полезных, ни ответственности...
Вот не надо, а.
Только вчера м****к на Лексусе (который типа Крузака) на пешеходном переходе чуть по ногам не проехал (см 10 до носа ботинка оставалось). И здесь все такие, чем круче тачка, тем хуже отношение к рядом живущим. Паркуются на дороге, на тротуаре, на газоне, ездят как хотят.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
14
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Андрей Penza
Вот не надо, а.
Только вчера м****к на Лексусе (который типа Крузака) на пешеходном переходе чуть по ногам не проехал (см 10 до носа ботинка оставалось). И здесь все такие, чем круче тачка, тем хуже отношение к рядом живущим. Паркуются на дороге, на тротуаре, на газоне, ездят как хотят.
Почему вы были на пешеходнике? Если пешеход обязан убедиться в безопасности перехода и только потом выйти на проезжую часть!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
13
Ответить
     
Сообщений: 3498
Андрей Penza
Вот не надо, а.
Только вчера м****к на Лексусе (который типа Крузака) на пешеходном переходе чуть по ногам не проехал (см 10 до носа ботинка оставалось). И здесь все такие, чем круче тачка, тем хуже отношение к рядом живущим. Паркуются на дороге, на тротуаре, на газоне, ездят как хотят.
я и не отрицаю, что такие есть)
но при одинаковом уровне гарцевания на лексусе и на 6ке на 6ке больше шансов вылететь сдороги, не вписаться в поворот и тп
4
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Ивановка
Да без мастерства на санках можно убиться! Или велосипеде! Давайте на санки сажать детей только с 7 лет? Если страховку сделать дороже авто это не остановит детей из обеспеченных семей. Им пофиг. С разгоном...
Можно конечно но вопрос в вероятности.
Мощные машины также провоцируют рулевых на быструю езду + отсутствие дорог + лед, снег и грязь. И т.д. Нет предмета для спора на самом деле...
Рукописи не горят(с)
5
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Андрей Penza
Вот не надо, а.
Только вчера м****к на Лексусе (который типа Крузака) на пешеходном переходе чуть по ногам не проехал (см 10 до носа ботинка оставалось). И здесь все такие, чем круче тачка, тем хуже отношение к рядом живущим. Паркуются на дороге, на тротуаре, на газоне, ездят как хотят.
Lexus lx как раз не заточен для быстрой езды. С его массой останавливаться как раз проблемы:)
Рукописи не горят(с)
3
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Ивановка
Почему вы были на пешеходнике? Если пешеход обязан убедиться в безопасности перехода и только потом выйти на проезжую часть!
У нас обязан только автомобилист. Люди присаживаются даже если пешиков и вне пешеходок сбивают. Такое вот козлячье законодательство.
Касаемо пешеходного перехода это сразу попадалово для рулевого, подобную чушь даже не пиши...
Рукописи не горят(с)
14
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Maxim200900
Можно конечно но вопрос в вероятности.
Мощные машины также провоцируют рулевых на быструю езду + отсутствие дорог + лед, снег и грязь. И т.д. Нет предмета для спора на самом деле...
Мяня матиз провоцировал агрессивно ездить! Но садясь в окту рс я так отчаянно не педалировал... Моща не опасна. Опасна глупость. Дурак и пешком дел наворотит)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
mr.blackcat2
на жигах часто ездят лица, как бы их назвать ну маргинальные что ли у которых нет нормального дохода, нет нормальной работы (не потому что ее в принципе нет, потому что нет ни навыков полезных, ни ответственности...
С чего это маргиналы на жигулях,у кого то это первая машина,у кого то та машина,на которую зарабатывал всю социалистическую жизнь,маргиналов и таксистов бомбил,которые опасны на дороге,думаю не так и много.
На любой вопрос даю любой ответ.
8
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
Сервантес $
С чего это маргиналы на жигулях,у кого то это первая машина,у кого то та машина,на которую зарабатывал всю социалистическую жизнь,маргиналов и таксистов бомбил,которые опасны на дороге,думаю не так и много.
блин мне что теперь придется каждому написать, что я вовсе не хотел сказать, что все на жигах маргиналы
я хотел сказать только что среди владельцев жиг есть определенная спецефическая прослойка таких вот водителей
на короле такие тоже бывают конечно, но на жигах это прям прослойка
2
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
а что, знак Шипы теперь тоже обязательный, иначе 500р?!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
2
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Maxim200900
У нас обязан только автомобилист. Люди присаживаются даже если пешиков и вне пешеходок сбивают. Такое вот козлячье законодательство.
Касаемо пешеходного перехода это сразу попадалово для рулевого, подобную чушь даже не пиши...
Так я знаю что попадалово(( Этож капец! Ходят и не смотрят(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Ивановка
Мяня матиз провоцировал агрессивно ездить! Но садясь в окту рс я так отчаянно не педалировал... Моща не опасна. Опасна глупость. Дурак и пешком дел наворотит)
Я 20 лет за рулем, 15 из них на автомобилях 280+. Мне не надо ничего объяснять. Я два раза был в сильнейших автомобильных авариях и ни разу по собственной вине по закону. По хорошему в обоих случаях моя вина была. Умный учится на чуших ошибках, дурак на своих, идиот никогда. Я был дурак, потому-что молодой, за рулем большая часть это идиоты. Как я говорил нет предмета спора...
Рукописи не горят(с)
6
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
Maxim200900
Я 20 лет за рулем, 15 из них на автомобилях 280+. Мне не надо ничего объяснять. Я два раза был в сильнейших автомобильных авариях и ни разу по собственной вине по закону. По хорошему в обоих случаях моя...
не скромный вопрос, а от денег виновника на ремонт авто отказывались, раз сами считаете себя виноватым?
1
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
Ивановка
У меня висел вопросительный и восклицательный знак! Мне очень нравился, но его сорвали(( Видимо нравился не мне одному. Или сорвали за то что я куралесил завистливые соседи. В любом случае обидно.
Мара малолетка 0_о!?
Я бы так не сказал.
Содержание черепной коробки - младенческого уровня. Она же головой не только ест, но и что-то еще делает
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
mr.blackcat2
я и не говорю что все) конечно далеко не все) но определенная "своя аудитория" у них есть я просто не так давно с таким столкнулся, взяли на работу несколько молодых парней из такой социальной группы,...
У нас в районе один НОВЫЙ дом выделили детдомовским. Что там началось, пьянки-гулянки, гоп-стоп, поножовщина, наркота и т.п. Парни из отделения полгода наверное этот гадюшник разгребали, пока там не успокоилось все более или менее.
Понятно, что надо жильё им давать, но не вместе точно, разбавлять как-то!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
7
1
Ответить
   
Бурятия, Тарбагатай
Сообщений: 800
Ни с чем не согласен. Получается с 12-ти лет за рулём, и два года назад не мог бы отбуксировать машину что ли? И что подразумевается под большим и опасным грузом? Негабариты, экскаваторы, цистерны? Их и так не новички возят. Буксировку запретили, это чтоб эвакуаторы вызывали чаще. Скоро категорию отдельную сделают: а-м с левым рулём, а-м с правым рулём, на буксировку категория B1E какая-нибудь. Потом отдельная категория пойдёт на багажник на крыше, на рейлинги и эту обтекаемую хрень, как она называется, забыл. Потом будем на ВУ сдавать на право перевозки несовершеннолетних... в общем поле не паханое, работы и работы. Новичкам запретят передвигаться на ТС с размерностью колёс свыше R13, с годом выпуска старше 3 лет, на двигателях с обьёмом свыше 1.6л. на дизельных двигателях, на автомобилях с 6-ти ступенчатой КПП... тут тоже поле непаханное.
6
4
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
mr.blackcat2
не скромный вопрос, а от денег виновника на ремонт авто отказывались, раз сами считаете себя виноватым?
Страховая возмещала, все не покрывала, остальное покрывал я. По законодательству я был не виноват, но был бы умный предвидел бы. Это вина не с точки зрения нарушения правил.
Рукописи не горят(с)
6
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
raven1
У нас в районе один НОВЫЙ дом выделили детдомовским. Что там началось, пьянки-гулянки, гоп-стоп, поножовщина, наркота и т.п. Парни из отделения полгода наверное этот гадюшник разгребали, пока там не успокоилось...
аналогично моим коллегам и их друзьям давали не квартиры а деньги, кому лям кому два, все это спускалось на гулянки и барышень легкого поведения месяца за два. либо отбиралось друзьями бандитами
1
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1324
Ну, как БЭ , для начала, обеспечить равенство для всех на дороге перед ПДД (включая персон всяких), и ответственность за нарушение пропорционально статусу и доходам ( в Финляндии оштрафовали олигарха на 77000 Эвро за не пропущенного пешика) .
Дороги сделать ДОРОГАМИ , а не направлениями (на которых за ПДД "не корректно" спрашивать).

Ну, а "молодым" (бывают и в 40 лет) водителям мощность авто и время нахождения на дороге ( например с 20.00 до 6.00) я б ограничил.
2
7
Ответить
Тимофей
Также в постановлении указано, что если у водителей со стажем до двух лет отсутствует на машине знак «Начинающий водитель» (желтый квадрат с черным восклицательным знаком), то ГИБДД может запретить эксплуатацию такого транспортного средства.
Т.е( получил права , купил новую Весту условно , нет этого дебильного знака на стекле ,все при остановке тебя отстраняют от вождения , вот это -дебилизм мега уровня , т.е за наклейку ,а не от того что я нарушил пдд 😆😆😆 28518;😆😆ԅ 18;
3
5
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1429
King of Siberia
А задний привод чем не угодил?
Парковки, чайники и кристекики с манжетами.
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
"Никогда не понимал значение желтого квадрата с восклицательным знаком. Ну начинающий водитель, и что? Мне что, щемиться в другую полосу как только увижу "чайника"? Или тапка в пол и обходить его? Права дали, значит рулить может. Ну а наличие извилин не зависит от стажа вождения, с годами ума не прибавиться. В смысле, кто и после 10-20 лет стажа вождения - д.бил-д.билом..."

Ну вот ,чтобы ты понял, представь, что этот самый жёлтый квадрат - это как-будто старый дряхлый Газ 66-бензовоз с прицепом-цистерной, ведомый срочником-первогодком. Вряд-ли его кто-то решиться подрезать или мешать перестроению:)
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
11
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
The_hero
Вас кто-то заставляет ездить на буксире? Я так и думал - нет. А тут хотят сделать эвакуатор единственной возможностью. PS А ещё существует жёсткая сцепка, где все ещё проще. Не знаю, но наверняка она...
Вы читаете или только пишите? " Водителям со стажем менее двух лет запрещено буксировать другие механические ТС."

Если не можете текст прочесть, то откуда внимание на дороге?
3
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8023
alex75rus
И вопрос, чем авто в 400лс опаснее авто в 100лс? Про активную безопасность слышал?
Водитель 400л.с то выживет, а вот невинный в др. авто...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
7
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8023
Ивановка
Все кто орет что мощная машина это опасно задам вопрос: Жига мощная? Нет? А почему на них бьются? Давно видели в канаве турбо марк лежащий? А жигу? Мощность не является опасностью. Дайте дураку оку...
Но лошадки когда есть под капотом, нога так и хочет поддать иногда.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
3
Ответить
    
Ха
Сообщений: 33260
али
да да, а до 25 ездить только на гранте и обязательно в кредит
нет, на марке столбы обнимать
Сегодня ты жипег зажилила а завтра на друга жамкнешь а ночью дром предашь!!!!!
5
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Почему холопов заставляют ездить со значком, но никто не может заставить премьера хотя бы не воровать? По поводу ограничения в 70 км это тот случай, когда п....ы хотели стать п....ми в еще большей степени, но технически это не получилось. 70 км/ч на трассе это гораздо опаснее, чем ехать в потоке.
7
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
А снижению уровня аварийности замечательно способствует повышение качества дорог.
6
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12016
Ивановка
Почему вы были на пешеходнике? Если пешеход обязан убедиться в безопасности перехода и только потом выйти на проезжую часть!
Да если бы там "проезжая часть" была. Проезд к парковке супермаркета с ограничением скорости. Но хамло на тачках за несколько миллионов игнорирует и зебру, и пешеходов.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
5
 
Ответить
BiggAlex
Если машину дают молодому пускай наклейка и висит. Если стремно ездить опытному с такой наклейкой либо не давать своё авто либо да можно переклеивать.
Есть специальные наклейки на присоске.
11
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4140
А толку вот только от этих нововведений,законы не для всех писаны,сегодня только наблюдал одного хозяина жизни,через сплошную под камерами,перед постом гаи на Х6 валит и никто его на том посту не останавливает..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
4
1
Ответить
  
Сообщений: 15
Лучше продай яхты - построй дороги! Подписал он там че то...
8
4
Ответить
Бред полный. Еще В 15 лет, катал на мотоцикле Восход в четвером в стельку, по городу, какие тогда права были, и это самое безобидное... и все целы.. Если головы нет и опыт не спасет...
4
7
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
И еще вопрос, что решает эта наклейка?
Если вся страна наклеит на все автомобили наклейки, уровень аварийности сойдёт на нет?
10
3
Ответить
    
Сообщений: 1478
Danila Sitnikov
А что делать если авто управляют два волителя со стажем допустим 30 лет и 3 месяца? При смене водителя наклеечку переклеевать каждый раз? Не подумали.
сказал как в анекдоте. про двойную сетку на окнах - одна покрупнее от мух а другая помельче от комаров
 
 
Ответить
  
Сообщений: 389
alex75rus
а с чего я не могу своему ребенку купить сорт кар? я отец, я покупаю машину, у сына права, почему из за того что кто то врезался другие не могут ездить? Всегда меня бесила и бесит эта коллективная ответственность, каждый за себя должен отвечать!
Один уже купил доченьке Марочке несколько спорткаров. Теперь девка на пожизненном лишении ВУ и со славой тп на всю страну. Другой, сынке Русланчику, гелика за 20 млн подарил - потом полгода замять пытался, славу сыночка. И примеров таких, вагон. Школота, она и есть школота, даже в 25 лет большинство отчета себе не отдает и в силу юношеского максимализма легко способна выпилить как себя, так и окружающих. А обеспеченная школота, в силу покровительства родителей, чувствует себя абсолютно безнаказанной. Поэтому, логично было бы запретить подобным юнцам использовать авто свыше 100 л.с., пока опыта не наберутся и поэтапно разрешать покупку более мощного транспорта. А к 30 годам, инстинкт самосохранения, у большинства, все же, выходит на первое место, в силу отступившего гормонального взрыва.
10
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Ивановка
Человек за 5 лет проехавший 1млн км менее опытен чем человек со стажем в 15 лет но с опытом вождения до дачи и обратно раз в неделю? Пф... дичь какая. Иной 22 летний парень получше спеца 40 летнего.
Пусть будет привязка к километрам , если тебя это так парит , как раз каждому светит по глонасса в будущем
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
2
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
sajber
Только есть машинки которые имеют меньше 100 лошадок а дуют мамама не горюй,300-х сот сильные отдыхают...
Таких машин в рашке штук сто на всех
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
2
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
King of Siberia
Это почему? Удельная мощность более показательная характеристика. А то получается, что 150 лс для внедорожника или микроавтобуса массой более 2 тонн, что для легковушки массой чуть более тонны. Разгон...
Логика в том что на мощном но ЛеГКОМ авто ты меньше вреда окружающим принесешь если по неопытности затупишь
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
2
1
Ответить
    
Сообщений: 50
Кто-нибудь видел на мотоцикле желтую наклейку про стаж? :))
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1683
Все правильно
1
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
raven1
"Никогда не понимал значение желтого квадрата с восклицательным знаком. Ну начинающий водитель, и что? Мне что, щемиться в другую полосу как только увижу "чайника"? Или тапка в пол и обходить его? Права...
а зачем надо кого-то подрезать, хоть с квадратом, хоть без квадрата, хоть с ножом, хоть с кастетом?
 
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
alex75rus
а с чего я не могу своему ребенку купить сорт кар? я отец, я покупаю машину, у сына права, почему из за того что кто то врезался другие не могут ездить? Всегда меня бесила и бесит эта коллективная ответственность, каждый за себя должен отвечать!
Дай ребенку подзатыльник, малолитражку и работу, пусть себе на спорткар сам заработает. Когда сам купит, будет осторожнее ездить, а то купят феррари студенту а потом читаем сводки из Москвы как еженедельно мажоры устраивают гонки.
3
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
Андрей Penza
На 469 УАЗ наклей такой знак - все шарахаться будут в разные стороны.
мне проще на такой знак наклеить УАЗ-469, игрушечный
 
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Уточка такой занопроект одобряет!
3
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 781
Ивановка
То шанс у него намотаться на столб равен шансу на любой другой машине.
нееее тут как раз шансы возрастают в геометрической прогресии
fair man
 
1
Ответить
Дима
Пермь
вот Медвед разошелся, наподписывал)))) Выздоровел видимо
1
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
mr.blackcat2
на жигах часто ездят лица, как бы их назвать ну маргинальные что ли у которых нет нормального дохода, нет нормальной работы (не потому что ее в принципе нет, потому что нет ни навыков полезных, ни ответственности...
Отжатые праворульки на ДВ покупают исключительносостоятельные люди.
1
1
Ответить
Сергей
Краснодар
raven1
У нас в районе один НОВЫЙ дом выделили детдомовским. Что там началось, пьянки-гулянки, гоп-стоп, поножовщина, наркота и т.п. Парни из отделения полгода наверное этот гадюшник разгребали, пока там не успокоилось...
нужно детдомы закрывать ..содержание одного ребенка в детском доме бюджету обходится до 100 тысяч в месяц на одного ребенка ...50% брошенных детей по вине низкого детского пособия..до 200 рублей у нас детское пособие
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
Антон Архипенко
Бред полный. Еще В 15 лет, катал на мотоцикле Восход в четвером в стельку, по городу, какие тогда права были, и это самое безобидное... и все целы.. Если головы нет и опыт не спасет...
вот это да пример для подражания, надо вас директором автошколы назначить с таким то опытом!
7
 
Ответить
Сергей
Краснодар
80% детей из детских домов не могут адаптироваться в жизни ..тем более когда в стране рост безработицы и рабочие бедно живут
3
 
Ответить
Сергей
Краснодар
Сергей
80% детей из детских домов не могут адаптироваться в жизни ..тем более когда в стране рост безработицы и рабочие бедно живут
вернее работающие бедные
1
 
Ответить
Сергей
Краснодар
создают видимость деятельности ..все это должно быть на уровне рекомендательного характера а не запрета и ограждения ..полицейским дать знаки пусть наклеивают бесплатно у кого нет ..кто не будь например поедет отдыхать в другой регион с домиком на колесах и забудет про знак и что теперь у него автомобиль арестовывать что за глупость очередная ....или например если человек инвалид еще и девушка зимой..это ей нужно наклеить туфельку, шипы, начинающий водитель, знак инвалид, и как она увидит сквозь эти знаки в заднее стекло..это на оборот создаст трудности с знаками
1
1
Ответить
Сергей
Краснодар
Bedouin
Один уже купил доченьке Марочке несколько спорткаров. Теперь девка на пожизненном лишении ВУ и со славой тп на всю страну. Другой, сынке Русланчику, гелика за 20 млн подарил - потом полгода замять пытался,...
как раз из за низкого класса и безопасности машины и гибнут водители
 
4
Ответить
     
Сообщений: 3985
А если надо? Вот получил права, и надо переезжать?
И вообще, как они научатся например буксировать, если не будут буксировать?
 
 
Ответить
али
Чита
TROY88
Моя хата с краю ничего не знаю. Лишь бы где что то делали а меня не трогали.
никто вас марк и не трогает вы же *****
 
2
Ответить
7906024
Анапа
Медведев уходи с поста премьера! #Димонответит
5
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
lex_m_p
Еще бы разделили по категориям сами авто.. до 100 лс, 100-150 , 150-300 , каждый класс открывается через 5 лет стажа на предыдущем , лишения прав стаж обнуляет Потом привязать страховку по такому...
мощный авто гораздо безопаснее не мощного
можно и на Порше ехать нормально, если голова на месте и на Жиге семерке дров наломать
мощный мотор это возможность добавить газу когда требуется, иногда это важнее чем тормозить

я начал со 150 л.с., потом было 231, сейчас 305 и 296
и мощный мотор ни за что не прменяю на турбопукалку, мне пофиг на расход
2
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
этот чудик как всегда в своем репертуаре надо проверить его на вменяемость он уже так много всего на подписывал
3
 
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
Приезжал к нам в Киров, на мерседесе сем за рулём ехал. Почему себе восклзнаки не поклеил?
 
 
Ответить
Алексей
Владивосток
АлЁша Попович
Опасное вождение...
Такого понятия пока нет в ПДД
 
1
Ответить
7825516
Тюмень
B.I.S.
А если надо? Вот получил права, и надо переезжать?
И вообще, как они научатся например буксировать, если не будут буксировать?
Этих начинающих буксировщиков сразу видно во время буксировки . видно кто купил а кто учился
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
Сергей
нужно детдомы закрывать ..содержание одного ребенка в детском доме бюджету обходится до 100 тысяч в месяц на одного ребенка ...50% брошенных детей по вине низкого детского пособия..до 200 рублей у нас детское пособие
Закрыть просто. Но что с брошенными детьми делать? В семьях конечно лучше, но там тоже, не без урода - какие-то факты за гранью добра и зла иногда всплывают... А если вы про то, что мол настоящие родители бросать не будут, так это неверно, алкашня и дамы с низкой социальной ответственностью как бросали, так и будут, подобные опустившиеся личности не станут людьми, сколько им не дай, только в гроб загнать могут ребёнка подобные недочеловеки...
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
 
 
Ответить
Marty Marty
Сергей
создают видимость деятельности ..все это должно быть на уровне рекомендательного характера а не запрета и ограждения ..полицейским дать знаки пусть наклеивают бесплатно у кого нет ..кто не будь например...
В угол клеить, чтобы не мешало. Или на корпус
 
 
Ответить
Marty Marty
raven1
а что, знак Шипы теперь тоже обязательный, иначе 500р?!
Если читать не новости, а само постановление, то можно прочитать, что да, теперь и за отсутствие знака "ш" можно увезти машину
 
 
Ответить
николай
Улан-Удэ
lex_m_p
В случае ДТП Жигулями или матизом убить кого то меньшая вероятность нежели геликом
да, потому что на жиге или матизе сам убьешься да и все
 
 
Ответить
Иван
Владивосток
ЗАПРЕТИТЬ НАЧИНАЮЩИХ ВОДИТЕЛЕЙ!
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 116
Ограничение по мощности для новичков до 100 л.с. это бред. По крайней мере в нашем городе передвигаться на маломощной машине - мучение. Долгие разгоны. Проблема выехать на главную. Опасные обгоны. Новичок и так не всегда может правильно рассчитать расстояние для манёвра, а тут ещё и предлагают запас мощности убрать, чтоб гарантированно разбиться. Мощность машины должна быть такой, чтобы обеспечивать хорошую динаиику и не проворачивать колёса в пробуксовку. То есть для B-касса - 1.6 около 110-120 л.с, С-класса 1.8-2.0 около 130-140 л.с.
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 116
И вообще. Замонал этот Дмитрий Медвелев со своими тупорылыми законами. Сначала закон о безвизовом въезде индусов, китайев, алжира и комбоджи и т.д. на Дальний Восток. Теперь - это.
 
 
Ответить