Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Страховщики выплатили по ОСАГО больше денег, чем собрали

Страховщики выплатили по ОСАГО больше денег, чем собрали

01 Марта 2017 | 19011 просмотров

В январе 2017 года страховые компании выплатили по ОСАГО 14,321 млрд рублей, а собрали — 14,053 млрд. Об этом сообщает Российский союз автостраховщиков (РСА).

По данным организации, выплаты существенно выросли по сравнению с январем 2016 года — прибавка составила 77%. Годом ранее этот показатель был 8,085 млрд рублей.

Прибавка в количестве собранных страховщиками денег составила 6% — в январе 2016 года полисы принесли компаниям 13,237 млрд рублей.

Средняя выплата по ОСАГО в январе 2017 года выросла на 23% и достигла 71 347 рублей, а средняя премия сократилась на 2% — до 6047 рублей (годом ранее средняя выплата была на уровне 57 820 рублей, средняя премия — 6173 рублей).

Глава РСА Игорь Юргенс считает, что результаты января указывают на системный кризис ОСАГО, который лишь усугубляется. По его словам, рост выплат — это последствия повышения лимитов в ОСАГО в 2014 году, который максимально проявился в прошлом году, 

Юргенс также отметил деятельность недобросовестных юридических посредников и групп страховых мошенников. Снижение размера средней премии руководитель РСА связал с тем, что тарифы по ОСАГО остаются на прежнем уровне.

Напомним, в настоящее время идет работа над существенными изменениями в ОСАГО — компенсационные выплаты планируют заменить ремонтом по направлению от страховщика. Соответствующий документ вызвал много противоречий и перечень грядущих изменений несколько раз пересматривали. Второе чтение законопроекта состоится 10 марта 2017 года в Госдуме.

 

Комментарии

"Страховщики выплатили по ОСАГО больше денег, чем собрали". Пусть не смешат мои тапочки, так мы им и поверили. Благотворители, блин!
1174
29
Ответить
Ник
Барнаул
Опять подорожает страховка
691
9
Ответить
    
Сообщений: 42
Ну тут все понятно ,по другому и не должно быть ждем повышения тарифов ))
590
3
Ответить
   
Сообщений: 29
Щас заплачем.
321
4
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1267
откуда тогда деньги? если выплатили больше,чем собрали, свои отдали...сомневаюсь!!
699
18
Ответить
21640400
Ноябрьск
У меня авто "чисто" по городу, страховать не буду.
121
262
Ответить
7166542
Хотя это не помешало выплатить руководству премий на пару миллиардов...
Наверное совпадение)
564
7
Ответить
    
Сообщений: 1083
ох неспроста такие инфовбросы, готовимся расчехлять котлету граждане
374
3
Ответить
ВВ
Хабаровск
Вот и все, они банкрот, закрываются.
270
4
Ответить
Dima
Екатеринбург
Ник
Опять подорожает страховка
давно не дорожала)))
109
7
Ответить
 
Нижний Новгород
Сообщений: 193
Как они задрали плакать!.. Бизнес убыточен, голодаем и скитаемся... Ога.
Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать.
364
5
Ответить
    
Сообщений: 1083
а вообще отличная новость-может станет наконец вменяемый бизнес с годовой доходностью 5% а не 50% как раньше
260
8
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
ВВ
Вот и все, они банкрот, закрываются.
если бы они занимались исключительно ОСАГО - многие давно закрылись бы.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
44
219
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
один месяц в году - не показатель
245
1
Ответить
Тимофей
Да ладно ? Ну бывает- это называеться вас кинули .
30
5
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
Кто то вообще поверил, что они в минус работают?))
370
11
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Главное что нужно знать в этой новости - Это что источник сей информации Российский союз автостраховщиков ))
Ага спасибо все ясно
313
3
Ответить
Mikhail Kiselev
какой ужас
теперь только банкротство
я надеюсь что обанкротятся все до одной СК
190
14
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 69
бред все это
113
5
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3050
Самый простой способ, если все так печально для страховых-вернуться к добровольному страхованию, а не к обязательному
Мой отзыв: Honda Stream 2001
199
18
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 546
Пусть срочно сдают лицензии! А то страдают, бедняги. Мучаются. )))
178
4
Ответить
Олег
Тюмень
Это называется "статистика" - взяли январь в котором традиционно ни у кого денег нет и народ тупо не покупает в этом месяце ОСАГО, а потом примерили это на весь год и начали плакать какие они убыточные... Типы стремные - сначала изо всех сил провоцируют ситуацию с ростом числа мошенников и юристов, выбирают самый удобный месяц, чтобы показать убытки, а потом начинают продавливать повышение тарифов.
367
5
Ответить
CATZ25rus
Владивосток
Если они выплатили больше чем собрали, они что в банке кредиты брали. Бред какой-то, не верю. Опять ныть о подъёме страховки будут. Вы аппетиты умерьте и так уже не все страхуют, а новыми поднятиями цен и последних распугаете.
161
7
Ответить
Alex.04
Горно-Алтайск
Не выгодно пусть сворачивают лавочки,переводят на добровольную основу страхования. Поплачут и еще тарифы %30 поднимут.
79
8
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 546
Сколько миллиардов судебных издержек по признавшим неправоту страховых компаний? Как будут честно выплачивать страховые случаи, так куча прибыли появится!
103
6
Ответить
   
Холмск
Сообщений: 679
в Мск, да и не только, у мажоров на руках очень много дорогих а/м, их то чем то нужно обеспечивать, вот, мы это и оплачиваем
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
55
10
Ответить
Сергей
Новороссийск
Станиславский: НЕ ВЕРЮ!
57
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 444
Надо годовую статистику смотреть... они б еще статистику за день дали...
Смотрю официальный отчет РСА за 2015г - заключено договоров на сумму 220,2 млрд рублей; , осуществлено страховых выплат на сумму – 122 млрд рублей. ... вот и бедненькие Страховщики...
Vista SV40 : 4s-fe : VX
Airwave GJ1 : L SkyRoof
276
2
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 546
Сборы российских страховщиков, работающих в сегменте обязательного автострахования (ОСАГО), в январе-апреле 2016 года выросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 30 процентов — до 72,87 миллиарда рублей.
Выплаты автомобилистам за этот же период увеличились на 29 процентов и составили 47,18 миллиарда рублей.

25 млрд прибыли только за первый квартал 2016 года !!! Нищие бедняжки!
174
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9
Согласен, что один месяц - не показатель. Из года в год их сборы на миллиарды превышают выплаты, и при этом они умудряются плакать об убыточности бизнеса. Раз так все плохо, пусть сдают свои лицензии по ОСАГО. Или начинают выплачивать по честному. Тогда и услугами автоюристов люди перестанут пользоваться.
112
2
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Ну что за бред??? Где ж тогда они их взяли?
С собранных половина сразу кладется в карманы, оставшиеся и то добровольно не хотят платить, занижая выплаты )
41
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 742
Паразиты жалуются что им сложно паразитировать.

Паразиты чертовы, Вы сделайте так, чтобы клиент купивший СОСАГУ, на 101% получил либо выплату, либо ремонт..ПО ЕГО ВЫБОРУ! А то ситуация когда СОСАГО куплена, а в выплате отказано уже входит в обыденность.
Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
93
4
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
После такого нытья следует одно - стоимость полиса надо повысить, так же считают страховые компании.
Вот сколько живу - ни разу еще не было "Ой, выплатили меньше чем собрали бабла, понизим стоимость полиса" )))
105
1
Ответить
  
Сообщений: 13259
В банках кредиты брали?
Продам уши от мертвого осла.
17
4
Ответить
алекс
Орел
Не выгодно.Сварачивайте бизнес.
63
2
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
ant99
а вообще отличная новость-может станет наконец вменяемый бизнес с годовой доходностью 5% а не 50% как раньше
Какие 50?? 300% минимум!! Да и тут откуда эта сумма взялась, давайте объясню )
"Страховые компании выплатили по ОСАГО 14,321 млрд рублей, а собрали — 14,053 млрд рублей"

Собрали они миллиардов 28 и 14 сразу разошлось по нужным карманам. Остальное оставили на выплаты, и оказалось что на 270 млн просчитались )) ВОт и ноют что в карман пришлось меньше положить, и надо бы стоимость Сосаги повысить ))
63
5
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Всегда удивляло другое - если ОСАГО Вам так не выгодно, то ВАЛИТЕ С РЫНКА!!!
Если я продаю товары, и у меня убытки, я никому не буду ныть что мой бизнес убыточен!! Я просто его закрою и займусь чем то другим!!
140
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
CATZ25rus
Если они выплатили больше чем собрали, они что в банке кредиты брали. Бред какой-то, не верю. Опять ныть о подъёме страховки будут. Вы аппетиты умерьте и так уже не все страхуют, а новыми поднятиями цен и последних распугаете.
у РГС, крупнейшего игрока на рынке ОСАГО, этот вид страхования составляет меньше половины от суммы страховых премий, а прибыльность в других страховках гораздо выше. Так что нет ничего удивительного.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
11
28
Ответить
    
Сообщений: 1382
Если страховщики обанкротятся, о чем тут мечтают некоторые не в меру умные, то придется вспоминать, как было в славные 90-е. "Мужик, ты не убился? Жив? Ну слава богу! Поехали квартиру смотреть!". За цену несчастной осаги откупились от братков, и очень быстро забыли об этом.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
42
97
Ответить
   
далекое замкадье
Сообщений: 807
Наглая ложь!
Nothing lasts... but nothing is lost
37
3
Ответить
Сергей
Alex
"Страховщики выплатили по ОСАГО больше денег, чем собрали". Пусть не смешат мои тапочки, так мы им и поверили. Благотворители, блин!
Верю! Как говаривал старик Нестаниславский!
4
11
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
А можно посмотреть, какую долю в этих расходах составляют повторные экспертизы, штрафы за невыплату и прочие вещи, не относящиеся непосредственно к ДТП, а появившиеся из-за судебной составляющей? А то выходит, что платить сразу и по нормальному было бы прибыльней.
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
80
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Я вот никак не могу понять, почему по поводу ОСАГО страховщики с правительством и ЦБ общаются. Почему не с нами, не с потребителями? В договоре страхования две стороны, граждане и страховщики, ну так давайте, НАМ доказывайте свою убыточность. Так-то ОСАГО вещь нужная и хорошая, но любой разговор должен быть предметным.
74
3
Ответить
нищий
Новосибирск
Опять двадцать пять,а нам простым гражданам что теперь делать..? Радоваться или ждать нового вовышения цен на ОСАГО?
20
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
TiRex
Надо годовую статистику смотреть... они б еще статистику за день дали...
Смотрю официальный отчет РСА за 2015г - заключено договоров на сумму 220,2 млрд рублей; , осуществлено страховых выплат на сумму – 122 млрд рублей. ... вот и бедненькие Страховщики...
не знаю что там пишет РСА, в общедоступной отчетности РГС за первое полугодие 2016г страховые премии по ОСАГО 30 ярдов, выплаты - 40 ярдов... http://www.rgs.ru/upload/media...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
5
22
Ответить
Айдыс
Красноярск
В этих данных они не учитывают прибыль, что содрали за счет допов. В частности в республике тыва принудительно делают страховку на 3 месяца на жилье (даже если его нет, то по прописке), также там заставляют пройти ТО у их специалиста. Но этот специалист просто пишет диагностическую карту. В вск страхование отказываются страховать лиц моложе 31 года. На угрозы написать заявление посылают. Просишь написать письменно отказ- посылают. Если хочешь снять видео то говорят не имеешь права. Вот так и живем.
42
2
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3400
Олег
Это называется "статистика" - взяли январь в котором традиционно ни у кого денег нет и народ тупо не покупает в этом месяце ОСАГО, а потом примерили это на весь год и начали плакать какие они убыточные......
Самый умный комментарий!
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
38
2
Ответить
Yu Ya
Владивосток
Буратино, у вас в кармане 2 яблока.. некто взял у вас одно яблоко, сколько яблок у вас осталось?? - ДВА!! (с)...

в России зарегистрировано 56 млн авто... при средней премии в 6 т.р. = это 325 МЛРД в год или, если разделить поровну на 12 месяцев - 27 МЛРД в месяц, допуская, что только примерно половина из общего парка застрахована официально можем прийти к указанным 14 МЛРД.

Далее, кол-во ДТП за ВЕСЬ 2016 составило 150 тысяч или примерно 13 тысяч ДТП в МЕСЯЦ, при средней выплате 71 т.р. это чуть меньше 1 МЛРД в месяц.. то есть чтобы выплаты по ДТП привести к соразмерной сумме их нужно увеличить всего навсего в 14 (четырнадцать, Карл!!) раз.. то есть по ляму в одни пострадавшие руки..

в сухом остатке имеем - занижение поступлений в 2 раза и завышение выплат в 14.. занимательная арифметика, однако..
конечно считать деньги в чужом кармане не хорошо, то так врать это надо уметь..
139
4
Ответить
    
Сообщений: 1366
Петухи кукарекают в год Петуха!
6
8
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Если в этом году тарифы поднимут хотяб на 3 %, обещаю совершать одно небольшое ДТП раз в месяц.
32
5
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
Неужели в это ещё кто-то верит? Во всём цивилизованном мире ОСАГО это социальный тип страхования на котором компания НЕ ДОЛЖНА зарабатывать. В том плане что лопатой деньги грести как это было у нас всегда. Страховщики у нас вообще обурели. И ещё и наглости хватает жаловаться. Да если бы было убыточно то давно бы никто этим не занимался, ведь их не заставляют же под дулом автомата.
53
2
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
Итак каждый второй без страховки ездит ибо дорого (у меня большинство друзей и знакомых судя по личным опросам без страховки ездит), а если так и дальше пойдёт то и оставшиеся перестанут покупать полис. Всё делают в нашей стране чтобы люди пешком ходили.
33
1
Ответить
  
Ростов-на-Дону, Россия
Сообщений: 486
EMTEC
Самый простой способ, если все так печально для страховых-вернуться к добровольному страхованию, а не к обязательному
Путь действительно простой, тогда все хозяева жизни будут ездить без страховок (они же водят как боги автоспорта, не то что остальные смерды на дорогах) впиливаться в другие машины и потом говорить пострадавшим "Денег нет но вы держитесь там!, идите в суд и я буду отдавать 500 рублей в год) Обязательное страхование делает жизнь проще, если страховые соблюдают свои обязательства, а клиенты свои. Абсолютно всё равно какие убытки понесли страховые по ОСАГО, они имеют существенную прибыль с других видов страхования.
Мой отзыв: Skoda Rapid 2016
27
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Посмеялся от души...
То-то их из этого "убыточного" бизнеса не выгонишь...
41
1
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"Страховщики выплатили по ОСАГО больше денег, чем собрали"-кого не спроси из комерсов-все работают в убыток.)))
Делай что должно и случится чему суждено.
35
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7997
Верная народная примета: такая новость - к повышению тарифа
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
33
1
Ответить
  
Ростов-на-Дону, Россия
Сообщений: 486
ikuyanov
Всегда удивляло другое - если ОСАГО Вам так не выгодно, то ВАЛИТЕ С РЫНКА!!!
Если я продаю товары, и у меня убытки, я никому не буду ныть что мой бизнес убыточен!! Я просто его закрою и займусь чем то другим!!
Не буду претендовать на звание эксперДа, но насколько я знаю, наше государство не даёт возможности заниматься другими видами страхования без обязательного пакета по ОСАГО. А страховые пытаются минимизировать потери своим нытьём и обосновать повышение тарифов по обязательному страхованию. Могу ошибаться, но где то об этом читал.
5
31
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Сказ о том, как народ систему поимел.
11
1
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Дмитрий Автолюбитель
Не буду претендовать на звание эксперДа, но насколько я знаю, наше государство не даёт возможности заниматься другими видами страхования без обязательного пакета по ОСАГО. А страховые пытаются минимизировать...
Да нет ты что, столько страховых компаний, у многих сосаги нет. ВТБ страхование например. Недавно был у них в офисе по другим делам, в очереди никого. Если бы они делали ОСАГО, там была бы толпа народу!
11
 
Ответить
    
Сообщений: 1382
Вот каждый отметившийся нытик пусть отпишется, на чем он ездит и сколько тратит на осагу. Может, стоит пробовать с трех-четырехлитровых ведер пересесть на что-нибудь поменьше?
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
6
65
Ответить
Екатеринбург
Сообщений: 3
К ОСАГО еще допы приплюсовать надо, получится больше чем 14,053 млрд рублей.
14
1
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Что-то РСА постоянно плачет бедный, все его обманывают, а меня блин нет.
18
1
Ответить
Андрей
Курган
Неверю.
7
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
"... по сравнению с январем 2016 года — прибавка составила 77%."

Представляете, сколько ОНИ гребли до этого!? То есть сверхприбыли никого не смущали.
35
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Меньше в карманы пусть суют...
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
18
1
Ответить
Денис
Ростов-на-Дону
Хватит жаловаться страхососы! Работайте лучше для людей, а не для своего кармана только!
19
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 962
persey4ik
Сколько миллиардов судебных издержек по признавшим неправоту страховых компаний? Как будут честно выплачивать страховые случаи, так куча прибыли появится!
Вот именно!

И по поводу "Юргенс также отметил деятельность недобросовестных юридических посредников и групп страховых мошенников. "
Так обращайтесь в полицию по поводу мошенников! Причем здесь автомобилисты и тарифы?!
42
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
не хочу подписываться
Вот каждый отметившийся нытик пусть отпишется, на чем он ездит и сколько тратит на осагу. Может, стоит пробовать с трех-четырехлитровых ведер пересесть на что-нибудь поменьше?
Российско-рабская психология ))) вечное затягивание поясов )
31
5
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Kolbalis
Если в этом году тарифы поднимут хотяб на 3 %, обещаю совершать одно небольшое ДТП раз в месяц.
))) И каждый год +30% к полису. Вот это бизнес!!
14
4
Ответить
    
Сообщений: 42
Безграмотность и неосведомленность комментаторов зашкаливает.
6
27
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
fedel777
))) И каждый год +30% к полису. Вот это бизнес!!
тут дело принципа.
MDX
8
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8134
Пустил слезу, пожалел бедняг и начинаю ждать очередного повышения цены на полис.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
13
1
Ответить
Екатеринбург
Прочитал, проникся сочувствием к страховщикам
14
2
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Ну так и сделайте ее ДОБРОВОЛЬНОЙ

а не принудетельно-добровольной да еще так цены задрав и будет вам счастье.

Сами виноваты. Но вообще это конечно вранье, ни за что не поверю, что у них такой убыток.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
16
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 118
Давно нужно отменять закон об ОСАГО. Рыночные механизмы должны работать, а не монополия.
23
2
Ответить
DeepDive Виталий
Новороссийск
не хочу подписываться
Если страховщики обанкротятся, о чем тут мечтают некоторые не в меру умные, то придется вспоминать, как было в славные 90-е. "Мужик, ты не убился? Жив? Ну слава богу! Поехали квартиру смотреть!". За цену несчастной осаги откупились от братков, и очень быстро забыли об этом.
Что-то не наблюдаю подобного среди тех, кто без ОСАГО ездит, т.к. дорого/из принципа и т.п. Есть ГК, суды - вперёд. Геморой отсутствия ОСАГО - это не для виновника, эьто для потерпевшего, деньги свои выбить. Какой бы ни был "стоячий" потерпевший, если с виновика ДТП взять нечего - то он ничего не получит...
13
4
Ответить
    
N-sk
Сообщений: 48
Опять готовят почву для повышения стоимости страховки. В страховой так и сказали, что летом тарифы повысят
13
1
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
Балаболы, почему в сопредельных странах, где есть ОСАГО при меньшей стоимости страховки - это основной хлеб страховых компаний? Как так-то? запчасти везде примерно одинаково стоят.
27
2
Ответить
Федор
это страховое жульё не кормлю уже 3 года покупаю левую страховку и катаюсь в своё удовольствие
14
19
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Федор
это страховое жульё не кормлю уже 3 года покупаю левую страховку и катаюсь в своё удовольствие
Сомнительная экономия! А не боитесь попасть на большие деньги в случае дтп по вашей вине?
20
7
Ответить
Екатеринбург
Федор
это страховое жульё не кормлю уже 3 года покупаю левую страховку и катаюсь в своё удовольствие
За левую страховку можно присесть так надолго
11
12
Ответить
    
Сообщений: 42
Ни один комментатор, утверждающий, что ОСАГО шибко прибыльно не пойдет открывать свою страховую компанию и рубить "шальные бабки".
Ни один комментатор, жалующийся на то, что предприниматели не готовы работать за 5% прибыли в год никогда не займет мне свои кровные под 5% годовых. Ибо 5% годовых- это не прибыль в наших реалиях. Это недополученная выгода.

Хотя общий рост недовольства тарифами меня радует. Пресловутые "86%" должны своим задом ощутить результат своего выбора. Сигнал от кошелька(холодильника) до мозга дойдет. Не сразу. Подождемс...
23
21
Ответить
Екатеринбург
520MX
Ни один комментатор, утверждающий, что ОСАГО шибко прибыльно не пойдет открывать свою страховую компанию и рубить "шальные бабки". Ни один комментатор, жалующийся на то, что предприниматели не готовы...
Выбора то нет, через год будет не 86 а все 146%
18
2
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Федор
это страховое жульё не кормлю уже 3 года покупаю левую страховку и катаюсь в своё удовольствие
если бы я жил в сельской местности, то тоже было бы пофиг на страховку ))))
5
7
Ответить
    
Сообщений: 42
>>Выбора то нет, через год будет не 86 а все 146%
Ах, выбора нет... Ну тогда к вам никаких вопросов!
А если завтра на прилавке будет только тухлое мясо, вы и его будете покупать? А чо, выбора то нет. Вся ответственность с вас снята!
12
4
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 894
Из чего или о чем Вы пишите про выбор? Если Вы о выборах ПУ из ЕДРОСА, то все за всех уже давно решено и выбрано, Ваш голос не нужен как и мой! К большому сожалению(
ВАЗ 2107, ВАЗ 217030, Nissan Wingroad-2002г., Ford Mondeo III Turnier-2005г.
20
8
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 894
А пока это жалкое подобие человека будет у власти, то люди будут и тухлое мясо покупать или не покупать, но молчать. Вот у нас в Эльдорадо просто работникам сделали 12 часов рабочий день и все молчат, я охренел, говорю идите все и напишите заявления об увольнении, если Вам не укоротят день рабочий, так все проглотили ...
ВАЗ 2107, ВАЗ 217030, Nissan Wingroad-2002г., Ford Mondeo III Turnier-2005г.
27
5
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
persey4ik
Сборы российских страховщиков, работающих в сегменте обязательного автострахования (ОСАГО), в январе-апреле 2016 года выросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 30 процентов — до 72,87...
Ну это не прибыль, а просто разница. Они ведь и расходы несут, зряплата, оценка и прочие.
Хотя не бедствуют, это точно
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
5
8
Ответить
Lexus
Ростов-на-Дону
А то что к каждой страховке допов на 3000 навяливают , это не учитывается в сборах? Падлы страховщики и Юргенс тоже!!!
15
1
Ответить
Денис
Омск
Нонсенс! Как могут выплаты превышать сборы?! Как можно отдать того чего нет?!
Хотя видел я теледебаты с главным страховщиком (РСА) РФ, еще тот чудак, несет ерунду какую то отрицая очевидные вещи! Так что от них такое услышать, это нормально.
Млин, сделали народ терпилами по всем пунктам, доят и имеют как хотят! Вчера смотрел интервью ДАМ, они еще выборы не выиграли, а уже планируют налоговые и прочие реформы в 2018 году! Видимо уже все порешали кого и куда поставят!
Нифига народу не светит в общем ни нормального осаго, ни соц.сферы, ни чего.....
27
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1220
Юргенс также отметил деятельность недобросовестных юридических посредников и групп страховых мошенников. Снижение размера средней премии руководитель РСА связал с тем, что тарифы по ОСАГО остаются на прежнем уровне. Читать полностью: https://news.drom.ru/50817.html Не понял первую часть этого абзаца, у нас действуют целые группы мошенников, а полиция бездействует, или это все таки люди которые заставляют платить страховые компании как положено по закону?
В моей квартире все спокойно, как в Багдаде.
19
1
Ответить
 
Сообщений: 174
Может и в январе собрали меньше чем выплатили , если убрать ошибку млн на млд. Погугли сколько млрд в том году собрали и все им мало , а если в феврале будет доход то на дроме это не опубликуют, елиб б было так в феврале собрале 15 млрд , а выплатили всего 6.5 млрд. Но такое не публикуют обычно
8
2
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 894
Александр1003
Может и в январе собрали меньше чем выплатили , если убрать ошибку млн на млд. Погугли сколько млрд в том году собрали и все им мало , а если в феврале будет доход то на дроме это не опубликуют, елиб б было так в феврале собрале 15 млрд , а выплатили всего 6.5 млрд. Но такое не публикуют обычно
Такое публиковать нельзя, ведь денег нет, но Вы держитесь. И кризис пройден :)
ВАЗ 2107, ВАЗ 217030, Nissan Wingroad-2002г., Ford Mondeo III Turnier-2005г.
16
1
Ответить
6543567
Челябинск
Я вообще не понимаю... раз это Бизнес и при том еще и убыточный... почему меня заставляют в это влазить..
Вот здорово было бы... Моя компания оказывает услугу по... да хоть по переводу людей через дорогу... и законодательно бы еще обязывали людей услугой пользоваться.... а если сам пойдешь... все. хана... только дома сидеть
12
1
Ответить
Александр
Омск
Федор
это страховое жульё не кормлю уже 3 года покупаю левую страховку и катаюсь в своё удовольствие
Аналогично !))) и себе и тестю беру левые, четыре машины в общем .
5
13
Ответить
Александр
Омск
ZRoman
А пока это жалкое подобие человека будет у власти, то люди будут и тухлое мясо покупать или не покупать, но молчать. Вот у нас в Эльдорадо просто работникам сделали 12 часов рабочий день и все молчат,...
Вот ! Так и живём.
8
3
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 894
Александр
Вот ! Так и живём.
К сожалению люди сами виноваты в этом, кто им мешает пойти и написать? Но все в ипотеках или в кредитах и так далее...
ВАЗ 2107, ВАЗ 217030, Nissan Wingroad-2002г., Ford Mondeo III Turnier-2005г.
8
3
Ответить
    
Сообщений: 2016
EMTEC
Самый простой способ, если все так печально для страховых-вернуться к добровольному страхованию, а не к обязательному
поддерживаю, и не страховать авто, а страховать свою (конкретно человека), гражданскую ответственность...
Мой отзыв: Kia Bongo 2008
13
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
не хочу подписываться
Вот каждый отметившийся нытик пусть отпишется, на чем он ездит и сколько тратит на осагу. Может, стоит пробовать с трех-четырехлитровых ведер пересесть на что-нибудь поменьше?
У нас с каких пор стоимость СОСАГИ к объему привязана?
У меня машины 3.5 и 4.6 литра. 305 и 296 л.с. Стоимость ОСАГИ такая же если бы было 151 л.с. ))
После 150 все машины равны, это Вам не транспортный налог )
13
2
Ответить
В цифры надо вникать. Выплаты могли быть и за страховые случаи с прошлого года, если не ошибаюсь там они должны в 30 дней уложиться с момента подачи заявление, плюс страна 9 дней отдыхала и полисы не покупала. Так что, только статистика за весь 2016г. может дать четкую картину происходящего в ОСАГО.
10
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
520MX
Ни один комментатор, утверждающий, что ОСАГО шибко прибыльно не пойдет открывать свою страховую компанию и рубить "шальные бабки". Ни один комментатор, жалующийся на то, что предприниматели не готовы...
К сожалению, сигнал дойдет, но выльется это лишь в резкий рост криминала.
Гораздо больше вероятности станет, что при пустяковом ДТП или занятом парковочном месте мирные граждане начнут проламывать друг-другу головы.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
13
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2155
Федор
это страховое жульё не кормлю уже 3 года покупаю левую страховку и катаюсь в своё удовольствие
А если в Гелика или 200-ку прилететь,много экономии выйдет?)Корчу потом ваше отожмут как в 90-х,а пешком когда ходишь вообще сплошная экономия)
Мой отзыв: Nissan Note 2008
15
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
zvir
поддерживаю, и не страховать авто, а страховать свою (конкретно человека), гражданскую ответственность...
Так она и страхуется. Ответственность.
Но тут как с транспортным налогом.
Машина есть, а на учет не ставят - налог не начисляется, непорядок.
Внесли изменения - вуаля, все машины «обилечены», практически исчезли ловкачи на «вечных транзитах».
Здесь так же.
Машина есть - она чья-то.
Ты должен платить за нее налог, стоит она или ездит.
У страховых компаний свой интерес - им тоже нужно всех «обилетить». Государство с пониманием относится к нуждам крупного бизнеса - это ведь налоги, рабочие места.
Все, как хотят некоторые граждане.
Помощь родной экономике.
И праворульщики, и леворульщики - все будут «обилечены». Общим гуртом. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
7
2
Ответить
 
Нсо,Ордынка
Сообщений: 4184
@lex M@re
А если в Гелика или 200-ку прилететь,много экономии выйдет?)Корчу потом ваше отожмут как в 90-х,а пешком когда ходишь вообще сплошная экономия)
Да и хату,по долгам отберут запросто.
КРУГЛЫЙ ГОД !!! САЛЮТЫ !!!ФЕЙЕРВЕРКИ !!!ПЕТАРДЫ !!!
www.pironet.ru +7-903-906-02-93...
9
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
Андрей 13
откуда тогда деньги? если выплатили больше,чем собрали, свои отдали...сомневаюсь!!
из теньевых доходов. хотьбы непалились
2
2
Ответить
ShtibVV
Троицкое
17,03,17 кончается страховка . Надо успевать страховать. А то сейчас задирут цену. Как же бедные страховщики,выплатили много.
3
1
Ответить
6543567
Челябинск
Вообще... пустая трата времени... переписываться по этому поводу

Хочешь ездить, плати... не хочешь... продай и пользуйся такси.. все проблемы отойдут сами...

А страховые компании как были под крылышком чиновником так и останутся... и дальше будет хуже.. пока все не высосут из народа...
7
2
Ответить
ОССАГО убыточно? Да ну***** Даже Росгострах у которого временно отобрали продажу ОСАГО за нарушения быстренько исправился чтоб продолжить дойку автовладельцев. А еще страховщикам давно пора пересмотреть комиссии всяким брокерам. Насколько я знаю у них довольно нехилый процент набегает.
13
1
Ответить
Сергей
Барнаул
Ну к примеру моя ситуация , попал в ДТП 4 декабря , всеми правдами не правдами оттягивали сначала приём заявления , формулировка " у нас очень большая загрузка " хотя сидело 4 человека и ничего не делали , и мин 3-5 стоял перед офисом ни кого. Назначали прийти через 12 дней + - точно не помню , пришёл оформился , дали направление на осмотр через 3 дня , как итог специально перекинули на январь , как думаю , что бы не делать убыток на конец года . И выплата составила 209 000 руб на середину января , так что тут правильнее назвать статистику за декабрь + январь
8
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Александр
Аналогично !))) и себе и тестю беру левые, четыре машины в общем .
:-)))

если учесть, что наказание за левую страховку идентично штрафу за ее отсутствие, а другое пришить нереально в принципе, а проверить страховку "на вшивость" могут прекрайне мало где и еще меньше кто будет этим заморачиваться - тенденция будет нарастать как снежный ком.
4
 
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3310
Выплатили своим же карманным автоподставщикам?.. Потом поделили. В убыток никто не будет работать.
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
@lex M@re
А если в Гелика или 200-ку прилететь,много экономии выйдет?)Корчу потом ваше отожмут как в 90-х,а пешком когда ходишь вообще сплошная экономия)
основная масса делает дсаго в лимите 1-15, млн.
параноиков, которые делаю до 30 млн - нольцелых фиг десятых.
так что если в такие машинки прилетишь, то тебе и так страховки не хватит, даже с допом на увеличение.
так что если будешь должен 4 ляма, мятый не сильно на что то повлияет:-))))
 
2
Ответить
ААА
Барнаул
ОСАГО-это официальный лохотрон!!!
8
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2155
Евгений из СПб
основная масса делает дсаго в лимите 1-15, млн.
А че обязательно в тотал бить?
Шлепнул на 400-500 штук,не поможет ОСАГО?
Видел я таких,езжу без страховки,а потом у них пукан рвет при ДТП,сразу бегут страховочку оформлять.
У меня товарищ прилетел недавно в прадика 150 на грузовике,у грузовика зеркало и фара под замену,а прадику борт весь прошкрябал.Страховка есть,уже забыл,скидка только сгорела,а так бы кусков 100-200 бы отдал,зато бы на страховке 8 000 в год сэкономил.
11
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3050
Дмитрий Автолюбитель
Путь действительно простой, тогда все хозяева жизни будут ездить без страховок (они же водят как боги автоспорта, не то что остальные смерды на дорогах) впиливаться в другие машины и потом говорить пострадавшим...
Если мой знакомый/знакомая, к сожалению попадают в ДТП, то после вопросов о здоровье, вторым вопросом идёт наличие страховки у оппонента, я это к чему,страховка и сейчас есть не у всех, но и в ваших словах есть доля правды
3
 
Ответить
alex
Горно-Алтайск
Юргенс еврей,а они расчетливые,хитрые и жадные.Такая же история с платоном и эра-глонасс
10
1
Ответить
Ник
Барнаул
Бедненькие.
4
1
Ответить
Говорят, что рентабельность у страховщиков 50% - но это не так. Так она больше. Эти 50% - разница между собранными деньгами населения и за вычетом своей комиссии, причем немалой отданной обратно ему же. При том что в классическим понимании рентабельность это соотношение вложенных средств и дохода от них. А страховые свои средства почти не вкладывают - обирают у одних, чуток подбрасывают другим, при том, что они раскошеливаются только на содержание офиса и пару клерков. У них не дорогостоящего оборудования, они не закупают продукты и товары, как например в торговле - у них нет по сути ничего. Это деньги из воздуха. А потому на вложенный рубль они имеют не полтора и далеко не два рубля.
Аналогично платон - на собранные 20 миллиардов - 10 отойдут вротебергу. Не хилая комиссия. Зачем такой оператор нужен, когда он берет 50% комиссии. Ну 3, ну 5 процентов, но не 50% процентов. Я думаю не один здравомыслящий человек не будет класть деньги на телефон с такой комиссией, а наши кремлевские небожители считают это в порядке вещей.
18
2
Ответить
Шо! Опять?!
То АЗС работают в убыток, то стра}{уйщики. У них там по ходу дела расписание, кто когда "в минус" сработает.
И еще. Почему эти тяфкалки плакают о минусовом месяце, но молчать о плюсовых? Статистику в массы, дебет-кредит-сальдо-брутто. Вот тогда и будем посмотреть.
10
1
Ответить
7166542
Антоша Каспар
Шо! Опять?!
То АЗС работают в убыток, то стра}{уйщики. У них там по ходу дела расписание, кто когда "в минус" сработает.
И еще. Почему эти тяфкалки плакают о минусовом месяце, но молчать о плюсовых? Статистику в массы, дебет-кредит-сальдо-брутто. Вот тогда и будем посмотреть.
Думаешь тебе покажут статистику прибыли честную?)
Хотя если бы увидеть там чистой прибыли сотни и сотни %
3
 
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
520MX
Ни один комментатор, утверждающий, что ОСАГО шибко прибыльно не пойдет открывать свою страховую компанию и рубить "шальные бабки". Ни один комментатор, жалующийся на то, что предприниматели не готовы...
А чего ждать то. Погундят и заплатят, чтобы ездить. И ГСМ подорожает , тоже погундят и дальше поехали. ))
3
2
Ответить
Нуну, щас под это дела страховку поднимут или еще че придумают.
1
 
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
Alex
"Страховщики выплатили по ОСАГО больше денег, чем собрали". Пусть не смешат мои тапочки, так мы им и поверили. Благотворители, блин!
Уже реально смешно слушать этих клоунов, это как так, из своего кармана бабки выплачивают народу, как то слабо верится в это, ой как слабо.
3
1
Ответить
123
Омск
То раз в год,в два повышали страховку,теперь как ЖКХ будут два раза в год повышать(январь и июль).
3
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 8764
Не буду разорять этих милых и добрых людей, не буду покупать у них полис.
Перемена жизни к лучшему, сытость, праздность развивают в русском человеке самомнение, самое наглое.
6
1
Ответить
zogar-zag
oldfox
Как они задрали плакать!.. Бизнес убыточен, голодаем и скитаемся... Ога.
Объяснил бы кто-нибудь Юргенсу, что ОСАГО это не бизнес.
3
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
...В январе 2017 года страховые компании выплатили по ОСАГО 14,321 млрд рублей, а собрали — 14,053 млрд. Об этом сообщает Российский союз автостраховщиков (РСА).

...Напомним, в настоящее время идет работа над существенными изменениями в ОСАГО — компенсационные выплаты планируют заменить ремонтом по направлению от страховщика.

Резюме: так как выплаты приблизились к достоверным, включаем план Б - натянем на мутный ремонт
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2744
заявляю, что мне выплатили за все время осаго в разы меньше, чем я заплатил!
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
5
 
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Страховщики выплатили по ОСАГО больше денег, чем собрали
Что, этот Юргинс из своего кормана доплачивал что ли, кому ты жидяра лапшу вешаешь
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
5
1
Ответить
алексей
Омск
KyTy3oBb
Я вот никак не могу понять, почему по поводу ОСАГО страховщики с правительством и ЦБ общаются. Почему не с нами, не с потребителями? В договоре страхования две стороны, граждане и страховщики, ну так давайте,...
Потому, что эти убл...ки нас ни во, что не ставят! Они на нас смотрят вместе с государством как фермер на овцу!
7
 
Ответить
7805722
Россгострах Объем собственного имущества — 164 миллиарда рублей. в минус ребята работают
4
 
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 1282
бедняжки
2
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 124
Сможет мне кто обоснованно ответить?
Если вся эта страхошняга страховщикам выгодна и они всячески прибедняются и нагло нам врут, то почему они тогда шарахаются от этих страховок как черт от ладана? По идее в очередь должны стоять и на перебой мне свой полис впихивать с воплем, что они самые, самые. Но на деле почему-то всё наоборот. Это я должен бегать по городу и искать кому быб пристроить свои кровные в обмен на вожделенную бумажку. Так почему так, если им это офигеть как выгодно?
Мой отзыв: Mazda Bongo 2006
5
4
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 124
Если им так это выгодно, то почему не они ко мне в очередь стоят чтобы полис впихнуть, а я за ними бегаю? Может мне кто толком объяснить?
3
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 124
snikulin-78
заявляю, что мне выплатили за все время осаго в разы меньше, чем я заплатил!
А мне больше, и что теперь делать?
 
4
Ответить
123
Абакан
ПОКАЖИТЕ ЗАРПЛАТЫ СВОИ СТРАХОВЩИКИ? И НЕ НАДО НАМ СРЕДНЮЮ ПО КОМПАНИИ, А ТУ КОТОРУЮ УПРАВЛЯЮЩИЕ И ГЕН.ДИРЕКТОРА ПОЛУЧАЮТ (ДУМАЮ ОТ 1-МА И ВЫШЕ И НЕ ЗАРАБОТАЛИ ЗА ЯНВАРЬ ВОТ И ПЛАЧИТЕСЬ, РАСТРАТ МНОГО, А ПРИБЫЛИ В 100% НЕТ).
4
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Олег
Это называется "статистика" - взяли январь в котором традиционно ни у кого денег нет и народ тупо не покупает в этом месяце ОСАГО, а потом примерили это на весь год и начали плакать какие они убыточные......
Есть ложь.
Есть наглая ложь.
Есть статистика.
А есть предвыборные обещания...
Мой отзыв: Лада 2109 1988
8
 
Ответить
snork77777
Если им так это выгодно, то почему не они ко мне в очередь стоят чтобы полис впихнуть, а я за ними бегаю? Может мне кто толком объяснить?
Говорят что от региона зависит. Там где страховщики в + бегать за ними не надо, а где в - там и навязывание услуг и проблемы с покупкой полиса. Я последние лет 5 никуда не хожу. Страховщики сами звонят, напоминают про ОСАГО и привозят новый полис домой, но это Питер.
5
1
Ответить
стас
Абакан
123
ПОКАЖИТЕ ЗАРПЛАТЫ СВОИ СТРАХОВЩИКИ? И НЕ НАДО НАМ СРЕДНЮЮ ПО КОМПАНИИ, А ТУ КОТОРУЮ УПРАВЛЯЮЩИЕ И ГЕН.ДИРЕКТОРА ПОЛУЧАЮТ (ДУМАЮ ОТ 1-МА И ВЫШЕ И НЕ ЗАРАБОТАЛИ ЗА ЯНВАРЬ ВОТ И ПЛАЧИТЕСЬ, РАСТРАТ МНОГО, А ПРИБЫЛИ В 100% НЕТ).
Прибыль должна быть минимум 300% иначе не выгодно.
4
 
Ответить
стас
Абакан
6543567
1 не переписывойся. 2-,3+.
1
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Пустите иностранные страховые на наш рынок. Очень будут интересны результаты их работы.
8
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
snork77777
Если им так это выгодно, то почему не они ко мне в очередь стоят чтобы полис впихнуть, а я за ними бегаю? Может мне кто толком объяснить?
Для того, чтобы получать гораздо больше спустя какое-то время.
Причем ничего не теряя в настоящем, наоборот.
Ты обязан этот полис приобрести? Обязан. Поэтому ты его все равно приобретешь, отстояв в очередях, подключив знакомых, вдобавок переплатив за «допы».
Те, кто покупает «левые» полисы - это такие копейки по сравнению с увеличением выручки за счет проводимой политики.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
4
1
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
snork77777
Сможет мне кто обоснованно ответить? Если вся эта страхошняга страховщикам выгодна и они всячески прибедняются и нагло нам врут, то почему они тогда шарахаются от этих страховок как черт от ладана? По...
Онлайн Осаго оформил в РГС и бегать никуда не пришлось
1
3
Ответить
СиРожа
В январе 2017 года то они выплатили деньги за ДТП, произошедшие в ноябре-декабре 2016 года. Тут правильней статистику за год привести, а не за месяц.
5
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Мне вот интересно.... у меня 3 авто. За каждый страховка в среднем 5 . сколько уже лет 10 как ??? то есть где то 150 я заплатил Слава богу не обращался ни разу.... И я думаю я такой не один....
Убыточно говорите)))) а что если убыточно ни кто не отказывается из страховых от этого вида страхования. ???
3
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6070
Несёте убытки? Откажитесь, не занимайтесь этим бизнесом, в чём проблема то?
4
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3606
не хочу подписываться
Если страховщики обанкротятся, о чем тут мечтают некоторые не в меру умные, то придется вспоминать, как было в славные 90-е. "Мужик, ты не убился? Жив? Ну слава богу! Поехали квартиру смотреть!". За цену несчастной осаги откупились от братков, и очень быстро забыли об этом.
не будет уже как в 90е, и братков уже нет, куку дядя очнись, в 90е милиции зарплату задерживали по полгода и вообще не понять ниче было, попробуй ща подерись с соседом - сразу засудит - срок выхватишь такой что деньги никакие не нужны будут
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
5
2
Ответить
hgvit
Томск
Зря смеетесь, граждане. Полис купить стало проблематичнее. Многие из тех, кто вроде бы должен работать по ОСАГО под любыми предлогами уклоняется от выдачи полисов. Кто говорит "пустите иностранцев" - Альфа-страхование - 100% иностранный капитал, Ресо-гарантия - примерно треть, Прогресс-гарант-100%, ну и так далее. В общем, много иностранцев. Но проблему это не решает, они как раз первые уходят с рынка в случае чего.
Что же до повысившихся выплат... Лично у меня ощущение - это сейчас та самая проблема, о которой многие предупреждали - отсутствие оформления аварий инспекторами ГАИ, хитро..опость при самостоятельном оформлении и инсценировки аварий. Их хватает. Самых идиотов, что расчитывали "проскочить на дурачка", конечно, выкупили, и, возможно, посадили, а вот более хитрые - вполне себе наживаются. Что будет дальше - ГАИшников, имхо на аварии посылать так и не будут, мошенничать будут и дальше, так что в итоге банально поднимут ставки.
3
1
Ответить
Прапорщик
Барнаул
У нас население города 35000 тыс ,за год смотрел статистику 465 аварий ,город бедный в основном правый руль и автоваз ,ну и где здесь убытки страховой ?А таких городов по России .Москвабад не в счет
3
2
Ответить
 
Междуреченск
Сообщений: 212
По осаго потеряли, а по допам на сколько увеличилась?
2
 
Ответить
Александр
Калуга
Платили бы нормально и без задержек и не было бы автоюристов. Сами гадят, а потом жалуются, что их обдирают бедных. А Они всю страну сколько лет уже обворовывают. И не один бизнес в убыток работать не будет, а сраховщики все сидят - отсюда вывод врут про убытки из года в год.
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1083
не хочу подписываться
Вот каждый отметившийся нытик пусть отпишется, на чем он ездит и сколько тратит на осагу. Может, стоит пробовать с трех-четырехлитровых ведер пересесть на что-нибудь поменьше?
ну вы перегибаете,нытья что осага дорогая тут пока не было. вот праведный народный гнев что прибыльность осаги предыдущих лет зашкаливает это слегка иное
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1083
Кс_из_Перми
Российско-рабская психология ))) вечное затягивание поясов )
удвоение ввп в 2035 уже близко, надо потерпеть))
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5562
Мошенников бы начали хоть немного ловить, которые живут за счёт выплат, разбивая дорогие авто. Глядишь и ОСАГО подешевеет...
http://www.ist-russia.ru/
Лидер в области промышленной очистки. Чистка после пожара
3
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Весьма лукаво написано. ЧТо значит в январе? Это ДТП зафиксированные только в январе или это ДТП за Октябрь, Ноябрь, Декабрь,... по которым были поданы заявления в суд. А суд, в свою очередь, признавал правоту автовладельца и ему выплаичвали остаток + неустойку + штраф + деньги на представителя. А то РСА всё пытается представить так как будто они в среднем платили потерпевшим по 71 347 строго по заявлению без судов.
Хм, знакомому за бампер фоккуса 2 заплатили 2700, бампер под замену, цена нового 14к+. Само собой это с 50% износом, стоимость запчасти в базе РСА 5к+.

Если есть мошенники то выявляйте их. У вас же есть единая база, служба безопасности. Неужели так трудно отлавливать одно и тоже авто, людей? А те деньги которые страховые профукали в суде не надо лить в общую копилку выплат по ОСАГО. Они не являются прямым возмещением ущерба по ОСАГО, являются про*бом хитропопости страховой.
Страховые сами себя загнали в суды, сами породили автоюристов и мутные схемы. Сделают компенсацию ремонтом и так же будут ходить по судам, а ещё и все сроки по ремонту профукивать. А так, на хитропопость страховщиков найдётся хитропопость в людях.
Единственное что спасёт это честные выплаты сразу.
5
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
алекс
Не выгодно.Сварачивайте бизнес.
А куда офесных хомяков денем? Ну мужиков- понятно, на завод, а женщин- ?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 79
Вот, напомнило (смотреть с 30:55) https://www.youtube.com/watch?...
 
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Иванов-Водкин
А куда офесных хомяков денем? Ну мужиков- понятно, на завод, а женщин- ?
На панель.
2
2
Ответить
Виктор
Омск
Ник
Опять подорожает страховка
Страховка должна быть добровольной!
3
2
Ответить
yantarny
Новосибирск
Тем временем страховщики вынуждены брать кредиты )
1
1
Ответить
Федор
@lex M@re
А если в Гелика или 200-ку прилететь,много экономии выйдет?)Корчу потом ваше отожмут как в 90-х,а пешком когда ходишь вообще сплошная экономия)
а если бы у бабушки был ххх то он бы был девушкой
а если нет головы то и никакая страховка не поможет просто езди по правилам и все это весь залог безаварийной езды
ну и заблаговременно прогнозируй ситуацию и держи дистанцию
и ещё ДДД
и никакая страховка не потребуется .
1
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 124
Прапорщик
У нас население города 35000 тыс ,за год смотрел статистику 465 аварий ,город бедный в основном правый руль и автоваз ,ну и где здесь убытки страховой ?А таких городов по России .Москвабад не в счет
Кому вы нужны со своими 35000? А вот Москвабад, где проживают 10 если не все 15 % населения страны еще как в счет..
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
@lex M@re
А че обязательно в тотал бить? Шлепнул на 400-500 штук,не поможет ОСАГО? Видел я таких,езжу без страховки,а потом у них пукан рвет при ДТП,сразу бегут страховочку оформлять. У меня товарищ прилетел...
:-)))
речь про другое - обычное осаго при серьезном ДТП и если вторая машинка как вы сказали/привели пример 200-как или гелик - такая страховка как мертвому припарка.
людей, которые делают дсаго на увеличение суммы ответственности до уровня 1-15, млн единицы.
а людей, которые готовы за увеличение суммы до 30 млн - еще пременьше.

Про все остальное - осаго полезная вещь, но не в том виде, который получился.
Когда с процесса кормится несколько уровней посредников, как следствие офигенный ценник и ноль сервиса/качества/гарантий.
2
 
Ответить
Макс
Тула
Ах, какая жалость!!! Юргенс ты бы подумал своей головой, как вы могли выплатить больше, если собрали меньше!! Из своих отдавал, что ли ?
7
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2155
Федор
а если бы у бабушки был ххх то он бы был девушкой
а если нет головы то и никакая страховка не поможет просто езди по правилам и все это весь залог безаварийной езды
ну и заблаговременно прогнозируй ситуацию и держи дистанцию
и ещё ДДД
и никакая страховка не потребуется .
Нет страховки,ты уже ездишь не по правилам)))
А аварии бывают и у профессиональных водил,с 40 летним стажем,в которых они виноваты.
У меня стаж 13 лет,работаю на собственном грузовике,до этого на дальнобое сидел на хозяйских авто,пробег по 150 000 в год бывал.
И все равно были две аварии,в 2010 и 2012.В первой HSA заглючила скатился на ипсума(отдал 3000р),во второй груженый не успел остановиться,догнал по тихой тиану(2000р).
Заплатил с кармана,ибо скидка в страховке накапала,не хотелось просирать.
Хотя если в Мухосранске-на-Каме,с населением 500 человек и пробегом 4000км в год,можно не страховать.Там и по синим кедам по полям можно вваливать)))
А во Владике по сопкам после снегопада даже водилы 99 лвла налипают)))Там твой скилл равен нулю,там работают законы физики.
3
 
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Замечательные комментарии и их прекрасные авторы. Каждый знает как оно на самом деле, у каждого есть тайный источник в каждой страховой который поведал правду.
На самом деле смыл сводится к "не хочу платить за страховку", а поводом выразить это является любая новость где в заголовке фигурирует ОСАГО, а иногда и просто первая попавшаяся новость.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
4
3
Ответить
Получается страховщики сами зарплату не получают, еще и из своего кармана страховки выплачивают, а деньги зарабатывают по ночам улицы подметая. Святые люди
6
 
Ответить
6917908
Красноярск
CATZ25rus
Если они выплатили больше чем собрали, они что в банке кредиты брали. Бред какой-то, не верю. Опять ныть о подъёме страховки будут. Вы аппетиты умерьте и так уже не все страхуют, а новыми поднятиями цен и последних распугаете.
уже многих распугали,ни о чем ни думают.
2
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
январь не показателен. надо по февралю смотреть.

кроме того, страховые могли бы уменьшить суммы потерь, если бы выплачивали как следует, а не по суду, со всеми штрафами и судебными издержками. 160 тыщ запросто превращаются в 250, когда страховщик борзеет и им начинают заниматься автоюристы.

p.s. интересно, а в "выплаты" они посчитали только сами выплаты, или вместе с судебными издержками?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
Гонят! За прошлый год собрали 1 трлн рублей! Выплатили половину-что пол триллиона мало прибыли?
3
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
Андрей 13
откуда тогда деньги? если выплатили больше,чем собрали, свои отдали...сомневаюсь!!
Так в прошлом году собрали в январе 13,237 млрд рублей, а выплатили 8,085 млрд рублей. А ведь там не один январь был.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
2
 
Ответить
  
Ballons2everyone
Сообщений: 12923
ДА ладно, еще одна о... ая история, если б они выплатили больше, чем собрали, то и свернули бы свою деятельность моментально, а они работають!
Я - само ОЧАРОВАНИЕ! ????????????????????????????
3
 
Ответить
Камчадал
Петропавловск-Камчатский
21640400
У меня авто "чисто" по городу, страховать не буду.
У тебя в городе камеры есть? А ты знаешь, что тестируется ПО для камер, выявляющее авто без ОСАГО. Авто для города превратится в авто для двора.
 
1
Ответить
   
челябинск
Сообщений: 542
Что то верится с трудом......
Ёж, сука -птица серьезная. Пока не пнёшь, не полетит....
1
 
Ответить
Диванные аналитики в угаре. И про 300% прибыли комментарии... Можно подумать, дай вам волю, будете забесплатно работать или с минимальной маржой, ага. Да весь ДВ барыги, машины древнючие продают дороже, чем покупали. В страховых такие же люди сидят как вы, абсолютно. И вообще вам НИКОГДА не угодить, серьезно. Даже если было бы все идеально, пошли бы суды, как в штатах, когда на себя горячий кофе проливают.

Платите несчастных шесть тысяч, на пивасик и сигареты в месяц больше тратите, а когда разобьете машину на пол лимона, требуете, чтобы вам их полностью выплатили. Считая, сколько хамов, даунов и тормозов на дорогах, болтающих по сотовому и плюющих на ПДД, вполне реальңо, что на них все средства уходят.

Посчитайте, сколько стоит ваш кредитный айфончик или самсунг. Там комплектующих максимум на пять тысяч, вы со слюной на губах платите пятьдесят штук. Это вам про триста процентов выгоды.
2
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Андрей 13
откуда тогда деньги? если выплатили больше,чем собрали, свои отдали...сомневаюсь!!
аха вот вот))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Значит надо полагать что скоро такой вид деятельности как ОСАГО исчезнет с рынка,в убыток себе никто работать не станет?А в месте с нею исчезнут невыплаты,суды,головняки с отсутствием бланков,их последующее пробитие по базам фальшивка или нет.
Вот почему в нашей стране государство так наплевательски относится к своим выдумкам-взялись за что то,так проследите за исполнением,а то только деньги брать да вздыхать и руками разводить могут.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
1
 
Ответить
Александр
Омск
Евгений из СПб
:-)))

если учесть, что наказание за левую страховку идентично штрафу за ее отсутствие, а другое пришить нереально в принципе, а проверить страховку "на вшивость" могут прекрайне мало где и еще меньше кто будет этим заморачиваться - тенденция будет нарастать как снежный ком.
Прикол ещё в том,что полис настоящий. Их тупо продают мимо кассы.и они есть в базе.
 
 
Ответить
123
Абакан
стас
Прибыль должна быть минимум 300% иначе не выгодно.
СПС ЗА БОЛЕЕ ТОЛКОВУЮ ИНФОРМАЦИЮ ГЕН.ДИРЕКТОРА ИЛИ КАК ВАС ТАМ УПРАВЛЯЮЩИЙ!!!
 
 
Ответить