Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый регламент ГИБДД: что делать, когда водитель предлагает взятку?

Новый регламент ГИБДД: что делать, когда водитель предлагает взятку?

01 Марта 2017 | 33585 просмотров

Для сотрудников ГИБДД подготовили новый регламент, который начнут применять с 1 апреля 2017 года. Прежний порядок утвержден еще в 2009 году и действует до сих пор. Об этом пишет газета «Коммерсант».

Речь идет о документе, который описывает возможные ситуации на дороге и указывает правила взаимодействия с участниками движения.

Впервые регламент приводит действия сотрудника ДПС, если тому предложили взятку. Когда водитель «склоняет сотрудника к злоупотреблению служебным положением, получению взятки и иному незаконному использованию своего положения в целях получения выгоды в виде денег, ценностей», инспектор обязан подать уведомление в МВД по специальной форме (ведомственный приказ 2010 года №293).

Часть изменений связана с корректировками в законодательстве. К примеру, в регламенте больше нет упоминаний о снятии регистрационных знаков, поскольку эту норму отменили еще в 2014 году. Кроме того, согласно документу появится возможность предъявить сотруднику ДПС распечатанную копию электронного полиса ОСАГО. Совсем недавно страховщики говорили, что многие сотрудники ГИБДД его принимать отказываются.

Есть и совершенно новые элементы. Так, при составлении протокола водитель теперь сможет оценить представленные ГИБДД доказательства, и, как указано в регламенте, «поставить их под сомнение», «привести контраргументы», которые должны быть «тщательно и всесторонне» проверены. Сейчас инспекторы иногда отказываются принимать объяснения от водителей, ссылаясь на неверную форму составления.

В документе также указано, что при определении размера штрафа инспектор обязан учитывать возраст, место жительства, семейное и имущественное положение.

В дополнение к этому по новому регламенту инспектор должен вернуть водителю взятые на проверку документы, если с ними передаются «какие-либо предметы» или «удерживающие устройства». По текущим нормам автомобилист должен передать права без обложки, ценных бумаг или денег.

Кроме того, для надзора за дорожным движением теперь смогут применять не только вертолеты, аэростаты, дирижабли и мотодельтапланы, но и беспилотные летательные аппараты.

Поводом для остановки транспортного средства теперь будет не только нарушение ПДД, но и «обеспечение беспрепятственного проезда автомобилей специального назначения». 

Изменен и порядок контакта сотрудников ДПС со «спецсубъектами». Сейчас в случае нарушения ПДД прокурором или судьей сотрудник составляет рапорт и передает его руководителю своего подразделения. Если такой водитель пьян, инспектор принимает меры для остановки машины. В новой редакции «особый порядок» судей не касается.

Ожидается, что сотрудники ДПС начнут применять новый регламент уже с 1 апреля 2017 года.

Комментарии

7807547
что делать и кто виноват .. как там у классика ?
20
32
Ответить
  
Сообщений: 12607
"В документе также указано, что при определении размера штрафа инспектор обязан учитывать возраст, место жительства, семейное и имущественное положение." А обычно по верхней планки берут
Продам уши от мертвого осла.
177
15
Ответить
  
Сообщений: 12607
А почему для прокуроров "особый порядок" сохранили??
Продам уши от мертвого осла.
277
13
Ответить
  
Сообщений: 12607
Такой опрос нужен: давали взятку инспектору ДПС?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
679
433
Ответить
  
ВсеРоссийск
Сообщений: 378
900 уголовных дел за дачу взятки за 16 год.
52
10
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
"что делать, когда водитель предлагает взятку?" - БРАТЬ и делиться со старшими!!!))))
299
18
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 302
В новой редакции «особый порядок» судей не касается. И что? Пей гуляй судья и дави граждан...
Бронекопытные войска-главная ударная сила мотострелецких войск!
283
35
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
7807547
что делать и кто виноват .. как там у классика ?
У настоящего классика вот так: что делать с теми кто виноват...

А вообще наш солнцеликий не вполне понимает диалектику: как было бы хорошо если бы менты на дорогах дрюкали судей, прокуроров, а те в свою очередь гнобили гибддунов в судах и забыли свое коронное НОНД - вот так бы порядок на дорогах сам собой образовался...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
260
6
Ответить
     
петровск-камчатский
Сообщений: 91
А кто виноват?
4
18
Ответить
Михаил
Благовещенск
"Изменен и порядок контакта сотрудников ДПС со «спецсубъектами». Сейчас в случае нарушения ПДД прокурором или судьей сотрудник составляет рапорт и передает его руководителю своего подразделения."

А руководитель посылает рапорт в шредер и все счастливы. Рапорт - просто бумажка, а не номерной протокол.
212
3
Ответить
drive_33
Новосибирск
что-то с судебной системой решили делать похоже...
Сначала отказали в прибавке ЗП, теперь штрафовать будут.
Вот интересно, с чего это вдруг
36
20
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2357
Тщательно и всесторонне проверены... Судья проверит на раз - нет оснований не доверять сотруднику..... И усё. И не семейное и имущественное положение надо учитывать, а стоимость авто.
52
9
Ответить
урал
Тюмень
судьи, это почти что боги!!!!
93
10
Ответить
  
В центре Азии
Сообщений: 437
Каким образом имущественное положение учесть? Проехать к нарушителю домой для досмотра квартиры? А там уже и на плазму документы покажи да!?
была реклама
53
6
Ответить
 
Сообщений: 7153
drive_33
что-то с судебной системой решили делать похоже...
Сначала отказали в прибавке ЗП, теперь штрафовать будут.
Вот интересно, с чего это вдруг
не волнуйтесь за них, у них по-прежнему все в порядке и с з/п и с льготами/привелегиями
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
68
3
Ответить
 
Сообщений: 7153
nick17rus
Каким образом имущественное положение учесть? Проехать к нарушителю домой для досмотра квартиры? А там уже и на плазму документы покажи да!?
Проще некуда, по машине.
26
9
Ответить
  
В центре Азии
Сообщений: 437
Ожидается, что сотрудники ДПС начнут применять новый регламент!
P.S. уже с 1 апреля 2017 года.:)
была реклама
51
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2692
"Сейчас в случае нарушения ПДД прокурором или судьей сотрудник составляет рапорт и передает его руководителю своего подразделения. Если такой водитель пьян, инспектор принимает меры для остановки машины. В новой редакции «особый порядок» судей не касается."

Это что значит? Судью принимают за простого человека и "по полной"?
Или едь с миром добрый человек, ты же судья?

А прокуроры - чем они лучьше/хуже судей?
69
3
Ответить
Тимофей
ПАЛАСИО
А почему для прокуроров "особый порядок" сохранили??
Потому что- это контролирующий орган и сегодня ты им насолил ,а завтра тебя из мвд вышвырнут и иди устраивайся дальше на работу .
64
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
А что делать водителю тогда, если "сотрудник склоняет водителя к даче взятке"? Это не прописали?
123
2
Ответить
нНн
Абакан
с1 апреля?) ухохочатся)
28
6
Ответить
афдот
Иркутск
брали, берут и будут брать. и никакой регламент этого не изменит!!!
63
6
Ответить
123
Абакан
всех по максималке тогда и порядок будет. сталина на вас не хватает.
26
30
Ответить
123
Абакан
всех к высшей мере наказания как в 37 (тот кто власть имеет)
25
8
Ответить
Тимофей
IcedFjord
А что делать водителю тогда, если "сотрудник склоняет водителя к даче взятке"? Это не прописали?
Есть такая конторка "УСБ " туда звонишь и говоришь, инспектор( такой то ) берет взятки , вымогает , предлогает решить на месте . И вскором времени " конторские "его хлопнут .
30
27
Ответить
нНн
Абакан
IcedFjord
А что делать водителю тогда, если "сотрудник склоняет водителя к даче взятке"? Это не прописали?
на патрульной машине написан телефон доверия,звони,если доверяешь
27
6
Ответить
Алексей
Новосибирск
Что-то прям как у судьи Дрэда полномочия, обратите внимание, даже размер штрафа определяется в зависимости от разных факторов.
18
2
Ответить
ЮРИЙ
Тарко-Сале
СУДЕЙ И ПРОКУРОРОВ НУЖНО НАКАЗЫВАТЬ В ДВОЙНОМ РАЗМЕРЕ ВОТ ТОГДА БУДЕТ СПРАВЕДЛИВО И ДЕЙСТВЕННО!!!!!
110
8
Ответить
 
Сообщений: 7028
На пустой трассе, где нет заправок и где не ловит мобила - там ДПСник может с вами сделать что угодно и ничего ему за это не будет. Никаких проверок естественно до туда не доезжает.
38
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
Тимофей
Есть такая конторка "УСБ " туда звонишь и говоришь, инспектор( такой то ) берет взятки , вымогает , предлогает решить на месте . И вскором времени " конторские "его хлопнут .
Это во сне чтоли? Или в Москве? В небольших городах все свои, все друг другу родственники и кумовья, от генпрокурора до губернатора. Всё шито крыто, своих в обиду не дадут. Инспектор часто не только себе берет а за палки работает, да часть денег начальству отдает. Нажалуетесь в Спортлото, "отстранят" рядового, а начальник его в шоколаде останется.
46
9
Ответить
Павел
Новокузнецк
Graf2
В новой редакции «особый порядок» судей не касается. И что? Пей гуляй судья и дави граждан...
Читать научитесь! Там и написано, что ОСОБЫЙ ПОРЯДОК (то есть отличный от обычного) судей не касается!!!
24
3
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
АвтоГорожанин
Это во сне чтоли? Или в Москве? В небольших городах все свои, все друг другу родственники и кумовья, от генпрокурора до губернатора. Всё шито крыто, своих в обиду не дадут. Инспектор часто не только себе...
Я бы только поправил не в "небольших городах", а вообще в принципе в регионах так было, есть и будет.
И чем больше центральная власть будет отдавать на откуп регионам, тем только больше будет коррупции на местах в этих регионах. Ведь сейчас налоги, сборы, штрафы - всё отдано считать регионам. А губернаторы давно превратились в местных князьков - рабовладельцев.
27
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1315
IcedFjord
А что делать водителю тогда, если "сотрудник склоняет водителя к даче взятке"? Это не прописали?
Тут особый статус отношений- дай и не будешь плохим)
Мелочь, а приятно.
13
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Если у нас такая продвинутая и технологичная держава, ( Платон, Глонасс) то что мешает оборудовать экипажи терминалами оплаты 50% штрафа на месте? Как минимум половина случаев взятки снимется, ибо иногда тупо лень ехать платить штраф
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
55
4
Ответить
     
Сообщений: 3498
Леонид1078
Если у нас такая продвинутая и технологичная держава, ( Платон, Глонасс) то что мешает оборудовать экипажи терминалами оплаты 50% штрафа на месте? Как минимум половина случаев взятки снимется, ибо иногда тупо лень ехать платить штраф
она технологичная только там "где надо"
39
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
За весь 20-летний стаж только 1 раз предложил взятку, и то не договорились. В остальных случаях всегда инспектора сами начинали разговор "за жисть"..
Estima Hybrid 2007
15
12
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
Не, свистю.., один раз "в лоб" назвали цену 10 тыщ. На мой возглас "я откуда такие деньжищи возьму!!??", спросили "сколько есть?", - на тыще разбежались.
Estima Hybrid 2007
34
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7974
Про распечатку полиса годно, нужно, остальное навряд ли будет работать
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
4
1
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 205
в тюрьму всех взяточников.
15
8
Ответить
ЮРИЙ
СУДЕЙ И ПРОКУРОРОВ НУЖНО НАКАЗЫВАТЬ В ДВОЙНОМ РАЗМЕРЕ ВОТ ТОГДА БУДЕТ СПРАВЕДЛИВО И ДЕЙСТВЕННО!!!!!
А если судья или прокурор дают взятку? Правильно, надо брать.
11
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ПАЛАСИО
А почему для прокуроров "особый порядок" сохранили??
))))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
4
2
Ответить
Сергей
Иванов-Водкин
У настоящего классика вот так: что делать с теми кто виноват... А вообще наш солнцеликий не вполне понимает диалектику: как было бы хорошо если бы менты на дорогах дрюкали судей, прокуроров, а те...
А пока что в Ростовской области, Краснодарском крае и в Волгоградской области менты сами предлагают "разобраться на месте". Грешен, иногда превышаю скорость, сталкивался с гайцами....
12
1
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
зажим "Железный аргумент" теперь вне закона получается ))
6
3
Ответить
7520250
"с 1 апреля 2017 года"
вот и не знаешь, толи смеяться, толи огорчаться...
9
2
Ответить
ААА
Барнаул
если деньги лишние-то можно брать взятку!!!
3
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 195
Если будут такие инспектора как Петр Зыкин (кинолента "Инспектор ГАИ") и такие же начальники (Олег Ефремов)
То и не нужны будут эти новые регламенты *)
8
 
Ответить
Виталий
Томск
Graf2
В новой редакции «особый порядок» судей не касается. И что? Пей гуляй судья и дави граждан...
Потому что все равны, но некоторые ровнее
8
2
Ответить
   
влдв
Сообщений: 548
Дают-бери, бьют-беги. Народная мудрость, проверенная временем и миллионами людей. И нечего тут дермократию разводить товарищи законотворцы.
11
8
Ответить
По крупному теперь будут 6рабить в общем
8
 
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"Новый регламент ГИБДД: что делать, когда водитель предлагает взятку?"-отчислять))
Делай что должно и случится чему суждено.
4
2
Ответить
Prostor
"Новый регламент ГИБДД: что делать, когда водитель предлагает взятку?"-отчислять))
Было бы смешно если бы за этот не садили
4
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Оценивать имущественное положение будут по статусности машины, а также - по национальному признаку. В чужом регионе все равно обилетят по-полной программе.
9
1
Ответить
Кто брал тот будет брать только теперь по крупному ..помню выпрашивали дац хоть 50 рублей..теперь такие штрафы что меньше тыщи не берут
12
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4784
К примеру у нас в городе судьям и прокурорам настоятельно "рекомендовано" за руль не садиться, служебный автомобиль с водителем в помощь)) - это кто му про пьяных судей)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
3
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
да Лермонтов, набери в гугле: "как отключить Т9 в смартфоне" или что у тебя там...
2
 
Ответить
огда водитель «склоняет сотрудника к злоупотреблению служебным положением, получению взятки и иному незаконному использованию своего положения в целях получения выгоды в виде денег, ценностей»
1
3
Ответить
 
Нсо,Ордынка
Сообщений: 4184
Леонид1078
Если у нас такая продвинутая и технологичная держава, ( Платон, Глонасс) то что мешает оборудовать экипажи терминалами оплаты 50% штрафа на месте? Как минимум половина случаев взятки снимется, ибо иногда тупо лень ехать платить штраф
Ага,всё больше нанотехнологичных аппаратов массового доения,даж Остапа переплюнули давно,походу выход у нас один,а нет два-взять дояров,за горло или сдохнуть.
КРУГЛЫЙ ГОД !!! САЛЮТЫ !!!ФЕЙЕРВЕРКИ !!!ПЕТАРДЫ !!!
www.pironet.ru +7-903-906-02-93...
11
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9104
Не кормлю упырей... А чтоб не влетать по-крупняку стараюсь не нарушать тяжкие пункты правил...
20
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
О да...
Сделайте им зарплаты достойные, и сделайте для людей достойную жизнь, и никто не будет нарушать и давать взятки!
А то сами же приучили к этому людей а теперь пытаются бороться с этим, маразм!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
9
13
Ответить
Судьям можно бухать за рулем им все можно, что совесть позволит
14
2
Ответить
   
далекое замкадье
Сообщений: 807
В бюджет мало поступает, не порядок!
Nothing lasts... but nothing is lost
7
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17672
Не буду останавливаться в 2017 г.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
12
 
Ответить
Дмитрий
Красноярск
А кому взятки то предлагать? И не просит никто! Гаишников не стало на дорогах, вижу раз в год по праздникам!
11
11
Ответить
     
Москва
Сообщений: 118
Не должно быть никаких внутренних регламентов. Достаточно закона, единого для всех и известного каждому водителю и правоприменителю.
14
2
Ответить
    
Vl
Сообщений: 1184
вот это порадовало

"Кроме того, в документе появится возможность предъявить сотруднику ДПС распечатанную копию электронного полиса ОСАГО"

Своевременно =))))

По спецсубьектам тоже забавно. На судей начнут протоколы выписывать, а прокурорские тоесть могут продолжать давить людей спьяну???
Россея ....
7
1
Ответить
 
Сообщений: 5773
"подать уведомление в МВД по специальной форме"

по форме НДФЛ-3 ?
6
 
Ответить
Дмитрий
А кому взятки то предлагать? И не просит никто! Гаишников не стало на дорогах, вижу раз в год по праздникам!
Не, стоят в праздники и выходные когда высок шанс подцепить пьяного водилу и раскрутить его на бабки.
10
1
Ответить
    
Сообщений: 1160
За 20-ти летний стаж вождения, Я не встречал мента отказавшегося от денег!
Zodiac
17
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 90
Я 18 лет за рулем, и стараюсь всегда на месте решить вопрос, ещё не один мент не отказался от такого решения. Даже сдачу дают, если например у меня 1т.р, а договорились на 500р.
10
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
...Изменен и порядок контакта сотрудников ДПС со «спецсубъектами». Сейчас в случае нарушения ПДД прокурором или судьей сотрудник составляет рапорт и передает его руководителю своего подразделения. Если такой водитель пьян, инспектор принимает меры для остановки машины. В новой редакции «особый порядок» судей не касается.

Два "святых" на одном "иконостасе" не устоят)
3
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
В Питере не берут
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
2
7
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
WildWest18
В Питере не берут
Не берут что?
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
2
 
Ответить
 
Воронеж
Сообщений: 135
slon323
Я 18 лет за рулем, и стараюсь всегда на месте решить вопрос, ещё не один мент не отказался от такого решения. Даже сдачу дают, если например у меня 1т.р, а договорились на 500р.
Не дай бог, когда нибудь, будет очередной рейд типа " чистые руки" и поедешь из Краснодара в Магадан лес валить, за дачу взятки должностному лицу!!! Я как то выехал на запрещающий знак и попался ментам, попросили пройти к ним в машину и доооолго долго конопатили мозг, может порешаем на месте. А все лобовое стекло в их машине увешано видео регистраторами, причем штуки три направлены в салон на нас. Может я зря шуганулся, но чот терзают меня смутные сомнения, насчет решения "вопроса на месте". Отправят лес валить, а менты поставят себе галочек в отчете, мол, " наказан очередной взяткодатель". Сейчас жизнь непонятная стала! И, кстати, все из-за лени-матушки. На месте конечно удобней, но лучше бегом в сберкассу и 50% заплатил от штрафа и спи спокойно!!!! Соблюдайте ПДД!!!!
9
1
Ответить
   
калгушенск
Сообщений: 859
ПАЛАСИО
Такой опрос нужен: давали взятку инспектору ДПС?
Да +
Нет -
3 пункт нечего давать, нет денег.
Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны. (Аллен Даллес)
3
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Недавно нарушил, так они даже протокол не предложили составить, сразу говорят, ну ты ж понимаешь, нам надо занести и т.д . Почему в нашей стране в этом ведомстве никогда не будет порядка? Порядок там ненужен, там бабки нужны
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
4
 
Ответить
Graf2
В новой редакции «особый порядок» судей не касается. И что? Пей гуляй судья и дави граждан...
Теперь судей будут штрафовать согласно общим нормам, также как и вас.
1
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
толку от этих гаишников нет, только время порой отнимают. Надо запретить останавливать без явной причины
10
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 271
"По текущим нормам автомобилист должен передать права без обложки, ценных бумаг или денег."
А не предъявить ли часом? А то этот гад заберет доки, убежит к себе в машину и жди до следующего нового года.

"В документе также указано, что при определении размера штрафа инспектор обязан учитывать возраст, место жительства, семейное и имущественное положение."
Это он домой поедет что ль? Или достаточно сказать, что у тебя 2 сына, 3 брата, 5 теща, 12 овец?
Ты можешь быть бесконечно прав, но какой в этом толк, если судебный процесс происходит в России?
5
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
афдот
брали, берут и будут брать. и никакой регламент этого не изменит!!!
все вот говорят про взятки инспекторам ГИБДД... ????
Блин я 20 лет как за рулем.... вот как то ни разу не давал взятку инспектору... просто повода не было ни разу. Не говоря что последние лет 5 меня в принципе ни разу ни где не останавливали. Я уже забывать стал как инспектор выглядит живой... Почему все так считаю, что инспектора берут взятки и им их прям кучей раздают.
8
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42
Изменения ? от перестановки мест слагаемых сумма не меняется.... что касается судей, то ни кто не будет их штрафовать ! Покажет удостоверение и поедет дальше. ДПС-кам потом с этими судьями работать в дальнейшем. Система .....
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 195
Хондо-Вод
толку от этих гаишников нет, только время порой отнимают. Надо запретить останавливать без явной причины
Так это и так запрещено, 185 приказом.
Могут останавливать без причины для проверки документов, только на стационарном посту!!!
Постоянно с ними ругаюсь если "тормозят" на улице, обычно что бы с улыбкой засунуть свой нос в салон и унюхать пары синьки.
Документы обычно в таких случаях не смотрят
5
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1347
А что делать если сотрудник гибдд остановит прокурора который ему предложит взятку, но при этом у прокурора з/п всего 10000?:)
JZX90/1jz-gte TT/R154/LSD TRD/Tein/Blitz
V45/6g74/MT

У нас тут своя атмосфера © Garrett
Мой отзыв: Toyota Cresta 1992
1
1
Ответить
Народ, а более подробного разбора по статьям не видели нигде? Если найдете скиньте плиз)
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
uj,kby
все вот говорят про взятки инспекторам ГИБДД... ???? Блин я 20 лет как за рулем.... вот как то ни разу не давал взятку инспектору... просто повода не было ни разу. Не говоря что последние лет 5 меня в...
Вот как то да. Было по другому, гайцы начинают лепить тяжелый пункт коапа, и в неоднозначной приходится торговаться, пару лет назад с лишения до ста рублёв договаривался. В этом году, с лишения до счастливого пути.
1
2
Ответить
Герман
Кемерово
Представляю. Я ему взятку предлагаю, а он мне подождите мне по форме надо согласовать откат начальнику :))))))
2
1
Ответить
   
Сообщений: 23677
с 1-го апреля ГИБДД будет использовать дроны https://www.instagram.com/dron...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
1
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
ПАЛАСИО
Такой опрос нужен: давали взятку инспектору ДПС?
Да +
Нет -
Давал регулярно но лет 5 назад, сейчас вроде что-то поменялось, не вижу смысла. К тому же, большая часть протоколов сейчас приходит по почте от инспекторов повешенных на столбах, с ними разговаривать совсем бесполезно.
2
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 90
Люди вам когда нибудь попадался гаишник который отказался от взятки? Я за рулём с 1998года, ни разу не встречал такого
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1042
АвтоГорожанин
На пустой трассе, где нет заправок и где не ловит мобила - там ДПСник может с вами сделать что угодно и ничего ему за это не будет. Никаких проверок естественно до туда не доезжает.
По этому Ты нажимаешь в авто кнопку Глонасса, и по спутниковому каналу сливаешь всю инфу!
И неважно есть сотовая или нет!
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6
так по идее кроме этих изменений zanuda.info/?p=8195 уже не может быть никаких? что за приколы? какая еще доработка? полностью решили переписать регламент?
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6
Коля Гусев
Народ, а более подробного разбора по статьям не видели нигде? Если найдете скиньте плиз)
zanuda.info/?p=8195 вот тут есть, но его ж отложили
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 58
В прошлом году влетел под обгон запрещен. Поехал на комиссию. Там местные, в очередь ждут приема капитана.
Разговоры в очереди какие? - су%% жить не дают, вот я по встрчке - мне штраф! Педальку навалил - штраф - совсем ох%%%! А потом хвастаются рекордами прохождения трассы от райцентра до областного центра. Зарплата в области - тридцатка за счастье, а штрафов пятак в месяц - конечно менты виноваты, кто же еще.
В тот раз приятно пообщались с капитаном - башкирин с еврейской фамилией, посмотрел все штрафы - уплачены вовремя, в основном мелочевка по 250 рублей за скорость пару раз за год. Назначил штраф - бюджет пополнять нужно, это и понятно.
Тихоход
 
 
Ответить