Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Туве реконструируют пункт пропуска «Хандагайты» и сделают его многосторонним

В Туве реконструируют пункт пропуска «Хандагайты» и сделают его многосторонним

22 Февраля 2017 | 374 просмотра | Тыва
Работы по реконструкции планируют начать в мае.
Работы по реконструкции планируют начать в мае.

В Туве в этом году начнут реконструировать пограничный пункт пропуска «Хандагайты — Боршоо», что позволит придать ему статус многостороннего. Провести реконструкцию планируется в течение года. Об этом говорилось в ходе рабочего визита в республику руководителя ФГКУ Росгранстрой Леонида Бершанского.

— Сегодня, когда мы говорим про Хандагайты, для нас это предмет особого внимания. Это направление нужно развивать. В этом году на пункт пропуска «Хандагайты — Боршоо» выделяется финансирование. В срок до мая текущего года определяемся с проектом и приступаем к реконструкции. Росгранстрой видит его модульным, мобильным пунктом пропуска с национальным колоритом, — отметил Леонид Бершанский.

Как сказал глава Тувы Шолбан Кара-оол, перевод федеральной трассы на Хандагайты вкупе с решением о придании местному КПП статуса многостороннего перехода выведет на новый уровень существующие партнерские отношения Тувы и других регионов Сибири с Монголией. В перспективе открытие нового направления М54 может рассматриваться как основа для создания трансконтинентального транспортного коридора в страны Азии.

Напомним, реконструкция автомобильного пункта пропуска «Хандагайты» включена в план мероприятий, направленных на социально-экономическое развитие Республики Тыва на 2015-2025 годы, утвержденный правительством РФ. Участок дороги от Хандагайты до госграницы с Монголией принят в федеральную собственность с 1 января 2017 года.

В начале февраля генконсульство Монголии в Кызыле информировало правительство Тувы о готовности правительства Монголии, получившего кредит на модернизацию пограничной инфраструктуры, провести реконструкцию пункта пропуска «Боршоо» в 2017 году.

 

Фото: ИА «Тува-Онлайн»

Комментарии

   
Кызыл
Сообщений: 725
Ну и хорошо!Долго задерживаться в очереди не будем
Tuareg GP 2007 V6 3TDI
2
 
Ответить
 
17 RUS
Сообщений: 4645
Давайте уже трассу ремонтируйте!!!)
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром