Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Челябинске для улучшения экологии ограничат движение большегрузов и будут замерять выбросы транспорта

В Челябинске для улучшения экологии ограничат движение большегрузов и будут замерять выбросы транспорта

22 Февраля 2017 | 513 просмотров | Челябинская область
Автомобильный транспорт генерирует порядка 30% всего негативного воздействия на экологию Южного Урала.
Автомобильный транспорт генерирует порядка 30% всего негативного воздействия на экологию Южного Урала.

В Челябинской области разрабатывается комплексный план по снижению воздействия автотранспорта на экологию. Об этом говорили накануне на заседании общественного совета по формированию экологической политики в южноуральском регионе. Провел заседание вице-губернатор Олег Климов.

Как отметила министр экологии Челябинской области Ирина Гладкова, автомобильный транспорт генерирует порядка 30% всего негативного воздействия на экологию региона. По статистике на трех южноуральцев приходится один автомобиль. «В этом году будут проанализированы 23 магистрали в Челябинске. На примере других городов, где автотранспорт является основным источником загрязнения, такие данные сводных расчетов потом используются для регулировки движения транспорта и градостроительной политики: какие именно дорожные развязки должны быть для минимизации выбросов выхлопных газов», — пояснила министр.

Одной из мер по снижению количества выбросов, особенно в период неблагоприятных метеоусловий, может стать ограничение движения большегрузного и транзитного транспорта в Челябинске.

По словам Олега Климова, также в рамках борьбы с выхлопными газами на въездах в Челябинск задействуют приборы по замеру выбросов. «Приборы будут устанавливаться на въезде с Уфимского, Свердловского и Курганского трактов. Также мы проедем по всем крупным предприятиям, где используют грузовую технику, тяжелый транспорт. Посмотрим, как у них ведется работа по замеру выхлопных выбросов автомобилей. И в целом, если увидим, что эта работа требует дополнительного привлечения ресурсов, будем закупать нужное оборудование и контролировать ситуацию», — рассказал вице-губернатор.

Еще одной темой обсуждения стали меры по озеленению города и использованию в природных зеленых полосах видов растений, снижающих негативное воздействие транспорта на качество атмосферного воздуха. «В Челябинске много насаждений было потеряно во время больших дорожных работ. Сейчас надо провести ревизию всех зеленых насаждений и понять, где их можно восстановить. Это важная работа, особенно в Год экологии, и она должна быть выполнена», — сказал Олег Климов.

Напомним, по указу президента России Владимира Путина 2017 год объявлен Годом экологии и Годом особо охраняемых природных территорий. План мероприятий Года экологии утвержден правительством страны. Аналогичные документы приняты в субъектах РФ. В Челябинской области подписанный губернатором план включает 82 мероприятия по 8 тематическим разделам.

Комментарии

Славик
Копейск
Само собой грузовики, при чем тут вообще заводы и выбросы..
28
 
Ответить
Руслан
Челябинск
Славик
Само собой грузовики, при чем тут вообще заводы и выбросы..
Заводы? Не, не слышали! У нас же нет заводов!! И озера, наверное, у нас грязные от выбросов автотранспорта..
А летом смог будет стоять от лесных пожаров! В общем, по-всюду виноваты физики!
Автотранспорт генерирует 30% негативного влияния на экологию в регионе, а 70%, наверное, бывшая администрация Барака Обамы и санкции!!!
26
 
Ответить
Руслан_Че
Челябинск
Поддержу тезку
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
...В Челябинске для улучшения экологии ограничат движение большегрузов и будут замерять выбросы транспорта.

От Всевидящего ока не скрыться)))) А еще они давят очень хороший асфальт, нивелируя работу ох... каких дорожников из Магнитогорска)))
10
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром