Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Пост ДПС на въезде в Ноябрьск оснастят системой фотовидеофиксации

Пост ДПС на въезде в Ноябрьск оснастят системой фотовидеофиксации

22 Февраля 2017 | 379 просмотров | ЯНАО
В прошлом году полицейские прекратили нести здесь круглосуточное дежурство.
В прошлом году полицейские прекратили нести здесь круглосуточное дежурство.

На Ямале в этом году продолжат развивать систему фотовидеофиксации нарушений ПДД. Необходимое финансирование предусмотрено в рамках подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения» государственной программы ЯНАО «Безопасный регион» на 2014-2020 годы. Об этом говорили на первом в 2017 году заседании окружной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

В частности, средства планируют направить на оснащение стационарного поста ДПС «Карамовский» в Ноябрьске аппаратно-программным комплексом фотовидеофиксации. Также деньги выделят на рассылку «писем счастья» нарушителям, обслуживание передвижных и закупку стационарных (для муниципальных образований) комплексов фиксации нарушений ПДД. Кроме того, планируется капитальный ремонт участка «Коротчаево — Новый Уренгой» автодороги «Сургут — Салехард» и приведение пешеходных переходов в соответствие с требованиями новых национальных стандартов. В этом году муниципалитеты получат субсидии в размере 47,5 млн рублей на обустройство пешеходных переходов, разработку комплексных схем организации дорожного движения.

Отметим, в январе этого года на территории автономного округа зарегистрировано 35 серьезных автоаварий, в результате которых 5 человек погибли и 47 получили травмы. По сравнению с этим же месяцем прошлого года основные показатели аварийности снизились: количество ДТП на 12,5%, погибших на 44,4%, раненых на 23%. На 40% сократились случаи ДТП с участием детей. Снижение числа аварий отмечено и в местах установки дорожных камер.

На заседании комиссии также обсуждали вопрос о движении транспортных средств, перевозящих крупногабаритные и тяжеловесные грузы с нарушением требований. За прошлый год сотрудники ГИБДД пресекли 2750 нарушений, допущенных в процессе таких грузоперевозок. К административной ответственности привлечено 676 должностных и 656 юридических лиц.

Комментарии

 
86-89
Сообщений: 7908
то есть гаишники уйдут с поста?
Toyota Fortuner 2015 KZ
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был
 
 
Ответить
21640400
Ноябрьск
Сначала (2014 год) оснастили видеофиксацией, потом (2015) нет денег на обслуживание, (2016) "иметь" пост противозаконно, видеофиксацию демонтировали. Теперь делаем сначала ВСЕ.
БРАВО, отлично пилим бюджет.
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром