Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Иркутске троих молодых людей подозревают в совершении подставных ДТП

В Иркутске троих молодых людей подозревают в совершении подставных ДТП

21 Февраля 2017 | 1991 просмотр | Иркутская область
Всех, кто мог пострадать от действий автоподставщиков, просят обратиться в полицию.
Всех, кто мог пострадать от действий автоподставщиков, просят обратиться в полицию.

В Иркутске полиция проводит проверку по факту серии ДТП, совершенных одним и тем же автомобилем на парковке торгово-развлекательного комплекса.

16 февраля экипаж вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Иркутской области заметил скопление автомобилей, создавших затор на территории парковки ТРК по улице Верхняя Набережная. При виде полицейских все, кто находился в салоне автомобиля Toyota Carina E, попытались скрыться. Однако трое молодых людей в возрасте от 22 до 26 лет были остановлены и доставлены в полицию.

Оперативники не исключают, что молодые люди могли отслеживать движение автомобиля, следовавшего под запрещающий дорожный знак, и совершали с ним малозначительное ДТП. В дальнейшем злоумышленники указывали на то, что их оппоненту грозит лишение водительских прав, и предлагали на месте компенсировать причиненный ущерб.

Сейчас известно по меньшей мере о трех подобных случаях. Полицейские не исключают, что количество потерпевших может быть больше. По данному факту проводится доследственная проверка, в рамках которой будут всесторонне изучены все обстоятельства произошедшего.

Граждан, которые могли пострадать от указанных лиц, полиция просит обращаться по телефонам (3952) 29-21-40 или 02 (102 — с мобильного).

 

Комментарии

Александр
Иркутск
Вот еще один повод соблюдать правило дорожного движения , даже на парковках. Нарушение себе дороже получается.
12
2
Ответить
Юрий
Казачинское
поясняю: страховым компаниям можно грабить и обворовывать народ а народу страховые нет.
4
24
Ответить
Александр
Иркутск
А когда разрешать со своего регистратора зафиксированные нарушение ПДД отправлять в ГИБДД, вот тогда настоящий шантаж начнется.
8
3
Ответить
Андрей
Иркутск
Александр
А когда разрешать со своего регистратора зафиксированные нарушение ПДД отправлять в ГИБДД, вот тогда настоящий шантаж начнется.
По моему запись правонарушения уже можно отправлять.
3
2
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
А погода хорошая в Иркутске!!!)))
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
12
 
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
Александр
А когда разрешать со своего регистратора зафиксированные нарушение ПДД отправлять в ГИБДД, вот тогда настоящий шантаж начнется.
уже можно с прошлого года!!!!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
4
 
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
Юрий
поясняю: страховым компаниям можно грабить и обворовывать народ а народу страховые нет.
при хорошей юридической грамотности, или помощи вполне возможно и обратное!!!!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
3
 
Ответить
афдот
Иркутск
к успеху шли
6
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1677
Андрей
По моему запись правонарушения уже можно отправлять.
Отправлять то можно, но привлечь к ответственности в этом случае очень тяжело
3
 
Ответить
 
Танхой
Сообщений: 5529
Ага, ща обратись к полицейским с заявлением на пацанчигов, тебе штраф выкатять если под знак и вправду ехал и прав лишат за оставление места дтп
3
1
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Экипаж вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Иркутской области - как звучит!
MosKvich-Combi и всё такое...
4
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
SlavN
Экипаж вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Иркутской области - как звучит!
да капец ваще. Чё за орган очередной?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
Voityukov
Саянск
Да этих "подставщико"в сейчас в каждой деревне как амна. В основном это бывшие охранники с супермаркетов начитавшиеся правильных книжек ))))
 
1
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
hruma
да капец ваще. Чё за орган очередной?
Честно признаться предполагал что у "успокоителей общества / Росгвардии" будут такие патрули.
MosKvich-Combi и всё такое...
1
 
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
А это просто "овошники" теперь так называются))
MosKvich-Combi и всё такое...
 
 
Ответить