Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Москва по пробкам занимает первое место в Европе и второе — в мире

Москва по пробкам занимает первое место в Европе и второе — в мире

20 Февраля 2017 | 19635 просмотров

По итогам 2016 года Москва заняла второе место в мире и первое в Европе в рейтинге городов с наибольшими дорожными пробками. Рейтинг опубликовала в понедельник американская исследовательская компания Inrix.

Автомобилисты в Москве ежегодно стоят в пробках в среднем 91 час. Выше этот показатель только в Лос-Анджелесе — 104 часа.

При этом около 25% времени, которое московские водители проводят за рулем, приходится на дорожные заторы. В Лос-Анджелесе этот показатель в два раза ниже — 12,7%.

Впрочем, в 2015 году ситуация в Москве была еще хуже — тогда российская столица возглавляла мировой рейтинг.

В пятерку городов с самыми загруженными дорогами в мире по результатам 2016 года также входят Нью-Йорк (89 часов), Сан-Франциско (83 часа) и столица Колумбии Богота (80 часов). В европейском рейтинге за Москвой следуют Лондон (73 часа), Париж (65 часов), Стамбул (59 часов), Краснодар (56 часов), Цюрих, Санкт-Петербург, Сочи, Мюнхен и Нижний Новгород (все города — около 50 часов).

Исследование Inrix охватывает 1064 города 38 стран.

Комментарии

   
Сообщений: 665
Я не знаю что такое пробки!
Тлк
143
53
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1380
Запейсал в блокнотег
Ночь темна, ночью всякое бывает.
72
36
Ответить
Мне как жителю другого региона страны, пофиг что и как в Москве .
926
82
Ответить
   
геленджик
Сообщений: 29
оставим эту незначительную новость и вернемся к теме украины!
360
33
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2358
Сейчас хоть Москва едет худо бедно, лет 5 назад вообще был полный ахтунг.
118
33
Ответить
Ни чего удивительного! Просто информация!
56
4
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1303
О, Краснодар родной на пятом месте затесался. Надеюсь мэр дром читает, потому что невозможно уже терпеть, проблемы не решаются.
Не важно на каком автомобиле ты ездишь, главное оставаться человеком (с) Конфуций.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014
162
9
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Дром посчитайте сколько машин в Москве и Лос-Анджелесе и сколько людей в тех же городах. Ради интереса. Жду ответа.
273
13
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Ну хоть где-то мы первые...
133
14
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
Да по сравнения с нерезиновой, у нас ваще пробок нет, но относительно среднего по стране, стоим наглухо )) В Питере при этом пробки хуже, жил там, прочувствовал ))
CU2

Заказал Honda E, жду.......
41
5
Ответить
  
Сообщений: 12604
Выход для Москвы: запретить машины дешевле 5 млн.руб. и пробки исчезнут
Продам уши от мертвого осла.
306
31
Ответить
   
Сообщений: 657
Токио не меньше Москвы, а пробок нет...
Мой отзыв: Toyota Passo 2017
225
8
Ответить
  
Сообщений: 12604
Fin7
Токио не меньше Москвы, а пробок нет...
Там народ в будни домой не ездит, на работе спит- вот и пробок нет
Продам уши от мертвого осла.
87
93
Ответить
alactic
Ешё добавлю.
Единственный северный мегаполис в мире , в котором 20 000 000 человек сосредоточены в холодном северном климате .
Такого маленького количество дорог,больше негде нету , и ешё Москва единственный город в котором большенство людей ездят на работу на общ транспорте , если сравнивать с другими городами.
Москва уникальный город во всём мире , таких крупных городов в таком климате нету , так как мало того у этого города очень мало дорог по протяженности, и практически отсутсвуют парковочные места.
Маленькая Оттава с населением в 1 500 000 , обходит Москву по протяженности шоссе .
Делайте выводы сами.
185
39
Ответить
   
Иртыш-СИТИ, Амур
Сообщений: 18955
Денчик86
О, Краснодар родной на пятом месте затесался. Надеюсь мэр дром читает, потому что невозможно уже терпеть, проблемы не решаются.
У вас то откуда пробки?
Умение совокуплять мозг самому себе называется "совестью"
25
87
Ответить
   
Сообщений: 983
ПАЛАСИО
Выход для Москвы: запретить машины дешевле 5 млн.руб. и пробки исчезнут
Ты давно в москве был? Единственное место в мире где на перекрестке могут 3 М5 новых встретиться. На лексусе только марат башаров ездит, остальные на мерсах/бнв/ауди
110
32
Ответить
1111
Новосибирск
ну хоть в чем то россия впереди)
24
19
Ответить
  
Сообщений: 12604
MKR's
Ты давно в москве был? Единственное место в мире где на перекрестке могут 3 М5 новых встретиться. На лексусе только марат башаров ездит, остальные на мерсах/бнв/ауди
зачем только три М5 могут встретиться? А четвертый где?
Продам уши от мертвого осла.
69
15
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
и главное то Питер в списке есть!
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
13
7
Ответить
     
Москва
Сообщений: 76
VVT
Дром посчитайте сколько машин в Москве и Лос-Анджелесе и сколько людей в тех же городах. Ради интереса. Жду ответа.
В Москве около ~27млн людей (с агломерацией), в ЛА ~21млн (с агл). Только смысл сравнивать? У нас города растут ввысь от центра, а у них наоборот. Огромный низкоэтажный пригород практически без общественного транспорта в ЛА и застроенные "впритык" спальные районы на окраине и в обл Мск.
64
7
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Рекомендую посмотреть сериал- "Доктор Кто".В будущем в мировой пробке :жили ,рожали,умирали.Есть короче,куда стемиться.Москвичи ,даешь мечты фантаста в реальность)
22
5
Ответить
     
Сообщений: 2681
В 2011 году на Мкаде в 3 часа ночи в пробку попал ! После Сибири вообще в шоке был .
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
145
5
Ответить
 
Климовск
Сообщений: 141
Денчик86
О, Краснодар родной на пятом месте затесался. Надеюсь мэр дром читает, потому что невозможно уже терпеть, проблемы не решаются.
Сейчас вам тоже платную парковку сделают, договоришься ;)
48
2
Ответить
Igor
Барнаул
Население:
Москвы 12.3
Лос Анджелеса - 3.8
Париж 2.2
Лондон 8.5
Берлин 3.5
Понятно, что везде есть эмигранты, фактически население больше. Но Москва является самым крупным мегаполисом в Европе и самым холодным, как выше и писали. А ещё в европах платный или ограниченный въезд в город, да и педали крутят многие. А у нас каждому по ***овозке, вот и пробки )
63
29
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Народ,встанем все ! В единой , пробке ..
19
5
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
Поздравляю Москвичей с этим знаменательным событием!!!!))))
98
5
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
Она уже давно платная. И ценник не намного ниже, чем в Москве.
20
4
Ответить
NVP
Томск
Есть же метро ... ? Кто заставляет проводить столько времени впустую ? Ещё и морды бьют друг другу на дороге . Деградация на лицо . То ли ещё будет ...
71
21
Ответить
  
Петрозаводск
Сообщений: 271
Не люблю пробки - негде свой марк2 разогнать!
Марк2 распил
57
20
Ответить
    
Сообщений: 1740
Надо Москве вернуть себе пальму первенства в мире, считаю; правительство Москвы вполне способно справиться с поставленной задачей.
90
7
Ответить
Igor
Население: Москвы 12.3 Лос Анджелеса - 3.8 Париж 2.2 Лондон 8.5 Берлин 3.5 Понятно, что везде есть эмигранты, фактически население больше. Но Москва является самым крупным мегаполисом в Европе и...
Тут в коментах кидают пример Токио, а на Дроме статья была про него не так давно, так там полнейшая свобода автовладения: машину на учет без купленного парковочного места не поставить, платные парковки, при этом стоянка более 2-х часов запрещена.

Кстати хорошие меры! Честно говоря я ЗА! И да, я понимаю, что при этом у меня не будет машины. Хотя это уже сейчас дорогая игрушка.
38
31
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3368
Darkk
В Москве около ~27млн людей (с агломерацией), в ЛА ~21млн (с агл). Только смысл сравнивать? У нас города растут ввысь от центра, а у них наоборот. Огромный низкоэтажный пригород практически без общественного транспорта в ЛА и застроенные "впритык" спальные районы на окраине и в обл Мск.
Москва по большей части состоит из многоэтажных домов. А Лос-Анджелес - это огромная плоская деревня. Он практически весь одноэтажный, только в центре есть немного небоскрёбов. Общественного транспорта почти нет, все ездят на машинах. Отсюда и пробки. Я когда там был, ездил по навигатору. Проклинал всё, когда навигатор меня заводил на их аналог МКАДа. Он там почти всё время забит, даже ночью. В Москве, на мой взгляд, с общественным транспортом всё сильно лучше, и реально вообще обходиться без машины. А в Лос-Анджелесе без машины было бы весьма проблематично.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
76
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
...Автомобилисты в Москве ежегодно стоят в пробках в среднем 91 час. Выше этот показатель только в Лос-Анджелесе — 104 часа.

В новостройках этажность повысить и городок встанет...
23
3
Ответить
  
Сообщений: 386
С такой дебильной градостроительной политикой Москва обречена на пробки. Чиновники явно следуют принципу - в любой непонятной ситуации строй жилой дом/бизнес или торговый центр. В ближайшем Подмосковье уже все поля застроены бетонными гетто, из которых можно выехать только на машине. Рабочих мест там нет, поэтому все прутся в город.
Да и в сложившейся застройке создают проблемы на ровном месте. Реконструировали улицы, типа удобно для пешеходов, даже там где этих пешеходов полтора человека. При это вообще убрали всю парковку, в итоге пробки из-за нарушителей парковки, которые сужают и так суженную проезжую часть. Как пример - см. участок Садового у Смоленской.
71
8
Ответить
LrG
Краснодар
Денчик86
О, Краснодар родной на пятом месте затесался. Надеюсь мэр дром читает, потому что невозможно уже терпеть, проблемы не решаются.
ага, решаются, муровейники лепят десятками а дороги планируются только в 2-е полосы, еще годик и восточка - 40 лет переплюнут зиповское кольцо
36
1
Ответить
LrG
Краснодар
monobrovb
Сейчас вам тоже платную парковку сделают, договоришься ;)
они уже по всему городу, везде платные парковки
13
1
Ответить
  
Сообщений: 8716
toljanichomsk
У вас то откуда пробки?
Приезжайте!! )
Я так часто переезжаю с места на место, что чувствую себя номадом.
15
2
Ответить
Счастливчик Буч
Предсказываю,что через 20 лет в Москве будет жить каждый 5 житель страны
67
7
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
toljanichomsk
У вас то откуда пробки?
Приезжай в гости! ))) Даже в одной из дромовских статей один Московский автор был шокирован на сколько тупо организованно движение в Краснодаре и какие здесь пробки!
35
4
Ответить
  
Сообщений: 8408
11
2
Ответить
Счастливчик Буч
Dm!tr!y
Приезжай в гости! ))) Даже в одной из дромовских статей один Московский автор был шокирован на сколько тупо организованно движение в Краснодаре и какие здесь пробки!
В таком чудесном климате,и красивой природе можно и потерпеть,у нас каждый третий пенсионер переезжает жить в Ваши края
27
5
Ответить
  
Сообщений: 8408
Пекин всмысле
-
2
2
Ответить
Счастливчик Буч
YouR-CurSe
Где Китай?
Сотрудники исследовательской компании просто еще не выбрались из пробки с прошлого года
44
2
Ответить
     
Сообщений: 628300
Алексей Котов
Мне как жителю другого региона страны, пофиг что и как в Москве .
А зря
Движение - жизнь
16
34
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
diman70rus
В 2011 году на Мкаде в 3 часа ночи в пробку попал ! После Сибири вообще в шоке был .
Давно, еще в 06 году, коллега на работе поехала домой в 21.00, приехала домой к 05.00, попила чайку и поехала на работу. Это факт!
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
41
3
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
Пример! Однажды один из чиновников проснулся и решил, "...а не сделать нам кольцо вокруг Краснодара..." И почти сделали, только, замкнуть денег не хватило. А теперь на западной части этой фигни натыкали камер и ограничили скорость на 40 км/ч. В итоге через городские пробки в разы быстрей получается. Ну и зачем такие обходы??? Для того чтобы машина быстрей добралась из пункта "А" в пункт "Б" ей нужно скорость добавлять, а не тормозить до 40!!!! Прям крик души перед стоянием в часовой пробке по дороге домой!!!!!
67
3
Ответить
6787515
Майкоп
Краснодар умирает в пробках! 5 лет назад выходные были выходными - почти все дни город был свободен, можно было проехать за 40 минут с одного конца в другой. Сейчас, порой, даже в выходные за минут 40 хорошо проехать 1 км. Город стоит. Красная ул. на выезд с 17.00 до 21.00, в это время прилегающие улицы (перпендикулярно) стоят как вкопанные, т.к. светофор настроен на ура :) По Красной зеленый 1,5 минуты, по перп. улице 10 сек. Из них при повороте направо - пропусти пешиков, ибо через 20м стоит гаец и ловит рыбку на свою палочку :))) В итоге за 1 зеленый проедет 1 машина, остальные стоят. Печально описанный журналистом Дрома перекресток Гаврилова - Красная, работает именно так. Сам там работал каждый день. Проехать участок от Коммунаров до Красной по Гаврилова - от 40 минут до 1,5 часов. Расстояние 200м. А другого пути нет.

По сути все движение в центре вечером сводится к тому, чтобы поскорее выехать на Красную улицу, т.к. от скорости этого маневра зависит напрямую результат по времени приезда домо. Так обстоит дело в центре, остальные районы - ахтунг полный.
58
3
Ответить
Кретинизьм!
Дороги надо строить, а Собянин (который на машине, а не на ОТ ездит) гордится, что закрыл дорогу и сделал пеш зону. В Петербурге - почти так же - есть Малая Садовая пешеходная там много людей и кафе - популярная улица для отдыха, хорошо, но недалеко есть Малая Конюшенная, она ВООБЩЕ ПУСТАЯ! Там пешеходов почти нет, но проезд запрещён и парковаться нельзя. И дороги строят по-дурацки, строят развязку, набережная идёт на 3 полосы, а развязка в створе набережной на 2 полосы! КАК??!!!! плюс левый поворот на Литейный мост и вуаля - всё стоит. Опыт они Японии например, перенимают. Там 2 этажные дороги в Токио по 2 полосы и они стоят, где 3 полосы - всегда едут, если узких мест нет (2-х полосных). В Осаке везде 3 полосы, пробок нет вообще.
Итак у нас максимально много людей на ОТ ездит, хватит чморить людей и воровать стройте нормальные дороги и нормальное количество парковочных мест в новых р-нах предусматривайте. А не по нормативам советского времени. Правда жизни в плане авто в США - 800 машин на 1000 жителей. Так и у нас будет, стройте уже сейчас с такими нормативами и дома и дороги и будет всё нормально... :(
62
10
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1238
NVP
Есть же метро ... ? Кто заставляет проводить столько времени впустую ? Ещё и морды бьют друг другу на дороге . Деградация на лицо . То ли ещё будет ...
Конечно есть метро,ежедневно Московское метро перевозит 9 МЛН.человек,и столько же людей еще сверху.
25
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Счастливчик Буч
В таком чудесном климате,и красивой природе можно и потерпеть,у нас каждый третий пенсионер переезжает жить в Ваши края
Вот эти пенсионеры которые не спешат в пробках и стоят сутками.
21
3
Ответить
Dm!tr!y
Приезжай в гости! ))) Даже в одной из дромовских статей один Московский автор был шокирован на сколько тупо организованно движение в Краснодаре и какие здесь пробки!
Да! Бывал я у вас, в будний день! У меня в Краснодаре сослуживец живет. И альтернативы машине нет. Потому что автобус стоит в тех же пробищах, выделенных линий я не видел. Хотя они могли бы сильно увеличить скорость движения автобусов. Трамваи во всех городах истре***ют, а они при должной реорганизации их движения, могут быть быстрым и удобным транспортом.
30
1
Ответить
   
Иртыш-СИТИ, Амур
Сообщений: 18955
Dm!tr!y
Приезжай в гости! ))) Даже в одной из дромовских статей один Московский автор был шокирован на сколько тупо организованно движение в Краснодаре и какие здесь пробки!
Чо я там забыл? Мне и моего мухосранска хватает
Умение совокуплять мозг самому себе называется "совестью"
11
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
NVP
Есть же метро ... ? Кто заставляет проводить столько времени впустую ? Ещё и морды бьют друг другу на дороге . Деградация на лицо . То ли ещё будет ...
В метро знаешь сколько народу в часы пик? Чокнешься!)
29
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1238
NVP
Есть же метро ... ? Кто заставляет проводить столько времени впустую ? Ещё и морды бьют друг другу на дороге . Деградация на лицо . То ли ещё будет ...
И я Вам скажу в Московском метро в часы ПИК еще то веселье происходит, там тоже можно здоровье оставить. А если станция проектировалась в Советское время и вход и выход один,то в часы пик в данное метро можно только входить до 20 минут.Факт.
39
2
Ответить
6787515
Майкоп
Андрей Хворых
Да! Бывал я у вас, в будний день! У меня в Краснодаре сослуживец живет. И альтернативы машине нет. Потому что автобус стоит в тех же пробищах, выделенных линий я не видел. Хотя они могли...
Делали выделенки для автобуса на ул. Северная, продержалось 2 недели. Город с ними вообще встал :) Хотя северная ул. 4 полосы туда и 4 обратно. Не помогло
11
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1429
toljanichomsk
У вас то откуда пробки?
У них метро нету.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
9
5
Ответить
   
Иртыш-СИТИ, Амур
Сообщений: 18955
TROY88
У них метро нету.
Хорошо хоть в омске есть))))
Умение совокуплять мозг самому себе называется "совестью"
10
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
6787515
Делали выделенки для автобуса на ул. Северная, продержалось 2 недели. Город с ними вообще встал :) Хотя северная ул. 4 полосы туда и 4 обратно. Не помогло
Проблема ещё в том на северной что за красной это то что в левом ряду стоят вечно машины. Ну и супер ездуны ещё есть сам еле ездит и рядом в полосе такой же катит не обогнать не опередить. Сегодня ещё нормально с пробками
5
2
Ответить
   
Иртыш-СИТИ, Амур
Сообщений: 18955
zeleke
Проблема ещё в том на северной что за красной это то что в левом ряду стоят вечно машины. Ну и супер ездуны ещё есть сам еле ездит и рядом в полосе такой же катит не обогнать не опередить. Сегодня ещё нормально с пробками
Шестерка в час пик, это роскошь. Почти пусто. В омске 8, если снег, то 9-10
Умение совокуплять мозг самому себе называется "совестью"
3
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
toljanichomsk
Шестерка в час пик, это роскошь. Почти пусто. В омске 8, если снег, то 9-10
Такое тоже бывает ... тут смысл в том что если ехать из прикубанского в западный например будешь ехать по всем красным и уйдёт часа два. А те что зеленые то это в рамках одного округа и на общую транспортную схему мало влияют.
2
2
Ответить
6787515
Делали выделенки для автобуса на ул. Северная, продержалось 2 недели. Город с ними вообще встал :) Хотя северная ул. 4 полосы туда и 4 обратно. Не помогло
Конечно. Если автобус проезжает быстро только одну улицу, а далее упирается в пробку, толку от этой выделенки ни какой, только вред. Это должен быть комплекс мер, чтоб автобус на всем протяжении маршрута останавливался только на остановках и светофорах. Тогда да, выбирая на чем ехать, на автобусе 30-40 мин. или на машине час-полтора, вы выберите автобус.
Судя по всему, что-то подобное делают в Екатеринбурге. Там на просчитали маршруты, закупили много новых автобусов, вот-вот все должно заработать. На сколько грамотно просчитано, не знаю. Насколько много автобусов тоже.
Тут нужно знать мнения людей "до", "сразу после запуска", и "через год-два". В стране такой масштабной "революции" общественного транспорта пока ни кто не делал.
9
2
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Антон Плоом
Кретинизьм! Дороги надо строить, а Собянин (который на машине, а не на ОТ ездит) гордится, что закрыл дорогу и сделал пеш зону. В Петербурге - почти так же - есть Малая Садовая пешеходная там много людей...
Полностью поддерживаю.
В Токио делают ставку на многовариантность, т.е. вместо одного проспекта в 6ть полос, строят 3 дороги на разных уровнях идущих в разные концы города но по 2 полосы.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
9
2
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 968
Рейтипнг помоему фонарь. Пекина нету
4
6
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
VVT
Дром посчитайте сколько машин в Москве и Лос-Анджелесе и сколько людей в тех же городах. Ради интереса. Жду ответа.
ЛА - это одноэтажная деревня с небольшим многоэтажным центром.
Представляешь, если Москву с населением 20+ млн людей + ещё 10+млн мигрантов (которых просто не сосчитать) сделать такой же одноэтажной, "размазать по площади", то она будет размерами до Вологды на север, до Воронежа на юг и до самой Белоруссии на запад, до Казани на восток, целые города будут "съедены" - всё это будет Москва.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
27
6
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3315
ПАЛАСИО
Выход для Москвы: запретить машины дешевле 5 млн.руб. и пробки исчезнут
Аварийные службы станут разъезжать на Лендроверах, а квартплата станет 50тыс.р./мес.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
9
1
Ответить
_ещё и очереди на подъемники в КП огромные ...
Засада по кругу .
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Алексей Котов
Мне как жителю другого региона страны, пофиг что и как в Москве .
депутатам как не жителю твоего другого региона пофиг что и как в твоем регионе. бюджет пилят так что в твоем регионе построят 10км дорог. в мск 5 раз переложат идеальный асфальт вокруг кремля за твой счёт
23
5
Ответить
Новый
Красноярск
Выход один - оставлять бабло в регионах, тогда в регионах и жители останутся, а не в резиновую за лучшей жизнью забиваться будут.
41
1
Ответить
Тимофей
LrG
ага, решаются, муровейники лепят десятками а дороги планируются только в 2-е полосы, еще годик и восточка - 40 лет переплюнут зиповское кольцо
Вот поэтому , я в Краснодар , приесжаю только на футбол , да и то на автобусе, а потом обратно в район в горы . Пробки ,летом пекло , еще и от машин коптит постоянно потом заливаешься в общем "не комельфо " .
5
 
Ответить
Ч Е П
Омск
Не удивлен !!!)))
1
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15163
Сервис Google Карты составил топ-10 городов-миллионников России с самыми большими дорожными пробками. Лидером рейтинга стала столица страны.

Как пишет "Российская газета", после Москвы городом с самыми большими пробками названа Самара, за которой следуют Красноярск, Уфа и Воронеж.

Северная столица России - Санкт-Петербург - занял только 6 место по длине пробок. Следом за ним расположились Екатеринбург, Новосибирск и Пермь. Замыкает десятку самых "пробочных" городов страны Нижний Новгород.

Рейтинг основывался на принципе соотношения скорости, с которой автомобилист мог бы двигаться по свободной дороге, к реальной скорости.

Также в Google отметили, что чаще всего интернет-пользователи за последний год интересовались ситуацией на дорогах в Санкт-Петербурге, Москве и Самаре.

Напомним, более 1 миллиона транзитных автомобилей миновали Нижний Новгород за неполные 3 месяца работы Южного обхода, заявили в декабре 2016 г. в министерстве транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области. Почти весь транзит, следующий по маршруту «Москва-Казань», сейчас минует город.
3
1
Ответить
Алекс
Иркутск
Паныч74
Давно, еще в 06 году, коллега на работе поехала домой в 21.00, приехала домой к 05.00, попила чайку и поехала на работу. Это факт!
Вот это я понимаю! Вот это жизнь! :)))
И как, хорошо поработала после этого? Не зря на работу ехала?:))
21
 
Ответить
Были бы зарплаты как в МоШкве по всей России - не было бы такого скопления в одной дырке. А с другой стороны, и у нас в Оренбурге была бы такая хрень. Ну их******.

Был случай, когда в пробке приходилось выходить из пазика и между машинами идти пешком быстрее, чем плелись все остальные на автомобилях. Я шёл и не понимал, что происходит.
22
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15163
WildWest18
Полностью поддерживаю.
В Токио делают ставку на многовариантность, т.е. вместо одного проспекта в 6ть полос, строят 3 дороги на разных уровнях идущих в разные концы города но по 2 полосы.
Я бы в Токио жить не стал.
Не прикольно видеть из окон энного этажа авторазвязку а не нормальную улицу с деревьями.
9
13
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
Вывод один-надо дать жить регионам, иначе нерезиновая скоро совсем лопнет. Чем дальше в кризис тем больше народу уезжает в центр. Денег может и больше, а жизнь вот так-в пробку.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
24
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
Антон Плоом
Кретинизьм! Дороги надо строить, а Собянин (который на машине, а не на ОТ ездит) гордится, что закрыл дорогу и сделал пеш зону. В Петербурге - почти так же - есть Малая Садовая пешеходная там много людей...
А вам лодки выдать. По болоту ловчее на веслах.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
1
5
Ответить
игорь
Санкт-Петербург
Питер можно вычеркивать. Все у нас нормально.
7
2
Ответить
игорь
Санкт-Петербург
RAVenna
Вывод один-надо дать жить регионам, иначе нерезиновая скоро совсем лопнет. Чем дальше в кризис тем больше народу уезжает в центр. Денег может и больше, а жизнь вот так-в пробку.
В чем проблема? не приезжайте! дайте отдохнуть хотя бы месяц. я уже забыл, когда по Невскому спокойно можно было пройти или в парк съездить.
3
9
Ответить
  
Железногорск - КМА
Сообщений: 475
Igor
Население: Москвы 12.3 Лос Анджелеса - 3.8 Париж 2.2 Лондон 8.5 Берлин 3.5 Понятно, что везде есть эмигранты, фактически население больше. Но Москва является самым крупным мегаполисом в Европе и...
Вообще то население Лос Анжелеса 17.7 млн. с прргородами
17
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
Igor
Население: Москвы 12.3 Лос Анджелеса - 3.8 Париж 2.2 Лондон 8.5 Берлин 3.5 Понятно, что везде есть эмигранты, фактически население больше. Но Москва является самым крупным мегаполисом в Европе и...
где ты в ЛА население 3,8 нашёл?, и в Париже 2,2?
You'll never walk alone!
19
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 61
игорь
В чем проблема? не приезжайте! дайте отдохнуть хотя бы месяц. я уже забыл, когда по Невскому спокойно можно было пройти или в парк съездить.
Тут многим бесполезно, что то обьяснять , у них виноваты во всем Москвичи и Питерцы... Ну а сами при любой возможности, продадут свою нору и первым поездом в Москву на кландайк ....
12
29
Ответить
игорь
Санкт-Петербург
Blackflag88
Тут многим бесполезно, что то обьяснять , у них виноваты во всем Москвичи и Питерцы... Ну а сами при любой возможности, продадут свою нору и первым поездом в Москву на кландайк ....
Это точно!полностью согласен.
6
18
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8232
За последний месяц средняя скорость моей машины 17км/ч. Это много или мало? =)
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
4
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 61
Вот будет голосование о переносе столицы в Сибирь, первый побегу голосовать ЗА, Москва несет бремя столицы, но поверь мне лично всё, что происходит в России, а темболее в Москве НЕ НРАВИТСЯ
26
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
monobrovb
Сейчас вам тоже платную парковку сделают, договоришься ;)
Она там давно )))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
4
 
Ответить
Дмитрий
Краснодар
У меня ребенок давно Краснодар Пробкодаром называет )))
11
1
Ответить
alactic
Стоят потому-что кроме Москвы , работы нигде нету , не считая Питера.
Выбора нет,стоять и мерзнуть на остановках зимой, довиться в метро час пик , и жить в городе где каждый прохожий тебя не навидит.
Вот что такое Москва.был бы выбор у людей , разьехались бы давно все , мне больше нравится Краснодарский Край .
Но там работы нету
19
4
Ответить
SMIT
Dm!tr!y
Пример! Однажды один из чиновников проснулся и решил, "...а не сделать нам кольцо вокруг Краснодара..." И почти сделали, только, замкнуть денег не хватило. А теперь на западной части этой фигни натыкали...
Расслабься. Там всего одна камера осталась. Остальные поснимали.
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Алексей Котов
Мне как жителю другого региона страны, пофиг что и как в Москве .
Солидарен! Как и им пофиг как в регионах!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
7
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 72
Год был в Краснодаре, в командировке : квартиру снимал в Пашковке (ул. Лавочкина, ЖК Восток) , 4-6 дней в неделю ездил на Кубанскую набережную 6/1. Что Питер, что Краснодар - те же пробки. Только в Питере машин в несколько раз больше, а в Краснодаре нет парковочных мест и водителей, которые бы "заморачивались" с парковкой - где остановился, там машину и бросил. И не важно, мешает ли она кому-нибудь.
Honda Legend KB1;
Jeep ZJ 98 г. 5,9 л.
11
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 72
Забыл добавить : еще в Краснодаре "ливневка" отсутсвует как таковая : любой незначительный дождик (хотя бы часов на 6) и город встает. На некоторых улицах вода поднимается сантиметров на 15.
Honda Legend KB1;
Jeep ZJ 98 г. 5,9 л.
8
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5733
Glacius
Сейчас хоть Москва едет худо бедно, лет 5 назад вообще был полный ахтунг.
Москва поехала, потому что кризис и позакрывались многие фирмы и частные лавочки-предприятия. Раньше у меня 2 водителя было на Газеле и на Транзите, да и сам на своей Королле-универсале грузы возил, сейчас на ЛитАйсе выезжаю 1-2 раза в неделю, отвезу пару коробок и всё.......нет заказов. А про наёмных водителей даже не думаю, сам с удовольствием груз отвезу-подзаработаю. Такая же ситуация и у всех знакомых мелких коммерсантов.
14
4
Ответить
alactic
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Москва поехала, потому что кризис и позакрывались многие фирмы и частные лавочки-предприятия. Раньше у меня 2 водителя было на Газеле и на Транзите, да и сам на своей Королле-универсале грузы возил, сейчас...
Хотите сказать по ИП в мск кризис сильно ударил?
2
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
ПАЛАСИО
зачем только три М5 могут встретиться? А четвертый где?
Четвёртый Башаров на Лексусе.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
 
Ответить
  
В центре Азии
Сообщений: 437
Таблица:
№ Город Население
Страна
1 Шанхай 24 256 800 Китай
2 Карачи 23 500 000 Пакистан
3 Пекин 21 516 000 Китай
4 Дели 16 349 831 Индия
5 Лагос 16 060 303 Нигерия
6 Тяньцзинь 15 200 000 Китай
7 Стамбул 14 160 467 Турция
8 Токио 13 513 734 Япония
9 Гуанчжоу 13 080 500 Китай
10 Мумбаи 12 442 373 Индия
11 Москва 12 197 596 Россия
12 Сан-Паулу 11 895 893 Бразилия
13 Шэньчжэнь 10 467 400 Китай
14 Джакарта 10 075 310 Индонезия
15 Лахор 10 052 000 Пакистан
16 Сеул 9 995 784 Южная Корея
17 Киншаса 9 735 000 ДР Конго
18 Каир 9 278 441 Египет
19 Мехико 8 874 724 Мексика
20 Лима 8 693 387 Перу
21 Лондон 8 673 713 Великобритания
22 Нью-Йорк 8 550 405 США
23 Бангалор 8 443 675 Индия
24 Бангкок 8 280 925 Таиланд
25 Хошимин 8 224 400 Вьетнам
26 Дунгуань 8 220 207 Китай
27 Чунцин 8 189 800 Китай
28 Нанкин 8 187 828 Китай
29 Тегеран 8 154 05 Иран
30 Шэньян 8 106 171 Китай
31 Богота 7 776 845 Колумбия
32 Нинбо 7 605 689 Китай
33 Гонконг 7 298 600 Китай
34 Ханой 7 232 700 Вьетнам
35 Багдад 7 180 889 Ирак
36 Чанша 7 044 118 Китай
37 Дакка 6 970 105 Бангладеш
38 Ухань 6 886 253 Китай
39 Хайдарабад 6 731 790 Индия
40 Ченнаи 6 727 000 Индия
41 Рио-де-Жанейро 6 429 923 Бразилия
42 Фейсалабад 6 418 745 Пакистан
43 Фошань 6 151 622 Китай
44 Цзуньи 6 127 009 Китай
45 Сантьяго 5 743 719 Чили
46 Эр-Рияд 5 676 621 Саудовская Аравия
47 Ахмадабад 5 570 585 Индия
48 Сингапур 5 535 000 Сингапур
49 Шаньтоу 5 391 028 Китай
50 Янгон 5 214 000 Мьянма
51 Санкт-Петербург 5 191 690 Россия

По численности населения на 11ом, по пробкам на 2ом месте! Организация ДД в столице на высшем уровне! Желаю вам там пополнения семильными шагами! Что бы и по численности населения лидировали! А то свободно вам там по сравнению с Шанхаем!
была реклама
7
7
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
Алексей Котов
Мне как жителю другого региона страны, пофиг что и как в Москве .
Мне тоже раньше было пофиг. Пока как-то, во время путешествия, не попал на выезд из МКАДа в сторону С-Пб в пятницу вечером. Это пиндец, товарищи! Выехав из одной пробки сразу же попадаешь в другую. Объезжаешь причину пробки, думаешь, что сейчас она рассосется, но нет - следом еще одна причина пробки и еще одна. Часа в 3 ночи я сказал жене, что если я сейчас не лягу спать, то сам стану причиной пробки. Зарулили на первую попавшуюся заправку и улеглись спать.
Первое, что я увидел, когда проснулся и поднял голову - была пробка! В которую меня приняли, как родного!
32
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
это все из за хундаев и кредитов
32
2
Ответить
Энтони Скай
Новокузнецк
Правительство само раскормило Москву , в регионы надо дентьи вкладывать, а не в Златоглавую.Вот и слетаются на эту кормушку со всей страны и стран бывшего СНГ.В регионах скоро одни торговые центры остануться вся промышленость в ***е.
24
1
Ответить
   
Сообщений: 748
С Краснодара сказочники такие, ей-богу. Живу в Новороссийске, работаю в такси. Перед НГ, 6 недель работал в Краснодаре.

Из, примерно, 800 заказов, самая долгая поездка у меня была 1 час 10 минут - с Северного (тот что в сторону Ростова) в начало Леваневского примерно (около Гоголя или Ленина, уже не упомню), и то из-за моего незнания режима светофора - я ровно 20 минут как идиот стоял на зиповском кольце в ряду, который поворачивает на коммунаров). Так, получается, что больше 50 минут у меня любой маршрут, любой длины не занимал. Так что, краснодарцы, не нойте тут, засмеют сейчас. В России порядка 10-15 городов с пробками много хуже.

В целом (не пробки) все намного лучше, чем в Новороссийске. Водилы нормальные, у нас либо затупки, либо псевдогонщики, либо просто полны уроды. За светофор в 30 секунд в Краснодаре с одной полосы проезжает 20 машин, у нас 9 (при свободном движении). Светофоры намного лучше настроены. Каким бы я маршрутом не ехал (не в час пик), большинство светофоров я проеду на зеленый (ну и не перед кольцами естественно). У себя в городе, с 16-ого в Гайдук едешь зимой в 11 вечера, людей нет, но 70 % светофоров на красный. Хочешь по другому? Стартуй и до 120 по городу летай. ***** какой-то светофорами заведует. В Краснодаре нет "зеленой дороги" - когда все тачки стоят и пешики идут, у нас их тут все больше и больше, даже в местах где в среднем 1 пешеход в час ! (и я не шучу, Владимирский поворот и Магистральная, 22 школа после 11 ночи) и так далее.

Ну и большинство местных ездит, как привыкли. А я даже, зная маршрут, по навигатору. И отрабатывал заказы, быстрее таксеров, которые там живут всю жизнь. Редко он ошибался.

Еще, у вас лавирую между машинами можно много времени выиграть. По красной той же, в правый ряд и вперед, перед остановками левее, потом снова вправо, перед зиповским кольцом (за квартал), в крайний правый, а перед самым кольцом в нужный ряд. Я так машин до 80 обгонял. У нас вы выиграете в лучшем случае 1 светофор.

Про гаврилова, да. Я раз там, 7 минут простоял на красный. Я такого никогда не видел, чтобы 7 минут горел красный.

Хорошо там, где нас нет. Краснодарцам посоветую в Абинск переехать, пробок 0. Правда, перейдете на нытье о зарплатах и работе :).
9
4
Ответить
лицо
Кемерово
расселить Столицу за второе и третье кольцо, за Урал, Сибирь, чтобы ездила работать на периферию.

в центр чтобы выбиралась только город посмотреть, да по паркам прогуляться.
8
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17669
Тревожная ситуация.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
3
1
Ответить
nikus111
Иркутск
ну хоть в чём то, мы на первом месте.
3
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
Как выяснилось, большинство автомобилистов в пробках занимаются изучением иностранных языков. На втором месте рейтинга наиболее распространенных занятий водителей в пробках – просмотр художественных фильмов, а на третьем – уборка салона транспортного средства. Как сообщают инициаторы опроса, около 15% респондентов признались, что попав в дорожный затор, ловят покемонов, а ещё столько же занимаются йогой. Чуть реже водители пьют кофе, делают маникюр, поют и переодеваются для работы.
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
Денчик86
О, Краснодар родной на пятом месте затесался. Надеюсь мэр дром читает, потому что невозможно уже терпеть, проблемы не решаются.
А мэр хрена что решит... Я уже со Владика уезжать было собрался из-за пробок лет 5 назад, но на голову свалился этот саммит, хоть дороги на выезд отстроили. А мэр никогда в жизни бы такого ничего не решил. И сейчас остальные мелкие проблемы он не решает (позорный асфальт на "золотом" мосту так и остался со времен саммита. И кстати, мэра то вроде и посадили, а кто сейчас за него х.з. А до этого максимум что делалось это латали бетонные ограждения, что сами же и продали бюджету по завышенной цене со своих же заводов (принадлежащих родственникам), причем бетон наихудшего качества, за год крошится. Так что глобальные вопросы может решать только Москва, к сожалению, местные чаще мешают чем выдвигают инициативы. Сволочи.
11
 
Ответить
     
Сообщений: 2723
Ваще пох.
Вот на Алтае снега по самые яй... хотя нет больше.... По уши! Вот по весне поплывем.
9
 
Ответить
Алекс
Байкал
Паныч74
Давно, еще в 06 году, коллега на работе поехала домой в 21.00, приехала домой к 05.00, попила чайку и поехала на работу. Это факт!
Отмазка для мужа ))
17
 
Ответить
     
Сообщений: 3674
Вообще пофиг!...
1
 
Ответить
m
Тыгда
Алексей Котов
Мне как жителю другого региона страны, пофиг что и как в Москве .
Поэтому в Москве пофиг что и как в других регионах
3
 
Ответить
Володька
Новосибирск
Ага шас Дальневосточный гектар раздадут и все поуезжают :-D
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1469
ПАЛАСИО
Выход для Москвы: запретить машины дешевле 5 млн.руб. и пробки исчезнут
как раз для Москвы это и не выход...:)))
2
 
Ответить
  
Гондурас
Сообщений: 311
А пэрвий место гдэ? В Ереване? Нэт. В Сан Франциску
Тише едешь больше проживешь
6
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3960
ПАЛАСИО
Выход для Москвы: запретить машины дешевле 5 млн.руб. и пробки исчезнут
нет!... пробки уменьшатся только в 2 раза!
надо порог до 7-8млн поднять!
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 402
Хочеш чтобы о твоем городе знали во всем мире, создай там заторы))))
Range Rover Vogue
2
 
Ответить
Serg
Арсеньев
ПАЛАСИО
Выход для Москвы: запретить машины дешевле 5 млн.руб. и пробки исчезнут
Тогда уж лучше запретить машины дороже 100т.р. ещё меньше пробок будет
9
1
Ответить
Герман
Кемерово
Парковки для велосипедов и велодорожки спасут город от пробок.
3
4
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7972
О, столица нашего края тоже отметилась в списке.
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
 
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 183
Так это при том , что москва далеко не самый населенный город!
Просто организация движения как в средневековье! Сам живу в небольшом городе и пробки вижу только по телевизору
 
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
если в московии что-то плохо, все остальные страны и замкадье в том числе только рады)))
4
 
Ответить
Джакарта столица пробок! Москва третья!
1
 
Ответить
николай
Омск
konstantino86
оставим эту незначительную новость и вернемся к теме украины!
и вернемся к теме дианы шурыгиной))))))
3
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Фигня это всё. В Каире, Мумбаи, Лагосе или Аддис-Абебе пробки всё равно хуже.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
1
Ответить
Agriculturist
Последние лет 8 езжу на метро и не понимаю тех, кто часами стоит в пробка, чтобы довезти свой зад до рабочего места на личном автомобиле.
6
2
Ответить
АВГ
Радужный
Надо развивать общественный транспорт как в Японии,а то каждый хочет свою ***у возить в личном авто.Посмотрите на Токио,там и машины то практически не ездят.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 1020
Неудачники.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
думаю с пробками в Москве будет только хуже, ибо раньше надо было думать, а сейчас когда все уже застроено центру особо ничего не поможет, лично я там только один раз был проездом, на такси от Шереметьево до площади трех вокзалов без пробок доехали, я даже удивился, хотя было это вечером, повезло видимо
1
1
Ответить
при случае постараюсь объехать Москву стороной
2
1
Ответить
A A A
Барнаул
Алексей Котов
Мне как жителю другого региона страны, пофиг что и как в Москве .
Зато Москве не пофиг как в стране. Московии жить нужно.
2
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
Вокруг столько места (около 17 100 000 кмІ), а они в кучу лезут.
Вот недавно с командировки с Воркуты приехал. Так там квартиру можно купить на одну максимум 2 зарплаты.
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
3
1
Ответить
   
Сообщений: 852
Serg
Тогда уж лучше запретить машины дороже 100т.р. ещё меньше пробок будет
Не, наоборот. Яб запретил в МСК машины дешевле 5 млн, только дорогие. Что приехал в МСК и ходишь любуешься на красивые авто, приятно же
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
3
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 134
Антон Плоом
Кретинизьм! Дороги надо строить, а Собянин (который на машине, а не на ОТ ездит) гордится, что закрыл дорогу и сделал пеш зону. В Петербурге - почти так же - есть Малая Садовая пешеходная там много людей...
бороться с пробками только строя новые дороги, это как бороться с ожирением проделывая очередную дырку в ремне.
Надо прежде всего пересаживать людей на общественный транспорт и развивать его, и речь идет не о маршрутках.
5
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 134
WildWest18
Полностью поддерживаю.
В Токио делают ставку на многовариантность, т.е. вместо одного проспекта в 6ть полос, строят 3 дороги на разных уровнях идущих в разные концы города но по 2 полосы.
в Японии сделали ставку на развитость общественного транспорта, в городе там вообще легко без машины обойтись
4
 
Ответить
   
Сообщений: 771
я в ужасе, товарищи, сколько у нас друг к другу ненависти. регионы просто хейтят Москву, считая, что во всех неудачах их личной жизни виновата столица.

по теме - в Москве неплохо развивается общественный транспорт, МЦК вот запустили, в пределах МКАДа без машины можно вполне быстро перемещаться. Врядли пробки станут больше, народ просто рано или поздно сядет на общ транспорт, за рулем останутся или совсем упоротые или у кого реальная необходимость в автомобиле на работе
5
7
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1159
bRUtality
Ну хоть где-то мы первые...
Хорошо жить стали .
Не смотри на личность , а смотри наличность .
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3674
world's_on_fire
я в ужасе, товарищи, сколько у нас друг к другу ненависти. регионы просто хейтят Москву, считая, что во всех неудачах их личной жизни виновата столица. по теме - в Москве неплохо развивается общественный...
А разве не так!?,Москали почти везде в начальниках,предприятий кучу загубили,зарплаты в Москве от 30-40т.р в регионах 6-10т.р. ,а так обычная большая каменная деревня,с кучей мусора и хачей)))
10
5
Ответить
Счастливчик Буч
Mihbo-car
А разве не так!?,Москали почти везде в начальниках,предприятий кучу загубили,зарплаты в Москве от 30-40т.р в регионах 6-10т.р. ,а так обычная большая каменная деревня,с кучей мусора и хачей)))
Да,ладно,не перегибай палку,мне нравиться Москва,бываю там 2 раза в год
3
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
не должно быть так, когда все, вся власть все финансы все в одном городе
отсюда и перенаселение
впрочем началось это еще в советское время
6
 
Ответить
Прапорщик
Барнаул
Алексей Котов
Мне как жителю другого региона страны, пофиг что и как в Москве .
И не говорите ,достала уже всю Россию эта Москва,кормим и поим её бедную, как будто нет других городов с проблемами похлеще чем пробки .Вся пропаганда по зомбо-ящику идет как будто это Москва нас кормит и выделяет деньги на все ,а нет ,это мы только и успеваем с регионов бабки слать туда
5
3
Ответить
Прапорщик
Барнаул
Прапорщик
И не говорите ,достала уже всю Россию эта Москва,кормим и поим её бедную, как будто нет других городов с проблемами похлеще чем пробки .Вся пропаганда по зомбо-ящику идет как будто это Москва нас кормит и выделяет деньги на все ,а нет ,это мы только и успеваем с регионов бабки слать туда
Пешочком походят ,и для здоровья полезно.
1
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Банкир_Нск
Да по сравнения с нерезиновой, у нас ваще пробок нет, но относительно среднего по стране, стоим наглухо )) В Питере при этом пробки хуже, жил там, прочувствовал ))
В Питере пробки - это образ жизни, потому что подавляющее большинство водителей, особенно местных - это бешенные черепахи.
Стартануть со светофора, так, что шипы асфальт сгрызают, пролететь ажна 50 метров до следующего светофора - это они могут.
А повернуть грамотно и быстро на перекрестке, особенно нерегулируемом, пропустить пешеходов, не вылезать/перегораживать занятый перекресток - это им походу генетически не дано.....
С Владивостока и Хабаровска, пару батальонов гаишников в командировку на пару месяцев привезти - сразу пробки закончатся - т.к. численность водителей, имеющих право управлять машиной презначительно сократится, а бюджет получит ярды рублей.
2
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15163
Frozer
А мэр хрена что решит... Я уже со Владика уезжать было собрался из-за пробок лет 5 назад, но на голову свалился этот саммит, хоть дороги на выезд отстроили. А мэр никогда в жизни бы такого ничего не решил....
Мер должен решать эти проблемы.Просто не очень хотят напрягать себя.
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Chinese
в Японии сделали ставку на развитость общественного транспорта, в городе там вообще легко без машины обойтись
У нас в крупных городах, особенно в городах с метро - тоже общественный транспорт неплохо развит.
Мне в СПб - до работы - 48 кв. - на машине - 1,5 часа утром, 2 вечером (летом, когда все в отпусках, 40 минут в одну строну)
На общественном транспорте - электричка+метро+ пешкарусом - 1 час, что туда, что обратно, причем из этого часа 40 минут спокойно читаешь книжку, а не нервничаешь из за баранов на дорогах......
Я одну из машин, даже не стал переобувать на зимнюю резину - так и стоит под навесом - лета ждет, когда все в отпуска свалят:-)))))
4
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Blackflag88
Вот будет голосование о переносе столицы в Сибирь, первый побегу голосовать ЗА, Москва несет бремя столицы, но поверь мне лично всё, что происходит в России, а темболее в Москве НЕ НРАВИТСЯ
:-))))))))))))))))))))))))))

А есть понимание, что если это произойдет, максимум за 3-5 лет Москва превратится в город призрак?
- Москва, на данный момент - город, который является кровососом, причем нежизнеспособным.
99% бабла, которое крутится в первопристольной - это от перепродай и благотворительности по раздаче углеводородов.
В Москве и МО НЕТ экономической/производственной инфраструктуры, которая позволит содержать такую массу населения и обеспечивать жизнедеятельность этого анклава
8
4
Ответить
     
Сообщений: 3498
Евгений из СПб
:-)))))))))))))))))))))))))) А есть понимание, что если это произойдет, максимум за 3-5 лет Москва превратится в город призрак? - Москва, на данный момент - город, который является кровососом, причем...
такое понимание есть и ничуть жаль не будет
2
2
Ответить
Курган
Сообщений: 3
Запретить передвижения автомобилей без пассажиров после 18 часов.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 486
самара по рф на втором месте - это у нас стройка идет к чм, московское шоссе перекопано, на курумоч трасса перекопана, все стоит, **** ваще
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Толянко
Запретить передвижения автомобилей без пассажиров после 18 часов.
Таксист что ле?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
6
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
Евгений из СПб
:-)))))))))))))))))))))))))) А есть понимание, что если это произойдет, максимум за 3-5 лет Москва превратится в город призрак? - Москва, на данный момент - город, который является кровососом, причем...
А почему и нет. Культурный центр есть - Питер. Периферийных городов-призраков - не сосчитать. А центрального города-призрака нет. Недоработка.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 736
Краснодар забыли. Вот это - лидер по пробкам.
Business as usual
 
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
gunn40
А почему и нет. Культурный центр есть - Питер. Периферийных городов-призраков - не сосчитать. А центрального города-призрака нет. Недоработка.
к сожалению. не будет этого, если только третья мировая не произойдет.
с учетом зажимания гаек остальным миром в отношении РФ/чиновников/их смежников - и историями с офшорами, многие, у кого есть так называемое "честно заработанное бабло", вкладывают в недвижимость в первопрестольной. Почему в недвижимость, потому что все остальное по стране, интересное - УЖЕ скупили.
как думаете - они с удовольствием пойдут на кратное уменьшение их капиталов/вложений?
1
 
Ответить
я в Уфе в неделю простаиваю в пробках около 20 часов... в месяц набегает в пределах 80ч.
1
 
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
При всём этом, эти черти в правительстве Москвы, вместо заводов строят ЖИЛЫЕ КВАРТАЛЫ!
Зил перестроили, серп и молот ту дв же, ну и на лужнецкой набережной завод по изготовлению реактивных двигателей заменят 200 тыс. кв.м. жилья , збест!

Видимо на долго решили пальму первенства захватить
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
1
 
Ответить
Курган
Сообщений: 3
Иванов-Водкин
Таксист что ле?
В какой-то стране такое...
 
 
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
АнтиШариков
Краснодар забыли. Вот это - лидер по пробкам.
Краснодар (56 часов)
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
Go for a walk!
При всём этом, эти черти в правительстве Москвы, вместо заводов строят ЖИЛЫЕ КВАРТАЛЫ!
Зил перестроили, серп и молот ту дв же, ну и на лужнецкой набережной завод по изготовлению реактивных двигателей заменят 200 тыс. кв.м. жилья , збест!

Видимо на долго решили пальму первенства захватить
ну так завод это посложнее будет) его надо не только построить, но и развивать, продукцию конкуретно способную выпускать и тд и дом построил хаты продал и вася кот )
3
 
Ответить
    
Сообщений: 36273
alactic
Ешё добавлю. Единственный северный мегаполис в мире , в котором 20 000 000 человек сосредоточены в холодном северном климате . Такого маленького количество дорог,больше негде нету , и ешё Москва единственный...
Когда Москве была не одна сотня лет на месте Отавы индейцы бегали...
в центре куда не ткни исторический памятник. сносить нельзя, что бы дороги расширить.
ваши предложения..
6
1
Ответить
7520250
бардак, везде бардак...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 998
Плевать на ваши пробки, скорее бы вы сгрызли друг друга в свой маскве, может тогда в России люди лучше заживут!
Шильды таблички агрегатов, кузовов.
2
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5733
alactic
Хотите сказать по ИП в мск кризис сильно ударил?
По ним и ударил в основном. Нефте-газо и прочие думаю особо этот кризис и не видят.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
почитал еще про это исследование Китай и Япония в нем не участвовали
 
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Жаль их всех..
Проводят оч много времени в пустоту..
1
 
Ответить
bySTEP
Москва
Как бывший житель Москвы, и нынешний житель МО(Одинцово).
Как я вижу наши пробки и их решение.
Проблемы:
1) Шашочники, которым не сидится в одном ряду.
2) Друзья из стран СНГ, они же водители ТАКСИ
3) Старые автомобили, которые ломаются и занимают полосу.
4) Дурачки, которые лезут из 5 полос в 1, чтобы совершить поворот. Естественно коллона затормаживается и все встает.
5) Некорректные светофоры, а иногда даже избыток.
6) Пешеходные переходы наземные(можно заменить надземными или подземными) дабы исключить появление нового светофора.
7) Развязки, достаточно гулпые, пример моя развязка: Около 8 полос в 3(из которых одна) это Автобусная.
Это все мешает любому городу. В большенстве случаев из-за дураков глупые аварии, ожидание сотрудников ДПС, от сюда следуют часовые пробки.
У меня на семью, один авто, хотя позволить можем второй для Жены. Но считаю ее достаточной, т.к передвигаюсь иногда на работу на велосипеде. Да дорога занимает час с лишнем и 20 км пути, но меньше машин, легче дышать, лучше для здоровья.
Можно было бы ввести закон ОДНА МАШИНА НА СЕМЬЮ. Вообще шик был бы.
А вообще, пересаживайтесь на мотоциклы друзья)
 
2
Ответить
    
Сообщений: 36273
Kibanoff
Плевать на ваши пробки, скорее бы вы сгрызли друг друга в свой маскве, может тогда в России люди лучше заживут!
ну вы и наивняк гражданин кибанофф..
или вы думаете, что новую столицу в Омск переведут , как при Колчаке???
и заживёте вы.... как сыр в масле кататься..
2
1
Ответить
bySTEP
Москва
Kibanoff
Плевать на ваши пробки, скорее бы вы сгрызли друг друга в свой маскве, может тогда в России люди лучше заживут!
Можаров и Понтующихся надо убрать. И и Будет супер житуха.
1
1
Ответить
Вадим Цуварев
Москва
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Москва поехала, потому что кризис и позакрывались многие фирмы и частные лавочки-предприятия. Раньше у меня 2 водителя было на Газеле и на Транзите, да и сам на своей Королле-универсале грузы возил, сейчас...
отвез пару коробок в неделю и нет заказов....как у всех мелких коммерсантов...потому и проблемы в стране, что те, кто отвозит пару коробок в неделю и собирают бутылки на помойках считают себя коммерсантами...значение слова "работать" им неведомо....
2
1
Ответить
bySTEP
Москва
fareast
Когда Москве была не одна сотня лет на месте Отавы индейцы бегали...
в центре куда не ткни исторический памятник. сносить нельзя, что бы дороги расширить.
ваши предложения..
Хочешь отличное предложение?
Все БЦ и ТЦ убрать в область.
Все полит учереждения убрать в область. На поле легче расширить дорогу, чем в цетре? Верно?
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36273
Евгений из СПб
В Питере пробки - это образ жизни, потому что подавляющее большинство водителей, особенно местных - это бешенные черепахи. Стартануть со светофора, так, что шипы асфальт сгрызают, пролететь ажна 50 метров...
хе,хе..ну женёк, ну насмешил..
оказывается во владе с хабарой народ только ездить умеет..
отправь 100 водителей с этих городов в Москву посади на машины в центре Москвы и дай задание из неё выехать...
ну потом посчитай результаты..
а чем менты хабары от московских отличаются? взятки меньше берут?
ну так их Москва научит быстро.. и ярды не в бюджет пойдут а им в карман..
типа чуваки на вахту приехали..
3
3
Ответить
Вадим Цуварев
Москва
Shinkei
Не, наоборот. Яб запретил в МСК машины дешевле 5 млн, только дорогие. Что приехал в МСК и ходишь любуешься на красивые авто, приятно же
Мыслишь правильно....но будет достаточно и "не дешевле 1 миллиона" и ОБЯЗАТЕЛЬНО полный запрет на передвижение в пределах Москвы автомобилей, купленных в кредит
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
Евгений из СПб
В Питере пробки - это образ жизни, потому что подавляющее большинство водителей, особенно местных - это бешенные черепахи. Стартануть со светофора, так, что шипы асфальт сгрызают, пролететь ажна 50 метров...
в Питере со светофорами реально беда
зеленый для пешеходов горит реально дольше чем для авто и это на 3х полосной дороге, даже при большой пропускной способности такой дороги все упирается в эти светофоры, которые через каждый 200 метров
понятно что людям переходить дорогу тоже надо, но строили бы подземные переходы
2
 
Ответить
bySTEP
Москва
mr.blackcat2
в Питере со светофорами реально беда зеленый для пешеходов горит реально дольше чем для авто и это на 3х полосной дороге, даже при большой пропускной способности такой дороги все упирается в эти светофоры,...
Полностью согласен. Но что бы построить конструкцию надземного перехода, или вырыть подземный, это ж бюджет нужен... От куда деньги то... Проще замазкой на асфальте зебру черкануть и сфетофор поставить.
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
fareast
хе,хе..ну женёк, ну насмешил.. оказывается во владе с хабарой народ только ездить умеет.. отправь 100 водителей с этих городов в Москву посади на машины в центре Москвы и дай задание из неё выехать......
если про культуру вождения - Владивосток/Москва - столица большой минус.
про адекватность оценки ситуации и скорость реагирования - аналогичная ситуация.

про ментов - и кто кого научит и сколько положит в карман - это отдельная история-и епархия прокуратуры
90% нарушений ПДД, за которые предусмотрено лишение прав - в Москве и СПб - считаются в порядке вещей.

как то так.
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
bySTEP
Как бывший житель Москвы, и нынешний житель МО(Одинцово). Как я вижу наши пробки и их решение. Проблемы: 1) Шашочники, которым не сидится в одном ряду. 2) Друзья из стран СНГ, они же водители ТАКСИ...
пункты с 1 по 7 решат гораздо проще и эффективнее:
плата за въезд во внутрь:
- Бульварного кольца - 5000 руб.
- Садового - 3000 руб.
- МКАД - 1000 руб.
- ММК - 500 руб.

плата снимается непосредственно со счета/визы клиента при срабатывании бесконтактного устройства оплаты (нет денег на счете, судебные приставы найдут)
без наличия данного устройства - въезд будет ограничен или введен разовый пропуск по цене плюс 20%.

и не будет никаких пробок и не будете мучатся:-)))))))

нереально скажете?

вы это платной дорога - с шереметьево расскажите - есть и пробок нет:-)))))))
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
bySTEP
Полностью согласен. Но что бы построить конструкцию надземного перехода, или вырыть подземный, это ж бюджет нужен... От куда деньги то... Проще замазкой на асфальте зебру черкануть и сфетофор поставить.
построить не проблема, проблема заставить людей ими пользоваться..........
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
Евгений из СПб
построить не проблема, проблема заставить людей ими пользоваться..........
в чем проблема? подземный построили зебру со светофором убрали..
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
Евгений из СПб
к сожалению. не будет этого, если только третья мировая не произойдет. с учетом зажимания гаек остальным миром в отношении РФ/чиновников/их смежников - и историями с офшорами, многие, у кого есть так...
Жизнь такая динамичная непредсказуемая вещь. Вполне может быть, что и спрашивать у них никто не будет - носами в факт.
Петр Великий - переехал в Питер. Ульянов - обратно в Мск. Накатанная колея.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
не так давно живу в Питере
здесь вот как принято, поворачиваешь ты на перекресте, когда на повороте куда ты повернул загорелся зеленый пешеходам (уже загорелся, когда ты к зебре подъехал) люди начинают переходить, и когда между людьми свободное место ты пешеходный переход переезжаешь, то есть у тебя в этот момент красный у людей зеленый
в Иркутске так не делают
я так понимаю это прям вообще не по правилам?
или с того времени как я права получил были изменения в правилах? или в Питере особые правила?
 
 
Ответить
бобоно
Орск
Наслаждайтесь!! Уаахаааа)))))
P.S хаа
 
1
Ответить
   
Сообщений: 642
world's_on_fire
я в ужасе, товарищи, сколько у нас друг к другу ненависти. регионы просто хейтят Москву, считая, что во всех неудачах их личной жизни виновата столица. по теме - в Москве неплохо развивается общественный...
Да, собственно обычное явление...) С древних времен: деревняVSгород...
Так проще воспринимать собственную грустную реальность - вот есть некая таинственная сила, только она очень и мешает, а вот не было бы ее, яП таким удачливым стал...))) Отсюда и: "взорвать, перегрызите, сдохните" и проч.
Кстати очень похоже на комментарии с украинских ресурсов (только под термином "москали" понимают уже всех нас).
Досадно только, что по факту получается, что мы от тех же вышиватных товарищей: ну абсолютно ничем не отличаемся.

А пробки будут только больше - явление неизбежное с ростом количества машин. Авто совсем перестало быть роскошью, люди набирают в семью по 2-3 машины. Парковаться в спальных районах больших городов уже - "ужос-ужос"...
Как говорили в "Собачем сердце" - главные события у нас впереди"...)
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
tss+
Да, собственно обычное явление...) С древних времен: деревняVSгород... Так проще воспринимать собственную грустную реальность - вот есть некая таинственная сила, только она очень и мешает, а вот не было...
то есть вы отрицаете факт того что скажем Иркутская область отправляет в бюджет много денег, а получает назад гораздо меньше, столько что в Иркутске даже нет нормальных дорог и центральные власти восседающие в Москве к этому отношения не имеют, а виноваты исключительно жители Иркутской области?
1
1
Ответить
   
Сообщений: 642
mr.blackcat2
то есть вы отрицаете факт того что скажем Иркутская область отправляет в бюджет много денег, а получает назад гораздо меньше, столько что в Иркутске даже нет нормальных дорог и центральные власти восседающие в Москве к этому отношения не имеют, а виноваты исключительно жители Иркутской области?
Я честно скажу, детально в цифрах не изучал этот вопрос...
Если есть где можно однозначно посмотреть - сколько перечислила Иркутская область и сколько получила назад - скажем за последний период - составлю мнение. Да, есть регионы доноры, а есть потребители. Федерация иначе не выживет объективно. А Москва точно не убыточна.
Но без цифр - это все из разряда ОБС и "все и так знают"...

Но суть даже не в этом - вот ты пишешь власти и жители Иркутской области... А жителей Москвы ты прямо ассоциируешь с властями? Или каждый первый здесь депутат? А пишут то: взорвать, перегрызите друг друга, сдохните москали...
Эта дремучая селюковость и коробит собственно. В семнадцатом году свалились в пропасть из-за подобного, и похоже ничего не поменялось... Эволюция прошла мимо, увы...
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
tss+
Я честно скажу, детально в цифрах не изучал этот вопрос... Если есть где можно однозначно посмотреть - сколько перечислила Иркутская область и сколько получила назад - скажем за последний период - составлю...
нет конечно не ассоциирую
думаю что ни кто особо не ассоциирует

просто власть в Москве по этому там бабло и оседает, там делают дороги, спортивные объекты и всю прочую инфраструктуры, но обычный рядовой москвич здесь конечно не причем
если Москву отделить от всей остальной страны то сразу станет убыточной)
2
1
Ответить
   
Сообщений: 771
tss+
Да, собственно обычное явление...) С древних времен: деревняVSгород... Так проще воспринимать собственную грустную реальность - вот есть некая таинственная сила, только она очень и мешает, а вот не было...
приятно, что я не один это заметил, спасибо дружище. народ просто озверевший, поэтому кстати русских и не очень то любят, потому что сами к себе как шакалы, не говоря уже обо всех остальных. хотя нет, иностранцев у нас даже больше любят, чем своих. издавна в ноги кланялись иностранцам
6
1
Ответить
motorbreath
Чита
Новый
Выход один - оставлять бабло в регионах, тогда в регионах и жители останутся, а не в резиновую за лучшей жизнью забиваться будут.
бриллиантовые слова!!! абсолютно не понимаю политики сведения всех финансовых путей в резиновую. а потом скулят, что пробки
3
 
Ответить
   
Сообщений: 642
mr.blackcat2
нет конечно не ассоциирую думаю что ни кто особо не ассоциирует просто власть в Москве по этому там бабло и оседает, там делают дороги, спортивные объекты и всю прочую инфраструктуры, но обычный рядовой...
Не уверен насчет убыточности.
Традиционно большой мегаполис в любой стране - это в первую очередь финансовый центр, здесь очень развита сфера услуг (особенно банковский бизнес), та же аренда... Промышленности в Мск, кстати, не мало (можно нагуглить). Поэтому больщие города, как правило, прибыльны.
Надо ли забирать у Москвы столичный статус? Возможно в этом есть смысл - но опять же нужны циферя...) Газпром вон в Питер уже отправили)
Подозреваю, что большее количество жителей в Мкс будут "за".
1
1
Ответить
   
Сообщений: 642
world's_on_fire
приятно, что я не один это заметил, спасибо дружище. народ просто озверевший, поэтому кстати русских и не очень то любят, потому что сами к себе как шакалы, не говоря уже обо всех остальных. хотя нет, иностранцев у нас даже больше любят, чем своих. издавна в ноги кланялись иностранцам
Ну, будем надеятся - что адекватов у нас все равно больше)
По чесноку - лично я в реале не сталкиваюсь с плохим отношением - ни в Питере с Мск, ни в Хабаре, ни в Мурманске...
Наверное что-то зависит от личного восприятия;)
3
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
И столица Колумбии Богота ....ВХОДИТ В 5-КУ ГОРОДОВ С ПРБКАМИ НА ДОРОГЕ.
А нам 70 лет говорили, что во всех странах, кроме СССР люди с голоду пухнут.
Вот оно что Михалыч, оказывается даже в колумбии машин ееренно.
Скоро в Сирии дороги восстановят, школы построят, детские сады.....а мы будем слушать очередную сказку про белого бычка. Потерпите ещё 100 лет ну и дальше по тем...у нас тяжёлый климат, сложный грунт, неэффективная экономика, да что там в очереди?
Вроде обсуждают на 2020 год ПРОВЕДЕНИЕ межгалактическОГО турнирА, по бадминтону, в ЕВРЕЙСКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ.
ЗОЛОТЫЕ СЕТКИ И РАКЕТКИ УЖЕ НАЧАЛИ ЗАКУПАТЬ?
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
2
 
Ответить
   
Сообщений: 642
"...представим, что Москва выходит из состава РФ..." Эх, друже... Чем то напоминает мрии наших украинских соседей, про то как отваляться кровососущие субъекты и сразу "запануем"... Факт у всех перед глазами... По факту все гораздо сложнее, чем простая линейная модель: http://politrussia.com/ekonomi...
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
tss+
"...представим, что Москва выходит из состава РФ..." Эх, друже... Чем то напоминает мрии наших украинских соседей, про то как отваляться кровососущие субъекты и сразу "запануем"......
прочитал по мне так бредятина для успокоения масс
видимо если газпром добыл где то газ, то это считается доходом зарегистрированного в Москве или сейчас уже в Питере Газпрома, а где именно этот газ добыт не учитывается
половина или больше бюджета это продажа полезных ископаемых, все они добываются в регионах при этом регионы бюджеты еще и должны!!!!
это как так? чудеса прям)))
1
1
Ответить
   
Сообщений: 642
mr.blackcat2
прочитал по мне так бредятина для успокоения масс видимо если газпром добыл где то газ, то это считается доходом зарегистрированного в Москве или сейчас уже в Питере Газпрома, а где именно этот газ добыт...
Ну ок, это пусть бредятина... Сможешь найти аналитику с иной информацией? Я с интересом почитаю (без подколок).
Про то что миф это всего лишь миф - читал много, инфы с подтверждением того что это правда - чессговорю, не видел.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
tss+
Ну ок, это пусть бредятина... Сможешь найти аналитику с иной информацией? Я с интересом почитаю (без подколок).
Про то что миф это всего лишь миф - читал много, инфы с подтверждением того что это правда - чессговорю, не видел.
здесь и аналитика не нужна, банальная логика, повторюсь: "половина или больше бюджета это продажа полезных ископаемых, все они добываются в регионах при этом регионы бюджеты еще и должны!!!!
это как так? чудеса прям)))" просто над этим задумайтесь и все станет ясно
а аналитика понятно почему такая, у нас интернет под копаком
например раньше было огромное множество демотиваторов про путина, медведева и единую россию, последние годы они все куда то пропали, вычистили все!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 642
mr.blackcat2
здесь и аналитика не нужна, банальная логика, повторюсь: "половина или больше бюджета это продажа полезных ископаемых, все они добываются в регионах при этом регионы бюджеты еще и должны!!!! это как так?...
Ну видишь: "...банальная логика, все знают..." а цифр нет.
Как минимум - не очень убедительно, ведь если все все знают - амбициозному журналисту никакого труда не составит сделать такой материал. Представить в реале, что злобный мордор-Мск будет отстреливать журналистов посягнувших на святую тайну - у меня в трезвом состоянии никак не получается)
Зато полно интервью губеров - из которых можно понять, что именно его регион больше всего обокрали. Тоже никто не преследует вроде)
Потому что это естественно - нормальный губернатор, как финдир или завхоз - все тащит на свой склад.
Насчет кровавой гэбни, дык ты хотя бы по этой ветке пробегись - тут народ особо не стесняется: "...вечно эти Москали плачутся на трудную жизнь..." "...скорее бы вы сгрызли друг друга в свой маскве..." и проч.
И ничего, не только в Гулаг не отправляют, а даже и не банят) Информации разного толка и про Путина и про Медведева в интернете море, доступ абсолютно свободный...(интернет все же великая вещь)))
Ну а демотиваторы на публичных людей - как правило очень оскорбительны, абсолютно нормально что их трут. Лично мне они неприятны - отдает детским садиком...
1
 
Ответить
  
В центре Азии
Сообщений: 437
Евгений из СПб
пункты с 1 по 7 решат гораздо проще и эффективнее: плата за въезд во внутрь: - Бульварного кольца - 5000 руб. - Садового - 3000 руб. - МКАД - 1000 руб. - ММК - 500 руб. плата снимается непосредственно...
Эра глонасс и есть то самое "безконтактное устройство" для сьёма денег!
P.S. В не далёком будущем!
была реклама
 
 
Ответить
Пермь, стою в пробках около 200 часов в год
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Зато с плиткой тротуарной проблем нет.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 998
fareast
ну вы и наивняк гражданин кибанофф..
или вы думаете, что новую столицу в Омск переведут , как при Колчаке???
и заживёте вы.... как сыр в масле кататься..
Как вы в нерезиновой? Да не дай Бог!
Шильды таблички агрегатов, кузовов.
 
 
Ответить
Chinese
бороться с пробками только строя новые дороги, это как бороться с ожирением проделывая очередную дырку в ремне.
Надо прежде всего пересаживать людей на общественный транспорт и развивать его, и речь идет не о маршрутках.
1. Москва и Петербург итак города-миллионники с самым большим процентом жителей в мире, ездящих на ОТ.
2. ОТ - всегда убыточен для государства, автомобилисты приносят кучу дохода.
 
 
Ответить