Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На трассах Тюменской области работают скрытые патрули ГИБДД

На трассах Тюменской области работают скрытые патрули ГИБДД

20 Февраля 2017 | 1385 просмотров | Тюменская область
Часть материалов о нарушителях ПДД уже передана в суды.
Часть материалов о нарушителях ПДД уже передана в суды.

Автоинспекторы Тюменской области продолжают скрытое патрулирование трасс на автомобилях в гражданском исполнении. Подобная форма рейда позволяет выявлять сразу несколько видов грубых нарушений ПДД. Также с ее помощью можно определить причины повышения аварийности и смертности на федеральных и областных дорогах.

Так, мониторинг на федеральной трассе Тюмень — Ханты-Мансийск показал, что на аварийную обстановку влияет как увеличившийся трафик, так и грубые нарушения правил дорожной безопасности водителями в этих условиях.

По словам командира специализированного батальона ДПС Дмитрия Ноговицына, скрытый патруль на ярковском участке трассы зафиксировал опасные выезды на встречную полосу через две сплошных линии разметки и превышение скорости водителями легкового транспорта.

По материалам скрытой видеосъемки нарушителей привлекают к административной ответственности, часть материалов о грубых нарушениях передана в суды. ГИБДД призывает автомобилистов к осторожности на зимних дорогах и ответственному участию в дорожном движении.

Напомним, что для контроля за лихачами на трассах инспекторы ГИБДД также используют ручные радары.

 
 

Комментарии

   
Сообщений: 891
Видимо только так можно бороться с нарушениями.
Все торопятся, превышают значительно, опасные обгоны совершают. В итоге пока едешь, тебя такие летуны по 3-4 раза обгоняют. Так смысл подвергать опасности себя и других, если все равно на одних и тех же кафешках и заправках встречаемся?
Челябинские водители настолько суровые, что обгоняют не перестраиваясь на встречную полосу.
Z18XE
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2001
12
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
Скорость на глаз определяют по своему спидометру, что превышают?
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
8
2
Ответить
    
город-герой ТЮМЕНЬ
Сообщений: 62
В новогодние каникулы поехали из Тюмени в Ишим ( 300 км.) на двух автомобилях. Дорога скользкая, поэтому еду около 100 км/ч, знакомый- 125-130 км/ч. Он приехал на 20 минут раньше уставшим. Я поехал кататься на коньках а потом и в боулинг. Зачем гонять?
15
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Вообще то противозаконно из кустиков штрафы писать, давно уже! стоишь с радаром, стой! (антирадар на тебя сработает) и не надо на своих машинах подрабатывать, с палочкой кататься и из окна ей махать, попадались мне такие) да только догнать не смогли) оборотни. Ишь! дали легальную кормушку...
15
7
Ответить
mnemonicx
Тюмень
Тупое вождение провоцирует опасное!
Почему не штрафуют за медленное вождение? или за резкое торможение без причины , а то едет там какой нибудь "правильный" (а может и сами повелители полосатых палочек) км так 80(вроде как можно же так ездить) да еще периодически подтормаживает на поворотах (а бывает без причины) , а за ним хвост собирается на пару километров и ни ни его обогнать нельзя то обгон запрещен , то встречный поток , вот так и ползешь за ним, при этом еще и сзади патруль едет на камеру снимает весь "хвостик".
Вот такая вот у них "рыбалка" на трассе Тюмень-Ханты или Тюмень - Нижневартовск , часто там езжу и ни один раз такое видел.
Еще у них бывают двойные камеры (одна и через пару км вторая следом "контрольная ") и двойные патрули.
В общем охотятся зверье.
11
10
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Не нарушай
4
 
Ответить
Антон
Тюмень
mnemonicx
Тупое вождение провоцирует опасное! Почему не штрафуют за медленное вождение? или за резкое торможение без причины , а то едет там какой нибудь "правильный" (а может и сами повелители полосатых палочек)...
Правила читали? ПДД установлена максимально допустимая скорость, первый раз слышу о "медленном вождении" на дорогах общего пользования. А то, что другие водители берегут себя, своих пассажиров, свои авто и всех окружающих, понимая, что автомобиль - транспортное средство повышенной опасности, означает, что они идиоты? или всё же идиоты те, кто гоняет, как********ый? Почитайте новости о ДТП и смертях на этой дороге Тюмень - Нижневартовск и поймёте, почему так там жестко с камерами и тихоходами. А то, что чья-то скорость ниже Вашей, так это исключительно Ваша проблема. А если так хотите убиться, то плз, прыгайте в кювет, а не через сплошную в лоб.
3
2
Ответить
     
Тобольск
Сообщений: 2297
Все мы люди,не без греха.
Почему бы не разогнаться на пустом участке трассы.
Надо вваливать -вваливаю по уму,но плестись 90 км -неее
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.
2
 
Ответить
garri
Магнитогорск
Замечательно! А теперь представим участок, где обгон запрещен, и этот патруль Гибдд будет намеренно ползти очень тихо, вынуждая его обогнать. Напрашиваются плохие нецензурные слова.
1
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 12
да ни разу не видел на этой трассе, чтобы хвосты собирались из-за медленной легковой машины.. всегда - или старая, чадящая фура, или трактор..
1
 
Ответить
CCCP2013
Когда будет неотвратимость наказания, тогда и будут соблюдать ПДД.
Таких скрытых патрулей надо побольше на трассы, и заточены они должны быть на "опасное вождение".
1
 
Ответить