Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Затраты на реконструкцию Байкальского тракта планируют значительно уменьшить

Затраты на реконструкцию Байкальского тракта планируют значительно уменьшить

20 Февраля 2017 | 1854 просмотра | Иркутская область
Разработанный специалистами проект ждет ревизия.
Разработанный специалистами проект ждет ревизия.

Проектные решения по реконструкции Байкальского тракта ждет проверка. По ее итогам объемы вырубаемого леса и в целом затраты на весь проект будут существенно снижены. Как сообщает ИА «Телеинформ», об этом заявил на заседании регионального правительства его зампред Руслан Болотов.

Он отметил, что анализу подвергнется проектно-сметная документация и по другим объектам. Это решено было сделать после того, как у властей возникло много вопросов к проекту по трассе Тайшет — Чуна — Братск, начиная от карьеров, логистики и заканчивая технологическими решениями.

— Приходилось очень много корректировать проекты. Потому мы поставили задачу перед минстроем проанализировать состав ПСД на разные объекты перед выпуском на торги. Общая экономия по результатам повторной экспертизы составила 2 млрд рублей при сохранении объемов выполняемых работ, — прокомментировал Руслан Болотов.

Напомним, в настоящее время на Байкальском тракте ведется реконструкция участка с 12-го по 29-й км. Завершить ее планируют осенью 2017 года. Подрядчиком является ООО «ЗБСМ МК-162». Общая стоимость контракта на два года — около 3 млрд рублей, почти половина из них — средства федерального бюджета. Срок сдачи первого и второго этапов реконструкции (с 12-го по 21-й км) — 30 октября 2017 года.

Стоит отметить, что в этом году планируется направить около 9,3 млрд рублей на финансирование госпрограммы Иркутской области «Развитие дорожного хозяйства и сети искусственных сооружений» (рассчитана на 2014-2020 годы). За счет этих средств, в частности, отремонтируют 58,2 км региональных дорог и 45,7 км дорог местного значения. Значительные объемы дорожных работ запланированы в этом году и в Иркутске, передает пресс-служба областного правительства.

Комментарии

7462750
Иркутск
Хм?
1
6
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1824
И на чем экономить решили? Как обычно, на зарплате и качестве?
15
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 488
Это как с плиткой на Урицкого - раствором промазали швы ;) а по смете - заменили плитку.
10
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8488
Эх такая дорога была...
Сейчас по ней скучно ехать... за исключением нескольких мест.
no fate
12
2
Ответить
    
Сообщений: 1740
Надо ещё озвучить, кто именно скрывается за аббревиатурой ООО "ЗБСМ МК-162", тогда ситуация с освоением средств станет более ясной.
19
1
Ответить
NikoSik
Иркутск
Дороге Иркутск - 12 километр всего лишь год, а уже вся волнами, едешь, как по тёрке какой-то.
3
2
Ответить
ShiDmAl
Иркутск
NikoSik
Дороге Иркутск - 12 километр всего лишь год, а уже вся волнами, едешь, как по тёрке какой-то.
балансировка колес в помощь)))
3
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 372
ShiDmAl
балансировка колес в помощь)))
Не знаю как балансировка, но в районе поста перед мостом яма знатная получилась
Мой отзыв: Лада 2109 1997
5
1
Ответить
   
Сообщений: 16999
Не был в Листвянке лет 12, приехал в Иркутск, поехал в Листвянку( впечатления дрянь. До европейского качества и уровня как раком до луны, а ту прелесть от лесной дороги, тракта среди тайги уничтожили. Помойки кругом... и это дорога на Байкал. Сравнивая транспортную эргономику кавказских республик, не говоря уже о европе, хочется спросить, какой идиот проектировал развязки в Иркутске.
«Патриотизм измеряется мерой стыда за преступления, совершенные от имени его народа»
21
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 17472
ivmilt
Не знаю как балансировка, но в районе поста перед мостом яма знатная получилась
Дык, это временная дорога. Сделана спецом в объезд. Ее потом переделывать будут.
Это же видно.
2
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 17472
{акк свободен}
Не был в Листвянке лет 12, приехал в Иркутск, поехал в Листвянку( впечатления дрянь. До европейского качества и уровня как раком до луны, а ту прелесть от лесной дороги, тракта среди тайги уничтожили....
О, уничтожили.. Ха!
Зато переделывают дорогу смерти, убирают закрытые повороты, перевалы из за которых ничего видно.
Прямая и новая дорога!

Если хочется романтики тайги - езжайте в следующий раз в Большое Голоустное, эту дорогу пока не делали, прекрасная гравийка среди тайги и сопок :)
20
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 546
Mr.ToSsh
О, уничтожили.. Ха!
Зато переделывают дорогу смерти, убирают закрытые повороты, перевалы из за которых ничего видно.
Прямая и новая дорога!

Если хочется романтики тайги - езжайте в следующий раз в Большое Голоустное, эту дорогу пока не делали, прекрасная гравийка среди тайги и сопок :)
Лучше бы ее в асфальт закатали, хотя о чем я говорю там ведь нет дач и домов чиновников
S-MX.99; ASX.14
8
 
Ответить
ALVL
Лучше бы ее в асфальт закатали, хотя о чем я говорю там ведь нет дач и домов чиновников
До голоустного тоже делают дорогу. Почти на всем протяжении от Горячего ключа до Малого голоустного идут дорожные работы. Написано реконструкция до октября 2018г.
2
1
Ответить
евгений
Иркутск
Экономить нужно на Откатах!
3
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 479
ShiDmAl
балансировка колес в помощь)))
Баланскировка/сход-развал, либо у него амортик какой-то дохлый. Машина над этой дорогой просто парит.
2
 
Ответить
7926176
Усть-Ордынский
всем не угодишь, прямая дорого экономия нашего времени!
1
 
Ответить
Александр
Иркутск
{акк свободен}
Не был в Листвянке лет 12, приехал в Иркутск, поехал в Листвянку( впечатления дрянь. До европейского качества и уровня как раком до луны, а ту прелесть от лесной дороги, тракта среди тайги уничтожили....
Эмм. Ну кавказцы и занимались дорогой. На NewsBabr есть статья "Байкальский тракт: дагестанский след". Уж не знаю сколько там правды.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
это ж не крым, накой стране Байкал..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
NikoSik
Иркутск
Kmetik
Баланскировка/сход-развал, либо у него амортик какой-то дохлый. Машина над этой дорогой просто парит.
Каждый день по этой дороже езжу, на множестве машин поездил, все говорят, что не дорога, а терка
 
 
Ответить
   
Сообщений: 16999
Александр
Эмм. Ну кавказцы и занимались дорогой. На NewsBabr есть статья "Байкальский тракт: дагестанский след". Уж не знаю сколько там правды.
Не знаю, но в Дагестане дороги лучше. Кроме конечно горных дорог, но по гьрным дорогам такого потока и нет.
«Патриотизм измеряется мерой стыда за преступления, совершенные от имени его народа»
 
 
Ответить
Евгений
Иркутск
NikoSik
Каждый день по этой дороже езжу, на множестве машин поездил, все говорят, что не дорога, а терка
Нормальная дорога. Ремонтные участки понятно раздолбаны, но на то они и ремонтные )
Может я конечно не в то время суток там постоянно проезжал, но такое ощущение, что дорога попросу излишняя по мощности в данном направлении.
 
 
Ответить