Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Хабаровске планируют построить пять надземных переходов и один подземный

В Хабаровске планируют построить пять надземных переходов и один подземный

17 Февраля 2017 | 1758 просмотров | Хабаровский край
Места для них уже определены на проспекте 60-летия Октября, улицах Краснореченской и Тихоокеанской.
Места для них уже определены на проспекте 60-летия Октября, улицах Краснореченской и Тихоокеанской.

В Хабаровске во время реконструкции основных дорог планируется построить пять надземных пешеходных переходов и еще один подземный. Это необходимо для разгрузки транспортного потока и снижения числа ДТП с участием пешеходов, сообщает сайт dvnovosti.ru.

Три надземных перехода будут возведены на улице Краснореченской — в районе остановок «Судоверфь» и «Институт культуры», а также на пересечении с улицей Суворова.

На улице Тихоокеанской должны появиться два перехода: надземный — на остановке вблизи здания ХГУЭП, подземный — неподалеку, возле корпуса ТОГУ.

Еще один переход, надземный, запланирован на проспекте 60-летия Октября — в районе остановки «Швейная фабрика», возле торгового центра «Али-Восток».

— Подземный переход на данном участке невозможен из-за технических моментов — там довольно близко к дороге проходят коммуникации, поэтому будет надземный. Проект уже разработан. Светофоры будут убраны с этой территории сразу после постройки нового перехода. В планах превратить дорогу от проспекта 60-летия Октября до Шелеста и Воронежской в скоростную магистраль, — рассказал заместитель начальника управления дорог и внешнего благоустройства администрации Хабаровска Олег Грабков.

Главный вопрос в реализации всех проектов — поиск финансирования. Если из федерального бюджета будут выделены необходимые средства, новые пешеходные переходы возведут уже в ближайшие годы.

Комментарии

  
Хабаровск
Сообщений: 432
А как же подземка, которую планировали построить на пересечении Дикопольцева и Карла-Маркса, где она реально нужна?
16
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 708
Как будто улицы Карла Маркса, Дикопольцева, Дзержинского не существует.
10
2
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Мне уж померещилось , что метро построят!
3
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
говорить и делать- не одно и то же. Посмотрим что будет в итоге
10
 
Ответить
Виктор
Хабаровск
Отличные планы, если реализуют все будут довольны. К этому еще немного нарастить темп реконструкции и улучшить качество текущего ремонта дорого и не заметим как окажемся наконец-то в 21 веке :)
5
5
Ответить
Саша
Хабаровск
Они бы не только переходы на Тихоокеанской строили, но и самой улицей занялись бы. Уже который год обещают. То у них кризис, то наводнение...
15
 
Ответить
Виталий
Хабаровск
Вы лучше дороги в порядок приведите!!! УРОДЫ!
10
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 704
Когда реконструкция ул. Тихоокеанской начнётся?
10
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
Виктор
Отличные планы, если реализуют все будут довольны. К этому еще немного нарастить темп реконструкции и улучшить качество текущего ремонта дорого и не заметим как окажемся наконец-то в 21 веке :)
уфимский кремлебот?
ММС
6
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1375
На Краснореченской-Суворова никак нельзя надземный. Там интенсивно используют ВСЕ 4 направления. Если закроют (а с надземным какой-то из путей, явно в загон превратят) хоть один, будет ужасно неудобно! Там, как впрочем и везде - нужны надземные. А-то, как на проспекте получится... И пенсионеров забывать не надо!
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1375
sin85
На Краснореченской-Суворова никак нельзя надземный. Там интенсивно используют ВСЕ 4 направления. Если закроют (а с надземным какой-то из путей, явно в загон превратят) хоть один, будет ужасно неудобно!...
...как и везде, нужны ПОДЗЕМНЫЕ. Простите.
4
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
В школы родители сутки стоят в очереди что бы дети учились в дет сад не попасть до 3ех лет.... Зато переходы строим!!! Не стыда не совести сделать самый дальний регион самым дорогим!!! Квартплата как у нас не в одном регионе нет, самая дорогая!!!!
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
10
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
Да прекрати. В прошлую субботу записал своего в 1-й класс через сайт, донес документы потом. никаких проблем. Записали тут же, из 64 мест записалось пока лишь 19 чел. Так же и с садиком было 4 года назад
ММС
5
5
Ответить
     
Khabarovsk
Сообщений: 2101
Зачем эти скоростные магистрали? До них еще доехать нужно.
Все упирается в перекресток Дикопольцева - Карла Маркса и Дикопольцева - Ленина.
И в пересечение Шелеста - Воронежская.
На Шелеста - Воронежская нужно срочно развязку строить. Дикопольцева - Карла Маркса разгружать как то...
LX570 2012<--Estima Hybrid 2010<--Estima Hybrid 2002<--Vista Ardeo 2002<--Corolla 1989<--Carina 1984
5
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1300
Карла Маркса практически вся проблемная, в часы пик вся еле ползёт, а если помеха (авария или т.п.) то вообще финиш.
Это если умолчать о убитом асфальте, а весна ещё не началась.
Покажу "короткую" дорогу!
2
 
Ответить