Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На таможне Владивостока суета: начали выдавать ПТС на машины без ЭРА-ГЛОНАСС в обход закона

На таможне Владивостока суета: начали выдавать ПТС на машины без ЭРА-ГЛОНАСС в обход закона

17 Февраля 2017 | 93264 просмотра

Администрация Приморского края опубликовала новость о том, что «владельцы задержанных на таможне автомобилей начали получать первые паспорта транспортных средств».

По информации Drom.ru на текущий момент (08:30 по Москве) ни одного ПТС не выдано, но на таможню подъехало даже телевидение — все в ожидании. ЧИТАЙТЕ ОБНОВЛЕНИЕ.

Совсем не ясно, на основании каких документов будет проводиться выдача ПТС, ведь в этом году из-за необходимости установки ЭРА-ГЛОНАСС прекратили выдачу СБКТС. А именно этот сертификат обязателен для получения ПТС.

Тем не менее в пресс-службе таможни корреспонденту VL.ru сообщили: чтобы забрать машину, необходимо лишь заполнить декларацию и оплатить госпошлину. И это касается не только тех автовладельцев, которые успели получить свидетельство безопасности (СБКТС) до 1 января. Получить ПТС могут все хозяева ввезенных подержанных автомобилей, несмотря на отсутствие модуля ЭРА-ГЛОНАСС. «Пока это касается лишь тех автомобилей, которые уже ввезены в Россию, попали в "неловкую ситуацию" и оставались все это время на складах таможни. Последующий ввоз автомобилей будет осуществляться по правилам, которые действуют с 1 января», — пояснили в ведомстве.

Drom.ru будет следить за развитием событий.

Всем жителям Приморья мы напоминаем, что 19 февраля пройдет митинг. Пока что нет никаких оснований отменять это событие.

Обновление 09:30 по Москве

На таможне Владивостока выдали первые ПТС.

Сначала «выпустили» авто, оформленные на юридических лиц: ПТС выдавали лишь тем машинам, СБКТС на которые был оформлен заранее, то есть в прошлом году. Решение о машинах без СБКТС, которые оформляются на «юриков», обещают дать в понедельник.

ПТС для автомобилей, ввозимых на физических лиц, выдают всем без СБКТС. При этом таможенники просят предъявить распечатку любого СБКТС, выданного на аналогичный автомобиль.

Во всех выданных ПТС стоит отметка о том, что УВЭОС (устройство вызова экстренных оперативных служб) отсутствует.

Еще раз отметим, что акция щедрости распространяется только на те автомобили, которые уже привезли в Россию. Будущее импорта все еще под большим вопросом.

Обновление 10:00 по Москве

ПТС для физических лиц сегодня выдают только на те машины, которые пришли до 15 февраля. Со слов очевидцев, в таможне «полный хаос», ситуация меняется каждые пять минут. Есть опасения, что в понедельник раздача ПТС снова прекратится, поэтому все будут стараться оформить максимальное число авто в ближайшие пару дней.

Обновление 14:30 по Москве 

Еще раз отметим, что в течение всего дня ни одного нормативно-правового акта, на основании которого происходит выдача ПТС, таможней Владивостока предоставлено не было. СБКТС на ввезенные в 2017 году авто не выдают по-прежнему. Схемы его получения нет. То есть импорт б/у авто в РФ по-прежнему закрыт. Есть лишь несколько счастливчиков, которым выдали ПТС в обход правил.

Всем жителям Приморья мы еще раз напоминаем, что 19 февраля пройдет митинг. Все еще нет никаких оснований отменять это событие.

История вопроса:

 
 
 

Комментарии

 
там где бАбры
Сообщений: 7075
неужто сам позвонил?
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
718
30
Ответить
  
Архангельск
Сообщений: 490
хорошая новость у кого машины подзадержались на таможне
361
30
Ответить
Алексей
Хабаровск
Подачка, перед большим запретом!
1120
35
Ответить
  
Сообщений: 15297
Arhangel_29reg
хорошая новость у кого машины подзадержались на таможне
а у тех у кого в японии уже купленные?
приус III генерации
234
65
Ответить
     
Сообщений: 77289
Снизошли блин
Ну и зачем так тянуть было с уже ввезёнными?!
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.
274
22
Ответить
Ace
Биробиджан
А потом счастливчикам в течении полугода по одному аннулируют птски:)
910
34
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 372
Да в любом случае запретят рано или поздно, пора уже это принять, как бы ни хотелось обратного...
Мой отзыв: Toyota Tundra 2011
277
503
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Неужто Димон подсуетился...
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
167
58
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
Правильное решение!!!
87
151
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
"Последующий ввоз автомобилей будет осуществляться по правилам, которые действуют с 1 января», — пояснили в ведомстве". Вряд ли это остановит сейчас приморских от новых покупок и надёжей на авось еще пронесет!
ringrazio l'universo
376
23
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Vanua
Снизошли блин
Ну и зачем так тянуть было с уже ввезёнными?!
Чтобы холопы знали свое место...
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
222
25
Ответить
     
Нерюнгри
Сообщений: 3071
Хоть какой-то сдвиг
72
38
Ответить
алёшенько
это для затыкания ртов митингующим
678
21
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1619
С двинулось дело с мёртвой точки.
19
171
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3592
Потому и говорили в народе: «За морем телушка — полушка,
да рубль — перевоз». Это означало, что корову в чужих краях
купить-то можно, и совсем дёшево, то есть за полушку (чет-
верть копеечки), но только слишком дорого эту корову домой
привезти, невыгодно. 1834г
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
361
37
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Arhangel_29reg
хорошая новость у кого машины подзадержались на таможне
Вы только заголовок прочитали?
82
6
Ответить
Дмитрий
Барнаул
За полтора месяца столько крови выпито и нервов испорчено!
Почему нельзя было предупредить ситуацию, а не спешно тушить разгорелся последствия?
Этим мы и отличаемся от них!
Опять, как в поговорке, .... (тут нецензурно)
126
57
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
И снова "ручное управление" спуска пара, перед митингом.
348
11
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
Дмитрий
За полтора месяца столько крови выпито и нервов испорчено!
Почему нельзя было предупредить ситуацию, а не спешно тушить разгорелся последствия?
Этим мы и отличаемся от них!
Опять, как в поговорке, .... (тут нецензурно)
Ситуацию предупредили 2 года назад, достаточно подробно разъяснив все требования к авто с 2017 года.
Осторожный человек никогда не будет ставить эксперименты "на себе", когда вступает в действие какой-то закон - всегда будут "подводные камни".

А эти машины завозили - на чистом авантюризме в стиле "авось пронесет".
Мой отзыв: Лада 2109 1988
399
140
Ответить
  
Нижний Тагил
Сообщений: 265
Вся Россия в одной новости...
230
24
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 373
Как стадо баранов, все знали про эту ситуацию и все равно на перепродажу набрали тачек.
Мой отзыв: Nissan Sunny 2004
362
266
Ответить
  
Нижний Тагил
Сообщений: 265
Сами же себе противоречат. Этим можно без Глонасс (без обид, претензий к владельцам авто нет), а другим потом нельзя???
330
8
Ответить
  
Архангельск
Сообщений: 490
bRUtality
Вы только заголовок прочитали?
Нет я прочитал до конца, дальше просто печально/
35
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 281
ЗАКОННЫХ оснований для выдачи ПТС нет, я бы на месте владельцев авто не торопился с получением, хотя бы до официальных комментариев.
156
20
Ответить
Пока мы едины, мы не победимы.
153
38
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Поджог Сараев
Ситуацию предупредили 2 года назад, достаточно подробно разъяснив все требования к авто с 2017 года. Осторожный человек никогда не будет ставить эксперименты "на себе", когда вступает в действие какой-то...
И да и нет. НИКТО, ни одна рожа не сказала в открытую что по новым правилам ВВОЗ БУ ЗАПРЕЩЕН. Все мямлили что вот будеи работать по инструкции, это к ним за подробностями. И так все ведомтсва начиная с таможни и заканчивая МВД мямлили и переводили стрелки. Ни у кого не хватило яиц сказать: "Да, ввоз запрещен, се ля ви.".
256
57
Ответить
Алексей
Владивосток
Вангую новость о том как этим счастливчикам с ПТСками не выдают СОРки в ГИБДД.
220
19
Ответить
     
Екат
Сообщений: 87
думается мне, что власти проблему как-то решат. год-то выборный...и следующий тоже...ни к чему бунты в стране...
Мой отзыв: Toyota Celica 1998
97
33
Ответить
Анастасия
Владивосток
Как то странно получается все-за пару дней до митинга начинают выдавать ПТС?Никаких официальных разъяснений по выдаче ПТС таможня не дает-только звонила им
195
8
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
Балаболы - сегодня-ДА, завтра-Нет, послезавтра-НАДОПОДУМАТЬ
229
8
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
KyTy3oBb
И да и нет. НИКТО, ни одна рожа не сказала в открытую что по новым правилам ВВОЗ БУ ЗАПРЕЩЕН. Все мямлили что вот будеи работать по инструкции, это к ним за подробностями. И так все ведомтсва начиная с...
В России живем.
Надо учитывать, что законы пишут люди "очень далекие от жизни" (это я очень вежливо написал).
Я не оправдываю этих законотворцев.
Я намекаю на то, что с государством нашим надо быть очень осторожным, чтобы не вляпаться в какую-либо историю, по итогом которой "попадешь на деньги".

Это касается всего - начиная от рублевых вкладов в банках и заканчивая ситуацией на таможне сегодня.
188
6
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 667
Партия уже ввезенных машин выйдет с таможни имея ПТС, но ввоз новых это не открывает. Все же нужно ждать официального ответа по поводу законного оформления.
87
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7571
Хороший удар на опережение. Теперь и на митинг многие не пойдут, пар спущен. Хорошо сработали, надо признать.
226
16
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22438
ну, ПТС-то, допустим, выдадут, а в регистрации могут и отказать...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
173
12
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Romanq
Хороший удар на опережение. Теперь и на митинг многие не пойдут, пар спущен. Хорошо сработали, надо признать.
так и так на митинг пойдет мало... ну может в приморье может что то собраться. я вот живу в Сибири, тут основаная масса на ЛР пересела или планируется пересаживаться, поэтому вопрос не сильно актуальный... ЛР хотя и попадает под эту ситуацию, но у людей как правило денег сейчас нет и будут пересаживаться на что то по дешевле - а этого как грязи и без ввоза из за бугра.
91
58
Ответить
m
Тыгда
"Всем жителям Приморья мы напоминаем, что 19 февраля пройдет митинг. Пока что нет никаких оснований отменять это событие."

2008году тоже был митинг...
193
11
Ответить
Сергей
Краснодар
И это касается не только тех автовладельцев, которые успели получить свидетельство безопасности (СБКТС) до 1 января..лучше бы перестали выпускать небезопасные автомобили новыми
44
19
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 205
алёшенько
это для затыкания ртов митингующим
Митинг всё равно надо делать за отмену этих кнопок, зачем нам эти жучки в машине.
210
21
Ответить
 
Москва
Сообщений: 129
TelefonisT
так и так на митинг пойдет мало... ну может в приморье может что то собраться. я вот живу в Сибири, тут основаная масса на ЛР пересела или планируется пересаживаться, поэтому вопрос не сильно актуальный......
солярисоподобных леворукиз как грязи, всё те же яйца, только сбоку. А гибридов, минивэнов, электромобилей нет и в помине
164
17
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 1856
Gene75
а у тех у кого в японии уже купленные?
"Последующий ввоз автомобилей будет осуществляться по правилам, которые действуют с 1 января»
26
9
Ответить
Антоха Забайкалец
Чита
Гайки затягивают нам... Лучше на стареньком JDM ездить чем на новом автовазе!
184
59
Ответить
*
Владивосток
Ничего там не выдают, руководство (отсутстующее) бросило инспекторов под танки сми
На фото птс не видно номер дт в котором указана дата подачи
Если они и выдали птс то это только единично на камеру
Сей перфоманс только для срыва митинга
126
8
Ответить
    
Реутов
Сообщений: 1269
Желаю всем успеть выцарапать своё имущество!!!
77
16
Ответить
    
ИРК -> МСК -> Питер -> ИРК
Сообщений: 1041
Хорошая попытка сорвать митинг. С понедельника начнут аннулировать то что сегодня навыдают. Схема обкатанная
187
11
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2991
У барыг-перекупов слюни потекли, в предвкушении наживы
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
87
189
Ответить
павлик
Владивосток
А где гарантия что после не анулируют)
88
7
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Хорошо. что Медведев кое что решил..
14
139
Ответить
     
Сообщений: 3498
халк!!!
У барыг-перекупов слюни потекли, в предвкушении наживы
у нас как бы половина населения рабоатет в сфере купи-продай
может этих барыг тоже работы лишить?
перекупы всеголдишь маленькая ниша, которая позвоялет людям за относитлеьно не дорого взять авто
а вот например большие сети приходят в город, душат всех местных демпингом, когда все местные загибаються или продаются сетям то сети взвинчивают цены а народу некуда деваться
так может лучше сети отменим? от перекупов время всяко меньше
а еще отменим всех посредников, что бы по любому товару: производитель-диллер-магазин?
и пол страны будет на улице
зато барыг обломим
203
50
Ответить
владимир
Комсомольск-на-Амуре
Правительство своими руками постоянно делает криминал : подняли пошлины - люди стали конструктора возить, запретили конструктора - пошли распилы с левыми бумагами , запретили таможить машины - ?????! ( ну что господа депутаты, спасибо за криминал)
267
16
Ответить
MFlame
Хабаровск
KyTy3oBb
И да и нет. НИКТО, ни одна рожа не сказала в открытую что по новым правилам ВВОЗ БУ ЗАПРЕЩЕН. Все мямлили что вот будеи работать по инструкции, это к ним за подробностями. И так все ведомтсва начиная с...
Тут ведь все просто...формально ввоз не запрещен. Плати пошлину, ввози...но вот пользоваться - фиг. Так что у всех руки чисты. Типа - как ввоз запрещен??!! мы не запрещали ввоз. А вот то что вы не можете кнопочку установить...это уже не к нам.
133
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
mr.blackcat2
у нас как бы половина населения рабоатет в сфере купи-продай может этих барыг тоже работы лишить? перекупы всеголдишь маленькая ниша, которая позвоялет людям за относитлеьно не дорого взять авто а вот...
Когда сети взвинчивают цены хороший повод начать бизнес мелким продавцам. Только плюс
40
92
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
халк!!!
У барыг-перекупов слюни потекли, в предвкушении наживы
Барыги-перекупы чего? Подержанных Приусов? И что, большие деньги подымают?
PW-11 Salut X
117
32
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2677
Блин, есть очевидцы и реально получившие?
Судя по модерации "позвонили" не на таможню, а администрации дрома с "просьбой" срочно-срочно, на первую страницу в печать!!
HAW-модно, стильно, молодежно.
106
5
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
mr.blackcat2
у нас как бы половина населения рабоатет в сфере купи-продай может этих барыг тоже работы лишить? перекупы всеголдишь маленькая ниша, которая позвоялет людям за относитлеьно не дорого взять авто а вот...
Вот плюсанул бы тебе много много, но можно только раз)))
PW-11 Salut X
97
26
Ответить
   
Благовещенск, Амур
Сообщений: 654
Сегодня дали птс, чтобы митингующих меньше стало, с понедельника ПТСы анулируют
Nissan UD`98, UNIC A340.
Nissan Atlas (самосвал).
118
7
Ответить
Владивосток
Я не понимаю вообще не одной позиции.
Окей, вы фактически введя эру - запретили ввоз б/у, кому сделалось хорошо? Бизнес который построен на импорте автомобилей скоро умрет, даже ввозить детали через 5-10 лет станет нерентабельно, бизнес умрет, люди потеряют работу а государство потеряет налоги и пошлины.
Дром, своим замалчиванием тоже странно поступает, потому, что бизнес людей торгующих машинами и деталями завязан на дроме и фарпосте и потеряют они ощутимую часть денег.

В плюсе помоему остался тот, кто будет производить продавать и сертифицировать эру глонасс, интересно кто этот человек.
199
36
Ответить
     
Сообщений: 2364
zeleke
Когда сети взвинчивают цены хороший повод начать бизнес мелким продавцам. Только плюс
Когда мелкие продавцы начнут свой бизнес, в сетях начнутся "скидки" и "распродажи". И будут продолжаться до тех пор, пока новоявленные мелкие продавцы вновь не загнутся.
105
10
Ответить
     
Сообщений: 3674
Leopard
Хорошо. что Медведев кое что решил..
Сами же наворотили,а теперь подачку кинут,и люд довольный начнёт их боготворит,просто п...ец ,у меня знакомый в США недавно летное удостоверение получил и купил за 12.500$ самолет,САМОЛЕТ блин!!! ,а тут даже авто нормально не ввезеш!...
215
12
Ответить
   
Благовещенск, Амур
Сообщений: 654
Павел Якунин
Я не понимаю вообще не одной позиции. Окей, вы фактически введя эру - запретили ввоз б/у, кому сделалось хорошо? Бизнес который построен на импорте автомобилей скоро умрет, даже ввозить детали через 5-10...
Сынку чей-то....ничего нового
Nissan UD`98, UNIC A340.
Nissan Atlas (самосвал).
84
5
Ответить
  
южно-сахалинск
Сообщений: 11
По сегодняшнему курсу лучше заплатить пошлину чем месяц назад, поэтому люди в плюсе еще остались кто рискнул
51
4
Ответить
     
Сообщений: 3498
zeleke
Когда сети взвинчивают цены хороший повод начать бизнес мелким продавцам. Только плюс
как умно? вот только сети цену все гнут и гнут, а мелкого бизнеса что-то не появлется
причин точных не знаю, но есть свои подводные камни
ну допустимсети заносят кому надо, а мелкие не могут
45
12
Ответить
  
Тында
Сообщений: 14
zinkov-andr
Сынку чей-то....ничего нового
А как Вы думаете чей? https://www.dp.ru/a/2015/08/10/Starshij_sin_Rotenberga_st
30
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5733
Вот что значит грамотный маркетинг :)) сначала запретили, потом разрешили, потом запретят окончательно. Но и за это народ спасибо скажет :))))
69
3
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
Павел Якунин
Я не понимаю вообще не одной позиции. Окей, вы фактически введя эру - запретили ввоз б/у, кому сделалось хорошо? Бизнес который построен на импорте автомобилей скоро умрет, даже ввозить детали через 5-10...
Друг Ротенберга))) Или подруга)))
PW-11 Salut X
52
2
Ответить
  
Тында
Сообщений: 14
добрый дядя
Друг Ротенберга))) Или подруга)))
Его сын))))))
50
2
Ответить
     
Сообщений: 628300
Поджог Сараев
Ситуацию предупредили 2 года назад, достаточно подробно разъяснив все требования к авто с 2017 года. Осторожный человек никогда не будет ставить эксперименты "на себе", когда вступает в действие какой-то...
Народ у нас такой, с правовым нигилизмом
Движение - жизнь
22
5
Ответить
   
Novosib
Сообщений: 543
Вот народ бестолковый! Это сегодня вам ЭРА-ГЛОНАС,а завтра авто только депутатам и передовикам производства,и то по их разнарядке!
Вас разводят!
123
17
Ответить
   
Novosib
Сообщений: 543
Забыл сказать-ПЛАТОН был вчера!
52
3
Ответить
ShtibVV
Троицкое
Alex_AV82
ЗАКОННЫХ оснований для выдачи ПТС нет, я бы на месте владельцев авто не торопился с получением, хотя бы до официальных комментариев.
Пока дают надо брать .
8
6
Ответить
   
Благовещенск, Амур
Сообщений: 654
Завтра ЭРА-ПЛАТОН, ждите
Nissan UD`98, UNIC A340.
Nissan Atlas (самосвал).
99
5
Ответить
Андрей
Кемерово
Вот многие у нас любят в России говорить, что законы не работают. Вот тут реальный пример того, что люди знали про закон, но решили его не исполнять, авось пронесет, почему им никто не говорит мол вы не исполняете закон и создается проблемы всем, и себе и власти. И так во всем..
79
112
Ответить
"Закон суров, но это Закон".
Закон должен либо исполняться, либо меняться.
А то, что у нас происходит - ни то, ни сё, ни чёрт знает что. Бардак.
Закон сначала приняли, потом стали в его нарушение подачки кидать - ПОЗОРИЩЕ, а не страна.
168
9
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2135
Народ ленивый,все трындят про нищету,малую зп,борльшую квартплату и т.д,а тут еще и тачки японские прикрывают.Но на митинг куй пойдут.
Много кто ездит 5 лет на 10 летней японке,а сейчас денег нет.Они говорят,да денег нет,мне пох,еще 5 лет буду ездить.
Много кто имеет в Приморье хорошую зп,и говорит,да пох,персяду на ЛР.
5-10% примерно уже пересело,им тоже пох.
Собрали митинг,обещали приблизительно 2000 человек,700 машин застряло,грубо говоря 700 человек попали+они потащат своих друзей знакомых.
Сейчас им тоже пох,они успели купить авто.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
94
6
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
zinkov-andr
Завтра ЭРА-ПЛАТОН, ждите
это глупость... реализовать это в масштабах страны можно лет через 30 не раньше.
13
59
Ответить
станислав
Тверь
Павел Якунин
Я не понимаю вообще не одной позиции. Окей, вы фактически введя эру - запретили ввоз б/у, кому сделалось хорошо? Бизнес который построен на импорте автомобилей скоро умрет, даже ввозить детали через 5-10...
дром тоже загнется,так как на западе страны есть свои сайты по автотематике и продаже авто,а востоку просто нечего будет продавать.
сейчас утихнет шумиха по глонасс и дром начнет терять аудиторию
107
27
Ответить
Лева
Владивосток
Андрей
Вот многие у нас любят в России говорить, что законы не работают. Вот тут реальный пример того, что люди знали про закон, но решили его не исполнять, авось пронесет, почему им никто не говорит мол вы не исполняете закон и создается проблемы всем, и себе и власти. И так во всем..
Слышь умник. Поясняю для таких недалеких как ты. О том что глонасс ставить в обязательном порядке на БУ авто стало официально известно 23 декабря. До этого момента было куплено куча авто. Так что Андрюха, не беси))
78
57
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Mike_Subaru
солярисоподобных леворукиз как грязи, всё те же яйца, только сбоку. А гибридов, минивэнов, электромобилей нет и в помине
так рынка на них нету и все. если бы был рынок - их бы возили производители.
21
44
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2135
Правый руль прикрыли,серый импорт из США и Европы прикрыли.Железный занавес опускается.УРРРА товарищи.
С Запада некотрые пуканы рвут.Барыги с Зеленки,хлам из Японии пропуканый.Да здравствует ВАГ,Лада И ДСГ.
Как будто это только импорта с Японии касается.Теперь только унылое однообразие Российского рынка.
По итогам 2016 года помню,какой то пикап из Америки получил 99% лайков.Так вот лысого его теперь привезешь.Ни Тундры,ни Рэма,ни 150 Форда(хотя мож че то с кнопкой есть).Или это тоже пропуканое Обамой хламьё?
А потом этот ГЛОНАС будет вам кривые штрафы слать на почту,280 скорость на Весте или 30 км по встречке.
154
38
Ответить
    
Сообщений: 1424
Ребятам можно с флагами приходить. Пока есть шанс, выпилить вообще эту "ЭРУ".
www.mirglonass.com
Мой отзыв: Honda Accord 2000
56
18
Ответить
Все к этому и шло ... зачем до последнего было ждать и покупать авто в Японии ? Я пересел с пруля на левый и ни капли не жалею ... новая на гарантии . Ездишь не пукаешь ...
56
208
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 354
Orion24
Ребятам можно с флагами приходить. Пока есть шанс, выпилить вообще эту "ЭРУ".
какой у черту шанс :)? на митинг до сегодняшнего дня то пара тысяч собиралось всего , а после этого бл***ва вообще человек 200 придет, ржалово будет по центральным каналам знатное :)
57
5
Ответить
станислав
Тверь
@lex M@re
Правый руль прикрыли,серый импорт из США и Европы прикрыли.Железный занавес опускается.УРРРА товарищи. С Запада некотрые пуканы рвут.Барыги с Зеленки,хлам из Японии пропуканый.Да здравствует ВАГ,Лада...
с запада завозились в единичном порядке,так как б/у цена получалась выше новой из салона.
сейчас наоборот везут из москвы в европу б/у машины.
ни кому не нужны тундры и рэмы бушные по цене 5 млн
45
36
Ответить
Виктор
Покровка
Очень жаль что эти 2.5 миллиона человек клепают "ведра", которые ржавеют уже через год, в которых даже сидеть неудобно не то что ездить, а какие цены?? Вы сделайте автомобиль хотя бы по качеству равный б/у японке, и будет всем счастье.
101
38
Ответить
Андрей
Кемерово
Лева
Слышь умник. Поясняю для таких недалеких как ты. О том что глонасс ставить в обязательном порядке на БУ авто стало официально известно 23 декабря. До этого момента было куплено куча авто. Так что Андрюха, не беси))
Обсуждают это наверное уже год, пол года обсуждают очень активно. Смысл в том, что сейчас пропустят этих людей, другие на это посмотрят и купят еще партию автомобилей в надежде "проскачить". Русский авось не знает границ. И я не говорю что людей не нужно пропускать, проблему конечно нужно решать.
38
13
Ответить
   
Иртыш-СИТИ, Амур
Сообщений: 18955
Любопытный вопрос возник. А можно ли будет ввезти автомобиль, с аналогичной системой? Имеющей сертификат производителя? Такие системы, как : Toyota Safety Connect, BMW Assist, Volvo On Call, Ford SYNC и другие
Умение совокуплять мозг самому себе называется "совестью"
46
10
Ответить
Badabu
Новосибирск
1400 потенциальных покупателей нового соляриса,
Этого стоило ожидать. Продажи падают новых авто, или ктото ждал что цены на новые уронят? Сказать что дальше будет? Думаете транспортный отменят? Эко на старье добавят, пока продажи вверх не пойдут нас ожидают новые плюшки каждый год.
68
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2135
станислав
с запада завозились в единичном порядке,так как б/у цена получалась выше новой из салона.
сейчас наоборот везут из москвы в европу б/у машины.
ни кому не нужны тундры и рэмы бушные по цене 5 млн
Ну да))То то я вижу во Владике кучу Лексарей серых из США и Тундр 14-15 годов,Фиников,Мерсов и Бэх свежих,которые мигают мне красными повортниками.
А Ламборджини,Мазерати,Феррари сейчас с кнопкой идут?Или 800к рублей надо платить этим единицам?
Хотя им тоже пох))И остальным на них.
43
11
Ответить
Nordsammer
Красноярск
Все что произошло на Дроме в связи с Глонасс -грамотная манипуляция общественным сознанием.Прокрутите всю ситуацию-ребята не зря бобос получают.
56
3
Ответить
ivan ivan
Gene75
а у тех у кого в японии уже купленные?
на запчасти...
16
22
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
toljanichomsk
Любопытный вопрос возник. А можно ли будет ввезти автомобиль, с аналогичной системой? Имеющей сертификат производителя? Такие системы, как : Toyota Safety Connect, BMW Assist, Volvo On Call, Ford SYNC и другие
Можно. С адаптацией под глонасс и нашу сеть.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
12
18
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
Vanua
Снизошли блин
Ну и зачем так тянуть было с уже ввезёнными?!
А чтоб прочувствовали, что шутки кончились и всё очень серьёзно.
18
10
Ответить
ivan ivan
Дмитрий
За полтора месяца столько крови выпито и нервов испорчено!
Почему нельзя было предупредить ситуацию, а не спешно тушить разгорелся последствия?
Этим мы и отличаемся от них!
Опять, как в поговорке, .... (тут нецензурно)
почему нельзя было просто не везти авто, зная, что вступает запрет?
36
23
Ответить
   
Иртыш-СИТИ, Амур
Сообщений: 18955
Паныч74
Можно. С адаптацией под глонасс и нашу сеть.
И получается, НАМИ удовлетворится кнопкой, которая будет установлена, так как все эти системы прошли необходимые тесты.
Умение совокуплять мозг самому себе называется "совестью"
1
2
Ответить
Yu Ya
Владивосток
тут где-то кто-то скромно промолвил, что требование предоставить СБКТС не распространяется на б/у машины введенные в эксплуатацию в стране вывоза и ввозимые в РФ физическими лицами... поскольку противоречит какой-то там статье... может об этом поговорите
46
11
Ответить
    
москва
Сообщений: 47
пока будем молчать-толку не будет. ДВ молодец, если большинство подаст свой голос, то насильно навязывать услуги будет проблематично
74
12
Ответить
станислав
Тверь
@lex M@re
Ну да))То то я вижу во Владике кучу Лексарей серых из США и Тундр 14-15 годов,Фиников,Мерсов и Бэх свежих,которые мигают мне красными повортниками.
А Ламборджини,Мазерати,Феррари сейчас с кнопкой идут?Или 800к рублей надо платить этим единицам?
Хотя им тоже пох))И остальным на них.
да не рассказывай ты сказки,какие мерсы кто повезет,цена на него будет выше из салона.нет давно уже ввоза запада,курс убил этот бизнес.
хотя у вас там и прадо продают по цене 4 млн 14 года,хотя он новый в салоне стоит 2ляма и находятся же чудики,что их покупают
35
37
Ответить
7520250
дыши, не дыши...
пациент мертв, но память еще жива...
16
6
Ответить
     
Безродный космополит
Сообщений: 2242
mr.blackcat2
у нас как бы половина населения рабоатет в сфере купи-продай может этих барыг тоже работы лишить? перекупы всеголдишь маленькая ниша, которая позвоялет людям за относитлеьно не дорого взять авто а вот...
Летом 2016 был по делам на юге РФ, при том, что сам живу за полярным кругом. Так вот, в то время заграничные абрикосы стоили у нас 180 рублей/кг, арбузы 20 рублей/кг. В овощной палатке у дома где я жил абрикосы стоили 240 рублей/кг, арбузы 35 рублей/кг (Прошу заметить, что данная палатка не для отдыхающих, а для жителей этого конкретного дома). На вопрос "Почему так дорого?" получил ответ "А что вы хотите, это же местные". После этого за фруктами ходил только в "Магнит" где абрикосы были по 100 - 120 рублей/кг, арбузы все так же по 20 рублей/кг.

Это к слову о местных производителях. По мне так пусть они вообще подохнут с такими аппетитами и не надо мне рассказывать, что местный товар может стоить дороже, чем привезенный через половину планеты. Единственное спасение (на тех же югах - это сети, которые держат цены средние по стране)
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995
91
15
Ответить
ivan ivan
KyTy3oBb
И да и нет. НИКТО, ни одна рожа не сказала в открытую что по новым правилам ВВОЗ БУ ЗАПРЕЩЕН. Все мямлили что вот будеи работать по инструкции, это к ним за подробностями. И так все ведомтсва начиная с...
а что неясного то? сказано же было: нет глонасс - нету ввоза, есть глонасс - вези на здоровье. вы в 2015 году могли ввезти авто евро 1-2? НЕТ, так с глонасс тоже самое.
27
25
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
ivan ivan
почему нельзя было просто не везти авто, зная, что вступает запрет?
Сначала вышел закон о действии ЭРА с 01.01.2017, но несколько отчаянных товарищей решили,что это шуточки и припёрли 1400 автомобилей. Потом оказалось, что ПТС на них получить невозможно, эти товарищи закосили под умственно отсталых, типа не понимали что делали. Поднялась волна народного перекупского гнева в инете, правительство решило разрешить последним выдачу ПТС без ЭРА и они резко превратились в счастливчиков! ПТС 2017 г. в объявлениях! ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ! Теперь уже зависть остальных перекупов не знает границ))))))
62
83
Ответить