Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Казахстане пилот посадил военный вертолет на трассу, чтобы спросить дорогу

В Казахстане пилот посадил военный вертолет на трассу, чтобы спросить дорогу

15 Февраля 2017 | 30745 просмотров
Минобороны Казахстана утверждает, что так и было задумано — военные ориентировались «методом опроса».
Минобороны Казахстана утверждает, что так и было задумано — военные ориентировались «методом опроса».

Военный вертолет Ми-8МТ приземлился на автомобильную трассу в Казахстане. Инцидент произошел возле поселка Карабутак в Актюбинской области.

Об этом стало известно благодаря ролику, снятому на автомобильный регистратор. На записи видно, что пилот вертолета подбегает к водителю одного из грузовиков, чтобы что-то спросить. Позже дальнобойщики по радиосвязи комментируют поведение экипажа вертолета, что «мужики заблудились».

Минобороны Казахстана поспешило объяснить ситуацию. По данным ведомства, вертолет «выполнял учебно-боевую задачу, в ходе которой отрабатывал вопросы восстановления визуальной ориентировки, в том числе методом опроса».

«Экипаж, оценив условия безопасности, произвел учебную посадку на автомобильную дорогу, уточнил местонахождение ближайших населенных пунктов, состояние дорог, произвел взлет и завершил выполнение задачи, осуществив доклад», — сообщается на сайте Минобороны Казахстана.

В ролике присутствует ненормативная лексика.

Комментарии

Евгений
Рубцовск
Кнопки глонасса у них нет, так бы спросили:))
657
11
Ответить
11
Красноярск
красавцы!
160
5
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 934
Ну да, а веселые дальнобойщики и пошутить могли)
208
1
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
хм.. дорогу спросить, мы в 80-х в магазины летали, и за елками на новый год))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
276
7
Ответить
  
Сообщений: 13259
МИ-8 же, не Боинг-747 ))
Продам уши от мертвого осла.
132
12
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 4685
мне жаль пилотов,за такое и уволить могут...но сами виноваты
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
51
97
Ответить
    
москва
Сообщений: 47
В советское время летчиков готовили гораздо лучше
126
25
Ответить
   
Где-то в Сибири
Сообщений: 19296
Э, брат, дорогу покажешь?(с.)
Дураков дорога учит!
Себя берегите, а за меня не беспокойтесь!
150
3
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Блин и ведь не скажешь привычное - " это Россия детка " ... Это Казахстан .
184
8
Ответить
    
Тридевятое царство
Сообщений: 37496
водитель наверно вначале решил что это местные рэкетиры так раскрутились :)
Алкоголь полезен - миллионы мужчин не могут ошибаться!
216
6
Ответить
     
Адлер
Сообщений: 2192
хорошо хоть не танк из тумана вылетел, под гусеницами и спрашивать не у кого.
Любые вопросы по Адлеру, заселение трансфер по Сочи и Абхазии
8989-163-04-49
47
5
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 44
А как же навигационное оборудование? С неисправным запрещено эксплуатировать...ах да это ж Россия.
17
384
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2203
Спидигонщик
А как же навигационное оборудование? С неисправным запрещено эксплуатировать...ах да это ж Россия.
это казахстан
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
230
4
Ответить
Пусть им Шойгу навигатор с Глонасом подарит. :)
80
10
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
А где вероятность что тебя не пошлют в другую сторону.И фамилия водителя Сусанин Иван..
70
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 150
Крас142
Блин и ведь не скажешь привычное - " это Россия детка " ... Это Казахстан .
Да ! Территориально Казахстан, а по факту Россия! Русский город!
47
178
Ответить
обмен
Москва
Лично мое мнение конечно... НО это как то не серьезно, да же не то, что не серьезно, а не профессионально как то...
51
7
Ответить
komendor
Екатеринбург
А мы в 80-х на флоте с корабля, на шлюпках, уходили в самоволку за границу за виски и ****ушками.
40
10
Ответить
7520250
видно с чуйской долины летели
85
4
Ответить
     
Сообщений: 2448
Данияр
мне жаль пилотов,за такое и уволить могут...но сами виноваты
Уволить? Это АРМИЯ, от туда не уволят, но туалеты можешь мыть до конца службы!
40
14
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
«Экипаж, оценив условия безопасности, произвел учебную посадку на автомобильную дорогу, уточнил местонахождение ближайших населенных пунктов, состояние дорог, ....

самое главное состояние дорог спросил, а то для вертолёта это самая важная вещь.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
169
2
Ответить
3544422
Кызыл
Всякое бывает, вы чё пацаны, небо и земля, все мы люди!
67
4
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 4685
AHTOH_KPblM
Уволить? Это АРМИЯ, от туда не уволят, но туалеты можешь мыть до конца службы!
я служу в армии,увольняют щас на раз,времена другие теперь,надо все "знать и уметь"
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
31
3
Ответить
самоса
Кемерово
Дальнобой конечно откровенен в эфире.
44
 
Ответить
Dmitry
Новосибирск
одного не пойму, зачем врать про всю эту тему с учениями? почему честно нельзя сказать?
30
9
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Пролетарий
Да ! Территориально Казахстан, а по факту Россия! Русский город!
Крымчане это уже поняли, Актюбинцы еще нет.
41
21
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 849
Вы будете смеятся ,но такая хрень на самом деле сушествует.Может кто нибудь из вас держал штурвал самолета или вертолета?
48
1
Ответить
Вася
Крымчане это уже поняли, Актюбинцы еще нет.
Разве Актюбинская область входит в состав России? С чего это ты Актобе к Русскому народу приписываешь? Мы очень хорошо и с уважением относимся к нашим соседям - России, но таковыми не являемся.
90
12
Ответить
Итербаев Александрулы
Разве Актюбинская область входит в состав России? С чего это ты Актобе к Русскому народу приписываешь? Мы очень хорошо и с уважением относимся к нашим соседям - России, но таковыми не являемся.
всмысле Росиянами не являемся)
42
11
Ответить
   
Kemerovo
Сообщений: 604
Уже и тягачи по комфорту не хуже иномарок. И разбоев на дороге меньше. И менты почти не вымогают. А водилы грузовиков в основной массе как были быдлотой так и есть. Наверное, будут звездолеты, а они такие же останутся.
87
26
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
makarkin
Уже и тягачи по комфорту не хуже иномарок. И разбоев на дороге меньше. И менты почти не вымогают. А водилы грузовиков в основной массе как были быдлотой так и есть. Наверное, будут звездолеты, а они такие же останутся.
четко подмечено)))))
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
34
6
Ответить
   
Сообщений: 29445
уже ничему не удивляюсь
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
6
 
Ответить
Евгений АЛЕКСЕЙ
Новосибирск
ВЫ ВСЕ ТУТ НЕ ПОНИМАЕТЕ ПРОБЛЕМУ ГЛОНАСС. ОНА НЕ РАБОТАЕТ ВОТ И ВСЕ.)
7
22
Ответить
     
Сообщений: 2983
Хорошо мы уехали от туда.
5
15
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1360
makarkin
Уже и тягачи по комфорту не хуже иномарок. И разбоев на дороге меньше. И менты почти не вымогают. А водилы грузовиков в основной массе как были быдлотой так и есть. Наверное, будут звездолеты, а они такие же останутся.
Я бы немного добавил, с каждым годом всё хуже. Стань на дороге и покричи в рацию о какой либо просьбе, долго будешь кричать. Дальнобой уже давно не тот. И судя по видео не только в России.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
34
3
Ответить
Евгений
Кнопки глонасса у них нет, так бы спросили:))
Ага,...методом опроса- выкручивается военное ведомство!!!! Вертолёт создал аварийную ситуацию, приземлившись в условиях плохой видимости на шоссе!!!!! Это говорит о подготовке лётного состава, который , при постановке боевого задания, не то что квадратом нанесения удара ошибётся, а вообще может жахнуть по другому городу!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Караул-кто у нас в небе с оружием!!!!!!!!!!
21
12
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Итербаев Александрулы
Разве Актюбинская область входит в состав России? С чего это ты Актобе к Русскому народу приписываешь? Мы очень хорошо и с уважением относимся к нашим соседям - России, но таковыми не являемся.
"Разве Актюбинская область входит в состав России?" .Так и Крым был украинским, потом референдум и все стали Россиянами , вошли в состав России. "С чего это ты Актобе к Русскому народу приписываешь? " Русскому народу я приписываю строительство городов, автомобильных и железных дорог, школ, больниц, заводов, нефтеперерабатывающих производств (НПЗ) во всех бывших союзных республиках. В Казахстане еще и Байконур построили!
56
51
Ответить
    
Сообщений: 1723
Николай Тимофеев
Ага,...методом опроса- выкручивается военное ведомство!!!! Вертолёт создал аварийную ситуацию, приземлившись в условиях плохой видимости на шоссе!!!!! Это говорит о подготовке лётного состава, который...
Вертолетчики всю жизнь по трассам ориентировались. Если так трепетно к оружию относишься то тебе лучше не знать что в армии твориться, как впрочем и в милиции. Вообще спать перестанешь=)
60
2
Ответить
Омич 64
Вы будете смеятся ,но такая хрень на самом деле сушествует.Может кто нибудь из вас держал штурвал самолета или вертолета?
Штурвал не держал, а пассажиром в вертолете был много раз. Правда вертолеты были фирмовые обычно Agusta Westland AW139, говорят у нашего царя такая же модель. Короче есть в нем и электронная навигация и радар и на дороги мы никогда не садились, четко на вертолетные площадки.
5
23
Ответить
  
Сообщений: 8407
Явно под чем-то был
 
6
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Вертик классный, надо было заменяться с доплатой грузом )
4
5
Ответить
DrSanchez1
Это ж летающий автомобиль! Про него вчера писали!!!
10
3
Ответить
Сергей
Санкт-Петербург
У оператора с культурой большие проблемы.
17
2
Ответить
  
Сообщений: 306
дорогу покажешь)
1
1
Ответить
vershila
Химки
Еще в СССР анекдот был, как военные с картой у местной бабушки дорогу спрашивали.
17
 
Ответить
C C
Новосибирск
анекдот из 80-х
Чукча сидит на берегу океана, тут всплывает русская подлодка, вылазит моряк и спрашивает:
-американская лодка не проплавала?
--проплывала.
-а куда поплыла?
--условно северо-запад
-ты не мудри да, ты пальцем покажи.
62
2
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
Итербаев Александрулы
Разве Актюбинская область входит в состав России? С чего это ты Актобе к Русскому народу приписываешь? Мы очень хорошо и с уважением относимся к нашим соседям - России, но таковыми не являемся.
В советское время Актюбинск был преимущественно этническими русскими заселён, и вообще считался "русским" городом. Сейчас в Актобе разумеется совсем другая ситуация, да и страна уже другая... Бывал там последний раз несколько лет назад, родина моя малая)
28
6
Ответить
slava
Волгоград
да уж а ведь у казахов тоже есть чувства юмора
18
1
Ответить
4120035
Нижневартовск
Давайте им на компас скинемся...
6
5
Ответить
Вася
"Разве Актюбинская область входит в состав России?" .Так и Крым был украинским, потом референдум и все стали Россиянами , вошли в состав России. "С чего это ты Актобе к Русскому народу приписываешь? "...
Смешной ты) При СССР естественно все были братьями, не русскими, а братьями вне зависимости от национальности. И считаю норормальным строительство крупных предприятий, дорог, ж/д путей в одном, тогда еще единНом СССР, и не забывай что не только русские учавствовалии в становлении союза. Байконур построили Россияне, не спорю, но и пользуются этой площадкой только они, казахи там лишь только как арендаторы, больше ничего не имеют от туда. Я сам тепло отношусь к России, уважаю как державу, много родственников оттуда, однако это не значит что близ лежащие территории к России - есть сама Россич. Ну а про Крым ты загнул), все таки Независимость в Казахстане яаляется ключевым фактором, в соотвествии с которым Казахстан зовется именно страной. Не путай пожалуйста)
63
9
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Бураны там недетские, совсем не смешно, когда попадаешь. В прошлом году чудом проскочил, два-три перемета с ходу прошел, через час, уже под Петропавловском, отзвонился товарищ - трассу закрыли
14
 
Ответить
  
Лиски
Сообщений: 309
коммунист
«Экипаж, оценив условия безопасности, произвел учебную посадку на автомобильную дорогу, уточнил местонахождение ближайших населенных пунктов, состояние дорог, ....

самое главное состояние дорог спросил, а то для вертолёта это самая важная вещь.
Это он прежде чем направление узнать,задобрил дадьнобоя,типа как дороги?
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
4
 
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Итербаев Александрулы
Смешной ты) При СССР естественно все были братьями, не русскими, а братьями вне зависимости от национальности. И считаю норормальным строительство крупных предприятий, дорог, ж/д путей в одном, тогда еще...
"Байконур построили Россияне, не спорю, но и пользуются этой площадкой только они, казахи там лишь только как арендаторы, больше ничего не имеют от туда." Ты все перепутал Россия там арендатор а казахи арендодатели, это Россия платит Казахстану арендную плату за использование космодрома и содержит весь город при космодроме плюс вся жилая инфраструктура а это школы, больницы. детские сады. Не путай пожалуйста независимость с арендной платой))
25
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
Хреновую отмазку придумали, лучше бы сказали "навигационное оборудование сдохло, шли по СмотриКудаПрёшь"
7
 
Ответить
   
Сообщений: 842
Крас142
Блин и ведь не скажешь привычное - " это Россия детка " ... Это Казахстан .
Так учат всё ровно в России))
The pen' is mighter than the sword!
2
2
Ответить
Алексей
Хабаровск
Дром, почему маты не запикали?
3
2
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 856
в степи как раз и можно заблудиться, нету ведь ориентиров
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
10
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 294
Прикол !
Оптимисты учат английский язык, пессимисты - китайский, а реалисты учат матчасть!
 
 
Ответить
   
Город
Сообщений: 29
(Командир возд.судна) -Штурман приборы!?
(Штурман) -200!
(КВС) -Что двести???
(Ш) - Что приборы???
25
1
Ответить
   
Сообщений: 998
Рожденные работать в поле с животными (как мог корректно) летать не должны.
Шильды таблички агрегатов, кузовов.
12
26
Ответить
нНн
Абакан
летите на северо-запад!!!!!
не,ты мне пальцем покажи!!!!!
3
 
Ответить
     
Йопь
Сообщений: 85
trofimovich
Хорошо мы уехали от туда.
А я вот жалею что уехал от туда с самого синего моря,уже 24 года жалею
6
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
коммунист
«Экипаж, оценив условия безопасности, произвел учебную посадку на автомобильную дорогу, уточнил местонахождение ближайших населенных пунктов, состояние дорог, ....

самое главное состояние дорог спросил, а то для вертолёта это самая важная вещь.
да руководство тупо отмазалось)))
6
 
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 205
Даа уж
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
2
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 372
Лучше так, чем потом читать новость, что из-за плохой погоды разбился вертолет, а экипаж погиб.
Мой отзыв: Лада 2109 1997
46
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 178
Крас142
Блин и ведь не скажешь привычное - " это Россия детка " ... Это Казахстан .
Под фразу "это Россия, детка", ИМХО, подходит практически весь бывший СССР.
11
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 178
C C
анекдот из 80-х
Чукча сидит на берегу океана, тут всплывает русская подлодка, вылазит моряк и спрашивает:
-американская лодка не проплавала?
--проплывала.
-а куда поплыла?
--условно северо-запад
-ты не мудри да, ты пальцем покажи.
Половину пропустили.

Чукча сидит на берегу океана, тут всплывает американская подлодка, вылазит моряк и спрашивает:
- Чукча, к северному полюсу как проплыть?
Чукча показывает пальцем.
Американец с подлодки достаёт компас, карту, сверяется:
- Ага - говорит - условно северо-запад.
Ныряет в люк, лодка погружается и уплывает.
Чукча сидит дальше рыбу ловит. Всплывает русская подлодка, вылазит наш оттуда и спрашивает:
- Американская лодка не проплавала?
- Проплывала.
- А куда поплыла?
- Условно северо-запад
- Да ты не мудри, ты пальцем покажи!
16
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 498
Спидигонщик
А как же навигационное оборудование? С неисправным запрещено эксплуатировать...ах да это ж Россия.
Имитация навигационного оборудования.

А кто пишет про глонасс. Глонас принадлежит не казахстану,
2
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7997
анекдотичная ситуация)))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
3
 
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Прямо инцидент, тля! Вертолёт сел в степях Казахстана, он ведь ни как, ни кому не угрожал. Лучше уж так, чем грохнуться заблудившись.
12
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 194
Итербаев Александрулы

Смешной ты) При СССР естественно все были братьями, не русскими, а братьями вне зависимости от национальности. И считаю норормальным строительство крупных предприятий, дорог, ж/д путей в одном, тогда еще единНом СССР, и не забывай что не только русские учавствовалии в становлении союза. Байконур построили Россияне, не спорю, но и пользуются этой площадкой только они, казахи там лишь только как арендаторы, больше ничего не имеют от туда. Я сам тепло отношусь к России, уважаю как державу, много родственников оттуда, однако это не значит что близ лежащие территории к России - есть сама Россич. Ну а про Крым ты загнул), все таки Независимость в Казахстане яаляется ключевым фактором, в соотвествии с которым Казахстан зовется именно страной. Не путай пожалуйста)

Так и Украина страна, так то.
6
10
Ответить
Леха
Хабаровск
Это дальнобойщики кнопку гланаса нажали)))
5
 
Ответить
Сергей
Барнаул
Завтра в пятничной подборке
3
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Тоже мне новость. Они походу так и летают, ориентируясь на асфальт. А тут замело )
Не по себе становится, когда такая дура тебе навстречу прёт
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
 
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 250
Вот это новость!
Дачное лето
2
 
Ответить
  
Pavlodar
Сообщений: 257
витек070
Итербаев Александрулы Смешной ты) При СССР естественно все были братьями, не русскими, а братьями вне зависимости от национальности. И считаю норормальным строительство крупных предприятий, дорог, ж/д...
а ты сначала попробуй приехать и ляпнуть о своих правах.....как этот вертолет потеряешься.
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 2001
8
11
Ответить
Виталий
Хабаровск
Это министр на горячую голову такую чушь сказал... Наверное...)
Вероятно, что был полёт на площадку с самоподбором с воздуха, что в условиях подъема снежной пыли не исключает посадку на дорогу и другие подобные объекты...
А товарищи пилоты решили дальнобоев по-тролить и спросили дорогу.
Свежие ми-8 оборудованы штатными GPS + любой летчик-штурман всегда свою носит ...
И обучаться они в России!
Но! Это никого не волнует! Ребята попали!
Хорошая шутка)))
7
 
Ответить
Екатеринбург
Зачем спрашивать дорого, с высоты полёта вертолёта всё видно и так
 
6
Ответить
 
Сообщений: 185
DeepWanderer
Половину пропустили. Чукча сидит на берегу океана, тут всплывает американская подлодка, вылазит моряк и спрашивает: - Чукча, к северному полюсу как проплыть? Чукча показывает пальцем. Американец...
а чего там пропускать то? чукча молодец, так послал амеров, что оне до смерти будут на северо-западе искать северный полюс. или нам пересказчик не учивший географию в школе пересказ вольный выдает?
2
9
Ответить
 
Сообщений: 185
Tuy Fd
Зачем спрашивать дорого, с высоты полёта вертолёта всё видно и так
ну да, наши летуны уже больше полвека по пачке беломора летают..
4
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3799
Алексей
Дром, почему маты не запикали?
ТОгда бы вообще никакого разговора бы не было, одно пииии
7
 
Ответить
Марсель
Москва
Alex Diver
Штурвал не держал, а пассажиром в вертолете был много раз. Правда вертолеты были фирмовые обычно Agusta Westland AW139, говорят у нашего царя такая же модель. Короче есть в нем и электронная навигация и радар и на дороги мы никогда не садились, четко на вертолетные площадки.
Agusta Westland AW139 - самая дорогая машина в нашей стране на сегодняшний день, как по стоимости, так и по аренде. Там стоит навигационное оборудование не хуже,чем у Боинга. А президент принципиально летает на отечественной технике.
2
4
Ответить
Вася
"Байконур построили Россияне, не спорю, но и пользуются этой площадкой только они, казахи там лишь только как арендаторы, больше ничего не имеют от туда." Ты все перепутал Россия там арендатор а казахи...
ну уж извини, спутал слово арендатор и арендодатель, а ты тут демагогию разводишь) еще и независимость сюда впихнул хдд. Давай закончим этот бессмысленный спор о том кем является Казахстан для России, я лишь хотел указать что немного заблуждаешься в территориальных понятиях, а ты "бычишься", и не хочешь принять очевидное
6
4
Ответить
   
Омбы
Сообщений: 953
По моему, он до вылета должен знать маршрут, без навигации знать на сколько градусов и куда отклонился. Просто он не "реальный" летчик. Попал из-за собственной неопытности. Ну, а начальству надо врать, не скажут что какой нибудь удав затупил и поэтому такая ерунда произошла, марку то надо держать)). Хотя в этом и есть цель учений, чтоб в реальной ситуации не обделаться.
1
 
Ответить
Сергей
Куйтун
Помню ещё в начале 90-х (мне было около 10 лет) у нас напротив дома на федералку М-53 военный вертолёт приземлился, проехал по дороге примерно 100 м и взлетев, улетел как ни в чём не бывало)))
 
 
Ответить
Талисман
Москва
Знать то должен,но есть такое понятие,как предварительный навигационный расчет и фактический. Если это старая "восьмерка",то там из навигации НПЛ,НЛ-10 и карта годов 60-х. (ДИС вообще штука ни о чем). Учтите,что местность безориентирная и снежная буря повсюду. С другой стороны пилоты уже давно носят с собой те же "Гармины" на полеты,чтобы не пыхтеть над линейкой и картой.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 110
Всех и делов-то!...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1740
Находчивость и смекалка, без них в армии не выжить. 5.
1
 
Ответить
Женя
Томск
Ребята, прочтите мнение профессионалов на это на forumavia.ru Все нормально пилоты выполнили. А дядя, который матом поливает , ни хрена не понимая в профессии пилота вертолёта, тем более военного, пусть дальше бухтит за баранкой. ПыСы: сам за баранкой каждый день, но нужно с уважением относится к профессионалам в своём деле.
5
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
11
красавцы!
норм че
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
vladimir
Абакан
У меня и фото остались,как самолёт малой авиации сел впереди меня на дорогу,чуть не колёса по крыше,и не аварийно. Захотелось так.
 
 
Ответить
владимир
Томск
макаркин не суди людей по себе.
 
 
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Марсель
Agusta Westland AW139 - самая дорогая машина в нашей стране на сегодняшний день, как по стоимости, так и по аренде. Там стоит навигационное оборудование не хуже,чем у Боинга. А президент принципиально летает на отечественной технике.
И ездит на ней же)
1
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 200
Пилоты еще по пути за молочком деревенским слетали )))
 
 
Ответить
  
Pavlodar
Сообщений: 257
Итербаев Александрулы
ну уж извини, спутал слово арендатор и арендодатель, а ты тут демагогию разводишь) еще и независимость сюда впихнул хдд. Давай закончим этот бессмысленный спор о том кем является Казахстан для России,...
а ты не путай больше, хорошо? а то из-за таких вот твоих "путаний" конфликты разрастаются и страдают невинные люди. а нашим странам нужно поддерживать нормальные отношения. потенциальные враги одни и те же. будь здоров.
2
 
Ответить
Крас142
Блин и ведь не скажешь привычное - " это Россия детка " ... Это Казахстан .
Казахстан тоже Россия.
1
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
https://www.youtube.com/watch?... Финны похоже тоже распи*дяи еще те )
 
 
Ответить
Jan_krew
Наташа Бренина
Казахстан тоже Россия.
Казахстан это Казахстан. Раша это Раша. мы соседи. ПРОШУ Не путайте людей-невежд, своими высказываниями!
4
 
Ответить
Костя
Новосибирск
Тут всё понятно,а вы когда нить играли на 10-том сервере?
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2983
Медмедь
А я вот жалею что уехал от туда с самого синего моря,уже 24 года жалею
Можете вернуться всегда.Потом можете пожалеть что вернулись.Там недавно знакомый был говорит что Нурик полицейское гос-во сделал.Камеры и штрафы за всё.Конечно не трудно догадаться кого будут билетить по полной и предвзято,а кого по братски отпустят и помягче отнесутся.
Надо признать,что того что было не вернуть.Нет больше СССР,нет больше дружбы народов,нет братьев.
Не забудут те семьи,в которых траур по убитым.Русские заплатили своими жизнями за школы,больницы,заводы пароходы.
Если бы казахи "скорбили" то не праздновали бы день независимости.А так ,как не глянем на них-рады что выдавили русских.

Казахи привили мне национализм.Впервые проявления наци я увидел и прочухал на себе именно с их стороны.
 
 
Ответить