Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Жители Владивостока собрались на авторынке «Зеленый угол» из-за ЭРА-ГЛОНАСС

Жители Владивостока собрались на авторынке «Зеленый угол» из-за ЭРА-ГЛОНАСС

06 Февраля 2017 | 46659 просмотров | Дальний Восток | Сибирь | Барнаул | Кемерово | Иркутск | Хабаровск | Улан-Удэ
На минувшей неделе в Минпромторге состоялось совещание, посвященное распространению ЭРА-ГЛОНАСС. По итогам мероприятия ведомство опубликовало пресс-релиз, в котором никак не упомянут вопрос ввоза подержанных автомобилей.
На минувшей неделе в Минпромторге состоялось совещание, посвященное распространению ЭРА-ГЛОНАСС. По итогам мероприятия ведомство опубликовало пресс-релиз, в котором никак не упомянут вопрос ввоза подержанных автомобилей.

Жители Владивостока собрались на территории авторынка «Зеленый угол», чтобы обсудить вопросы установки ЭРА-ГЛОНАСС на подержанные автомобили.

Поводом стало отсутствие официальных разъяснений властей РФ относительно оснащения подержанных машин модулями ЭРА-ГЛОНАСС, наличие которых стало обязательным для получения ПТС с 1 января 2017 года. Многие жители города растеряны, поскольку у них нет возможности пользоваться купленными за границей автомобилями. На дальневосточной таможне из-за неразберихи с ЭРА-ГЛОНАСС застряли порядка 700 машин.

«Еще до вступления в силу поправок в Таможенный союз я взял в банке 5 миллионов, чтобы купить машины и заплатить пошлины нашему государству. Что мне теперь делать с потраченными деньгами? Выходит, о моей безопасности государство якобы заботится, а как я жить буду и семью кормить — нет», — приводит издание Newsvl.ru слова одного из участников митинга.

Собравшиеся посетовали, что эффективность навязанной государством услуги вызывает вопросы — ее установку следует сделать добровольной.

Недовольные автомобилисты планируют встретиться еще раз — через неделю. «Если соберем не менее 300 человек, выйдем на митинг», — говорят участники сегодняшнего собрания.

Напомним, на минувшей неделе в Минпромторге состоялось совещание, посвященное распространению ЭРА-ГЛОНАСС. По итогам мероприятия ведомство опубликовало пресс-релиз, в котором никак не упомянут вопрос ввоза подержанных автомобилей.

Позже о проблеме высказался губернатор Приморского края Владимир Миклушевский. Он предложил отложить обязательное оснащение автомобилей системами ЭРА-ГЛОНАСС. Глава региона заверил, что направил инициативу полпреду президента РФ на Дальнем Востоке Юрию Трутневу.

В предыдущих сериях:

 
 
 
 
 

Комментарии

кисскост
Хабаровск
Братья земляки сплачивайтесь!
952
88
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Сколько сколько, человек то 100 пришло?) Масштабно)
270
155
Ответить
Москва
Собравшиеся сетуют, что эффективность навязанной государством услуги вызывает вопросы — ее установку следует сделать добровольной.
------------------
Ну по крайней мере, резко , без альтернативы-тоже не вариант. А есть сейчас в Приморье дилеры, которые свободно продают большинство выпускаемых в России авто? форд, рено, автоваз, хенде и т.д.?
156
29
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
все торговцы с рынка собрались)
431
93
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
ДВ держитесь, я с вами.
567
88
Ответить
Каройнер
Чита
рано или поздно это должно было случиться....но, судя по количеству народа, на самом деле всем оказалось без разницы....
383
29
Ответить
 
Омск
Сообщений: 7757
А разве глонасс в декабре решили устанавливать? Про траблы с эрой давно было известно, решили проскочить на авось?
Баня без женщин — деньги на ветер ;))
204
77
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1214
Московский омон еще не прилетал?
466
44
Ответить
   
Сообщений: 22
Как же их ещё не закрыли за несанкционированный митинг то?
184
42
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2392
Много сейчас набежит тех кого обратили,Я покупатель и хочу приобретать то что хочу,а не то что говорят по телевизору покупать.
Каждому своё
504
50
Ответить
  
Сообщений: 14490
Мы больше не Мьянма. Всех с повышением.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
39
79
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Да плевать нашему правительству на нас....
Из года в год одни обещания, а по факту из года в год загоняют людей в безвыходное положение, похоже что Москва по своим законам и правилам живет, мало им Платона... давай еще Глонасс..
Вспомнилось о помощи малому бизнесу, прокредотовали многих, а в итоге при кризисе обрубили резко кредитование, многие по продавали все что было заработано собственным трудом годами... людей загнали в долговые ямы, тьфу.... слов нет, в своей стране сколько проблем нет чтоб с народом советоваться да видимо с нами давно уже советоваться никто не собирается!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
732
33
Ответить
Александр
Владивосток
Да народу маловато
199
3
Ответить
Александр
Владивосток
Дром, держите эту тему в топе, не давайте утонуть...
483
41
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3068
Ни какой стабильности в нашей стране.
295
15
Ответить
Александр
Хабаровск
Думаю что будет ещё "веселее"!
154
8
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1346
Д.В. двигайтесь, мы с вами!
324
33
Ответить
texnikru
В Пензе церкви валят, которые РПЦ принадлежат - так там и то больше народу.
61
19
Ответить
Миша
Владивосток
Если соберутся, то я пойду
138
26
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
Хорошо- знакомых отговорил от покупки авто на аукционе в конце года. Впухли бы сейчас. И замечу- не новый таз выбрали- а японку 2011 года за 750 тыр.
PW-11 Salut X
150
34
Ответить
Ден
Барнаул
Все о людях думают
129
9
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
И какие тут некоторые умные..
PW-11 Salut X
50
13
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
Свобода начинается вот с такой свободы выбора: ставить глонас или нет
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
221
20
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Что значит кто семью будет кормить???
А как же: Предпринимательская деятельность гражданина - это самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность... и т.п.

О введение ЭРЫ 1 января узнали?

П.С: Заперт на ввоз, не поддерживаю.
MosKvich-Combi и всё такое...
172
40
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 205
кисскост
Братья земляки сплачивайтесь!
Сибирь с вами
222
55
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
самое хреновое, что нет альтернативы у нас многим вэдовым микроавтобусам и минивэнам из японии, да и грузовичкам((
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
313
13
Ответить
   
Сообщений: 29445
Удачи
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
52
3
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Отдали людям бы эти 700 машин без всякой ЭРЫ и все! Дальше запрет!
34
214
Ответить
  
Сообщений: 320
перекупов не жалко! перекуп это лодырь. работяг жалко
213
104
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 205
Негодую
40
13
Ответить
Миша
Если соберутся, то я пойду
Собрались. Иди.
51
10
Ответить
Dimon
Алдан
А завтра будут чйпы под кожу заганять штобы государство знало где кто находится и чём занят , я с удовольствием присоединюсь к такому движению , просто не хочу за место Алиона покупать Весту а малолитражки што может предложить Россииский автопром (АКУ) ? гори он синем пламенем.
245
28
Ответить
   
Сообщений: 595
А что там в ФАС что-нибудь знают про навязанную услугу?
104
9
Ответить
dhora
Уссурийск
Мы все практически на ДВ, ездим на японских (замечательных) автомобилях и всех нас это устраивает, но почему-то когда проблема коснулась нас, мы предпочитаем отмаличиваться и нечего не предпринимать, ждать чуда, что все по по себе решиться??? Так то, оно так, но не в нашу пользу. Зачем нужно поддерживать такое государство которое с каждым годом заставляет тебя меньше дышать!!! Давайте объединяться и что-то предпринимать, они уже за долбали!!!!
362
39
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
dhora
Мы все практически на ДВ, ездим на японских (замечательных) автомобилях и всех нас это устраивает, но почему-то когда проблема коснулась нас, мы предпочитаем отмаличиваться и нечего не предпринимать, ждать...
В следующем году на выборах ДВ сделает думаю ПРавильный выбор!
161
24
Ответить
Миша
Владивосток
Когда вы последний раз слышали новости о смягчении, разрешении чего либо, снижения цены, налога, штрафа? В новостях глобальные успехи государства, какой нибудь ужас во Франции или Африке, и в конце выпуска милый сюжетик про какую нибудь спасенную дедушкой собачку... И так из года в год. Поймите, не в барыгах дело, а в том что каждый очередной запрет принимается на ура. "Всем надеть намордники и радоваться..... "
303
15
Ответить
Александр
Томск
Я думаю многие так дуают в стране. По этому на зеленке тухляк. А раньше я такси закащывал, что бы по зеленке прошвырнуться
40
11
Ответить
ААА
Барнаул
мы с Вами пацаны!!!
99
24
Ответить
  
Омск
Сообщений: 417
Все возмущаются перекупами, а в регионах перекупы не те - "святые" ? А паки в японии? А в других странах ? При чем здесь, люди ? Хотите ГЛОНАСС, да и буй с ним - говорите цену, а не "морозте" людей. И ли конкретно закройте таможню. А потребитель сам решит что брать. Я думал числа до 20 января решится все. По-большому счету мне плевать на конкретное решение, но оно должно быть. Но все же я за свободу выбора! А так реально будет только список стран куда выезжать, "выгодных" государству )))
Были Honda Fit 2002, Honda Mobilio 2006, сейчас Honda Vezel RU4 2014 и Honda Freed+ GB6 )
154
14
Ответить
  
Сообщений: 275
ЭДУАРД 1973
В следующем году на выборах ДВ сделает думаю ПРавильный выбор!
Думаеш дадут его сделать?
93
6
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2392
Александр
Я думаю многие так дуают в стране. По этому на зеленке тухляк. А раньше я такси закащывал, что бы по зеленке прошвырнуться
К зелёнке,а потом на одиннадцатом ух и транжира,в томске тоже на такси теперь ....
Каждому своё
6
7
Ответить
3909712
Уссурийск
Запретили уже...либо все должны восстать либо схавать как обычно
73
8
Ответить
   
Сообщений: 607
Да, да вот так поорать в интернете, выплеснуть эмоции и на улицу на какой то там митинг уже выходить неохота. Там холодно, а дома на диване тепло и комфортно... А на новую б/у машину из за бугра все равно денег нет. Так что будем докатывать старушку пока не кончатся запчасти.
78
6
Ответить
На чем ездить будем? На овне российском?
114
32
Ответить
333
Иркутск
Из вариантов покупки 4вд автомат до 1 млн рублей остался только долбаный дустер или пробег по рф.. та еще лотерея
86
17
Ответить
Bruse
Владивосток
Большинство отписывающихся слепцы и глупцы, не понимают что этот глонасс еще одна гиря на ногу народу!Это все все из той же песни про кап.ремонт, про платон, про транспортный налог который дважды в виде акциза включен в стоимость топлива,люди включите разум!Ну конечно же запрет ПР чем не повод подлить животворящей воды червивому трупу АВТОТАЗА!
224
20
Ответить
Александр
Якутск
Якутия с вами! Держитесь!
107
17
Ответить
   
Сообщений: 19593
MikeVelo
Свобода начинается вот с такой свободы выбора: ставить глонас или нет
Свобода, в том ее виде, за который ратует каждый второй форумчанин - это не свобода. Это анархия.

З.Ы. Радует все же, что пусть и в разы медленнее чем хотелось бы, но все же продолжает страна ползти к цивилизованному обществу. Да, теряя по пути столь милые сердцу вещи:
1) "Черкизоны", в которых продавцы в глаза не видели кассовых аппаратов
2) "Зеленки", в которых "бизнесмены" никогда не слышали слово налоги
3) Киоски по продаже пива и сигарет поштучно, в которых продавцы складывают продукты рядом с (пардон) ведром, куда ... эээ ... - ну вы поняли.

И еще много других не менее памятных людям времен развала СССР вещей. Да, все то, что приходит на замену - не обязательно дешевле того, что было. Скорее наоборот: телефон из магазина - дороже телефона из перехода (честно стыреного); одежда из магазина - дороже, чем купленная на картонке на барахолке; колбаса в магазине - дороже, чем купленная с лотка, стоящего в придорожной пыли ... Но что поделать - за все приходится платить. За комфорт и безопасность - тоже.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
90
192
Ответить
  
Alea jacta est
Сообщений: 434
Перекупы везеде ожинаково выглядят)
57
55
Ответить
Дмитрий
Красноярск
333
Из вариантов покупки 4вд автомат до 1 млн рублей остался только долбаный дустер или пробег по рф.. та еще лотерея
Пробег по японии тоже лотерея! И там "спецов" хватает. Б/у в любом случае лотерея!
41
111
Ответить
  
Krasnodar
Сообщений: 368
через 5 лет на ДВ, будет автопарк примерно как на Новосибе, основная часть уже дилерские авто.
Suzuki alto 8g
61
91
Ответить
Народ пока молчит потому что есть еще на чем ездить. Но пройдет пару лет и ранее купленные японки тоже начнут сыпаться. Вот тогда дв регион реально столкнется с авто салонами и качеством авто произведенным в России. А пока тишина.
94
17
Ответить
Александр
Якутск
Я хочу ездить на подержанной иномарке. Это мой выбор!
Каждый человек имеет право голоса и выбора
175
26
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Николай Баздырев
Народ пока молчит потому что есть еще на чем ездить. Но пройдет пару лет и ранее купленные японки тоже начнут сыпаться. Вот тогда дв регион реально столкнется с авто салонами и качеством авто произведенным в России. А пока тишина.
Столкнется и будет приятно удивлен! Как и я, когда на Весте прокатился первый раз!
41
159
Ответить
000
Чита
ДВ. Бог в помощь
73
18
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2392
JumanGEE
Свобода, в том ее виде, за который ратует каждый второй форумчанин - это не свобода. Это анархия. З.Ы. Радует все же, что пусть и в разы медленнее чем хотелось бы, но все же продолжает страна ползти...
Заплатил за всё и всем самое главное пришел домой открыл холодильник ,а там пусто !Тебя обносят и и им..т как хотят ну и живи так ,а Я так жить не согласный
Каждому своё
116
26
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 442
Дмитрий
Столкнется и будет приятно удивлен! Как и я, когда на Весте прокатился первый раз!
первый после четырки походу ))
65
21
Ответить
дима
Черкесск
жителям владика по баробану эра.. это торгаши сорбрались чешут репу. что делать, а не чего ставить глонас и в перёд.
36
102
Ответить
Дмитрий
Красноярск
куб575
первый после четырки походу ))
После Тойоты Пробокс!
19
54
Ответить
денис
Якутск
СОСЕД ПРЕДЛАГАЕТ ШЕСТЕРКУ... ДУМАЮ
22
20
Ответить
Дмитрий
Красноярск
денис
СОСЕД ПРЕДЛАГАЕТ ШЕСТЕРКУ... ДУМАЮ
БМВ? Бери конечно!
51
10
Ответить
   
Алтайский край BRN
Сообщений: 742
Миша
Если соберутся, то я пойду
Я с тобой.
34
8
Ответить
   
Сообщений: 19593
Николай Баздырев
Народ пока молчит потому что есть еще на чем ездить. Но пройдет пару лет и ранее купленные японки тоже начнут сыпаться. Вот тогда дв регион реально столкнется с авто салонами и качеством авто произведенным в России. А пока тишина.
Вы правда думаете, что 5 миллионов жителей ДВ - ожидают какие-то неведомые трудности, которые от них до этого тщательно скрывали остальные 140 миллионов жителей России?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
47
34
Ответить
000
Чита
Это называется импортозамещения -качество +завышенная цена))) вся арифметика
61
5
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1621
Они же с пошлин нехило в бюджет получали? неужели лишат сами себя выгоды.......
55
11
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67680
Правительству сейчас не до ЭРА ГЛОНАСС.Сирия,Крым, Донбасс, Трамп ,Ес,НАТО.На месте бы и разбирались.
33
8
Ответить
Кирсан
Якутск
ДВ >>> РЕБЯТА СПЛАЧИВАЙТЕСЬ ! ! ! ЯКУТСК С ВАМИ ! ! !
79
23
Ответить
    
находка
Сообщений: 1546
Akula-Nks
Они же с пошлин нехило в бюджет получали? неужели лишат сами себя выгоды.......
в 2019 должны полностью пошлины отменить, ну типа ВТО, вот и представь, отмени пошлины на праворульки - я как вспомню порты до 2008 года - все забито машинами было. Вот они и придумали эту лабуду... ну хоть бы ее по цене в 200 штук выставили (то есть как пошлина), но свободу выбора то надо оставить.
76
7
Ответить
    
москва-хабаровск
Сообщений: 1446
Хабаровск с ВАМИ!!!!!!!!!!!!!!!! Денег нет, но ВЫ там держитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
90
12
Ответить
Александр
Якутск
Еще раз повторяю: ЭРА-ГЛОНАСС касается всех иномарок с любым рулем: хоть с левым, хоть с правым!
Никакую иномарку вы не ввезете!
Поймите вы это, глупцы!
137
21
Ответить
aleksey5380
в 2019 должны полностью пошлины отменить, ну типа ВТО, вот и представь, отмени пошлины на праворульки - я как вспомню порты до 2008 года - все забито машинами было. Вот они и придумали эту лабуду... ну хоть бы ее по цене в 200 штук выставили (то есть как пошлина), но свободу выбора то надо оставить.
С трудом верится что у нас что-то в стране возможно будет бесплатным , тем более когда такие суммы на кону,когда большую суммы от цены на авто составляет пошлина непонятно с какого Х** считается в евро.......
69
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67680
Не стоит так вопить.За все хотелки нужно платить.Все дяди и тёти взрослые,в детский сад не ходят , сопливчики никто носить не будет ,что б носы вытирать
15
94
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1621
aleksey5380
в 2019 должны полностью пошлины отменить, ну типа ВТО, вот и представь, отмени пошлины на праворульки - я как вспомню порты до 2008 года - все забито машинами было. Вот они и придумали эту лабуду... ну хоть бы ее по цене в 200 штук выставили (то есть как пошлина), но свободу выбора то надо оставить.
ясненько
7
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
JumanGEE
Свобода, в том ее виде, за который ратует каждый второй форумчанин - это не свобода. Это анархия. З.Ы. Радует все же, что пусть и в разы медленнее чем хотелось бы, но все же продолжает страна ползти...
открою тайну. приус, который стоит в япии 400 тыс.р. +400 тыс.р. гос пошлина в раше стоит 800тыс р. т.е. в казну идет больше налогов с одной машины, столько сколько ты в жизнь не заплатишь
94
17
Ответить
Александр
Благовещенск
Да послушаешь некоторых этож сколько зла в людях сидит, каждый сам за себя. А я вот действительно об этом глонасе перед новым годом узнал, и на свою голову уже машину на аукционе успел купить стоит гдето на таможне, ну да это ладно вкис так вкис. Дело не в том Люди вы что не видите суть проблемы?
Вас реально лишают права выбора что покупать на чём ездить, и чем заниматься. вот она *****ократия за нас правительство решает что мы хотим и что нам делать, им пох,, на нужды простых людей если они нас за таковых вообще считают.
Нам уже и пошлины задрали, и транспортны налог такой что мощную машину не осилишь, и Платон и тп. и т.д. всё хотят нас на тазы пересадить всё для этого делают, надоело уже честное слово.
167
22
Ответить
6578780
Томск
И даже ОМОНОМ их не угостили?
Странно...
12
65
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67680
Да договоритесь Вы,раз уж Губернатор встал на защиту.Подождать надо
7
39
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17899
Щас начнется торгаши и т.п. Люди работают, платят огромные пошлины и налоги государству, а им не дают работать.Это как убивать курицу несшую золотые яйца. Правильно сказал Лавров, дебилы ***.
Freedom is our religion
92
21
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
"Умники", советующие идти на завод работать, вы, по ходу ещё за партами сидели, когда, в 2008м, резко взвинтив пошлины и разогнав многотысячные митинги московским омном, в приморье на бумаге начали строить дальневосточный НПЗ на 20 млн.тн. нефтепереработки!
Пять лет на бумаге осваивали гигантские суммы и не построили ни-че-го!
При этом, на эти же деньги (наши) построили НПЗ в приграничном Китае, а с находкинского НПЗ разогнали осваивателей и затихли...
132
9
Ответить
Александр
Якутск
ДЕЛО НЕ В ПЕРЕКУПАХ И ПРУЛЕ, А ДЕЛО В ПРИНЦИПЕ !!!
Я ХОЧУ ИМЕТЬ СВОЙ ВЫБОР НА ЧЕМ МНЕ ЕЗДИТЬ!!!
160
19
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
З.Ы. каких тогда только обещаний не было озвучено партией и правительством о создании рабочих мест! Где они!?
71
4
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Александр
Я хочу ездить на подержанной иномарке. Это мой выбор!
Каждый человек имеет право голоса и выбора
Правильно....если правому рулю нельзя так и сделайте чтоб и дилерским дармоедам тоже нельзя было продавать машины в Рсосии. запрет на новые иномарки с салонов..только жигули чтоб по честному все было.а то правому нельзя а левому можно...слов нету..
50
22
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 692
Те люди которые пишут про свои гектары и барыг понятия не имеют к чему Вас глонасс приведет.
Кто-то свои авто в любом случае заберет!!!
А кто-то будет в тряпку дома сопеть, всю свою жизнь ездить на ладе весте и платить поборы за каждый километр глонасса, и при этом получать штрафы за превышение....
Вы или заткнитесь! Или сидите смотрите молча что будет в стране происходить!
99
24
Ответить
    
находка
Сообщений: 1546
Александр
Да послушаешь некоторых этож сколько зла в людях сидит, каждый сам за себя. А я вот действительно об этом глонасе перед новым годом узнал, и на свою голову уже машину на аукционе успел купить стоит гдето...
Вот реальный комментарий здравого человека! Суть в том что забрали свободу выбора!!! ЗАПРЕЩЕН ВЕСЬ ИМПОРТ МАШИН!!! ЛЮБЫХ!!!
109
12
Ответить
нНн
Абакан
душат народ на ДВ,хотят всех на весты пересадить
61
14
Ответить
7265791
Александр
Да послушаешь некоторых этож сколько зла в людях сидит, каждый сам за себя. А я вот действительно об этом глонасе перед новым годом узнал, и на свою голову уже машину на аукционе успел купить стоит гдето...
Правильно!
Твои слова да Богу б в уши !!!
43
5
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2392
Много чего тут наваяли,а самое главное не увидели пришли люди на толковище ,на зелёнку объяснили сколько и кому кто должен ,а через неделю ответ либо платить либо нет,могли бы вместо фото видео вставить я по лицам гадать не могу думаю по ценнику людей ломают вот и всё,ясно было сказано в минпромторге непоняток с ввозом нет.Всё нормально будет подорожает всё как и везде.
Каждому своё
22
8
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2392
И.О пермского края показали молодой глаза горят в руки вожжи дали думаю там радеющий народ ещё лучше заживёт
Каждому своё
8
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67680
Страна:одни воруют,другие страдают
47
5
Ответить
     
,Бийск-науко--АД
Сообщений: 2963
из за горстки перекупов не кто не будет отменять эро-глонас...
тем более кроме дальнего востока везде тишина....
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
36
75
Ответить
 
Сообщений: 6155
Mikon
из за горстки перекупов не кто не будет отменять эро-глонас...
тем более кроме дальнего востока везде тишина....
Какой ты недалёкий!
А сколько людей напрямую, без "Зелёнки" покупали себе машины с Японии? А сколько людей (читай - рабочих мест) было задействовано в цепочке приобретения, доставки, растаможки?
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W
57
20
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
Слова Черномырдина (хотели как лучше...) оказались пророческими в России-матушке на несколько столетий вперёд.
41
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
ЭДУАРД 1973
В следующем году на выборах ДВ сделает думаю ПРавильный выбор!
Толку то. Опять 146 % будет за этих...
MCV30
50
4
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
владимир55555
Правильно....если правому рулю нельзя так и сделайте чтоб и дилерским дармоедам тоже нельзя было продавать машины в Рсосии. запрет на новые иномарки с салонов..только жигули чтоб по честному все было.а то правому нельзя а левому можно...слов нету..
Кстати, а список есть моделей авто которые прошли необходимые краш-тесты по регламенту Эра-Глонасс и /ПТС им выдавать можно? Или у дилеров все ввезенное прошлогоднее?
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
16
5
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
Гугль показывает что вроде Форд подсуетился заранее, а еще лучше корейцы, Кия и Хендэ. Остальные походу сокращают линейку поставляемого в Россию, не желая ввязываться в это. Кнопка в машине-это только заключительная операция, главное-расходы на тесты и сертификацию.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
28
3
Ответить
 
Воронеж
Сообщений: 129
пинта
самое хреновое, что нет альтернативы у нас многим вэдовым микроавтобусам и минивэнам из японии, да и грузовичкам((
В точку!!! Тот кто предлагает купить авто в салоне не понимает ,что кому-то нужен микроавтобус (только не приводите в пример соболь или газель) с полным приводом и на автомате, либо грузовичок 4wd, у моего друга четверо детей, я ему Isis или Wish советовал тоже 4wd, т.к. частный сектор и дорога в гору из дома. Что людям брать? Своей маме я бы витц свежий вэдовый взял, она тоже проехать зимой от себя не может.
Мой отзыв: Honda Vamos 2006
62
6
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4010
Как же достал этот плачь перекуров-дармоедов. Идите осваивайте гектар. Не хотите? Конечно, землю лопатой копать это не на рынке семки лузгать да лохам хлам убитый впаривать...
-Проектирование объектов связи и не только
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2012
50
127
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Следующим шагом будет обязать оснастить все б/у авто Глонассом...к гадалке не ходить.
На любой вопрос даю любой ответ.
57
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
YakutAlmaz
В точку!!! Тот кто предлагает купить авто в салоне не понимает ,что кому-то нужен микроавтобус (только не приводите в пример соболь или газель) с полным приводом и на автомате, либо грузовичок 4wd, у моего...
у меня отец купил приус альфа. их тоже не продают в раше, я себе хотел через пару лет пригнать с660 хонду.
НЕ НУЖНА МНЕ ГРАНТА И ВЕСТА, Я ХОЧУ ЕЗДИТЬ НА КРАСИВОМ НАДЕЖНОМ АВТО, А НЕ НА ПЕРЕОЦЕНЕННОЙ ШЛЯПЕ ТЕХНОЛОГИЙ 1989 ГОДА
102
17
Ответить
   
Сообщений: 29445
Сервантес $
Следующим шагом будет обязать оснастить все б/у авто Глонассом...к гадалке не ходить.
и аналог платона на легковые введут.. не дай Бог...
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
38
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1346
Держитесь друзья - МЫ С ВАМИ !!! (новосиб)
Honda Odyssey RA6 2002, H23a+MGPA, ГБО"OMVL Saver", тормоза в круг Elysion.
Honda CB400SF Revo
Мои отзывы: Honda Avancier 2003, Honda Fit 2002
57
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1346
...что инсталлировать ЭРА-ГЛОНАСС можно исключительно на транспортные средства, числящиеся в реестре авто, сертифицированных для установки данной системы... Поэтому для большинства обладателей подержанных машин и покупателей «заморских» иномарок идея самостоятельно оборудовать их терминалами попросту нереализуема... А между тем удовольствие не из дешевых — модуль с учетом его внедрения в легковушку обойдется физлицу в 33 000 рублей! Как сообщили порталу «АвтоВзгляд» в компании «ЭРА-ГЛОНАСС», прошивка терминала под конкретно взятую машину займет от 7 до 10 дней, а само подключение — не более 2 часов... Гениальную все-таки власти придумали схему «оглонашивания» — на пустом месте собирать деньги с производителей. Зачет!
Honda Odyssey RA6 2002, H23a+MGPA, ГБО"OMVL Saver", тормоза в круг Elysion.
Honda CB400SF Revo
58
2
Ответить
505505
Москва
000
Это называется импортозамещения -качество +завышенная цена))) вся арифметика
Дауны они повсюду
17
2
Ответить
    
Сообщений: 1816
Александр
Думаю что будет ещё "веселее"!
Перекупы .... Этот бизнес по ввозу и продаже автомобилей развивался стихийно и прошел эволюцию от бандитских разборок на дороге до доставки автомобилей автовозами до городов Сибири и Дальнего Востока. Тысячи, десятки тысяч, да кто сможет пересчитать автомехаников-самоучек, талантливых и не очень, обслуживавших и продолжающих обслуживать эти японки ! А компании, которые смогли наладит поставку автозапчастей для ремонта этих автомобилей, причем по любым критериям, которые устраивали автовладельцев. И все это не благодаря, а вопреки государству ! Оно ни копейки не затратило на этот бизнес, а только "стригло капусту" в виде таможенных пошлин - самого отвратительного явления, которое когда либо было придумано человечеством после рабства.

Что мы можем сделать ??? Наверное ничего. Ничего стоящего и более или менее заметного. Хотя ... Рынок автомобилей в России падает уже который год подряд. И это как раз именно тот вклад, который мы можем сделать, а именно, не покупать эти новые автомобили с этими приборами-слежками, а продолжать ездить на том, что было завезено на Дальний Восток и Сибирь до злополучного 2008 года и немногим позже. Конечно, это капля в море, но все-таки хоть какой-то вклад в эту ситуацию :(
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
Мой отзыв: Nissan AD 2008
93
10
Ответить
123
Братск
Я против принудительного ГЛОНАСС, во первых ,не хочу , чтобы мои передвижения кто то отслеживал, это грубое нарушение конституции, во вторых, система не работает должным образом, машины они тестируют, а саму систему кто тестировал? Теперь стоит вопрос о практически прекращении ввоза любой техники , не важно, правый, или левый руль, подержанные ,или с пробегом, только машины прошедшие тестирования , так что , желающие приобрести что то ,не прошедшие тестирования по понятной проблеме не смогут приобрести не новый Мерседес, ни новую Тойоту, или б/у автомобиль. Давайте просто не покупать машины в салонах с эрой- ГЛОНАСС, откажитесь отправлено покупки , давайте поддержим друг друга, потому что эта проблема в дальнейшем может коснуться каждого. Хотите новую тундру, нет такой в списке, вам новый Мерседес , но он не прошел сертификацию , у вас желание купить японский микроавтобус с полным приводом? А тоже нельзя . Нет выбора , нет желания покупать машину с ГЛОНАСС. Даже не надо никуда ходить на митинг, просто отказаться отправлено покупки . Слишком навязчивая забота нашего государства о нашей безопасности.
87
9
Ответить
1
Новосибирск
Всякую ерунду пишут про перекупов и.т.д
Люди просто захотели купить машину которая им нравится, по большому счету, все перекупы, покупают дешевле, продают дороже! Кому не нравится, покупайте у дилеров, только они тоже перекупы! Есть организации которые поставляют машины и они платят налоги, а наше государство закрыло все пути для наших же людей! И не надо тут говорить про то где каждый должен работать, завтра купим телевизор в магазине и введут запрет на эксплуатацию без "некого" прибора, значит так положено? Вопрос риторический! Каждый должен покупать то что ему нравится, у меня многие знакомые приобрили машины на аукционе и они работаю на государство и платят налоги, так что страдают простые люди, которые просто решили поездить на хороших машинах, нет альтернативы к сожалению...
71
10
Ответить
123
Братск
Самое прикольное, что машины, прошедшие краш-тесты на безопасность, должны ещё тестироваться для непонятного происхождения прибора, собранного на скорую руку, а выпускаемые у нас , давно устаревшие и не соответствующие ни каким канонам безопасности подходят , я не против лады, или иномарок, но я против отсутствия выбора , которого нас лишают , последнее время автомобильная тема не даёт покоя нашим госслужащим, сплошной гинацид , сейчас подоражает Платон, соответственно отразится на нас всех подъемом цен. У нас что, в стране других проблем нет? Докапались до переоборудования машин, видимо кого то переехал с Госдумы лифтованный джип , как всегда попали простые смертные, на тех же Жигулях , с фаркопами.
39
7
Ответить
   
Кедровый, Томская обл.
Сообщений: 731
Причём тут "перекупы-неперекупы"?
Моя конкретная ситуация: трое детей (у каждого детское кресло) плюс жена, плюс то мама, то тёща с нами... Семь мест жизненно необходимо. Причём, расстояния за одну поездку порядка 500 км. Какой мне найти автомобиль по пользовательским характеристикам сравнимый, например, с Хондой Одиссей? Ну, и чтоб новый и с ГОНАССом... Их просто в природе не существует, а те, что бывают - в основном, с правым рулём... А их запретили... И взамен ни чего нет! Где справедливость?
Honda Odyssey Absolute 2002г., Toyota Hilux Surf 1998г.
77
13
Ответить
123
Братск
Кто там на завод отправляет? Вы же потом тоже без выбора останетесь, хотите как в совке, Жигули, Москвич и Волга? Нравится с ,,жучком ,, ездить? Время прибытия спецслужб на место срабатывания ГЛОНАСС по нормативу 20 минут, есть желание проверить?
42
3
Ответить
123
Братск
Наши дилеры и так выбором не балуют , а с этим ГЛОНАСС, вообще пусто станет . Так что проблема общая , а не одного Дальнего востока . Дальнобойщиков в Москве тоже никто не поддержал .
52
4
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19531
Scorpiooo
Причём тут "перекупы-неперекупы"? Моя конкретная ситуация: трое детей (у каждого детское кресло) плюс жена, плюс то мама, то тёща с нами... Семь мест жизненно необходимо. Причём, расстояния за одну поездку...
Соболь в помощь :)
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
11
77
Ответить
  
Saint Petersburg
Сообщений: 303
Scorpiooo
Причём тут "перекупы-неперекупы"? Моя конкретная ситуация: трое детей (у каждого детское кресло) плюс жена, плюс то мама, то тёща с нами... Семь мест жизненно необходимо. Причём, расстояния за одну поездку...
И могу добавить, даже если что-то появится 7-местное, например, по просьбам трудящихся, то это будут СОВСЕМ другие цены, надежность и комфорт!!!
40
5
Ответить
  
Saint Petersburg
Сообщений: 303
Chuck_Norris54
Соболь в помощь :)
тебе в помощь!!!
50
4
Ответить
6496089
Краснодар
КРАСНОДАР С ВАМИ!!!Раньше жил на ДВ .Эх было время,приятные цены на авто и вообще жизнь кипела!Но к сожалению,у нас в стране начался фашистский режим управления,и это факт!Держись дальний восток,душой и сердцем я с тобой на веки!
75
12
Ответить
6496089
Краснодар
в краснодаре езжу на правом руле!на нем и приехал своим ходом сюда.
54
11
Ответить
Александр
Якутск
Например я хочу купить маленькую машинку, типа Тойота Витц с обьемом двигателя 1, 3, такого же качества сборки и за цену не более 400т.р.
Есть такой же аналог отечественного производства?
Сразу куплю!
Но увы... Нету
48
11
Ответить
xom41
Петропавловск-Камчатский
пурговая ,сейсмоопасная.. Камчатка с вами !!#альтернативы японскому правому рулю 4 вд на данном этапе нет
49
6
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
Александр
Например я хочу купить маленькую машинку, типа Тойота Витц с обьемом двигателя 1, 3, такого же качества сборки и за цену не более 400т.р.
Есть такой же аналог отечественного производства?
Сразу куплю!
Но увы... Нету
Просто у тебя денег нет на твои хотелки. И никто, кроме тебя, не должен тебе ничего дать, подарить, предоставить. Почему у нас всякая челядь считает себя достойной ездить на мерседесе, ничего при этом из себя не представляя? Ни знаний, ни работы, ни пользы - зато гонору то! Нет денег - ходи пешком! У меня много знакомых, кто получает неплохо, но у них нет машины (либо одна пробежная лет 7-10) - и ничего, ходят, ездят, живут, работают, не сильно расстраиваются. Конца света не произошло. Кто побогаче, впахивает 7 дней в неделю по 12 часов - у тех машины за пару миллионов. Тоже не жалуются. Кому не нравится - переезжайте, уезжайте... Хотя догадываюсь, что большинство рвущих глотку просто бездарные лодыри, которые ни на ДВ, ни где-либо еще в России не нужны. Потому как за 20-25 жирных лет компетенций не прибавилось ни на йоту - только толкать хлам на рынке, да быть посредником. ваш поезд ушел давно.
ну разрешат добровольную установку эры - вы и тут начнете вопить, что дорого, поборы! ничего нового.

Вот у меня нет денег на новый мерседес, даже новую тойоту, типа раф4 - мой максимум где-то миллион, ну может чуть больше в наше время. Несколько лет назад было раза в два меньше. Я спокойно принимаю этот факт и покупаю машину по деньгам, езжу и радуюсь, не влезая в кредиты, чего и другим желаю. Будут деньги - будем посмотреть, что есть в продаже. А пока надо жить, работать, развиваться, а не желчью исходить - так совсем карму можно испортить..

з.ы. кстати, параноикам, которые думают, что эра будет следить за ними всеми - выдыхайте, расслабьтесь. никому вы не интересны, да и система не так устроена, чтобы в реальном времени миллионы машин отслеживать.
з.з.ы вот интересно, все недовольны работой медиков, ментов, пожарников - долго едут, плохо лечат, не там ищут... зато как случается неприятность в жизни - все сразу шелковые становятся и звонят 01, 02 и т.д... "Спасите, помогите, родненькие! я барыга с зеленки, налогов в жизни не платил, но вы мне должны-обязаны! и ребенка моего в сад-школу-институт заодно подвезите!"
54
110
Ответить
А по факту... Кто собрался и сколько?
10
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 31257
sergomsk
А разве глонасс в декабре решили устанавливать? Про траблы с эрой давно было известно, решили проскочить на авось?
Дело не в том, когда его приняли,а в том что тупо ввели без альтернативы!...прежде чем что-то вводить,надо подготовить структуру-где,как,когда его ставить!!!чтобы это было доступно и просто! А не рубить с плеча!!
Nissan Murano 3.5...
27
4
Ответить
Александр
Якутск
ALiX
Просто у тебя денег нет на твои хотелки. И никто, кроме тебя, не должен тебе ничего дать, подарить, предоставить. Почему у нас всякая челядь считает себя достойной ездить на мерседесе, ничего при этом...
Деньги есть. Замены Витца нету отечественного производства
40
14
Ответить
Эдуард
Иркутск
Иркутск с вами. Этот закон не косаеться до 2016 года Японских автомобилей, есть у них СЕРТИФИКАТ. Зачем народ злить, он так злой,
35
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1189
Александр
Деньги есть. Замены Витца нету отечественного производства
А у нас в России только автосалоны с продукцией отечественного производства? Салонов с импортным автомобилями нет??
14
43
Ответить
  
Сообщений: 14490
Денис Волчок
На чем ездить будем? На овне российском?
Можете Мерседес купить. Судя по высказыванию, денег у вас хватит.
Toyota Carina GT
12
25
Ответить
  
Сообщений: 14490
Smidsy
открою тайну. приус, который стоит в япии 400 тыс.р. +400 тыс.р. гос пошлина в раше стоит 800тыс р. т.е. в казну идет больше налогов с одной машины, столько сколько ты в жизнь не заплатишь
Тоже открою тайну - оказывается, что на самом деле Приус стоит 2 миллиона рублей )))
Toyota Carina GT
14
17
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67680
Заглянул.Сочувствую.Создайте сайт обращение,киньте ссылку ,что б подписывались. Глонасс понимаю,спецслужбы протолкнули,им надо террористов выявлять и отслеживать.Мы ж не хочем ,чтоб машины бомбы рассекали и нас убивали
1
32
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
RAVenna
Кстати, а список есть моделей авто которые прошли необходимые краш-тесты по регламенту Эра-Глонасс и /ПТС им выдавать можно? Или у дилеров все ввезенное прошлогоднее?
проснись какой список.по тойоте им уже готовые приходят машины с турции с глонасом. подписали печать роспись поставили и на россию..вот и все и никто там их не бил и краш-тесты не проводил но по документам все ок...это-же россия..если они пошлины не платят а ты с японии привезешь и оплотишь по полной программе...вот так..
14
4
Ответить
TT
Владивосток
Сегодня очень много всяких комментариев и видео о данной проблеме.Но что по факту.ТИШИНА! На верху ждут или выжидают.Что будет дальше.Все это можно сказать одной фразой из фильма-Страна не пуганых идиотов! Раздают гектары,чтобы привлечь народ на ДВ. И тут же выселяют тех, кто уже тут живет,вводя всякие запреты.Сколько выехало народа после заградительный пошлин 2008 года, десятки тысяч! Там на верху наверно думают, все кто останется не удел.Кинутся в сельское хозяйство или начнут создавать малый бизнес. Да нет конечно.По инерции ещё какое то время будет суета.Но потом, тем кому уежать не куда, будут приспосабливаться что бы тут выжить,часть же конечно уедет. ЖКХ,тарифы,мизерные зарплаты,цена на продукты,проезды.Что это, кого то будет тут держать.Надо создавать условия а не принуждать
49
5
Ответить
sergeykv
Новосибирск
Супостат придумал глонасс. Не пора ли придумать куда этого супостата определить?
46
6
Ответить
MFlame
Хабаровск
Александр
Деньги есть. Замены Витца нету отечественного производства
Раз есть деньги, то какой смысл в Витце? Маленький авто и кузов - безопасность очень низкая при дтп. Есть деньги - купи с салона нечто чуть болшее- Рав, Кугу, Крета, Экоспорт, Q3, Ети....выбора вагон и маленькая тележка....(раз есть деньги ;) )
16
48
Ответить
Алексей
Магадан
Дмитрий
После Тойоты Пробокс!
Поменял официальный овощевоз на не официальный))
11
3
Ответить
Владимир
Благовещенск
ГЛОНАС на автоВаз, он там больше пригодится, техпомощь вызывать, больше некуда его ставить. Пусть научатся сначала машины хорошие делать. Не нужен он в России, тем более на ДВ и в других крайних регионах
41
8
Ответить
555
Владивосток
Эта тема крайне щепетильная сейчас простым покупателям не до этого. Ни каких митингов и не будет, а если он и состоится, то наши деятели выделят место для проведения данного мероприятия где нибудь "занадворках у опушки леса", вот пожалуйста и митингуйте. На фото изображены наши скажем так впариватели утелей для на рода и это ФАКТ!!! кто бы что не говорил. Лично я только за правый руль, но приходит новая эра ГЛОНАСС. Общество сделает для себя выводы хорошо или плохо это.
16
12
Ответить
Dimon
Алдан
Все што-то помешались на перекупах вы на заправке,в магазине на рынке предявы выкидывайте они тоже перкупы , ни кто не гонит на узбеков с Китайскими мандаринами а если продоёш авто всё (барыга, перекуп и Т,Д )
43
4
Ответить
555
Владивосток
Вспомните историю "Чиркизона"
9
 
Ответить
555
Владивосток
TT
Сегодня очень много всяких комментариев и видео о данной проблеме.Но что по факту.ТИШИНА! На верху ждут или выжидают.Что будет дальше.Все это можно сказать одной фразой из фильма-Страна не пуганых идиотов!...
Еще и тройным налог обложат, это я про гектары. А про условия так они уже созданы давно, дети в "гарвордах", дома, коттеджи, авшоры, куршавели. Каждый жаждущий думает только о своем обагащении. Заботятся о простом смертно только на бумажке за так называемые "откаты".
26
 
Ответить
Кирсан
Якутск
*** Я ЗА СВОБОДУ ВЫБОРА ! ! ! ХОЧУ ЕЗДИТЬ В УДОБНОМ МНЕ И ДЛЯ МОЕЙ СЕМЬИ АВТОМОБИЛЕ ! ! ! А НЕ НА НАВЯЗАННОЙ ГОСУДАРСТВОМ ! ! !
Нету альтернативы ЯПОВСКИМ семейным минивенам >>>
Toyota - Hiace, Vellfire, Voxy, Noah, Ipsum, Wish, Mark X Zio, Passo Sette, Alphard, Regius.. >>> Nissan - Serena, Bassara, Caravan, Elgrand, Liberty.. >>> Honda Stream, Stepwgn, Freed, Freed Spike, Odyssey.. >>> Mazda - Bongo, Friendee, Premacy, MPV, Biante.. >>> Mitsubishi Delica и.т.д. и так дальше еще можно перечислять..
63
8
Ответить
Алексей
Владивосток
Скоро за мотоциклы возьмутся,потом велосипеды,потом просто в череп чип будут вставлять.
25
2
Ответить
red00s
Горно-Алтайск
чет прям не верится, что никакая контора не получила разрешение и не ставит официально эти блоки ЭраГлонасс.
Это же золотая жила, точнее работа будет всегда, тачки всегда ввозят. А надо всего лишь, антену и сам "блок". И не надо тут писать про краш тесты бу авто. (Помните когда началась эпопея с ремнями безопасности в автобусах, ремни прикрутили к сидушкам, и что, прям начали бить старые автобусы). Тут так же. Главное разработанный модуль ЭраГлонасс для внедрения.
Конечно никому это не нравится, лишняя трата денег, лишнее потраченное время, ну что ту поделаешь, спасибо государству. А по поводу митингов, да ***** хотело на это правительство, стоить вспомнить хотя бы платон, там масштаб был посерьёзнее, ничего не поменялось.
з.ы. погуглил, комплекты оборудования есть в нэте, цены не афишируют,
13
5
Ответить
Николай
Оловянная
Нужно думать о корне проблемы, кто производит этот глонас тот и пропихивает его через правительство насильно нам. Кто производит оружие тому и нужна война!!!
33
1
Ответить
7799020
Новосибирск
Как с народа срубить денег, а давайте придумаем ГЛОНАСС. Поставим и пусть они платят, а я его буду в три дорого продовать. Ведь я чиновник мне 170 тыс зарплата это мало.
32
1
Ответить
 
*
Сообщений: 5209
люди как будто без интернета и ТВ живут. ну все же знали, что с 1 января новые правила. зачем рисковать то? по сути сами дураки. надо было дождаться, пока будет ясность. а так, ну что же, ждите.
я не оправдываю государство, но я правда не понимаю таких людей, которые сейчас "не могут оформить свои авто"
11
33
Ответить
 
*Иркутск*
Сообщений: 6271
Cranby
Перекупы .... Этот бизнес по ввозу и продаже автомобилей развивался стихийно и прошел эволюцию от бандитских разборок на дороге до доставки автомобилей автовозами до городов Сибири и Дальнего Востока....
+ за каждое слово!
*Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились*
*Lexus LS 430*
19
6
Ответить
     
,Бийск-науко--АД
Сообщений: 2963
123
Кто там на завод отправляет? Вы же потом тоже без выбора останетесь, хотите как в совке, Жигули, Москвич и Волга? Нравится с ,,жучком ,, ездить? Время прибытия спецслужб на место срабатывания ГЛОНАСС по нормативу 20 минут, есть желание проверить?
не смеши ...все сейчас с жучками уже давно ездят в виде сотого телефона
и не только отследить где ты бываешь , но и о чем говоришь все известно...
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
19
5
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
dhora
Мы все практически на ДВ, ездим на японских (замечательных) автомобилях и всех нас это устраивает, но почему-то когда проблема коснулась нас, мы предпочитаем отмаличиваться и нечего не предпринимать, ждать...
Ставьте в Японии или по прибытию на тачки эру глонасс. Вот Вам и бизнесс и гос-ву поможете покупкой модулей эры и помереть рынку не дадите. Ну и заработаете.
6
23
Ответить
Анатолий
Уссурийск
Godvi
люди как будто без интернета и ТВ живут. ну все же знали, что с 1 января новые правила. зачем рисковать то? по сути сами дураки. надо было дождаться, пока будет ясность. а так, ну что же, ждите. я не...
Люди надеялись,что мы живем в правовом государстве ,а не в СССР при коммунистах и выстраивать последствия введения законов должны чиновники в правительстве создавая условия для существования своих граждан.А на деле в России как всегда,государство живет отдельно от народа.Достаточно посмотреть на индексации к пенсиям и минимальной зарплата.плате ,чтобы понять,наше государство не даст умереть с голоду,НО И ЖИТЬ НОРМАЛЬНО ОНО НЕ ДАСТ.
27
4
Ответить
  
Сообщений: 12148
А работать перекупы не пробовали?
Пора начинать
21
43
Ответить
Александр
Железногорск
В1tалий
Да плевать нашему правительству на нас.... Из года в год одни обещания, а по факту из года в год загоняют людей в безвыходное положение, похоже что Москва по своим законам и правилам живет, мало им Платона......
Братка Молодец! Все по теме написал!
20
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9
П. 2 статьи 352 Таможенного кодекса РФ гласит: "К товарам для личного пользования, перемещаемым через таможенную границу, не применяются меры нетарифного и технического регулирования". Это означает, что при ввозе автомобиля частным лицом устанавливать эру не требуется. На каком основании не выпускаются с таможни машины, которые ввозились на физ лиц? У нас же правовое государство, как вещают нам с телека?
29
3
Ответить
Makcim
Хабаровск
DIMKA-1987
Как же достал этот плачь перекуров-дармоедов. Идите осваивайте гектар. Не хотите? Конечно, землю лопатой копать это не на рынке семки лузгать да лохам хлам убитый впаривать...
Димка, а ты взял свой гектар? и еще вопрос, ты копал лопатой землю, картоху садил и обрабатывал когда-нибудь, хотя бы на даче стоток в 6 - 10???
35
6
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Чего решили?
2
3
Ответить
Александр
Железногорск
японские машины сделанные в японии и привезенные оттуда самые лучшие в мире так же как и их спецтехника и я не слышал чтобы хоть одна страна отказалась от их техники,Россиия наверное первая,( тот хлам что собирается на территории или в европе сильно уступает по качеству),а то что у человека отобрали возможность выбора (ссылаясь на эру глонасс или еще на что нибудь)это ущемление его прав,людей на востоке тоже зря судите что они там зарабатывают на машинах-Москва зарабатывает на наших общих недрах и полезных ископаемых + ресурсы (лес,итд) и ничего, а если сравнить в денежном эквиваленте то заработок востока 0,00000000000001 % от заработка нашей элиты которая составляет всего несколько человек
52
14
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Александр
Деньги есть. Замены Витца нету отечественного производства
Сходи в салоны))
13
31
Ответить
    
Сообщений: 1253
ALiX
Просто у тебя денег нет на твои хотелки. И никто, кроме тебя, не должен тебе ничего дать, подарить, предоставить. Почему у нас всякая челядь считает себя достойной ездить на мерседесе, ничего при этом...
Что самое интересное вкалывают эти люди по 12 часов теме же самыми барыгами. ибо других способов заработать хорошие деньги у нас в стране, практически, нет. Вместо заводов у нас, в основном торговые центры поткрывали в бывших цехах, или жилые микрорайоны построили...

Ну есть еще чиновники, но они уж точно 7 дней в неделю не пашут....

Далеко ходить не нужно посмотрите конкурс в ВУЗы. основная конкуренция на гуманитарные специальности (международные отношения, муниципальное управление, экономика и финансы, юриспруденция) на инженерные специальности(за исключением нефтянников), практически, без конкурса берут.
Оно конечно тоже нужно, но как экономику без технарей поднимать будут?
тут поневоле вспоминаются слова Маргарет Тетчер - "В России достаточно 15 млн человек для обслуживания скважин".
К этому все и ведут.
32
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 72
Дальний Восток,ребята,Сибирь вас поддерживает!!!!
39
11
Ответить
Oлег
Иркутск
Приморье держитесь, вся РОССИЯ за вас !!!
30
11
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
а сколько стоит оборудовать автомобиль эрой-глонасс?
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011
1
16
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
nblka
а сколько стоит оборудовать автомобиль эрой-глонасс?
хотя да, там не только в цене дело http://www.1gai.ru/autonews/51...
2
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
а вот еще http://www.tks.ru/forum/showpo... "Краш-тесты никак, не обойти. Другое дело, надо понимать, что краш-тесты обязательны далеко, не для всех "групп" автомобилей категории М1 и N1 Для внедорожников и микроавтобусов и продчих "больших" машин краш-тесты, не нужны! Основным условием необходимости краш-теста, является два момента: 1. Полная масса автомобиля менее 2500 кг. 2. Высота сидения водителя(плоскости на которой сидит попа) менее 700 мм над уровнем дороги. В этом случае автомобиль должен быть оборудован "системой" ЭРА-ГЛОНАСС ("система" умеет вызывать экстренные службы автомотически, без участия в процессе человека) Если же автомобиль имеет полную массу больше 2500 кг и одновременно высоту сидения водителя, от уровня дороги, выше 700 мм, то автомобиль достаточно оснастить "устройством" ЭРА-ГЛОНАСС, тоесть "кнопкой" умеющей функционировать сугубо в ручном режиме, при участии человека. Поэтому и краш-тесты в этом случае, не нужны. Исходя из этого, про маленькие "пузотёрки" сразу забываем, ибо установка на них ЭРА ГЛОНАСС возможно ТОЛЬКО через краш-тесты... Ну, а за "большие и тяжелые" машины можно побороться..." вот еще: "Это вполне возможно, если вы завод-изготовитель или официальный диллер и собираетесь серийно производить или крупно импортировать (десятками тысяч штук), конкретную марку и модель авто. Разбить 3-5 штук, в этом случае дело плевое. Ну, а все остальные - идут лесом... именно на это и был расчёт!" То есть, выход в общем-то просматривается один - владивостокским перекупам организоваться в крупное предприятие и самим организовывать краш-тесты импортируемых машин.
2
3
Ответить
   
Чита
Сообщений: 830
Затянули гайки продаванам, кто купит теперь эти машины, цены ломят - проще европейку классом выше за эти деньги найти чем покупать пластмассовый салон!!!
7
28
Ответить
170спр
Томск
Дмитрий
Столкнется и будет приятно удивлен! Как и я, когда на Весте прокатился первый раз!
Кто будет удивлён вестой,владельцы альфардов ,паджериков,королл,форестеров и т.д очнись патриот
33
5
Ответить
Платон ставку увеличивает в два раза, всем пофиг уже. Щас с эрой гл. побухтят немного и дело в шляпе.
18
4
Ответить
Артур
Иркутск
Печальная ситуация, хотел себе нового крауна придется брать то что у нас впаривают.
Эти вечные нытики и особо болеющие за экономику страны, вы сами то сколько налогов платите?? У всех белая з/п ? Все такие честные резко стали, такое ощущение что сплошь гос. черви пишут, вы то на вечном попечительстве у хозяина ВВ, а остальным самим приходится себе на хлеб зарабатывать.

P.S.
Ждем глобальных сокращений всех гос. структур ( ментов,таможни, налоговой и тд.) Вот когда этих бездарей сократят на 50 %, тогда они и вспомнят про барыг, про экономику страны и т.д. А щас конечно, кусать руку которая тебя кормит пес не будет)
32
9
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107
Должна быть возможность установить эруглонасс на любой автомобиль, бу или новый и без дорогостоящих испытаний разбития авто, но ясно, что это шаг к оплатониванию всех в будущем :(
14
3
Ответить
Bruse
Владивосток
Те кто орет что барыги негодяи такие, на перепродажи зарабатывают,они хоть как то зарабатывают!А та армия дармоедов в виде чинуш, ментов и др.которые нифига не делают а получают нехилые зарплаты и льготы всякие,при этом еще успевая народ прессовать!
33
8
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Анатолий
Люди надеялись,что мы живем в правовом государстве ,а не в СССР при коммунистах и выстраивать последствия введения законов должны чиновники в правительстве создавая условия для существования своих граждан.А...
А вы не думали что ГЛОНАСС не был на целен на заработок денег от продажи модулей, а был нацелен на закрытие границ (Хитро так замаскирован)?
Мой отзыв: Kia Rio 2012
16
5
Ответить
Виктор
Омск
Дмитрий
Отдали людям бы эти 700 машин без всякой ЭРЫ и все! Дальше запрет!
Суть то не в этом. За эру будут платить все, и те кто злорадствует и те кто сожалеет. Рано или поздно за эру надо будет заплатить. Так как парк автомобилей медленно но обновляется. И поэтому покупать авто будем уже с эрой. Кто-то придумал хорошую схему для обогащения! Причем данная схема реализована законодательно... Ранее также была реализована схема ОСАГО..., хотя для желающих прекрасно существовала КАСКО. Что следующее?
13
2
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
Кирсан
*** Я ЗА СВОБОДУ ВЫБОРА ! ! ! ХОЧУ ЕЗДИТЬ В УДОБНОМ МНЕ И ДЛЯ МОЕЙ СЕМЬИ АВТОМОБИЛЕ ! ! ! А НЕ НА НАВЯЗАННОЙ ГОСУДАРСТВОМ ! ! ! Нету альтернативы ЯПОВСКИМ семейным минивенам >>> Toyota - Hiace, Vellfire,...
Ээх, уважаемый! Думаю Половина того, что Вы перечислили, здесь, на западе, ТЕМНЫЙ ЛЕС. Люди и не слышали о таких машинах! НЕТ аналогов. НЕТ! Здесь одно чудо, писало про "Соболь" Ну, Вы меня понимаете, какая это бредятина! Дальний Восток-мы с ВАМИ!!! И нас много.
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
32
9
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Александр
японские машины сделанные в японии и привезенные оттуда самые лучшие в мире так же как и их спецтехника и я не слышал чтобы хоть одна страна отказалась от их техники,Россиия наверное первая,( тот хлам...
Стереотипы. С таким же успехом я могу сказать что вода в чёрном море солёнее чем в тихом океане.
7
28
Ответить
 
Томск
Сообщений: 194
Тахографами ведь оснащают б/у машины и ЭРА ГЛОНАСС так же встанет
6
3
Ответить
7807547
русские хотят ездить на японских машинах КАРЛ! КАРЛ а почему русские не хотят ездить на русских машинах ?
а потому КАРЛ что русских машин НИКОГДА НЕ БЫЛО
32
7
Ответить
Анатолий
Уссурийск
Необходимо добавить,к этой теме,что что люди которые торгуют на рынках автомобилями такие же бизнесмены как и Дерипаска-владелец ГАЗА.Плохие они или хорошие-это бизнес т.к. мы живем не забывайте в КАПИТАЛИСТИЧЕСКОЙ стране.И если кто хочет убедить нас что этот или другой бизнес плохой,я с Вами соглашусь,только пустьтгосударство вернет все недра и природные богатства земли российской народу как это было в СССР,который живет на этой земле и мы не будем платить в три дорого за бензин,газ,электрич-во.
26
6
Ответить
    
Сообщений: 1083
egradov
Какой ты недалёкий!
А сколько людей напрямую, без "Зелёнки" покупали себе машины с Японии? А сколько людей (читай - рабочих мест) было задействовано в цепочке приобретения, доставки, растаможки?
ценность и количество этих рабочих мест равна нулю с точки зрения государства-пока не создано официальное рабочее место с налогами и прочим. если бы господа "комерсанты" вели дела в белую то возможно и не морщили бы их
8
14
Ответить
Анатолий
Уссурийск
А сколько заказывали б/у япон.машин сами приморцы с аукционов???При чем здесь Зеленый рынок..Мне нужен микроавтобус ,а в России кроме ГАЗА (полувоенной машины кто ездил знает) ничего подобного нет и не будет ближайшие 20 лет.Что делать??
18
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 700
перед каждыми выборами слышу, что приморье будет голосовать против действующей власти, но меньше 30 % процентов они не набирают. )
7
6
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1502
пинта
самое хреновое, что нет альтернативы у нас многим вэдовым микроавтобусам и минивэнам из японии, да и грузовичкам((
Вот это точно. И тут бы нашему автопрому деятельность развернуть...
Глаз радует! Кутузов ©
3
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
ant99
ценность и количество этих рабочих мест равна нулю с точки зрения государства-пока не создано официальное рабочее место с налогами и прочим. если бы господа "комерсанты" вели дела в белую то возможно и не морщили бы их
Как уже не раз показано, в белую или чёрную не имеет значение, если нужно поморщить статистическую погрешность (и даже "уважаемых людей") значит нужно.
1
3
Ответить
 
Минусинск
Сообщений: 246
Страховка,акциз на топливо,транспортный налог,Тахографы,Платон,техосмо тр,весовой контроль,ГЛОНАСС и ГИБДД - все это деньги.Это помощь государства - предпринимателю.Заплати налоги и спи,спи дорогой товарищ.Будем помнить..
17
4
Ответить
    
Сообщений: 1083
Анатолий
А сколько заказывали б/у япон.машин сами приморцы с аукционов???При чем здесь Зеленый рынок..Мне нужен микроавтобус ,а в России кроме ГАЗА (полувоенной машины кто ездил знает) ничего подобного нет и не будет ближайшие 20 лет.Что делать??
пежо форд фиат мб..хоть бы поинтересовались вопросом раз "нужен"
9
15
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
ant99
пежо форд фиат мб..хоть бы поинтересовались вопросом раз "нужен"
Так там цены, а ещё надёжности нет.
12
6
Ответить
123
Братск
Да, трудно до нашего народа доходит, что в этот раз попадают все, просто приморцев это коснулось раньше, а то что благодаря глонасс машины подорожают вас это устраивает? а то что выбора практически нет, тоже устроит? кто считает, что цена на ладу одекватная? Цена на уаз патриот вообще только для патриотов, а станет ещё больше, а вообще то в нашей стране основная масса - барыги, или забыли, что бюджетников гораздо меньше? в основном всё сейчас частное и кто-то из вас собственник этого добра, а кто то работает на частника, так что барыги , мы теперь все в одной лодке, не забываем, что на очереди можете оказаться вы, в нашей стране это вопрос времени.
24
3
Ответить
Анатолий
Уссурийск
ant99
пежо форд фиат мб..хоть бы поинтересовались вопросом раз "нужен"
Лично был в Москве в офисе на ул.Краснобогатырской у официального дилера Рено т.к самый доступный ценник по сравнению с вышеназваннами.Б/у этих фирм после московских дорог отметается категорически.После прикидок на отправку на Дальний Виток+проблемы с ремонтом-запчастями,а также минусы самого автобуса Рено,не прибавили оптимизма и только убедили,что для
работника с небольшим доходом,ПОКА б/у японская машина один выход.А новые мкр.автобусы названных фирм,по ценам подходят только для Грефа,Шувалов и подобным.им.
15
3
Ответить
Александр
Омск
Тимофей Филимонов
Собравшиеся сетуют, что эффективность навязанной государством услуги вызывает вопросы — ее установку следует сделать добровольной. ------------------ Ну по крайней мере, резко , без альтернативы-тоже...
нужно дать людям возможность самим выбирать устанавливать или нет какие авто покупать и на каких ездить все зависит от качества и цены вот об этом надо думать
11
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
bombaklad
перед каждыми выборами слышу, что приморье будет голосовать против действующей власти, но меньше 30 % процентов они не набирают. )
Слишком много людей смотрят телевизор
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
11
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Oлег
Приморье держитесь, вся РОССИЯ за вас !!!
По минусам видно))
11
9
Ответить
123
Братск
А что там осталось, в этих салонах? Выбор то какой? это как надо было постараться, чтобы камри в такие дрова превратить? Я про новую, сидения через два года превращаются в мачалку, пластик отвращение, хотел купить, передумал. Вот качество российской сборки.
19
2
Ответить
Ден
Барнаул
Молодцы но людей очень мало.
7
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Анатолий
А сколько заказывали б/у япон.машин сами приморцы с аукционов???При чем здесь Зеленый рынок..Мне нужен микроавтобус ,а в России кроме ГАЗА (полувоенной машины кто ездил знает) ничего подобного нет и не будет ближайшие 20 лет.Что делать??
Нужен микроавтобус? Так купите )))
Toyota Carina GT
2
16
Ответить
2226382
Томск
РЕБЯТА НУ ЭТО ЖЕ ВСЕ ВАШ ЛЮБИМЫЙ путин КАК ВЫ НЕ ПОЙМЕТЕ!!! СКАЗАЛ БУДЕТЕ НА ЖИГУЛЯХ ЕЗДИТЬ И ВЫ БУДИТЕ ЕЗДИТЬ И ПЛАТИТЬ КАК ЗА ИНОМАРКУ!!!!******ПУТИН
39
4
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
2226382
РЕБЯТА НУ ЭТО ЖЕ ВСЕ ВАШ ЛЮБИМЫЙ путин КАК ВЫ НЕ ПОЙМЕТЕ!!! СКАЗАЛ БУДЕТЕ НА ЖИГУЛЯХ ЕЗДИТЬ И ВЫ БУДИТЕ ЕЗДИТЬ И ПЛАТИТЬ КАК ЗА ИНОМАРКУ!!!!******ПУТИН
Не путайте жигули и левый руль.
6
23
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Осторожней надо быть... а не брать 5 лямов, если семью кормить нечем.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
9
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 903
давайте, разберемся.... в чем суть митинга? перекрыли бизнес перекупам? или народ хочет ездить на доступных японских авто?
Посмотрите цены.... возьмите обсуждаемый тут киа рио или солярис - это настоящие (перекупленые у сша) японские технологии... двигатель GDI. Просто завернули его в другую оболочку и всё. Значит митсубиси круто, а кио фигня... тот же хрен, только в другой руке...
Ваз2106
Toyota Ardeo
Honda Stream
Vw Golf plus
VW GOLF 6
Subaru XV
13
24
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 903
проаналзируйте цены на тойоту филдера 5 летнего и новенького соляриса или всеми любимого рио...
Ваз2106
Toyota Ardeo
Honda Stream
Vw Golf plus
VW GOLF 6
Subaru XV
5
8
Ответить
 
Сообщений: 7
Шишкин54
проаналзируйте цены на тойоту филдера 5 летнего и новенького соляриса или всеми любимого рио...
А соляра или рио-это универсал??? Проанализируйте цены на 5летние японские экономичные леворукие универсалы! Нет таких!! Да и какая разница скок стоит филдер, вам не оставили свободу выбора, впрочем ватникам бесполезно что-то доказывать.
12
7
Ответить
555
Владивосток
А я за дабы на зеленке вырос целый микрорайон.
6
12
Ответить
Taisiya Maybach
Владивосток
Шишкин54
давайте, разберемся.... в чем суть митинга? перекрыли бизнес перекупам? или народ хочет ездить на доступных японских авто? Посмотрите цены.... возьмите обсуждаемый тут киа рио или солярис - это настоящие...
Причем тут руль, если это ЭРА по факту закрыла вообще импорт ЛЮБЫХ автомобилей? С левым рулем, с правым, посередине, новых, старых, - ВСЕХ ВООБЩ
14
1
Ответить
Андрей
Иркутск
Если учесть что многие жители дальнего востока теперь гасторбайтерами в Корею ездят. Это яркий показатель улучшения жизни. Здоровья вам ,удачи ,вы там держитесь ,денег нет.
17
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Шишкин54
проаналзируйте цены на тойоту филдера 5 летнего и новенького соляриса или всеми любимого рио...
Какой смысл сравнивать БУ и новое? На билдер гарантия есть 5 лет? Согласен в одном что в Б классе официально в России из универсалов только калина и приора( выбор и правдо маловат) А вот касательно остальных автомобилей альтернативы хватает и ВЭНЫ у нас продаються по оправданной цене, а не депинговой как прульные.
5
15
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Андрей
Если учесть что многие жители дальнего востока теперь гасторбайтерами в Корею ездят. Это яркий показатель улучшения жизни. Здоровья вам ,удачи ,вы там держитесь ,денег нет.
Не знаю как у вас там на дальнем востоке, не бывал, а у нас управдом друг человека.
1
12
Ответить
Серега
Уссурийск
Если запретят ввоз японок, уеду в Москву или Подмосковье. Единственное, что тут ещё держит-это замечательные авто и замечательная природа. Нерезиновая жди.)
17
1
Ответить
2226382
Томск
На колени ставит Путин страну на колени!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
24
6
Ответить
Анатолий
Уссурийск
Шишкин54
давайте, разберемся.... в чем суть митинга? перекрыли бизнес перекупам? или народ хочет ездить на доступных японских авто? Посмотрите цены.... возьмите обсуждаемый тут киа рио или солярис - это настоящие...
Да не в Эро-Глонассе дело, а в том,как правительство управляет страной.Нас пытаются приучить Родину любить постоянно по всем каналам и в этом вопросе туда-же гнут палку.Но страна уже не та,не СССР,у нас такой же капитализм как в Европе и США,даже хуже. Форма-специфика российского капитализма-кланово-олигархиче ский, отсюда и "растут ноги" у этого закона о Эро-Глонасс. Нас "нагибают "несколько крупных владельцев российского автопрома включая Дерипаску,а правительство идет на поводу под предлогом развития автопрома. Но Кио-рио,Солярис и т.п. понятно, мне нужен микроавтобус 4 вд. т.к. у нас другой ходить не сможет зимой.Что делать,где аналог??????????????
22
 
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
maks22
и аналог платона на легковые введут.. не дай Бог...
пупок у них развяжется....
2
6
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 692
Вот так будет с каждым!
19
 
Ответить
Oлег
Приморье держитесь, вся РОССИЯ за вас !!!
Что сие значит? Кто и за что держится? И как она за нас? Идут караваны на помощь?
4
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
Анатолий
Да не в Эро-Глонассе дело, а в том,как правительство управляет страной.Нас пытаются приучить Родину любить постоянно по всем каналам и в этом вопросе туда-же гнут палку.Но страна уже не та,не СССР,у нас...
Почему вы видите только как правительство управляет страной? Почему вы не замечаете, как народ выбирает правительство?
Toyota Carina GT
2
14
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
Максим Крупин
Платон ставку увеличивает в два раза, всем пофиг уже. Щас с эрой гл. побухтят немного и дело в шляпе.
народ то не вкурсе )) всех отвлекли глонасром.. а суть подняли тарифы для платона в 2 раза!!!!! жулики 80LVL
15
 
Ответить
Анатолий
Уссурийск
ДА...видать совсем хреново в королевстве. Вот и про Пушкарева московский политолог опубликовал статью сегодня, что арест Пушкарева политический заказ губернатора и действующей власти в Московии.http://vladnews.ru/2017/02/06/121576/moskva-arest-glavy-vladivostoka-igorya-pushkareva-politicheskij-zakaz.html
4
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 371
Подмосковный Омон уже выехал, собирайтесь еще получите как в прошлый раз.
4
30
Ответить
Вы
Комсомольск-на-Амуре
ВСЕМ. Ну,я перекуп с красной рожей.Как вверху в комментариях было сказано - Беру в Японии Приус за 400 тыс.руб.,плачу пошлину 400 тыс.руб.(на Зеленке он 800 +,-,).За месяц продаю 5 штук.
Значит родному Государству плачу Два лимона,за год- 24 миллиона.Кто-нибудь из крикунов,говоря что я барыга ,нашему государству столько платит.Я уже не говорю о налоге с продаж и транспортный сбор.
27
8
Ответить
Анатолий
Уссурийск
Рассказываю быль-Приехал из приморья в Хабаровск на поезде,сел в атобус,стоит мужик с дипломатомкто не знает поезд№5 в 8-00 в Хабаре.Слово за слово,говорю на работу? А он..я говорит каждое утро встаю,беру дипломат и в автобус с деловым видом,катаюсь до обеда по городу, типа чем-то занят, а ничего не делаю, на пенсии...Сколько спрашиваю пенсия...А он-80 тысяч рублей.У меня челюсть отвисла.....Говорит штурманов в военной авиации работал...Вот такие и думают,что Путин страну с колен поднял.А мать у меня отработала 40 лет стажа пенсия 12 тыров. и пацан где-то в Корее на заработках т.к. в море сейчас работы нет, а на берегу "одни слезы" И как здесь дальше жить ума не приложу.
19
1
Ответить
Bruse
Владивосток
Вы
ВСЕМ. Ну,я перекуп с красной рожей.Как вверху в комментариях было сказано - Беру в Японии Приус за 400 тыс.руб.,плачу пошлину 400 тыс.руб.(на Зеленке он 800 +,-,).За месяц продаю 5 штук. Значит родному...
Этот крик души в пустоту,здесь основная масса ватноголовые, носящие футболки с принтом путлера, у них наверно и занавеска в ванной с этой рожей!
25
7
Ответить
Чита
Сообщений: 1
Фамилия полпреда соответствует...
3
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 558
Slaventys
Фамилия полпреда соответствует...
Скоро ты не на субару будешь ездить а на тазике. Крутить гайки и материться так как это*****о будет запчасти тоннами потреблять и будешь вспоминать как ты здесь писал про трутней и так далее.
Мой отзыв: Toyota Crown 1998
7
7
Ответить
 
Арсеньев
Сообщений: 4625
А что жители этой страны что то решают?
T. NADIA type SU 1999 3S-fe
N. DATSUN 1998 qd 32
Мой отзыв: Toyota Nadia 1999
11
1
Ответить
Александр
Я не успел обновить себе автомобиль. Мечтал о приусе альфа. Буду по прежнему кататься на своей рессорной калдинке 2001 года. Но на русскую и псевдо японскую с левым рулем ни за что не сяду. Но и этих торгашей с зеленки не жалко. Сколько раз ездил в уссурийск и во владивосток за автомобилями только эти торгаши всегда нос кверху задерут и ты для них быдло ,потому что они короли зеленого угла. Чтоб хоть копейку сторговать приходится упрашивать. Поэтому у меня к ним плохое отношение. Я против этого эра глонасса. Что мешает разрешить ввоз б.у. тем кто покупает для себя а не для продажи. А перепродаванам пусть и запрещают.
26
3
Ответить
Саян
Улан-Удэ
ДВ Бурятия с вами
11
5
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
А ловко ДРОМ новостями быстренько запостил основную страничку и данная тема слетела с главной. Завтра уже ни кто и не вспомнит про эту новость.
10
3
Ответить
 
Арсеньев
Сообщений: 4625
TROY88
А ловко ДРОМ новостями быстренько запостил основную страничку и данная тема слетела с главной. Завтра уже ни кто и не вспомнит про эту новость.
Ты не один кто заметил это.
T. NADIA type SU 1999 3S-fe
N. DATSUN 1998 qd 32
9
2
Ответить
volts
Хабаровск
Какая ЭРА гланасс - у нас на ДВ сотовые телефоны то не везде работают-а в любом гланасс -гпс устройстве ставится сим карта для передачи данных и вызова рембо на вертолёте которы в случай ДТП или ещё какого зехера прилетит и спасёт,небудет это работать нормально у нас ещё лет 10 может и больше,НАС ОПЯТЬ НЕ ПЛОХО РАЗВОДЯТ И ДОЯТ !!!!!!!!!!!!!! ВЛАДИВОСТОК ХАБАРОВСК С ВАМИ!!!!!!!!!
19
7
Ответить
 
Арсеньев
Сообщений: 4625
Транспорт, это движение людей, дешевый транспорт, это движение больших масс людей. Движение это жизнь. Кому то не выгодна жизнь большого числа людей на дальнем востоке.
T. NADIA type SU 1999 3S-fe
N. DATSUN 1998 qd 32
8
3
Ответить
 
Сообщений: 211
Поймите одно. Глонасс это только часть компании по уничтожению малого бизнеса.свободомыслие карается, просто не все поняли еще. Никто почти из предпринимателей не голосует за ЕР. ПЛАТОН.ГЛОНАСС еще какие нибудь громкие проекты, это ширма для прикрытия главной шкурной цели , сделать народ быдлом молчащим.Ну и ободрать побольше ,для дружбанов ему ничего не жалко.к безопасности это не имеет никакого отношения.Они перестали даже скрывать это особо,да и зачем полстраны одурманены пропагандой.
17
4
Ответить
Интересно пишут некоторые про то,что продавая тачки из попонии,платят налог государству в виде пошлин и т.п.... только при последующей продаже,в цену авто включены все расходы и платит уже тот,кто будет ездить на тачке. Ну а перекуп навар на карман)))) мне конечно по до барыг,но и делать вид,что работая по серым схемам,государство закручивает гайки,не надо. лично я за право выбора. Должно быть право выбора,ну или альтернатива. А её(альтернативы) нет(((((
10
6
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Лёня 25 rus
Ты не один кто заметил это.
Ну вот и очевидный факт, что дром не заинтересован в данной проблеме.
10
2
Ответить
123
Братск
В Ангарске ярый поклонник киви риви, каждому своё, но есть у тебя машина, что весь изнылся, только ты на ней всю жизнь собрался кататься? Когда до вас дойдёт, что нас имеет государство и глонасс очередной развод на бабки, который касается всех, с левым, правым рулём, когда за новой пойдёшь, то цена приятно удивит, а вот когда этот глонасс подключат к платону, ещё и за каждый километр платить станешь. А там и штрафы за превышения полетят. Мне тоже на левом руле удобней, только качество реально хрень полная, да, Марк может и устарел, только вот качество там было на порядок выше чем сейчас
12
2
Ответить
123
Братск
Для тех, кто ещё здесь, решение простое, не покупать машину с эрой глонасс, потерпите с покупкой, думаю, толк появится. Можно раскидать это по соц.сетям.
4
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
Лёня 25 rus
А что жители этой страны что то решают?
А они хотят решать?
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
 
4
Ответить
Ни к
1
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
123
В Ангарске ярый поклонник киви риви, каждому своё, но есть у тебя машина, что весь изнылся, только ты на ней всю жизнь собрался кататься? Когда до вас дойдёт, что нас имеет государство и глонасс очередной...
Уважаемый, ничего делать не хотите а только ноете что вам государство чего то должно. Согласен ценник поднялся на авто, ну и что заработки то же поднялись. Конечно если вы батрачите на заводе от звонка до звонка вам ни кто не поднимет ЗП на уровень инфляции. Ну так напрягите тыковку как ещё можно заработать. А то привыкли "Я хожу на работу от звонка до звонка сижу там, платите мне столько денег что бы мне хватало на новую машину каждые три года" А с какого фига вам должны столько платить? Про платон для легковушек это всё байки, ни кот никогда не будет этого делать. Вы вообще пытались разобраться в причинах введение платона? неужели вы на столько узко думаете что платон только для набивания казны деньгами, а я вам немного раскрою глаза. Вы вкурсе что у нас большая не дозагруженность Железной Дороги? Нее? Так нафига возить грузы на большие расстояние автотранспортом, возите по ЖД там нету платона. Так же и глонасс её ввели не для того что бы устроить очередной побор, а для того что бы перекрыть поставки БУ автомобилей в страну. Вы ввобще в курсе что со следующего года из за правил ВТО Россия обязана сильно снизить пошлины, разъясню немного. Если пошлины снизить то поток автохлама потечёт рекой в страну как до 2008 года, а это никому не надо кроме ПЕРКУПБУРГЕРОВ с ЗЕЛЁНКИ. Вот государство себя и оберегает.
5
21
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
братунь ? а ты тарифы РЖД видел? смысла жд товар возтьбб бегать с бумажками , за простой товара платить штрафы если френч 40 тонн привезет с новосиба в якутск за неделю макс .. жд месяц ))))) вот ***у и рвут что кусок оторвали ..логистика проста просто поток бобла...
сматрел как то дискавери в сша строят дороги это основное в доставке товаров по стране.. так они посчитали что каждый доллар вложеный в дорожное покрытие возвращает 2 доллра в казну )) + РАБОТА у людей именьше затрат на ремонт авто
11
1
Ответить
Виктор А.Н.
Усть-Илимск
Матвиенко удивила зарплата учителей в Ивановской обл. 6(шесть) тысяч рублей.
Ау, вы где живете?
5
 
Ответить
Артур
Иркутск
TROY88
Уважаемый, ничего делать не хотите а только ноете что вам государство чего то должно. Согласен ценник поднялся на авто, ну и что заработки то же поднялись. Конечно если вы батрачите на заводе от звонка...
Такой бред написал, если бы б/у машины никому не нужны были их никто не привозил сюда!! Сниженные пошлины- это удар в первую очередь по конкурентноспособности горе АвтоВАЗа, который действительно адекватному человеку не нужен за такие деньги. Но при отсутствии денег и альтернативного выбора, многим приходиться покупать это*****о. Тоже самое с твоими корейцами, дай зеленый свет на рынок всем машинам из Японии, США и тд. Кто бы поперся покупать кильку за 800 к, если есть лучше машины за такую же стоимость пускай и б/у.
12
7
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Артур
Такой бред написал, если бы б/у машины никому не нужны были их никто не привозил сюда!! Сниженные пошлины- это удар в первую очередь по конкурентноспособности горе АвтоВАЗа, который действительно адекватному...
Согласен что если есть дешевле, зачем платить больше, верно? Ну а кто же тогда собственное производство поднимать будет и обеспечивать заказами. Все в одни голос скажут "пусть кто нибудь другой дайте мне хлеба по больше с маслом и не трогайти меня" Как раз вот эти мысли из нас государство и выбивает.
Согласен запреты это мера не из лучших. Но представите сами что если ГИПОТЕТИЧЕСКИЙ АВТОВАЗ начал выпускать действительно качественные машины, сколько времени пройдёт пока народ народ это распробует? лет 10? И что же заводу завоёвывать рынок собственного государства 10 лет? Ясно дело что на это не кто не пойдёт, запретили ввоз БУ впарили то что есть, а потом по ходу уже докрутим. Сейчас на дворе не 20-е когда каждый хотел по максимум хапнуть за минимум времени.
4
11
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Makedonez
братунь ? а ты тарифы РЖД видел? смысла жд товар возтьбб бегать с бумажками , за простой товара платить штрафы если френч 40 тонн привезет с новосиба в якутск за неделю макс .. жд месяц ))))) вот ***у...
На счёт того что в ЖД с логистикой не всё ОК но что же предлагаете? Закрыть ЖД и возить автотранспотом потому что это быстрее и дешевле? Так думаю люди однодневки, которые не думают о будущем, хотя бы на ближайшие 5-10 лет.
3
4
Ответить
     
,Бийск-науко--АД
Сообщений: 2963
что вы все к автовазу прицепились он давно уже не наш и рулят там французы с японцами
ПАО «АвтоВА́З» — российская автомобилестроительная компания, крупнейший производитель легковых автомобилей, в России и Восточной Европе[3]. Контроль над компанией принадлежит альянсу Renault-Nissan[4] и Ростеху.
ростеху всего 24 процента акций принадлежит
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
6
 
Ответить
xom41
Петропавловск-Камчатский
Александр Володин
Интересно пишут некоторые про то,что продавая тачки из попонии,платят налог государству в виде пошлин и т.п.... только при последующей продаже,в цену авто включены все расходы и платит уже тот,кто будет...
а кто тебе сказал что он продаст с наваром ???когда руль обвалился все в минус пихали..это всегда риск но рискуют под свои деньги не бюджетные
задача олигархиата на данном этапе не только продать слить ресурсы нефть газ лес но и впарить тупо свои доширак и поиметь с народа еще больше но глядя с каким. изуверством это желается начинаешь кое что понимать
8
1
Ответить
Алексей
Новосибирск
в Москве живёт 15 млн, на всём Дальнемвостоке 5 млн. Даже если все тут насрут в Москве всё равно не завоняет.
17
 
Ответить
123
Братск
В Ангарске видимо свои жд тарифы, ну вози, мне допустим от государства ничего не надо, на жизнь хватает, но и в мой карман лезть не надо, посмотри, сколько на всё накрутили сверху, тот же бензин, падает цена на нефть, значит бензин дорожает, начал падать курс доллара, опять дорожает, это нормально? Теперь надо ещё машины в цене задрать, не знаю как остальные, я больше года, ну полтора машину не эксплуатирую, Мне в данный момент не нравится, что теперь не смогу купить например тойоту тундру, так как она официально не поставляется, а без сертификации под эру глонасс её не завезешь.
12
2
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
123
В Ангарске видимо свои жд тарифы, ну вози, мне допустим от государства ничего не надо, на жизнь хватает, но и в мой карман лезть не надо, посмотри, сколько на всё накрутили сверху, тот же бензин, падает...
Мало ли что тебе не нравиться. Сам же знаешь на всех не угодишь, вот государство на большую часть населения и ориентируется.
3
10
Ответить
У нас вся страна живет в ритме купи-продай. Только почему-то одних называют дилерами и дистрибьюторами, а других - барыгами. Во всех развитых странах поддерживают малое предпринимательство и самозанятость, но только не в России.
15
 
Ответить
Да кому ты нужен, чтоб тебя за твои аж триста тысяч "облизывали" в салоне. Насмешил. Во всем мире знают о качестве информации, предоставленных об авто на японских аукционах. Там работают люди с репутацией, им доверяют и покупают "по картинке". Да и достали уже своими "барыгами". Если не хватает мозгов работать на себя, то все вокруг барыги?
8
2
Ответить
123
Братск
TROY88
Мало ли что тебе не нравиться. Сам же знаешь на всех не угодишь, вот государство на большую часть населения и ориентируется.
Так что, теперь все в строй? Может и оденемся в одно и то же? Цивилизованное общество вообще то отличает ещё и право выбора, почитал твой отзыв про машину, запчасти подевле покупаешь, так всё таки хорошо, когда можно выбирать?
6
1
Ответить
7580583
ЭДУАРД 1973
В следующем году на выборах ДВ сделает думаю ПРавильный выбор!
Вам подсунут список правильный для них. Выборы - клоунада для народа.
7
 
Ответить
Дмитрий
Улан-Удэ
Дмитрий
Столкнется и будет приятно удивлен! Как и я, когда на Весте прокатился первый раз!
За цену весы я предпочту японский краун... вот он действительно приятно удивляет...
11
 
Ответить
Виктор
Уссурийск
Слышишь Уважаемый Ангарск , приведи пример в каком месте у Вас не стригут деньги
7
1
Ответить
Серж
Хабаровск
Bruse
Большинство отписывающихся слепцы и глупцы, не понимают что этот глонасс еще одна гиря на ногу народу!Это все все из той же песни про кап.ремонт, про платон, про транспортный налог который дважды в виде...
Была бы возможность 10000000 раз нажал бы на +
9
1
Ответить
7805662
Николай Баздырев
Народ пока молчит потому что есть еще на чем ездить. Но пройдет пару лет и ранее купленные японки тоже начнут сыпаться. Вот тогда дв регион реально столкнется с авто салонами и качеством авто произведенным в России. А пока тишина.
в нашей стране никогда не будет производиться качественное авто...
6
1
Ответить
7805662
Дмитрий
После Тойоты Пробокс!
Веста очередная ошибка АВТОТАЗА...
9
1
Ответить
7805662
Александр
Еще раз повторяю: ЭРА-ГЛОНАСС касается всех иномарок с любым рулем: хоть с левым, хоть с правым!
Никакую иномарку вы не ввезете!
Поймите вы это, глупцы!
Прелагаешь пересаживаться на авто произведенное в нашей стране... По мне лучше убитая японская машина, пусть даже будет конца 80 - х, чем новая русская, мало того что на них ценник в 10 раз выше чем она реально должна стоить, качество как было отвратительное так и остается и сыпется так как будто ей лет 20...
10
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 105
признавайтесь, сынок какого олигарха глонассит??
5
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 9
Населении сделало свой выбор, выборы 2016 года показали что большому количеству населения нравятся зомбо каналы и в стране все очень хорошо.
Надо проводить разъяснительную работу среди друзей, родственников, коллег по работе, что бы на выборах получить другой результат
5
1
Ответить
7707483
Серж
Была бы возможность 10000000 раз нажал бы на +
Вперед на митинг. Все и так это знают.
4
1
Ответить
Gribobas
Иваново
В Москве всем ***** на народ!!!! главное продавать картонные одноразовые авто по 1,5 млн)))) а это ПРули мешают это делать
5
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
молодцы! так и надо!
1
1
Ответить
Александр
Хабаровск
Вроде ж никто ничто не запрещает, нужно всего лишь конторе(ам), выдающим СКБТС, разбить пару машин (третья вроде как целая остается) на тестах и получить заветную бумажку на данный кузов. Для шушлаек типа пробокса, ноута и прочих, продающихся большим тиражом, окупится за неделю-две. С редкими экземплярами накладнее. Голь на выдумку хитра, что-нибудь да придумают.
3
1
Ответить
maikl
Томск
555
Эта тема крайне щепетильная сейчас простым покупателям не до этого. Ни каких митингов и не будет, а если он и состоится, то наши деятели выделят место для проведения данного мероприятия где нибудь "занадворках...
У всех есть сотовые,это та-же кнопка эры.Как бы быстро не поступал сигнал в службы спасения(гаи,скорая,мчс и т.д)они приезжают через хрен знает какое время.Я сам был свидетелем страшной аварии на глазах и ждал когда приедут эти службы.Если бы с введением эры что то изменилось,то да.Но здесь нихрена не изменится,реально придумали опять бабло кому то в карман положить. И хоть что мы тут напишем,обсудим,этим козлам пох.....й.
9
 
Ответить
Алексей
Благовещенск
Николай Баздырев
Народ пока молчит потому что есть еще на чем ездить. Но пройдет пару лет и ранее купленные японки тоже начнут сыпаться. Вот тогда дв регион реально столкнется с авто салонами и качеством авто произведенным в России. А пока тишина.
Здравствуйте Николай! Мы дальневосточники никогда бы не сели на японки, если бы они начинали сыпаться через пару лет. А в авто салоны большинство из нас не пойдет так как , запчастей с Японии нам хватит еще на 1000 лет. И еще, этот 2017 год в нашей стране назвали годом экологии. Это я к тому что в последние годы с Японии очень много завозили гибридных и даже электро авто, а в связи с вводом эры глонасс сами понимаете какая ситуация . Вот вам и забота об экологии.
4
 
Ответить
   
Зея 500км до хейхе
Сообщений: 566
Платон, Глонас, кассы с интернетом! Что дальше?
Бордовый ПЫЖ 2 4д56 105л.с. 5 дверей, нелинейный 5-1, лебедь9500, 33е катки.!
Все будет хорошооооо!
3
 
Ответить
7180549
Омск
Помогаем всем странам чем можем...а в своей стране такой бардак...просто ****...ц!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!! Умеем править только Москвой, другие города в состав РФ не входят)))
4
 
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 8
Bruse
Большинство отписывающихся слепцы и глупцы, не понимают что этот глонасс еще одна гиря на ногу народу!Это все все из той же песни про кап.ремонт, про платон, про транспортный налог который дважды в виде...
Я бывший работник АВТОВАЗА. Хочу всех заверить что АВТОВОЗУ скоро кирдык. Социально экономическая обстановка на грани взрыва. Эра глонасс не спасет ситуацию. г.Тольятти (моно город) в глубокой опе.
С 1 января ЭРА-ГЛОНАСС ЗАКРЫЛА ВВОЗ ИНОМАРОК. БУДЕМ МОЛЧАТЬ???
2
1
Ответить
  
Saint Petersburg
Сообщений: 303
Вот уже пошел второй месяц, а наверху никого не слышат и не собираются. Только пустое сотрясание .. интернета
 
 
Ответить
123
Братск
migel63
Я бывший работник АВТОВАЗА. Хочу всех заверить что АВТОВОЗУ скоро кирдык. Социально экономическая обстановка на грани взрыва. Эра глонасс не спасет ситуацию. г.Тольятти (моно город) в глубокой опе.
Это неграмотная политика наших кормчих, просто полезли куда не надо. Все работало до некоторых пор. Официалы торговали новыми, у автоваза были свои клиенты, а остальные желающие могли купить б/у иномарку с правым, или левым рулём. Самое главное, люди могли выбирать, то, что по карману и по вкусу.
2
1
Ответить
7805662
migel63
Я бывший работник АВТОВАЗА. Хочу всех заверить что АВТОВОЗУ скоро кирдык. Социально экономическая обстановка на грани взрыва. Эра глонасс не спасет ситуацию. г.Тольятти (моно город) в глубокой опе.
я вот все жду когда наконец то закроют автоваз, работают в убыток и еще новый хлам придумывают...
3
1
Ответить
Alex
Орск
денис
СОСЕД ПРЕДЛАГАЕТ ШЕСТЕРКУ... ДУМАЮ
Установи ЭРУ и бери шесдёрку)
 
 
Ответить
Руслан
Казань
почему в РФ все через ж... ?
1
 
Ответить
Владимир
Яшкино
Братюня, я из славного мухосранска недалеко от Кемерово... из Яшкино,без которого не сладко... Но в котором горько. Иногда смотрю Москва24,360 Подмосковье. И знаете что ̶у̶д̶и̶в̶л̶я̶е̶т̶ oxy....ваешь: -В Мск в трам-та-там году построено 400 скверов и парков,сделано туева хуча развязок, дорог и прочее,список можно долго продолжать... У нас-же голимая,убитая дорога по которой дорогой наш Амангельды не катается со свитой каждый день,поэтому ее очень плохо и очень редко ремонтируют. Бьется народ,часто со смертельным исходом. А в самом Яшкино только печенюшкин завод и дает работу,к слову сказать о нем наши "дорогие" администрации вспоминают лишь когда деньги в бюджетах заканчиваются. Типичный моногород,причем вся промышленность частными руками построена,без нефти,газа и прочих распилов,вроде Чубайса-вражины. А насчет помощи: -Украина, -Сирия, -Куба https://www.gazeta.ru/business/2014/07/04/6098109.shtml Кто следующий в очередь?!...
4
 
Ответить
алексей
Москва
Mikon
из за горстки перекупов не кто не будет отменять эро-глонас...
тем более кроме дальнего востока везде тишина....
а техрегламент гласит что в 20году глонасс будет обязаловкой на все машины,потом я посмотрю что ты умник запоешь
4
 
Ответить
алексей
Москва
RAVenna
Гугль показывает что вроде Форд подсуетился заранее, а еще лучше корейцы, Кия и Хендэ. Остальные походу сокращают линейку поставляемого в Россию, не желая ввязываться в это. Кнопка в машине-это только заключительная операция, главное-расходы на тесты и сертификацию.
очень много людей которые не могут позволить себе новое авто,им то что делать?
1
1
Ответить
алексей
Москва
Сервантес $
Следующим шагом будет обязать оснастить все б/у авто Глонассом...к гадалке не ходить.
уже обязали читай техрегламент
 
1
Ответить
migel63
Я бывший работник АВТОВАЗА. Хочу всех заверить что АВТОВОЗУ скоро кирдык. Социально экономическая обстановка на грани взрыва. Эра глонасс не спасет ситуацию. г.Тольятти (моно город) в глубокой опе.
Я ждал подобного комментария. А я дочь офицера :) Веселят такие заявления с грифом "Совершенно секретно". По факту: 1. никуда Автоваз не денется. 2. пошлины и Глонасс протолкнул не Автоваз, а Тойота, Форд, Рено, Хундай/Киа, Рено/Ниссан, PSA, VW и Мазда. Никто из них не испытывает каких-либо проблем с Глонасс. 3. пруль покупали, т.к. он был при более богатых комплектациях дешевле аналогичных или похожих леворулек. Как это кончилось, так он стал постепенно отмирать. Например в Новосибе с 2008г все кардинально поменялось. Сейчас о бесконечном качестве и надежности прулек рассказывают только их владельцы и перекупы(торгующие ими), т.е. лица материально заинтересованные. 4. Рассказы про отсутствие супер классных идеальных машин мелкого класса на AT за 300р. Например машина с непонятной историей: https://irkutsk.drom.ru/honda/f... Новая машина в максималке, даже проверено Дромом: https://moscow.drom.ru/ravon/r2... Во первых где 300тыс, а во вторых новая как бы на 139т.р дешевле. В чем смысл пруля с неизвестной историей? 5. Население ДВ - 5% он населения России. На сбор на Зеленке собралось менее 100 перекупов - да всем остальным плевать в связи с вышеперечисленным. 6. Если уж зашло дело про недостатки пруля. Во первых никто не заморачивается регулировкой или тем более заменой фар на европейские, как результат слепят встречку. Лезут на встречку из-за фуры "посмотреть".
2
3
Ответить
7805662
А как вам такой знак протеста, ОТКАЗАТЬСЯ НА ГОД ВСЕМ ОТ ПОКУПОК НОВЫХ МАШИН В АВТОСАЛОНАХ, я понимаю что это не возможно, просто только представьте какие убытки они понесут, против нашей системы идти бесполезно, но как то надо пытаться, иначе подержанные иномарки скоро совсем задавят... и не понимаю людей которые с японских машин пересаживаются на АВТОТАЗ, у меня знакомый купил Гранту и через 20000 км она перестала заводиться, оказалось что покрылся зеленой плесенью бортовой компьютер, в сервисе сказали что это инженерная не доработка при стоимости машины 350000 р. и не думаю что кто то это посчитает нормальным за такие деньги...
3
1
Ответить
o271186lia
Улан-Удэ
Перекуп не перекуп какая разница большинство ездят не на нашем авто, понятно почему, наш народ привык адаптироваться к условиям которые придумают сверху, в других странах народ что не понравилось митинг тысячами а мы глотаем. В КАЖДОМ ГОРОДЕ НАДО МИТИНГ ТАКОЙ!!!!! БУДУ ЕЗДИТЬ ЛУЧШЕ НА РАСПИЛЕ ЧЕМ НА РУССКОЙ!!!!
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1008
dhora
Мы все практически на ДВ, ездим на японских (замечательных) автомобилях и всех нас это устраивает, но почему-то когда проблема коснулась нас, мы предпочитаем отмаличиваться и нечего не предпринимать, ждать...
У нас народ такой. Все ждут, что кто-нибудь за них все сделает.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
Мой отзыв: Daihatsu Storia 2001
1
 
Ответить
igor444
Д.В. двигайтесь, мы с вами!
А почему бы не потдержать ДВ и тоже выразить своё мнение в своём городе!
Не надо думать что на вас это (навязывание эры) ни как не отразится! По большому счёту это дополнительный оброк на средний класс!! Они целенаправленно "опускают" средний класс, для полнейшего развала Страны!
3
 
Ответить
Алексей
в Москве живёт 15 млн, на всём Дальнемвостоке 5 млн. Даже если все тут насрут в Москве всё равно не завоняет.
А вот это уже угроза нац.безопасности!
Но разве у нас думают об этом! Скоро китайцы без войны будут вселятся в пустующие города ДВ. Начили с аренды земли, А через 30-50 лет на ДВ китайцев будет уже СОТНИ МИЛЛИОНОВ!!
И МЫ ИХ НЕ ВЫГОНИМ!!
2
 
Ответить
123
А что там осталось, в этих салонах? Выбор то какой? это как надо было постараться, чтобы камри в такие дрова превратить? Я про новую, сидения через два года превращаются в мачалку, пластик отвращение, хотел купить, передумал. Вот качество российской сборки.
Потому что на качество влияет не только рос сборка, но и комплектующие из турции! И какая это Тойота ?! Это в СССР только было - всё лучшее на экспорт, в Японии (и не только) совсем другая политика!
Очередная интернациональная солянка как и Веста!
3
 
Ответить
GOGA
А работать перекупы не пробовали?
Пора начинать
Да ГДЕЕ работать то ?!
Вы что не видете что в стране полный развал промышленности! А без промышленности все мы и есть ПЕРЕКУПЫ ! Всё сейчас в стране завязано на торговле ИНОСТРАННЫМ ТОВАРОМ, мы продаём только энергоресурсы !! Мы производим крохи, которые ещё и не конкурентноспособны....
А что производишь ТЫ !!
5
 
Ответить
собрались жулики-перекупы!
все знали что с 1 января закон вступит в силу , но все равно покупали битые тачки на аукционах битья в японии,
брали тачки с огромными пробегами , скручивали и делали поддельные аукционные листы, продавали на рынке(на зеленке).Там из 100 машин, если проверить только 1 машина соответствует аукционной статистике! Вот так то.
Господа жулики бастуют, лишаясь кормушки!Это очевидно.
1
3
Ответить
7805662
Эдуард Котюшев
собрались жулики-перекупы! все знали что с 1 января закон вступит в силу , но все равно покупали битые тачки на аукционах битья в японии, брали тачки с огромными пробегами , скручивали и делали поддельные...
Да лучше битую и со скрученым пробегом из японии, чем ведра русского производства, цены на которые завышены в 10 раз...
1
 
Ответить
макс
Владивосток
Blade Runner
Я ждал подобного комментария. А я дочь офицера :) Веселят такие заявления с грифом "Совершенно секретно". По факту: 1. никуда Автоваз не денется. 2. пошлины и Глонасс протолкнул не Автоваз,...
слышишь дочка офицера ну и покупай равон китайское г..... а я лучше на фите поезжу он реально космос и стоит каждого рубля хоть и бу
2
1
Ответить
макс
Владивосток
веста икс рэй полный трэш максимум что дал бы за них это пару соток а нет лучше бы краун взял 98 года он технологичный надежный рамный автомобиль а таз это шляпа полная)))))
1
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Лёня 25 rus
Ты не один кто заметил это.
А то.
 
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Артур
Такой бред написал, если бы б/у машины никому не нужны были их никто не привозил сюда!! Сниженные пошлины- это удар в первую очередь по конкурентноспособности горе АвтоВАЗа, который действительно адекватному...
Нету лучше, это песенки
 
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
123
Так что, теперь все в строй? Может и оденемся в одно и то же? Цивилизованное общество вообще то отличает ещё и право выбора, почитал твой отзыв про машину, запчасти подевле покупаешь, так всё таки хорошо, когда можно выбирать?
А откуда вы знаете что такое цевилизованнаое общество?
 
 
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
TROY88
На счёт того что в ЖД с логистикой не всё ОК но что же предлагаете? Закрыть ЖД и возить автотранспотом потому что это быстрее и дешевле? Так думаю люди однодневки, которые не думают о будущем, хотя бы на ближайшие 5-10 лет.
давайте рассмотрим сша територрия там норм, друзья живут работают дальнобоями на треках основная масса грузов идет грузовиками ..и дороги там дай бог . и зарплата можно и 4000$ неделю чистыми )) так тчо не надо ляля..
просто власть забыла что надо руководить а они привыкли зарабатывать)) а народ им вообще мешает работать и прордавать ценные ископаемые.., живу в якутии ежегодно вывозят от 2015 года Группой АЛРОСА добыто 38,2 млн. карат алмазов, в том числе в Республике Саха - 36,3 млн. карат на сумму 3 млрд. 835,0 млн. долларов США.
и около 22 тонн золота так народ вобще в нищете живет ..как москали все забрали так зп урезали в 2 раза а климат у нас тут классный летом +20 месяц -когда 2 зима 9 месяцев.. вообщем мечта.. на рынке продается около 1000 квартир все загибаецо одни чебуреки с овощными ларькаме.. скоро остануцца ..
щас дети доучиваются и если ничего не изменица в рашке .. едем к друзиям в ШША))))) мне глубоко на***** на чье либо мнение об этом я имею право жить сейчас не когда вова скажет через кисель тв.. удачи )))
1
 
Ответить
денис
Якутск
Дмитрий
БМВ? Бери конечно!
2106
 
 
Ответить
денис
Якутск
Alex
Установи ЭРУ и бери шесдёрку)
так и сделаю
 
 
Ответить